НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!


Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!

Сообщений 201 страница 300 из 967

201

Stenley написал(а):

ЭТО ЕЩЁ ОДИН ГВОЗДЬ В ГРОБ ЗАПАДА!

далбайоб!!!!Кокого запада???Совок ахеревший...вали водачку с тюличкой под балалаичку трескать :crazyfun:

0

202

А это было вчера - кризис власти Пиндосии похоже усиливается перед лицом рецессии.
Баблос, бля, баблос, суки считают. Убивали и убивают за него славян и негров и арабов. ПАДЛЫ ДРАНЫЕ!

ДАТА 20 мая.Сенат запретил Белому дому пополнять запасы нефти.

Во вторник верхняя палата Конгресса США проголосовала за временное прекращение поставок нефти в государственный резерв, передает агентство Associated Press.
И демократы, и республиканцы сошлись во мнении, что нет смысла наращивать неприкосновенные запасы нефти при цене на уровне 120 долларов за баррель и угрозе дефицита на рынке. Если пустить эту нефть в продажу, рост цен можно будет сдержать, полагают законодатели.
"Мы покупаем нефть по самым высоким ценам в истории и храним ее. Когда американские потребители сгорают в костре высоких цен на энергоносители, правительству не следует подбрасывать в этот костер дрова", - заявил сенатор-демократ от Северной Дакоты Байрон Дорган (Byron Dorgan), комментируя решение палаты.
Между тем, как отмечает агентство, чтобы запрет вступил в силу, необходимо не только одобрение Палаты представителей, но и подпись президента Джорджа Буша, а в случае его несогласия - процедура преодоления президентского вето. Буш настаивает на скорейшем пополнении госрезерва.

Отредактировано Stenley (2008-05-21 21:24:06)

0

203

Ну и вот - до кучи.

ДАТА 20 мая. Джордж Буш обвинил Конгресс в нежелании спасать экономику.

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш обвинил Конгресс в бездействии и нежелании претворять в жизнь предлагаемые экономические меры. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
По словам Буша, американская экономика переживает трудные времена из-за роста цен на продукты питания и энергоносители, а также ипотечного кризиса. Кроме того, американский президент отверг предложение Конгресса о приостановке пополнения стратегических запасов нефти.
Демократы, которых в американском Конгрессе большинство, также обвинили Буша в бездействии и неграмотной политике, проводимой администрацией президента. По их мнению, американский президент во время развития ипотечного и финансового кризисов не предпринимал никаких экстренных мер, по преодолению трудностей.
Одной из экономических мер, которая призвана снизить цены на топливо, является отмена федерального налога на бензин на летнее время, когда его потребление резко возрастает. Эту идею поддерживают также и кандидаты в президенты Джон Маккейн и Хиллари Клинтон. Лишь Барак Обама считает, что отмена этого налога на ценах не отразится. Федеральный налог на бензин составляет 18,4 цента за каждый галлон (3,79 литра), а налог на дизельное топливо - 24,4 цента.
Цены на нефть, которые поднялись более, чем в пять раз с 2002 года привели к подорожанию бензина в США до четырех долларов за галлон. Напомним, что в ходе торгов 28 апреля 2008 года стоимость одного барреля нефти вплотную приблизилась к 120 долларам.
Для того, чтобы справится с растущими нефтяными ценами, Буш потребовал от Конгресса разрешить добычу нефти в заповедных зонах на Аляске. При этом, по мнению американского президента, приостановка пополнения стратегических запасов нефти не приведет к снижению цен, поскольку доля поставок в нефтяные запасы очень мала. Ежедневно стратегические запасы нефти США пополняются на 67-68 тысяч баррелей.
Несколько снизить цены на нефть могли бы страны-члены ОПЕК путем увеличения добычи нефти. Этого шага Буш пытается добиться от организации уже в течение нескольких месяцев, пишет газета The Salt Lake Tribune.

ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ: бензин в Большом Яблоке, Вашингтоне и Калифорнии перевалил за 4.10 долларов.

0

204

А ВОТ НОВОСТЬ ПОСЛЕДНИХ МИНУТ:

13:00 МСК . Американские парламентарии хотят засудить ОПЕК!

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, позволяющий министерству юстиции преследовать страны-члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) за возможные ценовые сговоры при установлении цены на нефть, сообщает Reuters.
Законопроект предусматривает возможность наложения взысканий на расположенные на территории США активы, принадлежащие странам-членам ОПЕК, за нарушение антимонопольных норм. Так же предлагается также организовать специальную комиссию при Минюсте, которая будет отслеживать возможные манипуляции ценами на нефть и незаконные спекуляции на энергетических рынках.
В пользу этого законопроекта проголосовали 324 члена палаты представителей при 84 против. Для вступления этого законопроекта в силу он должен быть одобрен Сенатом и президентом. Сенат, с большой долей вероятности, одобрит эту инициативу. Однако администрация Белого дома скорее всего выступит против нее. В администрации Джорджа Буша считают, что предложенные меры не принесут желаемых результатов и вызовут ответную реакцию у стран - участниц ОПЕК.
Тем не менее, законопроект вполне может вступить в законную силу, так как парламент сумеет преодолеть вето американской администрации.

0

205

А вот теперь. для тех кто прочитал всё и до конца вопрос:

ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ?

0

206

Stenley написал(а):

ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЙ! А ИНАЧЕ - ПШЁЛ НА ХУЙ!

0

207

2STENLEY

не хотите мне ответить про дешевые кредиты, или мне нужно было между строк читать?

0

208

Глухой Леопёрд написал(а):

не хотите мне ответить про дешевые кредиты, или мне нужно было между строк читать?

Вам ведь ответили:

DSL написал(а):

Всё дело в том, что эта смешная страна всё меньше производит. Если Вовка захочет купить у них оружее, а не спирт, то баксы имеют шанс вернуться. Пожалуй и все, ну еще самолёты. У них главная статья экспорта резаная зеленая бумага. И они очень не хотят конкуренции в этой сфере.

От себя добавлю. Недавно (месяц-полтора назад) на "монетном дворе" пиндосии случилось страшное - кончилась бумага, новость попала в каналл CNN и картинку изнутри цеха печати эти долбоёбы передали на весь мир: даже при закончившейся бумаге тележки на которых стоят блоки из миллионов баксов сновали туда-сюда со скоростью несчастных негров и латинос на хлопковой плантации, которые их катали...Всё это ФРС раздает банкам Мира почти без годовых процентов (те оставшиеся от последний снижений ставки 1,5-2 % не в счёт - у них инфляция с начала года уже 17% - в среднем по всем отраслям).
Выводы сам делай.

0

209

Слушай, Стенли, а что ты там на меня наехал-то? Я вроде-бы повода не давал :) Или там у мене глюк на почве ужастиков с хохловым?

0

210

Федь, мне кажется Стен пытался витюле обьяснить доходчиво пратически то, что ты обьяснял вантусу - поэтому заимствовал твои слова - как наиболее уравновешенный образец обьяснения другому человеку того, что он глуп..))

0

211

2Boo,

тады ой. Наверное это меня замучали образы высланых хохлову собак. Так что уравновешенность там еще та....

0

212

нормально.. бывает..

сейчас челси-манчестер мячик гоняют.. не видео конечно, но в курсе можно быть..)) поеду щас пиво в жигули пить)))

http://www.chelsea-fc.ru/football/raspi … line=start

((англичане кто не по бизнес визе а по футбольному билетику приехал -  это бля реднеки просто... пиздец с 6-до 8 орали речевки как конченные в половине арбатских кафешек..))

0

213

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:16:24)

0

214

Удивлен,

дискуссии уже как месяц, а о рояле в кустах - никто ни слова.

http://www.inosmi.ru/translation/238746.html

0

215

квадрат написал(а):

дискуссии уже как месяц, а о рояле в кустах - никто ни слова

Не всё, мой милый Квадрат, правда, что пишут.
Вы себе реально пробовали это представить?
Попробуйте. уважаемый, попробуйте...

З.Ы.А ещё информацию "О проекте" откройте на этом "ССАЙТЕ".
Много интересного для себя найдёте, любезный:))))))))))))))))))
Газета "Жизнь" на аглицкий манер. Хэх, павлины говорите!

0

216

если чессно, я бы предпочел жить в Ша чем в сибири [взломанный сайт]

0

217

эй, кузнец, маладец, спасибо за смену аватары, дарагой, да?

0

218

Шуруп написал(а):

пожалуйста читай внимательно мои посты. ОК?я тебе писал о том что ты жонглируешь фа

Я твои посты уже наизусть знаю. Свои то-же. Остановились мы на том, что ты не ответил на мой конкретно поставленный, и очень простой вопрос. Пока конкретно на него не ответишь, до тех пор будешь в игноре.

0

219

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:16:46)

0

220

Батя, давай не гони, лучше скажи сколько у вас бензин. У нас 91 - 2.01, а 95 - 2.05, Дизель - 1.76, 98 - 2.05
И всё благодаря твоим хозяевам, пидорам
Зеландия, сука, привязана мясом к США и валюту свою держат на уровне падающего енота, твари бля ебаные

0

221

Сегодня разговаривал со знакомым из Окленда.
Говорит труба в НЗ.Цены на питание конкретно растут не по детски.
На "Квине" бомжатины развелось немеренно.Если раньше она в ос-
новном появлялась после захода солнца,то сейчас 24/7.Проходясь
в ланч-тайм по улице можно увидеть эту братию,нюхающую клей.
С ценами на дома-вообще ужас.Мало того,что они падают,так ещё
и не хуя не продаётся.Вообщем это только начало думаю.В Исландии
кстати ещё хуже.С начала этого года инфляция ебанула на 17%.Стра-
не наступала конкретная жопа,если б на прошлой неделе Скандинавские Банки
не предоставили бы заём Исландии.Вообщен посмотрим.События развиваются
очень интересно.Как никогда

0

222

Одно радует, китайцы понастроили тысячи домов и всё стоит, рядом с бывшим Договским дворцом столько выросло, что пиздец. Улица, которая была всего с 20 домиками, щас ушла на бывшую помойку и домов штук 400 растут как грибы. Китайцы строят всем колхозом, ты мне, я тебе. Хуяк и дом стоит за неделю

0

223

Счета Витя на не резидентов, я с этим давно знаком, сразу как заехал

0

224

Китайские банки прокредитовали много народу, те строят, ведь инфу черпают из сладких песен "Барфута", которые всех убеждают что цены скоро опять пойдут вверх. Завтра специально заеду туда, сфотаю это чудо китайского долбоебизма......
Щас обработаю фоторепортаж из одного китайского мегапроекта, который стоит брошенный уже почти год. Почти 50 террасхаусов, в убогом районе запада

0

225

ну хуй его знает ребятишки ))) я вот вчера землицы на новойриге  (8км) прикупил не множко ,ща  погодим  мальца , пол годика на десять умножай, годик на двадцать , смело (это если нихуя  на ней не делать) )))))))) ну и нахуй мне зеландии меландии ???)))))))нас и здесь нехуёво кормють )))))))))))

0

226

http://img31.picoodle.com/img/img31/4/5/23/f_SANY3446m_e88e63e.jpg

0

227

http://img34.picoodle.com/img/img34/4/5/23/f_SANY3447m_9c67b43.jpg

0

228

http://img29.picoodle.com/img/img29/4/5/23/f_SANY3450m_50ae430.jpg

0

229

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/5/23/f_SANY3455m_b601429.jpg

0

230

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/5/23/f_SANY3469m_46e3cab.jpg

0

231

http://img32.picoodle.com/img/img32/4/5/23/f_SANY3470m_c024ccb.jpg

0

232

http://img30.picoodle.com/img/img30/4/5/23/f_SANY3478m_8f76bf5.jpg

0

233

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/5/23/f_SANY3481m_5272a72.jpg

0

234

Это всё заброшено, заходи и откручивай сушилки, кухонные печки, стиралки, унитазы.....Вот бы Шуруп обогатился. Китаец обанкротился или умер, потому что не продал ничего из этого жилья.

0

235

Владимир написал(а):

Ну если те разрешат сельхозугодья проакучивать

конечно разрешат )))) схемы перевода+цены уже обкатаны давно ))

0

236

др.Фак написал(а):

Китаец обанкротился или умер, потому что не продал ничего из этого жилья.

А что в других местах такой ШЛАК покупают?
(про Еврея-Витюню я не говорю - такие на любой кал падкие).

0

237

И что ж,это ничего не охраняется?
Интересно,сколько стоит или стоила бы такая трехспальневая коробка,Доктор?
И какой это район?

Боб.По ходу ты поспешил с покупкой но Новорижском направлении.
Цены может и не приупадут сначала,но точно не будут расти,как ты планируешь.

0

238

Нет Витя, это задворки западной части Окленда, граница Глен Еден и Хендерсон. Рядом продаётся ещё 10 гектаров земли для подобного чуда, но желающих нет. Цену не знаю, ничего не продаётся, просто стоит и умирает. Местный народ вытаскивает мебеля как может....
Искал хозяина на реновэйшен, но никто не знает где он, говорят чайна-манки
Думаю что этого товарища можно откопать и взять каждую по номиналу. Наверно чёрт решил сделать, заморозить, под на росте цен поднять лавэ. Подвижок там нет, охраны тоже, я там бродил около часа, половину хат обошёл, смотрел что снять

0

239

http://img30.picoodle.com/img/img30/4/5/23/f_SANY3457m_1a35b68.jpg

0

240

http://img29.picoodle.com/img/img29/4/5/23/f_SANY3472m_b337304.jpg

0

241

http://img33.picoodle.com/img/img33/4/5/23/f_SANY3473m_84d1c92.jpg

0

242

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/5/23/f_SANY3477m_e4264ab.jpg

0

243

Владимир написал(а):

Лакейшен , лакейшен и еще раз лакейшен.

Я то знаю, а китайцы просто делают оптом, глядишь потом разберут

0

244

ORGANIZATOR написал(а):

точно не будут расти

нуесли я пачую бяду , то продам сразу умножив всеголишь на три , прям на выходе из рег палаты )))

Владимир написал(а):

там цены на порядки ниже,

володька зрит в корень ))) , если я скажу почём вчера взял вы не поверите , а если скажу почем покупали 99-м 00-м 01-м 02-м  вы будети пльякать ))))))))))))

0

245

В СН-СН недостроенные luxury в том же состоянии. В хороших районах. Года два уже...

0

246

Prov написал(а):

В СН-СН недостроенные luxury в том же состоянии. В хороших районах. Года два уже...

и цены не падают?

0

247

Пока незначительно на luxury, на обычное жилье практически нет. На дешевое, хуй его знает, по моим понятиям ваще выросли.

0

248

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:18:57)

0

249

Шуруп написал(а):

у нас так не строят.

еще как... Кажись Алаба стрит, Новый Орлеан.  Гарлем 60-х отдыхает..

См картинку

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-05-24 15:24:37)

0

250

Жильё залепное, район ущербный, понятно что никому такое не усралось . Украинским свинопасам в лампасах даже не снилось, в адидасе китайском бегают по-жизни, чмырдяи и лошары.

0

251

плять, чё та изображение не прикрепилось, шо за хууйня?
А вот, понял, сильно большой объем, правда сейчас нихуя не видно. Но в Районе Шалмета эта улица и есть. Окон в домах почти нет, заколочены крест-накрест. Негры , сбитые в банды шарахаются в поисках добычи. Таксисты зачастую, отказываются просто проезжать по ней.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-05-24 15:23:59)

0

252

Так ты вешай не на форум, а на аплоад сайт, потом сюда ссылку и все дела
Хибары дешняк, дед Рештак согласен даже такие взять, своим сынам из инофирм

0

253

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:19:25)

0

254

а здесь 10-11 за пачку. Госналог огромный, борьба за здоровье. В год в казну с сигарет падает 5 миллиардов. Я не курю, мне пох

0

255

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:19:45)

0

256

Несколько сотен американских банков находятся на пороге краха из-за ипотечного кризиса, который разразился еще в прошлом году, сообщает MarketWatch.
С начала 2008 года в США лопнули пока всего лишь три банка, но их число может серьезно вырасти по мере дальнейшего замедления темпов экономического роста.
Банковский кризис, наблюдающийся сейчас в Соединенных Штатах, вызван бумом и последующим спадом на рынке жилой недвижимости. Практически все банки США выдавали большие объемы ипотечных кредитов и вкладывали деньги в строительные проекты.
Темпы роста объемов кредитования взлетели до невероятных высот в 2004 и 2005 годах. Причем регулирующие органы проигнорировали такой бурный рост кредитования и не попытались взять ситуацию под контроль. В результате возникшего спада на рынке жилья и роста числа дефолтов по ипотечным кредитам многие американские банки оказались в критическом положении.
Аналитики считают, что в сложившейся ситуации уже поздно предпринимать какие-либо меры по предотвращению кризиса. Процесс банкротства многих банков уже не остановить. Эксперты из RBC Capital Markets считают, что как минимум 150 американских банков лопнут в ближайшие два-три года. А если экономические условия в США ухудшатся и дело дойдет до рецессии, сопоставимой со спадом в конце 1980-х и начале 1990-ч годов, то число обанкротившихся банков может превысить 300.
Это невероятные цифры по сравнения с периодом бума на рынке жилья и ипотечного кредитования. В период со второй половины 2004 года до конца 2006 года в США не было ни одного случая банкротства банка.
Американские администрации на протяжении последних трех десятилетий верят в то, что рынок знает, что он делает, устанавливая обменные курсы, так как основывается на базовых экономических показателях. Реальное положение дел заключается в том, что обменный курс доллара имеет мало общего с показателями силы американской экономики и даже с такими показателями как сравнительные уровни инфляции.
В декабре 2002 года стоимость доллара была равна стоимости евро. Но этот обменный курс продержался не долго. Доллар шел вниз, эта тенденция началась в 2001 году и продолжается, с некоторыми отклонениями, вплоть до настоящего времени. 
В те дни, когда доллар и евро стоили одинаково, цена барреля нефти, выраженная как в долларах, так и в евро, была около 25. С тех пор ситуация изменилась так, как будто речь идет уже о другой планете.
Конечно, цены на энергоносители выросли вне зависимости от того, в какой валюте их измерять. В Европе нефть за последние пять с половиной лет подорожала на 50 евро и сегодня стоит примерно 75 евро за баррель. То есть по сравнению с 2002 годом цена нефти в Европе выросла втрое, но в США, где цена нефти устойчиво держится выше $120 за баррель, нефть стала дороже в пять раз.
Причина такого разрыва только одна - обесценивание доллара по отношению к евро. Обменный курс, который в конце 2002 года был один к одному, сегодня составляет почти $1,60 за евро.
В США хор недовольств по поводу цен на бензин становится громче день ото дня, и эти цены уже превратились в тему президентской кампании. Дэвид Кинг (David King), бывший глава подразделения промышленно развитых экономик в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и управляющий консультант Emerging Markets Group Ltd., пишет в Wall Street Journal, что для решения проблемы предлагаются старые методы, "о которых мы слышим годами", - экономия, наращивание геологической разведки собственных запасов, манипуляции с налогами на бензин. Но пока никто не назвал главную причину, по которой наполнение бензобака на заправке стоит сегодня $60. Если бы доллар не падал, цена бензина не была бы предметом обсуждения.
Возможно, никто об этом не говорит, считая, что с этим ничего нельзя сделать. Но с экономической точки зрения, вряд ли есть что-то более важное, чем ценность национальной валюты. И тогда вопрос заключается в том, почему США позволили доллару обесцениться в полтора раза? И позволят ли и дальше обесцениваться? И будет ли ФРС ещё снижать ставку?
До каких цен должен дойти барель нефти, унция золота, тонна риса и другие "комодитис" чтобы ФРС понял пагубность своей политики для США. А может быть просто настал момент перехода на другие валюты для расчётов и американская экономика просто не в состоянии справиться с такими объемами и ценами?

Отредактировано Stenley (2008-05-27 18:19:16)

0

257

Stenley написал(а):

Несколько сотен американских банков находятся на пороге краха из-за ипотечного кризиса, который разразился еще в прошлом году, сообщает MarketWatch.

найс..))

0

258

http://www.newsland.ru/news/detail/id/259665/
а шо будет с нашими банками и экономикой, если ОПЕК увеличит добычу нефти, или же в США  к власти придут демократы и выведут войска из Ирака. Вся  наша экономика питается только нефтью, да сибирским металлом. Деньги от нефтедолларов мы(они) храним за бугром. Из производства (кроме нефть/металл) только чебуречные.
ЗЫ пендосия как-нибудь вывернется,  а мы будем курить бамбук и реанемировать в очередной раз экономику.

0

259

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:20:18)

0

260

Глухой Леопёрд написал(а):

мы будем курить бамбук и реанемировать в очередной раз экономику

Глушняк, слухай сюды:
Пиндосия не основной потребитель нашей продукции! Кто тебе такую лажу прогнал?
Страны БРИК сейчас локомотив мировой экономики (пиндосы с нами местами махнулись - неглядя:))))
Они сами свою экономику в эту жопу загнали (уже признали РЕЦЕССИЮ на правительственном уровне)
и вызвана она исключительно раздутым пузырём - Ипотёкой и спекуляциями на ней
(между банками обязательства продавали туда - сюда).
Кризис уже докатился даже до Прибалтов (они тоже лежат под пиндосами) - пропертис за полгода на 30-40 % упали.
Кв. метр в Латвии, например, доходит до 1500 фантиков - и это не предел (фантик всё дешевле и дешевле становиться).
Так вот, будет то что и должно быть - переход на другие валюты для мировых расчётов (скорее всего будет мультивальтный рынок). Многие производители уже перешли на расчёты в собственной либо афелированной валюте.
Париться же по этому поводу совсем не стоит. Станет сложнее? Да. Но это не смертельно.
Я считаю что лидерство пиндосии в обмане остального мира того вполне стоит.
Пущай живут эти "евреи" по средствам, не хуй на чужом горбу в рай въезжать.

0

261

Stenley написал(а):

Кв. метр в Латвии, например, доходит до 1500 фантиков - и это не предел (фантик всё дешевле и дешевле становиться).

Согласен.В Риге недвижка рухнула наглушняк.Такая же хуйня и в Вильнюсе.

0

262

Stenley написал(а):

Париться же по этому поводу совсем не стоит

прочитайте:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/260581/

0

263

Никоим образом не хочу Вас обидеть, уважаемый.
Но вам уже было 1 (один) раз сказано насчёт ваших источников информации:
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
Повторю:
сайт - страница "о портале" - страница"контакты" - 5 (пять) е-мэйлов и вот это:
"от м. Университет: Последний вагон из центра, выход к эскалатору. Обогнуть круглое здание ст. метро и выйти к пр-ту Вернадского. От остановки «метро Университет» 28 троллейбус либо 28 маршрутка до остановки «улица Марии Ульяновой, 10».
от м. Проспект Вернадского: Последний вагон из центра, перейти на противоположную сторону ул. Удальцова. Остановка около магазина «Детский мир», автобус 224 до конечной остановки, далее пешком."

Тщательнее надо...тщательнее...Не ленитесь и будет Вам счастье!

Отредактировано Stenley (2008-05-30 17:58:18)

0

264

апчемречь? :tomato:

Еврочиновники, которых цитирует FT, уверяют, что нынешний низкий курс доллара вреден и Европе, и США. В реальности низкий доллар приносит Америке прибыль, а Европе - убытки. Европейские товары стали слишком дорогими и неконкурентоспособными. Америка же за счет дешевого доллара "сглаживает" сейчас свой экономический кризис. Во-первых, американские товары подешевели и пользуются повышенным спросом по всему миру, благодаря чему в стране растет производство. Во-вторых, необъятный американский внешний долг, который многие называли угрозой экономике, разом подешевел почти вдвое. Наконец, миллионы европейцев везут миллиарды долларов за океан, чтобы потратить на товары и услуги, а также прикупить подешевевшую недвижимость. В общем, Америке нет сейчас особых резонов укреплять доллар. Что и продемонстрировал Джордж Буш, который еще несколько месяцев назад сказал в Европе, что будет добиваться укрепления доллара, но на деле ничего для этого не сделал.

Так что цитируемые сейчас заявления европейских чиновников - это, скорее всего, лишь благие намерения. Другое дело, что из-за всей этой невыгодной для Европы ситуации в ЕС падает рост производства, и тут уже евро вполне может подешеветь по объективным причинам в отличие от доллара, динамика которого - чистая спекуляция. Так что быстрого роста евро в ближайшее время ждать вряд ли стоит, но и падения, скорее всего, не будет. Дело, вероятно, ограничится медленным падением доллара.

Особый вопрос - как будет меняться курс доллара по отношению к рублю. Напомним, что наш Центробанк привязывает его к "корзине" валют, в результате чего он находится "где-то посередине" между долларом и евро. И если американская валюта продолжит дешеветь, то у нас доллар будет падать, а евро - расти.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-05-30 22:30:17)

0

265

Глухой Леопёрд написал(а):

Особый вопрос - как будет меняться курс доллара по отношению к рублю. Напомним, что наш Центробанк привязывает его к "корзине" валют, в результате чего он находится "где-то посередине" между долларом и евро. И если американская валюта продолжит дешеветь, то у нас доллар будет падать, а евро - расти.

Новости нужно ПРАВИЛЬНЫЕ читать.
Вчера - 29.05.2008.
Центробанк заявил, что переходит к "политике плавающего рубля".
Чтобы понять чем это грозит - смотри на Австралийский доллар за последние 5 лет.

PS От жёсткой привязки отказались очень вовремя (я так считаю).

0

266

Stenley написал(а):

Центробанк заявил, что переходит к "политике плавающего рубля".
Чтобы понять чем это грозит - смотри на Австралийский доллар за последние 5 лет.
PS От жёсткой привязки отказались очень вовремя (я так считаю).

кто его знает, вся эта кухня должна по идее привести к укреплению рубля, производства у нас уже не будет точно, на радость нескольким монополистам, отсутствие конкуренции позволит им еще больше расслабиться, балланс с импортом будет регулироваться повышением пошлин итп. Че та китайцы не спешат укреплять свой юань не смотря на требования запада. "Есть еще одно обстоятельство, определяющее падение американской валюты. Бизнес США вложил значительные средства в Китай. Там по американским лицензиям с низкими издержками производится большая часть товаров, которая идет в США, подрывая торговый баланс страны. Америка требует от Китая укрепления юаня. КНР не хочет идти на это, потому что получает доходы. Китай, Япония и Россия являются на сегодняшний день крупнейшими держателями американского долга.

Но экономика США продолжает оставаться мировым лидером. Она не может расти большими темпами, пока не появится инновация, которая определит прорыв в новое качество технологий, как в свое время компьютер или интернет. Думаю, через какое-то время, когда утихнут имперские амбиции, характер американской экономической модели позволит этой стране оздоровить экономику и укрепить доллар. Если кто-то не надеется дожить до этих времен, может поехать в США и потратить там свои сбережения. Это можно сделать и в Китае, пока там сохраняется фиксированный курс юаня к доллару. Но если вы рассчитываете прожить долго и у вас много долларов, можно не волноваться.

На нефтяном рынке расчеты ведутся в долларах. Поэтому долларовая составляющая нашей экономики высока. И все же идет диверсификация денежных запасов РФ: 45% — в долларах, 45% — в евро, 10% — в фунтах стерлингов."

0

267

Я начинаю думать, что рубль все-таки не адекватно переоценен пo доллару. Видимо центробанк научился держать рубль завышенным, а рынок с этим пока мирится. Давайте смотреть.

По паритету покупательной способности курс рубля уже давно падает к доллару, если оценивать его по таким позициям как авто, сервис, отели, недвижимость, жратва итд. Достаточно сравнить сколько надо потратить долларов, что-бы пожить сутки в отеле мирового класса в Москве и в том же отеле, скажем, в Нью-Йорке. Ну или посмотреть на ситуацию с жильём. Это-же абсурд... По ощущениям, в этих ``номинациях`` доллар в среднем стОит рублей 50-60. Курс рубля соответествует декларируемому (и даже недооценен) только в нескольких позициях типа: электроника, текстиль, (что еще?).

Такую ситуацию в России называют ``инфляцией``. Я же думаю, что это не совсем инфляция. Инфляция, как результат расширения денежной массы должна более или менее равномерно сказываться на всех товарах и, как результат, переопределять справедливую стоимость доллара к рублю. Процесс же, который мы наблюдаем в России - это 30%-ая инфляция по всей ``стратегически значимой`` продукции при искусственной недооценке доллара. При этом создается видимость рублевого благополучия. Что-то типа роста глобального пузыря в одной отдельно взятой стране. Эта неявная девальвация рубля (ну или процесс подготовки будущей девальвации), идет по стране уже года три. Явным фактом это станет тогда, когда подтянется электроника и оставшиеся рынки. И тогда рубль рухнет до ``справедливого курса``.

Что-бы я в этой ситуации делал? Была бы возможность, гнал в Россию машины, строил дома, занимался гостиничным бизнесом до тех пор, пока не появятся первые признаки официальной девальвации. Первым признаком, указываюшим на близость, ИМХО, будет дорожание электорники. Пока она не дорожает. Значит полгода-год (характерестическое время морального устаревания товаров этой позиции) у нас есть.
(Кстати, в Европе, Британии и многих др. странах происходит похожий процесс, но не так масштабно как в России.)

Девальвации может и не произойти, если правительство придумает меры как сдуть пузыри на рынках недвижимости и других явно переоцененых рынках. Ну, или хотя-бы, на первое время пытаться не допустить вовлечения в процесс других рынков...

Отредактировано Fedot (2008-05-31 14:19:15)

0

268

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:20:51)

0

269

Шуруп написал(а):

скажется такая ситуация в России к 2020 году

Шуруп, у тебя запущеный склероз - мы эту мою ``умную мысль`` тоже многo раз обсуждали :) Кризисы в этом мире еще никто не отменял. Ситуация в России сегодня, - почти 100% сценарий развития экономического кризиса в Японии 80-х. Ну и что-же такого страшного у нас случилось с японией? В России возможно будет девальвация в полтора-два раза, что ее экономику оздоровит. А простым людям, живущим на зарплату, хуже не будет. Какая им разница, сколько будет стоить доллар? Шуруп, меня действительно бепокоит твое здоровье - МЫ СТОЛ'КО РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ.

Шуруп написал(а):

и сможет ли Россия по основным экономическим показателям сравнять свою экономику с экономикой Германии?

А в Германии, Шуруп, кризисы тоже еще никто не отменял.

Отредактировано Fedot (2008-05-31 15:12:30)

0

270

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:21:21)

0

271

Шуруп написал(а):

так ты надеешься на то что Германия опустится а не Россия поднимется?интересный поворот.

:))))) Шуруп, мы ведь и это обсуждали уже раз 5! :))))))))))))
Я с тебя, Шуруп, торчу. Есть вещи, регулярно случаюшиеся со странами минимум раз в десятилетие, а ты делаешь круглые глаза.

Отредактировано Fedot (2008-05-31 15:30:24)

0

272

Fedot написал(а):

По паритету покупательной способности курс рубля уже давно падает к доллару, если оценивать его по таким позициям как авто, сервис, отели, недвижимость, жратва итд. Достаточно сравнить сколько надо потратить долларов, что-бы пожить сутки в отеле мирового класса в Москве и в том же отеле, скажем, в Нью-Йорке. Ну или посмотреть на ситуацию с жильём. Это-же абсурд... По ощущениям, в этих ``номинациях`` доллар в среднем стОит рублей 50-60.

Согласен с Вами полностью.

ШУРУП,
Вы же русский человек, откуда столько злорадства?
ЗЫ по характеру работы приходилось много где бывать, так вот везде к эмигрантам относятся хоть и вежливо, но с налетом небольшого превосходства. Многие к этому относятся спокойно, а Вы, похоже, переносите свои обиды на соотечественников.
Хотя , нужно признать, что на личности, в отличии от некоторых здесь не переходите. Это уже хороший знак

0

273

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:21:45)

0

274

Шуруп написал(а):

Федот говорит что Россия уже догнала Италию

БЛЯЯЯДЬ!!!!! Где я тебе говорил что россия догнала италию???

Отредактировано Fedot (2008-05-31 20:11:15)

0

275

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:22:09)

0

276

Шуруп написал(а):

а разве догнала и сравнялась-это разные вещи?

Где это написано?

0

277

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:22:35)

0

278

Шуруп написал(а):

мистер Федот у тебя склероз по ходу.

Это у тебя склероз, шуруп. Давай гони ссылку. У меня сейчас день. Делать мне особенно сегодня нечего, до сна еще далеко, так-что давай гони цитату. :)

0

279

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:22:54)

0

280

Шуруп написал(а):

во бля как а у меня -шестой час утра.вот если тебе делать не хуй то сам и ищи.

Слабак. Вот такие у тебя все аргУменты.

0

281

мистер Федот у тебя склероз по ходу.

Вот так рождается ложь. Шуруп, сука, лучше сразу извиняйся.

0

282

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:23:19)

0

283

Шуруп написал(а):

а это не твои слова?

:)))))) Мои.

0

284

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:24:08)

0

285

Шуруп написал(а):

так СРАВНИМЫЙ УРОВЕНЬ и ДОГНАЛИ- это не одно и то же?

Ну можно сказать, что это одно и то-же, но я никогда не говорил, что ВСЯ Россия УЖЕ настигла италию.

0

286

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:24:30)

0

287

Шуруп написал(а):

а я всегда говорил что ты допускаешь оговорки.однако тьы вырвал мою фразу не полностью и еще на этом основании наезжаешь на меня.

Шуруп, я ни чего не вырывал ни из какого контекста. Ты бредишь. Я в изумлении, что ты три дня не можешь понять смысл такой простой и однозначной фразы как по ощущениям, в Российских крупных городах (население от 500 тыс.) уже установился уровень жизни сравнимый с Италией. ЧТО ЗДЕСь НЕ ПОНЯТНО???? В этой фразе нет никакой двусмысленности. И в ней нет ни слова по поводу всей России что ты мне всю дорогу лепишь, мол это мои слова. В ней речь идет только о, примерно, 30-и процентах населения России, вот и все.  Ты из этой безобидной цитаты сделал уже целое философское столпотворение.

Я всю дорогу пытался понять, откуда у тебя такой образ мЫшления. Ты, случАем, не Горбачеуфф? Мне начинает казаться, что ты действительно не кривляешься, и действительно не понимаешь о чем люди говорят. Ты не понимаешь написанного, и когда тебе указывают место, где ты не понял, тебе начинает казаться, что это все вокруг ``ужом крутятся``, мол ты-то все правильно понял, но это они, ничтожные и никчемные ``знайкины`` ужом крутятся, дабы избежать твоего разящего, но справедливого возмездия. Шуруп, если ты думаешь в таком ключе, то я тебе заявляю ответственно-ЭТО НЕ ТАК. С тобой многие пытались, и еше пытаются наладить конструктивное обшение, но ты, похоже, слишком мощен в своей стойкости прораба в вопросах, где прорабство не уместно.

Отредактировано Fedot (2008-06-01 21:27:29)

0

288

вы че, как в пинг-понге перебрасываетесь этой фразой. Это уже даже не флуд, а хз чё.
ЗЫ по уровню жизни мы италию никак не догнали (ИМХО),когда догоним, не знаю, но перегонять не будем ( шо бы те голую жопу не увидели) :D

0

289

Глухой Леопёрд написал(а):

по уровню жизни мы италию никак не догнали (ИМХО),

Тридцать процентов, ИМХО, уже догнали. Просто, Леоперд, похоже ни у тебя, ни у многих из здесь присутствуюших, нет адекватного представления об Италии. О там как там реально живут простые люди, как они там ищут себе работу, и где в конце-концов ее находят. Меня тут сильно повеселил Шекель, когда попредставлял что-бы сказал Итальянец из Неаполя, если-бы приехал в Екатеринбург. Да будет ему известно, что тех-же итальянцев ищет удачу в той-же Москве сотнями. Полагаю, что и в Екатеринбурге их уже десятки. Ну что-бы он сказал.. Ну сказал бы, что по сравнению с Неаполем ему в Екатеринбурге относительно спокойно жить. И риск случайно быть облитым кухонными помоями существенно ниже, чем Неаполе.  И работу найти существенно проще чем в Италии. Много чего сказал-бы такого рода...

Отредактировано Fedot (2008-06-02 03:11:04)

0

290

Fedot написал(а):

Тридцать процентов, ИМХО, уже догнали. Просто, Леоперд, похоже ни у тебя, ни у многих из здесь присутствуюших, нет

Ну на 30% соглашусь.
В Италии был в Лас специи, Марине де Карраре, Таранто, Риме, Чиватовекии,Генуи. Может чё та и пропустил.
ЗЫ в 2хчасах лета от Инчхона в приморье есть села, где нет электричества,горячей воды, холодная бывает изредка и желтого цвета
ЗЗЫ все относительно

0

291

Конечно все относительно.Однако соглашусь с Федотом.В Италии был.Ну в принципе -неплохо,а в целом конечно-помоечка,с живущими в ней цыганами,или наверное армянами или грузинами,хотя конечно я имею в виду итальянцев.
Знаю также итальянцев,живущих в Питере,Москве и Красноярске.Кстати сравнения уровня,да и не только, жизни в России и Италиис их уст можно услышать здесь.
wwwexpat.ru
Здесь итальянцев много.

0

292

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну на 30% соглашусь.

А я ни о чем большем не говорил. :)

Глухой Леопёрд написал(а):

в 2хчасах лета от Инчхона в приморье есть села, где нет электричества,горячей воды, холодная бывает изредка и желтого цвета

Есть такие села и ближе чем в двух часах лета от Инчхона. И с грамотностью в этой стране обстоит хуже, чем в любой из постсоветских стран. И, тем не менее, Корея вот входит в список стран с ``признанной'' экономикой, работа в которой засчитывает тебе баллы при иммиграции  в НЗ. А Россия, или, там Украина, где уровень образования, да просто общекультурный уровни выше Корейского, не входят. Как ты думаешь, Леоперд, почему так?

Отредактировано Fedot (2008-06-02 03:14:18)

0

293

ORGANIZATOR написал(а):

Однако соглашусь с Федотом.В Италии был.

Привет, Организатор. Я-то как раз в Италии еще не был :) Но мои басни не беспочвенны. Мы вместе с двумя моими коллегами итальянцами искали работу и в разное время их находили. Один из них сейчас осел в британии, с другим мы недавно вместе нашли контракты в одном, секретном (пока), месте :) Туда скоро и переезжаем. Они много рассказывали всякого про италию. В частности, как трудно получить работу специалисту; статистику сколько реально итальянских спецов вынуждены из-за этого иммигрировать в другие страны итд. Про преступность итальянскую рассказывали. Ну и, в частности, про Неаполь и его прелести. Я уже давно не верю во все эти рейтинги да опросники-все ангажированно и дает лишь общее представление с неадекватностью +/- 30% .

Италия, конечно, красивая, и прекрасная страна для туризма. Либо для тех, кто как они называт, буржуа или рантье. В любом другом случае там все очень даже не весело ни в плане открытия своего собственного бизнеса без больших бабок, ни в плане наемного труда.

Отредактировано Fedot (2008-06-02 01:30:24)

0

294

Привет,Федот.Ну да.В плане туризма конечно Италия симпатична.Кстати шоппинг я знаю многие из Москвы любят производить в Милане.Потому что цены на вещи от кутюрье в два,три раза дешевле,чем в столице Российской Федерации. :dontknow:
Ну а так конечно же Италия-"Сакс".

0

295

Fedot написал(а):

А Россия, или, там Украина, где уровень образования, да просто общекультурный уровни выше Корейского, не входят. Как ты думаешь, Леоперд, почему так?

блин, получается что я теперь должен доказвать , что у нас все плохо а у них хорошо. Но я этого делать не буду. Про сравнение с италией я свои ощущения написал. Что касается образования, то тут ничего удивительного нет. Извини, но когда в СССР начинали осваивать космос корейцы еще по большому счету на пальме сидели. И система образования у нас была одна из лучших в мире.  А сейчас у нас пытаются тупо копировать все  западные "ценности", в том числе и образование.

ORGANIZATOR написал(а):

Кстати шоппинг я знаю многие из Москвы любят производить в Милане.Потому что цены на вещи от кутюрье в два,три раза дешевле,чем в столице Российской Федерации. 
Ну а так конечно же Италия-"Сакс".

ХЗ, я пару лет назад летел через Милан и жена попросила купить ей какие-нибудь модные очки со стразами. Самые дешеве стоили ≈ 300 евро. Я ни хуя не купил(жаба задавила), сказал не было времени. Скока же они тогда в Москве стоят? ;)

0

296

Fedot написал(а):

И, тем не менее, Корея вот входит в список стран с ``признанной'' экономикой, работа в которой засчитывает тебе баллы при иммиграции  в НЗ. А Россия, или, там Украина, где уровень образования, да просто общекультурный уровни выше Корейского, не входят. Как ты думаешь, Леоперд, почему так?

Блин, не внимательно прочитал вопрос.
Наверное по тому, что их экономика в реале серьезная, способная конкурировать на производственнном уровне с той же японией, китаем. Если у них на одной судоверви хендэ за 2006г постоено 74 огромных танкера, а у нас, при декларировании президентом каких то судостроительных холдингов на ДВ - ни хуя. Последние 2 плавдока через пару месяцев после заявлений президента продали в китай. Да хули писать, Вы сами знаете отгадку  :rofl:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-06-02 15:12:01)

0

297

А один плавдок затонул в порту, так и не успев добраться до Китая

0

298

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:25:10)

0

299

Смотрим это......
Бесценный доллар

0

300

Глухой Леопёрд написал(а):

И система образования у нас была одна из лучших в мире.  А сейчас у нас пытаются тупо копировать все  западные "ценности", в том числе и образование.

Леоперд, плз, обьясни это Шурупу тоже. На эту тему у нас уже был специальный топ, где ему почти слово в слово говорилось то, что ты произнес. Но он и там был не в меру стоек.

Глухой Леопёрд написал(а):

Наверное по тому, что их экономика в реале серьезная, способная конкурировать на производственнном уровне с той же японией, китаем. Если у них на одной судоверви хендэ за 2006г постоено 74 огромных танкера, а у нас, при декларировании президентом каких то судостроительных холдингов на ДВ - ни хуя. Последние 2 плавдока через пару месяцев после заявлений президента продали в китай. Да хули писать, Вы сами знаете отгадку

Отгатку я, как раз, и не знаю, Леоперд. В аргументации я руководствуюсь только одним источником-ЦРУшным Фактбуком. Из этого источника следует, что Россия является 8-й экономикой мира, а Корея 15-й. (Италия, кстати, 11-я)

https://www.cia.gov/library/publication … 1rank.html

Сейчас нет времени расписывать, из чего складывается этот показатель, но позже постараюсь открыть специальный топик. Нефть конечно играет значительную роль в экономике России, но далеко не нефтью единой, что называется. И примеру с кораблями можно привести контраргумент по поводу космоса, самолетов, текстиля,  и даже автопрома, как это не смешно будет казаться - (автопром, оказывается, дает около 2 процентов российского GDP). Норвегия, скажем, живет практически одной нефтью, но ее включают в список.
 
Конечно, одного обьема производства не достаточно что-бы судить о качестве экономикi, надо приводить GDP per capital, а Россия по этому показателю всего на 75-м месте в мире (Корея на 50-м) . Но почему тогда ЮАР входит в список (90-е место)? Или, например, почему упомянутый тобою Китай как и Россия не входит в список? Так что, Леоперд, мне как раз многое что не понятно по этому поводу, и отгадки я как раз-таки и не знаю.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!