НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прогноз благоденствия РФ 2020


Прогноз благоденствия РФ 2020

Сообщений 1 страница 100 из 100

1

Поднявшись выше 68 рублей за доллар США, рубль оказался в 2024 году. Если судить по  последнему прогнозу Минэкономразвития, именно столько – 68 рублей за доллар США – должен был составить среднегодовой курс в … 2024(!) году. Сегодня, в августе 2018 года, такой «ориентир» говорит только об одном: правительство не  представляет, куда катится рубль.

Кстати, куда он катится? Где предел падения? – А нет такого предела.

0

2

Россия без новостей и предгрозовое затишье
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист
То путч, то дефолт, юбилей которого мы отмечаем, то техногенные, то социальные катастрофы – но у всего этого есть один плюс: это были новости. Это были события – иногда катастрофические, а иногда даже радостные, как всенародная победа над путчем. И хотя с годами выяснялись детали, которые компрометировали эту победу и делали ее не столь чистой – народу-то было важно, что он не дал загнать себя в стойло.
Да, это были новости, а сегодня Россия живет без новостей, и кому-то, наверное, кажется, что так оно и лучше, стабильнее. Кому-то – но не всем: большинство понимают, что это имитация жизни и кончится она таким бенцем, по сравнению с которым дефолт покажется праздником. Наши сегодняшние новости: Путин станцевал с главой МИД Австрии, представительницей евронационалистов (по крайней мере, формально). На Украине после парада «Бук» въехал в здание. За взятки задержаны представители руководства корпорации «Энергия». Рубль немного отыграл позавчерашнее резкое падение. Сенсация: Сергей Доренко грубо поругался с Владимиром Соловьевым в твиттере (упоминается слово «сперма», всю перепалку цитировать не буду. Приятно, что Доренко пока еще может поставить в тупик даже Соловьева…).

Все это – приметы вовсе не стабилизации, а вырождения. Август 1991, 1998 и даже 2000 года был хоть как-то окрашен, напоминает хоть о какой-то конкретике; август-2018 несет ощущение едва удерживаемой магмы, которая вот-вот готова хлынуть. Отдельные комментаторы – эти уж явно нанятые, стиль опознается – спешат отозваться на домашний арест двух участниц «Нового величия»: ничего, пусть бы сидели, хотели устроить нам тут хаос на просторах Родины… Да чего устраивать, он давно уже сам устроился. Хаос определяется качеством новостей: если главные из них – посадки, обыски и перепалки плюс перемещения первого лица и волатильность валюты – это говорит не о стабильности, а о затяжном падении без признаков подъема. Владимир Путин, кстати, уже посетовал на дефицит позитива в сетях. Так ведь это потому, что сети, в отличие от медиа, кое-как еще отражают действительность!

Так что август в этом году не стабильный – он один из самых грозовых. И как любил повторять только что умерший прекрасный прозаик и историк Владимир Шаров, чей уход тоже не заметили федеральные медиа, – история делается не во время громких событий, а во время подозрительных, предгрозовых затиший.

0

3

Grig написал(а):

Поднявшись выше 68 рублей за доллар США, рубль оказался в 2024 году.

Да ничего страшного, Гриша. У России были и не такие времена. Что нам этот доллар? --Грязная, вонючая бумажка :)

0

4

Grig написал(а):

Так что август в этом году не стабильный – он один из самых грозовых.

Ну осталась неделя с небольшим и посмотрим на результат :)

0

5

Fedot написал(а):

Что нам этот доллар? --Грязная, вонючая бумажка

Вообщем-то, наверное, в принципе верно.  :)

0

6

Fedot написал(а):

Ну осталась неделя с небольшим и посмотрим на результат

А что еще не видно результата?  :)

0

7

Африканская Россия
Дорогие россияне, благодаря созданной Андрей Ивановым карте вы можете узнать, в какой части Африки живете (если еще не перебрались на другой континент).

http://sg.uploads.ru/t/Pf4gh.jpg

0

8

Fedot написал(а):

Да ничего страшного, Гриша. У России были и не такие времена.

Новые санкции США против России, которые должны вступить в силу 22 августа и связаны с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Британии, будут не просто "щелчком по носу" Владимира Путина, а настоящим "переломом переносицы". Они способны отбросить РФ в "условный каменный век", убежден российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Во второй части интервью UAportal он рассказал, к чему приведут новые санкции, и дал прогноз о том, пойдет ли Путин на отчаянный шаг, протестуя против давления Запада.

Такого рода ограничения никогда не применялись против экономики, в казне которой порядка 1 триллиона долларов ВВП в год и которая еще недавно входила в первую шестерку-восьмерку крупнейших экономик мира, при этом имея очень высокую интеграцию в мировую экономическую, финансовую систему. Вырвать ее оттуда с корнем таким образом, как это будет сделано после 22 ноября, помимо того, что делает сама Россия над собой – такого опыта еще нигде никто никогда не ставил.

Он будет точно поставлен. И до этого, наверное, ни один экономист, ни один финансист вам точно не просчитает сценария по поводу того, что действительно будет. Где, например, будет рубль через год или полгода, что будет с российской банковской системой, каковы будут последствия для российского народонаселения, что произойдет в социальной сфере. Абсолютно ничего нельзя сказать, потому что слишком уникальная ситуация.

0

9

Grig написал(а):

Новые санкции США против России, которые должны вступить в силу 22 августа и связаны с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Британии, будут не просто "щелчком по носу" Владимира Путина, а настоящим "переломом переносицы".

Нет, это точно гиперболизация и переноситца тут точно непричем. Уроком Путину это все будет: до тех пор, пока Путин не поймет, что нужно развивать собственную высоко технологичную экономику и создавать собственный рубль, все эти санкции-хуянкции -- это ему уроки, но совсем не наказание. В общем поймет Путин - будет нам счастье. Не поймет Путин - будет нам горе.

PS: а вообще надо бы нам какнить танковым биатлоном пройтись от Моквы до самых до окраин Европы. Ни в кого стрелять при этом не надо. Просто проехаться с гармошками, шутками да прибаутками и будет нам всем действительно счастье.

0

10

Комментарий: Почему Путин не боится санкций Трампа
Американские санкции будут становиться все более жесткими. Но это не заставит Владимира Путина изменить свою политику, считает Константин Эггерт.

В Москве явно рассчитывают, во-первых, на окончание расследования спецпрокурора Роберта Мюллера в отношении российского вмешательства в президентские выборы 2016 года. Кремль, очевидно, уверен: оно закончится хорошо для Трампа, и тогда можно будет провести "Хельсинки-2" и не спеша обо всем договориться.

Во-вторых, администрация президента надеется на антиамериканские настроения в Европе, и особенно в Германии. Старая брежневская политика вбивания клиньев между Америкой и Европой, что называется, проверена временем. Наконец, в-третьих, доходов от экспорта сырья пока очевидно хватает, чтобы гасить социальное недовольство. А шантаж твиттер-интеллигенции судебными процессами за посты в соцсетях помогает держать в узде тех, кого семь лет назад некоторые сотрудники администрации не без уважения именовали "рассерженными горожанами".

В Кремле явно не верят, что американцы пойдут настолько далеко, чтобы парализовать работу российских госбанков. Ну, а остальное, с точки зрения российской власти, хоть и неприятно, но пережить можно. Не успеет закончиться год, и мы узнаем, верен ли этот расчет.

0

11

0

12

Да не слушай ты этого Неврозова. Псих он. Мы скоро просто заблагоденствуем и се.

0

13

Fedot написал(а):

Мы скоро просто заблагоденствуем и се.

― И я бы хотела насчет русской идеи, чтобы вы развили. Потому что вы сказали, что вроде как там ничего нет. А как же? А как же особый путь? А как же 200 лет поисков?

А.Невзоров
― Да, я понимаю. Меня тоже очень беспокоит этот вопрос, потому что я, например, до сих пор не понимаю, зачем, за каким чертом мучить очередные поколения, зачем кого-то принуждать жить в нищете с этими очковыми сортирами, с гнилыми полами в поликлиниках. Во имя чего это всё происходит? Понятно, что есть только один разумный, ясный и твердый путь. Этот твердый путь заключается в том, чтобы у людей был мир и определенного рода благополучие. Других способов, кроме как вступление в НАТО и вступление в Евросоюз — двух понятных целей, вообще у сегодняшнего государства развитого быть не может. Но нам объясняют, что это по какой-то загадочной, таинственной причине особого пути никогда не может быть и никогда не должно произойти, что это самый большой ужас из всех возможных ужасов.

О.Журавлева
― Это вам Дугин рассказал, простите?

А.Невзоров
― Это мне рассказывает главный голос Кремля. Это подтверждает вся сегодняшняя идеология, которая добровольно зачем-то выбирает не прямой путь в нормальность, в цивилизацию, в то же самое НАТО и  в тот же самый Евросоюз хотя бы для того, что если вы так любите граждан России, то посмотрите: в любом международном аэропорту есть очередь для людей с европейскими паспортами, а есть россияне, которые стоят в огромной толпе с многочисленными авторами романа «Что делать?»

О.Журавлева
― Ну, ладно. Они там стоят вместе с иранцами, африканцами, с кем угодно еще…

А.Невзоров
― Да, совершенно верно. Поэтому это непонятно. Но если вы проштудируете главных реальных идеологов всего этого маразма – назовем вещи своими именами – того же самого Дугина, того же самого Проханова, то вы не увидите там никакого содержания, вы не увидите никакого ответ. Они все вам будут говорить – Проханов в частности – всё сведется к тому, что вот блеск русского самовара…

О.Журавлева
― И мобилизация…

А.Невзоров
― Оказывается, всё дело в том, чтобы самовары блестели. Вот готовы ли вы пожертвовать судьбами своих детей ради блеска самоваров и хорошего настроения Проханова и Дугина? Я думаю, что вряд ли готовы.

0

14

Grig написал(а):

Других способов, кроме как вступление в НАТО и вступление в Евросоюз —

Гриша... Ну ёпрст... СССР для того и грохнулся, чтобы поделиться и затем вступить в Евросоюз и НАТО. Ну и приняли нас?... И НАТО, и Евросоюз существуют лишь для одной цели - противостять России. Это не Россия противостоит и что-то там не делает, а России противостоят. Неврозов дураг.

Между тем апеллировать к круглым очкам и нищите в настоящее время тоже глупо. Эти времена в России прошли. А жить нормально можно начать и без Евросоюза с НАТО. Более того, пытаться далее с к ним присоединять просто опасно. Мир куда больше чем эти две организации.

0

15

Fedot написал(а):

Ну и приняли нас?

А зачем куда -то вступать, когда ты этого не заслужил? Кто тебя примет? а вот когда заслужишь, тогда и вступать никуда не надо будет.

Fedot написал(а):

И НАТО, и Евросоюз существуют лишь для одной цели - противостять России. Это не Россия противостоит и что-то там не делает, а России противостоят.

Выкинь эти глупости из головы.

Fedot написал(а):

А жить нормально можно начать и без Евросоюза с НАТО.

так начните уже наконец  :D

0

16

Grig написал(а):

Выкинь эти глупости из головы.

Нет, Гриша. Это не глупости. Можно, конечно, спорить по поводу причин образования Евросоюза, но НАТО организовывали против нас. Это уже просто факт, а не глупости.

Grig написал(а):

так начните уже наконец

Мы уже так давно начали, что пожалуй уже заканчиваем. Все пучком, Гриша :)

0

17

Fedot написал(а):

пожалуй уже заканчиваем.

Да все видят что заканчиваете всё закончить не можете. Ужас без конца.

0

18

Гриша, а почему ты говоришь ``заканчиваеТЕ'? Ты живешь в другой стране?

0

19

Fedot написал(а):

Гриша, а почему ты говоришь ``заканчиваеТЕ'? Ты живешь в другой стране?

А потому, что лично я к этому (в отличие от к примеру тебя) не имею никакого отношения.  :no:

0

20

Grig написал(а):

лично я к этому (в отличие от к примеру тебя) не имею никакого отношения.

Не понимаю к ЧЕМУ я имею отношение, но не веди себя так, Гриша. Ты также как и я имеешь отношение ко всему, что творится в нашей стране. Просто некоторые вещи для тебя не очевидны, но если очень хорошо подумаешь, - ты со мной согласишься.

0

21

Fedot написал(а):

Не понимаю к ЧЕМУ я имею отношение, но не веди себя так, Гриша.

Как это не понимаешь? А кто неоднократно тут заявлял "я сторону выбрал и поддерживаю".

Fedot написал(а):

Ты также как и я имеешь отношение ко всему, что творится в нашей стране.

Абсолютно не имею и даже не поддерживаю.  :nope:

Fedot написал(а):

если очень хорошо подумаешь, - ты со мной согласишься.

Ну, разве что эти сволочи творят свои делишки в том числе и на мои деньги, которые я вынужден платить в качестве налогов.  :dontknow:

0

22

Fedot написал(а):

А жить нормально можно начать и без Евросоюза с НАТО. Мы уже так давно начали, что пожалуй уже заканчиваем. Все пучком, Гриша

Страна, мечтающая помочь Африке и Сирии

http://s3.uploads.ru/t/fCstX.jpg

Это не страна, это путинское ОПГ. В каждой стране -нажива, в Сирии - нефть, В Африке - золотые рудники. Свою страну ограбили полностью, только теперь, пенсионеры и остались, так что "вагнеровцы" везде и воюют, за яхты, шубохранилища, ну и себе на жизнь, если выживут.

0

23

Grig написал(а):

Абсолютно не имею и даже не поддерживаю.

Ну тогда, Гриша, нам с тобой не по пути.

0

24

Fedot написал(а):

Ну тогда, Гриша, нам с тобой не по пути.

А ты это только что понял?  :)

0

25

Fedot написал(а):

Ну тогда, Гриша, нам с тобой не по пути.

Вот он ВАШ ПУТЬ  :angry:

В Бельгии задержали две тонны кокаина с логотипами «Единой России»

0

26

Fedot написал(а):

Ну тогда, Гриша, нам с тобой не по пути.

И вот ВАШ ПУТЬ:

Медведев передал малоизвестной фирме все продовольственные подряды Росгвардии. Воровать у военных — наша традиция

0

27

За четверть века свободной конвертации рубль упал в 35 тысяч раз

0

28

Кумулятивный прирост ВВП на душу населения, %

               2008-2018              2013-2018

Россия 7.5                                 0.9
Грузия 60.4                               24.1

Источник: МВФ.

Одним из самых впечатляющих результатов стратегического провала кремлевской агрессии против Грузии также стали экономические итоги послевоенного десятилетия в обеих странах – агрессоре и жертве агрессии.  За 10 лет, прошедших с окончания наиболее горячей фазы российско-грузинской войны в 2008 г., ВВП на душу населения в России вырос на 7,5%, а в «потерпевшей поражение», лишенной нефти и газа Грузии – на 60,4%.

0

29

Grig написал(а):

Кумулятивный прирост ВВП на душу населения, %

               2008-2018              2013-2018

Россия 7.5                                 0.9
Грузия 60.4                               24.1

Источник: МВФ.

Одним из самых впечатляющих результатов стратегического провала кремлевской агрессии против Грузии также стали экономические итоги послевоенного десятилетия в обеих странах – агрессоре и жертве агрессии.  За 10 лет, прошедших с окончания наиболее горячей фазы российско-грузинской войны в 2008 г., ВВП на душу населения в России вырос на 7,5%, а в «потерпевшей поражение», лишенной нефти и газа Грузии – на 60,4%.

Гриша, самый высокий рост ВВП показывают неразвитые страны. Мы уже много раз на эту тему говорили. Самый высокий процент прироста ВВП на душу населения, 100 процентов, демонстрируют только что образовавшиеся страны, у которых на момент старта ВВП=0, а чероз год, даже если в такой стране был произведен всего один кочан капусты, прирост ВВП будет 100 процентов.

0

30

Fedot написал(а):

Гриша, самый высокий рост ВВП показывают неразвитые страны.

А какое это имеет отношение к Грузии?
Это российская глубинка, да что там глубинка - всё, что за МКАДом неразвитая страна, а Грузия уже о-го-го!  :cool:
Тебе надо выяснить это подробнее, прежде чем вступать в полемику со мной по этому вопросу.

0

31

Grig написал(а):

а Грузия уже о-го-го!

Да ну ?! Гриша, имигрируй туда срочно!

0

32

Fedot написал(а):

Да ну ?! Гриша, имигрируй туда срочно!

Только после того, как ты в КНДР иммигрируешь. :flag:

Украина в таблице ВВП (ППС) еще ниже Грузии, но Лёха Киевский предпочел туда из Окланда уехать, а  Хомяк из Крыма.  :flag:

Отредактировано Grig (2018-08-28 08:01:07)

0

33

Grig написал(а):

Лёха Киевский предпочел туда из Окланда уехать, а  Хомяк из Крыма.

Хомяк, вообще-то, не на Украине. А кто такой Лёха Киевский?

0

34

Fedot написал(а):

Хомяк, вообще-то, не на Украине.

Хомяк сам написал, что покупает недвижимость в Киеве. Че ты тупишь?
Кто такой Лёха киевский я сам точно не знаю. По моему какой-то клоун и пиздабол.  Помнишь он еще раком жопой кверху сам себя фоткал и вывешивал свои голые фотки в ванной.

0

35

Ясно. Ну дык давай тогда в Киев, раз так там клёво.

0

36

Федя ты чё доебался до меня? При чем здесь я лично и где я живу? Мы о политике любимых тобой лучших правителей говорим а ты меня то в Грузию то в Киев посылаешь.
Я же тебя никуда не посылаю.  :D
Хотя нет в КНДР тебе самое место.  :flag:

0

37

Grig написал(а):

Федя ты чё доебался до меня?

Я до тебя не ебался, а говорил исключительно о политике любимых тобой лучших правителей.

Отредактировано Fedot (2018-08-29 01:02:57)

0

38

Fedot написал(а):

Я до тебя не ебался.

не ври

0

39

Grig написал(а):

не ври

Вру.  Между тем давай взад к политике любимых тобой лучших правителей.

0

40

Ура.

0

41

Fedot написал(а):

Вру.  Между тем давай взад к политике любимых тобой лучших правителей.

Федя, это всё уже давно не смешно. Никакой политики - Жопа.

0

42

Grig написал(а):

Никакой политики - Жопа.

Правильно, Жопа. Но давай, еси тебе всетаки интересно, разбираться почему Жопа. Если ты опять скажешь: Жопа, - потому что Путин, -- это уже действительно будет не смешно. Но если ты согласишься, что Путин -- потому что Жопа, и Жопа эта с нами уже почти 30 лет, тогда нам еще будет о чем поговорить.

0

43

Fedot написал(а):

Если ты опять скажешь: Жопа, - потому что Путин, -- это уже действительно будет не смешно. Но если ты согласишься, что Путин -- потому что Жопа, и Жопа эта с нами уже почти 30 лет, тогда нам еще будет о чем поговорить.

Федя, мы же не в детском саду, Друг. Собственно Путин с шайкой это продукт Системы и вообще не интересен. Продолжается распад Русской Империи, а твоего любимого ЛПСВХ мне вообще уже не интересно обсуждать все ясно с ним - мега вор и собственно убийца.

0

44

Grig написал(а):

а твоего любимого ЛПСВХ

Друг. Если ты еще раз скажешь ``твоего любимого ЛПСВХ'', я уйду из этого сайта чтобы ты дальше продолжал разговаривать уже сам с собой. ЕЩЕ РАЗ: я никогда не голосовал за ЛПСВХ и не поддерживаю ни его экономическую политику, ни политику развития целого рада базовых российских институтов (включая фундаментальную науку), ни кадровую политику. У меня есть четкое понимание в чем наши проблемы и что надо делать. Соответственно этому я и голосую, и веду себя в жизни. Прошу тебя это запомнить и, соответственно, вести себя.

0

45

Fedot написал(а):

уйду из этого сайта

Кстати хорошая идея. Ровно пять минут назад я высказал её на форуме "иоганна".
Так что я поодерживаю тебя, Друг , и ухожу.
Спасибо за диалоги, которые давно исчерпали себя.

0

46

Аминь. Прощай, Друг.

0

47

Прощай и ты, Друг.

0

48

Fedot написал(а):

Аминь. Прощай, Друг.

Grig написал(а):

Прощай и ты, Друг.

Недолго музыка играла...

0

49

balbes написал(а):

Недолго музыка играла...

Зато без очередной ненависти. :) Каждый из нас слегка поумнел за эти почти, матьих, 18 лет... Между тем я не ухожу, ибо Гриша не повторил сокраментальное ``твоего любимого ЛПСВХ''.

0

50

Fedot написал(а):

Между тем я не ухожу, ибо Гриша не повторил сокраментальное ``твоего любимого ЛПСВХ''.

ну а если ты не уходишь то и я остаюсь  :flag:

0

51

balbes написал(а):

Недолго музыка играла...

Хороший у тебя никнейм  :yep:  правильный  :cool:

0

52

Fedot написал(а):

Гриша не повторил сокраментальное ``твоего любимого ЛПСВХ''.

http://s5.uploads.ru/t/mpjMs.jpg

0

53

Fedot написал(а):

У меня есть четкое понимание в чем наши проблемы и что надо делать.

0

54

Grig написал(а):

Хороший у тебя никнейм    правильный

Спасибо, друг!

0

55

balbes написал(а):

Спасибо, друг!

когда это мы успели стать друзьями?  :D

0

56

Grig написал(а):

когда это мы успели стать друзьями?

А после того, как, куриная твоя голова, ты обратился ко мне на "ты".

0

57

balbes написал(а):

А после того, как, куриная твоя голова, ты обратился ко мне на "ты".

С чего Вы решили, что обращение к любому балбесу на ТЫ автаматически переводит его в статус друга?  :nope:

0

58

Телеграм-канал «Сталингулаг»:

Представляю, как подавляющее большинство наших соотечественников, внимательно слушающих обращение Путина, на его фразе, что если сейчас не поднять пенсионный возраст, то скоро будет как в 90-е, и пенсий не будет вообще, вскочили с дивана и прильнули к телевизору с немым вопросом: Владимир Владимирович, как же так?! ведь мы не прогнулись под мировое гей-закулисье, танками раздавили всех проклятых гусей и сыры, перевернули геополитическую шахматную доску, санкциями укрепились, духовностью обмазались, казаков на каждом углу как свечек в многочисленных храмах поставили, фильмы запретили, фашистов за репосты посадили, Джон Маккейн - и тот помер! Почему же опять как в 90-е?! Мы же всех победили! А в ответ смотрит на них Владимир Владимирович глазами добрыми-добрыми и говорит: средняя пенсия в России сегодня составляет 14 тысяч рублей

0

59

balbes написал(а):

А тут Вы правы

lf z xfcnj ghfd yt njrf nen  да я часто прав не тока тут самого бесит

0

60

Лилия Шевцова
политолог
Это ситуация, которая известна в технике, спорте и психологии. Поршень застревает в цилиндре; спортсмен не может продолжать бег; сторона конфликта не имеет сил бороться, но и не может уступить. Это состояние возникает, когда ресурс его обладателя исчерпывается. Словом, заклинивает и «ни туда-ни сюда». Причем, чем больше жмешь на газ, тем больше пробуксовываешь. Чем сильнее хочешь вздохнуть, тем больше задыхаешься.

Россия оказалась в «мертвой точке». Страна зависла в цивилизационном пространстве. Что власть ни делает, чтобы имитировать движение, она лишь ухудшает ситуацию. Судите сами.

С одной стороны, Кремль не может принять санкционные требования Запада, не теряя лица. Разве можно вернуть Украине Крым или уйти с Донбасса? Либо перестать поддерживать Ассада? Или признаться, что отравили Скрипалей? Или же свернуть киберактивность? Но для чего тогда создавали кибервойска?

Нет-нет! Кремль не может отступить. Нельзя ни в чем признаваться. Нельзя никого сдавать. Нельзя обещать вести себя хорошо. Еще чего! Устоять под санкциями – это новая форма легитимации российской власти (скорее, в ее собственном понимании).

С другой стороны, Кремль не может больше двигаться в логике «А нам наплевать!» Санкционная удавка разрушает претензии России на роль великой державы. А без державности не может быть всевластия. Любые попытки продемонстрировать гонор будут вызывать затягивание удавки. Поэтому Кремль думает не о том, чтобы жестко ответить Западу. А о том, чтобы ответить так, чтобы не спровоцировать Запад на новые неприятности. Но не очень получается. В сентябре Россия проведет самые мощные военные маневры после падения СССР — «Восток-2018». А чем еще ответишь? Но это лишь даст НАТО повод развернуть новые батальоны в соседних государствах. И за что боролись?

Внешняя политика в России всегда была инструментом решения внутренних проблем, облегчая консолидацию вокруг власти и обеспечивая внешний ресурс. Сейчас внешняя политика стала бременем для бюджета и привела к формированию враждебного для России международного пространства. Короче, внешняя политика стала работать в ущерб национальным интересам. Но и пересмотреть ее невозможно, не разрушая властную конструкцию.

Внутри страны власть создала политическую Сахару. Но задраивая щели, власть создает ситуацию кипящего чайника с запаянной крышкой.

Превращение всех институтов в пародию может внушать наверху иллюзию контроля за обществом. Но при отсутствии легальных каналов волеизъявления у людей остается одна возможность сказать то, что они думают — через улицу.

А как Кремль самозабвенно делает из Алексея Навального народного трибуна и повышает его популярность!
А как президента Путина угораздило из «пенсионной реформы» сделать детонатор, который может в любой момент разнести его опору – путинское большинство. Самое главное— безо всякой нужды!

Инструменты державничества стали противоречить своей задаче. Так, с одной стороны, Россия не может обойтись без милитаризма, который всегда была компенсацией экономического развития. С другой, Россия не может себе позволить милитаризацию (читай А. Гольца).

Произошла девальвация механизмов всевластия. Россия всегда себя объединяла не вокруг национального Интереса, а вокруг Идеи. И где же эта Идея сегодня? Между тем, не может быть сильной власти без мощной идеи. Эрзацы типа «крымнашизма» не способны заменить то, чего нет.

Еще больше девальвировался репрессивный механизм. В момент, когда силовые структуры начали дербанить собственность и полковник МВД Захарченко (который не может объяснить, откуда у него взялись 9 млрд руб) стал олицетворением силовика, силовые ведомства перестали гарантировать безопасность государства. Но они не способны и защитить власть. Теперь они служат личному интересу.

Россия не может больше обеспечить и имперскую составляющую – основу государственности. Конец «русского мира» и нежелание Казахстана, Беларуси и других союзников признать легитимной аннексию Крыма — это конец нашей евразийской галактики.

Самое интересное теперь-— это то, что теперь будет происходить в «мертвой точке» с правящим классом. Западные санкции неизбежно приведут к его расколу: на тех, кто будет вынужден отсиживаться в России, и тех, кто сможет интегрироваться «в Запад». Скажем, Роттенберги и Тимченко будут наслаждаться своим пребыванием на Родине. А вот Авен с Фридманом и Шуваловым, видимо, смогут оставаться гражданами мира. Сейчас мы видим, как Усманов с Абрамовичем пытаются найти для себя новую формулу жизни, распродаваясь в Великобритании. Посмотрим, смогут ли они найти модель «и тут— и там». Но в любом случае этот раскол раскалывает базу «вертикали» вне зависимости от того, кто будет ее возглавлять.

Когда и как мы выйдем из «мертвой точки»?

0

61

Grig написал(а):

Страна зависла в цивилизационном пространстве.

Вот жешь дура-то... Это она зависла в ``цивилизационном'' пространстве. Нашла ``цивилизацию''..

Другой вопрос, что в этом ``цивилизационном пространстве'' мы ведем себя то слишком борзо, то позороно робко. Золотой середины нет. У Китая кое чему учиться надо.

0

62

PS: И вообще у Востока надо учиться. И переманивать весь Восток на свою сторону, делая его, в том числе, инструментом для торговли с Западом. А все отношения со штатами надо херить - там мы уже ни о чем и никогда не договоримся.

0

63

Fedot написал(а):

у Востока надо учиться. И переманивать весь Восток на свою сторону, делая его, в том числе, инструментом для торговли с Западом.

Востоку нужны наши земли и ресурсы. Всё. А ты так рассуждаешь, как-будто Восток это неразумное и слабое дитя, которое надо использовать "как инстурмент" и куда-то там "заманивать".
Федот, Ваша инфантитльноть временами не может не пленять собеседника.

0

64

Fedot написал(а):

Каждый из нас слегка поумнел за эти почти, матьих, 18 лет... Между тем я не ухожу, ибо Гриша не повторил сокраментальное ``твоего любимого ЛПСВХ''.

0

65

Fedot написал(а):

И переманивать весь Восток на свою сторону, делая его, в том числе, инструментом для торговли с Западом. А все отношения со штатами надо херить - там мы уже ни о чем и никогда не договоримся.

Кстати, хотел бы заметить одно важное обстоятельство: можно сколько угодно рассуждать о необходимости создания параллельной и независимой от доллара и США системы международных расчетов, но то, что для торговли с США (например, для продажи своих товаров на американском рынке) нужны доллары - это данность. И тут уж от долларов ты никуда не денешься.

Этого из России не видно, поскольку собственно российско-американская торговля маргинальна и Россия видит для себя американский диктат лишь в том, что американские санкции становятся фактически глобальными поскольку доллар - главное средство международных расчетов.

Но для таких стран как, например, Китай, Япония или Германия торговля непосредственно с США и доступ к американскому внутреннему рынку критически важен. И компании этих стран никогда не откажутся от возможности торговать на американском рынке в пользу российского. Объем торговли с Россией у них в разы меньше, чем с США.

Поэтому когда перед ними США поставит выбор: либо ты торгуешь с Россией в нарушение наших санкций, но тогда теряешь американский рынок, либо прекращаешь с ней торговлю и присоединяешься к санкциям, выбор в пользу присоединения для этих стран к санкциям однозначен.

И никакой альтернативной доллару системой расчетов эту проблему не решить. Как бы Путин не пытался выстроить "единый фронт борьбы с диктатом доллара".

Последние же усилия Путина и Ко по выходу из долларовых инструментов при формировании золото-валютных резервов просто смехотворны и граничат либо с вредительством либо с безумием. Посудите сами: ЦБ вышел из американских казначейских обязательств почти на 100 млрд. долларов и на эти деньги купил золота, которое теперь подешевело почти на 20%. То есть 20 млрд. долларов - псу под хвост. А он продолжает наращивать запасы именно золота...

Очевидно, что это чисто политическое решение и ответственность за него лежит на Путине. Кстати, это примерно 1,3 трлн. рублей. Этих денег хватило бы для финансирования дефицита Пенсионного фонда России на следующие пять лет. И никакого повышения пенсионного возраста проводить было бы не надо...

Тем более, что уход из доллара в золото мог бы стать эффективным как средство давления на доллар, лишь если бы к этой акции присоединились другие крупные игроки. Но этого не произойдет по указанным выше причинам: торговля с США для них важнее, чем какие-либо эфемерные мегаломанские проекты Путина, продиктованные его собственной манией величия.

Но Путин и на этом не останавливается! Следующим номером его программы, сразу за повышением пенсионного возраста, идут крупнейшие за всю историю России военные учения! Треть всей армии будет в них участвовать! Сколько они будут стоить российским налогоплательщикам - никому не известно.

Воистину, если Бог хочет наказать человека, то он отнимает у него разум...

0

66

Grig написал(а):

И компании этих стран никогда не откажутся от возможности торговать на американском рынке в пользу российского.

А не надо отказываться в пользу российского. Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.

0

67

Fedot написал(а):

Доллару пездец. Ура.

Поздравляю тебя.  :flag:

0

68

Fedot написал(а):

Правильно, Жопа. Но давай, еси тебе всетаки интересно, разбираться почему Жопа. Если ты опять скажешь: Жопа, - потому что Путин, -- это уже действительно будет не смешно. Но если ты согласишься, что Путин -- потому что Жопа, и Жопа эта с нами уже почти 30 лет, тогда нам еще будет о чем поговорить.

― Вот, сейчас это пришло. Главное, конечно, не это, вы абсолютно правы. Главное – это полное такое, вот, абсолютное отсутствие любого чего угодно, что можно было бы назвать проектом, планом, целью. Этого вообще нет. Этого давно нет, но, вот, до такой степени, до такой абсолютной звенящей пустоты, до такого вакуума, полного отсутствия любых проектов, любых целей, любых образов будущего мы двигались-двигались и пришли. Всё. Абсолютный ноль.

Вот это вот полная изба Свидригайлова, по углам пауки и ничего. И мертвые с косами стоят, и тишина.

Более того, не только нет проекта для страны – нет никакого личного проекта для Путина Владимира Владимировича, потому что он очень любит… Он плейбой, он очень любит играть. А, вот, играть-то ему, похоже, стало совершенно не во что. Все фишки он сам себе раздал, все фишки он сдал. Ничего. И пустота, и тишина.

0

69

Grig написал(а):

Вот, сейчас это пришло. Главное, конечно, не это, вы абсолютно правы. Главное – это полное такое, вот, абсолютное отсутствие любого чего угодно, ч

не переживай, Гриша. Это Радзиховскому Жопау уже пришла. К нам с тобой она еще пока не пришла. Ура.

0

70

Grig написал(а):

Поздравляю тебя.

Меня то с чего? Я на долларах не завязан. А ты?

0

71

Fedot написал(а):

У меня есть четкое понимание в чем наши проблемы и что надо делать. Соответственно этому я и голосую ЗА КОММУНИСТОВ, и веду себя в жизни.

Ютуб подсовывает видео "быстро набирающее популярность" с названием "КПРФ как ширма для миллионеров". Дай думаю, угадаю о чём, наверняка очередной комуняка, прикидываясь "пекарем за справедливость для простого народа" на самом деле оказался мутной личностью. Да они все такие, нынешние борцы за народное щастье, Грудинин с Зюгановым у них главные. И угадал! В ролике речь о иркутском губере Сергее Левченко, который встраивает у себя в области в систему распила бюджетных денег знакомых бизнесменов в обмен на финансирование своей избирательной кампании. Тупо, эффективно. Простым людям говоришь, что ты весь такой за них. А друзьям-владельцам строительных компаний раздаёшь лакомные кусочки в виде ремонта дорог и жилищного строительства. Москва далеко. Путин высоко, а иркутяне потерпят. Они же сибиряки, крепкие люди.

0

72

Fedot написал(а):

Я на долларах не завязан. А ты?

Я столько раз здесь об этом говорил, что повторять в который раз не вижу смысла.

0

73

Fedot написал(а):

Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.

РУБЛЬ И МИР ВСЕ ПОНЯЛИ, КРЕМЛЬ ЕЩЕ НЕТ

После заявления Терезы Мэй о личной ответственности Путина за отравление Скрипалей и публикации фото и паспортных данных отравителей, которые по данным расследования являются сотрудниками внешней разведки России, рубль упал и установил новый рекорд падения с марта 2016 года. Доллар приблизился к отметке 70 рублей за штуку, евро стал стоить больше 80 рублей.

США, Германия, Франция и Канада выпустили совместное заявление, в котором выразили солидарность с позицией Великобритании. То есть, отреагировали так же как и российский рубль.

0

74

Врать можно долго и со вкусом, но в какой-то момент это перестает работать. Можно придумать любое объяснение пенсионной "реформе", но никаких сомнений даже у совсем отбитой части населения не остается - это просто воровство. Сытые рожи воров, которым бюджет оплачивает ежедневные обеды из расчета в 5 тысяч рублей, рассуждают о необходимости затянуть пояса - и это явно не убеждает.

0

75

"Будет эпическое зрелище": Слава Рабинович дал прогноз по курсу рубля к доллару

На сегодняшний день экономика России претерпела существенные негативные изменения. "Уже сейчас эта экономика в долларовом ВВП в 2 раза меньше, это микроскопическая доля – менее 2% - в мировом ВВП, это чудовищная рецессия в экономическом развитии, перешедшая в экономическую стагнацию, это обвал курса рубля, это сжатие скорости обращения денег в экономике, это повисшая непомерным грузом стоимость капитала и процентные ставки в российском рубле, это отсутствие внешнего финансирования и закрытие международных рынков капитала. Всё это уже случилось для российской экономики", - констатировал финансист.

0

76

Fedot написал(а):

А не надо отказываться в пользу российского. Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.

Китай присоединился к антироссийским санкциям

Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза, рассказал глава представительства Центробанка России в Китае Владимир Данилов, которого цитирует ТАСС.

«Есть проблемы, связанные с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран в отношении России. Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков, которые не имеют оснований», — отметил Данилов.

0

77

Fedot написал(а):

Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.

Дедолларизация: насколько это серьезно?
АВТОР
Сергей Алексашенко
экономист
Вы можете себе представить, чтобы был принят план действий правительства, направленный на то, какие купюры и в каком количестве должны лежать в кошельках российских граждан? Пятитысячных — не больше одной, тысячных — до двадцати, пятисотенных — можно и сто штук… и так далее? Не можете? А я, вот, могу! Потому что широко разрекламированный план действий правительства по дедолларизации российской экономики это примерно то же самое. Оставим в стороне страхи того, что правительство принудительно конвертирует валютные средства граждан, находящиеся на их банковских счетах — поверим властям, что на такое безумие они не готовы пойти, и поговорим о сути проблемы.

Выбор рынка

Современная экономика устроена так, что, находясь в Тамбове, вы можете, не выходя из офиса, купить комплектующие в Корее, Мексике и Бразилии, отправить их в Китай на сборку, а оттуда разослать по российским городам, где и продать. При этом с каждым из своих иностранных партнеров вам нужно договориться о том, в какой валюте будут зафиксированы цены на их товары и на их транспортировку (и не факт, что это будет одна и та же валюта, ведь услуги транспортных компаний ваши партнеры будут покупать на рынке) и в какой валюте вы с ними будете рассчитываться. Конечно, и ваши интересы при этом должны быть учтены — каждой компании выгодно расплачиваться и зачастую получать платежи (если речь идет о странах со стабильной макроэкономикой) в своей национальной валюте, так как при этом проще планировать свои финансовые потоки, не нужно тратить средства на конвертацию.

Представьте себе, что ваши партнеры должны заплатить вам неустойку, и вы получаете корейские воны, мексиканские песо, бразильские реалы! И что с ними после этого делать? Просить свой банк конвертировать все это богатство в рубли? Заплатив за это процентов пять? Не слишком привлекательно звучит! Ну, хорошо, вы решили не конвертировать полученные средства, а отложить их до следующего платежа партнерам, благо ваш бизнес устойчивый и надежный. Но, как учил Карл Маркс, деньги превращаются в капитал только тогда, когда они начинают работать, то есть весь этот валютный «зоопарк» нужно куда-то разместить, в какие-то финансовые инструменты. Обращаетесь вы с этой просьбой в свой банк, а там — немая сцена из «Ревизора»! Никакого опыта подобных операций у банка нет, а когда, затратив время и деньги на исследование возможностей, банкир сообщит вам о том, что, конечно, инструменты есть, но они низколиквидные (купить легко, а продать трудно) и волатильные (сегодня цена взлетела вверх, а завтра стремительно упала вниз), и вы быстро понимаете, что сохранить свои активы в такой ситуации крайне сложно.

Именно поэтому компании во всем мире для расчетов между собой выбирают глобальные валюты, доступ к которым имеется по всему миру, и в которых легко и удобно хранить свои активы. Валют таких в мире немного. Полноценных — две, американский доллар, на который приходится чуть более 50% расчетов в мировой торговле, и евро с долей чуть больше 30%. Если же «очистить» данные от торговли внутри экономических регионов — Северная Америка и Европа, — то доля доллара вырастает до 80%, а евро опускается ниже 6%. Роль доллара еще больше возрастает на отдельных товарных рынках. Так, на очень важном для России рынке нефти и нефтепродуктов его доля приближается к 90% даже у стран Евросоюза (исключение составляют Австрия, Латвия и Германия). Как говорится, рынок можно один раз ввести в заблуждение, но его нельзя обманывать постоянно — он свой выбор сделал, и выбор этот достаточно однозначный.

0

78

Fedot написал(а):

Да не слушай ты этого Неврозова. Псих он. Мы скоро просто заблагоденствуем и се.

:D

0

79

Fedot написал(а):

А не надо отказываться в пользу российского. Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.

:D

0

80

Grig написал(а):

Экий у тебя нервный смешок, Гриша. В долларах небось все держишь? Беги в юани пока не поздно. Или в рубли.

0

81

Fedot написал(а):

В долларах небось все держишь?

Гена, с днём Победы !  :flag:
А держу я всё в часах!  :idea:

0

82

Grig написал(а):

Гена, с днём Победы ! 

Гриша, и тебя с Днем Победы!

Grig написал(а):

  
А держу я всё в часах!

Мудрый выбор, но главное -- держать в китайских часах.

0

83

Fedot написал(а):

главное -- держать в китайских часах.

Ты, видимо, пытался пошутить, но попал в точку.
Но если совсем серьезно, то карзина часов безусловно должна быть диверсифицирована. Т.е., швейцарские и японские в корзине тоже должны быть.

0

84

Агентство "Блумберг" полагает, что экономика России находится в гораздо более худшем положении, чем в любой момент своей новейшей истории. Сокращение экономики во втором квартале может составить 16%, причем есть иные оценки, которые дают еще более масштабное падение.
Тем не менее сюжет социальной катастрофы уже развернут, и мы уже находимся в нем. Все без исключения "флаги катастрофы" показывают на то, что ситуация приняла необратимый характер (и это одно из непременных условий любой катастрофы - оно называется "необратимостью".

0

85

Fedot написал(а):

Экий у тебя нервный смешок, Гриша. В долларах небось все держишь? Беги в юани пока не поздно. Или в рубли.

Про лысого Гарека

Он держит всё в часах и БАДах.
Взял ипотеку на свиное стадо.
Короче, знатный ебланчук,
А Дед-лажовщик - его друг.

0

86

Мещера написал(а):

Про лысого Гарека

Он держит всё в часах и БАДах.
Взял ипотеку на свиное стадо.
Короче, знатный ебланчук,
А Дед-лажовщик - его друг.

Я в БАДах деньги не держу.
Я просто эти БАДы жру.
А стадо я почти доел,
Сижу, тоскую я без дел.
Наш Дед - -он женский Чингачгук!
Не счесть отъёбаных подруг!
  :idea:

0

87

Да знаем мы, что БАДы жрёшь
И ими же жиденько срёшь.
Без дела, Гарек, не тоскуй -
Иди Хавронье что ли вдуй.

0

88

Так, блять, тока Лабухи пишут!!!  :mad:  :yep:
Веть кроме рифмованных канцовак, ещё очень
важна саблюдать "ритмическую танальность"!!!!!!!!!!!!
А для этава нада абладать музыкальным слухам...

Вот пишет: "Да знаем мы, что БАДы жрёшь
И ими же жиденько срёшь."

Читаецца же, блять, каряво!   :disappointed:  Так веть??!
А переставь те же слава и фсё звучит па-другому:
"Да знаем мы, што БАДы жрёшь
И ими жиденько же срёшь"

0

89

Нет, стул нормальный у меня
И хуй стоит, как у коня.
Свиней ебать удел мещер,
Ведь разум их среди пещер.
Мещера, хомке передай,
Что он сцыкливый пустолай
.

0

90

Свиной ебальник у тебя.
И хуй в штанах как у коня?
Не человек, а свиноконь,
Что источает всюду вонь.

0

91

Мещере:

Мещера, злобный Ты бухарик!
Давай сравним - кто Ты и Гарик...
Веть Гарик умный и Паэт!
А Ты лиш делаеш минет!!
Ты - Трус! И прячеш фсё ебало,
Сваё меняя паганяло...
Тваи бездарны "эпиграммы"!!!
Ани, как вроде, Хуй у Мамы!!!
Тибе б у Гарика учицца!
А уж патом, штоб здесь драчицца...
Тебя, блять, гложит депресняк,
В том винават Ты Сам, Мудак!!!
Ты НАМ и нахуй бы не фсрался!
И видно, што давно ебался...
Тож "передёргни", НО Не Здесь!!!
Штоб паубавилась, блять, спесь...

Я такой "дед", как Ты мне "внук"!
И для Меня ты - лиш Гав-нюк!!
Лиш па Душе щитай гада!!!
Не то, самова ждёт пизда!

0

92

Bratan написал(а):

Так, блять, тока Лабухи пишут!!!  :mad:  :yep:
Веть кроме рифмованных канцовак, ещё очень
важна саблюдать "ритмическую танальность"!!!!!!!!!!!!
А для этава нада абладать музыкальным слухам...
Вот пишет: "Да знаем мы, что БАДы жрёшь
И ими же жиденько срёшь."
Читаецца же, блять, каряво!   :disappointed:  Так веть??!
А переставь те же слава и фсё звучит па-другому:
"Да знаем мы, што БАДы жрёшь
И ими жиденько же срёшь"

Cлухай сюда, Дед!
Вся эта хуйня, которую ты написал, говорит о твоей литературной неполноценности, а возможно, даже о ебланизме.
Тебе чё,  Баран тупарылый,  в каждом слове нужно ударение ставить.
Самому, блять, трудно было догадаться, что ударение на Е.

Да знаем мы, что БАДы жрёшь
И ими же жидЕнько срёшь.
Без дела, Гарек, не тоскуй -
Иди Хавронье что ли вдуй.

0

93

Слухай сюда, Лабух!!!
Ты, блять, точна Баран Тупарылый в литературных вапросах!!!
Читатели не далжны дагадывацца априори, балбес!!!!!!!!!!!!
Стихи далжны звучать БЛАГАЗВУЧНА, ЕБЛАН!!!
----------------------------------------------------------------------------
Ленин фстал... развёл руками... Хуйли спорить с Дураками??!
  :dontknow:   :tired:

0

94

Слушай опять, старый еблан!!!
В твоих говённых произведених сплошные нескладухи-залепухи.
Но у меня никогда даже желания не возникало что либо хаять или критиковать.

Возьмем твою последнюю строчку:
Не то, самова ждёт пизда!

То что слово самого исковеркано, ладно.
По правилам же ударение в этом слове ставится или на "а" или на второе "о".
Ни в первом, ни во втором случае и речи нет о благозвучии.
И подобный идиотизм во всей твоей сраной поэзии.

0

95

Мещера написал(а):

Свиной ебальник у тебя.
И хуй в штанах как у коня?
Не человек, а свиноконь,
Что источает всюду вонь.

Пока воняешь только ты,
Насрёшь и прячешься в кусты.
Ты, падла, патлы отрастил,
Но мозгом конченный дебил.
Ты клонов здесь насоздавал,
Ну а по сути ты - шакал.

0

96

Мещера написал(а):

Слушай опять, старый еблан!!!
В твоих говённых произведених сплошные нескладухи-залепухи.
Но у меня никогда даже желания не возникало что либо хаять или критиковать.

Возьмем твою последнюю строчку:
Не то, самова ждёт пизда!

То что слово самого исковеркано, ладно.
По правилам же ударение в этом слове ставится или на "а" или на второе "о".
Ни в первом, ни во втором случае и речи нет о благозвучии.
И подобный идиотизм во всей твоей сраной поэзии.

Идиот поучал БратанА -
Мол в стихах его мысль не видна.
И было дурню невдомёк,
Что Батька в рифме - молоток.
Не вздумай ты его учить,
Как правильно тебя дрочить.
Тебя, козла, не раз нагнём,
Как прошмандовку, отъебём.
Дебил под никами скрывался,
Но на хуях он кувыркался.
Хомяк!  :flag:
Ты ёбнутый баклан,
А в голове сидит изъян.
А пуп по пьяни лишь живёт,
Как протрезвеет,так уйдёт.
:D

0

97

Мнагаликий Янус! Вот Хуй Тибе в Анус...  :rofl:

Фсё ж харашо, што здесь Хамяк!  :cool:
Веть без Нево бы тут никак...  :dontknow:
Каму Стихи бы нам писать??!
Каво же в рот бы НАМ ебать???!  :rofl:
Тож прадалжай Хамяк драчить!
И как стихи писать учить...  :yep:
А пишеш их Ты пад Бурбон!  :hobo:
И ловак в них, как в лаффке слон!!  :D
Тож захади, "паэт"- бухарик!
Взьебем Тибя и Я и Гарик!!  :crazyfun:
Щитай, што Мы с Табой друззя...
Но не ебать Тибя - Низзя!!!
  :rofl:  :dontknow:  :flag:

0

98

Bratan написал(а):

Тож захади, "паэт"- бухарик!

Да, заходи Хомяк скорей,
Не забывай своих друзей.
Ещё бы Вовку заодно,
Его здесь тоже ждут давно.

0

99

Мещера написал(а):

Да, заходи Хомяк скорей,
Не забывай своих друзей.
Ещё бы Вовку заодно,
Его здесь тоже ждут давно.

Хомяк, и ты паэтом стал?
Стихов уж много ты сваял.
А может их собрать в поэму,
Повешав вместе всё на стену?
Всё лучше пишешь ты болезный,
Хоть выбрал ник себе облезлый,
Скажу, что злой ты на людей,
Ср всей моей симпатией,
Тебе желаю я добра,
Хоть не легка судьба твоя.
Неси свой крест ты до конца,
Не прячься, будешь молодца!
И кем ты только не писал,
Ты даже Витю подменял,
Читал Витёк наш и хуел,
Федот сидел, тихонько бздел.
Он думал - Иоганн маасквич,
А оказалось - крымский бич.
  :D

0

100

Россия на пути благоденствия и процветания. Ну только падение ВВП большое нарисовали, аж 7%, и безработица около 50% в скором времени, но с такими соколами ничего не страшно
https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/4/t769146.jpg

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прогноз благоденствия РФ 2020