НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Дубу


Дубу

Сообщений 1 страница 100 из 118

1

0

2

0

3

Гриша, привет. Посмотрел ролики и наверное отреагирую. Персонально мне такая ситуация не нравится. Я за социализм в России с европейским лицом. В таком устройстве общества подобные деревни - нонсенс. Но страна наша в лице Путина не хочет его принимать. Она (страна) пытается натянуть на себя линейку американского, ультралиберального  капитализма. А вот в Америке (в США, я уж не говорю о Латинской америке) такие поселки - норма жизни. Причем там нет вообще ни пенсий, ни автобусов, которые два раза в неделю увезут тебя в Цивилизацию за хлебом.  По дороге от КПП мексиканского города Текате до американского Сан-Диего примерно 50 км. На пути встречаются трейлерные поселения в которых и электричества-то нет. Живут странные люди разных возрастов застрявшие между Небом и Землей (между мексикано-американской границей и 50-и мильной приграничной зоной). Я там был. Есть у этих людей своя философия - живут абстрактным будущим и тем что им подадут, или приобретут какой-то нехитрый сувенир. Каких-то ограничений для этих людей нет -- в любой момент они могут сорваться оттуда и уехать на заработки устраивать свою жизнь (в США это легко), или как-то по-другому повернуть свою жизнь. Дело не в этом. Дело в том, что такие поселения там есть. Их полно. И это не критерий общего состояния американской действительности.

В России, конечно, сложнее, поскольку такие поселения - это умирающие деревни постсоветского времени. Их обитателям-пенсионерам в принципе некуда деваться (в америке, к слову, таких тоже полно). Они обречены и ни я, ни ты, Гриша, мы ничего с этим сделать не можем. Таких людей в России не так уж и много и правительство, если бы озаботилось, могло бы что-то придумать для них. Но мир не совершенен. Между тем это никак не отражает общую ситуацию в России. Поверь - она не самая плохая на общемировом фоне.

0

4

Федя привет.
Спасибо за развернутый монолог.
Все правильно ты сказал.
Я теперь уже и не сомневаюсь что в российской парадигме гораздо лучше живется, чем в американской. Тока никак у меня в голове не укладывается что при ихней зарплате 2500 долларов бензин стоит дешевле нашего. А у нас зарплата  8-10 тысяч рублей, а бензин по цене дороже американского. Но думаю ты мне всё правильно объяснишь завтра. Я практически в этом не сомневаюсь. Развеешь так сказать последние не стыковки в моей пустой голове. А то противный Путин уже 18 лет строит американский империализм а только один хуй совок получается тока в худшей форме. Не зря народ по брежневу начал опять плакать. Ну ничего. Скоро заживем чувствую. Победим вот только Амереку а эти толерасты европейские леваки сами приползут когда их мигранты всех раком поставят.
Слава Путину!
Слава  России!
АССА!!!

0

5

Fedot написал(а):

Между тем это никак не отражает общую ситуацию в России. Поверь - она не самая плохая на общемировом фоне.

0

6

Grig написал(а):

Федя привет.
Я теперь уже и не сомневаюсь что в российской парадигме гораздо лучше живется, чем в американской.

Гриша, заметь, что этого я не говорил и не намекал на это. Но об остальном действительно завтра.

0

7

Fedot написал(а):

в российской парадигме гораздо лучше живется, чем в американской.

Гриша, заметь, что этого я не говорил и не намекал

А вот в Америке (в США, я уж не говорю о Латинской америке) такие поселки - норма жизни. Причем там нет вообще ни пенсий, ни автобусов, которые два раза в неделю увезут тебя в Цивилизацию за хлебом.

0

8

Grig написал(а):

А вот в Америке (в США, я уж не говорю о Латинской америке) такие поселки - норма жизни. Причем там нет вообще ни пенсий, ни автобусов, которые два раза в неделю увезут тебя в Цивилизацию за хлебом.

Это не означает, что у нас в наших реальностях лучше. В америке этим людям, в принципе, есть куда деваться если захотят. В России же одинокому пенсионеру на таких вот выселках податься некуда, если нет родственников. Поэтому все что им остается, это доживать на низкую пенсию в условиях натурального хозяйства. Но и это уже что-то, как это ни печально звучит. Эти пенсионеры хоть как-то защищены. В Мексике же (и вообще во всем латинооамериканском мире) 30 процентов населения просто выброшено за борт. У них нет ни пенсий, ни мед. обслуживания, ничего. И так живет большая часть населения мира.

0

9

Fedot написал(а):

Поэтому все что им остается, это доживать на низкую пенсию в условиях натурального хозяйства. Но и это уже что-то, как это ни печально звучит.

Это что-то? А ты не хочешь сам попробовать?
Какое в жопу натуральное хозяйство, когда мешок корма для курицы стоит 750 р. А климат такой, что всю эту скотину надо обогреть, чтобы она просто выжила, я уже не говорю про то, что кроме как в теплицах на большей части России мало что растет, кроме ёлок. А где-ты возьмешь здоровое поголовье птицы, которое не сдохнет на третий день, т.к. без антибиотиков просто жить не способна? И так во всём. Так что не надо мне тут сказки рассказывать про натуральное хозяйство у пенсионеров в России.

Fedot написал(а):

В Мексике же (и вообще во всем латинооамериканском мире) 30 процентов населения просто выброшено за борт. У них нет ни пенсий, ни мед. обслуживания, ничего. И так живет большая часть населения мира.

Тебе виднее конечно, хули кто я такой, но там где я был, люди жили очень сносно - Франция, Чехия, Польша, Болгария, Италия, Германия. В Мексике я не был в отличие от тебя, видимо пользуясь этим обстоятельством ты мне все время эту сраную Мексику в харю тыкаешь. И еще меня мало утешает тот фактор что хуево живет большая часть населения мира.
Если на долю 40 % населения приходится менее 12-13 % общей суммы доходов страны, то такой перекос вызывает резкое недовольство малоимущих граждан и может быть чреват социально-экономическими и политическими потрясениями.

0

10

Grig написал(а):

Это что-то? А ты не хочешь сам попробовать?
пользуясь этим обстоятельством ты мне все время эту сраную Мексику в харю тыкаешь.

Я пользуюсь тем обстоятельством, что это как раз тот случай либерального капитализма в парадигме котрого живет большинство мира. А Европа - это как раз другое - это социализм - то, чего я бы лично желал нашей стране. Но не я принимаю решения.

0

11

Fedot написал(а):

Я пользуюсь тем обстоятельством, что это как раз тот случай либерального капитализма в парадигме котрого живет большинство мира. А Европа - это как раз другое - это социализм - то, чего я бы лично желал нашей стране. Но не я принимаю решения.

Мне Швеция нравится.
По поводу решений и кто принимает  - у нас просто спиздили страну из под жопы. А потом надругались.

0

12

Grig написал(а):

Мне Швеция нравится.

Я там недолго работал и жил. Внешне - классная страна. Для детей и стариков - еще класснее. А вот для тех, кто считает себя генератором прогресса - большим бизнесменом, или финансистом итп, эта страна весьма не легкая. Ты готов бы был платить 60 процентов налогов и не иметь, при этом, всего спектра бесплатной медицинской помощи? У социализма ведь есть и обратная сторона...

0

13

PS: Скажем так, из соображений соотношения капитализм/социализм НЗ, наверное, один из лучших вариантов. В Швеции тебе жить было бы, имхо, куда тяжелее.

0

14

Fedot написал(а):

Ты готов бы был платить 60 процентов налогов и не иметь, при этом, всего спектра бесплатной медицинской помощи?

Федя.
Я сейчас плачу налоги под 80 процентов, на коммуналку уже не остается, и ни о какой бесплатной медицине и речи нет.  :no:

0

15

Fedot написал(а):

PS: Скажем так, из соображений соотношения капитализм/социализм НЗ, наверное, один из лучших вариантов. В Швеции тебе жить было бы, имхо, куда тяжелее.

Чем где? Чем в НЗ?  :D

0

16

Чем в НЗ. Мне так кажется. Вообще, побыв в Швеции и поговорив с тамошними обитанатми относительно и медицины, и всех этих бонусов, у меня поостыли восторги относительно этой страны. Хотя, конечно, там комфортно. Особенно если ты пенсионер.

Слушай, а откуда у тебя складываются такие налоги? 80 процентов в России вроде как нет. Или ты имеешь то, что тебе приходится платить ``'налево'', скажем, за пожарку итп?

0

17

Fedot написал(а):

Чем в НЗ. Мне так кажется. Вообще, побыв в Швеции

Смешные мы с тобой люди Федя - живя в России обсуждаем, что в НЗ жить лучше чем в Швеции. :D

Fedot написал(а):

Слушай, а откуда у тебя складываются такие налоги? 80 процентов в России вроде как нет.

Такие налоги складываются у всего малого бизнеса из-за жуткого падения продаж. Налог обязателен, неизбежен и заранее известен. У тебя вообще не может быть продаж, но налог заплати. Про 80 процентов я тебе еще условно сказал. Если все твои обязательные расходы значительно превышают твои доходы, о каких 80 процентах можно говорить?  :angry:

0

18

Grig написал(а):

Смешные мы с тобой люди Федя - живя в России обсуждаем, что в НЗ жить лучше чем в Швеции.

Гриша, для меня НЗ - что-то типа земли обетованнной. Я там не был, но слышал много хорошено. А в Швеции я был, и у меня есть впечатление. Не буду ничего плохого говорить об этой стране, но меня там многое насторожило. И вот, специально для тебя, нарыл материал:

https://eugeo.ru/medicina-v-shvecii/

Почитай то что пишут, а затем внимательно прочитай отзывы на эту статью тех, кто там живет. То что многие из них они говорят - правда.

0

19

Fedot написал(а):

А в Швеции я был, и у меня есть впечатление. Не буду ничего плохого говорить об этой стране, но меня там многое насторожило. И вот, специально для тебя, нарыл материал:

https://eugeo.ru/medicina-v-shvecii/

Почитал. Ничего не насторожило.

Fedot написал(а):

затем внимательно прочитай отзывы на эту статью тех, кто там живет.

почитал:

Это несомненный плюс, что государство так заботится о здоровье населения своей страны. И несомненно лучше проводить профилактические мероприятия и выявлять болезнь на ранней степени. Такую болезнь проще вылечить и на это будет затрачено меньше финансовых средств и времени, чем лечить человека с запущенной болезнью.

Говорят, что кур доят. Уровень младенческой и детской смертности в Швеции один из самых низких и каждый случай разбирается отдельно. Не так давно был летальный случай в одной из приемных акьюта, так все СМИ на ушах стояли.
Не слишком ли много претензий и требования внимания от мигранта, чем вы лучше арабов тогда?

****************

Знаешь Федя, читать стенания эмигрантов не репрезентативно. Неужели тебя Забор за столько лет ничему не научил? У них всё там хуёво, но их палкой оттуда не выгнать.  :D

0

20

Нет, речь не о стенаниях иммигрантов. Речь о реальном состоянии там медицины. Мне рассказывал человек, который меня туда приглашал и уже давно гражданин Швеции. Причем не бедный. Все что пишут - его слова. Пораспрашивай также о медицине Канады, в которой также как и в Швеции не рекоммендуют болеть. Там все похоже, кода речь идет о бесплатной медицине. В платных клиниках все, конечно, ОК. Но это сильно не дешево.

Между тем я бы рекомендовал Корею в этом плане. Вот там медицина на Уровне. Ни в европе, ни в америке я такой медицины не наблюдал.

0

21

Grig написал(а):

У них всё там хуёво, но их палкой оттуда не выгнать.

При всех минусах в той же Швеции жить легче и комфортнее, чем в России. Но для многих потолок в Швеции - хорошая и постоянная работа, а в России потолка нет. Тут все зависит от амбиций. Выбирай, что называется, что лучше. Ты ведь, к примеру, при всей любви к Европе не собираешься никуда уезжать? Почему?

0

22

Fedot написал(а):

а в России потолка нет

да ладно  :D  вот дна нет это верно, а вот потолок очень низкий буквально в размере 8-10 т.р. в месяц.

Fedot написал(а):

Ты ведь, к примеру, при всей любви к Европе не собираешься никуда уезжать? Почему?

я уже язык смозолил повторять одно и то же:
у меня нет языка
нет профессии
нет денег
я старый человек

достаточно?

0

23

Я, вот, отличии от Гриши в Швеции был много раз и могу сказать только одно,-только безумный может равнять уровень жизни там и здесь. Что касается разговоров с недовольными, в это я могу поверить, они же не представляют, что можно жить, как у нас, а равняется по самым высшим стандартам, а не низшим. Кстати если бы Федот побеседовал с Абрамовичем, то полагаю, последний бы его легко убедил в том, как тяжело ему живётся, возможно, Федот бы даже оплатил совместный обед из жалости.

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается разговоров с недовольными, в это я могу поверить, они же не представляют, что можно жить, как у нас, а равняется по самым высшим стандартам, а не низшим.

именно так. Народ все время всем не доволен. Надо всех недовольных отправлять взад. Пусть они на исторической родине за царя голосуют, не хер по посольствам шакалить зарубежом.

0

25

Grig написал(а):

именно так. Народ все время всем не доволен. Надо всех недовольных отправлять взад. Пусть они на исторической родине за царя голосуют, не хер по посольствам шакалить зарубежом.

Я приехал назад и мне вполне себе хорошо. Мне, конечно, не нравится административный беспредел в верхних эшелонах, но не все коту масленица..

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

Я, вот, отличии от Гриши в Швеции был много раз и могу сказать только одно...

Быть и знать - не одно и то же. И, прошу заметить, я не говорил что в России лучше. В чем-то хуже, в чем-то лучше. Но это другая тема. Взвращаясь к Швеции. Там (и в Канаде) действительно очереди в бесплатных клиниках по любому поводу. Можно с гриппом записаться на прием и прождать до выздоровления. Ну и далее по списку.

0

27

Grig написал(а):

я уже язык смозолил повторять одно и то же:
у меня нет языка
нет профессии
нет денег
я старый человек
достаточно?

Это отмазка, Гриша. Реальность состоит в том, что ты знаешь где у тебя больше перспектив. Поэтому ты и находишься там. Все остальное - грезы...

0

28

Может, в чем то у нас и лучше, а в целом, жизнь гораздо хуже, поэтому желающих переехать сюда из той же Швеции не найдешь, а наоборот, море. Все остальное- это демагогия

0

29

Fedot написал(а):

Я приехал назад и мне вполне себе хорошо. Мне, конечно, не нравится административный беспредел в верхних эшелонах, но не все коту масленица..

Ну, ты же не из Швеции приехал.  :D
А в Швеции ты считай был на положении командировочного.

0

30

Fedot написал(а):

Это отмазка, Гриша. Реальность состоит в том, что ты знаешь где у тебя больше перспектив. Поэтому ты и находишься там. Все остальное - грезы...

Ничего себе отмазка. Я беженцем не захотел. Других способов для меня нет.

0

31

Grig написал(а):

в Швеции ты считай был на положении командировочного.

Ну в принципе да. Кроме того в больницу я не обращался и сужу лишь по рассказам принимающей стороны. Но у меня нет оснований не верить тем рассказам. Особенно связывая их с тем, что пишут ``недовольные иммигранты''. А о Канаде и канадской ситуацмм с медициной - это притча воязыцах. Я знаю также про мексиканскую медицину, которая копирует американскую с ценами в два раза ниже американских (в результате очень часто этой медициной пользуются американские пенсионеры), и хорошо понимаю о чем речь. В общем хорошо там, где нас нет...

PS: между тем я вот раздумываю когда выйду на пенсию уехать в Испанию. Мне очень импонирует эта страна и я так-же как ты влюблен Швецию, мечтаю об Испании. Так что будет у меня шанс разочароваться и в этой стране :)

0

32

Fedot написал(а):

между тем я вот раздумываю когда выйду на пенсию уехать в Испанию. Мне очень импонирует эта страна и я так-же как ты влюблен Швецию, мечтаю об Испании. Так что будет у меня шанс разочароваться и в этой стране

Вроде ты сказал что на пенсию не пойдёшь  и собираешься умереть на работе?
В Испании я был один раз туристом. Жить вполне возможно если есть на что.

0

33

Grig написал(а):

Вроде ты сказал что на пенсию не пойдёшь  и собираешься умереть на работе?
В Испании я был один раз туристом. Жить вполне возможно если есть на что.

Да, Гриша, ты прав. Речь скорее идет о том, что работать я буду до конца, но в каком формате - покажет время. Понимаешь, когда я говорю, что на пенсию не уйду, на первый взгляд, это звучит красиво. Но на второй отвратительно, потому что я, старпер, буду держать место молодого. Мне кажется, будет справедливо в 70 уйти на пенсию, но продолжить работать. В Испании... :) Дополнительный приработок у меня будет стопудово - и планетарий (может и не один), и ученики не оставят (в том числе корейские). В общем, Гриша, поедем в Испанию, я тебя вызову туда и мы будем на всех оттуда производить впечатление по самое нихочу  :confused:

0

34

Fedot написал(а):

Да, Гриша, ты прав. Речь скорее идет о том, что работать я буду до конца, но в каком формате - покажет время. Понимаешь, когда я говорю, что на пенсию не уйду, на первый взгляд, это звучит красиво. Но на второй отвратительно, потому что я, старпер, буду держать место молодого. Мне кажется, будет справедливо в 70 уйти на пенсию, но продолжить работать. В Испании...  Дополнительный приработок у меня будет стопудово - и планетарий (может и не один), и ученики не оставят (в том числе корейские). В общем, Гриша, поедем в Испанию, я тебя вызову туда и мы будем на всех оттуда производить впечатление по самое нихочу

Ловлю на слове.  :D

0

35

Федот, как и все лицемеры в этой стране, критикуя и западную медицину, и социальные программы, и уровень жизни, с одной стороны рассказывая байки про сложности и противоречия на западе, с другой, про достижения " одной из самых социальных стран в мире" вопреки своей пропананде предпочитают осесть в старости именно там.

0

36

Кошмар, конечно. Неужели он сам не видит этого.

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, как и все лицемеры в этой стране

Я не лицемер. Говорю то что знаю и то что думаю. Ты слова подбирай, а то в очередной раз отправишься нахуй.

0

38

Я как раз слова подбирал, правда, с большим трудом, по-хорошему нужно было про тебя написать правду, впрочем, пизди дальше, больше я с тобой связываться не хочу.

0

39

Вот и правильно: пошол нахуй.

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Я как раз слова подбирал, правда, с большим трудом

PS: ты думаешь есть большой интерес к тому, какие ты там слова в очередной раз подберешь? Пёрд, твоим ``автаритетным'' мнением я уже давно не дорожу. Поэтому расслабься в штаны и иди туда, где тебе самое место.

0

41

Ну что же, настало время попрощаться с оставшимися немногочисленными участниками форума, но с Федотом прощаться не хочу, жуликов я всегда недолюбливал, удачи, Гриша и Фак.  :flag:

0

42

Fedot написал(а):

Вот и правильно: пошол нахуй.

Федот, ну зачем же ты так. Я от тебя не ожидал.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну что же, настало время попрощаться с оставшимися немногочисленными участниками форума, но с Федотом прощаться не хочу, жуликов я всегда недолюбливал, удачи, Гриша и Фак.

Давай, удачи, Кэп.
У Хомки Людоведа увидимся. На Федьку не сердись, он Хороший Человек.

0

44

Привет! Меня здесь небыло пару лет. Вообще небыло.  С тех пор как некий мудаковатый модератор заменил мой пост на свой, ессно тоже мудаковатый. Уверен он снова сделает это, но кто-то возможно успеет увидеть то, что я написал. Ну да, не трезв, потому и наведался.
Открыл, в кои-то веки, прочитал несколько постов и задел  Федот - о "контейнерных людях" в пендосии. Даже не задел, так философское осмысление. Все люди сами живут так, как это соответствует их внутреннему миру. Кто-то запирается в скорлупу трейлера, кто-то устраивается на ступеньках "Баллантанса'. Некоторые забираются в лес, строят некое жилище и меняют жизнь на форум. Другие работают до потери пульса - эти самые счастливые. Но все, и я в том числе, устраивают некий свой собственный мир, в котором уютно, комфортно и никто не мешает.  Как в сортире - лишь бы никто в дверь не ломился. Вот эти выстроенные в голове миры во многом индивидуально-виртуальны. И не терпят никакого вмешательства в выстроенную парадигму. Особенно это касается людей "не согласных". Им, собственно, пофиг логика, факты, реальность... Их голова автоматически отметает все, что не соответствует выстроенной  в голове модели. Любой довод соответствующий парадигме раздувается до размеров слона, а любой несоответствующи ей факт, как правило, не замечается. Они смешны, эти "несогласные'. И их немножечко жалко. Ну собственно и все. Был рад вспомнить. Пока.

0

45

Prov написал(а):

Как в сортире - лишь бы никто в дверь не ломился. Вот эти выстроенные в голове миры во многом индивидуально-виртуальны. И не терпят никакого вмешательства в выстроенную парадигму. Особенно это касается людей "не согласных".

Прошу любить и жаловать - сортирная "логика" от нетрезвого Николая.   :D

0

46

Grig написал(а):

Федот, ну зачем же ты так. Я от тебя не ожидал.

Я редко так себя веду. Но Пёрд сам объяснил тебе все:

Глухой Леопёрд написал(а):

с Федотом прощаться не хочу, жуликов я всегда недолюбливал, удачи, Гриша и Фак.

Он считает меня и жуликом, и лицемером, и фиг знает кем, и это годами. А я не совершенный. Зря, конечно, послал нахуй. Каюсь и приношу извинения. Между тем удачи ему. Захочет - примет мои извинения.

0

47

Пров, а что тебя задело-то так? Я с тобой абсолютно согласен. И вообще - раз пришел, не уходи больше. Никто тебя более не отмодерирует.

0

48

Fedot написал(а):

Он считает меня и жуликом, и лицемером, и фиг знает кем, и это годами. А я не совершенный. Зря, конечно, послал нахуй. Каюсь и приношу извинения. Между тем удачи ему. Захочет - примет мои извинения.

Не думаю что он так считает. Все мы искренне к тебе привязаны. Просто Кэп обиделся. Он держит марку, говном не кидается, в конфликтах не участвует, а ты его послал по матерному.
Что касается тебя, ты абсолютно вменяемый, умный и хороший человек. Просто находишься в своей индивидуальной парадигме, как Коля правильно заметил. У каждого своя парадигма. Все мнения имеют право на существование в цивилизованном обществе, если они не вступают в конфликт общепринятой морали и норм права. При условии что эти правовые нормы целенаправленно не искажены бандой захватившей верховную власть.

0

49

Fedot написал(а):

Пров, а что тебя задело-то так? Я с тобой абсолютно согласен. И вообще - раз пришел, не уходи больше. Никто тебя более не отмодерирует.

Всё верно сказал.
Его бы и тогда никто не тронул, если бы на ровном месте говном не начал кидаться. Нервишки видимо сдали. Бывает..... а щас всё похуй давно...

0

50

Grig написал(а):

Кэп обиделся. Он держит марку, говном не кидается

Не кидается, но мажет, когда видит не согласную с собой точку зрения. И делает это иногда тонко и даже больно. Посему обиды его меня мало трогают. (Да и не обиделся он.) Но справедливости ради приношу свои извинения.

0

51

Fedot написал(а):

Пров, а что тебя задело-то так? Я с тобой абсолютно согласен.

Да я, собственно, и не являюсь твоим оппонентом, выступил в развитие твоего поста.

Fedot написал(а):

Никто тебя более не отмодерирует.

Модерация, Федот, это когда удаляют  неэтичные посты, неэтичность которых взаимосогласована. Помнишь - дети, родственники етс. Против такой модерации ничего не имею против.
А вот когда пост заменяется и имеет целью поссорить людей - это подлая ментовская провокация. Ну а на счет обиделся-необиделся херня это. Есть места куда хочется придти пообщаться, а есть места которым нет веры. Как-то так. Посмотрим.

0

52

Pooh написал(а):

Забор-место веры. Это что-то новенькое.

:D
Тсссс... :unsure:

Неужели ты не соскучился по логически неубиваемым перлам Николая. Пожилые люди становятся капризны и мнительны. Уважайте старость. Старость это всегда неизбежная деменция. Исключений нет. Так что тексты Прова ещё достаточно интеллектуальные.

0

53

Лёня йопта, который раз уходишь? В рейс поди собрался и под это дело решил проверить реакцию....Я вот уже давно читатель, писать здесь и там только черноту и грязь на себя притягивать. С меня хватит, поэтому и порвал с этим делом. Пущай Братан плещется в говне, ему видать нравится

0

54

Pooh написал(а):

Лео, да кому ты нужен. Уходя-уходи.

Мне. Не меньше чем ты. Привязался я к вам за эти годы. Старею. Становлюсь сентиМЕНТальным.  :D

0

55

dr.FAQ написал(а):

Лёня йопта, который раз уходишь? В рейс поди собрался и под это дело решил проверить реакцию....Я вот уже давно читатель, писать здесь и там только черноту и грязь на себя притягивать. С меня хватит, поэтому и порвал с этим делом. Пущай Братан плещется в говне, ему видать нравится

Да уж. Бараныч грязный старикашка. Этого у него не отнять. Не удивлюсь если он тайком от бабы гавно ложками жрёт.

0

56

Братан легко может и гавнеца навернуть, он ведь гомеопат от безделья. Вполне возможно что и совокупляется он около мусоропровода в силу ярко выраженного на запах гниения либидо.

0

57

dr.FAQ написал(а):

Братан легко может и гавнеца навернуть, он ведь гомеопат от безделья.

0

58

фу-у-ууу-уу... :(

0

59

Штоб там не говорили, а Братана мне не хватает. Хохлова тоже.

0

60

Prov написал(а):

Модерация, Федот, это когда удаляют  неэтичные посты, неэтичность которых взаимосогласована

Пров, главное, что ты вернулся!

0

61

Fedot написал(а):

Штоб там не говорили, а Братана мне не хватает. Хохлова тоже.

а зачем он тебе? читай наздороьве там. А если хочешь асса ему крикнуть, не надо было уходить оттуда.

0

62

Grig написал(а):

не надо было уходить оттуда.

Оттуда надо было уходить. А еще вернее, - туда не надо было приходить.

0

63

Fedot написал(а):

Оттуда надо было уходить. А еще вернее, - туда не надо было приходить.

В принципе ты прав. Тут надо отдать должное Прову - он оказался мудрее нас с тобой.
Но грязный старик свои хуестишки пишет там, мне на них похуй, а тебе Бараныча не хватает.
Какие предложения?

0

64

Grig написал(а):

Какие предложения?

Да никаких - пусть все идет как идет.

0

65

ну че здорово всем

0

66

Федя привет! как аргыз? как сын?

0

67

boo написал(а):

ну че здорово всем

Славка! Братуха! ЗдорОво! :flag:
А я тебя давчеа вспоминал, ты и появился.  :cool:  Есть всё-таки какая-то связь между людьми.
Как сынок у тебя? Сколько уже ему?

0

68

Спасибо Игорь ) тя тоже вспоминал пока тут свой бизнес замучивал.. )...  Сын тьфу тьфу - уж 3 года скоро... спасибо Всевышнему.

Как ты сам? Как семья?

0

69

boo написал(а):

Федя привет! как аргыз? как сын?

ЗдорОво, Бу! Агрыз намана, сын тоже нормально, если не считать, что забиякой становится и над папкой издевается :) Велком аборд!

0

70

boo написал(а):

Спасибо Игорь ) тя тоже вспоминал пока тут свой бизнес замучивал.. )...  Сын тьфу тьфу - уж 3 года скоро... спасибо Всевышнему.

Как ты сам? Как семья?

Ну, я искренне рад за тебя. Даже переживал все это время  - как-то Слава пропал, а у меня и контактов не осталось. Надеялся, что ты вернешься.
Семья всё хорошо. Сам более-менее, через час приедет ветеринар будет кастрировать вьетнамских хрячков. Две свинки нарожали 16 штук. Сколько там мальчишек даже не знаю - они как пули по сараю летают.

0

71

Fedot написал(а):

ЗдорОво, Бу! Агрыз намана, сын тоже нормально, если не считать, что забиякой становится и над папкой издевается  Велком аборд!

это норм... у меня племянник которому на момент открытия забора было 7 лет вырос теперь дядьку  бросает .. причем благодаря только тому что сам его и учил) 

ты как сам? веришь что россия будет впереди планеты всей через пару лет? я кстать тут на чувачка подсел которого еще в девяностых читал - рекомендую

Игорь с тобой тоже делюсь

0

72

Grig написал(а):

Ну, я искренне рад за тебя. Даже переживал все это время  - как-то Слава пропал, а у меня и контактов не осталось. Надеялся, что ты вернешься.
Семья всё хорошо. Сам более-менее, через час приедет ветеринар будет кастрировать вьетнамских хрячков. Две свинки нарожали 16 штук. Сколько там мальчишек даже не знаю - они как пули по сараю летают.

Нормуль все будет в любом случае - нам главное его принять ) не часто буду заходить - но заглядывать хотя бы раз в месяц буду )..

0

73

ну а это Игорю подарок )

0

74

Fedot написал(а):

Штоб там не говорили, а Братана мне не хватает. Хохлова тоже.

Так его скоро там затравят гомосеки и этот, алкашина без кола и двора, которые в мотоседле живёт и собаку свою трахает под самогон. Повертится ветеран среди фекалий и отбудет, ну как обычно, вы в курсе как происходила сезонная миграция в прошлые годы.
Хохлов пишет когда все пишут, судя по логам он заходит, но не видит русофобских тем, а без них ему муза в голову видать не лезет.
Для него нужен Братан, так что зарядим Гришу чтобы он притащил деда обратно

0

75

Grig написал(а):

Две свинки нарожали 16 штук. Сколько там мальчишек даже не знаю - они как пули по сараю летают.

Теперь знаю - всего БЫЛО 8 парней. Сейчас это в прошлом, т.к. они кастраты.
Федот, как ты думаешь, гуманно было бы Иоганна кастрировать или лучше сразу в расход пустить?  :dontknow:

boo написал(а):

Игорь с тобой тоже делюсь

Спасибо, посмотрел. Любопытный дядька. Прикольно рассказал, как  в Америке у негра туалет спрашивал где.  :D

boo написал(а):

ну а это Игорю подарок )

А ХУ И ТЕЛЬ НО!  :flag:
Спасибо!
Даже не знал, что такая группа есть.

0

76

dr.FAQ написал(а):

Так его скоро там затравят гомосеки и этот, алкашина без кола и двора, которые в мотоседле живёт и собаку свою трахает под самогон. Повертится ветеран среди фекалий и отбудет, ну как обычно, вы в курсе как происходила сезонная миграция в прошлые годы.
Хохлов пишет когда все пишут, судя по логам он заходит, но не видит русофобских тем, а без них ему муза в голову видать не лезет.
Для него нужен Братан, так что зарядим Гришу чтобы он притащил деда обратно

Док, ахуенный текст. Всё в точку. Дед мужик умный и не простой, не надо на него давить, он это не любит. :no:

0

77

boo написал(а):

нам главное его принять )

а как и кто это будет делать?  :unsure:

0

78

Друзья встречаются вновь.

0

79

Форум у Фака тяжёлый как наковальня. Зайти с медленного доступа - гимор несусветный.
Понакрутил, небось, всяких примочек-подглядывалок и контролек, а мы отдувайся.

0

80

Дуб написал(а):

Форум у Фака тяжёлый как наковальня. Зайти с медленного доступа - гимор несусветный.
Понакрутил, небось, всяких примочек-подглядывалок и контролек, а мы отдувайся.

Он не может заплатить или не хочет.
Федот заплатил да не туда видимо.

0

81

Сколько не плати, а хостер то не поменяется. Изменится только адрес, а место останется тем же. Федом сгоряча пожертвовал, не спросив, на эмоциях
Но Дубу увы нечем, если у него такая связь то ничего не поделать. С диалап поди работает

ПС У меня на телефоне Забор открывается за секунду, а я живу бог знает где. Так что не сайт виноват, а ваши нанотехнологии

0

82

Юрыч, дело не в нанотехнологиях, а в Дубе. Причем не в его платежеспособности, он весьма себе платежеспособен, а в его убеждениях, согласно которым он сам себя ограничивает в доступе к инету. Я плачу Ростелекому 800 р в месяц за инет + 1000 каналов TV и у меня все летает.

0

83

Дубу ваще интернет противопоказан. Наобщавшись с пидорасами Хомой и Витей, этот Дуб "Борщёв" бросил ремонт квартиры Федота и как слесарь Полесов удалился в размышления о тленности души.

0

84

Fedot написал(а):

Юрыч, дело не в нанотехнологиях, а в Дубе. Причем не в его платежеспособности, он весьма себе платежеспособен, а в его убеждениях, согласно которым он сам себя ограничивает в доступе к инету. Я плачу Ростелекому 800 р в месяц за инет + 1000 каналов TV и у меня все летает.

А у меня почему висит. У меня оптоволокно.

0

85

Pooh написал(а):

Аккуратней, дружище.

C чем?

0

86

Grig написал(а):

А у меня почему висит. У меня оптоволокно.

Твоё оптоволокно идёт от модема до щита на улице, а дальше медь по все стране. Так и у нас....Скорости не будет, наебон

0

87

dr.FAQ написал(а):

Твоё оптоволокно идёт от модема до щита на улице, а дальше медь по все стране. Так и у нас....Скорости не будет, наебон

а другие то ресурсы летают  :flag:

0

88

Всё зависит от мощности сервера и на каких он проводах.

0

89

Во, гад. Отписками отделывается, стрелки переводит. Надо тёмную ему сделать!

0

90

Дуб написал(а):

Во, гад. Отписками отделывается, стрелки переводит. Надо тёмную ему сделать!

Отмазывается суконец. Нельзя других за дураков держать.

0

91

Какое-то бездушие нас поражает. И нравственная глухота. Не находишь? Я очень чётко чувствую последнее время. Люди так задавлены заботами, долгами, вообще нынешней скотской жизнью, что нет у них ни времени ни сил отреагировать на крик боли, помочь ближнему, да просто на небо посмотреть лишний раз. Наверное, я тоже оскотинел, хоть сам не замечаю...

0

92

Да Тёма. Все так и есть.  Пух и тот оскотинел. Меня свноебовичем обозвал. Падла.

Пошел я свинок кормить уже орут.

0

93

Жилаю им и тебе здравствовать.

Я тут тоже с живностью няньчусь. Птица и козы. Приятная и благодарная работа.
Всем, кто в плохом настроении и брюзжит на мир надо завести хотя бы одну милую м аленькую козочку.

А Др.Факу Козла здоровенного старого. С рожищами, яйцами и склочным характером.

0

94

Дуб написал(а):

надо завести хотя бы одну милую м аленькую козочку.

А по осени сожрать ее с картошкой.

Дуб написал(а):

Др.Факу Козла здоровенного старого. С рожищами, яйцами и склочным характером.

Не.... Фак тут не при чем. Такую скатинку надо Саре завести  - чесать ему яйца по вечерам и размышлять о бренности  мира.

0

95

http://sd.uploads.ru/t/rQ8YA.jpg

0

96

Дуб написал(а):

Какое-то бездушие нас поражает. И нравственная глухота. Не находишь? Я очень чётко чувствую последнее время. Люди так задавлены заботами, долгами, вообще нынешней скотской жизнью, что нет у них ни времени ни сил отреагировать на крик боли, помочь ближнему, да просто на небо посмотреть лишний раз. Наверное, я тоже оскотинел, хоть сам не замечаю...

Очень точное наблюдение. Люди устали. Возможно, нет сил быть чуткими, приветливыми и уважительными.  Но готовность помочь ближнему всерьез и отреагировать на крик боли все же встречаются. Причем так же нередко, как и равнодушие.  Впрочем, иногда такая готовность приводит к фатальному разрушению и саморазрушению, обернувшись против " спасателя".

0

97

Grig написал(а):

Да Тёма. Все так и есть.  Пух и тот оскотинел. Меня свноебовичем обозвал. Падла.
Пошел я свинок кормить уже орут.

:) Что-то глубоко доброе есть в этом ответе :) Гриша, мы не договорили по дороге в Мин Воды. Я там друга встречал из Чили. Два дня мы будем бухать. Потом отвечу тебе здесь. На самом деле противоречий особых нет, но затронутая тема про экономику СССР требует досказания. Но на трезвую голову, поэтому ухожу на два дня. :)

0

98

Fedot написал(а):

Два дня мы будем бухать.

За мое здоровье папрашу рюмочку выпить.

0

99

А за моё - компоту!

0

100

Дуб написал(а):

А за моё - компоту!

Так нельзя.
Если компоту, то тебе точно ничего не поможет.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Дубу