НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Нет покоя ебанутым


Нет покоя ебанутым

Сообщений 201 страница 271 из 271

201

Fedot написал(а):

не являемся мы страной-изгоем

а кто мы? Мировые экономические лидеры? Или Чемпионы по части напакостить на чужой территории?  :D

0

202

Fedot написал(а):

не являемся мы страной-изгоем

Американский внутренний конфликт элит грозит РФ серьезными проблемами. Разумеется, не стоит преувеличивать «русофобию» американского истеблишмента. Современная Россия для них не противник, не субъект игры, а всего лишь карта, фактор борьбы друг против друга. Слишком слаба ельцинско-путинская Россия, слишком завязаны ее правящие круги на разные группировки внутри США, на транснациональные финансовые институты. На эта российская карта в американских руках — жизнь и судьба нашего народа.

Готовящиеся санкции парализуют российскую финансовую систему, практически уничтожат экспортные возможности, прекратят доступ российских корпораций к современным нефте-газодобывающим технологиям. Второй этап санкций ещё и блокирует транспртное сообщение с США и частью стран Запада.

А внутри РФ — обнищание народа и господство криминально-олигархически-чиновничьих групп и группировок, уничтожение внутреннего производства и доминирование финансовых спекулянтов, торговых сетей, криминализованных господрядчикоа.

И полное отсутствие стратегий национального и социального развития. То есть вообще никаких, кроме воплей: «Россия! Россия!» на фоне вялой игры футбольной сборной. Только накачка истерии и «шоумастгоуан».

Но сколько ни рисуй проценты за Путина и сколько ни кричи по ТВ о поддержке народом власти — в реальности все совсем не так. Народ растерян, озлоблен, практически не управляем сегодня ни бюрократией, ни медиа, ни партиями.

0

203

Grig написал(а):

а кто мы? Мировые экономические лидеры?

Мы те, кто отстаивает свою цивилизационную идентичность. В 90-е мы попытались ее позорно поменять, став частью другой цивилизационной идентичности. Но нас туда не приняли. И не примут. Почему? Потому что свободная конкуренция, то к чему нас ``призывали и мы поверили'', существуют как соревнование за лидерство внутри цивилизации, а между цивилизациями нет ни соперничества, ни свободной конкуренции. Есть война, которая либо имеет открытые формы, либо вялотекущие но с одним результатом: до полного уничтожения или поглощения одной цивилизацией другой. Т.е. мы никогда не сможем стать частью западноевропейской цивилзации даже если захотим ибо Запад к нам был и навсегда останется враждебным.

Как жить в такой ситуации? Защищаться и пытаться строить свое экономическое пространство. Что мы и, пусть криво, но делаем. Такие дела.

0

204

Grig написал(а):

И полное отсутствие стратегий национального и социального развития.

Это другая сторона ноашей ``борьбы за идентичность''. И тут я с Шевченко согласен. Кстати, интересный персонаж и далеко не самый последний нигадяй в мире журналистики.  Я дважды видел его эволюцию в разных направлениях от журналиста лояльного к власти, до уже почти оппонирующего ей. Видно было как он был надломлен крымско-донбасскими событиями. Потом вроде как смирился и даже пытался понять мотивацию российской власти, но сейчас, видимо, уже определился в бесперспективности сотрудничества с ней. И его понять можно -- слишком много ошибок наделано в нашей ``борьбе за идентичность''. И слишком мало (а точнее ноль) разъяснений по этому поводу. В результате ни у него, ни у многих других россиян уже нет уверенности, что власть хоть как-то думает о перспективах дальнейшего развития гражданского общества в России. И это то, что в недалекой перспективе может эту власть пошатнуть. И это тревожит.

0

205

Fedot написал(а):

Мы те, кто отстаивает свою цивилизационную идентичность. В 90-е мы попытались ее позорно поменять, став частью другой цивилизационной идентичности. Но нас туда не приняли. И не примут. Почему? Потому что свободная конкуренция, то к чему нас ``призывали и мы поверили'', существуют как соревнование за лидерство внутри цивилизации, а между цивилизациями нет ни соперничества, ни свободной конкуренции. Есть война, которая либо имеет открытые формы, либо вялотекущие но с одним результатом: до полного уничтожения или поглощения одной цивилизацией другой. Т.е. мы никогда не сможем стать частью западноевропейской цивилзации даже если захотим ибо Запад к нам был и навсегда останется враждебным.

Как жить в такой ситуации? Защищаться и пытаться строить свое экономическое пространство. Что мы и, пусть криво, но делаем. Такие дела.

бред

0

206

Fedot написал(а):

я с Шевченко согласен. Кстати, интересный персонаж и далеко не самый последний нигадяй в мире журналистики.

Тут ты прав. Есть и хуже.

Fedot написал(а):

ни у него, ни у многих других россиян уже нет уверенности, что власть хоть как-то думает о перспективах дальнейшего развития гражданского общества в России

у тебя раздвоение сознания. Сначала ты сказал, что Мы те, кто отстаивает свою цивилизационную идентичность, а спустя пару строчек ты заявил, что власть совершенно не думает о перспективах дальнейшего развития гражданского общества. Как такое возможно отстаивать цивилизованную аутентичность, совершенно не думая о развитии общества? Какое там блять нахуй развитие общества, когда Власть сознательно и целенаправленно уничтожает его с одной целью - усидеть как можно дольше.

Ты Федот прекраснодушный человек, который нихуя не видит дальше собственных представлений о мироустройстве.

0

207

Fedot написал(а):

В результате ни у него, ни у многих других россиян уже нет уверенности, что власть хоть как-то думает о перспективах дальнейшего развития гражданского общества в России.

Вот оно развитие общества

МВД закупит акустические пушки для борьбы с нарушителями порядка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/04/2016/ … 6458379eeb

0

208

Grig написал(а):

Сначала ты сказал, что Мы те, кто отстаивает свою цивилизационную идентичность, а спустя пару строчек ты заявил, что власть совершенно не думает о перспективах дальнейшего развития

Нет у меня раздвоения сознания. Когда я тебе говорю, что Россия пытается отстаивать свою цивилизационную идентичность, я говорю о сути явления. А когда речь идет о том, что власть на этом пути не думает о том-то и том-то, речь идет о качестве того, как власть продвигает нашу цивилизационную идентичность. Т.е. замыслы благие, а способы, мягко скажем, странные. Ну и совсем нет внятной стратегии развития.

Между тем посмотрим. Впереди нас ждут какие-то события после которых что-то из того что происходит станет более ясным.

0

209

PS: я уже когда-то говорил, что нами управляют троечники. Мнения своего с того раза я не поменял: вот так троечники понимают развитие страны. Но у нас в истории есть и другие примеры -- отличник Горбачев, отличник Ельцин. Не все так однозначно в геополитике: часто благими увещиваниями устлана дорога в ад, ибо дьявол никогда не рядится в отталкивающие одежды. И наоборот - мы в собственной истории преуспели предать анафеме всех спасителей Отечества. Просто праздник какой-то...

0

210

Fedot написал(а):

власть продвигает нашу цивилизационную идентичность. Т.е. замыслы благие, а способы, мягко скажем, странные.

да уж, замыслы ахуенно благие  :yep:

0

211

Grig написал(а):

да уж, замыслы ахуенно благие

К сожалению, даже самые благие замыслы соседствуют с вольностью их трактования, когда речь идет о себе, родимом. Это везде так. Но, сам посуди, а высокопоставленные чиновники имеют право быть нищими? Это, правда, не дает тебе права советовать другим пенсионерам выходить на спортивные площадки. Стиль Путина, кстати. Есть такой сюжет в ютубе, где на вопрос ученого по поводу низких зарплат он ответил что-то вроде ``Берите пример с Гриши Перельмана - ему аж миллион дают, а он отказывается''. Сейчас поищу этот сюжет.

0

212

Не нашел, но пересказы того сюжету есть. Например:

Премьер (Путин, это 2010 год) согласился, заглянув в свой блокнот, где он конспектировал речь Юрия Осипова, что для этого "нужны деньги, правильно".

— А вот известный Гриша Перельман (петербургский математик.— А. К.) без денег взял и опубликовал в интернете (доказательство теоремы Пуанкаре.— А. К.) и подписался: Гриша Перельман. Где деньги? Он даже от денег отказывается! Вот мы пытаемся ему хоть как-то... Он и этих не берет!

Премьер с укоризной посмотрел на Юрия Осипова. Президенту РАН, судя по всему, предстоит брать пример с Гриши Перельмана.

https://www.kommersant.ru/doc/1371523

0

213

BIG BROTHER написал(а):

Ёбаная островная жаба Фак

не понимает,

шо в мире есть автобаны и скарастные поезда.

Точно, а ещё есть машина времени и телепортация, когда из Ниццы за 5 минут ты оказываешься на побережье Балтийского моря. А может ты перепутал с Иссык-Куль, малая народность?

0

214

Fedot написал(а):

Но, сам посуди, а высокопоставленные чиновники имеют право быть нищими?

Т.е. я так понимаю лично для тебя не имеет никакого смысла такие понятия, как Закон и Уголовный Кодекс? Мы в каком веке живем, Федя? Ну блять когда вы перестанете быть рабами? :canthearyou:

Fedot написал(а):

Сейчас поищу этот сюжет.

Не надо. зачем?

0

215

Grig написал(а):

Т.е. я так понимаю лично для тебя не имеет никакого смысла такие понятия, как Закон и Уголовный Кодекс?

Еще как имеет. Причем начиная с базовой презумпции невиновности. Объясни - где в приведенном выше ролике про Володина есть признаки нарушения закона?

Grig написал(а):

Мы в каком веке живем, Федя? Ну блять когда вы перестанете быть рабами?

Мы живем в 21-м веке, но суть понятия ``раб'' такая же как и в прошлые века:

1. В рабовладельческом обществе: человек, лишённый всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца-господина, распоряжающегося его трудом и жизнью. Труд рабов — самая грубая форма эксплуатации человека человеком. Торговля рабами. Восстание рабов.
2. Вообще — зависимый, угнетённый в условиях эксплуататорского общества человек.

Персонально я не подхожу ни под одно из этих понятий.

Отредактировано Fedot (2018-08-17 21:09:04)

0

216

Если бы я квасил, то наверно с Забора бы не вылезал.
Как видишь 0.01 сообщений в день за последние 3 года намекают что квас в моём холодильнике отсутствует.
Так что твоё волнение безпочвенно, хотя я рад что хоть и в хамской манере ты волнуешься за постояльцев этого места.
Передавай привет Вите Пидорасу, чмокни его в кукушечку за всех нас)

0

217

Fedot написал(а):

Причем начиная с базовой презумпции невиновности. Объясни - где в приведенном выше ролике про Володина есть признаки нарушения закона?

Я искренне не понимаю, почему тебе нравится кривляться и строить из себя долбоеба?

Fedot написал(а):

я не подхожу ни под одно из этих понятий.

Подходишь дружище даже не сомневайся. Хозяевам воровать можно а вам нет. И попробуйте вякнуть   - такое вам восстание рабов устроят, хуй с собаками потом найдут.

0

218

Grig написал(а):

Хозяевам воровать можно а вам нет.

А что, чтобы быть не рабом нужно что-бы тебе тоже разрешили воровать? :)

Grig написал(а):

Я искренне не понимаю, почему тебе нравится кривляться и строить из себя долбоеба?

Поверь, я не кривляюсь, а совершенно серьезно спрашиваю тебя : где в том сюжете состав преступления?

0

219

Fedot написал(а):

А что, чтобы быть не рабом нужно что-бы тебе тоже разрешили воровать?

Всего лишь надо перестать пресмыкаться перед начальством всяческого рода.

Fedot написал(а):

Поверь, я не кривляюсь, а совершенно серьезно спрашиваю тебя : где в том сюжете состав преступления?

Совершенно серьезно спрашиваешь? Не могу в это поверить. Ты же не долбоёб, насколько я тебя знаю,
А состав вот, извольте - Уголовные дела против губернаторов и экс-губернаторов в РФ в 2000-е годы
Можно еще вспомнить Улюкаева, который на последнем слове в Суде просил прощения у народа.  :D

0

220

Fedot написал(а):

власть продвигает нашу цивилизационную идентичность. Т.е. замыслы благие, а способы, мягко скажем, странные

Блистательный игнор властей по поводу бизнес-талантов 82-летней старухи демонстрирует вообщем-то очевидное: сказать-то нечего...

Когда у путинцев есть какие-то домашние заготовки, какие-то очередные «самдурак», «нераскачивайтелодку» или «заденьгигосдепа», то из не заткнуть: заливаются Соловьевым.

А тут - молчание. А как такое прокомментировать? Так чтобы выглядело хоть минимально правдоподобно? Да никак... Особенно на фоне володинских эскапад про отмену пенсий «вообщенах...й»....

Жри, гнида, в три горла. Смотри не подавись.

0

221

Grig написал(а):

Всего лишь надо перестать пресмыкаться перед начальством всяческого рода.

Я не пресмыкаюсь перед начальством. И, кстати, мало таких знаю в моем окружении.

Grig написал(а):

Совершенно серьезно спрашиваешь? Не могу в это поверить. Ты же не долбоёб, насколько я тебя знаю,

Да хуй знает, может и долбаеб, поскольку действительно не вижу состава преступления. Вижу мудака, который  пытается маскировать свои бизнесы таким дешевым способом, но состава преступления не вижу.

0

222

Fedot написал(а):

Вижу мудака, который  пытается маскировать свои бизнесы таким дешевым способом, но состава преступления не вижу.

да я же тебе ссылку дал на кучу составов (чем он собсно отличается от них), а ты всю дурочку включаешь, Федя. Не солидно.

0

223

Grig написал(а):

да я же тебе ссылку дал на кучу составов (чем он собсно отличается от них), а ты всю дурочку включаешь, Федя. Не солидно.

Солидно, Гриша, ибо, во-первых, все это не составы. А даже если это и составы, то не солидно составы преступлений не разбираясь транслировать на весь мир. Не хотел я говорить на эту тему, но скажу.

У России есть одна серьезная проблема - не разбирасяь в деталях выдавать желаемое за действительное. При этом вполне понятно, что многое из того действительно совпадает с желаемым. Но в двух трех-десятках процентов
желаемое с действительным может расходиться. Таким образом, тиражируя ``составы преступлений'' до суда, ты в 20-30 процентах случаев подставляешь сам себя. В 70-и ты, конечно, окажешься прав. 
Но далее возникает вопрос - что делать с оставшимися 30-ю процентами? В расход? Как в 37-м? Ведь в 37-м судопроизводство проходило по подобной схеме. Но тогда в чем мы, сегодняшние, отличаемся от 37-го?

Гриша, на Западе вот с такими роликами ведут себя очень осторожно. Дело с том, что там вполне серьезно работают юридические институты не только против коррупции, но и против обвинений в коррупции. Поэтому, прежде чем 
делать такой ролик, автор крепко подумает, чем он рискуюет. У нас юриспруденция работае весьма избирательно и случаи обвинений в коррупции просто игнорирует до тех пор, пока нет команды сверху, либо есть 100-процентно веские основания. Поэтому сегодня обвинять кого-то публично -- дело не очень опасное. Между тем просто советую тебе прислушаться к зову сердца в случае каждого конкретного перепоста на тему того или иного ``коррупционера'' и ответить на вопрос: а вдруг я ошибаюсь? Просто представь себе, что ты ошибся и что за этим может с тем, по поводу кого ты ошибся.

0

224

Fedot написал(а):

Солидно, Гриша, ибо, во-первых, все это не составы. А даже если это и составы, то не солидно составы преступлений не разбираясь транслировать на весь мир. Не хотел я говорить на эту тему, но скажу.

У России есть одна серьезная проблема - не разбирасяь в деталях выдавать желаемое за действительное. При этом вполне понятно, что многое из того действительно совпадает с желаемым. Но в двух трех-десятках процентов
желаемое с действительным может расходиться. Таким образом, тиражируя ``составы преступлений'' до суда, ты в 20-30 процентах случаев подставляешь сам себя. В 70-и ты, конечно, окажешься прав. 
Но далее возникает вопрос - что делать с оставшимися 30-ю процентами? В расход? Как в 37-м? Ведь в 37-м судопроизводство проходило по подобной схеме. Но тогда в чем мы, сегодняшние, отличаемся от 37-го?

Гриша, на Западе вот с такими роликами ведут себя очень осторожно. Дело с том, что там вполне серьезно работают юридические институты не только против коррупции, но и против обвинений в коррупции. Поэтому, прежде чем 
делать такой ролик, автор крепко подумает, чем он рискуюет. У нас юриспруденция работае весьма избирательно и случаи обвинений в коррупции просто игнорирует до тех пор, пока нет команды сверху, либо есть 100-процентно веские основания. Поэтому сегодня обвинять кого-то публично -- дело не очень опасное. Между тем просто советую тебе прислушаться к зову сердца в случае каждого конкретного перепоста на тему того или иного ``коррупционера'' и ответить на вопрос: а вдруг я ошибаюсь? Просто представь себе, что ты ошибся и что за этим может с тем, по поводу кого ты ошибся.

Нет, дружище. Ты заблуждаешься в очередной раз.
Именно 100 процентов и даже 120. И по другому и быть не может, т.к. вся Вертикаль Власти построена по этому железному правилу. Если ты ему не подчиняешься, то ты не в Системе, а значит тебе нельзя доверять. И уж поверь мне, если человек ворочает сотянми миллионов, будучи чиновников верхнего уровня, то ДО ЭТОГО ему пришлось очень много украсть и откатить, но по мелкому. А если бы он этого не сделал, то просто не попал бы ТУДА никогда.
Вот такая бля парадигма сегодняшней системы Власти, Дружище.

0

225

Grig написал(а):

И уж поверь мне, если человек ворочает сотянми миллионов, будучи чиновников верхнего уровня, то ДО ЭТОГО ему пришлось очень много украсть и откатить, но по мелкому.

Гриша, общество, в котором размер личного состояния является если не единственным критерием нечистоплотности, является мягко, скажем, не здоровым. Причем речь идет не о том, что этот критерий не работает, он часто работает, но это не достаточное условие. И даже если это не достаточное условие лишь на полпроцента, то этого уже достаточно для того, чтобы этот критерий рассматривался в последнюю очередь, а не в первую, чем занимается Навальный, и за что я его недолюбливаю. В качестве примера я знаю как минимум одного порядочного человека, стоимость кампании которого около миллиарда. В бизнесе около 20-и лет. Не исключено (предсказываю), что лет через 7-10 он будет пробовать идти во власть. Это довольно частое явление среди людей такого уровня. И не исключаю, что над его империей начнут кружиться дроны Навального. И с легкой верой в непогрешимость общественного суда ты будешь считать его вором. А он не вор, Гриша.

0

226

Fedot написал(а):

Гриша, общество, в котором размер личного состояния является если не единственным критерием нечистоплотности, является мягко, скажем, не здоровым.

Что у нас нездоровое Общество, это вообщем-то понятно любому человеку, который хоть чуть-чуть с головкой дружит.

Fedot написал(а):

А он не вор, Гриша.

Я не знаком с твоим приятелем миллиардером, поэтому не вижу смысла обсуждать этот момент.
А вот с Системой Власти в РФ я знаком, поэтому тут вопросов нет, кто вор, а кто нет. Честных людей Система просто отторгает.

И вот к каким результатам это приводит:

0

227

Следователь попросила направить петербуржца на принудительное лечение за политический анекдот в соцсети

0

228

Fedot написал(а):

Россия пытается отстаивать свою цивилизационную идентичность, я говорю о сути явления. А когда речь идет о том, что власть на этом пути не думает о том-то и том-то, речь идет о качестве того, как власть продвигает нашу цивилизационную идентичность. Т.е. замыслы благие, а способы, мягко скажем, странные. Ну и совсем нет внятной стратегии развития.

Стратегия, вообщем-то, самая понятная:

Вглядитесь в фото. Чьи это до рези знакомые черты? Да, это он. Владелец шубохранилища, мушкетёр, автор теории молекулярной войны, перевозчик благодатного огня и прочая, и и прочая... Бывший глава РЖД Владимир Якунин.

А где это он? В немецком посольстве в Москве, на Ленинском проспекте, 95. Получает визу категории D, которую дают на три месяца, после чего получают вид на жительство в Германии.

Присланное другом мне прямо из посольства фото не сохранило звук, но из динамика в это время доносилось: “Господин Якунин, мы даем вам на 6 месяцев (а не на три, как обычно - Д.К.), так как в Берлине загружено ведомство по делам иностранцев”.

Так что ошибки нет. Шубохранилище переезжает в фатерлянд.

А вы, русские иваны, продолжайте пользоваться "гравитационными туалетами" в поездах, они же дырки в полу. И молитесь - авось боженька воздаст вам так же, как верному другу В.Путина.

http://s5.uploads.ru/t/Z1kx0.jpg

0

229

Пока Вы жгете фанерные Рейхстаги,
Они меняют паспорта и флаги.
Набив карманы, отматросив - бросил,
Ещё один дружок - отскрепаносил..

:D

0

230

Grig написал(а):

тут вопросов нет, кто вор, а кто нет.

Гриша, самосуд и есть наша главная проблема.

0

231

Fedot написал(а):

Гриша, самосуд и есть наша главная проблема.

Нет.
Это не главная проблема. Это следствие.
Главная проблема, что у нас сегодня мафиозное государство в классическом понимании этого термина.

0

232

Grig написал(а):

Главная проблема, что у нас сегодня мафиозное государство в классическом понимании этого термина.

Нет, Гриша, это другая проблема и ее можно обсудить. Я же не про существующий в России институт власти, а про сложившуюся в нашем обществе манеру легковесных разоблачений.

0

233

Значительно интереснее другие факты, которые приводит в своем расследовании Навальный: невероятная бизнес-активность 83-летней госпожи Барабановой, учительнице в прошлой своей жизни. Этой удивительной женщине принадлежит аж 10 компаний, а не далее как 3 августа 2018 года она зарегистрировала в Смоленской области  АО «Холдинг Днепрово» с уставным капиталом 10 млн руб. Если же подтвердится, что бизнесы госпожи Барабановой успешны и на ниве гостендеров и госзаказов, то тут ссылкой на проданные акции спикеру Государственной Думе, в чьем подчинении четыре сотни депутатов из  всех регионах страны, отделаться  не удастся. Если учесть сколько интересантов на самых верхних этажах власти — от Сергея Кириенко на Старой площади  до Сергея Собянина на Тверской —  в том, чтобы  Володин не только не занял главный кабинет в российском Белом доме, но и поскорее отправился бы послом в какую-нибудь славяноговорящую страну, то остается только развести руками. Или Володин сам не понимает  — нет, нет, я не про народ и избирателей — на них им всем  до высокой колокольни, что в кислотной среде российского чиновничества, в этом гобсианском мире, где каждый в состоянии войны с каждым , в такие игры играть чревато? Что раньше не взяли за разные места не потому, что отмечен печатью неприкасаемого ( генерала ФСО посадили, кто ж с гражданским, да и не из кооператива «Озеро» будет миндальничить), а  потому что было не нужно, а станет нужно — возьмут, как взяли Улюкаева и Белых, и с десяток  других ? А если не понимает , то — смотри самое начало. Бесконечно повторяющийся город Глупов , нескончаемые угрюм-бурчеевы и перехват—залихватские самодовольно учащие нас родину любить — как же это смертельно надоело.

0

234

Fedot написал(а):

Гриша, самосуд и есть наша главная проблема.

Самосуд как правило возникает из-за бездействия Властей.
Неужели эти очевидные вообщем-то прописные вещи я рассказываю не пубертатному подростку, а убеленному сединами кандидату наук?

0

235

Grig написал(а):

Самосуд как правило возникает из-за бездействия Властей.

Это верное и точное замечание.

0

236

Консенсус однако.  :D

0

237

Fedot написал(а):

Поверь, я не кривляюсь, а совершенно серьезно спрашиваю тебя : где в том сюжете состав преступления?

Верю, хули  :dontknow:

0

238

ЯДОВИТАЯ РОССИЯ

Показательный эпизод во время встречи Гундяева с Вселенским партиархом Варфоломеем стал символом отношения к России. Сотрудник ФСО подает поднос с напитками Гундяеву, тот протянул руку к одному из стаканов, но был решительно остановлен другим сотрудником ФСО, который перенаправил гундяевскую длань к другому стакану. После чего и Варфоломей и остальные иерархи Вселенского патриархата демонстративно проигнорировали угощение от ФСО.

0

239

Вот я в принципе не могу представить, что должно быть в голове у человека, заделывающего трещину в космическом корабле, чтобы её не увидело ОТК. 
Ты же людей убиваешь, ты понимаешь это, малоумный? А, плевать. Жвачкой залепил, и так сойдет.
Идиотия, инфантилизм, цинизм проели каждый мозг. Даже в центре Хруничева. 

Запереть детей в кинозале и сжечь их. Ударить из танка по школе с заложниками. Оставить незакрытой крышку ливневки и убить ребенка, тельце которого найдут потом только в море. Ударить ракетой по пролетающему над головой самолету — да пофиг, какому. Прикрутить рельсу в метро проволочкой. Забить сваю в движущийся поезд. Замазать в строящемся космическом корабле трещину клеем…

С этой страной нельзя иметь дело. В принципе. Она убьет вас. Любым из сотен миллионов способов, который вы не сможете даже предположить. Казалось бы, все учел. Ан нет. Они каждый раз найдут, как чем удивить. 

А спасли опять всех американцы. Заметили? Американский астронавт нашел утечку и заткнул дырку.

0

240

Вот у меня давно была гипотеза относительно возможного мотива покушения на Скрипаля. Она сводится к тому, что кейс Родченко продемонстрировал, какой сокрушительный урон может быть нанесен информированным информатором. Это большая угроза. И убийство «предателя» могло иметь функцию предупреждения потенциальным информаторам, стоящим перед дилеммой, какое зло есть меньшее.

Однако та плотность убийств и загадочных смертей, которая покрывает российское около-политическое пространство в последние 10 — 15 лет, подталкивает к какому-то более широкому взгляду. Дело, впрочем, даже не только в плотности, но и в каком-то необязательном характере этих убийств и смертей. По большому счету непонятно, зачем было убивать Бориса Немцова, Литвиненко, Скрипаля. Или даже этого несчастного Захарченко. Или нелепо бежавшего из Москвы в Киев депутата Вороненкова.

0

241

Гриша, посоветуй Рогову бережно следить за собственными рогами, а не фантазировать по поводу отравления Скрипалей.

0

242

Манька в МИДЕ;маньяк в Кремле. Страна стала неуправляемой . Россия превращена в сплошной сумасшедший дом . 20 лет грабежа, убийств, отравлений, терактов, войн . И все 20 лет у власти в 2018 году явный маньяк ,который работает по принцу ,чем страшнее , тем стабильнее для него. 20 лет мы не знаем,какое псизическое состояние 66-летнего вора ,который впал в ярость и мочит уже всех подряд. От Немцова до Скрипалей . И кто мне скажет ,что этот вор здоровый на голову.

0

243

Fedot написал(а):

Гриша, посоветуй Рогову бережно следить за собственными рогами, а не фантазировать по поводу отравления Скрипалей.

Дружище, я могу посоветовать только тебе, но не буду, потому что не вижу смысла.

0

244

Grig написал(а):

потому что не вижу смысла.

В контексте рогова смысл есть. По крайней мере этот смысл он более глубокий, чем все эти посты.

0

245

Fedot написал(а):

В контексте рогова смысл есть. По крайней мере этот смысл он более глубокий, чем все эти посты.

Я не про Рогова, я про смысл давать тебе советы.

0

246

Fedot написал(а):

Рогову бережно следить за собственными рогами, а не фантазировать по поводу отравления Скрипалей.

Дружище, даже не вздумай отказываться, ты достоин, как никто другой.

http://s8.uploads.ru/t/mBEec.jpg

0

247

Grig написал(а):

ты достоин, как никто другой.

Может и достоин, но мне это не грозит. Между тем, Гриша, если хочешь продолжать говорение со мной, не прибегай к этим приемам.

0

248

Fedot написал(а):

не прибегай к этим приемам

Ок.

Fedot написал(а):

если хочешь продолжать говорение со мной

Назвать мои чувства к нашим диалогам "хотением продолжать", честно говоря, я не могу. За все эти годы Жизнь расставила все на места. Капитан всё наконец-то понял и ушел. "Иоганн" тебя выгнал и ты ушел. Я понял всё давно, но по какой-то странной инерции продолжаю эти абсолютно пустые, беспредметные и никчемные диалоги. :dontknow:

Давай возьмем наши последние диалоги и посмотрим, ЧТО ты говорил:

Подтверждения'' Резуна-Суворова засунь ему в жопу.
Гриша, посоветуй Рогову бережно следить за собственными рогами....
Гриша, засунь эти слова Латыниной куда посчитаешь нужным. Она иногда тоже дура. (Хотя и не настолько, как Слава Рабинович)
Засунь эту глупость славе рабиновичу в жопу и не вытаскивай больше.
Я на долларах не завязан. А ты?
Это Радзиховскому Жопау уже пришла. К нам с тобой она еще пока не пришла. Ура.
У Коха никогда не будет такой Мамы. Есть чему позавидлвать. Так держать, Гриша!
Мир откажется от доллара в пользу, в первую очередь, китайского рынка. Все будет путем, Гриша. Доллару пездец. Ура.
Ну дык давай тогда в Киев, раз так там клёво.
Вот жешь дура-то... Это она зависла в ``цивилизационном'' пространстве. Нашла ``цивилизацию''..
Ну тогда, Гриша, нам с тобой не по пути.
Гриша, я просто немеряно мудёр.
Гриша, ты не понимаешь насколько я осведомлен.
Да не слушай ты этого Неврозова. Псих он. Мы скоро просто заблагоденствуем и се.
В общем поймет Путин - будет нам счастье. Не поймет Путин - будет нам горе.
PS: а вообще надо бы нам какнить танковым биатлоном пройтись от Моквы до самых до окраин Европы.

И вот, раз уж ты спросил, то я подумал, и скажу совершенно искренне - НЕТ, говорение с тобой я продолжать не хочу. Прошу прощения за искренность.

0

249

Кстати, интересно проявляется не просто тенденция, а единство подходов, стандартная тактика, когда им наступают на хвост.

По делу о сбитом боинге MH-17 представители российской власти заявляют, что "Россия здесь совершенно ни при чем". Потом требуют им выдать все материалы следствия. Потом удивляются, что в ответ следствие пожимает плечами: если вы ни при чем, то почему мы должны вам что-то выдавать?

По делу о "Новичке" в Великобритании представители российской власти заявляют, что "Россия здесь совершенно ни при чем". Потом требуют им выдать все материалы следствия. Потом удивляются, что в ответ следствие пожимает плечами: если вы ни при чем, то почему мы должны вам что-то выдавать?

Так было с поражающими элементами, найденными в телах погибших и в обломках боинга.

Теперь опять так с отпечатками пальцев двух исполнителей отравления.

0

250

"Нам нечего прятать, но боюсь, России есть чего бояться", — завершила свое выступление британский представитель.

Как и ожидалось, представитель России Василий Небензя отверг все аргументы британской стороны.

"Это какой-то театр абсурда. У вас не нашлось фейка правдоподобнее?" - сказал российский представитель.

"Все по методу доктора Геббельса. Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой", - продолжил он.

Далее Небензя сравнил британские обвинения с пассажем из "Алисы в стране чудес".

Среди членов Совета Безопасности Россию не поддержал никто. Некоторые страны, как, например, Казахстан, Китай и Кувейт, лишь обошлись обтекаемыми фразами. Остальные поддержали Лондон.

P.S. Складывается впечатление. что к конфронтации ведут давно и целенаправлено.

0

251

Grig написал(а):

Давай возьмем наши последние диалоги и посмотрим, ЧТО ты говорил:

Если сравнить это с содержанием того, что ты здесь неудержимо постишь, то это очень адекватные и умные ответы. Так что, Гриша, не обессудь.

0

252

Grig написал(а):

НЕТ, говорение с тобой я продолжать не хочу. Прошу прощения за искренность.

Гриша, я тебя уже давно простил. Между тем рекоммендую все-таки, хотя бы иногда со мной разговаривать, ибо разговор в режиме ``сам с собой'', что ты ведешь уже с год, добром для тебя не кончится...

0

253

Федя я общаюсь не сам  с собой а с людьми на форуме у Хомяка. А здесь мы договорились будет новостная площадка.  Так что это ты изгой со своим видением мира. Капитан предлагал тебя электричеством лечить, но я уверен, что это абсолютно контрпродуктивно.

0

254

Grig написал(а):

Так что это ты изгой со своим видением мира.

Хорошо, Гриша. Замолкаю аки изгой.

0

255

Телеграм-канал «Банкста»:

Андрей Костин из ВТБ сегодня опять пообещал задать жару американцам, но "уродами" их, как было в прошлый раз, не назвал.

Зато санкционный банкстер Костин привычно предложил отказаться от долларов и офшоров. Последнее предложение новоиспеченного патриота-банкстера особенно актуально для самого ВТБ.

И мы попробуем смахнуть несколько бревен из глаз Костина.

Группа ВТБ и представляет из себя офшорную империю зла, с которой хочет бороться Костин. Его группа - это сотни малоизвестных компаний, от VL 41243 c Бермудских островов до RUS AD из Нидерландов.

С помощью отчетов о структуре ВТБ можно подучить географию -частички ВТБ есть в замечательных странах и на теплых островах, таких как Джерси, Мэн, Бермуды, Сингапур, Каймановы острова, Британские Виргинские острова, Люксембург, Латвия, Англия, Шотландия, Швейцария, Кипр, Ирландия, Голландия и другие.

Костин вышел побалагурить на ярмарку тщеславия после шоу лицемера Игоря Шувалова. Он так долго боролся с санкциями в правительстве, что нанял для санкционного Внешэкономбанка консультантом по стратегии McKinsey. Эта компания зарабатывает сразу с двух концов - Госдепу она советует, какие санкции в отношении Внешэкономбанка нужно принимать, а Шувалову обьясняет, как вести бизнес во время санкций. @banksta

0

256

Fedot написал(а):

фантазировать по поводу отравления Скрипалей

0

257

Grig написал(а):

фантазировать по поводу отравления Скрипалей

Гриша, мы вроде договорились что я молчу аки изгой. Между тем ты продолжаешь со мной говорить. Так мне отвечать на реплику Доренко или молчать?

0

258

Fedot написал(а):

Гриша, мы вроде договорились что я молчу аки изгой.

Можно ссылку на то, где мы о чем-то подобном договаривались?

0

259

Grig написал(а):

Можно ссылку на то, где мы о чем-то подобном договаривались?

Ссылка парой - тройкой постов выше. Впрочем не важно. Я договаривался. Между тем мне отвечать на пост Доренко или кaк? У меня есть значительный комментарий.

0

260

Федя  Я с тобой ни о чем не договаривался а посему ты свободен принимать любые решения.

0

261

ОК. Принимаю решение не отвечать.

0

262

Наш интеллектуальный обмен с Западом: Гуриев - туда, Монсон - оттуда.

В этой мене вся нынешняя Россия и ее (якобы) высокодуховное противостояние Западу.

0

263

Fedot написал(а):

ОК. Принимаю решение не отвечать.

Ты главное, дружище, не забудь ответить за базар 2020, когда время придёт.  Начинай уже копить, т.к. "закарпацким" не отделаешься.  :flag:

0

264

0

265

0

266

СМИ: установлена личность третьего участника покушения в Солсбери

Британские спецслужбы установили личность третьего подозреваемого в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает The Telegraph. По данным издания, это офицер российской военной разведки, который прибыл в Солсбери до того, как его предполагаемые коллеги привезли в Великобританию военное отравляющее вещество.

Имя третьего подозреваемого The Telegraph не называет. Издание пишет, что он проводил разведку местности и вероятно помогал планировать покушение.

0

267

https://putinism.wordpress.com/2018/09/15/skripal/amp/

0

268

0

269

Мнение профессионала
Сергей Нарышкин сообщил, что отравление Скрипалей было проведено крайне непрофессионально. Совершенно логичное заявление в смысле ожесточенного соперничества российских спецслужб: не пнуть конкурента в такой ситуации просто никак нельзя. По всей видимости, заявление Нарышкина можно расшифровать вполне определенно: белая кость из Первого Главного управления КГБ (которое сегодня называется СВР) могла бы провести операцию значительно более качественно, чем дилетанты-костоломы из армейского спецназа

0

270

Отказ Российской Федерации от доллара будет связан с колоссальными финансовыми издержками и станет элементом, ускоряющим "взрыв российской экономики".

0

271

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Нет покоя ебанутым