НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.


Ну, что пацаны, момент Истины.

Сообщений 101 страница 200 из 531

101

Отважный человек разоблачил перед Западом российское преступление века.

Информацию о том, что именно правительство РФ организовало хакерские атаки на серверы Демократической партии США, Вашингтон получил от представителей российских спецслужб и других граждан РФ, которые впоследствии были арестованы в России. Об этом рассказывает издание The Bell в своей расследовательской статье. По данным ресурса, именно с этого сенсационного слива началась громкая история с российским вмешательством в американские выборы.

Одним из тех, кто раскрыл злой умысел Москвы, оказался полковник Сергей Михайлов, который ранее занимал пост начальника 2-го управления Центра информационной безопасности ФСБ РФ, а ныне обвиняется в госизмене российскими правоохранителями. В заключении оказались и трое его соратников — бывший сотрудник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, интернет-предприниматель Георгий Фомченков и майор ФСБ Дмитрий Докучаев.

0

102

В начале своего первого срока Путин был занят вопросами налоговой, бюджетной и административной реформы, искал поддержку у самых разных политических сил, выстраивал коалиции и был озабочен вопросами развития страны. Сейчас он разоблачает иностранные спецслужбы, коварно завладевающие биологическим материалом россиян.

В марте 2018 года выборы не состоятся. Нельзя называть выборами формальную процедуру переназначения Путина на пост президента. По итогам этой процедуры никто другой пост президента занять не сможет, а система монопольной власти меняться или демонтироваться не будет. Поэтому и я не вижу смысла делать вид, что верю в чью-то победу. У невыборов победителя не будет. В день голосования я предлагаю прийти на участки и или проголосовать за подходящего человека (не Путина), если таковой там будет, либо вписать его имя, если такового не будет.

0

103

Pooh написал(а):

Так у вас теперь родину и ее интересы предают героически?

Ты правда полагаешь, что интересы Родины заключаются в рамках хакерских атак на демократические институты США?  :)

Pooh написал(а):

Причем люди чья работа ее (их) защищать. Не плохо.

Развал, Вова, по всем статьям. :yep:

0

104

«Хочу здесь сделать завление, что я признаю себя виновным. Виновным, конечно, не в том, что мне тут предъявлеяется. Я виновен в другом. На протяжении долгих лет я старался служить гражданам России, кое-что удалось сделать для блага людей, но как известно для родины сделано недостаточно, если не сделано все. Я виновен в том, что часто шел на компромиссы, карьеру и благополучие ставил выше принципов, лицемерил», — подчеркнул экс-министр.

Он отметил, что «только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело живут люди, с какой несправедливостью сталикиваются». «Остаток жизни я посвящаю отстаиванию прав людей. Прости меня, люди», — сказал он.

С 15 минуты:

0

105

0

106

Pooh написал(а):

"Ты правда полагаешь, что интересы Родины заключаются в рамках хакерских атак на демократические институты США?  "
Сноуден в США почему то считается предателем и по нему 30 лет плачет вернись он туда. В бегах парень, прячется от режима в демократической России.

А Сноуден от лица США разве вмешивался в институт выборов в РФ ?
Сноуден преследовал благие цели. Но благими намерениями вымощена дорога в ад.

0

107

Глухой Леопёрд написал(а):

Всё верно говорят. Поэтому мы обречены в среднесрочной перспективе.
А скорее гораздо раньше.

0

108

http://s48.radikal.ru/i119/1712/c9/622c55824767.jpg

0

109

Pooh написал(а):

Интересные годы вы выбрали для сравнения, надо признать. 

1984 год, экономика на пике, СССР на первом месте в мире по производству пшеницы, металлов, станков, автомобилей. Рост экономики 3,5% в год.

Так и сегодня в России тоже самое, ты же сам постоянно пишешь о росте всего и вся в РФ.

Pooh написал(а):

017 год. экономикм вышла из рецессии после переходного периода вызванного западными санкциями, рост 2.2%. Происходит взрывной рост в сельском хозяйстве.

Вот-вот  :yep:

Pooh написал(а):

И соответственно одинаковая реакция вечного конкурента а временами врага -"запада".

Конкурента?  :)  В чем? У нас даже туалетная бумага импортная.

0

110

Pooh написал(а):

Только торговать чужим -западло ведь для серьезного мужика.

Честно говоря  не понял твой посыл.
Бери пример с Леоперда  - тупо цитируй Гашека  по каждому случаю. Тебе тоже не обязательно  остальное.

0

111

Pooh написал(а):

Торговать-это почти тоже что и воровать.

Теперь понятно, почему у тебя все развалилось.

Pooh написал(а):

ты, трутень, решил так всю жизнь отсидеться на чкжом горбу тех, кто что то производит и делает своими руками.

Так это цепочка.  Есть производитель. Есть оптовики. Есть ритейл. Ты чета опять хуйню какую то понес. Развлекаешься с бутылочкой на выходных?  :yep:

0

112

Pooh написал(а):

9.224.236.174
Я не пью.

В том и дело друг. В том то и дело.

Pooh написал(а):

жалуешься

Я никогда не жалуюсь Вова.

Pooh написал(а):

явный перекос в сторону посредничества и перепродаж

Петрономика называется.  Погугли.

Pooh написал(а):

бля страна.

Это наша родина которую ты предал но за пенсией   маминой исправно ходишь.

0

113

Pooh написал(а):

Не хуй защищать эту страну НЕ ХУЙ.

Не понимаю, чего ты так разволновался? Ты уже 18 лет как уехал.

0

114

Pooh написал(а):

Даже наркоторговцы имеют больше гордости чем россияне.

Вова. с каких пор ты стал ставить в пример наркоторговцев? o.O
Ты давай береги себя - не переходи с пойла на наркоту.  :no:

0

115

http://s014.radikal.ru/i327/1712/ec/bfd31d926311.png
https://theins.ru/politika/79481

0

116

http://www.sport-express.ru/olympics/py … s-1346611/

0

117

Pooh написал(а):

"Вова. с каких пор ты стал ставить в пример"

Это не моя идея, так из назвали на том сайте с которого этот репост.

Идея поставить здесь это гавно именно твоя, дружище.

0

118

Глухой Леопёрд написал(а):

http://www.sport-express.ru/olympics/py … s-1346611/

Я так понял, что ты скромно принес свои извинения в своём заблуждении, когда не так давно спорил со мной?  :)

Вот цитата по твоей ссылке:

Я могу ошибаться в своих суждениях, но те факты, которые известны общественности, указывают на то, что допинг употребляли и в больших количествах. И атлетов там было много. Я не знаю, была ли это государственная или не государственная программа. Если мы посмотрим, с чего все началось… С легкоатлетки (Юлии Степановой. – Прим. "СЭ"), которая сбежала из страны вместе со своим мужем, тоже работавшим в лаборатории РУСАДА.

Сначала они рассказали факты, обвинив Россию, потом уже Родченков рассказал, как все это было. С его слов – он был непосредственно участником всего этого, точнее, даже главой всей этой системы. Конечно, можно ставить под сомнение слова Родченкова, сказать, что он оболгал, но есть очень много фактов, которые выявились при вскрытии тех же проб, что сейчас стали осуществлять, говорящих об обратном. Очень много неопровержимых улик.

Царапины на бутылках, повышенное содержание соли в пробах. Кто сдавал когда-либо анализы на допинг – знают эту процедуру. Если у тебя повышенное содержание соли в моче, то у тебя эту пробу просто не примут, ты будешь ее пересдавать. А вы представляете, они вскрывают пробирку, а там повышенное содержание соли. То есть офицер не мог пропустить эту пробу. Значит, там была какая-то махинация. Я могу заблуждаться, могу ошибаться. Просто анализ той информации, которая стала общественной, все то, что мы слышали, что видели, говорит о том, что система была.

ПС. Спасибо за честность в дискуссии, Кэп. Я всегда считал тебя порядочным, в отличие от того же Пуха.

0

119

Нет, Гриша, это как раз то, что я тебе и жевал! Он четко ответил по хоккею- допинг не принимали. То же самое, уверен, было и с фигурным катанием, то-есть с теми федерациями, которые из себя что-то представляют. По прочему он ответил примерно то же, что говорил я: система, скорее всего  была , но там, где в федерациях черт ногу сломит. Скорее всего это лыжи и все, что с ними связано.

0

120

Глухой Леопёрд написал(а):

Нет, Гриша, это как раз то, что я тебе и жевал!

Я ждал такого ответа. Мы с тобой читаем один и то же текст, но смысл понимаем ровно наоборот.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Он четко ответил по хоккею- допинг не принимали.

Вот, что на самом деле он ответил. Цитаты из ТВОЕЙ ссылки:
"...допинг употребляли и в больших количествах.... можно ставить под сомнение слова Родченкова, сказать, что он оболгал, но есть очень много фактов, которые выявились при вскрытии тех же проб, что сейчас стали осуществлять, говорящих об обратном. Очень много неопровержимых улик.... там была какая-то махинация. Я могу заблуждаться, могу ошибаться. Просто анализ той информации, которая стала общественной, все то, что мы слышали, что видели, говорит о том, что система была...."
".... Существуют определенные списки, что можно принимать, а что нет. В НХЛ перед каждым сезоном тебе выдают такой список. При этом они говорят: "Ребята, это олимпийский сезон. Кто кандидаты в сборные – учтите, наш список отличается от списка ВАДА. Так что смотрите, у нас какие-то вещи можно принимать, но если вы поедете на Олимпиаду – вас за них могут дисквалифицировать". И мы должны быть ответственными за то, что принимаем....Я не представляю, чтобы ко мне подошли и сказали: "Ты должен выпить вот это". Я, мягко говоря, откажусь от применения препарата, о котором ничего не знаю. Последнее слово все равно за атлетом, он делает это решение – употреблять или нет.....Повышает выносливость и физическую силу. Вратарю это не сильно нужно." Конец цитаты.

"– Как это не нужно? Допустим, у тебя 50 бросков в створ, то есть в районе 100 бросков в сторону ворот. Всю игру тебя возили, сделал ты 50 сэйвов, тебе нужна эта выносливость или нет? Ну, если так вот просто подумать. Лишней не будет.   :D  .....  Некоторое время назад известный тафгай Жорж Ларак говорил, что допинг, в частности стероиды, в НХЛ принимали далеко не только тафгаи, и он знал немало случаев, в том числе – среди игроков самого высокого уровня. Ларак указывал на то, что у некоторых из них в олимпийские сезоны падала результативность из-за того, что хоккеисты переставали употреблять вспомогательные вещества, понимая, что их ждут проверки. :flag: ...."

Конец цитаты.

А сейчас смотри где он лукавит и прокалывается чисто логически:".... Мастерства точно не добавит. А все решает именно мастерство. Сможешь ли ты технически обыграть соперника один в один или нет. Голова, мастерство – это самое главное. Все равно любой тренер требует короткие смены, не больше 40 секунд. Смысл принимать препараты?

Если ты будешь проводить на льду минуту, на тебя уже будут сильно-сильно ругаться. Потому что принимаешь ты или не принимаешь – невозможно поддерживать высокий темп игры. Или один ты принимаешь, а другие нет, и все невпопад. Это бессмысленно."
Ты понял? Бессмысленно!  :D  Вообще-то, если у тебя по умолчанию есть мастерство, кончилась физика, чтобы на все 100 откатать 40 секунд, то всё своё мастерство можешь смело запихивать себе в жопу.  :yep:  И он САМ об этом говорит: " Или один ты принимаешь, а другие нет, и все невпопад." Т.е., получается, что тот, кто принимает, катается гораздо резвее и результативнее. А вот слова, где он еще раз подтверждает этот тезис:" Был ветеран Шон Хилл, которого поймали на приеме запрещенных препаратов. Поскольку он был уже ветераном на закате карьеры, ему дали 20 игр дисквалификации, и он решил закончить."
А вот еще лукавство:"Ты сыграл 40 секунд на максимальных скоростях, ушел, и у тебя есть полторы-две минуты – это если игра идет без остановок, – чтобы спокойно восстановиться. То есть бесмысленно. Допинг в хоккее не нужен." Как это, блять, не нужен, если тот, кто "химичит" восстанавливается мгновенно?! Ты хоть это понимаешь, Капитан?!

Глухой Леопёрд написал(а):

говорил я: система, скорее всего  была , но там, где в федерациях черт ногу сломит. Скорее всего это лыжи и все, что с ними связано.

Вот как нельзя быть наполовину беременной, так и система допинга не может касаться какого либо одного вида спорта, Друг.  :rolleyes:
Тем более, ВСЕ СПОРТСМЕНЫ ЗНАЮТ, что для того, чтобы преуспеть БЕЗ ДОПИНГА не обойтись. Если ты этого не понимаешь, то это только твои проблемы.

0

121

Глухой Леопёрд
Хороший комментарий нашел под этой статьей специально для тебя:

Совершенно дурацкая статья. Что вы хотите услышать о применении препаратов от действующего спортсмена в его виде спорта? Он же не идиот, чтобы сказать, да все употребляют, только не я, и я ничего не знаю. Читайте не желтую прессу, а книги. господа, в них можно найти истину.

0

122

Гриша, я в шоке! Как можно было сделать такие выводы из этой статьи? Чувствую, что ты , будучи следаком, ловко "шил" дела и "передергивал" факты. Потом, получается, что по твоему логике, проклятые империалисты у себя в америке глотают "допинг" направо и налево и это никак не возбраняется?  :D  :flag:

0

123

Глухой Леопёрд написал(а):

ты , будучи следаком, ловко "шил" дела и "передергивал" факты.

Вовсе нет, Капитан.
Вот же, прямые цитаты, как же, блять, до тебя еще достучаться:

Grig написал(а):

известный тафгай Жорж Ларак говорил, что допинг, в частности стероиды, в НХЛ принимали далеко не только тафгаи, и он знал немало случаев, в том числе – среди игроков самого высокого уровня.

Grig написал(а):

Ларак указывал на то, что у некоторых из них в олимпийские сезоны падала результативность из-за того, что хоккеисты переставали употреблять вспомогательные вещества, понимая, что их ждут проверки.

  Как же, ёбанаврот, можно как-то еще по другому интерпретировать эти слова!?  :mad:
Скажи ТЫ мне, КАК ты понимаешь ЭТИ слова!? У вас вообще что-ли, мозги набекрень?!  o.O

0

124

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, получается, что по твоему логике, проклятые империалисты у себя в америке глотают "допинг" направо и налево и это никак не возбраняется?

Всё-таки, тебе надо прекратить перечитывать Швейка. У тебя с головкой совсем бо-бо.
Это чьи, блять, слова:

Grig написал(а):

в НХЛ принимали далеко не только тафгаи, и он знал немало случаев, в том числе – среди игроков самого высокого уровня. Ларак указывал на то, что у некоторых из них в олимпийские сезоны падала результативность из-за того, что хоккеисты переставали употреблять вспомогательные вещества, понимая, что их ждут проверки

Ты вообще в состоянии проанализировать совершенно простой и короткий текст?! :no:

0

125

Grig написал(а):

Жорж Ларак

0

126

Grig написал(а):

в НХЛ принимали далеко не только тафгаи

Бугард, Дерек
13 мая 2011 был найден мертвым в своей миннеаполисской квартире. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате смешения алкоголя и сильнодействующего болеутоляющего — оксикодона. После приёмов препарата возникает физическая и психологическая зависимость. При злоупотреблении признаки отравления подобны приёму кодеина. Человек может впасть в кому, появится аритмия, ацидоз. В крайнем случае интоксикация может привести к сосудистой недостаточности и к остановке сердца, после чего наступает смерть.

0

127

«Шестерочка» для России
АВТОР
Евгений Киселёв
журналист
Сюрприз, сюрприз! Путин будет баллотироваться на новый шестилетний срок. (А мы-то сомневались!)

Прочь все разговоры о легитимности этого срока, о других возможных сценариях, о конституционной реформе, которая могла бы сделать главным начальником в стране премьер-министра — а им можно быть сколько угодно, не нарушая ни единой статьи, ни буквы, ни духа Основного закона.

Этот сценарий, впрочем, может еще пригодиться в 24-м году, если Путину здоровья и силенок хватит. Сколько тогда будет-то вечнозеленому? Чуть за семьдесят?
«Семьдесят лет — расцвет для политика» — так, кажется, говорил Штирлицу покойный Броневой в их замечательном диалоге в «Семнадцати мгновениях весны»?

Как я люблю говорить, «из моего киевского далека» плохо видны детали, но отлично видна общая картина. Перефразируя самого Путина, ломится бедной матушке России еще одна «шестерочка». Еще один шестилетний срок ей мотать — при том же начальнике лагеря.

Причем срок мотать предстоит даже не в лагере — в колонии-поселении, то есть в максимально облегченных условиях содержания.

Посудите сами: Ходорковского продержали в СИЗО в общей сложности несколько лет, Улюкаева держат под домашним арестом. Олегу Сенцову вкатили двадцать лет в колонии строго режима за Полярным кругом, а Навальному дали пять лет условно и позволили баллотироваться в мэры Москвы. Немцова убили, а Явлинский жив-здоров и собирается снова участвовать в президентских выборах.

Только пожалуйста, не поймите меня неправильно: я не за то, чтобы держать Улюкаева в общей камере в Бутырках. Я не за то, что Навальному надо было припаять реальный, а не условный срок. Я не за то, чтобы не дать еще раз поучаствовать в выборах Явлинскому. И Григорий Алексеевич совершенно не виноват, что Немцов погиб, а он цел и невредим. И буду рад, если ему дадут зарегистрироваться — и Ксении Собчак заодно.

Я просто констатирую — есть крайности, но средняя температура по больнице почти нормальная.

Кого-то сажают за невинный пост в соцсети, кого-то гуманно держат под домашним арестом, как Улюкаева или Кирилла Серебрянникова. Режиссера не выпускают на репетицию балета «Нуреев» в Большом, но премьера проходит триумфально, и труппа выходит на поклоны в майках с надписью «Свободу Серебрянникову!», а в зале сидят и аплодируют — говорят, некоторые даже до синяков на ладонях — люди, входящие в высшую политическую элиту страны. Ходят слухи, что некоторые из них даже ходят по высоким кабинетам и просят за Серебренникова, но громко об этом не говорят — не по правилам. Да и все равно, говорят, Путин их всех на фиг посылает. Может, заранее знает, что срок режиссеру все равно дадут условный — и волки будут сыты, и овцы целы.

Столица жирует, блещет огнями небоскребов
Москвы-Сити, гламурная публика ходит по новомодным ресторанам, по вернисажам и премьерам, Макаревич по-прежнему поет, Пелевина по-прежнему печатают, Парфенову дозволено снимать и показывать на главном канале страны по одну документальному фильму в год. Вон, опальному Манскому даже «Артдокфест» дали в Москве провести. Правда, сорвали показ трех фильмов про Украину — но плюс на минус дает ноль. Все хорошо, прекрасная маркиза!

Тем временем, правда провинция — всего в паре сотен километров от Москвы — прозябает в невиданной убогости, но, опять-таки, средняя температура по стране почти нормальная. Кто скажет, что это тоталитарный режим? Или хотя бы авторитарный? Да Бог с вами!

При этом, правда, кого-то сажают, кого-то закрывают, кого-то отлучают, кого-то вынуждают бежать за границу, кому-то громят штабы. Но — интернет работает совсем не так, не как в Китае или в Иране. Читай, слушай, смотри — не хочу. Границы открыты — не как в советские времена. Не нравится — вали.

И вообще простой-то народ не парится. Это переживают всякие гнилые интеллигентишки («говно нации», как сказал однажды Владимир Ильич Ульянов-Ленин, который все так и покоится на Красной площади, и даже к 100-летию октябрьского переворота его не убрали, вопреки всяким слухам).

А простой народ скандирует: «ГАЗ — за вас»!

Вот только невдомек скандирующим, большинство из которых, боюсь, за границей-то ни разу и не были, как живут ТАМ рабочие примерно такого же автомобильного завода. Нет, это правда, что не надо путать туризм с эмиграцией. Жизнь что в Европе, что во Америке, гораздо сложнее и горше, чем кажется русскому путешественнику.

Но все равно, к сожалению, простые люди совершенно не представляют себе, что существует прямая зависимость между демократией, честными выборами, разделением властей и их сменяемостью, свободой прессы, независимыми судами — и уровнем благосостояния населения, качеством образования, здравоохранения и всяческих прочих услуг, безопасностью на улицах и другими элементарными вещами, из которых складывается жизнь рядовых обывателей в хорошем смысле этого слова.
Но это отдельная большая тема.

Пока же готовьтесь к еще шести годам унылой кладбищенской стабильности, торжества серости и жизни «по понятиям». Еще шести годам, на протяжении которых Россию не ждет ничего, кроме регресса, архаики, все возрастающего отставания от остального мира, семимильными шагами идущего в будущее.

А элитная тусовка будет продолжать крутиться как белка в колесе путинского безвременья, делая вид, что ей там очень даже прикольно.

И только иногда отдельных белок будут без предупреждения — ради высших интересов сильных мира сего — выдергивать из этого колеса, лишать чести, работы, свободы, репутации, собственности, а иногда и Родины. И тогда граждане будут время от времени слышать пронзительные, но запоздалые слова, как давеча из уст Улюкаева:

«...Я признаю себя виновным.
Виновным, конечно, не в том абсурдном обвинении, которое с упорством, достойным лучшего применения, предъявляет государственный обвинитель. Очевидно, что ничего общего с угрозами, вымогательством взятки я не имею. Я виновен в другом.

Конечно, на протяжении многих лет я как мог служил гражданам России, старался делать свою работу хорошо, приносить пользу. И дело не в полученных наградах, орденах, почетных званиях, которых было немало.

А в том, что на самом деле кое-что удалось сделать на благо людей.

Но, как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, — недостаточно, прискорбно мало. Я виноват в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки и сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил.

Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди. С какой несправедливостью они сталкиваются. Но когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя.
Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами».

Послушают. Поумиляются. Поаплодируют. Как давеча в Большом. Даже, может, по высоким кабинетам пройдутся, порадеют за хорошего человека. Но потом вернутся на круги своя. Еще, как минимум, на шесть лет. С чем я их и поздравляю. Стабильность, ептыть.

0

128

«Я был завербован»: хакер из Екатеринбурга взял на себя ответственность за взломы в США

0

129

Схема работает гениально.
Ксения пришла в эфир Малахова (Россия-1) и сказала все что она думает!
Ура, аплодисменты.
Ксения пришла в эфир Соловьева (Россия-1) сказала все что она думает и заодно умыла Соловьева.
Ура, аплодисменты.
Ксения пришла в эфир к парочке супругов Скабеевых (Россия-1) сказала все что она думает и умыла Скабеевых.
Ура, аплодисменты.
Ксения пришла в эфир гопников с Первого канала, сказала все что она думает и умыла гопников с Первого канала.
Ура, бурные продолжительные аплодисменты.
Ваще гениально. Гениально! Под Ксению всякий раз расчищают час в этих студиях. Выгоняют всю обычную тусовку. Ставят ее на трибуну. Ставят против нее своих ведущих, у которых дико плохой имидж в либеральной среде. Дают этим ведущим установку: дать ей высказаться!!! Пусть говорит что хочет. А вы типа спорьте. Но не слишком напрягайтесь. Отчего один из гопников просто приносит клоунскую дудку, накладные носы и дурачится весь эфир. Ксения умная, мы идиоты. Не проблема. Нормальная договорная игра.
И вся эта либеральная общественность, которая сроду не включала телек, бросается смотреть по ссылкам эти шоу. И ликовать! И радоваться! Круто Ксения опять умыла уродов! И постить, постить эти ссылки! Это же так важно, что хоть кто-то говорит на федеральных каналах ПРАВДУ!! Голосуем за Ксению!!!
Ну и все цели достигнуты. Все. Навальный забыт, в президентской кампании бурное оживление, еще и  обставленное "свободой слова", опять же государственные каналы, которым всякий раз спускают "кандидатапротиввсех" , не внакладе - Ксения это всегда гарантированный рейтинг. Как видим, еще и новая аудитория к телекам подтянулась. Еще и молодая!
Восторг и благодарность Ксении за ее стойкость и мужество царят в среде либеральной общественности. Победы над гопниками совершенно застили этой общественности глаза на вопрос: а кто ее всякий раз сватает к этим гопникам? Кто договаривается о ее объемных эфирах на госканалах, кто ее туда отправляет, всякий раз конечно же согласовывая походы в "ад" с ней самой?
Вообще-то я всегда понимала, что они умные. Но на этот раз - вот судя по этой реакции вполне себе здравых людей - я готова признать, что они гениальны. Вы гений, Сергей Владиленович, и все ваши.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 5764568331

0

130

Pooh написал(а):

либерасты живут в своей собственной реальности, потому и имея ретинги в 1,5%.

Да какие либерасты, Вова, это всё постановка для дураков.

Pooh написал(а):

имея рейтинги в 1,5%.

Нет, Вова, это у тебя головка свистит вдали от Отчизны. Полюбуйся, на реальный рейтинг:

http://s018.radikal.ru/i522/1712/45/280469bdc8af.png

0

131

Pooh написал(а):

Это Соловьеву лайки дружище, его программе.

Ага. Соловьеву.  :D

0

132

Александр Невзоров:

«…Интеллигенты в предсказуемом обмороке. И все начинают верещать про то, что вот Ксюша… или хоть кто, хоть искусственный интеллект. Но это глубокая ошибка, потому что все-таки пусть машинистом этого заминированного горящего поезда, который несется в пропасть, будет Владимир Владимирович. И эту чашу, вообще, надо пить до дна. И если повезет и страна в результате всего этого сохранится, то потом надо будет долго-долго отравленный попами Кремль проветривать от духовности и, вообще, много чего исправлять.

А если сейчас смягчить эту ситуацию или как-то ее смикшировать, то в живых могут остаться все эти иллюзии о державности, о русской идее, о мессианстве, о духовности, о прелести изоляции и врагах вокруг. И при смягчении все эти маленькие охвостья, которые затаятся где-нибудь и замрут – охвостья этого бреда, уцелевшие в разных щелях, они снова прорастут. А они смертельны, они губительны для страны, именно они. Вот для того, чтобы их забыть и отбросить, конечно, надо это все прожить на сто процентов. И другого пути нет. И я полагаю, действительно, других кандидатов, которые могли бы это сделать – это может сделать только Путин – других кандидатов нет. Вот только Путин может обеспечить полноценную патологичность всех внутриполитических процессов. Это очень красивая, кстати, и очень драматичная роль. Она, я подозреваю, самоубийственная, потому что, воскрешая Россию в историческом смысле этого слова, что он декларирует – он дает жизнь тем примордиальным требованиям монстров, которые уже нигде в мире больше не водятся.

И вот эти монстры, эти примордиальные древние твари, когда они вырываются на свободу, они как саранча жрут все успехи цивилизации,потому что они питаются именно этим. Там в Швеции, Дании, США вот эти формы древней жизни ушли вместе со вшами, керосинками, фекальными кучами на улицах и другими приметами прошлого. И только в России эти формы таились, и они теперь ожили. Ведь Запад сейчас воспринимает Россию примерно как… помните, был такой глупейший романчик Конан Дойля «Затерянный мир», по мотивам которого сделали «Парк Юрского периода». И вот так же примерно, как этот мир с птеродактилями, с аллозаврами, с гигантскими хвощами, Западом воспринимается Россия».

0

133

Pooh написал(а):

Они талантливы в подборе эпититов

эпитетов

Pooh написал(а):

Просто квинтесенция

квинтэссенция

Pooh написал(а):

Еще шахматиста опазиционера ставь. Тот почти в штаны себе гадит, говоря о Путине.

У нас заблокированы его ресурсы, я не могу его смотреть. А ты, как я вижу, любопытствуешь периодически. :D

0

134

Pooh написал(а):

в штаны себе гадит, говоря о Путине.

Да по сути Путин то как раз на своем месте в нужное время. Вот о чем говорит Невзоров. Странно, что ты опять ничего не понял.

0

135

Pooh написал(а):

Тебя когда пацаны в детстве хлистали по щекам, ты пади тоже плакал

Никогда такого не было. Это у тебя видимо что-то личное. Полагаю тебя хлестали по щекам не только в детсве, но и в те времена, когда ты пытался нажиться на однокашниках, приторговывая водярой.

Pooh написал(а):

популярностью в 0.2% политики именно такие заявления и делают, а какие еще

Ты даже не отдаёшь себе отчет в том, что Невзоров не является никаким политиком.

0

136

Принятый почти единогласно Конгрессом и крайне неохотно подписанный Трампом закон о санкциях против России – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, и обнародовать эти данные. После чего будут применены действующие в США законы по борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем. Это принципиально новый характер отношений США с путинским режимом.

Лубянская операция «ядерный офшор» является по-своему гениальной. Подложив американцам межконтинентального ежа в штаны, Москва через 55 лет после Карибского кризиса снова расставила на доске фигуры проигранной ею тогда партии, но на этот раз в гораздо более сильной для себя позиции. Она ведь не несет теперь никакой ответственности за действия своего ядерного офшора, она может лишь великодушно предлагать США свою помощь. На определенных условиях, разумеется. Первым заявлением Джона Кеннеди в дни кризиса были слова: «В ответ на ракетный удар с территории Кубы США нанесут полномасштабный ядерный удар по СССР». У Хрущева ведь не хватило тогда наглости ответить: «Мы готовы предложить вам свою помощь, господин президент, в переговорах с Кубой, поскольку тоже обеспокоены ее растущим ядерным потенциалом».

0

137

Записки этнопсихолога (в смысле меня): если люди, собравшись, не переругались между собой -- значит, они не русские. Простой тест.

0

138

Привет хлопцы, Слава Украине и всё такое))
Сгонял в Россию, месяц, это был кошмар. Разбитые дороги, быканы под домами, срачь, люди гепатитного вида, мразь на мрази. Я даже Максиму побоялся звонить, а вдруг зарежет....

0

139

В нашем Вова бизнесе всё так не постоянно. Пришлось рвануть Володя, а хуля делать....
Вот ты, что с тебя взять, а я к папе сгонял. А твой папа где?

0

140

Pooh написал(а):

месяц назад ты сказал, что отстрелил гигантский проект, которого ты ждал весны.

Вова, я тебе сфотаю проект, у тебя челюсть вывернет. Давай не буксуй

0

141

dr.FAQ написал(а):

Я даже Максиму побоялся звонить, а вдруг зарежет....

А ты знаешь, шутки шутками, но думаю ты поступил предусмотрительно. Судя по тем текстам, что он тут исполняет в последнее время (про отсутствие допинга в российском спорте и т.д.), ты принял верное решение.

dr.FAQ написал(а):

Вова, я тебе сфотаю проект, у тебя челюсть вывернет.

Я бы на твоем месте этого бы не делал. Смотри - Максиму ты не решился звонить в России, а ведь Вова рядышком - у него планка упадёт и.... всё.  :dontknow:

0

142

0

143

Мы на пороге очень больших перемен. В самое ближайшее время. Все и сторонники и противники Путина , и его ближайшее окружение, и сам Путин прекрасно понимают ,что выбранный ими путь ведет в жо... в тупик. Но Рубикон перейден и мосты, по недомыслию ,спалили..
Все лихорадочно ищут выход. На кону огромные ,"честно заработанные непосильным трудом" да и сама жизнь для многих.
Борьба под ковром не на жизнь ,а на смерть. Именно с этим связаны постоянные перетасовки силовиков ,губернаторов и других игроков имеющих силу и возможности . Ставятся не облаладающие высоким доверием ,а просто новые люди ,не имеющие пока авторитета на местах. За ними пока никто не пойдет ,а завтра нового поставим
Начинают происходить вещи которые были невозможны еще пару месяцев назад . Вчера большой бизнес в открытую обьявил бунт устами Вексельберга на ПЕРВОМ КАНАЛЕ!.. назвав предложение президента вернуть деньги из офшоров неинтересным Вексельберга на ПЕРВОМ КАНАЛЕ!.. назвав предложение президента вернуть деньги из офшоров неинтересны.. На ЦТ ,этом стержне и основе путинской власти начинают звучать слова обвинения в адрес САМОГО,пока еще мягкие и редкие ..но это только начало Предугадать развитие событий не берусь... но одно знаю точно : успокойтесь ,Северной Кореи не будет . Для Сев.Кореи нужны идейные люди ,а где их взять ,коль у наших одна идея :спиздить побольше и запрятать подальше... пытаются с "патриотизмом" играться ...но опоздали,не успеют ,жопа настанет раньше чем планировалось

0

144

Pooh написал(а):

Такого уровня патриотизма я никогда не видел. И стар и млад как говорится.

В российской соцсети обнаружили записи с хештегом #ПутинКрут со страниц уже умерших людей.

0

145

ИСТОРИЯ ИДЕНТИЧНОСТИ
Попытка провести пальцем по поверхности.

Необходимость время от времени менять власть носит, как давно и не мною замечено, гигиенический характер: во избежание интоксикации, надо избавляться от остатков переваренного, спускать за собой воду, мыть руки… Ничего личного: надо!
А в помещении, где ты живешь, следует время от времени проветривать и делать влажную уборку…

Если этого не делать, по углам начнет скапливаться пыль. То есть, это только сначала – по углам. Постепенно она покроет пол и вещи; через какое-то время начнет ощутимо менять состав воздуха, попадать в легкие, слеживаться под ногами, слипаться, затвердевать в грязь…

Скоро все это сделает пребывание в квартире маловыносимым - не для всех, конечно, а для кого-то одного, наиболее чуткого к стандартам гигиены. И однажды этот один съедет вон, даже ценой потери жилплощади…

Без него, конечно, станет заметно легче, потому что он уже успеет осточертеть здоровому большинству своими криками о необходимости открыть окно и сделать влажную уборку. Он ведь даже попытается напоследок прорваться к крану с водой, но его скрутят на подходе и положат, в педагогических целях, в самый пыльный угол, - чисто чтобы ему легче было потом выйти вон.

Остальные помаленьку привыкнут к грязи, тем более что вновь народившиеся не будут даже догадываться, что можно открыть окно, а швабру и ведро ответственные квартиросъемщики предусмотрительно разломают и выбросят вон, чтобы сей европейский каприз не отвлекал жильцов от постоянно работающего телевизора, - тоже покрывшегося пылью, вместе с теми, кто там, внутри, поет и танцует у них со времен стояния на реке Угре.

Внуки будут лепить из грязи игрушки и сморкаться в линолеум (ибо паркет, бывший когда-то на месте этого линолеума, давно продан неустановленными лицами; да и хер бы с ним, с паркетом, сморкаться можно и в стену).

Из совокупности запахов однажды соорудится общий, - и за неимением персональной ответственности этот запах внезапно устроит всех, и специально нанятые поэты назовут его воздухом Родины.

А однажды – когда невесть откуда взявшийся сапиенс вдруг заверещит посреди этой кубатуры благим матом, и начнет звать Богородицу с международным контролем и рвать на себе слипшиеся волосы, - к потревоженным жильцам выйдет с докладом старшой, надежно слежавшийся человек с пыльным дипломом, купленным с грязных рук.

И окажется, что вот это все, которое давно обступило их со всех сторон, - давно уже не пыль и не грязь, а - культурный слой! И отскребать его нельзя ни в коем случае, ибо сие приведет к потере идентичности... А надобно, по такому случаю, покрепче запереться на новый оборот ключа и щеколду задвинуть по самую Польшу, ибо тех, которые снаружи, хлебом не корми, а дай навредить нам влажной уборкой!

Слава богу, силы задвинуть щеколду у нас еще есть; приоритеты у нас крепкие, потребности небольшие, а нравственность, пока не мылись, выросла такого размера, что за мебель цепляет. Задвинем!

Тут ведь дело не шуточное. Жильцам так и так помирать, а за идентичность нашу мы отвечаем перед нашей историей! Не мигая, смотрят на нас из глубины квартиры так и не похороненные вовремя упыри…

Дышите глубже.

0

146

"Моя человеческая и профессиональная ответственность — предупредить и предложить путь, который отведёт беду. Если за это режим меня «наградит» 2%, а тусовка грязью — что ж, я готов. История когда-нибудь расставит все по местам…

Не спрашивайте меня, что будет со мной. Спросите себя, что будет с вами."

Явлинский

0

147

https://c.radikal.ru/c20/1801/f7/8348fbe14d18.jpg

0

148

Конечно, для нас совершенно очевидным примером такой идеологии является зрелый путинизм, который утверждает, казалось бы самые неправдоподобные вещи. В области международной политики наш фирменный стиль – это гопничество. В общем, Кремль — это такой международный гопник. Мы воюем с теми, с кем можно — с Грузией или Украиной – и гадим тем, с кем воевать нельзя, например, США и Европе. При этом Кремль постоянно позиционирует Россию как мирное государство, которое со всех сторон незаслуженно подвергается агрессии: нас все не любят. Кремль гадит всем и говорит, что все гадят России. А это, кстати, типичный способ самоощущения двоечника, который тоже в классе всем гадит и говорит всегда всем, что его не любят, он не говорит, что он всех не любит.

Кроме того зрелый путинизм постоянно позиционирует Россию как самую-самую, мы все время слышим по телевизору про русские айфоны, про базы на Луне, Марсе. Вот-вот у нас полетят куда-то ракеты, вот-вот мы по всем параметрам превзойдем НАТО и так далее. Собственно, это удивительная история о том, что мы сейчас догоним и перегоним Америку, она противоречит реальности еще больше, чем в Советском Союзе, потому что ну не надо никаких западных голосов, чтобы видеть, что Россия отстала от Запада, что русские айфоны не звонят, что новейшие ракеты не летают, что все эти девайсы, о которых докладывает, то Чубайс, то Чемезов, в общем, мягко говоря, не пользуются большой популярностью. А всё, чем пользуется та же самая российская духовно-скрепная элита от бронированного «Мерседеса» под задницей до афйона в руках, оно все иностранного происхождения. И любой человек, который просто приедет за границу, он приходит в ужас от несоответствия уровня жизни не то чтобы русской деревни и французской деревни, условно говоря, русской деревни и где-нибудь на Карибских островах, которые вроде как не эталон цивилизации.

При это опять же зрелый путинизм, он вовсе не тоталитарен, он не расстреливает несогласных. Даже Алексей Навальный не в Гулаге. Не закрывает границы. Ровно наоборот. Потому что, естественно, чем больше людей уедет из страны, тем больше управлять дураками оставшимися.

0

149

А я почему-то думал, что ножом пырнуть мог как раз Доктор Фак. Что касается Гриши, то тот на такое не способен, Гриша спустил бы на меня собак, а может, в пылу спора выкинул бы меня из дома на мороз в тайге одном исподнем.  :D  :flag:

0

150

Российские биатлонисты без мельдония:

Гараничев – 43-е место

Елисеев – 45-е место

Олимпийский чемпион 2014 Антон Шипулин – 54-е место

0

151

Глухой Леопёрд написал(а):

А я почему-то думал, что ножом пырнуть мог как раз Доктор Фак. Что касается Гриши, то тот на такое не способен, Гриша спустил бы на меня собак, а может, в пылу спора выкинул бы меня из дома на мороз в тайге одном исподнем.

Юра, годы идут, а ты мудрее не становишься.

0

152

Эмигрируя внутрь себя, человек пытается отключиться от внешнего кошмара, уходя целиком в семью, работу, какие-то занятия. Либо эмигрируя по-настоящему - то есть, сбегая из окружающей его невыносимой действительности. На Украине, к примеру, из 50 миллионов советского населения сейчас осталось порядка 30. Может, чуть больше. Часть вымерла, но значительная часть просто бежала. Куда повезло бежать. В Европу, Россию, да все равно куда, лишь бы подальше. Эмиграция из России тоже растет, и ее темпы внушительны: если в 11 году из страны уехало 37 тысяч человек, то в 16 - почти 600 тысяч. За годы последнего срока Путина из страны бежали более 2 миллионов человек. Голосование за путинскую стабильность идет преимущественно ногами.

Это проблема. Ее уже называют "пятой волной" эмиграции, ее темпы и масштаб вполне сравнимы с предыдущими волнами и тоже вызваны катастрофической обстановкой в стране. Это, собственно, один из маркеров надвигающейся социальной катастрофы.
На таком фоне 500 "мальтийских беглецов" - мелкий эпизод. Ему пытаются придать негативный оттенок просто потому, что далеко не все могут купить себе европейский паспорт за несколько сот тысяч евро. Но настоящая причина происходящего совершенно в ином: в мафиозном государстве комфортно живется только бандитам, уголовникам и их наемному персоналу. Это их государство, оно защищает их интересы, поэтому они его патриоты. Все честно. В любом другом государстве нынешние властители жизни займут единственно подобающее им место - в уголовном подполье или тюрьме. Но в путинском они - государственная власть и приближенный к ней бизнес. Кто с этим не согласен - тот отключается от происходящего или бежит от него. Вот, собственно, и весь ответ.

0

153

Почему русские вороваты
Е.Щедрин
Две причины.

http://www.proza.ru/2004/10/30-28

0

154

Андрей Мальгин
Точка

Год назад мы выставили на продажу нашу дачу. Она у нас в престижном (как принято говорить) районе Подмосковья, в коттеджном поселке, заросшем лесом, где никакого беспокоящего строительства на километры вокруг. Тишь да гладь. Надежная охрана, московские телефоны, центральная канализация и т.д и т.п., всё в поселке функционировало, как часы.

За все это время был один показ, хотя дважды снижали цену. Не интересуются. Сейчас решил я посмотреть в базе ЦИАН аналогичные объекты в окрестностях, чтобы понять, может, цена завышена или в чем дело.

И обнаружил: весь наш поселок продается. Не весь, конечно, но очень многие дома. В том числе и наши соседи со всех сторон. Даже интересно было: объявления-то с фотографиями. Увидели с женой, наконец, что внутри всех этих домов, что там за участки за высокими заборами. Грустно: люди-то строили для поколений, все продумывали, приспосабливали для детей, стариков, и так далее, цветы разводили. Жили в общем-то за городом все постоянно, на работу ездили. Люди примерно одного достатка. И вот - дружно решили сняться и уехать.

Вообще жуткое впечатление. Одно дело, когда ты один продаешь свой дом. Мало ли какие обстоятельства личные. Но когда вот так наглядно видишь, что целый общественный слой, и не абстрактный какой-то, а люди, которых ты отлично знаешь, вдруг растворяется в неизвестности, становится не по себе как-то.

Что это было, эти так называемые «тучные годы»? Что-то вроде нэпа, наверное. Предприниматели строили бизнесы, врастали в землю, обрастали бытом и в общем-то связывали свое будущее со своей страной. Не понимая, что отпущено им несколько лет. А потом вдруг режим решил, что и сам справится, без всех этих «лавочников». И всё, наступила новая эпоха. Моментально это произошло, за пару лет буквально.

Масштаб катастрофы я осознал, именно глядя на наш несчастный поселок, виртуально гуляя по пустым комнатам соседских домов. А ведь это всеобщая катастрофа. Пока не все понимают масштабы произошедшего, но всё уже произошло. Средний класс понял, пришла очередь другим понять. Конец эпохи. Не смена неких сытных лет на менее тучные, а именно большая и жирная точка.

Андрей Мальгин

0

155

Ну, теперь окончательно ясно, почему так, а никак иначе сложилась судьба Вовы Пуха - ни детей, ни бабы. ни бизнеса.

0

156

У сотрудников российских информационных войск есть милая традиция: после тяжелой работы по разжиганию ненависти у россиян к Европе, клевете на ее ценности и образ жизни съездить в какую-нибудь европейскую страну на отдых или с деловым визитом, чтобы вернувшись в Россию, залезть в телевизор и с новыми силами продолжать лгать про то, что Европа уже умерла и просто некому ее похоронить.

В январе 2018 несколько бойцов информационного фронта с удивлением и обидой обнаружили, что эта практика может быть прекращена. В начале месяца сотрудников ТВЦ и ВГТРК Анатолия и Ольгу Курлаевых задержали в Риге и депортировали по решению властей Латвии. Затем Ираду Зейналову, сотрудницу НТВ, в прошлом ведущую программы «Время» не пустили в Молдову. То, что Ирада Автандиловна уже несколько лет невъездная в Украину, было известно и для всех понятно, а теперь вот и в Молдову не пустили. Обидно…

0

157

Массовая бедность в России угрожает существованию страны

Большинство семей думают о выживании, а не о развитии.

Наше время обесценивает все серьезные, системообразующие слова, так или иначе связанные с общественной жизнью. За примерами недалеко ходить: «демократия», «рыночная экономика», «права человека». Спросите об отношении к ним массового российского обывателя, и вы получите в ответ множество негативных эмоций и оценок. Никого это уже и не удивляет. Мы ведь изобретаем что-то свое, особое, евразийское, которое утрет нос «гнилой» Европе.

0

158

Но вряд ли российская элита, которую не заботит деградация страны, может вздохнуть с облегчением. Вместо закона в России российская элита получит закон в западном сообществе. Но здесь возникает вопрос: как западные политические институты воспользуются уязвимостью российского правящего класса, поставив его перед угрозой превратить в объект перманентного расследования? Ведь Запад вовсе не обязан заботиться о национальных интересах России, коль скоро ее элита стала антинациональной. Какие обязательства будут брать на себя представители российского правящего класса, припертые к стенке западным правосудием? Да, они останутся лояльными Путину, уверены многие. Ой ли? В любом случае формируется внешний фактор прессинга, который окажет влияние и на российскую политическую сцену, и на степень лояльности политического класса к Кремлю.

Таков итог кремлевской внешней политики. Вместо того чтобы обеспечить себе роль великой державы и члена мирового «Концерта наций», Россия оказалась государством, от которого шарахаются. Но не столько из страха, сколько стремясь избежать гадостей и… из отвращения. Россия стала государством, правящий класс которого оказался в унизительной зависимости от того, какой выбор ему предоставят западные органы, оценивающие его поведение.

Вспомню Салтыкова-Щедрина: «Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду». Правда, вот непонятное: 72% россиян полагают, что Россия остается «великой державой». Что это – наивность или атрофирование мозгов?

0

159

Президент Трамп выполнил свое обещание и распорядился вдвое сократить денежную помощь палестинским арабам. Ситуация парадоксальная: палестинцы от всей души ненавидят американцев, клянут их на все лады, желают американцам сгореть в аду, жгут американские флаги, но живут на американские — и европейские — деньги.

0

160

0

161

Удивительно, что Невзоров комментирует эту даму, по факту это не просто дура, а ширма нашего ТВ, не личность а какая-то активированная компьютерная программа, идеал ротожопа.

0

162

Глухой Леопёрд написал(а):

Удивительно, что Невзоров комментирует эту даму

А что тут удивительного, если у нас вся страна такая, как эта Бузова и твой агрызский приятель:

http://sd.uploads.ru/t/WpSFG.jpg

0

163

Кремль своего добился: новая оборонная доктрина Трампа строится из предположения, что Путин может нажать красную кнопку

Бойтесь мечтать, мечты сбываются. Долгие годы российские дипломаты жаловались, что, вот ужас, мир позабыл, что наша страна — великая ядерная держава, к которой и относиться надо по-особому, и права ее на некие «привилегированные интересы» признавать. По сути дела, все эти жалобы сводились к максиме — пусть не уважают, лишь бы боялись. И вот мечта сбылась. В Соединенных Штатах один за другим публикуются доктринальные документы, которые определят политику национальной безопасности и обороны на период президентства Дональда Трампа. И в каждом из них нашей стране уделено почетное место: наряду с Китаем, Северной Кореей и Ираном ее считают воплощением главной угрозой безопасности Соединенных Штатов. С предельной откровенностью этот подход, скорее всего, проявится в самом конкретном из этих документов — Nuclear Posture Review («Обзоре ядерных сил»), посвященном ядерной стратегии и политике. Заметим, что сам обзор еще официально не опубликован. Это произойдет в феврале. Однако некоторое время назад первоначальный вариант, разработанный в Пентагоне, «утек» в прессу и привел в растерянность понимающих людей. По крайней мере, как российские, так и американские эксперты, с которыми разговаривал корреспондент NT, высказывали робкую надежду, что в результате межведомственных согласований некоторые формулировки будут сглажены или вовсе исчезнут.

0

164

http://s3.uploads.ru/t/izoNJ.jpg

0

165

Вот бы удивились ребята с фотографии, если бы им тогда рассказали, чем кончится СССР.
Впрочем, наверняка многие из них уже давно в Новой Зеландии.

0

166

Pooh написал(а):

"Кровососы" сейчас в рядах наибеднейших стран континентов на которых они находятся.

Но почему-то все типа старика Батурина стремятся обзавестись недвижимостью и паспортом наибеднейших стран.

0

167

«Кремлевский доклад» подменили в последний момент?

Моя версия этой подмены. Подчеркиваю: всего лишь - версия.

Итак, была создана некая группа экспертов при Атлантическом Совете. Нам известно, что в неё входил Ослунд и (по слухам) - Илларионов и Пионтковский. Кто ещё - неизвестно.

Эта группа начала работу. Не думаю, что открою Америку, если предположу серьезное внимание к работе этой группы со стороны американских и российских спецслужб.

Параллельно, за работой этих экспертов внимательно начали следить наши российские фигуранты списка Форбс. И искать контакта с ними. Равно как и российские спецслужбы. Возможно иногда и совместно с олигархами.

В какой-то момент к экспертам под разными предлогами потянулся бесконечный поток ходоков с различными предложениями. Вполне допускаю, что эти предложения были экспертами отвергнуты.

Однако американские спецслужбы решили не рисковать и посчитали весь составленный ими список токсичным и не отвечающим поставленной задаче. О чем и доложили в администрацию Трампа.

И тогда было принято единственно верное в такой ситуации решение: включить всех. Без разбора. Чтобы неповадно было.

Короче, наши спецслужбы и олигархи перестарались и сами себя подвесили за яйца.

0

168

Я неоднократно писал о том, что Путин, выстраивая свой Мафия стейт, был вынужден по совершенно объективным причинам громить созданную Примаковым в конце 90-начале нулевых годов двухпартийную систему "Единство" - "Отечество вся Россия". В эту систему был заложен механизм разрешения крупнейшего и ключевого системного противоречия России: противоречия между центром и регионами. Политическое решение было найдено в формуле двухпартийной буржуазно-демократической модели, позволявшей балансировать интересы федеральной номенклатуры и региональных элит. Эта модель вошла в абсолютно непримиримое противоречие уже с интересами путинской команды, которая в рамках нормальной демократической системы из себя не представляет ничего. Вообще ничего. В любой политической системе, сколь-либо похожей на нормальную, эта камарилья очень быстро становится аутсайдерами и сходит со сцены просто по причине собственной ничтожности в созидательной работе. Поэтому Путин использовал бесланскую трагедию, как повод окончательно прихлопнуть любую региональную вольницу, а до этого разгромил двухпартийную систему, принудительно слив две номенклатурные партии в одного кадавра. Чем перевел противоречия между центром и регионами в область аппаратной подковерной борьбы со своим арбитражом.

Казалось бы - победа. Но как всегда, ты можешь игнорировать или даже запрещать законы природы, но они продолжают действовать, глубоко на тебя наплевав. Несбалансированное противоречие породило устойчивый кризис, выход из которого - либо рост сепаратистских настроений и в конце концов распад страны, либо переворот, в котором субъектом действия выступят именно регионалы. Которым есть что терять.
Штаты, объявив полностью недоговороспособными федеральную номенклатуру и ключевых олигархов Путина, в вопросе транзита и трансформации российской власти должны сделать ставку на одну из элитных групп, которые получат все возможные гарантии при соблюдении четко выстроенных для них границ. Фактически регионалы выделяются в такую группу, и ставка будет делаться на них, особенно с учетом того, что у них есть свой собственный персональный счет и лично к Путину, и к его клике, и к созданной ими "вертикали управления". Можно себе представить, к примеру, нежные чувства татарстанской элиты к федералам после показательного разгрома "Татфондбанка", демонстративного разрыва Договора о разграничении и директивного решения вопроса о языке.
Учитывая, что Кадыров имеет свой личный конфликт с силовиками Путина, отсутствие его в списке тем более рационально и разумно: на него в таком случае может быть возложено силовое прикрытие "транзита" власти в таком сценарии. Хотя рулить событиями будут явно другие - авторитет Татарстана не отменял никто, да и не сможет отменить.
Если всё так, то можно сказать, что очень неглупые люди занимались составлением "кремлевского списка". С пониманием вопроса и глубоким в него погружением.

0

169

Трамп в этом смысле поступает ровно в рамках этой логики: путинская мафия является дестабилизирующим и возмущающим фактором, поэтому она - приоритетная задача. Точнее, одна из приоритетных. А вот постпутинская Россия ему неинтересна в принципе. Понятно, почему: дичающая и погружающаяся в средневековье территория, производящая микроскопические 2 процента мирового ВВП со снижающимся трендом - это и есть нынешняя Россия. Тратить на нее время, ресурсы и рубиться в кровь с конкурентами-глобалистами? А зачем?
Поэтому постпутинская Россия - головная боль демократов. Да забирайте ее, бога ради, нам не надо.

0

170

Гриша, Вова Пу оторван от действительности, все его знания идут с Россия24, а там как понимаешь ничего плохого не говорят, только про Путина. :D

0

171

0

172

О. Журавлева ―Очень многие наши слушатели спрашивают: ну хорошо, вот должен прийти вместо дракона какой-то более молодой, более человечный дракон. Только в этом настанет у нас счастливая жизнь?

В.Шендерович ―Да нет; ну, я как заводной отвечаю на этот совершенно странный вопрос. Братцы мои, конечно, надо менять правила игры. Надо восстанавливать демократические правила игры, скучно говорю я в 118-й раз здесь. Разделение властей, независимая пресса, независимое правосудие. Парламент. Нижняя палата, верхняя палата. Как у людей.

0

173

Pooh написал(а):

Он какую эпоху в истории России хочет восстановить?

Ту эпоху, которой еще никогда не было в России.

0

174

1 февраля 2018 года Резервный фонд РФ официально прекратил своё существование. Всего 4 года назад, до аннексии Крыма и военного нападения на Украину, он составлял $90 млрд.

Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится. Все мои прогнозы сбываются…

#НовостиМордора #БольшеАда #ПутинЖги!

#ДляТюрьмы #БетоннаяСтена #ВеликийДерибанРоссии и #ПоследнийХапок за ваши деньги, идиоты, лохи и терпилы!

«Где деньги, Зин?» ©

«Денег нет. Вы держитесь здесь, здоровья и хорошего настроения!» ©

Деньги ищите в карманах Путина и членов его ОПГ!

0

175

Grig написал(а):

1 февраля 2018 года Резервный фонд РФ официально прекратил своё существование.

Я не понимаю этого сектанского улюлюканья, фонд прекратил своё существование, всё, бетонная стена- да его просто закрыли в плановом порядке, вот и прекратил, а денег у путинской шайки всё больше. Идут постоянные камлания что запад денно и нощно удушает путинский режим, но на деле выходит один конфуз за другим, то выпускают беспонтовые списки из телефонного справочника, а теперь вот сказали что санкции на госдолг приведут к негативным последствиям, кто бы мог подумать. Пора бы уже больше трезвости и здравости в суждениях- не будет никакого удушения, плевать западу на ценности, принципы и свободу, остались только интересы и желание не ворошить чтобы не воняло, нечего ждать помощи с этой стороны, всё хорошо у путинских.

0

176

Начальники ФСБ, СВР и ГРУ, все трое находящиеся под персональными санкциями США, прямо перед публикацией американского доклада по России, ездили в США и встречались со своими визави из аналогичных американских ведомств.

Обнаружившийся только лишь сам факт такого визита вызвал шквал негодующего интереса у американских СМИ, Конгресса и общественности. А вот содержательная часть таких бесед вызывает не просто негодующий интерес, а вопросы юридического характера, упирающиеся в вопросы национальных интересов США и возможных актов шантажа и саботажа со стороны РФ и путинской ОПГ на самом высоком уровне.

Конечно, российские СМИ, Госдума, Совфед и общественность наматывают зелёные сопли на кулак и делают вид, что всё это им не интересно.

А вот мне интересно.

Ну что же, буду следить за американскими СМИ, Конгрессом и общественностью США, по всей этой чрезвычайно мутной истории.

И хочу напомнить мой пост годичной давности:

https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 7544014890

Написав его 15 января 2017 г., в течение всего года я наблюдаю, как я могу и здесь оказаться прав…

0

177

Страсти по русскому триллиону
Каждый кремлевский спросит себя, зачем им Путин

Как в Москве пытаются обмануть Соединенные Штаты. Кто вмешался в создание "Кремлевского доклада". Так ли он безразличен российским властям, как они хотят показать? Что кроется в его секретной части и почему элитариям Путин уже не нужен.

Опубликованный 29 января "кремлевский список" вызвал у наблюдателей массу вопросов. 31 января эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд заявил, что он был заменен перед самой подачей в Конгресс под давлением некоего "высокопоставленного чиновника".

0

178

А вот еще ряд цифр, которые скрупулезно фиксирует Институт Катастрофы и героизма Яд ва-Шем. Это поименный список праведников народов мира, то есть тех, кто с риском для жизни спасал евреев во время Холокоста. Их всего в мире 26513 из 51 страны. Список стран – лидеров по числу праведников народов мира стоило бы показать на экране в качестве фона в соловьевской программе. Вот первая пятерка:

Страна               Число праведников

Польша                    6706

Нидерланды           5595

Франция                   3995

Украина                    2573

В России 204 праведника народов мира, то есть она тут далеко позади. Давайте, следуя логике Соловьева и его «экспертов» сделаем вывод, что Россия в 33 раза менее праведна, чем Польша
и в 12,6 менее праведна, чем Украина…

В то самое время как путинский телевизор в миллионный раз обвиняет все народы Европы и Америки (кроме, разумеется, россиян, которые никогда ни в чем не бывают виноваты, а всегда во всем правы) в разнообразных преступлениях прошлого, путинский режим вот прямо сейчас убивает граждан Украины и Сирии. Трагедия каждого народа уникальна по масштабу и специфике. Гитлер организовал убийство 6 миллионов, то есть половины всего еврейского народа только за то, что они евреи. Путин убил свыше 11 тысяч граждан Украины за то, что Украина не захотела остаться в орбите российского влияния. А еще путинская Россия приняла активное участие в убийстве не менее 400 тысяч (по другим оценкам, не менее миллиона) граждан Сирии в основном ради того, чтобы испытать свое вооружение и продемонстрировать его миру.

Общее у этих разных трагедий то, что в момент их совершения остальной мир делал вид, что ничего особенного не происходит и не остановил убийц. Так было с Гитлером, так сейчас происходит и с Путиным…

0

179

Pooh написал(а):

"он был заменен перед самой подачей в Конгресс под давлением некоего "высокопоставленного".
Любопытно, Григ, как ты это оцениваешь?  В Омереко, где есть целый  конгресс, МкКейн и Госдеп, так-же есть один дядя, который взял, и нах подменил 6ти месячную работу комиссии за день ее публикации.

Ну а как дружище я по твоему должен это оценивать. Мы с тобой это уже обсуждали. Какой  то  пиздец на всех уровнях.

0

180

Lenta.ru пишет, что "российские биатлонисты Бабиков и Елисеев остались без медалей"...
С этим трудно спорить, учитывая, что первый занял в гонке 57-ое место, а второй - 83-ье...

0

181

Бронзового призера Олимпиады в Пхенчхане из России заподозрили в употреблении мельдония
Следы запрещенного препарата, по некоторым данным, нашли в допинг пробе керлингиста Александра Крушельницкого. К нему едут допинг-офицеры для разбирательства, пишет «Спорт-Экспресс» без ссылки на источник. Вскрывать вторую пробу будут завтра. После этого будет официальное подтверждение, сказал первый вице-президент федерации керлинга России Александр Созин. По его словам, мельдоний в команде никто не употребляет с октября 2015 года, передает издание «Чемпионат.com».

Крайне эмоционально отреагировал в Инстаграме спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, если это правда, то нам конец. Правда, журналист выразился более жестко.

0

182

Мне кажется, настала пора подвести некоторый итог всему этому потоку информации о эпизоде 7 февраля, случившимся в Сирии.

Я не буду утомлять вас бесконечными ссылками, вы их и сами найдете, благо их море. Там есть и комментарии военных специалистов из Москвы, и американских генералов и участников с обеих сторон.

Что же произошло? Произошел бой между двумя военными группировками, одну из которых возглавляли американцы, а другую - россияне. Сейчас неважно, какое количество именно россиян и именно американцев участвовало в этом бою. Важно, что это было столкновение двух военных школ, двух тактик, двух способов планирования и ведения боевых операций.

Кроме этого, условно "российская" сторона была вооружена соответственно российским оружием, оснащена российскими средствами связи и т.д. А условно "американская" - американскими.

Фактически это был идеальный бой для проверки на практике эффективности всех компонентов современной неядерной войны. От планирования операции, до ее завершения. Включая разведку, маскировку, собственно боевые действия и оперативное управление войсками.

Что мы знаем более менее точно? Что "россияне" начали наступление после того, как им стало известно, что их намерение осуществить ночное наступление на позиции "американцев" раскрыто и противник не будет застигнут врасплох.

Об этом им сообщили сами "американцы" и предложили отказаться от идеи их атаковать. Однако "россияне" уверив "американцев" в отсутствии таких намерений, в действительности, от них не отказались.

Наступление "россиян" началось, как и положено, после проведенной их соответствующим подразделением артподготовки. Артподготовка была проведена из рук вон плохо. Снаряды ложились самое близкое в 300 - 450 метрах от позиций противника и не нанесли ему никакого вреда.

Однако наступающая колонна не знала, что артиллеристы отстрелялись "в молоко" и продолжала наступать. Судя по тому, что говорят на этот счет "американцы" они использовали свою систему РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и подавили средства связи "россиян". Помимо этого, они прослушивали все переговоры противника и теперь, например, некоторые из этих разговоров выложены в сеть.

Когда наступающая колонна "россиян" приблизилась к позициям "американцев" на достаточно близкое расстояние, "американцы" предприняли последнюю попытку остановить безрассудную атаку: они подняли над своими позициями американские флаги.

Это был четкий знак: мы не знаем кто вы, но мы предлагаем вам остановится и подумать о том, готовы ли вы атаковать наши позиции, достаточно ли у вас сил и понимаете ли вы, что мы готовы оказать самое жесткое сопротивление?

Не смотря на все это "россияне" продолжили наступление. Сейчас много пишут про то, что они атаковали позиции "американцев" практически с голыми руками (наперевес с одними калашниковыми). Это не так. Помимо упомянутой выше артиллерии, наступавшие "россияне" имели еще танки и бронетранспортеры.

Однако, когда "американцы" убедились, что наступление продолжается, была задействована новейшая американская артиллерийская система, а в воздух были подняты самолеты и вертолеты. Этими средствами были уничтожены почти все танки и бронетранспортеры, а также - вся артиллерия "россиян". Помимо этого были уничтожены все колоны, которые шли вслед за наступающими.

В этот момент "россияне" вдруг позвонили "американцам" и попросили остановить огонь, чтобы забрать убитых и раненных. Насколько можно понять, "американцы" не вняли этим просьбам и продолжили уничтожение с вертолетов остатков наступающих "россиян" теперь уже бегущих действительно "с голыми руками".

Таким образом "российская" атака захлебнулась даже не достигнув позиций "американцев". И соответственно никаких потерь со стороны "американцев" не было. Потери же "россиян" исчисляются в диапазоне от 100 до 600 человек.

Что это было? На этот счет существует много версий. Моя же состоит в том, что в российском военном руководстве, как впрочем вообще - у нынешней российской власти, царит убеждение в том, что технологическое превосходство Запада - не более чем постановка для дураков. И что все эти рассказы про высокоточное оружие и невидимые самолеты - вранье и не более чем способ пилить бюджет.

Логика российских генералов и их штатских начальников такова: раз мы так делаем, значит и все так делают. А раз так, то значит у американцев такое же оружие как и у нас. Простые и понятные пушки, танки, БТР и рации. Ничего сверхъестественного и запредельно эффективного.

А значит в войне равных победит тот, у кого больше духу и храбрости, военного опыта и навыков рукопашного боя. Разумеется, российские военноначальники не сомневаются, что по этим компонентам им и их подчиненным нет равных.

Возможно, что они и правы. Но, к сожалению, в данной конкретной ситуации, российским наемникам из ЧВК Вагнера (а их везде рекомендуют как военную элиту России) не представилось случая сразиться с американцами на кулачках. Черт его знает, может они бы и начистили морды американцам. Но случилась такая оказия, что их расстреляли с вертолетов.

Так или иначе. Но по моему, глубоко дилетантскому мнению, мы здесь имеем драматический проигрыш по всем направлениям: американцы превзошли россиян и в разведке, и в планировании операции, и в оперативном управлении боем. Не говоря уже о подавляющем техническом превосходстве. Вся пьеса была сыграна по их нотам. "Пацанам" в ней была отведена роль пушечного мяса. И с этой ролью они, к горю их семей, справились блестяще.

Кто их отправил на эту бойню? Да уж наверное тот самый гражданин, что пару лет назад хвастался, что сирийская операция проходит у него по бюджетной строке "учения". Вот он их и устроил. Чтобы узнать: а вправду говорят, что у американцев есть всякие технические прибамбасы или это гнилой пиар?

И вот теперь, взяв двухнедельный таймаут, он изучает материал своего эксперимента. Как он рассказывал: никаких дополнительных затрат, исключительно только те деньги, которые запланированы на учения...

По деньгам-то похоже действительно перерасхода нет. А даже и попилено немало. А вот в людях как расходы на такие учения, ничего? Потянем, а, Владимир Владимирович? Русские бабы еще нарожают, или как?

Да знаю, знаю: наемники, знали на что шли... А вы еще поуправляйте страной, дорогой вы наш, так чтобы живот у мужиков к спине прилип и чтобы им стыдно стало своим детям в глаза смотреть, так у вас и миллионы воевать пойдут куда глаза глядят. Вот тогда вы в волю наэксперементируетесь! Вот тогда наиграетесь в солдатиков...

Чтоб ты сдох упырь! Мало того, что всю страну разворовал, так теперь еще и кровушки народной напиться захотел. Два года лил на своих "учениях" сирийскую кровь, убивая стариков и детей с воздуха, а теперь и русскую решил попробовать на вкус...

И то правда: одно за другим как нитка за иголкой ходит. Вор, если не останавливается, то всегда кончает убийством...

Прав был Федор Михайлович.

0

183

что на самом деле произошло в сирийской провинции Дейр-эз-Зор и какие выводы могут сделать военные РФ и США

0

184

Вот блестящий анализ. Браво Максим! Максим Миронов тем более компетентен, что он попросту живет в Буэнос-Айресе!

Какие еще нужны аргументы, чтобы утверждать, что путинское государство - мафия?

http://s4.uploads.ru/t/YLh85.jpg

Аргентинские спецслужбы, как и я, похоже, не очень верят в официальную версию в МИД, поэтому после ее публикации стали порциями сливать записи прослушки в прессу, чтобы показать всему обществу, что в этом были замешаны высшие чины посольства и, судя по всему, российского государства, и история длилась много лет.

0

185

«В России сгущается атмосфера полного краха и провала режима»

0

186

Pooh написал(а):

"Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней."

(Александр Литвиненко)

Не кипишуй Вова. Никакой топки и никакого чудовища не будет. Всё будет технично. :flag:

0

187

..Вот так вот, приставным незаметным шажочком, тихой сапой, полегоньку да помаленьку, нечувствительным образом, как бы и невзначай, а глядь: опа! а где это мы, ребяты?

А мы, ребяты, в военизированном государстве.

Собственно, назвать его государством, в датско-норвежском смысле, и язык не повернется – медицина христа ради, вместо законов понятия, образование садовничье, выборы узбекские. Территория, толком не освоенная и малолегитимная: сами себе на карте мира кусочки пририсовываем.

Спасибо гражданину начальнику, уточнил главное содержание жизни - на Осетии размялся, на Крыме раздухарился, на Донбассе во вкус вошел, а там и Сирия подоспела, чтобы людям формы не терять. Начальник в ад, и вся Россия - трюх-трюх за ним, как капитан Копейкин на своей деревяшке.

Тяжелый, наследственный, безнадежно запущенный военно-промышленный комплекс. Угрюмая, опасная, упрямо идущая на хер страна.

Война, мать родна. Послание Федеральному собранию – на треть про новые вооружения! Ядерный двигатель, огненный шар и лазеры. Ититская сила, дядя, ваты в больницах нет! Какой шар, какие лазеры?

Вата есть, но она в головах. Все для фронта, все для победы.

С кем воюем, дядя, за что воюем? Дай ответ. Не дает ответа, вызывая стойкое подозрение, что часть кокаина все-таки долетела до Родины. Иначе откуда такая бодрость перед тем, как всей страной лечь плашмя?

«Эти новейшие системы нужны нашей стране, чтобы добиться переговоров с другими государствами».
Дядя! Ты сам-то понял, что сказал?

Не понял. Дай объясню. Ты сказал, дядя, что с нами из-за тебя уже никто не хочет разговаривать. Что мы изгои, по твоей восемнадцатилетней милости. И что единственный для России cпособ привлечь к себе внимание человечества – это схватить его за грудки, подтащить поближе к своей повестке дня и, подышав в лицо настоявшейся своей духовностью, поинтересоваться:
- Ты меня уважаешь?

Не уважают, дядя. Аккуратно изолируют - и будут ждать, когда откинем копыта. Причем сделаем мы это - сами. С тобой, дядя, и Пентагона не потребуется. Стирать мир в радиоактивный пепел будем, по преимуществу, силами Останкинского телецентра, весело придумывая всей страной новые клички для коней Апокалипсиса.

Бездна, Капец и Пипец. «Русь-тройка, куда?...»
Да все туда же, в канаву.
Запрягай, Селифан, давно не ездили.

0

188

И пока мы тут все протирали штаны жаловались на взятки гаишникам, грязь на дорогах, убогую медицину, вдруг оказалось, что Россия скоро аннексирует Юпитер, построит «Свезду Смерти» и уже практически выиграла Третью галактическую войну с рептилоидами с Сириуса. Все это сделали мы с помощью новейших фантастических, упор на фантастических, систем вооружения, которые Путин демонстрировал наглядно Федеральному Собранию, он называл демонстрации видео. Не совсем, понимаю, кстати, почему эти системы не имеют аналогов. Вообще, в компьютерных играх всё гораздо круче.

Но было очень интересно видеть, как они все там замерли при виде этого величия Дарта Вейдера, который вот ща раз раздолбает пиндосов «Звездой Смерти». Вот было видно по этому старшему поколению, что они никогда не играли в Doom и спецэффектов не видели. Непонятно только одно: почему при наличии у нас космических кораблей с гипердрайвом и гравикомпенсаторами нас раздолбали под Дейр-эз-Зором просто как туземцев с обсидановыми топорами.

0

189

Мы говорим не о конкретном человеке. Мы говорим о том явлении, которое мы для краткости называем словом «Гитлер». Мы понимаем, что это законченная мерзость. Но давайте зажмем носы, дорогие мои, и отпрепарируем. Это несложно. Вот лежит туша. Явление пахнет гнильем, дерьмом, формалином. Вот сделаем сагиттальный разрез, как выражаются анатомы, от подбородка до паха, распахнем и посмотрим, что у нее внутри, из чего она сделана. Маниакальщина? Да. Шизофрения? Да, но немного в следовых количествах.

Но основная масса: Родина, безграничное народное доверие, честь, нация, воинская доблесть, слава, Гегель, Шиллер, немецкие романтики поэта, борьба за здоровый образ жизни, борьба с курением, традиции, медали, воинские ритуалы, нравственность, границы, народ, государство, особый путь, Третий Рим. Странный набор. Вроде не патологический с точки зрения любого обывателя, вероятно, даже и позитивный. Но вот когда этот набор складываешь вместе, когда все эти детали соединяешь, почему-то получается Гитлер. Любопытный момент, согласитесь, господин Дымарский.

0

190

0

191

как человек после 2 майданов. Вы просто не понимаете что такое ) Майдан. Его невозможно слить. Он или есть или нет. Ну от пришли мы и не уходим. Не хотим! Ответственность на нас. Стоим или нет. Наш город или нет, наша жизнь или нет? Пришел какойто чел... пробует слить, но намже пох?) Мы тут не за чела, да и кто он такой, кто? Явлинский фиглинский немцов? Ну и? Я здесь и сосед и ты потому что мы хотим чтоб было вот так и так. Это наше. И пока мы хотим по доброму. Вот нам дровишки бизнес подкинул, вот нам гаряченького с кафе рядом, даром и мы даже не просили но сбасиб. Вот таксисты, за довоз к нам денег не берут. Вот бабушка тащит корзинку камней, улыбается. Утро и нас пока мало тисяч 200.  К часам 3 будет лям. Вот это майдан. Я не знаю ничего плохого про Немцова, но дело в том, что он не мог слить майдан. Вы сами разошлись. И менты, ни при чем. Когда менты в Киеве побили студентов, ну гора тисячу.  На утро был миллион. Ну ок, была манежка. ) Что!   было!   на!   потом?!   Почему не приехали люди из Подмосковья, почему не приехали люди с Урала? Почему не вышла улыбаясь оскалом Москва? Ну отож. Не было у вас и не будет майдана. Майдан  в первую очередь  - это чувство. Вы не понимаете что было в Украине, вы даже почувствовать ето наверное не можете.

0

192

Я думаю, что люди, живущие на Западе и голосующие за Путина - реальные подонки... Не прекраснодушные дебилы, не дремучие ватники, не блаженные идиоты, а именно подонки... Им хочется, чтобы Россия навеки осталась в глубочайшей жопе... Тогда они будут иметь возможность каждое утро говорить себе и окружающим, - "Какое счастье, что мы вовремя свалили из Рашки"..,

0

193

Думаю,что всех,кто проголосовал за Путина на западе,нужно оттуда выслать в Россию. Есть программа "Соотечественники" для желающиx вернуться. И билеты купят и с переездом помогут Но все сидят тут и клянут Европу с Америкой. Я уж не знаю подонки или идиоты, но как было бы правильно, если бы они жили в России.

0

194

Путин

0

195

0

196

Джек удивился тому, что его поведение вызвало такой большой резонанс. «Меня научили этому родители, — объяснил он, — как можно было поступить иначе? Да, я не знаю эту семью, но, увидев их, я подумал, как должно быть у них на душе. Была очень плохая погода… Я просто вышел из машины отдать честь и показать им, что кто-то ещё разделяет их горе, пусть и незнакомый человек».

0

197

Получил
Прочёл
Ощущение поганое.
Пересылаю без комментариев .
Начало тоже не мое .

ЧИТАЙТЕ можете официально проверить.

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.p.s.
Это специально для запутинцев, славно поработал "подниматель с колен" и "собиратель земель" и его демократическо-либераствуещее правительство в угоду пиндостана...

ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ ЛЮДИ

Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто
15600 клубов,
4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Ш.А.Гусейнов:
«в СССР вылавливалось до 12 млн. тонн рыбы в год и 80% ее шло на внутренний рынок. Сегодня РФ вылавливает лишь 3,2 млн. тонн, и 1,5 млн. из них отправляется на экспорт».
С.А.Сидоров, д.т.н., учёный в области сельхозмашиностроения:
«отраслевая наука практически разрушена. Из 70 научных организаций не осталось ни одной».
А.А.Ежевский, бывший министр:
«В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно».
Академик РАСХН В.И.Кашин:
«Начатый в эпоху Б.Ельцина разгром экономики, в том числе АПК, сегодня приобрел законодательную базу».
Академик РАСХН В.С.Шевелуха:
«Среди первоочередных задач – национализация земли и природных ресурсов. Иначе РФ ожидает голод».
В.А.Стародубцев:
«из 21 млн. коров [в РСФСР] осталось менее 7 млн. Все эти годы шло политическое убийство крестьянства, как основы российского народа».

ВЫВОДЫ

1.После приватизации и реформ ни одна из промышленных отраслей – нефть, газ, металлургия, энергетика, химия, машиностроение, сельское хозяйство, лёгкая промышленность не стала работать эффективнее.
Почти полностью уничтожены отрасли – гражданское авиастроение, судостроение, приборостроение, электроника, машиностроение.
2.За 20 лет уничтожено почти 2/3 промышленного потенциала России. Уничтожены тысячи крупных промышленных производств.
Те немногие новые построенные промышленные объекты и на сотую долю не компенсируют потери и, более того, они работают на дальнейшее превращение России в сырьевую колонию.
3.За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза.
Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания.
В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение.
4.После деколлективизации положение в селе стало критическим – нет людей,
нет работы,
нет техники.
Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.
5.РФ фактически уже превратилась в мировую сырьевую колонию, и власть продолжает наращивать экспорт сырья и распродажу активов.
Если эту  деятельность не остановить в ближайшие годы, то через 15-20 лет страна окажется без ресурсов и с деградировавшим населением.
Смертность в России только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек ежегодно.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. Смертность превышает рождаемость в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.
В России, только официально, зарегистрировано:- алкоголиков – свыше 4.580.000- наркоманов – более 8.870.000- психически больных – 978.000
больных туберкулезом – около 890.000
ВИЧ инфицированных – не менее 2.380.000

СЕГОДНЯ РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ:

■ по уровню умышленных убийств;
■ по числу курящих детей и подростков;
■ по числу взяток при поступлении в вузы;
■ по темпам роста табакокурения;
■ по аварийности на дорогах;
■ по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;
■ по абсолютной величине убыли населения;
■ по количеству самоубийств среди пожилых людей;
■ по числу разводов и количеству детей, рожденных вне брака;
■ по числу детей, брошенных родителями;
■ по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
■ по числу пациентов с заболеваниями психики;
■ по объемам торговли людьми;
■ по количеству абортов и материнской смертности;
■ по объёму потребления героина (21% мирового производства);
■ по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
■ по продажам крепкого алкоголя;
■ по темпам прироста ВИЧ-инфицированных;
■ по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);
■ по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;
■ по количеству ДТП;

За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.

Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире.
Объём потребляемого героина в России составляет 300 тонн в год, это около $36 млрд.
Россия занимает третье место в мире по числу наркоманов, на первых двух – Афганистан и Иран. Дети и молодые люди в России в год тратят на наркотики 2,5 миллиарда долларов. Каждый день в России около 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2014 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 4 422 рубля в месяц
-в нищете существуют 27,8% с доходом от 4.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности. Эффективное руководство привело Великую державу к таким прекрасным результатам.

Добавим сюда еще международную изоляцию, отравленность пропагандой населения страны, катастрофический отток капитала, ведение не объявленной войны с соседями и масса других прелестей!

Но самое страшное, что отовсюду слышаться крики "Ура!" и большинство- в восторге!

Повторю- ничего не проверял, но некоторые цифры и факты знаю и они практически совпадают- грустно
Ps
Такой, на никакую не похожей
Досталась нам великая Страна
Что мы и прирастаем к ней не кожей,
А тем, что искалечила она

ПС.  Приятель прислал.

0

198

Sergey
Не успели отшуметь недовыборы президента , как сразу с интервалом в один ,два дня появились фильмы Кондрашева и Соловьева об Путине. В этих фильмах гланый нарцисс страны самолюбовался своим ''я'' и было видно,что ему очень нравится быть героем времени ,о котором показывают фильмы, пишут книги, слагают песни и пишут стихи.

И вот пришла очередная трагедия из Кемерово,где сгорели сотни людей,из которых дети 10-12 лет . Классами сгорали дети ,как в концлагере фашистской Германии.Как же так любящий отец нации ,везде подчеркивает,как он любит страну и россиян .Он постоянно говорит правильные и красивые слова все 19 лет.Но,почему то на практике его страна умирает , дети сгорают заживо,военные погибают за амбиции отца страны. Сейчас высылают 130 дипломатов из 20 стран. Отец нации ,будучи по своей природе питерским вором согнул страну в бублик и продолжает ''вешать лапшу'' на всех каналах,как он всех любит и как он хочет,чтобы Россия расцвела.Россия может расцвести только тогда,когда у власти не будут воры,убийцы,взяточники и просто подонки-дебилы. Пока сегодняшняя власть правит страной этот пожар в Кемерово не первый и не последний. Впереди страну ждут только трагедии,насилие, сплошная ложь ,убийства,воровство путинских друзей и преданных чиновников,страну ждет горе, позор и обнищание простых людей.На сегодня Путину власть необходима только для того,чтобы сохранить свою жизнь.Многие говорят,что как только власть он потеряет ,то не проживет больше месяца. Уж слишком много горя и постоянных трауров принес этот маленький,невзрачный ворище.

0

199

0

200

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.