НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Велика ли плотность Солнца?


Велика ли плотность Солнца?

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

К сожалению, не удается бывать на Форуме чаще, чем этого хотелось бы.
Работа в слотер хаузе отнимает много сил как моральных, так и физических. Это и неудивительно. Мы, иммигранты, как справедливо заметил классик русского шансона, "за доллар трудимся мы что ни говори, как там поется - от зари и до зари". И тем не менее мой вопрос ученому Федоту.
Известно, что в целом атмосфера Солнца довольно разряженная. Возможно ли при снижении его температуры видеть его насквозь? Ну т.е. видеть сквозь Солнце другие звезды и галактики. Где-то читал, что атмосфера звезды настолько разряженная, что даже на поверхности космонавт будет в безопасности. Т.е. даже при огромной температуре вещества настолько мало, что космонавт будет даже мерзнуть.

https://sdo.gsfc.nasa.gov/assets/gallery/preview/Coronal_hole_193_Feb.jpg

0

2

Гена, спасибо за интересную тему. Давно ждал ее, а то все украина да украина... Значит отвечаю по порядку:

Геннадий Волобуйко написал(а):

Известно, что в целом атмосфера Солнца довольно разряженная. Возможно ли при снижении его температуры видеть его насквозь?

Атмосферу ты итак видишь насквозь. По определению атмосфера - это то, что ты видишь насквозь по лучу зрения. Продираясь сквозь атмосферу Солнцая, твой луч зрения скользит все глубже и глубже, накапливая оптическую толщу (сумма произведения поглощающих атомов на коэффициент поглощения) до тех пор, пока она (оптическая тоща) не станет равной единице. В этот момент твою луч зрения упирается уже в плотные, непрозрачные слои, которые с Божьей Помощью называют фотосферой. Именно фотосфкру мы и видим (см. твой замечательный рисунок). Дальше уже ничего не видим. Вот ответ на первый вопрос. Далее.

Вопрос: Можно ли так охладить солнце, чтобы видеть сквозь него звезды, которые оно заслоняет?
Ответ: не льзя. Хотя прозрачность верхних слоев у такого охлажденного солнца будет и вправду повыше. Что-бы ты до конца убедился, вот тебе пример Юпитера - неудавшаяся холодная звезда с плотностью чуть меньше плотности солнца и размером в тысячу раз меньше. Звезды через него не видно. Ну а через солнце тем более.

Геннадий Волобуйко написал(а):

Где-то читал, что атмосфера звезды настолько разряженная, что даже на поверхности космонавт будет в безопасности. Т.е. даже при огромной температуре вещества настолько мало, что космонавт будет даже мерзнуть.

Это тоже не так. Дело в том, что даже несмотря на низкую плотность в самых высоких слоях атмосферы, кроме атомов и электронов там с ними связано высокоэнергетическое излучение солнца, которое тут же сожжет все живое. Чтобы ты поверил прошу обратить внимание, что меркурий, который находится не только дальше атмосферы солнца, но и дальше ее короны, разогрет на солнечной стороне до более 400 градусов цельсия. Ну а в атмосфере он разогрелся бы до более 5000 градусов. Далее.

Между тем, если бы мы охладили солнце до низких температур, то с ним произощли бы замечательные события. Солнце бы тут-же сжалось (внутренние части) в 100 раз и стало бы иметь размер как земля. Плотность была бы уже более тонный на кубический сантиметр Из нее получился бы белый карлик.
А вот внешние части сбросились бы в виде расширяющейся в космос оболочки. Эта оболочка напоследок бы сожгла все внутренние планеты, включая землю. Хотя Марс наверное бы уцелел. Поэтому, друзья, нам срочно надо на марс, ибо в не так уж и отдаленном будущем, через 5 миллиардов лет с нами это все случится.

Еще один интересный момент. Несмотря на то, что на поверхности солнца около 6000 К температура, внутри температура миллионы градусаов. В самом центре более 10 млн. И вот это-то место и есть тот самый Ад. Да-да, Ад именно там, а не на Земле, как утверждал Данте. Если бы Данте начал спускаться в недра Солнца, он в реальности увидел бы то, о чем он описал из своей головы по незнани. Сначала он встретился бы с атмосферой - Вратами Ада:

http://cdn.fishki.net/upload/post/201410/27/1320775/9ad43fca-7f91-48f8-8b8e-64622f266358.jpg

Затем (фотосфера) он взошел бы на Переправу:

https://i.ytimg.com/vi/2vSwqzIl11s/maxresdefault.jpg

У начал бы путеществие по Аду (внутри солнца), который представляет из себя вовсе не котлы на кострах, а сплошной жесткий рентген фиолетового чорного цвета, полный душ грешников:

http://hiblogger.net/img/userfiles/2007/06/14/13448/cinema/kudaprivodyatmechti/002x.jpg

Ну и в самом центре солнца собственно Царство Князя Тьмы:

http://psysales.com/wp-content/uploads/2015/02/9.jpg

Оно совсем не как огненное варево. Там все черно от нестерпимого, черного света. И только пройде все это мы, после смерти ессно, попадем в Рай. Вот Сюда:

http://black-white-cat.ru/wp-content/uploads/2011/10/dreams.png

http://budaevaod.ru/wp-content/uploads/2015/06/Mechtyi-sbyivayutsya-s-Olgoy-Budaevoy.jpg

Вот такая научная картина мира, Гена. Еще вопросы?

0

3

Pooh написал(а):

И Федот, как тебе вот эта теория, Earth Expanding. Никаких движений континентов.

Да никак. Меня как-то все больше внутренности солнца интересуют.

0

4

У меня, в свете поднятой проблемы так же появились несколько вопросов к Федоту. Если чего, прошу не судить строго и принять то, что я не получил должного образования, а от природы человек ленивый и недалекий. Значит первое: ввиду разряженности атмосферы и понижения температуры , не мог бы Федот рассчитать стоимость колонии-поселения на Солнце? Далее, известно, что запасы сырья на планете и в РФ в частности снижаются и лет через 50, если не будет прорыва в технологиях нам придется воевать уже не за отдельный Донбасс, а за конкретное место под солнцем, как-тот  еда, топливо, водка и женщины( типа, как в Мад Максе). Поэтому формулирую второй вопрос: никто еще не объявлял Солнце своей собственностью? Если нет, то нужно поспешить, скажем компания Роснефть это делает, затем по федотовскому проекту- расчету получает субсидию государства и начинает осваивать эту тему. Прибыли, полагаю, с лихвой перекроют расходы и все проблемы на тысячи лет вперед будут решены. Вот, скажем, вложился Сечин в венисуэльский проект, шота туда вкинул, а щас, в виду гиперинфляции в Венесуэле уже самолетами можно ихние деньги нам ввозить и в качестве сувениров продавать здесь, или запустить серию обоев. На эти вложения сечин купит себе Эстонию, а Федот - яхту и будет на ней путешествовать по агрызовскому водохранилищу. Потом, я слышал, что Солнце постоянно увеличивается в размерах из-за сгорания водорода внутри него и станет красным Гигантом. Поэтому наш друг-Федот, освоив бюджет карликаф, сможет благополучно  перейти на гиганты и снова окажется в центре денежного пирога. Потом, через миллионы лет, когда водород закончится, солце потухнет и когда остынет до приемлемой температуры, тут кук как черт из табакерки объявляются Федот и Сечин и летят туда за своим законным куском пирога. Вложения окупятся, Федот наконец, напишет докторскую, а Сечин с лихвой отдаст деньги государству.

0

5

Коллега, Ваши констркуции слешком громоздкие, впрочем отвечу:

Глухой Леопёрд написал(а):

не мог бы Федот рассчитать стоимость колонии-поселения на Солнце?

Запросто: Ноль. Ну или сколько там будут стоить нашт похороны. Выше я все подробно и достоверно рассказал, что внутренности солнца - это то, что большинство всех на ждет после смерти. Так что все там будем по очень даже льготной цене.

Глухой Леопёрд написал(а):

никто еще не объявлял Солнце своей собственностью?

Никто. Место это давно приватизировано. Уместенее рассматривать нас, живущих, его собственность. Так что газпром тут непричем. Это тоде ИХ собственность.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, я слышал, что Солнце постоянно увеличивается в размерах из-за сгорания водорода внутри него и станет красным Гигантом. Поэтому наш друг-Федот, освоив бюджет карликаф, сможет благополучно  перейти на гиганты и снова окажется в центре денежного пирога.

На этот предмет у нас есть еще 5 млрд лет, поэтому предлагаю тебе сделать вклад в меня по хорошему проценту всех твоих сбережений. За 5 мллиардов лет у тебя будет столько деньжищь, что вопросы, подымаемые тобой, сразу отпадут. Раз и навсегда.

0

6

Геня, чтой-то ты притих. Понимаю. Между тем хочешь про чорные дыры расскажу? Там тоже прикольно.

0

7

А как попасть в черную дыру? Как достичь скорости света? Это, наверное, в наших условиях только теория, или для этого опять нужно организовать колонию на Солнце?  :D

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

, или для этого опять нужно организовать колонию на Солнце?

Ты с колонией на солнце все-таки не спеши. Успеешь еще. А с путешествием на чорную дыру там все так интересно, что дух захватывает. Вот ты можешь себе представить, что черных дыр в нашей вселенной все еще нет? Т.е. они только формируются для стороннего наблюдателя. А вот если полететь на одну такую, то по мере запрыгивания туда она сформируется для тебя, родимого, и предоставит все свои возможности. Вот ведь как...

0

9

Если не путаю, то при достижении скорости света время замедляется и можно оказаться в прошлом, шобы..... влиять ну будущее. Если это так, пиши заявление чубайсу и будешь окучивать бабло, этих лохов ты в два счета вокруг пальца обведешь и разведешь на патриотизме.  :D

0

10

Блядь, ты опять о Путине. Я воще больше ничего говорить не буду.  :mad:

0

11

У тебя, Леопёрд, похоже в голове уже все заполнено возмущением о воровстве в крупном размере без твоего участия. Так нельзя. Надо иногда отвлекаться на чорные дыры.

0

12

Когда я был моложе, то приходилось "нырять" в черные дыры и скажу, что ничего особенного в них не обнаружил, даже наоборот, стал ценить наше родное, отечественное  :D

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

Когда я был моложе, то приходилось "нырять" в черные дыры и скажу, что ничего особенного в них не обнаружил, даже наоборот, стал ценить наше родное, отечественное

Да, видать сильно тебя там замордовали, что ты никак не можешь настроиться на строй понятий, в которых черные дыры имеют смысл отличный от черных жоп.

0

14

Федя, я прошу прощения, про жопы я не слова не говорил. Потом, мне вот обидно, такой толковый человек, как ты, не может спокойно, на старости лет попаразитировать на хорошей теме. Вот какой-то  с моей точки зрения гоблин, типа киселева, окучивает вообще дерьмо и перекачивает его во вполне реальные денежные знаки. А тут человек с могучим интеллектом и знаниями о возможности применения черных дыр сидит в агрызе и мечтает о приземленных делах. Где справедливость? я лишь хотел , Федя, воздать всем сестрам по серьгам.  :dontknow:

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

А тут человек с могучим интеллектом и знаниями о возможности применения черных дыр сидит в агрызе и мечтает о приземленных делах. Где справедливость? я лишь хотел , Федя, воздать всем сестрам по серьгам.

А моя душа требует возвышенных псалмов, а не чернухи 90-х. Хочется на старости лет чего-то возвышенного.

0

16

Купи дачу в живописном месте, Федя, чуть с стороне от других, посади яблони, сливы, сирень. Дыши свежим воздухом, жарь шашлыки и пей винцо понемногу. Но ни в коем случае вези туда тв и избавь тебя Бог приглашать туда отморозков, с которыми обсуждаешь политику. Вечером вместо ТВ прогулка в лес с женой и собакой, утром можно на рыбалку или за грибами. Днем часок вздремнуть. Хозяйства, как то огурцы, картошка итп- ни в коем случае, или совсем чуть-чуть, чтобы там и потребить, без заготовок. Жена может цветы растить. Благодать... Ничего другого и не нужно, ни яхт, ни распилов. А черные дыры, Бог с ними, на работе с местными мичелами будешь в рабочее время обсуждать. Удачи, Федя. Проживешь до 90 лет.  :flag:

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

Проживешь до 90 лет

Тут ведь еще от генетики зависит. Вон Савелий Крамаров уж как следил за здоровьем..... а потворил судьбу матери....

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

А тут человек с могучим интеллектом и знаниями о возможности применения черных дыр сидит в агрызе и мечтает о приземленных делах. Где справедливость?

Послушай дружище. Я не буду отрицать могучесть интеллекта нашего Друга, но то, где он сидит и как полностью соответствует всей могучести его интеллекта. Тоже самое относится и ко мне и к тебе.
Поэтому

Глухой Леопёрд написал(а):

Где справедливость?

Так вот это всё и есть справедливость.  :dontknow:

0

19

Pooh написал(а):

Лео, в полном спокойствии долгожителем тоже не будешь скорее всего.  Стресс нужен для имунной системы. Наверно, все-таки умеренность во всем лучший вариант. Без перегибов нв местах.

Совершенн корретктное замечание - принцип золотой середины.  :yep:

0

20

Grig написал(а):

Я не буду отрицать могучесть интеллекта нашего Друга, но то, где он сидит и

Что значит где я сижу? Работаю в первом по рейтингу научном институте страны. С высокой зарплатой и полной свободой действий. Рядом офигенный курорт со всеми необходимыми аттрибутами. Что тебя не встраивает? Гриша? С другой стороны так и хочется спросить а где ты сидишь? Друг?

0

21

Fedot написал(а):

Что значит где я сижу? Работаю в первом по рейтингу научном институте страны. С высокой зарплатой и полной свободой действий. Рядом офигенный курорт со всеми необходимыми аттрибутами. Что тебя не встраивает? Гриша? С другой стороны так и хочется спросить а где ты сидишь? Друг?

Дружище, ну что у тебя в голове? Я ведь совершенно не имел ввиду ничего плохого. :no:
Но твоя реакция наводит на мысль....
Каждый из нас получил ровно то, что сделал САМ.
Разве нет? :)

0

22

Grig написал(а):

Каждый из нас получил ровно то, что сделал САМ.
Разве нет?

Конечно, Гриша. И я абсолютно доволен. Не понимаю подтекста твоих высказываний.

0

23

PS: Кстати, основное дело моей жизни в плане профессии мне еще только предстоит сделать. Не так давно думал что экватор пройден. Оказывается нет. Все еще только начинается. Так что все оч хорошо.

0

24

Fedot написал(а):

И я абсолютно доволен. Не понимаю подтекста твоих высказываний.

Да нет там никакого подтекста.
Ну, хорошо, я понимаю твое недоумение. Попробую объяснить.
Капитан написал:

Глухой Леопёрд написал(а):

А тут человек с могучим интеллектом и знаниями о возможности применения черных дыр сидит в агрызе и мечтает о приземленных делах. Где справедливость?

Я ему тут же ответил:

Grig написал(а):

. Я не буду отрицать могучесть интеллекта нашего Друга, но то, где он сидит и как полностью соответствует всей могучести его интеллекта. Тоже самое относится и ко мне и к тебе.

Что тебя беспокоит? Может быть, тебя беспокоит то обстоятельство, что не все здесь разделяют твои восторженные чувства по поводу твоего положения?
Но ведь именно это я и пытаюсь тебе разжевать:

Grig написал(а):

Я не буду отрицать могучесть интеллекта нашего Друга, но то, где он сидит и как полностью соответствует всей могучести его интеллекта. Тоже самое относится и ко мне и к тебе.

Видимо и мой интеллект, и интеллект Капитана не настолько могучи, чтобы разделить всю радость твоего положения.
Вот ведь в чем дело. Тут ведь главное то, что это ты сам сделал и тебя это устраивает.
Я это понимаю,  :yep:  Капитан, видимо, нет.  :dontknow:
Но это так понятно - Кэп тоже ведь человек с могучим, но специфическим интеллектом.

0

25

фик вас знает спать я пошол спокойной ночи

0

26

Fedot написал(а):

Все еще только начинается. Так что все оч хорошо.

Ты сейчас кого уговариваешь?  :)

ПС. Надо быть честным, Друг, и хотя бы в ванной комнате, стоя перед зеркалом, иметь мужество честно признаться в своих сомнениях в правильности выбранного пути. Иначе все твои вопросы показывают твою подсознательную неуверенность в себе. Мы же помним с тобой, что у тебя были планы купить квартиру в Питере, но не было денег.... Капитан вот сомневается, что жизнь справедливо с тобой обошлась. Я, в отличие от него, уверен, что всё как раз по заслугам. И без всякого подтекста. Пойми Друг у меня нет ни ложного ни искреннего чувства превосходства над тобой, если уж ты задаешь мне такие вопросы:

Fedot написал(а):

так и хочется спросить а где ты сидишь? Друг?

Сижу я в отвратительном климате, в таком же социуме и безнадеге. Понятно, что ты произносишь оптимистические мантры, а я реально смотрю на вещи.

0

27

Fedot написал(а):

фик вас знает спать я пошол спокойной ночи

Бывай здоров Друг. Не парься. Жизнь коротка. :flag:

0

28

Grig написал(а):

Друг, и хотя бы в ванной комнате, стоя перед зеркалом, иметь мужество честно признаться в своих сомнениях в правильности выбранного пути.

Мой путь правильный. Это честно. Единственное о чем жалею, это что поздновато на этот путь стал. Шесть лет потеряно включая армию. Но это все не фатально. Шесть лет можно и в конце наверстать.

0

29

Grig написал(а):

Мы же помним с тобой, что у тебя были планы купить квартиру в Питере, но не было денег...

Да, было время. Сейчас все вернулось стОрицей. Впрочем об этом позже. Будь.

0

30

ok

0

31

Fedot написал(а):

Мой путь правильный.

Если ты про науку, то не сомневаюсь. Лишь бы не рухнуло финансирование. А такое увы возможно.

0

32

Fedot написал(а):

Шесть лет потеряно включая армию. Но это все не фатально. Шесть лет можно и в конце наверстать.

У меня тоже потеряно но не 6 а лет 10-12 включая армию и это фатально и не наверстать. и не вернуть. увы...
ну и ладно...

0

33

Спасибо, Федот, за обстоятельный всеобъемлющий ответ. Здесь, в иммиграции, зачастую даже научные споры очень быстро перерастают сначала в словесную перепалку с упоминанием близких родственников и матери оппонента. Затем следуют зуботычины, пинки и прочие меры физического воздействия. И неважно кто твой визави. Это может быть и бывший кандидат наук, а может и скрипач из симфонического оркестра. Результат будет один и тот же. Ежедневная и ежеминутная борьба за существование, борьба за доллар, за кусок хлеба, и все это на фоне снижения социальной значимости в обществе, ожесточает и озлобляет людей, делая их нетерпимыми к чужому мнению.

Недавний мой спор с Самуилычем чуть не закончился для меня трагически. Я запальчиво объяснял жыду, что в Космосе фактически нет никакой температуры. Отдельные молекулы, пусть даже проносятся с огромной скоростью или стоят на месте, но они не способны ни охладить ни разогреть космонавта в скафандре. Не успел я договорить свою мысль, как получил толчок в грудь и оказался на скользком залитом кровью полу в помещении для разделки туш. Еще минута, и цепь, намотанная одним концом на руку Самуилыча, размозжила бы мне череп. Счастье, что крюк на конце цепи, вонзившись в плоть, зацепился за ребра висящей туши. Фактически это и спасло мне жизнь, позволив подняться и выбежать в коридор.
Ну ладно, не хочу вспоминать всего. Ответь, пожалуйста, Федот, на такой вопрос:

Можно ли рассчитать, на какое минимальное расстояние к Солнцу может подобраться космонавт, чтобы не погибнуть от перегрева.
Допустим мы его защитили от излучения сверхжаропрочным пенокерамическим зонтиком, создали защитное поле от радиации и т.д.
Как глубоко космонавт погрузится в атмосферу Солнца, пока не начнет испытывать именно жару от газа, а не излучения?
Моя логика заключается в том, что из-за сильной разряженности солнечный жар довольно долго не будет оказывать никакого влияния на организм космонавта.
Как это все рассчитать?

0

34

Геннадий Волобуйко написал(а):

Моя логика заключается в том, что из-за сильной разряженности солнечный жар довольно долго не будет оказывать никакого влияния на организм космонавта.

У тебя правильная логика, Гена, откуда становится понятным, что ответ на вопрос ты знаешь, и что такое теплопроводность тоже. Посмотри в Википедии, там есть все необходимые соотношения, которые помогут тебе с калькулятором начистить ебальник Самуэльевичу. Между тем в практической плоскости, применительно солнцу, ты сможешь раз и навсегда заткнуть Самуилыча даже не прибегая к вычислениям теплопроводности солнечной атмосферы. дело в следующем. В самых разряженных слоях атмосеры солнца, где уже практически вакуум, все что ты говоришь с поправкой на абстрактное ``допустим только газ без излучения`` в принципе верно. Разогреваться таким разряженным газом ты будешь довольно долго. Но падать к центру солнца ты ведь будешь тоже довольно быстро, и очень скоро достигнешь фотосферы (менее 1000 км вглубь солнца от верхнего края атмосферы), где плотность уже примерно 0.01 от плотность земной атмосферы и температура около 6000 градусов.  Пролетишь далее еще с тыщонку километров и вот тебе уже и плотность земной атмосферы с температурой в несколько десятков тысяч градусов. Теперь представь себе, что ты на земле зашел в помещение с температурой воздуха в десять тысяч градусов. С тобой что-то произойдет. Вот то же смое с тобой произойдет и на солнце сразу под фотосферой (а строго говоря уже в самой фотосфере).

Так что, конечно, где-то высоко в солнечной атмосфере мы можем поставить такой мысленный эксперимент, но применитоельно ко всему солнцу (99.7 процентов его диаметра) твой эксперимент не применим. Сгоришь, и очень быстро. Да и в верхних слоях тоже сгоришь. Но чуть медленнее:

http://89.218.18.41/4037BF8AB994617A/59e982a337884c58158a4b434506f7e1/ee9d9aab86a11d0c976710dec37fa23f.jpg

А что тебе так Солнце далось? Гена? ИМХО чорные дыры интереснее. Там вот так будет:

http://www.stena.ee/sites/default/files/images/20110601193839.jpg

0

35

Специальна для Федота а том, шо Украина "хоть што та может..."  Украина дахуя чиго может, но нет финансиравания пад праекты!!!

http://en.censor.net.ua/video_news/4266 … zone_video

а вот ищё пахлеще:  http://www.antonov.com/aircraft/transpo … riya-photo
Алэ Мы добьемось кращого!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Bratan написал(а):

Украина дахуя чиго может, но нет финансиравания пад праекты!!!

Братан, с финансираванием и Баран сможет. Ты давай научись штата делать бес финансирвания. И вот тагда штанибудь у вас и палучица.

0

37

Геннадий Волобуйко написал(а):

К сожалению, не удается бывать на Форуме чаще, чем этого хотелось бы.

http://s01.yapfiles.ru/files/1513617/_nu_kak_takto.gif

0

38

http://se.uploads.ru/t/ynPA9.jpg

0

39

0

40

Очень емкий товарищ. Не зря он в свое время так же пролез по всем этим же говеным каналам и хорошо знает все ходы и выходы  :cool:  Но по-факту у он так же вылез из сортира на карачках, как и те, над кем он щас посмеивается.

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Очень емкий товарищ. Не зря он в свое время так же пролез по всем этим же говеным каналам и хорошо знает все ходы и выходы    Но по-факту у он так же вылез из сортира на карачках, как и те, над кем он щас посмеивается.

Абсолютно согласен, Кэп.
Он стебется над ними, а сам такой же оппортунист, только умный и хитрый.

0

42

Глухой Леопёрд написал(а):

Но по-факту у он так же вылез из сортира на карачках, как и те, над кем он щас посмеивается.

Политический убийца Примакова. Хотя по сути сказанного он между нами прав.

0

43

Poo, the word "naxui" must be ONE word, being the adverb!  Your are a durdur, sukablya... :D  :flag:

0

44

Привет, падонак из навазеланскай харчевни!!!  :D

0

45

Fedot написал(а):

Политический убийца Примакова

Он не убийца, он - ружьё, из которого убили.

Fedot написал(а):

по сути сказанного он между нами прав.

Он прав между кем хочешь. Умеет правду-матку резать, когда это не касается его личного благополучия.

0

46

Pooh написал(а):

Я смотрел интерьвью Мединского, с русофобствующей полячкой. Мединский ее отьебал в прямом эфире,

Тут уже Мединский оказался прав.

0

47

Fedot написал(а):

Тут уже Мединский оказался прав.

Не могу поддержать беседу. Этого подонка не смотрел и не буду.
Но тут есть момент - в полемике всегда формально побеждает тот, у кого язык подвешен, а не тот, кто прав.

0

48

Grig написал(а):

Но тут есть момент - в полемике всегда формально побеждает тот, у кого язык подвешен, а не тот, кто прав.

А вот тут уже ты прав. И это явление очень не хорошее. Особенно в свете последних политических событий: побеждают настойчивые и болтливые вруны, а не молчаливые профессионалы...

0

49

Я не смотрю такую ерунду, но все же. Я с трудом представляю уровень мединского, но уровень журналистки-полячки легко могу предположить. Зачастую журналисты это просто говорящие головы, без мыслей , транслирующие оплаченные штампы, поэтому Пуху, как объекту кисельТВ это и понравилось. Если бы вместо говорящей головы выступил спец среднего уровня, то, уверен,  от министра не осталось бы и мокрого места.

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

Зачастую журналисты это просто говорящие головы, без мыслей , транслирующие оплаченные штампы

ВОТ! ГОВОРИ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, КАПИТАН!

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

от министра не осталось бы и мокрого места.

Мединский, при всей адиозной ауре вокруг него, аллергии у меня лично не вызывает. ЧТо касется его исторических изысканий. то тут Доренко уже все сказал. Судьба у них такая, не стоько копаться в фактах, сколько натягивать их на определенную идеологию. Это что в России, что в америке. По мне дык пусть уж он отстаивает место в России в мироздании, чем порочит. Вторм заниматься - жаелающих хоть жопой ешь, так что они нуждаются в сбалансированности.

0

52

Fedot написал(а):

А вот тут уже ты прав. И это явление очень не хорошее. Особенно в свете последних политических событий: побеждают настойчивые и болтливые вруны, а не молчаливые профессионалы...

У молчаливых профессионалов в команде единомышленников должны быть настойчивые и болтливые говоруны типа тебя, меня и Доренко.
Мир, дружище, не делится на черное и белое.

Глухой Леопёрд написал(а):

Зачастую журналисты это просто говорящие головы, без мыслей , транслирующие оплаченные штампы, поэтому Пуху, как объекту кисельТВ это и понравилось. Если бы вместо говорящей головы выступил спец среднего уровня, то, уверен,  от министра не осталось бы и мокрого места.

5 баллов, Кэп, за что тебя искренне и уважаю.  :cool:

Fedot написал(а):

Мединский, при всей адиозной ауре вокруг него, аллергии у меня лично не вызывает.

Федя, какую аллергию может вызывать хапуга, приспособленец, врун и подлец?

Fedot написал(а):

Судьба у них такая, не стоько копаться в фактах, сколько натягивать их на определенную идеологию.

Но тогда не надо называть ЭТО научным историческим трудом. http://s1.uploads.ru/t/Tkxfg.gif

Fedot написал(а):

Это что в России, что в америке.

Да.
Вот эта лживая американская сука:

Fedot написал(а):

пусть уж он отстаивает место в России в мироздании

Пусть он идет нахуй лучше. А то от такого "отстаивания" радость только лузеры типа Пуха испытывают, а нормальные люди стыд за державу и ее элиту.

0

53

Grig написал(а):

А то от такого "отстаивания" радость только лузеры типа Пуха испытывают, а нормальные люди стыд за державу и ее элиту.

Гриша, тути все проще - никаких там ``стыдно`` и ``морально``. В мире все как у мужиков в замкнутом коллективе - у кого толще тот и прав. Хотя российская элита - это, конечно, притча воязыцах. Тут я, пожалуй, и спорить не буду.

0

54

Grig написал(а):

Федя, какую аллергию может вызывать хапуга, приспособленец, врун и подлец?

Я не считаю мединского подлецом. Как минимум у меня нет на то оснований.

0

55

Fedot написал(а):

Гриша, тути все проще - никаких там ``стыдно`` и ``морально``. В мире все как у мужиков в замкнутом коллективе - у кого толще тот и прав. Хотя российская элита - это, конечно, притча воязыцах. Тут я, пожалуй, и спорить не буду.

А Виталий говорил что нам повезло с питерской "интеллигенцией".

0

56

Grig написал(а):

А Виталий говорил что нам повезло с питерской "интеллигенцией".

Питерская ителлигенция и российская ``элита`` - это две не связанные вещи.

0

57

Fedot написал(а):

Я не считаю мединского подлецом. Как минимум у меня нет на то оснований.

А я имею.

Став в 2003 году депутатом Госдумы, Мединский вскоре превратился в заметную фигуру в российском истеблишменте, получил известность как эффективный лоббист, продвигавший интересы игорного, табачного, пивного и рекламного бизнеса.

Популярность в читательской среде Мединскому принесла серия низкобюджетных книг с собственными версиями и толкованиями русской истории.

изучение автореферата его диссертации вызвало обвинения в плагиате и некорректных заимствованиях.

Путина в 2015 году Мединский стал называть «абсолютным гением современной реальной политики»[21].

Хищения в Министерстве культуры РФ Править
15 марта 2016 года стало известно, что ФСБ возбудила уголовное дело против руководящих работников Министерства культуры РФ. Они, как и ряд предпринимателей-подрядчиков, подозреваются в хищении государственных денежных средств, направленных на проведение реставрационных работ на объектах федерального культурного наследия в Изборской крепости, Государственном Эрмитаже, Новодевичьем и Иоанно-Предтеченском женских монастырях в Москве и других реконструируемых объектах. Исторический облик памятников при реставрации был испорчен. По делу судом произведены аресты, включая заместителя Мединского — статс-секретаря ведомства Г. Пирумова и начальника инвестиционного департамента Б. Мазо. Обыски и выемки документации состоялись во всех департаментах Минкульта. По данным следствия, деятельность организованной преступной группы, возглавляемой заместителем Мединского Пирумовым, состояла в «заключении госконтрактов с недостоверной и завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ, а сумма хищения составила не менее 50 млн рублей». Заместителю министра предъявлено обвинение в организации особо крупного мошенничества группой лиц. Сам Мединский ни о чём подобном не ведал и не догадывался.

обвиняют Мединского в подмене истории китчем и создании «розовых мифов», которыми Мединский, по их мнению, заменяет «чёрные мифы» в намерении «воспитать народ». По мнению Нерсесова, у Мединского «сознательное примитивное враньё соседствует с ляпами, проистекающими из-за разгильдяйства, суетливые попытки исправить самые дурацкие ошибки первых изданий порождают новые, а соседние абзацы прямо противоречат друг другу».

Исследователь истории Великой Отечественной войны Алексей Исаев также полностью отказывает в научном значении вышедшей в новой серии «Мифы СССР» книге «Война», утверждая: «Книжка Мединского опирается, условно, на три „А“: агитпроп, ахинея и алогичность».

В очерке для журнала «Профиль» литературный критик Роман Арбитман со скепсисом отнёсся к патриотическому пафосу романа и повторяющимся сравнениям России с «Западом», частым аллюзиям на современную культуру и многократно использованному Мединским художественному приёму — цитатам из советского кинематографа и русской литературы (и даже публичных выступлений президента России Владимира Путина) в качестве реплик героев. Как отмечает Арбитман, один из героев романа старец Савватий буквально говорит словами Владимира Путина: «Везде супостатов преследовать будем. На дороге — так на дороге. А ежели в сральне поймаем, так и в сральне загубим, в конце концов»[162][163]. В 2014 году, сразу после визита Мединского в Саратов, Арбитман был уволен из «Саратовской областной газеты», культурным обозревателем которой он служил много лет. По его утверждениям, это увольнение прямо связано с рецензией на книгу Мединского.

Диссертация Мединского на звание доктора исторических наук подверглась критике со стороны учёных. Следует отметить, что непосредственно критики разбирали её опубликованные в интернете части — автореферат и главу III (сокращённо и адаптированно опубликованную в интернете), которая посвящена обвинениям в фальсификаторстве автора высоко ценимых в мировой науке[172][173] «Записок о Московии», австрийского дипломата Сигизмунда фон Герберштейна. Критики негативно оценили ряд положений диссертации и использованную автором методологию, которую они считают произвольной и полностью ненаучной. В частности, по мнению критиков, Мединский отвергает или принимает данные иностранных путешественников по Московскому государству, опираясь исключительно на собственные субъективные представления о том, «как всё было на самом деле», отвергая как клевету все негативные сообщения и безоговорочно принимая позитивные. По выражению к.и.н., специалиста по истории России XVII века[174][175] Алексея Лобина, работу Мединского характеризуют дилетантизм, недобросовестность исследования, игнорирование источников. Как пишет Лобин, «в итоге мы имеем не научное исследование, а некий наукообразный суррогат на уровне курсовой (правда, весьма объемной) студента 1 или 2 курса. В основе диссертации лежит не современная методика, отличающиеся новизной, а полное незнание. Незнание реалий эпохи, незнание основ социально-экономического положения, незнание внешней политики Российского государства». Лобин указывает также, что ряд выводов Мединского прямо противоречит данным архивных документов, с которыми, по мнению критика, Мединский явно не знаком.

По совместительству Мединский — пламенный апологет нынешнего режима и главный защитник идеи, что школьный учебник по истории России должен быть только один — идеологически совместимый с этим режимом.

В 120-страничной кандидатской диссертации 1997 года экспертиза «Диссернета» обнаружила 87 страниц, целиком скопированных из диссертации научного руководителя Мединского Сергея Проскурина, которую тот защитил двумя неделями ранее на том же диссертационном совете[188][189]. В отчёте об исследовании 318-страничной докторской диссертации 1999 года «Диссернет» отметил 14 страниц совпадений с текстом диссертации депутата Мосгордумы Виктора Круглякова и 7 страниц некорректных заимствований из работы профессора Брауншвейгского технического университета Кристиано Германа[190][191].

Через месяц после назначения Gazeta.ru, сравнивая Мединского с его предшественниками в кресле главы Минкульта — Михаилом Швыдким, Александром Соколовым, Александром Авдеевым, отмечала, что при всех индивидуальных особенностях эти деятели были фигурами респектабельными и однозначно воспринимались интеллигенцией как интеллигенты. Первые же недели пребывания Мединского на посту министра показали, по оценке издания, что деятели культуры и чиновники культурной сферы «явно ошарашены пришествием начальника, который не стремится даже и выглядеть интеллигентом»[5].

Подмена Мединским нормальной научной полемики «площадной бранью в адрес оппонентов» названа недопустимой в обращении 24 академиков и членов-корреспондентов РАН, опубликованном 28 октября 2016 года. При этом особое возмущение учёных вызвал факт, что такая брань звучит из уст министра культуры России[5][200].

Реагируя на комментарий главы Госархива, Мединский рекомендовал Мироненко сконцентрироваться на основной профессии, не давать собственных оценок архивным документам и добавил: «Если есть желание сменить профессию — мы это поймём».

В октябре 2016 года, после премьеры фильма «Двадцать восемь панфиловцев», снимавшегося при финансовой поддержке Минкульта РФ, Мединский резко отозвался о скептиках. В интервью для СМИ назвал их «кончеными мразями», которые ставят под сомнение «святую легенду» о 28 панфиловцах, поскольку она, по словам министра, является символом подвига народа в Великой Отечественной войне[228][229].

Выступления Мединского совпали с началом реформы РАН и были использованы как повод для «оптимизации академического имущества» и массовых сокращений в НИИ, в частности — в петербургском Институте истории искусств (Зубовский институт).[243][244].

Родственников Мединского связывают деловые интересы. Помимо трёхэтажного здания площадью 1377 м² на Дубининской улице, Марина Олеговна совместно с сестрой Мединского владеет 1178 м² в бизнес-центре В-класса «Бутлерова, 17»; совместно с сестрой и отцом — 414 м² в административно-офисной высотке на проспекте Вернадского, 37[.

0

58

Fedot написал(а):

Питерская ителлигенция и российская ``элита`` - это две не связанные вещи.

Это естественно.
Но Виталий говорил обратное. Странно, что ты тогда не стал ему возражать.

0

59

Короче вор на воре, даже расстрел не спасет Роисю, ей уготована судьба нищих африканских стран с диктатурой

0

60

Grig написал(а):

А я имею.

Не знаешь, Гриша. Ты дкмаешь что знаешь, а на деле не знаешь.

0

61

Grig написал(а):

Но Виталий говорил обратное. Странно, что ты тогда не стал ему возражать.

Я не помню о чем там было речь. Наверное не заметил.

0

62

Grig написал(а):

Но Виталий говорил обратное.

Я говорил не обратное а про днепровских селюков. Где ты увидел там про элиты?

0

63

rexion написал(а):

про днепровских селюков.

кто это?

0

64

форма самосознания  :D

0

65

Гриша, это твой лучший пост за всю историю нашего существования тут. Послезавтра распространю кому надо и узнаю что думают кто надо по этому поводу.

0

66

PS: Это я про мальчика, который занял первое место на всемирной олимпиаде по физике. Пропустил это пост.

0

67

Fedot написал(а):

PS: Это я про мальчика, который занял первое место на всемирной олимпиаде по физике. Пропустил это пост.

Fedot написал(а):

Гриша, это твой лучший пост за всю историю нашего существования тут. Послезавтра распространю кому надо и узнаю что думают кто надо по этому поводу.

Странно только то, что тебе ученому физику говорит об этом неуч мент.  :dontknow:
Вам бы всё про Веру да про сальные волосы у российской интеллигенции, про физику вам видать некогда. :angry:

0

68

Grig написал(а):

Странно только то, что тебе ученому физику говорит об этом неуч мент.

Не странно. Между тем у нас есть центр, который приглашает таких ребят на ежегодную школу. В прошлом году таких было три десятка. В этом году летом тоже будет. Участники уже набираются, вот заодно и узнаю про этого парня. Скорее всего он уже приглашен.

0

69

Ага. Давай узнай. Давно пора. А то все про Веру да Иисуса.  :x

0

70

Новозеландский Забор впору называть НОВОЗЕЛАНДСКИМ ПОГОСТОМ.
Словно бедолашные зомби снуют бесшумно по безжизненному Форуму Федот с Хохловым и Балбесом, вглядываясь в покосившиеся обелиски и пытаясь увидеть знакомые фамилии:
1. Доктор АН (Николов Александр) умер 5 лет назад от инсульта.
2. Доктор Фак - скончался от кровотечения из вен пищеводного сплетения вследствие цирроза печени.
3. Пров - сенильная деменция, полиорганная недостаточность.
4. Григ - Тромбоэмболия легочной артерии (атеросклероз, сахарный диабет)...

Но давайте все-таки поговорим не о покойниках, им-то уже ничем не сможем помочь, меня интересует такой вопрос.
Тема черных дыр, конечно, очень привлекательна, но хотелось бы начать с закона всемирного тяготения.
Ну объясни, Федот, как они действуют. Там что, какие-то гравитоны летят вакууме? Или пространство наполнено темной материей?
Хотелось бы услышать вразумительный ответ.

0

71

Слушай, тёзка, а может ну её нахуй эту гравитацию? Я мало что знаю по этому поводу. Давай лучше Иоганна полоскать. Думаю, что Иоганн -- не творческий человек, как он себя позиционирует. Думаю, что ему надо брать лопату и заниматься делом -- копать. Вообще, всем нам надо хорошо подумать чем заниматься в скором будущем. Как там Самуилыч?

0

72

Самуилыч ничем не изменился. Такой же наглый и самоуверенный жыд. Постоянно спорим по любому поводу. Иногда чуть не доходит до драки.

http://4.bp.blogspot.com/-nO6bE1pE-4I/UV6-qbHVCNI/AAAAAAAACFM/xntSD_Im4s8/s1600/01.jpg

Федя! Ну если до гравитации руки не доходят, давай тогда про черные дыры. Почему на твоей фотке девушка разделена по пополам? Только рассказывай простым языком, без всяких там горизонтов событий, мне это непонятно.

0

73

Ну про черные дыры, так про черные дыры. Между тем, скажу я тебе, жиды и там покопались не слабо. Их теория. Вот смотри что они нам говорят.

Черные дыры, эдакие норы в пространстве, образуются при коллапсе звезд. С момента образования вселенной таких коллапсов произошло уже офигеть как много. Дык вот, мы эти черные дыры ищем, находим, а они, на самом деле, все еще не образовались. Т.е. их все еще нет. Мудрено? Мудрено. Настолько мудрено, что хуй проссышь. Между тем все вот так, на полном серьезе: мы их находим, а их, на самом деле все еще нет. Вот так. И придумали все это жиды. Между тем придумали-то так, что не подкопаешься. Вот смотри. Объясняю, почему черных дыр все еще нет. Более того, их никогда не будет. Просто никогда. Т.е. вообще никогда.

Вот начался коллапс. В первые секунды (условно секунды, я фиг его знаю как быстро это все происходит) ядро взорвавшейся звезды сжимается почти до радиуса Шварцшильда (это на котором и есть горизонт событий - условная сфера где скорость падения на дыру равна скорости света, для солнца этот радиус около 3 км). В следующие доли секунды вещество еще ближе подошло к радиусу Шварцшильда, но уже медленнее, поскольку скорость падения близка к скорости света и начинают играть эффекты СТО. Затем еще ближе, но еще медленнее. Итд до тех пор, пока скорость падения не станет настолько медленной, что мы это падение перестанем замечать. Между тем мы так и не увидим момента, когда вещество достигнет радиуса Шварцшильда. И никто не дождется этого момента до самой смерти Вселенной, поскольку время падения на дыру на радиусе Шварцшильда станет бесконечным. Поэтому черные дыры вообще и никогда не образуются. Между тем мы их, черные дыры, открываем.

Такие вот дела с твоим Самуэльевичем. Между тем если мы когда нибудь сможем начать путешествие к черной дыре, то мы за несколько секунд пересечем радиус Шварцшильда и вынырнем (если выдержим чудовищный гравитационный градиент и нас не разорвет) уже в другой вселенной. Выглядеть это будет так.

До пересечения сферы Шварцшильда внешний мир будет для нас ускоряться меняя цвета и конфигурацию. Затем сконцентрируется в чудовищной сингулярности, где вся энергия Вселенной вспыхнет перед тобой в одной точке пространства. И затем эта энергия начнет разворачиваться ``в обратную сторону'' уже по ту сторону сферы Шварцшильда демонстрируя рождение новой Вселенной. И так до бесконечности туда-сюда...

Вот такие дела нам рассказали Самуэльевичи. Мудрено? Мудрено. Но, как это ни странно, все это - истинная правда: открываем то, чего нет, но если дотянуться до этого самого, чего нет, то оно появится и проведет тебя туда, чего еще нет а только собирается быть если ты туда захочешь и полезешь. А если не полезешь, то оно никогда и не наступит... НИКОГДА... Никогда... никогда...

АМИНЬ!

Отредактировано Fedot (2018-12-09 06:32:37)

0

74

Подожди, давай начнем сначала. Вселенная образовалась из точки массой 10^96 кг и имела т.н. планковскую плотность, т.е. плотность вещества с массой Солнца в 23-й степени, размещенное в одном атоме. А черная дыра имеет еще более высокую плотность. Так что ли? Естественно, выходит какая-то херня.
Короче, мне как и любому обывателю, главное понять. Сейчас Вселенная расширяется, потом начнет охлаждаться, сжиматься, пока не превратится в сингулярность. А потом опять взрыв, и все по новой.
Опять появление Земли, жизни, динозавров, потом человечества, Забора Никского. А там Федот, БЕЗ, москвачка, безрукий онанист, АН, Аня, израильтянин, Фак и т.д. и т.п.
Так что ли в общих чертах?

0

75

Верно, Гена! И я в это верю и готовлюсь взад к Ане, Ану, Никскому и, наконец, в утробу, чтобы затем снова пройти все это задом-наперед. Итд.

0

76

Гена, давай все-таки как-нибудь жостко отомстим Иоганну. Ох не нравится мне этот... творческий человек... Самуилыч - ангел по сравнению с Иоганном.

0

77

Гена, куку. Я тут иногда бухаю, иногда трезвею. Сейчас трезвый. Вот у меня какой вопрос к тебе. Помнишь, как-то, разговаривали мы с тобой про свойства ленты мёбиуса? Самуилыч в это время драил сортир. Это было в, матьего, 84-м году. На первый взгляд с мебиусом все просто, а ведь на самом деле там все покруче черных дыр...  А? И что бы ты сказал про бутылу Клейна? Что произойдет, если ее наполнить до краев водкой?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Велика ли плотность Солнца?