НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » не открывать дебилу из Хабаровска


не открывать дебилу из Хабаровска

Сообщений 1 страница 100 из 220

1

Кэп, Трамп пригласил на беседу китайского миллиардера основателя ресурса Али Баба Джека Ма.

Джек Ма был очень доволен, заявил, что «Я смотрел все новости и слышал, что о нем говорят, но Трамп оказался человеком широких взглядов. Я считаю, что я выиграл от встречи» и так далее, и так далее. Ну, собственно, бог с ним, со встречей с Трампом, а, вот, несколько важных вещей, которые Джек Ма сказал на форуме, мне кажется важным повторить.

Первое, что сказал Джек Ма, что американские компании, действительно, очень выиграли от глобализации. Может быть, не Америка в целом, но, действительно, американские компании получили гигантские сверхдоходы, потому что то, что они производили по совершенно одной цене в Китае, они продавали по совершенно другой цене в мире. И Джек Ма сказал: «А куда, собственно, делись эти деньги?»

Он был очень корректен, политкорректен. Он сказал, что деньги пошли на войны. Вы будете смеяться, но, вот, за последние 30 лет США участвовали в 13 войнах, потратив 14 миллиардов долларов. И Джек Ма сказал, что лучше бы эти деньги было истратить на образование, на развитие инфраструктуры.

На самом деле, это он еще мягко выразился, потому что, конечно, деньги, на самом деле, были проедены, они пошли на социальное обеспечение. Но это важное напоминание, что деньги, которые были заработаны западными компаниями на глобализации, это деньги одноразовые, потому что дальше эти денежки будут зарабатывать Джеки Ма. И все эти деньги проедены. Как сказал Джек Ма, «это не другие страны крадут ваши рабочие места, ребята, это ваша стратегия. Вы не распределяете деньги должным образом».

0

2

"Но и понятно, что вот это вот желание Трампа поговорить с Джеком Ма связано с тем, что Трамп не читает аналитические доклады, судя по всему. Что ничего страшного, потому что есть люди, которые не читают в принципе всякой писанины и считают, что лучше поговорить с одним умным человеком, чем прочесть 10 докладов. Такой подход в жизни тоже очень часто дает хорошие результаты."

О, гляжу Латынина подлечила моск и стала выдавать правильные выводы.

0

3

rexion написал(а):

О, гляжу Латынина подлечила моск и стала выдавать правильные выводы.

Мудреет, видимо, с возрастом. :D

0

4

Grig написал(а):

Мудреет, видимо, с возрастом.

Незнаю незнаю, пока заметно небольшое переобувание в пропагандируемой идеологии.

Кстати, Джек Ма весьма грамотный чувак, без пафоса

Трамп тоже весьма интересен. Чувствуется его громадный опыт селфмейда - ить он не смотря на папу просирал все и поднимался из минуса.

0

5

rexion написал(а):

Джек Ма весьма грамотный чувак

еще бы

rexion написал(а):

заметно небольшое переобувание в пропагандируемой идеологии.

давно поговаривают что она под ФСБ

rexion написал(а):

Трамп тоже весьма интересен. Чувствуется его громадный опыт селфмейда - ить он не смотря на папу просирал все и поднимался из минуса.

именно, товарищ, именно  :yep:

0

6

rexion написал(а):

он не смотря на папу просирал все и поднимался из минуса.

но не надо забывать что поднимался он из минуса всегда с плюсом - банкротил очередную компанию, предварительно выводя активы  ;)

0

7

http://sf.uploads.ru/t/EqjH3.jpg

0

8

Кэп, помнишь, как я удивлялся, как ты голосовал за коммунистов, которые расстреляли твоего деда?
Ты всё еще желаешь вернуть всё назад?
Слава Богу, это невозможно.

http://sf.uploads.ru/t/C5dHz.jpg

0

9

Вот, например, завтра, в воскресенье, 5 февраля, в 2 часа дня две таблички будут установлены на доме № 36 по Краснопрудной улице. Вот тут - http://urokiistorii.ru/history/people/51931 - подробная статья, Ирины Щербаковой о Кароле Неер, известной, очень популярной немецкой актрисе. Вот внизу ее портрет на пике актерской карьеры в Германии. В 1934 году она бежала от гитлеровского нацизма в СССР (От Гитлера к Сталину) вместе с мужем, Анатолем Беккером, полным разнообразных коммунистических идей и восторгов. Ни в какую «советскую номенклатуру» знаменитая семья не попала, никакого внимания власти в СССР на себе не испытала: Беккер стал обыкновенным инженером на московском заводе им.Орджоникидзе. Оба были арестованы в 1937 году по обвинению в “участии в антисоветской троцкистской террористической организации, в связях с троцкистским центром Эриха Волленберга в Праге и в подготовке покушения на Сталина». Беккера расстреляли через год после ареста, а Карола Неер получила 10 лет исправительно-трудовых лагерей, и умерла в 1942-м в Соль-Илецкой тюрьме во время пересылки в Тобольск от тифа.

0

10

Гриша, я же не за палачей предлагал голосовать, а за систему ценностей. Жевали же сотни раз.  Это скажем, как по демократам судить по чубайсу, или гайдару. Тут главное не слова, а действия. Потом, я всегда говорил, что я могу принять и частную собственность ( кроме недр и тп) и государственную. Но только не ново-российскую. Поэтому я и уважаю китайцев.

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

я же не за палачей предлагал голосовать, а за систему ценностей.

Немцы в прошлом веке тоже ведь голосовали не за палачей. а за систему ценностей.
Неужели не понимаешь после всего что было?

Глухой Леопёрд написал(а):

Жевали же сотни раз.

Друг, людей уже к стенке ставили, а они всё равно орали - Да здравствует Сталин!

Глухой Леопёрд написал(а):

Тут главное не слова, а действия.

Так я про это вам с Федотом который год толкую.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, я всегда говорил, что я могу принять и частную собственность ( кроме недр и тп) и государственную. Но только не ново-российскую. Поэтому я и уважаю китайцев.

И я могу принять. Но китайцев уважать не хочу. Хочу уважать Федота и Капитана, русских хочу уважать, на хуя мне уважать китайцев? Или считаешь - уже всё? Пиздец? Сливай воду? :disappointed:

0

12

Вот оно народное счатье по Федоту

0

13

Опять про Трампа и Путина
http://www.nzherald.co.nz/politics/news … d=11795388

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я же не за палачей предлагал голосовать, а за систему ценностей.

Фото с убийцей

http://s5.uploads.ru/t/sjvYO.jpg
http://s0.uploads.ru/t/AP3Ox.jpg

Пару дней назад стало известно, что какой-то дурачок, ой, простите, это был детский омбудсмен в Ярославской области Михаил Крупин, повесил у себя в приемной портрет Сталина. Так как человек защищает детей, он, видимо, решил найти фото людоеда с ребенком...
Конечно, ни один нормальный человек не повесит портрет убийцы и людоеда у себя на стене, но проблема всех сталинистов в том, что у них память как у рыбы — 10 секунд. И им хоть ссы в глаза — все Сталин святой. Но фото Сталина с ребенком примечательна не только личностью упыря Сталина, интересна девочки. Через полтора года после знаменитой фотографии режим Сталина убьет ее отца, а вскоре и мать.

0

15

Grig написал(а):

Немцы в прошлом веке тоже ведь голосовали не за палачей. а за систему ценностей.
Неужели не понимаешь после всего что было?

Во-во! И американцы голосуют за то же самое, после чего во имя непонятно чего сметают целые государства. Что касается русских, то и здесь не так все просто, по крайней мере последнее время. Полагаю и нас проклянут потомки со временем. Но, американцы точно уже вошли в историю. Что касается олбудсмена с портретом, так он просто номенклатурщик, причем тупой. Они щас в тренде, причем здесь я? потом, причем здесь стенка и "да здравстует сталин", я уж точно фанатиком никогда не был, трудно людей судить, да и себя представить на их месте невозможно, я бы предпочел метод генерала Шкуро, чтобы хотя бы умереть как человек .

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

И американцы голосуют за то же самое, после чего во имя непонятно чего сметают целые государства.

Я правильно тебя понимаю, что этой фразой ты объяснил сейчас мне причину твоего голосования за коммунистов?
Или что ты хотел донести до меня? Какие американцы хуевые? Как это связать с твоим голосованием за партию убийц твоего деда?

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается олбудсмена с портретом, так он просто номенклатурщик, причем тупой. Они щас в тренде, причем здесь я?

При том, что ты ничем не отличаешься от него и от Федота мало чем отличаешься. Вы оба голосуете за каких-то гипотетических коммунистов.  %-)  Я уже не говорю что в этом нет сегодня вообще никакого смысла.

Глухой Леопёрд написал(а):

потом, причем здесь стенка и "да здравстует сталин", я уж точно фанатиком никогда не был

Ну как же, вот же твои слова - "я же не за палачей предлагал голосовать, а за систему ценностей. Жевали же сотни раз. "
Так вот, стоявшие у стенки, тоже обеими руками были за систему ценностей, за которую вы сегодня ратуете.

Глухой Леопёрд написал(а):

я бы предпочел метод генерала Шкуро, чтобы хотя бы умереть как человек .

Этот: Андре́й Григо́рьевич Шкуро́ (фамилия при рождении — Шку́ра[1][2]; 7 (19) января 1887 года[3], станица Пашковская — 16 января 1947 года, Москва) — русский военный деятель, кубанский казак, офицер, генерал-лейтенант, группенфюрер СС. Участник Первой мировой и Гражданской войн.

Во время Второй мировой войны сотрудничал с нацистской Германией. Занимался подготовкой резерва для 15-го казачьего корпуса фон Паннвица. После выдачи СССР был приговорён к смертной казни через повешение. Казнён в Москве.
Ты правда бы это предпочел? Быть публично повешенным?

0

17

Гриша, ну тебя нахер. Я честно говоря не успеваю за полетом твоей мысли. У тебя мысли скачут, на полуслове переходишь на следующий сюжет, пазл не складывается.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

У тебя мысли скачут

а в чем скачка?
я просто пытаюсь донести весь идиотизм твоей позиции голосовать за коммунистов
но вижу что тщетно
просто из тебя за все эти годы сделали хороший морской гаджет по управлению судном
другими словами ты на это заточен
мозг твой не свободен как у меня поэтому тупишь

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

я бы предпочел метод генерала Шкуро, чтобы хотя бы умереть как человек .

Шкуро был повешен.
Ты заявил что это предпочтительнее для тебя.
Для меня нет.
Так в чём тут скачка?

0

20

На последний вопрос отвечу, если ты опять жуешь. Ты написал, что таких как я ставили к стенке, а они орали "да здравствует сталин", я тебе ответил, что фанатиком не являюсь и предпочел бы сгинуть, как генерал Шкуро. Ты начал тут опять наводить тень на плетень, зачем-то его биографию привел, причем, как обычно, выбрал, что тебе удобнее,  а Шкуро, во время казни, никого не славил, а сразу отправил их садом,  а Берии сказал что-то вроде, сдохнешь так же, тока в отличии от меня визжать будешь, как свинья. В этом смысл поста, а не в биографии Шкуро.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты написал, что таких как я ставили к стенке,

Я не говорил таких как ты. Будь внимательнее.

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты начал тут опять наводить тень на плетень, зачем-то его биографию привел, причем, как обычно, выбрал, что тебе удобнее,

зачем ты пытаешься меня обидеть?
Я просто открыл Википедия без всякой задней мысли.

Глухой Леопёрд написал(а):

сразу отправил их садом,  а Берии сказал что-то вроде, сдохнешь так же, тока в отличии от меня визжать будешь, как свинья. В этом смысл поста, а не в биографии Шкуро.

ты бы давал ссылку а то откуда я должен знать что там Шкуро сказал Берии?
Кстати, дай плиз ссылку, я почитаю.

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

На последний вопрос отвечу, если ты опять жуешь.

Капитан, я вижу что Вы раздражены, простаки становитесь брюзгой.
Вы поймите, что нет моей вины, что у Вас нет понимания по тому поводу, что Ваше голосование за коммунистов абсолютно не имеет никакого смысла.
И то что Вам не оплатили спортзал моей вины тоже нет.
Ведите себя солиднее, отвечайте по существу или вообще не отвечайте, я Вам не мальчик для битья терпеть Ваше хамство.

0

23

Ну вот, ты вывалил кучу на меня, разоблачил по всем пунктам, а я, при этом еще тебя оказывается и оскорбил.

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну вот, ты вывалил кучу на меня, разоблачил по всем пунктам, а я, при этом еще тебя оказывается и оскорбил.

Капитан, я не оскорбился. Вы человек хороший и надежный. Дай Бог, чтобы таких людей было у нас больше. Именно поэтому бывает иногда обидно хамские выпады от Вас терпеть на ровном месте. Ответить не можете, посылаете на хер. Это же проще простого, чем пытаться донести свою мысль до собеседника. Ладно бы, как с Федотом, которого просто приходится посылать с пятой страницы, когда он на черное белое говорит. А Вы прямо со второго поста стали меня на хер посылать. Не красит Вас, Капитан. Впрочем, я понимаю подоплеку Вашего раздаражения - Вам трудно вести полемику на равных, т.к. Вы человек-Инструкция, в файлы памяти которому вложили десяток другой беллетристики.

Глухой Леопёрд написал(а):

ты вывалил кучу на меня, разоблачил по всем пунктам

Я никаких куч на Вас не вываливал, стараюсь с Вами без апломба и хамства разговаривать. Что касается разоблачения по всем пунктам, то это видимо уже никак не выбить из меня - профессиональное на всю жизнь, видимо, осталось. Да и хочется, чтобы Уважаемый Человек, Капитан мог аргументированно отстоять свою точку зрения или согласиться, что был не прав. К чему это никому не нужное и смешное детское упрямство?

0

25

Ну это просто полный абзац. Впрочем, я не удивлен. Какие еще нужны аргументы, я же ни о чем и не спорил в двух словах попытался донести то, что уже много лет талдычу. Ты сам шота за меня додумал, а потом вывел на чистую воду и за меня же признал все ошибки. Это и есть марксистский подход)))

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

Какие еще нужны аргументы, я же ни о чем и не спорил в двух словах попытался донести то, что уже много лет талдычу.

Кэп, голосовать за коммунистов это преступление. И плевок на могилу твоего деда.
Вот это и есть полный абзац. А сколько лет ты не говори халва, во рту слаще не станет.

Оценка общего числа жертв коммунистических режимов

Советский Союз — 20 миллионов жизней
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч
Общее число убитых, согласно приведённым в книге данным, приближается к отметке в сто миллионов[1].

Цифры включают[1] индивидуальные и массовые убийства, смерть в концентрационных лагерях, смерть в результате искусственно вызванного голода (например, Голодомор), смерть во время депортаций народов (передвижение пешим порядком или в неприспособленных вагонах), смерть в местах высылки и принудительных работ (изнурительный труд, болезни, недоедание, холод).

0

27

Pooh написал(а):

Григ, а есть статистика жертв капиталлистических режимов?

Я просто поражаюсь, Пух, твой безграмотности во всем, что не касается рыбалки.
Капитализм или там социализм это всего лишь формы общественного строя с  разными формами собственности на средства производства. А фашизм и коммунизм это политические движения и идеологии, культивирующие ненависть, ксенофобию, вождизм и экстремизм. Вне зависимости от формы собственности на средства производства, как фашизм так и коммунизм расцветали в разных странах. Методы фашистов и коммунистов по уничтожению людей совершенно идентичны и практически не различаются. К примеру, еще в 2002 г. в Будапеште был открыт музей памяти жертв фашизма и коммунизма.
  Дом № 60 на бульваре Андраши, где помещалась штаб-квартира венгерских фашистов, а затем тайная полиция коммунистического режима, получил наименование «Дома ужасов». На открытии музея собралось 150 тысяч человек; очередь в «Дом ужасов» растянулась на целый квартал. Венграм не надо рассказывать, что творилось в импозантном здании в стиле «нео-ренессанс» на бульваре Андраши. «Как нам удалось выжить в коммунистическую эпоху, ума не приложу», - говорит 67-летний Эмиль Вертеши.
Вместе с женой он зажигает перед домом поминальные свечи. Чтобы попасть вовнутрь, им пришлось отстоять несколько часов. Под сводами звучит драматическая музыка. Посреди громадного зала стоит советский танк. За ним - стена с фотографиями людей, которых подвергали пыткам и расстреливали по приказу коммунистических вождей.

Pooh написал(а):

Можно начать с зарождения капитализма в Европе, или еще раньше, с империй,Римской на пример.

Пух, я не понимаю твоего сарказма. Мне не ясны мотивы твоего издевательского отношения к памяти жертв античеловеческих режимов. Там, безусловно, есть и твои предки. Нет, я понимаю, почему ты предельно циничен и эгоистичен после всего, что с тобой произошло за всю твою жизнь, но у меня не укладывается в голове это упрямство в отрицании очевидного и тобой, и Капитаном, и Федотом.
Не понимаю.  :dontknow:

0

28

Pooh написал(а):

Коммунизм не был идеологией культивировавшей ненависть и ксенофобию, это лож

Ну, хорошо. Это - ложь. Жертвы ложь, ГУЛАГ ложь, красные кхмеры ложь, депортация ложь, голодомор ложь, жертвы НКВД и ЧК ложь, жертвы Муссолини ложь, жертвы Кастро ложь, всё ложь.
Почему лично ты уехал не к коммунистам, а к капиталистам, дружище? И родителей туда вывез?
Ехал бы на Кубу, в Северную Корею хотя бы или к красным кхмерам.
Можешь ответить?

Pooh написал(а):

Вождизм не был в идеологии коммуннизма, это слабые и неразвитые людишки не готовые к более высоким по развитию общественным отношениям, страх, тупость, лень и жадность привели к нему.

Ну, если не был в идеологии, а на практике, по факту привёл к этому, то тогда получается всё ПРАВДА.

0

29

Pooh написал(а):

Я помнью совершенно счастщивое детство и юность Советском Союзе, не смотря на тот факт, что мать тогда растила меня сама. Хорошие школы (включая спортивные и музыкальные) хороший ВУЗ. ВСЕ БЕЗПЛАТНО.

Володя, так это всё воспоминания юности.
А бесплатно ничего не бывает. Ты уже большой мальчик, пора бы знать.

Pooh написал(а):

Всегда нас учили быть попядочными, жить в уважении ко всем народам и национальностям.

Володя, как только умер Сталин и прекратились после 20 съезда репрессии, тут же всё пошло под откос.
Просто потребовалось время (совсем небольшое) для инерции.
Что касается уважения к черножопым, то его никогда не было. А антисемитизм в СССР всегда цвел пышным цветом.
С 6 графой в паспорте с надписью "еврей" ты бы никогда не поступил в приличный ВУЗ.

Pooh написал(а):

Еще раз тебе лично повторяю, я уехал от идеологии наплевательства на ближнего, какая есть идеология оголтелого капитализма, от мудака Ельцина, разрушившего страну ради своей личной власти в страну развитого социализма, который здесь был создан под непосредственным влиянием соц блока из-за страха капиталистов потерять все.

Всё понял, спасибо.
Это не лечится, дружище. Тебе с этим жить до самого конца.

0

30

Pooh написал(а):

Я помнью совершенно счастщивое детство и юность Советском Союзе, не смотря на тот факт, что мать тогда растила меня сама. Хорошие школы (включая спортивные и музыкальные) хороший ВУЗ.

Большинство советских автомобилей копировались с иностранных.

http://neznal.ru/20130118_sovietauto

0

31

Pooh написал(а):

Это ложь., включая о евреях. Наглая, ложь от либерастов. Еареев всегда было много вокруг и я видел как они везде продвигались благодаря своим талантам, абсолютно везде.

Дискриминации при поступлении в высшие учебные заведения Советского Союза.
Дискриминационный подход был изначально, когда практически невозможно было поступить людям, которые относились к категории так называемых "бывших". То есть потомки дворян, купцов, значительной части интеллигенции. С начала 20-х годов и до середины 30-х. Потом в связи с формальным уравнением в правах это было отменено. А в конце 40-х возникла такая же система недопущения евреев в вузы.

Pooh написал(а):

Еареев всегда было много вокруг

А ты слышал такое понятие, как "черта оседлости" для евреев в России? Погугли, дружище.
После войны в СССР началась борьба с космополитизмом, большинством жертв которой оказались советские евреи. В стране развернулась кампания против различных еврейских организаций, закрывались еврейский культурные учреждения.
Поговори с еврейскими эмигрантами из СССР, кто закончил там ВУЗы. Они тебе расскажут, что могли поступить только в ж/д вузы и вузы связи. Об этом еще говорил бывший федотовски кумир М. Хазин.

0

32

Pooh написал(а):

Еареев всегда было много вокруг и я видел как они везде продвигались благодаря своим талантам, абсолютно везде.

Антисемитизм в советской математике — проявление неприязни, предубеждений и дискриминации в СССР по отношению к евреям в научной и образовательной среде, связанной с математикой.

Согласно многочисленным свидетельствам и фактам, со второй половины 1960-х по начало 1980-х годов евреи, получающие образование или работающие в области математики в СССР, подвергались дискриминации при поступлении в вузы, в аспирантуру и на работу, при защите диссертаций, при попытке опубликовать статью или книгу, при поездках на научные конференции и за границу[1][2][3][4].

В проведении антисемитской политики обвиняли академиков Виноградова, Понтрягина и ряд других, которые продолжительное время руководили и определяли политику в советской математике[2][5][6][7][8][9][10]. Эта политика послужила причиной нескольких международных скандалов.

Дискриминация стала одной из причин массовой эмиграции евреев-математиков из СССР[4][11][12][13]. Из-за возможной эмиграции евреи в СССР часто рассматривались в качестве нелояльных граждан, хотя дискриминация предшествовала эмиграции, а не наоборот[13][14].

ПС. Пух, или Братан прав - ты простой дурак по жизни или ты просто провоцируешь собеседника на диалог.
       Лично я за все эти годы думаю что Истина где-то посередине.

0

33

На те вам пендосы за ваши санкции
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/1/8/9210816.jpg

0

34

Согласен с Пухом. Что евреев прижимали одно время, так это точно. Но потому, что в свое время они доминировали во всем. В наше время никто никого не прижимал, а если и кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам. Сколько у нас евреев было в руководстве во всех отраслях? Только в политбюро их не пускали, пожалуй.  :D  Да в процентном отношении к общему числу населения гораздо больше, чем украинцев, русских итп. Канешна, никто не возражает, что это способная нация, но при этом и жуков там немало, по предприимчивости им нет равных. Поэтому в свое время в хозяяева жизни в основном они у нас и выбились. При этом крича про антисемитизм итп.

0

35

Pooh написал(а):

Я помню в Хабаре процветал еврейский народные театр "Тум Балалайка". Их и по телевизеру часто показывали. А в летном отряде, что не крутой инженер, то еврей, постоянно получали надбавки к зарплатам за рац. предложения (причем нехуеые,  процент от экономического эффекта).

Ну, а как это отменяет то, что я сказал?

Pooh написал(а):

Наиболее уважаемые учителя в школах, завучи и директора были евреи. Все евреи в классе-отличкики (цы).

Пух, это всё так, но как это отменяет?  :flag:
У меня был приятель из Сиднея Саша Кригер москвич. Поступить говорил была возможность только в институт связи, хотя он был круглый отличник.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Согласен с Пухом. Что евреев прижимали одно время, так это точно.

Так это ты не с Пухом, а со мной согласен, дружище.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Но потому, что в свое время они доминировали во всем.

Ссылку, видимо, не дождаться опять от тебя, надо видимо полагаться на твоё личное глубокое знание предмета.  :D

Императрица Елизавета Петровна 2 декабря 1742 года указала: «Как то уже не по однократным предков Наших в разных годах, а напоследок, блаженныя и вечнодостойныя памяти, вселюбезнейшия Матери Нашей Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны, в прошлом 1727 году Апреля 26 дня состоявшимся указом, во всей Нашей Империи, как в Великороссийских, так и в Малороссийских городах Жидам жить запрещено; но ныне Нам известно учинилось, что оные Жиды ещё в Нашей Империи, а наипаче в Малороссии под разными видами, яко то торгами и содержанием корчем и шинков жительство своё продолжают, от чего не инаго какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников, Нашим верноподданным крайняго вреда ожидать должно. <…> Всемилостивейше повелеваем: из всей Нашей Империи, как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень,всех мужска и женска пола Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со объявления сего Нашего Высочайшего указа, со всем их имением немедленно выслать за границу, и впредь оных ни под каким видом в Нашу Империю ни для чего не впускать; разве кто из них захочет быть в Христианской вере Греческого исповедания, таковых крестя в Нашей Империи, жить им позволить, токмо вон их из Государства уже не выпускать. А некрещеных, как и выше показано, ни под каким претекстом никому не держать.»[15][16] 16 декабря 1743 года на докладе Сената, просившего императрицу допустить евреев из Польши и Литвы для временной, на ярмарках, торговли в Риге и иных приграничных местах, доказывая, что в противном случае «не токмо Вашего Императорского Величества подданным в купечестве их великой убыток, но и Высочайшим Вашего Императорского Величества интересам немалой ущерб приключиться может»[17], начертала: «От врагов Христовых не желаю интересной прибыли.»[18]

Кэп, а ты слышал о таком понятии, как черта оседлости для евреев в России?

Черта́ осе́длости — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — территория, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреев (российские правовые акты XIX века обычно использовали термин «лицо иудейского вероисповедания»[1])

Указом от 11 апреля 1823 г. Александр I потребовал, чтобы евреи Белоруссии прекратили к 1 января 1824 г. все винные промыслы, а к 1 января 1825 г. переселились в города и местечки. К январю 1824 г. было выселено около 20 тыс. человек, многие из которых остались без крыши над головой и кочевали по дорогам. В 1824 г. последовал указ: евреям — подданным иностранных государств было запрещено селиться в России; правительство мотивировало его необходимостью положить предел «чрезвычайному размножению еврейского племени».
Исследователи отмечают, что правительство несет ответственность за поощрение антисемитизма и создание такой обстановки, в которой массовые погромы стали возможны, а отдельные чиновники на местах приняли активное участие в провокациях и подстрекательстве[53][55][56][57]. В определении понятия «погром» энциклопедии Британники применительно к еврейским погромам в России в 19 и начале 20 века указывается, что эти погромы проходили с согласия либо при попустительстве властей[55]. Историк и политолог Вальтер Лакер писал, что «особая жестокость погромов, бездействие центрального правительства и явно подстрекательства многих его местных представителей» вызвали бурные протесты в Западной Европе и США…[53]

Беспорядки вызвали беспокойство и привлекли внимание правительства нового императора Александра III (1881—1894 гг.) к еврейскому вопросу. Русский историк Пётр Зайончковский отметил «зоологическую ненависть к евреям» Александра III. Он подчеркивал: «Император был противником какого-либо улучшения положения евреев, глубокомысленно полагая, „что если судьба их печальна, то она предначертана Евангелием“»[61]. Личный антисемитизм императора поддерживался его ближайшим окружением. В частности, председатель Святейшего Синода Константин Победоносцев стремился направить социальные протесты крестьян и рабочих в сторону евреев как «главных эксплуататоров народных масс»[62].

Глухой Леопёрд написал(а):

В наше время никто никого не прижимал, а если и кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам.

А вот как было на самом деле:

В конце 1947 Сталин принял решение о роспуске ЕАК и массовых арестах среди еврейской культурно-политической элиты. Зная о усиливающемся антисемитизме Сталина и его ненависти к родственникам покончившей с собой жены Надежды Аллилуевой, министр государственной безопасности В. Абакумов составил сценарий американо-сионистского заговора, якобы направленного против самого Сталина и его семьи. Главой заговора был объявлен И. Гольдштейн, знакомый семьи Аллилуевых.
10 июня 1968 года, через год после разрыва отношений с Израилем, в ЦК КПСС поступило совместное письмо руководства МИД СССР и КГБ СССР за подписями Громыко и Андропова с предложением разрешить советским евреям эмигрировать из страны, и в конце 1960-х — начале 1970-х политика Советского Союза в отношении эмиграции в Израиль смягчается. С 1969 года по 1975 год в Израиль прибыло около 100 тыс. репатриантов из СССР.
Трактовка статуса евреев как жертв советской тирании распространялась и на историческое прошлое, в результате чего евреи царской России, по сути дела, воспринимались лишь как пассивные страдальцы.»[108] Данные о евреях СССР, приводимые профессором Мордехаем Альтшулером в его исследовании «Евреи СНГ на пороге третьего тысячелетия»[109]:

Для еврейского населения Советского Союза и СНГ характерны три основные черты:

а) В отличие от других народов, еврейское население целиком сосредоточено в городах. Согласно результатам переписи 1989 года, 98,8 % евреев проживали в городах, и это положение не изменилось до настоящего времени.
б) Большинство еврейского населения проживало в крупных городах. Согласно результатам переписи 1989 года, почти половина (49,4 %) евреев Советского Союза проживала в 11 крупнейших городах СССР.
в) Третьей чертой, которая характеризует еврейское население Советского Союза, является сокращение численности, наблюдаемое уже с начала шестидесятых годов…
Численность евреев в России за постсоветский период сократилось на 2/3 (с более чем полумиллиона до 230 тысяч) за счет эмиграции и демографического старения, что является рекордом среди всех народов России[112]. В настоящее время еврейское население России переживает период демографического упадка и коллапса подобно остальным странам бывшего СССР[113]. По прогнозу Американского еврейского комитета, сделанному в 2000 году, через 30 лет в России останется 23 тысячи евреев, через 50 лет — 2-3 тысячи, а через 80 лет еврейская община полностью исчезнет[114]. В период с 1989 по 2010 год численность евреев в России сократилось с 570,5 тысяч до 157,8 тысяч (данные Демоскоп Weekly говорят о 200 тысячах евреев на 2010 год)[115].

Глухой Леопёрд написал(а):

при этом и жуков там немало, по предприимчивости им нет равных. Поэтому в свое время в хозяяева жизни в основном они у нас и выбились. При этом крича про антисемитизм итп.

А вот это типичный пример махрового советского антисемитизма. Эта фраза предполагает, что среди евреев не должно быть жуков вообще, а другие нации не столько порочны, как евреи.

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Что евреев прижимали одно время, так это точно. Но потому, что в свое время они доминировали во всем.

Доминировать запрещено законом разве? Интересные вы ребята - совки.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам.

А тут главное то, что кошмарили или  признаки?

Глухой Леопёрд написал(а):

Сколько у нас евреев было в руководстве во всех отраслях?

Есть статистика, дружище:

По переписи 2010 года из всего населения России  российских евреев - 148 522 человек.  :idea:
Из них 98 007 человек (66 %) сообщили, что имеют высшее или послевузовское образование.
Сам прикинешь процент евреев в руководстве во всех отраслях или помочь? :flag:

0

38

антисемиты блять.....  :angry:
моя бы воля, я бы вас таких не только к вождению судна не допускал, но даже к торговле тапочками  :mad:

0

39

Pooh написал(а):

Ну не идиот, прости Господи.

Если ты про меня, то по сравнению с тобой лузером я просто кладезь ума и интеллекта.  :flag:

0

40

Pooh написал(а):

идиот 100%.

Обоснуй с фактами.
Думаю, будешь блеять и плеваться гавном.
Заметь, я разговаривал спокойно и без отскорблений, а ты начал плеваться гавном.
Ты Пух -  мелкое ГАВНО. :yep:

0

41

Гриша, про черту оседлости ты уже спрашивал у Пуха, из чего я делаю вывод, что в школе ты это не проходил, а узнал от Вофки. Потом, императрица Елизавета, что в Политбюро у Сталина подрабатывала, что ты ее приплел суда, разговор ты вроде, акцентировал на ужасах коммунизма, а не на глобальном принижении евреев, или опять куда-то перепрыгнули? Теперь по советским  евреям, откуда ты все берешь? Это малочисленный народ, к тому на переписях многие указывали одну нацию- русский. Я помню прекрасно, как у меня друг участвовал в переписи в 80-е в качестве  переписчика, приходит записывает- отец- литовиц, мать- белоруска( вроде так), а сына говорит, кем записывать? Те смеются и говорят, пиши- русский. Так исчезло не только много евреев, но куча других национальностей из тех, кто проживал именно в России. Потом, по ссылкам. Понятно, что ты выбираешь тока нужные тебе. вот тебе про руководство и это не только в банках, институтах, заводах и театрах, а в высшем руководстве:
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page242.html
http://likbezxxi.narod.ru/vc/pril2.htm
http://grimnir74.livejournal.com/5201573.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_евреев_в_России - твой любимый источник, почитай 1917-1922, и по 1930
23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д.Троцкий, Л.Б.Каменев, Г.Е.Зиновьев и Г.Я.Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией,но и для общего руководства страной в целом

Потом, Сталин начал этих ребят задвигать. Во времена Хрущева все началось возвращаться взад.

А теперь из нынешних, особо пострадавших и оплачивающих площадки, из которых ты черпаешь свои сведения:
200 самых богатых людей России, национальность и процентное отношение ко всему населению страны:

1. Русские
В списке – 92 человек или 46%
В России - 111 016 897 человек или 77,71%
Суммарное богатство 172,9 миллиарда долларов
Среднее богатство на человека 1,88 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,5 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,3 миллиарда долларов

2. Евреи
В списке – 41 человек или 20,5%
В России - 156 801 человек или 0,11%
Суммарное богатство 116,5 миллиардов долларов
Среднее богатство на человека 2,84 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,5 миллиарда долларов
Самый богатый - 16,5 миллиарда долларов

3. Украинцы
В списке – 25 человек или 12,5%
В России - 1 927 988 человек или 1,35%
Суммарное богатство 74,6 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,98 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,5 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,4 миллиарда долларов

4. Татары (Рустам Тарико, Мегдет Рахимкулов, Михаил Абызов, Рустем Сультеев, Альберт Шигабутдинов, Айрат Шаймиев, Радик Шаймиев, Рустем Терегулов, Серик Рахметов)
В списке – 9 человек или 4,5%
В России - 5 310 649 человек или 3,72%
Суммарное богатство 10,4 миллиарда долларов
Среднее богатство на человека 1,15 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 1,75 миллиарда долларов

5. Армяне (Сергей Галицкий, Самвел Карапетян, Данил Хачатуров, Николай Саркисов, Сергей Саркисов, Альберт Авдолян, Рубен Варданян)
В списке – 7 человек или 3,5%
В России - 1 182 388 человек или 0,83%
Суммарное богатство 18,3 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,61 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,5 миллиарда долларов
Самый богатый - 8,2 миллиарда долларов

6. Горские евреи (Зарах Илиев, Год Нисанов, Гаврил Юшваев, Виталий Юсуфов, Тельман Исмаилов)
В списке – 5 человек или 2,5%
В России – 762 человек или 0,000005%
Суммарное богатство 8,95 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 1,79 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 3,3 миллиарда долларов

7. Ингуши (Михаил Гуцериев, Микаил Шишханов, Саит-Салам Гуцериев)
В списке – 3 человек или 1,5%
В России - 444 833 человек или 0,31%
Суммарное богатство 4,4 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 1,467 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,65 миллиарда долларов
Самый богатый - 3 миллиарда долларов

8. Азербайджанцы (Вагит Алекперов, Арас Агаларов, Фархад Ахметов)
В списке – 3 человек или 1,5%
В России - 603 070 человек или 0,42%
Суммарное богатство 18 миллиардов долларов
Среднее богатство на человека 6 миллиардов долларов
Самый бедный – 1,4 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,8 миллиарда долларов

9. Узбеки (Алишер Усманов и Искандер Махмудов)
В списке – 2 человек или 1%
В России - 289 862 человек или 0,20%
Суммарное богатство 26,3 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 13,15 миллиарда долларов
Самый бедный – 8,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 17,6 миллиарда долларов

10. Немцы (братья Ротенберги)
В списке – 2 человек или 1%
В России - 394 138 человек или 0,28%
Суммарное богатство 4,7 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,35 миллиарда долларов
Самый бедный – 1,4 миллиарда долларов
Самый богатый - 3,3 миллиарда долларов

КАКИЕ ТЕБЕ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ССЫЛКИ?

0

42

А че же Витя Апель такой бедный? Моет столики в Европах и мурзилками островитян торгует, какой-то опущенный получается. Наверно изза наркомании

0

43

Pooh написал(а):

"антисемиты блять.....  
моя бы воля, я бы вас таких не только к вождению судна не допускал, но даже к торговле тапочками  "

Это что ли спокойно и без оскорблени?

Но весу, мы примерно одинаковое гавно,  но ты-мельче.

Ах, ты лузер тапочный, так ты на антисемита обиделся, что ли, дружище?  :crazyfun:
ОК, тут есть вариант, ты не антисемит, а просто дурак по жизни.
Не знаю, что хуже.  :mybb:

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, императрица Елизавета, что в Политбюро у Сталина подрабатывала, что ты ее приплел суда, разговор ты вроде, акцентировал на ужасах коммунизма, а не на глобальном принижении евреев, или опять куда-то перепрыгнули?

Просто я хотел показать тебе, КАК относились к евреям во все времена, поэтому и начал с Елизаветы, чтобы ты мог увидеть всю репрезентативность фактов, подтверждающих мои слова. Из чего мы делаем вывод, что Гриша никуда не прыгал, а четко и последовательно доносил свою мысль, опираясь на факты.

Глухой Леопёрд написал(а):

Теперь по советским  евреям, откуда ты все берешь?

Из Википедии. И ссылку дал.

Глухой Леопёрд написал(а):

Это малочисленный народ, к тому на переписях многие указывали одну нацию- русский. Я помню прекрасно, как у меня друг участвовал в переписи в 80-е в качестве  переписчика, приходит записывает- отец- литовиц, мать- белоруска( вроде так), а сына говорит, кем записывать? Те смеются и говорят, пиши- русский. Так исчезло не только много евреев, но куча других национальностей из тех, кто проживал именно в России.

Это правда, но никак не отменяет того, что я хотел изначально тебе донести, а ты начал спорить со мной. Я ведь говорил о притеснении евреев, а ты сказал, что это не так и начал приводить примеры, как они скрывали свое еврейство при переписи населения. Но неужели ты не понимаешь, что таким образом САМ подтверждаешь мои слова?  :flag:  Зачем бы людям скрывать, а не гордиться своей национальностью, если  им ничего не угрожает?

Глухой Леопёрд написал(а):

в высшем руководстве:
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page242.html

Кэп, ты что хотел этим сказать? Что евреи посмели занимать руководящие посты в СССР? Между тем, по твоим же ссылкам более половины этих евреев были репрессированы.

Глухой Леопёрд написал(а):

http://likbezxxi.narod.ru/vc/pril2.htm

Кэп, как тебе не стыдно?!
Это откровенно антисемитский насквозь шовинистский сайт:
"Ленин был полуевреем по матери. Чичерин на самом деле, по отцу, был из старого родового дворянства, а по матери � еврей.
Сталин - полуеврей, кавказский полуеврей. Даже его фамилия, если ее перевести на русский язык, будет звучать так: швили - сын, а джуга - на многих наречиях означает - еврей. Даже по английски джу - еврей. Итак, сам - Иосиф, сыночек - Яков, фамилия - сын еврея, в итоге - идет, как грузин.  Луначарский был евреем из выкрестов. И был женат на еврейке Розенель.  Петерс. Латыш.
Всех этих латышей нужно внести под знаком вопроса. Нужно проверять."
И т.д. в том же духе. Извини, я не могу брать в расчет как аргумент откровенно антисемистские ресурсы.

Глухой Леопёрд написал(а):

http://grimnir74.livejournal.com/5201573.html

Читаем:
"Все партийные функционеры, о которых мы вели речь выше, имели одну общую черту. Они не чувствовали себя евреями, не интересовались проблемами своего народа, ассимилировались. Их мысли были заняты мировой революцией."
Ну, и при чем тут ваш антисемитизм, Капитан? Я бы Вам советовал пробежать глазами вот этот труд, который и будет ответом на все Ваши сентенции относительно евреев:
Двести лет вместо.
Двести лет - а если верить Канделю с его "Книгой времен и событий", то и гораздо больше - евреи делают российскую историю не вместе с русскими, а вместо них. И статью это, если честно, должен бы написать кто-нибудь русский. Евреям пришлось стать в России и публицистами, и мыслителями, и революционерами, и контрреволюционерами, и комиссарами, и диссидентами, и патриотами, и создателями официальной культуры, и ее ниспровергателями, - потому что этого в силу каких-то причин не сделали русские.

Глухой Леопёрд написал(а):

А теперь из нынешних, особо пострадавших и оплачивающих площадки, из которых ты черпаешь свои сведения:
200 самых богатых людей России, национальность и процентное отношение ко всему населению страны

И что? Это что- их вина? Преступление? Для чего ты об этом говоришь? Что русские не смогли, а они смогли? Ты что хочешь сказать? Что евреев не притесняли? Но это же глупость - этому есть МАССА документов и фактов.

P.S. Вообще, Кэп, я тебе благодарен, ты попытался вести выдержанный диалог, без раздражения и злости, без оскорблений и обид. Приводил ссылки и какие-то факты. Спасибо, Кэп. С тобой было приятно в этот раз вести дискуссию.

0

45

Grig написал(а):

евреи делают российскую историю не вместе с русскими, а вместо них.

Вот еще сильный текст:
"Объяснений напрашивается два: либо русские хотят, чтобы кто-нибудь всегда был виноват, - и поэтому сами ничего делать не удосуживаются, а валят все в итоге на евреев. И царизм погубили евреи, и революцию - евреи же, и Советский Союз - они же. Либо - и это случай более сложный - русский народ вообще не заинтересован ни в какой сознательной исторической деятельности, потому что у него другая программа, а именно - азартное, садомазохистское самоистребление под любым предлогом, о чем и заходила речь в предыдущем квикле. Тогда остается признать лишь, что евреи губительны не для всех народов, а исключительно для тех, которые не желают делать свою историю самостоятельно. Ну подумайте вы сами: революция, давно назревшая, да все не получавшаяся, - мы. Контрреволюция, то есть большой террор, - обратно мы. Атомная бомба, водородная бомба, НТР, авторская песня, кинематограф и даже патриотическая лирика - все мы. Кто двигает вперед русский стих и модернизирует прозу? Да обратно же мы; сколько можно! Пастернак, Мандельштам, Бродский, Аксенов, демонстрация в защиту Праги в 1968 году, что и сам Солженицын не преминул отметить... Богораз, Даниэль... Да что ж это такое! Почему Ельцина и Путина поддерживал еврей Березовский, а обличал еврей Шендерович?! Вам что, безразлична судьба вашего президента - если даже активнейший и мудрейший из русских, Александр Солженицын, только и нашел поговорить с Путиным, что о судьбе русских лесов?"
  :D  :cool:

0

46

Grig написал(а):

И что? Это что- их вина? Преступление? Для чего ты об этом говоришь? Что русские не смогли, а они смогли? Ты что хочешь сказать? Что евреев не притесняли? Но это же глупость - этому есть МАССА документов и фактов.

Я лишь хочу сказать, что проблемы, которые ты тут озвучил ничто иное, как миф. Евреи в Рф чувствуют себя очень даже не плохо и в сравнении с титульной нацией очень даже "неплохо" интегрировались в эту систему, при этом пытаясь еще что-то там "вымутить" на еврейском вопросе. Это типа, как в их известном анекдоте про портного, который если бы был царем, то был бы еще богаче, так как при всем прочем еще бы немного шил.  :D 
Потом, по русским, сейчас в общем и нации как таковой и нет, нет объединяющей идеи, цели и самоуважения. Может поэтому на остатках этого чувства умело играет киселефТВ.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, по русским, сейчас в общем и нации как таковой и нет, нет объединяющей идеи, цели и самоуважения.

ВОТ!

Глухой Леопёрд написал(а):

Может поэтому на остатках этого чувства умело играет киселефТВ.

Очень легко уважать себя, сидя на диване перед ТВ и внимать оголтелой пропаганде.
Но тогда КТО эти люди относительно их ума, образования и интеллекта, если даже наш Федот практически поддерживает и одобряет всё, что говорит  киселефТВ? Это шлак. А когда некоторые из них попадают в приличное Общество и терпят фиаско в силу своего менталитета, то мы на выходе получаем готовый продукт определенного запаха типа Прова и Пуха.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лишь хочу сказать, что проблемы, которые ты тут озвучил ничто иное, как миф.

Кэп, я ведь не зря начал с фактов со времен Елизаветы. Все эти проблемы, безусловно, имели место быть.

Глухой Леопёрд написал(а):

Евреи в Рф чувствуют себя очень даже не плохо и в сравнении с титульной нацией очень даже "неплохо" интегрировались в эту систему

А вот здесь я с тобой соглашусь. Евреи во все времена приспосабливались, как могли. И нынешние времена безусловно не такие кровожадные как раньше. Но вспомни, с чего началась эта дискуссия - с того, что евреям не давали возможности поступать в определенные вузы, о чем еще говорил М. Хазин.
Впрочем, думаю пора ставить точку. Полагаю мы во всем разобрались, но что показательно для меня - ты ярко продемонстрировал свое предвзятое отношение к евреям. Но я это это понимаю, т.к. и сам такой в силу всех обстоятельств, которые повлияли на наше с тобой становление как личности. НО я хотя бы это понимаю.  :)

0

48

Pooh написал(а):

"Ах, ты лузер тапочный, так ты на антисемита обиделся, что ли, дружище?  
ОК, тут есть вариант, ты не антисемит, а просто дурак по жизни.
Не знаю, что хуже.  "

Я даже отвечать не буду, что бы тебя, болезного, не спугнуть  Народ поймет.

Ты уже ответил.
Моих детей и родителей моих смешали с грязью и не спугнули, как ты выразился.
Как меня может спугнуть водитель окландского такси, из-за кислой рожи которого напрочь избавленного от чаевых?

ПС. Да я не сержусь на тебя Володя. Столько лет вместе уже, ты мне как родной, хоть и дурнесенький.

0

49

Китайские власти выделяют 1 миллиард долларов на строительство двух автозаводов электромобилей....А Пу скорее всего подарит Лукашенко

0

50

Интересно, китайские власти, получается, напрямую инвестируют заводы, а наши инвестируют в инвестиции.  :D  :cool:

0

51

dr.FAQ написал(а):

Китайские власти выделяют 1 миллиард долларов на строительство двух автозаводов электромобилей...

Док, при всем уважении к китайцам машины они делать так и не научились, Руки из жопы растут. Капитан об этом как-то говорил.
Не хотел бы я китайский автомобиль тем более электрический.

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, китайские власти, получается, напрямую инвестируют заводы, а наши инвестируют в инвестиции.

А наши правильно делают, что инвестируют в инвестиции, т.к. руки ещё хуже китайских.
Отечественные авто даже в таксопарки не берут.
А уж продвинутых агрызцев под страхом смертной казни не пересадишь на отечественный автопром. :D

0

53

Личка завалена текстами про то, что Путину "нет замены", "никого даже близко не видно", "Навальный (можно перечислить ещё десяток фамилий) - это несерьезно" (что это за хрень такая: серьёзно/несерьезно?), "если не Путин, то кто?" и т.д.
Если сто сорок миллионов человек не способны выдвинуть из своих рядов два-три десятка лидеров, которые смогут ими эффективно управлять, то грош цена такому народу.
Если на протяжении уже почти двадцати лет все твердят эту идиотскую мантру - то они просто дебилы и тряпки. Безвольные и ограниченные кретины, неспособные вообразить что-то, что не показывают по телевизору.
Итак, слушайте сюда, придурки! Первый и последний раз. Такого не может быть. Это ненаучно. Такие лидеры обязательно должны быть в силу биологических и социальных законов. И они есть! В этом нет никаких сомнений.
Просто нужно провести честные выборы. С одинаковым доступом всех кандидатов к СМИ. С примерно одинаковыми бюджетами, с исключением административного ресурса и прочих уголовных дел против конкурентов, с прозрачными выборами и независимыми наблюдателями и т.д.
И вы сразу увидите сколько интересных, квалифицированных, позитивно мотивированных, порядочных, харизматичных и волевых людей существует в России.
Именно потому, что такие выборы с неизбежностью покажут, что Путину есть альтернатива (и не одна, а как минимум - десяток) - именно поэтому они и не проводятся.
Усёк, дурилка? Тебя водят за нос. Причём уже в который раз. А ты талдычишь одно и то же: если не Путин, то кто? Баран, честное слово...
Короче. Все кто мне это пишет, будут забанены. Из гигиенических соображений. Я просто брезгую общаться с дебилами. Мне противно.

0

54

0

55

Pooh написал(а):

Лучше посмотрите вот это, проясняет многое.

а шо там а то я языками на слух не владею.

0

56

Pooh написал(а):

Григ, я зашел и все тут у тебя, включая тебя, встрепенулось прямо, наполнилось жизнью увядающее древо.

Не заметил сразу.
да Вова, ты охуенно ВЕЛИК.

0

57

Pooh написал(а):

Извини дружище, там нужен хороший язык.

нет проблем, это ты извини, что я не владею в такой мере.

0

58

К. Ларина: Вы считаете по-прежнему, на сегодняшний день время остается площадей и митингов? Это может помочь как-то?

Вениамин Смехов, актёр театра и кино, режиссёр: Нет, ну если надо, надо выходить, надо выходить. Мы же выходили, когда мы хотели защитить приход демократии. У них мозг не вырабатывает позитивных решений. Это лозунги, за ними ничего нет. У них нет умения ни править, ни создать экономическую модель, которая наконец выведет народ из нищеты. Ведь это загадка, действительно загадка — как может самая богатая страна мира быть самой нищей?Это же действительно какой-то абсурд, идиотизм. Как это можно назвать?

К. Ларина: А коммунисты вам на это скажут: «А вот при советской власти была великая держава, а сейчас — ничто».

В. Смехов: Это глупость! Никакой великой державы не было, ибо она тогда бы и продолжала быть, а она развалилась без войн, сама. И иначе бы она не рухнула. Что они говорят? Это же просто мелют чушь. Всякий здравый и разумный… Вы посмотрите на лица, которые их окружают. Больше ничего не надо говорить. Ну, как они могут носить Сталина, когда за ним лагеря и миллионы людей, которых он сгноил? Что мы делали? Мы всё время лучших сынов или убивали, или высылали — разумных, одаренных, талантливых. Разве это можно делать? Ну, пора бы научиться… Хотя бы вспомнить. И неужели мы так и должны с этим клеймом восклицать, каждый здравомыслящий фразу бедного незабвенного Александра Сергеевича? Ну, что же это?

0

59

Кэп, вот в подтверждение нашего с тобой диалога:

Так получилось, что в одно и то же время обанкротились две авиакомпании.

26 сентября 2017 года обанкротилась небольшая российская авиакомпания «ВИМ-авиа», которая имела 29 самолетов и перевезла в 2016 году около 2 млн человек. Владельцем ее был Рашид Мурсекаев. В результате банкротства «ВИМ-авиа» в аэропортах застряли около 16 тыс. человек.
Так и видишь перед собой следователей, которые уже нацелились отобрать квартирку, если сами бизнесмены уже сбежали из России.

Странно, но британская Crown Percesution совершенно не претендует на другие активы Greybull Capital! Ни на сеть британских супермаркетов M Local, ни на сеть спортивных баров Rileys, ни на сталеплавильный бизнес Greybull, купленный им в 2016 году у Tata. Не нацелилась британская прокуратура и на активы Сергио Мантегаззы — а ведь у него целая группа туристических компаний: и туристическая Globus Viaggi, и Cosmos Holidays, и круизная Avalon Waterways, и вообще этот сукин сын — резидент Швейцарии!

Как, вы спросите, британская прокуратура может быть так наивна? Почему она проходит мимо такого жирного куска? Вот дураки — не могут даже возбудить уголовку и под это дело хапануть сеть супермаркетов, круизную компанию и магазины электротоваров!

Очень просто. Дело в том, есть такая штука, как limited liability company. Limited liability подразумевает, что владелец или совладелец компании не несет личной ответственности за долги или за убытки компании.
Именно концепция limited liability и создала капитализм. Она является ключевой для современной рыночной экономики. Она позволяет людям, склонным к предпринимательству, начинать еще и еще: и где-нибудь в Кремниевой долине, если за плечами человека пара обанкротившихся стартапов, это ничего не значит — это просто значит, что человек старается.

Нетрудно заметить, что российский Следственный комитет является приверженцем совсем другой модели. Модели unlimited liability. Согласно этой модели, любой, кто занимается бизнесом, — преступник, а любой преступник должен делиться плодами своего ремесла со следователями.

0

60

у нас все это вообще не цивилизовано, я уж не говорю о том, что правовые структуры, зачастую подменили собой уголовные. А что касается LTD, то я тут намного хуже тебя разбираюсь, но мне казалось, что у нас компания тоже отвечает в целом уставным капиталом, или не так?

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

мне казалось, что у нас компания тоже отвечает в целом уставным капиталом

Учредители ООО будут отвечать личным имуществом

0

62

В принципе ясно, но тут он рассказывает об ответственности именно  генерального директора и то в части неуплаты налогов. Хотя какая-то двойственность все-таки имеется, мне кажется, что у нас  куча жуков, которые условно распилив чьи-то капиталы под своим ООО и выведя деньги на личные счета могли бы этим самым статусом LTD успешно пользоваться, тем более в условиях нашего законодательства, где всем на все плевать.  Получится, что есть пострадавший, есть виновник, деньги от пострадавшего перетекли к виновнику, а он отвечает тока суммой уставного капитала, а по-факту просто присвоил чужое добро.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

В принципе ясно, но тут он рассказывает об ответственности именно  генерального директора и то в части неуплаты налогов. Хотя какая-то двойственность все-таки имеется, мне кажется, что у нас  куча жуков, которые условно распилив чьи-то капиталы под своим ООО и выведя деньги на личные счета могли бы этим самым статусом LTD успешно пользоваться, тем более в условиях нашего законодательства, где всем на все плевать.  Получится, что есть пострадавший, есть виновник, деньги от пострадавшего перетекли к виновнику, а он отвечает тока суммой уставного капитала, а по-факту просто присвоил чужое добро.

Вот видишь как рассуждает в нашей стране простой обыватель, когда знает, что на Закон надеяться бесполезно. А между тем тот же Трамп банкротил свои компании шесть раз. И всё  это в рамках действующего законодательства.
Что касается нашей Системы и жуков, то они потому и множатся, что честно вести бизнес невозможно,  а вот откупиться запросто. Впрочем, сейчас и жуки прикурили по полной  программе.

0

64

Да, согласен. У нас законодательство рассчитано на  5% недобросовестных граждан, под  них и пишут всякие дурости, которые не дают нормально работать 95% честных граждан, в итоге эти 5% жуликов легко обходят все препоны, а 95% мучаются из-за этого. А по хорошему, надо отбросить эти самые препоны и позволить предпринимателям спокойно работать. А 5% должна заняться милиция и прокуратура, это и есть их прямая обязанность. Но для этого нужно слишком много что сделать+ это не выгодно самим власть имущим.

0

65

Всё верно. Спасибо за Мнение.

P.S. Как там поживает твой агрызкий приятель? Всё так же ваньку валяет?
       Впрочем, по другому и быть не может с такими человеками.

0

66

Он поживает хорошо. Вроде, находится с сеуле, но душою в пхеньяне.

0

67

Глухой Леопёрд написал(а):

находится с сеуле, но душою в пхеньяне.

А надо было бы, чтобы было ровно наоборот - проживал бы чтобы в Пхеньяне, а душою в Сеуле.  :D

0

68

Опочивальня Минина.
КОлоритно не правда ли?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/9/10401901.jpg

0

69

0

70

С.Демура: Понятно, сборы и налоги. И так со всего. Наше правительство попало в так называемую «налоговую ловушку».

― Понимаете, результаты этой политики, они вполне предсказуемы и уже становятся более-менее очевидными. Вопрос в том, как быстро будут развиваться события на международных рынках, и как быстро будет обваливаться рубль, как быстро будет укрепляться доллар, обваливаться индекс и тому подобное.

Мне кажется, что в ближайшие полгода все будет чики-пуки. Сейчас будет небольшой испуг на рынках. Потом еще несколько где-нибудь несколько месяцев рост, новые верхи, биткоин – в небеса, всё будет хорошо. А вот потом, когда все уже совсем-совсем успокоятся, тогда начнется веселье.

0

71

0

72

В Вашингтоне золотая осень. Идеальный сезон для туризма, в том числе и делового. Появилась и становится все более массовой новая категория ходоков-миллиардеров из вот уже столько лет встающей с колен путинской России. Все они выучили наизусть знаменитый параграф 241 "Акта противодействия агрессии со стороны правительств Ирана, Российской Федерации и Северной Кореи", все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы предложить очень крупное вознаграждение за невключение их имен в доклад Финансовой разведки Конгрессу США об активах "влиятельных политических фигур, олигархов и руководителей государственных компаний Российской Федерации, близких к режиму в Кремле".
  "Акт о противодействии", почти единогласно принятый Конгрессом и крайне неохотно подписанный 2 августа 2017 года "нашим Трампом", – уже запущенный, неумолимый и необратимый механизм санации криминальных "русских активов" общей стоимостью приблизительно в триллион долларов. Доклад должен быть представлен не позднее 2 февраля будущего года.
На самом деле, 180 дней – некая фигура речи. Безусловно, все ключевые персонажи и их активы были оперативно установлены уже давно, и сейчас остается только назвать эти имена публично, а затем применить к ним стандартные американские законы, касающиеся отмывания капиталов, нажитых преступным путем. Политический Вашингтон – город утечек, неофициальные списки достаточно хорошо известны. Но российскому читателю нет нужды ломать себе голову над этим биномом Ньютона. По сути, закон от 2 августа – объявление вне закона как преступного сообщества всего высшего российского руководства, хранящего в Соединенных Штатах награбленные в России сокровища. Полный список –Who Is Who российской клептократии, включая первых лиц государства. Как только эти люди будут официально названы в докладе Конгрессу, ситуацию невозможно будет повернуть вспять, потому что законы и судебные процедуры начнут действовать независимо от желания отдельных политиков.

0

73

Этот Пионтковский никакой не эксперт, а фантазер, уж и не знаю, как можно этому верить, такой же болван - Слава Рабинович, даже Димура по сравнению с ними смотрится предпочтительнее. Примерно так....

0

74

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот Пионтковский никакой не эксперт, а фантазер, уж и не знаю, как можно этому верить, такой же болван - Слава Рабинович, даже Димура по сравнению с ними смотрится предпочтительнее. Примерно так....

Я верю фактам и документам. По ссылкам они есть. Точно также ты говорил про сбитый Боинг.  Но тем не менее скажи мне , коллега, от каких информационных источников отталкиваешься ты? От каких отталкивается и чем руководствуется твой Агрызский Друг я знаю. А откуда черпаешь информацию ты для анализа текущей ситуации ? Насколько я помню, ты всегда руководствуешься тем, что лично тебе кажется в данный момент времени. Поправь меня если ошибаюсь.

0

75

По сути:

1.все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы предложить очень крупное вознаграждение за невключение их имен в доклад Финансовой разведки Конгрессу США Конгрессу США      - назови фамили этих людей в очереди, кто эти люди и самое главное, какому дураку придет в голову дать взятку за это, это вам, Гриша не Россия- там за это дело 1. Посадят 2. Отберут все нажитое непосильным трудом.
2. Как именно? Это будет зависеть от креативности сторон и во многом от того, как решится судьба конфискованного американскими властями у российских олигархов и чиновников триллиона-       хотелось бы знать о каком триллионе идет речь, кто именно пофамильно бенефициант,  твой Пионковский что, участник этих схем? Я полагаю, что как раз сейчас эти ребята из финансовой разведки этим занимаются, а товарищ Пионкофский уже сделал выводы из своих же допущений.
3. В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее лидеров – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет. Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества с Кремлем западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому.-                 очень сильно сомневаюсь в этом допущении. Это было всегда и всех устраивало. Полагаю и сейчас наши беспринципные западные "партнеры" готовы восстановить статус кво при условии соблюдения их требований. Здесь у них первично, что питерские быкуют, а вторично, что воруют, поэтому если , скажем, вместо питерских придут условные "екатиринбуржцы" то при восстановлении статус кво по укранине, крыму итп все вернется на круги своя, тебе, Гриша ничего не светит.  :dontknow:
4. Власти США заявляют о готовности в кратчайший срок передать все арестованные активы во владение России при соблюдении элементарных мер предосторожности: принятия в РФ закона о тотальной и пожизненной люстрации всех чиновников-олигархов, похитивших эти средства. Что не исключает, разумеется, возможности их дальнейшего уголовного преследования как в России, так и в США в соответствии с законодательством обеих стран.-           это значит, что при нынешнем раскладе сил эти средства если и будут найдены, то останутся работать на благо США навсегда.
5. Возвращение народу России вывезенного его собственными вождями триллиона стало бы примером именно такого решения.-       ни разу не слышал, чтобы хоть одному народу что-то вернули, не то, что США, а вообще глобально. В лучшем случае забирают у одного жулика и отдают дргому, более лояльному и то это чистой воды фантазия.
6. Новое российское руководство сможет самостоятельно без внешнего экономического давления решить экзистенциальный для России вопрос о ее отношениях с Украиной. Включая серьезную братскую финансовую поддержку Украины в деле преодоления последствий путинской агрессии. Тем более что появятся необходимые для этой благородной миссии свободные средства-      это больше похоже на памфлет из Швейка, так заканчивали свои статьи советские журналисты-международники.
7. Коренным образом изменятся и российско-американские отношения. Россияне высоко оценят решающую роль американского правосудия в деле возвращении украденных у них огромных активов, аккумулировавших труд, лишения, страдания, героизм нескольких поколений.-
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

А по факту будет примерно так: бенефициантов, приближенных к императору найдут, но заморозить большинство активов , кроме денежных будет очень непросто, потом, большинство предпочитает старушку-европу, а там жуликов, типа скрынник, лужковых, чаек, якуниных принимают с распростертыми объятиями. Бизнес урежут, это однозначно, начнут давить на европу, а там не все так просто, за это время эти ребята все перепишут, как надо. Верхушка останется та же, санкции разбросают по населению и будут еще спекулировать, рассказывая про происки госдепа, когда станет совсем плохо, тогда сольют царя, но это при самом худшем сценарии, на это уйдут годы, а там как у Хаджи Насредина.

0

76

Глухой Леопёрд
Так ты и не ответил ни на один мой вопрос. Ну, да ладно, не суть.
Ты пойми одно, когда читаешь чьи либо аналитические размышления - это не более чем предположения и догадки, а Жизнь идёт так, как идёт.
Вот ты говоришь, что Пионтковский фантазер, но для меня в этой статье важно было узнать, что Конгрессом действительно принят серьезный документ относительно припрятанного нашей "элитой" бабла. На этот документ там есть ссылка. К чему это приведет в итоге, никто тебе сегодня точно не скажет.
Вот ты говоришь в начале своего опуса, что какому дураку придет в голову дать взятку. Посадят. Отберут все нажитое непосильным трудом. А в конце САМ ЖЕ опровергаешь эти свои же слова, когда заявляешь, что заморозить большинство активов , кроме денежных будет очень непросто, потом, большинство предпочитает старушку-европу, а там жуликов, типа скрынник, лужковых, чаек, якуниных принимают с распростертыми объятиями. Ты перечитай еще раз - сначала ты заявил, что противозаконные подкаты не прокатят, т.к. там тебе не здесь и тут же заявил, что прижать никого не получится. Это по твоему серьезный диалог у нас? На самом деле, может быть по всякому, т.к. в той же Европе проблема в том, что западными странами в основном управляют ослики, выбранные ленивыми социалистами, это популисты и слизняки. Кроме того, очень много купленных. Таких, как Шрёдер и другие сошки помельче. Но тут ведь, как пойдёт. События могут начать разворачиваться таким образом, что всё это может развернуться на 180 градусов. Помнишь, как после мягкотелого Чемберлена, подписавшего Мюнхенское соглашение, пришел Черчилль, который порешал все вопросы.
То, что ты ни разу не слышал, чтобы хоть одному народу что-то вернули, вовсе не значит, что такого не было. К примеру, оказалась в США одна из величайших святынь Древней Руси — икона "Тихвинская Божия Матерь", написанная, по преданию, самим евангелистом Лукой. Чудотворная икона в 1944 году была похищена немцами из Тихвинского монастыря и вывезена в Ригу, где ее спас настоятель местного православного храма и вывез в США, завещав своим детям вернуть святыню в Россию после того, как там будет возрожден Тихвинский монастырь. И таких примеров много.
Между прочим, совсем не так давно ты мне заявил, что ошибся в том, что Путинизм это очень надолго. Но сегодня видимо ты опять забыл про признание своей ошибки и опять утверждаешь, что всё это на долгие годы. Я не знаю, как долго этот бедлам в РФ будет продолжаться. но честно скажу, что ТАК никакая страна жить не сможет в современном мире. И все это понимают. В том числе и ты. Но в силу своего характера и любви к всяческого рода спорам, ты опять утверждаешь обратное тому, что происходит очевидное для всех умных людей. Безусловно, Колесо Истории вращается медленно, но тем не менее, Кэп, тем не менее.

0

77

Grig написал(а):

Ты перечитай еще раз - сначала ты заявил, что противозаконные подкаты не прокатят, т.к. там тебе не здесь и тут же заявил, что прижать никого не получится

Нет, все логично, я сказал, что если бы даже и нашелся болван, который начал бы раздавать взятки комиссии конгресса, то 1. Его бы взяли и закрыли. 2. Изъяли бы все, что нашли.
Но, такие идиоты есть лишь в фантазиях Пионковского. А по факту все притихли и рассовывают непосильно нажитое в заначки, где потише.

Grig написал(а):

На самом деле, может быть по всякому, т.к. в той же Европе проблема в том, что западными странами в основном управляют ослики, выбранные ленивыми социалистами, это популисты и слизняки. Кроме того, очень много купленных. Таких, как Шрёдер и другие сошки помельче. Но тут ведь, как пойдёт. События могут начать разворачиваться таким образом, что всё это может развернуться на 180 градусов.

это тоже не так. Шредер- канцлер и Шредер- пенсионер- это две большие разницы, как говорят в Одессе. Там он "сбитый бомбардировщик"- никому не нужен, пенсионер, правда со связями, просто кто-то из наших решил, что он может решать серьезные проблемы, а по факту это просто иллюзия, которая стоит больших денег, причем не тех, что ему платят, а тех, которыми рискуют.

Grig написал(а):

Чудотворная икона в 1944 году была похищена немцами из Тихвинского монастыря и вывезена в Ригу, где ее спас настоятель местного православного храма и вывез в США, завещав своим детям вернуть святыню в Россию после того, как там будет возрожден Тихвинский монастырь. И таких примеров много.

Это вообще обсуждать неохота, ерунда, как раз из-за того, что на западе наши ценности оказались в частных руках практически ничего вернуть не удалось, у нас же - наоборот почти все вывезенное оказалось в гос. коллекциях и поэтому стало предметом споров, потом я говорил про реальные активы и возврат именно НАРОДУ, который упоминался в тексте Пионковского, поэтому не нужно передергивать.

Grig написал(а):

Между прочим, совсем не так давно ты мне заявил, что ошибся в том, что Путинизм это очень надолго. Но сегодня видимо ты опять забыл про признание своей ошибки и опять утверждаешь, что всё это на долгие годы.

Вот же, блин, я же не заскорузлый баран с трещиной в лбу, я сужу по тенденциям, опять же я всегда говорю, что МНЕ КАЖЕТСЯ, в повелительном наклонении или пророчествами, типа того же Пионковского я не вещаю. Потом, я и щас не не уверен, что Путин навечно, но в свете последних событий полагаю, что он будет стараться усидеть до последнего, а там, как кривая вывезет- тут уж можно тока предполагать. При такой его политике и раскладе сил это может и не получиться, опять же, тут слишком много факторов надо учесть, ведь кроме отношений номенклатуры США-РФ, есть еще море разных факторов, население, внешние силы ( имеется ввиду знаменитая фраза г-на Булгакова)

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

это тоже не так. Шредер- канцлер и Шредер- пенсионер- это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Кэп.
На всё на это работает огромная пропагандистская машина КГБ с неограниченными финансами.
Послушай внимательно КАК это происходит с 18 минуты:

0

79

Grig написал(а):

На всё на это работает огромная пропагандистская машина КГБ с неограниченными финансами.
Послушай внимательно КАК это происходит с 18 минуты:

Это показывает то, что с пропагандистская машина находится на верном пути, там же не дураки сидят, но есть одно но, в чьих руках находится ТВ, там и власть. И чем беднее будет население, тем эффективнее это будет работать, как этого не поняли наверху, я до сих пор удивляюсь. Правда, есть одно но- нельзя перевалить через точку нищеты, тогда все это уже не будет работать. Но тут в ролике правильно сказали, власть меняют не эти 50 мэйн стритима, а 5% активного и агрессивного населения. Думаю, это тоже все понимают. Отсюда и вся возня.

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

товарищ Пионкофский уже сделал выводы

0

81

Глухой Леопёрд написал(а):

ропагандистская машина находится на верном пути, там же не дураки сидят, но есть одно но, в чьих руках находится ТВ, там и власть.

Ты только не забывай, что без НАСТОЯЩЕЙ ЭКОНОМИКИ это лишь вопрос времени, когда у них всё ёбнется опять. А её (Экономики) таки нет.  :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

чем беднее будет население, тем эффективнее это будет работать

Ну, тогда по твоему получается, если чем хуже, тем лучше, тогда все диктатуры и диктаторы должны только процветать. Почему-то в жизни это не так. Сценариев возможных не так много и самый лучший из них, это сдохнуть в луже собственной мочи, как Сталин.

Глухой Леопёрд написал(а):

нельзя перевалить через точку нищеты, тогда все это уже не будет работать.

вот и я про это  :D

0

82

Кстати, ты краем уха хотя бы, как я, к примеру, слышал какую хуйню несло наше всё на Валдае? :)
Это же голимая клиника.

0

83

Grig написал(а):

Ты только не забывай, что без НАСТОЯЩЕЙ ЭКОНОМИКИ это лишь вопрос времени, когда у них всё ёбнется опять. А её (Экономики) таки нет.  

Ну, тогда по твоему получается, если чем хуже, тем лучше, тогда все диктатуры и диктаторы должны только процветать. Почему-то в жизни это не так. Сценариев возможных не так много и самый лучший из них, это сдохнуть в луже собственной мочи, как Сталин.

вот и я про это

Гриша, в принципе мы говорим , но не слышим друг друга. Никто не спорит, что когда дым рассеется, все тайное станет явным, это было всегда и будет дальше. Вопрос как продержаться, как можно дольше.

0

84

Grig написал(а):

Кстати, ты краем уха хотя бы, как я, к примеру, слышал какую хуйню несло наше всё на Валдае? 
Это же голимая клиника.

Я не слушаю это уже много лет, просто не вижу смысла, я и сценарий весь этот могу пересказать не глядя,с вероятностью 90%  :D

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, в принципе мы говорим , но не слышим друг друга.

Ну, почему же. Я тебя прекрасно слышу и понимаю. И даже во многом согласен. Но мой аналитический ум устроен видимо немного сложнее, чем твой, я это понимаю и не особо возражаю, т.к. вижу, что в целом ты человек здравый, честный и умный.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вопрос как продержаться, как можно дольше.

Думаешь, так стоит вопрос? Но если они умные, как давеча ты сказал, то они не могут не понимать, что при постановке именно такого вопроса, они обречены еще быстрее.
Смотри - Ельцин и Семья были не умнее (или умнее?) нынешней команды и нашли способ как соскочить. А эти, если будут продолжать в том же духе, то как говорит твой Друг из Агрыза -  живём в интересное время.  :D

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не слушаю это уже много лет, просто не вижу смысла, я и сценарий весь этот могу пересказать не глядя,с вероятностью 90%

Всё верно, я случайно наткнулся в новостях на РБК. Но это реальная клиника, даже Федот лучше смотрится.  %-)

0

87

Grig написал(а):

они обречены еще быстрее

Посмотри с 1 мин. 37 сек.

0

88

Grig написал(а):

Но если они умные, как давеча ты сказал, то они не могут не понимать, что при постановке именно такого вопроса, они обречены еще быстрее.
Смотри - Ельцин и Семья были не умнее (или умнее?) нынешней команды и нашли способ как соскочить. А эти, если будут продолжать в том же духе, то как говорит твой Друг из Агрыза -  живём в интересное время

Ну почему? Они все отлично понимают, и на пропаганду денег не жалеют, потом они , как раз и настроены продержаться и не уступить даже в мелочи, но тут надо шобы верховный шо-нибудь еще не придумал "стратегического", патамушта и так все эти решения объяснять им не просто, и потом, враг тоже не дремлет, там ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

Кто умнее? Я не знаю, Боря был совершенно другой и время было совсем другое, мир был другой. Потом Боря был более гибкий, хоть и менее способный, а политике это качество очень важно, потом Боря и его семья поняли, что на определенном этапе лучше уйти и сохранить остатки здоровья, по-большому счету он уже уходил совсем больным. А ВВП еще вполне здоров и крепок и пока это так вопроса приемника не будет.

0

89

Глухой Леопёрд написал(а):

там ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

ВОТ!  :idea:
Что и происходит.

Глухой Леопёрд написал(а):

А ВВП еще вполне здоров и крепок и пока это так вопроса приемника не будет.

Может быть. Даже спорить не стану. Могу только выразить Надежду, что ты ошибаешься.

0

90

Grig написал(а):

ВОТ!  
Что и происходит.

Может быть. Даже спорить не стану. Могу только выразить Надежду, что ты ошибаешься.

Надо понимать, что для истории 10-15 лет мгновение, а для условного Гриши, или Лео- огромный срок, потом, нужно так же осознать, что "старший акционер" очень практичный и ошибок, как правило, не повторяет, поэтому всем нам будет при этом нанесен максимальный ущерб. Страдать, в первую очередь, будем мы, 91 г в этом случае, повторится вновь.

0

91

Глухой Леопёрд написал(а):

Надо понимать, что для истории 10-15 лет мгновение, а для условного Гриши, или Лео- огромный срок, потом, нужно так же осознать, что "старший акционер" очень практичный и ошибок, как правило, не повторяет, поэтому всем нам будет при этом нанесен максимальный ущерб. Страдать, в первую очередь, будем мы, 91 г в этом случае, повторится вновь.

Я подписываюсь под каждым словом этого твоего поста. ОНИ в очередной раз перечеркнули нашу жизнь при молчаливом одобрямсе условного Дуба и восторженных криков вставания с колен условного Федота. Дать бы пизды и тому и другому. Но это тоже условно, т.к. сие действие не принесет морального удовлетворения условному Грише и не поставит мозги на место условному Дубу и условному Федоту. :D 

ПС. А что там мне в личку пишут, что безусловный Братан по прежнему скачет голяком и трясёт мудями перед землячком? :mybb:

0

92

Pooh написал(а):

Послушал Пионтковского по наводке, спасибо Гринь. В общем как всегда, он просто безумец и падлец. Как собственно болшинство так называемых российских опозционеров. Даже не буду пояснять, ибо имеющий уши да услышит, а не имеющету, хоть колом по бошке.

Дружище, я обратил внимание на фразу "большинство оппозиционеров". Получается. кто-то из них всё-таки вызывает твое доверие?
Могу я полюбопытствовать - КТО:glasses:

0

93

Глухой Леопёрд написал(а):

ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

Жители Петербурга могут столкнуться с дефицитом хлеба и ростом цен на него

Мукомольные предприятия северной столицы не могут получить железнодорожные вагоны для перевозки зерна.

О тревожной ситуации, которая складывается в Петербурге, федеральному правительству уже доложил губернатор города Георгий Полтавченко.

0

94

Этой присказкой видеоблогер Юрий Дудь начинал свои самые убийственные вопросы, адресованные Владимиру Познеру в интервью, опубликованном на ютьюбе 18.10.17. Общее число просмотров этого интервью – около 3,4 миллионов, что в несколько раз больше аудитории Познера на Первом канале. Хитрый Дудь в этом интервью старательно изображал ученика, который с пиететом задает вопросы мэтру, пытаясь выяснить, в чем смысл жизни и профессии. По ходу интервью проступала реальная картина, и становилось ясно, кто из этих двоих настоящий журналист и уже почти мэтр, а кто человек, чей извилистый жизненный путь и взгляд на профессию, скорее, может стать примером того, чего следует избегать журналисту.

Мало кому удавалось столь элегантно вскрыть Познера как консервную банку и предъявить миру то, что скрывается за тонкой улыбкой, мудрым прищуром глаз и безукоризненно белыми одеяниями. Вот несколько фрагментов этого интервью.

0

95

Grig написал(а):

ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

Администрация Трампа предложила ввести санкции против 39 российских организаций
27 октября, 01:45   5 475   0
Газета The New York Times узнала, какие российские организации в сфере разведки и ОПК могут попасть под новые санкции США. Их список опубликован на сайте издания.

В него вошли 39 организаций, включая ФСБ, СВР, ГРУ, Ростех, «Калашников», «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «МИГ», «Сухой», «Туполев» и «Уралвагонзавод». В списке также — Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная приборостроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, «Вертолеты России», концерн «Созвездие», АО НПО «Базальт», научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова, а также «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики» («ПО КСИ»).

Помимо этого в перечне указаны корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», «Ижевский механический завод», Долгопрудненское научно-производственное предприятие, Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады», машиностроительный завод имени М. И. Калинина, Конструкторское бюро приборостроения, ООО «Молот-Оружие», Мытищинский машиностроительный завод, ОКБ «Новатор», НПО «Высокоточные комплексы», НПО «Сплав», «Оборонпром», концерн «Радиоэлектронные технологии», ОАО «Концерн «Радиотехнические и Информационные системы», Специальный технологический центр и фирма «Цифровое оружие и защита».

0

96

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот Пионтковский никакой не эксперт, а фантазер, уж и не знаю, как можно этому верить, такой же болван - Слава Рабинович

1. Американский Белый дом подготовил проект расширения санкций против России
В черном списке оказались несколько десятков компаний, ФСБ, СВР и ГРУ.
В рамках нового закона о санкциях против врагов США Госдепартамент подготовил перечень организаций, которые связаны с российским оборонным сектором и спецслужбами. Несколько страниц документа с короткими разъяснениями публикует The New York Times. В списке упоминают кораблестроителей и авиаконструкторов, госкорпорацию «Ростех» и «Рособоронэкспорт». В разделе, посвящённом разведке, рядом с ФСБ, СВР и ГРУ оказались три организации, против которых уже введены санкции из-за обвинений в причастности к кибератакам на США. В Госдепартаменте подчёркивают, что это пока лишь список тех, кто связан с военными и разведывательными структурами России. Какие конкретно меры будут приняты к этим организациям, определит президент Дональд Трамп. Однако подчёркивается, что сотрудничество с фигурантами списка в целом ряде случаев может быть наказуемым.
Как пишет The Washington Post, параллельно Белый дом готовит списки институтов из третьих стран, которые поддерживают контакты с военно-промышленным комплексом и разведкой России.
2. Давайте коротко обсудим и навсегда забудем вопрос «Крым чей?», как не имеющий отношения к теме (и даже не имеющий никакого смысла). Давайте не будем забывать историю вообще, но навсегда забудем «историю» Крыма в контексте «определения» (с умным или глупым видом) его «принадлежности».

Дело в том, что совершенно неважно, «чей Крым» был во время его многовековой истории «принадлежности», включая турок, действий Екатерины Второй, авантюр Хрущева, хаоса Горбачева и Ельцина, и преступлений Путина. Вся эта история интересна с точки зрения истории, но не с точки зрения определения принадлежности территории полуострова Крым.

А что важно?

Важно международное право.

Важны международные нормы.

Важны двусторонние и многосторонние международные договоры.

Важен Будапештский меморандум 1994 года.

Важен Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1998 года. Это «всего лишь» соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнерства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Важен Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе. Он был ратифицирован Россией. Лично Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе» 23 апреля 2004 года. Копия, до сих пор, висит на сайте Кремля: http://kremlin.ru/events/president/news/30820.

Важен крымско-татарский народ. Но не более и не менее остальных этнических групп, проживающих в Крыму. Они тоже точно так же важны.

Важны Конституция Украины и Конституция Российской Федерации.

Вот, что важно. Вот кто важен.

Турки, Екатерина Вторая, Хрущев, Горбачев, Ельцин и Путин – не важны.

«Право народов на самоопределение», согласно Уставу ООН, тоже не важно, в контексте совершенной аннексии и продолжающейся незаконной оккупации Крыма: это «право народов на самоопределение» сейчас используется кремлевскими пропагандонами в качестве аргумента, приписываемого «народному волеизъявлению русских» в Крыму. Так вот: «русские в Крыму» не имеют такого «права», потому что «русские» уже «самоопределились» и живут на одной восьмой части суши Земли, в государстве под названием «Российская Федерация», где «этнические русские» (кто бы себя ни считал таковыми) являются большинством. «Этнические русские» не имеют права на «самоопределение» ни в Крыму, ни в США, ни в Канаде, ни во Франции, ни в Эстонии, ни в Казахстане, ни где-либо еще, потому что они уже имеют «свое» государство – Российскую Федерацию.

Если уж говорить именно об этом «праве народов на самоопределение», согласно Уставу ООН, то оно, по сути, в Крыму применимо только лишь к коренному населению – крымско-татарскому народу, у которого нет своего государства. Только ему решать, есть ли у него основания поднимать этот вопрос с киевскими властями, согласно Уставу ООН и Конституции Украины. И уж совершенно точно Российская Федерация не может иметь к этому никакого отношения.

Я не юрист, но, мне кажется, что даже ребенку должна быть очевидна эта логика.

Путин, принимая преступное решение незаконно оккупировать и аннексировать Крым, а также продолжать его «бессрочную» оккупацию, совершил тяжкое международное, антиконституционное, государственное, должностное и уголовное преступление. Точка. Неважно, что «думает народ» из-за геббельсовской пропаганды. В тоталитарном государстве по многим вопросам народ почти всегда думает неправильно по определению.

Не запятая. Точка. Насчет его преступлений, квалификации этих преступлений и его ответственности по вопросу аннексии и оккупации Крыма. Его – лично Путина.

Напоследок вернусь в начало моего поста.

Навсегда забудем вопрос «Крым чей?», как не имеющий отношения к теме.

Совершенно неважно, «чей Крым» был во время его многовековой истории «принадлежности». Важны только международное право, международные нормы, двусторонние и многосторонние международные договоры и конституции обеих стран.

Безо всяких предварительных условий Крым должен быть де-оккупирован, аннексия должна быть признана незаконной, осуждена и закончена, и Крым должен быть возвращен Украине. Де-факто-действие всех действущих договоров, перечисленных выше, должно быть немедленно и безусловно восстановлено (де-юре оно не прекращалось).

Вне принципа «безо всяких предварительных условий» должна быть созвана международная конференция только с одной целью: мирное решение гуманитарных проблем, связанных с изменениями структуры населения, с миграцией, с перемещенными лицами и беженцами. Сама конференция, и результаты конференции, имеют отношение к решению не политических, а гуманитарных проблем, и де-оккупация, признание аннексии незаконным актом и возврат Крыма Украине должны проводиться безо всяких предварительных условий.

Двусторонний или многосторонний переговорный процесс должен решить вопросы репараций и внесудебного урегулирования исков.

Вот теперь точка насчет всего, по этому вопросу.

Считайте это моей официальной «позицией по Крыму» в любом моем качестве – собеседника, гражданина, кандидата в Госдуму, кандидата в президенты, и т.д.

P.S. Писал сам, никто мне не подсказывал.

Slava Rabinovich

ПС. Всё-таки странный ты человек, Капитан. Пионтковский и Рабинович у тебя фантазеры и болваны, а Федот - замечательный человек, который тебе очень симпатичен. :canthearyou:  Я даже не буду делать анализ высказываний всех трех имяреков, т.к. это только я делал здесь десятки раз. Но тебе хоть кол на голове теши. :dontknow:  Ты готов болтать часами посредством корабельной связи с идиотом, чья болтовня вопиёт идиотизмом и тут же называешь известных, состоявшихся и уважаемых людей фантазерами и идиотами.  :dontknow:
Ты можешь объяснить хоть как-то мне этот свой когнитивный диссонанс? :) После наших с тобой диалогов, ты выдаешь светлые мысли на ситуацию, но буквально на следующий день всё это перечеркиваешь своим оценочным негативным суждением об известных людях.

0

97

Grig написал(а):

Slava Rabinovich

Смотрим с 1:17:56. Всё понятно?
Обратите внимание на глаза, брови, жестикуляцию и изменение экспрессии и тембра голоса. И это при том, что она является крайне самоуверенным человеком и журналистом.
Здесь же, впервые за всё интервью, она начинает заговариваться, повторять одинаковые фразы, меняя формулировку, часто дышит: мощный выброс адреналина. Я, конечно, не эксперт в этих вещах, но всё прямо на виду!
Она даже Сталина цитирует минутой позже – мол, дети не в ответе за родителей, и т.д.

0

98

Гриша, в США местное право превалирует на международным, так что это все вопрос двойных стандартов, если этот тескт написал Пионковский, то он такой же "эксперт", как и Бузова. А если Рабинович, о я ему могу простить эту мелочь, так как у него нет закостенелости мозга, как у обиженного Пионковского, он просто работает за гонорар, а не идею.Что касается принадлежности Крыма_ это вопрос веры. Большинство населения Крыма, как я понимаю, приняло это присоединение, канешна, никто на западе этого не примет, по крайней мере пока, при нынешнем раскладе сил и они по-своему правы. Кроме того, зная, как полярно меняется российская политика, я не удивлюсь, если следующий правитель начнет съезжать с этой темы, все завит от обстоятельств, в которых будет наша страна. Что касается Федота, то он мне действительно нравится больше, чем Пионковский с Рабиновичем, это действительно так, ты мне тоже намного приятнее этих персонажей, хоть ты и придерживаешься другой точки зрения на многие вопросы. Так что меня нельзя обвинить не в толерантности, я спокойно могу выслушать чужую точку зрения, но при этом я вовсе не обязан с ней согласиться.

0

99

Глухой Леопёрд написал(а):

если этот тескт написал Пионковский

Какой текст? Текст под цифрой 1 - новости с бегущей строки.
Текст номер 2 - Рабинович.

Глухой Леопёрд написал(а):

акой же "эксперт", как и Бузова

не серьезно сравнивать этих персонажей.

Глухой Леопёрд написал(а):

Рабинович, о я ему могу простить эту мелочь, так как у него нет закостенелости мозга, как у обиженного Пионковского, он просто работает за гонорар, а не идею.

Вышли мне копию зарплатного листа, плиз. А если это твои личные фантазии, то чем ты отличаешься от того же Пионтковского? Не тем ли, что его слова подтверждаются на сегодняшнем примере? :)

Глухой Леопёрд написал(а):

.Что касается принадлежности Крыма_ это вопрос веры.

Нет, Дружище, этот вопрос международного права в целом и Будапештского меморандума в частности.

Глухой Леопёрд написал(а):

Большинство населения Крыма, как я понимаю, приняло это присоединение

Это когда автоматчики дежурили на скоропостижно организованных участках?  :D  Почитай, что говорят крымчане про это.
А ты правда считаешь, что захват Крыма посредством гибридной войны легитимизирует референдум? А ты не забыл, что Гитлер точно таким же способом присоединял Судетскую область к Германии, оттяпав ее у Чехии? А ты правда считаешь, что надо устраивать голосования и присоединяться к другому государству всей территорией, игнорируя международное право?
На вот, почитай, чтобы не просто руководствовался не только личным пониманием, но кое-что ещезнал о фактах.

Глухой Леопёрд написал(а):

при нынешнем раскладе сил и они по-своему правы

А какое отношение имеет сила  к закону? Получается. кто сильнее, тот может нарушать Закон?

Глухой Леопёрд написал(а):

я не удивлюсь, если следующий правитель начнет съезжать с этой темы, все завит от обстоятельств, в которых будет наша страна

А разве это нормально? Вы хоть понимаете, на ЧТО обрекает наше население такая политика "руководства" страны?

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается Федота, то он мне действительно нравится больше, чем Пионковский с Рабиновичем, это действительно так, ты мне тоже намного приятнее этих персонажей, хоть ты и придерживаешься другой точки зрения на многие вопросы.

Капитан, я в оценке человека в данной ситуации НИКОГДА не руководствуюсь манерами поведения этого человека. Да, безусловно, Федот мил и приятен в обхождении, но лично я выбираю Правду "неприятного" Рабиновича, чем туфту "приятного" Валявина. Смотри - человек говорит подлости, поддерживает подлости и всё это прикрывает хорошими манерами и мягкой речью, изображая из себя дурака. И в то же время другой не очень приятный тип говорит совершенно не лицеприятные вещи, которые наиболее соответсвуют текущему положению вещей. Так кто тебе дороже для ОБЪЕКТИВНОГО анализа ситуации? По мне так пошел он на хуй этот мягкостелющий лживый типок. По мне так гораздо дороже злая Правда.

Глухой Леопёрд написал(а):

ты и придерживаешься другой точки зрения на многие вопросы

Честно говоря, я никогда не придерживаюсь какой-то точки зрения до такой степени, чтобы превращать ее в догму, как тот же Федот, который "выбрал сторону за кого". Ситуация постоянно меняется, идеальных людей нет В ПРИНЦИПЕ, но я стараюсь оценивать людей и события максимально объективно, в то же время прекрасно осознавая, что и я ДАЛЕКО не идеален ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Глухой Леопёрд написал(а):

меня нельзя обвинить не в толерантности, я спокойно могу выслушать чужую точку зрения, но при этом я вовсе не обязан с ней согласиться.

Да плевать на толерантность. Мы здесь не для этого. Толерантность оставим для реальной жизни, а здесь просто хочется понимать СУТЬ вещей, принципиально не занимая чью либо сторону.
Понимаешь?

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Димура по сравнению с ними смотрится предпочтительнее

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » не открывать дебилу из Хабаровска