НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Док, а как в НЗ?


Док, а как в НЗ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребенок у меня последний год в дет. сад ходит. Т.е. на следующий год договор не надо заключать.  Но руководство  муниципальных детских дошкольных учреждений заставляет дет.сады через воспитателей приставать к родителям, чтобы купили бумагу и напечатали хотя бы по пять экземпляров договоров для дет.сада. Т.е.  у них нет даже на бумагу и ксерокс денег.   А что говорить о больных детях, на лечение которых собирают волонтеры со всей страны, а государство это не интересует. Я понимаю, что Федот скажет, что интересы страны в Сирии важнее, чем больные дети, но мне почему-то плюнуть хочется ему на пиджак после этого. :dontknow:

0

2

У нас сады все частные, государственные встречаются но редко. С 3-х лет всем детям 20 часов в неделю в саду бесплатно, дотация гос-ва. Сады упакованы как надо потому что это хороший бизнес. Русские любят держать сады на дому, 50 в день за ребёнка у них норма.

0

3

У нас на первом этаже детский садик частный. Детей собирают по объявлениям, групп нет, могут оказаться сразу и трехлетние и шестилетние. На 74 квадратах нормального садика не сделаешь. Да и какая подготовка может быть с разновозрастными детьми?

0

4

щас с соседом разговорились. Он адвокат, а супруга мировой судья. Я ему про дет. сад рассказал, а он говорит, а в суде денег нет даже на конверты повестку послать в суд.

0

5

Я знаю мирового судью, так ее муж уже второй год не работает, а они при этом по 2 р в год на курорты заграницу ездят и прекрасно живут. :dontknow:

0

6

Глухой Леопёрд написал(а):

Я знаю мирового судью, так ее муж уже второй год не работает, а они при этом по 2 р в год на курорты заграницу ездят и прекрасно живут.

Ты не понял. Он тоже не работает и прекрасно живут.
Я тебе не про зарплату, а про то, что денег УЖЕ на конверты не выделяют в судах и в дет. садах нет бумаги и ксерокса.
Кэп, ты правда такой или просто прикалываешься?

0

7

Пусть со своей зарплаты конверты покупают, император на это и расчитывал поднимая им зарплату.

0

8

dr.FAQ написал(а):

Пусть со своей зарплаты конверты покупают, император на это и расчитывал поднимая им зарплату.

так примерно и выходит сейчас... но близится время, когда и пенсии и зарплаты почикают для начала.

0

9

dr.FAQ написал(а):

Пусть со своей зарплаты конверты покупают, император на это и расчитывал поднимая им зарплату.

Именно это я и имел ввиду. Опять же, если начнешь на свои покупать конверты, то рано, или поздно, решать что тебе много платят. Как тока перестанут платить, судьи перестанут выполнять поставленные задачи. Произойдет сбой системы.  :D

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно это я и имел ввиду. Опять же, если начнешь на свои покупать конверты, то рано, или поздно, решать что тебе много платят. Как тока перестанут платить, судьи перестанут выполнять поставленные задачи. Произойдет сбой системы.

Дружище, конверты это далеко не все, что надо покупать для нормального функционирования любого офиса. Никакой зарплаты не хватит. Да и как вы это представляете на практике - каждый судья полностью финансирует всё делопроизводство? :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Док, а как в НЗ?