НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Поломался у меня принтер, что делать?


Поломался у меня принтер, что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите советом, у меня старенький КанонС100. Как-будто засохли (засорились) сопла в каретке. Промыть -- боюсь испортить пленку на каретке. Посоветуйте что делать. В продаже видел только катриджи без каретки. Чем промыть или другая причина.

0

2

Есть специальная чистящая жидкость для восстановления печатающих головок, ставишь головку
на ночь в холодильник и утром все нормально. Жидкость называеся типа Элефант, точно не помню. Либо узнай в фирмах специализирующихся на заправке картриджей у них всегда есть.

0

3

Нехочется тратить денежные знаки на эту рухлядь. Я купил его на гэрадж-сэйле и хочу обойтись без лишних капиталовложений.

0

4

Купи орижинал картридж, они не дорогие для Canon и не издевайся над принтером.

0

5

Предвижу критиканство, это, видимо, неизбежно, но простые советы дам. У меня три принтера-Лексмарк (не пользуюсь ими в последнее время), и Бразер-комбайн (принтер, факс и сканнер) Кеннон 3000 в рабочем состоянии. В холодильник картриджи ставить не надо, достаточно заклеить нозелз скотчем, чтобы не высохли чернила. Если присохли, капни туда спирта или одеколона, всё должно откиснуть. Если жужжит, каретка ездит, но не печатает, нажми правую кнопку, для прогона бумаги, иногда это помогает. Можно процедуру повторить несколько раз, обычно помогает и показывает, что дело не в принтере. Если нет, смотри пропертиз в компе. Иногда принтер не работает, если ты его перегрузил работой, графика ёмкая, сильно загруженный принтер не работает, надо поубирать задания, делит их всех и попробывать одно, чаще всего причина не в принтере, как таковом, а в самом компе. И ещё бывает причина в ЮСБ хабе, (про параллельный порт не помню, давно не пользовался) если туда всякого понатыкано, надо временно повытаскивать другие провода, выключить принтер и опять включить. И вообще помотри в контрол панел на свой харддрайв пропертиз. Может у тебя конфликт хардвеар (против драйвера будет восклицательный знак), притом это необязательно драйвер самого принтера, но если есть жёлтый восклицательный, его надо убирать. Анинстолл драйвер, потом инстолл опять, иной раз это помогает, или выйди на Кеннон вебсайт и поищи драйвер апдейт,сотая модель уже старая, особенно если Виста стоит на компе, загрузи новый драйвер, выключи всё и включи по новой. Главное не отчаивайся, принтеры вещь капризная, время от времени они все лажают, особенно если меняешь картридж на фото и потом опять на обычный. Проверь коннекшин, у меня как-то похожая история была, жужжит, каретка ездит, а не печатает, оказалось, просто шнур выскочил, а я голову ломал, в чём проблема. Конфигурацию проверь, на ту ли бумагу и краску он настроен, это тоже важно.

0

6

Если мне не изменяет зрение, появился доктор Николов. Отмотал срок сполна или на условно-досрочное в колонию-поселение выпустили? В Херальде писали как Ан захуяривал по вене дроперидол с галоперидолом, а то и банальный аминазин какой-нибудь пациентке в отделении органических психозов, и давай совершать совокупление. Пациентка в отрубе, а Ан насильничает. Даже больные с гебефренией и апатико-абулическим синдромом, как огня, боятся Ана. Психи так и прозвали его - Русский Менгеле.
Ну здравствуй Ан!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Поломался у меня принтер, что делать?