НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хомке Иоганна


Хомке Иоганна

Сообщений 1 страница 100 из 224

1

Я смотрю ты моими родственниками больше меня интересуешься.
Я доче ссылку дал на твои художества.
Удалила говоришь?
Ну надо думать что вешать в свободном доступе.
Но тебе спасибо  - папу хоть посмотрел. Я  и не видел многих фото.
Инстаграмма нет.
Хома ты тока не стесняйся,  продолжай в том же духе.
Мне похуй.

0

2

Борецбля!

0

3

Хомка Иоганна:
Чесслова я удивляюсь как этат деревенский валенак продалжает портить жизнь дочке. Та уже и страну и имя паменяла, апщатся перестала. Так этата самародак её видео вешает где папала FO]
ПАСЛУХАЙ МЕНТ! Между прочим у дочки бизнес такой в инстаграме был и на фейсбуке. Ана ссылки на те странички в сваих резюме даёт! Деньги ребёнак зарабатывает чесна, а не как ты людей пиздил и из карманав мелачь вытягивал  у чесных граждан. Ты хоть панимаешь, шо жизнь ей ламаешь? Карьеру губишь? Небось и псевданим заставил ребёнка паменять? Чем больше тебя узнаю, тем больше панимаю какая ты мразь.
****************
Я мразь?
Ты выложил ее  фото из её модельного бизнеса, извратил это, облил грязью, а я мразь?  :)
Да я и спорить не буду, мразь так  мразь. А кто ещё будет с тобой говорить после всего? Только мразь.
Но ты сильно за ней не переживай, 12 декабря она бакалавра диплом AUT получает и сертификаты  real estate на руках.  :flag:  Короче, всё пучком у неё в отличие от тебя судя по твоим ужимкам идиота  .
Но ты не сомневайся обраточка тебе будет. Такие вещи в жизни просто так не проходят.
Карму ты себе испортил.  Но лично я тебе желаю всех благ. Но ты всегда помни. Впрочем, если ты уже болен какой-то неизлечимой хуйней то терять тебе нечего.  ;)

0

4

Grig написал(а):

Деньги ребёнак зарабатывает чесна, а не как ты людей пиздил и из карманав мелачь вытягивал  у чесных граждан.

А ты дебил подумал на какие деньги она учиться поехала?
Вот то то же.

0

5

Что-то у меня такое чувство что я что-то очень крупно упустил.... Ничего не понимаю...

0

6

Fedot написал(а):

Что-то у меня такое чувство что я что-то очень крупно упустил.... Ничего не понимаю...

http://nzrussia.com/index.php/topic,1652.90.html

0

7

Хомка:

Паслушайте милцианер! Вы мне макруху не шейте. Разложим сюжетную линию па полачкам. yy)
И так: Вы как ибанутый папаша падвесили видео сексуального характера радной дочери. z) z) z) При чём на ресурс  где Вами же принято чмырить всех и вся. FO] FO] FO] На что Вы надеялись галубок? %) Шо все падрочат и забудут? Наивна. Вы явна ждали прадалжения. Давольны? Ащутили себя жертвай? Харашо.  a(o
Я очень рад за девачку. Умненькая не в папу дебила. Желаю ей счастья и карьернава роста. Ачевидна, шо дитя пашло в маму, не зацепив от Вас злавоннава шлейфа.  yy)
Паследний абзац пра балезни с кармай меня агарчил. %) Не баитесь в лентачнава глиста перерадится за такие гадкие мыслишки?  ))) ))) ))) Надеюсь Вы полнастю асазнали сваю вину перед ребёнкам и аставите наканец  дитя в пакое? А теперь панятным Вам текстам: НЕ ЛЕЗЬ ГНИДА СВАИМИ ПАГАНЫМИ РУЧИЩАМИ В ЖИЗНЬ РЕБЁНКА! У НЕЁ АТ ТЕБЯ АДНО ГОРЕ!  Какой же Вы подлый челавек….
*******
Вот ведь козел какой редкой породы  :D
Это мои дети и я ими горжусь есть за что. А мама её своего сожителя на глушняк завалила и давно в канаве лежит.
Ты думаешь круче меня что ли козленок? :)
   Я тебе ещё раз повторяю  - то что ты сделал ни в какие рамки никакой морали не укладывается. Мне похуй. Она отрезанный ломоть. Прикинь как ты опять облажался - ты хотел достать меня а облил грязью непричастного к нашим теркам чужого человека. Уж не знаю козленок насколько ты ей навредил что она удалила аккаунты, но ВСЁ это на тебе Иоганн и тебе с этим жить. Но ты не стесняйся у меня ещё 2 дочки 6 и 20 лет, изощряйся.  :flag: Пусть народ полюбуется какие незамутненные уроды бывают.

0

8

Иоганн:
Мент! Да в акруге паследняя сабака знает шо Вы жлоб несусветный! ))) За капейку удавитесь  yy)
Бабушка с дедушкай всё и аплатили. Мицинат ебать капать  )))
Ребёнак их любит. Чувствует заботу. А Вы шо сделали кроме упрекаф и сравнением с бывшей женой алкагаличкай?
Гриша, с какова такова перепуга все Ваши родственники аказались плахие? Каким нужно быть гадким челавекам. шобы с радной матерью не разгаваривать долгие годы?  groz(( Я бы на Вашем месте павесился. 
**********
Ага оплатили с двух пенсий и оплатили и Мальту и Турцию и частных репетиторов и Зеландию, ВСЁ они и оплатили.
А чтоб такие как ты повесились на моём или своем месте не  бывает такого чтобы козлята вешались сами. Тут помощь нужна  :D
Всё идинахуй бальной но внимательно продолжай следить за жизнью всех моих родственников  :D  :mybb:

0

9

Да, Хома-Людоед. Не хорошо. Очень не хорошо. За такое тебе не мешало бы нос отгрызть.

0

10

По хорошему всю личную информацию нужно было удалить с обоих сайтов. Нормальные люди так и делают.

0

11

Людоед писАл написал(а):

Федот!Вы папали пад дурное влияние словаблуда из рабочева пасёлка....

Я сам из барака рабочего поселка с тяжелой наследственностью. Мудак и уебище. Но интрига не в этом. Интрига в том, что при чем тут дети? Гриша - мудак. Но мы тут все мудаки. И это нормально. Дети-то  причем? У них своя жизнь, никак не связана с тем, сколько цисцерн выжрали их папы и что они там из себя представляют. Затри бля все, пока не скандал.

0

12

Странно что вы ещё туда ходите и потом здесь пытаетесь вылечиться. Посмотрите сами, Иоган уже совсем потерял чуство меры и поносит одним слогом из пяти стволов. Кончайте уже с ним, ему пора в клинику на пмж

0

13

def leppard написал(а):

По хорошему всю личную информацию нужно было удалить с обоих сайтов. Нормальные люди так и делают.

господа ну что вы такие наивные
Нет никакого хомки
На моих глазах редактируются посты, вставляются скриншоты и это у всех клонов :D
Так что  Федот жопой чуял когда уходил
Кэп нет ни хомки ни большого брата ни тирекса это всё один человек + Пидар и там поделился паролем. Но к нему вопросов нет - Федот и тут прав что взять с настоящего пидораса.

2 Землячок:
Ты пойми витя не все живут так как ты не надо экстраполировать  свой опыт на других.
А сертификат риал естейт получается достаточно легко и быстро
А диплом бакалавра по бизнесу с отличием позволил ей быть приглашенной на ставку преподавателя в AUT. Плюс параллельно сделает МВА.
Ты витя рожден пидаром им и подохнешь. Будешь возражать? :)

2 Федот 2 Кэп
Пацаны спасибо за поддержку не ожидал честно говоря

0

14

Какие Вы там фсе зные, никакова пазитива, а самае пративнае шо сами никуя не умеете, а учите как нада  :D  :mad:  :no: , да ещё асуждаете   :dontknow:  :cool:  ;)  :yep:
Вы б чё нить пра Пердака и Факавну аткапали  для разнаабразяия а я уж пракаментиравал  :idea:  :writing:  :D
Он теперь публичный челавек    начельник ЗАБОРА :flag:  :cool:  :canthearyou:    Састаялся как гаварица и па этаму имея права качает с любимава гасударства...   :rain:  :tomato:  :D
Братан бы тоже вам рассказал многа интереснава как нелегалов готовят и забрасывают ( но у них глаза не гарят) патамушта абратна катапультируют в Киеваблядск  :D  ;)  :tomato:
У Братана МОЗК как у креветки :dontknow:  :yep:  %-)   Я те аткрою страшную гэбэшную тайну у них у фсех такой мозк кто свинину ест :idea:  :x  Я свинину не ем, пасипки, не из за религиозных причин, проста не палезна  Пасматри какой мозг у СВИНАЕДАФ 
http://iforce.co.nz/i/oma3qacd.3fe.jpg
Бараныч дал бы мастеркласс как фсякие паделки делать не тока из арбузаф шоп пракармица и разбагатеть 
:idea:  :writing:  ;)  :yep:
http://iforce.co.nz/i/jymojw3p.0zr.jpg
http://iforce.co.nz/i/3gxegyfr.ikt.jpg

0

15

Пиздец, паходу Иоган краба впервые в жизни увидел и стал жрать его кишечник с жопой  :rofl: Такую хуйню лопают китайцы, им допизды что глотать, даже папакуровцы с папатоетое едят только лапы.

ПС Ужин походу чужой, сфотал когда накрыл стол и лакомился внутренностями когда гости ушли  :D

0

16

dr.FAQ написал(а):

Ужин походу чужой, сфотал когда накрыл стол и лакомился внутренностями когда гости ушли

А я подумал, что он сожрал этих слизней а потом для Братана разложил раковины обратно.
Впрочем, видимо ты прав, т.к. если по моему сценарию, то лед бы растаял под раковинами.
Видимо Пидар жрёт бюджетные устрицы.  :D  Это чисто еврейский кайф - съэкономить, но потом всем рассказать как он устрицами лакомился.
:)
Тоже самое были и фото с чужой яхтой - на яхту та утлая лодчонка тянула очень приблизительно.

Док, такие должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ а не бюджетные устрицы????
http://s7.uploads.ru/t/91mjV.jpg

0

17

dr.FAQ написал(а):

паходу Иоган краба впервые в жизни увидел и стал жрать его кишечник с жопой

Юр, ты ошибаешься, этот макет краба чисто для антуража, чтобы красиво но БЮДЖЕТНЕНЬКО подать"устриц".

0

18

Гдеж макет если панцирь вскрыт коряво и видно что этот идиот жрёт месиво, наверно даже руками

0

19

Друзья,вот что пантового в этих ёпрст жратвах? И, главное, как это характеризует пишущего? Жрал я все эти помои в Корее. Жрал в Мексике. Жрал в Лось Анжелесе. Жрал в Чили. И еще в полуторадесятке стран жрал я все это. Ну и совмсем смешно. Я и сейчас все это жру закупаясь в деревне Зеленчукской. Ничего особенного, никакого аристократизма и зависти. Что Аффтар хочет подчеркнуть всем этим?

0

20

Гена, а вот этого готов сожрать? Вчера вынесло на Муривае штормом....
http://media.nzherald.co.nz/webcontent/image/jpg/201650/SCCZEN_101216SPLBARNACLE_620x310.jpg

http://media.nzherald.co.nz/webcontent/image/jpg/201650/SCCZEN_101216SPLBARNACLE3_620x312.jpg

0

21

Юрыч, я посрамлен. Этого в станице Зеленчукской нет. Не могу я это сожрать. Плачу по этому поводу.

PS: Но по-моему это какая-то гадость. Выглядит ужасно. Пусть Воффка кушает.

0

22

Fedot написал(а):

Выглядит ужасно. Пусть Воффка кушает.

Вофка в принципе правильно живёт - тестирует  свое тело всевозможными способами.
Вот что бы ты делал, если бы был в его шкуре?
То то же....

0

23

Fedot написал(а):

Жрал я все эти помои в Корее. Жрал в Мексике. Жрал в Лось Анжелесе. Жрал в Чили. И еще в полуторадесятке стран жрал я все это. Ну и совмсем смешно. Я и сейчас все это жру закупаясь в деревне Зеленчукской.

Это понятно.
Непонятно зачем это жрать?
Ты же не Пидар какой-то.

0

24

Ну кушать...

0

25

Кто то жрет устриц, как дед щукарь, кто-то обжирается говядиной от 25 долларов, а я лично уже неделю ем общепит из разовой посуды, а кто-то вообще ест с помойки и пьёт из луж. Такова диалектика. Мне лично кажется, что человек, который тут вешает вустриц работает в гостинице Белл боем.

0

26

def leppard написал(а):

Кто то жрет устриц, как дед щукарь, кто-то обжирается говядиной от 25 долларов, а я лично уже неделю ем общепит из разовой посуды, а кто-то вообще ест с помойки и пьёт из луж. Такова диалектика. Мне лично кажется, что человек, который тут вешает вустриц работает в гостинице Белл боем.

Вроде бы по текстам и фотографиям это так и есть, но этому мальчику колокольчику уже 47 лет.  Где и кем он может работать, учитывая то, что у него все время шариковая ручка при себе? Я к примеру ручку не ношу, а этот пышминский сибарит носит. Наверное, чеки подписывает, когда за устриц расплачивается.  :dontknow:

0

27

def leppard написал(а):

Кто то жрет устриц, как дед щукарь,

Не пизди. Я устриц кушаю не как дед щукарь, а как федот. Что не веришь что в корее говядина от 25-и долларов и выше?

0

28

Fedot написал(а):

Ну кушать...

Федя, ты нормальный русский мужик. Не могу поверить, что ты водку слизняками закушиваешь.  :canthearyou:

0

29

Fedot написал(а):

Не пизди. Я устриц кушаю не как дед щукарь, а как федот. Что не веришь что в корее говядина от 25-и долларов и выше?

Ты Федот лукавишь - в Агрызе устрицы не водятся.

0

30

Они водятся в Роторуа на устричной ферме, если не путаю.

0

31

Grig написал(а):

Ты Федот лукавишь - в Агрызе устрицы не водятся.

Водятся. В мешках за тыщю, без скорлупы. Называется ``морепродукты``.

0

32

Fedot написал(а):

Водятся. В мешках за тыщю, без скорлупы. Называется ``морепродукты``.

ааа... Это.... Я как-то паэлью готовил с этого, но кроме меня никто морепродукты в теперишнем составе семьи не ест. Вот старшая подсела на это дело в НЗ.
Но никто не откажется если на свиных шкварках картошечку поджарить, да с огурчиком подать, подрезав на тарелку свежекупленной колбаски. Вот Пидар колбаску не ест и свинину не употребляет, жить хочет долго. А зачем ему жить долго? Только место занимать на Земле.
Ни один человек, я уверен, не сможет дать вразумительного ответа, зачем Вите жить долго. Нет, серьёзно, Мироздание давно выстраивает растущую Цивилизацию на Земле, но как говорится определенный процент брака неизбежен. Согласитесь, коллеги, совершенно лишняя субстанция в иерархии Человечества. Каждый комарик ценен для Мироздания, эти то зачем? Впрочем, вполне вероятно, что это заложенный Природой неизбежный брак.

0

33

def leppard написал(а):

Мне лично кажется, что человек, который тут вешает вустриц работает в гостинице Белл боем.

Ну вот и самый последний допёр откуда этот запах истекает

0

34

Fedot написал(а):

Не пизди. Я устриц кушаю не как дед щукарь, а как федот. Что не веришь что в корее говядина от 25-и долларов и выше?

Устрицы это вообще не про тебя. А говядина от 25 баксов - не верю. То, что пригодная для тебя, тем более. Но что можно найти и за 80, как ты говоришь, верю, конечно. Я же тебе говорю, что у нас можно легко найти за 1500 руб. Это как в анекдоте про новых русских и галстуки.

0

35

Смотря что называть съедобной, от части туши зависит. Можно резиновую мякоть за 6.99 взять, а самые популярные в народе идут от 12 до 18. За 25 уже ням-ням, за 40+ деликатес.

0

36

Интересно, откуда в Корее говядина? Может китайская? Или непопулярна и поэтому так дорого.

0

37

Дорого потому что мало, а говяжье булгоги у них типа как суши у япошек. Возят из нз-австралии, сша

0

38

Платить за замороженое мясо такие деньги!!"

0

39

Столько лет вас знаю, не перестаю удивляться. Стареете что ли мужики?
Пошли какие то кулинарные беседы как на форуме домохозяек.
И я к своему стыду поддался.
Ладно бы качество водки обсуждали, можно понять.

0

40

def leppard написал(а):

А говядина от 25 баксов - не верю.

Я понял Но придется поверить:

http://katya-rogozkina.livejournal.com/10256.html

...Говядина. Порезано и порублено всеми возможными видами. Вся цена указывается за 100гр. От 3000W, т.е. 1 кг в рублях 810...

Цена в 810 рублей за кило дана на 2011 год, когда доллар стОил 28-30 рублей. Причем, еще раз, это самый нижний уровень цена. Нормальная говядиеа минимум в два раза выше. Ну а как тебе цена в 30 долларов за кило полированных костей? :)

Мне вот еще понравился твой перл:

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не знаю таких цен, может ты, наподобие Лиса отовариваешься в в магазинах, типа "Азбука Вкуса"? Корея вполне демократичная страна,

От того насколько эта страна демократичная, коров в ней не прибавится. :) В магазинах типа Азбука Вкуса говядина стОит от 60 долларов за кило. Свинина еще по божески, от 10-15 долларов за кило, а говядина и свежая рыба стОят мама не горюй. Мятая картошка - 2-4 доллара за кило. Безвкусеые, водянистые помидоры - от пяти доллаорв. Такшта такие вот дела у нас с развитой демократией :)

0

41

dr.FAQ написал(а):

Смотря что называть съедобной, от части туши зависит. Можно резиновую мякоть за 6.99 взять

Нельзя, Юрыч. На говядину таких цен просто нет. Мы с женой покупали у знакомого торгаша Питера за 30 долларов то, что в Емарте стоило 40-45 за кило.  Цены в Корее - жесть. Правда можно жить как корейцы - рис, вяленая морская капуста, рамионы всякие. Тогда не дорого.

0

42

Grig написал(а):

Вот старшая подсела на это дело в НЗ.

Вот и у меня вся семья на этом сидит и не слазит после Кореи :)

0

43

Мне каца, очень сомнительная ссылка на ЖЖ какой-то девушки, русской еще и 2011 г. Я, врать не буду, несколько лет там не был. Да и когда был в последний

0

44

раз ценами не интересовался. Щас порылся в сети, информации куча, но надо рыть, времени нет. Пишут, что как раз говядина дорогая, так как они делали упор на американскую, но там из-за коровьевово бешенства сильно упало поголовье и выросла цена. Может и действительно так сильно. Я хорошо помню, где-то в 2008-2009 году я там закупал продукты на пароход и цены мне не показались такими уж крутыми. Вообще, в Корее, что остановиться, что пожрать нормально ( не корейскую кимчи, а обычную еду) вполне недорого было.

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне каца, очень сомнительная ссылка на ЖЖ какой-то девушки, русской еще и 2011 г. Я, врать не буду, несколько лет там не был. Да и когда был в последний

Вот что в тебе вечно разочаровывает, так это фанатическая вера в собственные стереотипы, построенные на догадках. Еще раз. Цены и та тетка что по ссылке, и я тебе назвали реальные. Причем не в порту Пусан, где на полуконтрабандном рыбном рынке можно много что купить не за дорого (хотя всеравно дорого). Цена для обычной, провинциальной кореи в районе города Ёнгчон. Считай деревня. Все не просто дорого. Все супердорого.

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

Я хорошо помню, где-то в 2008-2009 году я там закупал продукты на пароход и цены мне не показались такими уж крутыми.

Говядину значит не покупал с картошкой, помидорами и рыбой (если не тунец). Свинина, например, дорогая, хотя и не гротескно. Рис не очень дорогой. Зелень, стандартная для кореи не особенно дорого. Курятина не очень дорогая. Выбор есть. Между тем для иностранца, который не хочет питаться одной курицей с рисом, корея - очень дорогая страна. Дороже разве что Япония.

0

47

PS: В больших супермаркетах есть еще фасовные в пакеты рубленые кусочки говядины и свинины, или их фарщ. Они могут выглядеть раза в полтора, а то и в два дешевле чем не резанные куски на прилавках. Но это все залежавшийся, нераспроданый, ``вчерашний`` товар. Его есть не рекомендуется.

0

48

Федя, я в сеуле был тока раз и  то проездом. А вот в Пусане многократно и на линии там стояли, Инчхон, Ёссу, Ульсане, Поханге. Так что не надо говорить про мои догадки. В Пусане в молодости были изучены все помойки и злачные места. Да, я не был несколько лет, но не думаю, что все коренным образом изменилось. Возможно, с говядиной я действительно промахнулся. Полагаю, что ты там работал примерно лет 6-8 назад, то-есть в это время я еще Корею посещал, жрал там, останавливался там, закупал продукты и помню, что цены были не на много выше, чем в пр. азии, в Китае, канешна, было намного дешевле, в Японии- на много дороже. Местная рыба в пусане, в большинстве своем стоила КОПЕЙКИ. Кстати, местный рыбный рынок считался одним из самых больших в азии. А Сеул - столица, там как и везде в столицах, все дороже.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

, Ёссу, Ульсане, Поханге. Так что не надо говорить про мои догадки.

Ок, победил. Однако покажи мне тогда места, где говядина, которую можно есть, стОит дешевле 25 долларов. И где говяжьи кости стОият меньше 25 долларов. И картошка по 40 рубей кило. И помидоры по 80. Вперед, капитан!

0

50

PS: это быдет охуенный опыт, который я тиражирую забесплатно всем российским гастрбайтерам Южной Кореи.

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

А Сеул - столица, там как и везде в столицах, все дороже.

Еще один знаток... В Сеуле-то как раз жратву можно поймать и подешевле хорошего качества. В Пусане, тебе выше уже подтверждалось, на рыбном рынке кое-что можно купить и подешевле. Но ЭТО ВСЕРАВНО ДОРОГО. Раза в три дороже России. То что ты там жрал в ресторанах не дорого, то в Корее вобще выгодно не затариваться в супермаркетах, а есть в иных забегаловках по цене 6-6 долларов. Макдональдс не дорогой. Но мы говорим не о том.

0

52

Почему еще один? А кто первый?  В России щас цены ниже гораздо, но опять же не на все. Как можно задирать цены, если человек зарабатывает в среднем 350 долларов в месяц, а Корее в 3 р. больше. Потом, я знавал публику, что в Пусане отиралась. Если ты, в качестве в  тиражирования опыта ( бесплатно) поведешь их показывать говядину от 25 долларов, то можешь и схлопотать запросто. В Пусане можно снять дешевую гостиницу за 15 долларов, но при этом с удобствами, хоть и стоическими и купить дешевые субпродукты и выживать. Я знал публику, которая годами там так жили, основные продукты там стоили ( в года, описываемые твоей дамой) примерно как и у нас. ты просто себе внушил ( а может тебе внушили) что то, что можно есть стоит от 25 долларов, что же, я не возражаю. Вован вустриц потребляет, скажем. Опять же оговорюсь, что с говядиной , похоже ты прав. Но если перечитать комментарии в ЖЖ у этой дамы, то ей об этом так и писали, что продукты стоят так же, как и у нас, за исключением говядины и еще одной позиции. Кстати, она в комментариях ниже пишет, через определенный срок она нашла магазины, где все намного дешевле.

0

53

Кстати, эта дама пишет там ниже про какого-то своего ученого друга, который там проживает и, мол, все цены знает наперечет. Это не ты случайно? А то, может, с твоей легкой руки женщина уже много лет переплачивает за продукты?  :D

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

поведешь их показывать говядину от 25 долларов, то можешь и схлопотать запросто.

А я-то тут причем? Еще раз Нет в Корее говядины дешевле 25-и. А веренее дешевле 30-и. Все что дешевле ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Да и редкость это, которую можно встретить только в очень китайских магазинах с сомнительным запахом. Ну или в пленочных ящечьках вчерашней свежести и сероватенького вида. Видимо ты там в Пусане своих орлов водил именно по таким магазинам. Дык вот. Радуйся что не схлопотал за это, а не за то, что новядина там по 25.

PS: Есть там говядина и по 120 долларов. Та, из которой получаются классеные барбекю.

0

55

Глухой Леопёрд написал(а):

В Пусане можно снять дешевую гостиницу за 15 долларов, но при этом с удобствами,

Слушай, да ты по притонам каким-то ходил.... Самый более или менее номер без вони и тараканов начинается от 60-и долларов в лаф мотеле. А нормальный от 80-и и выше. Ты в каком-то странном пусане был...

0

56

Не, Леоперд, ты точно бредишь... Я за 4.5 года жизни в Корее ничего дешевле 25 долларов за ночь не видел. И это было один раз, после которого я дешевле 45-и не селился. Понятно что в Корее можно жить и за 4 чона в чим-чиль-бане, но это, знаешь, даже не на любителя. Разве что для Капитана дальних плаваний...

0

57

Федя, ты меня победил, уложил на обе лопатки. У нас с тобой разные статусы  и социальные ниши. Я парень простой, деньгами не разбрасываюсь, тебе они наверное проще даются. Я бы даже не то, что бы не обратил внимание на говядину за 120 долларов, а мог бы воспринять такой ценник тока в качестве шутки, а уж что из нее готовят, какое-то барбекю, так и из обычной готовят не хуже. Я еще понимаю, если бы ты бы наследником престола, или обычным депутатом, или скажем, миллионером корейским- тут понятно. Но ты, вроде, этой группе лиц не относишься. Я помню, как ты вещал пьяный из какого-то дорогущего отеля в Шереметьево. Не помню название, но ценник был даже для этого бренда окуенный. А я в то же время спокойно поселился в гостинице для летчиков в 3 мин хода пешком  и заплатил в 2.5 раза меньше. У богатых свои причуды, я все понимаю, но ты то какое отношение к этому имеешь?

0

58

Федя, гостиницы такие есть, они очень просты и дешевые. Просто на ночь-другую их не сдают, как правило. Жалко контактов людей нет с собой, да и общаемся от случая к случаю, не удобно спрашивать. Опять же 15 долларов- это мин. цена, с учетом знания местности, ты скажем, и не обратил бы внимание на такое предложение, да и я, возможно, тоже. Но люди все разные, опять же, несколько месяцев за хорошую гостиницу не каждый может заплатить, а квартиру диким сулиням-толстолобикам тоже сдают неохотно.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ты меня победил, уложил на обе лопатки.

Нет, Леопёрд, я без шуток. НЕТ В ПУСАНЕ ПРИЛИЧНОГО ЖИЛЬЯ ЗА 12 ДОЛЛАРОВ СУТКИ. Как нет и говядины дешевле 25-и. И помодоров меньше 5-и. Даже просто ночлежек нет. Дело не в статусе итд. Ночлежка в лаф-мотеле за 40 долларов - это отсутствеи телефизора, грязненькая постель и сомнительные вздохи по соседству. Это Пусан. А за 12 долларов... Ну может у вас есть какие-то свои моряцкие отели о которых я не знаю, но обычного жилья за 12 доларов в сутки в Пусане НЕТ.

0

60

PS: В городе Тэджон за 40 долларов есть прекрасные мотели со звукоизоляцией, плазменными панелями, джакузи тид. Но в Пусане это не возможно. В Сеуле это возможно сильно в стороне от центра. Но в Пусане.... ХЗ, может где-то на окраине в агломерации, но рядом с побережьем (2-3 км) это просто не возможно.

0

61

62

def leppard написал(а):

Мне лично кажется, что человек, который тут вешает вустриц работает в гостинице Белл боем.

Well done, Master!!!!  :flag:  :yep:   I have just started to read that bullshit and when reading about Voffka's oysters I've got the same idea as yours!!!!  :D
Voffka is just a chatterbox and eye-washer with an empty pocket, serving in a shabby restaurant...
Your intuition is quite correct, Leo, because you can read the schicology of that buffun same as me.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

https://www.agoda.com/pages...

И что? Там есть хоть один за 12 долларов? А то, что там за 25 евро, поверь, там одну ночь жить, конечно, можно, но отношение к Корее у тебя будет навсегда испорчено по поводу сифилиса от филлипинской горничной этого. с позволения сказать, отеля.

0

64

Вот в этом, кстати, я останавливался на Хьёндэ Бич в не сезон:

https://www.agoda.com/ru-ru/haeundae-jj … c13381cce0

Это минимум, с которым можно начинать.

0

65

Вован, если это он, или по крайней мере посты его точно не "издлявый ящик. Вован всегда делал "загадочное лицо" и позиционировал себя, как парня граффских кровей, потомка обедневшего пышманского дворянина. А вустриц научился есть в богемных кругах и отличался от местного дворянства тем, что в  отличии от них, возвращаясь после банкета с "вустрицами" открывал холодильник и с наслаждением ел докторскую колбасу. А со временем привык, но это генетическое отвращение к слизистой мерзости хоть и ушло, но безнадежно испортило ему характер. К тому же он где-то глубоко в душе завидует тому же Факу, который после тяжелого трудового дня может навернуть кучу жареной колбасы прямо со сковородки, запив это водкой и похрустывая соленым огурцом.

0

66

А чо Вован? Я тут о Корее в которой вован непричем. Обижаетебля...

0

67

Вообще, чем дальше живу, тем все больше хочется помереть в кругу бродяг-друзей гденить в Антарктиде. Или не Сев. Полюсе. Ну или в Корее на Джеджю-до. Я там думаю квартиру купить штоб там помереть от алкоголизма. В кругу друзей. Все надо ярко!

0

68

PS: Корея - единственная зацепившая меня страна. Не знаю почему. В принципе обычные фашисты, но меня всегда преследовало чувство глубинного сопонимания с их стороны моей собственной ничтожности наравне с их собственной. Это много стоит...

0

69

Я говорил не 12, а 15. Потом, ты говорил, что дешевле 40 нет, потом дешевле 25 нет и ночлежек и я тебе подвеслил бюджетные цены с агоды. Кстати, там предлагают номер в общежитии за 11 евро. Потом, те варианты, о которых говорил я ни на каких агодах не вывешиваются, впрочем, у тебя подход другой, в принципе и у меня так же. Просто я если куда и еду, то на дней 10-12 и поэтому селюсь все равно принимая во внимание звездность и хороший комфорт. Скажем, я сейчас в Финляндии, по-работе, так народ, с кем работаю, снимают квартиры, это возможно, но мин. 3 мес, иначе отель. Я, скажем, живу в отеле, потому что период месяц-два. Но за меня платит контора и то считает каждый доллар. А если бы жил на свои, то ввиду того, что снять квартиру не удастся, искал бы варианты более бюджетные.

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, ты говорил, что дешевле 40 нет

Нет, дружище. Нет. Понимаю, можно жить и на 100 долларов в месяц. Но это повод для ТV-шоу. Если хочешь просто и комфортно быть в корее-2000 в месяц - предел выживания в номинальном случае съема мансарды.

0

71

Говяжьи кости с шмотьями мяса вокруг стоят 3.5 за кг, а мешок 5 кг за червонец. Наслаждайся Геныч
http://iforce.co.nz/i/kooa0njo.bjy.jpg

0

72

dr.FAQ написал(а):

Говяжьи кости с шмотьями мяса вокруг стоят 3.5 за кг, а мешок 5 кг за червонец. Наслаждайся Геныч

Ну это в китае. Не в Корее. Может быть у нас у соседей, но не в корее. Или в корее, но все это уже стухло.

0

73

Fedot написал(а):

Корея - единственная зацепившая меня страна. Не знаю почему.

Собачатинкой неужели не баловался?
Приезжай, расстараюсь пальчики оближешь.  :insane:

Fedot написал(а):

меня всегда преследовало чувство глубинного сопонимания с их стороны моей собственной ничтожности наравне с их собственной

Послушай, Федя, ты постоянно талдычишь о собственной ничтожности и мудачестве. Такого здесь я ни от кого тут не слышал. Не слишком ли ты самокритичен по отношению к себе? Так ли ты ничтожен, как говоришь? Не является ли это твоим комплексом?
Но так то сильно канешно - к собственной ничтожности чохом прицепить весь южнокорейский народ, да еще обозвав их фашистами:

Fedot написал(а):

В принципе обычные фашисты

ПС. Удивительный ты человек - Федот.  :idea:  ;)  :yep:

0

74

О! Это в НЗ! Но НЗ - не корея. А жалко...

0

75

Grig написал(а):

Не является ли это твоим комплексом?
Но так то сильно канешно - к собственной ничтожности чохом прицепить весь южнокорейский народ, да еще обозвав их фашистами:

Это все мои, такскать, искания. Корейцы, конечно, не фашисты в буквальном смысле, но, скажем так, нацисты. Дай им силу и мало не покажется. Хотя Японцы в этом смысле преуспели поболе. Это не обвинение, это констатация факта.

0

76

Grig написал(а):

, ты постоянно талдычишь о собственной ничтожности и мудачестве.

Человек по природе слаб и ничтожен. Когда он надувает щеки, - это всего-лишь отпугивающая маска.

0

77

Fedot написал(а):

Корейцы, конечно, не фашисты в буквальном смысле, но, скажем так, нацисты. Дай им силу и мало не покажется. Хотя Японцы в этом смысле преуспели поболе. Это не обвинение, это констатация факта.

Ну, что значит "дай им силу". Кто ее раздает и где?  :)
Латыши тоже вон кричат, что надо прекращать разделять страну на два социума - убирать русский язык и выкидывать не желающих ассимилироваться. Уверен, ты прекрасно понимаешь, что нельзя весь народ (любой) огульно наделять каким-то качеством. Люди разные, даже, как мы знаем, Кореи две  :idea:  - Южная и Северная.

ПС. Но я понял, что ты имел ввиду. Это так, в качестве  мирного коммента твоей реплики.  :flag:

Fedot написал(а):

Человек по природе слаб и ничтожен. Когда он надувает щеки, - это всего-лишь отпугивающая маска.

Это всё понятно. Но как быть с тем фактом, что это ничтожное и слабое существо превалирует на планете?  :)

0

78

Grig написал(а):

Это всё понятно. Но как быть с тем фактом, что это ничтожное и слабое существо превалирует на планете?

Потому что в куче. И потому что есть коварные мОзги :)

Grig написал(а):

Ну, что значит "дай им силу". Кто ее раздает и где?

Раздает Господь. Может раздать и им в качестве эксперимента. Думаю это когданить произойдет. Хотя пока рядом есть Китай, ждать придется долго.

Grig написал(а):

Уверен, ты прекрасно понимаешь, что нельзя весь народ (любой) огульно наделять каким-то качеством. Люди разные, даже, как мы знаем, Кореи две    - Южная и Северная.

Можно, Гриша. Более того: разницы в менталитетах между Южными и Северными особой нет. Открой рынки Северной Корее, и она покажет если не лучший результат чем Южная.

0

79

Fedot написал(а):

Но как быть с тем фактом, что это ничтожное и слабое существо превалирует на планете?

Потому что в куче. И потому что есть коварные мОзги

Ну, мало ли кто в куче - крысы, муравьи, хомяки, пидарасы. Мозги, говоришь? Хм.... Но тогда не является ли факт наличия "коварных мОзгов" фактором ниспровергающим твою фабулу про "самое слабое и ничтожное существо"?  :)

Fedot написал(а):

Раздает Господь.

Ну, тут я разговор не могу поддержать. Никакого Господа нет и ты, как межгалактический ученый, это знаешь не хуже меня. Окружающий мир невозможно познать объективно, т.к. все субъекты познают его в силу своего менталитета. Ну, да - для "слабого и ничтожного существа" было очень удобно ссылаться на Господа, когда невозможно расставить точки над i в своем скудном умишке. Впрочем, почему БЫЛО, это и есть.  :yep:

Fedot написал(а):

Может раздать и им в качестве эксперимента. Думаю это когданить произойдет. Хотя пока рядом есть Китай, ждать придется долго.

Думаю, с точки зрения практического смысла ты прав - если отбросить навязываемую тобой религиозную составляющую, то вполне возможны события, о которых ты говоришь.

Fedot написал(а):

Можно, Гриша. Более того: разницы в менталитетах между Южными и Северными особой нет. Открой рынки Северной Корее, и она покажет если не лучший результат чем Южная.

Ну, я готов сделать поправку на то, что каждый народ в любом случае развивался ментально с точки зрения многих факторов, в первую очередь с точки зрения окружающих условий. Что касается открытия рынков, то я и здесь, дружище, с тобой соглашусь, правда с маленькой коррекцией твоей фабулы про открытие рынков:
Само по себе открытие рынков это просто звук, т.к. "открытие рынков" подразумевает под собой свободное предпринимательство, рыночную экономику и быстрое разделение на богатых и бедных. Но это будет уже не Северная Корея, а Южная.  :)  Т.е., ОПЯТЬ всё дело в СИСТЕМЕ государственного устройства практические результаты которого ты лично не раз тестировал, работая в Южной (не в Северной) Корее. Ты же ученый, Федот, поэтому должен стараться оперировать научной лексикой, а не обывательской. Ну, что такое - откройте рынки?  :)  Это же не Волк и Семеро Козлят - откройте двери, я ваша мама.  :)

0

80

Grig написал(а):

самое слабое и ничтожное существо

Я этого не говорил. Ты опять сочиняешь.

Grig написал(а):

Никакого Господа нет и ты, как межгалактический ученый, это знаешь не хуже меня.

Как межгалактический ученый я знаю, что Господь 100 процентов есть.

Grig написал(а):

дело в СИСТЕМЕ государственного устройства

Делор в доступе к рынкам. А уж затем идет система, удобная для освоения рынка. Корея имеет сегодня ту систему, которая соответствует ее рынку. Открой перед ними весь мир, и система изменится. Это я тебе как вченый говорю.

0

81

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
самое слабое и ничтожное существо

Я этого не говорил. Ты опять сочиняешь.

Ну, сейчас мы будем спорить, что ты этого не говорил и совсем не то имел ввиду.

Fedot написал(а):

Человек по природе слаб и ничтожен.

Единственное, что я добавил, так это прилагательное САМОЕ. И ты за него ухватился как утопающий за соломинку.
ОК, давай поправим и перезададим вопрос, т.к. ученые физики любят точность:

Но тогда не является ли факт наличия "коварных мОзгов" фактором ниспровергающим твою фабулу про "Человек по Природе слаб и ничтожен"?    :flag:

Fedot написал(а):

Как межгалактический ученый я знаю, что Господь 100 процентов есть.

Послушай, дружище, чтобы не вдаваться в полемику (т.к. вполне может быть мы говорим об одном и том же), что лично для тебя Господь, когда ты делаешь такие заявления, как ученый? Можешь ответить серьезно и без стеба, если уж ты утверждаешь, что Он есть?

Fedot написал(а):

Открой перед ними весь мир, и система изменится. Это я тебе как вченый говорю.

Сижу думаю о Китае. Там не такая Система, как в С. Корее. Сразу возникает вопрос - почему для Китая рынки открыты, а для С. Кореи нет? Ты знаешь ответ?

ПС. Нигде не нашел ссылку на подзаконные акты, где Запад закрывает рынки С. Кореи и накладывает запрет на торговлю.
       Есть данные где посмотреть?

0

82

Grig написал(а):

у, сейчас мы будем спорить, что ты этого не говорил и совсем не то имел ввиду.

Нет, вот давай без этого. Еще раз, - я этого не говорил и не подразумевал. Это ты бредишь в обычной твоей манере.

Grig написал(а):

Единственное, что я добавил, так это прилагательное САМОЕ.

Да. И это полностью изменило смысл. Ты таким-же образом вел следовательские дела?

Grig написал(а):

что лично для тебя Господь, когда ты делаешь такие заявления, как ученый?

То же самое что и для тебя: метаразум. Природа фрактальна (самоподобна на разных пространственных масштабах). Клетки, составляющие твой организм, сожительствуют с соседними клетками, знают о них. Как-то там по-своему мыслят. И они возможно догадываются, что они являются элементами одного вполне конкретного организма, но вряд-ли когда смогут до конца понять его сущность. Так и мы - являемся элементами одного большого организма. Он объективно существует, но кто он и как выглядит - мы пока только гадаем. И этот КТО, это еще не Бог. Бог - это тот, кто все это создал. Наука некогда не ответит однозначно на этот вопрос.

Grig написал(а):

Там не такая Система, как в С. Корее. Сразу возникает вопрос - почему для Китая рынки открыты, а для С. Кореи нет? Ты знаешь ответ?

Знаю ответ. Это был проект, в котором не последнюю роль сыграл Бжезинский в 70-х, по развалу СССР. Было решено открыть рынки Китаю оторвав его тем самым от СССР. И это было правильное решение Запада. Это очень помогло уничтожить СССР. Сейчас проект закончен, а убрать Китай уже тяжело. Но Китай будут пытаться убирать. Если смогут.

0

83

PS: В общем что в Китае, что в Сев. Корее система одна - коммунистическая. Но условия разные: для Кореи рынки закрыты, для Китая открыты. И это определяет разницу условий существования этих стран.

0

84

Fedot написал(а):

PS: В общем что в Китае, что в Сев. Корее система одна - коммунистическая. Но условия разные: для Кореи рынки закрыты, для Китая открыты. И это определяет разницу условий существования этих стран.

Федя, в северной корее рабский строй. В Китае все более-менее хорошо. Это если глобально. А если сравнивать между собой- то это две разные эпохи. Если отбросить Корею, которая особняком стоит, а сравнить Россию и Китай, то повторюсь в сотый раз: В 80-е мы почти одновременно начали реформы, и мы были в лучшем положении по многим параметрам, а сейчас мы отстали безнадежно. Когда-то я молодым ходил по Китаю и посмеивался над ними. А сейчас они смеются над нами, дикими сулинями, как они говорят.

А коммунистическая система- это просто лозунг в настоящее время, повод для постоянных инсинуаций, но тебе это не понять, так как ты прогуливал в университете общественные науки.

0

85

Fedot написал(а):

Нет, вот давай без этого. Еще раз, - я этого не говорил и не подразумевал. Это ты бредишь в обычной твоей манере.

Я тебя понял - на мой вопрос ты отвечать не желаешь, т.к. ответ очевиден и не выгоден для тебя.

Fedot написал(а):

Да. И это полностью изменило смысл. Ты таким-же образом вел следовательские дела?

Следовательские дела это не за звездами пялиться в телескоп. Именно поэтому я их вел совершенно по всякому, т.е. как было целесообразно в данной конкретной ситуации. Работа творческая и требует недюжинного таланта.

Fedot написал(а):

мы - являемся элементами одного большого организма. Он объективно существует, но кто он и как выглядит - мы пока только гадаем. И этот КТО, это еще не Бог. Бог - это тот, кто все это создал. Наука некогда не ответит однозначно на этот вопрос.

Батенька, да Вы - агностик.  :flag:  Я именно и предполагал, что у нас с Вами на этот вопрос примерно схожие взгляды.
Я Вас правильно понял, что посты соблюдать не обязательно в те даты, которые предписаны?  :writing:

Fedot написал(а):

Но Китай будут пытаться убирать. Если смогут.

Кто эти люди? Или организации?
Кроме того, согласен ли ты с тезисом, что плановая экономика показала свою нежизнеспособность? Если согласен, то тогда твое предположение про открытие рынков в корне не верно, а если не согласен, то в Китае НЕ плановая экономика, а экономика свободного рынка. И я не могу привести тебе долгосрочный пример плановой экономики пусть даже с открытыми рынками.

Fedot написал(а):

Было решено открыть рынки Китаю оторвав его тем самым от СССР. И это было правильное решение Запада.

Что помешало в таком случае открыть рынки С. Корее с целью оторвать от СССР?

Fedot написал(а):

Китай будут пытаться убирать. Если смогут.

Прежде всего я хотел бы понять, что ты подразумеваешь под термином "убрать"? А потом продолжим, если на то будет воля.

Fedot написал(а):

В общем что в Китае, что в Сев. Корее система одна - коммунистическая. Но условия разные: для Кореи рынки закрыты, для Китая открыты. И это определяет разницу условий существования этих стран.

Ну, не так уж и закрыты:
КНДР поддерживает торговые связи более чем со 100 странами.
Основные внешнеторговые партнёры КНДР — Республика Корея :idea: , Китай , Япония, страны ЕС  :idea: , Россия.
Кстати, а кто мешает маленькой С. Корее успешно пользоваться рынками Китая, внешнеторговый оборот  с которым давно превысил 4 млрд долл.???

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, в северной корее рабский строй. В Китае все более-менее хорошо. Это если глобально. А если сравнивать между собой- то это две разные эпохи.

Это одна и та же общественно-экономическая система. Только одной дали войти в общий рынок, другой нет. А рабство там или не рабство, определяется только количеством денег, которые у одной страны есть, у другой нет. Не бывает просто систем по чъему-то капризу. Системы формируются богатством социума. Открой рынок Сев. Корее и будет там лет через 10 ио же самое что и в Южной Корее при тех же понятиях правящей верхушки. Автоматически там появятся и свободы.

0

87

Fedot написал(а):

Открой рынок Сев. Корее и будет там лет через 10 ио же самое что и в Южной Корее

Дружище, я вынужден повторить свой вопрос, который ты оставил без ответа:

Grig написал(а):

Нигде не нашел ссылку на подзаконные акты, где Запад закрывает рынки С. Кореи и накладывает запрет на торговлю.
       Есть данные где посмотреть?

Лично я нашел только это:
Эмбарго на поставки оружия
Эмбарго, связанное с ядерными программами
Запрет на экспорт в КНДР предметов роскоши
Запрет на поездки
Замораживание активов
путём принятия Резолюции 1718 (2006)

0

88

Grig написал(а):

Я тебя понял - на мой вопрос ты отвечать не желаешь, т

Да ты вроде ничего не спрашивал.

Fedot написал(а):

Батенька, да Вы - агностик.

Я тебе сказал факт. причем тут агностик?

Grig написал(а):

Кто эти люди? Или организации?

Трамп

Grig написал(а):

роме того, согласен ли ты с тезисом, что плановая экономика показала свою нежизнеспособность?

Нет конечно. Глупость это идеологическая. Плановая экономика по определению более эффективная. СССР показал, что в условиях соотношения сил 1/5 плановая экономика может противостоять свободной. Мы скоро снова вернемся к плановой экономике, будь спок. Кстати, в Китае плановая экономика.

Grig написал(а):

Что помешало в таком случае открыть рынки С. Корее с целью оторвать от СССР?

Карликовость этой страны. Не нужно это было.

Grig написал(а):

Прежде всего я хотел бы понять, что ты подразумеваешь под термином "убрать"? А потом продолжим, если на то будет воля.

Поставить экономические барьеры. А потом и политические.

Grig написал(а):

Основные внешнеторговые партнёры КНДР — Республика Корея  , Китай , Япония, страны ЕС   , Россия.

А кто-то из этих стран Корею кредитует? Инвестирует в ее промышленность?

Grig написал(а):

а кто мешает маленькой С. Корее успешно пользоваться рынками Китая, внешнеторговый оборот  с которым давно превысил 4 млрд долл.???

Нахуй Китаю конкурент... Китаю выгодно туда поставлять рис, но и только. Корея на международном рынке как игрок никому не нужна. А как страшилка нужна многим.

0

89

Grig написал(а):

Дружище, я вынужден повторить свой вопрос, который ты оставил без ответа:

Повторяю ответ. В развитие корейской промышленности нельзя инвестировать иностранный капитал. А одной стране вывести экономику ка уровент мировой не возможно. Кроме того ты не все санкции перечисли. У Кореи сплошные ограничения на внешнюю торговлю даже собственным сырьем (в частности углем). Экономическая изоляция, однако.

0

90

Fedot написал(а):

А кто-то из этих стран Корею кредитует? Инвестирует в ее промышленность?

Да никто не инвестирует. Какие-то деньги, вероятно, туда идут из России и Китая на развитие каких-то частных секторов, типа производства капусты, но это не инвестиции.

0

91

Северная Корея, Гриша, - это эдакое мировое пугало, которое никто не хочет трогать. Поэтому просто так ей никогда не дадут стать Южной Кореей.

0

92

Fedot написал(а):

Да ты вроде ничего не спрашивал.

Не только спрашивал, даже жирным выделил: :rolleyes:

Grig написал(а):

не является ли факт наличия "коварных мОзгов" фактором ниспровергающим твою фабулу про "Человек по Природе слаб и ничтожен"?

Fedot написал(а):

Я тебе сказал факт. причем тут агностик?

Совершенно при том, что сказанный тобой факт полностью подпадает под определение агностицизма:
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии, полагающий принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира.
Сравни:  :)

Fedot написал(а):

мы - являемся элементами одного большого организма. Он объективно существует, но кто он и как выглядит - мы пока только гадаем. И этот КТО, это еще не Бог. Бог - это тот, кто все это создал. Наука некогда не ответит однозначно на этот вопрос.

Fedot написал(а):

Трамп

Смешно. Кто такой Трамп - американский раб на американских галерах. В лучшем случае на 4 года. У тебя Федот очень наивный мозг.

Fedot написал(а):

Плановая экономика по определению более эффективная. СССР показал

:D

Fedot написал(а):

в Китае плановая экономика.

Да. Но план очень простой - создание рыночной экономики и свободных экономических зон.  :)

Fedot написал(а):

Что помешало в таком случае открыть рынки С. Корее с целью оторвать от СССР?

Карликовость этой страны. Не нужно это было.

Ок. Будем считать что не брали в расчет.  :) Но почему тогда закрыли рынки не смотря на карликовость этой страны?

Fedot написал(а):

Поставить экономические барьеры. А потом и политические.

А разве ты бы не пытался защитить рынки, экономику и независимость своей страны от китайской экспансии?

Fedot написал(а):

А кто-то из этих стран Корею кредитует? Инвестирует в ее промышленность?

А ты бы инвестировал в страну, где нет даже общепринятой экономической статистики, а Руководители ведут политику самоизоляции и угрозы ядерным оружием?  :)

Fedot написал(а):

Нахуй Китаю конкурент...

Послушай, дружище, ты только что назвал С. Корею слишком карликовой, чтобы на неё обращать внимание и тут же прочишь её в конкуренты Великому Китаю? Это опять риторика ради риторики, Друг?  ;)

Fedot написал(а):

Китаю выгодно туда поставлять рис, но и только. Корея на международном рынке как игрок никому не нужна. А как страшилка нужна многим.

Как страшилка она нужна правящему режиму КНДР.

0

93

Grig написал(а):

философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира.

Мир познаваем, но бесконечно. Как тебе сие нравится ? :) Т.е. мы всегда будем бесконечно близки к цели никогда ее не достигнув.

Grig написал(а):

Да. Но план очень простой - создание рыночной экономики и свободных экономических зон.

Хотя бы и так. А что ты там ржош по поводу СССР? Еще раз. СССР показал, что плановая экономика может конкурировать с либеральнофундаменталистской в условиях тотального неравенства - 1/5. Она просто доказала свою эффективность. В частности, в условиях плановой экономики умудрялись за месяцы делать такие проекты, на которые Запад при тех же сроках напрягал в 5-10 раз бОльшие ресурсы.

Grig написал(а):

Корею слишком карликовой, чтобы на неё обращать внимание и тут же прочишь её в конкуренты Великому Китаю? Это опять риторика ради риторики, Друг?

Не риторика - отделяй зерна от плевел и вопросы отпадут.

Grig написал(а):

А ты бы инвестировал в страну, где нет даже общепринятой экономической статистики, а Руководители ведут политику самоизоляции и угрозы ядерным оружием?

Америка в 70-х сделала именно это с Китаем, и получила тот китай, который мы имеем сейчас. Дык вот. Если бы мне надо было организовать, скажем, противостоянее Японии с Южной Кореей, я бы сделал именно то, о чем ты говоришь. А так мне это не нужно. И всему миру не нужно. Вот она и остается закрытой. А если она вдруг сменит режим и ринется в объятия ``свободному миру``, то ее, конечно, по головке погладят, но тащить на себе не будут. И инвестировать в нее тоже. Причем первая страна, которая будет недовольна этим событием - будет Южная Корея.

0

94

Grig написал(а):

Смешно. Кто такой Трамп - американский раб на американских галерах. В лучшем случае на 4 года. У тебя Федот очень наивный мозг.

Но Трампа-то предсказал? Теперь ждем сбычности других моих прогнозОв. Напомню и еще один мой эпический прогноз про доллар стоимостью 47 рублей.
Я прекрасно помню как вы с Воффкой ржали надо мной как лошади сидя на пике в 80 рублей за доллар.  Я, между тем, с удовольствием наблюдаю за развитием событий.

0

95

Fedot написал(а):

Мир познаваем, но бесконечно. Как тебе сие нравится

Как может нравиться обыкновенная софистика? Познаваемый бесконечно мир так и останется в итоге непознанным или скорее не осознанным.
И не забывай дружище, что всё имеет начало, потом неизбежные метаморфозы, а затем увы смерть. И исключений тут увы нет. Другое дело, что и смерть это просто очередная метаморфоза - вот тебе и весь Бог до копейки.  :flag:

Fedot написал(а):

мы всегда будем бесконечно близки к цели никогда ее не достигнув.

Нет никакой цели, есть череда непрекращающихся трансформаций материй и возможно сознания. Как я понимаю весь смысл в процессе, а итог процесса запускает следующий процесс.

Fedot написал(а):

А что ты там ржош по поводу СССР?

Живу здесь  :dontknow:

Fedot написал(а):

СССР показал, что плановая экономика может конкурировать с либеральнофундаменталистской в условиях тотального неравенства - 1/5.

Да. Но очень недолго и страшной ценой. Тебе это надо? А детям твоим? Мне - нет.  :no:

Fedot написал(а):

В частности, в условиях плановой экономики умудрялись за месяцы делать такие проекты, на которые Запад при тех же сроках напрягал в 5-10 раз бОльшие ресурсы.

Ну и что? Запад вполне себе комфортненько и жив до сих пор, а мы все жопу рвали, рвали и наконец порвали. Между прочим это национальная черта - нам все время нужен стресс, аврал, борьба, по колено в ледяной воде как павка Корчагин или краюхой хлеба на двоих сеять разумное доброе вечное как Шарапов (как правило с экранов ТВ).

Fedot написал(а):

Не риторика - отделяй зерна от плевел и вопросы отпадут.

Слушай, Федот, для меня отделенные зерна это достигнутый ПРАКТИЧЕСКИЙ результат а не ебанутые утопии.

Fedot написал(а):

Америка в 70-х сделала именно это с Китаем, и получила тот китай, который мы имеем сейчас. Дык вот. Если бы мне надо было организовать, скажем, противостоянее Японии с Южной Кореей, я бы сделал именно то, о чем ты говоришь. А так мне это не нужно. И всему миру не нужно. Вот она и остается закрытой. А если она вдруг сменит режим и ринется в объятия ``свободному миру``, то ее, конечно, по головке погладят, но тащить на себе не будут. И инвестировать в нее тоже. Причем первая страна, которая будет недовольна этим событием - будет Южная Корея.

Федя, извини, я обыкновенный малообразованный обыватель, это очень сложно для меня, чтобы квалифицированно тебе отвечать на твои  утопические сентенции. Я пожалуй останусь при своем мнении практичного наблюдателя за мировыми политическими процессами. Кстати, возращаясь к нашим баранам, ты вот лично сам предпочитаешь Южную а не Северную Корею, правда при этом ты считаешь что это проклятые западные империалисты поставили маленькую но гордую страну на колени. Ты знаешь, я ничего не имею против твоего видения событий, но согласиться с ним (видением) не могу.  :dontknow:

0

96

Fedot написал(а):

Но Трампа-то предсказал?

Ты любишь эпатировать публику, твоё попадание в пределах погрешности, но я тебя поддерживал, т.к. у меня очень сильно развита интуиция. которая редко меня подводит.

Fedot написал(а):

Напомню и еще один мой эпический прогноз про доллар стоимостью 47 рублей.

когда?  :)

Fedot написал(а):

Я прекрасно помню как вы с Воффкой ржали надо мной как лошади сидя на пике в 80 рублей за доллар.  Я, между тем, с удовольствием наблюдаю за развитием событий.

Ну, послушай, так не честно - так можно взять любую коррекцию на шкале и говорить что вот вы надо мной ржали. Я по прежнему предсказываю проседание рубля в среднесрочной перспективе на шкале 2-3 года. Что касается Вофки, плиз, не упоминай меня вкупе с пидарасом, который использует любую возможность чтобы над кем-то поржать, что позволяет ему в этот момент забыть, что он с рождения неполноценен.

0

97

Fedot написал(а):

Это одна и та же общественно-экономическая система. Только одной дали войти в общий рынок, другой нет. А рабство там или не рабство, определяется только количеством денег, которые у одной страны есть, у другой нет. Не бывает просто систем по чъему-то капризу. Системы формируются богатством социума. Открой рынок Сев. Корее и будет там лет через 10 ио же самое что и в Южной Корее при тех же понятиях правящей верхушки. Автоматически там появятся и свободы.

Ерунду говоришь. Свобода деньгами не мерится. Или типа, как у Пушкина: "Я люблю не деньги, а ту независимость, которую они дают". Верхушке кореи не выгодна интеграция, открой их рынок то может условно, они и догонят Ю. Корею, но при этом разорвут эту же "элиту". Поэтому, пока позволяют обстоятельства, они будут жить по-прежнему. Тут Гриша прав. Эта система от своих "идеалов" не отступит из инстинкта самосохранения. Я давно говорил, что если там что-то когда и произойдет, то будет резня и Кимов просто разорвут.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

Эта система от своих "идеалов" не отступит из инстинкта самосохранения. Я давно говорил, что если там что-то когда и произойдет, то будет резня и Кимов просто разорвут.

Именно так.
И именно поэтому все эти кимы пока могут НИКОГДА не допустят "открытия" внешних рынков.  :)
Но как втолковать это нашему другу из Агрыза?  :disappointed:

0

99

Grig написал(а):

Как может нравиться обыкновенная софистика?

Это не софистика

Grig написал(а):

Но очень недолго и страшной ценой. Тебе это надо? А детям твоим? Мне - нет.

А либеральный рынок чреват еще более страшными вещами. Не забывай что 100 миллионов погибших в двух войнах, которые были развернуты этим самым рынком, это в сотню раз больше, чем погибших во имя плановой экономики. Ты своим детям этого желаешь?

Grig написал(а):

для меня отделенные зерна это достигнутый ПРАКТИЧЕСКИЙ результат а не ебанутые утопии.

Для меня тоже.

Grig написал(а):

Федя, извини, я обыкновенный малообразованный обыватель

Ну что тогда пыжишься?

Grig написал(а):

когда?

Ну я не прецказываю когда. Но могу предположить что в этом году это возможно могу. Чуть позже попробую прецказать точнее. ОК?

Глухой Леопёрд написал(а):

Свобода деньгами не мерится.

Мерееца. Еще как мерееца.

0

100

Grig написал(а):

Но как втолковать это нашему другу из Агрыза?

А не надо ничего втолковыватиь. И Китай, и Сев. Корея, - это одна система, хоть и в разных обстоятельствах. Точка.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хомке Иоганна