НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Тема: А я тут ращу детишек... Жысть в деревне. Впечатления.


Тема: А я тут ращу детишек... Жысть в деревне. Впечатления.

Сообщений 201 страница 300 из 347

201

Grig написал(а):

Только тот, у которого баба не в состоянии приготовить ничего кроме ведра супа из свеклы на неделю.

Ей некогда, она облагораживает интерьер французской вышивкой.

0

202

Сара написал(а):

Ей некогда, она облагораживает интерьер французской вышивкой.

Ну, я не уверен, что французской, но тем не менее, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, а не через вышивку. Честно говоря, я считаю это просто никчемным убиванием времени, которое можно было бы потратить на обучение детей и приготовление вкусной и здоровой пищи. Думаю, этот брак держится на упрямстве Дуба, который хочет всем (и себе) доказать, что он в очередной раз не ошибся и на том, что вся жизнь уходит на добывание средств к существованию. Впрочем, в России практически все так живут..... Сейчас смотрю TLC,  американский чувак расплакался от счастья, когда ему перебили старую татуировку на брюхе. Нам бы их проблемы....

0

203

Женщинам нравится создавать милые пустячки, особенно если все проблемы решены, и в доме царят уют, мастерство и безукоризненный вкус хозяев. Дуб в очередной раз не ошибся, союз удивительно гармоничен. И семья еще совсем молодая, обрастут еще и стадами гусей на собственных прудах, и сияющими  гусятницами в чуланах...

0

204

Думаешь Дуб ещё двоих сбацает для полного счастья? Так и кони двинуть можно пустив семью по миру

0

205

dr.FAQ написал(а):

Думаешь Дуб ещё двоих сбацает для полного счастья?

Дуб еще много чего может сбацать. И кони тоже будут.

0

206

Сара написал(а):

Женщинам нравится создавать милые пустячки, особенно если все проблемы решены, и в доме царят уют, мастерство и безукоризненный вкус хозяев. Дуб в очередной раз не ошибся, союз удивительно гармоничен. И семья еще совсем молодая, обрастут еще и стадами гусей на собственных прудах, и сияющими  гусятницами в чуланах...

Любой нормальный человек желает им всего хорошего.
Но судя по Вашему тону становится понятно никакого стада гусей никогда не будет.

0

207

Grig написал(а):

становится понятно никакого стада гусей никогда не будет.

Далеко не факт. Возможно, будет. Возможно, и не одно. Люди за 4 года стали богаче на 4 ребенка и живут в согласии. Также оба отличаются повышенной выносливостью и работоспособностью.
Только мне не совсем понятно, почему любой нормальный человек должен им желать всего хорошего.

0

208

Сара написал(а):

Люди за 4 года стали богаче на 4 ребенка и живут в согласии.

Но это только дополнительные расходы, которые только растут по мере взросления детей. А насчет согласия нам с Вами тоже ничего доподлинно не известно.

Сара написал(а):

Также оба отличаются повышенной выносливостью и работоспособностью.

Даже если опустить возраст наших знакомых, то можно лишь сказать, что толочь воду в ступе особенно хорошо получается у людей обладающих повышенной выносливостью и работоспособностью. Это же классика - много ли Вы встречали материально благополучных людей, тяжело работающих физически? Это если опять же считать вышивку и варку ведра супа на неделю повышенной работоспособностью.

Сара написал(а):

Только мне не совсем понятно, почему любой нормальный человек должен им желать всего хорошего.

А давайте от обратного - почему мы должны желать им плохого? Тем более от наших пожеланий ничего не зависит.

0

209

Сара написал(а):

Дубу от Ютуба

https://www.youtube.com/results?search_ … готовление гуся

Изучили вчера же вечером. Там несколько рецептов, выбрали один. Будем пробовать.

Готовка длится двое суток!

Гусятница нужна. В крайнем случае куплю новую на базарчике. Есть восьмилитровая за тыщщу пятьсот.

0

210

Grig написал(а):

А давайте от обратного - почему мы должны желать им плохого? Тем более от наших пожеланий ничего не зависит.

Как знать...м.б. и зависит. Ради новых жизней, за которые они ответственны, возможно и стоит пожелать всего хорошего, но....Плохого желать не стоит, конечно,...хотя я это делаю. Или не желаю ничего.Когда я не желаю им ничего, это равноценно тому, что я желаю всего хорошего. Но никто и не утверждает, что я

Grig написал(а):

любой нормальный человек

.

0

211

Сара написал(а):

.Плохого желать не стоит, конечно,...хотя я это делаю. Или не желаю ничего.Когда я не желаю им ничего, это равноценно тому, что я желаю всего хорошего.

Сара.
Жизнь все расставит на места без нас.
Вы Дуба знаете даже лучше, чем его теперешняя спутница, хотя по сроку совместного проживания.
Никто другой, кроме Вас наиболее точно не сможет дать прогноза относительно Дуба и его последующей судьбинушки.

0

212

Предпочту свою судьбинушку прогнозировать.

0

213

Неблагодарное занятие прогнозировать свою судьбу.

0

214

Grig написал(а):

Неблагодарное занятие прогнозировать свою судьбу.

Неблагодарные занятия, как и неблагодарные люди- часть моей судьбы. И согласно прогнозу они вряд ли куда-то денутся.

0

215

Сара написал(а):

Неблагодарные занятия, как и неблагодарные люди- часть моей судьбы. И согласно прогнозу они вряд ли куда-то денутся.

Очень плохо.
Я Вас категорически не могу тут поддержать.
У Вас, видимо, заниженная самооценка, что Вы по жизни подбираете всякий сброд и тащите его за собой по жизни.
Вам надо измениться, если уже не поздно...
Но вины Вашей в этом нет - так Вас воспитали, а вырваться из этого замкнутого круга безнадеги и окружающих Вас раздолбаев мужского пола и связанных с ними проблем, Вы или не смогли или не захотели или то и другое вместе.

0

216

... аватарка у Вас шикарная.
Сразу видно Вы обладаете прекрасным чувством вкуса, но весь парадокс в том, о чем я написал выше.  :rolleyes:

0

217

Grig написал(а):

но весь парадокс в том, о чем я написал выше.

В нем.

0

218

Только с самооценкой все в порядке. С воспитанием хуже...Судьба.

0

219

Сара написал(а):

Только с самооценкой все в порядке. С воспитанием хуже...Судьба.

Тут мы с Вами похожи.

0

220

Grig написал(а):

Тут мы с Вами похожи.

Все мы - покинутые дети Марианны.

0

221

Сара написал(а):

Все мы - покинутые дети Марианны.

Почему все и кто такая Мариванна?

0

222

Так когда-то сказал капитан команды КВН Израиля Ян Левинзон...Марианна-главная героиня теперь забытого сериала "Богатые тоже плачут".Она почему-то подарила своего ребенка первой встречной, а потом долгие годы его искала...Сопливо-сахарная история. Левинзон сказал что-то вроде:"Почему мы со своим еврейским счастьем должны плакать над этим мексиканским горем?...Хотя...все мы -покинутые дети Марианны".Улыбнуло тогда...

0

223

Сара написал(а):

Марианна-главная героиня теперь забытого сериала "Богатые тоже плачут"

Я так и подумал. Просто хотел уточнить, правильно ли я Вас понял.

Сара написал(а):

Она почему-то подарила своего ребенка первой встречной, а потом долгие годы его искала...

скорее не годы, а долгие 224 серии  :hobo:

Сара написал(а):

Левинзон сказал что-то вроде:"Почему мы со своим еврейским счастьем должны плакать над этим мексиканским горем?...Хотя...все мы -покинутые дети Марианны"

А вот тут я не очень понимаю - КЕМ мы покинутые дети? :)

0

224

Grig написал(а):

долгие 224 серии

248 прошу прощения

0

225

Сара написал(а):

все мы -покинутые дети Марианны".Улыбнуло тогда...

И еще с Вашего позволения вопрос - ПОЧЕМУ Вас это улыбнуло? Я не могу понять.

0

226

Grig написал(а):

скорее не годы, а долгие 224 серии

По сюжету -на годы.Она же его уже взрослым

Grig написал(а):

КЕМ мы покинутые дети?

Мамой-Родиной,в беспамятстве бредущей куда-то...

Grig написал(а):

ПОЧЕМУ Вас это улыбнуло? Я не могу понять.

Это было довольно талантливо и смешно, хотя и  с немалой долей горечи...Но в  моем изложении действительно непонятно. А выступление полностью я не нашла, поэтому продолжить диалог на языке роликов из Ютуба не получится.

0

227

Сара написал(а):

мы покинутые дети?
Мамой-Родиной,в беспамятстве бредущей куда-то..

Мама то мамой но детки всё никак от инфантильности избавиться не могут.
Почитайте вон Федота, ведь это просто Фантазм, а не человек.

0

228

Подавляющее большинство людей проживает свои жизни и умирает, так и не став взрослыми...Инфантильную личность вижу в зеркале регулярно....Позвольте восхититься и Вашей аватаркой. Напоминает бюст на родине героя. Очень монументально. А еще навевает:
"Мне бы саблю да коня! Да на линию огня! А дворцовые интрижки...."

0

229

Сара написал(а):

Подавляющее большинство людей проживает свои жизни и умирает, так и не став взрослыми...

Это так. Но, если Вы говорите это, значит уже не все так плохо.

Сара написал(а):

Инфантильную личность вижу в зеркале регулярно....

Да что там, я сам такой.... Прекрасно всё понимаю, но..... ничего не могу с этим поделать.  :dontknow:
Было бы всё так просто - переформатировался как надо и дальше живешь, пробуешь, как оно в новом формате живется.  :)

Сара написал(а):

Позвольте восхититься и Вашей аватаркой.

Не позволю.  :no:  Какое-то свиное рыло, то ли дело остальные участники концессии - посмотрите на прекрасный профиль моего друга Федота - глядишь и хочется взять перо и написать великолепную новеллу о неизвестном Ученом, совершившем массу полезных открытий для неблагодарного Человечества, которое при жизни подвергало гонениям этого гения, обладающего поистине галактическим интеллектом. Или взять фото Капитана за ресторанным столиком, которое я бережно храню в архивах - умное и мужественное лицо настоящего морского волка, чей внимательный и пристальный взгляд не в состоянии выдержать даже ваш покорный слуга. А Vovan?! Вы представляете каким гордым греческим профилем обладает этот утонченный любитель устриц под шабли? Между прочим Ваш бывший партнер с золотыми руками, добрым сердцем и ветреной головой тоже имеет приятный внешний вид - смугл, подтянут и деловит. Не зря же Вы разделяли с ним кров в течение 6 лет.

0

230

Ох, особенно руки золотые...А сердце-то, сердце...Дай Бог ему счастья...с лицом его нынешней супруги.

0

231

Сара написал(а):

Ох, особенно руки золотые...А сердце-то, сердце...Дай Бог ему счастья...с лицом его нынешней супруги.

ну, в народе говорят С лица не воду пить.
Лишь бы человек был добрый и надежный.

0

232

Сара написал(а):

Дай Бог ему счастья..

Я посмотрел там Дуб фото выложил ребер говяжьих и сказал что они их запекли и с картошечкой употребили.
Сара, все еврейские женщины по умолчанию должны готовить не плохо.
Скажите, Вы когда-нибудь запекали говяжьи ребра? Их же можно укусить только с великой голодухи.
С ребер варят супы и варится должны не менее часа, о каком запекании говяжьих ребер может идти речь?  :canthearyou:

0

233

Grig написал(а):

Скажите, Вы когда-нибудь запекали говяжьи ребра? Их же можно укусить только с великой голодухи.

Залез в поисковик, нашел рецепт:

Первым делом необходимо вымыть ребра в прохладной или теплой воде, устранив все жилы и пленки. Далее его надо обтереть сухим полотенцем и замариновать. Приготовить маринад очень просто: смешиваем соль, перец и соевый соус. Измельчаем чеснок, лук и трем морковь на терке, добавляем все это в соус. Далее все куски ребрышек перемешиваем в нем. Ребрышки говяжьи надо мариновать два часа в посуде с закрытой крышкой. После этого мяско перекладывается на противень, смазанный растительным маслом, сверху прикрывается фольгой и запекается в духовке час при температуре 200° С. Это блюдо подается с картошкой.
Источник: http://gotovimsrazu.ru/vtorye-blyuda/my … hovke.html

Правда смутило то, что они рекомендуют в соевый соус еще соль добавлять, как-будто ее там мало  :D
Надо будет попробовать сделать, только помариновать сутки и соли не добавлять.

0

234

Grig написал(а):

Надо будет попробовать сделать, только помариновать сутки и соли не добавлять.

Да. Мне кажется вот этот рецепт более удобоваримый:

Приготовление ребер по этому рецепту не сильно отличается от других вариантов: мясо вымываем, обчищаем и обсушиваем. Готовим соус для маринования: смешиваем горцу, мед и соевый соус, а также соль и перец. Мясо выкладываем в посуду и хорошенько смазываем маринадом. Дальше необходимо оставить ребра в холодильнике на ночь. Желательно их хотя бы несколько раз перевернуть. Замаринованные ребра выкладываем в жароустойчивую форму и выпекаем на медленном огне 2-3 часа при температуре 150° С. Форму нужно закрыть крышкой или фольгой. Это сделает ребрышки очень мягкими и сочными. За 5 минут до конца приготовления можно открыть крышку и включить в духовке режим «гриль». Так, мясо еще и подрумянится.
Источник: http://gotovimsrazu.ru/vtorye-blyuda/my … hovke.html

0

235

Grig написал(а):

ну, в народе говорят С лица не воду пить.

Да, уж лучше не пить.

Grig написал(а):

Лишь бы человек был добрый и надежный.

Лишь бы был.

Grig написал(а):

Скажите, Вы когда-нибудь запекали говяжьи ребра?

Говяжьи- нет. Свиные- да. Я не совсем еврейская женщина.

Grig написал(а):

Первым делом необходимо вымыть ребра в прохладной или теплой воде, устранив все жилы и пленки. Далее его надо обтереть сухим полотенцем

и попросить Всевышнего сотворить из одного из них жену.

0

236

Если бы я была не я, а случайный читатель, который набрел на репортажи из жизни Дуба, они бы меня по-хорошему умилили...Вот...А соус из горчицы, меда, соевого соуса, соли(опционально) и перца, мне кажется, лучше применить для маринования куриных крылышек с последующим запеканием....А ребра...ну, надо попробовать.

0

237

Вот замариновал свиные ребрышки в медовогорчичносоевом соусе со специями.
На ночь уберу в холодильник.
http://s09.radikal.ru/i182/1612/5c/c632ef548675.jpg

0

238

Очень славно. Наверняка вкусно будет... Пора вызывать  Инопланетянку и Леди-ястреб. Обсуждать еду и рукоделие. Я полагаю, следующей публикацией будет связанная Вами мандала.

0

239

Сара, хватит умничать, готовься к труду и обороне. Весной приступаем к закладке нулевого цыкла. Штудируй боевой устав стройбата и тернируйся в беге на скорость по бездорожью. С бетономешалкой на прицепе!

Саман, Сара, наше всё.

0

240

Дуб. написал(а):

Саман, Сара, наше всё.

Давай, Артём Михайлович, забубень дявитеэтажку на зависть всем бывшим и на радость настоящим. Станешь известным домовладельцем в Зеленокумске,  будешь держать доходный дом из самана.

0

241

Интересно, война будет или нет...

0

242

Дуб. написал(а):

Сара, хватит умничать, готовься к труду и обороне. Весной приступаем к закладке нулевого цыкла. Штудируй боевой устав стройбата и тернируйся в беге на скорость по бездорожью. С бетономешалкой на прицепе!
Саман, Сара, наше всё.

Ну-ну...Чувствую,возмездие близко.

0

243

Лишь бы не было войны, работы бояться мы не должны.
Наформую я саман, возведу для нас вигвам.

0

244

Дуп, галупчик ну где же фоты? :idea:  В стиле путинского реализма .   :flag:

0

245

Дуб. написал(а):

Лишь бы не было войны, работы бояться мы не должны.
Наформую я саман, возведу для нас вигвам.

Точнее, фигвам.

0

246

Дуб в коммандировке в райцентре, поехал выбивать детские
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/5/8972566.jpg

0

247

И кто из этих двоих - Дуб? Или Дуб уже выбил детские и ушел?

0

248

Vovan написал(а):

Дуп, галупчик ну где же фоты?   В стиле путинского реализма .

Вовкэн, не знаю, что такое путинский реализм. И фотик я с собой не таскаю всё время.

0

249

Тарам-парам, парам-тарам, все клоны будут в гости к нам!

0

250

У нас подготовка к НГ. Бисквиты для торта пекутся, картошки чистятся силами приёмных детей, эксплуатация детского труда. Настюха потащила ёлку приводить в порядок, коты на неё влезали, перекосили, игрушки посбивали, плюс мелкие приложили руку. Пострадало бедное дерево.
Темперетура за бортом минус два. Настроение вполне праздничное. Надеюсь, ни у кого котёл не загнётся посреди праздников, не придётся мне лететь на адрес шулюмку недохлебавши, с тревожным чемоданом как курва с котелками.

Всем счастья и добра!

0

251

Дуб. написал(а):

У нас подготовка к НГ. Бисквиты для торта пекутся, картошки чистятся силами приёмных детей, эксплуатация детского труда. Настюха потащила ёлку приводить в порядок, коты на неё влезали, перекосили, игрушки посбивали, плюс мелкие приложили руку. Пострадало бедное дерево.
Темперетура за бортом минус два. Настроение вполне праздничное. Надеюсь, ни у кого котёл не загнётся посреди праздников, не придётся мне лететь на адрес шулюмку недохлебавши, с тревожным чемоданом как курва с котелками.

Всем счастья и добра!

Курва с котелками в этом случае как раз ждала бы тебя дома, окруженная детьми и котами. И женщина, и оружие массового поражения в одном лице. Причем, в отличие от собаки Баскервилей, для устрашающего воздействия на окружающих этому созданию даже не надо мазать морду фосфором.Сплошная экономия.Ты , Дуб, прям на всем готовом...А так- всем счастья и добра!

0

252

Привет, Вовка, с Новым Годом.

Тоже фоты присылай из своей Европы.
http://s010.radikal.ru/i312/1701/6f/35e1b71a7f8b.jpg

0

253


Дуп, пацаны мне у тебя нравяца, пацан второй с лева пахож на Андрюху Чекатила в детстве  :cool:   :cool:  Ты его биологический радитель? или как
А фотки зафсегда пажалуйста. Я в Берлине сейчас,   :love:  вот апахмеляюсьhttp://s020.radikal.ru/i706/1701/1b/0d1679c39e2e.gifhttp://s020.radikal.ru/i706/1701/1b/0d1679c39e2e.gif

http://s41.radikal.ru/i094/1701/5e/f75c2f734b97.jpg

0

254

Приятного аппетита, Вований. Насчёт апахмеления токо посочувствовать могу.

А чикатила-не чикатила, мне побарабаниссимо. Я всех принимаю, как на кладбище.

0

255

С пацанёнкам Дуп вы паакуратней   :flag:  Я не физиономист, стремновытый субьект, может я и ашибаюсь. Но меня Тёма дольше валнует ваша беспечнасть, Вас Тёма даже не пугает перспектива проснуться а голова в эта время будет в тумбачке, но вы та взрослый чел, а вот зачем сваих биологических детей падвергать такой апаснасти? Вы с супругой на эту тему не беседавали

0

256

Насчёт ребёнков моих, я предупреждён об ответсвенности и возможных неприятностях, в том числе и тобой. Спасибо. А ля герр ком а ля герр. "Я готов, готовы ли вы?"

0

257

А шо вы сопственна хатите Дуп? Пытаетесь сказать шоб такая ГЛЫБА как Я  удочерил пару пацанят?  :idea:  Боюсь шо палучится харошая шветская семья после апргейда этих мальчишек  :insane:  Эта фсё равно как самке Богомола зажуж выходить. Пытаться пастичь природу гомосексуалиста безпалезное занятие для простого челавека   :nope:  :flirt:  :dontknow:
Но радует то шо вы хатябы пытаетесь , другие и этава не в састаянии сделать.
  :flag:

0

258

Удачи тебе Вований в новом году. У нас фирма в трудном положении, несколько клиентов не рассчитались, шефы занимали денег, чтоб дать перед НГ работягам по 10 тыс в счёт зарплаты.
Тяжело щас малому бизнесу, особенно если не торговля какая-нить быстрооборотная, а производство, подряд, высокотехнологичные дела... Вот бустроборотная торговля это да, но не моё это не умею торговать.

Боюсь, закроемся нахрен. Пойду тогда гусей пасти и огороды копать.

Но Сара пусть не радуется.  Я особо и не волнуюсь. Моё всё главное дома, а не на работе. Дома всё в порядке. слава богу.

0

259

Сара радуется.

0

260

Сара написал(а):

Сара радуется.

Рано пока.
Если вообще придется.

0

261

Grig написал(а):

Рано пока.
Если вообще придется.

Самое время
Ч

0

262

Сара написал(а):

Самое время
Ч

Время Ч печь пироги. Кулинария и гастрономия. Выпечка кулинарных изделий. Тесто слоёное, дрожжевое и без. Паста шоколадная, дети вылизывают банки сейчас. Сахар ещё. Из духовки опять газом прёт, щас допечётся, буду разбирать и находить утечку. Я газовик.
http://s018.radikal.ru/i528/1701/1e/c81e6b84e2f9.jpg
http://i079.radikal.ru/1701/8d/d7cf8e2e7b02.jpg

0

263

Дуб должен быть благодарен нам. Забор является хорошим стимулом для его новой семьи. Но время Ч неизбежно.

0

264

Сара написал(а):

Дуб должен быть благодарен нам.

Уверен, Дуб искренне благодарен.

Дуб. написал(а):

Из духовки опять газом прёт, щас допечётся, буду разбирать и находить утечку. Я газовик.

Да.
Обычно именно у российский газовиков перманентные утчеки газа, а российских же сантехников текут сальники на трубах.

Позовчера приходил один такой электрокотел менять. Спрашиваю, какое образование?
Отвечает учился на электрика, но это типа не мое, вот сантехника нравится, это типа мое.
Хорошо хоть учили спрашиваю на электрика?
Отвечает - хорррошо!  :cool:
Подключил он котел и тут хуяк вырубило автомат, т.к. сечение проводов не расчитано на такую мощь котла в 18 кВТ.
Вот вам, друзья, и хорошо учился. Ну, ладно, электрика не его призвание, а сантехника?
Отрегулировал он клапан давления и съебался. Смотрю, давление растет я ему звонить - трубку не берет, гасится, хоккей шел, видимо, я ему мешаю смотреть. Полез я в Интернет, поизучал и сам клапан отрегулировал отверточкой, Сбросив давление из системы путем слитием 6 стаканов воды. Вот вам спец. А ведь это его хлеб, деньги зарабатывает. Чесал мне на уши, что в одном коттедже кабеля сечением 4х3,5 квадрата и всё заебись держат. Я потом посмотрел и узнал, что такого сечения  проводов в природе не бывает.  :D  Порекомендовал мне управление котлом вот это:
Цифровой программируемый терморегулятор, беспроводной 091 FLRF
http://sa.uploads.ru/t/fCF8g.jpg
Две говорит программы уже в нем есть, а две можно самому настроить. Покупай говорит и не чирикай.
Полез я в Интернет и нашел, что программ там 8 и программируется на неделю и стоит достаточно дорого. На хуя мне это если мне надо два раза в году выставить температуру -  на зиму и на лето???
Пришлось самому разбираться, прозванивать компании и думаю куплю вот это:
Цифровой программируемый терморегулятор, беспроводной RT 300 RF
http://s8.uploads.ru/t/6jl5G.jpg

Вот такие у нас в России специалисты дубы - строители, сантехники и электрики.
Да вы посмотрите как у них у самих дома всё устроено - это же пиздец  %-)  :canthearyou:
Всё это видно по фото. А потом они удивляются, почему у них фирма разваливается и клиентов нет.
Вам нужны такие спецы? Мне - нет.  :nope:

А других-то и нет.  :dontknow:  :D

0

265

Сара написал(а):

Дуб должен быть благодарен нам. Забор является хорошим стимулом для его новой семьи. Но время Ч неизбежно.

Должна ли я быть благодарна тому, кто регулярно пишет за меня?

0

266

http://sf.uploads.ru/t/o5h8l.jpg

0

267

Grig написал(а):

Вот такие у нас в России специалисты дубы - строители, сантехники и электрики.

Ну дуб хотя б не бухает, а  так да, рукожоп на пьяни, пьянь на рукожопе. Зато душевные сука...  :D
Настоящий мастер - редкость, ответственный мастер - уникален. И так во всем. Из гриши мнится неплохой прораб получился бы,
если б все не принимал все близко к сердцу. Вредно для здоровья. Это тоже надо уметь так приладить мастерком по ебалу чтоб без стресса и без приключений.
Не перестаю удивляться большевикам, которые смогли без сантиментов построить дубов в организацию и смогли их какое-то время держать.

0

268

rexion написал(а):

рукожоп на пьяни, пьянь на рукожопе. Зато душевные сука...

+1

rexion написал(а):

Настоящий мастер - редкость, ответственный мастер - уникален. И так во всем. Из гриши мнится неплохой прораб получился бы,
если б все не принимал все близко к сердцу.

за что тебя всегда уважал так это за острый ум.

rexion написал(а):

Вредно для здоровья.

да уж. поэтому сижу тихонько в лесу.  :confused:

rexion написал(а):

Не перестаю удивляться большевикам, которые смогли без сантиментов построить дубов в организацию и смогли их какое-то время держать.

а что тут сложного? Они нашли единтсвенно правильное решение - они их ставили к стенке или отправляли копать Беломорканал. Сегодня я уверен, что это было единтсвенно возможное решение.

0

269

rexion написал(а):

Из гриши мнится неплохой прораб получился бы,
если б все не принимал все близко к сердцу.

А тебе не кажется что в это фразе заложено противоречие?
Как можно быть кем-то неплохим, если не принимать всё близко к сердцу? Когда всё похуй, то ничего хорошего не выйдет.
Как у Дуба, к примеру.

0

270

Grig написал(а):

да уж. поэтому сижу тихонько в лесу.

Ну в общем полюбас рад за тебя пребывающим в здравии.
На самом деле лес это отличные выбор. И заразы меньше.

Grig написал(а):

Они нашли единтсвенно правильное решение - они их ставили к стенке или отправляли копать Беломорканал. Сегодня я уверен, что это было единтсвенно возможное решение.

Думаю я с этим не соглашусь полностью. Как-то слишком упрощенно. На одном страхе результатов конструктивных не добьешься.

0

271

rexion написал(а):

Ну в общем полюбас рад за тебя пребывающим в здравии.

Аналогично искренне рад тебя видеть.
А мы тут всё плюшками балуемся.

0

272

rexion написал(а):

На одном страхе результатов конструктивных не добьешься.

А плюсом на строительстве коммунизма?

0

273

Grig написал(а):

А плюсом на строительстве коммунизма?

0

274

Возвращаясь к теме котлов и столь актуальной теме отопления в нашей северной стране... Вижу держит тебя Гриня оное за живое, разбираться пытаешься. Глянь курс есть онлайновый https://openedu.ru/course/urfu/TEPL/ по теплотехнике, начни так сказать с азов, чтоб не быть лохом перед дубами и рукожопами. В этом году ты наверное пролетел, ну запишись, узнаешь когда новый назначал. Там кстати и другие интересные курсы есть.

0

275

rexion написал(а):

Возвращаясь к теме котлов и столь актуальной теме отопления в нашей северной стране... Вижу держит тебя Гриня оное за живое, разбираться пытаешься.

Да не, Иваныч, не совсем так.
Когда дом покупал для строительства, проект предусматривал газовое отополение, а в качестве резерва стоял 9 кВт электрокотел. Так получилось, что газа нет до сих пор, ну да и бог с ним, не особо и нужен, а с учетом  затрат моральных и материальных вообще не нужен. Не дают ни кому разрешения на подключение, ссылаясь на плохое давление и не правильные сети. Готовность людей оплатить и новые сети и взятки в расчет не берется. Ну, я и прожил несколько лет на резервном 9 кВт котле и вполне хватало, только когда на улице -35С то приходилось поттапливать камин, чтобы температура держалась в р-не +25С в доме. А тут решил купить по совету "специалиста" (который и дипломированный электрик и сантехник) прикупить 18 кВт котел. Ну и выше ты читал, чем это кончилось. :rolleyes: Я пока вышел из положения так - купил автомат на 25А вместо 20А. И котел ограничил на 6кВт мощности, но т.к. тены стоят в 2 раза мощнее, то даже 6 кВт хватает, чтобы нагревать дом до нужной температуры. Морозы спадут, поставлю новый автомат на 25А и подниму мощность на 9 или 12 кВт. Хватит за глаза.
По твоей ссылке внимательно посмотрел. Вводил запросы - психология, конфликтология, лингвистика. Ничего нет. :dontknow:  Что касается теплотехники, то я по складу личности не технарь, да и на 6 десятке учить теплотехнику....зачем?
Но тебе, кончено же, СПАСИБО, за участие, Иваныч.

0

276

Grig написал(а):

Я пока вышел из положения так - купил автомат на 25А вместо 20А.

Для трехфазного на 35-40А для 18кВт.
Для однофазного  на 80-90А для 18кВт.

Но насколько я помню макс.мощность без головняка на технологическое присоединение 15кВт. Из них нужно вычесть еще 3-5кВт на бытовые нужды.
А у тебя сколько? Выше 9кВт и не прыгнешь?

Grig написал(а):

Что касается теплотехники, то я по складу личности не технарь, да и на 6 десятке учить теплотехнику....зачем?

Вопрос на засыпку. Какого цвета должны быть радиаторы отопления?

Grig написал(а):

По твоей ссылке внимательно посмотрел. Вводил запросы - психология, конфликтология, лингвистика.

https://openedu.ru/course/msu/LANG/
https://openedu.ru/course/hse/SOCPSY/
https://openedu.ru/course/spbu/PSYCON/
https://openedu.ru/course/spbu/PSYLING/
https://openedu.ru/course/spbu/LANGPR/
https://openedu.ru/course/hse/CORPUS/
https://openedu.ru/specialize/

0

277

rexion написал(а):

Для трехфазного на 35-40А для 18кВт.
Для однофазного  на 80-90А для 18кВт.
Но насколько я помню макс.мощность без головняка на технологическое присоединение 15кВт. Из них нужно вычесть еще 3-5кВт на бытовые нужды.
А у тебя сколько? Выше 9кВт и не прыгнешь?

Иваныч,
У меня котёл отдельно запитан от дома. ДОМ питается через три инверторных стабилизатора по одному на каждой фазе.
Ты всё правильно посчитал - котёл на кабеле 4х2,5 квадрата. Поэтому автомат на трёх фазах не более 25А, а мощность ограничу регулировкой котла либо 8 либо 10 максимум 12 кВт.

0

278

rexion написал(а):

Вопрос на засыпку. Какого цвета должны быть радиаторы отопления?

это просто - черного.
По ссылкам вечером , щас на тлф.

0

279

Grig написал(а):

У меня котёл отдельно запитан от дома.

Котел как отдельное ИЖС оформлен? Или ты мощность свыше 15кВт выкупал и присоединял?

Grig написал(а):

котёл на кабеле 4х2,5 квадрата.

25А да. 16кВт на трехфазном номинал. Можно себя не ограничивать

Grig написал(а):

это просто - черного.

А почему? Так же не красиво?  :nope:

0

280

rexion написал(а):

Котел как отдельное ИЖС оформлен? Или ты мощность свыше 15кВт выкупал и присоединял?

дом запитан через инверторные стабилизаторы, а котёл напрямую.
Смотри, 20 А автомат вырубает 18 кВт котёл даже при ограничении 8 кВт. Хотя старый котёл 9 кВт не вырубало и при 9 кВт.
Поэтому хочу попробовать 25 А автомат и при какой нагрузке будет его вырубать.

rexion написал(а):

16кВт на трехфазном номинал. Можно себя не ограничивать

Я просил электрика посчитать, он сказал что при сечении 2,5 квадрата 12 кВт это максимум.

rexion написал(а):

А почему? Так же не красиво?

теплоотдача больше у черного.

0

281

Grig написал(а):

он сказал что при сечении 2,5 квадрата 12 кВт это максимум.

Для алюминия. http://sdelalremont.ru/raschet-secheniy … nosti.html

Grig написал(а):

теплоотдача больше у черного.

ладно, живи без теплотехники  :D

0

282

Ну или если длина кабеля десятки метров.

0

283

Да

0

284

Значит, я как-то не корректно задавал запрос в поисковике.
Ну, а что взять с необразованного дурака?  :dontknow:

0

285

А я статью в газету сочинил. Про безопасность газового оборудования и про ответственность пользователей.  Завтра понесу в дорогую редакцию. Там всё политически правильно. И на правах рекламы.

0

286

Дуп, а тебе никто не говорил, что ты похож на лидера группы Red Hot Chili Peppers ? :idea:
http://s19.radikal.ru/i192/1701/28/43d18618e7ec.jpg

0

287

Вован, твое жжужание вокруг Дуба уже навязчиво, соснуть хочешь у него или как целка прицениваешься?

0

288

Говорят бабы после встречи с Дубом часто выглядели так
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/7/9057749.jpg

0

289

Имбицыл ну шо вы какой негативный, па жизни так низя  :nope:  :canthearyou:  Больше пазитива - с Иоганна пример берите, реальна чувак мнагагранен и целеустремлён   :idea:  :D
Скока образаф васкресил и они у него пачти удались,  :writing: адин Дуб чё стоит с пира гами и навагодними макаронами, :cool:  :rofl:  :shine:  плоха палучаются маленькие вурдалаки на фото, но то ли ещё будет   ;)  :yep:
А рекс проста пиздец у вас  %-)  :cool:  Тебе недоумку нада палирнуцца и срочна Хому вводить
:tomato:  :flag:  :yep:

0

290

dr.FAQ написал(а):

Говорят бабы после встречи с Дубом часто выглядели так

Док, Артём не из таковских. Скорее, всё ровно наоборот.
Вполне допускаю, что от Сары Дуб ушел, не выдержав шестилетних постоянных унижений, побоев и бесконечных требований наладить быт и заработать много денег.

0

291

Grig написал(а):

Док, Артём не из таковских. Скорее, всё ровно наоборот.
Вполне допускаю, что от Сары Дуб ушел, не выдержав шестилетних постоянных унижений, побоев и бесконечных требований наладить быт и заработать много денег.

Все так и было.А еще испугался неминуемо грозящего обрезания.

0

292

Прошу прощения что вмешиваюсь.

Сара, в таком случае:

Сара написал(а):

А еще испугался неминуемо грозящего обрезания.

я бы от тебя тоже сбежал.

0

293

Сара написал(а):

Все так и было.А еще испугался неминуемо грозящего обрезания.

Я правильно понял, что это такой сарказм у Вас, уважаемая?
Вполне допускаю, что физически Вы Артема не наказывали, но просто всеми фибрами души понимаю, что Вы его за долгие, показавшиеся бесконечными годы совместного проживания, просто извели его постоянной постановкой всевозможных задач, которые он должен был решать.
Дуб не выдержал и.... сбежал.  :rain:

0

294

Pooh написал(а):

От еврейки любой бы сбежал...

А вот это уже АНТИСЕМИТИЗМ, дружище.  :angry:
По этой логике ты еврей получается, если от тебя все бабы разбежались?  :nope:

0

295

Pooh написал(а):

Сам не знаю, зачем я это написал.

Обидно мне за тебя, а ведь когда-то видимо был вполне вменяемым человеком.

0

296

Чё-т мне кажется, не похож. Тип лица другой. Когда с понитейлом ходил, говорили, что на С.Сигала в молодости похож. Еще на какого-то музыканта из А-Ха, или какой-то другой группы, не помню.

0

297

Pooh написал(а):

Мне этого было недостаточно, и я стал еще лучше.

Опять не верно.
С возрастом все люди становятся только хуже.

0

298

Grig написал(а):

С возрастом все люди становятся только хуже.

Люди хуже с возрастом не становятся. С возрастом люди становятся труднее и тяжелее. Вообще, понятия плохой/хороший - это все надуманное.

0

299

Fedot написал(а):

понятия плохой/хороший - это все надуманное.

Вот ему это расскажи.

0

300

Дуб. написал(а):

Чё-т мне кажется, не похож. Тип лица другой. Когда с понитейлом ходил, говорили, что на С.Сигала в молодости похож. Еще на какого-то музыканта из А-Ха, или какой-то другой группы, не помню.

Дуп, ты чё в образе? прям как Иоганн када растваряеца в образе какова нить дэбилоида :canthearyou:
Я те гаварю шо ты - типаж твой с гримерами раработать и чёлочку с татушками пральными  и можна на сцену   :cool:  :D  :jumping:
А чувак шо на заднем сидении шо пасередине - тоже  вылитый Эдуарт Ебланцев    тока бранебойной кымией загашеный  %-)  :rofl:  :love:
Зуп ывбить Этьке  и как его кракадилам загасить адин чел
:idea:  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Тема: А я тут ращу детишек... Жысть в деревне. Впечатления.