НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Публичная полемика экономистов


Публичная полемика экономистов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1774742-echo/
http://echo.msk.ru/blog/guriev_s/1775430-echo/

0

2

Grig написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1774742-echo/

Вот смотри, Гриша что пишет илларионов:

При сохранении темпов расходования средств, наблюдавшихся в течение последней рецессии (апрель 2014 г. — апрель 2016 г.):
— средств Фонда национального благосостояния хватит на 129 месяцев (почти на 11 лет);

И я с ним не только полностью согласен, а еще и напомню нашу неавнюю полемику с тобой, и кажется с Леопердом, где я называл примерно те же цифры в несколько менее оптимистичномих варианте. И вот еще:

Наконец, за последние почти пять месяцев — с 1 января по 20 мая 2016 г. — ВСЕ международные резервы Российской Федерации НЕ УМЕНЬШИЛИСЬ, а ВОЗРОСЛИ — на 20 млрд.дол. — с 366 до 388 млрд.дол.
Иными словами, рисков исчерпания международных резервов России при условии сохранения нынешних темпов их использования в настоящее и обозримое будущее время НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

И это я тоже тебе говорил. Ну что? Теперь веришь?

0

3

Grig написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/guriev_s/1775430-echo/

А этого господина я тебе слушать просто не рекомендую. Там экономизмом даже и рядом не пахнет. Там совсем другая песня.

0

4

Fedot написал(а):

А этого господина я тебе слушать просто не рекомендую. Там экономизмом даже и рядом не пахнет. Там совсем другая песня.

Нет, Геннадий. Об отсутствии денег сейчас не говорит только ленивый:

0

5

Fedot написал(а):

с ним не только полностью согласен, а еще и напомню нашу неавнюю полемику

Илларионов не упоминает, что в 2008 году резервный фонд составлял 140 млрд.
И нормативная величина Резервного фонда утверждается федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в абсолютном размере, определенном исходя из 7 % прогнозируемого на соответствующий год объёма валового внутреннего продукта.
Сейчас он составляет 3,7% ВВП.
Так что не так уж всё и хорошо, как считает Илларионов

0

6

Grig написал(а):

Нет, Геннадий. Об отсутствии денег сейчас не говорит только ленивый:

Речь о резвервах, а не о социальных фондах. На социалку и на повышение пенсий в России денег действительно нет. Причем сознательно. Хотели бы - напечатали. Вывод один: не ждите подачек, не выходите на пенсию. В ближайшие нескольк лет так будет. После 2020-го года все это будет.

0

7

Grig написал(а):

Так что не так уж всё и хорошо, как считает Илларионов

Никто не говорит ``хорошо``. Речь о том, что этой проблемы нет и еще лет десять не будет. От себя добавлю, что величина резервов почти компенсирует размер совокупного внешнего долга России. И вот это главное. Пока ситуация находится в этом балансе, дефолта в России не будет.

0

8

Fedot написал(а):

дефолта в России не будет

Федя, хули ты мне тут баки забиваешь?
По твоему я ёбнутый что ли?
Доллар стоил 30 р. Ты прогнозировал 37 р. А он сейчас стоит 70 р.
Вот скажи  нахуя мне мантры твои сдались?
Ты их бабе своей и маме рассказывай, как им повезло с мужем сыном и страной.  :mybb:

0

9

Grig написал(а):

Ты их бабе своей и маме рассказывай, как им повезло с мужем сыном и страной.

Хули мне им это рассказывать? Они это итак знают. Это ты иди и кайся перед своей семьей, что не смог им обеспечить доход в баксах. Страна, которая делает свои рассчеты не в баксах, тут непричем. А ты причем. Не смог иммигрировать в Штаты, - пеняй только на себя. Это не проблемы страны. Это ТВОИ проблемы.

0

10

Grig написал(а):

По твоему я ёбнутый что ли?

Не ёбнутый, но слабый. Или это у тебя временный упадок. Все наладится.

0

11

Гриша, что-то я как-то опять виноватый. Не слабый, сильный ты. Просто минутные сентименты. Жизнь - нормальная, но полна стрессов. Просто надо расслабиться и с завтрашенего дня всех офигеть раз и навсегда. Нет неразрешимых проблем. Есть неправильные идеи о неразрешимых проблемах.

0

12

Fedot написал(а):

Это ты иди и кайся перед своей семьей, что не смог им обеспечить доход в баксах. Страна, которая делает свои рассчеты не в баксах, тут непричем. А ты причем. Не смог иммигрировать в Штаты, - пеняй только на себя. Это не проблемы страны. Это ТВОИ проблемы.

Ген, да при чем тут страна и тем более я?
Может пора уже Власть менять за столько то лет?  :flag:

Fedot написал(а):

Жизнь - нормальная, но полна стрессов. Просто надо расслабиться и с завтрашенего дня всех офигеть раз и навсегда. Нет неразрешимых проблем. Есть неправильные идеи о неразрешимых проблемах.

Это очень правильные слова.

Fedot написал(а):

Не слабый, сильный ты. Просто минутные сентименты.

Часто сижу и думаю - зачем живем?  :dontknow:

0

13

Нет денег на продукты, иди в банк, что население и делает. Нищета лет на 20 прогнозируема, пока эта илита сама не помрет

0

14

Grig написал(а):

Может пора уже Власть менять за столько то лет?

Власть давно пора менять. С момента ее прихода. Вопрос на кого менять. Последние пятнадцать лет голосую за коммунистов. Но ты-то за них голосовать не будешь... Пока мы сами не договоримся что мы однозначно хотим, вот такая вот власть и будет.

PS: я совершенно серьезно считаю, что стране пора возвращать своих героев. Они не будут впадать в маразм запрещения свободного предпринимательства и введения железного занавеса.

0

15

Fedot написал(а):

голосую за коммунистов. Но ты-то за них голосовать не будешь

Я же не ебнутый.
Хватит мне уже коммунистов.
А тебя надо в Корею выгнать. К коммунистам.
Будешь чучхе изучать плюс с хари схуднешь.

0

16

Grig написал(а):

А тебя надо в Корею выгнать. К коммунистам.
Будешь чучхе изучать плюс с хари схуднешь.

Следуя твоей логике, тебя надо выгнать куданить в Афган. Там абсолютно либеральная экономика и свобода по самое нихочу - торжество дибертарианства и  капиталистический рай. Между тем если сравнить между собой худшие образцы либеральных и коммунистических экономик, то Северная Корея выглядит не так уж и непривлекательно. Кроме всего, первая экономика мира тоже не капиталистическая:

https://www.cia.gov/library/publication … nk.html#ch

0

17

Fedot написал(а):

Северная Корея выглядит не так уж и непривлекательно.

Я бы с удовольствием тебя бы туда отправил.
Жаль, что  там интернета нет, чтобы ты нам приветы слал.

Fedot написал(а):

первая экономика мира тоже не капиталистическая

А какая, чудачок?
Самый что ни на есть капитализм.
Спроси у Дока, много ли у них выходцев оттуда, которые исповедуют коммунизм.

0

18

Grig написал(а):

какая, чудачок?
Самый что ни на есть капитализм.

Самое что ни на есть госуправление. Тебя послушать, так капитализм - это все самое хорошее на земле, а коммунизм, - все самое плохое. Между тем капитализм - это всего лишь власть денег с минимумом госуправления. Коммунизм - власть идеи с доминированием госуправления. В Союзе госуправление превратилось в систему идиотских запретов. Беграмотные мудаки так понимали это самое госуправление. В Китае же под госуправлением подразумевается формирование и поддержка позитивных экономических тенденций. Для России второе - благо. Первое - постепенная смерть. Поэтому рано или поздно, но мы к этому придем. И лучше если это произойдет раньше.

0

19

Grig написал(а):

Спроси у Дока, много ли у них выходцев оттуда, которые исповедуют коммунизм.

Хули его спрашиваить? Дохуя у них китайцев. Значит скоро и у Дока будет один сплошной коммунизм. Док. Поздравляю. Начинай готовиться на пост Генерального Секретаря.

0

20

Grig написал(а):

Я бы с удовольствием тебя бы туда отправил.
Жаль, что  там интернета нет, чтобы ты нам приветы слал.

Fedot написал(а):

если сравнить между собой худшие образцы либеральных и коммунистических экономик, то Северная Корея выглядит не так уж и непривлекательно.

Так правильнее. Всегда, Гриша, когда ты будешь передергивать контекст, я буду поправлять тебя подобным образом. Ладушки?

0

21

Да ну тебя Гена.
Ты сумашедший.

0

22

Я - сумасшедший. :)

0

23

Вчера дал по ебалу китайцу за то что промямлил мне фак ю, не поверил что я из Харбина приехал))
Наверно уже осознал что ошибся

0

24

Юра, я тобой горжусь! Завтра дай ему еще раз по ебалу за меня.

0

25

Гена, их сегодня было много и пришлось подтягивать работников из Южного Окленда. Китай отступил в силу огромного преимущества в весе моих соклановцев, проблемного кита выгнали свои же, во избежание проблем с имиграшкой  :D

0

26

Юра, Гордость ты наша... Нет слов!

0

27

Доктор, слышал- писю посадили?

0

28

Лёнчик, я ищё вчера тебе написал про Писю, смотри темой ниже про Путина, даже фото Писи прилагается

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Публичная полемика экономистов