НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вечная жопа


Вечная жопа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эксперты увидели новый сценарий для России - "вечную" стагнацию

В очередном оперативном мониторинге Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) и Института Гайдара впервые обозначены перспективы одного из самых неприятных сценариев развития ситуации в российской промышленности, пишет газета "Коммерсант".

К кризису 2014-2015 годов как таковому промышленность, показывают аналитики, адаптировалась очень успешно, однако динамика выпуска в основных секторах допускает высокую вероятность перехода к новой модели существования экономики - долгосрочной стагнации после прекращения влияния девальвации на промышленный рост. Иными словами, не будет ни больших спадов, ни очевидного роста.

Ряд совместных публикаций трех исследовательских центров обращаются к предположению, уже высказанному в начале апреля на конференции ВШЭ первым зампредом ЦБ Ксенией Юдаевой, о "вечной стагнации" в экономике РФ (под "вечностью" в концепции подразумеваются десятилетия).

Ранее экономисты предпочитали обсуждать для РФ возможности стагфляции - сочетания нулевого роста ВВП и инфляции на уровне 10-15% годовых.

Выход из кризиса совершенно необязательно предполагает переход к росту - вероятным остается сценарий, похожий на начало "вечной стагнации".

Из шести укрупненных отраслей (добыча, обработка, розница, оптовая торговля, транспорт и строительство) лишь в добыче можно говорить о видимом тренде медленного роста.

Если этот эффект краткосрочен, что вполне возможно, то со II - III кварталов 2016 года в экономике РФ практически неизбежна стагнация вместо ожидаемого медленного роста или, напротив, нового спада.

0

2

Щас новый Кудрин придумает что нибудь ))))

0

3

Кстати, имхо, лучше кудрин, чем маразматики из силовых структур.

0

4

Имхо а что Кудрин то сделает? Он никто, там рулят кланы безмозглых барыг, которые заняты только набивкой карманов и кланы ментов с гэбьём, которые заняты тем же. Его поставили для отвода глаз, типа щас заживём, вы только пояса потуже затяните

0

5

dr.FAQ написал(а):

Имхо а что Кудрин то сделает? Он никто, там рулят кланы безмозглых барыг, которые заняты только набивкой карманов и кланы ментов с гэбьём, которые заняты тем же. Его поставили для отвода глаз, типа щас заживём, вы только пояса потуже затяните

Странно, что Кэп этого не понимает.
Всё правление ВВП это череда спецопераций.

0

6

Grig написал(а):

Всё правление ВВП это череда спецопераций.

Это Гриша щас называется звучно МНОГО ХОДОВ ОЧКА :D

0

7

Я все понимаю, при этом считаю, что и кудрин далеко не идеал.  Я говорю глобально, у нас люди с одной извилиной пишут законы и такого бреда не было при СССР. Поэтому, если поменять меднолобых  на кудриных, полагаю, было бы лучше. Один кудрин- это очень мало. Кроме того, полагаю, что если 80% гос. структур убрать совсем, то будет только лучше для всех.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Я все понимаю, при этом считаю, что и кудрин далеко не идеал.  Я говорю глобально, у нас люди с одной извилиной пишут законы и такого бреда не было при СССР. Поэтому, если поменять меднолобых  на кудриных, полагаю, было бы лучше. Один кудрин- это очень мало. Кроме того, полагаю, что если 80% гос. структур убрать совсем, то будет только лучше для всех.

Пока главное Очко у Верховной Власти, то АБСОЛЮТНО всё не имеет значения.
Кудрин, Хуюдрин, Маршалл или сингапурский премьер это всё ноль.

0

9

Гриша, Великий Кормчий весь мир держал в страхе, а помер и вся его "вертикаль" вместе с методами ушла в небытие моментально. А тут просто временные люди, "бизнесмены". Что будет через пару лет никто не знает. А через 5 лет после никто и не вспомнит, кто это. Так что не нужно парится, живи, пока здоровье есть, наверх не оглядывайся.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Великий Кормчий весь мир держал в страхе, а помер и вся его "вертикаль" вместе с методами ушла в небытие моментально. А тут просто временные люди, "бизнесмены". Что будет через пару лет никто не знает. А через 5 лет после никто и не вспомнит, кто это. Так что не нужно парится, живи, пока здоровье есть, наверх не оглядывайся.

Ты прав, именно так я и стараюсь делать.
Но в отличие от тебя, я не имею иностранных работодателей.
Поэтому хочешь не хочешь, но оглядываться приходится.

0

11

Лёнчик не смотрит наверх, нахуй, наоборот чем дальше вниз тем лучше. На пенсию выйдет мультмиллионером, плюс гаражи во всех частях города, наверно сдаёт автоугонщикам. Короче у него как и у меня, только на улицах погаже и неадекваты в большем кол-ве вокруг

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вечная жопа