НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошо и емко о Путине


Хорошо и емко о Путине

Сообщений 1 страница 100 из 230

1

Набрел на короткий, но довольно яркий коммент на тему кто есть Путин:

Путин – порядочный человек во главе банды злодеевпортретyakushef 18 декабря, 2015

Содержательно комментировать в сегодняшней пресс-конференции президента совершенно нечего. Но, наверное, стоит сказать несколько слов о странном месте Путина в созданной им системе. Путин фигура трагическая. Идеальный буржуазный политик, т.е. невиданный прохвост, десять раз по кругу переигравший всех своих оппонентов и при этом порядочный человек, единственный порядочный человек в созданной им системе. Путин гений, создавший систему, в которой правят самые омерзительные злодеи. При этом сам Путин не является злодеем и в известном смысле находится в оппозиции собственной системе. Это, конечно, оппозиция чисто этическая и эстетическая. Путин понимает, что вокруг мерзавцы и подонки, но полагает, что они и должны править, показывая все время, что сам он не таков. Путин порядочный человек, возглавляющий банду злодеев, мерзавцев и подонков. Когда банда поменяет главаря, то всё станет значительно яснее и понятнее.

У автора талант точных и емких формулировок.

2Григ,

с чем-то не согласен?

0

2

Fedot написал(а):

Григ,
с чем-то не согласен?

Гена, прошу прощения, но ты знаешь давно, что меня категорически не устраивает, что ты такой откровенный долбоёб, когда дело касается психологической оценки Личности.

0

3

Fedot написал(а):

Путин не является злодеем и в известном смысле находится в оппозиции собственной системе.

:)

В США научились лечить рак крови — и учатся печатать на 3D-принтере, из специальных биологических материалов, части человеческого тела и внутренние органы для пересадки.

Великобритания стала первой страной Запада, где разрешили проводить эксперименты по модификации генома человеческих эмбрионов — ученые рассчитывают, что в будущем смогут лечить у зародышей еще в утробе матери пока неизлечимые врожденные заболевания.

На Западе открывают новые планеты Солнечной системы и экспериментальным образом подтверждают предсказанное 100 лет назад Эйнштейном существование гравитационных волн. Последнее открытие, кстати, означает, что рано или поздно человек – таков уж закон истории — научится управлять и этим явлением, использовать его в практических целях, как прежде научился использовать электричество, радиоволны, энергию деления атома.

Мы смотрим фильм Ридли Скотта «Марсианин» и ловим себя на мысли, что это уже — не совсем научная фантастика.

Вот и миллиардер Ричард Бренсон, хозяин концерна Virgin, давеча презентовал в калифорнийской пустыне Мохаве суборбитальный корабль многоразового использования, предназначенный для космического туризма.

А король Марокко открыл в Сахаре самую большую в мире солнечную электростанцию, которая по мощности сопоставима с атомными электростанциями.

В Германии новые альтернативные источники энергии составляют уже почти треть энергетического баланса страны.

13 лет назад я впервые прокатился на первом в мире массовом гибридном автомобиле «Тойота-Приус», и это была почти фантастика. Сегодня никого уже не удивляют автомобили, полностью работающие на электрической тяге. На мировом рынке есть примерно
30 разных моделей, продажи стремительно растут, в прошлом году в мире их продано более 700 тысяч. Японцы собираются налаживать массовое производство автомобилей, работающих на водороде.
В разных странах Запада испытывают машины, которые будут ездить сами, по навигатору, без водителя.

Уже через пару-тройку лет бостонская инновационная компания Terrafugia обещает представить летающий автомобиль с вертикальным взлетом, которому не нужно будет специальных взлетно-посадочных полос.

Кто не верит — вспомните простой пример: кто мог представить себе в 1991 году, когда по версии Путина произошла «величайшая геополитическая катастрофа ХХ века», через двадцать пять лет у нас, несчастных, пострадавших в этой катастрофе, бывших граждан так бесславно развалившегося Советского Союза, будет общедоступная мобильная связь с ее нынешними мультимедийными возможностями?!
Кстати, не распадись тогда СССР, сегодня, глядишь, мобильные телефоны выдавали бы только в некоторых важных госучреждениях и только проверенным сотрудникам, по особой служебной необходимости — под расписку в первом отделе.

Впрочем, кроме шуток — теперь в России блокируют сайты, сажают за перепосты и лайки в соцсетях, ломают голову над тем, как бы пожестче проконтролировать доступ к Сети, а лучше — вообще закрыть.

На Западе же тем временем обсуждают, как через два-три года накрыть всю планету глобальным бесплатным сверхскоростным интернетом.
Два мира — два Шапиро, как любил говорить один мой знакомый.

И только путинская Россия живет в ожидании, когда же, наконец, нефть снова подорожает, когда же за баррель будут опять давать 100 долларов и выше. Хотя этого, возможно, не произойдет очень долго, а может быть, и никогда.

В частности, войны и политические маневры больше не вызывают стремительных взлетов нефтяных цен. Последним тому примером еще одна громкая история минувшей недели — про то, как Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла объявили, что договорились не увеличивать добычу нефти, а рынок не поверил, среагировал вяло, цены немного приподнялись, и потом снова откатились на прежний уровень. Случился облом. А что вы хотели? Мир изменился. На дворе уже давно ХХI век.

В который раз вспоминаю слова одного старого мудрого человека о том, что каменный век кончился не потому, что на планете вдруг стало мало камней.

0

4

Fedot написал(а):

Идеальный буржуазный политик, т.е. невиданный прохвост, десять раз по кругу переигравший всех своих оппонентов и при этом порядочный человек, единственный порядочный человек в созданной им системе.

Ну, хорошо, знаю, что бесполезно, но скорее для себя и Капитана, чем для тебя.
То, что он прохвост невиданный, это верно. Но каких оппонентов он переиграл, Гена?!
Он под личиной лояльной марионетки был поставлен на Царство и после этого было делом техники убрать всех оппонентов.
Методы и способы перечислять не стану, он и так широко известны.
Система для того и создана, чтобы максимально долго оставаться у Верховной Власти.
Но скажи мне, агрызский дружище, как ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ может быть порядочным человек, создавший насквозь порочную Систему развала государственности?

0

5

Здешний колхоз называется «Красный колос», а тот имени Ворошилова. В «Ворошилове» за два последние года сменилось три председателя: одного посадили за воровство, другого — за растление малолетних, а третий, которого прислали для укрепления, сперва немного поукреплял, а потом как запил, так и пил до тех пор, пока не пропил личные вещи и колхозную кассу, и допился до того, что в припадке белой горячки повесился у себя в кабинете, оставив записку, в которой было только слово «эх» с тремя восклицательными знаками. А что это «Эх!!!» могло значить, так никто и не понял.

0

6

А нефтюшка то все, больше не будет литься в карманы злодеев, иначе бюджет упадет. Еще годик по инерции, доедят остатки, потом будет хуже чем в 90-х. Газок уже немцам по 190, а пендосы жидким будут душить и демпинговать. Пора бы некоторым озаботиться получением гражданства Украины, пока не поздно

0

7

dr.FAQ написал(а):

А нефтюшка то все, больше не будет литься в карманы злодеев, иначе бюджет упадет. Еще годик по инерции, доедят остатки, потом будет хуже чем в 90-х.

Да, нефтяшки не будет. И слава Богу, поскольку появляется другое. Лучше чем ``нефтяшка`` :)

0

8

Grig написал(а):

Но каких оппонентов он переиграл, Гена?!

Всех, Гриша. Всех.

0

9

Сегодня опять имел беседу с "дядей из Газпрома", который только и занимается тем, что изучает по телефону настроения своих дружков-бизнесменов доящих гос.корпорации. У него денег вагон и не парится, просто отдыхает до встречи с Богом.
Славка Бу можно сказать никто, грязь на подошвах этих господ, ничего не понимающий и втыкающий в ситуацию только из прилавков Ашана. С дядиных слов ФНБ иссякнет к концу года, Роснефти опять надо платить дохуя и делать это будут напечатав триллиона два рублей, ВТБ в жопе, народ массово выводит бабло из комм.банков и перекладывает в ячейки, самые упоротые в Сбербанк. Газпром вообще в шоке, китайцы не хотят уже сибирские трубы, им проще с Казахстана-Туркмении или сжиженный. Стройтехника вся импортная, а на неё ввели утилизационный сбор "эскаваторов" 30%, лиз сразу вырос и никому не надо, а продажи новостроек упали в разы, можно сказать ваще рухнули. Вся шушера околостроительная курит бамбук, продажи автомото упали на 40%, а это как раз показатель деловой активности граждан, чего-то много ещё упало и разрушается......я всё уже не помню. Так что вот настроения жителя Рублёвки, а не простого Славика Бу, который уже проектирует второй Беломор-канал руками Федотов.

0

10

Grig написал(а):

Но скажи мне, агрызский дружище, как ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ может быть порядочным человек, создавший насквозь порочную Систему развала государственности?

Есть такой способ среди многих управленцев (проверено на собственной шее) - окружать себя бестолковыми, чтобы самому выглядеть на их фоне безупречными. Еще лучше окружить себя и бестолковыми, и жополизами, чтобы не только выглядеть безупречным, но и тщательно вылизанным. Путин окружает себя и бестолковыми, и жополизами, и зачастую непорядочными людьми. На их фоне он представляет необходимый контраст. Заметка об этом, Гриша, а не об очередном опусе во славу Генераллисимуса.

Grig написал(а):

Гена, прошу прощения, но ты знаешь давно, что меня категорически не устраивает, что ты такой откровенный долбоёб, когда дело касается психологической оценки Личности.

Гриша, со мной все давно ясно. А тебя еще имеет смысл изучать и формулировать. Как тебе нравится погонялово долбаеб-мыслитель? Мне кажется подходит.

0

11

Fedot написал(а):

Всех, Гриша. Всех.

На его должности это было сделать не сложно.
Но хули с этого хорошего для нас?

0

12

Grig написал(а):

На его должности это было сделать не сложно.Но хули с этого хорошего для нас?

Читай выше, мыслитель :)

0

13

Ах да, Аэрофлот в глубоком минусе и это даже подмяв под себя Трансаэро и имея 300 миллионов баксов в год от транзита. Эффективно?

0

14

dr.FAQ написал(а):

Ах да, Аэрофлот в глубоком минусе и это даже подмяв под себя Трансаэро и имея 300 миллионов баксов в год от транзита. Эффективно?

Мир в кризисе, Фак. Россия - часть этого мира.

PS: цены на нефть все-таки скорее всего существенно отыграют назад что, на мой взгляд, плохо, но это точно понравится Пёрду.

0

15

Fedot написал(а):

Есть такой способ среди многих управленцев (проверено на собственной шее) - окружать себя бестолковыми, чтобы самому выглядеть на их фоне безупречными. Еще лучше окружить себя и бестолковыми, и жополизами, чтобы не только выглядеть безупречным, но и тщательно вылизанным. Путин окружает себя и бестолковыми, и жополизами, и зачастую непорядочными людьми. На их фоне он представляет необходимый контраст. Заметка об этом, Гриша, а не об очередном опусе во славу Генераллисимуса.

Гриша, со мной все давно ясно. А тебя еще имеет смысл изучать и формулировать. Как тебе нравится погонялово долбаеб-мыслитель? Мне кажется подходит.

думаю подходит на фоне твоего элементарного долбоебизма

0

16

Grig написал(а):

думаю подходит на фоне твоего элементарного долбоебизма

Повторяю, - со мной все ясно. Главное, что ты согласен с тем, что ты - долбаеб-мыслитель и с тобой теперь тоже все ясно :)

0

17

Гена, а чем собираешься поднимать то, если в головах у людей каша? Как без расстрела заставить работать эту массу? Они уже испорченны расслабухой, пропаганды как при Сталине нет, духа тоже. Тупик Гена

0

18

dr.FAQ написал(а):

Гена, а чем собираешься поднимать то, если в головах у людей каша?

В головах у людей конечно каша, но в среднем вектор ``куда`` они чувствуют. И это ``куда`` не жопа. На мой взгляд не надо ничего подымать и за что-то специально бороться. Жить надо собственными интересами как вот, например, ты живешь. Сейчас трудно, но скорее всего через уже полгода будет полегче. А там и выплывем  Сейчас нет той безнадеги что в 90-х, - это главное. Кроме всего давление на Россию явно спало, и именно из-за того, что Россия прочно осела в Сирии. Все поняли, что наступил тот самый предел, за которым события пойдут уже по фатальному сценарию. Поэтому ничего страшного, кроме возможного внутрироссийского предательства или переворота, я лично не вижу. Скорее наоборот - все идет не плохо.

0

19

http://s7.uploads.ru/t/Lvp5s.jpg

0

20

PS:

Посмотрел на котировки валют и рискну предположить, что эту гибридную войну (Россия-США на территории Украины и Сирии) Путин выиграет. На шкале двух-трех лет.

0

21

Вроде и проблемы, как бы ваши, но это касаемо и нас, хохлов... Поэтому кину свой питячёк относительно комментариев.
1. Фак, ты, в самом деле, вырос в своей зрелости, как личность и я тебя начинаю искренне уважать.  Хотя бы за то, шо ты болеешь душой о тех, кто тебе близок на Бальшой Земле (а не так как у этого, блять, дерьма с Палкой, которому депрессивно и впадлу слушать хулу против его Важдя, каторый, как он думает, пакажет всем западникам "кузькину мать"...).  Хотя само дерьмо и живёт не дома, но с чувстом вазмездия тем, у каго кормицца с руки...
Так держать, Юрец!  Жить там, но быть с Родиной и балеть за сваих людей - это вполне нормально.  Просто твой выбор.  И, если в кайф, то ещё раз-только буду рад за тебя.  Блябуду!!!

2. Гарик всегда был "вызревшим" челом (шо касаецца палитики), поэтому я всегда его уважал именно за это и прямоту.  Точка. Ибо тут нет вапросов...

3. Гэна, ты всё больше и больше становисся мне гадким и пративным!!!!  Это ты считаешь себя невьебенным "филосафом", а на самом деле типичный, блять, приспасабленец и хвалько (это у всех этнических мокш! чуваши сами об этом говорили...)  Ох, и мерзкий, блять, тип!!!
К таму, шо поместил Юрец, я ещё даваблю, шо твой, блять "кумир" (а он таки твой!!! хатя патом ты ат этаво аткажесся, как Иуда...) просто тупо выгребает карман страны и буквально прасирает деньги!!!!  Так вот, не будеш спорить, шо он дал каманду лепить в абход Украины Северный Паток, дабы даказать хохлам... Думаю, шо хуйдакажет, ибо бальшинство стран Европы эту затею байкатируют, тк. празрели шо и к чему... Патом бы и сами аказались на привязи...
А то, што он акружил, якобы спецом себя недатёпами и жапализами, чтобы выглядеть чинно на их фоне - хуйня несусветная!!!  Это эти жапализы ево и приборкали бабками и он вашёл, как гаварят "с яйцами в полный рост"...
Гена, ты - подлое саздание "пьяной савецкой эпохи," каторое само себе назначило цену на фоне люмпенов.  Я, истинный чел системы, (тут никуда не денисся, ибо такие в любой стране!) просто в ахуе ат тваей "филасофскай мудрасти"...  Тваё панимание намерений буржуинов пакарить тваю страну, примерно такое же, как идея "пастраения сациализма ва всём мире..."

0

22

Pan Colonel написал(а):

Ох, и мерзкий, блять, тип!!!

Ты даже не представляешь какой я пративный. Я настолько пративный, что пративен даже самому себе, не только тебе. Такшта если бы ты знал как я тебя паниамю. К тому же я еще и мерзкий. Мерзопакостный. Отвратительно мерзопакостный с головы до пят. Приспособленец до мозга костей. Лицемер. Подлая гадюка-москаль. Да какой-там москаль... уфаль-агрызский. Подлый татаро-монгол чувашско-мордовского оттенка. Мудак в самом мудацком смысле самого мудацкого смысла. Вот ведь беда-то какая...

И, тем не менее, Путин скорее всего возьмет не только Крым, а всю Украину. Причем сдадите ее вы ему совершенно добровольно.

0

23

Ghena's conclusion: "И, тем не менее, Путин скорее всего возьмет не только Крым, а всю Украину. Причем сдадите ее вы ему совершенно добровольно."

Гэна, не думаю, шо ты меня панимаеш, иба не парол бы хуйню.  Пад маскаля ты проста хиляеш, но, как ни крути, ты для сваих же истинных маскалей - не более, чем чурка...  :yep:   :dontknow:  Пральна - "чувашско-мардовскаго аттенка."  :D

И, тем не менее, Украину мы сдавать не будем, как бы ты с Путиным не мечтал, НО рехтавать владу будем пастаянно, пака не будет всё идеальна ровно...
И замечу, шо если бы у вас тоже так была, то наши народы жили бы куда гораздо лучче и пользавались бОльшим уважением у других. Но такие мудаки, как ты, тока усугубляют ваше палажение и стараюцца портить жизнь другим из-за сваей патолагической подласти и бессилия...  :angry:

0

24

Pan Colonel написал(а):

ты для сваих же истинных маскалей - не более, чем чурка...       Пральна - "чувашско-мардовскаго аттенка."

Да кто-бы сомневался, Братан. Я - Чурка! Чурка чувашско-удмуртского розлива с калмыцко-мородвскими ответвлениями и сомнительными примесями времен татаро-монгольского ига.

Pan Colonel написал(а):

И, тем не менее, Украину мы сдавать не будем, как бы ты с Путиным не мечтал

Будете, дружище. Будете. Между тем ни я, ни Путин, об этом не мечтаем. Тут давеча делал доклад Путину, мол, Брат Путин, вот нахуй на с тобой хохлы не нужны, а ведь припрутся взад.. И придется их брать, а то помрут с голода. Что делать-то будем? Просто катастрофа какая-то.

Pan Colonel написал(а):

ехтавать владу будем пастаянно, пака не будет всё идеальна ровно...
И замечу, шо если бы у вас тоже так была, то наши народы жили

Да не дай-то Бог чтобы у нас было так как у вас. И это совершенно искренне.

0

25

До революции, когда  никакого  Москорепа  еще  не  существовало  вприроде, Советским Союзом правили глубокие  старцы.  То  есть  они  не всегда, конечно, были такими глубокими. Власть они обычно  захватывали еще полными сил и здоровья. И всякий  раз  принимались  за  омоложение кадров. Но за время омоложения  они  обычно  успевали  состариться  и,умудренные возрастом, приходили к мысли,  что  наиболее  прогрессивной формой правления является форма маразматическая. И держались  за  свои
места до самой смерти. Новое поколение  правителей  опять  принималось омолаживать кадры и снова  не  успевало.  Благодаря  хорошим  условиям жизни и успехам медицины каждое следующее поколение вождей было старее предыдущего. Дело дошло до того, что из  двенадцати  последних  членов Политбюро  семь  заканчивали  свою  деятельность,  находясь  в  полном
маразме, двое передвигались исключительно в инвалидных  креслах,  один был полностью парализован, другой глух, как тетерев, а  самый  главный управлял  ими  всеми,  находясь  последние  шесть  лет  в   коматозном состоянии. Тогда-то Гениалиссимус и произвел революцию, которая  произошла  в результате так называемого "заговора рассерженных генералов КГБ".
   О тех временах  она  слышала  только  от  своей  бабушки,  которарассказывала, что генералы были все молодые, энергичные и все  как  на подбор красавцы. Что, придя к власти, они решили немедленно  покончить с  бесхозяйственностью,  бюрократизмом,  взяточничеством,  воровством,кумовством,  местничеством,  землячеством,   ячеством,   пустословием,
славословием,  суесловием,  парадностью,  пьянством,   пустозвонством, ротозейством,   головотяпством,   стали   усиливать   производственную дисциплину и бороться за  перевыполнение  планов  Они  проявили  много энергии, встречались с массами, выступали с  речами,  но  больше  всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по  всей  стране  и  требовал
увеличить  добычу  нефти,  выплавку  стали,  урожайность  хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец.  А поскольку  страна  большая,   за   всем   не   усмотришь,   он   решил воспользоваться  передовой  техникой  и  стал   совершать   регулярные инспекционные облеты на  космическом  аппарате.  И  оттуда  следил  за
передвижением   войск,   разработкой   карьеров,    вырубкой    лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то  слишком  долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника  этих  рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд.  Или  увидит,
что какой-нибудь автомобиль  превысил  скорость  или  нарушил  правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.  Эти космические инспекции оказались  настолько
эффективными, что в конце концов было принято  решение  об  оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти  на  небесную  и земную.

0

26

Мне здаёцца, шо ты уже с ума спятил савсем, "кармилец" и "благадетель", блять, пукинский!  :yep:  Я таких помыслов у наших хохлов не наблюдал, как ты тут высрал... Наабарот - чувствуецца гордость за свой народ, свой язык, сваю культуру! Асобенно среди маладова пакаления и людей среднево возраста. Среди старпёров, канешна, есть и ностальгирующие па прошламу, но и такие никак не могут до сих пор панять, как ваш Идиот мог развязать вайну, разрушить судьбы людей, наглым образом занимацца грабежом на аккупираванных территориях, вывазя целые заводы... И, главнае, ради чего и во имя чего???!  Ибо нармальному расеянину, а не приёбнутому, как ты, и нахуй эта всё не нада!!!  Люди везде примерно адинаковы и с адинаковыми запросами...
И пайми, Дурак, вся эта праеврапейская движуха началась после распада патаму, шо там, на Западе, люде ВСЕГДА жили лучче, чем в Савке!

0

27

Не может нынешняя власть запустить тотальную индустриализацию, а без нее страна так и будет придатком. Вчера изучал вакансии на Дв, так вот 95 процентов это менеджер торгового зала за 20тыр в месяц с космическими требованиями. Ни одной строительной вакансии, только таксисты и рыбаки на кидалово, с последующим затоплением. То есть Гена на лицо круговорот нефтедоллара, другого ничего нет, предприятий нет, а оборонка уже полгода без зарплаты. И ничего не собираются строить на госбабло, а бизнес задавленный не тянет

0

28

Pan Colonel написал(а):

И пайми, Дурак, вся эта праеврапейская движуха началась после распада патаму, шо там, на Западе, люде ВСЕГДА жили лучче, чем в Савке!

Дык кто бы спорил. Вы ведь развярнетесь именно по этаму самаму признаку: поймете что с Расеей вам естца луче чем с Европай. Логика, Братан. Жалезная логика.

0

29

dr.FAQ написал(а):

Не может нынешняя власть запустить тотальную индустриализацию,

Не нужна России тотальная индустриализация. Она в ней уже случилось в известное время, что создало России соответствующую инфраструктуру. России нужно как-то форсированно освоить пятый индустриальный уклад (информационный) который она пропустила в зародыше. Это действительно проблема, а остальное у России есть и работает. ТО что вакакнсий нет в инете - не означает что вакансий нет. Просто там на работу идут по другим каналам. Через персональный рекрутинг еще со студенческой скамьи. Я этим в частности занимаюсь.

0

30

Fedot написал(а):

ты согласен с тем, что ты - долбаеб-мыслитель и с тобой теперь тоже все ясно

Гена, естесственно то, что я для тебя долбоёб, а так же Кэп, Вофка и пан Полковник. А как иначе? Не можешь ведь ты признать что это ты настоящий долбоёб.

Fedot написал(а):

Сейчас трудно, но скорее всего через уже полгода будет полегче.

Любопытно, с чего такие выводы?

Fedot написал(а):

Все поняли, что наступил тот самый предел, за которым события пойдут уже по фатальному сценарию.

Ага. Иди и расскажи это вот ему:
http://s2.uploads.ru/t/DWnI8.jpg

0

31

Fedot написал(а):

рискну предположить, что эту гибридную войну (Россия-США на территории Украины и Сирии) Путин выиграет. На шкале двух-трех лет.

Гена, а вроде бы как пару месяцев назад тебе "что-то подсказывало, что в этот раз Россия не вляпается, а останется в стороне".
Быстро ты переобуваешься - ни я, ни Капитан не успеваем следить за ходом твоей мысли.

0

32

Pan Colonel написал(а):

Гарик всегда был "вызревшим" челом (шо касаецца палитики), поэтому я всегда его уважал именно за это и прямоту.  Точка. Ибо тут нет вапросов...

Спасибо, А. М. Твоё мнение важнО для меня. Единственное здесь, пожалуй.

Pan Colonel написал(а):

Гэна, ты всё больше и больше становисся мне гадким и пративным!!!!  Это ты считаешь себя невьебенным "филосафом", а на самом деле типичный, блять, приспасабленец и хвалько (это у всех этнических мокш! чуваши сами об этом говорили...)  Ох, и мерзкий, блять, тип!!!

Да он всегда такой был, просто сейчас это становится очевидно всем, т.к. его глупая болтовня идёт вразрез с происходящей действительностью.

Pan Colonel написал(а):

Тваё панимание намерений буржуинов пакарить тваю страну, примерно такое же, как идея "пастраения сациализма ва всём мире..."

а ему с этим легче жить. Это для него объясняет ВСЁ, на остальное можно попросту закрыть глаза и продолжать сщастливо бухать до самого конца.  :D

0

33

Fedot написал(а):

Ты даже не представляешь какой я пративный.

да легко представляем уже  :yep:

Fedot написал(а):

Я настолько пративный, что пративен даже самому себе, не только тебе.

не кокетничай, ты постоянно занимаешься самолюбованием на шкале существования этого Забора, а нестойкие умы заглядывали тебе в рот, но и они сейчас смеются с тебя  :flag:

Fedot написал(а):

Путин скорее всего возьмет не только Крым, а всю Украину.

смотри как бы вам с Путиным не подавиться  :rofl:

0

34

Grig написал(а):

пару месяцев назад тебе "что-то подсказывало, что в этот раз Россия не вляпается, а останется в стороне".

Это и имеется ввиду - не вляпается. Но выиграет гибридную войну. Примерно как США выиграли вторую мировую никуда там не вляпавшись. Этот прогноз может не сбыться, но пока нет причин для его несостоятельности.

0

35

Fedot написал(а):

всю Украину. Причем сдадите ее вы ему совершенно добровольно.

Может ты и сроки назовёшь, любезный? Ну, там как это - "...бла-бла-бла... на шкале двух-трех лет украинцы сдадут Украину Путину...."
:rofl:

0

36

Fedot написал(а):

Да, нефтяшки не будет. И слава Богу, поскольку появляется другое. Лучше чем ``нефтяшка``

Например?  :idea:

0

37

Grig написал(а):

Не можешь ведь ты признать что это ты настоящий долбоёб.

Обо мне речи не идет. Я тут полный урюк, жополиз режима, лицемер, мерзавец, наследие татаро-монгольского ига итд. Речт о тебе: ты - долбаеб-мыслитель.

Grig написал(а):

Любопытно, с чего такие выводы?

Из графегофф и здравого смысла.

Grig написал(а):

Ага. Иди и расскажи это вот ему:

А этот уже всеми списан. Не завидная судьба..

Grig написал(а):

ты постоянно занимаешься самолюбованием на шкале существования этого Забора, а нестойкие умы заглядывали тебе в рот, но и они сейчас смеются с тебя

Вот видишь какая я сволочь, оказывается еще и нарцисс..

Grig написал(а):

смотри как бы вам с Путиным не подавиться

Если подавимся, то вместе, что уж там...

0

38

dr.FAQ написал(а):

То есть Гена на лицо круговорот нефтедоллара, другого ничего нет, предприятий нет, а оборонка уже полгода без зарплаты. И ничего не собираются строить на госбабло, а бизнес задавленный не тянет

Вы просто ни хуя не понимаете  :flag:
сказано же вам:

Fedot написал(а):

нефтяшки не будет. И слава Богу, поскольку появляется другое. Лучше чем ``нефтяшка``

0

39

Grig написал(а):

Быстро ты переобуваешься - ни я, ни Капитан не успеваем следить за ходом твоей мысли.

Гришка малька отлизал кэпу зад. :flag:  Ну типа мы банда! :D

0

40

Fedot написал(а):

России нужно как-то форсированно освоить пятый индустриальный уклад

О КАК!  :idea:  Понятно теперь вам?  :mad:

0

41

Fedot написал(а):

Просто там на работу идут по другим каналам. Через персональный рекрутинг еще со студенческой скамьи. Я этим в частности занимаюсь.

Как я погляжу ты там в Агрызе ВСЕМ занимаешься  :D  Шерсть еще не возглавил собирать?

0

42

Fedot написал(а):

Это и имеется ввиду - не вляпается. Но выиграет гибридную войну. Примерно как США выиграли вторую мировую никуда там не вляпавшись. Этот прогноз может не сбыться, но пока нет причин для его несостоятельности.

веселый ты парень Гена, курды Эрдогана победят, ты это хотел сказать видимо.
Скажу тебе прямо - вы с путиным не гибридные а самые настоящие.... ну ты понял  ;)

0

43

Fedot написал(а):

этот уже всеми списан. Не завидная судьба..

Это ты решил сегодня после стакана или в графики заглянул?  :D

Fedot написал(а):

видишь какая я сволочь

да не сволочь, простой чудак и делов то....

Fedot написал(а):

Если подавимся, то вместе, что уж там...

ты щас про кого?

0

44

Grig написал(а):

О КАК!

Да, вот так.

Grig написал(а):

Как я погляжу ты там в Агрызе ВСЕМ занимаешься

Да.

Grig написал(а):

Шерсть еще не возглавил собирать?

Нет.

Grig написал(а):

Скажу тебе прямо - вы с путиным не гибридные а самые настоящие

Точно: мы - настоящие.

Grig написал(а):

Это ты решил сегодня после стакана или в графики заглянул?

И то, и другое. Сегодня такая ночь... когда сводятся счеты. Лыцарь свой счет оплатил...

Grig написал(а):

да не сволочь, простой чудак и делов то....

ОК.

Grig написал(а):

ты щас про кого?

Про меня, Путин м тебя.

0

45

Fedot написал(а):

Это и имеется ввиду - не вляпается. Но выиграет гибридную войну. Примерно как США выиграли вторую мировую никуда там не вляпавшись.

А какие предпосылки что выиграет? Так то Турция вторая по мощности ВС после США в НАТО.  :flag:

0

46

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
Скажу тебе прямо - вы с путиным не гибридные а самые настоящие
Точно: мы - настоящие.

:)
оба врёте по настоящему  :yep:

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
ты щас про кого?
Про меня, Путин м тебя.

меня, плиз, прошу не включать в такую компашку  :mybb:

0

47

Grig написал(а):

Так то Турция вторая по мощности ВС после США в НАТО

Не, ну ты конечно мысли, но не настолько пиздобольно... Дело ведь не в том, насколько Турция в НАТО, а в том, насколько в мире Россия. В НАТО вообще нет других военных стран кроме США. Пусть там турция и вторая, но нам это точно похуй. Нам и США должно быть похуй. Нам вообще все должно быть похуй, поскольку вторые мы в мире, или десятые, но мы единственные, война с которыми рискует закончится всеобщим Царствием Небесным. Ну миссия у нас такая - всех в рай.

0

48

Grig написал(а):

меня, плиз, прошу не включать в такую компашку

ОК, уже исключил (да ине включал, если честно). Речь идет только обо мне, Путине, и К. Тебя в К нет.

0

49

Fedot написал(а):

миссия у нас такая - всех в рай.

вот же долбоёб, прости мя господи  :)

Fedot написал(а):

ОК, уже исключил (да ине включал, если честно). Речь идет только обо мне, Путине, и К. Тебя в К нет.

а вот за это благодарю, пачкаться не охота.  :mybb:

0

50

Да любой каприз.

0

51

Fedot написал(а):

Да любой каприз.

вот этого тоже не надо  :no:

0

52

Grig написал(а):

Как я погляжу ты там в Агрызе ВСЕМ занимаешься...

А ты на Заборе. Спец по всем вопросам, хехехе...

0

53

В России конкретно не хватает спецов. В основном это та же пресловутая нефтянка и технари в пр. областях.  Их  канешна, не на вл.ру ищут. Но эта система по другому работать не может, поэтому, еще раз, для тех, кто в танке. Если коньюктура рынка не изменится, нефть и газ не вырастут, то этой системе придет звиздец. И на смену современным российскипм "эффективным манагерам" придут совсем другие люди. Вот они скорее всего порядок наведут. Вопрос, на сколько это нам всем понравится.  :dontknow:

0

54

Лёня, вот для чего строят в Камне этот завод? Специалистов нет и даже кафедру ликвидировали, сварщиков нет, токарей. И кому ваще нужны будут эти изделия с него, ну только гос.конторе Совкомфлот всучат. Максимум они будут сваривать блоки и угонять их в Корею, и то если корейцы согласятся, а они уже не хотят, свои без работы сидят.
У нас Лёня в газете объявы пишут рекрутёры, а не директор Маша из сельпо. Поэтому весь спектр специальностей присутствует. Просто в Приморье нет промышленности, а заводы по производству минералки и мыла я не считаю таковыми. Последние комбинаты Союза в Дальнегорске походу кончились окончательно
Вот Гене не нужна индустриализация, типа всё купим на нефтебаксы....Во как, я не ожидал от него такого умища

0

55

Ну, если по-честному, он не призывает жить за нефтедоллары. Просто по факту, другого варианта пока нет. Что касается завода в большом камне- я плохо владею предметом, но у нас  по осени пароход туда отправили на 2 дня в док, там нужно было снаружи к азиподу добраться. Так мне сказали, что строительство завода идет, темпы заметны, хотя и все знают про проблемы. СКФ он не нужен, откуда там деньги на завод? Единственное- госкомпании могут обеспечить заказ. Но тут все упирается в законодательство, которое если его не поменять убьет и завод и заказчика. О какой конкуренции с корей может идти речь, если даже откинув их технологии, опыт, но чисто по расходам мы им будем проигрывать, кому надо строить пароход, если еще начав строить  ты должен заплатить ндс равный 30 с лишним процентам от стоимости самого судна? Потом, таможенное законодательство, 90% механизмов и аппароатуры производится зарубежом, а ввоз и растаможка- это большие деньги и время. А чтобы произвести идустриализацию- опять же нужно сменить систему. Кому это надо? Тому, кто эту систему создал и успешно ее доит? Потом, если в жирные годы этого не сделали, то сейчас как это можно организовать? Слышал, вчера мост упал в новолитовске? Получается, сейчас авто сообщение между Находкой и Владивостоком парализовано. Самое смешное, что наверху уже сделали выводы- виноват водитель большегруза, у которого машина была перегружена.  :D  Это же пиздец! Это федеральная трасса! На какой же транспорт она рассчитана? А ведь в советские времена рассчитывали проход танков? А спецов для таких проектов по всех стране ищут, даже иностранцев берут Мне в мурманске рассказывали, что когда притащили туда "Приразломную" и озвучили кол-во сварщиков- 250 человек в смену, то поставили в тупик всю мурманскую область, так как там не смогли найти и 20% от требуемого кол-ва.

0

56

В находку через Партизанск, ничего страшного. А мост древний, сам разрушился как недавно казарма. За такими "мостами" надо мониторить, ставить датчики со спутниковыми сигналами на разрушение....у нас здесь именно так.
Завод строят чтобы заставить каботажников и рыбаков строить на нём суда. Газпром и Роснефть типа собрались флот хуячить, но это всё хуйня. Никакой идиот не поедет в эти ебеня впахивать за 50к рублей в месяц, жить в депрессивном Камне. Скоро его заморозят, денег не хватит, а там только корпуса-коробки возвели и только, а оборудование надо за бугром брать. Собрались китайское гавно покупать, потому что санкции

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

Если коньюктура рынка не изменится, нефть и газ не вырастут, то этой системе придет звиздец.

Еще раз, Пёрд, если нефть и газ снова вырастут, то вот тогда России действительно придет Пездец от ожирения. Не звиздец, как ты стыдливо намекаешь на Пездец, а самый настоящий Пездец. И еще, еще, и еще раз - не система рулит Россией, а коньюктура внешнего рынка v& политикой выбирают систему. Изменится рынок, изменится и система. Скажем нефть упадет по самое нихочу, и будет тебе совсем другая система безо всяких революций, которая адаптирует внутреннюю экономику на продукт переработки. И так, между прочим, было всегда.

Сталин, понимаешь, был и до коллективизации, и после. Но до коллективизации он был вполне себе либералом-рыночником типа ВВП. А после, стал тем кто есть. ``Либеральные`` учебники пишут, что это было результатом борьбы за власть, мол всегда мечтал об абсолютной власти, индустриализации и коллективизации, и что только когда он всех недругов победил то взял и воплотил эти все свои злобные мечты. Но реальность была совсем другой. В 29-м году упал рынок США (50% мирового рынка тогда), вслед за ним упал мировой рынок, и Россия уже не могла жить в той, прежней системе ``Рога и Копыта``. Вот поэтому началась и коллективизация, и ускоренная индустриализация, и подготовка к войне. И сейчас будет так-же с той лишь разницей, что не нужно обкрадывать крестьянина и устраивать массовый ГУЛАГ. Сейчас мотором будет отсутствие работы и массовые разорения неустойчивых бизнесов. Кто не выдержал-бегом на завод строить микропроцессоры в тепле и за зарплату. Вот и все. Но если нефть опять подымется, все останется прежним.  И вот тебе вопрос: тебе что, вечно хочется жить в системе ``Рога и Копыта``, что ты тут размечтался о дорогой нефти?

0

58

Глухой Леопёрд написал(а):

В России конкретно не хватает спецов. В основном это та же пресловутая нефтянка и технари в пр. областях.  Их  канешна, не на вл.ру ищут.

С этим согласен. Но, опять-же по моей практике, толковых ребят становится из года в год больше. Мы уже начинаем выбирать кого затем брать, а кого нет. Поэтому все совсем не плохо и при существующей системе которая, при всех ее недостатках, куда лучше чем системы периодов Горбачева и Ельцына.

0

59

Fedot написал(а):

Сейчас мотором будет отсутствие работы и массовые разорения неустойчивых бизнесов. Кто не выдержал-бегом на завод строить микропроцессоры в тепле и за зарплату.

А где они Гена эти заводы? Работы уже нет, бизнес на дне, а на месте заводов только ковыль или сугробы. Есть два миллиона зэков в стране, но они на нарах играют в карты, умудряясь разводить терпил на бабло по мобильной связи. Даже дурак видит будующее страны ужасным, а этот ботокс даже не парится, как будто сидит на окладе у подлых жидомассонов.
Вот нахуя держать сотни миллиардов в экономике США, когда своя ниже плинтуса? Создай что-нить на часть из них, займи людей и отобьёшь налогами, сколько можно уже барыжить Твиксом по-цепочке? Видать Гена не повезло вам в этой жизни, так и помрёте в мечтах о скором возрождении Империи через Сирию и Донбасс.

0

60

Да ты вообще контуженный напрочь! Какой Сталин? Ты смотрю, совсем головой потек. Сталин принял разрушенную ворами и идиотами за годы экономику, в полной изоляции страны извне, без ничего, разве только с.х еще было живо и ЗАБАБАХАЛ экономику на десятки лет вперед. На костях и через ГУЛАГ, но сделал. А твои ребята ДО СИХ ПОР ПАРАЗИТИРУЮТ на остаткох этой самой экономики, сам нынешний лидер РАЗОСРАЛСЯ со всем миром САМОСТОЯТЕЛЬНО и занимаются они обогащением приближенных к телу лиц вынося из страны последнее.  А теперь, разрушив почти до основания что можно, типа с нуля шота там поднимать будут? У них все: деньги, семьи и дома на западе! Может, ты героиновый наркоман?  :flag:

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

Может, ты героиновый наркоман?

Это ты, похоже, героиновый наркоман. Ты, похоже, не понимаешь ничего кроме устоявшихся мантр, которые поешь под наркотой.

0

62

dr.FAQ написал(а):

А где они Гена эти заводы? Работы уже нет, бизнес на дне, а на месте заводов только ковыль или сугробы.

Откуда ты взял что ковыль да сугробы? Машиностроительные и нефтеперерабатывающие заводы в моем родном городе загружены. Оптические предприятия, куда я езжу, тоже работают. Конечно загрузка не та, что была при Союзе, но по сравнению с 90-ми контраст вполне себе. Вот откуда ты взял что все стоИт? Дай ссылку на источник, чтоли...

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

а ты вообще контуженный напрочь! Какой Сталин? Ты смотрю, совсем головой потек. Сталин принял разрушенную ворами и идиотами за годы экономику, в полной изоляции страны извне,

ВВП принял полностью обанкроченную страну без копейки денег и с долгами. И? Ты вообщем в состоянии понять что я написал? Или в твоей солдафонской башке так мыслительный процесс устроен, что если я вдруг в одной строчке напишу Сталин и ВВП, то это значит что я пытаюсь рядить ВВП в ореол Сталина?

0

64

Fedot написал(а):

ВВП принял полностью обанкроченную страну без копейки денег и с долгами. И? Ты вообщем в состоянии понять что я написал? Или в твоей солдафонской башке так мыслительный процесс устроен, что если я вдруг в одной строчке напишу Сталин и ВВП, то это значит что я пытаюсь рядить ВВП в ореол Сталина?

Гена, я в состоЯнии понять, но уверен ты ошибаешься а Кэп и Док правы.
время нас не рассудит ибо ты очень скользкий типок + хороший демагог

0

65

Grig написал(а):

Гена, я в состоЯнии понять, но уверен ты ошибаешься а Кэп и Док правы.

Если ты в состоянии понять, то большего мне и не надо.

Grig написал(а):

время нас не рассудит ибо ты очень скользкий типок + хороший демагог

Да, я скользкий типок + хороший демагог, но время нас точно рассудит, ибо другого не дано.

0

66

Еще раз, для самых тупых: рожденный ползать, летать не может. Как только эта система не сможет выживать, на смену ей придет другая. Гриша может думает, что придут Делягины, Федя- что скажем, полковник Квачков, но по-факту вертикаль нынешняя будет полностью отстранена от власти. Иначе это будет второй круг в никуда. Никакой ПУтин эту ситуацию не разрулит, нужны другие для перемен, лучшее что может сделать Путин, это при нормальной цене на нефть продолжать то, что было. С другой стороны, может это и неплохо. Патамучта тот же квачков может пойти по пути Сталина и это мне лично точно не подходит. Короче, в 3.14изду Федотовскую чушь, пусть кто-нибудь другой с ним спорит.

0

67

Глухой Леопёрд написал(а):

Еще раз, для самых тупых: рожденный ползать, летать не может.

Еще раз для особо умных. В социальной природе на бывает неправильных систем, или, там, рожденных ползать, которые не могут летать. Ровно как не бывает неправильных людей и неправильных лидеров. В социальной природе всегда все к месту и вовремя. Страны - это организмы, которые имеют как болезни, так и иммунитеты от болезней. Соответственно все в них сообразно текущему состоянию как внешних сил, так и самого общества. Та система, которую мы имееем сейчас у нас потому, что она сохраняет баланс всего организма в мировом балансе на определенном этапе. Изменится мировой баланс, изменится и система. Причем изменится при любом лидере, которые также будет вынужден менять риторику и стиль проавления.

Глухой Леопёрд написал(а):

Как только эта система не сможет выживать, на смену ей придет другая.

С этим как раз никто не спорит, читай выше, но ``рожденный ползать...`` тут непричем. Причем только состояние самого общества и его баланса с внешним миром.

0

68

Т.е., иными словами, бессмысленно пенять на систему, которая есть равнодействующая состояния умов самого этого общества. До тех пор, пока нет объективных причин для изменения этой равнодействующей, любые попытки что-то искусственно изменить ни к чему не приведут. Поставь, например, сейчас Навального в Президенты, и ничего не поменяется. Будет легкая перетасовка действующих лиц, риторики, но с теми же функциями и теми же результатами. С другой стороны, если в результате каких-то геополитических или иных потрясений общественное сознание сменится, все тут-же поменяется в нужную природе сторону при любом лидере, будь то Путин или Навальный.

0

69

Fedot написал(а):

Машиностроительные и нефтеперерабатывающие заводы в моем родном городе загружены. Оптические предприятия, куда я езжу, тоже работают.

Какие нахуй аптические предприятия, когда в стране кроме носков нихуя ваще не шьют. Нет ни обуви, ни одежды, ни бытовухи, ни техники, ни судостроения (военное не в счёт), нет ни торгового и рыболовецкого флота. Только не говори что это должны бизнеса делать. Если они не хотят это делать в силу тотальной коррупции властей и судов, то этим должно озаботиться государство. Машины ВАЗ кое как наладили, вроде поехало это говно (хотя продажи упали в 2 раза), но где трактора, эскаваторы, автобусы и тролейбусы?
Раньше люди в Китай ездили за шмотьём на сезон, а теперь носят до дыр, всё пиздец, даже на китайское нет денег.
Сеструха говорит что ДВФУ уже в напряге, гранты все позаканчивались и ждут массовое сокращение. В ДВО РАН тож самое, режут 20% состава и всех на улицу.
Как только не на что станет печтатать рублёвую массу, то первым продадут твой телескоп, Гена :D Дядя с Рублёвки ожидает кризис покруче чем после развала Союза, так что слушай приближённых к императорскому двору. Вон у Айфона уже морда побелела от страха, походу палачи снятся и казнь

0

70

Да отлично все в Ресефесере! Я лично доволен жизнью и тот же Путин мне ничего плохого не сделал. А вот на месте  прочих, зависящих на 100% от цены на нефть и куска от пирога бюджета я бы озадачился. НАдо будет, я лично выйду с флагами Единой России и портретом Путина против всякой рвани, которая чем-то будет не довольна. Скажем, когда сведут дебет с кредитом, обычно у нас это делается в самую последнюю очередь, то кого в первую очередь оптимизируют? Никчемные структуры, которые пялятся в небо с сомнительной перспективой, институты, университеты, которые непонятно чем заняты и кого готовят. Чиновники по-любому выплывут, в одном месте уберут, в другом они появятся. Но, канешна, пострадают и пр. бюджетники и пенсионеры, к сожалению. Но я пока жив-здоров сполне своим смогу помочь если чего.

0

71

dr.FAQ написал(а):

Только не говори что это должны бизнеса делать.

не говорю. Но именно военное и в счет. В ВПК в стране есть все, включая компьютерные технологии и остальное. И именно ВПК ровно по тем же алгоритмам как это было в Советское время будет, похоже, содержать страну. А почему так, чуть позже.

0

72

Надо же, какая Драмматичская Ситуация. Григ доказывает, что будет пиздец, Федот - что процветание. Такая Борьба! Пиздец, прям.

Григ от всей души надеется, что прав, все признаки в его пользу, и по бибиси сказали и по эхумосквы показали, всё вроде должно срастись. Но мандраж остаётся. А вдруг? Чем чёрт не шутит. Вдруг, ХУЯК, и Процветание вместо Пиздеца! Прикиньте, облом...
Так ведь и руки на себя наложить можно. Пол-жизни в унитаз.

Короче, очень интересно наблюдать и переживать. Я ПростоМарию не смотрел, впадлу было, но щас дозрел кажется. Наблюдаю как зачарованный.

Мы вам покажем драму пифпаф, охотник и заяц, кто прав, кто неправ?

Я б на Федота поставил. Он, суко, ушлый тип. Прокачаный, глотка лужёная, за бугром потёрся, водку с тараканами пил. Плюс вычислителные компексы под рукой и доступ к данным и к мозгам молодых ассистентов.

Неет. Грегуару не светит. Будет плакать и материться, влача полу-роскошное существование.

0

73

Fedot написал(а):

социальной природе на бывает неправильных систем, или, там, рожденных ползать, которые не могут летать. Ровно как не бывает неправильных людей и неправильных лидеров. В социальной природе всегда все к месту и вовремя. Страны - это организмы, которые имеют как болезни, так и иммунитеты от болезней.

Сказал бы попросту - вся Власть от Бога, а то развел демагогию.

0

74

Fedot написал(а):

. А почему так, чуть позже.

Продолжаю. Так вот. В Советское время СССР создал альтернативное рыночное пространство, рассчитанное на примерно 500-700 млн человек. Конкурировать с общим рынком, в который было вовлечено более 4-х миллиардов можно было только вводя систему жесткого распределения ресурсов. Кроме всего, необходимость защищаться от демократизаторов заставляла страну непропорционально развивать ВПК. Взамен, на ВПК возложили обязанность выпускать и гражданскую продукцию в нерыночных и неэффективных условиях. Так, собственно, СССР и жил. И по-другому видимо жить не мог. И это создало нам определенную родословную и традиции.

Когда Союз развалился, в этом пространстве осталось 140 млн. Т.е. в четыре раз меньше. Соответственно все предприятия Россия содержать уже не могла. Именно поэтому в 90-х годах все под чистую и обанкротились. Кроме всего решили заодно обанкротить и ВПК - единственного на тот момент кормильца такскать. Соответствеено эту пустующую нишу занял дешевый импорт и обеспечил стране нищенское существование на годы.

Во времена ВВП, ВПК восстановили в том объеме, в котором смогли. Плюс сделали более разумную систему налогов и возвратили в государство контрольные пакеты акций. В результате были, фактически, восстановлены целые сектора ВВП, которые стали давать, в том числе, и гражданскую продукцию. В частности вертолеты, гражданские самолеты и многое другое. Сначала это все жило исключительно за счет доходов с нефти. А сейчас уже само дает прибыль в конвертируеиой валюте. И в общем-то вполне теснит конкурентов на рынке.

Дык вот, Фак, все те предприятия ВПК, которые дают прибыль на внешнем рынке (это сегодня уже десятки миллиардов долларов ежегодных вливаний в страну помимо доходов от нефти), и те гражданские предприятия, которые работают с ними в связке (та же оптическая прмышленность) сегодня уже вполне себе живут. И они есть, никуда не делись, и давай молиться чтобы с ними ничего не случилось. И еще:

dr.FAQ написал(а):

Какие нахуй аптические предприятия, когда в стране кроме носков нихуя ваще не шьют. Нет ни обуви, ни одежды, ни бытовухи,

Не говори того, чего не знаешь. В стране есть и носки, и какие-то шмотки. Бытовая электроника да, грохнулась. Но в случае чего ее восстановят быстро, потому что в экспериментальном варианте она осталась. Но в массовое производство не идет по причине не конкурентоспособности с Китаем. Не может Россия одна конкурировать со всем миром, поэтому и такая ситуация. Но, как ты говоришь ``аптические`` предприятия в стране есть. И они, представь себе, загружены. Я в прошлом году искал производителя, и только с четвертого захода смог разместить так, чтоб не стоять два года в очереди на конвейер. Такие вот, дружище, дела.

0

75

Grig написал(а):

Сказал бы попросту - вся Власть от Бога, а то развел демагогию.

Нет, Гриша. Этого из моих постов не следует Все внутри людей, безо всякой божественности. Все ответы на вопросы заключены в механизмах существования самоорганизованных систем. Вот такая Россия что в ней все так. Не Путин, а мы такие. И ничего ты тут не поделаешь. Если хочешь что-то разом изменить, то самый конструктивный способ, - это иммиграция.

0

76

dr.FAQ написал(а):

Сеструха говорит что ДВФУ уже в напряге, гранты все позаканчивались и ждут массовое сокращение. В ДВО РАН тож самое, режут 20% состава и всех на улицу.

У нас то же самое. А когда я работал в Мексике, у нас тоже были подобные сокращения. В 2002-м я не смог получить уже оговоренную работу вследствие того, что случилось 11-е сентября и моего потенциального шефа сократили. Вынужден был на 5 лет уехать в Австралию. И в России не происходит ничего, чего не происходило бы в других странах. Кризис, он и в Африке кризис. К счастью, все это временное явления.

dr.FAQ написал(а):

Как только не на что станет печтатать рублёвую массу, то первым продадут твой телескоп, Гена

Ну я и без этого телескопа отработаю. Не проблема. Однако, поверь мне, - телескоп не продадут.

dr.FAQ написал(а):

Дядя с Рублёвки ожидает кризис покруче чем после развала Союза, так что слушай приближённых к императорскому двору.

Док, поверь, этот кризис касается не только, и вернее не столько России, сколько другие страны. Кризис, который надвигается, верно, - это будет самый страшный кризис за все существование Мира. Но у России от этого кризиса есть и иммунитет, и оружие если что. Так что не пропадем.

0

77

Fedot написал(а):

Док, поверь, этот кризис касается не только, и вернее не столько России, сколько другие страны. Кризис, который надвигается, верно, - это будет самый страшный кризис за все существование Мира. Но у России от этого кризиса есть и иммунитет, и оружие если что. Так что не пропадем.

Вот и заебись! :cool:  Выпью Федот сегодня за твоё здоровье! :crazy:

0

78

Хомячок-Людоед! написал(а):

Вот и заебись!   Выпью Федот сегодня за твоё здоровье!

Спасибо, држище. Я уже выпил, тут на девчонки корпоратив устроили по случаю 23 февраля. Приятно!

0

79

Fedot написал(а):

Спасибо, држище. Я уже выпил, тут на девчонки корпоратив устроили по случаю 23 февраля. Приятно!

Всмысле я уже выпил за твое здоровье и еще выпью. Будзем!

0

80

:cool:
http://s019.radikal.ru/i603/1602/ed/2fdf2d08d640.jpg

0

81

Почитал Гену, прям сила в руках недюженная появилась, аж копыта забуксовали и выбивают искру, поеду в Велик паспорт менять срочняком чтобы свой голос ПжиВ отдать когда надо. Вот оно как на самом деле, а я дурак переживаю. Поеду торговым менеджером, в стране нехватка, некому, все на заводах ебашат и магазины не успевают обслуживать пролетариат

0

82

Юра, хорош кривляться, это точно лишнее... Вы с семьей вполне вписаны в там где вы есть, счастливы, успешны итд. Вы нужны там где вы есть, это ваш выбор, и ничего другого не подразумевается. Плодитесь там, размножайтесь, учите местную хуету как надо курить куришку и бухать бухашку :smoke:

0

83

Да ладно ты, относись ко всему с юмором. Меня просто возбуждает ничего недалание этих горе-правителей, которые молятся вместе с Гундяевым на рост нефтюшки. Ну не могут они ничего, потому что все прогнило на местах. Сажать надо пол страны, а не сопли жевать

0

84

Рассуждения Гены не что иное, как расскждение барана - если нас ведут на заклание, значит таково социальное развитие общества в данный момент.

Это, братцы, какой-то пиздец у человека в голове.

0

85

Pooh написал(а):

Не совсем так, если использовать твои алегории, то ты сука волк в овчиной шкуре, шо всех бы продал и  сожрал, дали бы волю.

Вова так то ты знаешь, что это не так.
И Гена знает, что я очень привязан к нему на самом деле. Я даже семью перевел на минеральную воду Агрыз, она очень вкусна. Я даже лимонад не покупаю, беру разные сиропы и разбавляю Агрызом и пью за зоровье далекого ученого друга. Очень вкусно, полезно и Гена после моего перехода на Агрыз и питие за его здравие начал на глазах преображаться - купил Хонду, получил заказы, расцвел короче.

0

86

Grig написал(а):

нас ведут на заклание

Меня никто на заклание не ведет. И страну пока что тоже.

0

87

Вышли и мне бутылочку Архыза, а то местная вода без вкуса

0

88

Вышлю какнить :)

0

89

Какнить, потому что ее еще найти надо, у нас не продают, все больше Боржоми в цене :)

0

90

Боржоми у нас есть, 3 бакса за бутыль. Но я не фанат, хуярю Сан Пелегрино и Виторио

0

91

Вот здесь всё ёмко и понятно, о Путине и не только
http://www.newsru.com/finance/25feb2016 … ov4th.html

0

92

А вот какие дела творятся в жопе мира.....В Раше конечно такого никогда не будет, бля буду
http://www.nzherald.co.nz/nz/news/artic … d=11595440

0

93

dr.FAQ написал(а):

Вот здесь всё ёмко и понятно, о Путине и не только
http://www.newsru.com/finance/25feb2016 … ov4th.html

Док, при чём тут Путин вообще?
Просто такое социологическое время сейчас, Россия правильно развивается, плавное у Валявина всё ОК,  над ним не каплет как над Путиным.

0

94

У Федота хорошо потому что он живёт в закрытом мирке....

Федеральная служба охраны (ФСО) РФ, проведя закрытый социологический опрос, выяснила, что в общей сложности почти почти 60% жителей российских моногородов считают социально-экономическое положение нетерпимым (об этом заявили 17,4%) или "терпимым с трудом" (так оценили ситуацию 42,4%). 5% считают, что живут за чертой бедности, 37,7% заявили, что "живут бедно".
Почти 36% говорят, что найти нормальную работу в их городе практически невозможно. 31,3% опрошенных назвали ситуацию "нормальной, терпимой", "благоприятной" жизнь признали лишь 3,9% опрошенных. Опрос, результаты которого стали известны РБК, проводился в декабре 2015 года в 201 населенном пункте, в нем приняли участие 55,6 тыс. человек. По сравнению с результатами проведенного спецслужбой аналогичного летнего опроса пессимизм усилился.

В пресс-службе ФСО на запрос РБК не ответили, однако подлинность данных опроса подтвердил источник в правительстве. Представитель Минэкономразвития заявил, что знает об опросе. По его словам, такие мониторинги поступают в министерство раз в полгода.
В январе глава Минтруда Максим Топилин констатировал, что за 2015 год уровень безработицы в российских моногородах вырос на 20%.

0

95

Док, ты не понимаешь, если людям хуево, значит так сложились звезды и никто не виноват.

0

96

dr.FAQ написал(а):

проведя закрытый социологический опрос, выяснила, что в общей сложности почти почти 60% жителей российских моногородов считают социально-экономическое положение нетерпимым

ну уезжать надо из таких моногородов. Я тоже живу в моногородке, в котором если ты не по профилю, то делать тут точно нечего. Соответственно люди и уезжают. Т.е. я не понимаю в чем проблема. Что, в Москве трудно работу найти?

Когда жил в Мексике, пересекая границу с ША в районе городка Текатэ, видел там в разных местах не очень гламурные трейлерные поселения без особых удобств и помоему даже без электричества. Живут там странноватые, прихиппованные индивидуалы явно без какой-либо работы - кругом одни пампасы. Считай те же моногорода. Однако совсем рядом, всего 30 км есть прекрасный и очень богатый город Сан Диего, где работа есть даже нелегалам. Такая вот аналогия.

0

97

Grig написал(а):

если людям хуево, значит так сложились звезды и никто не виноват.

Ну иногда да, звезды. Но зачастую виноваты в этом в первую очередь сами люди.

0

98

Fedot написал(а):

Ну иногда да, звезды. Но зачастую виноваты в этом в первую очередь сами люди.

Да, потому что они мыслят в диапазоне Дуб - Федот.

0

99

Grig написал(а):

Да, потому что они мыслят в диапазоне Дуб - Федот.

Да все мы живем в этом диапазоне. И ты тоже. :)

0

100

Токо Григу живётся хуже, потому что он живёт в Неприличной стране.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошо и емко о Путине