НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вот оно - счастье!


Вот оно - счастье!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.vedomosti.ru/finance/news/20 … veitsariya

В Швейцарии в июне 2016 г. пройдет референдум, на котором будет решаться вопрос по выдвинутой инициативе, согласно которой каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет получать по 2500 швейцарских франков (приблизительно 2250 евро) ежемесячно. Детям предполагается выплачивать по 625 франков. Об этом в воскресенье, 31 января, пишет британское издание The Independent.

Если граждане страны одобрят эту идею, то Швейцария может стать первой страной в мире, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, не зависящий ни от чего.

Согласно исследованию, проведенному компании Demoscope, большинство швейцарцев, даже если этот закон будет принят, не оставят работу. Только 2% респондентов заявили, что уволятся, если им будут гарантированы ежемесячные выплаты в 2500 франков.

Тем не менее треть граждан Швейцарии убеждены, что остальные их соотечественники бросят работу, если такой закон будет принят. Более половины опрошенных, 56%, уверены, что инициатива будет отклонена. Если это решение все-таки будет принято, то в год бюджету страны это будет обходиться в 208 млрд швейцарских франков. Из них 150 млрд придется на доходы государства от сбора налогов, еще 55 млрд предполагается брать из фондов соцстрахования.

Интересно, прожить за такие бабулесы там можно будет, или исключительно на хлеб с водой хватит?

0

2

Бесплатный сыр только в мышеловке. Думаю, что это все затевается для того, чтобы оптимизировать распределение налоговых сборов. Налоги в богатых европейских странах зашкаливают, а оптимальность их распределения весьма под вопросом. Видимо эта идея имеет под собой желание сделать распределение налогов адресным. Т.е. налоги сами по себе не уменьшатся, но большая часть будет возвращаться гражданам страны которые сами решат куда это все вкладывать. Вроде как разумно, но...

0

3

Федот, ты ели кашака на стол запускаешь, то не давай ему по клавиатуре бегать  :nope:  Нихрена же обычному недотёпе не понятно.
Ты проще скажи - коммунизма не будет что-ли? Представляешь как бы в рашке зажили?  Пару касариков в месяц просто так  :cool:

0

4

У нас наоборот перераспределяют от более бедных слоёв населения к наиболее нуждающимся- rottenбергам и пр.нам гей-европа не указ. Так что коммунизм у нас давно построен. Тока не получилось это сделать в отдельно взятом государстве, поэтому ограничились отдельными , наиболее достойными гражданами.

0

5

Помните как Федот наслушавшись Хазина пиздел про крах доллара?
А сейчас послушавшие его валютные ипотечники обивают пороги банков.
Они не поняли что Федот имел ввиду долгосрочный тренд, т.е. они не правильно определили временную шкалу  :rofl:

0

6

Grig написал(а):

Они не поняли что Федот имел ввиду долгосрочный тренд

главное что ты это понял, а остальные.. всех не осчастливишь. Однако, Гриша, я никогда не пиздел о крахе доллара :) Но о том, что доллар рано или поздно перестанет быть единым международным платежным средством пиздел. Почувствуй разницу.

0

7

Fedot написал(а):

я никогда не пиздел о крахе доллара

да, я помню, и за путина ты не голосвал, я помню  :yep:

Fedot написал(а):

доллар рано или поздно перестанет быть единым международным платежным средством пиздел. Почувствуй разницу.

так я вроде тоже самое и сказал, поддержав твой светлый УМ ученого лысенковца:

Grig написал(а):

Они не поняли что Федот имел ввиду долгосрочный тренд, т.е. они не правильно определили временную шкалу

:flag:

0

8

Grig написал(а):

да, я помню, и за путина ты не голосвал, я помню

А я и не сомневаюсь что ты помнишь. Но тружусь на благо профилактики склероза в твоих мазгах. Цени.

0

9

Grig написал(а):

так я вроде тоже самое и сказал, поддержав твой светлый УМ ученого лысенковца:

О своем склерозе я тоже забочусь.

0

10

Fedot написал(а):

главное что ты это понял, а остальные.. всех не осчастливишь. Однако, Гриша, я никогда не пиздел о крахе доллара  Но о том, что доллар рано или поздно перестанет быть единым международным платежным средством пиздел. Почувствуй разницу.

Когда-нибудь Федот, Пух, Леоперд перестанут дышать и перестанут быть живыми. А основываясь на предсказаниях прочих прорицателей, не побоюсь сказать, что даже великий государь-император отдаст богу душу. Некоторые, наиболее прогрессивные предсказатели даже идут еще дальше и сумневаются, сможет ли Россия-матушка без него выстоять.
Кстати, Хазин тренд чувствует очень неплохо и щас вещает совсем другие истины.

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

Когда-нибудь Федот, Пух, Леоперд перестанут дышать и перестанут быть живыми.

Когда-нибудь да. Но то, о чем говорим здесь мы произойдет быстрее. Хотя кто сколько себе отмерил. Я себе отмерил много.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Хазин тренд чувствует очень неплохо и щас вещает совсем другие истины.

Но наш Федот не такой, он гораздо совестливее и не может так легко отказаться от своих слов, поэтому обещает всем нам после того как мы все умрём дожить таки до краха доллара  :yep:

0

13

Grig написал(а):

поэтому обещает всем нам после того как мы все умрём дожить таки до краха доллара

Именно так. Но я буду премного счастливее, если и Вы все, дорогие мои Падонки, доживете со мной!

0

14

Fedot написал(а):

я буду премного счастливее, если и Вы все, дорогие мои Падонки, доживете со мной!

обещаю постараться  :yep:

0

15

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вот оно - счастье!