НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Еще раз о сыкливом Прове и серливом Марселе


Еще раз о сыкливом Прове и серливом Марселе

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мало кто из иммигрантов обратил внимание на этот пост Марселя. А вот человека свободного, живущего не в гостях, а дома этот пост шокировал:

...Например, за 10 лет жизни за границей с откровенной грубостью на улице я столкнулся только дважды: один раз во время пешей прогулки в НЗ меня толнули в плечо подростки маори или самоа за то, что я на их наглую просьбу дать 2 доллара отрицательно мотнул головой. Другой раз прямо на перекрестке к моей машине с угрозами подбежал какой-то псих. Он до этого некоторое время ехал за мной и сигналил, чтобы я уступил ему дорогу. Видимо, он посчитал, что 65 км/ч на дороге со знаком 70 слишком медленно. Дорогу я ему уступил, но на ближайшем перекрестке он тем не менее побежал к моей машине. Пришлось этому мудаку показать мобильный телефон, подразумевая, что я звоню в полиции и сообщаю номер его машины, если он не успокоится. Мобильник на этого мудака подействовал отрезвляюще.
Ну вот пожалуй и все.
Как видишь, здесь тоже народ далеко не ангел, но все же согласись, что в России в этом отношении гораздо хуже...

Это ж до чего зашуганным, задроченным нужно быть, чтобы быть ебнутым о фонарный столб маори-малолеткой и при этом никак не отреагировать. Лишь идиотски улыбаться, потирая ушибленный затылок. Уж лучше бы отдал 2 доллара ребенку, чем терпеть такие унижения. "Отрицательно мотнул головой". А что от страха челюсти свело? А ты что не мог сказать наглецам что-то типа: - А залупу конскую по самые гланды тебе не надо?
Наверняка ведь малолетки не только толкнули Марселя, но еще и дико заржали, глядя как тот поднимается с заплеванного асфальта. Может даже харкнули презрительно на что-то бормочащего на тарабарском языке иммигранта.
Случай же с хулиганом на дороге вообще вопиющ. Да любой мужик вышел бы из машины и первым бы набросился на мудака со словами: - Какого хуя, блядина, ты мне сигналишь? Если ты спешишь в преисподню, то хуй тебе с сраку!
Этот же от страха навалил в штаны, начал грозить мобилой. Ну типичный блядь стукач, жалобщик, способный сдать и продать любого. Да выйди ты из машины, выясни в чем дело. Будь хладнокровен, не выдавай своего животного страха. Допускаю, что разъяренный кивус переебет тебя квадратным кулаком промеж глаз. Ничего страшного. не теряй самообладания. Вытри рукавом кровищу под носом, выплюнь выбитый зуб. Сделай страшные глаза и тогда уже бросайся на пидора с диким хрипом. Грызи его, рви, круши его машину.
Тогда бы тебя зауважала и жена и окружающие.
А так ты просто усрался, даже не вылез из машины. Тебя трясло от страха, потому что ты трус и тряпка по жизни.
Мужик в последний момент должен звать на помощь.

Распустил слюни и жидок Пров. Его видите ли в рашке ожидало или скатывание в криминал, или дорога на помойку. Такой ты значит был специалист. Знал наверное только где потянуть что плохо лежит.
Да организовал бы кооператив, артель, если такой умный. Возможности заработать было масса. Не все ж шли в вымогатели и становили киллерами.

Отредактировано Хохлов (2007-08-15 20:31:36)

0

2

А ведь прав же Гена, прав, старый паскудник!

0

3

Хохлов!  Вот чувствую настоящий украинский темперамент!!  Как говорицца - "Или хуй пополам, или пизда вдребезги..."
Человек незаурядной проницательности и аналитического склада ума.  А всё топому, что знаешь жизнь не по учебнику...
Блять лепит не в бровь, а в глаз!  Некоторые даже сомневаюцца, што ты здесь в НЗ, а не там.

Кстати, Ты не пытался Кракадила выловить в вашей округе?  До сих пор поймать не могут или его уже нет и в живых?  :D

0

4

Хохлов написал(а):

Возможности заработать было масса. Не все ж шли в вымогатели

да быть то она была ,но без криминала в те года никто не обходился , при чем за такие деньги смешные, за которые я сейчас даже из офису хуй выйду )))) не поверите ,но в 92 -м году у  меня произошла перестрелка  из-за  500-СТА АМЕРИКАНСКИХ ДЕНЕГ  !!!!!!!!!!! , сейчас такое конечно представить невозможно , но это было (((( , а то что описал марселичь ни о чём не говорит )))) ну не всем же быть смелыми(или безрассудными ,тут хуй его знает каждый сам для себя  определяет  )))) да и не всегда это нужно )))) лично то что я делал в начале 90-ых , не уверен стал бы это  делать сейчас , всё таки возраст ужо не тот , просто честно говоря иногда очко играет  при серьёзных качелях ((((

Отредактировано bob (2007-08-15 22:30:10)

0

5

Я ж не говорю, боб, что Марсель всегда был трусом. Возможно, когда-то он мог и за девушку заступиться и сделать замечание пьяным подросткам.
Но в иммиграции Марсель потерял свое мужское начало. Он словно оскопленный кастрат боится каждого шороха, он стал послушным и пушистым.
Я не знаю, как было на самом деле. Возможно водитель-псих, подбежав к машине, стал стучать кулаком по крыше, пинать по колесу, выкрикивая оскорбления. Допускаю, что мужское самолюбие взыграло в груди Марселя и он, побагровев, сказал жене:
- Я сейчас выйду и набью ему рожу.
Но здесь уже вмешалась жена: - Богя! Не вздумай этого делать. Нас депогтигуют и где наша Циля будет учить английский!
И тут она сама закричала благим матом, тряся мобилой перед кивусом: - Полис! Джейл!
под таким напором хулиган-кивус и отступил. Но презрение к человеку за рулем у него осталось.
Моя мысль такова. получив гражданство иммигрант не стал своим. Он до самой смерти будет чужаком в этой стране. Жизнь свою он проживает в страхе - а вдруг пришьют криминал, а вдруг  депортируют и т.д.
Марсель не первый, кто рассказывает подобные истории. Как-то чудак на австралийском форуме жаловался, что в автобусе он обратился к местному, типа вы сейчас сходите? А тот как повернулся и как набросится с матами и т.д. Ну и чувак спрашивал как себя надо было вести.
Другой жаловался, что жену выпиздовали с магаза, не объяснив причины, типа что ей вход в этот магазин закрыт.
Иммигранты запуганы и унижены. У них нет своего Я. Иммигрант не скажет никогда за столом в гостях у кивусни: - Да ебал я в рот вашу Лизавету и т.д.
Марсель ничем не отличается от большинства из них. Это грустная правда. И крыть ему нечем.

0

6

Хохлов написал(а):

Моя мысль такова. получив гражданство иммигрант не стал своим. Он до самой смерти будет чужаком в этой стране.

да это не обсуждается , но смелость здесь ни при чём по моему ))))))

0

7

Гена, билят , я ща расплачусь... и усыновлю Марселя по доброте душевной.
Нахуя такие подробности народу знать, который едет к тебе? А?
Это ж бесчеловечно, в конце концов.
Но какое знание мигрантской жизни, какая проработка вопроса...
Твоя фамилия случаем не Пащенко?

0

8

Хохлов написал(а):

Такой ты значит был специалист. Знал наверное только где потянуть что плохо лежит.
Да организовал бы кооператив, артель, если такой умный.

мистер Хохлов.я тебя умоляю.какой нахуй организовал?какой в пизду кооператив.ты посмотри на менталитет мистера Прова . он забудет о главном,о контрактах и будет показывать сварному как надо трубы варить.для него самоутверждение всегда на первом месте.в кооперативе будет брошено всё руководство в угоду самолюбованию. хуй с ними с контрактами и бизнеспланами,надо пьяному сварному показать что мистер Пров тоже может электродом торкать. а пьяный сварной пойдет договора заключать.бля
Мистер Боб тебе там не приходила в голову идея продавщицу за себя оставить а самому за прилавок сесть ,чтоб показать той продавщице.что ты то же торговать умеешь?

0

9

ну чо вы пристали к мистеру Марселю .человек из интилигентной семьи.папа его привез в Австралию еще маленьким. и мама воспитала так.что когда она заходила в его детскую комнату то обязательно стучала в дверь прежде чем ее открыть и потом просила прощения за столь внеплановый визит.просила разрешения задать вопрос и потом пожелав всего хорошего ,на сегодня .на завтра и на год вперед спросив разрешения уйти,испарялась не в коем случае не скрипнув дверью .такого же отношения он требует к себе и на работе.и если коварные амеры не вписываются в такой расклад-значит все они грубы и эгоистичны.я так думаю что все идет от воспитания.

0

10

Шуруп написал(а):

я так думаю что все идет от воспитания.

Эт, ты Шурупелло, верно подметил, вот, например, что один хорёк сантехнический в соседней теме прописал:
"...они не привыкли изначально кого то уважать.однако очень болезненно воспринимают проявления неуважения по отношению к ним.быдло-одним словом",
а ведь заметь - Валдай твой ссаный никто и не трогал, но.... пройти мимо - было НЕ выше твоего Достоинства, зато ниже Вантуса:))))

0

11

при чом тут Валдай? я отвечал не тебе мистер Баркас а мистеру Бобу. чо ты так болезненно реагируешь?

0

12

Ну что пропизделись?

Признаюсь, что мне может и самому перед собой стыдно, что я не вломил тогда в эту наглую самоанскую морду. В России в своё время я даже с ментами подрался, когда у меня пытались отобрать доллары за их обмен на рубли в неположенном месте. Но когда на тебя никто не нападает в течении 10 лет и ты уже и представить себе не можешь, что это возможно в этой стране, то реакция на такие случаи становится несколько замедленной. Все произошло очень быстро, я шел по аллеи парка, навстречу трое подростков самоа, один из них неожиданно что-то спросил, вроде не дам ли я ему пару долларов, я отрицательно мотнул головой, хотел пройти мимо, но он не уступил мне дорогу и мы столкнулись плечами. Я от неожиданности выругался, они тоже прокричали что-то в ответ и мы разошлись. Желание набить им морду у меня появилось несколько позднее, когда они уже были далеко от меня.
Конечно удивляет, как они посмели пристать к человеку лет на 10-15 их старше, но свидетелей вокруг не было, физически они были развиты не хуже меня, им практически ничего не грозило. Тем более в Новой Зеландии по закону 17летним дебилам ничего не бывает. Полиция имеет право их только задержать и обязана тут же отпустить.
Ситуация для меня была очень неприятная, но не надо пиздеть, что любой бы из вас тут же рассверипел, их бы догнал и набил бы каждому морду.  Я уверен, что любой из вас когда-либо подвергался неожиданным нападениям и предпочитал отойти в сторону и не разжигать конфликт больше чем следует.
Второй же случай даже комментировать не хочется. Все было сделано совершенно правильно. Какой-то мудак нарушил правила движения и еще попытался приблизиться к моей машине хуй знает с какими намерениями, я показал ему мобильник и он не добежав до меня поспешил вернуться назад. Конфликт был исчерпан. Мужик производил впечатление обкуренного бродяги, машина у него была старая. Еще не хватало с таким мурло вступать в перепалку.
Ну а у вас что подобных случаев в России не было?
Я вот все честно про себя написал. Кто-нибудь еще решится?

0

13

Ага. Расслабленный Марсель прогуливался по аллее, а тут вдруг "наглая просьба", потом "мотнул головой" и тут же полез папролом, "от неожиданности выругался", а те "что-то прокричали в ответ".
Так не бывает. Если бы ты "даже и предположить не мог", что кто-то на кого-то в этой стране нападает, ты бы остановился и начал бы с подростками примерно такую беседу.

- Два доллара? Вы хотите дать мне 2 доллара?
- Да нет, мужик. мы хотим, чтобы ты дал нам 2 доллара.
- Конечно, конечно. Щас поищу (делает вид что ищет). А чё у родоков с деньгами туго?
- Так хули, ясен пень. Маманя с отчимом на бене, с баблом напряг на постое.
- А вы маори или с Самоа?
- Мы с Тонги, а ты соткель? Акцент у тя какой-то ебанутый.
- Так я с этого (продолжает искать), с Рашки. Там бля снег круглый год, медведи по улицам ходят вот такие (поднимает руки, изображая медведя).
- (пацаны узумленно) Ни хуя себе! Во бля ебланы где живут.
Так ты дашь нам бабла чуток?
- Пацаны! Вы не поверите, даже пятака нет, чесслово (Марсель бьет себя по карманам).
- (самоанцы недоверчиво) А не пиздишь? Точно нет?
- Клянусь матерью, бля буду, ни гроша.
- Ну ладно, бывай. (вдогонку) Привет медведям!..

Как видите, можно было попиздеть без всякого инцидента. Это конечно, если бы Марсель был действительно расслаблен. Но такого не было. Марсель страшно боялся, поэтому-то и был скован и поспешил ретироваться.
Рассказы о расслабухе в зеландовке - пиздеж и провокация.
Иммигранты живут в чужой стране в постоянном страхе. Они не знают как себя вести даже в обычной житейской ситуации. Из-за этого они испытывают постоянный стресс. Они не могут в полной мере наслаждаться жизнью.
Они чужие в чужой стране. Им никогда не стать своими.

Отредактировано Хохлов (2007-08-16 17:12:03)

0

14

Хохлов ты не ответил:))))

Гаечке.
Эт ты придурок сЪэрегировал, а не я:))))))))))))))))))))

0

15

Про Пащенко что ли? Нет это не я. А кто это? Чем знаменит?

0

16

Хохлов, что за хуйня, когда это я утверждал, что иммигранты становятся своими в чужой им стране.
Вполне очевидно, что мы выросли и были воспитаны совсем в другой культурной среде и мы можем только приспособиться к новым условиям, но в доску своими здесь никогда не будем.
А вот приспособиться и постичь другую культуру получается далеко не у каждого.

Если бы в Новой Зеландии в конфликтной на дороге ситуации ты по старой украинской привычке начал бы орать и тем более распускать руки, то, поверь мне, это в конечном итоге обернулось бы против тебя.
Один мой приятель рассказал такой случай. Снимал он комнату на пару с другим русским. Тот приехал по гостевой визе, где-то подрабатывал и крутился с домументами, пытаясь получить здесь резидентство. Ехал как-то тот русский на своей машине. Машина была старая, купленная только для того, чтобы передвигаться по дешевке. С его слов, на перекрестке на повороте его задела грузовая машина с прицепом. Поворачивали они одновременно налево, только легковая машина с крайнего левого ряда, а грузовая с соседней (ей это разрешено, т к был прицеп, надо было больше места при повороте), русский вышел из машины и поднял небольшой скандал, требуя с водителя грузовика денег на ремонт. Тот предложил вызвать полицию, что и было сделано. Приехала полиция, что-то там записала, русскому сказала, что он прав и уехала. Через несколько дней этот мужик получил письмо, где ему предлагалось срочно заплатить штраф, а в случае отказа полиция пригрозила сообщить о нем в иммиграционную службу и лишить его визы. Штраф пришлось уплатить, а машину он ремонтировал за свой счет.
Может мужик был и прав, но без адвоката в этом деле разобраться было невозможно. Мораль - нахрапом и глоткой в НЗ правды добиться невозможно, нужно иметь обязательно доверенное лицо типа адвоката, который бы смог грамотно провести переговоры и даже выступить как свидетель в случае обращения в суд. Если бы полиция видела, что мужик резидент и умеет грамотно защишатся, то исход конфликта был бы другим.

Ты бы сам рассказал бы нам, как ты эти вопросы решаешь у себя дома в Донецке или где ты там живешь?
Честное слово, надоело пыстым пиздабольством заниматься. Вот есть реальные ситуации, давай о них и поговорим. Я на Украине 10 лет уже не был, мне тоже интересно чем там живет и дышит народ.

0

17

В НЗ, АУ так бы поступил любой, это не тот рынок где надо махать ногами и кичиться нецензурщиной. По ебалу можно настучать в клубе Пермитина и не будет проблем, а на улице дохуя малолетней шалупони, в драку не лезут, но психологически могут прессануть, типа нас много. Это всё хуйня, купил себе Макаров пневматический за 350 рэ и всякая такая залупа разбегается за 6 сек, особенно если начинаешь матюгать с русским акцентом. Просто Марсель не прочухал сразу по приезду :triniti:

0

18

По украинским меркам в случае с водителем ты поступил абсолютно правильно. Т.е., ты поступил как умный украинец. К сожалению, жизнь показывает, что попытки водителей решать вопросы с хулиганами так сказать лицом к лицу завершались плачевно.
В одном случае (дело было в Мариуполе) водитель в центре города не пропустил на зебре пешехода, а может не хотел пропускать, но пришлось, т.к. пешеход шел напролом. Разгневанный водитель, остановился, вышел из машины и обматюкал старика-пешехода, типа: - Куда прешь козлина старая? Жить надоело?
Дедок оказался не из робкого десятка, не стал убегать. Более того оказался, как потом выяснилось, бывшим контрразведчиком, ветераном войск НКВД. Когда перепалка достигла апогея, откуда не возьмись в руках у него появился нож. Секунда, и точным ударом сверху вниз дед ударил водилу в шею. Очевидцы рассказывали, что кровь била фонтаном, как в голливудском фильме. С перебитой сонной артерией люди живут секунды. Через мгновение водитель скончался в конвульсиях в луже собственной крови средь бела дня в центре города возле драмтеатра.
Дед не стал убегать, сдавшись милиции. О содеянном конечно же пожалел.
Так что, Марсель, ты прав. С психами и неуравновешенными нужно быть поосторожней. Выходить из машины не стоит.

0

19

И все же люди, подобные Братану, вызывают больше симпатии, чем безликие иммигрантишки. Братан в любой кивусской копании ведет себя независимо, уверенно, с достоинством. Он остается гражданином Украины, а в Кивусии работает лишь по контракту.
- Да, я сын великого украинского народа, - говорит Братан, развалившись в кресле и наливая очередную стопку Немирофф с перцем. - Вот вы, кивусня, ни хуя не знаете наших Шевченко и Франко, так нахуя я должен знать кто такой Байрон, а кто Шекспир. Но тем не менее я их знаю, а вы украинскую литературу нет. Поэтому долбоёбы вы, а не я. Братан показывает пальцем на каждого из сидящих напротив кивусов. А те, потупившись, лишь согласно кивают головами.
В беседах на любую тему Братан покажет намного больший кругозор и понимание, чем любой кивус, даже если это Хелен Кларк.
А что же иммигрант? У него фактически нет права голоса. Начни он спорить с кивусом, так его в любой момент прервут словами: - Так какого хуя, спрашивается, ты к нам приехал? Оставался бы в своей мерзлоте.
Иммигрант не в состоянии защитить свою родину в словесных баталиях. Даже если он взахлеб начнет доказывать, что рашка поднимается и у нее большое будущее, любой собеседник, мягко привлекая к себе иммигранта за отворот воротника, доверительно спросит: - Послушай, Марсель (Пров)! А все-  таки почему ты съебался из России? Ладно индусы и китаезы. Их миллиарды. Ладно, англичане и амеры, все равно культура и язык у нас один и тот же. Но как ты очутился здесь? У вас же не было войны, не было репрессий и гонений, так почему ты здесь? Почему ты предпочел кантоваться в гостях жизни в уютном родительском доме?
Интересно, что отвечают в таком случае Пров и Марсель?

0

20

Марсель написал(а):

Приехала полиция, что-то там записала, русскому сказала, что он прав и уехала. Через несколько дней этот мужик получил письмо, где ему предлагалось срочно заплатить штраф, а в случае отказа полиция пригрозила сообщить о нем в иммиграционную службу и лишить его визы.

ну это уж беспредел  там у вас. В Америке такого просто не может быть.попробую обьяснить почему. если полиция приехала на дтп то она должна составить полис рипорт. разборки идут не между участниками конфликта,а между иншуренсными компаниями. если у кого то небыло иншуренса-тогда могут арестовать .в любом случае будет суд. что касается-лишить визы,то это просто невозможно,потому как лишить визы может опять лишь суд а не иммигрейшен сервис как таковой и потом это дело(дело о лишении визы )накакого отношения к ДТП не имеет,лишать визы нет оснований.ДТП-не уголовное преступление.тем более если согласно полисрипорта русак не виноват.в америке ни один полисмен не возьмет на себя ответственность подписаться под таким письмом-это явный нажим. (я вообще сомневаюсь что это письмо пришло из полиции а не от виновной стороны)

Марсель написал(а):

Штраф пришлось уплатить, а машину он ремонтировал за свой счет.

ну а почему штраф?если в полисрипорте сказано что русак не виновен? почему русак платил комуто,да еще и штраф без решения суда? это уж его добровольное желание.

Марсель написал(а):

Если бы полиция видела, что мужик резидент и умеет грамотно защишатся, то исход конфликта был бы другим.

а при чем тут резидент-не резидент перед законом все должны быть равны и резиденты и не резиденты. мистер марсель или ты что то не понял или я что то не понял или там у вас беспредел полный и в полиции то же .я прошу прокомментировать данную ситуацию тех кто там давно живет .может мистер Пров чо скажет , мистер Фак.или мистер Братан

0

21

Шуруп, я сам с этим мужиком был не знаком. Я разговаривал только с тем, кто с ним вместе снимал жильё.
Тем не менее общему описанию ситуации я доверяю.
Во-первых у русского машина была старая и естественно не застрахованная. При повороте грузовик толкнул его машину, стоящую или едущую слева, и она получила вмятины. Судя по всему водитель грузовика себя виновным не посчитал, ведь его машина наверняка была застрахована его компанией. Лично ему это ничего бы не стоило. Русский просто полез в бутылку, тут любому дураку понятно, что в таких ситуациях на дороге кэш из рук в руки никто не даст. Мужик, видимо, думал, что полиция может выступить независимым арбитром. Полиция приехала, но как там оформлялись документы никто не знает. Мужику на словах сказали, что он прав, а протокол вышлем позже. Результат: в протоколе сказано, что он был не прав и предложено заплатить штраф. Приписка про визу действительно была. Полиция видимо посчитала, что мужик может уехать из НЗ не заплатив и его предупредила, что сообщат в службу иммиграции, если штраф не будет заплачен к указанному сроку.
Мне кажется, что все-таки не прав был наш русский. По его словам он подъехал к перекрестку, когда еще был красный свет и занял левый ряд для поворота налево (в НЗ левостороннее движение). Справа от него стоял грузовик с прицепом, тоже собирающий поворачивать налево. Ему нужно больше места, так как дуга поворота у него больше. Каким образом грузовик сумел задеть легковушку, мне лично непонятно. Сколько раз я был в аналогичных ситуациях и всегда успевал повернуть раньше чем длинная тяжеловесная машина. Скорее всего тот мужик подьехал к перекрестку, когда грузовик уже начал движение и попытался его обогнать при повороте, что категорически запрещено правилами. У прицепов есть специальный знак - не обгоняй при поворотах. Вот и все. Полиция в конце концов встала на сторону водителя грузовика.
А с мужиком поступили чисто по-кивийски: в глаза ему правду не сказали, чтобы с ним не спорить, а проинформировали о своем решении письмом.
Скорее всего мужик просто не знал новозеландских правил дорожного движения, иначе бы правильно оценил степень своей вины и не стал бы вызывать полицию.
Мне лично по жизни здесь очень помогает ссылка на адвоката. Если у меня какой-нибудь конфликт и я не могу договориться, хотя чувствую, что я прав, то я всегда говорю, что с вами будет разговаривать мой адвокат. Личного платного адвоката у меня нет, но я прошу какого-нибудь приятеля позвонить от моего имени и это всегда срабатывает. С человеком, представившимся адвокатом, они разговаривают вежливо и более склонны к поискам компромисов. На работе в случае булинга тоже полезно сослаться на профсоюз, на всех это действует очень отрезвляюще. Но это конечно крайняя мера. Хамством или наскоком ничего здесь не добьешься. Хотя киви как правило очень мягкие в общении люди и предпочитают уступить, чем бесконечно ругаться. Австралы более твердые в этом отношении, их может напугать только угрозой перенести конфликт на более высокий уровень: обращение к руководству компании или даже в суд. Вот тут они предпочитают уступать.

0

22

Марсель написал(а):

и мы столкнулись плечами

в этот момент , в таких ситуациях ,  я уже атакую ))))))))))))))))))))))))

Отредактировано bob (2007-08-17 12:44:30)

0

23

Ну чо я могу сказать ,мистер Марсель в штатах в подобной ситуации все было бы по иному.

я когда то жил здесь с подругой ,купил ей машину понтиак.застраховал на свое имя,она цепанула китаянку на машине.как она мне сказала вмятина была не большая.моя подруга виновата.полицию вызывать не стали,подруга сказала китаянке.что ее бойфрэнд работает в мастерской и легко может все исправить.оставила мой номер телефона. потом вдруг ни с хуя приходит письмо из моего иншуренса и предлагают заплатить мне что то более 2 000 долларей. я приехал на разборки в компанию. а,как потом оказалось муж этой китаянки отогнал машину в шап.там все исправили и покрасили всею машину и он предлогает мне оплатить билл. ну ни хуя себе? я даже машины не видел после аварии. я ему позвонил и сказал пошел ты мудрец на хуй. полисрипорта не было.машину я не видел .и потом я не верю в то.что машину надо было красить всю. да.подруга виновата.я тебе звонил но ты трубку не брал . я готов оплатить что то частично по решению суда.
но потом ни суда не было ни его решения,и я ни за что не платил.единственное что мне подняли немного иншуренс.

0

24

Шуруп, я так понимаю, что страховка должна покрывать любые издержки в случае автопроисшествия вне зависимости кто виноват, вот почему виноватый водитель без лишних чувств отдает свои данные пострадавшей стороне. В твоем случае получилась обыкновенная неразбериха: предложение твоей подруги починить чужой автомобиль было воспринято китаянкой, как ваше желание не вовлекать в этот случай страховую компанию, о чем и было сообщено по назначению. А твоя страховая компания, узнав об этом, попыталась взвалить расходы на тебя, если ты сам так хочешь. Но ты отказалася и им ничего не оставалось делать как заплатить.

Я сам еще никого на дорогах не бил (тьфу-тьфу), но меня один раз сзади в бамбер ударили. Никаких особых проблем с ремонтом не было. Страховая компания только потребовала пригнать машину к ним, для их личной оценки стоимости ремонта. Затем они предложили мне оставить машину у них или самому найти ремонтную мастерскую. Правда дали список, кого они предпочитают. Я сам сьездил и за полдня все сделал. Ни с кем ругаться не пришлось.
Был и другой неприятный случай, когда я мог сбить пешехода.
На 70-тикилометровой дороге в неположенном месте дорогу перебегала какая-то школьница-индуска лет 15-16.
Вдруг она ни с того ни с сего подворачивает ногу и падает прямо перед моей машиной. Я жму на тормоза и останавливаюсь буквально в метре перед ней. Следующая за мной машина выскакивает в кювет, чтобы меня не ударить. Остальные просто нас обгоняют по соседней полосе, не обращая никакого внимания.
Индуска поднялась и смылась, только мы её и видели. Никто повреждений не получил, мы вздохнули, пожали плечами и поехали дальше. А вот что бы было, если б меня в такой ситуации ударили сзада? Индуска же была еше несовершеннолетняя.

0

25

мистер марсель страховая компания никогда не будет платить если нет полис рипорта.они поэтому и позвонили мне и сказали-хош плати.хошь-нет мы платить не будем
страховка не может покрывать ЛЮБЫЕ издержки.

0

26

мистер ВасяКузин это китаянкин муж оказался мудрым,как мистер Пров хотел на халяву бабла сорвать. бля за мой счет машину покрасить.я ему звонил и сказал мол до ремонта мог оплатить по факту ДТП а уж после ремонта.да еще когда я машину не видел  до ремонта.а может это и совсем не та машина.да на хуя мне за это платить подавай в суд. через суд буду платить. он не подал.

0

27

Шуруп, в каждой стране свои порядки, поэтому можешь проигнорировать мои комменты в отношении твоего случая.
В плане расширения кругозора могу сообщить, как автостраховка работает в Австралии.
Меня на мокрой дороге сзади в бампер ударила баба. Вышли, осмотрели повреждения. Баба вину свою сразу же признала, оставила свой телефон и адрес. Вечером сама мне позвонила и сообщила номер своего полиса.
На следующий день я созвонился с её страховой компанией, мне сообщили, что она уже их проинформировала и мне нужно только приехать в их офис для оценки повреждений и согласования, где будет производиться ремонт.
Назначили день и время, произвели оценку, затем предложили оставить машину им на несколько дней, что конечно меня не устроило. Второй вариант: я еду в одну из ремонтных мастерских, работающую с ними напрямую, где мне делают машину в определенный день, мне платить ничего не надо, они сразу же высылают инвойс в страховую компанию. Третьий вариант: я ремонтирую за свой счет и несу инвойс им для оплаты, но они заплатят мне не больше, чем берет их мастерская. Меня конечно устроил второй вариант. Как видишь полиция вообще не была задействована в нашем случае. Сколько стоил ремонт моей "обидчице" я понятия не имею. Полагаю, что страховка покрыла обоих.
У нас на мелкой автопроисшествие, когда пострадали только машины, полиция как правило вообше не приезжает. Люди разьезжаются сами. Страховые компании покрывают все издержки автоматически.

0

28

как мистер Пров хотел на халяву бабла сорвать.

Ты, амеровский хуесос, нука давай на доску доказатества, где я хотел бабла на на халяву сорвать. Холуй.

0

29

ну в принципе здесь ничего удивительного нет,такое же может и бывает в америке.амеры если и зацепят твою машину на парковке.то в большинстве случаев оставят свои реквизиты под дворником,чтоб ты не волновался. звонят в иншуренс и все пучком. без привлечения полиции. я много знаю таких случаев. здесь видиш ли виновник сам звонит в иншуренс и говорит что он виноват ,поэтому иншуренс и оплачивает,а если виновник не позвонит.да еще и откажется .то без полисрипорта не оплатят. я не имею ввиду там стекла и фары.я имею ввиду чо-нить покрупнее 500 долларей.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Еще раз о сыкливом Прове и серливом Марселе