НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Проконсультируйте пацаны по векселям СБ РФ


Проконсультируйте пацаны по векселям СБ РФ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну во первых всем большой привет с Урала от Васька !!!!
Вопрос у меня в принципе простой(для действующих бизнесменов)по векселям Сбербанка РФ.Раньше с ними было удобно работать...Выписал я их к примеру 3 штуки по 300 000 рублей и поехал в командировку(векселя на предьявителя).Приезжаю я в колхоз и говорю председателю:"Чё пацик поработаем??".Вот за один день я вывозил зерна на 300 000 вот ему и давал этот вексель.На следующий день так же.Ни какой предоплаты.А он их от 0,5 до 1 процента обналичивал(ну и я в Ёбурге под 0,5 процентов их обналичивал).Соответственно и расчётный счёт всегда был у меня в Сбербанке....Но прошло время(4 года как я этими делами не занимался)...Знаю что сейчас с этими векселями не так "как раньше было"??
Кто может мне расказать:
1)Расчитываются ли сейчас этими векселями,и сразу же СБ РФ принимает их к оплате???
2)Какой процент за оналичивание векселей сейчас???
А может это уже всё прикрыто(к примеру векселя гасятся через 30 дней,а обналичить их можно за 3-5 процентов)???Ну и нахуй мне этот СБ РФ.
Вся проблема в том,что колхознику надо наличку,а я боюсь перечислять б/н на обналичку,так как кинуть могут(как на пальчики пописать) :angry:
Раньше я приезжал с бумашкой на 300 000 рублей,ко мне пацик шмыг в боливар с налом...Я ему бумажку а он мне нала за вычитом 0,5 процентов...
Гринь не поленись пропиши чё да как,ты же знаешь...
За ранее благодарен.
Ваш Васятка

0

2

Васёк, да я бы рад помочь, но я с векселями сам не работал, а с чужих слов советовать не в моих правилах.
А погуглить на эту тему не пробовал?

0

3

все так, тока на предъявителя у нас по закону и не было никогда - по любому индоссамент делать
а чё тебе заморачиваться за сколько он вексель обналичит - пусть председатель сам решает
но чтоб не заморачиваться со сроками и если ты вексель используешь не для интересных дел а тока для гарантии
то че бы оформить безотзывной покрытый банковский аккредитив? обе стороны подстрахованы

0

4

Прифет, землячок!
те могу сказать такую вестч шо несколько лет назад взялись за эту схему по обналу бабла и как следствие ухода от налогов, просто када ты буденшь вексель индосировать или твой партнёр но ООО Ромашка у него  возникнут проблемы с получением денег...
А патом Василь, если ты так скать работаешь на костюмчике и в перчатках, чё те мешает отбратиться к первоисточнику, такскать СБ...

0

5

Vovka написал(а):

работаешь на костюмчике и в перчатках, чё те мешает отбратиться к первоисточнику, такскать СБ...

Естественно сейчас прийдётся обратиться....

rexion написал(а):

оформить безотзывной покрытый банковский аккредитив? обе стороны подстрахованы

А если этот председатель "в долгах как в шелках"...
А так он получил этот вексель и обналичил...
Схема была заебок,без захода денег на р/сч можно было сделки проворачивать,ну и соответственно ни чего в балансовых отчётах не показывать...И боже не говорите,что типа встречные-поперечные проверки....Если уж совсем законопослушный,то "по договору комиссии ты проводишь (реализуешь к примеру партию зерана),основную сумму ты передаещь(якобы) своему агенту ну а с комиссионных платишь все налоги...оборот миллион,примерно комиссия 15-20 тысяч и с них все налоги все зарплаты).
Да прийдётся жопой пошевелить,воздух занюхать...Но думаю,что хуй мне на рыло а не схема высвитится.
Всех благодарю

rexion написал(а):

тока на предъявителя у нас по закону и не было никогда

99-2006 годы("на предьявителя это значит что на обратной стороне стоит печать и подпись деректора фирмы на кого выписан вексель и написано "Платить ООО"Залупкину")
Было ,всё было бля...

0

6

ВасилийАлибабаевич написал(а):

А если этот председатель "в долгах как в шелках"...

тады риск шо тя киданут еще выше, а если у тя тока устная договоренность - то ты и не предъявишь ничо
вощем на елку залезть - смолой измазаца
а ты типа просто так ему свой вексель отдаешь без документарного сопровождения/контракта для себя?

ВасилийАлибабаевич написал(а):

("на предьявителя это значит что на обратной стороне стоит печать и подпись деректора фирмы на кого выписан вексель и написано "Платить ООО"Залупкину

а это и есть индоссамент - типа передаточная надпись и история

0

7

ВасилийАлибабаевич написал(а):

без захода денег на р/сч можно было сделки проворачивать,ну и соответственно ни чего в балансовых отчётах не показывать..

Вас, а вроде ты ЗА Россию переживал и ратовал, а сам от налогов уклоняешься.... Нехорошо, батенька....  :nope:

rexion написал(а):

а ты типа просто так ему свой вексель отдаешь без документарного сопровождения/контракта для себя?

ну, тут есть выход - можно ему фальшивый вексель отдать сначала, если кинет, то вопросов нет, а если сделает тему. то настоящий отдать. :-)
Помню, в 90-х были такие сделки, такие векселя много рук проходили. пока выяснялось, что они липовые :-)

0

8

Grig написал(а):

можно ему фальшивый вексель отдать сначала

Вексель СБ проверяется на подленность в течение 10 мин... 
Кстате Васёк, аккредитиф тебе Рекст. дело говорит, если канешна это применимо к тваму бузинесу, по нему трудно проверить качество хуйни которую ты получаешь или сюрьвей нанимай, эта фсё денег стоит каждый чих, но есть такая положительная фенечка, если ты открываешь аккредитив, можешь даже на колхозную поганку ( СБ кстаате работает с аккредитивами ) в нём указан перечень документов против предоставления которых твой колхозник сымает бабло, ну там авто накладная с подробным её заполнением, сертфикаты и т.д. ну так вот если есть и ты заранее незаметно делаешь какие то расхождение или ту графу должна быть заполнена именно так, эта фсё прописывается в аккредитиве, и продавец предоставляет документы в банк с разночтением или непрально заполненные, он хуй получит твои деньги, т.е. срок действия аккредитива истекает, ты получаешь груз а твой калхозник вместо бабла с лс получает взад свои документы...  Понял Василь в чём фенечка?!  потом как получишь взвесишт потрогаешь эта гафно, если нормальное, дашь инструкцию платить, а если чёта не то то колхозник у тя в ногах будет ползать...

Эта так Василь, люблю я тебя и рассказываю тока по этому, это хуй ты где узнаешь и прочтёшь. Ну и потом Василь я фсё таки лелею ся надеждой шо я буду твоим импресарио при твоём бенефисе в "Трёх обезьянах" с козичками!

0

9

Vovka написал(а):

ну так вот если есть и ты заранее незаметно делаешь какие то расхождение или ту графу должна быть заполнена именно так, эта фсё прописывается в аккредитиве, и продавец предоставляет документы в банк с разночтением или непрально заполненные, он хуй получит твои деньги, т.е. срок действия аккредитива истекает, ты получаешь груз а твой калхозник вместо бабла с лс получает взад свои документы..

ух Володька  озорник , 159  ч 4  УК РФ  попахивает  , а вапче  подгон Васятке  знатный  ,  вакансия  импресарио -  теперь точно  твоя Володька

0

10

Vovka написал(а):

Вексель СБ проверяется на подленность в течение 10 мин... 
Кстате Васёк, аккредитиф тебе Рекст. дело говорит, если канешна это применимо к тваму бузинесу, по нему трудно проверить качество хуйни которую ты получаешь или сюрьвей нанимай, эта фсё денег стоит каждый чих, но есть такая положительная фенечка, если ты открываешь аккредитив, можешь даже на колхозную поганку ( СБ кстаате работает с аккредитивами ) в нём указан перечень документов против предоставления которых твой колхозник сымает бабло, ну там авто накладная с подробным её заполнением, сертфикаты и т.д. ну так вот если есть и ты заранее незаметно делаешь какие то расхождение или ту графу должна быть заполнена именно так, эта фсё прописывается в аккредитиве, и продавец предоставляет документы в банк с разночтением или непрально заполненные, он хуй получит твои деньги, т.е. срок действия аккредитива истекает, ты получаешь груз а твой калхозник вместо бабла с лс получает взад свои документы...  Понял Василь в чём фенечка?!  потом как получишь взвесишт потрогаешь эта гафно, если нормальное, дашь инструкцию платить, а если чёта не то то колхозник у тя в ногах будет ползать...
Эта так Василь, люблю я тебя и рассказываю тока по этому, это хуй ты где узнаешь и прочтёшь. Ну и потом Василь я фсё таки лелею ся надеждой шо я буду твоим импресарио при твоём бенефисе в "Трёх обезьянах" с козичками!

да, Володька ловкач, такие как он и построили нынешнее великое постиндустриальное общество в странье счастья, так сказать, строители суверенной демократии.  скажи, а в Израили у вас все такие?

0

11

rexion написал(а):

тады риск шо тя киданут еще выше, а если у тя тока устная договоренность - то ты и не предъявишь ничо
вощем на елку залезть - смолой измазаца
а ты типа просто так ему свой вексель отдаешь без документарного сопровождения/контракта для себя?

Заниматься зерном это очень большой гтморой (ну уж кто на что гаразд).Говоришь договор пишется или нет????По разному бывает.Один председатель показывает 40 центнеров с гектара,а другой всего 20,а другие двадцать в уме держит за нал.Примерно в 92-93 году за нал он не только зерно с колхозом готов был продать,но и защеку взять лишь бы ты у него купил.Вообщем сейчас так;Они условия диктуют и как вариант за неучтёнку естественно прдают,кто поушлее тот сам векселя обналичивал,ну а другие ждали блэкнал.Естественно и бумаги не писали.Подгоняешь 4 камазаЮкаждый по 23 тонны берёт,он их грузит а ты ему вексель при выезде этих загруженных камазах отдаешь.Наебаться здесь с качеством элементарно можно,всё же сто тонн загрузить это не ящик печения....

Grig написал(а):

а вроде ты ЗА Россию переживал и ратовал, а сам от налогов уклоняешься

Как выпью,так и за Россию думаю сейчас,а это же тогда было и это несчитается."Все пиздили и я тоже..." :suspicious:

Grig написал(а):

можно ему фальшивый вексель отдать сначала

Это посадка для тебя гарантированная.Это называется под себя сходить.Ты бы пошёл с фальшивими деньгами к примеру продавцов в магазине проверять??? :canthearyou:

Vovka написал(а):

потом как получишь взвесишт потрогаешь эта гафно, если нормальное, дашь инструкцию платить

Вова это в зад запердолить можно в течении 5 минут...Акредитив хорош еслии миллионы собираешся выставлять.К примеру тонн так 1000 за раз оплатил,а тут 100-200 тонн.Колхозник это не Масквич,он в схемы неверитЮему бабки сразу же нужны

0

12

Vovka написал(а):

Эта так Василь, люблю я тебя и рассказываю тока по этому, это хуй ты где узнаешь и прочтёшь

Вова эта схема стара как говно мамонта.Где то в 95 году птицепром наш Свердловский нам деньги давал,но говорил,что бы мы деньги предоплатой не посылали...Выставили мы этот акредитив,против чего он сниматься должен был...Вообщем им принесли в банк накладные с отметкой станции и всё пиздец бабки пошли на село...Благо всё обошлось.Это у Вас в Москве может хорошие спецы сидят в банках,а где нибудь ст.Новая-Заимка с филиалом в Омутинке тёти колхозницы сидят-днём в банке а вечером на дойку а при слове аккредитив у них начинаются месячные,а голова становится похожа на задницу :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Проконсультируйте пацаны по векселям СБ РФ