НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ебанутому Теоретику


Ебанутому Теоретику

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Мизулина: В России больше детей-сирот, чем в годы войны

етей-сирот в России в настоящее время больше, чем было в годы войны, – 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот – это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Как сообщает Интерфакс, такие данные представила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, выступая в нижней палате в пятницу.

0

2

Grig написал(а):

это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях

будущая читай пьянь и дрянь во втором или третьем поколении, качественно другие дети

0

3

именно так

0

4

Grig написал(а):

етей-сирот в России в настоящее время больше, чем было в годы войны, – 697

А в 90-х когда рулили уважаемые тобой персонажи, было еще больше, Григ. Или то тоже был Сталин?

0

5

А ты Игорёша чем помог этим детям? Ты ведь сука только языком молоть

0

6

др.Фак написал(а):

А ты Игорёша чем помог этим детям?

Чем я помог детям алкашей? Нахуя бы они мне всрались, када у меня есть каму сваим помогать? С тобой разговаривать серьёзно дурик бесполезно.  Точно по погорвке:
Дуракам закон не писан если писан то не читан если читан то непонят если понят то не так.
Это про тебя дурачёчек.

0

7

Fedot написал(а):

А в 90-х когда рулили уважаемые тобой персонажи, было еще больше, Григ. Или то тоже был Сталин?

Нехорошо для такого видного Учёного, имеющего напечатанные статьи в зарубежных журналах, врать, как вчерашний пацан. :D
По данным на 1 января 2000 года в нашей стране 657 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения (в 1998 году их было 620 тысяч, в 1997 году - 597 тысяч, в 1996 - 572 тысячи), из них сирот «физических», то есть таких, чьи родители умерли, около 6%, остальные -- так называемые социальные сироты.

0

8

http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/2041.html

0

9

Grig написал(а):

Чем я помог детям алкашей? Нахуя бы они мне всрались, када у меня есть каму сваим помогать?

здраво

«Но кто он - Клим, Клим.... Клим Чугункин... - вот что-с: две судимости, алкоголизм, «все поделить», шапка и два червонца пропали... — хам и свинья».  (c) Преображенский

0

10

Федя, я тут статейку читал. Читал и диву давался, наскоко точно автра описывал ТЕБЯ болезного  :flag:
Смотри:
Нормальному человеку свойственно искать ответы на непонятные вопросы. Этим нормальный человек отличается от совка, для которого, в идеале, непонятного вообще не существует. Сказано, что поляков в Катыни расстреляли гитлеровцы — значит, так оно и есть. За доказательствами, будьте любезны, к т.т. Илюхину, Шевченко или Проханову.

Известное дело, премьер Путин информирован куда скуднее их. К тому же болезненно подвержен либеральному зомбированию. Наверно, поэтому он, несчастный, верит, что польских офицеров приказал расстрелять все-таки Сталин.

Путин в Катыни поставил другой вопрос: ЗАЧЕМ?

Вопрос, конечно, интересный. Тут просто: ваша интерпретация исходит из вашей системы ценностей. Рациональные люди будут искать рациональные мотивы. Совки начнут вилять умищем, доказывая, что во-первых, Сталин этого никогда не делал, а во-вторых, сделал это совершенно оправданно. Эзотерики увидят акт жертвоприношения. Жизнерадостный варвар скажет (если честен): «Что мудрить-то! Убивал, потому что все убивают». Если нечестен (что чаще), придумает что-либо типа: «А чего их даром кормить?» или «А кому нужна  пятая колонна в тылу?».

В странах, чуждых революционному правосознанию, такого не встречается. Там тоже, бывает, отправляют министров в отставку, плетут подковерные интриги и лгут. Но проигравших не объявляют шпионами и врагами народа, не расстреливают сотнями тысяч, их жен и детей не сажают,  архивы не запирают на десятилетия и тайно не редактируют. С чего бы? И почему для сталинского СССР нормой поведения стало то, что в любой нормальной стране смотрится как мечта маньяка о сплошной мясорубке для людей и бумаг? 

Да потому что большевики вдумчиво и последовательно проводили политику насильственного абортирования нации. Без этого им бы не удержаться у власти, начиная с дешевки идейного посыла («пусть каждый будет потен и каждый будет сыт» — сформулировал за них В. Набоков) и заканчивая элементарным поражением на выборах в Учредительное собрание. Которое пришлось насильственно разогнать, расстреляв потом протестные демонстрации.

Если бы Ленин мог выдержать честную конкуренцию с Бердяевым, Франком, Розановым, Кропоткиным, Плехановым (который справедливо называл его маньяком) и многими другими, зачем бы ему «философский пароход», Соловки, массовые расстрелы священников?

Но не мог он выдержать. Отсюда нарастающий ком насилия над людьми и — что ничуть не менее важно — над фактами.

Итогом многолетних усилий «ордена меченосцев» стал социум, состоящий из жертв аборта, яростно отрицающих очевидную реальность ради веры в свой пропагандистский китч.  Картина мира большевиками исправлялась не в плюс, а в минус. Общественное сознание не обогащалось новыми, ранее неизвестными фактами (это как раз естественно, соответствует божьим  и человеческим законам), а целенаправленно обеднялась. Истреблялись абзацы, страницы, протоколы, целые научные направления. Ну и люди, само собой. В первую очередь те, которые из себя что-то представляли и потому могли составить конкуренцию люмпенам на всех уровнях управления. От великого т. Сталина, который, безумно боясь потерять власть, истреблял наиболее ярких соратников по партии, до свихнувшегося от вседозволенности мелкого уездного комиссара.

Мир из многоцветного состояния целеустремленно низводился до черно-белой агитки. На одном полюсе образ не ведающего ошибок Вождя, на другом — бесчисленные враги, исходящие лютой завистью к победным свершениям советского народа. Агитка была сильней действительности. В агитке —  отмирание государства, свобода, земля крестьянам, мир народам. В действительности все ровно наоборот. Отъем у крестьян земли и паспортов,   бесконечная внутренняя или внешняя война, милитаризация, чудовищное разрастание бюрократического государственного аппарата, голод, нищета, смерть. Северная Корея. Куба. Албания. Южная Осетия. Приднестровье. Удержать ситуацию можно, только если не позволять людям видеть действительность. Неустанно плющить мозги. Все у вас, товарищи, будет — но потом, потом. А пока надо сплотиться, ибо кругом враги. Внешние и внутренние.

По свидетельству Хрущева, Сталин любил сравнивать народ с навозом, из которого великая личность лепит что-то исторически значимое. Чтобы материал легче поддавался, его надо размять до подходящей кондиции. Вот он и месил, закатав рукава до локтя. Акушер-ассенизатор, стоявший у истоков зари человечества.

Тех, кто поумней да посмелей — почаще и поглубже срезать. Слоями. Чтобы на поверхность выходили новые, все более невежественные и преданные. Их легко возбудить, запугать, натравить. Насыпать в черепную коробку ленинско-сталинского мусора. Хунвэйбины. Комсомольцы. Гитлерюгенд. Они дешево стоят. Полны энтузиазма. Их много. Черпай — не хочу.

К сожалению, через два-три поколения судьба такой абортированной нации, культуры и науки пресекается. Народ перестает плодиться и размножаться, рушится институт семьи, люди перестают верить в бога и во власть, уважать себя, свою родину, свою бесконечную и бессмысленную жертвенную работу. Начинают пить, колоться и вешаться. Черпать ресурсы власти становится неоткуда. Социум мычит, но не доится. Надо бы позволить ему передохнуть, подкормиться. Временно ослабить державные вожжи. Чтобы потом опять взобраться на шею и простертой конечностью указать путь за горизонт.

Если правде не дают заявить о себе в вербальной форме, она подождет. Но по прошествии времени заявит (точнее, предъявит) уже в форме грубо-материальной. Что значительно хуже. И, главное, от таких предъяв легко не отвертишься. Вранье приходится нагнетать до ультразвуковой истерики.

В этом смысле и сам В.В. Путин, и его эпоха представляют собой переходное явление. В личном качестве он ведет себя как нормальный человек: с возрастом избавляется от следов совковой недоношенности. Но в качестве Национального Лидера идти стране этим естественным путем позволить не может. Не имеет корпоративного права. Миф о Великом Сталине, Великом Совке и Великом Сплочении жизнеспособен лишь в абортированном обществе.  А без мифа не жизнеспособна державная вертикаль, которую т. Путин (уже не в личном, а в социокультурном качестве) унаследовал от т. Сталина. Если народ действительно поднимется с колен, опричное воинство у него на загривке не удержится. Правда катастрофически опасна для державных устоев. Кто же виноват — правда или устои?

Об эту проблему разбили свои политические судьбы Н. Хрущев, М. Горбачев и Б. Ельцин. Но они — каждый по-своему — позволили стране нащупать выход из очередного вертикалистского тупика. За что жертвы аборта  их люто ненавидят ( а я давно Федя говори тебе КТО ты есть такой :yep: . Нехорошая действительность не вписывается в любимую лубочную картинку. Ну, тем хуже для действительности.

Те, кто сегодня наверху, знают: подъем может быть сколь угодно виртуальным, но узда должна быть материальной. Так функционировал механизм советской власти. Купившиеся на неосоветскую державную приманку новые жертвы аборта увидеть это боятся. Страшно признать, что тебя опять провели на той же самой мякине. Немедленно уберите зеркало и верните картинку из «Огонька» 50-х годов! Отсюда две проблемы. Одна логически-эпистемологическая: изуродованное сознание не может адекватно воспринимать действительность. Следовательно, не может предлагать конкурентоспособные решения. Вторая — шкурно-практическая. Те, кто уродовал сознание нации, жили значительно лучше самой нации. Им это нравится, они пытаются воспроизвести черно-белую ситуацию на новом уровне. Кругом враги и изменники… Чтобы выжить и сохранить свою историческую индивидуальность, сберечь свой уникальный путь, народ должен безальтернативно сплотиться вокруг них, драгоценных. Такие мантры повторяют населению все без исключения диктаторы нищающих или стагнирующих стран — от Сталина до Ким Чен Ира, Кастро, Кадаффи, Лукашенко, Каримова и иранских аятолл. На фоне нарастающего  экономического и культурного отставания верховная ложь со временем приобретает все более карикатурные масштабы. Общество медленно, но неотвратимо обгоняет мелкотравчатую элиту и потихоньку начинает ее презирать. Сначала чуть-чуть, потом все больше. Чтобы сохранить себя при кормушке, неконкурентоспособным  верхам раньше или позже приходится переходить к прямому насилию — обрубать недопустимо отросшие мозги. 

Или — такой вариант тоже не исключен — укрощать свои амбиции и понемногу примиряться с политической и экономической конкуренцией.

Этот выбор задает траекторию развития страны на ближайшие годы и  десятилетия. Трудность в том, что наши элиты никак не могут решить: обрубать или примиряться?
http://ej.ru/?a=note&id=10048

0

11

rexion написал(а):

здраво

Читай личку...

0

12

Grig написал(а):

Читай личку...

конгратулейшн!  :cool:

0

13

тише тише  :flag:

0

14

Чем я помог детям алкашей? Нахуя бы они мне всрались, када у меня есть каму сваим помогать

Вот так всегда у дерьмократической общественности, всегда двойные стандарты. Сытым, но одетым в саван детям, пугающих криками  trick-or-treating, не подать преступление, а не подать голодным - "Нахуя бы они мне всрались" - доблесть. Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем коммерсу, убийце форумов, попасть в рай.

0

15

А ведь сам Игорёша из детдомовских......И как прикажете такого обозвать?

0

16

Ну что, победитель-иммигрант, сегодня у меня настроение лучше обычного, поэтому пожалуй отвечу без подьеба. Отвечать буду лишь на то, что хватило сил прочитать: Орешкин не является человеком, кого мне лично читать интересно. В этом смысле тот же Шевченко является куда более глубоким вещателем чем Дима. ОК. Ты выделил следующую глубокую на твой взгляд мысль:

Grig написал(а):

Нормальному человеку свойственно искать ответы на непонятные вопросы. Этим нормальный человек отличается от совка, для которого, в идеале, непонятного вообще не существует. Сказано, что поляков в Катыни расстреляли гитлеровцы — значит, так оно и есть.

Мы этот вопрос уже обсуждали, поэтому отвечу на него моими и твоими цитатами. Вот что писал по этому поводу я:

Fedot написал(а):

Я не уверен в обратном. Более того, я даже допускаю такую возможность (что расстреливали наши) . Но это должны решать историки, а не политики. Тем более, что там СТОЛКО неясностей типа записки Берии под которой подписались все корме Хрушева, и ета записка шла свидетелством на хрушевском суде против берии. И то, что все поляки, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, были расстреляны немецкими боеприпасами. Это о чем-то говорит? .... и тем не менее я не утверждаю что расстрела не было. Но, в свою очередь, мне, как нормальному человеку, хочется правды, а не покаяний по типу посыпания головы пеплом.

И вот что говоришь нa этy же тему ты:

Grig написал(а):

Я НИЧЕГО не демонстрирую, а всего лишь говорю: У меня нет НИ МАЛЕЙШИХ сомнений. А вы как хотите....

У тебя не возникает никаких мыслей на тему того, что на самом деле статья-то не обо мне, а о тебе?

0

17

Fedot написал(а):

Отвечать буду лишь на то, что хватило сил прочитать: Орешкин не является человеком, кого мне лично читать интересно..............  У тебя не возникает никаких мыслей на тему того, что на самом деле статья-то не обо мне, а о тебе?

не возникает, мой скользкий друг, не возникает, т.к. я в отличие от тебя. прочитал полностью аж 2 раза :)

0

18

Grig написал(а):

Fedot написал(а):А в 90-х когда рулили уважаемые тобой персонажи, было еще больше, Григ. Или то тоже был Сталин?Нехорошо для такого видного Учёного, имеющего напечатанные статьи в зарубежных журналах, врать, как вчерашний пацан.  По данным на 1 января 2000 года в нашей стране 657 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения (в 1998 году их было 620 тысяч, в 1997 году - 597 тысяч, в 1996 - 572 тысячи), из них сирот «физических», то есть таких, чьи родители умерли, около 6%, остальные -- так называемые социальные сироты.

А это ты по ходу совсем читать не стал :D

Федь, а ведь ты совсем плохой стал. Что с тобой случилось? Тока не надо винить мистера Шурупа в твое деградации.

0

19

Grig написал(а):

Тока не надо винить мистера Шурупа

Сел Шуруп и надолго, американские друзья сказали что 6 лет отгрузили модератору рюмочной :dontknow:

0

20

Grig написал(а):

А это ты по ходу совсем читать не стал

Почему? Это я прочитал и у меня нет документальных доказательств ``против`` кроме интуиции, что эти цифры притянуты за уши (вопрос кого считали сиротами и бомжами в 90-х и в 2000-х). Кроме всег я мог быть просто не точен в высказывании имея ввиду, например, следующее. Сейчас, в вашей, либерастической братии модно вешать на существующий режим тезис, что не при боре с горбачевым, а именно при путине у нас средняя продолжительность жизни сталал наинижайшей. И это действительно факт. И, тем не менее, это ГНУСНОЕ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ. Т.е. перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Кстати, предлагаю тебе ответить ПОЧЕМУ это есть гнуснейщеее передергивание, и переклдаывание. Если ты правильно ответишь, то ты ответишь и на вопрос о том, почему, несмотря на то, что формальных сирот становится все больше, это не есть проблема нынешнего режима. Наморщи ум, что называется.

0

21

Grig написал(а):

не возникает, мой скользкий друг, не возникает, т.к. я в отличие от тебя. прочитал полностью аж 2 раза

Почему скользкий? Помоему я очень конкретен и стабилен в суждениях и предпочтениях. Однако я рад за тебя в том смысле, что ты пытаешься что-то читать. Да еще по многу раз. Но, тем не менее, я очень опечален там фактом, что ты так ничего не понимаешь из прочитанного. Григ, я нахожусь в том состоянии развития, в котором суть той или иной статьи становится понятной с прочтения одного лишь первого абзаца. Но это не значит что у тебя с этим делом все так прекрасно. Вот тебе классный совет: почитай пять-шесть раз только первые соответствующие параграфы, и постарайся понять, что там все написано о тебе родимом. Обо мне там ни строчки.

0

22

Fedot написал(а):

у меня нет документальных доказательств ``против`` кроме интуиции, что эти цифры притянуты за уши

до новых встреч, Вражина  :mybb:

Grig написал(а):

нормальный человек отличается от совка, для которого, в идеале, непонятного вообще не существует - совоквая интуиция безошибочно укажет правильный ответ :yep:

0

23

Grig написал(а):

до новых встреч, Вражина

Да Бога ради. Всегда к твоим услугам. Мне нравится твоя манера отыскивать в разных контекстах одинаковые слова и восхищаться собственными находками. Однако на мой вопрос ты так и не ответил.

0

24

Григ, ты глубоко совковый человек, хотя этого сам может и не осознаешь.  Почему ты считаешь Федота врагом? Все должны думать как ты что ли?  Я с Федотом тоже во многом не согласен, что не мешает мне относиться к нему с уважением.  Нужно учиться жить среди разнообразия мнений, плюрализм допускать так сказать.  А  дай тебе волю, ты бы на зоне сгноил бы всех, кто против демократии и прав человека.

0

25

Генка, я тя давно хотел спросить, ты вроде из под башкира. Ну так вот, скажи тока честно ты  Мурзику с симпатией относишься? и причины твоего отьезда с Башкирии, зачем ? Кстате шо ты себе мыслишь по поводу сувиренитета Башкирии как независимого государства?

0

26

др.Фак написал(а):

Сел Шуруп и надолго, американские друзья сказали что 6 лет отгрузили

вот так вот мля свободная страна с конституционным правом на оружие, а шурупа-темноту походу лоер выдоил и бросил

0

27

др.Фак написал(а):

Сел Шуруп и надолго, американские друзья сказали что 6 лет отгрузили модератору рюмочной

Ну шо ты фсё пиздишь не мигая, я пойму ещё Эдьку када он литые диски впаривает, а тебе то какой смысл?
Кто САшу Филимонова посадит?! он же практически памятник  :D   не опасен социально и т.д. ещё этого мудака на бабло налогоплатильщиков посадят осваивать, дешевше департировать, он же не гражданин...  они впрочем так поступают...
Если тока Шурик почуйствовал всю безысходность своего положения и пошол на серьёзный крайм, ну шоб присесть не подетски, язык поднатоскать да и пожить как человек.  Там же если разобраться санаторий...

0

28

Vovka написал(а):

Ну так вот, скажи тока честно ты  Мурзику с симпатией относишься? и причины твоего отьезда с Башкирии, зачем ?

Я к Муртазе никак не отношусь: мне он кажется малограмотным баем с абсолютно байской ментальностью по киргизскому типу. Но республика сама - по - себе - сказка: езжай в Уфу, посмотри. Уехал я из Уфы потому что еще в школе выбрал профессию, которой в башкирии не было. При распределении был выбор-Казань (университет), или Архыз. Выбрал н. Архыз-как сильнейший на всем постсоветском пространстве экспериментальный астрофизический институт (оптический и радиодиапазоны).

Что касается отделения Башкирии, то я категорически против.

0

29

Fedot написал(а):

Что касается отделения Башкирии, то я категорически против.

Почему?  что здесь плохого если они присоединяться к Китаю?

0

30

Vovka написал(а):

Почему?  что здесь плохого если они присоединяться к Китаю?

Глобально наверное ничего плохого в этом нет. Но субьективно я потеряю еще один кусок пространства, связанный с моей собственной культурной самоидентификацией. Я же говорю от своего лица, а не от лица Абсолютной Истины.

0

31

Fedot написал(а):

я потеряю еще один кусок пространства, связанный с моей собственной культурной самоидентификацией.

Федя, этот момент для меня очень интересен, я серьёзно. Т.к. моя культурная самоидентификация мне не требует определённый ореол обитания.
У тебя это как поломничество, приехать в Уфу что бы сыграть на балалайке и высморкаться в зановеску. Кстате что тебе мешает справлять культурную нужду в Мексике?   насри где нить в лифте, типа как ритуал культурный справил и самовыразился  :flag:  :cool:

0

32

Vovka написал(а):

Кстате что тебе мешает справлять культурную нужду в Мексике?   насри где нить в лифте, типа как ритуал культурный справил и самовыразился

Ну недостаточно этого. Нужно ведь не просто насрать, а насрать в родных пенатах. Под дверью соседа определенной ментальности для остроты ощушений. Тут ведь все, Вова,-и запах мочи, и скорбный, молчаливый плач березок под окном, и сиротливое эхо трехэтажного мата испущенного кем-то невзначай, итд. Что-бы ты понял всю силу культурной самоидентификации, отвечу тебе встречным вопросом: какого хуя ты не слазишь с этого русскоязычного сайта, наполненного толстолобиками, если в принципе ты можешь общаться и в любых других местах? Понятно что если Забор закроют, то, в принципе, нечего страшного для тебя не произойдет. Но согласись, что станет тебе ако чего-то не хватает. И вообще - зачем мне хотеть видеть китайскую Уфу с китайскими небоскребами, если я ее люблю видеть совсем с другим населением и совсем другой? И мне просто периодически нравится окунаться в атмосферу, которая меня когда-то сформировала.

Vovka написал(а):

моя культурная самоидентификация мне не требует определённый ореол обитания.

Ну согласись, что люди мы диаметрально разные. Зачем по себе мереешь? Твоя культурная самоидентификация, судя по этому твоему замечанию, БОМЖ. В конце концов БОМЖ - это тоже стиль, кто-б спорил. Просто это не мой стиль.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ебанутому Теоретику