НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Европпппу накрыло


Европпппу накрыло

Сообщений 1 страница 100 из 124

1

Из за извержения хуйни в Исландии, здесь хуй знает что творится, планировал на майские сьебаться из Столицы СЧАСТЬЯ теперь смотрю кабы не сорвалось. Ужас какой то. скоро здесь нехуй делать будет если ещё эта хуйня на пару лет .
Эдька, если у тебя есть глобл иквитиз европейские сливай срочно вместе с евро.

0

2

Правильно, не хуя людям летать туда-сюда.  Человек чай не птица.  Нужно,чтоб как в старину было - где родился, там и сиди безвылазно всю жизнь.  Всех эмигрантов вернуть на свои места и прикрепить к местам постоянного жительства.

0

3

Интересная мысль, некоторые нахуй будут посылать с порога, а я вот нет.  Я бы применял этот принцип

Иоганн написал(а):

Нужно,чтоб как в старину было - где родился, там и сиди безвылазно всю жизнь.  Всех эмигрантов вернуть на свои места и прикрепить к местам постоянного жительства.

Таким как я, тоесть космополитичным людям дал бы полную свободу выбора, а вот таких как Факи и Эдуарды, такскать отправить по месту жительства ( официальной регистрации в РФ )  пусть делом занимаются, их блять государство учило, деньги на этих ахламонов тратило, Юрок будет неводом рыбу ловить, а Эдуард его веселить игрой на баяне и проводить праздничные мероприятия для трудящихся ...

0

4

тоесть космополитичным людям дал бы полную свободу выбора

- жить в черте оседлости или в столыпинском вагоне рулить на освоение сбири.

0

5

Vovka написал(а):

Таким как я, тоесть космополитичным людям

Ага с хуя ли ты космополит ?  таких как ты надо в в тундру осваивать широкие просторы родины , будеш Космополитом тундры среди оленей главным Оленем .. чукчей за огненую ваду буш вскрывать в юртах .

0

6

2  Дедушке МУ-МУмбеку.
Кто это придумал с чертой такскать оседлости, жестоко наказан, через поколение этот ненавистный царский режим поплатился, жестоко поплатился и теперь их отпрыски живут хуйзнает где...  :flag:  :dontknow: 

2 Догу,
Эдя, ты меня не прально очевидно понял, я искренне считаю, что такая страна как Рассея действительно потеряла нужного человека в твоём лице,
настоящего, дипломированного массавика-затейника, а особенно осиротел Дальний-Дальний Восток, ну что вот ты чалишься на Экваторе, это ж вредно для северного человека. А так развлекал бы чукчей в Игорно-Оздаровительном каком нить комплексе...

0

7

Исландские вулканологи пророчат в стране новое страшное извержение

Миллионы застрявших в аэропортах туристов, отмененные международные встречи, короли и министры, вынужденные совершать тысячекилометровые автопробеги, чтобы добраться до мест назначения, авиакомпании, объявившие о сокращении персонала в связи с угрозой банкротства… Так выглядят в Европе последствия извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Однако сами исландцы, как выяснили «НИ», больше всего боятся того, что вслед за Эйяфьятлайокудлем, как это бывало всегда, проснется и настоящий монстр – вулкан Катла. Итогом его последнего извержения стало изменение береговой линии страны.

Вулкан Эйяфьятлайокудль все еще продолжает выбрасывать тонны пепла, серы, хлора, фтора и множества других веществ, опасных как для техники, так и для здоровья человека. Следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, медицинские власти североевропейских стран, оказавшихся на пути вулканического облака первыми, обратились к населению с предупреждением: детям и людям, страдающим легочными заболеваниями, не рекомендуется находиться на улице подолгу.

Однако европейская ситуация не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас приходится испытывать 300 тыс. жителей острова Саг. Если представить себе красочный игрушечный городок, выстроенный из элементов конструктора «Лего», а затем высыпать на него мешок цемента, то мы получим приблизительную картину того, что происходит сейчас в десятках исландских городков и поселков, наиболее пострадавших от извержения. «Цветная» Исландия на значительной части ее территории стала серой, будто бы ее перенесли на Луну.

Строения в населенных пунктах, избежавших первых ударов стихии, срочно затягиваются строительной пленкой для защиты от всепроникающего пепла. Сотни человек эвакуированы: проснувшийся вулкан растопил ледники, и потоки воды начинают захлестывать поселки, вставшие на их пути. Фермеры работают, не снимая дыхательных масок и защитных комбинезонов: эта картина напоминает съемки учебного фильма о химической атаке времен «холодной войны». Или будто бы вы присутствуете при работе эпидемиологов где-нибудь в Азии, в эпицентре птичьего гриппа. «Скот рекомендовано не выводить наружу, подножный корм опасен, воздух – тоже. Мы спасем то, что еще можно спасти», – сообщают фермеры съехавшимся со всего мира журналистам. Есть риск, что в этом году корма для скота исландцам придется закупать за рубежом: многие сенокосные угодья покрыты слоем пепла. Впрочем, вся Исландия в эти дни со страхом ждет пробуждения настоящего монстра – ближайшего к Эйяфьятлайокудлю вулкана Катла. Местным жителям уже роздали 200-страничные планы действий в экстренной ситуации. И каждый исландец от мала до велика выучил эту «библию» наизусть. Как показывает практика, всякий раз, когда начинал дымить Эйяфьятлайокудль, просыпалась и Катла. Так было в 920, 1612 и 1821–1823 и 1918 годах, когда Катла демонстрировала наибольшие приступы ярости. Всего с X века Катла пробуждалась 14 раз.

«Есть серьезные основания считать, что произойдет извержение Катлы, – говорит ученый Рикке Педерсон, возглавляющий Североевропейский вулканологический институт. – Ждать, однако, можно и дни, и целый год. Каждый вулкан, конечно, уникален, и точных научных данных, позволяющих предсказать начало его активности, нет, однако историческая статистика говорит в пользу новой, куда более масштабной катастрофы». Итогом последнего извержения Катлы стало изменение береговой линии Исландии. Выброшенные вулканом тысячи тонн лавы «прибавили» острову несколько квадратных километров суши. Но в 1918 году в мире еще не существовало регулярных авиаперевозок. Так что, как «приступ» вулкана отразится на этой сфере бизнеса сейчас, остается только догадываться.

В самой Исландии наибольшему риску в случае мощного извержения подвергнется городок Вик с населением в 300 человек, который в худшем случае может стать современной Помпеей. «Европейцы сегодня в панике, однако мы, исландцы, привыкли «жить на вулкане» и не испытываем ужаса перед извержениями, – рассказал на страницах норвежской Dagsavisen профессор геофизики Исландского университета Палл Эйнарссон. – Когда Эйяфьятлайокудль только начал проявлять активность, народ поехал к нему жарить на остывающей лаве сосиски и устраивать пикники». Правда, сейчас ситуация куда серьезнее, и люди уже озабочены спасением своих жизней и имущества. Бежать от стихии за пределы собственного острова некуда. Покинуть Исландию ее жители не могут: авиасообщение с остальным миром прервано на неопределенно длительное время.

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ, Стокгольм

0

8

Пизда подкрадывалась незаметно.

Ванда давно говорила, что Новая Зеландия выживет. Нo там, к
сожалению для многих, очень строгие иммиграционные пра-
вила, которые ещё и ужесточатся...с началом извержения вулкана Катла.

0

9

ORGANIZATOR написал(а):

Новая Зеландия выживет

Ага, выживет, если Рангитото не проснётся или , не дай бог, Таупо. Тогда фсё. Вообще фсё. "2012". Причём без всякой надежды.  :suspicious:

0

10

Блондинко написал(а):

если Рангитото не проснётся или , не дай бог, Таупо

типо есть весчи пострашнее кровавой гэбни? :)

0

11

rexion написал(а):

типо есть весчи пострашнее кровавой гэбни?

Ага, и никакие бункеры не помогут. Бежать то некуда. :)

0

12

Блондинко написал(а):

Бежать то некуда

почему некудо? Таупо уже сифонил  полтораста тысяч лет назад без мировых последствий

0

13

BMW написал(а):

Исландия вызывает интерес,
надо как-нибудь выбраться.
Когда вулкан потухнет.

Правильно, но там много исландцев. Тебя это не напрягает?

rexion написал(а):

почему некудо? Таупо уже сифонил  полтораста тысяч лет назад без мировых последствий

Угу, по моему это покруче ЕлоуСтоуна, если взорвётся то будет мрак...  А Аукланд, город на вулканах...
Кстате я тут в прошлом году был в Ротарура с приятелем, там ваще страшно по земле ходить, он меня когда в гостиннице спать ложились всё беспокоился, не накроет нас?! проснёмся утром....  не извержение, так какое нить выброс сероводорода...

0

14

вчера прибыли в город герой мурманск из исландской дыры под названием грюндартанге. Там всем этот вулкан по-кую, похоже взволновал он тока европейских пиздоболов,которых и так делать не куй. Впрочем,когда вышли из исландии и обогнули ее с юга, действительно, небо на глазах потемнело, палубу слегка присыпало пеплом, через 3 часа все прекратилось. и все дела.

0

15

Ага, и никакие бункеры не помогут. Бежать то некуда

Некуда. Я прямо вижу, как Братан, со 100 колограммами мыла в рюкзаке и флаконом вовкиной смазки для анального сексу (вдруг мыла будет недостаточно), под покровом ночной темноты, взбирается на Рангитото с целью отомстить Факу за поруганную честь.

0

16

Prov написал(а):

Некуда. Я прямо вижу, как Братан, со 100 колограммами мыла в рюкзаке и флаконом вовкиной смазки для анального сексу (вдруг мыла будет недостаточно), под покровом ночной темноты, взбирается на Рангитото с целью отомстить Факу за поруганную честь.

:huh:

Пров, при всем уважении, какие то нездоровые у вас фантазии....   






:D

0

17

Это как бэ и не мои фантазии

DIRTY DOG написал(а):

А хуля вулкан легко разбудить , если в кратер деиствующего вулкана хуййнуть с вертолета килограмм 100 хозяйственного мыла , пиздец сразу движение начнётся ..

0

18

Пров... ну вы же меня понимаете о чем я...

Prov написал(а):

и флаконом вовкиной смазки для анального сексу ......., под покровом ночной темноты, взбирается на Рангитото с целью отомстить Факу за поруганную честь.

0

19

и флаконом вовкиной смазки для анального сексу

Я просто предположил, что действующим началом при инициации вулкана мылом, является факт смазки стенок кратера и более легое прохождение каменной пробки на которую давят повижные жидкие и газообразные фазы. Резонно предположить, что в этом случае более скользкие составы окажутся более эффективными. Остальное понятно?

0

20

Prov написал(а):

Остальное понятно?

нет... :|






:D

0

21

Prov написал(а):

Я просто предположил, что действующим началом при инициации вулкана мылом, является факт смазки стенок кратера и более легое прохождение каменной пробки на которую давят повижные жидкие и газообразные фазы

это вы откуда узнали?   :huh:








:D

0

22

это вы откуда узнали?

Я не узнал, я предположил, поскольку все остальные причины инициации вулкана мылом (в том числе и названные ранее) показались мне ну уж очень ненаучными. Ну а остальное-Братан под покровом темноты, это из области психологии. Под покровом потому, что никто не увидит как какой-то мудак бросает в кратер мыло, почему Братан - у него есть мотив.

0

23

Prov написал(а):

Братан под покровом темноты, это из области психологии. Под покровом потому, что никто не увидит как какой-то мудак бросает в кратер мыло, почему Братан - у него есть мотив.

остается только вопрос.. почему вы думаете о "Братане", когда этот "Братан" тут уже давно не появлялся ?   :huh:

особенно странен контекст в котором вы о нем думаете и детали типа...

Prov написал(а):

флакона вовкиной смазки для анального сексу

который вдруг в вашем видении оказался у "Братана"...  :|

0

24

когда этот "Братан" тут уже давно не появлялся ?

?????????
Похоже ваше сиятельство отстали Вы от подзаборной жизни. Развенчание дипломатичекой карьеры Братана прошло Вами незамеченным. А на счет флакона, то тут вообще все прозрачно. Взаимная приязнь этих персонажей и порочные наклонности Вовки общеизвестны, а вера в бескорыстную дружбу полов....

0

25

Prov написал(а):

Развенчание дипломатичекой карьеры Братана

Да вроде на прошлой неделе Шура активно строчил как ни в чём не бывало. Щас наверноть деньги переводит исландским погорельцам

0

26

Prov написал(а):

Развенчание дипломатичекой карьеры Братана прошло Вами незамеченным. А на счет флакона, то тут вообще все прозрачно. Взаимная приязнь этих персонажей и порочные наклонности Вовки общеизвестны, а вера в бескорыстную дружбу полов....

Я вот вас читаю, уважаемый МуМумбек и думаю ты от рождения головой потёк или такскать жизненные обстоятельства сказались.
Шо касается Шановного, он в командеровке, учитывая шо человечище сурьёзно разбирается в стиле одежды, могу тока предположить, шо нашь новозеландский Карл Лагерфельд стал личным стилистом нового президента Украины, Вот хто был лтилистом ихней бабы, для меня загадка, это ж надо додуматься автомобильный балон на голове носить, эта не такой тонкий человек работал, стиль Эдуарда прослеживается, хотя навряд ли

0

27

Или Шура за товаром отправился, челночит не по=деццки

0

28

Ты почём у него сандали купил? как называются? всмысле производитель ВЕЛИКАЯ СТЕНА? или ЭКО?

0

29

Док, шо за история про гуманитарную помощь? Братан тебе, значится , шузы подкинул, а ты его, по платежкам вычислил и предал огласке? Не хорошо, или извиняйся перед Братаном, или на худой конец, верни шузы взад. А лучше, вышли новую удочку по следующему адресу: /// :D

0

30

Да, Фак, в самом деле подвесил бы что ли фотку этих знаменитых шузов

0

31

Там всё было иначе, долго рассказывать

Vovka написал(а):

производитель ВЕЛИКАЯ СТЕНА?

Бразилия
Шузы отличного качества, ничего не скажу против. Подарили девочке на день рождения, счастя не было конца. Так сказать убивал 2х зайцев
А по платёжкам меня Братан предал огласке, я ведь лавандос переводил :glasses:
Мы с дедой Сашей помирились, так что не надо подкидывать угля в топку

0

32

Я вот вас читаю, уважаемый МуМумбек

Вовка, какая забавная у тебя новая аватара - призывно сложенные губки... Полное соответсвие образу.

0

33

Я рад что тебе понравилось!

Кстате Тебе такскать персональный подарок и ещё Эдуарду ( исполнитель с ним один и тот же альмаматр закончил в Хабаре)
кстате тоже попытался тока неудачно остаться заграницей во время гастролей во Франции, но был накачен алкоголем гебнёй и отправлен в МАЗАЛЭНД,
после чего его карьера ушла в небытиё....
Обязательно если ваши компы позволяют досмотрите до конца!

0

34

http://www.youtube.com/watch?v=zxllnFsO … re=related

0

35

Кстате Тебе такскать персональный подарок

Спасибо, понравилось. Задушевно так... Почти как Зыкина. Только на моем пентиуме -160 (внуки подарили) прерывается часто.

0

36

Виктор, он ваш родственник ?

0

37

Нет Эдуард он не мой родственник,  такая вот аказия галубчик, а так глядишь через этого певца и породнились, но не судьба. :dontknow:

0

38

Грине в аппарте под whisky шоб жанглировал тремя  инвестиционными  :crazyfun: портфелями под потолок:

https://youtu.be/wg2DwnysdOA

0

39

Для ценителей со слухом и чувством ритма- более полная версия:

https://youtu.be/uKHRd4WyIcA

0

40

Вовик, можно я не буду открывать эти твои ссылочки под бутылочки, чёта нет желания.  :dontknow:

0

41

А кому не пох, дружище, что ты будешь делать, или не делать?  :dontknow: Ты от меня здесь что то взял. Я от тебя-нет.
:flag:

0

42

Открывай, не открывай. Ты кому вообще нужен?

0

43

Я просто из сожаления. Сидишь в своем магазине, грусный, никому нах не нужный.  :dontknow:  Я тебе песен посылал на ивой большой, там, экран,  шоб, бабы заходящие думали, шо ты продвинутый, хо :flag: ть и ебонат, и что то покупали. Да соси ты Хуй, падла.

0

44

Шли бы, так,  мимо твоей помойки чувихи. :blush:  Смотрят -ты сидишь.  :x И, такие,  смотри, вроде старое лысое чмо, а музыка у него уматная, давай зайдем. :D  И мож че купят из твоего говна, никому не нужного.  :D

0

45

Zpooh написал(а):

Да соси ты Хуй, падла.

И тебе того же, дружище.  :flag:

0

46

Разгавор "Закадычных Друззей" на Заборе

"Банкир" са Свинным Рылом Валоде ПУ:
Невозможно для хорошего результата всё делать одновременно в одном портфеле. Ты же не какая-то глупая баба Нора из Киева, которая сунула пачку нарезанной бумаги под матрац и успокоилась.  :D  Чем выше риск, тем выше прибыль. Извини за прописные истины.

Валодя ПУ Гарэку:
Я просто из сожаления. Сидишь в своем магазине, грусный, никому нах не нужный.  :dontknow:  Я тебе песен посылал на твой большой, там, экран,  шоб, бабы заходящие думали, шо ты продвинутый, хо :flag: ть и ебонат, и что то покупали. Да соси ты Хуй, падла.

Здесь на Заборе есть два "Друга":  :D  :cool:
Хуй Лысый и Ево Прислуга...  :crazyfun:
Всё оба лясы Здесь тачили,
Натихаря хуи драчили...  :D  :love:
Хоть и с Братаном ваевали,
В карман друг-другу подла срали!  :rofl:
Штоб кто умнее даказать,
В карман пабольше надо срать!!  :yep:  :flag:
Мне кажецца таких "друззей"
Абоих зА хуй да в музей!!!  :D
Штоб наслаждался там народ,
Как Те друх-другу дрочат в рот!!!
-----------------------------------------
Хоть Свинарылый фсё "хрю-хрю"...  :crazyfun:
Я ИХ абоих памерю!!!  :yep:
А штобы не была абид, -
САСАТЬ АБОИМ ПАДЛЕЖИТ!!!!
  :D  :rofl:  :crazyfun:

0

47

Zpooh написал(а):

   Ты от меня здесь что то взял. Я от тебя-нет.

Я от тебя взял Chromcast и понимание, что ёбнутый человек он ёбнутый, что в Хабаровске, что в Окланде. Впрочем, я это и раньше знал, ты лишь подтвердил своим частным примером.
Что касается того, что ты от меня ничего не взял, так это легко объяснимо, Вова. Ты бабу то себе не можешь найти среди 3,7 млрд. женщин на планете, так что я могу дать тебе упрямому ослу, даже если бы очень захотел? Ты же абсолютный баран в хорошем, практическом смысле этого слова. Измениться ты не можешь, да и никто не может, ни Фак, ни бабка Оболонская, никто. Что генетически заложено, с тем и живём.
Не станешь же с этим спорить, надеюсь?  :glasses:  Твоё отношение к женскому полу это не твоя частная какая-то такая вина, это просто твоя генетическая проблема. Я сейчас без мысли обидеть тебя, Вова, говорю.
Вот Витя Аппель не виноват ведь в своём гомосексуализме и все это понимают, так и с тобой, да и с каждым из нас.  :dontknow:

0

48

Канешна, Вова, Ты на Гарэка не абижайся!!!  :no:
Проста прийми к сведению следующее:  :yep:  :flag:

С лихвой наполнив Три Портфеля,
Мент перешёл, бля, на Мешки!  :rofl:  :crazyfun:  :cool:
В них напалняет наш Емеля
С под Самагона Трухляки!!!*
  :jumping:  :O

*"Трухляк" - в простаречии называют 3-х литровую банку.

П.С.  Вова, ещё раз - на Мента не абижайся,  :no:  а проста пажелай Ему удачи
        в Ево Мудрых Даходных манипуляциях...
  :rofl:

0

49

В Дагонку:

Вова, в вашем с Гарэком принцыпиальнам споре Ты
написАл следующее: "  Ты от меня здесь что то взял. Я от тебя-нет."
С увереннастью гаварю, как Нейтральная Старана, што Твой вывад,
Вова, апсалютна правильный!!!  Не вздумай  :no:  :nope:  делицца Мудрастью этаво
Лысаво Емели!!!  Ево, блять, "Мудрасть" и привела Мента к састаянию (NESTAYANIYA) т.е.
"На ПОЛ-ШЕСТОВА"!!!  А састаяние "На ПОЛ-ШЕСТОВА" - к аблысению!!!
  :idea:

0

50

Вова:

Стратегия Мента Прастая!  :yep:  :flag:
При том Даходнасть Высака!!  :cool:
Там проста Жыла Залатая,  :O  :yep:
Када Мент ёбнет с *Гранчака!!!
  :rofl:

* "Гранчак" - в простаречии - это Гранённый Стакан.

0

51

И ЕШШО ПРА ГАРЭКА КАК "НЕВЪЕБЕННАВО ФИНАНСИСТА"  :D

Сваю Валюту - КриптоСало  :crazyfun:
Хател Мент фтюхать в абарот!  :yep:
Но...Как не щёлкал Он ебалом,
Банк-кредитор Фсё Нахуй Шлёт!!!  :dontknow:  :flag:  :rofl:
======================
Лехко МНЕ с Гарэком сражацца!  :yep:
Но может нахуй лиш паслать...???  :dontknow:
Ну, скока ж можна издевацца,
Аб Нево ноги аптирать??!!!  :mad:
Канешна, Злобный Он Заёба,  :angry:
Дурной и Подлый Сатана!  :mad:
С гадами стал МНЕ как зазноба,  :yep:  :flirt:
Штоб развенчать Здесь Пиздуна!
Пазнав Ментоффские Привычки,
Реальнасть МНЕ, КАК НАЯВУ!!!  :yep:  :flag:
Фсё, што пиздит, читай в кавычках!!!  :D  :yep:
МНЕ ЯСНА ФСЁ БЕЗ РАНДЭВУ!!!!!!!!!!!!!!!
  :idea:  :flag:  :D

0

52

"Я от тебя взял Chromcast и понимание, что ёбнутый человек он ёбнутый"
Хоть что то. Я от тебя -ничего. :dontknow:
Вот, поставь в ларьке, чувихи подумают что ты четкий, и зайдут. :D  :cool:
https://youtu.be/_tvtK7yi3M4

0

53

Жителям Германии посоветовали отказаться от мыла из-за антироссийских санкций

21 апреля 2022г

Журналисты немецкой газеты Bild посоветовали жителям Германии отказаться от мыла и реже принимать душ. По мнению авторов публикации это поможет избавиться от «энергетической зависимости» от России.

«Меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ», — считает министр экономки Германии страны Роберт Хабек, сообщает издание.

Призыв политика поддерживает и дерматолог Яэли Адлер. Она советует немцам «оставить кожу в покое и не мыться», так как это поможет размножиться полезным бактериям.

После трех недель без воды и мыла неприятные запахи исчезают, кожа начинает «процесс самоочищения», отметила эксперт.

Смывать грязь она рекомендует чистой водой без мыла: «чуть-чуть спрыснуть кожу водой», даже после спортивных занятий.

Таким образом, лучший способ поддержания кожи в чистоте — это классический метод умывания кошек, подводит итоги газета Bild.

0

54

Оспа обезьян накрыла Европу.

В Европе и других регионах мира вспыхнуло новое заболевание — обезьянья оспа. Случаи заражения людей выявили уже как минимум в десяти странах, сообщает Telegraf.by. ВОЗ опасается, что летом станет еще хуже.

Известно, что обычно оспа обезьян не распространяется легко. Вирус проникает через поврежденную кожу, дыхательные пути, глаза, нос и рот, а также через биологические жидкости. Основной способ распространения — тесный физический контакт, в том числе половой.

0

55

Основной способ распространения — тесный физический контакт, в том числе половой.

0

56

Минин написал(а):

Оспа обезьян накрыла Европу.

В Бельгии с 23 мая 2022 года введён трёхнедельный карантин для людей, заболевших оспой обезьян. По последним данным, в стране заражено 3 человека.
Органы здравоохранения Португалии сообщили о выявлении 14 случаев заболевания.
В Испании по состоянию на 18 мая подтверждено 7 случаев заболевания.
Италия подтвердила первый случай заболевания у путешественника, прибывшего с Канарских островов.
Подозрительный случай был зарегистрирован во Франции.
21 мая Швейцария и Израиль подтвердили первый случай заболевания.
Греция сообщила о первом подозрении на обезьянью оспу в тот же день — у 29-летнего английского туриста.
22 мая Австрия подтвердила свой первый случай.
23 мая Дания сообщила о первом случае заболевания у мужчины, который вернулся домой с Канарских островов, а на следующий день был подтвержден второй случай заболевания у человека, который также вернулся домой из Испании.

Накрыло так накрыло.  :dontknow:

0

57

Про оспу, обезьян и Шнура

Включив Ютюб на весь экран
Увидел клип про обезьян,
В котором Зоя и два лоха
Про оспу спели, так неплохо,
Клише Европе прикрепили,
В зоофилии обвинили.
Услышав песню старый свет,
Сказал: - У Зои такта нет!
Ведь мы не портим обезьян,
Это Шнура видать изъян,
Если из кадра он удрал,
Точно примата где-то драл,
Под клипец новой протеже,
С огнём в глазах, на кураже.
Сергей, вы только осторожно,
Ведь заразиться оспой можно,
Чесаться будете, кричать,
И всех на свете проклинать.
Зелёнкой мазать волдыри,
Лакать с досады пузыри,
Чтобы забыть интим с макакой.
Так что не будьте больше какой.
Любите русского мишутку,
Зовите Умка его в шутку,
Но между булок, а не в рот,
А то вам штекер оторвёт!

Андрей Герун

0

58

Эх, нет БратАна тут на вас!
Ведь пишет он не бровь, а в глаз!
И с детства любит обезьян,
Но есть в нём маленький изъян -
Там вместо бОшки кавунок
И ростом батька невысок.  :dontknow:
Зато поэт он мощный очень,
Хоть и бесстыжи его очи.
На фронте баб он не ебёт,
Он мафпу в койку волокёт. 
:hobo:

0

59

Grig написал(а):

Эх, нет БратАна тут на вас!
Ведь пишет он не бровь, а в глаз!
И с детства любит обезьян,
Но есть в нём маленький изъян -
Там вместо бОшки кавунок
И ростом батька невысок.  
Зато поэт он мощный очень,
Хоть и бесстыжи его очи.
На фронте баб он не ебёт,
Он мафпу в койку волокёт.

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t195325.jpg

0

60

https://fitzdrav.com/wp-content/uploads/2022/06/ochagi-zabolevaemoti-ospoy-v-mire.jpg

Медицинский регулятор CDC сообщил о выявлении более 900 случаев заражения человека вирусом оспы обезьян в 29 странах.

Больше всего заразившихся зврегистрировано в Великобритании (207), Испании (156) и Португалии (138), следом идут Канада (58), Германия (57), Франция (33), Нидерланды (31), Италия (20), США (19) и Бельгия (12). В остальных странах число случаев не превышает 10.

0

61

Минин написал(а):

Медицинский регулятор CDC сообщил о выявлении более 900 случаев заражения человека вирусом оспы обезьян в 29 странах.

Больше всего заразившихся зврегистрировано в Великобритании (207), Испании (156) и Португалии (138), следом идут Канада (58), Германия (57), Франция (33), Нидерланды (31), Италия (20), США (19) и Бельгия (12). В остальных странах число случаев не превышает 10.

Накрыло оспой бедный шарик
Теперь врагам Руси пиздец!
Саму Россию спас наш Путин -
Он Русской Нации Отец!
А англичане заразились,
Всё с обезьянами тусились,
И португальцам всем конец,
И не спасёт их наш Отец.
Болеют в Штатах девятнадцать,
Но в Бельгии пока двенадцать.
В итоге всех их похороним,
Ведь секс гориллой не законен!

0

62

Grig написал(а):

Накрыло оспой бедный шарик
Теперь врагам Руси пиздец!
Саму Россию спас наш Путин -
Он Русской Нации Отец!

Нет также оспы и в Новой Зеландии.
Не то, что во вшивой и сраной Австралии!
В НЗ обезьянок никто не ебёт -
Все знают, - за это Володька прибьёт!

0

63

Минин написал(а):

Нет также оспы и в Новой Зеландии.
Не то, что во вшивой и сраной Австралии!
В НЗ обезьянок никто не ебёт -
Все знают, - за это Володька прибьёт!

Володька хоть и патриот,
Но обезьянок не ебёт.  :no:
Сидит на стройке охраняет
Балду тихонечко гоняет.  :cool:
Он, занимаясь онанизмом,
Всё ждёт победы Путинизма.  :D
Но Русский Царь не побеждает,
Он, как всегда, опять лажает.
:dontknow:

0

64

Минин написал(а):

вшивой и сраной Австралии

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t457932.jpg

Во вшивой и сраной Австралии
Живёт очень гнусный народ.  :disappointed:
Величье Могучей России
Их там никого не ебет!
  :angry:

0

65

0

66

10 секунд выдержал, дальше не смог, выключил. Это из тик тока блогеры?

0

67

Grig написал(а):

Это из тик тока блогеры?

Да хуй его мама знает!

Сожжём всё!

Специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка заявил, что власти страны сделают все возможное, в том числе «сожгут все», чтобы согреть людей зимой в случае дефицита газа. Об этом сообщает портал Euractiv.

«Если этой зимой отключат газ, мы сожжем все, что можем, чтобы согреть наших людей и выработать электричество», — пообещал представитель правительства

0

68

Хоть по ночам ебал козу
Сидел наш Ваня на газу!
Остался дома Ванин газ,
А Ваня пернул громко в таз!  :dontknow:

0

69

Европе газ за рубли

­В Европе с полок быстро всё смели
Опустошили вмиг, в пол-оборота
Теперь они торгуют за рубли
Им замерзать, резонно, неохота

Там за заправках ценник повзлетал
В рублях берут бомбилы и путаны
Не смотрят кто ты нищий, генерал
Опустошают сволочи карманы

Стоит толпа теперь в еврособес
От их проблем им некуда деваться
А вечером по ящику балбес
Их призывает плакать, но держаться

Ковальчук А.

0

70

Grig написал(а):

Хоть по ночам ебал козу
Сидел наш Ваня на газу!
Остался дома Ванин газ,
А Ваня пернул громко в таз!

Похоже на Белочку

http://risovach.ru/upload/2016/05/mem/muzhik-bleat_114412240_orig_.jpg

0

71

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t72045.jpg

0

72

Минин написал(а):

Похоже на Белочку

Да она у Вовы перманентная.  :dontknow:

0

73

В старейшем британском банке Галифакс разразился скандал из-за того, что там стали писать на бэйджиках сотрудников местоимения, которыми нужно к ним обращаться.

Пользователи твиттера уже давно пишут в своих профилях местоимение: «он/его» или «она/её» либо как-то ещё, в зависимости от гендера, которым человек себя определяет.

В Галифаксе руководство тоже решило пойти по прогрессивному пути и выдало сотрудникам бэйджи, на которых есть инклюзивные местоимения. Но тут случился скандал, клиенты возмутились.

Если написано, что человека зовут Дженна, то понятно, кто это, зачем эти местоимения?, - написал в поддержку клиент. Банк ответил: “Если вы не согласны с нашими ценностями, можете закрыть счёт”. Ответ возмутил клиентов, некоторые были и вовсе радикальны: “Закрыл счёт в Галифаксе после 19 лет. Пусть засунут свои местоимения в задницу”.

Как итог, владельцы счётов выводят свои сбережения и режут карты. Людям в первую очередь не понравилось то, что банк не стал считаться с их мнением, а не само нововведение.

0

74

В Германии - 57

По последним данным в Германии уже больше тысячи заражённых оспой.

Количество больных, которые заразились оспой обезьян в Германии, превысило 1000 человек. Об этом сообщили в институте Роберта Коха.

«Речь идет о 1054 случаях, информация о которых поступила из федеральных земель», — говорится в сообщении на официальном сайте эпидемиологического ведомства.

0

75

​​​«Очень жаль будет, если Джонсон уйдёт. Но англичане потому и крутые такие, что нормы демократии для них выше политической харизмы. Всегда»

Один за другим сегодня подают в отставку министры правительства, в знак протеста против Бориса Джонсона, переполнившего чашу их терпения тем, что назначил «главным кнутом» своей партии Криса Пинчера (фамилия переводится как «Щипалкин» или «Хваталкин») — алкоголика с подтвержденными случаями сексуальной распущенности и неприемлемого поведения по отношению к молодым мужчинам в парламентской среде. 

Невозможно объяснить, почему Борис Джонсон его назначил - несмотря на предупреждение полиции, что на этого человека постоянно поступали жалобы от мужчин, с которыми он вел себя непозволительно вольно, без всякого согласия на то с их стороны, обещая им должности и карьерный рост.

В то время, когда я это пишу, Джонсона, во время открытого заседания Парламента, подвергает публичному допросу лидер оппозиции Стармер, потом он должен отвечать перед специальной комиссией своей партии, между тем министры-консерваторы  продолжают подавать в отставку.

Уже 31 министр хлопнул дверью so far.

Скандал с вечеринками во время локдауна (нарушение собственного закона) Джонсон пережил, но доживет ли  Премьером до следующей недели, неизвестно.

Очень возможно, что нет. 

В таком случае, в консервативной фракции Парламента могут быть назначены выборы нового Премьер-министра. Пока Джонсон говорит, что не уйдет ни за что и никогда.

Украинцев прошу не беспокоиться: кто бы ни поселился на  Даунинг-стрит, политика поддержки и военной помощи Украине будет продолжаться в прежнем объеме, так как по этому поводу в Британском правительстве, во всех партиях, существует  полный консенсус, и решение это принято коллегиально, а не лично Джонсоном.

Страна обсуждает сегодня вопрос, насколько лидеру страны позволено презирать нормы морали и ставить себя выше принятых законов, просто потому что он милый, остроумный, хорошо образованный, бесшабашный «шалунишка».

Диктатура всегда начинается с небольшой вседозволенности, которую общество прощает лидеру, потом доза вседозволенности незаметно увеличивается,  дальше-больше, и пример того, как выглядит полная вседозволенность лидера, с ужасом наблюдаем каждый день...

0

76

Grig написал(а):

​​​Очень жаль будет, если Джонсон уйдёт.

https://www.ntv.ru/home/news/20161012/19_gerson_vs.jpg

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3432422/pub_62c7e84fa15514676fe30007_62c7e871b155126753fb4990/scale_1200

0

77

0

78

Отставка Бориса Джонсона - удар по центрам принятия решений.

https://sun9-23.userapi.com/impg/3ce7S1NQWwSa3pQEOXsSO0fBfXL5jSCnIChgpQ/SpdHIkwlqwQ.jpg?size=590x604&quality=95&sign=1bd35ef000a5017af7fb9056a6e2140c&type=album

"Песков подтвердил информацию, что указом президента РФ Борис Джонсон, освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия"

0

79

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/6/7/16966767.jpg

0

80

Минин написал(а):

"Песков подтвердил информацию, что указом президента РФ Борис Джонсон, освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия"

Лишь бы он его следующим указом руководить НАТО не назначил.  :D

0

81

Grig написал(а):

Лишь бы он его следующим указом руководить НАТО не назначил.  :D

Да нет, Гарек, кроме хохлов его на пост генсека НАТО некому назначить.


Борису Джонсону пророчат посты генсека НАТО и мэра Одессы

10 июля 2022

За последние несколько месяцев премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал настоящим кумиром и идолом украинских патриотов, которые увидели в нем непримиримого борца с Россией и своего защитника. Объявление об отставке британца и его уходе с поста главы Консервативной партии наделало много шума на Украине и за её пределами.

Наиболее расчувствовавшиеся личности рассматривали отставку Джонсона как личную трагедию и настоящую государственную катастрофу. Они предлагали поселить его на Украине, назначить на какой-то важный пост и даже усыновить, а если нужно – удочерить.

7 июля украинский дипломат, председатель правления Украинского кризисного медиа-центра Валерий Чалый, бывший посол Украины в США (2015-2019 годы), сообщил в эфире «Радио НВ» на каком посту в будущем он хотел бы увидеть Джонсона.

Не то что совсем серьезно, но с намеком я бы предложил рассмотреть кандидатуру Бориса Джонсона, после ухода с премьер-министра, на пост генерального секретаря НАТО, преемника Йенса Столтенберга. Это следующий год, обзор [претендентов] будет уже сейчас
– сказал Чалый.

После этого известный белорусский блогер-оппозиционер Максим Мирович опубликовал заметку, в которой утверждалось, что кандидатура Джонсона рассматривается в качестве нового генсека Альянса и выборы назначены на эту осень.

Эта публикация-фейк, обросшая «подробностями», появилась в сотнях украинских ТГ-каналов и подавалась как факт. Естественно, на это обратили внимание российские информационные ресурсы, которые потащили данный информационный мусор к себе, за что их сложно винить, ведь не они это сочинили.

Через некоторое время выяснилось, что кандидатура Джонсона на пост генсека НАТО не рассматривается, просто Чалый и другие «хотели видеть масштабную личность» британца во главе Альянса. Им очень понравилась эта идея.

В свою очередь, издание «Украинская правда» проинформировало общественность, что Владимир Зеленский предложил Джонсону пост мэра Одессы. При этом издание ссылалось на источники в Офисе президента Украины. Якобы украинский лидер сделал это предложение в ходе недавнего телефонного разговора. Джонсон назвал Зеленского другом и поблагодарил за поддержку.

Данная история выглядит более правдивой, чем предыдущая. Дело в том, что в начале июля Джонсон стал Почетным гражданином Одессы, о чем рассказал мэр города Геннадий Труханов. При этом Зеленский очень не любит избранного одесситами местного Труханова и давно хочет избавиться от него. Точно так же в свое время Труханов не нравился Петру Порошенко, который даже назначил «губернатором» Одесской области экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По задумке Киева, одессит не может, не имеет права, возглавлять Одессу, так что если какой-нибудь житель Западной Украины не сможет стать мэром этого города точно, то протащить авторитетного иностранца возможность есть.

0

82

Минин написал(а):

его на пост генсека НАТО некому назначить.

Да и бог с ним, в общем-то. Мне это индифферентно.

0

83


Премьеропад продолжается. Премьер-министр Италии Драги подал в отставку

Июль выдался богатым на отставки премьер-министров в Европе. Вслед за уходом Бориса Джонсона в Великобритании, Каи Каллас в Эстонии, Кирилла Петкова в Болгарии, по известному маршруту был вынужден пойти глава правительства Италии Марио Драги.
Более того, на этом отставки, похоже, не закончатся. Немцы уже потребовали ухода канцлера Германии Олафа Шольца.

0

84

Всё верно. Мир трансформируется, смена элит неизбежна. Надеюсь, Вы не думаете, что Россию минует чаша сия?  :glasses:

0

85

Европу накрыла жара Путина

Убийственная жара накрыла Европу.
Вертолеты пожарной охраны не успевают набирать воду. Горят леса, парки, частные дома и дорогие виллы.

Во Франции площадь пожаров, которые президент Макрон уже назвал беспрецедентными, за минувшую ночь увеличилась на треть. Не помогают ни специальные самолеты, ни многотысячное подкрепление спасателей. Та же картина в Испании. В Португалии за последние дни уже сотни пострадавших. Все из-за сильного ветра и аномальной жары, накрывшей Европу.

И если в той же Франции в половине департаментов пока сохраняется «оранжевый» уровень опасности, то в Великобритании он уже «красный». По прогнозам синоптиков, сегодня-завтра температура побьет исторический рекорд — перевалит за 40°.

0

86

Аномальная жара ударила как по уровню жизни британцев, так и по международным амбициям Лондона. Однако на Туманном Альбионе решили обвинить в «неправильной погоде» президента России Владимира Путина.

И даже не постеснялись выпустить публикации на тему «Это Путин виноват». За рубежом попытались обвинить Кремль якобы в одновременном применении климатического оружия и введении так называемой «энергетической блокады».

0

87

Возвращаясь к случившемуся на прошлой неделе разговору с Михаилом Фишманом (если кто-то не смотрел, но интересуется, то может найти по ссылке внизу) - хотел бы вытащить из него тему кризиса Западного мира.

Кризис Европы (Закат Европы) – один из символов веры русского человека. Это  «фишка» нашего изначально православного мировоззрения, передающаяся по наследству любым его идеологическим «детям» и даже «внукам», в какие бы экстравагантные одежды не рядились бы эти франты и как бы «по-семейному» не ссорились между собой.

Можно быть воинствующим атеистом и ярым оппонентом русского самодержавия, но  при этом носить в сердце глубокое разочарование Западом и его культурой, жить ожиданием  финала  этой великой «исторической сказки». Примером могут служить многочисленные русские политэмигранты от Герцена до Солженицына.

В принципе, это естественно и логично. Русская культура с ее византийско-ордынским «бэкграундом» изначально была и остается внутренней антитезой Западного мира (другой, альтернативной Европой).  Гибель Запада представляется ей наипростейшим и поэтому самым желательным способом решения своих собственных экзистенциальных проблем. Зачем напрягаться, зачем искать выход из тупиков и противоречий, если Запад (главный конкурент и культурная угроза) сам погибнет, и проблемы решатся сами собою? В таком случае единственно правильной стратегией выживания является выжидание: замереть и ждать, пока мимо пронесут труп твоего врага.

Сознательно или подсознательно к этому склоняется значительная часть элиты, в том числе и та ее часть, которой отдельные проявления кремлевского курса на самоизоляцию и выпиливание России из «мировой системы» (например, война) не нравятся. Это одна из скреп нынешнего консенсуса власти и элит. «Мы вас похороним» forever…

По существу же проблемы можно сказать, что дыма без огня не бывает. Комплексный кризис на Западе имеет место быть и включает в себя как очередной кризис капитализма, кризис политической (электоральной) демократии, так и кризис культуры. Это естественным образом еще больше подпитывает ожидания конца Западного мира. Но все же слухи о смерти Запада представляются несколько преувеличенными…

Во-первых, если Западу и суждено умереть, то его агония займет целую эпоху, а то и не одну. Известно же, что пока толстый сохнет, худой сдохнет. Поэтому гибель Западного мира вовсе не означает автоматический расцвет Русского мира. Скорее она  подстегнет агонию последнего как своего слабого звена – больного человека Европы XXI века.

Во-вторых, выживет тот, кто быстрее мобилизуется для ответа на те вызовы, которые возникают перед цивилизациями в связи с очередным технологическим фазовым переходом. И в этом отношении шансы Запада выглядят предпочиительнее. С таким настроением, которое господствует в России, «слоника не продашь»…

https://youtu.be/rmVGyRoMYek

0

88

Без современной – возращенческой, т.е. соответствующей Эпохе Возвращения – философии потребления, предполагающей, что необходимое важнее лишнего, Европа не устоит перед лицом провоцируемого Кремлём энергетического кризиса. В общем, всё столь же логично, сколь и неизбежно.

У Германии есть три месяца, чтобы спастись от надвигающегося газового кризиса зимой. Агентство Bloomberg сообщило, что в Берлине уже отключили подсветку резиденции президента Германии, в Ганновере отключили горячую воду в душевых в спортзалах и бассейне, а многие муниципалитеты готовят убежища, чтобы защитить людей от холода. И это - только начало кризиса, который прокатится по всей Европе.

0

89

В Германии предложили отказаться от душа в пользу обтирания тряпкой

19 августа 2022

Премьер-министр немецкой федеральной земли Баден- Вюртемберг Винфрид Кречман в интервью изданию Sudwest выступил с предложением в рамках экономии электроэнергии и газа отапливать лишь одну комнату в жилом помещении и отказаться от душа в пользу обтирания влажной тряпкой.

"Тряпка для мытья — полезное изобретение", — заявил Кречман. Таким образом можно перестать постоянно принимать душ, поделился своим мнением он.

0

90

Минин написал(а):

Тряпка для мытья — полезное изобретение", — заявил Кречман. Таким образом можно перестать постоянно принимать душ, поделился своим мнением он.

Ну и в чём он не прав? Во многих странах вода продаётся за деньги и нет возможности стоять под душем часами. Человечество семимильными шагами идёт к масштабному дефициту питьевой воды.

0

91

Grig написал(а):

Человечество семимильными шагами идёт к масштабному дефициту питьевой воды.

Получается, что Ванга опять права:

«Будет катастрофа. Воды не станет. Нечего будет людям пить. Все будут драться за воду. Закрывать её в банки. Она станет дороже нефти и золота. Люди будут ходить и обменивать золото на воду»

0

92

Вот это ☝🏻 :rolleyes:  уже имеет место быть. Всё зависит от территории. Впрочем, даже в России уже повсеместно развозят чистую питьевую воду за деньги.

0

93

Энергетический шантаж Кремля действует. Правда, против РФ-интересов.

Европа близка к достижению своих целей по накоплению запасов природного газа перед зимой, а страны на два месяца опережают график по заполнению ПХГ, поскольку они изо всех сил пытаются заменить российские поставки.

Данные инвентаризации показывают, что Европейский Союз заполнил свои хранилища в преддверии зимы на 79,94% по состоянию на воскресенье, согласно данным Gas Infrastructure Europe. Это почти соответствует цели в 80%, которая должна быть достигнута только к 1 ноября.

К 2025 году РФ рассосётся с газового рынка Европы. Самого прибыльного и надёжного. И вернуться туда будет очень сложно – даже в случае и после смены РФ-власти.

Расхлёбывать плоды-последствия спецоперации Z придётся целым поколениям.

0

94

Годовое потребление газа в Европе составляет порядка 500 млрд куб. м, в то время как объем подземных хранилищ – около 100 млрд куб. м. При этом в отопительный сезон требуется порядка 250 млрд куб. м газа. Очевидно, что объемы потребления и запасов несопоставимы. Подземные хранилища газа предназначены для того, чтобы сглаживать неравномерность по его расходу. Задачи подземного хранилища в минуты максимального спроса природного газа подать по распределительным путям предельно высокий объем топлива, насколько это позволяют возможности хранилищ.

ЕС намеренно акцентирует внимание на росте процента заполняемости подземных хранилищ для того, чтобы успокоить электорат.

Если Евросоюзу и удалось выйти на новые нормативы, согласно которым к началу отопительного сезона европейские подземные хранилища газа должны быть заполнены не менее чем на 80%, то такого объема хватит максимум на полтора месяца.

0

95

Жак Гийемэн. Французский генерал в отставке, вроде как военный эксперт.

В своей новейшей статье в полусуществующем издании, в частности, сообщает.

"Пришло время признать, что Путин не отступит, что российская армия не может проиграть эту войну и что хозяин Кремля не пошёл на вооружённую авантюру, не обладая козырями для победы. Путин, безусловно, самый вдумчивый и умный лидер на данный момент.

НАТО заявляет, что, поскольку Путин продвигается медленно (но верно), это признак истощения российских сил. Довольно ошеломляюще слышать это, когда мы знаем, что Путин задействовал только 20% своих сил и что он не прибегал к всеобщей мобилизации, в отличие от  Украины.
Время работает на Россию. Европа истощает себя экономически и распадётся, подрывая так называемое вновь единство НАТО. Украина медленно агонизирует с колоссальными материальными и людскими потерями. По крайней мере, 100 000 человек выведены из строя, лучшие войска".

0

96

Свои мнения можно здесь высказывать? Или только ссылки на умных людей?

0

97

Напалион Банапарт. написал(а):

Свои мнения можно здесь высказывать? Или только ссылки на умных людей?

Приветствуются свои сомнения со ссылками на разных людей. Конечно, не на подружек бывшей жены.  :tomato:

0

98

Помница, Вы с Федотом любили давать предсказания  :yep:  Шо к примеру можете сказать по сложившийся ситуации в мире и в России с Украиной в частности? Есть какие либо мысли натянутые на шкалу времени?

0

99

Напалион Банапарт. написал(а):

Помница, Вы с Федотом любили давать предсказания    Шо к примеру можете сказать по сложившийся ситуации в мире и в России с Украиной в частности? Есть какие либо мысли натянутые на шкалу времени?

Эти мысли очевидны и Вам, уважаемый Бонапарт. Сколько верёвочке ни вейся, конец будет. А верёвка вьётся с начала двадцатого века  :dontknow:
Поэтому Хомяк ешьте шашлык и забейте на геополитику. Смерть сама по себе не страшна.

0

100

Напалион Банапарт. написал(а):

Есть какие либо мысли натянутые на шкалу времени?

Сейчас аналитиков различного разлива хоть жопой ешь.
Наслаждайтесь:

Дорогие подписчики и гости канала! На днях умер бывший президент СССР Михаил Горбачев. С того времени, как стало известно о смерти первого и последнего президента СССР, ведется много споров об оценке его личности и его деяний. Многие, вполне обоснованно, сравнивая Путина и Горбачева приходят к мнению,  что это два абсолютных антипода. При том, что Путин антагонист Горбачева, ключевое событие в судьбе Горбачева, которое стало фактически финальной точкой в его правлении страной, ГКЧП, практически неизбежно предстоит и Путину.
Уже сегодня часть силовой элиты считает Путина слабаком и слюнтяем, который своей нерешительностью "сливает" страну. Пока это небольшая и не самая влиятельная часть в руководстве силового блока, но эти люди не далеки от мысли о перехвате власти если посчитают, что ситуация для них катастрофическая. Не секрет,  что безусловным авторитетом и доверием основной части силового блока в России пользуется секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Он фактически курирует все силовые структуры в стране и чувствует, как никто другой настроения в элитах. Патрушев не имеет президентских амбиций, но при определенном раскладе может стать, пусть даже неформально во главе "дворцового переворота", продвигая своего человека (в приоритете старший сын Патрушева Дмитрий) на пост главы государства. Это прекрасно понимает и Путин и именно поэтому делает вид, что его лично как преемник Дмитрий Патрушев вполне устраивает.
Таким образом президент держит своими обещаниями Николая Патрушева на контролируемо близком расстоянии. Более того,  чтобы не допустить закулисных переговоров у себя за спиной, Путин сам предложил Патрушеву провести через посредников переговоры с представителями западных правительств о невмешательстве в транзит, начало которого планируется на конец этого года.
Единственное, Путину не докладывают о всех нюансах этих переговоров, которые идут с разной интенсивностью уже около двух месяцев,  но президент считает, что и этого достаточно для отказа Патрушева от попыток насильственного перехвата власти, а напрасно. Во-первых,  Патрушев за долгие годы научился понимать, что и с какой целью делает Путин, а во-вторых,  он понимает, отказ президента от запуска транзита в этом году запускает такую политическую турбулентность в следующем году,  которую Россия ещё не знала, и в этих условиях перехватить и после удержать власть будет несравнимо труднее. За Патрушевым коллектив силовиков, то есть тот же коллективный "ГКЧП" нового разлива.
Но надо понимать и то, на что готов Патрушев для того, чтобы поставить сына во главе страны. Сейчас,  через посредников он предлагает западным элитам за невмешательство в процесс транзита, при котором его сын возглавит страну, окончание войны с отказом от части оккупированных территорий, выдвигая фактически одно условие - оставить Крым частью территории России. Конечно Патрушев не будет выполнять взятых на себя обязательств,  потому что после транзита ему предстоит удержать существующую систему власти в стране,  а система уже находится в том состоянии, когда без внутренних репрессий и внешней агрессии она существовать не может. Патрушева при Путине,  как и ГКЧП при Горбачеве ожидает крах, вот только времени потребуется дольше и он будет гораздо более кровавым и разрушительным для страны.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Европпппу накрыло