НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Почему нам не рады за границей?


Почему нам не рады за границей?

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Туточки ,намедне,толмачь (он по чужестранному ,как я по литерарурному русскому) притащил меня к детям Туманного Альбиона. Пьянка у них была после каких-то делов .Так я вынес одно с этого разговора....... :yep:
В Лондоне ,кто не пренадлежит к кругам политиканов, народ относится к нашему брату русскому не очень что бы дружелюбно. Может кто встречал за кордоном дружелюбно-настроенных к нашим соотвечественникам (женщин мнение не всчёт,хотя высказаться могут) и интересно ,ПОЧЕМУ к нам не очень настроены  :question:

0

2

Вчерась ловил рыбу с берега, наслаждался так сказать морем... Пиздует кивос с бабой с собаками без поводка. Я ему сказал чтобы прицепил своих сук, а он мне в ответ типа не понимаю тебя нихуя. Баба быстро прицепила псов на верёвку, а мужик-дрищ начал что-то там пиздеть нехорошее про эмигрантов.

ПС Пришлось дрищу объснить, дал ему в глаз, он вызвал ментов, я показал ментам знак на въезде в Галф-Харбор где указано что собак надо вешать на поводок за 1000 метров до паблик плэйса. Мент извинился и выписал штраф дрищу. В детали не вдавался, спокойно отбыл на базу. А в Англии нувориши из России ну очень уж расскованы, им правительство даёт все карты в руки, ну а быдло типа твоих Кузя собутыльников недовльно. Гриша вон тоже недоволен.....

Кстати сёдня мне Телеком ёбаный приконтачил бродбэнд, это апосля 6 месяцев ожидания. Сидел на диал-апе как Братан-Ан в своём Порируа.....Так что щас начну переделывать Забор. Надо сменить скин, а то приелся. Кто за?

0

3

др.Фак написал(а):

Так что щас начну переделывать Забор. Надо сменить скин, а то приелся. Кто за?

да пошёл ты на хуй вместе со скином и забором  :yep:

0

4

Grig написал(а):

да пошёл ты на хуй вместе со скином и забором  :yep:

...хмм... даваю Юрий отодвинем этого безумного Грига в сторонку и побеседуем с тобой о цвете...

др.Фак написал(а):

Надо сменить скин, а то приелся. Кто за?

забор должен быть розовым, так сказать для создания апокалиптического резонанса формы и содержания....

...шоб было как рахманинов в исполнении группы ленинград... к примеру.... надеюсь ты меня понимаешь... если не понимаешь - попробуй спеть глорию вивальди.. :yep:  попробовал?.... если да - вот это я и имею ввиду....

только не скромненько разоватым... а ПИЗДЕЦ РОЗОВЫМ.... кнопочки можешь желтеньким или зелененьким сделать.....  можно еще немного фиолетового добавить, как мои носки по выходным дням, для трагидизму....   :crazyfun:

0

5

У меня возник вопрос к Федоту. Я был в Мексике в Канкуне и несколько дней в Мехико. То что мне запомнилось, так это километры картонных домиков с вывешенным бельём, напутствия местного сопровождающего чтоб не выходить на улицу после 18 часов. Не садиться в такси, помимо вызова с отеля или крупного магазина. Так и не понял почему такси на 2 места и отсутствует переднее сидение. Вообщем картина столицы показалась очень мрачной как и сама архитектура. Даже район для богытых что плачут где дом Вероники Кастро показался унылым. И как в этой стране проживать русскому с семьёй и маленьким ребёнком? Или это только прелести столицы?

0

6

Немного не в ту тему запулил, но тоже не уверен что нам рады в этой загранице. :)

0

7

Киприот написал(а):

У меня возник вопрос к Федоту. Я был в Мексике в Канкуне и несколько дней в Мехико. То что мне запомнилось, так это километры картонных домиков с вывешенным бельём, напутствия местного сопровождающего чтоб не выходить на улицу после 18 часов. Не садиться в такси, помимо вызова с отеля или крупного магазина. Так и не понял почему такси на 2 места и отсутствует переднее сидение. Вообщем картина столицы показалась очень мрачной как и сама архитектура. Даже район для богытых что плачут где дом Вероники Кастро показался унылым. И как в этой стране проживать русскому с семьёй и маленьким ребёнком? Или это только прелести столицы?

Как Вы мягко подкрались к Федоту  :D Канешно же это прелести столицы, т.к. в провинции - ваче и этих прелестей нет.  :flag:

ПС. И этот пиздабол Федот пиздел мне, что с криминогенной ситуацией у него Мексике лучшЕ?

ППС. Мне тут корешь в личку написал про Федота - ни убавить ни прибавить: Почитал Федота и на самом деле офигел. Они по жизни видимо дубы эти ботаники. Купил квартиру сыну, покупает квартиру теще... при этом сам снимает жильё 250 м в два уровня в которое приходит только переночевать, и то один. А моет его кто и убирает? В это время жена уже нашла другого Федота - стрельца  молодого удальца... Обеспечил типа всех, но сам так и останется в старости в трико и без жилья и хрен кто спасибо скажет.

0

8

Киприот написал(а):

У меня возник вопрос к Федоту. Я был в Мексике в Канкуне и несколько дней в Мехико. То что мне запомнилось, так это километры картонных домиков с вывешенным бельём, напутствия местного сопровождающего чтоб не выходить на улицу после 18 часов. Не садиться в такси, помимо вызова с отеля или крупного магазина. Так и не понял почему такси на 2 места и отсутствует переднее сидение. Вообщем картина столицы показалась очень мрачной как и сама архитектура. Даже район для богытых что плачут где дом Вероники Кастро показался унылым. И как в этой стране проживать русскому с семьёй и маленьким ребёнком? Или это только прелести столицы?

Вопрос этот у тебя возник лишь потому, что ты совсем не знаешь Геннадия Валявина.
С Федотом я пиздел в скайпе подолгу и на протяжении длительного времени, поэтому могу авторитетно заявить: Федот слеплен совсем из другого теста и нам нелегко его понять. Федот жил со мной практически в одно и то же время. Мы вместе сдавали ленинский зачет, выступали на комсомольских собраниях и участвовали в митингах. Но если я по вечерам дома смотрел "Международную панораму", "Сегодня в мире", изучал материалы 25-го и 26-го съездов, то юный Гена  с благоговением изучал Тору, Талмуд, штудировал идиш и иврит.
- Когда ты, Хохлов, в детском садике рисовал танки и звездочки, я уже тогда под присмотром дедушки Нахима слюнявил карандаш и малевал Маген Давид.
" Гнушайся и эксплоатируй! " -  эти слова деда я запомнил на всю жизнь...
Сегодня Федот рад любой стране, где тепло, сытно и хорошо платят, будь это Корея, Мескика или Камбоджа.
А как и чем живет там местное население ему глубоко насрать.
Он ведь привык гнушаться нами, гоями.

Федот - космополит по убеждениям и ему пофиг где жить.
У

0

9

Кузьма написал(а):

женщин мнение не всчёт,хотя высказаться могут

Спасибо, что разрешили высказаться.  :)

Кузьма написал(а):

кто встречал за кордоном дружелюбно-настроенных к нашим соотвечественникам

Кузьма написал(а):

интересно ,ПОЧЕМУ к нам не очень настроены

Кузьма, как себя вести будешь, так и относиться будут, независимо от того- женщина ты или нет. Ты вот как к наглым чеченам или грузинам относишься, когда они выходят за рамки приличий, принятых в твоём кругу? Ну вот примерно так же и они к нам. Я не встречала негатива по отношению к себе за границей. Езжу достаточно много, чтобы оценить масштаб катастрофы. Сразу скажу, что когда вижу наше совковское быдло, во всей его гламурной красе, чувствую себя не очень хорошо. И по поводу Англии. Англичане сами по себе консервативны и вся эта мультикультурность им даётся нелегко. Своим ты там наверное не станешь никогда. Но уважение к себе заслужить не так сложно.

Кузьма написал(а):

он по чужестранному ,как я по литерарурному русскому

Не подскажете, где можно оценить ваш изящный стиль? :tomato:

0

10

Наверное все уже этот ролик видели. Просто напоминание- почему нас могут не любить за границей.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N3AbUeeOFpE&feature=related[/youtube]

0

11

Grig написал(а):

при этом сам снимает жильё 250 м в два уровня в которое приходит только переночевать, и то один. А моет его кто и убирает?

Ну ты прямо, Григ, аналитег-немагу. Тебе-ли, крупному бизнесмену, не знать, что начиная с обладания определенного количества квадратных метров используется наемный труд для наведения порядков и исполнения других нехитрых прихотей обитателй этого безумного мира. Слуг у меня, Григ, полный штат. В частности, рабыня Изаура есть. Даже странно как бизнесмен твоего уровня не дошел до такой простой и естественной мысли... Или твоя жена до сих пор херачит в одиночку твою квартиру подаренную тебе родителями?

Grig написал(а):

Купил квартиру сыну, покупает квартиру теще...

Ну а в этом-то пункте какие проблемы? :)

0

12

Fedot написал(а):

Ну а в этом-то пункте какие проблемы? :)

завидует... :yep:

0

13

Fedot написал(а):

Ну ты прямо, Григ, аналитег-немагу

Это не я - я же говорю в личку написали. Можешь не верить. Это правда.

Fedot написал(а):

Слуг у меня, Григ, полный штат.

у тебя? У босяка? :D домработницу держит на деньги учёного, вместо того чтоб копить на старость...

Fedot написал(а):

В частности, рабыня Изаура есть

для секиса? чтобы простата работала? Тут ведь японец не поможет если ты не Воффка  :flag:

Fedot написал(а):

Или твоя жена

я говорил уже, что я одинокий человек.

Fedot написал(а):

Ну а в этом-то пункте какие проблемы?

да никаких. :whistle:

0

14

boo написал(а):

завидует..

Ага, особенно в этом месте:

Киприот написал(а):

. Я был в Мексике в Канкуне и несколько дней в Мехико. То что мне запомнилось, так это километры картонных домиков с вывешенным бельём, напутствия местного сопровождающего чтоб не выходить на улицу после 18 часов. Не садиться в такси, помимо вызова с отеля или крупного магазина. Так и не понял почему такси на 2 места и отсутствует переднее сидение. Вообщем картина столицы показалась очень мрачной как и сама архитектура. Даже район для богытых что плачут где дом Вероники Кастро показался унылым. И как в этой стране проживать русскому с семьёй и маленьким ребёнком?

:D

0

15

Grig написал(а):

я говорил уже, что я одинокий человек.

:disappointed:  Да как же? Я помню, как я слюной захлёбывалась, когда вы тут нежно о своей жене писали. Или это не о жене?  o.O  Следы запутываете?  :hobo:

0

16

Киприот написал(а):

У меня возник вопрос к Федоту. Я был в Мексике в Канкуне и несколько дней в Мехико. То что мне запомнилось, так это километры картонных домиков с вывешенным бельём, напутствия местного сопровождающего чтоб не выходить на улицу после 18 часов. Не садиться в такси, помимо вызова с отеля или крупного магазина. Так и не понял почему такси на 2 места и отсутствует переднее сидение. Вообщем картина столицы показалась очень мрачной как и сама архитектура. Даже район для богытых что плачут где дом Вероники Кастро показался унылым. И как в этой стране проживать русскому с семьёй и маленьким ребёнком? Или это только прелести столицы?

Здесь, Киприот, две вещи. Первое. Мексика, - это Третий Мир и в ней все как в Третьем, колониальном, Мире: страшное расслоение населения по доходам и географическая неоднородность в смысле стиля и уровня жизни. И вторая вещь,-это стереотипы, которые на самом деле ошибочные и об этом ниже.  По поводу Мехико Сити.

В Мехико Сити я бы тоже не жил-загазованный, неряшливый мегаполис аккумулирующий в себя всякий сброд. Уровень преступности там по (количеству убийств) 14- 16 человек на 100.000 населения. Однако. Для сравнения.В России это 20-24 человек на 100.000 населения в Москве. В столице США Вашингтоне 40 убийств на 100.000 населения. Какой-бы из этих городов ты выбрал бы для проживания с семьей в случае, если бы тебе пришлось выбирать? Далее.

Мексиканцы-крайне дружелюбны и не агрессивны. Преступность в Мексике, это на 90 процентов преступный бизнес, и никак не уличное хулигансвто итд. Для них съездить кому-то в глаз на улице, - это повод для газетных передовиц которые с возмущением обсуждаются неделями. Т.е. немотивированная преступность (уличное хулиганство, драки итд) в этой стране-0%. По той же причине любое насилие (организованное убийство, разбор между наркокортелями итд) тут-же становится преметом широкой гласности о которой они в ужасе рассказывают на каждом углу. Т.е. о преступнсоти в этой стране просто говорят вслух и воюют с ней. Вот отсюда и рождаются фильмы типа недавнего боевика ``Гнев`` о киднэппинге в Мексике. И, в принципе, эта проблема здесь есть. Однако я специально порыскал в статистики, и обнаружил, что проблема эта хоть и есть, но в тех-же США (а так-же в некоторых странах благополучной европы) она сравнимая. И еще о преступности.

Как уже сказал, преступность здесь есть бизнес. За ``просто так`` ты нахер здесь никому не нужен что-б на тебя наезжать. Не ``запросто так`` начинается главным образом когда ты являешься (минимум) владельцем заводов, машин, пароходов. И за тобой еще должен виться криминальный душок. В этом случае ты попадаешь в группу риска, но мне это не грозит. Далее. Другим традиционным орагнизованным криминалом здесь является наркотраффик. Там настоящая война с артиллерией и даже бронетехникой. И Война эта косит ежедневно тысячи в трех знаменитых приграничных с США городах: Тихуана, Мехикали и Хуарез. Соседство с США и востребованность там наркоты для Мексики является проклятием. Такая проблема есть. Однако не лезь туда и будет тебе счастье. Впрочем даже если ты полезешь туда, тебе ничего не светит, поскольку стать членом какого-либо наркокартеля стать так-же сложно, как и выйти из него. При этом сама мексика является страной пуританской на предмет алкоголизма, наркомании и спидоносного блядства. Т.е. практически благополучной страной в которой вероятность того, что ребенок впервые употребит наркотик в школьном возрасте, или подхватит СПИД в два раза ниже чем в США, в четыре раза ниже чем России-Матушке, и в 6 раз ниже чем на Украине. Далее. Насчет унылости.

В центральной мексике действительно есть эдакая тяжеть католической ортодоксальной культуры: инквизицией пахнет. И Мехико-Сити, еще раз, -не лучшее место для жизни. Рекоммендую, однако, посетить Гуанохато. Там тоже католики, но это один из самых красивых городов мира. Как-нить выложу фото. Мне также Пуэбла нравится.

Сам же я живу в протестантском штате Бахе-Калифорнии. Это эдакая американская резервация, куда стеклись противники католической церкви. Живу в городке Энсенада-туристический городок на берегу океана в стиле Вестерн. На улице где живу я, 40 процентов обитателей-иммигранты из США. И это, кстати, еще одна не менее интересная тема: все пишут о мексиканских мигрантах на плантации в США, но мало кто пишет об иммиграции американских пенсионеров и людей умственного труда в Мексику. Вот их не мешало бы расспросить почему они зедсь. По уровню, скажем, убийств на 100.000 населения, -меньше 2 человек в год. Один из самых низких в мире. Хотя, к сожалению, уровень этот растет из-за гастролеров с границы. Проблема такая есть.

Вот такие дела. И последнее. Почему я здесь. Тут остается только согласиться с Хохловым: мне здесь платят столько, что мне нравится эта страна настолько, что-бы не замечать всех побочных неудобств.

0

17

Fedot, спасибо за информацию, очень познавательно. Туристам видимо это не обязательно знать, поэтому предлагается вечером сидеть в номере и пить текилу..

0

18

Киприот написал(а):

Туристам видимо это не обязательно знать, поэтому предлагается вечером сидеть в номере и пить текилу..

Ну опять-же они судят из их, мексиканских, понятиях о преступности. В Мехико-Сити непосвященному человеку действительно надо быть осторожным. Вообще. За годы нашей российской задницы я научился доверять инстинктам и слушать их. Вот если ты выходишь на улицу и чувствуешь опасность в воздухе, значит надо держать ухо востро. В Мехико-Сити такие районы есть. В Тихуане есть. Как-нибудь соберу фотки из разных ситуаций и вывешу здесь. Вот где контрасты-то: от полной, абсолютной жопы, до версальской витрины... :)

0

19

Fedot написал(а):

Уровень преступности там по (количеству убийств) 14- 16 человек на 100.000 населения. Однако. Для сравнения.В России это 20-24 человек на 100.000 населения в Москве. В столице США Вашингтоне 40 убийств на 100.000 населения. Какой-бы из этих городов ты выбрал бы для проживания с семьей в случае, если бы тебе пришлось выбирать?

Посмотрел по Кипру 1.74 на 100 000. Тут вообще единственная тюрьма на 350 человек, и я так понял даже с пожизненным сроком на выходные отпускают домой.

0

20

Grig написал(а):

Это не я - я же говорю в личку написали. Можешь не верить. Это правда.

Ну что-ж ты друга-то сдаешь. Однако он (твой друг) тоже хорош: пусть не судит о других семьях по своему дурацкому опыту, опыт других может быть другим. Это во-первых. Во-вторых. Объясни также своему другу, прожившему 10 лет в США, что нанять горничную для полной уборки твоего дома стОит у них в районе 20-30 долларов в час (плюс/минус в зависимости от штата и обстоятельств). Твой друг есть одно из трех: либо вообще не знает что такое америка и он там никогда не был, либо за 10 лет ее так и не изучил боясь покинуть пределы своей берлоги, либо так и остался в америке на том социальном уровне, на котором въехал. (Стоило тогда въезжать...)

Григ. В Америке (особенно в латинской) очень важно где ты живешь, на скольки квадратных метрах, с кем общаешься итд. Насчет 250 кв. метров я конечно пизданул просто аллегории ради что-бы подчеркнуть что это достаточная площадь. Но когда приедет семья, думаю, это будет действительно что-то типа 250-350 кв. метров. Нам, советским людям этой психологии не понять, но для ребенка в мексиканской школе это будет крайне важно безо всяких наших мироощущений. И машину придется купить новую типа ауди или мерседеса. И даже друзей заводить придется зачастую не тех, кого хочется, а тех кого придется иметь в друзьях по социальному уровню.

Красивую тебе картинку нарисовал? Противно? Мне противно. Но вот он, - ``развитой капитализм с колониальным оттенком``. И сравни теперь с тем, что происходит в современной России. Тенденция похожа? Вот такая хуйня, Григ-идем семимильными шагами в сторону традиций, против которых боролись наши ДедЫ.  Расскажи об этом твоему другу: может этот поможет ему приподняться над собой.

0

21

Просто напоминание- почему нас могут не любить за границей.

Могут. Да не любят, пока с ними не пообщаешся. И потом лябовь не вскипает, но удивление (сначала) постепенно сменяется взаимным уважением. Или не сменяется, но отношение другое в любом случае.
Наверное мы, когда приезжаем, несем не только каменную морду, но и изрядную долю самомнения и агрессии. Вернее непонимание окружения трансформируется в такую скрытую агрессию которая улавливается и не принимается. Потом эта херня постепенно уходит и отношение к тебе меняется. Мне сегодня не хочется общаться с новоприбывшими. Ни с теми кто жить приехал, ни, тем более, с руссотуристо. Стрессы не нужны. Ему надо счет в банке открыть, а он теллеру расказывает "как у нас".

0

22

Красивую тебе картинку нарисовал? Противно? Мне противно. Но вот он, - ``развитой капитализм с колониальным оттенком``

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Нихуя не поймет, он же собрался в мир развитой демократии раскрашенный Эхом Москвы в голубые и розовые тона.

0

23

Блондинко написал(а):

Да как же? Я помню, как я слюной захлёбывалась, когда вы тут нежно о своей жене писали.

спизднул мусер , как обычно 

Prov написал(а):

Нихуя не поймет

100%

0

24

Блондинко написал(а):

Наверное все уже этот ролик видели. Просто напоминание- почему нас могут не любить за границей.

Интересно, а если б это баба матом крыла какого-нибудь бармена где-нибудь в Крыжополе, это тоже бы на ютьюб вывесили и все возмущались?    Весь интернет на защиту какого-то чуркана-бармена встал, а на своих, на крыжопольцев, всем глубоко насрать. 

В общем, дома сри как хочешь, а в гостях, перед жуликами-чурбанами подобостраствуй?  Рабская психология. Нас не будут уважать, пока сами себя не будем уважать.

Даже сам вопрос стоит по-идиотски, нас мол не уважают.  А другу друга то что здесь никто не уважает - эта хуйня?

0

25

Англичане, кстати, наборот действуют - друг к другу относятся с уважением, у себя на родине ведут себя воспитанно, а за границей бухают, блюют, срут на всех окружающих.  Тоже не очень приятная философия, надо сказать, но лучше, чем идиотское русское самоуничижение, рабскость и пресмыкательство перед заграницей.

0

26

bob написал(а):

Нихуя не поймет100%

Валоха, для панимания на 100 процентов на Заборе есть ТЫ. :D

Fedot написал(а):

Насчет 250 кв. метров я конечно пизданул

:rofl:  Федь, ты симпатишный чувак  :yep:  Да я знаю, шо ты тут пиздищшь делить надо на 6, а то и на 12  :D

0

27

Иоганн написал(а):

Весь интернет на защиту какого-то чуркана-бармена встал

Мне показалось, что рунет был скорее "очарован" этой девушкой.
Иоган, я даже не знаю, понял ли этот бармен хоть что нибудь, он вроде бы не русский. Дело вообще не в нём. Ты считаешь, что реакция этой тётки была адекватной? То есть вот так надо отвечать на то, что тебе не вовремя подали стакан? Надо будет попробовать.  :hobo:

Иоганн написал(а):

Нас не будут уважать, пока сами себя не будем уважать.

Иоганн написал(а):

идиотское русское самоуничижение, рабскость и пресмыкательство перед заграницей.

Абсолютно согласна. :cool:  Но мне не показалось, что вот такая реакция- самоуважение.

Кузьма написал(а):

народ относится к нашему брату русскому не очень что бы дружелюбно. Может кто встречал за кордоном дружелюбно-настроенных к нашим соотвечественникам

Мне тоже хотелось спросить у Кузьмы- часто ли он встречает уважение к себе у себя в России. С этого наверное всё и начинается.  :disappointed:

0

28

Блондинко написал(а):

Мне показалось, что рунет был скорее "очарован" этой девушкой.
Иоган, я даже не знаю, понял ли этот бармен хоть что нибудь, он вроде бы не русский. Дело вообще не в нём. Ты считаешь, что реакция этой тётки была адекватной? То есть вот так надо отвечать на то, что тебе не вовремя подали стакан? Надо будет попробовать.  :hobo:

Девица отвратна и хамка, но почему-то возмущаются именно тем, что она так действовала ЗА ГРАНИЦЕЙ. Позорила, мол, Родину.  А на Руси, веди себя как хочешь, никто и ухом не поведет, иностранцы-то не видят, позора нет никакого, получается.  Все озабочены внешней оболочкой.  Дома в центре Москвы видела ? - фасад красивый, все симпатично, а зайдешь во двор - там хоть всех святых выноси. Такая вот ущербная психология.

0

29

Все озабочены внешней оболочкой.

Это внутреннее содержание, эта дамочка везде поведет сябя так. А озабочены не оболочкой, а тем, что такое неприемлимо для большинства, тем не менее к большинству будут относится как к этой неумной женщине. Потому, что хам заметен и запоминается. Две сотни порядочных будут обосраны одной хамкой. Это неприятно. А постоять за себя есть другие способы.

0

30

Кстати мне кажеца Виктор ведёт себя также, но в России. По заграницам он сама ласка (орально-анальная), а в России быдло-быдлом. Он ведь над дворниками начальник, а кто там в столицах дворники? Таджики и хохлы.....

0

31

Правду сказать, я  неохотно  знакомился  с  русскими  за
границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а  главное,
по выраженью их лица. Самодовольное и  презрительное,  часто  повелительное,
оно вдруг сменялось выражением осторожности и  робости...  Человек  внезапно
настораживался весь, глаз беспокойно бегал... "Батюшки мои! не соврал ли  я,
не смеются ли надо мною", - казалось, говорил  этот  уторопленный  взгляд...
Проходило мгновенье -- и снова восстановлялось величие  физиономии,  изредка
чередуясь  с  тупым  недоуменьем. 
Тургенев И. С.  "Ася"

0

32

Далеко не все такие.

0

33

Fedot написал(а):

В Мехико Сити я бы тоже не жил-загазованный, неряшливый мегаполис аккумулирующий в себя всякий сброд. Уровень преступности там по (количеству убийств) 14- 16 человек на 100.000 населения. Однако. Для сравнения.В России это 20-24 человек на 100.000 населения в Москве. В столице США Вашингтоне 40 убийств на 100.000 населения. Какой-бы из этих городов ты выбрал бы для проживания с семьей в случае, если бы тебе пришлось выбирать? Далее.

В Мексике порядка 10 убииств на 100000,в России порядка 16,в США около 5(не смотря на количество оружия на руках у частных лиц),так что не вводи публику в заблуждение, Федот
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … icide_rate

Fedot написал(а):

И, в принципе, эта проблема здесь есть. Однако я специально порыскал в статистики, и обнаружил, что проблема эта хоть и есть, но в тех-же США (а так-же в некоторых странах благополучной европы) она сравнимая.

Далеко не сравнимая.

Fedot написал(а):

На улице где живу я, 40 процентов обитателей-иммигранты из США. И это, кстати, еще одна не менее интересная тема: все пишут о мексиканских мигрантах на плантации в США, но мало кто пишет об иммиграции американских пенсионеров и людей умственного труда в Мексику. Вот их не мешало бы расспросить почему они зедсь

Элементарно,Федя.Мексика страна третьего мира.Соответственно все услуги и цены в общем на порядок или даже больше ниже.Соответственно так называемые Вами,иммигранты из США,не что иное как ГРАЖАДАНЕ США,вышедшие на пенсию и получающие на свои пенсионныи доллар в разы больше, чем в США. И вы этим гордитесь?

0

34

Daywalker написал(а):

так что не вводи публику в заблуждение, Федот

Я не ввожу никого в заблуждение а говорю цiфры пятилетней давности. Ну допустим относительно вашингтона чуть ошибся. Там за последнее время преступность стала охуенно ``низкой``: не 40 на 100.000 как 10 лет назад, а 31 на 100.000:

http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Washington,_D.C.

Однако я и по поводу России и Мексики ошибся в ту же сторону и на столько же процентов. Ты сам это только что подтвердил. В каком это месте я ввожу людей в заблуждение? А, Волкер? Может это у тебя там где-то и что-то не из того места растет?

Расставим все теперь по местам по Волкеру:

В Мехико Сити убийств 10 на 100.000 населения. В Москве 15 на 100.000 населения. В Вашингтоне 31 на 100.000 населения. Вопрос: где лучше жить? Ну и как, Волкер, что-то изменилось после этого? Кого я вводил в заблуждение?

Я ведь говорил о столицах, кажется, сравнивая криминальный уровень в них? Или не так? В общем следи за тем, что другие пишут, а не что ты хотел бы что-бы они писали.

Daywalker написал(а):

ГРАЖАДАНЕ США,вышедшие на пенсию и получающие на свои пенсионныи доллар в разы больше, чем в США. И вы этим гордитесь?

Откуда это видно что я этим горжусь? Однако, из того что ты сказал следует что ты вообще ничего про мексику не знаешь. В Баx-Калифорнии цена на средний дом стандарта США стОит от 150.000 долларов и выше. Продукты стоят на 30 процентов выше чем в США. Машины (новые) на 20 процентов, подержанные на 30 процентов. Электроника дороже на 50 процентов. Итд. Ну медицина подешевле (для мексиканцев она вообще бесплатная и не самого плохого качества).

Вывод, Волкер: не говори чего не знаешь с компетентным выражением лица пользуясь агрументам по типу АБС.
И постарайся, оценивая, скажем, Мексику и США опираться не на то, что тебе показывают в Голливуде, а то что есть на самом деле.  Касается это и ситуации с киднеппингом. Более того. Ты помни, что вероятность погибнуть в столице США, а так же в Нью Орлеане, Далласе, Хьюстоне итд многократно выше чем даже в Мехико-сити.  Вот тебе еще сцылка на эту тему:

http://gritsforbreakfast.blogspot.com/2 … tells.html

0

35

Вообще, Волкер, вот тебе мое мнение. Живя уже полтора года на американском континенте, я поражен глупостью и ангажированностью простой, зашоренной американской публики относительно их ``знания`` внешнего мира.. Все масс-медиа работают на то, что-бы показать населению что оно живет в самой счастливой стране мира. Рядом несчастная ``бандитская`` Мексика. За океаном страшная, деспотичная Россия и коммунистический Китай. Волкер. А ведь это все не правда. Акстись-приедь и поживи в Мексиканской провинции с годик и ты поймешь, что здесь и безопаснее, и теплее в человеческом смысле чем в США несмотря на то, что население несоизмеримо беднее. (Правда начинать там жить лучше не с Тийаны или Мехико-Сити). Да, здесь не однородно и в целом не так чисто как в США, но здесь, если ты мало-мальски образован, ты хоть как-то можешь строить свою стратегию жизни на будущее не думая о тяжести сегодняшнего дня. И право на ошибки у тебя есть в отличие от жестких США. Цифры в той статье не с потолка взяты. Я действительно говорю тебе, что вероятность быть убитым в Мехико-Сити, в самом криминальном городе Мексики, МНОГО РАЗ НИЖЕ, чем в столице США.

Я в Бахе полтора года хожу в разное время суток пешком безо всяких проблем. Здесь вообще нет ни драк, ни уличных грабежей, ничего из того что показывают по телеку. Здесь нет ни СПИДа ни наркомании в том виде в каком это есть в США. ИТД.

Здесь есть коррупциаы (лучше отдать мусору 10 долларов чем заплатить 20 долларов официальный штраф). Есть здесь квартирные кражи в бОльшем обьеме чем в США. Но в остальном это благополучная страна с приростом населения 30% за последние 20 лет. Это главный признак благополучия нации.

0

36

Fedot написал(а):

я поражен глупостью и ангажированностью простой, зашоренной американской публики

Так они только Фокс ньюс смотрят и верят в Бубль-гум
Федул, этот кекс живёт в Сиэтле, даже не в нём, а в пригороде Эверетте. Этот городок просто никакой, я там был в 1995. Из всех моих знакомых в Сиэтле не никто не остался, все съеблись в ЛА и Фриско ибо делать там нехуй. Короче отличный городок для бенефиты и рыбаков, там даже негров почти нет, одни беглые китайцы и лузеры с СНГ

0

37

:canthearyou: Федя ,ты всё попутал опять  :rofl: Ты пишиш ,что у тебя копейка в кармане завелась ,а я интерисовался ,почему тебе тама не рады ,хотя и платят (рад конечно за тебя )  :cool:

0

38

Кузьма написал(а):

:canthearyou: Федя ,ты всё попутал опять  :rofl: Ты пишиш ,что у тебя копейка в кармане завелась ,а я интерисовался ,почему тебе тама не рады ,хотя и платят (рад конечно за тебя )  :cool:

Dyk, Kuzya, eta diskussiya so mnoj k tvoemu voprosu voobshhe otnosheniya ne imeet. :) Po tvoemu zhe voprosu ya ne znayu chto skazat'. Ya by ne skazal chto ko mne ploho otnosyatsya. Chto kasaetsya plohogo otnosheniya k russkim voobshhe, to jeto zavisit ot strany. V Azii k nam vse horosho otnosyatsya. V Latinskoj Amerike tozhe. V USA i Kanade otnoshenie raznoe: vse zavisit ot kultury tog ili inogo. V Evrope k nam otnoshenie skoree negativnoe chem pozitivnoe. I tam tozhe ponyatno pochemu.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Почему нам не рады за границей?