НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Куда подевался наш ученый Друг?


Куда подевался наш ученый Друг?

Сообщений 1 страница 100 из 189

1

Шота не видно Федота и не слышно. Никак в мексиканском университете инет для сотрудникофф обрубили. Ни тебе полемик с Шурупом в защиту "конституцинного" строя, ни объяснений индивидуальности российского пути, даже меркантильных запросов с Гены-бутчера не видно. Предлагаю призвать "зарвавшегося" ученого мужа к порядку и трудовой дисциплине с обязательной ежедневной вахтой на заборе, скажем с 12 по16 часов по гинвичу, с возложением обязанностей воспитания Шурупа и улучшения культуры масс в целом.
Зы для начала предлагаю тебе обсудить с Шурупом кварковую теорию, а потом перейти на более глобальные темы. :flag:

0

2

Привет, Перд. Инет для сотруднкиков не обрубали, и дома тоже не обрубали. Вообше я регулярно просматриваю Забор, но там иногда интересно как раз не писАть, а читать. В последнее время Грига с Шурупом (велики Дела твои, Господи, но труден, бывает, Образ Мысли Твой для понимания простым смердом Федотом..)

0

3

Ясно, как ты с мексами уживаешься, у меня щас мексиканский фрахтователь, дык , как сказал бы Шуруп , ай сик вис зис гай.
На скока педантичные голланцы, на столько же рас3.14издяи мексы. Я между ними и уже чуть жив.
Шо у вас по гриппу, мне сказали, что он тока в мексико-сити, масок никто не носит, фсе смеются и рассказывают, что проблема возникла из-за японцев, которые ффсех пугают своими рожами в масках в аэропортах всего мира

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

На скока педантичные голланцы, на столько же рас3.14издяи мексы.

Это не то слово, Перд. Не просто распиздяи, а полный пездец. Но, по счастью, моя работа и мой заработоак от них никак не зависит. Даже более того-если они что-то не сделали, что-бы обеспечить мне работу, мне только лучше-я отдыхаю. Мне-то что? 70% работаю в институте по своим собственным программам. Мне от них в этом смысле ничего не нужно, а им от меня нужны только публикации для их отчетов. Тридцать оставшихся процентов работаю на горЕ. Моя задача - консультировать наблюдателей и решать возникающие у них проблемы с инструментами. Если какая серьезная неисправность-вызывать техников и сдавать дела им. Дальше не моя забота. Так что я от их распиздяйства не особо страдаю. Скорее наоборот. У меня начальник-канадец. Этот комрад, - полная противоположноисть мексиканцам. Тем все похуй, а этому наоборот-до всего есть дело и все должно быть по бумажкам, которые он сам и сочинял. Несколько раз пытался меня дрючить за действия не по инструкции. Я долго терпел, и однажды в присутствии других высказал свое мнение по поводу того, что значит всю дорогу действовать только по инструкции, и особенно в обстоятельствах, к тому не располагающих. Думал меня уволят (в англосакских странах именно так бы и сделали). Но меня наоборот все залюбили и подняли зарплату. Я бы сказал так-русскому в мексике жить и работать крайне просто. По отношению к работе мы, на самом деле, во многом похожи.

0

5

Да, инструкциями войны не выиграть, как говаривал классик, но для некоторых они очень полезны, тут главное не переусердствовать. Я сам за последние 5 лет превратился в бюрократа-бумагомарателя. Как то жене помог бумажку составить, так ее потом пытали, шо муж то из прокурорских? :D

0

6

Вдогонку. По отношению к работе всмысле распиздяйства мы похожи, а уровень профессионализма во многих областях у русских выше. Вот потому и просто тут: ты быстро становишься для них понятен, что вызывает одобрямс с их стороны. И, в то же время, они чувствуют твою грамотность, что делает тебя уважаемым человеком. В комбнинации, эти две вещи дают тебе в Мексике практически постоянную, и стабильную, высокооплачиваемую работу.

0

7

Fedot написал(а):

В комбнинации, эти две вещи дают тебе в Мексике практически постоянную, и стабильную, высокооплачиваемую работу.

А в России лучше  :jumping:

0

8

Щас, кстати, открыл ящик, мексиканский товарищ обещал мне письменные гарантии по одному вопросу. Ответ обещал через 10мин. Прошел час. Мда, кстати, я все удивлялся, чё ему на мобилу не дозвониться. А сегодня попробывал позвонить не по спутнику, а по мобиле, дык, оказывается, шо для звонка на мобильный после кода 52 нужно набрать 1, когда звонишь с мобильного служба это сообщает, а со спутника дает занято, я то думал, что у парня телефон раскален от разговоров, а он, ссука забыл меня об этом уведомить.
Придется забить наверное, пусть сами, ссуки выкручиваются.

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас, кстати, открыл ящик, мексиканский товарищ обещал мне письменные гарантии по одному вопросу. Ответ обещал через 10мин. Прошел час. Мда, кстати, я все удивлялся, чё ему на мобилу не дозвониться.

:) Типичное явление :) Что-бы тебе было легче, знай следующее.

1. Если забиваешь с мексиканцем стрелку, помни, что опоздать на пару часов, -это не просто нормально, это правило. Если же, вдруг, мексиканец пришел вовремя, сразу начинай паниковать-перед тобой не мексиканец, а шипен. Или даже русский рекетир.

2. Говоря о перпективных проектах с мексиканцем знай, что тебя всегда в разговоре подержат. Причем так поддержат, что ты посчитаешь себя Богом дипломатии. Однако уже через 5 минут после окончания разговора с тобой, они начисто забудут о всех твоих проектах. И о твоем существовании в том числе.

3. Если об чем договорился по телефону, это вообще ничего не означает-все будет как в пункте 2.

4. Если хочешь от мексиканца чего-то добиться, сразу делай некоторую предоплату, процентов 25. Только в этом случае твои проекты и прочее, будут рассмотрены с некоторым запоминанием сути дела. Хотя и в этом случае опозданию, просрочки и проч. прелести, будут тебе гарантированы.

0

10

Fedot написал(а):

Однако уже через 5 минут после окончания разговора с тобой, они начисто забудут о всех твоих проектах. И о твоем существовании в том числе.

Федя, да вроде бы у Вас по жизни такое кредо -я никак не могу запомнить Ваши проекты, хотя г-н Пров мне постоянно: читай Федота, читай Федота...
Чё то помню, што ментам в 2020 годе будет карошо в Росие,  абольше ни хуя не помню  :dontknow:

0

11

Федот, мне ваще по херу этот парень. Я хотел оказать ему услугу, но для этого ему самому было необходимо кое-что сделать. Как говорится, кобыла с бабы- возу легче :D, а платить ему- ваще смех. Он взял пароход в рейсовый чартер, а сам платит за тайм-чартер, если арифметика не сходится- вылетает в трубу. Так шо здесь твои  пункты с 1 по 4 не работают

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Так шо здесь твои  пункты с 1 по 4 не работают

Я не по конкретному твоему случаю, а в общем о мекиканцах. Вот еще что забыл: никогда не давай мексиканцу в долг. Они рассматривают свою жизнь на масштабах вечности. Точно такое-же у них отношение и к возврату долгов.

0

13

Grig написал(а):

-я никак не могу запомнить Ваши проекты

Ну мож ты тоже мексиканец... ?

0

14

Кстати, Перд, я тут определился за кого теперь голосовать на выборах российских буду. Почти 10 лет ни зa кого не голосовал, а теперь вот решил :) Сказать?

0

15

Fedot написал(а):

Ну мож ты тоже мексиканец... ?

не Федя, я мент...  :dontknow:

0

16

Fedot написал(а):

Сказать?

некрасиво гражданин себя ведёте  :mad:  Пройдёмте в отделение! Шо значит сказать?!
Доложите по всей форме! :mad:

0

17

за новодворскую, вместе с Шурупом?

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

за новодворскую,

А шо таки она балотируется разве, мистер Рыбак?
А Вы зря иронизируете - она Совесть нашей Родины. :yep:

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

за новодворскую, вместе с Шурупом?

Ну да.., за Новодворскую... Что я, садист что-ли, желать тебе такое счастье? За Коммунистов, Перд, за Коммунистов :)

Grig написал(а):

Доложите по всей форме!

Докладываю, Григ: За Коммунистов!

0

20

Fedot написал(а):

Докладываю, Григ: За Коммунистов!

бедный Федот.... да коммунистов то нет ни хуя больше... :dontknow:

Fedot написал(а):

За Коммунистов!

я тебя Федь, канешно уважаю, но пошёл спать, пока не началось. :flag:

0

21

Федот, пожалуй, в первый раз ты меня приятно удивил.Похоже, здесь мы с тобой солидарны, если не свистишь. Я пришел к тому же выводу, не то, чтобы я их полностью поддерживал, но из всех зол это наименьшее(ИМХО)

0

22

Шрек, никогда не слышал, шобы кого то называли мистером. Обычно называют сэром. Мистер (может ошибаюсь), это но-хау шурупа. Зови меня лучше комрадом, это мне ближе.

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Похоже, здесь мы с тобой солидарны, если не свистишь. Я пришел к тому же выводу, не то, чтобы я их полностью поддерживал, но из всех зол это наименьшее

Ребята, вы ещё наивнее, чем самый последний сержант в линейном отделении ЛОМе.
Какие выборы? какие голосования? вы чё савсем ебанулись в заграницах галавой? o.O

0

24

Шрек, это вопрос совести. Я одно время не ходил на выборы,да сейчас тоже уверен, что главное в выборах-кто и как считает. При большевиках, за которых я собираюсь щас голосовать, тоже наиболее сознательные граждане на бюллютенях рисовали мужские половые органы, это был своего рода протест. Мое голосование- это тоже протест. Уверен, что реальную статистику эти ребята тоже ведут. Пусть знают, сцуки

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

главное в выборах-кто и как считает

:yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

рисовали мужские половые органы, это был своего рода протест.

:yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Мое голосование- это тоже протест.

панятно. тока это ничего не меняет ребята - для того и держат коммуняк - для таких протестантов, как вы.  :glasses:

Глухой Леопёрд написал(а):

реальную статистику эти ребята тоже ведут. Пусть знают, сцуки

а веть взрослые люди вроде ба, а как дети - ей богу  ^^

0

26

Григ, а что может предложить демократическая общественность? За кого голосовать бедному избирателю?

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, пожалуй, в первый раз ты меня приятно удивил.Похоже, здесь мы с тобой солидарны, если не свистишь.

Во те раз.. А я думал, что удивлял тебя всегда и по крупному. Что касается коммунистов, то не свищу. Даже более того, если они победять, -вернусь в Россию. Двадцать лет понадобилось, что-бы прийти к такому осознанию...

Prov написал(а):

Григ, а что может предложить демократическая общественность? За кого голосовать бедному избирателю?

Да, вот такие вот дела,.. Пров

0

28

Fedot написал(а):

Во те раз.. А я думал, что удивлял тебя всегда и по крупному

Не, удивлял по-мелочи. Вот помницца хотел за простейшую задачку про воздушные шарики получить с меня 200 евреев. А тут сразу вместо кучи мелких минусофф сразу большой плюс. Как там ,-минус на минус дает плюс? Или шота вроде этого. Нам, простым ребятам, наука нахер не нужна. Вот смотри, Шрек с шурупом посорились из-за физики, перешли на личности, потом на баб... и кому такая наука нужна? какие же мы после этого "антеллигенты"

0

29

Prov написал(а):

что может предложить демократическая общественность? За кого голосовать бедному избирателю?

насынг  :dontknow: и так то не густо было а щас всё зачищено.

Fedot написал(а):

Даже более того, если они победять, -вернусь в Россию.

ну слава Богу - теперь я спокоен за твою семью!

Глухой Леопёрд написал(а):

Шрек с шурупом посорились из-за физики, перешли на личности, потом на баб...

абажди... а кто чужую бабу заманивал на рыбалку с анекдотом в тему?  o.O

0

30

ДЫК, Я УМЕЮ ЛАВИРОВАТЬ. ТЕБЕ , КАК ОБЛАДАТЕЛЮ АНАЛИТИЧЕСКОГО УМА, СРАЗУ ПОЯСНЯЮ, ЧТО ЛАВИРОВТЬ - НЕ ОТ СЛОВА  LOVE  :dontknow:

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

Я УМЕЮ ЛАВИРОВАТЬ

ну лавируй лавируй :cool:

Глухой Леопёрд написал(а):

ТЕБЕ , КАК ОБЛАДАТЕЛЮ АНАЛИТИЧЕСКОГО УМА

Вы мне льстите, капитан  :blush:
Какой там ум  :dontknow:  Зато танцую красиво  :jumping:

Глухой Леопёрд написал(а):

ЛАВИРОВТЬ - НЕ ОТ СЛОВА  LOVE

красивый каламбур, тока с этим анекдотом про рыбалку и мисс Вилсон такая  у Вас LAVEровка получилась, что даже Шуруп исчез, не говоря уж про его мисс.  :writing:

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Нам, простым ребятам, наука нахер не нужна. Вот смотри, Шрек с шурупом посорились из-за физики

тогда не вернусь в Росию...

0

33

Шрей, не шей мне того, шо я не делал. Вижу милицейские инсинуации у тебя в крови. Анекдот про глистов к Вилсон не имеет никакого отношения, ты это по старой привычке провернул, хотя нужно отдать тебе должное, сделал все профессионально, на старлеевском уровне. :flag:

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Нам, простым ребятам, наука нахер не нужна.

Кстати, Перд, а если серьезно, как ты думаешь, зачем наука вообще существует?

0

35

Можно я ывсуажу для чего наука нужна....??? :question:
Это просто удовлетворение собстыенного любопытсва, отдельных личностей ,за счет других людей или за счёт государства  :glasses:

0

36

Федот, ты Шрековские замашки бросай. Когда я говорил "нам, простым ребятам" я имел ввиду именно себя. В целом (не все же дакие долбое"ы как я) наука очень даже нужна.
Я тебе привел простой пример - скандал на форуме. Щас, вот например, часов через 12 буду сниматься на эквадор. Дык, я посредствам последних изобретений типа интернета, эти ребята просто меня заепли. Я им каждый день, в течение недели заполняю и шлю различные формы, отвечаю на запросы итп. И вот я думаю, на хера козе баян? Сидел такой пендос еще лет 10 назад на пальме, ел кокосы, жувал бананы, а щас любой архаровец с помощью лэптопа и модема может достать любого из нас. В том же Эквадоре чем человеку себя занять, если он не хочет собирать бананы? Вот тебе простой пример.
Опять же (мнение делетанта) в СССР с этим был явный перебор, все было поставлено на какие -то степени, диссертации итп. Вот ты смог устроиться в корее, затем в мексике, значит ты что-то из себя представляешь. А 9 чел из 10 предпочитают сидеть где-нибудь в лаборатории, в ресефесере, нихера не делать, тока 3,14издеть. (допускаю, что половина из них что то из себя представляет, а остальные, может и таблицу умножения уже забыли)
Так шо это что понимать под словом "наука"

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Анекдот про глистов к Вилсон не имеет никакого отношения, ты это по старой привычке провернул, хотя нужно отдать тебе должное, сделал все профессионально

Во бля!  o.O  Он её на рыбалку пригласил, потом анекдот в тему рассказал, после того, как я спросил - для чего зовёшь, если баб на  рыбалку не берёшь, а теперь бля опять Григ виноват?!  o.O  Ну, малацы, не хуй сказать. :angry:  Следить надо за тем, чё пишешь и в какой последовательности. :music:

Глухой Леопёрд написал(а):

ты Шрековские замашки бросай. Когда я говорил "нам, простым ребятам" я имел ввиду именно себя

Капитан, может, Шрек и вовсе не причём - если Вы плохо выражаете свои мысли, а потом получается то, что получается  :rolleyes:  то я попросил бы Вас не валить с больной головы на здоровую. ;) 
Если бы Вы не знали, что я участковым работаю, какую отмазку придумали тогда?  :flirt: (вопрос риторический)

0

38

Перечитай посты внимательнее. Я с тобой говорил не про Вилсон, а про твой подход к рыбалке, с деффками, ментами, биваками, видом на хер знает что итп. У меня другой подход, я приехал в тайгу, нашел место где расположиться(там полян, ларьков и снующихся в поисках легкого бабла девок не найти) накатил стакан и пошел вверх по реке. Вечером вернулся, сврили ухи, замахнули водки, по3,14дели, еще водки и спать. Утром с рассветом встали -и опять на рыбалку.
Так как твой подход(судя по посту) совершенно не рыбыцкий, я и подметил, что ты не рыбак( в моем понимании) я и рассказал тебе анекдот, который не имеет никакого отношения к моему приглашению на рыбалку Вилсона. С ней, как тебе уже до этого объяснял, я просто любезничал.
Впрочем, зная, что мои аргументы на тебя не подействуют, я прошу ВСЕХ присутсующих дам выслать свои анализы на кал Шреку в Екатеринбург. Шрек, пожалуйста, изучи эти анализы всем вашим отделом с превлечением судебных экспертов, потом напиши мне короткую докладную записку, кого из перечисленных дам тым мне рекомендуешь взять на рыбалку. Учти, шо желающих может найтись много, поэтому подложных анализов быть НЕ ДОЛЖНО. За это ответишь по всей строгости. :dontknow:  :flag:
С уважением, лейтенант запаса,
Глухой Леопёрд

0

39

Я смотрю господа, у вас шо не диалог - то массакра какая-то...

ЗЫ ((Григ, душевная аватарка однако у вас  :mybb: ))

0

40

Fedot написал(а):

1. Если забиваешь с мексиканцем стрелку, помни, что опоздать на пару часов, -это не просто нормально, это правило. Если же, вдруг, мексиканец пришел вовремя, сразу начинай паниковать-перед тобой не мексиканец, а шипен. Или даже русский рекетир.
2. Говоря о перпективных проектах с мексиканцем знай, что тебя всегда в разговоре подержат. Причем так поддержат, что ты посчитаешь себя Богом дипломатии. Однако уже через 5 минут после окончания разговора с тобой, они начисто забудут о всех твоих проектах. И о твоем существовании в том числе.
3. Если об чем договорился по телефону, это вообще ничего не означает-все будет как в пункте 2.
4. Если хочешь от мексиканца чего-то добиться, сразу делай некоторую предоплату, процентов 25. Только в этом случае твои проекты и прочее, будут рассмотрены с некоторым запоминанием сути дела. Хотя и в этом случае опозданию, просрочки и проч. прелести, будут тебе гарантированы.

Живо описал... как думаешь уважаемый Федот, чем вызванно такое похуитительство в мексиканских рядах?

0

41

boo написал(а):

массакра

Стесняюсь спросить - что такое массакра?

Глухой Леопёрд написал(а):

Глухой Леопёрд

Капитан, я Вас искренне уважаю.

0

42

Grig написал(а):

Стесняюсь спросить - что такое массакра?

ну я право тогда стесняюсь ответить  8-)

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ev … _massacres

The term suggests mass murder and its usage may be controversial.

The English word massacre comes from Middle French, derived from Old French maçacre (and variants) "slaughterhouse, butcher's shop". The term maçacre was already used in Anglo-Norman in the sense of "slaughter of many people" in the 12th century. The word's ultimate origin is from late Latin mazacrium "slaughter".[1] The first recorded use in English of the word massacre dates to the late 16th century, in reference to the St. Bartholomew's Day massacre. The Oxford English Dictionary records:[2]


http://www.abbyyonline.ru/translate.asp … s=massacre

massacre

1. сущ.
резня; бойня, избиение

to carry out, perpetrate a massacre — устраивать резню, бойню

- Massacre of St. Bartholomew

- Massacre of the Innocents

Syn:

slaughter, butchery

2. гл.

устраивать резню; убивать с особенной жестокостью

Syn:

kill

0

43

Но, как мы видим, подобные вопросы встают по сети повсеместно ...

http://airsoftgun.nnov.ru/forum/viewtop … e25850a7d7

Чирз..

0

44

ясно... да какая там массакра - баловство одно. :D

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

Опять же (мнение делетанта) в СССР с этим был явный перебор, все было поставлено на какие -то степени, диссертации итп. Вот ты смог устроиться в корее, затем в мексике, значит ты что-то из себя представляешь. А 9 чел из 10 предпочитают сидеть где-нибудь в лаборатории, в ресефесере, нихера не делать, тока 3,14издеть. (допускаю, что половина из них что то из себя представляет, а остальные, может и таблицу умножения уже забыли)
Так шо это что понимать под словом "наука"

Ну вот и ты туда-же. Вся страна болеет мифом, навязанным той самой новодворской и К в 90-х. Причем все перевернуто с ног на голову-обвиняют в безделии работоспособные, профессиональную структуры, а те самые обвинители, ``талантливые реформаторы``, пришли из структур, в которых понятие ``профессионализм`` распространялось скорее на институты пропаганды режимов, чем на создание разумного, доброго, и вечного. Главный талантливый реформатор у нас главред журнала коммунист. Главный приватизатор изверстен как первооткрыватель ``совершенствования методов планирования``, или что-то в этом роде. Питерский ``Ум, Честь, и Совесть`` перестройки и новой России, является специалистом по Советскомы Закону. Ну итд. Именно эти люди, основной работой которых всегда было чесать языком, и выкрикивать красивые фразы, обвинили академических научников в безделии и прожирании народных ресурсов. А ведь все было не так.

В СССР на науку отводилось не более 2-3 процентов бюджета. На ВПК не более 11 процентов. Т.е. не более и не менее чем в других, т.н. ``цивилизованных странах``. Тем не менее, нас обвиняли, что мы вместе со своими не нужными ракетами да проектом Буран сжирали, ничего не делая в проектных институтах, до 80% ``народных денег``. Плодили бездарей, да пристраивали туда никчемных жен. Сколько проходились по проекту Буран, бюджет которого, на самом деле, оценивался в 11 млрд долларов за 10 лет. Т.е. всего примерно 0.05% бюджета страны к момемнты развала Союза! Ну с какой стати Буран что-тот там развалил? Посчитайте сколько в год сжирали убыточные колхозы, и вы получите цифру в сотни раз больше чем проел Буран.

Однако, сколько денег тратило государство на всех этих пропагандистов-редакторов журналов коммунист, да на институты планирования, где возрос г-н Чубайс? Одному Господу Богу ведомо. Они же потом, на все эти деньги, с экранов телевизоров клеймили физиков, математиков да астрономов в их неэффективности. И вся страна уверовала в этот миф и до сих пор его повторяет как заклинание... Мол где Ваши Великие Открытия?? Открытий, Перд, полоно. Только понятны они специалистам. А до простого потребителя это все приходит через десятилетия в виде той или иной продукции. И никакого перебора со специалистами в Советской академической структуре не было. Ну да Бог с этим, расскажу тебе и Кузмичу зачем мы, бездельники, нужны конкретно Вам.

Наука (фундаментальная наука) в современном мире играет три роли: инновационную, культурную и образовательную. Инновационная часть включает в себя все эти фундаментальные открытия, которые затем внедряются в народное хозяйство. Например, то за что Алферов получил нобелкевку, это теория полупроводников, разработанная в Ленинградском физтехе. Весь мир теперь пользуется. Или парамагнитный резонанс, открытый Завойским и Альтшуллером в Казанском университете, используется сегодня в томографах внутренних органов. Итд.

Эта, инновационная часть, однако, это только капля в море от того, для чего нужна фундаментальная наука вообще. Более того, она ВСЕГДА ЗАТРАТНА. Причем не просто затратна, а очень часто кормит другие, более предприимчивые государства, способные то или иное открытие внедрить в свое хозяйство. Т.е. все эти потуги чубайса по заказу Путина сделать фундаментальную науку прибыльной всмысле инноваций-полная, и популистская глупость. Нигде фундаментальная наука не является доходной. Тем не менее, государства всех стран продолжают содержать науку, тратя на нее по 2-3 процента от ВВП. (современная Россия, под давлением сформировавшихся мифив-менее процента). Возникает вопрос, почему?

Потому что гораздо более важными ролями науки является ее культурная, и образовательная части. Культурная в том смысле, что ее достижения через литературу, видео и всякие музеи и лекционные центры в популярной форме доносятся до населения. И в особенности, до подростков, которые находятся на распутье куда идти: в бандиты или в ученые? Убери от людей эту красивую обложку рассказов о том, как устроена Природа, и ты получишь бандитскую страну. Почему Европа благополучна? Или та-же Азия? Отчасти потому, что там в фундаментальную науку вкачивается до 7-и процентов от ВВП. Зайдите в книжные магазины и посмотрите сколько книг по фундаментальной науке там выпускается. И какие у нее читатели. Посмотрите на их лекционные центры, и их наполнение. Это целая индустрия.

В Латинской Америке я воочию, и с восхищением наблюдаю что делается на этом поприще. Наш институт, кроме всего прочего, вкладывает охуенные деньги в демонстрационную технику. Несколько раз в году проводит на центральной площади Энсенады фестивали науки с демонстрацией всяких там научных фокусов. Мэрией города арендуется несколько выставочных залов и вся центральная плошадь (колоссальные деньги, между прочим). Проводится рекламма по ТВ и на улицах. В результате проводится охуенное, феерическое шоу с показом на огромных экранах планет солнечной системы, изображения которых тут-же с демонтрационных телескопов снимается в реальном времени с неба. Галактик итд. Всякие там голографические реконструкции поверхностей марса итп. В результате в эти дни там народу-не продохнуться. Причем все это для них бесплатно. Люди приходят самые разные-от благополучных семей, до одиночек-оборванцев... Видели бы вы их глаза... После того всего у некоторых из них (по местной статистике у 10%) мозги заполняются мечтой идти учиться в университет, а не воровать на улицы.. Вот такая вот еще роль у науки.

И, наконец, третья роль. Наверное самая важная. Образование. В той же мореходке есть преподы, которые преподают основы астрономии для навигации, математику и физику. Большинство эртих преподов изначально шли не для того, что-бы заниматься этой деятельностью. Изначально, в возрасте тинейджеров, они мечати быть гагариными, да лобачевскими. Это была их основная мотивация. В процессе конкурсного отбора, однако, 90% таких людей сходит с дистанции на пути к фундаментальной науке. И, как правило, они уходят в преподавание практических дисциплин. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ создания преподавателей для Вузов. Убери, или зачмори, как в России, фундаментальную науку, и через 20-30 лет остановятся все остальные Вузы. Ну не то что-бы остановятся совсем, но качество выпускников будет ничтожным. И процесс этот, блядь, в России идет! А все от того, что обществу в свое время, вдолбили в голову хуйню о дармоедах-ученых да перекосах в СССР. Нет более неуважаемой профессии сегодня, чем научник в очках... И это только на постсоветском пространстве! НЕТ ТАКОГО УНИЗИТЕЛьНОГО ОТНОШЕНИЯ К УЧЕНЫМ БОЛьШЕ НИГДЕ В МИРЕ. Из за этого я уехал из России..

0

46

boo написал(а):

как думаешь уважаемый Федот, чем вызванно такое похуитительство в мексиканских рядах?

Ты знаешь, Воо, я не знаю :) Наверное здесь играет роль целый комплекс вещей: идеальный для беззаботной жизни климат, полное подчинение страны экономике США, в результате чего они привыкли быть управляемыми, и, соответственно, не иметь каких-либо обязанностей к инициативе, и плюс их намешанная индейская кровь. Последнее является очень существенным. Дело в том, что все эти Майя да Ацтеки, они ведь в свое времые сами-по-себе, в результате их религиозных верований прекратили развитие своих цивилизаций. И эти верования настолько глубоки, что до сих пор на генетике в них. По их верованиям, их жизнь как-бы бесконечна. А здесь они только отбывают некоторое очередное воплошение. Ну а раз жизнь бесконечна, то куда торопиться?? Вот в этом, наверное, и причина...

0

47

но качество выпускников будет ничтожным. И процесс этот, блядь, в России идет

Для того что бы уничтожить страну, нужно разрушить две вещи -  Образование (науку) и армию. Не помню кто сказал. Кто-то из позапрошлого века.

0

48

Prov написал(а):

Для того что бы уничтожить страну, нужно разрушить две вещи -  Образование (науку) и армию. Не помню кто сказал. Кто-то из позапрошлого века.

ты еще римскую империю вспомни пиздабола кусок и присунь высказывания к нашему времени.вот же бля идиот .у Японии по конституции нет армии а есть только войска самооборону и японцы в большинстве своем участя за границей . да чтоб Раша так развалилась как Яппония. одного примера тебе не достаточно?я тебе могу привести достаточно много стран в которых армии практически нет .да и серьезных учебных заведений но чо то люди там живут гороз да лучше чем в Раше. и даже без ресурсов.ты как пиздаболом был так им и остался. динозавр с позапрошлого века. бля.

0

49

эй стекольщик ты не ответил на вопрос как отличить сталинит от триплекса?

0

50

Шуруп написал(а):

я тебе могу привести достаточно много стран в которых армии практически нет .да и серьезных учебных заведений но чо то люди там живут гороз да лучше чем в Раше.

Приведи. И, самое главное, попробуй предсказать будущее этих стран, когда (по твоему же прогнозу) Америка уйдет за океан.

0

51

Звонок с того света
Военный гидроакустик капитан 2-го ранга в отставке вадим свитнев раскрыл роковую тайну гибели лайнера КОМПАНИИ aIR fRANCE а-330, установив связь с иным миром.
В ответ на вопрос, что же произошло на борту самолета, электронные голоса, принятые компьютером из потустороннего мира, ответили:

- «ФРАНЦУЗЫ, МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!» (аудио-файл записи http://life-files.ifolder.ru/12554894)

…НЕ СПЕШИТЕ вычеркивать телефонные номера умерших родных и друзей из своих телефонных книжек.

Как знать, может быть вам еще будет предоставлена возможность услышать дорогие вам голоса. Контакты с потусторонним миром с помощью технических средств уже успешно идут и в России. Цель, которую ставят изобретатели, кажется фантастической, но им уже удалось не только создать экспериментальные образцы уникальной аппаратуры, но даже получить сообщения с того света - они потрясающие!

- Умереть невозможно, мы все живы. У нас мир гармонии и справедливости, – ответил ученым абонент с того света.

Сейчас в архиве Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК), которую возглавляет кандидат физико-математических наук Артем Михеев, хранятся тысячи звуковых файлов, свидетельствующих о радиоконтактах с загробным миром. Самые свежие из них – записи с ответами о судьбе пропавшего над Атлантическим океаном лайнера. Их получил кандидат технических наук Вадим Свитнев, в прошлом – военный моряк, специалист по гидроакустике.

Лайнер

Вопросы по поводу судьбы исчезнувшего над Атлантикой француского авиалайнера ученые задавали оператору станции из иного мира в присутствии журналиста «Жизни». Прежде, еще в 2004-м году, Артем Михеев при помощи инструментальной транскоммуникации первым разгадал тайну гибели двух взорванных пассажирками-камикадзе российских лайнеров. Сразу после трагедии электронный голос, принятый на сконструированный российскими учеными аппарат для связи с иным миром, произнес два четко различимых слова: «Был террорист».

После гибели французского лайнера, помня тот, пятилетней давности, успешный опыт Михеева, журналист «Жизни» специально приехал в Санкт-Петербург, где работает его группа. Мы собрались вместе, чтобы попытаться при помощи траскоммуникации выйти на связь с иным миром и получить ответы о судьбе лайнера. Ведь если свидетели мертвы, значит, они на том свете. И искать ответы на вопрос: «Что же случилось с самолетом над Атлантикой?» - следует уже за чертой бытия. По крайне мере, информация оттуда может помочь расследованию причин катастрофы здесь. Мы записали сеанс связи, чтобы иметь документальное подтверждение контакта – файл с записью выложен на сайт «Жизни».

Ответы приходили буквально в ту же секунду. Это потрясающе: кто-то, несомненно обладающий высочайшими технологиями, из набора случайных звуков-фонем складывал слова! Вероятность случайного совпадения исключена – составить из хаоса связанную по смыслу фразу куда сложнее, чем угадать все цифры в лотерее. Ведь это не разовое совпадение. Это даже не просто поток информации, это точный ответ на наш главный вопрос: «Что было причиной катастрофы?»

Прогнав записи через специальные фильтры, Вадим Свитнев очистил их от посторонних шумов.

Вот что мы усдышали:

1.«Мы начинаем думать»

2. «Сейчас узнаем»

3. «Еще ночью разбился»

4. «Воздушная трагедия»

5. «Наблюдаем преступление»

6. «Ящик там был какой-то»

7. «В газете это напишут?»

8. «В Атлантическом настоящая катастрофа, все сгорели, здесь живые смертники бессмертны»

9. «Мы наблюдаем преступление, ящик был в корпусе какой-то…»

10. «Французы, мы наблюдаем преступление!»

Последняя фраза сказана совершенно четко. Что она значит? Специалисты по авиационной безопасности, которым мы дословно сообщили эту информацию, склоняются к версии, что на борту случился теракт. Взрыв заложенной мины мог разломить самолет в воздухе на две части, которые упали в океан и затонули, не оставив следа…

Планы

- Наш проект направлен на создание устойчиво функционирующего инструментального канала связи с «тонким миром» с возможностью адресации, - объясняет Артем Михеев. Иными словами, можно будет общаться с конкретным человеком, даже давно умершим...

Как утверждает ученый, он и его коллеги открыли потрясающее явление, связанное с воздействием «другой стороны» (так они называют загробный мир) на звуковую карту и процессор компьютера. При пропускании через них фонем (это элементарные составляющие человеческой речи) с последующей специальной обработкой приходит ответ.

В перспективе, совсем близкой по времени, Артем Михеев и его единомышленники надеются разработать техническое устройство, которое бы давало высокое качество связи. Нечто вроде мобильника, с которого каждый мог бы усопшим родственникам.

- Мне даже во сне приснился компактный аппарат, на котором есть кнопка связи «иной мир», - рассказывает Артем. – Хотим сделать так, чтобы инструментальная транскоммуникация стала доступна всем. Чтобы все убедились, что смерть – лишь переход в иное состояние, более универсальное. Чтобы у людей исчез страх перед смертью. Чтобы все знали, что их близкие действительно ушли в иной мир, лишь оставив свое тело…

Контактер

Семья Свитневых пережила нелёгкие полтора года после трагического события, унесшего их среднего сына и брата Митю. Но они не смирились с горем.

- Следуя голосу безграничной любви и, несомненно, благодаря Божьему промыслу, мы познакомились с исследователями из РАИТК, - рассказывает Вадим. - И положили начало новому этапу в истории транскоммуникации, которой насчитывается уже более пятидесяти лет. Сразу же на первом сеансе связи 10 января 2008 года прозвучали радостные приветствия с той стороны: «Наконец, Свитневы, мы вас дождались!» С того момента прошло почти полтора года, а наша счастливая семья вновь стала полной, только теперь уже как бы «межпространственной». Контакт с «той стороной» идёт полным ходом. И это не фантастика, хотя происходящее очень похоже на чудо.

Мама Мити исписала уже десять толстых тетрадей, в которых фиксирует все сеансы связи с ушедшим в иной мир сыном и его друзьями, учителями, коллегами, которых он приобрёл, находясь уже за условной чертой жизни. Записано более 4000 звуковых файлов. Два других сына, старший Павел и младший Егор, прослушивая записи, не сомневаются – это голос Мити,

его интонации, манера говорить, сленг, всё это – его! С «той стороны», судя по сообщениям от Мити, над созданием моста связи между мирами трудится целый коллектив, который именует себя, как станция «Энергетика». Его родители уверены - черта, разделяющая нас на «живых» и «мёртвых», более чем условна и с каждым днём становится всё менее явной. Митя, двадцатилетний паренёк, стал «маяком», который определил точный курс адресной транссвязи.

”Да здравствует лёгкое горе, любимые!” – эту фразу передал Митя на ноутбук во время экспериментального контакта у могилы летом 2008г. Голос Мити узнали не только его родители и братья, но и все его друзья. Сейчас родители Мити проводят контакты связи ежедневно.

- Митя всегда увлекался новейшими компьютерными технологиями, был продвинутым пользователем компьютерной техники, - говорит его отец. – И не удивительно, что это увлечение получило новый скачок развития в его нынешнем новом положении. Правда, со слов Мити ему пришлось изучать языки программирования, не известные в нашей с вами реальности. Как-то на контакте он сказал: «Тут такая физика и техника! Непосвящённому непостижимо».

Вадим Свитнев выступил на научной конференции в Санкт-Петербурге с докладом «Опыт инструментальной транскоммуникации с использованием компьютера». Результаты исследований были восприняты с огромным интересом.

- Своим успехом по налаживанию транссвязи мы обязаны только Мите, его учителям, наставникам и молодёжному коллективу потусторонней станции «Энергетика», что подтверждено словами, прозвучавшими на одном из контактов: «Это связь не ваша, а наша», - с нежностью в голосе благодарит сына отец. - Сколько же терпения, внимания, сил, времени и любви было приложено участниками контакта с «той стороны» для преодоления на первый взгляд непреодолимого препятствия. «РАИТу мы поможем. Транссвязь изменит Мир»,- это такие нужные нам слова поддержки с «той стороны». Окно в другое пространство прорублено, и это стало возможным только при совместных усилиях с двух сторон, а источник силы один - это сила любви, которая не знает границ и перед которой привычные всем «смерть», страх, предрассудки и невежество отступают!

0

52

Мистер Федот а ты не пробовал через свой крупноскоп заглянуть в загробную жизнь?может увидал бы так тебе ненавистного ЕБНа?поздравкалси бы с любимым Сталиным.

0

53

Шуруп написал(а):

а ты не пробовал через свой крупноскоп заглянуть в загробную жизнь?

Шуруп, я специалист по надгробной жизни. Что касается Загробной, то это не ко мне. И потом.. Что торопиться -то с рассказами? Все там будем, и все увидим.

0

54

Fedot написал(а):

самое главное, попробуй предсказать будущее этих стран, когда (по твоему же прогнозу) Америка уйдет за океан.

если США и уйдут за океан то блок НАТО не развалится .США уйдут чисто экономически .а блок нато после запрещения ОМП превритится в исключительно в блок помощи насерениям стран при стихийных бедствиях.

0

55

Шуруп написал(а):

если США и уйдут за океан то блок НАТО не развалится .США уйдут чисто экономически .а блок нато после запрещения ОМП превритится в исключительно в блок помощи насерениям стран при стихийных бедствиях.

Шуруп, не надо за уши притягивать вымышленные конструкции для обьяснения своей-же глупости. Однако давай примеры в студию стран, где нет образования, и там хорошо живут. По поводу отсутствия армии можешь не говорить, - таких стран множество, мы их знаем, и все они связаны с США договором о безопасности (и совсем не все связаны с НАТО).

0

56

Fedot написал(а):

По поводу отсутствия армии можешь не говорить, - таких стран множество, мы их знаем, и все они связаны с США договором о безопасности (и совсем не все связаны с НАТО).

во в одном уже утерли пиздабола по кличке пров. ну теперь ты мне скажи какие ведущие образовательные университеты ты знаешь . мы же не говорим про школы которые есть во всех странах пиздабол по кличке пров писал про науку. так?так вот сама наука является довольно многогранной и в таких странах как Норвегия Швеция Финляндия Япония люксембург Бельгия да даже чтвоя Мексика всех граней науки нет. люди ездят в разные страны на учебу я уже не говорю о развитых странах персидского залива. там вообще только историю по ходу преподают.я сказал пиздаболу по кличке пров что нельзя привязывать постулаты позапрошлого века к сегодняшнему дню. тебе понятно?что же касается будущего НАТО то это мой прогноз на 2030 год там кто то спрашивал.

0

57

Шуруп, заебал своей глупостью. Люди и из России в разные страны ездят. В том числе в Норвегию. Что касается ``развитых стран персидского залива``, то мне такие не известны (кроме Израиля, где наука ВО ВСЕХ ЕЕ ИПОСТАСЯХ ЕСТь, и не хилая). И там ведется преподавание всего стандартного набора от ядерной физики, до гуманитарных наук. И везде (правда в разной степени) присутствуют все аспекты современной науки. Что ты чушь несешь...

0

58

основные заведения это Гарвард и Оксфорд .как ты знаешь я там окна менял года четыре на зад.МНУ там и рядом не стояло по уровню образования.я уж не говорю про страны балтии польшу Германию Францию и прочих .школ мексиканских тушканов. даже военному делу предпочитают учиться в Израиле и в США.я жил в районе где расположен Цинциннати университет.так там 80%иностранцев. даже музыку учить в США едут.один скрипач бля заебал меня каждый вечер пиликал.кореянец бля как вспомню бля жуть волосы дыбом встают.

0

59

Fedot написал(а):

И везде (правда в разной степени) присутствуют все аспекты современной науки. Что ты чушь несешь...

вот именно что в разной степени. можно преподавать таблицу умножения а можно высшую математику. и чо то олигархи своих детишек в лондонах учат а не в МГУ?не подскажешь?

0

60

Шуруп написал(а):

Гарвард и Оксфорд .как ты знаешь я там окна менял года четыре на зад.МНУ

Шуруп, для общего развития предлагаю тебе поменять окна в Московском Физтехе, или, на худой конец, в Кембридже на физфаке. Там еще остались остатки этой науки, глядишь поумнеешь.

PS: в Кантерберийский университет НЗ тоже рекоммендую заглянуть. Там тоже еще есть чему поучиться в отличие от гарварда..

0

61

Шуруп написал(а):

и чо то олигархи своих детишек в лондонах учат

Потому что олигархи, они даже глупее тебя. Кроме того в их случае речь идет о лженауках-менеджменте и бизнесе. Я этот мусор как материал для вышшего образования не рассматриваю.

0

62

Fedot написал(а):

(правда в разной степени)

ты учи механиков в Оаше она потом будут писать что фильтра менять не надо.и как накладки клепать на жигули. Мистер Федя не надо в очередной раз подставлять себя за залипухи пиздабола по кличке пров. ОК?

0

63

Шуруп написал(а):

Мистер Федя не надо в очередной раз подставлять себя за залипухи пиздабола по кличке пров. ОК?

Не учи меня жить, Шуруп. Если поддерживаю, это значит что эту точку зрения я разделяю. Если хочешь кого-то захуярить, лши его армии и знаний. Так и происходит.

0

64

Fedot написал(а):

речь идет о лженауках-менеджменте и бизнесе. Я этот мусор как материал для вышшего образования не рассматриваю.

ну это твое субьективное мнение. я же считаю что экономика это все таки наука. а вот высматривание черных дыпрк в небе это шарлотанство. я тебе привел статейку как один научный работнак связь телефонную наладил. вот бы тебе к нему консультантом. жил бы в Питере разговаривал с покойниками и защищал бы диссертации.

0

65

Fedot написал(а):

Если хочешь кого-то захуярить, лши его армии и знаний. Так и происходит.

КАК ты можешь в наше время кого то лишить знаний если люди свободно могут передвигаться по странам и континентам и получать образование в других странах если в собственной оно не соответствует мировым стандартам...КАК* а на счет армий ты по ходу со мной согласился.

0

66

Шуруп написал(а):

а вот высматривание черных дыпрк в небе это шарлотанство.

Ну невежественный ты человек, что уж там.. Экономика, конечно, это наука. Но второе (чем, кстати, занимаются в основном у вас в сша :) ), наука многократно более высокого порядка.

0

67

Шуруп написал(а):

КАК ты можешь в наше время кого то лишить знаний если люди свободно могут передвигаться по странам и континентам и получать образование в других странах если в собственной оно не соответствует мировым стандартам...КАК* а на счет армий ты по ходу со мной согласился.

До определенного момента да. Но когда очередное мироустройство рушится, то знания, научные школы, внезапно становятся стратегическим материалом. И очень дорогостоящим. Или ты считаешь, что нынешнее мироустройство это навсегда???

0

68

мистер Федя нет в мире таких наук которые стояли бы ваше каких то других. ОК?экономика медицина высшая математика фмзмка и прочие все стоят на одном уровне.и в какой то мере зависят друг от друга. нобелескую премию всем дают одну. вне зависимости от направления науки так?так что не надо ставить своё звездочетство выше экономики.ОК?от того что ты там откроешь еще одну черную дырку в Раше люди не станут жить лучше.

0

69

Fedot написал(а):

Или ты считаешь, что нынешнее мироустройство это навсегда???

считаю что очень на долго. по крайней мере в сфере образования. теперь людям даже не надо ездить в другие страны на обучение можно учиться по инету. сидя дома .да и вообще мировая тенденция идет не в сторону изоляции стран а в сторону открытости. есть конечно недоразвитые которые считают себя самодостаточными. но надеюсь это у нах пройдет.

0

70

Шуруп написал(а):

ОК?экономика медицина высшая математика фмзмка и прочие все стоят на одном уровне

Нет шуруп, не на одном. Не надо ``компетентно`` вещать об областях, о которых ты не имеешь даже малейшего представления. Уровень ``трудности`` занятия той или иной наукой зависит, конечно, от разных вещей, но главная вешь, это уровень абстракции на которую способен тот или иной человек. Для того что-бы быть приличным экономистом, особого ума не надо, - там веши довольно ``земные``.  Достаточно знать математику на уровне первого курса физфака (мат. анализ), ну и фактический материал в обьеме стандартного экономического обраования. Для того что-бы быть хорошим медиком, мыслить абстрактно не нужно вообще. А что-бы стать, скажем, средним геометром (одна из самых почитаемых профессий в японии), нужно уже с детства быть слегка ``не в себе``, не от мира сего... Нет равенства в нашем мире, Шуруп. Такшта не неси пургу там, где мало что знаешь-демократы об этом не колюца.

0

71

ну твои черные дырки безусловно важнее всех наук и ты самый важный.может ты огласишь весь список с понижением до сантехника. и так звездоплет на первом месте кто снизу?может медицина?а за ней кто?

0

72

Шуруп написал(а):

считаю что очень на долго. по крайней мере в сфере образования. теперь людям даже не надо ездить в другие страны на обучение можно учиться по инету. сидя дома .да и вообще мировая тенденция идет не в сторону изоляции стран а в сторону открытости.

Библию читай, Шуруп. Ветхий Завет. И, в особенности, Легенду о Вавилонском столпотворении. Мир, при всей его поступательности (это я насчет ``открытости`` мира), он на самом деле возвратно-поступателен. Т.е. период движения к обшей интеграции с неизбежностью сменится движением к дезинтеграции (разрушением Вавилонской Башни по Библии). В принципе ты прав, общий вектор к интеграции в мире есть. Но он виден, если усреднять огромные масштабы времени. На локальных машстабах (200-300 лет) мир пульсирует от одной крайности к другой. Так что вот такая хуйня. Мы вплотную приблизились, Шуруп, к началу возвратного движения и связанных с ним проблем-войн (охуительных войн), нео-нацизма итд...

0

73

Fedot написал(а):

Мы вплотную приблизились, Шуруп, к началу возвратного движения и связанных с ним проблем-войн (охуительных войн), нео-нацизма итд...

думаю что локальные войны неизбежны. но они желательны ибо они дадут толчек к всеобщему запрещению ОМП.я ьы справоцировал войну в КНДР причем ядерную и потом потребовал бы от мирового сообщества повсеместно запретить ОМП.

0

74

Fedot написал(а):

(разрушением Вавилонской Башни по Библии)

а ты знаешь от чего она рухнула?только потому что люди посчитали себя равными богу. сейчас по ходу такого нет. так что пример не принимается.

0

75

Шуруп написал(а):

ну твои черные дырки безусловно важнее всех наук и ты самый важный.

Шуруп, я не занимаюсь черными дырками. Не занимаюсь по той причине, что чувствую свой потолок-я слаб для этой ипостаси. С меня магнитных полей (в том числе полей черных дыр) хватает на всю оставшуюся жизнь. Что касается важности, то ты опять путаешься в определениях. Занятия черными дырками сегодня, это дело десятое по сравнению, скажем, с медициной. В последней вообще полный бардак, абсурд, и коррупция. Однако мы же говорим не о важности, а о ``трудности``?

Что-бы ты, однако, раз и навсегда успокоился насчет черных дырок, расскажу тебе о важности этой темы. Черные дыры, на самом деле, есть тема, которая вывела науку на предмет изучения гравитационных взаимодействий (гравитационных волн итд). В свое время, изучение электромагнитных взаимодействий привело к созданию современной электроники. Исследование же гравитационных полей вело нас к созданию новых средств перемещения взамен сушествующих. Прикинь, научиться летать без крыльев? И вместо твоих сраных фолькцвагенов летать на летающих тарелках? Однако исслледования в этой области, как и в областях ислледований других источников энергии были свернуты почти сразу после второй моровой войны. И свернуты были по одной причине-этого не нужно было нефтяному лобби.

Сегодня ВСЕ исследования в области альтернативных источников энергии не поддерживаются на необходимом уровне. Только пиздежь на эту тему идет. Да и вообше вся наука в жопе по этой причне.

0

76

Шуруп написал(а):

только потому что люди посчитали себя равными богу.

именно это сейчас и происходит. ну вот, например, посмотри вот здесь:

Это интересно

0

77

Fedot написал(а):

Сегодня ВСЕ исследования в области альтернативных источников энергии не поддерживаются на необходимом уровне. Только пиздежь на эту тему идет. Да и вообше вся наука в жопе по этой причне.

ну по ходу ты говоришь только о Раше.в США поддерживаются правительством все разработки направленные на альтернативную энергию выдаются деньги не только государством но и частними лицами. если ты покупаешь машину гибрид то стоимость снимается с налогов если ты ставишь солнечные батареи на крышу своего дома то стоимость их снимается с налогов я уж не говорю о тех суммах которые выделяются на исследования и разработки в этой области.так что наука в жопе только в Раше.

0

78

Шуруп написал(а):

в США поддерживаются правительством все разработки направленные на альтернативную энергию выдаются деньги не только государством но и частними лицами. если ты покупаешь машину гибрид то стоимость снимается с налогов если ты ставишь солнечные батареи на крышу своего дома то стоимость их снимается с налогов я уж не говорю о тех суммах которые выделяются на исследования и

Шуруп, это все в области сушествующей парадигмы, и, по большому счету, это все не деньги. Скорее слезы. Именно поэтому Воз и поныне там. Деньги, это триллионы долларов. Уже давно бы летали на безопасных тарелках, не требующих смазочных масел и бензин. Но не нужно это Элите..

0

79

Fedot написал(а):

Уже давно бы летали на безопасных тарелках, не требующих смазочных масел и бензин. Но не нужно это Элите..

по ходу ты хочешь отменить закон сохранения энергии?ты можешь себе представить что будет в наше время если люди найдут системы антигравитации?да человечество еще до этого просто морально не доросло.уде придумали атомную бомбу и чуть не погубили себя сами. когда лысый хотел провести испытания в сотню килотонн.для супер современных разработок само человечество должно стать другим. а это возможно только после войны причем ядерной войны. человечество должно понять что любые разработки тут же будут поставлены на вооружение. и миру будет еще хуевее и страшнее. вот когда останутся одни акмы да М-16 для отлова уголовников и не будет ОМП и ракет вот тогда и разрабатывай все что хочешь.а сейчас просто бог не даст.

0

80

Шуруп написал(а):

уде придумали атомную бомбу и чуть не погубили себя сами

Это тоже верно- природа всегда находит способ сделать паузу пока человек не дорастет до того или иного действа. Тут я не спорю.

0

81

Fedot написал(а):

Это интересно

бред сивой кобылы.

0

82

Шуруп написал(а):

бред сивой кобылы

ну это смотря для кого. кстати, этот человек (Хазин) как и ты ненавидит Путина и все что с ним связано. Т.е. твой соратник, причем очень не безграмотный в оптличие от тебя. Я бы на твоем месте не разбрасывался такими союзниками :)

0

83

ну так вот видишь в споре рождается истина.
значит нужна война и непременно ядерная чтоб человечество поняло смысл жизни и после нее разоружилось ло пистолетов Макарова .вот тогда и только тогда и будет прогресс. и деньги сейчас отправляемые на подводные лодки авианосцы и прочую лабуду будут направлены на науку непосредственно. но будет это ой как не скоро.только стоя на краю пропасти можно понять всю тяжесть падения и только тогда понять что не зачем было к ней идти.

0

84

Fedot написал(а):

кстати, этот человек (Хазин) как и ты ненавидит Путина

ну тот кто против Путина еще не чвляется моим союхником этого мало.вон у нас подзаборный мент есть он в роде то же против Путина ну и чо?человек должен иметь фундаментальные представления о жизни . а этот пиздит о чем не знает.отвалили бабла за интерьвью и пошел пиво пить.таких в Раше до хуя.

0

85

Шуруп написал(а):

человек должен иметь фундаментальные представления о жизни . а этот пиздит о чем не знает.отвалили бабла за интерьвью и пошел пиво пить.таких в Раше до хуя.

Нет, шуруп, не надо ставить себя на уровень полубога, удовлетворить политическим запросам которого является счастьем. Твое мнение как всегда некомпетентно хотя-бы потому, что ты в этом своем предложении незаслуженно оболгал человека.

PS: и прекрати в общении со мной называть Россию Рашей. Может это доставляет тебе удовольствие, подчеркивает твою индивидуальность, но, на мой взгляд, отличие цивилизованного человека от обезьяны состоит в том, что-бы не доставлять дискомфорт собеседнику. Я ведь тебе уже много раз намекал, что мне эта твоя индивидуальность доставляет мне неприятные эмоции (главным образом по твоему поводу).

0

86

я верю что когда нибудь весь мир обеданится в одно государство. под мировым правительством.ведь обьединилась европа а сколько войн прошло сколько людей положили и испания с францией и франция с германией. утихомирились?осталось то только три страны образумить Рашу Иран и КНДР.и все будет счастье миру.Китай и Индия сами приплетутся. Пакистан ни куда не денется.они экономически завязаны с миром.распилить на металлолом все эти ёбанные авианосцы и подлодки вывести лазерное оружие в космос создать всемирное правительство и изобретай себе на мексиканской горе свой звездолет на антигравитационной основе.буду в Питер на выходные летать.

0

87

Шуруп написал(а):

моим союхником

А я то думаю откуда ноги пришиты.....а Шура то евхей мать его в пахашу нах

0

88

Fedot написал(а):

PS: и прекрати в общении со мной называть Россию Рашей.

мистер Федот я живу в Америке а здесь Россия называется РАША ОК?и это ни чуть не оскорбительно. почему по российскому телевиденью ее могут называть Раша а я нет?я требую обьяснений.

0

89

Fedot написал(а):

Уже давно бы летали на безопасных тарелках, не требующих смазочных масел и бензин. Но не нужно это Элите..

давай уж лучше на ковре-самолете писатель фантаст.бля.
http://vidachok.com/2009/03/07/9043/
Наша Russia / Наша РАША. 4 сезон. 17 серия (2009) Смотреть Фильм Онлайн | Видачок

0

90

Шуруп написал(а):

я верю что когда нибудь весь мир обеданится в одно государство.

Мне похуй где ты живешь, и как там у вас называют Россию. Наверное ты среди быдла живешь. И по поводу российского телевидения тоже. Ты же требуешь от нас определенного обрашения к Мисс Вилсон? Обрати внимание, большинство выполняет этё твое требованиое. И я требую от тебя того-же.  Если хочешь со мной общаться, выполняй то что от тебя требуется.

Шуруп написал(а):

мистер Федот я живу в Америке а здесь Россия называется РАША ОК?

Зря так считаешь. От безграмотности это. До тех пор, пока мир не столкнулся с другими цивилизациями, он будет обнаруживать стремление к делению на ``своих`` и ``чужих``. Это, Шуруп, - Закон Природы.

0

91

я ьы справоцировал войну в КНДР причем ядерную

Федот, ты не обратил внимания на эту замечательную фразу? Гебельс и Гимлер со своим холокостом отдыхают и завистливо цикают зубом. Какая там башня, блин, когда простой сантехник из американского захолустья открывает в себе Бога.

0

92

Prov написал(а):

Федот, ты не обратил внимания на эту замечательную фразу?

Пров, я заметил, но не реагирую. Дурак он...

0

93

Fedot написал(а):

Если хочешь со мной общаться, выполняй то что от тебя требуется.

а у тебя есть еще какие-нить требования?может мне поребовать чтоб ты впредь Китай чайной называл а Финляндию -Суоми.Башкирию -Башкортостаном а Корею вообще не помню как там они себя называют подскажи.?

Fedot написал(а):

До тех пор, пока мир не столкнулся с другими цивилизациями, он будет обнаруживать стремление к делению на ``своих`` и ``чужих``. Это, Шуруп, - Закон Природы.

а я не считаю себя своим к правительству Раши. я считаю себя чужим и буду считать до тех пор пока ее дебильная политика не уйдет в прошлое. в 2001 году у меня висело два флага амеровский и российский. тогла россияне всё амеровское посольство цветами заложили после 911 я гордился этим порывам.а теперь нашисты ходят по площади и орут -смерть Америке.теперь российский мне даже стыдно повесить.так что была моя Россия а стала чужая Раша.

0

94

Шуруп написал(а):

а у тебя есть еще какие-нить требования?

нет, шуруп, я не так уж имного от тебя требую. Однако не выполнишь, я сниму свои обязательства по поводу Мисс Вилсон.

Шуруп написал(а):

а я не считаю себя своим к правительству Раши

б;я, шуруп, ну ты тупой... точно прямо как ``от забора и до обеда``.

0

95

так что ты не ко мне притензии предьявляй а к победителю российской демократии и экономики ОК?

0

96

Шуруп написал(а):

так что ты не ко мне притензии предьявляй а к победителю российской демократии и экономики ОК?

Я тебе уже все сказал. Делай выводы.

0

97

Fedot написал(а):

Однако не выполнишь, я сниму свои обязательства по поводу Мисс Вилсон.

что ж вы подлецы то такие она то здесь при чем?это по ходу мое мнение и от нее никак не зависит вот же суки заболели свинячим гриппом чо она то тебе сделала?ну и падла же ты Федя.я по ходу твою жену не трогал.как же можно опуститься до такой низости. мент научил?никак не ожидал от тебя.сука ты .еще на интеллигента косил бля.

0

98

Шуруп написал(а):

ну и падла же ты Федя.я по ходу твою жену не трогал.как же можно опуститься до такой низости. мент научил?никак не ожидал от тебя.сука ты .еще на интеллигента косил бля.

А ты на свое поведение смотри. Ты как та свинья которую пустили за стол, а она и ноги на стол. Никто твою Мисс Вилсон не тронет, ну пугайся. Здесь, все-таки не та публика. Но к тебе сформировано определенное отношение. Чисто осел, тупое хамло, не понимающий русского языка. И английского тоже. К тому же спекулирующее на присутствии здесь дорогого тебе человека. Одни пустые понты и не уважение к людям. Все, Шуруп, разговор с тобой окончен до тех пор, пока не поймешь.

0

99

Гляньте, наш злобный друг не отвечает на пост по поводу проснувшейся Англии.....ты куда пропал скунс?

0

100

др.Фак написал(а):

по поводу проснувшейся Англии

а что там у нас с англией?? я тоже хочу быть в курсе

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Куда подевался наш ученый Друг?