НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Ваши Приоритеты


Ваши Приоритеты

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Что мы пьём
- вино

22% - 2
- водка

0% - 0
- бренди, коньяк

0% - 0
- джин, абсент

0% - 0
ром, текила

0% - 0
- пиво

11% - 1
- коктейли, ликёры

0% - 0
- вообще не пью эту отраву!

33% - 3
- я всё люблю и пью под настроение

33% - 3
Голосов: 9

1

Тема давно назрела - вкусненькое выпить любят все, а вот поделиться впечатлением... слабо?

Присутствующим не мешало бы повысить уровень знаний или просто поделиться своим экспириенсом в отношении спиртных напитков. Тем более, что народ таки хочет попробовать непробованное, а это труднее, чем обьять необьятное.
Поэтому священный долг знатоков и ценителей - делиться знаниями и впечатлениями о выпитом!
Короче, приглашаю знатоков, любителей и просто интересующихся на душевный разговор!

0

2

да я заметил что наш уважаемый доктор(са себя так назвал ну самокрутка по моему)Фак все в ширинку заглянуть так и наровит.наверное дети в яйцах пищат.а на счет вина скажу тебе что лучше лудогорского я не пивал.по легенде Петр первый держал в Венгрии полк только для того чтоб ему присылали лудогорское вино.на счет крепких напитков то виски кентаки.на счет пива.не помню как называется но там камешки в каждой банке. сам не знаю зачем они но пиво вкусное.

0

3

Шуруп написал(а):

на счет вина скажу тебе что лучше лудогорского я не пивал

Что это такое, никогда не слышал, про Токай знаю, но слишком сладкий, а вот про это - это что такое Регион или производитель?

0

4

так он и есть токайский лудогорский.на пари одного бокала хватит чтоб флиртануть с любой женщиной .калифорнийские вина в основном хрень полная как и амеровские машины. есть еще болгарская тамянка. хорошее вино монастырская изба. мартини энд росси и рядом не стояла.из шипучих напитков конечно мадам Клико но они у нас стоят от 47 до 250 баксов за бутылку.

0

5

Не слышал не разу про Лудогор из Такая , Роял Токай слышал, а вот это не слышал, ты когда его пил? голубчик. во времена исторического материализма?
Почему спрашиваю, потому что во времена социализма, винная промышленность в соц. странах была у ужасном состоянии, хуярили геколитры для Рашки за нефть. Графу Юре было похуй шо, лишь бы с ног сшибало.

Ты кстате Мр Шуруп не в розлив брал в люминивый бедон этот напиток?

0

6

PS  А ваши колифорнийские я те скажу вполне и по цене - качество вполне достойные, так шо ты зря, рекомендую Зенфендаль из Напы шо нить по вашим в районе 10$ за бутылку то шо дешевле пить низя. Кстате Мр Шуруп попейте НЗ айс вайн - вам должно понравиться, очень достойный.
В рашке гавнище из НЗ то шо там 10 их стоит здесь 20 американских, ебануться мона.
Юрец ты я смотрю эту тему изучаешь, поделил ся бы на чём заострил свое внимание в последнее время ?

0

7

когда в последний раз прилетал в Рашу брал в магазине в Питере.если ты разбираешься в винах то знаешь белое вино по венгерски написано лудогрр токайския самородний.в розлив не продается .в розлив брал в 79 году в болгарии на рынке другое вино. но очень хорошее не знаю как называется .мужик какой то продавал с бочки .в вине же  вкус букет запах важен это как танго. за вечер достаточно двух глотков хорошего вина. это же не жрать как мистер Фак портвейн стаканами..

0

8

многие уважают австраллийское с кенгуру на желтой этикетке. по моему это для того чтоб отключиться букета там не увидел.ни запаха ни вкуса. да и пробочка дешевая. если вижу пластиковую пробку то пить уже не буду лучше пиво. а в токайском каждая пробка имеет свой номер. дешевку не закрывают хорошими пробками.ты когда откроешь бутылку штопором если пробка искуственная понюхай ее. сразу пить не захочешь. а калифорнийские все с искуственными пробками. вот женюсь на пари закажу венгерского или болгарского вина для друзей.но только не калифорнийского

0

9

Я понял тебя, Мр Шуруп  не пей этот такай - сироп со спиртом, да ещё лимонную кислоту добавляют для сбалансированности и такназываемого букета.
И с кенгуру, это тока для Рашки эксклюзив из так называемого винного продукта, печень посадишь.
Шо касается пробок, то в ОЗ и НЗ очень распространены откручивающиеся пробки, очень достойные вина , ориентируйся на цену когда берёшь, бери шо больше 15 баков и из пакетиков не пей а то как Виконт Юра станешь, он постоянно сидит на портвешуге от южков, там дохуя вайнери вокруг Аукланда, у фермеров югославского происхождения мона коньистру получить за сбор урожая или разбрасывания гавна под виноградники, я так подозреваю, Графф этим практикует.

0

10

:lol:  :lol:

0

11

Не слышал не разу про Лудогор из Такая

Это такое сладкое белое вино очень напоминающее каловые массы из Грузии. Шура, вы же знаете как я вас уважаю?, но пить нечто с запахом сивухи и послевкусьем подсолнечного масла, Шура я вас умоляю, это вас не достойно. Шура вы еще помните три топора?

0

12

Вовка писАл:
Короче, приглашаю знатоков, любителей и просто интересующихся на душевный разговор!

Витич.
Я был в Зеландовке месяц назад.
Пришлось проехаться по двум
островам.Ты знаешь,каждый день...
"СавиньёнБланк" местный с барашком
разных видов.Очень мило.Пиво не пью.
Крепкие тоже.
Приехал обратно на жемчужину
Юго-Восточной Азии...И понял
одно.Почему то очень хорошо
идёт КабернэСавиньёнчик.Правда
австралийский.

0

13

Витя, ты такой блять остроумный что охуеть. Своими терминами ты вводишь Братана в неописуемый оргазм, дед уже не мыслит своё существование без якутских юнош и уральских шалтызиков, а также приморских толстолобиков. Но почему тады не учёл самогон, так полюбляемый этим сословием граждан мира.....

И исчо Витя, предлагаю (по просьбе Братана) фотографировать пустую стеклотару и вешать на обозрение

0

14

ORGANIZATOR написал(а):

Я был в Зеландовке месяц назад.
Пришлось проехаться по двум
островам.Ты знаешь,каждый день...
"СавиньёнБланк" местный с барашком
разных видов.Очень мило.Пиво не пью.
Крепкие тоже.
Приехал обратно на жемчужину
Юго-Восточной Азии...И понял
одно.Почему то очень хорошо
идёт КабернэСавиньёнчик.Правда
австралийский.

Мда, молодец, в самый бархатный сезон сьездил.
Завидую белой завестью,  посещали меня такие мысли в этом году сьездить, да компании не получилось
Старые приятели с островов уехали в Европы.
Кстате Алек а что там сейчас происходит, поделись впечатлениями, говорят пропеть растёт вопреки кризисам.
Было бы интересно если поделился своими впечатлениями, мне всегда интересно мнение чела который жил и потом через какое то время появляется в стране. Такскать смотрит незамыленным глазом.

0

15

Моё мнение по ситуации на рынке недвижимости
Новой Зеландии.

Она мне показалась немного странной.Нелогической
что-ли.С одной стороны-всё удручающе.Цены упали практи-
чески во всех сегментах.И ...продолжали падать.

С другой стороны,я лично встретил двух людей (русскоязычных),
которые начинали процесс приобретения недвижимости.Причём
говорили они следующее:"Всё.Дальше уже некуда.Самое время
брать."

Не знаю,может они правы?

ПС
Кстати в КвинсТауне очень много на продаже всякого-превсякого.

0

16

А разве сейчас в Аукланде низкие цены? и Крайсчёрче?  в Квинстаунах там понятно, как инвестмент не интересен на мой взгляд, сезонность да всякие грипы не способствуют туризму.
Я Алексей вспоминаю времена када в Ремуере домик о 3-рёх бэдрумах в приличном состоянии с секшеном в 700 м2 стоил 180К и считали дорого,
и в ОЗ хуйня какая то, ничё в Сиднеях и Мельбурнах не падает ( я про приличные районы )

2 Виконту Юре, ты Юрец не прикупил в Кохе, вроде собирался

0

17

Тема про бухло, прошу тут не чирикать о домиках.
Банки щас без бабла, отфутболивают даже с 20%. Типа давай 50% и тады будем базарить
Был момент когда всё встало, а щас пошло. Не так чтобы очень, но идёт. Строить начали, китайцы активизировались.

0

18

В приличных,а тем более "лакшери" районах
Окленда-почто ничего не упало.Это точно.

"МишенБэй" (первая линия),Оракей(не помню
как улица называется единственная пиздатая),
Такапуна и Девонпорт (очень некоторые местечки),
пожалуй БраунсБэй ещё (кое-где).Здесь всё хорошо.
В смысле цены-нетронутые.Ремьера-хуй знает,Витя,не
знаю.Возможно также.

Районы эконом класса в цене подупали.

0

19

Понял Вас, робята.

Алексей а что ты пьёшь на экваторе?  Каберне?  тяжело мне каца.
2 Викоту Юре, ты там что состедоточился , как там по ихнему home made wine ?
Удивляет то что нет такой у людей русской брутальности даже в названиях.
Юрец ты там бражку случаем не на птичьих экскрементах настаиваешь, шоб дурел сходу и с ног сшибало нах...??? опять же очень бюджетно.
Организовал бы в ответ Серёге - Рюмочную  в сити  и устраивал бы для начала и разгона   happy hours, такскать дегустация домашнего напитка из кизяка птицы,  учитывая любовь кивозов к халяве, ониб нажирались им бы башку уже снесло , а потом уже за бабки шоб легко растовались.
Дело те говорю.

0

20

Не думаю,что тяжеловат "Кабернэ" на экваторе,
вернее 7 градусов выше.Всё-таки с наступлением
темноты как правило пробуется первый бакал.
Кстати,ещё очень хорошо идёт (без еды) "Бомбей"
с тоником.

Ксттаи,Виктор,будет приятно послушать о твоих
предпочтениях.Например в "хмурой" Москве,или
к примеру за границей.

0

21

Пью Алёша в зависимости от того заведения куда иду покушать.
Если в итальянский то что нить из кянти, карменере, пинотаж мне юаровский ндравится на аперетив грапу десерт лемончелу.
Вообще предпочитаю хорошее итальянское, в основном кянти или антинори или банфи ( по производителям ) такого качества французское на порядок выше стоит.  Во франчуйских тоже беру по возможности итальянцев.
В русских ресторанах предпочитаю водку ( много не пью )
В китайских предпочитаю их Маутай если есть, кстате по началу очень скептически отнёсся к этому напитку т.к. очень своеобразен, но потом проникся и считаю самый оптимальный вариант к восточной кухне это Маутай желательно 12 летней выдержки. ( пояснения Граффу Юре - пьётся 20 гр рюмками помаленьку )

Люблю НЗ напитки, Пино Ноир ( мне каца он самый лучший в мире ) причём этот сорт винограда довольно сложно вырастить, за ним требуется особый уход, это не как каберне - растёт как сорняк, где сунул там и вырос , совеньён блан тоже заслуживает внимания , но в Рашке что то достойное сложно купить из НЗ . Может Юрок тему замутит, будет в танкерах поставлять.

0

22

Вот видишь, холопов сын, ты поддаешься обучению. А то мычал раньше из своего посёлка Пьяная Пышма, хуй разберёшь

0

23

Сегодня пробовал абхазкое вино.... вцелом неплохо...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Ваши Приоритеты