НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Основы мировой экономики в доступных пониманию словах


Основы мировой экономики в доступных пониманию словах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Данный текст посвящен только одной проблеме – влиянию жаренных семечек подсолнечника, известных также как сёмки, на ход мировой истории. Как оказалось, данный вопрос мало известен широким массам. Прошу прощения у одних читателей за вульгаризацию понятий. И у других – за вульгаризацию понятий, а так же написания слова «раён» как «район».

В древние времена люди жили племенами. Не существовало государств, районов, сёмок и пацанов. Выживание племени зависело от каждого бойца. Один не смогший придти на стрелку с мамонтом мог привести к гибели всего племени.
Однако со временем какие-то неизвестные ботаники облегчили жизнь людей. Кто-то придумал палку-копалку для добывания сладких клубней, кто-то добыл огонь с помощью камней, а кто-то придумал коптить мясо мамонта. Возникло первобытно-общинное общество. А благодаря укрощению огня – сёмки! А еще в результате облегчения жизни у каждого появилось свободное время. Каждый тратил его в соответствии со своими наклонностями. Одни разводили огород, другие – собирали травы в лесу, а реальные пацаны ходили в качалку.
Однажды в одном племени все в свободное время ходили в качалку. И стали столь неимоверно круты, что перестали жарить себе сёмки, а стали отбирать их у соседних лохов. Эти первобытные пацаны жили по беспределу. Могли в ухо дать ни за что, ни про что. Но со временем выяснили, что от беспредела добыча сёмок падает.
И тогда они придумали понятия. Так район, как место сбора сёмок, превратился в государство, как систему правил отбора сёмок у лохов. Лохам были прописаны четкие правила, сколько сёмок они должны отдавать пацанам, чтобы не получить в ухо. Также было введено правило базара для пацанов, с помощью которого решались вопросы, кто с какого лоха должен брать сёмки. Так возникло рабовладельческое общество.
Однако со временем государство становилось всё сложнее. И для совершенствования правил сбора сёмок с лохов была выстроена система вассалитета. Смотрящий за государством назначал смотрящих за областями, те – смотрящих за районами, и так далее. Каждый за свой пост должен был отослать наверх оговоренное количество сёмок, а также должен был готов держать ответ за косяк, если начнет беспредельничать. Но в результате пришлось и лохам воли добавить. Чтобы бригады реже друг другу стрелки забивали, позволили лоху, отдавшему сёмки в своем районе, позволить почти свободно гулять и в других. Всё это назвали феодализмом.
Но вкус пацанов развивался. И стало понятно, что кто-то из лохов жарит сёмки лучше, а кто-то хуже. Поэтому, чтобы есть вкусные сёмки, выгодней позволить большинству лохов заниматься чем-то другим. А в узде их держать с помощью схемы «товар-сёмки-гуляй». Отсюда – всего полшага до понимания простой истины, что если ты контролируешь производство сёмок и количество отсыпаемых сёмок за изъятые кроссовки и мобилы, чтобы это был отъем по понятиям, а не гоп-стоп, то всё, что угодно, будет твоим. Живи и радуйся.
Однако однажды пацаны решили обидеть серьезных мужиков с путиловского района, отняв у них по беспределу все сёмки. Путиловские озверели, собрали окрестных мужиков и выяснилось, что мужиков намного больше, чем пацанов. В результате пацанов отметелили и сёмки у них в пользу мужиков изъяли.
Но некоторое время спустя мужики выпустили контроль за сёмками, который перешел в руки гопов. Те стали подкармливать ботанов(в основном непереваренными сёмками из собственных отходов жизнедеятельности), чтобы те воспевали полузабытых пацанов, как утонченные натуры, а их понятия – как вершину вкуса. А потом гопы провернули красивую схему. Предложили скинуть все сёмки в общак. Лохам раздали красивые бумажки, в которых писалось, что обладатель сего офигительно утонченная натура, прям вылитый пацан. Эти бумажки назывались непонятным словом ваучер. А сёмки гопы между собой поделили, став новыми пацанами. А пацану перед лохами ответ держать – это гнилое толковище, никогда за всю историю такого не бывало. Так что остались лохи с бумажками вместо сёмок.
Нынче же пацаны, чтобы лохи не переживали, что когда-то сёмки едали, создают «планы П.», «национальные программы» и т.п. В которых обещают, что и лохи сёмки попробуют, но не раньше 2020 года. А пока пусть гордятся, как красиво наши пацаны по сравнению с соседними сёмки лузгают.

Как-то вкратце так. Ежели где рамсы попутал, то не со зла, а из желания понятней объяснить, чьи в лесу шишки.
---------------------------------------------------------------------------

Спёрто отсюда:
http://bgfan.livejournal.com/231113.html
невозможно было не перепостить, уж больно подзаборный текст
:-)

0

2

ну если не раньше то коньяк точно мой.интересно а кто такой мистер Федот с какой он стороны?со стороны лохов поверивших в благоухание или со сторону тех кто втирает возможное благоухание ?я так думаю что второе но ему от этого ни хуя не отколется.

0

3

еще более простыми словами

.... Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин
должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как
договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил :-(
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по
два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился...
ну, так я просто вернул ему его два доллара......

0

4

хаха, хотя мне не смешно, седня сходил в консультант, и мне сказали платить налоги в размере 32 штук 500 рублей, не за хуй собачий, летом участок продал, бля риэлторы эти бля, гори они синим пламенем

0

5

ну бля мистер Матрац ты чо не понимаешь план Путина?не вкурил еще?его собака бутерброды со стола пиздит а ты про какие то 32 штуки да еще и в рублях.ты погоди маленько еще за газ заплатишь по полной программе. ты думал что все что в недрах Раши твое?как в конституции?ошибаешься. это не твоё и даже не моё это газпромовское.

0

6

Шуруп написал(а):

ну бля мистер Матрац ты чо не понимаешь план Путина?

Шуруп,ок,Путин плохой мальчик.Давай про Обаму немного.Предположим ты провёл аналогичную сделку в ЮСА.Судя по твоему выпаду,никаких налогов платить не придётся? o.O Или по плану Обамы всё таки платить нужно?

0

7

бля не души .не сыпь мне соль на рану .вс 1 апреля в Огайо на курево подняли налог бляди.

0

8

:flag: Старый ,а ты-то сам как прикидываеш этот семечный расклад :question:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Основы мировой экономики в доступных пониманию словах