НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Бог шельму метит, или еще раз о превратностях судьбы


Бог шельму метит, или еще раз о превратностях судьбы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я всегда соглашался с Провом, утверждавшим, что иммигранты - это люди с снедюжинной силой воли и кипучей энергией. Сколько унижений, издевательств, просто насмешек приходится переносить иммигранту прежде чем он начнет жить в чужой стране не по-собачьи, а мало-мальски по-людски. Эти постоянные съемные квартиры, секонд-хэнды, гэридж-сейлы, скудное питание...
Марсель - один из многих, кого злая доля занесла в далекую Зеландию. Жизнь в отсталой аграрной стране не сложилась, и на каком-то этапе Марсель вновь решил пережить ад переселения. И вот он оказывется в соседней Австралии, где по его мнению и погода потеплее и пайка пожирнее.
Понемногу Марсель обжился, прикупил дом, купил в кредит машину. Но как же хрупко счастье иммигранта на чужбине! Чудовищный ураган Ларри заставил начать все с нуля.
В последнем своем сообщении по электронке Марсель был немногословен. "Не знаю, почему судьба так неблагосклонна ко мне?" - вопрошает он. - "Все, к чему стремился всю жизнь, враз превратилось в пыль. За чьи грехи я несу всю жизнь наказание?"
Увы, но я не знаю, что ответить Марселю.

Вот лишь несколько фоток, присланных мне Марселем.

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/world/2006/060321_16.jpg

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/world/2006/060321_17.jpg

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/world/2006/060321_15.jpg

Отредактировано Хохлов (2007-06-13 15:25:31)

0

2

Хохлов, судя по всему Пров был прав: Гена Волобуйко - твоё творение.
Ну кто еше может перерыть пол-интернета в поисках таких снимков?
За меня не переживай, я в Нью Сауз Уэльс не живу.
У меня сильный ветер только спутниковую антенну повернул.
Вот сижу теперь без русского телевидения. На выходные надо опять заниматься настройкой.

Вообще-то нехорошо смеяться над чужой бедой. Людям в одночасье потерявшим свое жильё не позавидуешь.
Хоть им и должны выплатить полностью страховки.

А долгов у меня, Хохлов, давно нет. Двухэтажный дом на сегодняшний день полностью выплачен, машина новая, покупал исключительно за кэш. Чего и тебе всячески желаю. Одна проблема не могу приехать на Украину без визы, у моей жены там остались родственники. Может ты похлопочешь там на месте через Юльку, чтобы новозеландцев и австралийцев начали пускать на Украину без виз, а то какой-то железный занавес получается. В любой стране Европы я могу жить без визы до 3 месяцев, а на ползущей в Европу Украине нет.

0

3

Ты забыл сослатся на аффтара:
Материал подготовила Юлия Ламаалем. Великая Эпоха
Великая Эпоха (The Epoch Times) - международный информационный проект: wwwepochtimes.com.ua/ru/

0

4

Врушка ты, Хохлов..  :beee:

0

5

Кстати полный пиздец у хохлов с паспортами получается.
В НЗ нет дипмиссии, приходится бедолагам отправлять свои бумаги в Оззи, ждать хеуву кучу времени и платить ебануццо скока.
Ебут украинских братанов свои как хотят, сосут из них честно заработанные доллары
Толи дело для русских.....пачпорт за 2 недели за 150 птичек и большое спасибо понимающему консулу РФ- Наварре :good:

0

6

Украинское консульство в Оззи - это шарашкина контора, которую сами же хохлы ругают на чем свет стоит.
Во-первых, они никогда не отвечают на телефонные знонки и это несмотря на то, что у них для этого выделена специальная линия. Люди звонят, попадают на автоответчик и никто им не перезванивает.
Во-вторых, украинская виза стоит в два раза дороже аналогичной российской. За какие услуги они дерут такие деньги непонятно.
У меня создалось впечатление, что там сидят никакие не профессиональные дипломаты, а простые австралы украинского происхождения, которым украинская держава доверила поддеживать дипломатические отношения с далекой Австралией. Денег при этом не выделила и живут они исключительно за счет виз.
Короче типичная украинская нищета.

0

7

наверно от этой хуеты бесится наш заборный Братан.
Получил НЗ паспорт, украинский слил в унитаз и щас охуел от услуг родной хаты.....
Шубу продал пидору, но не хватает денех на визу в ридну Украину

0

8

Да не брехло я, Ал-ная. Просто человек, приславший мне в личку письмо с фотками разрушенного жилища, не указал своего форумного имени. Но кроме Марселя я больше никого не знаю на Заборе из Австралии. Правда есть еще один персонаж - некто БЕЗ. Он раньше отвисал у Лолы, потом исчез, уехав в Австралию. БЕЗ работал санитаром в доме престарелых в НЗ. Работа тяжелая, но платили по-царски, кажется 15 в час. А ты согласилась бы убирать харкотину, блевотину и другие испражнения от спинальных больных? То-то же. А БЕЗ прошел все круги ада. Может это его угораздило в Австралии и он попал под раздачу?
Но это наверняка знает админ форума др.Фак.

0

9

Хохлов написал(а):

Правда есть еще один персонаж - некто БЕЗ

Гена, он и сейчас там отвисает:)))))
Мама не горюй!
Да ещё и со своими фотками
в автарке - каждый месяц меняю...

0

10

БЕЗ вроде бывший старпом с Одессы?

0

11

Хохлов написал(а):

Да не брехло я, Ал-ная.

А что в ящике не отображается имя отправителя? Я б такое письмо открывать бы не стала :)

0

12

Matraz написал(а):

БЕЗ вроде бывший старпом с Одессы?

И не с Одессы, и не старпом

0

13

БЕЗ никогда не был старпомом. Он молдованин. Работал раньше медбратом. А в НЗ переквалифицировался в санитара. Протекцию ему тогда составил доктор АН, работавший ординатором в психлечебнице неподалеку от Веллингтона. Эйфория, вызванная получением работы, очень быстро сменяется горьким разочарованием. Одно дело работать в соматическом отделении, и совсем другое дело в отделении органических психозов. Постоянно носишь с собой ключ - вездеход, открыл-тут же закрыл за собой металлические двери. К психу подходить нужно со скрещенными на груди руками, чтобы быть наготове отразить удар. Многие больные нарочно пачкаются испражнениями, размазывают фекалии по стенам, мочатся на пол. Все это приходилось убирать БЕЗу.
Несмотря ни на что БЕЗ всегда уважительно отзывался о докторе Ане. Он не уставал  восхищаться умом, энциклопедическими знаниями и врачебным талантом Доктора.
Многие больные, годами безуспешно лечившиеся у  местных врачей, у Ана быстро шли на поправку.
Как-то Ан заявил в палате собравшимся больным, что  пациент, которому удастся пролезть в замочную скважину, будет тут же выписан домой. Дебилы и шизофреники как один бросились к двери, отталкивая друг друга.
БЕЗ, со шваброй наблюдавший за происходящим, едва сдерживал смех:
"Ну и юморист Вы, доктор Старр, с обратной же стороны ключ вставлен!"

Отредактировано Хохлов (2007-06-17 01:53:43)

0

14

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]  Пиздец всему!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Бог шельму метит, или еще раз о превратностях судьбы