НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » про приморье.


про приморье.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Вот Ирина мне пишет: «Юля, не думайте о теории заговоров. В нашей стране действуют только теория бардака». Ирина, я как раз и говорю о теории бардака. Хотела пояснить теорию бардака на примере Приморья. Вообще, глубоко согласна, что 90% самых плохих вещей в мире совершается не из-за злокозненности, а из-за глупости. Или, по крайней мере, последствия злокозненности неотличимы от последствий глупости.

Так вот возьмем Приморье. Четыре отрасли, которые там существуют, – лес, рыба, металлолом, иномарки. Что общего в этих отраслях? Что до них трудно дотянуться государству. Вот в соседнем Китае, за границей, государство поощряет всяческую активность, и там растут небоскребы через границу в Приморье. Получается так, что процветает более-менее только тот бизнес, до которого трудно дотянуться государству. Потому что до экспорта леса государству дотянуться сложнее, чем до того, что происходит внутри территории.

Что происходит в кризис? Экспорт леса с 1 ноября запрещают, точнее – вводят запретительные пошлины на экспорт леса-кругляка. Потому что кто-то сказал премьеру, что если ввести запретительные пошлины на экспорт леса-кругляка, то на местах будет организована деревообработка. Скажите, пожалуйста, кто в Приморье или, допустим, в Чите будет организовывать производство леса на месте, если рядом сидит Ходорковский и видно, чем кончается попытка чего-то организовать. Приходит государство и всё забирает.

Соответственно, экспорт леса останавливается. Пошлины отменяют. Но уже поздно, потому что кризис, нас на рынках никто не ждет. Это такая большая иллюзия, что наш лес расхватают в любой стране мира. Рыночную освободившуюся нишу тут же занимают другие страны.

Дальше запрещают экспорт металлолома, вернее – предписывают весь металлолом, который существует, экспортировать через Петропавловск-Камчатский. Почему через Петропавловск-Камчатский? Почему не через Йошкар-Олу? Потому что с портом Петропавловск-Камчатский с недавних пор связана имя Аркадия Ротенберга, тренера Путина по дзюдо, вот он что-то там пытается наладить. И, соответственно, выходит такое распоряжение, которое имеет возможность пролоббировать человек, близкий к власти. Соответственно, с металлоломом тоже становится плохо.

Дальше останавливается импорт иномарок. Потому что есть «АвтоВАЗ», есть «ГАЗ», они принадлежат людям, которые близки к премьеру Путину, и надо им помочь.

Дальше вводится запрет экспорта рыбы без того, чтобы растаможить ее в российском порту. Можете себе представить, как происходит этот процесс, когда рыбу – теоретически, по крайней мере, – выловленную в море, уже нельзя перегружать сразу на японское суденышко или везти сразу в порт, а сначала надо выгрузить в нашем порту. Если этим заниматься реально, то понятно, что теряешь даже не десятки, а сотни тысяч долларов.

Плюс происходит история с теплоходом «Нью Стар». Напоминаю, что это теплоход китайской компании, который привез в порт в Находку некоторое количество товаров. Выяснилось, что среди них 400 подмоченных тонн риса. Грузополучатель попытался наложить в российском суде арест на теплоход. У него не хватило административного ресурса. Китайский владелец теплохода понял, что происходит, что сейчас он может застрять в российском порту, отдал приказ капитану – срочно уноси ноги. Капитан начал уносить ноги. Грузополучатель как-то договорился с пограничниками. «Нью Стар» в результате потопили, что является по международным меркам… Ну как? Такого не происходит даже где-нибудь в Нигерии.

Плюс существует реальная ситуация с российской таможней. А ситуация с российской таможней выглядит примерно так. Если судно заходит в порт, сделав ремонт в иностранном порту, оно растамаживается как за новые агрегаты. Если судно в российском порту переходит от стенки к стенке причальной, чтобы загрузиться, то это должно оформляться как выход из порта и заход в порт. Если судно приходит в российский порт с иностранной бункеровкой, т.е. человек закупил, где-то гуляя по морям-океанам, себе горючку, себе еду и после этого начинает совершать каботажный рейс, т.е. плывет, допустим, не за границу, а из Архангельска в Мурманск, то вся эта бункеровка должна быть растаможена.

Или вот еще удивительный пример административной глупости. Если судно уходит в иностранный рейс, приходит таможня и проверяет, есть ли в аптечке наркотические средства. И если есть, она их изымает, потому что это, мол, не положено. После этого судно заходит в иностранный порт, туда тоже приходит своя таможня. И если наркотических средств в аптечке нет болеутоляющих, то она штрафует моряков. Так что моряки в основном проносят всю эту фигню у себя контрабандой в карманах.

Всё то, о чем я говорю, есть не продукт одного дня. Это продукт жизнедеятельности поколений чиновников, которые откладывают, как мухи яички, указы в экономику. Это продукт того, что властям наплевать. Были бы доходы от экспорта нефти и газа – а там хоть трава ни расти. А потом зато выступают по телевизору и говорят, что объединенная судостроительная компания, вот мы ее создадим, и будет построено тысяча кораблей. И не совсем понятно, как это соотносится с реальностью. Так что, действительно, во всем, что я описываю, нет заговора, но есть бардак. Собственно, об этом я и говорю.

0

2

Шуруп написал(а):

Плюс существует реальная ситуация с российской таможней. А ситуация с российской таможней выглядит примерно так. Если судно заходит в порт, сделав ремонт в иностранном порту, оно растамаживается как за новые агрегаты. Если судно в российском порту переходит от стенки к стенке причальной, чтобы загрузиться, то это должно оформляться как выход из порта и заход в порт. Если судно приходит в российский порт с иностранной бункеровкой, т.е. человек закупил, где-то гуляя по морям-океанам, себе горючку, себе еду и после этого начинает совершать каботажный рейс, т.е. плывет, допустим, не за границу, а из Архангельска в Мурманск, то вся эта бункеровка должна быть растаможена.

Или вот еще удивительный пример административной глупости. Если судно уходит в иностранный рейс, приходит таможня и проверяет, есть ли в аптечке наркотические средства. И если есть, она их изымает, потому что это, мол, не положено. После этого судно заходит в иностранный порт, туда тоже приходит своя таможня. И если наркотических средств в аптечке нет болеутоляющих, то она штрафует моряков. Так что моряки в основном проносят всю эту фигню у себя контрабандой в карманах.

Это бред не компетентного журналиста. Сдёрнуто с украинского форума моряков, это проблемы хохлов.
Если судно перешвартовывается из торгового порта в рыбный, то бумажки оформляются 3 помошником в администрации порта. Сам этим дурдомом занимался, но ничего сложного и не несёт убытков

0

3

Шуруп написал(а):

Грузополучатель как-то договорился с пограничниками. «Нью Стар» в результате потопили

Видимо или отсосал у адмирала, либо дал в жопу.

0

4

Хотя многое в статейке близко к правде.

0

5

так я и вывесил эту статейку для вашего анализа сам ведь я никогда в приморье не жил да и не был чо здесь правда а чо ложь знать не могу. может кто и выскажется .во всяком случае спасибо за комментарии.

0

6

В статье в целом все правильно описано. Но вывод неверный.

Шуруп написал(а):

Так что, действительно, во всем, что я описываю, нет заговора, но есть бардак. Собственно, об этом я и говорю.

Это не бардак, а система и она выстроена в течение последних 15-17 лет.

Фак, я хер знает, кто там из рыбпорта в ВМТП сейчас перешвартовывается. Там никого нет.

ЗЫ такой жопы здесь не было никогда.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Это не бардак, а система и она выстроена в течение последних 15-17 лет.

абсолютно согласен только выстроена при Путине вот и прикинь сколько он был при Боре потом презиком два срока и теперь Ведмедевым правит.

мистер Федя а ты не согласен с такой постановкой вопроса?

0

8

Путя хочит оборонный план по Федонатору, развертывать термоядерные программы, и прочее, вот ехал я по Амурской области, там Свободный, кстати, гражданских мало машин, а вот автобаты шли колоннами

0

9

ну конечно надо вдруг враги нападут?чо от кремля останется?бля?где корона ?где скипетер?я так думаю что главная интервенция наступит с Мексики. там мистер Федот за коньяк дрожит и может возглавить. брат Чавес сам в жопе уже не помомжет его вояки уже аэропорты захватили. по ходу к Путину проситься будет чтоб опять на кичу не загреметь.

да ладно мистер Матрац раскрою тебе планы мистера Путина. он начитавши моих постов на заборе понял одну вещь что от армии он имеет главную проблему следовательно надо ее кудато деть чем то заинтересовать чтоб летом и ни дай бог под осень  ментам не помешали бабулек разгонять и чтоб машины успели сделать к тому времени госзаказ все таки ну те с брансбойтами которые.для разгона.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Фак, я хер знает, кто там из рыбпорта в ВМТП сейчас перешвартовывается. Там никого нет.

Я в Находке с этой дуростью встречался, не раз. Может быть щас стало ещё хуже, хер его знает. Тебе виднее на местах

0

11

ну вот видите а кто то пиздел на заборе что госпожу Латынину никто не воспринимает. так она оказывается правду пишет?может ее правда и не нравится мистеру прову да мистеру Федоту но ведь это же правда?

0

12

[реклама вместо картинки]

0

13

ты хорошь уже бля все темы мылить открой уэ одну для мистера Васи. пусть смотрит перед сном. ему полезно а то ты тут в одном стакане мешаешь все и политику и рыбалку на берегу.

0

14

я спать завтра на работу. бля бригада доски гвозди и жара .у нас на солнце уже пиздец. еще хоть не 95 но 80 градусов чистых есть. чо будет летом мама не горюй.как во флориде работают я ума не приложу.я уж на лето в инсайд на плиточку полики.

бля так и думаю как мистеру Кузе пистон вставить. и не зацепится то ни за что. ну попадется еще ух как я зол как я зол....

0

15

Быдло, стройся, грозно рявкнула глотка из Кремля, все, ПР под запретом, все больше катимся к совку и железному занавесу, Шуруп, вовремя ты уехал, а всем остальным гипостазирующим, велкамм, на Колыму

0

16

Шуруп,да спи ты спокойно :yep: Если отоспишся хорошо,может подобрееш к нам простым и не живущим в ЮСай :flag:

0

17

Кузьма написал(а):

Если отоспишся хорошо,может подобрееш

Нет,это хроническое и не лечится. :no:

0

18

Srm написал(а):

Нет

тяв тяв тяв. бля

Кузьма написал(а):

может подобрееш к нам простым и не живущим в ЮСай

ну к тебе точно не подобрею. у меня есть к кому добреть. даже не живущим в ю эс эй есть люди которые заслуживают уважения где бы они не жили а есть пиздаболы которые ни хуя не заслуживают даже если живут на луне. бля.

0

19

Шуруп написал(а):

тяв тяв тяв. бля

ни хуя Вантус отвечать начал.. скоро скулить начнет... пиздец деградирует  :rofl:

0

20

было бы кому отвечать. не шавке ли с подворотни такой как ты?

0

21

шавки с подворотни - это те кто тебя выродили уебок.... :rofl:

0

22

ты лучше скажи скакого хуя опять дрочить круглосуточно у монитора начал.. на работу ж тебе надо было...

0

23

ну к тебе точно не подобрею.
Шуруп ,но чего ты такой злой,как собака :question:

0

24

:crazyfun: Шуруп ,а чего это ты не отвечаеш :hobo: Вроде как и не знакомы :dontknow: Ты ,это перестань,как карась ,в тину уходить :hobo:

0

25

Кузьма написал(а):

Шуруп ,а чего это ты не отвечаеш

А он ушел видимо Кузьма по-настоящему, а может работает?

0

26

Фак,  А КУДА ЕТО ОНИ БЕГУТ ??

0

27

От себя бегут

0

28

На самом деле это не совсем удобно для женщины.Большая грудь она банально тянет.Это я с одной бабцой за рюмкой дисктировал...А на дискусию что подвигло?У неё грудь пятого размера,её трахаешь,так сиськи так болтаются,что вообщем вместе с сиськами тебя болтает.Вот она мне и пожаловалась,что это для мужиков приятно,а бабам таскать такое счастье совсем не удобно,даже спина болит.Так вот эти коровы,что на картинке,не 5 размер имеют,а больше.
Лен какой у них размер?

0

29

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Лен какой у них размер?

Ну ты Вася спросишь тоже,   я  свой-то не знаю, еще у других тут определяй. А вообще с этими размерами хрень тоже какая-то, кто цифрами, а кто буквами, вот и разберись попробуй.

0

30

Lena написал(а):

А он ушел видимо Кузьма по-настоящему, а может работает?

Прошли выходные, а Шуруп молчит. А почему? А потому что вот.....

[реклама вместо картинки]

0

31

Lena написал(а):

Ну ты Вася спросишь тоже,   я  свой-то не знаю, еще у других тут определяй. А вообще с этими размерами хрень тоже какая-то, кто цифрами, а кто буквами, вот и разберись попробуй.

А нам то мужикам вообще сплошная мука.Я точьно могу сказать что у них больше пятого,а вот дальше у меня провал,не имел я контактов с дамами с такими грудями,но думаю,что есть и 6 и 7 и8 и 9 размер бустгалтеров.
Фак ты где такие фотки цепляешь???

0

32

Lena написал(а):

я  свой-то не знаю, еще у других тут определяй

Раз не знаешь,то значит грудь у тебя не большая так сказать в ладошечку помещается.Это первый номер или же нулевой.соответственно наверно без лифчика ходишь,раз грудь не большая.Попробуй вот с такими как на картинке без лифчика походить,отрахают в первом же подьезде озобоченные и просто любвеобильные мужики(как я ).
Моё мнение 3 размер это самое то,так что Лен есть куда рости.Я когда на своей первой женился у неё размер был 1.А с возрастом 4 стал,вот что мать природа делает.

0

33

Вот видиш Лена,отыскаося соед Шурупа :jumping:

0

34

так у меня и не только сосед есть .но и соседка. правда редко бывает дома.

0

35

:flag: Шуруп ,а на хуя тебе соседка,если мы тебя под винец готовим :question:

0

36

ну ты даешь мистер Кузя чо ж мне ее выселить теперь?надо пойти к лэндлорду с требованием ее выселения?бля не поймут. точно не поймут.

0

37

:jumping: Я бы то же пожалуй на этого,как его,Кауцкого или Энгельса бы сослался :playful:

0

38

А ты просто надо пойти к лэндлорду с требованием ее выселения?бля не поймут. точно не поймут. и всем понятно :glasses: про соседку :cool:

0

39

кстати, шуруп по радио слышал, приморские коммуняки вышли с большими плакатами - Путлер капут!!! против пошлин, против запрета правого руля

0

40

в инете обсуждалась эта фраза могут ли за нее посадить.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » про приморье.