НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Куда девался Догг?


Куда девался Догг?

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

куда подевался наш общий заборный друг Догг? Прошу писать без ироний, видать сильно автомобильная тема не пошла.

0

2

да хуй его знаит ((( авто тема ща вапче по ходу в жопе  ((

0

3

Однако друзья мои тема не в жопе , в жопе тема в Раше .. а другие страны пока еще выебываются и втаривают Утюги ети .. Так что бизнесс жив.. 
А тем кто хочет втарить рештак по дешману , у меня есть в Москве в стоке в наличие около 20 машин , завезены по старои пошлине , есть как правые так и левые рули , как новые так и секонд ханд рештаки ,  отдаю по себестоимости и даже дешевле , похуям мороз , заибла ета Раша фсе стоит нах там , предпочту отдат задорма надо бабос выташить . Кому че надо пишите в личку .   Все растаможено в Домодедовскои таможне.  от $7к Бакинских

0

4

ха, нда, история та, в Москве тут дром читаю все задаром отдают, бвмухи, инфинити, Ml. вот до чего кризис довел людей, хоть туда ехай, и может и вправду присмотреть чего путного. а в праворуких в каких моделях на парковке цилиндры отключаются?, а то постоял тут на рынке, 5 литров бенза сжег за каких то 5 часов, аж жалко стало

0

5

DIRTY DOG написал(а):

в жопе тема в Раше .. а другие страны пока еще выебываются и втаривают Утюги ети .. Так что бизнесс жив..

Догги, поделись будь ласка где таких кретинов поискать на планете (в какой стране) которые еще утюги сейчас берут... заранее спасибо...

0

6

boo написал(а):

Догги, поделись будь ласка где таких кретинов поискать на планете (в какой стране) которые еще утюги сейчас берут... заранее спасибо...

ХИ! :D

DIRTY DOG написал(а):

Однако друзья мои

Дог, кстати,а где друг твой Леха! Как там дела его? Привет, если увидишь или услышишь, от меня передавай.

0

7

boo   , Знаете ли мр. Буу , комерческая таина аднако :))  Хотя Зеландос чутка тоже ожил , Кипр, Карибы, Маврикий . когда у дилеров кончается сток то где брать как не у Дога в Сингапуре ?  где Самые дешевые и качественные в мире рештаки .. Хочеш , ежаи моим представителем в Танзанию ?  Будем хуярить тока так .. там шас маржины хорошие .. Будушее за Африкои !!  Шас туда Пиндосы начнут кредиты закачивать у всех бабло появится ! Не Даром негра поставили в Презики ..

Lena
Ленчик, а ты бы взяла отпуск и навестила его по старои памяти , уверен он бы тебя бесплатно в своеи берлоге поселил бы .. Провели бы пару ночеи любви каК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА ,  он мне кажется отзывался что ты хорошо фукаешся в постели .. Да и вроде между строк читалось что скучает он по тебе .. Видил с неделю назад его , сидит в оффисе важный , гелем начал прическу мазать и во фраке ходить ..

0

8

Догги, благодарю Вас за приоткрытие коммерческой тайны....

Спрашивал не праздного любопытства ради, но ради понимания где еще сохранилось благоденствие....если еще сохранилось....

За предложение с Танзанией благодарю.... обязательно подумаю, коли пиздой моя отрасль накроется до конца - делать будет ровным счетом мне нехуй однохуйственно (сперва только к Пермитину на вырубку леса заеду для поправки здоровья на свежем воздухе :rofl: ))))

0

9

Догги, извини, по поводу Танзании не спросил -  даже при их современной наибеднейшей экономике в сравнениии с остальными ты видишь их как наиболее стабильный субьект для поставки Утягов? :rofl: :glasses: ..... т.е. все действительно так плохо....?

by the way..

UK faces worse recession than US and Europe, IMF warns
Wednesday 18 March 2009 09.48 GMT

http://www.guardian.co.uk/business/2009 … ession-imf

0

10

Буу, ебаныи насос, все напротив очень хорошо в Танзании ..  Маржины по 3к с рештака , хуля ж плохого то ?  только нужен инсаидер тама , кто будет их впаривать негритосам , там к белому чилавеку уважение, доверие и почет , лиж бы толко по Инглишу волочить чута мог..   ОпЯть же Русаков там любят , еше Брежнев там врачеи Советских навез и комунизм помогал строить бесплатно..  Паетому карты в руки ..

Опять же там ахуительно , зебры, жирафы, Носороги , бля , Сафари , Килиманджаро , Индииски Океан рядом с чистеишеи водои и фсе супер дешевое .. телки мулатки симпотные и все замуж хотят за белого и бесплатно отдаются .. Занзибар там рядом с охуеннои рыбалкои и фся хуиня .. Сам бы поехал , да не могу сука тут все бросить , намутил слишком дохуя всего ..

А Рессесия самая охуенная не в ЮК и не в ША  а в Японовке будет , да такая что пизда всеи Нации .. банкроты они нах.. ловите ену к доллару на 120 к концу года ептить а то и выше .. ля раздаю такие советы сладкие ...  Если зашортите под 100 плечо скажем на 50к  бля буду миллионерами станете..

0

11

DIRTY DOG написал(а):

Да и вроде между строк читалось что скучает он по тебе .. Видил с неделю назад его , сидит в оффисе важный , гелем начал прическу мазать и во фраке ходить ..

Ну привет там ему передавай!

0

12

DIRTY DOG написал(а):

Ленчик, а ты бы взяла отпуск и навестила его по старои памяти

Да нет не получиться. Кто ж меня теперь отпустить.

Кстати, рада за Лешу, завтра все будет в его жизни еще лучше, я искренне этого ему желаю!

0

13

куда девался Дог он был еще вчера...мистер Дог. ты знаешь что в США совершенно не возможно купить дизельную тойоту мицубиши хонду ни вэн ни трак ни седан из дизелей есть только фольксы джетты и гольфы .из вэнов чо то на базе мурзика. однако на диллерских сколько ни спрашивал они не стоят. надо брать под заказ новьё. такие как 5-7 лет вообще нет на рынке. понимаешь какая дырка в бизнесе. я в свое время наводил справки и по адаптации и по растаможке. все чики-чики. даже вышел на одного хохла в Германии но он предложил сразу 100 штук и через три месяца еще 250.столько мне не сьесть. потом занялся домами и всякой хренью приезд дочери .фрау Линь.проблемы.тема забылась. однако я слышал краем уха что индия имеет контракт на поставку дизелей в США.тойота в Калифорнии будет делать дизеля. но это все новье.а таких как 5-7 лет нет вообще в продаже. посмотри по ибэю. цены в США и в Германии голландии. года два в зад я сравнивал так подьем не хилый получался сейчас не знаю.

0

14

Ты че Шурупело , друг мои,  какие Дисели ?  В Синге тоже Диселеи нет т.к. они ни кому не обосрались .. Ну сам подумаи , тарахтят, воняют,  в ремонте дороже , не такие приеместые ,  батарею, масло чаше менять надо .. нах. такои рак мозга ?
И все ради какои то сьекономленои 3 копеики .. ?  Дисель сдес ето машина для бедных и рабочего класса .. да и окружаюшию среду болше засерает..  тем более 5-7 лет , им же уже на помоику пора .. Ша 2-3 летки то хуи продаш , уже нос воротят что старые. благосостояние людское растет мои друг .. всем рештакам дорога шас в Анголу да Буркино-Фасо с Конго там как раз население с джунглеи вышло и для них ети рештаки 5-7-10 лет чудо технического прогресса. 
А в Зеландосе дисель еше популырныи у Руских мигрантов т.к. там налог надо платить за кмс .. которые все скручивают , " А типа хули в гараже стояла , не ездил на неи"  Как то в 2002 там продал одному нашему не буду называть по имени Т. Корону 98 - года , Дисельку , привозил было 53кмс сам наездил 30 тыс. продал с условием что налог на пробег тому надо оплатит смому , через 3 года встречаю ее уже у 3-го Русского а у нее до сих пор 54кмс на пробеге..

Ленчик, но вот он нам поведал как ты фукаешся е.т.д.  а теперь мож и ты приоткрои таину как он фукается ?  Умен парень али как ?  Did he make you come ? Did he give you pleasure ?  on a scale from 1 to 10 please ...   ато то тут некоторые предполагают что он ваше Би-Сехуал и с мальчишками не проч зависнуть .. Развеи сомнения ..

0

15

ну ты по ходу не в теме. так я расскажу тебе .дизель намного дороже газолина. если брать доджа трак с дизелем и с газолином то дизель уже встает в 2500 дороже.однако здесь в США его не купить и не купить не потому что не хотят купить а потому что их нет. их невозможно купить . я взял для фрау Линь джетту за 25 000 долларей хотел себе взять гольфа турбодизель.не смог в очередь говорят и только нового. я тебе тему раскрываю. прочекай по ибэю. я тебе могу шап открыть по предпродажной подготовке и адаптации. турбо дизель сейчас здесь в почете. 2.10за галлон и 35 майлов пробега за галлон. а если тойоту или ауди прикатишь с руками возьмут. я на би эм ви сделаю своё я уже узнавал там спидометр должен быть в милях. фары другие просвет под бампером и экзост систэм. нет проблем.тем более что в Германии по экологии круче чем в США но не в Калифорнии там Шварц вообще задавил всех.в контейнер пять машин ну по ходу четыре воткнешь пятая без  страховки. встречу в Яблоке или где поближе. по ходу в Кливленде есть порт.тайтл на мое имя. бабки с твоего счета. и поехали...для того чтоб прощупать бизнес надо одну партию 5 машин. а бизнес пойдет я прощупывал его но амеры ориентируются на новье .а новье дорого. сейчас платить 25 штук не многие смогут. тем более в кэше. банки кредиты зажали. а вот по 12-18 нормально покатит. подумай.я потом тебя кину и с хохлом займусь когда дело в рост пойдет .у него до хуя чего есть. ну кину в хорошем понимании.по джентельменски расстанемся если обьемы не обеспечишь как тебе расклад?подумай .

0

16

Догги, с чего ты взял, что в Японии все так плохо?(если можно, поподробнее). Может, кредитов в йене набрал и теперь сам себя зомбируешь? :canthearyou:
ЗЫ Тойотовские дизеля(тот же Сурф 3.0л) очень приличные движки

0

17

Перд, в Японии 30% населения шас за 65 лет , все они требуют социалку , медикал саппорт, пенсионс е.т.д. Все из буджета качается, а налоги они уже платит не могут ,  рождаемость хистори лоу,  массовые банкротства,  иммиграции - 0 !   интерест раит уже на 0% .. Трежурес бондов уже пиздец сколько выпушено и никто в них не верит , ехпорт за счет которого страна жила упал на 0.хуи десятых.  Долг по ГДП  самыи высоки в мире , даже выше чем у Штатов.  Страна рапидли движется в сторону банкротства. и толко один путь которыи я вижу ето печатать баблло в охуенном кол-ве чтобы заткнуть все дыры.  Другого выхода нет ! а печатать бабло ето пиздец ене. 
Все что я до сели говорил все сбывалось , сбудется и в етот раз.

А по Сурфам двигло 3Л лучше чем предыдушее 2400сс у которого башка все время пиздои трескалась , но тоже болезнеи хватает. В Сравнение с 3400 Бензин рядом не стоит.. Ну просто не моя тема Дисельные машины. 
У меня моторы Диселные на яхте Янмары , пока не жалуюсь , но яхта в противовес машинам должна быть толко Дисельная.

Шурупеллоо , спасибо за преожение , но сорри мля я не вижу перспективы работы с Америкои.  Не в машинах не в недвижимости.. там у вас везде наебон и все нацелено на то чтоб с честного гражданина поболше бабла содрать на ебанутые нужды буджета как воина с Ираком, Выкуп Фанни май и.т.д. ..  А какого хуя ты работяга сантехнически например должен свои кровные платить за хуев Фанни Маи?  ПОнятно ты Дёрти блек кеш имееш и нихуя не платиш .. но в теории.. ??

0

18

1/ Танзания - действительно милое место, но:

Поликлиника ММА им. И.М.Сеченова, Отделение паразитологии и тропической медицины ИМПиТМ им. Е.И.Марциновского. Консультировал доктор медицинских наук, профессор Тумольская Нелли Игнатьевна).

Перечень наиболее распространенных паразитарных болезней человека в регионе Танзания и Малави.

1. Малярия – распространена повсеместно. Передача осуществляется комарами. Защита: использование репеллентов и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРИЕМ ПРОТИВОМАЛЯРИЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ (лариам, диоксициклин и др.). ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОВОДИЛИ ПРОФИЛАКИКУ, РИСК ЗАБОЛЕТЬ ВЕЛИК!

2. Желтая лихорадка – встречается во многих районах. Передача осуществляется комарами. Защита: использование репеллентов и ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПРИВИВКА ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ. Срок действия прививки 10-11 лет. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ЖЕЛТАЯ ЛИХОРАДКА ДО СИХ ПОР ВСТРЕЧАЕТСЯ ЧАСТО.

3. Некатароз, анкилостомоз, стронгилоидоз – гельминтозы, передающиеся при контакте с почвой. То есть просто босиком не ходить, на голой земле не лежать, особенно возле водоемов.

4. Мочеполовой шистосомоз – заражение происходит при купании в пресноводных водоемах с медленным течением или стоячих, в местах, хорошо прогреваемых солнцем. Не купайтесь в сомнительных водоемах.

5.  Есть еще ряд РЕДКИХ заболеваний, передающихся через укусы насекомых – вухерериоз, лоаоз (гельминтозы лимфатической системы, передаются комарами), онхоцеркоз (гельминтоз, поражает подкожную клетчатку и глаза, передается мошками).

6. Подробнее – о сонной болезни или трипаносомозе. Встреча с ее переносчиками – мухой цецевероятна, особенно на юге Танзании, то есть в программе «Южная Танзания и страна Малави». (На севере Танзании, то есть в программе «По следам африканского Адама», цеце не являются переносчиками болезни) . Очаги этого заболевания небольшие, в отдельных районах. Локализация меняется в зависимости от сезона – активность мухи цеце увеличивается в сезон дождей. В основном, насекомое активно в светлое время суток. Кровососущими являются и самцы и самки. Встречается на территориях вблизи поселений, где есть крупный рогатый скот и много зарослей кустарников. Муха цеце является переносчиком трипаносомы (Trypanosoma rhodosiense) – паразитических животных жгутиконосцев, живущих в крови позвоночных животных. Природным резервуаром трипаносом служат антилопы, которые не страдают от их присутствия. Мухи поглощают зараженную кровь, являясь механическим переносчиком, то есть развития паразитов в теле насекомого не происходит. Через 2 – 3 недели после укуса трипаносомы попадают в кровяное русло, далее в лимфу и спинной мозг, вызывая сонную болезнь.

7. Кроме того, не забывайте про амебную, бактериальную дизентерии и другие кишечные инфекции.

0

19

:insane:  :insane:  :insane:

0

20

Ну это про романтику...

Теперь про Японию...

Хорошо, давайте согласимся что в ЭКСПОРТО_ЗАВИСИМОЙ японии не стало экспорта, поскольку у всех закончилось бабло....

Они включают инфляцию.... и что-то начинает продаваться....

Америка и Европа, не желая терять часть рынка, также приспускает их валюты...

В итоге - у всех инфляция!!!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Что есть Инфляция - если она происходит повсеместно на всей планете?

0

21

вернусь к вопросу о Танзании.... вот это особено мило:

Некатароз, анкилостомоз, стронгилоидоз – гельминтозы, передающиеся при контакте с почвой. То есть просто босиком не ходить, на голой земле не лежать, особенно возле водоемов.

0

22

решил прилечь у пляжа, а в тебя через кожу червячки.... уххх.... бля ... рештаков напродаешь тогда....

или укусила тебя мошка... (я даже пока еще не про муху ЦЕЦЕ), и у тебя в глазу червячки завелись и выгрызли всю сетчатку нахуй - тогда будет продажа рештаков на ощупь...

через укусы насекомых – вухерериоз, лоаоз (гельминтозы лимфатической системы, передаются комарами), онхоцеркоз (гельминтоз, поражает подкожную клетчатку и глаза, передается мошками).

0

23

Не Догги.... мне кажется лучше на вырубку леса к пермитину :rofl: , а то в твоей Танзании не только здоровье не восстановишь на свежем воздухе, но и остатки здоровья будут сожраны разными черномазыми паразитами...

0

24

СПИД подцепишь легко, просто ткнут иголкой, потому что белый

0

25

Буу, ептить а ты как хател милиёны зарабатывать и на печи лежать и чтоб муха Це-цЕ  не кусала ?
Хуиня , не ссы поработал потом пол литра вечерком засосал с негритоскои и вперед в люлю. А если че то Нелли Игнатьевне позвониш. Она тебя вылечет..
Никакая тварь не в возмет .. зато встретиш "еарли ретаиремент" ..   Купиш шляпу, брюки, Сигару и Бентли будеш потом крузить по ночному городу и все телки тебе будут отдаватся под Истории про муху Це-Це ..

0

26

А у Пермитина будеш в таиге хуярить лес рубить за НЗ$50 в день даже на коробку барматухи не хватит.. Придется потом пешком ходить в джинсах "Тверь" и ботинках "Прощай Молодость"  , даже Мавритянки не дадут , да и расказать нехуи .. Ех бля молодеж пошла, нет жажды к приключениям..  Мнеб в Свое время б предложили , ябы не думая жопу в горсть и поскакал бы ..

0

27

DIRTY DOG написал(а):

Буу, ептить а ты как хател милиёны зарабатывать и на печи лежать и чтоб муха Це-цЕ  не кусала ?

на печи лежать не хотел, но чтобы муха Це-цЕ не кусала - хотелось бы  :rofl:

0

28

Потом яж не за мильены - я ж за романтику!! :surprise:  :rofl:

а вот это неплохо

DIRTY DOG написал(а):

и все телки тебе будут отдаватся под Истории про муху Це-Це

http://blog.gde.to/2008/10/blog-post_31.html

0

29

Бу, не бойся. Кения и Танзания еще пару лет назад были самыми популярными странами в африке по туризму. Миллионы европейцев ездили и ничего не боялись. Прививку от малярии и жел. лихарадки сделай 400 руб и гоуэхедай. Там вечером 300 мл джина с тоником и никакая лихорадка не возьмет. С деффками, конечно нужно поаккуратнее. Хоть папа Римский и не рекомендовал использование презервативов, позволю себе дать в корне противоречащий совет. Одеваешь два и засовываешь на 2/3. Гарантия 99%.
С работой еще проще. Наймешь пару "помогаев" за 5% от своего бакшиша будешь местным магараджей.
ЗЫ ваще не советую. Щас там неспокойно(вроде), пусть Догги пару лет подождет, а потом соглашайся

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

ЗЫ ваще не советую. Щас там неспокойно(вроде), пусть Догги пару лет подождет, а потом соглашайся

Ну через пару лет и крупные строительные проекты  может опять оживут....  не до романтики уже будет...:glasses:   :rofl:

Хотя если бы не все эти паразиты - я бы куда нибудь из этой москвы бы свалил..... кстать снял хатку в центре на садовом (цены попадали) - чувствую через пару месяцев все точно тазом накроется, так я хотя б в этом засраном городе в центральном приятном райончике поживу  :jumping:

ну а потом в Тайгу... на вырубку деревьев :rofl:

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

Прививку от малярии и жел. лихарадки сделай 400 руб и гоуэхедай

Шев у меня 6 лет в Папуа Новой Гвинее работал по направлению ББританской Королевской Академии - болел малярией там 7(!) раз, сейчас пиздец а не здоровье у него.....

Переводчица наша в Самали в РФ посольстве работала лет 10-ть назад - болела малярией два раза... Утверждает что эти таблеточки, которые надо принимать за две недели до Африки - действуют только если ты в Африке под воздействием этих комаров не более месяца - а потом они не действуют (она их тоже ела)....

Так что с африкой если надолго там оставаться - надо быть готовым к грустному исходу..

0

32

Сам жрал эти таблетки. Называются прогуанил и квинин фасфат. Белые, которые живут в тропиках по многу лет и не болеют, пьют джин с тоником. И то, и другое содержит хинин(наверное, читал в детстве "таинственный остров" Ж. Верна), но в отличии от таблеток помогает реально. От малярии у меня умер коллега года 4назад. Заразился в Африке, а через пару месяцев помер в Венесуэле. Сам был довольно грузный и не знал, шо за недуг. Подозреваю, что прививки не делал, а купил. Больше подобных случаев не слышал. Сам( и многие коллеги) бывал в тропиках много раз и как видишь живой. :flag:

0

33

Бля , какои ленивыи народ пошел, я хуею .. Буу , ехаи тада на Кипр , там тожа мона утюги продавать , не плохо идут , пока продаеш в аренду турикам сдаешь..  постоянныи кеш флоу капает , опять же море , телки , и мухи не кусают ..

0

34

А ну к вот рештак , налетаи , 04 Ноябрь , проходнои в рашу , 1300сс, кожа, Диски, СД, маленки пробег , и супер подарочная цена, всего $999 ФОБ

0

35

тыща баксов это конечно действительно подарочная цена, за что угодно что ездит.... НО

ЦЕНА ФОБ (от англ, free of board - свободно на борту судна) - в международной торговле означает такую цену, когда продавец несет лишь часть расходов по транспортировке и страхованию, а именно - только до момента доставки товара на борт судна. Это означает, что экспортер несет все расходы по транспортировке и погрузке товара на борт судна либо на другие международные транспортные средства, а также по его страхованию до завершения погрузки. Поэтому экспортер, т. е. продавец данного товара должен обеспечить покупателя, т. е. импортера данного товара транспортной лицензией, оплатить экспортные налоги и пошлины. После же доставки товара на борт судна все дальнейшие расходы, связанные с перевозкой и разгрузкой товаров в порту назначения, несет исключительно импортер, т.е. покупатель данного товара.

В торговом балансе той или иной страны в ценах ФОБ выражается экспорт; В этих же ценах выражается в платежном балансе счет движения товаров и услуг, т. е. поступления от экспорта и платежи по импорту.

т.е. чтобы данный утюг был в центе Москвы в растоможенном виде - какова будет его финальная цена? (не видно руль у него в бардачке или нет)

0

36

DIRTY DOG написал(а):

Буу , ехаи тада на Кипр , там тожа мона утюги продавать , не плохо идут , пока продаеш в аренду турикам сдаешь..  постоянныи кеш флоу капает , опять же море , телки , и мухи не кусают ..

Догги, я слышал там даже недвижимость за копейки покупать уже некому - кому там сейчас Утюги нужны? :disappointed:

0

37

Догги, но хотя за предложение с Кипром тебе тоже спасибо - это конечно лучше чем танзания....

немного про Кипр с Кипра!!

No crisis is an island

EVERYTHING YOU NEED TO KNOW ABOUT THE WORLD ECONOMIC CRUNCH AND CYPRUS

By Kyproula Papachristodoulou

and Meropi Moiseos

It’s all boils down to globalisation. This constitutes one of the main reasons for the spread of the problems that first appeared in the U S, then the U K and later the whole world. Open economies, the free movement of capital from continent to continent and from country to country is in a nutshell the reason why the word financial crisis is taking a toll on Cyprus.

1. How did the crisis come to Cyprus?

The Cyprus economy is completely in tune with the European and world economies and, to a substantial degree depends on external demand. With the collapse of Lehman Brothers last September, it became clear that difficult times were just around the corner. These difficulties had, of course, been obvious on the stock market much earlier. Lack of trust and liquidity worldwide put a damper on the confidence of banks, who raised lending (and deposit) rates and closed the taps for fresh loans.

2. Who are most exposed to the crisis?

Our deposits may be small, but they are not insignificant for banks, and that leaves all exposed. Why? Because even small deposits represent money that banks use as loans to third parties. Our money is not locked away in a safe just for us; banks lend it out to companies or individuals or invest it in order to get a bigger return. So even the smallest sum is invested or loaned somewhere, leaving us exposed.

3. What are the local problems that might put us in a difficult position?

Our biggest problem is that, as consumers, we borrow more than we should and as a state we are not competitive enough in relation to other countries in the European Union and the region. We pay civil servants a lot of money but do not ask them to work hard or to be accountable for their actions or inactions. We do not invest a lot and we do not have impressive comparative advantages (with the exception of the sun and the sea, but that is not exclusive to us). We do not make a point in standing out from the pack; we have a high current account deficit etc. All these problems become more acute with the crisis. Thankfully, our public finances are in a good state.

4. Which sectors of the Cyprus economy will have the biggest losses?

From the moment the international crisis touches the wallets of tourists and prospective buyers of real estate, as well as of companies that made use of our services, the consequences are inevitable. Construction, property sales and management and tourism will be affected the most. The export of services other than tourism is affected to a lesser extend, while lending restrictions and a deteriorating investment and consumer confidence will also affect private consumption. And of course, this will affect a large number of companies and households.

5. What are international organisations doing?

Judging from the statements of officials of the European Central Bank and the International Monetary Fund, the most important is liquidity. Giving liquidity to banks and companies from state coffers, that is governments supporting banks with financial packages will save the situation as this is the only way banks will continue lending so that there can be movement on the market.

6. What is the Cyprus government doing?

The government appears to have finally woken up. After a multitude of statements from the Finance Minister that Cyprus has nothing to fear and no measures are needed, everyone is finally worried. Measures have already been announced to boost construction and property, to increase liquidity and support tourism. The government has also undertaken not to raise any taxes.

7. How will the crisis affect Cypriot households?

The closure of companies, lower consumption and increased unemployment are the immediate repercussions of the economic crisis on households. With the exception employees in the public sector and in banking, the rest of us cannot take for granted either the survival of the company that employs us or us keeping our job. Self-employed professionals are also at risk from lower consumption, while interest rates on loans are rising for everyone, making things worse.

8. Why is that while the basic interest rate on the euro has been cut, we are paying more on our loans?

Simply because the basic rate on the euro is not the basis on which you borrowed money in the first place (just check your contract). The European Central Bank is trying to support the banking systems of its member states through the cuts, but banks are trying to cover their losses with bad debts, boost their revenue and close the gap between deposit and lending interest rates, so loans are expensive.

PLEASE BOX 9 AND 10 ON OWN

9. When will everything be alright?

Everything will be alright if the measures taken by governments internationally bear results and if liquidity is restored in the banking sector. This means that banks will once again be in a position to finance the world economy so that equilibrium can return relatively soon.

10. When will everything go wrong?

If this does not happen. That is, if the measures do not bear results and if the collapse of the banking system continues. How can this happen? If the losses are much larger than what the governments can offer. This will lead to a renunciation of all values, to loss of property, the further closure of companies and mass dismissals. In the end, the collapse of the world economy will come when the monetary crisis renounces money.

ΣΕΛΙΔΑ 2

11. What should I do with my life insurance during the crisis?

First of all you have to think back to why you took out the insurance in the first place. If it was for cover, don’t do anything. If it was for savings/ investment check its current value (which will certainly be lower that six months ago for example). If you need the money that is being saved and do not have any other sources of income, cash it in. If not, take into consideration the return on alternative options and decide accordingly. Don’t forget that if you interrupt your contract and later decide to take out a new one, you will probably lose out.

12. How do I protect my deposits?
The ceiling for guaranteed deposits is set to rise to ?100,000 from the ?20,000 it is currently. Even though you are not at risk in Cyprus, it is a good idea if your deposits are above ?100,000 to break it up in various accounts in different banks. Each bank will compensate clients up to ?100,000 each.

13. At what cost will I borrow money today if I want to buy a house?

Good question!! In the middle of this financial turmoil, interest on a housing loan ranges from 6.5% to 7.5% with TALC (total annual loan cost) at 6.75% to 7,7%. The Housing Finance Corporation offers interest rate of 5.75% to 6%. Don’t forget the government’s housing schemes with which you can secure zero interest rate for the first two years and those of the Bank of Cyprus that offer favourable terms for a first home.

GETTING PERSONAL

14. I have lost my job and cannot make my loan installments. What should I do?

Inform your bank, as because of the crisis it will want to be flexible and willing to discuss the possibility of suspending repayment for a few months. Particularly, if the reason for the problem is dismissal from work because of the crisis. Interest will continue to pile up though and will have to be paid at the end of the quarter or six months. It would be good if you could propose something, perhaps extending the repayment period, so as to reduce the installment.

15. If I’m late on my installments will they repossess my house?

That is the last option, because procedures are time consuming and involve a lot of bureaucracy. On the other hand, understanding has its limits and banks are not very patient. The best thing for you is to contact your bank and explain the problem so you can reach a solution together.

16. I have been made redundant. What should I do?

There is a redundancy benefit for which you must apply (you can find the application at any social insurance office, the citizens advice bureaus and on line), within three months of your dismissal. The amount you will receive depends on your salary and years of service at your last employer.

17. How do I get unemployment benefit?

You must have worked at your last employer for at least 26 weeks, if which case you will have paid the necessary contributions to the Social Insurance Fund. You are allowed unemployment benefit for 156 working days from the day you were dismissed. To register with the unemployment fund you must first go to the Labour Office to find a job and then to the district social insurance office for unemployment benefit. For further information: wwwmlsi.gov.cy/dl.

18. How can I get another job?

Apply to the employment services in all towns for free help in finding a job. Look at all vacancies in the press and on line on wwwjobincyprus.com. Companies, organisations, municipal authorities and public services put up announcements with vacancies on their web pages, Private consultancies offer specialised services while posted on the Internet portal EURES (wwweuropa.eu.int/eures) are vacancies in all EU countries, for EU citizens.

19. How can I finance the operation or expansion of my company?

The European Investment Bank has ?300m available in loans for small and medium-sized enterprises (SMEs) based in Cyprus. Financing can cover small or large investments up to ?25m. Loans are repayable from two to 12 years.

20. Will anything positive emerge from this?

Naturally. Companies in all sectors are offering products or services at very good prices. There are offers of 1+1 free for airline tickets, half price at supermarkets and free petrol for a year with the purchase of a car. This is also the opportunity for cheap supermarket chains and outlets to enter the market.

http://www.cyprusweekly.com.cy/default. … ng=Finance

0

38

Елена, вы тут всякую политическую агтацию распостраняете, а действительно ключевые вопросы игнорируете..

DIRTY DOG написал(а):

Ленчик, но вот он нам поведал как ты фукаешся е.т.д.  а теперь мож и ты приоткрои таину как он фукается ?  Умен парень али как ?  Did he make you come ? Did he give you pleasure ?  on a scale from 1 to 10 please ...

0

39

Доггич, у тя тайваньский свежий Икс-трейл проходного года 5-6 гг случаем не завалялся на распродаже? исключительно с камерой заднего вида, и жел-но черный, вот я просахатил, а то счас и пошлины и Пр превращается в руль на бардачке

0

40

Буу, но ты смотрю толька пиздеть горазд , а где конструктивные деиствия и предложения ?  как говорят Китаиские брАТьЯ " ДЖАСТ ТОЛКИНГ , НО АКТИОН "   хуля там в Москве ? тока в пробках дрочить да сосульки жрать ...  Делать та нехуи ..

Матрасела , седня есть 04 Ноябр Х-Треил на СНЖ Газе са всеи хуинеи и еше ест вот такая вот хуиня :

09 Хендаи Елантра 1600сс в полнои комплектасии с подогревом жопы е.т.д., новая за 12,800 растаможеная и на гарантии , хапаи пока дешево !

0

41

Догги, ну не серчай...... я про автомобили конечно только попиздить могу - я же их по планете не двигаю....

Потом мы же тут и "пиздим", а не конструктивом занимаемся.... :glasses:  ....  ради этого забор и нужен.... ДЖАСТ ТОЛКИ БАЙ ТОЛКИ   :)

Про сосульки и пробки ты прав, но в Москве я пока и торчу, что здесь пока есть что делать (Два месяца точно еще есть) - как работа сгинет - сразу свалю....

0

42

А кем батрачишь ? и в какои сфере ?  х.з У МЕНЯ все кто знакомые в Москве шас в Ахуе и у всех Бизнессы погибли , дошло до того что идут на работу устраиватся или учится на старости лет ..

Во даже у вОВКИ  интернет отключили за неуплату и где он сторожем работал на даче у Таджика по ходу турнули .. Писал мне про какую то безумную замуту как каких то контрабасистов вывести в Австралию из Индонесии не спрашивая вопросов лишних да сгинул сам ..

0

43

Проектируем Догги... проектируем от начала и до контроля самого процесса стройки в качестве авторского и технического надзоров..... понятно что мы вторые после банкиров под сокращением, но вроде пока еще пару крупных проектов есть..... потом немного частных появиться... а вот потом тишина если ничего не измениться .... вот тогда будем заниматься проектированием частной мебели в лучшем случае, вместо градопланов... либо на вырубку леса :D

0

44

DIRTY DOG написал(а):

где он сторожем работал на даче у Таджика по ходу турнули .

:rofl:

0

45

Лано, ченьть придумаем  :flag:

0

46

DIRTY DOG написал(а):

У МЕНЯ все кто знакомые в Москве шас в Ахуе и у всех Бизнессы погибли

ну хуй его знаит Догичь  , чёта бизнесы значит у них какие-то кисленькие были ничего реального  либо не по доходам жили   , хули епт еси мусара/обувщики/агенттуристы   , не глядя  себе а-8ую  цап , домик  в кредит цап  ну и на бузинес кредитик цап  , бля какой я умный как у меня всё ахуительно палучается ))))  за пяток лет приподнялся  )))) а потом выесняется что ты хуета сраная не приподнялся  а задолжался   и теперь пизда ,пришло время вернуть бабульки  )) , у меня вот несколько всё па другому  мне А-8 в кредит нахуй не нужна я лутше на лансере на своём да на новом паезжу три года и продам на хуй его  и не буду себе башку забивать как я выгляжу со строны )))) мне по хуй , зато я ничего никаму не должен , а по бизнесу  у меня лично  наоборот тока прёт ))) вот теперь каму надо площадя производственно офисные в центрах в маскве  магём саабразить  по цене дагаваримся со сваих ламить не будем )))

0

47

DIRTY DOG написал(а):

Матрасела , седня есть 04 Ноябр Х-Треил на СНЖ Газе са всеи хуинеи

Доггич, фотки, полные характеристики, где стоит, ценник, и конечно кризисную скидку :))

0

48

Бобыч, а че аренда разве шас не падает ?  Ну а че там шас в Маскве замутить мона ? у меня парнишка там толковыи без особого дела сидит ..  уж думаем думаем че придумать и хуи иго знает ниче не предумывается ..  А еше падскажи мне , скока шас стоит бригада Таджиков или Молдаван чтоб на проект хуинуть их чтоб внутрянку в тоунхаусах сделали со строиматериалами .. около 230-240м2  - 6 штук , чтоб дешево и более-менее красиво чтоб не стыдно было квартирантам бизнесс класса показать или купцам продать ? 

Буу, а ты че архитектурныи заканчивал ? Где ? те скока годков ?

Матраселло,  Траил праворукий 04 года конец, золото, маленк пробег с люком, хуюком е.т.д. 2500сс, 4 вд, КОЖА,  Диски, подножки, стоит $5к с доставкои в любои Руски порт ,, но шас за него пошлина конячая 11к  Есть у меня в Москве 04-го ЦРВ  леворукая , в фарше 2400сс 4ВД  , красава,  отдам за 19.5к без пробега, растаможена в Домодедовскои таможне,  Себестоика у нее 26к хороая машина , бралась дорого .. Отдаю в конски минус ,   Если потянеш , бери , дешвле думаю не будет, если надо кредитуем под низки % ..

0

49

н-дааа, не срастается, а что полностью еще по списку, чтоб не ждать, и уже растаможена?

0

50

Догги, я тебе про моего знакомого архитектора в личку скинул, чтобы в общественном форуме не мусорить))).... если что арх. строительное понадобится - е-меил его прилагается!!

Чирз..

0

51

DIRTY DOG написал(а):

а че аренда разве шас не падает

Догычь  не просто падает  , а ебанулась савсем можно так сказать  , хотя говорят не предел  я те немножко о другом гаварил  нам тут за долги отдали  11,5 тыс квадратов  в центре  на беларуской вот теперь башку ломаем чё там замутить  четверть уже здали  в рент  но хотелось бы чёнить сваего  мутануть  , так  что если мысли есть милости просим  в личман

DIRTY DOG написал(а):

скока шас стоит бригада Таджиков или Молдаван чтоб на проект хуинуть их чтоб внутрянку в тоунхаусах сделали со строиматериалами .. около 230-240м2  - 6 штук

бля Догычь  надо на объекте  при показе работ договариватся  , так на вскидку не скажу  , но цена на работы упала  , и один хуй их блядей пасти нужно каждый день  , сам знаешь этих страителей

0

52

Bobych, А там ест плошадя с болшим людским траффиком и чтоб туда машин наставить как в шоу рум ?  у нас на стоянке шас ебанаты аренду подняли в Москве , хотим переежать ..

0

53

Дог! А че это Вы в Москве делаете? Я думала вы еще на Сахалине вместе с Лехой.

0

54

:flag: Лена ,а чего это ты опять к Лёхе :question: Вроде ты его как бы .это по приличней, послала :playful: Это Эдик за него мазу держит перед табой...И потом чего-то я так и не осознал про твои три точки :question: Или потом опять верещать (извеняюсь) говорить будеш,что нужно цензуру ввести :question: ( я сегодня пьян) :canthearyou:

0

55

Кузьма написал(а):

я сегодня пьян

А че ты пьян? Праздник какой что-ли?

0

56

Ленок, а зачем мне в Маа-скве быть ? шас технологически прогресс , можно и из Магадана дела вести , если партнер есть ..

0

57

Недавний вояж Дирти Дога

Отчалили

Катамаран и девочки

Девочки и катамаран

Руби концы

0

58

Спасибо. Устал очень, лучше в выходной день.

0

59

Док, у тебя с кодировками что то не так. Нифига не читается о ссылкам.

0

60

Всё читается, не надо ля-ля. Жмёшь и там видео в Quicktime player открывается. Это ваш пиратский Виндоус прогоняет, у меня этот плэйер стоит по умолчанию
А проще вытащи оттуда ссылку и открой в отдельном окне-)

0

61

да, так открывается. Я  то действительно думал, что это фотки с яхты Дога

0

62

Это надо дога попросить подвесить свежачка, а я старые подвесил :glasses:

0

63

bob написал(а):

11,5 тыс квадратов

Бобыч, да ты просто супер богач, этож нада как задолжацца

0

64

Matraz написал(а):

bob написал(а):
11,5 тыс квадратовБобыч, да ты просто супер богач, этож нада как задолжацца

Ага ять, богач, а 100 баков забыть никак не может, вот и призадумаешься...

0

65

хехе, шо пиздит? хотя чем богаче тем скупее

0

66

Matraz написал(а):

хотя чем богаче тем скупее

Когда из грязи в князи, то да жмотье.

0

67

Не живётся Вам, Лена, спокойно, ну никак не живется:)))))))))))))))

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Куда девался Догг?