НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » вопрос мистеру Пёрду.


вопрос мистеру Пёрду.

Сообщений 1 страница 81 из 81

1

В Оттаве заявляют, что военный самолет РФ приблизился к воздушному пространству страны перед визитом Обамы
Оттава/Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU

Российский бомбардировщик напугал ВВС Канады

это два заголовка одной и той же темы интересно а как бы озаглавил эту тему мистер пров на заборе?-пиндосы и канады обосрались от шелеста крыльев русского непобедимого ведмедя.

0

2

Я не Пёрд, но у меня есть ответ-только что из Оттавы получил. Ответ вот на это:

Шуруп написал(а):

пиндосы и канады обосрались от шелеста крыльев русского непобедимого ведмедя.

Ответ из Оттавы прозвучал так:

``Уважаемый Федот, мы, и пиндосы действительно чуть не обосрались от шелеста крыльев Русского Непобедимого Ведмедя, но сдержались. Когда Русский Непобедимый Ведмедь сбросил на нас Бомбу, мы было уже вконец обосрались, но опять сдержались, поскольку бомба не взорвалась. Да и вообще ее никто не сбрасывал-сама упала от старости и тут-же померла. Но когда мы прочитали что пишет на эту тему ваш соотечественник Шуруп мы все-же не сдержались и обосрались: ну нельзя так низко падать  рассуждая о своем бывшем Отечестве``.

0

3

Отечество не бывает бывшим долдон мексиканский  бля.

0

4

Для тебя даже чистая труба бывает засранной

0

5

ну здесь на заборе по ходу все трубы прочишать надо.

0

6

Шуруп написал(а):

Отечество не бывает бывшим долдон мексиканский  бля.

Ха! Вот дурик-то! Это-же из Оттавы сказали, я-то тут причем? Или ты не веришь ОТТАВЕ? Вот чудак-человек: сам давече пиздел про цивилизованный мир где все правильно и лучше нигде нет, теперь пытатся ОТТАВУ под сомнение поставить... Я хуею..

Хотя, надо сказать, несмотря на мои вечные сомнения относительно Оттавы, тут я с Оттавой согласен.. Знаешь, я тоже всегда думал, что отечество не бывает бывшим, но ты доказал обратное. Тут Оттава в грязь лицом не упала. И на их месте я бы тоже обосрался.

ПС: Не, ну ладно я-долдон мексиканский бля... С меня взятки глаздки, но ты-то: Голубоглазый Американский Олень... Да что Олень.. - Голубоглазый Американский Игуанадон... Бронетемкин Поносец, Хаудуюду, а таких простых вешей не понимаешь...

0

7

Шуруп, я не читал эту статью. Я ваще не понимаю, как он там мог оказаться( если ваще был). Может хто то думает, шо Оттава- это где то в европе?

0

8

мистер Федот с тобой говорить как с деревом. бля я устал вот бля централизованная система отопления -лучшая ,гениальный продукт инженеров совдэпии. и хоть умри какие аргументы не представляй какими фактами не доказывай-один хуй лучшая ...вот Путин -герой и его победы енпоколебимы и грузинская и украинская. и плевать что э
ти победы Рашу в жопу посадили-один хуй победы ...великие победы.вот вертикаль власти-гениальное изобретение Путина она так нужна современной Раше что без нее -кирдык. вот рубль привяжут к киловаттчасам и будут за него нефть продавать китаёзам.вот тогда россияне станут жить лучше чем в Германии и строить авианосци чтоб поддержать науку. тебе самому то не кажется всё это бредом сивой кобылы. еслиб я не знал что ты совсем недавно в мексиканские горы полез то я решил бы что это явные последствия кислородного голодания. может тебя в Корее обкормили собаками? что ты так перед Путиным хвостом виляешь?как Высоцкий пел? надо сьесть коленную чашечку от хорошего спринтэра и сам спринтэром станешь. по ходу тебя только собачьими хвостами кормили в Корее.

0

9

вот бля централизованная система отопления -лучшая ,гениальный продукт инженеров совдэпии

Конечно лучшая:) Федот тебе приводил пример, что дешевле вскипятить один большой чайник или 1000 маленьких.
Приведу тебе еще один пример, большинство централизованного горячего водоснабжения в совке питалось мятым паром ГРЭС. То есть паром, который все равно нужно было охлаждать в градирнях или прудах. Утилизировалось дармовое тепло. Но тебе, "сантехнику", этого не понять. Также как тебе "механику" не известно, что такое engine blown.  Какой сантехник такой и механик. Одним словом секель трехмандастворчатый.

0

10

def leppard написал(а):

Шуруп, я не читал эту статью.

да дело не в самой статье там просто говорится что ведмедь пролетал подняли истребители и завернули его в зад. меня просто заголовки статьи изумили. сама то статья не говорит ничего нового. как в Англии. прилетел-подняли .перехватили завернули. он даже границу не успел нарушить а тут уж и напугал. прям все Канады разбежались бля пургагоны.

0

11

Prov написал(а):

Конечно лучшая:) Федот тебе приводил пример, что дешевле вскипятить один большой чайник или 1000 маленьких.

во бля еще один пиздабол .а тебе мистер Федот не сказал что из твоего большого чайника надо еще прогнать эты воду несколько километров под землей да каждые 5-7 лет трубы поменять?

Prov написал(а):

Приведу тебе еще один пример, большинство централизованного горячего водоснабжения.....

одна эта фраза бля говорит о том что ты идиот ...какое к хую большинство?какой в пизду пердячий мятый пар? чо ты гонишь? идиот чо то я не видел ни хуя чтоб твои ГРЭСы строились в городах да еще и в каждом квартале. таких как Псков или в поселках таких как Хвойная. а сколько твоих ГРЭСОВ в Москве? там тоже котельные пердячим паром отапливаются или все же газом в лучшем случае да мазутом с углем?БОЛЬШИНСТВО бля. большевик ты наш исторический факт.ты на поставленный вопрос ответь придурок а то опять в говно вляпаешься как всегда.

0

12

8-) Шуруп,а ыидь тебе верно написал Пров....Ты не ответил,что такое есть engine blown. :playful:

0

13

как бы озаглавил эту тему мистер пров на заборе?-пиндосы и канады обосрались от шелеста крыльев русского непобедимого ведмедя.

Так бы и озаглавил :blush:  :D Перехватчики подняли? - Подняли. Значит чего-то обосрались. Хотя я тоже не понимаю чего бояться, ну тут видимо природная амеровская ссыкливость сыграла и привычка воевать из-за угла.
Теперь ты ответь, про движек.

0

14

Prov написал(а):

Теперь ты ответь, про движек.

давай так мистер пров договоримся последовательно ОК? я тебе вопрос уже поставил на твой не буду отвечать до тех пор пока ты не соизволишь ответить на мой. так надеюсь будет справедливо?

0

15

уж на чем-на чем а на жвижках ни тебе ни стэнли меня не поймать слабоват в поджилках.

0

16

:crazyfun: Нееееееееееееееееееее Шуруп,тв всё таки ,будь ласка,расскажи что такое это ,что мучает Матрасса :glasses:

0

17

мистер Кузя ему я уже ответил.почитай еще раз если не согласен с моим ответом то у тебя есть право его оспорить как в прочем и у всех.

0

18

:disappointed: Ты видимо отстал от русского :question: У тебя спарашали перевод этого выражения,а не твою теорию отывов :dontknow: У каждого вопроса есть один верный ответ.Если ты не знаеш перевода (я тоже не знаю) ,то так и скажи ,а не борозди короблями наше заборное простраество :tired:

0

19

видиш ли мистер Кузя ....................................................................................................................................................................................................................ну вот только собрался подробно тебе растолковать но вспомнил наш уговор с мистером провом.если тебе надо эту проблему знать срочно то я тебе могу персонально ответить в личку ОК? а на заборе все таки хотелось бы услышать сначала ответ мистера прова на мой вопрос.

0

20

я тебе вопрос уже поставил

как бы озаглавил эту тему мистер пров на заборе?-

Так бы и озаглавил    Перехватчики подняли? - Подняли. Значит чего-то обосрались.

0

21

ты бля там не крутись как уж на сковородке. этот вопрос был не к тебе а к мистеру Пёрду.а к тебе был конкретный вопрос по поводу твоего остроглазия коим ты увидел как иностранные контрактники разбегаются как тараканы.тебе напомнить вопрос?

0

22

:flag: Щуруп,это вопрос не от Прова,а от Матраса (он мой земляк, я бывал тама).......Так что,сне тоже интересно,что означает это выражение в поломке движка...Снизайди до моего любопытства.Проясни этот сикоетный ткрмин этих англицких мастеров :idea:

0

23

поводу твоего остроглазия коим ты увидел как иностранные контрактники разбегаются как тараканы.тебе напомнить вопрос?

Нука, сука востроглазая, цитатку, где я писал бы, что увидел как разбегаются иностранные контрактники
Как только докажешь, что я это писАл, я отвечу на твой идиотский вопрос из другой темы.

Кузьма, он не знает английской терминологии и зассыт ответить двумя словами.

0

24

я же тебе сказал чтоб все было у нас чики-чики надо соблюдать последовательность я жду ответ от мистера прова на поставленный мною вопрос.если тебе не в терпёж я могу в личку написать. чо тут не понятного?если у мистера матраца стоит делема отказываться от машины или нет то я ему посоветовал чо адо сделать .ты не пытайся мне мистера прова отмазать . я его за язык поймал он вертится туда-сюда.думая что он мне на хвост наступил. ан хуиньки.в конечном итоге он поставил вопрос раньше тебя а я ему раньше чем он.вот пусть он ответит тогда и ты и он услышите мой ответ. поторопи этого идиота а то мне уже спать пора время второй час ночи.

0

25

:music: Шуруп,ты это, прямо ответь,как это транслировать с ингло-американского на наш тюрский :flag: и что при этом железо испытывает :question:

0

26

Совершенно идиотское решение на мой взгляд, недавно о такой хуйне шуруп пиздел. Такая армия разбежится при первых выстрелах и хуй ее остановишь.

это не ты писал про твой острый взгляд?или ты своим взглядом не увидел а почувствовал?заощущал?а то что хуй остановишь,так похоже что ты даже и попробовал остановить.

мистер пров вопрос на засыпку расскрой тему. почему ты думаешь что такая армия разбежится?ведь французский иностранный легион не разбегается вот уже сто пятьдесят лет.может быть потому что в российской армии дубов больше в руководстве?или потому что российский паспорт в отличие от французского и на хуй никому не нужен?

аргументы в студию..а вот тебе и вопрос.

0

27

Хуй с тобой. Наемники хорошо воюют когда можно хорошо заработать и пограбить. Когда их начинают бить, они разбегаются. Солдат, который Родину защищает, защищает свою семью и бежать ему некуда. ЭТО ВОЕННАЯ АКСИОМА.
Теперь ты отвечай.

0

28

Заодно ответь, где был твой легион, когда немцы топали по Франции

0

29

Prov написал(а):

Когда их начинают бить, они разбегаются. Солдат, который Родину защищает, защищает свою семью и бежать ему некуда. ЭТО ВОЕННАЯ АКСИОМА.

ответ не правильный.повторяю вопрос-

Шуруп написал(а):

почему ты думаешь что такая армия разбежится?ведь французский иностранный легион не разбегается вот уже сто пятьдесят лет.

контраргумент-
Днём славы и трагедии Иностранного легиона стало 30 апреля 1863 года, когда во время Мексиканской экспедиции 65 легионеров были атакованы тремя батальонами мексиканцев общей численностью около 2 000 человек у селения Камерон. Легионеры отказались сдаться и в течение суток отбивали атаки противника. К концу боя в живых оставалось два легионера. В память об этой битве ежегодно 30 апреля в подразделениях Иностранного легиона отмечается День Камерона.

Prov написал(а):

Заодно ответь, где был твой легион, когда немцы топали по Франции

по закону и уставу французский иностранный легион может воевать только за пределами Франции.в данное время он находился в индокитае.

вот почему я на твои вопросы отвечаю исчерпывающе а ты какую то хуйню городишь?во время войны солдаты хоть и защищали Родину а бежали то же будьте нати. нашли куда в то же время .в петровских полках было до хуя иностранцев и не бежали при первых выстрелах воюя за россию с той же Швецией.так что ты не аксиомы придумывай а отвечай по существу.зоркоглазый ты наш.

0

30

эй аксиомник.куда сьебал. давай к ответу пиздабол.

почему 65 легионеров приняли бой с 2 000 противника и никуда не побежали?заработать мечтали хорошо или пограбить?пиздабола кусок.для тебя идиота видно отсутствует понятие воинской чести. для тебя бабло да халява на первом месте по себе и о других судишь.

0

31

Шуруп,как ты думаешь,если представить себе "битву"65 легионеров и 65 хорошо обученных спецов из России-кто выиграет?

0

32

ну так ето как посмотреть. 65 спецов из России это конечно круто но однако смотря из какого кина.думаю что на них одного бы Рэмбы хватило.что касается исторических фактов то я не слышал чтоб крутые спецы из России в колличестве 65 человек схлестнулись с более чем 2 000 солдатами противника да еще и одержали победу. а вот как чеченские террористы размазали хорошо обученных спецов ГРУ в горах и даже поотбирали секретное вооружение и многих захватили в плен такое в истории было.так что делай выводы сам.

0

33

вообще то вопрос не корректный. ибо в моем понимании хорошо обученный спец из России это прежде всего офицер никак не солдат. .это офицер-специалист своего дела .ибо он хорошо обучен .а легионером может быть и вчера пришедший солдат в возрасте 17 лет ибо именно с такого возраста берут рекрутов.(до 40 мистер пров ты уже не подходишь возьми пидарку и пиздуй домой).теперь другой вопрос-вооружение.несомненно оно в западных армиях и в частности во французской значительно превосходит российское. да и потом к чему такой вопрос ?в настоящее время французский иностранный легион специализируется отнюдь не на кулачных боях .у него другие задачи .все течет-все изменяется.

0

34

по закону и уставу французский иностранный легион может воевать только за пределами Франции

Ну вот ты сам и ответил на свой идиотский вопрос. Французы боятся, что они начнут их же и грабить. Пусть лучше за границей сидят. А вот кто будет Родину защищать? Не заливать коллонии кровью беспомощных, а свои границы отстаивать? Некому кроме как гражданам этой страны. Нет армии не будет и границ.

теперь другой вопрос-вооружение.несомненно оно в западных армиях и в частности во французской значительно превосходит российское

Вот тут пожалуйста поподробнее, чем вооружение французской армии качественно превосходит российское. Давай по типам. Авиация, Флот, Стрелковое оружее, Противотанковые системы, Бронетранспортеры, Танки, ПВО, Ракеты.

0

35

Хранцузкий легион состоит не из французов, там наёмники, в основном хохлы, румыны и прочая нищая рвань из В.Европы. Зарплата блять всего $1600 убитых вонючих пиндосовских енотов в месяц. Такие гроши получает пьяный матрос у греков

0

36

Prov написал(а):

чем вооружение французской армии качественно превосходит российское.

да хотябы тем что там у всех солдат система джи пи эс есть а в Раше только компас да и тот у командира. ты опять еблом в говно захотел?ПВО тебе надо?какое ПВО у французского иностранного легиона хочешь знать?петух казахстанский.бля.про флот французского иностранного легиона тебе рассказать?может тебе и залупу на воротник чтоб шея не потела?лавры бля Мата Хари спать теперь тебе не дают?праститутка политическая. бля.сейчас я тебе буду рассказывать про ракеты французского иностранного легиона бля раскатал губы.

др.Фак написал(а):

Зарплата блять всего $1600 убитых вонючих пиндосовских енотов в месяц. Такие гроши получает пьяный матрос у греков

ну совсем чуть-чуть побольше чем получает российский солдат.

0

37

Шуруп написал(а):

мистер Федот с тобой говорить как с деревом. бля я устал вот бля централизованная система отопления -лучшая ,гениальный продукт инженеров совдэпии. и хоть

Шуруп написал(а):

во бля еще один пиздабол .а тебе мистер Федот не сказал что из твоего большого чайника надо еще прогнать эты воду несколько километров под землей да каждые 5-7 лет трубы поменять?

Бля, Шуруп...  Действительно, один из нас является деревом. Давай еще раз выясним кто. Для этого мне придется повторить для тебе то, что тебе уже говорилось, но что ты, похоже, так и не понял. Посмотрим, поймешь ли в этот раз, и поймут-ли другие. И только тогда решим кто из нас пидобол. А то ты слишком задешево таким словами разбрасываешься.

Вот давай считать. Количество топлива, необходимого для поддержания определенной температуры в чане с площадью поверхности S равно X*S. Х-величина постоянная для любых объемов, и зависит только от свойств рабочего тела, в данном случае воды. Теперь посчитаем такую задачку. Насколько общая площать поверхности 1000 кубиков со стороной 10 см больше площади поверхности одного куба со стороной 100 см? Вместе эти маленькие кубики вмещают столько же воды сколько этот один большой-примерно тонну. Но если ты посчитаешь общую площадь поверхности, то у большого куба это 60.000 квадратных сантиметров, а суммарная площадь отдельных 1000 кубиков со сторонами 10 см это 600.000 квадратных сантиметров. Т.е. в десять раз больше. Таким образом эти 1000 расходуют тепло в атмосферу в 10 раз более эффективнее, чем один большой куб. И что-бы удерживать тепло в них на том же уровне что и в большом кубе нужно затратить в 10 раз больше горючего. Ты чувствуешь разницу?

А теперь представь себе, что речь идет о централях с резарвуарами не в тысячи, а в десятки тысяч раз более объемными, нежели резервуары конечных потребителей. Ну допустим, для определенности, что разница эта всего в 1000 раз. И посчитаем полученную экономию от ЦО в сравнении с децентрализованной. Вот я в Корее платил ежемесячно за газ десять долларов за сервис, и примерно 150 долларов за собственно газ (в зимний период, в летний там было что-то очень мало, поэтому не считаем). Т.е. в среднем за год около 1000 долларов за отопление. В случае, если бы наш квартал (1000 квартир) объединился в одну теплоцентраль, я бу платил за то-же самое тепло не 1000 долларов в год, а всего 100. Т.е. в 10 раз экономия. При этом все 1000 квартир квартала плятят в условиях децентрализованной подачи тепла миллион долларов в год (только за себестоимость газа!), а так платили бы 100.000 долларов.

Теперь считаем, во сколько обойдется нам замена труб в квартале раз в 7 лет. Наш квартал это 5 высотных домов + несколько магазинов, прачек, ресторанов итд. на площади  примерно 200x200 метров. Ну это, навскидку, примерно с километр композитных труб. Погонный метр такой трубы в стекловате ну, не дороже 100 долларов. Т.е. 100.000 долларов. Стоимость труда рабочих такой фирмы-прокладчика (5 работников)  в условиях кореи ну, 20.000 долларов  в месяц. Работаем 3 месяца (на самом деле это для них пара недель, от силы месяц, но будем утрировать в сторону ``по максимуму``). В результате имеем общих затрат на 160.000 долларов. Ну допустим 200.000 долларов.

Итак считаем. В случае децентрализованной системы отопления квартал за 7 лет наш квартал тратит 7 миллионов долларов на одно только топливо. В случае децентрализованной системы-700.000 долларов. Прибавляем туда 200.000 долларов за замену труб раз в семь лет и 100.000 еще на какие-то непредвиденные расходы, и получаем всего миллион долларов затрат в 7 лет. Т.е. выгода в 7 раз с учетом прокладки труб раз в 7 лет!

Ну что, дуржок Шуруп, ты почувствовал выгоду от ЦО? При этом ты в 10 раз меньше говна в атмосферу испускаешь и десятикратно экономишь ресурсы. И тебе-же дешевле жить. Именно поэтому, кстати, Россия в общем экологически чистая страна не смотря на наличие грязной промышленности, а США самая экологически грязная (грязнее китая к вашему сведению).

Вот такие вот блага от центрального отопления. Что же касается твоего вечного аргУмента ``а почему цивилизованные страны, например германия отказались от такой замечательно системы?" Ответ, Шуруп, элементарный-бизнес, деньги. Децентрализованная система требует в сумме гораздо больших затрат в обслуживании и во много раз больше работников. Закон капитализма это как можно бОльшие деньги и прибыль. А такие вещи как экология и экономия там не рассматриваются.

И вот из тех-же капиталистических соображений и льется со стороны массмедиа грязь на нашу экономичную, можно сказать идеальную систему ЦО. А не из-за того, что она ``плохая``. То, что она иногда плохо, с перебоями обслуживалась в советские времена и затем, это не проблема ЦО так таковой. Это проблема коммунистического менеджмента, который во все временабыл не эффективен. Так что, Шуруп, кончай лить грязь на область, о которой ты, похоже, не знаешь ничего, кроме того, что тебе напели твои друзия-комрады-либерасты... Тоже самое и по поводу киловатт-часов.

Бля, как я не люблю эту либерастную публику. Сколько они профессионалов сжили с этого света только за то, что те им говорили обоснованные аргументы ``против``... А сколько бездарей сели в теплые оффисы только за то, что те безоговорочно говорили ``одобрямс`` новому порядку..

0

38

Fedot написал(а):

Вот давай считать.

ты меня уже заебал со своими гутаперчивыми раскладами. ты мне ответь на такой простой вопрос ПОЧЕНМУ НЕМЦЫ ДЕМОНТИРОВАЛИ ВСЮ ТВОЮ ЭФФЕКТИВНЕЮ СИСТЕМУ В ГДР ПОСЛЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ ГЕРМАНИИ? они чо глупее тебя?или они считать не умеют ?с какого перепугу они демонтировали уже отлаженную эффективную систему и стали вкладывать бабло в создание новой менее эффективной.?

жду ответа как соловей лета.

0

39

Шуруп написал(а):

ПОЧЕНМУ НЕМЦЫ ДЕМОНТИРОВАЛИ ВСЮ ТВОЮ ЭФФЕКТИВНЕЮ СИСТЕМУ В ГДР ПОСЛЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ ГЕРМАНИИ? они чо глупее тебя?

Это ты меня заебал, шуруп. Сколько раз можно тебе повторять одно и то-же? Читай еще раз внимательно все что выше. Там сказано как раз почему в восточной германии разобрали централь. Разобрали потому что понятие ``экономия`` и экология не является интересом бизнеса. Там есть только понятие ``потребление``, деньги. Децентрализованная система отопления в 10 дороже, поэтому и прибыли кампаний там в 10 раз больше несмотря на то, что система и экологически в 10 раз грязней ЦО, и энергозатратна.  Бизнесу, в той же германии, вовсе не интересно апеллировать к аргументам потребителя.

Я понимаю тебя, шуруп. Тебе проще читать то что читается доступно-бульварную прессу лозунгового содержания. А аргументарную правду не всегда легко читать. Однако все-же прочитай еще раз все что выше. Возьми ручку и посчитай на бумаге. Может после этого ты хоть что-то поймешь.

0

40

Рассчеты, Шуруп, не бывают гутаперчивыми. Они бывают либо правильными, либо не правильными. Еще раз меня почитай и найди ошибку в приведенных рассчетах. Если ты ее не найдешь, никакие другие аргументы с твоей стороны кроме подобных численных не принимаются.

0

41

Fedot написал(а):

Разобрали потому что понятие ``экономия`` и экология не является интересом бизнеса.

во как во всей деревне экономика и экология -первейшие интересы бизнеса а в Германии нет.в Германии бизнес заинтересован в том чтоб сделать дороже и грязней для экологии. замечательный постулат от звездочета.

Fedot написал(а):

Децентрализованная система отопления в 10 дороже, поэтому и прибыли кампаний там в 10 раз больше

каких компаний?ты чо запизделся совсем?которые продают тебе водогрей ?

Fedot написал(а):

несмотря на то, что система и экологически в 10 раз грязней ЦО, и энергозатратна.

это бля электричеством отапливаться грязней чем с помощью котельной которая работает на мазуте или угле да хоть и на том же газе?железная логика.

Fedot написал(а):

Бизнесу, в той же германии, вовсе не интересно апеллировать к аргументам потребителя.

бля ну это вообще из кремлевских сказок.в стране с рыночной экономикой бизнесу по хуй интересы потребителей.вот так то бля всем лежать.сказал буду делать дороже а не будут брать-отключим газ.

Fedot написал(а):

А аргументарную правду не всегда легко читать.

бля ты свою правду засунь себе в жопу. ОК? я от тебя уже столько правды наслушался что если бы принимал бы на веру то мистер пров был бы моим папой.

0

42

Надежды на центральное теплоснабжение с его изношенными теплосетями и на несовершенную, несмотря на реформирование, систему ЖКХ не оправдываются, полагают сторонники систем индивидуального отопления. Зато децентрализованные системы любого вида позволяют исключить потери энергии при ее транспортировке, повысить надежность отопления и ГВС при снижении их стоимости, вести жилищное строительство там, где нет развитых тепловых сетей.
В свое время эти преимущества привели к практике обустройства жилых домов автономными газовыми котельными, теперь появилась еще более прогрессивная технология – индивидуальное поквартирное отопление. Оно помогает в 4–6 раз сократить затраты на теплоснабжение, так как позволяет отапливать свое жилище в любое время года и регулировать мощность системы отопления........Решение об индивидуальном отоплении принимается по причине технической невозможности или дороговизны подключения к тепловым сетям, оно также может определяться концепцией застройки или политической волей местных руководителей. Например, по данным Комитета ЖКХ администрации Смоленской области, все новое жилищное строительство (как социальное, так и коммерческое) в Смоленске на стадии проекта предполагает поквартирное отопление зданий, и к централизованному отоплению новое жилье не подключается.
С другой стороны, в многоквартирном доме при наличии дымоходов (установлены газовые колонки, есть старые печные дымоходы) владелец квартиры сам может быть инициатором установки системы индивидуального отопления.

0

43

Шуруп написал(а):

Оно помогает в 4–6 раз сократить затраты на теплоснабжение,

ну теперь в роде как в Раше идиоты ибо говорят что в 4-6 раз дешевле а ты опять прав со своим карандашом.еще нещелкать или хватит?

0

44

· Теплоснабжение 80% городского фонда России осуществляется от централизованных источников. Общая протяженность магистральных участков тепловых сетей – 13 тысяч км, распределительных и внутриквартальных – 125 тысяч км. Потери тепловой мощности в сетях достигают 12–20% при нормируемом значении 5%, утечки теплоносителя – от 5 до 20% расхода сети при нормируемой величине 2%.
· Более 85% отказов системы ТЭК приходится на тепловые сети. Из аварийных отказов 65% аварий происходит из-за наружной коррозии, 15% – из-за дефектов монтажа. Расход тепла и воды на одного россиянина превышает европейские нормы в 2,5–3 раза.
· По оценкам экспертов, для того чтобы внедрение энергосберегающих технологий стало рентабельным, необходима цена на газ выше $60 за тысячу кубометров. Пока для внутренних российских потребителей тысяча кубометров газа стоит $45. По расчетам МЭРТ, при переходе на мировые цены «равновесная цена» на газ на внутреннем рынке с учетом стоимости доставки может составить порядка $125 за тысячу кубометров.

В целях нормативного обеспечения проектирования и строительства многоэтажных жилых домов с поквартирными системами теплоснабжения постановлением Госстроя РФ утверждено изменение № 3 СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», которое разрешало устройство поквартирных систем в жилых зданиях независимо от этажности в случаях, когда их применение является обоснованным и целесообразным. Соответствующие изменения были внесены в СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания», а взамен СНиП 2.04.08-87 «Газоснабжение» с 2003 года введен новый СНиП 42-01-2002.
В 2003 году вступил в действие свод правил «Системы поквартирного отопления жилых зданий». Свод правил подготовлен группой специалистов ФГУП «СантехНИИпроект», ОАО «Моспроект», Госстроя России и включает требования к системам, отопительным приборам, арматуре и трубопроводам, по безопасности, долговечности и ремонтопригодности поквартирных систем отопления. СП дополняет и развивает требования по проектированию поквартирных систем отопления согласно СНиП 2.04.05.
Госстроем России утверждены и зарегистрированы территориальные строительные нормы, регламентирующие поквартирное теплоснабжение для домов свыше 5 этажей для ряда областей: Московской (ТСН ИПСТ-2004 МО «Индивидуальная поквартирная система теплоснабжения на базе двухконтурных газовых котлов с закрытой камерой сгорания»), Рязанской (ТСН 41-305-2002 «Системы поквартирного теплоснабжения жилых зданий с использованием индивидуальных источников теплоты в условиях реконструкции и нового строительства»), Белгородской (ТСН 41-303-2001-БО «Поквартирные системы теплоснабжения»), Курской (41-310-2004 «Поквартирные системы теплоснабжения от теплогенераторов на газовом топливе»), Смоленской (ТСН 41-304-2002 СмО «Поквартирные системы теплоснабжения от котлов на газовом топливе»).

Татьяна Рейтер

0

45

засунь себе в жопу свой карандаш.

0

46

на российском рынке представлены высокотехнологичные агрегаты торговых марок Viessmann, Junkers (Германия), Proterm (Словакия), Thermona (Чехия), Beretta, Ferroli (Италия), Baxi, Frisquet (Франция) и др.

чо то я российских не увидел .помёрла инженерная мысля .ну хуйли если там такие как ты с карандашами сидят.

0

47

ну чо успокоился?или еще нарыть?здесь еще не сказано о современных системах которые мне приходится монтировать у них вооюще эффективность 95%.

0

48

Шуруп, все. Заебал внатуре. Я физик, и вренье твоих смоленских журналистов по поводу ``4-6 раз экономии`` для меня не приемлема. Или пусть в цифрах покажут откуда экономия. Если бы я работал в бизнесе по индивидуальному отоплению, и мне нужно было содрать с клиентов больше, я бы за такую статью про выгоду индивидуального отопления, которая для тебя оказалась бОльшим аргументом чем конкретные числа, не пожелел миллион. И тебя бы нанял за 100.000 долларов в месяц нести в массы подобную ахинею. Вот этот процесс мы сегодня точно наблюдаем. Пусть это остается на твоей совести. А я численно знаю что проще - удержать тепло в одном чане или в тысяче маленький чайников. Я тебе показал это, ты не понял. Но разбираться почему ты не понял, - это моя проблема. По той-же причине весь твой остальной бред также оставляю без комментариев. Затрону только про электричество.

Да. Электрическая энергия чище газа и мазута. Однако она, во-первых, дороже: я здесь в мексике (у меня пустыня, и зимой ночью страшно холодно) один масляный радиатор для отопления одной комнаты накручивает у меня 70 долларов в месяц зимой. Приедет семья, платить придется в три раза дороже-210 долларов. По этой причине 95 процентов мексиканцев использует для этой цели газ-получается в два раза дешевле. Американцы используют электричество по одной причине - они богаче кого либо и отапливаться им так как в России не надо.

Во вторых, что-бы давать возможность крупным городам обогреваться от электричества, вам нужно ставить там новые энергоблоки, работающие на мазуте и так-же срать в атмосферу. Т.е. как ни крути, а ЦО и дешевле по энергозатратам во много раз, и экологичнее. Кроме всего ЦО-это еще и система экологических радиаторов  при крупных производствах, не дающих этому теплу рассеяться в атмосферу и препятствующих парниковым эффектам. Берешь оттуда отработанное, дармовое тепло и развозишь по домам.

Не понимать этого, и верить во всю эту беспочвенную газетную хуйню, цель которой одна-как можно больше обобрать потребителя, - это либо результат отсутствия элементарного понимания, серость, занюханая безграмотность. Либо целенаправленная, проплаченная пропаганда.

Я знаю, что сейчас в России рассматривается план децентрализации нашей системы отопления. И для этого уже ведется пропаганда среди населения-мол индивидуальность, экономичность итд. Мол хочешь-не включай систему отопления-мол сам решаешь. И люди ведутся на эту хуйню-посмотрю я как они будут ``сами решать`` в зимний период. Реальной же целью этого проекта (тоже Путинского, кстати) является перевести людей на более затратное хозяйство при сохранении госмонополии. Ну что-ж, флаг в руки что называется...

0

49

Шуруп написал(а):

Теплоснабжение 80% городского фонда России осуществляется от централизованных источников. Общая протяженность магистральных участков тепловых сетей – 13 тысяч км, распределительных и внутриквартальных – 125 тысяч км. Потери тепловой мощности в сетях достигают 12–20% при нормируемом значении 5%, утечки теплоносителя – от 5 до 20% расхода сети при нормируемой величине 2%.
· Более 85% отказов системы ТЭК приходится на тепловые сети. Из аварийных отказов 65% аварий происходит из-за наружной коррозии, 15% – из-за дефектов монтажа. Расход тепла и воды на одного россиянина превышает европейские нормы в 2,5–3 раза.
· По оценкам экспертов, для того чтобы внедрение энергосберегающих технологий стало рентабельным, необходима цена на газ выше $60 за тысячу кубометров. Пока для внутренних российских потребителей тысяча кубометров газа стоит $45. По расчетам МЭРТ, при переходе на мировые цены «равновесная цена» на газ на внутреннем рынке с учетом стоимости доставки может составить порядка $125 за тысячу кубометров.

ты вот этот пункт выучи наизусть и на стенке в туалете напиши чтоб срать веселее было. ученый ты наш физик.и смоленские журналисты здесь совершенно не при чем. ты удивительно толстолобый. тебя никакими фактами не пронять.ну об этом я уже говорил.

0

50

Шуруп написал(а):

ты вот этот пункт выучи наизусть и на стенке в туалете напиши чтоб срать веселее было. ученый ты наш физик.и смоленские журналисты здесь совершенно не при чем. ты удивительно толстолобый. тебя никакими фактами не пронять.ну об этом я уже говорил.

А ты фактов не приводишь. Ты монтируешь мне тут рассуждения из бульварной прессы, идеологизирующее тебе твои мозги на предмет вытягивания из тебя денег. Ну я же сказал, - флаг тебе в руки.

Из этих твоих последних аргументов я принимаю два-потери тепловой мощности в 20% и утечки 20% из-за 85% отказов системы. Это означает общую теплопотерю из-за естественных причин + плохого хозяйствования в 36%. Только и всего. Ну это означает, что выигрышь в эффективности в современное время не в 10 раз, а в 6.4. Только и всего. Причем эффективность можно поднять введением грамотного менеджмента, который будет следить за теплоцентралью и заниматься ее ремонтом и обновлением. Причем вот эту-то систему менеджмента вполне можно было бы делать децентрализованной. Ну, скажем, делится централь на участки и жильцами объявляется тендер на управление своим участком. За пару лет все исправят, и доведут потери до физических на расходе мощности. Т.е. до 20%. Эффективность в 80% обеспечит выигрыш перед децентрализованной системой в 8 раз. И конкуренция будет, если этот вопрос спустят на жильцов поделенныхдомохозяйств, а не оставят монополию ЖКХ. Но на это нихуя не пойдут. И вот почему.

На самом деле сейчас в России твоими, в частности, руками, делается очень не хорошее дело. Пытаются как в восточной германии демонтировать хороший механизм, и заменить его на плохой. Да, этот плохой будет давать раз в 10 больше прибыли. И его наверняка сделают не децентрализованным, а создадут опять монополию что-бы кормить тот самый, не любимый тобой кремль. Вот почему в инете столько статей на эту тему. И вот на кого ты, Шуруп, реально работаешь, занимаясь тут пропагандой откровенной, антинаучной ереси.

Боюсь, что система эта (децентрализованная) все-же победит, ибо люди в большинстве своем думают жопой. Однако по сути изменится только размер оплаты. В условиях монополии будешь ты так-же продолжать воевать со сгоревшими трубами внутри товего дома, и с титанами. Ничего не изменится, только платить будешь в 10 раз больше. Вот чего ты добиваешься.

Ты пойми, Шуруп. Ты этими идеоложными газетенками мне ничего не докажешь. Я знаю основополагающие вещи, которые не дают мне возможность быть убежденным идли не убежденным. Я не убежден. Я ЗНАЮ. Ты понимаешь разницу между верой, уюежденностью, и знанием? А ты, читая это твое бульварное вранье только помогаешь обманывать людей.

0

51

Друзья, на хера вам сдалось это центральное отполение. Оно, похоже слишком сложно для нас. Никто труб раз в 7 лет не меняет. У нас и раз в 20 лет не хотят ничего менять. Вот отсюда и проблема. Кроме того, толком никто не знает схем прохождения этих самых труб. То ли потерялись, то ли никогда не заморачивались на подобную херню. Эта система была бы хороша именно для германии, где жопа у людей находится на положенном ей месте. Впрочем, почему они демонтировали систему данного отопления я не знаю.

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Друзья, на хера вам сдалось это центральное отполение. Оно, похоже слишком сложно для нас. Никто труб раз в 7 лет не меняет. У нас и раз в 20 лет не хотят ничего менять. Вот отсюда и проблема. Кроме того, толком никто не знает схем прохождения этих самых труб. То ли потерялись, то ли никогда не заморачивались на подобную херню. Эта система была бы хороша именно для германии, где жопа у людей находится на положенном ей месте. Впрочем, почему они демонтировали систему данного отопления я не знаю.

Пёрд, дык тем более! И не смотря на это она как-то да работает. Мы же с Сантехником спорим по поводу того, что луче, а не по поводу того, какэто у нас устроено. Он утверждает, что переведи нас на децентрализованный обогрев, все будет охуенно луче и экономичнее. Я же говорю что нихуя-платить мы будем много дороже, при том-же сервисе. Вот как я тут в мексике плачу 210 долларов в месяц в течение двух холодных месяцев, включая обогрев только на ночь. А в россии будут платить за 8 российских холодных месяцев и круглые сутки. Вот и все. А что касается труб... Ну все будет как всегда - сейчас не знают где эти трубы находятся, но они хоть и нехзвестно где, но все-же пока работают. А тут потеряют титаны нахуй и вообще тепла не будет. Но платит будешь как я в мексике. Этоу же буть спок...

0

53

Федот, наверное ты прав. Но проблема в другом. Износ охереный. И никто нихера не делает. Я заглянул в квитанцию. Оплата за отопление 3800 руб. Платят все. Но на что тратятся эти деньги никто не знает. Часть из них тратят на мазут, остальное разворовывают. Еще в прошлом году мои месячные платежи за квартиру по зиме- это около 400 баксов, сейчас за счет курса меньше 300. Мне просто интересно за шо все мы платим? Какие то загадочные содержание жилья , ремонт жилья итп -это все идет даже не на запуск ракет, как предполагат Шуруп, а просто на красивую жизнь кучки пиддарасофф.

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Я заглянул в квитанцию. Оплата за отопление 3800 руб. Платят все. Но на что тратятся эти деньги никто не знает.

Верно, они тратятся на что угодно но только не на отопление. Для того что-бы изменить ситуацию надо менять структуру ЖКХ-дробить на конкурирующие организации под управлением жильцов. Но на это никто не идет там вверху-никто не хочет лишаться такой кормушки. И это действительно проблема. Но ЦО само-по-себе тут не причем...

0

55

да я заметил такую тенденцию какие источники я бы не приводил в доказательство своей позиции все будет отвержено.газета Аргументы и факты,газета Панорама. госпожа Латынина .господин немцов.,теперь вот еще независимый анализ энэргетиков. немцы-дураки вся европа -идиоты .рынка там нет и стараются сделать чо подороже и хуевее для окружающей среды.

я тебя понял .

0

56

Нет, Шуруп, ты ничего не понял. Вообще. Г-же Латынина, это не АРГУМЕНТ. Это МНЕНИЕ. Немцов это тоже не аргумент, это всего-лишь мнение. Только в отличие от Латыниной, мнение которой - мнение недалекой и довольно стервозной бабы, мнение Немцова, который является человеком умным, является сознательно подтасованным: типичное явление демонстрируемое обиженными властью. А вот приводимые мной цифры, это Аргумент. Не мнение. Твоя проблема, Шуруп, в одном-ты путаешься в определениях. Ты есть человек, который на веру принимает чью-то точку зрения думая, что этот человек, в силу его регалий, сам по себе является аргументом. А это ошибка.

0

57

Fedot написал(а):

Ты есть человек, который на веру принимает чью-то точку зрения

у меня есть своя точка зрения мистер Федот о она подтверждается мнениями других людей основанными на цифрах и фактах ,цифрах опубликованных в СМИ .а не высосаных с твоего карандаша. системы централизовванного и не централизованного обогрева и водоснабжения я знаю очень хорошо ибо работаю в этой сфере уже не первый десяток лет.ты же пытаешься себя представить умнее и западных инженеров и российских которые то же уже повсеместно переходят на другие системы даже на тех промышленных предприятиях где есть свои ведомственные котельные. весь мир глупее твоего карандаша.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кроме того, толком никто не знает схем прохождения этих самых труб.

брось ты достаточно зимой посмотреть где на земле снег растаял и сразу увидишь пути прохождения труб.

Fedot написал(а):

И не смотря на это она как-то да работает.

бля еще раз говорю что она работает потому что мистер Пёрд платит исходя из обьема его квартиры как только он поставит теплосчетчики и будет платить за разность температуры воды входящей и исходящей то котельным наступит пизда.а он будет платить не за то сколько им бабла надо а только за разность температур то есть за фактичеки взятое тепло.

0

58

Шуруп написал(а):

.а не высосаных с твоего карандаша. системы централизовванного

Ты хочешь сказать что площадь поврхности одного куба с длиной стороны в метр больше площади суммарной площади поверхности 1000 кубиков со стороной дециметр? Эти кубики дают в сумме тот же объем. Если да, тогда я не прав. А если нет, тогда мои цифры однозначно объясняют проблему и никак не высосаны из пальца, Шуруп. Твои цифры, которые ты НИ РАЗУ НА ПРИВЕЛ, вот это высосанные из пальца, некие гипотетические рассуждения.

Проблемы с ЦО они понятны-те-же что в целом по всем остальным отраслям России. В этом смысле замена ЦО на индивидуальное отопление ничего не измениет, а только усугубит ситуацию. С менеджментом надо разбираться, а не с законами физики.

0

59

Fedot написал(а):

Твои цифры, которые ты НИ РАЗУ НА ПРИВЕЛ, вот это высосанные из пальца, некие гипотетические рассуждения.

сходи в туалет и покакай может увидишь мои цифры которые ты сам только что на стенку повесил для того чтоб наизусть учить.

гладко было на бумаге да забыли про авраги.

0

60

Шуруп написал(а):

как только он поставит теплосчетчики и будет платить за разность температуры воды входящей и исходящей то котельным наступит пизда

А вот это, Шуруп, очень хорошее замечание. Когда я жил в Уфе, я помню замерял лабораторским градусником температуру батареи. В зависимости от температуры воздуха получалось от 45 до 65 градусов. Полагаю тамошние ТЭЦ заботились о людях и регулировали входящую температуру в зависимости от холодов (вообще, Уфа-один из лучших городов России, ИМХО). Однако, даже если и не заботились, а это происходило случайно, можно легко оценить нижний предел КПД уфимских ТЭЦ. Поскольку температура воды не может быть выше 100 градусов, то КПД было не ниже 45-65%. А это уже в 4.5-6.5 раза рентабельнее по расходам локальных обогревок.

0

61

Шуруп написал(а):

сходи в туалет и покакай может увидишь мои цифры которые ты сам только что на стенку повесил для того чтоб наизусть учить.
гладко было на бумаге да забыли про авраги.

Мои цифры висят, опровергай, если сможешь. Твоих-же нет. Что из пустогго в порожнее-то? Шуруп, поверь мне, в этой жизни единственная вещь, которой можно верить, это цифры и их верная интерпретация. Все остальное-хуйня на постном масле-опиум для безграмотных.

0

62

Fedot написал(а):

КПД было не ниже 45-65%. А это уже в 4.5-6.5 раза рентабельнее по расходам локальных обогревок.

ну во первых КПД БЫЛ а не БЫЛО.во вторых ты просто пиздабол я тебе уже говорил что я монтирую с КПД 95% читай внимательнее.а от своих 45-65 отними еще на ремонт труб да потерю на отопление почвы для того чтоб мистер Пёрд знал где трубы проложены.

0

63

допрыгаешься у меня блядь худая найду техдокументацию того чо монтировал и суну тебе в ебло. так опять же отвертишься скажешь что КПД в США в инчах измеряется а это гораз да ниже чем в процентах как в Раше.

0

64

Шуруп написал(а):

.а от своих 45-65 отними еще на ремонт труб да потерю на отопление почвы для того чтоб мистер Пёрд знал где трубы проложены.

я уже отнял, сантехник, все описано выше. Про потерю в 20% на отопление почвы ты сам мне подсказал (тоже выше). теперь твоя очередь с рассчетами, с документацией итд. кроме угроз пока от тебя ничего нет.

0

65

мистер Федот мне не интересно доказывать человеку то что белое есть белое а не черное.это известно всему миру кроме тебя и в Германии и в Польше и в России. все стараются избавиться от дури и перейти к энергосберегающим технологиям а ты тут вздумал утверждать то что в Германии стараются внедрить заведомо низкорентабельные а высокорентабельные уничтожить. ну как с тобой еще говорить если ты несешь такую ахинею?и КОМУ я чо то могу доказать в цифрах?ТЕЕБЕ?ну уж на хуй не сыпьте бисер перед свиньями. ты ведь с удовольствием затопчешь все и цифры и аргументы. так что закроем тему оставайся уж при своем мнении идиота. и карандаш тебе в руки.

0

66

Шуруп написал(а):

мистер Федот мне не интересно доказывать человеку то что белое есть белое а не черное

Еще бы ты обладал хотя-бы элементарными навыками искусства что-либо доказывать.. И, главное, различал что действительно есть белое, а что черное. Пойми, Шуруп, наша с тобой полемика не для тебя. Я другим через общение с тобой пытаюсь показать что на самом деле есть белое, а что есть черное. Твое мнение тут вопрос десятый-у тебя его (мнения) просто нет. У тебя есть гонор, который ты проявляешь в силу твоего социального происхождения: не умом дык напором на плешь зазнавшемуся белоручке-астроному. Но есть и проблема-ты, как правило, плохо представляешь себе предмет, о котором споришь. Обрати внимание-мы всегда спорим на моем поле. Я же на твоем-никогда. Я никогда не оспаривал достоинства унитазов, поскольку я в них не разбираюсь. Устройство двигателей машин итд. Словом я никогда не вступаю в спор по тем вопросам, где я ничего не понимаю. А ты считаешь, что ты знаешь все. И, к тому, демонстрируешь ``глубокое понимание абсолютно пустых лозунгов либрастов``, под хвост которых попала Россия-моя страна. В результате чего я должен торчать не понятно где. Не за тех стелишь, Шуруп :) Не ровен час там у вас в ША коммунизм наступит, эк оправдываца придеццо-то :)

0

67

Шуруп,то что немцу хорошо,то русскому смерть.
Ты себе представляешь индивидуальное отопление в Раше,с её безалаберностью?Ты бы хотел жить в квартире с индивидуальным отоплением,зная,что соседи у тебя маргинальные личности,а котелок газовый стоит и у них.Или тётя Маша,которая свой мозг давно проела,пропила или какой нибудь Шуруп-умелец,который любит на досуге что нибудь покрутить гаечным ключом?Не дай бог.
Ну а то,что ты там монтируешь в Америке,вполне подходит для индивидуального жилья и в Раше.НО.Состояние электрических сетей в России,не лучше,чем теплоцентралей.Мощностей не хватает уже сейчас.Переделать всё это...
У твоей сестры сортир во дворе.А ты о 100% кпд.

0

68

Шуруп написал(а):

мистер Пёрд платит исходя из обьема его квартиры

Шуруп, идея неплохая. Мы пока платим за площадь, но думаю, шо скоро вполне можем перейти на объем. Общественность воспримет это на ура, стоит тока единой россии выступить с подобным почином.

0

69

при чем здесь политика мистер Пёрд?чистая экономика . вы платите в зависимости от обьема и при чем независимо больше ни от хуя. будет жарко-откроешь форточку и будешь топить улицу.будет холодно- поставишь электронагреватель.сколько реально ты взял тепла не знаешь ни ты ни котельная.в каждой котельной есть таблици в которых указаны температура на подачу и на обратке а так же их разность. в зависимости от погоды устанавливается температура на обратке путем поднятия или понижения температуры на подаче.те обьекто которые поближе к котельной там-ташкент а у тех кто подальше-там тундра. если в каждой квартире поставить на подачу и на обратку теплосчетчики то клиент будет платить только за разность температур то есть за использованное тепло конкретной квартиры без учета потерь на трассе. эти потери целиком лягут на котельную. и это справедливо почему ты мистер Пёрд должен платить за то что какой то пиздабол мистер пров выгнал сварщика и сам схватился за держак варить трубы?ты должен платить только за то что купил .во многих квартирах уже такие счетчики стоят я сам ставил на инкубаторной станции. так котельщики чуя чем пахнет шум подняли вплодь до управления сельского хозяйства области.да и сейчас ЖКХ всячески зажимает эту инициативу.у моего сына в квартире после установки счетчиков на холодную и горячую воду платежи резко упали. ибо он часто дома не бывает и водой не пользуется. а раньше было так-есть разбор-нет его никого не ебет-плати в зависимости от того сколько человек прописано. я чо то не понял твоей привязки этой темы к Единой России.

0

70

Друзья, вы опять ищете выгоду не там. Причем оба ошибаетесь( я не любитель подобных анализов, но ниже постараюсь привести вам несколько доводов). Федот, я думаю, что в наших условиях система центрального отопления хороша для населения.Но Шуруп по своему прав. И вот в чем. Гражданам по большому счету по херу сама система, им важно чтобы было тепло, ну и не дорого. Система центрального отопления требует определенных затрат. Я утверждаю, что в системе нынешней вертикали она почти никогда не будет соответствовать тем двум факторам, которые я приводил выше( для населения). Любая система, будь то ЖКХ, завод по производству Лад итп у нас строится по одному и тому же принципу. Расходы- минимум ( сертификации и аудиторства никакого). Затем строится что то вроде монополии, под крышей государства и впреред, к победе коммунизма. Тарифы от  пиз@ды и руби бабло,не забывая делится. Вот народ начал ставить счетчики на воду. Пробивали это через наши суды в течение нескольких лет. Поставили. Прошел год, говорят - счетчики не действительны, платите по старому. Почему? Необходима сертификация данных счетчиков ежегодно. Но организации пока такой нет.Затем ВВП двинул про замену ЖКХ на жилтоварищества. Тоже херня. Прежде, чем оформить жилтоварищество, необходимо, чтобы ни у кого в данном доме(поселке) не было бы долгов. Шо, я пойду платить за соседа алаша его задолжность за несколько лет?
Еще раз довожу до вас основную цель данной системы: ВЫБИВАНИЕ БАБОК С НАСЕЛЕНИЯ- это первично, сама услуга - это вторично и вовсе не обязательна. Не все платят за квартиру суммы как я. Даже если взять, что средняя стоимость оплаты жилья в стране 100 долларов в месяц, при наличии 50 мл. квартир (минимум) - этот рынок 60 млд баксов в год, что есть пятая часть всего нашего бюжета. Где выхлоп? Ответ очевиден и никак не зависит от того, сколько котлов использется для отопления одного дома один, или сто.

ИТОГО резюмирую еще раз- деньги первичны, услуги вторичны и минимальны, трубы ваще похую :D

0

71

Srm написал(а):

Шуруп,то что немцу хорошо,то русскому смерть.
Ты себе представляешь индивидуальное отопление в Раше,с её безалаберностью?Ты бы хотел жить в квартире с индивидуальным отоплением,зная,что соседи у тебя маргинальные личности,а котелок газовый стоит и у них.Или тётя Маша,которая свой мозг давно проела,пропила или какой нибудь Шуруп-умелец,который любит на досуге что нибудь покрутить гаечным ключом?Не дай бог.

мы говорим всего лиш о экономической эффективности. да и потом само оборудование нисколько не сложнее той же газовой колонки только в Раше такое оборудование не умеют делать. живут же и тёти Маши с газовыми колонками шурупы-умельци ну и чо?вода вообще не используется только горячий воздух полная пожаробезопасность никаких труб никакого давления никакой коррозии.и заметь никакого горячего выхлопа .возможность регулирования температуры автоматически.это гораз да более безопасно чем давление кипятка в старой батарее .

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

резюмирую еще раз- деньги первичны, услуги вторичны и минимальны, трубы ваще похую

Именно поэтому, Леопёрд, ее и валят, эту систему. В полемике с шурапом никто не заметил, что при всех выгодах не было сказано ничго о затратах на создание такой системы. Ведб именно поэтому ее никто не делал на западе.  В России в это дело были вколочены десятки миллиардов сегодняшних долларов. Это был проект беспрецедентный по затратам как финансов, так и бесплатного труда наших дедов и отцов-победиетелей. Был бы шуруп поумнее, он бы впердолил мне этот аргумент и мне пришлось бы оправдываться. Но дело не в этом, как-нибудь бы оправдался. Дело в том, что это было создано нашими предками для нас. А мы-дети-аутсайдеры, готовы теперь это все разбазарить в угоду ``понятиям цивилизованнго мира``. Понятно, что локальные обогревалки-это просто. Но это, Леопёрд, дорого. И стоит это все ровно столько, сколько вложиди наши предки в их строительство. Т.е. мы теперь готовы вернуть вложенные в ЦО деньги пидарасам, уоторые устроили весь этот беспредел. И оплачивать их аппетиты до тех пор, пока не придет кто-то кто скажет, что мыне правы..  И опять начнутся великие стройки социализма, движение к светлому будущему тид... Нет, пацаны, я в этом спектакле не учавствую.

0

73

Fedot написал(а):

Был бы шуруп поумнее, он бы впердолил мне этот аргумент и мне пришлось бы оправдываться.

я тебе этот аргумент впердолил еще в прошлый раз когда была поднята эта тема.

Fedot написал(а):

Но дело не в этом, как-нибудь бы оправдался.

ага в крайнем случае спиздел бы чо-нить может проглотят.то что построили твои деды в настоящее время имеет износ 80-100% так что давай строй заново.

0

74

Капитальный ремонт котлов производят раз в 1-2 года, а капремонт тепловых сетей, работающих без перерыва. - раз в 2-3 года. Как правило, одновременно с капремонтом котла ремонтируется его вспомогательное оборудование, средства измерения и система автоматического регулирования. Продолжительность капитального ремонта - 30 - 40 суток.http://www.teplokomplekt.com/stat_remont.shtml
Техническое обслуживание и ремонт котельных - статьи

0

75

Fedot написал(а):

Понятно, что локальные обогревалки-это просто. Но это, Леопёрд, дорого. И стоит это все ровно столько, сколько вложиди наши предки в их строительство

Федот, я ффсе понимаю, лишь предлагаю тебе посмотреть на эту проблему по другому. Никто у нас ничего не будет переделывать до тех пор, пока оно полностью не развалится, так что можете с Шурупом на эту тему не переживать. Что касается затратности, это тоже спорно. Затраты у нас можно спокойно повесить на потребителя. Возьми нашу многострадальную Калину, она стоит стока же, скока малолитражка-кореец, или японец. В той же Германии исследовали 10 машин стоимостью до 10тыс евро, калина оказалась на почетном последнем месте. Шо, она от этого дешевле станет у нас? нет. Почему, дык, есть рычаги системы вертикали, знаешь, есть такой анекдот про тариф "лох"- платишь столько, сколько скажут. Так шо не переживай, сгниет дорогостоющая ситема центрального отопления, сделают упрощенную, по Шурупу, в накладе, кроме потребителя никто не окажется.

0

76

Шуруп написал(а):

тебе этот аргумент впердолил еще в прошлый раз когда была поднята эта тема.

Ёбтыть, какой вы вумный. Ну вот вам контраргумент: и та система, и эта система на большом промежутке времени прибыльны. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Но в одном случае оборот происходит быстрее и дает затем бОльшую прибыль. Это в случае локальных обогревалок. Но потребителю то что выгодно-набивать карман поставщика или экономить? Ведь тут в чем вопрос, - чем больше вы вложили в эргономику системы с смысле ее экономичности (а именно эта цель преследовалась 50 лет назад), тем она дешевле в обслуживании. Да, самоокупаемость такой системы наступает гораздо дольше, чем как того хотел бы частный капитал. Но раз уж вложились в такую систему, значит надо всеми мерами ее сохранять как дар Божий (в данном случае наших отцов и дедов), а не рушить, поскольу это уже не просто глупо, а бездарно глупо - разрушить не просто то, что удобно, а то, что в несколько раз дешевле для твоего же собственного карамана. За все УЖЕ заплатили отцы. Бля, ну и дурень ты... шуруп... Я понимаю почему страна в жопе...

0

77

Глухой Леопёрд написал(а):

Затраты у нас можно спокойно повесить на потребителя.

дык к тому все и идет... я же об этом..

0

78

Fedot написал(а):

Но раз уж вложились в такую систему, значит надо всеми мерами ее сохранять как дар Божий (в данном случае наших отцов и дедов), а не рушить, поскольу это уже не просто глупо, а бездарно глупо - разрушить не просто то, что удобно, а то, что в несколько раз дешевле для твоего же собственного карамана. За все УЖЕ заплатили отцы. Бля, ну и дурень ты... шуруп...

да мистер Федя дурень я но я то хоть дурень-теоретик а вот немцы так те вообще дурни-практики взяли и разрушили на хуй.

Fedot написал(а):

Ведь тут в чем вопрос, - чем больше вы вложили в эргономику системы с смысле ее экономичности (а именно эта цель преследовалась 50 лет назад), тем она дешевле в обслуживании.

да в обслуживании охуенно дешевле свору сварщиков держать операторов котелной на круглосуточную работу бухгалтера и начальника котельной да каждый год капремонт.посмотри по ссылке.в альтернативном случае лишь одного слесаря на два -три квартала . я здается мне что я с глухим разговариваю.

0

79

Шуруп написал(а):

но я то хоть дурень-теоретик а вот немцы так те вообще дурни-практики взяли и разрушили на хуй.

А что ты мне немцами тыкаешь-то, я тебе уже назвал аргумент, он не имеет ничего общего с тем, что ты тут доносишь. Это быдло выгодно капиталу, ободрать бедных немцев, вот и разрушили. То-же кстати происходит и в России. Но медленне, потому что умных людей больше. К сожелению идиоты победили...

Шуруп написал(а):

да в обслуживании охуенно дешевле свору сварщиков держать операторов котелной на круглосуточную работу бухгалтера и начальника котельной да каждый год капремонт.посмотри по ссылке.в альтернативном случае лишь одного слесаря на два -три квартала . я здается мне что я с глухим разговариваю.

Представь себе-это дешевле даже несмотря на всю этоу надуманную твою хуйню. Ты не с глухим разговариваешь, ты разговариваешь с человеком, который знает язык цифр. А ты его не знаешь-жертва пропаганды :)

0

80

Вообще, Шуруп, забуть про ``дешевле`` в условиях капитализма. Раз в России по этому поводу заговорили, через тебя, произнося аргументы типа ``лучше, эргономичнее, дешевле``, это 100% означает обдираловку. Причем такую, которая не снилась даже у вас, ибо речь идет от самой северной стране мира. Молчал бы уж... Ты платишь за обогрев баксов 150-20 небось, а вРоссии это потянет на все 500. Вот к чему идет, дурень. Не просто же так в СССР эту систему делали.

0

81

Все-ж ради ГАЗПРОМА делаеццо, Шуруп.. Ради него, родимого. Причем если Россию действительно начнут переводить на рельсы автономных обогревалок (а ее скорее всего будут переводить, ибо проект уже запущен), его продажи на внтуреннем рынке увеличатся раз в 10. Я эти летом куплю его акции тыщ за 5 долларов. Через лет 10 это будет тысяч 200 - 300 долларов. Куплю в мекиске охуенный дом. А наши бабушки будут не доедать что-бы только обогреться в долгие зимние норильсике ночи. Вот ведь о чем речь идет, Шуруп,-демократ ты наш, хуев.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » вопрос мистеру Пёрду.