НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных


Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных

Сообщений 101 страница 144 из 144

101

Думаешь сам придумываю? o.O
Не поверишь-на украинском сайте каком то. :flag:

0

102

Srm написал(а):

Не поверишь-на украинском сайте каком то.

А что Вы делали на украинском, да ещё русскоязычном сайте?  o.O

0

103

Fedot написал(а):

Перд, а что, ты тоже считаешь что кто-то, или все из Брежнев, Горбачев или ЕБН были луче? Ну если так, тогда придеца встать в позу шурупа и потребовать аргУменты в студию.

Не, Федот, в ваш научный спор с Шурупом по поводу лучшего руководителя я не вмешиваюсь,  мне понравилось именно это: "Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий"
PS В принципе, тебе Шрек правильно как то сказал, что ВВП говорит все правильно, а делается все как обычно. Так шо твой протеже ближе всего именно к Брежневу, да и то с кучей оговорок. Насчет Никиты, пожалуй, соглашусь с тобой

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-02-10 00:30:11)

0

104

Grig написал(а):

любой человек сам творец судьбы, если его величество Случай не приберёт его раньще времени.

а при чём здесь это ? связь где между тем что я знаю ( сугуба в маём панимании) что такое быть чужим в каком-то саобществе  , и всей этой хуйнёй каторый ты написал

0

105

Глухой Леопёрд написал(а):

мне понравилось именно это: "Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий"

Любые наши поступки, Леопёрд кто-то или что-то уполномачивает: от непосредственного начальника, до совести. Что касается:

Глухой Леопёрд написал(а):

В принципе, тебе Шрек правильно как то сказал, что ВВП говорит все правильно, а делается все как обычно. Так шо твой протеже ближе всего именно к Брежневу, да и то с кучей оговорок.

Я думаю что между ними вообще нет ничего общего (см. ниже). Но сначала давай раскажу тебе что думаю о Брежневе и Хрущеве.

Брежнев был одним из наиболее деструктивных политиков СССР-от бесссмысленного переворота, до сворачивания остатков всего позитивного в стране. К тому же юридически он еще и преступник (организация переворота). Именно при Брежневе фактически уничтожен рубль с заменой на доллар через газо-нефтяную иглу. Разница с 90-ми годами только в том, что тогда вырученным долларом втихушку рулила силовая верхушка, а после 90-х его узаконили как реальный инструмент российской финансовой системы. Именно тогда, при Брежневе, источник российской финансовой легитимности оказался за границей. И это (включая все остальное, что было связано с Брежневым) было нашей национальной трагедией, потерей нашего суверенитета и включением медленнотекущего механизма краха российской экономики. По сути Брежнев иже с ним стали первопроходцами, первыми представителями российской компрадорской буржуазии, продавшей страну. Они и сейчас у власти.

В этом смысле Хрущев, как мне кажется, был как раз фигурой если не особо умной, то по крайней мере был государственником, патриотом. Вообще, не случись тогда брежневского переворота, я думаю, мы бы жили сейчас в процветающем государстве. На том пленуме он ведь собирался вводить институт артельных хозяйств и частного предпринимательства. Ты думаешь его ушли за ``Кузькину Мать``? Нихуя. Его ушли за то, что он собирался ограничить коммунистический контроль за экономикой. Сами по себе коммунисты против того возможно и не возражали, но вот органы, осуществляющие этот контроль (т.е. кгб), прекрасно знали чем это им грозит в перспективе. Вот и сбросили Никиту, а историю вопроса вывернули назнанку. И вот теперь давай к путину.

``как правильно а получилось как всегда``, это уже скорее отговорка Черномырдина с Борей.   Девиз Путина совсем другой: ``Говорить одно, а делать совсем другое``. Это с брежневскими лозунгами вообще никак не связано. Вот смотри внизу (обозначено италиком) что я думаю о риторике Путина (себя же цитирую из 2 года тому назад :) ). Возникает вопрос, почему он следует этому зеракально перевернутому стандарту? Ответ, Леопёрд, простой. По его же поведению видно-у него есть цель, и он придумывает все что угодно (включая прямой обман), лишь-бы ему не мешали претворять эту его цель в жизнь. И цель его - это сознательноe и продуманнoe проведение политики мобилизации капитала. А что-бы ему не мешали, он придумал целую систему отвлекающих сказок для населения о строительстве социального государства. И даже безмятежное существование оппозиции типа ``Эха Москвы``, это тоже часть Плана. Ведь реально они там ничего такого опасного для путинских капитализационных проектов не говорят.

Реальный девиз путинской политики-разумно только то, что приносит быструю прибыль. Все, что к быстрoй прибыли отношения не имеет должно умереть. Речь идет о пенсионерах, фундаментальной науке, социальных программах и о многом другом. Пошлины на иномарки из той же оперы, Леопёрд. Никаких цацков-только финансы, остальное нахуй. Исключение из этого ряда, по понятным причинам, составляет армия. Возникает вопрос: плохая это политика или нет? Имхо она очень плохая, и даже рискованная в условиях России. Но, с другой стороны, это все-таки политика, которая в разные времена проводилась в мобилизационных мероприятиях Европы, Азии и в тех - же США времен Великой Депрессии. При всей порочности, эта политика ведет к созданию современной банковской системы, заставляет людей заниматься предпринимательством (попросту выживать). Т.е. такое варево в котором все и вся обдирается как липка, но это же обстоятельство заставляет Систему через работодателей повышать платежеспособность населения. Т.е. чистой воды капитализм эпохи накопления капитала и подогретый государством. Однако положительным результатом этих мероприятий становится рост капитализации страны и увеличение у россиян способности к потреблению. Чисто гайдаровский вариант реформ: шоковая терапия называется. Такие вот, Леопёрд дела.

По мне дык луче бы с населением быть честнее. И идти не от технических индикаторов ресурсных капиталоемких производств, а вовлекать все слои населения в рынок, не только те, что дают сразу мгновенную прибыль. Тратить на это средства итд. Вот как в Южной Корее. И побереженее с рублем-свою валюту надо легитимизировать, а не копить доллары. В этой связи фактически Путин так и не ушел с компрадорского пути привязке к зарубежной легитимности. Вот только сейчас об этом только заговорили. И тем не менее-лучше уж так как Путин, чем так как Брежнев, и уж тем более Горбачев с Ельцыным. Так что, Леопёрд, твое мнение я уважаю, но что Брежнев-Путин близнецы братья, этого я не разделяю.

Возьмем хотя-бы некоторые тезисы послания Президента к Собранию за 2004,2003 годы (ссылки см. внизу статьи: http://newsru.com/russia/25apr2005/putin1.html ) и посмотрим:

1. - О жилищном вопросе: к 2010 году у трети россиян будет возможность приобрести современные квартиры по доступным ценам.

2. - Путин ставит задачу через два года сделать рубль конвертируемым

3. - Об образовании: надо оставаться в лидерах.

4. - Бюрократию нужно не убеждать уменьшить свои аппетиты, а директивно их ограничить.

5. - Зарплата бюджетников должна расти в полтора раза быстрее, чем цены на потребительские товары.

Т.е. такие вот дела: делают то, что не говорят, а говорят то, что реально не особо-то и делают. Вообще. Слушая по ящику речи Президента я пропускаю мимо ушей все эти ``приоритетные задачи'', но стараюсь не пропускать фразы типа ``это не вопрос к Президенту, то всего-лишь спор хозяйствующих субъектов''. Так уж сложилось, если говорится что-то риторическое, социальное, то я точно знаю, что воз и поныне там. Однако, если проскакивает что-то типа ``всего-лишь спор хозяйствующих субъектов'', то это совершенно точно означает, что государство утюжит вопрос напрополую. Именно по такого рода комментам + конкретным фактам у меня и сложилось мнение о путинском кабинете как последовательном проводнике политики чистой капитализации.

0

106

Уважаемый Геннадий!

Отрадно видеть, с каким упорством Вы овладеваете новыми знаниями и самоотверженно боретесь с деградацией, вызванной скотскими условиями существования в иммиграции.
Было бы антигуманно не поддерживать всецело такие благие устремления, поэтому посылаю ссылку на статью, которая недавно бросилась мне в глаза, и в которой говорится как раз о нашем вселенском одиночестве. Это научная статья. Там встречаются даже всякие формулы, доводы и концепции. Но, одновременно, и не настолько научная, чтобы в неё без особого труда слёту не вдуплиться. Надеюсь, Вам будет интересно почитать, что думают о таких вопросах профессионалы.
Кстати, если у Вас возникнет непреодолимое желание копать этот вопрос ещё глубже, то упомянутая в статье монография Шкловского у меня тоже имеется, стоит на полочке, и я могу дать её почитать, но только при условии, что она вернётся ко мне взад, потому что такие книжулики в нашем полушарии – редкость.
Статья тут:

http://www.lebed.com/2009/art5462.htm

Правда, речь в ней идёт о НАШЕЙ вселенной. Но, если разобраться по понятиям, а на какого пса они Вам нужны, эти ДРУГИЕ вселенные, если и здесь можно вполне нехило оттянуться?

Геннадий Волобуйко написал(а):

Крупные капли дождя барабанят по крыше, по дребезжащему стеклу. Гипсокартоновые плиты, собранные по дешевке и не по технологии начинают предательски скрипеть. В такие часы мне не спится. Я включаю ночник, опускаю ноги в электроноски и сажусь за комп. В голове роятся мысли, хотя на рассвете вставать...

Люди склочные и недобрые, начисто лишённые воображения и творческого полёта фантазии, какие, к сожалению, встречаются и в Новой Зеландии, не преминули ехидно подметить, что вот уже несколько недель кряду на дворе стоит удушливая жара, столбик термометра упирается сверху, а, что же касаемо дождя, так его нет совсем (сегодня не в счёт) пропади он пропадом!
Как отвратительна такая вьедливая дотошность!
Ах, где приобрести электрические носки???
При чём здесь носки?!
Научитесь мыслить образами!
Геннадий заглядывает за видимый горизонт событий, его мысли пронзают пространство и время, пополняя собою биополе Галактики...
А вы про носки.
Кстати, вчера я был в Warehouse и видел такие электрические носки. Лежат себе на полочке. И совсем недорого...

0

107

При чём здесь носки?!
Научитесь мыслить образами!

Как причем носки? Образами. Образами в холодное новозеландское лето ног в бассейне не согреешь.  В Warehouse... Не видел. Думаю, что если они есть а природе, а не верить Геннадию у меня нет причин,то изобретены они скорее всего в Японии, а японских вещей в  Warehouse отродясь не видел. Нет, наверное они не по карману, буду мокнуть под скрип некачественного джиба в отечественных элетропортянках, оно и патриотичней.

Отредактировано Prov (2009-02-10 14:13:31)

0

108

Да, Федя... Даже не знаю как отвечать. У меня сейчас возникло такое чувство, которого я не ощущал уже в себе много лет. А именно, мне не удобно за тебя. Не знаю, знакомо ли тебе это.  :(

0

109

Fedot написал(а):

Возьмем хотя-бы некоторые тезисы послания Президента к Собранию за 2004,2003 годы (ссылки см. внизу статьи:

ты возьми лучше некоторые тезисы Шурупа за теже годы и увидишь кто был прав Шуруп или Путин.

0

110

Fedot написал(а):

Возьмем хотя-бы некоторые тезисы послания Президента к Собранию за 2004,2003 годы (ссылки см. внизу статьи: http://newsru.com/russia/25apr2005/putin1.html ) и посмотрим:

1. - О жилищном вопросе: к 2010 году у трети россиян будет возможность приобрести современные квартиры по доступным ценам.

Как выяснили «НИ», с началом экономических трудностей увеличилось количество желающих покинуть Россию в поисках лучшей доли. Эксперты уже говорят о десятках тысяч эмигрантов в нынешнем году и прогнозируют рост их числа, если кризис в нашей стране продлится дольше, чем на Западе. Особенность новой – пятой – волны эмиграции состоит в том, что уезжают, главным образом, менеджеры и предприниматели. Другая ее отличительная черта в том, что многие наши соотечественники не отказываются от российского гражданства.

в соответствии с трэндом предсказания Путина по первому пункту вполне могут быть реальностью и деже еще раньше 2010 года.

0

111

Prov написал(а):

Образами в холодное новозеландское лето ног в бассейне не согреешь.

Уважаемый Prov!

Какого же, извините меня, хрена совать ноги в бассейн в холодное новозеландское лето?
Это очень напоминает мне пословицу «Заставь дурака молиться...».
Факт наличия бассейна никак не означает, что туда обязательно нужно совать ноги. Или это хобби такое? То есть да, в жаркую новозеладскую зиму, вот как сейчас, когда температура воздуха приближается к проценту содержания спирта в популярном напитке, прополоскать ноги и другие конечности в бассейне не будет противоречить здравому смыслу. Более того, такое времяпровождение может доставить умеренное удовольствие, способствует правильному пищеварению и находится в полном соответствии с физиологическими отправлениями организма. Но вот холодным летом...
Мне думается, будет разумнее совать ноги, руки, голову и другие выступающие части тела только туда, где им будет, с учётом существующих обстоятельств, удобно и комфортно. Нужно задумываться о последствиях своих поступков. Если в бассейне холодная вода, а за окном кружатся снежинки – совать ноги в бассейн несвоевременно. Если в кастрюле кипит вода – не суй туда ***. И тп.
Электрические носки выпускаются в двух модификациях.
Одна из них, более доступная по цене, включается в розетку и, при эксплуатации, требует соблюдения элементарных правил противопожарной и электрической безопасности. А Вы говорите, бассейн...
Вторая разновидность имеет более универсальное питание – её можно включать в прикуриватель машины, USB порт компьютера или запитывать от переносного аккумулятора. Поскольку эта модель функционирует от низкого постоянного напряжения, то она и только она годится для использования в бассейне (если это уж неизбежно) без риска для жизни.
Уважаемый Пров!
Не гонитесь за дешевизной и не оправдывайте свою скупость ссылками на патриотизм.
Идите в магазин и требуйте электроноски на батарейках.
Дни становятся всё короче.
Приближается холодное новозеландское лето.
Жалеть не будете!

0

112

bob написал(а):

Grig написал(а):
любой человек сам творец судьбы, если его величество Случай не приберёт его раньще времени.а при чём здесь это ? связь где между тем что я знаю ( сугуба в маём панимании) что такое быть чужим в каком-то саобществе  , и всей этой хуйнёй каторый ты написал

Если вырвать из контекста, то хуйня получается. А так, на мой взгляд, достаточно всё логично: Если ты чужой в каком либо сообществе (никто и нигде никого не ждёт с караваем), то шаг за шагом совершай действия, чтобы комфортно обустроиться (что касаеЦЦа эмиграции, либо просто любой другой жизненной ситуации). Иногда для этого требуется достаточно мало времени, иногда - вся жизнь. В результате ты всё равно победишь, если, конечно, Аннушка не прольёт масло на рельсы... ;)  Сейчас вкурил?

0

113

Fedot написал(а):

Глухой Леопёрд написал(а):
мне понравилось именно это: "Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий"Любые наши поступки, Леопёрд кто-то или что-то уполномачивает: от непосредственного начальника, до совести.

Угу. Исходя из того, что никакой начальник в Мексике над Вами не довлеет в плане осмысления Восьми Путинских лет, я делаю вывод - у вас либо нет Совести, либо Вы - слепец (не хочется дураком, козлом и ослом Вас величать, даже несмотря на то, что Вы лично себе эти эпитеты не раз присваивали). Единтсвенное, что Вас немного извиняет это то, что Вы давно и далеко живёте от РФ.

0

114

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Федя... Даже не знаю как отвечать. У меня сейчас возникло такое чувство, которого я не ощущал уже в себе много лет. А именно, мне не удобно за тебя. Не знаю, знакомо ли тебе это.

Простите, Капитан, а это чувство у Вас возникло только сейчас?  o.O  У меня несколько другое амплуа на этом форуме, поэтому испытывать чувство неловкости за этого хлюпика я не намерен. Пиздить его надо и почаще, вот что!  :mad:  Правда, тогда он уйдёт отсюда и не представиЦЦа возможности в очередной раз натыкать этого мягкотелого с женскими губами мужчинку в его очередной бред. Но опять же - появиЦЦа другой - мало ли хлюпиков на Свете?
А если серьёзно, я к нему неподдельную жалость испытываю  :'( Нет, правда  :yep:  Это же ведь как надо думать, чтобы после этих слов Путлера -"...это не вопрос к Президенту, это всего-лишь спор хозяйствующих субъектов'', искренне полагать, что таким образом "...государство утюжит вопрос напрополую" в целях капитализации государства. А то, что за этим понятием "государство" стоит чисто конкретная группировка, которые отняли и попилили бабло, это нашего Гиганта Мысли никоим образом не трогает - а как же это же всё для "дарагих россиян" делаеЦЦа! За годы такой капитализации государства итоги действительно впечатляют:"... За эти годы мир стал миром Интернета, мобильной связи, персональных компьютеров. Какое мы имеем к этому отношение? Такое: мы все это покупаем за нефтебаксы. Доля нефти и газа в нашем экспорте выросла с 50% (1985 год) до 70% (2007 год).Неизменны только «Жигули». Но зато мы сами себе трендим про «нанотехнологии» — соревнование Эллочки Щукиной с старухой Вандербильдт продолжается строго по классикам. Ни одного пленарного докладчика из России на Всемирном математическом конгрессе (Мадрид, 2006) и три пленарных докладчика на том же Конгрессе — эмигранты из СССР. Была надежда на Новое. Был проект — пусть неопределенный. Был драйв. Сейчас осталась битая скорлупа: социальная усталость, вера в абсолютность воровства снизу доверху, непрошибаемый жлобский цинизм и один проект — еще пожрать нефтедолларов. И ненависть — как ЕДИНСТВЕННОЕ чувство, оживляющее мертвое общество. Но не ненависть к своему маразму, а бессмысленная, абсурдная ненависть-фобия к «ложному объекту» — придуманному «образу врага» - США. Только вонью, выхлопами этой ненависти может дышать отравленное, психопатическое общество. Советского Союза нет и никогда не будет, но бумажная пародия на него цветет и пахнет. От совка металлис родился совок гламурис. Все элементы СССР в наличии: оборонное сознание, антиамериканские психозы, «игра в империю», хвастливое патриотическое жлобство, страх, ложь, двоемыслие, демонстративный цинизм как норма морали, экономика сырьевых латифундий, номенклатурная власть, народ и партия — едины, раздельны только магазины. Ну да, собственность теперь не «государственная», а «частно-государственная», есть рынок товаров-услуг-взяток…Но суть Системы неизменна. Марксизм вульгарис: «Государство есть частная собственность бюрократии». Это и есть вся наша «конституция с подзаконными актами»... можно выпить по маленькой на братских могилах — свободы, открытого общества, «западного пути». Амба… "/с/

Отредактировано Grig (2009-02-10 18:28:38)

0

115

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Федя... Даже не знаю как отвечать. У меня сейчас возникло такое чувство, которого я не ощущал уже в себе много лет. А именно, мне не удобно за тебя. Не знаю, знакомо ли тебе это.

Конечно знакомо, Леоперд. Вот прямо сейчас возникло чувство неудобства за тебя, что ты этим заявлением дал повод думать о cебе как о моем преданном вассале, долгие годы считавшим своего господина безупречным. И тут рраз....

Ну что тут скажешь... И Гиганты Мысли иной раз должны принимать суровый душ укоризненных взглядов от самых преданных..., почти забывших, что и Гиганты Мысли не безупречны...  :jumping:

0

116

Грязная история, как будущий капитализатор современного государтсва российского спиздил 16 страниц из пиндосовского учебника  :crazy: :
...сообщение The New York Times о  том, что наш доблестный премьер Путин в 1997 году, за пару часов до своей всемирной славы, защищая  диссертацию по вопросам экономики природных ресурсов, дружески позаимствовал безо всяких ссылок 16 страниц текста из американского учебника 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика”, написанного Дэвидом И. Клиландом и Вильямом Р. Кингом (David I. Cleland and William R. King), учеными Университета Питтсбурга.

Ну, и чего тут комментировать-то? Из-за чего подняли сыр-бор? О чем шумите вы?.. На фоне всего, что плохо лежало возле Балтийского пароходства в лихие девяностые и было рачительно подобрано и припрятано государственником Владимиром Владимировичем, чисто чтоб не пропало, - какие-то жалкие шестнадцать страниц бесхозного бусурманского текста! 

Хуже, что ли, стало в Питтсбурге оттого, что русскому государственнику пришло в холодную голову без напряга заиметь в чистые руки умную корочку?  А вы теперь всякой  ерундой пытаетесь подорвать доверие российского народа к своему премьеру.

Доверия, которого не пошатнули ни «Байкалфинансгрупп», ни Беслан…

0

117

Электрические носки выпускаются в двух модификациях.

Уважаемый Старик!
USB носки это это то, что надо! Скажите, а не попадались Вам USB портянки? Это удобнее, вот Шуруп знает. И ещё, потянет ли лаптоп, мощность наверное нужна не пару ватт, а вот бассейн у меня во дворе.Факт наличия бассейна разумеется не означает, что туда обязательно нужно совать ноги. Можно сунуть туда задницу, но холодным НЗ летом это грозит ее потерей. Согласитесь это не гламурно. Можно как то замаскировать потерю зуба, но засунуть только один зуб в бассейн, да ещё холодным НЗ летом, когда зуб на зуб не попадает тоже не простое дело, остаются ноги. Ноги господа и только ноги.
ПС. Надеюсь камень в носках двух ядерный?

0

118

старик!
Ну я написал без привязки к какому-то дню. Поэтому-то и поставил многоточие перед текстом о дожде. А сейчас, не спорю, жара. Что там с нашим Марселем? Он сейчас в Австралии. А там вообще армагеддон. Жив ли он, кто-нибудь что-то слышал?

А вот Пров опять себя проявил. Ну нельзя же быть таким скрягой и кугутярой! Электроноски ищут не на флеамаркетах и распродажах, а в дорогих специализированных магазинах. Я вот думаю, Пров никакой не лыжник и не пловец. О таких говорят: - Видал, как пан едал (ел). Скорее всего живет себе безвылазно, очень скромно за высоким забором. А о себе пишет то, что когда-то у кого-то подсмотрел или о ком-то услышал.  Ну т.е. как писал старик, фрагментарные знания выдал за свои умозаключения.

Теперь об электроносках. Раньше я пользовался электросапогом. Его мне прислала мама, когда ревматические боли, появившиеся здесь, в НЗ, стали совсем невыносимыми. Но у сапога есть и недостаток. Ноги должны быть всегда вместе, в одном положении. А я люблю сидеть и по-турецки, и по-всякому. Так мне думается лучше.
Идея электроноска возникла у меня спонтанно. Как-то через кореша познакомился с директором центра инноваций компании Канезис Нетвёк Стюартом Колли. Ну фирма в Крайсчерче, Пров должен их знать.
Я предложил создать носки из шерсти с вплетенной нитью для обогрева. Ну т.е. чтобы не было никаких проводов. Батарейка типа как для мобилы вставляется или в носок или в ботинок. Стюарт заинтересовался, сказал, что свяжется с коллегами из AWI (Australian Wool Innovation). Короче, мой проект о создании рынка электроносков в НЗ и Британии показался интересным. Буквально через полгода я получил первым (!) эти носки.
Вот уже  4 (!) года они безотказно служат мне. Ткань на ощупь нежная, мягкая, как никак чистая шерсть, вплетенные волокна незаметны.
Батарейки хватает на 3-4 часа непрерывной работы. Электроноски - это и впрямь панацея от многих болячек, от которых мучаются иммигранты, прозябая в своих сырых хатах. У меня например исчез артрит, прекратились поясничные боли, и даже, не хочу хвастаться, но отступил хронический простатит. Теперь сплю спокойно всю ночь, а по утрам струя в палец толщиной. Как-то проснувшись говорю жене: - Ты знаешь, у меня почему-то слабость в руках. Она удивленно: - Как это? - Да вот, - говорю, - член не могу согнуть двумя руками...

А ты, Пров, продолжай рыться в китайском хламе и кряхти по утрам, хрустя своими артрозными суставами. Тебе не понять людей, которые живут и не экономят на своем здоровье.

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2009-02-10 22:04:00)

0

119

Геннадий Волобуйко написал(а):

отступил хронический простатит

Чтобы это произошло, одних электроносков, уважаемый Геннадий мало, надо по назначению и очень активно использовать функцию, данную Господом мужчинам.

0

120

Grig написал(а):

Чтобы это произошло, одних электроносков, уважаемый Геннадий мало, надо по назначению и очень активно использовать функцию, данную Господом мужчинам.

Сразу видно-человек знает что говорит. Опыт с недостаточной целебной силой электроносков, что называется, не пропьешь. Да и результат налицо, ведь одни электроноски принесут только временное облегчение... А посему, Гена, назначаю тебе носить электроноски используя одновременно функцию, данную Господом мужчинам. И для гарантированного успеха, и как противозачаточное средство, используешь УСБ-презерватривы в обильном количестве.

0

121

Fedot написал(а):

УСБ-презерватривы

Это те которые дед Банан перед сексом использует для онанизьма?))

0

122

boo написал(а):

Это те которые дед Банан перед сексом использует для онанизьма?))

Мысль... мне никогда не приходило в голову, что через USB Братан мог натворить столько делов в нашей сети..

0

123

Fedot написал(а):

Опыт с недостаточной целебной силой электроносков, что называется, не пропьешь. Да и результат налицо, ведь одни электроноски принесут только временное облегчение...

Фетька, давайте лучче Путлера хвалите, тах Вы, как рыба в воде. Уверен, что Вы, так же, как и Ваш покорный слуга, никакого пратического понятия не имеете относительно электроносков. Что касаеЦЦа временного облегчения - неужели Вы знакомы с простатитом не по наслышке?! Тогда это много объясняет... Но ведь Вы не станете спорить, что простатит не лечиЦЦа любовью к Путину  :D

Fedot написал(а):

Сразу видно-человек знает что говорит.

Я, в отличие от Вас, Федот, всегда знаю то, о чём говорю. К фантасмагории и психопатическому бреду не склонен, в отличие от Вас.

0

124

Федот!
А еще вопрос в тему. А другие Вселенные, они располагаются за границей нашей Вселенной или они существуют в нашей Вселенной т.е. параллельно? А так как мы не в состоянии ощутить эту другую материю, то стало быть не соприкасаемся с ней. Так что ли?
Я вот бывает сижу за компом, вдруг как будто что-то как грюкнет в соседней комнате. Выхожу, прислушиваюсь, вроде все тихо. Может какое-то материальное тело из другой Вселенной вошло в соприкосновение с нашим материальным телом?
Ну т.е. в норме кристаллические решетки двух материальных тел из разных Вселенных в норме не соприкасаются, но иногда задевают друг друга. Так что ли?
А кстати, у тебя бывали случаи, что встаешь с дивана и вдруг нога как подкосится, что чуть не падаешь? Я вот думаю, может около дивана кто-то лежит, но ты его не видишь, но случайно задеваешь, например наступаешь на его голову (а она как арбузная голова, что на фотках Братана) Пиздец, интересно.
Федот, как друга прошу. Развей (в смысле дай развитие) тему.

0

125

Fedot написал(а):

Конечно знакомо, Леоперд. Вот прямо сейчас возникло чувство неудобства за тебя, что ты этим заявлением дал повод думать о cебе как о моем преданном вассале, долгие годы считавшим своего господина безупречным

Из чего я делаю вывод, шо тебе ЭТО чувство не знакомо.

0

126

Геннадий Волобуйко написал(а):

А другие Вселенные, они располагаются за границей нашей Вселенной или они существуют в нашей Вселенной т.е. параллельно?... А кстати, у тебя бывали случаи, что встаешь с дивана и вдруг нога как подкосится, что чуть не падаешь? Я вот думаю, может около дивана кто-то лежит, но ты его не видишь, но случайно задеваешь, например наступаешь на его голову (а она как арбузная голова, что на фотках Братана) Пиздец, интересно.
Федот, как друга прошу. Развей (в смысле дай развитие) тему.

Ну, Гена, исключительно ради дружбы.

Самое классное определение Другим Вселенным дал мой любимый физик всех отцов и народов В.И.Ленин: другие вселенные, - это особые формы состояний, которые существуют не зависимо от твоего сознания по поводу этих состояний. Вот. Они не исчезают, а переходят из одной формы состояния в другую. Поэтому другие вселенные вовсе не обязательно должны быть только параллельными. Они вполне могут быть и перпендикулярными. Скажем вчера вселенная была параллельна, а сегодня глядишь, уже и перпендикулярна. 

Твой пример с тем как ты наступил на кого-то сутра, это наиболее типичный пример взаимодействия с перпендикулярной вселенной. В силу стандартности сценария взаимодействия рискну предположить, что накануне обе ваши вселенные находились в параллельной ориентации коллинеарно плоскости твоего холостяцкого матраца (хотя там тоже возможны разнообразные варианты спин-орбитальных ориентаций). Так что такие дела. А вообще, Гена, хорошую ты тему задал. Даже муза посетила, про взаимодействующие вселенные:

Просыпаюсь... Рано утром... На душе темно и пусто..
Рядом мерное дыханье-спит по-мя-то-е созданье...
Закурил... Дым сигареты... Серым облаком окутал
Все размытые предметы.. И хмельное это утро-о-о-...

Припев:

Лай, Лай, Лай Л-а-а-й, лай-лай-лай лааай!
Ой, тяжелоооо....

Лай, Лай, Лай Л-а-а-й, лай-лай-лай лааай...
Ой, ей-ей-ей-ей....

0

127

Но у сапога есть и недостаток.

Ты прав, Гена. У сапога действительно есть недостаток. С переходом Российской армии на ботинки электропортянки стало очень трудно купить. Я вот уже сколько ищу.

Они вполне могут быть и перпендикулярными.

Вышел я в прошлую пятницу погулять, а асфальт вруг ррррраз! и встал вертикально. Я то думал это наш асфальт, новозеландский, а это оказывается из перпендикулярной вселенной. Век живи, век учись, как говорил великий Ленин.

0

128

сейчас возникло чувство неудобства за тебя

У меня тоже возникает чувство неудобства. В основном от короткости памяти. Давайте вспомним. 1998 год, год когда я и моя семья уезжали. Заодно вспомним от чего уезжали. Совсем недавно, немногим больше десяти лет. Итак 1998. Страна в разрухе. Гиперинфляция. Неплатежи. Люди перестали получать зарплату, задолженности год и больше. Жрать нечего. На базаре ножки Буша и другая отрава с натовских складов. Купить их не на что. Старики, вполне респектабельные старики, копаются в помойках. 20 миллионов русских брошены на произвол судьбы в так называемых республиках и демократиях, где просто и тупо подвергаются выдавливанию и ограблению, а кое где и убивают. Шурупы со 101 километра поддерживают нацменов, типа меньше народу больше кислороду. Русских переселенцев шурупы жгут, а сами ждут подачек от черножопых. В Чечне гибнут русские голодные пацаны. Политковская разъезжает по всей чечне и ее никто не трогает, потому, что она не замечает ям в которых сидят русские рабы. Березовский торгует оружием и жизнями русских мальчишек. Ходорковский вычистил сибирь от конкурентов и прибирает к рукам все, что плохо лежит. Бандитский беспредел. Вся страна загнана в условия при которых работать честно невозможно. Налоговая система предназначена для уничтожения всякого бизнеса, кроме семейного. Вечнопьяный глава семьи упивается властью и водкой. Страна отдана 7!!!!!! банкирам которые грабят уже то, что осталось. Спецы бегут из страны увозя секреты разработки и просто свои мозги. Убивают за 30 баксов в кармане. Своей валюты как нет. Цены в долларах. Шендеровичи открыто издеваются над ограбленными. Все каналы принадлежат им. За попытку как то повлиять убивают. Вся страна знает кто убил Листьева и за что, кроме власти, впрочем они тоже знают. Девочки мечтают стать проститутками, а я провожаю и встречаю ребенка из школы. Уходя утром говорю жене где меня искать и кого поднимать если я не вернусь вечером. Самые опасные бандиты на улицах - менты. Закона нет. Жизнь по понятиям. Жена плачет от счастья, когда пересекаем границу, а я не могу в это поверить. Поверить в то, что это удалось сделать не по частям.

2008 год НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Перелом - отречение строго пьяного пидараса. Вы, либерасты, не хотите слушать Федота и его цифры. Да хуй с вами, просто вспомните и сравните. И будьте честны сами с собой.

0

129

Prov написал(а):

2008 год НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ.  Вы, либерасты, не хотите слушать Федота и его цифры. Да хуй с вами, просто вспомните и сравните.

А самое главное - нет в России тех, кто уехал 10 лет назад. Поэтому они не имеют права судить о жизни в стране, находясь в сутках лёту с пересадкой от того места, с которого уехали. А мы - здесь - и в 1998 г.. и в 2008 г. Вы, патриоты, которые живут в сутках лёту от страны Щастя, не хотите слушать тех, кто СЕЙЧАС живёт в России и их цифры. Да хуй с вами, никогда не поздно вернуться - сейчас так хорошо в стране Шастя - приезжайте. Вэком! И слёзы щастя вновь окрапят родные щёчки ваших жён.

0

130

Четыре.  :writing:

0

131

ВСЕГДА ТРЕЗВЫЕ ГРУЗЧИКИ
Третьего
дня увидел объявление: ВСЕГДА
ТРЕЗВЫЕ ГРУЗЧИКИ

Когда
работал на производствах, это была мега-фича — отсутствие тяги к спиртному. Это
ж если ты не пьёшь, получается, что ты каждый день на работу ходишь. А если ты
туда ходишь, то как-то так получается, что ты там работаешь. А если работаешь,
то выполняешь план. А если умеешь работать, то и перевыполняешь.

Не все знают, что в СССР надо было постоянно выполнять чудовищный
коммунистический план. Это ложь, что был восьмичасовой рабочий день и два
выходных. На самом деле все жили на заводах и спали в ящиках возле станков.
Работали круглые сутки, один перерыв на обед 15 минут, выходных не было вообще.
Выполнить план было невозможно, многие так и умирали не выполнив, падая в ящик.
Отсюда, кстати, пошла страшная поговорка "сыграть в ящик".

А тех, кто не смог умереть на работе, за невыполнение коммунистического плана
волокли во двор, где уже поджидали упыри из НКВД. Они выводили честного
рабочего в чистое поле, ставили лицом к стенке и пускали ему пулю в лоб. А
когда на патронном заводе не выполняли план и не было патронов, рабочих
забивали мотыгами. А трупы складывали в компостную яму, чтобы потом растащить
по энкавэдэшным дачам на удобрения. Так жестокая коммунистическая власть
экономила на ящиках.

Чтобы хоть как-то уйти от коммунистического гнёта и хоть немножко расширить
суженное тоталитаризмом сознание, честные рабочие постоянно жрали алкоголь. Но
были среди приличных, постоянно пьяных и не выполняющих план рабочих гнусные
твари, продавшиеся коммунистам. Эти аморальные скоты не пили и выполняли план,
а особо продажные — даже перевыполняли. Таких презрительно называли
"коммунист", даже если они не были членами коммунистической партии.
Ибо как ещё называть скота, который добросовестно работает?

А как поступал честный человек? Честный человек либо устраивался на работу в
кочегарку, чтобы там ничего не делать и спокойно пить, как советские художники.
Либо не работал вообще и принимал мучения от тоталитарной судебной машины, как
поэт Бродский. Честные люди с высоко поднятой головой шли в тюрьмы и зоны по
статье "тунеядство", лишь бы ни хера не делать.

Гнусными рожами так называемых "передовиков производства" были
заклеены все доски почёта, они получали больше всех денег — что ещё больше
усиливало ненависть вечно пьяных честных рабочих. Общество чётко делилось на
отважно жрущих бормотуху противников режима и продажных тварей, работающих на
упырей-коммунистов. У одних были только расстрелы, компостные ямы, лагеря и
Колыма, а у других — цветные телевизоры, холодильники с жратвой и автомобили.
Эти не спали в ящиках возле станков, у них были кооперативные квартиры и дачи.
Правда, у алкашей тоже были квартиры, но те квартиры коммунисты раздавали
бесплатно, а потому жить в них было неприятно. Плюс их нельзя было пропить, и
это порождало особую ненависть к режиму. Хорошо хоть сейчас их можно продать за
полмиллиона долларов, хоть какая-то польза.

Тяжело было жить честному человеку. От беспросветной нищеты спасало только
бухло, жрать которое приходилось ежедневно, чтобы хоть как-то забыться в
коммунистическом аду. И хотя многие говорят, что в СССР была уравниловка, что
алкаш-работяга и продажная сволочь-передовик получали одинаково, но на самом
деле всё было гораздо страшнее — так, как правдиво написано выше.

Конечно, с падением тоталитаризма ничего подобного не стало. То есть сначала не
стало работы, а уже вместе с ней пропала необходимость работать. Сильно
подешевела водка, которую стали продавать свободным людям круглосуточно. Тем,
кто не хотел покупать водку, невидимая рука рынка подавала жидкость для мойки
стёкол, "красную шапочку" и "попугая". Честные рабочие,
скинувшие оковы коммунистического рабства и оставшиеся без работы, запили с
утроенной силой. Правда, начали травиться и умирать по полмиллиона в год, но
разве стоит говорить о такой ерунде на фоне свободы? Они выбрали себе
алкаша-президента, который пьяным падал с моста, не стеснялся в пьяном угаре
плясать перед публикой, прилюдно ссать на колёса самолётов, дирижировать
оркестром и убывать с приёмов завёрнутым в ковёр. Наступило всеобщее счастье.

Вокруг открылось море новых возможностей. На улицах выстроились полчища
проституток всех возрастов и самого разнообразного ценового диапазона.
Заработали круглосуточные притоны на любой вкус. На голубом экране телевизора
игриво заулыбались парни той же ориентации. В изобилии появились наркотики,
которые свободно употребляют свободные дети свободных рабочих. Открылась масса
игорных заведений и казино, где можно спустить любые деньги. Только денег
почему-то не прибавилось. Но зато не надо работать и можно спокойно пить и ширяться.

А тут вдруг — такое объявление.

Похоже, демократия снова в опасности — тоталитаризм поднимает голову.

0

132

Prov написал(а):

вспомним. 1998 год,

па моему ачередной дефолт был бакс ебанулся за три дня с 6 рублей на 26 во я бля попал тогда  , ну таких страстей мардастей о которых ты гаваришь   па моему ужо не было шибко  , это ты аписываешь более ранний период 90-96гг

Prov написал(а):

Самые опасные бандиты на улицах - менты.

а так всегда и было  ,  ане мастера только безаружных   и слюнтяев  там всяких трясти  , а чуть что   дык я не я  лошадь не мая  , знаем видели  ))

0

133

это ты аписываешь более ранний период 90-96гг

А разве в 1998 году наступили перемены? Чесслово Боб, я их не заметил.

0

134

Геннадий Волобуйко написал(а):

Что там с нашим Марселем?

Ничего об этом не знаю.

Fedot написал(а):

Самое классное определение Другим Вселенным дал мой любимый физик всех отцов и народов В.И.Ленин: другие вселенные, - это особые формы состояний, которые существуют не зависимо от твоего сознания по поводу этих состояний. Вот. Они не исчезают, а переходят из одной формы состояния в другую. Поэтому другие вселенные вовсе не обязательно должны быть только параллельными. Они вполне могут быть и перпендикулярными. Скажем вчера вселенная была параллельна, а сегодня глядишь, уже и перпендикулярна.

Настоящего Учёнаго видно за версту по базару.
Говорит он мало (если не о политике) но сочно.
Уважаемый Федот, Ваша концепция перпендикулярных вселенных реально размножила мои мозги. Что хорошо, потому что я очень опасался агульно-диагностированной Геннадием деградации. Теперь мне есть, чем их занять.
Я не понимаю, профессор, а почему Вы ещё не здесь? Мексика... Сколько можно бомжевать и бродяжничать по свету?! Не пора ли уже вернуться к истокам, тем более, что здесь забавно...
А?

0

135

cmapuk написал(а):

Я не понимаю, профессор, а почему Вы ещё не здесь? Мексика... Сколько можно бомжевать и бродяжничать по свету?! Не пора ли уже вернуться к истокам, тем более, что здесь забавно...

здарова, Старик! Да мне везде хорошооыэйя!  :jumping:  :jumping:  :D  :music:  :writing:  :cool:  :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :idea:  :canthearyou:  :canthearyou:  :rofl:  :suspicious:  :tomato:

0

136

Grig написал(а):

лицо ли это?  :D

Гриха, ухахахаха,-аватарка, вот тока не боишься ли? тут кто-то писал что з такое могут конкретно наказать, или ты Дохтура нашего хотишь поставить, чеб он, чеб ему,... ну и хитер ты паря!!!

0

137

Prov написал(а):

наступили перемены

ну сматря что ты  подразумеваешь под этим  ,  честно говоря я подзабыл о чём му тут гаварили а перечитывать лень  , а по бальшому начиная с восемьдесят шестого у нас когда перемен  не было ?))))) даже мененько  заебло это уже , что не три-четырегода  так какаянить хуеверть ,то одно епт то второе  то пятое то десятое , но пачимута мы всегда в самой жопе оказываемся  , ну что за ептваюмать ???

0

138

bob написал(а):

что не три-четырегода  так какаянить хуеверть ,то одно епт то второе  то пятое то десятое , но пачимута мы всегда в самой жопе оказываемся  , ну что за ептваюмать ???

Я думаю это роль такая у России - карму планеты отрабатывать..... хотя Боб когда я начинаю думать о том как тут плохо - вспомни что в Африке, сколько детей от болезней и голода дохнут... а мы тут ноем.... все в сравнении... (уберики пару богатых государств - и мы самыми богатыми будем, а убери Африку - так оно в контрасте и совсем хуево будет)... так что на все воля понятно кого, и спасибо ему што мы суки грешные еще и хлеб с маслом и икрой пока свой жрать можем)))

0

139

Тут надо всю нашу систему менять - поскольку количество реально голодающих на это планете растет с каждым годом, а количество Фордов Эксонов, и тому подобных корпораций увеличивается прямо пропорционально РЕАЛЬНО голодающим терпелам в африке, индии панаме и т.д....

Феодальные, рабовладельческие системы нам сегодня кажутся НЕВОЗМОЖНЫМИ СИСТЕМАМИ, а они существовали..
Также наши пра-пра-дети будут вспоминать нас недоразвитых капиталистов и удивляться как мы так могли, как мы сейчас удивляемся временам когда торговали людьми как булками...

Вот ты Боб когда помирать будешь, сможешь ченьть вспомнить реально класное что ты сделал для этой планеты?.....шоб тебя твои пра-пра-внуки вспоминали как жителя великой эпохи, а не эпохи просто тупого капитализма с торговлей и кризисами когда одна проблема и ценность была - как пару лишних копеечек срубить, и что бы потом на них купить ?...(хотя все необходимое для жизни у нас у всех уже все есть)...

0

140

Вот я вот еще ни хрена не сделал кроме десятка тупых домиков которые через лет 100 снесут нах...

А вот Федот мне кажется молодец - полезным общечеловеческим делом занят, не то что вантусы...которые просирают их жизнь на негатив сплошной причем ради пиндосо-гавнотресов...

Хотя может, нам которым нихера не дано, может и надо просто поддерживать тех кто что-то общечеловеческое делает...

Так шо Боб, я думаю нам переживать не стоит, что у нас типа все не так как Линчей, Леманнов и тому подобных блядей - нелюди они, и вспоминать их будут как нелюдей, которые навязывали нам их кредитами ту же систему ценностей что и у них,  чтобы мы еще эту хуйню как главную проблему жизни воспринимали и только бы за нее и боролись....

хуйня это все нечеловеческая

0

141

Не падайте духом, Boo !! Оживление экономики неизбежно.

Думаю, Stenley пропал незря... скоро пришвартуется на шикарной яхте рядом с DD .

Кстати, скоро 23-е, неужели Елена не поздравит ??

0

142

boo написал(а):

что ты сделал для этой планеты?.....шоб тебя твои пра-пра-внуки вспоминали

бучь конечно нет  , планетарный это вапче не  мой масштаб , мазгов мало, ну а внуки  , это как детей воспитывать будем я вот например прабабушек с дедушками ещё знаю  , а вот  дальше к сожалению нет (((  , даже  столетия твоих домишек ( как ты выразился ) , для меня очень не плохой результат  , только достичь его мне хотелось бы в несколько ином ракурсе  , например создать такое предприятие , которое и после маей смерти (при нормальном подходе к нему ) будет кармить моих внуков и надеюсь правнуков , ну это безусловно все зависит от отсутствия полных дураков в этой цепочке  ))) вот тогда мне кажется они (внуки правнуки )    может быть вспомнят и помянут добрым словом )) и то фиг знает )))

0

143

квадрат написал(а):

неужели Елена не поздравит

Вас это так беспокоит ?))) или Вы переживаете , как и я впрочем , за Елену  в принципе ?)

0

144

bob написал(а):

создать такое предприятие , которое и после маей смерти (при нормальном подходе к нему ) будет кармить моих внуков

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V9DdLJskx74[/youtube]

Да, Bob ... Не понятно, что в церкви с ней сделали, как правило, ни чего хорошего с людьми там не происходит.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ACaWvOJ_zE[/youtube]

Может купила таки привод blu-ray? ... а он сломался ... и теперь вечерами увлеченно ковыряется в нем ? Прям не знаю ...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных