НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Каковы будут последствия газового скандала для Украины?


Каковы будут последствия газового скандала для Украины?

Сообщений 201 страница 300 из 401

Опрос

Каковы последствия?:
Украина сама найдет решение и навсегда посрамит Кремль

13% - 2
Украине поможет Запад и Кремль навсегда будет посрамлен

20% - 3
Украина объявит себя банкротом и обратится на Запад

13% - 2
Украина объявит себя банкротом и обратится на Восток

13% - 2
Украина сколлапсирует как страна

26% - 4
Пошел нахуй, Федот-Мексиканская тупорылая ссука

13% - 2
Голосов: 15

201

Fedot написал(а):

В стране рухнула системя связей-все уходило на склад включая напечатанные деньги. Или даже не покидало пределов фабрик/заводов/колхозов.

во бля как чо такое ?железные дороги встали?колхозники на рынок не могли проехать7а может всероссийский потоп?и сигареты все смокли а мыло в лужах растворилост вместе с сахарным песком?и вдруг с какого то перепугу появляются амеры и связи восстанавливают с их системой в больницах появляются амеровские бинты и тонометры (я тогда в медтехнике работал)в детских садах соки и одежда. а по таллонам выдают уже по восттановленным системам связей канадский сахарный песок . стоило то только 100 миллиардов кредита выпросить путем отказа от агрессии Эстонии.и система связей восстановилась.УРА мы победили.даже солярки хватило чтоб с Германии танки прогнать своим ходом аж за урал и похерить их сняв приборы целкости.

так вот где собака то порылась в системе связей. бля и на одной шестой части суши земли влруг мыло пропало. но это может высказать только звездочет .мистер Вася на такую мыслю не способен.

0

202

др.Фак написал(а):

батя то жлоб, только учёбу и хомстэй проплачивает.

не жлоб, а из воспитательных целей - надо дать удочку, а не рыбу!

др.Фак написал(а):

Я ему говорю ЛТД открыть надо, поток через тебя направим, стройконторы будут кэшиться, тебе 5% от оборота.

понятно теперь - в соседних камерах сидеть будете  :yep:

др.Фак написал(а):

поэтому я рыбу ловлю щас, но скоро надо будет потрудиться

а как же джиб? Смотри, Юрок, так потрудишься, что нового админа на забор придётся искать - Фетька ведь, известное дело - завалит всё к хуям.

0

203

др.Фак написал(а):

Дурак был, не знал, слава богу что не спалили.

Почему БЫЛ?  :D  Вы доктор только написали про сомиков - у меня первая мысль именно эта была.
А сейчас можно вас шантажировать сомиками этими  :D

0

204

да уж красиво ты его поймал за яйца. мистер Григ.

Вот ведь Фетька БОЛТУН какой!!! Вы только почитайте:
Fedot написал(а):

    все в стране было: и бинты, и продукты и трусы и все.

Через несколько строчек ниже:
Fedot написал(а):

    Проект Бурана обошелся стране в 16 млрд долларов за 16 лет существования этого проекта. Один миллиард долларов в год. Это копейки по сравнению с тем, что ``давали`` стране убыточные колхозы, что сваливать российские беды на Буран да на наш телескоп - кощунство.

Это просто пиздец какой-то -сначала ВСЁ было, а потом НИХУЯ не было! Всё-таки, хорошо, что он далеко от меня, я бы точно согрешил -0 отпиздил бы этого мудака.  :mad:

0

205

Это делать, мистер Шуруп, достаточно легко - ведь такую околесицу несёт человек - как Вы ещё всё это выносите?  :dontknow:

0

206

Шуруп написал(а):

во бля как чо такое ?железные дороги встали?колхозники на рынок не могли проехать7а может всероссийский потоп?и сигареты все смокли а мыло в лужах растворилост вместе с сахарным песком?

Нет, мыло в лужах не растворялось, этоу же твое больное воображение. И мыльные, и сигаретные и другие фабрики-все в стране было и способно было давать продукцию. Ты либо параноик, либо беспросветный дурак с засранными пропагандой мозгами. Еще раз тебе повторяю:

1. В стране рухнула финансовая система, т.е. исчез рубль-обменный эквивалент на товары и услуги,
2. В стране рухнула система распределения товаров и услуг.

Шуруп написал(а):

и вдруг с какого то перепугу появляются амеры и связи восстанавливают с их системой в больницах появляются амеровские бинты и тонометры (я тогда в медтехнике работал)в детских садах соки и одежда. а по таллонам выдают уже по восттановленным системам связей канадский сахарный песок . стоило то только 100 миллиардов кредита выпросить путем отказа от агрессии Эстонии.и система связей восстановилась.УРА мы победили.даже солярки хватило чтоб с Германии танки прогнать своим ходом аж за урал и похерить их сняв приборы целкости.

А это уже совсем другая история (как ты заебал со своими амерами). Это уже история замещения в России одной финансовой системы другой. И в этом ее (России)современная проблема-фатальная зависимость от западной финансовой системы. Когда в конце 80-х у людей пропала вера в отечественный рубль, тут-же появился другой эквивалент доверия-западные деньги. Как только такой эквивалент доверия появляется, тут-же, и совершенно естественным образом связи восстанавливаются. Проблема только в том, что этот обменный эквивалент на российский, и правила его использования диктуются уже не нами. На бытовом уровне, конечно, -какая разница что покупать за доллары: российские или буржуйские товары? Оказалось, что разница есть-таковы были тогда правила экспансии запада на восток: давать оптовикам кредиты на покупку товаров общего рынка, а не российских товаров. На российские товры хуй тебе кто дал бы тогда кредит-они распределялись только за наличку либо бартером. Поэтому-то уже в начале 90-х годов огромная доля российской продукции исчезло.

И по поводу кредитования российской промышленности та-же история (и это является бичем современной России)-ни один буржуйский банк не даст кредит развития российскому производителю. Ну а потребительский кредит-это завсегда чтобы деньги возвращались назад в америку или в европу. Вот это, кстати, одна из проблем, о которых ты никак не хочешь начать говорить. Тебе, похоже, проще онанировать в пьяном угаре по поводу поверхностных глупостей, которые даже близко не лежали у основ разрушения государства российского. А на правду смотреть не хочеца...

0

207

Шуруп, здароваа, как проходит инаугурация?
Шуруп, боюсь тебя расстроить, но рашенская нефть через НЙ не торгуется. А в европе цена на нефть щас почти на 10 баксов выше, даже на Юралс.
По поводу Ливии я тебе скажу, шо это гос-во достачно богатое, там до хера нефти и газа,туда любому залезть с инвестициями за щастье. Там очень долго хозяйничали итальянцы, на этом зарабатывались состояния, поэтому инвестиции туда правельные. Ты же в школе изучал по истории про высшую стадию капиталлизма, поэтому ничего удивительного в этом нет

Фак, ты скажи, пжл, как я понял ты юзаешь мобильный модем, дык скока он у вас стоит, как продается, есть ли шо-нибудь типа безлимита итп.
Я с дуру в прошлом году купил дорогой телефон, думаю, шо совершил ошибку, наверное, проще usb- модем использовать, да и дешевле.

0

208

Федот, как считаешь, почему рухнула вера в рупьь?
Интересно написал про зависимость рупя от бакса. Дык, открою тебе секрет, у нас и эти самые рупи печатают, в зависимости от стоимости нефти, 150 стоила, по 23.5 напечатали рупи. Щас стоит 43, а рупей стока же. Ну хер с ним, сделали курс 33, а шо с лишними делать никто не знает. Одни говорят, шо нужно лишнее дерево убрать, пока нефть не подорожает, другие- говорят, не сцыте, лет ит би, будем экспортерофф поддерживать.
Про наличие отечественных товаров узнал от тебя. У нас их не видно

Fedot написал(а):

И по поводу кредитования российской промышленности та-же история (и это является бичем современной России)-ни один буржуйский банк не даст кредит развития российскому производителю

это правильно, как думаешь, почему?
Щас вот, 40 млд обещают нашим банкам выделить в качестве поддержки, шо думаешь они делать будут? А будут они заниматься валютными спекуляциями, кредитовать никого не будут, коню ясно.

0

209

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, открою тебе секрет, у нас и эти самые рупи печатают, в зависимости от стоимости нефти, 150 стоила, по 23.5 напечатали рупи.

Леопёрд, абсолютно верно! Для меня это не секрет с той лишь поправкой, что тем самым рубль не является национальной валютой, а всего-лишь обменным эквивалентом доллара, поскольку нефтепродукты продаются за ДОЛЛАРЫ и пока еще ни одна страна мира не смогла изменить ситуацию. Была одна-ирак. Чем это кончилось-все мы знаем.

Глухой Леопёрд написал(а):

это правильно, как думаешь, почему?

Дык а оно ему надо, бружуйскому банку кредитовать чужую промышленность? Да и какая из этого выгода-ждать по десять лет получая 3-4 процента годовых? Даже инфляцию не покроет. А делать большие проценты-опасно. Потребительский кредит обеспечивает в три-четыре раза большие проценты. Кредитовать промышленность в современном мире принято либо в национальной валюте на государственном уровне, либо запускать кредиты туда, где промышленность дает сумасшедшие проценты-как правило в бедные страны с дешевой рабочей слой (ну прибыли там приличные получаются).

0

210

Fedot написал(а):

ни один буржуйский банк не даст кредит развития российскому производителю.

А кто тогда вкладывался в российский фондовый рынок  :dontknow:  а потом вывел из него средства - это конечно загадка Для Федота молодца - удалого болтуна.
Это что касается фондового рынка РТС. Но есть и прямые западные кредиты российским производителям и их не так мало.
Что касается лично меня. то я не производитель, но и то кредитуюсь в банке с итальянским капиталом -
КМБ-БАНК входит в состав крупнейшего итальянского банка «Интеза Санпаоло». Банк «Интеза Санпаоло С.п.А.» основан в результате слияния путем поглощения банком «Банка Интеза С.п.А.» банка «Санпаоло ИМИ С.п.А.», получившего юридическую силу с 1 января 2007 г.

«Интеза Санпаоло» занимает лидирующие позиции в Италии и европейской финансовой системе. По показателю рыночной капитализации, которая превышает 46,6 млрд. евро, «Интеза Санпаоло» занимает четвертое место в Еврозоне. Совокупные активы банка составили 627,701 млрд. евро, собственный капитал Банка достиг 50,562 млрд. евро, а объем выданных кредитов и привлеченных средств клиентов соответственно превысили 374,376 млрд. и 421,435 млрд. евро.

При этом Банк занимает лидирующие позиции в Италии по объему выданных кредитов и привлеченных средств клиентов (17,8% и 18,1% соответственно), по объему активов в доверительном управлении (24,7%), факторингу (23,6%). Кроме этого, контролирует 30,6% рынка пенсионных фондов и обслуживает 26,5% всех внешнеторговых операций.

«Интеза Санпаоло» обслуживает 19,7 млн. клиентов, для которых действуют 8459 филиалов и отделений в 33 странах мира. В Италии «Интеза Санпаоло» обслуживает 11,5 млн. клиентов. Более 6500 отделений Банка равномерно размещены во всех регионах Италии и составляют самую широко разветвленную национальную банковскую сеть в стране. Иностранные дочерние банки группы наиболее сильные позиции имеют в странах центральной и восточной Европы и странах Средиземноморского бассейна.

«Интеза Санпаоло» имеет московское Представительство и две дочерние структуры: КМБ-БАНК и ЗАО «Банк Интеза».
Фетька - Вы злой болтун и хохотун, как пел В.С. Высоцкий _тоже полукровка, но талантливый человек, не в пример Вам, хотя и бухарик - сказались русские корни).

0

211

Факк, а че за с-хема такая интересная , не складно как то .. 10м проганяеш 27% снимаешь ? как ты их снимаешь нах и откуда етим 10м взятся? 
Вабше самыи класическии чел в НЗ которыи был по етим темам Евреи которыи "Распутин" открывал . Вот он реално думау не менше 1млн от туда уебал , и девак молодых факал , которых секретаршами набрал в фонд будушеи зарплаты. и 2 чемодана у двери дома у него всегда стояли на случаи евакуации срочнои. Девелопер Принцесс верфи его на вертолете катал к себе в резиденциу на ваихики.  Т.к. он ему давал самые дешевые цены на рынке на гиб фихинг.  а потом 30% депоситу себе уебал и гиб фихеров всех кинул.
Доктар , ты не попал случаино под него ?

А вабше меня иногда сомнения посешаут, мля уежал мог бы на пару сотен болше увезти из НЗ если бы хотел.  Один хуи через 5 лет все списывают там.

0

212

DIRTY DOG написал(а):

А вабше меня иногда сомнения посешаут, мля уежал мог бы на пару сотен болше увезти из НЗ если бы хотел.  Один хуи через 5 лет все списывают там.

а как же карма, Догги?  :D

0

213

Grig написал(а):

А кто тогда вкладывался в российский фондовый рынок

Брысь отсюда. С какого это перепою российский фондовый рынок является ``производителем``? Сначала прочти где-нить про разницу между инвестицией и кредитом. Инвестиции в Российскую промышленность очень даже не плохо идут. Но инвестиция это инструмент инвестора поучавствовать в прибыле и спекулативной игре. А кредит, это инструмент прозводителя обеспечить себя финансами для поддержания и расширения производства. Кредит является механизмом ``самоинвестирования`` если можно так выразиться. Он стабилен и никто в случае неблагоприятной рыночной коньюктуры у тебя его не вытащит из закромов. А инвестиция-это очень опасная игра. Дык вот, проблема российской промышленности в том, что кредит не может получить и балансирует на волнах рынка.

0

214

Grig написал(а):

но и то кредитуюсь в банке с итальянским капиталом - КМБ-БАНК

Ты являешься производителем в реальном секторе? Ты мне скажи под какие годовые проценты ты кредитуешься, и я скажу тебе кто ты. Ни один западный банк не будет кредитовать реальный сектор России с годовой доходностью 3-4 процента. Эти 3-4 процента, это, в принципе, нормальная доходность. Но с этими процентами и с нашей инфляцией за китаем не угонишься. Если ты производишь, скажем, какие0нибудь алмазы и имеешь 20-30 процентов годовых, тебя конечно же кредитуют. Но кто будет кредитовать наши колхозы?

0

215

Fedot написал(а):

С какого это перепою российский фондовый рынок является ``производителем``?

Федот, рынок, как известно (но видимо не всем) состоит из акций  :flag:  в том числе и производящих компаний - это для Вас откровение?  :flirt:

Fedot написал(а):

Брысь отсюда.

Не дождётесь  :no:

Fedot написал(а):

Инвестиции в Российскую промышленность очень даже не плохо идут.

Вы хотели сказать - ШЛИ?  :yep:

Fedot написал(а):

А кредит, это инструмент прозводителя...

Я не понаслышке знаю, что такое кредит, г-н Федот.

Fedot написал(а):

Он стабилен и никто в случае неблагоприятной рыночной коньюктуры у тебя его не вытащит из закромов.

А это смотря на каких условия (читай пунктах договора) он (кредитный договор) подписан. Могут ставку поднять, могут попросить вернуть и т.д.

Fedot написал(а):

Дык вот, проблема российской промышленности в том, что кредит не может получить и балансирует на волнах рынка.

Не порите чушь, Федот. Я Вам ссылку привёл, где лично я кредитуюсь-  итальянский банк. а ещё у меня есть три кредита во французском банке - Соьете Женераль, который тоже кредитует производителя в том числе.
Финансирование лизинговых проектов с привлечением кредитов западных банков - http://www.avangard-leasing.ru/newprogram
Структура инвестиций по отраслям экономики и основные проекты - http://www.avangard-leasing.ru/patternOfInvestments

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил привлечение синдицированного кредита западных банков во главе с HypoVereinsbank (Германия) на сумму $300 млн. сроком на 6 лет. Это решение было принято 15 марта 2002 года на очередном заседании Совета директоров холдинга, сообщает пресс-служба Газпрома.
Также участие в привлечении кредита приняли Agricultural Bank of Greece (Греция) и WestLB (Германия), а соорганизатором выступил DePfa Investment Bank Ltd. Обеспечением по кредиту служит уступка выручки по долгосрочному контракту европейским покупателям. Кредит будет направлен на развитие нефтяных месторождений, включая "Заполярное", а также на увеличение газодобычи и наращивание мощности газопроводов с тем, чтобы увеличить поставки газа в Европу. /"AK&M", 15 марта / - http://www.businesspress.ru/newspaper/a … 06566.html
05/12   

"Монди СЛПК" возьмет крупный кредит у западных банков для реализации проекта "Степ".

28 ноября совет директоров предприятия одобрил привлечение кредитов на сумму до 200 миллионов евро в банках финансовой группы UniCredit Group. Кредиторами комбината, предположительно, выступят UniCredit Bank Austria AG и Bayerische HypoVereinsbank AG. Срок кредита составит до 12 лет, в том числе льготный период до 2 лет. Полученные средства будут использованы для реализации проекта "Степ".

Как сообщил на IV Северном инвестиционном форуме в Сыктывкаре заместитель генерального директора ОАО "Монди СЛПК" Анатолий Артеев, "Степ" является крупнейшим инвестиционным проектом в целлюлозно-бумажной промышленности России за последние 35 лет. Общий объем инвестиций составит 17 миллиардов рублей.
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-24786.html
Федот - ВЫ - законченный ПИЗДАБОЛ.

0

216

Fedot написал(а):

Дык а оно ему надо, бружуйскому банку кредитовать чужую промышленность? Да и какая из этого выгода-ждать по десять лет получая 3-4 процента годовых?

ответ не праильный. Нормальному банку похую ,чью промышленность кредитовать. Лишь бы бабки отбить. Покажу на примере конторы, в которой, в свое время отработал. Дык, контора была совеццкая. Кредиты напосторойку флота дали ( огромные деньги) на следующих условиях. Создать офф-шор и флот регистрировать там, под любым удобным флагом, кроме русского( в начале совеццкого). те, банки боялись не низких процентофф, а нашего законодательства. Потом, кста, флот перекредитовывался в других банках под закладые на суда, обычное жульничество, но банки на это шли, тк было выгодно, у судовладельца были контракты на первозку грузов на многие годы.

Щас смотри, нефть в жопе, деньги потекли рекой туда, где надежнее США), и заработать( или сохранипть бабло можно). А у нас БП вложилось в ТНК, а щас не знают, как отбиться.

Так шо вопрос не в том, чью промышленность кредитовать, а как бабло назад получить и заработать на этом.

0

217

др.Фак написал(а):

Да не достанут. Это другие вопросы, Раша ещё в прошлом веке, они по стране ищут. Спроси у Дога. Здесь в НЗ можно напиздить и съебать в Ау, никто не будет искать. Можно на острова. Прикинь тему, проводишь через себя за год 10 лимонов, обналичиваешь, 27.5% кладёшь в карман и был таков

10М ты что Юрий, белый белый, совсем горячий,  вот к чему беспробудное пянство приводит.

Не слушай его Гриша, он даже не знает о чём говорит, видимо наслушался как про обнальные схемы  в Рашке и несёт пургу .
Спиздит через помойку на которую он хочет твоего сынулю на хозяйство поставить 100К отсилы и их накроют.
Так шо Гринь не принимай близко к сердцу шелест этого чумазика.

0

218

Глухой Леопёрд написал(а):

Нормальному банку похую ,чью промышленность кредитовать. Лишь бы бабки отбить

:yep:

0

219

Vovka написал(а):

Не слушай его Гриша

Я понимаю, Виктор.  :whistle:

Vovka написал(а):

Так шо Гринь не принимай близко к сердцу шелест этого чумазика.

А начл про рыбалку - так на серце тепло стало - а потом пургу понёс  :mad:
А что Вы скажете, Виктор, про болтовню нашего мексиканского друга в этой теме? Любопытно Ваше мнение. :writing:

0

220

Grig написал(а):

А что Вы скажете, Виктор, про болтовню нашего мексиканского друга в этой теме? Любопытно Ваше мнение.

Чесно говоря я не читаю что он пишет, за редким исключением.

0

221

Vovka написал(а):

Чесно говоря я не читаю что он пишет, за редким исключением.

Я так и думал, Виктор. Спасибо. Я четию через раз, когда уж совсем откровенная хуйня на глаза попадается. :dontknow:

0

222

Grig написал(а):

Федот, рынок, как известно (но видимо не всем) состоит из акций    в том числе и производящих компаний - это для Вас откровение?

Блядь... еще одна паталогия.. Мы говорим про акции или про кредиты? Акции являются спекулятивным инструментом без каких-либо гарантий. А кредит это собственно инструмент производителя. Колхозы, фермеры, производители, реальной продукции балансирующие на прибылях в 3-4 процента годовых могут выпускать (и выпускают) акции, которые как-то торгуются на фондовом рынке. Если ты - уже сложившаяся большая компания, ты можешь как-то использовать эти деньги для расширения производства, и то с трудом. А что-бы начать массовое производство тебе нужен кредит. Можно конечно попробовать начать с акций, но тогда ты становишься участником спекулятивного рынка где 90% любдей прогорает. Ты будешь рвать жопу за 90% вероятность прогореть?

Я тебе, ослу, еще раз повторяю-займись фермерством в России и пойди попробуй получить западный кредит. Но, если ты декларируешь себя перекупщиком,скажем, канадского зерна, ты этот кредит получишь в любом канадском банке, поскольку даже в случае твоего разорения, этот твой самый канадский банк напишет рапорт канадскому правительству что в благое дело вкладывался, помогал канадскому производителю за канадские доллары и получит компенсацию, поскольку деньги все равно остались в канаде. Мы об этом говорим, а не о твоих итальянских банках. Ты что-реальный производитель с доходностью 3-4 процента?

0

223

Fedot написал(а):

Я тебе, ослу, еще раз повторяю-займись фермерством в России и пойди попробуй получить западный кредит.

Пойдите Вы, Федот, сами делом займтесь, а я буду заниматься тем, чем занимаюсь. Хотя, если бы я надумал заняться фермерством, то кредит получил бы ещё проще.

Fedot написал(а):

Но, если ты декларируешь себя перекупщиком,скажем, канадского зерна, ты этот кредит получишь в любом канадском банке...    Мы об этом говорим, а не о твоих итальянских банках.

Федот, мои только кредиты в итальянском банке - сам банк не является моей собственностью. Что касется кредитования российского производителя, то я Васм массу ссылок привёл, но Вам их комментировать не с руки, ибо они не укладываются в тот очередной бред, который Вы тут несёте.
На сегодня я с Вами закончил. Изучайте ссылки, дуремарчик мексиканский  :flag:

0

224

Глухой Леопёрд написал(а):

Нормальному банку похую ,чью промышленность кредитовать. Лишь бы бабки отбить.

А я где-то противоречил этому? Леоперд, любой нормальный банк будет заниматься скорее выдачей потребительских кредитов чем кредитовать упавшую российскую промышленность реального сектора так? В реальном секторе, скажем, Южной Кореи прибыль минус инфляция исчисляется 1-2% годовых. Ну и какой нормальный западный банк ее будет кредитовать? Никакой. Под это дело в Корее существуют свои кредитные банки, кредитующие эту промышленность под такие низкие проценты. Это все национальные банки-исскуственное такое образование. С другой стороны китай кредиты получает-так 10% годовых прибыль и искусственно низкая инфляция-любо дорого. И в тех-же США тот-же Боинг, имеющий годовую прибыль в три-четыре (или сколько там?) процента кредитуется только в американских системообразующих (сччитай национальных) банках США. Никто его не будет кредитовать на чисто-рыночных условиях при современной инфляции.

То-же самое происходит и в России, которая так и не придумала национальную бьанковскую систему думая, что реальный сектор поддержут западные кредиты. И в этом была ее ошибка. Или я в чем-то не прав, Перд? Где та не правильная строчка из того, что я писал выше, из чего ты делаешь вывод что ответ не правильный? Ведь даже в той строчке, что ты процитировал, нет никакого противоречия с вот этим твоим ``Нормальному банку похую ,чью промышленность кредитовать. Лишь бы бабки отбить``. Я тебе и писал там: и какая из этого выгода-ждать по десять лет получая 3-4 процента годовых?

Ты мне скажи-ты боинг будешь кредитовать на условиях 3-4 процента годовых?

0

225

Grig написал(а):

Федот, мои только кредиты в итальянском банке - сам банк не является моей собственностью. Что касется кредитования российского производителя, то я Васм массу ссылок привёл, но Вам их комментировать не с руки, ибо они не укладываются в тот очередной бред, который Вы тут несёте.

Да... Ну я-то конечно не гламурчик, но тот бред, что несешь ты даже бредом назвать нельзя.... Так что я рад, что ты со мной закончил.

0

226

Fedot написал(а):

тот бред, что несешь ты даже бредом назвать нельзя

Я всерьёз начинаю подозревать, что у Вас с головою не всё в порядке.  o.O
Я Вам массу ссылок привёл, ни слова не добавив - пойдите проспитебсь, Федот.

Fedot написал(а):

Так что я рад, что ты со мной закончил.

Неудивительно  :D  вот это Вам крыть явно нечем -

Fedot написал(а):

проблема российской промышленности в том, что кредит не может получить и балансирует на волнах рынка.

-

Grig написал(а):

Структура инвестиций в России по отраслям экономики и основные проекты - http://www.avangard-leasing.ru/patternOfInvestments

0

227

Grig написал(а):

Я Вам массу ссылок привёл, ни слова не добавив - пойдите проспитебсь, Федот.

Грыня, да посмотрел я твои ссылки. И одновременно почитал то что писал я. И нашел в твоих замечательных ссылка 100% подтверждение моим словам. Вот я писал:

Fedot написал(а):

Проблема только в том, что этот обменный эквивалент на российский, и правила его использования диктуются уже не нами. На бытовом уровне, конечно, -какая разница что покупать за доллары: российские или буржуйские товары? Оказалось, что разница есть-таковы были тогда правила экспансии запада на восток: давать оптовикам кредиты на покупку товаров общего рынка, а не российских товаров. На российские товры хуй тебе кто дал бы тогда кредит-они распределялись только за наличку либо бартером. Поэтому-то уже в начале 90-х годов огромная доля российской продукции исчезло

Там главная мысль была та, что ни один западный банк не будет кредитовать развитие российской промышленности. И вот цитата из твоей ссылки:

Удорожание предмета лизинга составит около 7 % в год при соблюдении следующих условий:

срок лизинга до 5 лет;
передается в лизинг оборудование производства западных стран: США, Германии, Австрии, Чехии, Словакии, Франции, Италии и др.;
поставка осуществляется с использованием финансирования по линии экспортных агентств: HERMES (Германия), US EXIMBANK (США), EGAP (Чехия), SACE (Италия), OeKB (Австрия), COFACE (Франция) и др.;
первоначальный взнос лизингополучателя покрывает следующие расходы: авансовый платеж производителю (обычно это 15% от стоимости оборудования на базисном условии поставки EXW завода-изготовителя), таможенные платежи, НДС и другие.
Оставшуюся часть финансирует ОАО «Авангард-Лизинг». Условия финансирования могут варьироваться в зависимости от ставок LIBOR, EURIBOR.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 730-00-37.

 

Речь идет во-первых, о тяжелых процентах. И во-вторых, о кредитовании аренды ЗАПАДНОГО-ЖЕ ОБОРУЖОВАНИЯ. Как раз о чем я и говорил.
Грыня, нет, ну я уже хуею со всего... Ну не кредитуют ЗАПАДНЫЕ БАНКИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Да, они могут по таким вот схемам что-тио кредитовать в России. Но только так, что-бы сами деньги от кредита уходили обратно на запад, а не оставались в России. В данном случае они дают кредит на аренду западного оборудования-т.е. 100% денег уходит на запад. НЕЛЬЗЯ В ЗАПАДНОМ БАНКЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ РОССИЙСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
И вот в этом и ответ, что в России не работает толком реальная промышленность.

Или тебе и сейчас не понятно?????

И дело тут не в том, что Запад плохой. Дело в том, что это нормальная для всех стран практика. Для всех, только не для России, которая до сих пор не может понять, что нефть надо продавать за РУБЛИ, а не за доллары. Вопрос только в том, дадут ли ей торговать за рубли?

0

228

Федот, то, чем Вы занимаетесь называется - УСРАТЬСЯ НЕ ПОДАТЬСЯ.
Тяжёлые проценты или нет, т.е выгодно или нет - решает тот, кто берёт кредит.
Процентная ставка диктуется коньюктурой данного рынка.
Насчёт западного оборудования - так другого то и нет!  :flag:

Fedot написал(а):

Поэтому-то уже в начале 90-х годов огромная доля российской продукции исчезло

, как обанкроттившаяся и неконкурентноспособная. а чаще всего просто развалившаяся, как нерыночная структура.

Fedot написал(а):

ну я уже хуею со всего

я это давно заметил, что с Вами там что-то неладное творится...  :dontknow:

Fedot написал(а):

Ну не кредитуют ЗАПАДНЫЕ БАНКИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Подождите, а на какие нужды должен быть потрачен западный кредит российским заёмщиком? Если бы я выбирал, как транспорт мне покупать для МОЕЙ ЧАСТНОЙ фирмы, то я купил бы ЗАПАДНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, но никак не Ладу Калину или там Камаз, Вами любимый.
В конце концов, - РОССИЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО, И ТОРГОВЛЮ КРЕДИТУЮТ ЗАПАДНЫЕ БАНКИ И НА ЭТОМ ТОЧКА!

Fedot написал(а):

они могут по таким вот схемам что-тио кредитовать в России. Но только так, что-бы сами деньги от кредита уходили обратно на запад, а не оставались в России.

Вы противоречите ОПЯТЬ сами себе - по Вашей логике получается, что продукция российской промышленности ни коим образом не должны "уходить обратно на Запад"?
Так кроме газа, нефти, древесины и немного достаточно специфичной продукции  не так много уходит на экспорт. И ещё, Вы забываете о глобализме, в том числе и в мировой экономике - мы берём у них кредиты, оборудование и технологии, в обмен поставляем сырьё и такие светлые головы, как ваша  :D

Fedot написал(а):

100% денег уходит на запад.

Деньги имеют свойство уходить туда. где им спокойней и сохранней. Такова уж Природа денег - я понимаю, что к Вам это не имеет прямого отношения.

Fedot написал(а):

И вот в этом и ответ, что в России не работает толком реальная промышленность.

А когда и что в этой стране счастья, как говорит Вовка что-то работало толком?  :D
На это раз, Федот, действительно всё - я и так массу времени убил на Ваши бредовые инсинуации уйму времени - впредь обещаю исправиться.  :yep:

Отредактировано Grig (2009-01-20 22:12:41)

0

229

Fedot написал(а):

НЕЛЬЗЯ В ЗАПАДНОМ БАНКЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ РОССИЙСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Нехорошо, пользуясь правом модератора вставлять фразы без подписи "отредактировал".
МОЖНО БРАТЬ В ЗАПАДНОМ БАНКЕ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ ЛЮБОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Оборудование Хоть торгового, хоть производственного характера, хоть российского, хоть западно-европейского, хоть корейскго, хоть совместного, да ЛЮБОГО производства!
Вам хоть кол на голове теши - Вы почему такой упёртый?
Я Вам говорю то, как на самом деле обстоят сегодня дела, а Вы мне свои идеологически выдержанные совковые размышлизмы на гора выдаёте. Вы, батенька, в прошлом остались, хоть и в Мексике. Увы и ах.

0

230

Grig написал(а):

3 лимона деревянными

мало берёшь, если дают бери больше и наваливай как юрец гаварит , хули тут думать тут па ходу скоро такое начнётся ахуеть не встать  сам видишь всё не дурак

Отредактировано bob (2009-01-20 22:31:20)

0

231

bob написал(а):

мало берёшь

так 7 уже взял.

bob написал(а):

и наваливай как юрец гаварит

ты бы так поступил? Вроде ты недавно писал, что Вовка молодец что не поступил по принципу - насрать и съебать. Кроме того, всё бабало в деле - в наличке - ни хуя.  :dontknow: да и наваливать некуда пока...

bob написал(а):

тут па ходу скоро такое начнётся ахуеть не встать  сам видишь всё

мда... что же будет с родиной и с нами  :D  /с/ Ю. Шевчук

0

232

Grig написал(а):

что не поступил по принципу - насрать и съебать.

так это про сваих гаварится я надеюсь  , а банк тебе что родня  что ль

Grig написал(а):

всё бабало в деле - в наличке - ни хуя.   да и наваливать некуда пока...

вот это уже более понятная  тема

0

233

Grig написал(а):

что же будет с родиной и с нами

войнушка по ходу дела  :dontknow: Блять заебло это ужо  " вся жисть барьба "

Отредактировано bob (2009-01-20 23:14:14)

0

234

Grig написал(а):

Нехорошо, пользуясь правом модератора вставлять фразы без подписи "отредактировал".

Какое нахуй право. Написал, отправил, почитал, отредактировал. Ты сам редактируешь свои записи, а мне что, нельзя?

Grig написал(а):

РОССИЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО, И ТОРГОВЛЮ КРЕДИТУЮТ ЗАПАДНЫЕ БАНКИ И НА ЭТОМ ТОЧКА!

Хорошо, кредитуют. Только назови мне хоть один такой банк который дает кредиты под менее 4% годовых. Ведь российский реальный сектор (и реальный сектор любой другой страны) нуждается именно в таких процентах. Если ты назовешь хоть один такой банк, и приведешь доказательства, я признаю свою неправоту. То, что кто-то из западных банков декларирует кредиты для развития российского реального сектора под 12% годовых, это пустой звук-на таких условиях можно только гроб заказывать.

0

235

bob написал(а):

Блять заебло это ужо  " вся жисть барьба "

да и я про это - ты бы хоть дочку заслал куда учиться что ли... с перспективой...

0

236

Fedot написал(а):

Только назови мне хоть один такой банк который дает кредиты под менее 4% годовых. Ведь российский реальный сектор (и реальный сектор любой другой страны) нуждается именно в таких процентах. Если ты назовешь хоть один такой банк, и приведешь доказательства, я признаю свою неправоту. То, что кто-то из западных банков декларирует кредиты для развития российского реального сектора под 12% годовых, это пустой звук-на таких условиях можно только гроб заказывать.

Федя. ну тебе не надоело пургу нести? Я СЕЙЧАС БЕРУ кредит под 30 процентов эфективной ставки. Какие в пизду 4% в российских условиях - ну хорош уже притворяться - устал я от тебя, сегодня, чес. слово  :'(

0

237

"Хорошо, кредитуют. Только назови мне хоть один такой банк который дает кредиты под менее 4% годовых. Ведь российский реальный сектор (и реальный сектор любой другой страны) нуждается именно в таких процентах. Если ты назовешь хоть один такой банк, и приведешь доказательства, я признаю свою неправоту. То, что кто-то из западных банков декларирует кредиты для развития российского реального сектора под 12% годовых, это пустой звук-на таких условиях можно только гроб заказывать."

Охуеть,
и это пишет товарисч, который все время какие то анализы выдает.

Федот, короче сливай воду, похоже никогда нихуя ты и не знал, а выдавал хуй знает чьи мысли за свой анализ.

0

238

Unknown написал(а):

Охуеть,
и это пишет товарисч, который все время какие то анализы выдает.

Федот, короче сливай воду, похоже никогда нихуя ты и не знал, а выдавал хуй знает чьи мысли за свой анализ.

Unknоwn, ты сейчас мне представился сидящим на горшке с круглыми от напряжения глазами-вот вот лопнут. Успокойся. Я и тогда писал свое, и сейчас пишу свое, и буду писать свое. Что-то не то написал? Ну ошибочка вышла что не указал конкретную валюту-мыслил в процентах абсолютной прибыли, а не в еденицах конкретной валюты.

Абсолютным мерилом сейчас является доллар со ставкой рефинансирования болтающейся что-то там в районе 0.5-1.5%. По идее эта ставка учитывает инфляцию доллара (понятно, что только по-идее, но все-же). Прибавь туда те самые 4% и получишь проценты, по которым происходит кредитование промышленности в США. (А кое-кто из начинающих промышленников получает вообще безпроцентные кредиты-такая государственная политика ). И это обеспечивало США средний рост реального сектора на 3,4,5% за последние несколько лет. Кроме всего 5% роста это есть некая критическая цифра, выше которой рост промышленности можно ожидать только в особых условиях, скажем, командно-административной системы Китая. В России рост реального сектора так же как и в США порядка 4-5 процентов. А раз так, то это значит, что существующие в России проценты его кредитования (16 процентов годовых в долларах США и 19 процентов в рублях) никак его не спасут. Или я в чем-то не прав?

Да, верно замечено: 3-4% кредиты (как, скажем, в Китае или США) в России вызывают смех. Ну смейтесь. Но для оживления экономики в реальном секторе нужны вот такие кредиты. И мысль моя была лишь в том, что то, что за доллары можно в США, то за доллары нельзя в России. Не возможно от банков США ожидать, что они будут кредитовать российскую промышленность на тех условиях, на которых они кредитуют свою. Или я сказанул что-то смешное?

0

239

Unknown написал(а):

Охуеть,
и это пишет товарисч, который все время какие то анализы выдает.
Федот, короче сливай воду, похоже никогда нихуя ты и не знал, а выдавал хуй знает чьи мысли за свой анализ.

И Вас это ДОСТАЛО? Понимаю...  :dontknow:

0

240

Fedot написал(а):

мыслил в процентах абсолютной прибыли, а не в еденицах конкретной валюты.

ну как так можно, Фёдор?! Ну это же вообще ни в какие ворота. Прибыль бывает всегда относительная, а абсолютная только монархия и то, как показывает История абсолбтно не навсегда.

Fedot написал(а):

И мысль моя была лишь в том, что то, что за доллары можно в США, то за доллары нельзя в России.

Так Мистер Шуруп об этом Вам и толкует постоянно. А Вы с ним спорите.

Fedot написал(а):

Не возможно от банков США ожидать, что они будут кредитовать российскую промышленность на тех условиях, на которых они кредитуют свою.

Фёдор, ну рынки же разные совершенно - как можно хуй с пальцем сравнивать?!
Вы несёте одну и ту же чушь, только под разными соусами. Прекратите выкручиваться!  :mad:

0

241

Федот:" Эх, нам бы кредитиков под 4% годовых! Да в рублях! Да побольше! Вот бы зажили!

0

242

вот так вот, какая у вас там птица которая не летает, скоро ее не будет из-за фермеров или крыс или кроликов

0

243

Grig написал(а):

Эх, нам бы кредитиков под 4% годовых! Да в рублях! Да побольше! Вот бы зажили!

дык а я о чем? Вот об этих самых кредитах - 4-5 процентов годовых. Только на таких кредитах и можно поднять промышленность. А то, что ты называешь (30%) это нихуя не кредит-это краткосрочный заем под сомнительную сделку. Вы щас меня опять с грязью будешь вместе с Unknown смешивать, но такие промышленные кредиты (3-4 процента) в мире существуют, и это нормальная практика. И кредитование промышленности под 3 и даже 2 процента есть. Более того, щас ты воще ебнешься со стула: Российские банки могут брать западные кредиты под  5-6% годовых. А затем они перекредитовывают российскую промышленность по 12-16 процентам. Вот именно по такой бандитской схеме работает проект ``российский кредит``. А вот почему внедрена именно такая схема, а не прямое кредитование российской промышленности под 5%, вот это уже тебе вопрос. И Unknown_у тоже.

0

244

Fedot написал(а):

А вот почему внедрена именно такая схема, а не прямое кредитование российской промышленности под 5%, вот это уже тебе вопрос.

Это вопрос к ВВП сотоварищи, чьим апологетом Вы часто выступали на этом форуме.

0

245

Grig написал(а):

А Вы с ним спорите.

Мы с ним не спорим по поводу того, что делать доллар национальной валютой есть для россии благо. Мы с ним спорим что это (делание доллара национальной российской валютой) есть не путинский проект, а западный. Не хочет запад на других условиях с Россией сотрудничать. По идее нормальным было бы начать продавать нефть за рубли. Но это крайне опасная затея на которую если Россия решится (а она похоже решится), то с США начнется прямая конфронтация. Подумай на эту тему плз.

0

246

Grig написал(а):

Это вопрос к ВВП сотоварищи, чьим апологетом Вы часто выступали на этом форуме.

Я так не думаю, поскольку эта система была построена задолго до него (и стала, кстати, катализатором кризиса 98-го года). Но вот то, что ВВП не может решиться эту систему начать, скажем так, переделывать, вот в этом его ошибка. Это как раз то, что Шуруп так упорно не хотел от меня слушать-ему луче про грузию говорить.

И, прошу еще раз принять к сведению,-я не являюсь апологетом путина. Но я являюсь сторонником взвешенных оценок деятельности руководителй своего государства. Мне не нравится, когда вытирают ноги о те поступки власти, которые ИМХО считаю правильными. И уж совсем не нравится гробовое молчание по поводу ее реальных ошибок.

0

247

<дык а я о чем? Вот об этих самых кредитах - 4-5 процентов годовых. Только на таких кредитах и можно поднять промышленность. А то, что ты называешь (30%) это нихуя не кредит-это краткосрочный заем под сомнительную сделку. Вы щас меня опять с грязью будешь вместе с Unknown смешивать, но такие промышленные кредиты (3-4 процента) в мире существуют, и это нормальная практика. И кредитование промышленности под 3 и даже 2 процента есть. Более того, щас ты воще ебнешься со стула: Российские банки могут брать западные кредиты под  5-6% годовых. А затем они перекредитовывают российскую промышленность по 12-16 процентам. Вот именно по такой бандитской схеме работает проект ``российский кредит``. А вот почему внедрена именно такая схема, а не прямое кредитование российской промышленности под 5%, вот это уже тебе вопрос. И Unknown_у тоже.>

А почему ты все время говоришь, что надо брать кредит, если твое правительство имеет около 400-600 миллиардов в Стаб фонде. Нахуя идти у кого то просить, имея кучу наличности.

Покупай оборудование в реальный сектор и будет тебе счастье

0

248

Fedot написал(а):

1. В стране рухнула финансовая система, т.е. исчез рубль-обменный эквивалент на товары и услуги,
2. В стране рухнула система распределения товаров и услуг.

долбаеб бля я ему про попа а он мне про попову дочку.
рублт как раз ни хуя не исчез просто товаров не стало а рублей было до хуя на них купить не хуй было. что ж ты думаешь мистер Вася буз рублей хотел в очереди пиздюлей получать?амеровские транспортные самолеты не с долларами приземлялись в Москве а с продуктами. и одеждой. жрать не хуй было .пиздабола кусок бля отделяй хоть мух от котлет забуранился в конец. бля.

Fedot написал(а):

дык а я о чем? Вот об этих самых кредитах - 4-5 процентов годовых. Только на таких кредитах и можно поднять промышленность.

да ты охуел кто тебе такие кредиты даст при таком недоверии к правительству?при таком уровне коррупции?

Fedot написал(а):

По идее нормальным было бы начать продавать нефть за рубли.

бля не смеши моего хомяка он у меня уже в преклонном возрасте. помереть может.какую нефть за рубли при такой нестабильности деревянного ?о каких долгосрочных контрактах может идти речь?сами обсеретесь бля .

сам то представь чо ты гонишь?вот я прихожу к тебе и говорю мистер Федот продай в будущем году мне три бочки .ты говоришь-хорошо мол отстегни мне в предоплату 300 рублей. я отстягиваю и мы подписали контракт а на будущий год эти 300 оказались уже 30-ю рублями. а контрак то подписан бочки на пароходе. и ты в глубокой жопе. а не я. идиот. бля вот такие как ты в правительстве сидят. а для того чтоб не превратились эти 300 в 30 в свое время надо было в экономику вклыдывать а вы с мистером провом мечтали опроцветающих странах персидского залива.

Глухой Леопёрд написал(а):

По поводу Ливии я тебе скажу, шо это гос-во достачно богатое, там до хера нефти и газа,туда любому залезть с инвестициями за щастье.

мистер Пёрд не любому а тому у кого есть лишнее бабло. если подсчитали бюджет на будущее с учетом цены в 90 баксов за барель в то время когда уже другие страны посчитали 45 и из получившихся гутаперчивых излишек сунули Каддафи который еще за советское оружие не расчитался а потом пересмотрели бюджет под 45 и оказались в дефиците. то такую политику я как преступление я не могу иначе рассматривать.

0

249

Федот, молодец, стока всего написал, шо аж глаза разбегаются. Ты вот лучше мне скажи, когда думаешь возвращаться? Ведь говоришь, тебе уже сделали "предложение, от которого невозможно отказаться". Надеюсь, стаффка не в фиксированных рублях?

Шуруп, не буду спорить с тобой. По одной лишь причине. Нам с тобой, впрочем, как и остальным подзаборникам от этих инвестиций один хер ничего не перепадет. Так же с украинским транзитом, не знаю, шо тут все так переполошились.

0

250

Шуруп написал(а):

рублт как раз ни хуя не исчез просто товаров не стало а рублей было до хуя на них купить не хуй было.

Это ты, Шурупь, Гайдара наслушался. Товаров в Росии было достаточно, но, еще раз говорю- не было нормальной системы их реальзации, вот они и тухли на складах. К тому моменту не было уже ни обменного эквивалента, ни нормальной кредитной сестимы. Кредиты разрешили в массовом порядке только к концу 80-х, но было уже поздно. Зато были почти легализованы системы черных рынков, где ты в принципе всегда мог купить все что угодно, но либо за большие рубли, либо за маленькие доллары. Сам факт того, что ``большие рубли'' говорит о том, что реально рубль что ходил тогда в обороте, был уже не был обеспечен теми цифрами, что написаны на его сторонах. Вот и все. А эту хуйню по типу ``рубль никуда не исчез, товаров не было`` это ты себе в жопу засунь. Российские товары производились в достаточном количестве еще года до 93-го. Но спроса на них уже не было по причинам, о которых написано выше. Ну а когда люди поняли, что задолжности по зарплатам им так и не выплатят, года эдак с 95-го российские товары в привычном смысле этого слова действително исчезли. И с этого момента в России началась эпоха доллара-рубль обеспечен не российскими товарами, а ходящим по россии долларом. Фактически рубли печатались под ввезенные доллары.

Шуруп написал(а):

да ты охуел кто тебе такие кредиты даст при таком недоверии к правительству?при таком уровне коррупции?

Не бзди. Читай еще раз выше. Западные кредиты свободно идут в Россию под 5-6% годовых. С одним только условием-это касается кредитование банков, а не реального сектора. Ты мне вот луче скажи, почему Запад легко дает кредиты российским комм. банкам под 5% годовых, а промышленность, реальный сектор, отказывается кредитовать под те-же проценты? У меня на это вопрос нет ответа, только догадки. Как ответишь на этот вопрос, продолжим по поводу почему России надо начинать торговать за рубли.

0

251

Unknown написал(а):

А почему ты все время говоришь, что надо брать кредит, если твое правительство имеет около 400-600 миллиардов в Стаб фонде. Нахуя идти у кого то просить, имея кучу наличности.

Я говорю что кредит, это нормальный, сложившийся инструмент производсва во всех странах. Ну а что касается стаб фонда, вопрос поставлен правильно. Я тоже не понимаю почему его не использовали в целях кредитования отечественной промышленности. Даже не смотря на риски, вполне возможно было бы хотя-бы какую-то его часть пустить на отечественные кредиты. Но решили кредитовать Штаты под 3% годовых. А затем из той-же кормушки брать кредиты под 5% :) . Это называется ``бизнесс-по-русски``. Все вопросы к Кудрину. Ну и к Путину, конечно.

Хотя, кончено, мы возможно не всего знаем. Ведь Китай тоже самое делает со своим стабфондом, только вкладывает его в более надежные инструменты США нежели Россия.

0

252

Fedot написал(а):

Ты мне вот луче скажи, почему Запад легко дает кредиты российским комм. банкам под 5% годовых, а промышленность, реальный сектор, отказывается кредитовать под те-же проценты

это элементарно, Ватсон.
Западу нужен посредник между нашими же деньгами и нашей промышленностью. Патамушта запад нихуя посредником не является  :rofl:  Наличие запада и дает маневр нашим банкам.

0

253

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты вот лучше мне скажи, когда думаешь возвращаться? Ведь говоришь, тебе уже сделали "предложение, от которого невозможно отказаться". Надеюсь, стаффка не в фиксированных рублях?

Ставка в рублях, но не в фиксированных. Не знаю, Леопёрд, когда я приеду, и приеду ли. Мне, понимаешь, 43 и я устал от неопределенности. Здесь в мексике работа хоть и ломовая, но с более или менее ясными перспективами. Так что мне надо крепко подумать на тему возвращения.

Ты вот мне, в свою очередь, скажи. Я вижу по твоей реакции и реaкции уже некоторых других на этом форуме, с кем у меня традиционно были хорошие отношения, что к тому что я говорю растет раздражение. Как наиболее одекватный из этой Братвы ответь мне плз: ПОЧЕМУ? :)

0

254

Глухой Леопёрд написал(а):

Наличие запада и дает маневр нашим банкам.

Я тоже так думал (мол воровской маневр). А вот Хазин, скажем, считает что это условие Запада нашим банкам. И я считаю это его заявление логически обоснованным (он приводит аргументы почему так). А ведь при таком учловии ни о каком реальном секторе в России не может быть и речи.

0

255

Fedot написал(а):

Ты вот мне, в свою очередь, скажи. Я вижу по твоей реакции и реaкции уже некоторых других на этом форуме, с кем у меня традиционно были хорошие отношения, что к тому что я говорю растет раздражение. Как наиболее одекватный из этой Братвы ответь мне плз: ПОЧЕМУ?

у меня никакого раздражения нет.   :nope:  Тебя, наверное, позиционируют с нашим общественным строем, который ты в том , или ином образе пытаешься оправдывать.

Возвращаться сейчас, наверное, не лучшее время. Хотя, хто знает.

0

256

Блять столько понаписали и вопросов задали, что я пока дочитал уже забыл что спрашивали....
Лео, безпроводной интернет стоит также как и обычный. Безлимит дорог, в основном планы на 10-30 Гб. Всё завязано на мачты сотовой связи, там где работает трубка, там есть инет....

Гриша, 10 лимонов я привёл для примера, смотря как себя раздинамишь. Давно не секрет что все желают работать за кэш. Наверно многие помнят некоего Джоуля, так вот этот товарищ некисло кэшился, утащил много за полтора года. Ясен хуй что если хочешь здесь жить то такой хуйнёй неззя заниматься, а если похуй, то почему бы нет

0

257

Fedot написал(а):

Товаров в Росии было достаточно, но, еще раз говорю- не было нормальной системы их реальзации,

что такое система реализации?это магазины которые позакрывались?торговые рынки?или ты включаешь сюда и систему доставки товаров?железные дороги?машины?почему амеровскую помощь смогли реализовать а российские товары-нет?почему гуманитарка приходила даже в Новгород а российские товары -нет?ведь не амеры же ловозили ее до Новгорода?прошу ответить.

Fedot написал(а):

говорит о том, что реально рубль что ходил тогда в обороте, был уже не был обеспечен теми цифрами, что написаны на его сторонах.

онтне обеспечен был не цифрами а товарами.

Fedot написал(а):

Ты мне вот луче скажи, почему Запад легко дает кредиты российским комм. банкам под 5% годовых, а промышленность, реальный сектор, отказывается кредитовать под те-же проценты?

да по одной простой причине что банки по закону должны поддерживаться государством и иметь от него иншуренс как сделано во всем мире в случае банкротства банков государство обязано оплатить долги даже если банк коммерческий. а конкретные предприятия государство не обязано иншурить и если оно прогорает а в стране с таким уровнем коррупции это очень возможно банк-кредитор теряет своё бабло.почувствуй разницу. государство должно стоять гарантом кредитов .а какое гарантирование кредитов после того как раздербанили юкос и выебали бритиш петролеум?какой дурак будет вкладывать бабло без гарантий?

0

258

Fedot написал(а):

Ведь Китай тоже самое делает со своим стабфондом, только вкладывает его в более надежные инструменты США нежели Россия.

китай не машет булавами и не посылает авианосцы к берегам туманного альбиона. идиот бля.

Fedot написал(а):

Здесь в мексике работа хоть и ломовая, но с более или менее ясными перспективами.

во как а ты не на ясные перспективы коньяк поставил?беги Федя беги три за побег пять за детсыд а я тебе текилу пришлю.

Fedot написал(а):

Я вижу по твоей реакции и реaкции уже некоторых других на этом форуме, с кем у меня традиционно были хорошие отношения, что к тому что я говорю растет раздражение. Как наиболее одекватный из этой Братвы ответь мне плз: ПОЧЕМУ? :)

да потому что ты хуйню порешь кореш

0

259

бля я еще раз подробно обьясняю схему инвестиций. я прихожу на российский рынок есть банк коммрческий у которого есть лифензия ценробанка .есть газпром -у которого основной пакет акций принадлежит государству и есть частное предприятие вторчермет во главе с мистером Васей. посчитав процент с прибыли торих я задумываюсь о иншуренсе исли мистер Вася прогорит хоть и показывает прибыль в 100%то я не получу ни хуя если прогорит банк то я получу через страсбург 100% а если прогорит газпром то я получу только 51 %от того что вложил. вот тебе и весь хуй до копейки. я вам экономистам вантусом по еблу еще не так настучу. звездочет бля.

0

260

Шуруп написал(а):

что такое система реализации?это

Рынок, Шуруп. Я имею ввиду рынок и ничего более. В СССР не было рынка. Была система распределения товаров за рубли. Эта система рухнула, и на ее обломки вскарабкались те, кто объявил что в стране не было товаров, а то что было - все дерьмо и не нужно. И мы поверили этому обману и обрушили государство в надежде начать строить ``рынок с новыми товарами``. На самом же деле занялись распилом того, что могло на шкале 5-и лет стделать нас богатейшей страной.

Ну ладно. В конце концов это дело прошлого. Однако едем к сегодняшнему дню. Я тебе задал вопрос: почему Запад легко дает кредиты российским комм. банкам под 5% годовых, а промышленность, реальный сектор, отказывается кредитовать под те-же проценты.  Ты дал исчерпывающий ответ. Я усрался пристыженный и признал тебя гуру. А раз так, то давай идти дальше, - на уровне ``вопрос-ответ`` с тобой страшно приятно говорить. Ответь мне на такой следующий вопрос:

Как в условиях такой системы кредитования российской экономики добиться (рыночными способами разумеется) получения российскими производителями кредитов на уровне хотя-бы 5-6% годовых. И такой кредит это многовато, о реальном подъеме нужно говорить на уровне 3-4 процента, но все-же. Т.е., Шуруп, ответь, каким образом Российскому производителю реального сектора добиться нормального кредита ну хотя-бы под 6% годовых при сложившейся системе? (и напомню, что система эта сложилась не при путине)

Шуруп написал(а):

я вам экономистам вантусом по еблу еще не так настучу. звездочет бля.

Если будешь продолжать в таком же духе, то я к тебе точно приеду, и там посмотрим кто кому ебло начистит. Поэтому давай завязывай в таком духе.

0

261

Fedot написал(а):

Как в условиях такой системы кредитования российской экономики добиться (рыночными способами разумеется) получения российскими производителями кредитов на уровне хотя-бы 5-6% годовых. И такой кредит это многовато, о реальном подъеме нужно говорить на уровне 3-4 процента, но все-же. Т.е., Шуруп, ответь, каким образом Российскому производителю реального сектора добиться нормального кредита ну хотя-бы под 6% годовых при сложившейся системе? (и напомню, что система эта сложилась не при путине)

ну прежде всего надо убрать Путина -главного коррупционера.вопрос на вопрос от кого ты расчитываешь получить кредит под такой процент сейчас?от запада?забудь нет доверия .от прваительства?забудь нет деньгов.напоминать не надо .это именно Путин разрушил кредит доверия. государство должно выступить гарантом по кредиту и восстановить госзаказ минуя банки. вспомни реформы Столыпина. пусть откроют один госсбанк который непосредственно будет кредитовать предприятия и нести ответсвенность по кредитам перед инвесторами в лице государства.по принципу столыпинского единого государственного земельного банка.если государсво будет гарантом перед инвесторами и сможет начать хотябы с 6 %и давать под теже 6%то через год при благоприятной и неагрессивной внешней политике могут дать и под меньший процент но если увидят что государство на этом наваривается то не дадут схема должна быть наиболее прозрачной.

0

262

Шуруп написал(а):

ну прежде всего надо убрать Путина -главного коррупционера.вопрос на вопрос от кого ты расчитываешь получить кредит под такой процент сейчас?

Шуруп. Причем тут коррупция и Путин? Убери Путина и все останется в лучшем случае так-же как есть, а скорее всего будет гораздо хуже, ибо придут новые воры без страха и упрека. Кроме всего забудь вообще о Путине-его скорее всего сейчас начнут списывать (нашими же руками). Ошибся он и с третьим сроком, и с проектом ``Медведев``. Я ведь с пеной у рта пытаюсь вам тут доказать, что в первую очерь виновата система в рамках которой строится здание соверенной России уже 18 лет.

Шуруп написал(а):

и восстановить госзаказ минуя банки

Вот это первая твоя фраза, с которой я абсолютно согласен. Странно однако ее слышать, ибо госсзаказ был основой коммунистической россии.. не рыночная ведь мера-то :)? Однако в любом случае я с этой, не рыночной кнопкой согласен.  Что-бы восстановить госзаказ, нужно вокруг этого всего  построить институт планирования и инвестиционный банк. Но вот опять проблема. Что-бы инвестиционный банк наполнить, необходимо откуда-то брать деньги. Если брать как раньше от запада под 5% годовых, то это не решение. Инвестиционный банк будет вынужден прибавлять туда свои проценты и мы получим те-же 12-16 накрученных процентов и идея умрет. Идея существования безпроцентного инвестиционного банка (всмысле как ты сказал берем под 6% и под те-же 6% отдаем производителю) не проходит-банк сам должен быть в рынке и развиваться. Т.е. должен иметь свои там хотя-бы три процента, иначе идея превратится в Нью-СССР где все распределяется. В этой связи последний тебе вопрос: как быть? Т.е как сделать, что-бы и банк имел 3-4 процента на развитие, и производитель не платил больше этой суммы?

0

263

Fedot написал(а):

Что-бы восстановить госзаказ, нужно вокруг этого всего  построить институт планирования

не надо никакого планирования банк дает бабло на увеличение обьемов деревообработки. на увеличение производства. заметь производства электроники. на увеличение производства курятины и крольчатины. не справили.прогорели госсбанк несет ответственность перед кредиторами вышли с прибылью-оттдает кредиторам бабо и предоставляет льготные условия для роста дальше. и никаких дивидентов банк иметь не должен иначе на данном этапе такому банку не поверят ни кредиторы ни кредитуемые. .для решения этих проблем необходимо свернуть всю агрессивность внешней политики. заморозить глобальные проекты ОМП реконструировать армию по принципу французского иностранного легиона. экономические проблемы Раши не возможно решить без политических и внешнеполитических в частности.отсюда уже следует и многое другое в частности независимые суды и СМИ нельзя сейчас резать одно не разрезав другое. уж слишком много Путин насрал. но если его не убрать жопа будет великой.

0

264

не ты ли пиздел самодостаточности Раши?ну вот и кушай ее эту самодостаточность.когда 35 миллиардов только на прдукты надо не считая медикаментов и всего остального. не ты ли пиздел что у Раши деньгов до хуя а вон как посчитали-прослезились дефицит бюджета в миллиардах не считая долгов газпрома.

0

265

ты Шевчука послушай мистер Федот от мисс Вилсон в соседней ветке.может поможет.

0

266

http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI&NR=1
YouTube - Речь Зюганова, от которой Путина перекосило

на посмотри может пропустил ...заметь я не сторонник этого человека но в фактах ему не откажешь.и заметь КОГДА это было сказано. почти год назад.

0

267

Fedot написал(а):

Все вопросы к Кудрину. Ну и к Путину, конечно.

А я Вам далдонил вчера об этом же.

Fedot написал(а):

Не знаю, Леопёрд, когда я приеду, и приеду ли. Мне, понимаешь, 43 и я устал от неопределенности. Здесь в мексике работа хоть и ломовая, но с более или менее ясными перспективами. Так что мне надо крепко подумать на тему возвращения.

Не вздумайте, Федот - Ваши потомки Вас проклянут - все отсюда, а Вы сюда.

Fedot написал(а):

к тому что я говорю растет раздражение. Как наиболее одекватный из этой Братвы ответь мне плз: ПОЧЕМУ?

Вы достаточно умны для того, чтобы самому ответить на этот вопрос. Впрочем, вот пример:

Fedot написал(а):

Товаров в Росии было достаточно, но, еще раз говорю- не было нормальной системы их реальзации, вот они и тухли на складах.

Федот, все жили в СССР и прекрасно помнят ситуацию, когда "товаров было достатчоно", только их ни хуя никто не видел. Ваша гипотеза, что они все тухли на складах не выдерживает никакой критики.

Fedot написал(а):

А вот Хазин, скажем, считает что это условие Запада нашим банкам.

Этого клоцна в серьёзных кругах никто всерьёз не принимает.

Fedot написал(а):

каким образом Российскому производителю реального сектора добиться нормального кредита ну хотя-бы под 6% годовых при сложившейся системе?

Федот, у меня просто слов для Вас цензурных не остаётся - предположим Вам дали кредит по 6 процентов в рублях, а Вы пользуетесь этим кредитом на территории РФ и Ваши проценты по этому кредиту даже нет смысла обсуждать, т.к. РУБЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ!!! Предположим Вы взяли под 6 процентов годовых, но в КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ - в этом случае Вы, как заёмщик ЗАЕБЁТЕСЬ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ, т.к. зарабатывать будете в рублях, а курс может очень даже существенно поменяться - неужели Вам это трудно осознать?! Или в каком эквиваленте Вы предлагаете давать кредиты российскому производителю по 6 годовых???

0

268

Шуруп, заебал. Не хочу я про Путина. Он правдами-не правдами вытящил нашу страну из множества ям в котрые ее свалили господа демократы создав из нее кормушки для СЕМЬИ да 7-и банкиров. Глупостей при этом наделал тоже выше крыши, но в любом случае, это первый российский президент начиная с Брежнева, к которому у меня нет чувства неприязни. Сейчас его будут пытаться сносить. Дык вот. Заявляю-я в этом действе принимать участия не БУДУ. А это означает, что ты от меня никогда не добьешься по отношению к нему ни плохого слова, ни сучувствия к твоим праведным посылам о ``врагах ГэБэшниках``.

Шуруп написал(а):

и никаких дивидентов банк иметь не должен иначе на данном этапе такому банку не поверят ни кредиторы ни кредитуемые.

А как он (банк) должен, простите, существовать? Ну хорошо. На первом этапе можно взять, да поставить туда чиновников на нормальную зарплату, продумать систему кредитования итд. Но по мере роста промышленности банк должен расти с ней вместе. Как он без дивидентов расти-то будет? И почему тебе вдруг не нравится институт планировани? Даже у такой либеральной страны как США он есть. Не институт в прямом смысле этого слова в виде здания с колоннами, а группы аналитиков находящихся на гос службе. Что в этом плохого?

0

269

Fedot написал(а):

Убери Путина и все останется в лучшем случае так-же как есть, а скорее всего будет гораздо хуже, ибо придут новые воры без страха и упрека.

ну откуда такая уверенноть?! Что за с тупая стрась выбирать себе царя пожизненно?! Надо обеспчечить регулярную сменемость Власти. На хуя изобретать велосипед?
Федот, Вы - советский живой АНАХРОНИЗМ, Сейчас даже нет желания Вас отпиздить - Вы призрак, фантом Совка. :flag:

0

270

Fedot написал(а):

про Путина. Он правдами-не правдами вытящил нашу страну из множества ям в котрые ее свалили господа демократы создав из нее кормушки для СЕМЬИ да 7-и банкиров. Глупостей при этом наделал тоже выше крыши, но в любом случае, это первый российский президент начиная с Брежнева, к которому у меня нет чувства неприязни.

А ВСЁ-ТАКИ, ВЫ ДУРАК ФЕДОТ! И НА ЭТОМ ТОЧКА!

0

271

Шуруп написал(а):

ты Шевчука послушай мистер Федот от мисс Вилсон в соседней ветке.может поможет.

Я переболел Шевчуком в 80-х и 90-х. Скажу тебе по секрету, мы с ним из одного города, в 80-х я гонялся за его ленточными тогда записями плохого качества и старался ловить слухи о его очередном полулегальном концерте где-нить в туалете ДК Нефтянник г. Уфы. Еще не забыл с 20 его старых песен (На радуге свинья сидела, я завтра брощу пить, Васька итд), и вообще Шевчук очень мне импонирует. Что касается его отношения к Путину и проч., ну дык в его отношении, в том о чем он поет, нет ничего такого с чем бы я не согласился. Вот если бы он вдруг запел о ГАЗПРОМЕ, или о Грузии, или, уже совсем круто, о том что надо спасать Россию поскольку ее танки куда-то съебали (прикинь какая классная песенка получилась бы? :)), тогда-бы я сказал: да, сдал Шевчук, сдал, Юрецц... И то не особенно бы на него гнал :) В конце концов каждый человек имеет право на свое собственное мнение. Пусть даже ошибочное. Главное что-бы он меня при этом не пытался урезонивать, ибо у меня своя правда. И ее надо уважать.

0

272

Grig написал(а):

Федот, Вы - советский живой АНАХРОНИЗМ, Сейчас даже нет желания Вас отпиздить - Вы призрак, фантом Совка.

Почему призрак-то? Я вполне материален и не скрываю того что я-Совок. Т.е. хороший и востребованный профессионал с прекрасным советским образованием и отсутствием понтов современного виртуального инет-либерала не умеющего связать двух слов.

0

273

Шуруп написал(а):

и никаких дивидентов банк иметь не должен иначе на данном этапе такому банку не поверят ни кредиторы ни кредитуемые.

Fedot написал(а):

А как он (банк) должен, простите, существовать? Ну хорошо.

я сказал на данном этапе вот когда выпью твой коньяк тогда скажу больше.

0

274

Grig написал(а):

Что за с тупая стрась выбирать себе царя пожизненно?!

Бля, Грыня, это я-то выбирал себе Царя пожизненно? Я ни за Путина, ни, тем более, за Медведева не голосовал. Не надо на меня вешать хуйню.

0

275

Шуруп написал(а):

я сказал на данном этапе вот когда выпью твой коньяк тогда скажу больше.

Ну в принципе я принимаю такой разговор. Давай ждать нашей великой пьянки в 2020-м году.

0

276

Fedot написал(а):

ну дык в его отношении, в том о чем он поет, нет ничего такого с чем бы я не согласился.

так ты согласен с тем что Путин развел коррупцию в высших эшелонах власти?или ты этого попытался не увидеть в его песне про генерала ФСБ? прошу ответить.

Отредактировано Шуруп (2009-01-21 20:04:55)

0

277

Fedot написал(а):

Я вполне материален и не скрываю того что я-Совок. Т.е. хороший и востребованный профессионал с прекрасным советским образованием и отсутствием понтов современного виртуального инет-либерала не умеющего связать двух слов.

Я, конечно, связать двух слов не умею, но тем не менее, ответил на Ваш вопрос про 6 процентов. Вы, в свою очередь, обошли мочанием, что впрочем тоже ответ

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
каким образом Российскому производителю реального сектора добиться нормального кредита ну хотя-бы под 6% годовых при сложившейся системе? ГРИГ:
Федот, у меня просто слов для Вас цензурных не остаётся - предположим Вам дали кредит по 6 процентов в рублях, а Вы пользуетесь этим кредитом на территории РФ и Ваши проценты по этому кредиту даже нет смысла обсуждать, т.к. РУБЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ!!! Предположим Вы взяли под 6 процентов годовых, но в КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ - в этом случае Вы, как заёмщик ЗАЕБЁТЕСЬ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ, т.к. зарабатывать будете в рублях, а курс может очень даже существенно поменяться - неужели Вам это трудно осознать?! Или в каком эквиваленте Вы предлагаете давать кредиты российскому производителю по 6 годовых???

0

278

Шуруп написал(а):

так ты согласен с тем что Путин развел коррупцию в высших эшелонах властио?

Шуруп, ну ты совсем как ребенок. Никакуя он коррупцию специально не разводил. Просто одних коррупционеров заменил на других. Такой коррупции как при Боре страна не видела вообще никогда. Конечно Кремль весь насквозь пропитан коррупцией. И Путин ее часть. Что тут особенного? Наименьшая коррупция во все времена сущестования России была при Петре да при Сталине. Тут ведь палка о двух концах, типа неотъемлемая часть российской жизни: либо дыба, либо воровство. Выбирай из этих двух зол наихудшее.

0

279

Fedot написал(а):

Товаров в Росии было достаточно,  вот они и тухли на складах.

нууууу это ты уж слишком Федь  ))))))) если вы про начало девяностых , то такого не было ни  в маскве ни тем более на ДВ я как раз начинал этими делами тогда заниматся  . один импорт , сначала вроде ничего а патом такую хуету стали везти что ахуеть не встать

0

280

bob написал(а):

если вы про начало девяностых , то такого не было ни  в маскве ни тем более на ДВ я как раз начинал этими делами тогда заниматся  . один импорт , сначала вроде ничего а патом такую хуету стали везти что ахуеть не встать

Мы про конец 80-х, про период непосредтсвенно перед гайдаром. Российские товары в массе исчезли примерно к 93-му году. Я тоже тогда выживал на превозках с кавказа в уфу. Шерсть возил :)

0

281

Fedot написал(а):

Мы про конец 80-х, про период непосредтсвенно перед гайдаром. Российские товары в массе исчезли примерно к 93-му году.

Врёте опять, Федот. Я служил под Москвой - 1985 - 1987 гг - помню, как предприниматели из подкладочной ткани шили модные штаны с замочками на коленках и накладными карманами и продавали за большие деньги (80 р.) возле станции метро на Беговой. Я служил в авто роте, мне иногда удавалось заезжать в режимные секретные части и там в режимных буфетах, магазинах через офицеров удавлось купить коробку зефира в шоколаде по 1р.50коп., американские сигареты КОЛТ и Мальборо, мармелад в шоколаде, (нижнее бельё для дембелей, которые говтвились домой - одному помню который с Удмуртии проконали и женские трусики :-)), чтобы потом выслать домой в закрытый город (снабжение которого на несколько порядков отличалось от снабжения простых городов!)

0

282

а я не понял тоды , а вот это

Fedot написал(а):

ждать нашей великой пьянки в 2020-м году.

федя очень аптимитсично   , не уверен что все благопалучно перескачут  эту цифирь  (((

0

283

Grig написал(а):

Врёте опять, Федот. Я служил под Москвой - 1985 - 1987 гг

Бляхя, Грыня, ты не мог их покупать потому что в стране рухнула система сбыта и рубль, и все кто занимался в партийных кругах планированием да респределением просто похерили его и плюнули на страну. Но фабрики-то продолжали работать и выпускать продукцию. Просто уже не шла никоуда на прилавки, а только изпод полы или у кооперативов.  Я тоже тогда нихуя купить не мог. Что-бы купит майонез надо было лететь в казань, а что-бы рыбу в астрахань итд. И рыба, и майонез были, но распределяторы все похерили. А рынка еще не бло. Нежули не понятно?

В Уфе, которая известна в частности своей фармацевтической фабрикой обслуживавшая всю страну, я не мог купить элементарные лекарства. Соседка приносила со склада там. Почему не уходил товар на реализацию? И майонез не мог хронически купить. Я майонез провансаль люблю, понимаешь. А в Казани наоборот-все полки магазинов были завалены этим майонезом и банками с томатным соком мрачными рядами заполнявшими гастрономы. И больше в магазинах не было ничего. Но майонеза там было -всю уфу прокормить. В Калуге одни шоколадные конфеты продавались мешками, а элементарно хлебьа не было. Вот что произошло тогда в стране, а не отсутствие товаров как нам господа демократы навешали...

Неужели можно быть таким тупым, Грыня, что вообще не понимать о чем речь?

0

284

bob написал(а):

федя очень аптимитсично   , не уверен что все благопалучно перескачут  эту цифирь  (((

Ну я переживу. Шурупь тоже. И ты, Боб, переживешь. И Грыня. Нормально все будет. Ты думаешь только в России такая хуйня? У меня тут покруче будет: 70 км. к границе с США и там ежедневно по 10 трупов с отрезанными ушами с помоек вытаскивают. И ситуация только хуже становится по мере того, как американский наркотранзит испытывает перебои со сбытом такскать продукции. Турфирмы закрываются, люди теряют работу и бегут в Тихуану пополнять ряды наркодиллеров. У меня зарплата уже на 30% девальвировалась, а расплачиваюсь я за дом в долларах. Всем сейчас хуево, Боб.

0

285

Fedot написал(а):

Неужели можно быть таким тупым, Грыня, что вообще не понимать о чем речь?

ФФедот, по-моему для всех уже всё ясно тут. В.И. Ульянов ласково называл таких, как Вы «полезными идиотами».

0

286

Grig написал(а):

ФФедот, по-моему для всех уже всё ясно тут. В.И. Ульянов ласково называл таких, как Вы «полезными идиотами».

Возможно я и полезный идиот. Но Вы, Грыня, - идиот абсолютный. Мы просто говорим на разных языках, но суть от того не меняется.

0

287

Fedot написал(а):

Но Вы, Грыня, - идиот абсолютный.

Ок, но с Вами, Федот, я местами ни за что не поменяюсь  :D

0

288

Федя, ты када возвращаешься в МазаЛэнд? Ты хде в Тернаузе гандурасил? он тя ждёт!

0

289

Fedot написал(а):

Возможно я и полезный идиот. Но Вы, Грыня, - идиот абсолютный. Мы просто говорим на разных языках, но суть от того не меняется.

Федот

Ты спрашивал почему ты народ раздражать стал?

Наполовинy тебе Шуруп уже ответил, но плюс к этому ты начал уже оскорблять оппонентов, что раньше за тобой не наблюдалось.

Похоже 3000 м над уровнем моря дают о себе знать, смотри скоро и кардан будет на пол шестого, што не есть хорошо.

0

290

Да жалко человека - видно же - совсем сдаёт - а тут хоть для него отдушина, куда весь свой горячечный бред выплёскивать. Нехай развлекается. От такого обвинение в абсолютном идиотизме услышать - всё равно, что звезду Героя России получить.

0

291

Федь, ну и ты иди в пушеры

0

292

Unknown написал(а):

Наполовинy тебе Шуруп уже ответил, но плюс к этому ты начал уже оскорблять оппонентов, что раньше за тобой не наблюдалось.

То что сказал Шуруп не принимается, но что оскорблять, дык куда уж дальше терпеть? Ты почитай что обо мне пишут, какими эпитетами награждают и в чем обвиняют. И в каких выражениях. На 10 высказываний Грыни что я идиот я один раз могу высказать ему все, что я о нем думаю?

Ладно. Прошу извинения у всех если что.

0

293

Grig написал(а):

Да жалко человека - видно же - совсем сдаёт

Жалко у пчелки в попке. А у собачки в срачке. Себя жалей, а меня не надо-у меня своя голова на плечах есть.

0

294

Fedot написал(а):

На 10 высказываний Грыни что я идиот я один раз могу высказать ему все, что я о нем думаю?

можешь, можешь  :yep:  Мне  Ваши думки - как бальзам на раны - ну, думаю, значит со мной всё в порядке.  :whistle:

Fedot написал(а):

Себя жалей, а меня не надо-у меня своя голова на плечах есть.

Да разве ж это голова?  :tomato: Это же Дом Советов или Политбюро в миниатюре. :glasses:

0

295

Unknown написал(а):

Ты спрашивал почему ты народ раздражать стал?

Это какой-такой народ? Гришка и ты? За то как отвечает Гришка, его давно пора кончить как его тёзку Распутина :hobo:

0

296

Молодец, Обама, строит вертикаль власти в США, дает бой всяким лоббистам, (так что передневосточные гады типа Бзежинского лобби программа Джексона-Веника все это в пролете, все поедем в гости к шурупу-урааа) так что он просто так, как Федот тут радовался он власть не отдаст, всем пизделей накатает, Хусейнович, так что программа поддержки агрессии Израиля тоже конец

Отредактировано Matraz (2009-01-22 17:07:12)

0

297

Matraz написал(а):

гады типа Бзежинского

20 января, в день инаугурации нового президента CША, Генри Киссинджер опубликовал статью под заголовком "Мир должен сформировать новый порядок или погрузиться в хаос".

Цитирую основные принципы "нового мирового порядка" - теперь уже по Киссинджеру-Бжезинскому:

"Роль Китая в новом мировом порядке ключевая. Наши отношения, начинавшиеся главным образом как стратегический проект, направленный на сдерживание общего противника, за десятилетия превратились в центральную конструкцию системы международных отношений... Китайско-американские отношения необходимо поднять на новый высокий уровень. У нового поколения наших лидеров есть уникальная возможность превратить их в проект нашей общей судьбы, как это произошло в послевоенный период с трансатлантическими отношениями".

Так все-таки это мат. И не только от Збига. И не просто мат. Это полный позорный п-ц всей нашей Российской внешней политики.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146616.html

0

298

Grig написал(а):

Китайско-американские отношения необходимо поднять на новый высокий уровень. У нового поколения наших лидеров есть уникальная возможность превратить их в проект нашей общей судьбы, как это произошло в послевоенный период с трансатлантическими отношениями".

Вот так пиндостан и станет коммунистическим :rofl:  :flag:

0

299

... с чем боролись... сами и виноваты... :rofl:

0

300

во прикольно если Шуруп доживет - будет как политрук вещать... "ах вы ебнутые демакраты, это все ваш ебнутый президент ХХХХ виноват, нихуя он не делает"....

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Каковы будут последствия газового скандала для Украины?