НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Некоторые нюансы автокризиса в США и России


Некоторые нюансы автокризиса в США и России

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

РОССИЯ. Заработная плата. Автоиндустрия

Инженер-программист из Тольятти, написал 11 декабря 2008г.
По Тольятти могу сказать:

1) ВАЗ, Прессовое производство. Профессия - резчик листового металла (механизированными ножницами), 8 часов в день вырезать из крупных листовых отходов детали для мелкой штамповки. Чистая ЗП около 17тыр в месяц (лето 2008г). Оплата сдельная. Грязными получается около 20тыр.

2) ВАЗ, Инженер-программист 3к. Оклад около 10тыр. Премия 28%. Односменка 40часов в неделю. Итого грязными - 13тыр. Тот же программист, но работая в 2-3 смены, сверхурочно 15-20 ч/неделю при разработке проекта уже имеет среднемесячную ЗП грязными около 35тыр (двойная ЗП за сверхурочные + дополнительная премия).

3) Электромеханик (ремонтник) в зависимости от разряда, сменности и количества работ в выходные дни так же может иметь от 15 до 30тыр грязными.

Сверхурочат на ВАЗе очень много народу. Если эту практику отменят, то город реально обеднеет. Очень много грамотных спецов пойдут искать работу в городе.

В городе ЗП ответственного админа, 40 часов в неделю в средней организации - около 20тыр. В среднем половина в конвертах.

В торговле менеджер по продажам. 8-15тыр.

Встречаются зарплаты и 1500р, нередки 4-5тыр. Выше 8тыр уже считается нормально, особенно для женщины.
от 15тыр - для мужчины. Выше 20тыр - "хорошо получает". Выше 30тыр - крутой спец.

Для сравнения однокомнатная квартира - 1.4-1.8 млн (обычная панель или хрущёвка).
Мужику постричся в простой парикмахерской по минимуму - 120руб

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:54688-2

-------------------------------

САШ. Заработная плата. Автоиндустрия
Jobs.com

Сварщик-резчик, авторемонт $125,000.00 to 150,000.00 в год
3 500 000 - 4 200 000 руб в год
В среднем 320 000 руб. в месяц

Электромеханик $80,000.00 - 105,000.00 в год
240 000 - 2 940 000 руб в год.
В среднем 220 000 руб. в месяц

Инженер-программист $80,000.00 - 120,000.00 в год
2 240 000 - 3 360 000 руб в год
В среднем 230 000 руб. в месяц

Менеджер по продажам $30,000.00 - 80,000.00 в год,
840 000 - 2 240 000 руб. в год.
В среднем 125 000 руб. в месяц.

-------------------------------

РОССИЯ. Цены на новые авто в минимальной комплектации

Lada Priora Седан $10,921
Lada Priora Хэтчбек $11,117
ВАЗ 2112 Хэтчбек $10,487
ВАЗ 2111 Универсал $10,721
ВАЗ Kalina Седан $9,657
ВАЗ Kalina хэтчбек $9,657
ВАЗ Kalina Универсал $9,434
ВАЗ 2104 Универсал $7,094
ВАЗ 2114 Хэтчбек $8,642
ВАЗ 2113 Универсал $8,260
ВАЗ 2115 Седан $8,906
ВАЗ 2121 Нива $11,132
ВАЗ 2131 Нива $12,453

-------------------------------

САШ. Цены на новые авто в минимальной комплектации

Chevrolet Aveo5 $10,235
Chevrolet Aveo $11,965
Chevrolet Cobalt $14,410
Toyota Yaris $11,550
Toyota Corolla $14,405
Toyota Tacoma Pickup $14,280
Nissan Versa Sedan $9,990
Nissan Versa Hatchback $12,980
Honda Civic $14,810
Honda Fit $13,950
Ford Focus $14,395
Ford Ranger Pickup $14,490
Mazda MAZDA3 $14,195
Mitsubishi Lancer $13,990
Suzuki Reno $13,839
Suzuki SX4 $13,299
Suzuki Forenza $14,489
Volkswagen Rabbit $14,990
Chrysler PT Cruiser $14,890
Chevrolet Cobalt $14,410
Chevrolet Aveo $12,020
Chevrolet Colorado Pickup $14,885
Dodge Caliber $14,965
Pontiac G5 $14,775
Pontiac G3 $14,335
Kia Spectra $12,895
Kia Rio5 $12,915
Hyundai Elantra $13,970
Hyundai Accent $10,970

0

2

ну хули тут добавить - сухой язык цифр. Блять, разбежались па углам все апалагеты путиномики бля.

0

3

Правительство ищет пути предотвращения новых акций протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки, опасаясь, что ситуация выйдет из-под контроля. По некоторым сведениям, правительство готово сделать для Приморья исключение, отменив повышение пошлин. Между тем в воскресенье протестовать будут уже не только в Приморье.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/act … 45571.html

0

4

Нет, это не сухой язык цифр. Для сухого языка посчитайте сначала сколько стОит доллар в США, и сколько нефтедоллар стОит в России. Разница будет примерно раза в три. Это первое. Второе. Уровень автоматизации в США раза в два круче чем в Российском автопроме. Т.е. на еденицу продукции приходица в два раза меньше рабочих (а в японии с кореей и все пять раз, я сам видел, поэтому там и качество, и дешевизна). Это еще фактор 2. Получается фактор 6. Ну и, наконец, рабочий в америке работает раза в два производительнее: фактор высокой зарплаты+фактор большого труда получить по конкурсу такую работу. Получается в совокупности фактор 12.

Итак, по самым приблизительным оценкам мы получаем, что для повышения конкурентоспособности ВАЗА ему надо, 1. дождаться пока нефтедоллар сравняется с просто долларом. Иут уж ничего не поделаешь-не ВАЗ так задрал российские цены на все.  И затем в 4 раза сократить расходы на труд рабочих: увеличить в два раза автоматизацию и уволить нахуй 50% персонала. Вот это уже язык сухих цифр. Я думаю, на шкале лет 5 именно это и произойдет.

PS: но проблема тольяттинской безработицы в случае иакого развития событий,  когда 50% населения останется без средств к существованию, это, кончено, другая проблема, но она возникнет. Как ее будем решать?

0

5

ну бля точно горбатого только могила исправит.
тебе еще 5 лет надп?а может еще два срока Путина?а чо он не вкладывал в модернизацию производства 10 лет в зад?ты заебал ученый пиздуй в горы тебе показали что сварщик получает здесь в три раза больше чем ты.пиздуй змей отпугивать от ларьков бля. возражатель нашелся

спасибо мистер Пёрд

0

6

блядь такие как ты просрали Россию бля еще оправдание ищет сука.склько стоит доллар?да ты охуел в атаке. доллар он и в африке доллар. бля ты спроси сколько стоит твой рубль который ты еще летом хотел сделать мировой валютой а теперь им жопу подтирают кремлевский мечтатель бля я у тебя 7 лет назад спрашивал почему русский токарт получает в десятки раз меньше амеровского яо ты мне ответил7напомнить бля ?а теперь тебе еще 5 лет надо?да когда ж вы сдохните пидарасы-путиноиды?всех бля вздерну на реях.

0

7

Fedot написал(а):

1. дождаться

бля идиот сука людям надо детей кормить и воспитывать а ему опять дождаться надо. чего ждать?очередной войны и бухалово?сколько ждали уже не заждались?

ну пиздец и это ученый?я хуею ты иди с бу в личке пизди твоя страна валится а тебе дождаься надо ?это твоя Родина мисткр Федот ты не догоняешь ни хуя?вы всем забором меня обвиняли в предательстве ее интересов и в антипатриотизме когда нефть была 140 баксов чо теперь скажешь патриот гутаперчивый?

0

8

Fedot написал(а):

PS: но проблема тольяттинской безработицы в случае иакого развития событий,  когда 50% населения останется без средств к существованию, это, кончено, другая проблема, но она возникнет. Как ее будем решать?

http://autorambler.ru/journal/events/18 … 560945068/ - мнение товарищей из Тольяти.
А решать Федя будем когда нас с тобой наверх выбирут. У каждой стороны своя правда.Шо то мне подсказывает, что через пару месяцев проблемы посерьезнее этих возникнут.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-12-19 23:41:45)

0

9

По его словам, «рабочие считают совершенно правильным и справедливым постановление правительства РФ о повышении пошлин на ввоз иномарок. Ни в одной другой цивилизованной стране нет такого ввоза иномарок, как у нас - ни в США, ни в Германии, ни в Китае».

блядт враньё.вот ведь суки народ в проголодь держат и его же руками жар загребают а Федоты им поддакивают.

0

10

нет у этой стороны правды мистер Пёрд делайте нормальные конкурентноспособные машины вкладывайте бабло в производство и платите нормальную зарплату людям не можете-перепрофилируйте. ищите другую нишу в бизнесе. введут пошлины-Раша потеряет ДВ люди уедут и кстати лучшие люди.

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

мнение товарищей из Тольяти.

О, видал как оно :) Я только предположил проблему увольнений, а она оказыца уже существует :)

Глухой Леопёрд написал(а):

У каждой стороны своя правда.Шо то мне подсказывает, что через пару месяцев проблемы посерьезнее этих возникнут.

Мне тоже. Везде проблемы начнутся. Смотри что с долларом по евро делается-заметался на 1000 пунктов туда-сюда. Даже во момент атак на Башни 11-го сентября амплитуда была не выше 400 пунктов за день. Хернясс наступает, причем конкретная.

0

12

В Тольятти был месяц назад - все там спокойно.. цены на жидье не падает, никто не суетится...

Федот, я тут прикинул.. почему после и во время сталина деревенщины после одного поколения были способны разрабатывать водородные бомбы... пусть и по моделям форда, но свои волги (в царской россии у нас вообще нихуя не было нормального из автопрома кроме не нашего руссобалта)

... сейчас со знакомым разговаривал .. он жалуется что все производят на немецком оборудовании... им даже для сервиса специалистов присылают из германии..

.. ведь никому не надо тратить время на то чтобы ДУМАТЬ как разработать станки своими силами чтобы пидарам автовазовским лучше работалось, ведь можно за нефть купить тачилы у немцев, и они даже и лучше будет.... зачем чет думать что улучшить где-либо в производстве когда все равно можно купить японские поношенные тапки..

Федот, че думаешь, может для людей в России что-то надо типа сталина чтобы они развиваться начали, иначе только бухать да гудеть... деньги взяли-товар набрали-по киоскам раскидали и заебися.. а че еще надо, мы у немцев купим если че надо будет?...

0

13

boo написал(а):

может для людей в России что-то надо типа сталина чтобы они развиваться начали

не Сталина не надо....хватит достаточно шурупа.

0

14

boo написал(а):

Федот, че думаешь, может для людей в России что-то надо типа сталина

Ответ не сложный. Вот давай пофантазируем. Представь себе, что 140.000.000 Шурупов поселили жить на необитаемый, большой такой остров. И дали им полную свободу строить свое государство. Что они там меж собой решат? Сначала передерутся все нахуй. Часть из них будет говорить что им нужна свобода и демократия с сильным президентом. Кто не согласен, того повесить. Другая часть будет говорить, что им нужно разделица по хатам и собраться в СОЕДИНЕННЫЕ ШАТАЫ РОССИИ. Кто не согласен, того расстрелять нах. Третья часть, увидев весь этот бардак, скажет что для начала нам надо очистица от очкариков, белоручек-федотов, сослать их в лагеря, что-бы занимались там делом во благо нормальных русских. И после этого у нас наступит полный демократический рай, где все будут занимаца делом. Т.е. сантехникой. А звездочеты будут отсраивать крайний север. Итд, как то так.

Затем, после того, когда меж собой они не договоряца и повоюют, найдется небольшая группа людей с неким харизматичным лидером, которые без всяких программ пообещают: мы вам всем дадим и Хлеба! И Зрелищ! И Свободу без ограничени! И Работу! Ну и дальше все будет зависеть от того, насколько этот харизматичный лидер сумеет эффективно сажать, вешать, и расстреливать ради выполнения своих программных обязательств. Будет вешать и сажать плохо, народ будет плохо работать и задирать цены на своем наспех отстроеном ВАЗе. Будет хорошо вешать/сажать/расстреливать, - будут хорошо работать, и выпускать качественную и дешевую продукцию. Механизм, короче, известен и прост.  В этом механизме главное-вешать, сажать и расстреливать как можно луче, а остальное само-собой наладиццо, и народ поддержит и восславит эту власть. Сложит о ней легенды, итд. Дикие мы пока еще для другого разговора... Варвары такскать.

ВАЗ (и другие заводы) плохо работает от того, что слишком над ним много начальников: Президент России, правительство, местный губернатор, затем Мэр, дирекция завода, бандиты итд. И у всех свой примитивный взгляд на то, как надо. Кроме прочего кроме взглядов им еще и кушать хочеца. Нет того The One, который всех их посадит и скажет: я один тут хозяин нах-кормите меня одного, я все равно не съем столько сколько они все вместе взятые. И взгляд у меня на вещи один.

Boo, Россия еще молодое государство. У нас крепостное рабство отменено всего 150 лет тому взад. Когда мы еще дикими язычниками на ветках прыгали, Европа с Британией уже имели университеты. В России первый университет был построен 18-м веке. В то время как, скажем, в Уппсале, первый универ был основан в 1100-каком-то году. Т.е. уже 600 лет существовал... Что ты хочешь в таких условиях?

Да, научить человека строить атомную бомбу в первом поколении можно. Это всего 15-20 лет обучения. А научить культуре созедания национального состояния на на генном уровне, так что-бы люди без принуждения, на инстинктивном уровне знали КАК НАДО, нельзя. До этого можно только дорасти. Либо если стране повезет с лидером авторитарного содержания для ускорения процесса. Обрати внимание. У нас что не национальный герой, так Сталин во-плоти. Как чуть-чуть демократ-считай пездец, нация его тут-же сносит. И это абсолютно естественно для России...

0

15

Шуруп написал(а):

сварщик получает здесь в три раза больше чем ты

Эй мудак, щас сварщик России получает больше чем пиндосовский. В Америке заводы встали, все на грани банкротства, машины щас продают за гроши, вон вчера, сидим пьём пиво на К-роад, подбегает чмошник из Шевролет и давай нам пихать бумажки.....короче JEEP Чероки за 35.000 НЗД отдают, новьё, только купи. Гарантия 5 лет, даже езину будут менять и сервис в любой точке НЗ......
Одно но.....американские машины полное гавно, нихуя не лучше Лады. Нахуй мне этот крэп, звонить им в контору, заказывать буксировку. Я купил себе Фольсваген как у братанова сынку, жене Ауди, на работу на Тойоте гоняю
А сварщику нормальному щас платят 10 штук долларов в месяц, нет в Раше специалистов, разъехались по Америкам и водяру глыщут

0

16

Умеешь ты Федя доходчиво объяснять.......
А ублюдку Шурупу это нахуй не надо, госдеп приказал думать иначе

0

17

Спасибо Федот, интересно написал... но я пока отвечать не буду - сперва попрепарирую немного твою мысль надосуге, если удастся..

0

18

boo написал(а):

Федот, интересно написал...

да хули там интересного - как два пальца об асфальт: Заговор против России существует, но участвует в этом заговоре весь российский народ (с) Пелевин В.О.

0

19

Grig написал(а):

Заговор против России существует, но участвует в этом заговоре весь российский народ (с) Пелевин В.О.

это точно..мне кажется никто и не будет спорить свеликим другом России господином Пелевиным... ксати читал ли кто-нибудь его последнюю книгу П5

....Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана...

народ он такой...бедный, глупый неумытый народ... он точно в этом учавствует.. так сказать борьба с самим собой видимо...

0

20

отвлечемся отавтопрома

Пелевин ушел искать вдохновения через угрюмо-сосредоточенное самовозбуждение

:rofl:

http://www.amicable.ru/publish/pelevin-pustota.shtml

0

21

boo написал(а):

ксати читал ли кто-нибудь его последнюю книгу П5

я читал - бред дичайший - особенно про мента и лежачие полицейские  :D
немного я в нём разочаровался. бальшое подозрение что обкуренный пишет. :smoke:

0

22

Чем дальше, тем больше пустоты… Пустой Пелевин. Некогда модный автор ушел в творческий поиск латентных извращенцев.

вот-вот... такое же впечатление... исписался... а хули... нельзя же шедевры как из ружья писать - так не бывает...

0

23

Определенно... очень слабая его работа...

0

24

Шуруп написал(а):

тебе еще 5 лет надп?а может еще два срока Путина?а чо он не вкладывал в модернизацию производства 10 лет в зад?ты заебал ученый пиздуй в горы тебе показали что сварщик получает здесь в три раза больше чем ты.пиздуй змей отпугивать от ларьков бля. возражатель нашелся

вот, мистер Шуруп парень какой-то правильно пишет, не то что этот змеелов. Один хуй (тоже змеелов) пишет: savva :

Знатоку "причинных" связей (#)

Да,ничего утешительного не услышал(не прочитал),тов.krivich выводит причинно-следственные связи,ну это к специалистам другого профиля.Я же говорю онепосредсвенной помощи заводам ,выпускающим,на мой взгляд,более-менее доброкачесвенную технику,причем пользующуюся популярностью среди
населения России,и ,что важно, по доступной цене.А б.у."япошки" приучили покупать без разбора,а потом выясняется то с учета пожизненно снять не может,или не машина,а конструктор или вовсе числится в угоне.
Привет Олегу Воронкову.

А Олен его срезал нахуй :
... и вот САВВА ТВОЙ СЛУЧАЙ С ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ....

ТЫ НАПИСАЛ, цитирую" "...доступной цене....выясняется ..с учёта пожизненно снять не может...или вовсе числиться в угоне...."

ЭТО \ПРИЧИНА \ или \СЛЕДСТВИЕ\?????

(нас сейчас контролируют и мы не одни)

Конечно же перечисленное тобой ,- есть \СЛЕДСТВИЕ\!!!! Следствие чего , ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА - КАКОВА \ПРИЧИНА\????

а) =ЦЕНА= . БЕРЁМ RAV-4 . японец. джип . (малый) . стоимость в сша от 22 -27 тыс. доларов (в зависимости от экипировки).

ЦЕНА В РФ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ,- где-то один миллион с хвостом.

ПОЧЕМУ ЭТОТ РАЗБРОС В ЦЕНАХ.???

ПОЧЕМУ ВИСКИ ИЗ ШОТЛАНДИИ ИЛИ КОНЬЯК СТОИТ В РФ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ В США ??? ЧТО , ШТАТЫ БЛИЖЕ К ФРАНЦИИ ЧЕМ СОВДЕПИЯ ??? Или В СОВДЕПИЮ КОНЬЯК ВЕЗУТ НА ВОЛАХ (как соль из крыма) , - а в штаты на лихой тройке ,как пальцами щёлкнуть????

ДА НЕТ САВВА ПРИЧИНА ТУТ В ДРУГОМ .
ВО-ПЕРВЫХ ВАША ТЕРРИТОРИЯ =ОККУПИРОВАНА= КУЛЬТУРОЙ ПОДЛОГО СОСЛОВИЯ ЦАРСТВУЮЩЕГО С 1917 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ.... ВО-ВТОРЫХ ,- это снова или опять КУЛЬТУРА....И ТОЛЬКО В САМОМ "конце" мы можем сказать === ЖЛОБЫ==== ,мелкие -дешёвые ЖЛОБЫ!!!! С САМОЙ ВЕРХНЕЙ ПОЗИЦИИ В ЦЕПОЧКЕ НАЧИНАЮЩЕЙСЯ ОТ ХОЗЯЕВ СОВДЕПИИ И ИХ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ В КРЕМЛЕ ДО ПРОДАВЦОВ В АВТОМАГАЗИНАХ....КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЮ ЧАСТЬ .... И ЧАСТИ У НИХ НЕ В ПРОПОРЦИЯХ =НОРМАЛЬНОГО ДОХОДА!!!!! ИХ ДЕВИЗ : УХВАТИТЬ ЧЁРТА ЗА ХВОСТ!!! НАЖИТЬСЯ СРАЗУ И БЫСТРО ...БЕЗ ЗАТРАТ -ТРУДОВ -РИСКА....

(сейчас кто-нибудь влезет и начнёт сказки о защите "отечественного" производителя..... ЧЕГО ЖЕ ЭТОМУ "производителю" при делёжке СССР ОСТАВИЛИ МАВЗОЛЕИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,---- ЗАБЫВ ПОДБРОСИТЬ ДЕНЬЖАТ???? ПОЧЕМУ У ПОДЕЛИВШИХ СССР.- БАНКИ В ПИНДОСИИ , - А У "ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ " только сбербанк???).

б) постановка машины на учёт и продажа угнанных. ГДЕ ПРИЧИНА ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ ФАКТА ЖИЗНИ???

ОККУПАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЖЛОБАМИ ВЫРАЩЕННЫМИ В АННАЛАХ СОВДЕПИИ. ТАКОВ ОТВЕТ.

КТО "блокирует" постановку машины на учёт;- кто, угоняя, знает что он сможет её продать???

ЭТО ПРОДУЦИРУЕТ БИЗНЕС ПОД НАЗВАНИЕМ =РФ=!!!!!

СЕГОДНЯ ВОВА ОЗАБОТИЛСЯ ЯКОБЫ СНОВА О "отечественном производителе"(!!!!!!!??????)

ЭТО \СЛЕДСТВИЕ\! чего??? \ПРИЧИНА\, где она????

Причина. США ЗАКРЫТЫ НА ПЕРЕУЧЁТ. ДЕНЕГ ПОЖАЛУЙ БОЛЬШЕ НЕ ДАДУТ ПОД 4-6% ЧТОБЫ ПОТОМ ВАМ ВНУТРИ РФ ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ ПОД 20%!!!!! НЕФТЬ -ГАЗ КНИЗУ!!!! НУ ВОТ И ВЗЯЛИСЬ ЗА ПАРШИВУЮ ОВЦУ ПОД НАЗВАНИЕМ "отечественный производитель"....остаюсь над миром косно-глупо-подло изолгавшимся олег воронков.
http://www.echo.msk.ru/polls/560675-ech … l#comments

0

25

надо добавить, что эта власть на протяжении ДЕВЯТИ лет своего правления убедительно доказала, что она совершенно не способна к модернизации на всех уровнях. Они делают единственно то, на что способны: тупо тащат страну в "светлое сталинское прошлое", только к привычному охранительному лозунгу тоталитарных режимов "не пущать!" добавили второй: "тащить!". И тащат, вся их власть построена на коррупции, уберите её - и всё мигом рассыпется.

Этим временщикам наплевать на то, что будет с Россией. Эти "патриоты" давно обустроили себе и своим близким уютные гнездышки на "проклятом Западе", учат своих детей в западных школах и университетах, переводят награбленные деньги в баксы и евро и трамбуют на лицевых счетах в тех же западных банках.

А "любезным" согражданам тупят мозги байками о "вражеском окружении, виновном во всех наших бедах" и предлагают вместо путных автомобилей вазовские консервные банки. Но это всего лишь пример (один из многих) подмены благостных обещаний реальным убожеством, на которое они обрекли Россию.

0

26

Федот, почитай сказки В. Войновича. Там твой сюжет про остров обыгран.
Шо касается культуры, хуй знает может ты и прав. Шо касается развития науки и сидения на пальме - не соглашусь с тобой. При всей моей нелюбви к Сталину,  он принял страну в разрухе после царя- идиота( за которых ты вроде ратовал) ВР правительство и Ульянова не считаю и сдал ее ВЫСОКРАЗВИТОЙ державой. Приведу тебе два примера про сидящих на пальме. Япония и Корея. Первая была в полной изоляции, мой батя мне рассказывал, что в 60-е годы японцы строем ходили в робах  и средством передвижения был велосипед и посмотри что произошло за полвека. Корею ты сам видел.
А ответ прост. Двойные стандарты. Вот открыл сегодня ДВ ведомости. Какой то долбоеб у собутыльника украл курицу. Итог - суд, 80.000 руб штрафа или 2 года тюрьмы. Тут же вице-губернатор, по завышеным ценам закупал у своей фирмы автобусы ( для школ) а потом у них же компы. Убыток -16 млн. Приговор- 3 года условно. И все . Ни каких штрафов, или конфискаций.И так сплошь и рядом.
Я тебе скажу по секрету, только Шурупу не говори, не нужно никого стрелять,нужно просто исполнять закон вне зависимоси от регалий и все будет ОК.

Фак, о чём ты. Где сварщику платят 10 тыс в месяц? Или ты имел ввиду рублей.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-12-20 17:13:04)

0

27

Grig написал(а):

ПОЧЕМУ ВИСКИ ИЗ ШОТЛАНДИИ ИЛИ КОНЬЯК СТОИТ В РФ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ В США ??? ЧТО , ШТАТЫ БЛИЖЕ К ФРАНЦИИ ЧЕМ СОВДЕПИЯ ??? Или В СОВДЕПИЮ КОНЬЯК ВЕЗУТ НА ВОЛАХ (как соль из крыма) , - а в штаты на лихой тройке ,как пальцами щёлкнуть????

Скажу тебе больше. Французский коньяк в штатах стоит дешевле, чем во Франции

0

28

http://www.youtube.com/watch?v=D827IxEJVS4

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-12-20 19:27:02)

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

Я тебе скажу по секрету, только Шурупу не говори, не нужно никого стрелять,нужно просто исполнять закон вне зависимоси от регалий и все будет ОК.


Лео, какие мотивации должны быть что бы его исполнять?..

В молодой нацисткой германии безбилетников в общественом транспорте выводили и расстреливали прилюдно... зато уже к началу первой мировой безбилетников не было.... (никоим образом идеалы нацистов не разделяю - но мотивацию они могли добавить, как и сталин)

ЗЫ: Лео, наверное зря сообщение откорректировал - свой вопрос я с твоего позволения оставлю в силе

Отредактировано boo (2008-12-21 05:21:33)

0

30

Fedot написал(а):

ВАЗ (и другие заводы) плохо работает от того

Пиздато ж работают как!!! цехавые зарисовки...

Отредактировано Шикельбрунер (2008-12-21 00:17:20)

0

31

Все правильно Федот.

Но относительно молодости не могу полностью согласиться. Я не могу обобщить что все население этой страны столь консистентно в своей дикости. Оно стало консистентно в советскую эпоху.

Да, когда Петр Первый начал делать первый корабль, то в Голландии их уже была тысяча. Но в пост-сталинское советское время мы делали на технологическом уровне то что еще не был способен сделать никто. Цена конечно была не низкой - но это уже претензии к маккиавелли наверное..

Fedot написал(а):

Boo, Россия еще молодое государство. У нас крепостное рабство отменено всего 150 лет тому взад. Когда мы еще дикими язычниками на ветках прыгали, Европа с Британией уже имели университеты. В России первый университет был построен 18-м веке. В то время как, скажем, в Уппсале, первый универ был основан в 1100-каком-то году. Т.е. уже 600 лет существовал... Что ты хочешь в таких условиях?

И потом, все же мне кажется, что пока западное государство оттачивало экономические методы общения, мы все-таки развивали (а может и просто не продавали и сохраняли), то уникальное хорошее что есть в человеке, что может прорасти на территории полузамороженной гигантской земли.

Пожалуй финально я отвечу как квадрат, методом видеоролика...
, "видеороликом" великого российского современника - Сокурова.

http://cinemaxx.ru/20/5803-russkijj-kovcheg-2002.html

Приятного просмотра..

Отредактировано boo (2008-12-21 09:50:37)

0

32

Шикельбрунер написал(а):

цехавые зарисовки...

да... запорожец всегда был уникальным предприятием... :flag:

0

33

Федот, посмотри ЛС пожалуйста...

0

34

Fedot написал(а):

Обрати внимание. У нас что не национальный герой, так Сталин во-плоти. Как чуть-чуть демократ-считай пездец, нация его тут-же сносит. И это абсолютно естественно для России...

...может это уже действительно подкорковый рефлекс со времен разобщенности государства и отсутствия единой главы в эпоху татаро-монгольского ига?...

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Где сварщику платят 10 тыс в месяц?

За полярным кругом

0

36

boo написал(а):

Лео, какие мотивации должны быть что бы его исполнять?..

Бу, у нас в стране системный кризис. Все звенья цепи выстроены. Поэтому про мотивации выполнения закона ничего не могу сказать. Мотивы конечно есть, но заключаются они в другом.

0

37

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-4xYqaILRvU[/youtube]

0

38

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ys5AjX_a1d0[/youtube]

CHECKMATE

0

39

а Путин еще не принял решение искандерами разгонять демонстрантов на ДВ?

0

40

Федот, вот тебе рынок по-русски.
«АвтоВАЗ» по-своему борется с кризисом. В то время как основные иностранные производители снижают цены, Lada с нового года подорожает. О предстоящем повышении цен на Lada рассказали «Ведомостям» несколько дилеров «АвтоВАЗа» и менеджер автозавода. Повышение коснется всего модельного ряда и в среднем составит 2-3%. Тем не менее, дилеры «АвтоВАЗа» не против повышения цен. Курс доллара растет, а значит, иномарки в рублях могут подорожать; с 1 января на подержанные иномарки должны быть введены пошлины до 30%; доходы населения падают; кредиты на дорогие автомобили становятся все менее доступны.

http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php

0

41

Мистер Лео, Вам ещё интересна эта тема? По моему усё предельно ясно. Разве што мистер Федот разведёт гаварильню на пол страницы пра асобый расейский путь и про то, шо рабство тока 150 лет назад отменили. Так я думаю, шо его так до конца в Расеи и не отменили  :no:

0

42

да хуйли ты ему обьясняешь он все с США сравнивает бля идиот я здесь приду на диллерскую и не платя ни копейки сяду на мицубиши и уеду и мне еще 2 000 баков кэшем дадут на бензин. бля реклама валит каждый день приходи и бери. былаб кредитная история. а у меня она есть. а в Раше все бля с ног на голову поставлено.

0

43

Шуруп написал(а):

я здесь приду на диллерскую и не платя ни копейки сяду на мицубиши и уеду и мне еще 2 000 баков кэшем дадут на бензин. бля реклама валит каждый день приходи и бери. былаб кредитная история. а у меня она есть

Шуруп - ну примерно такая же хуйня и у нас. Ты думаешь, я Ауди за наличку брал и Сузуки СХ4 для жены?
именно так и брал.

0

44

а если ВАЗ брать - так в натуре ещё и денег приплатят  :D

0

45

ОК мистер Григ наверное не стоит сравнивать качество ВАЗА и мицубиши? видишь ли я тебе расскажу об одной схеме. так на вскидку.
жизнь автомобиля делят на 4 категории. в первой ты вообще ни хуя в него не вкладываешь во второй покупаешь мелочи в третьей  уже что то более существенное а в четвертой движок и коробку. так вот теперь разобьем этот график по маркам машин.на вскидку скажу что для ВАЗА четвертая начинается тогда когда для мицубиши еще только первая или максимум вторая.ну а про тойоту я вообще молчу.

0

46

Шуруп написал(а):

для ВАЗА четвертая начинается тогда когда для мицубиши еще только первая или максимум вторая.ну а про тойоту я вообще молчу.

никаких возражений нет  :yep:

0

47

Правый руль рулит
http://rutube.ru/tracks/1473193.html?co … dade982bdd

0

48

Док, эти люди больны. Для них Жигуль- самая нормальная машина, и то при определенных условиях.

http://www.cardriver.ru/joke/24768

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Некоторые нюансы автокризиса в США и России