НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шо делать бушь Братан?


Шо делать бушь Братан?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Держишь в гривнах свои сбережения, а она того, в жопу пошла

Очень сильно по отношению к доллару упала украинская гривна. За три прошедших месяца ее курс по отношению к доллару снизился на 67% и составил 7,9 гривны за доллар по сравнению с 4,7 гривны на середину сентября.

Если учесть последнее падение доллара, то дело у хохлов ваще швах

0

2

А у тя чё с НЗД?

0

3

Енот пошёл вниз, как и предсказывали эксперты, а по цепочке НЗД погнал вверх.
Я щас на низком курсе НЗД перевёл средства из Раши, так шта с одной проданной хатки на Второй речке можно здесь новострой 5-6 бедрум купить

0

4

др.Фак написал(а):

можно здесь новострой 5-6 бедрум купить

Ну а если серьёзно, что у вас там творится, тут зашол на рилистейт сайт ваш, цены только чуть чуть приспустились, шо то стоящее к примеру в Кохе тока от 700К .  Реально цены высокие в ОЗ дешевле :dontknow:  я не про мануревы с отарами, там может и 6 бэдрумный купишь, а про нормальные места.
Помница в моё время, када я там свежачком был, в Ст Хелисе домик с си вью о 3 бэдрумах можно было за 200К взять, но денег небыло

0

5

др.Фак написал(а):

с одной проданной хатки на Второй речке можно здесь новострой 5-6 бедрум купить

не могли бы Вы, док, уточнить район такого приобретения?

0

6

Могидж щас 6.5%, народ это взбударажило на покупку, но ожидают ещё падение ставки , вроде как до 4%. Поэтому цены встали, падение вроде как остановилось, но один хуй не берут, ждут когда кризис реально спустится в люди, а это февраль-апрель.
Квинстаун посмотри, там полный обвал цен

0

7

Мне каца если как он говорит 2-шка у 2-ой Речке максимум 150К американцев , если успел и квартира хорошая это NZD 250K
не знаю чё он несёт в Отаре нехватит на 3 спальную халабуду

др.Фак написал(а):

Могидж щас 6.5%, народ это взбударажило на покупку, но ожидают ещё падение ставки , вроде как до 4%. Поэтому цены встали, падение вроде как остановилось, но один хуй не берут, ждут когда кризис реально спустится в люди, а это февраль-апрель.
Квинстаун посмотри, там полный обвал цен

Понял тебя, я чё та почитал Херальд, вроде у вас всё замечательно, народ не увольняют, ничё не закрывается, благодать.

Квинстаун, канешна интересно, но нам туда не надо, холодно

Отредактировано Vovka (2008-12-18 22:27:32)

0

8

Grig написал(а):

не могли бы Вы, док, уточнить район такого приобретения?

Oteha Valley, лесное Albany......там до недавнего времени возводились мега поселения с исскуственными озёрами, парками и закрытыми территориями. От центра не близко, 20 км, но воздух чище и гопоты черножопой нет. Море 10 мин
В Кохах и Ремуерах щас приостановилось на лакшери, недавно пил огненную воду с одним из обладателей дорогой проперти в Ст.Хеллерс, он спекулянт, говорит что лакшери проперть нихуя не падает, а хибары 50-60-х годов продаются за 500.000 в среднем
Бывшие ликинг-хаузы, но с ремонтом, на участках 350-400 кв.м за 450.000

0

9

Я так понимаю не падает лакшери но и не продаётся.
Юра, да эти все риэлторы шо и кардиллеры им верить себя обманывать.
Что думаешь, с увеличением безработицы будет такая хрень как в Штатах
Продажи Банками for closure  у вас как называется mortgage sale  или ещё не началось?

0

10

У меня деньги не в гривне.  В гривне только 5000 всего и то на 6 мес были заморожены в банке, а теперь выдают без проблем....
Но я и их не выдёргиваю, т.к. $ всё равно упадёт!!! В Украине непременно его обуздают!!!  Тк гривну будут спасать палюбому! (это ведь политический козырь в борьбе за власть!! А на долл. я проскочил коротко успешно и теперь они под матрасом...  А там посмотрим весной...

0

11

Vovka написал(а):

Продажи Банками for closure  у вас как называется mortgage sale  или ещё не началось?

Есть, но в основном нераспаханные пашни. Домики стоят, видать хозяева не грустят, держат цену. Вот за углом от моего продают уже второй год, пыжатся, скинули всего полтиш, я сен хуй что никто не берёт.
Другой деятель, коллега по цеху, отстроил в Даннеморе, там где китайцы деревни возводили. Уже год просит 640.000, а соседи уже по 480.000 пытаются толкнуть 6-7 бедрумов, но никто не берёт. Вложились то они на пике цен, а продавать в убыток не хотят, пашут всей семьёй, платят могидж по 9.3% (фиксированный на 3 года), голодают, но цену не снижают. Щас столько новостроя, что столько людей нет. Думают что новые власти откроют калитку, чтобы оживить страну, глядишь Гриша затечёт через канализацию

0

12

Bratan написал(а):

теперь они под матрасом...

Деда, подскажи адресок, я тебе деда Мороза закажу на праздник :hobo:

0

13

Власти разных стран мира предсказывают, что в ближайшее время может начаться активное перемещение трудовых мигрантов. В связи с этим Международная организация по миграции (IOM) в докладе за 2008 год призывает Запад прекратить ужесточение правил приема гастарбайтеров. Людям надо где-то зарабатывать деньги и кормить свои семьи, пишут "Новые известия".

Эта проблема не обошла и Россию, которая занимает второе после США место в мире по числу трудовых мигрантов. Премьер Владимир Путин разрешил сократить квоту на прием мигрантов на 50%. Эти меры, как полагают эксперты, вызовут особое беспокойство в таких странах, как Украина, Таджикистан и Киргизия, которые сильно зависят от денежных переводов из России.

0

14

др.Фак написал(а):

Квинстаун посмотри, там полный обвал цен

меня тока Окланд интересует - на хуя мне деревни всякие.

0

15

Дурила, Квинстаун это курорт с мировым именем. Катаясь на лыжах, ты можешь спокойно въебаться в кого-то, обматерить его, но когда он снимет шлем, то окажется Джоном Траволтой или Томом Крузом
А вот Окленд как раз деревня, хотя нет, тянет на ПГТ

0

16

др.Фак написал(а):

Oteha Valley, лесное Albany......там до недавнего времени возводились мега поселения с исскуственными озёрами, парками и закрытыми территориями. От центра не близко, 20 км, но воздух чище и гопоты черножопой нет. Море 10 мин
В Кохах и Ремуерах щас приостановилось на лакшери, недавно пил огненную воду с одним из обладателей дорогой проперти в Ст.Хеллерс, он спекулянт, говорит что лакшери проперть нихуя не падает, а хибары 50-60-х годов продаются за 500.000 в среднем
Бывшие ликинг-хаузы, но с ремонтом, на участках 350-400 кв.м за 450.000

Спасибо, Юрок. Этот спекулянт ДРУГОГО РАСКЛАДА и не мог тебе дать - он кровно заинтересован.

0

17

др.Фак написал(а):

глядишь Гриша затечёт через канализацию

:D

0

18

др.Фак написал(а):

Окленд как раз деревня, хотя нет, тянет на ПГТ

говорят, что по бизнесу кроме Окланда не хуй делать больше нигде в НЗ, кто там жил.

0

19

др.Фак написал(а):

Дурила, Квинстаун это курорт с мировым именем. Катаясь на лыжах, ты можешь спокойно въебаться в кого-то, обматерить его, но когда он снимет шлем, то окажется Джоном Траволтой или Томом Крузом
А вот Окленд как раз деревня, хотя нет, тянет на ПГТ

Ну я бы не стал так горячиться по поводу ПГТ Аукланд, смотря где живёшь, если в Албани, там действительно тока коров лицезреть можешь, а если в нормальных местах типа Парнелла или Понсонби или Мишен Бэй , я к примеру гуляя по Парнэллу имел удовольствие видеть В то время действующего Президента США с дочерью и Королеву Англии лицезрел на вайдахе

2 Грише, ты это таго аккуратней Парниша, а то такие хлопцы тя научат куда бабло вкладывать, внимательней будь, уж стока народу развели вашего.

Отредактировано Vovka (2008-12-18 23:33:49)

0

20

Vovka написал(а):

Грише, ты это таго аккуратней Парниша, а то такие хлопцы тя научат куда бабло вкладывать, внимательней будь, уж стока народу развели вашего.

Спасибо, Витя. Я эту тему знаю. САМ буду решения принимать, на основании СВОЕГО опыта, када появится канешна местный  :hobo:

0

21

А в Австралии воды нет. Жесткая экономия.

- Чистишь зубы ?
- Ыыыы !
- Закрой кран, балван !!

0

22

Vovka написал(а):

я к примеру гуляя по Парнэллу имел удовольствие

КОнечно имел, там все богатые пидорасы живут, ничего удивительного.
Если ты Гриша потянешь фазенду за 3-5 лямов, то живи конечно среди Володек, а если деньжата всего с парочки квартир, то для тебя Албани покатит
А твой старшой небось фиктивный брак купил, иначе в его возрасте нихуя не светит :glasses:

0

23

Новое крупное падение обменного курса украинской валюты - гривны произошло 18 декабря на мировых финансовых рынках. За один день украинская валюта обесценилась на 5,6%, а за двое неполных последних суток падение гривны по отношению к доллару составило уже 16%. После того, как за один доллар в Европе стали давать 9,4625 гривен, на мировых валютных рынках открыто заговорили о "крахе" валюты Украины.

Как сообщает агентство деловых новостей Bloomberg, на рынках опасаются крупного дефолта Украины по суверенным и корпоративным кредитам. ИТАР-ТАСС приводит оценки, сделанные в Лондонском Сити, согласно которым украинские компании и предприятия не смогут выплатить около 50 млрд долларов США по взятым кредитным обязательствам.

Эта сумма составляет половину всего долга страны и ее компаний, который достигает 104 млрд долларов.

Из-за опасений дефолта облигации и другие ценные бумаги Украины оказалась сейчас на третьем от конца месте по надежности своих долговых обязательств. Худший рейтинг только у Эквадора и Аргентины.

Мощное падение курса гривны происходит в условиях беспрецедентного снижения объемов производства в ключевых отраслях тяжелой промышленности Украины. Так, производство горячекатаного проката - одного из главных экспортных украинских товаров сократилось с минувшего августа на 47%.

0

24

др.Фак написал(а):

для тебя Албани покатит

почему бы и нет. Живут и там наши люди.

др.Фак написал(а):

А твой старшой небось фиктивный брак купил, иначе в его возрасте нихуя не светит

Жили-были два брата Авось да Небось  :tomato:

0

25

др.Фак написал(а):

КОнечно имел, там все богатые пидорасы живут, ничего удивительного.
Если ты Гриша потянешь фазенду за 3-5 лямов, то живи конечно среди Володек

Юрец, у тебя более менее приличные места и состоявшиеся люди, значит сексменьшинства  :D  ну ты и гоблин

др.Фак написал(а):

Если ты Гриша потянешь фазенду за 3-5 лямов, то живи конечно среди Володек, а если деньжата всего с парочки квартир, то для тебя Албани покатит
А твой старшой небось фиктивный брак купил, иначе в его возрасте нихуя не светит

Гриша, вот ты как профессиональный дознаватель обрати внимание на вопросы задаваемые этим субектом, вот напрашивается один вопрос шо это ему даст и ваще на какой ответ расчитывает толстолобик спрашивая о фиктивном браке  :crazyfun:

Юр, а зачем тебе это знать? очень интересно

0

26

Vovka написал(а):

Юр, а зачем тебе это знать? очень интересно

может, просто природная любознательность?  :)

0

27

Grig написал(а):

может, просто природная любознательность

Скорей всего природное стукачество заложенное на подсознательном уровне. Самое интересное мне понять логику этого человека, я чесно не врубаюсь, но чертовски хоца понять его мотивации

0

28

др.Фак написал(а):

Если ты Гриша потянешь фазенду за 3-5 лямов на Парнелле, то живи конечно среди Володек, а если деньжата всего с парочки квартир, то для тебя Албани покатит

http://www.trademe.co.nz/Trade-Me-Prope … 776229.htm
Юрок, какие 3-5 лямов?  :huh:

0

29

Vovka написал(а):

Скорей всего природное стукачество заложенное на подсознательном уровне.

Ну, пока нет информации, что Юрец кого-то вложил. Виктор, у Вас есть какие-то данные по этому поводу?

0

30

Гришуня, Вова-Витя не живёт в НЗ уже 7-8 лет......
Так что выбирай кому доверять

0

31

др.Фак написал(а):

Гришуня, Вова-Витя не живёт в НЗ уже 7-8 лет......
Так что выбирай кому доверять

Витя сказал же - доверять никому нельзя  :D  Ты ссылку глянул - чё молчишь - какие нахуй 3-4 ляма? :mad:

0

32

Ссылка не работает, ты кого лечишь

0

33

др.Фак написал(а):

Ссылка не работает, ты кого лечишь

извини. Там был домик на Парнелле за 600К. Очень неплохой. Позже поищу - выложу.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шо делать бушь Братан?