НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » для PROVа


для PROVа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Выясняется, что нет никакого многополярного мира, где с одной стороны проклятый Запад, а с другой — альтернативные демократии типа Ливии, Сирии, Северной Кореи, Венесуэлы, Ирана и России. Есть живой экономический организм — а есть вши в его волосах. Эти вши не существуют самостоятельно. Они продают свободному миру нефть и покупают на нее «мерседесы». В некоторых случаях, как, например, в случае с Северной Кореей, они продают свободному миру кокаин, потому что ничего конкурентоспособного вообще не могут производить, а отпрыска вечно живого северокорейского вождя задерживают в токийском аэропорту, потому что великовозрастный инфант хотел посмотреть на Диснейленд.

Ответ на вопрос, что будет с российской экономикой в этом однополярном мире, зависит от того, какую форму примет кризис.

http://www.ej.ru/?a=note&id=8471

"Если цены на нефть рухнут, у продавцов нефти и газа из совместного предприятия «Кремль-Gunvor» не будет денег, на которые они покупают виллы и «мерседесы». Грубо говоря, мы окажемся в положении мыши в кладовки. Мышь думала, что когда хозяин уедет из дома, вся крупа будет ее. А выяснилось, что, когда хозяин уехал, крупа в кладовке вовсе кончилась. "

неплохо, не так ли, мистер Пров?  :whistle:

Отредактировано Grig (2008-10-09 10:26:31)

0

2

Плохо, Grig. На мой непросвященный  взгляд неверная посылка из которой сделаны ангажированные неверные выводы. Во первых многополярность не подразумевает блоковость. Посылка одних на одну сторону, других на другую образует биполярный мир, который уже был. Многополярный мир подразумевает наличие государственных интересов у всех государств,  и которые подчиняются в своих действиях определенным правилам. Если таких правил нет или наиболее сильное государство начинает вести себя как гопник в подворотне, наступает однополярный мир, наихудший вариант развития мировой цивилизации. Мое мнеиние может не совпадать с мнением хозяина доски.

Если цены на нефть рухнут, у продавцов нефти и газа из совместного предприятия «Кремль-Gunvor» не будет денег, на которые они покупают виллы и «мерседесы». Грубо говоря, мы окажемся в положении мыши в кладовки.

А вот это ваще на шурупов расчитано. Горнодобывающая и нефтяная промышленность это высокотехнологическая отрасль в которой заняты как высокий научный, так и рабочий потенциал. Нефть и алмазы сами в карман не падают, а газ из анальных трубочек только в УА добывают. Поэтому нужно рассматривать добывающую промышленность не как данную богом халяву, и не как второсортное производство. Производство мерседесов ничуть не сложнее, например, бурения трехкилометровых скважин. Поэтому здесь голая экономика, мы производим нефть, а вы производите мерседесы, давайте меняться. Учитывая сложность горнодобычи и всех сопутствующих производств, цена на нефть, уголь, газ, уран будет соответсвовать спросу и затратам, плюс прибавочная стоимость. Никто же ведь не будет производить мерседесы если их не будут покупать или покупать задешево. Захотят продать мерседесы будут платить за нефть.  Они взаимосвязаны. Я, лично не считаю, что удел России только сырьевая экономика, это не арабистан, но в ней нет ничего унизительного. Почему сырьевая Австралия вполне комфортно чувствует себя в мире?

0

3

ну бля сука даже мяса кусок не доел. я скоро орать буду как тот пацан.которого мистер Квадрат показывал.

Prov написал(а):

Поэтому нужно рассматривать добывающую промышленность не как данную богом халяву, и не как второсортное производство. Производство мерседесов ничуть не сложнее, например, бурения трехкилометровых скважин. Поэтому здесь голая экономика, мы производим нефть, а вы производите мерседесы, давайте меняться.

ты что это сука делаешь то? ты блядь народное добро разбазариваешь? какой произвели нефть?это чо твой газпром нефть произвел?дура сельская нефть ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ РОССИИ. а твой ебаный газпром произвел трубы и то не произвел а купил. собрал их в кучу купил насоы и качает народное достояние о котором написанов конституции. иш блядь как просто произвели нефть .залупу ты конскую не можешь произвести? производитель. бля.

Prov написал(а):

цена на нефть, уголь, газ, уран будет соответсвовать спросу и затратам, плюс прибавочная стоимость.

ты и уголь произвел? и уран?и газ?цена на нефть вчера была ниже 90 баксов .без всякой твоей ебливой прибавочной стоимости идиот ты хоть знаешь чо такое рынок? а хуйли прибавочную стоимость вспомнил? за сколько надо за столько и будут брать. не Путин назначает йену спизженной у народа нефти а не произведенной газпромом.хуйню то не городи сын казаха. бля

Prov написал(а):

Почему сырьевая Австралия вполне комфортно чувствует себя в мире?

да потому что атомные подводные лодки не строит и искандерами да булавами не размахивает. кретин и сын кретина. бля та кобыла ,молоком которой тебя вскармили точно ебнутая бала .пей кумыс еще . бля идиот. я сейчас клаву разобью бля как в том фильме про пацана. бляяяяяяяяяяя.

0

4

ну вот бля разбил клаву.

ТЫ СУКА ТЕПЕРЬ МНЕ КЛАВУ ДОЛЖЕН БЛЯДЬ ТУПАЯ,

0

5

Prov написал(а):

На мой непросвященный  взгляд

мистер Пров наверное имел ввиду непросвЕщённый взгляд? До святости нам всем далековато.  :yep:

Prov написал(а):

мерседесов ничуть не сложнее, например, бурения трехкилометровых скважин.

Поволю себе не согласиться с данным постулатом.

Prov написал(а):

Никто же ведь не будет производить мерседесы если их не будут покупать или покупать задешево

Абажди! мерсы россияне смогли покупать не так давно и то далеко не все  :no:
а до этого, немчура мерсы для кого производила?  ;)

Prov написал(а):

Я, лично не считаю, что удел России только сырьевая экономика, это не арабистан, но в ней нет ничего унизительного.

и я не считаю и про удел и про унизительность.

Prov написал(а):

Почему сырьевая Австралия вполне комфортно чувствует себя в мире?

Ну-ка и почему?  ;)  Очень интересно твоё мнение услышать.

0

6

Grig написал(а):

Поволю себе не согласиться с данным постулатом.

так ведь для него чо дырку в земле сверлить чо высокотехнологичным производством заниматься все едино. он бля с лопатой походил по озеру а теперь пиздит что создал вечное.

0

7

Шуруп написал(а):

так ведь для него чо дырку в земле сверлить чо высокотехнологичным производством заниматься все едино

сам удивляюсь  :dontknow:  тут уж ничего не поделаешь

0

8

непросвЕщённый взгляд

Принято :)

Поволю себе не согласиться с данным постулатом.

Ваше, сударь право. Но для начало хорошо бы ознакомится с методами разведки, методами бурения, обустройства скважин, технологиями добычи и т.д. Я уже не говорю о карьерах, ГОКах, центрифугах... Навеяло. Рабинович, вы умеете играть на скрипке? Не знаю, надо попробовать!

немчура мерсы для кого производила

Для тех, кто мог  за них заплатить. Например собственное население или арабские шейхи. Кчему этот вопрос ваще?

Ну-ка и почему?

Откуда я знаю? Могу только предположить, что Австралия несмотря на свою относительную жесткость, все же часть англоязычной цивилизации, а ворон ворону глаз не выклюнет. Россия же или арабы, или китайцы это другие цивилизации, которых не грех погнобить как конкурентов. Особенно хорошо внушить коренным шурупам, что мол ущербны вы не по децки, делать нихуя не умеете, и даже нефть добыть не в состоянии, хотя это ваще плевое дело, сунул член в землю, а из дыры нефть и потечет. Давайте мы вам, без всякой войны, поможем вашу нефть покачат-попродавать. А то вон с саддамом как нехорошо получилось, повесить пришлось.

0

9

Шуруп написал(а):

ты что это сука делаешь то? ты блядь народное добро разбазариваешь?

А что делает Мобил, Тексако, Ексон и прочие? Тоже добро качают и щас Аляску начнут качать. Они кого-то из народа спросили? Они получили добро от конгресса и марионетки Буша, закачали на их счета пару миллиардов и откроют скважины. С чего ты балалайка решил что ША демократическая страна? Это быдлу внушают что там демократия, а на самом деле автократизм

0

10

др.Фак написал(а):

А что делает Мобил, Тексако, Ексон и прочие? Тоже добро качают и щас Аляску начнут качать. Они кого-то из народа спросили?

во бля маразм крепчает. ты чо бля уже решил что штаты живут по конституции России?я ебу. во мистер Фак как пёрнул. ты лучше почту посмотри я там послал чо ты просил повесь во говна то будет хуй уберешь бля.

0

11

Какой маразм дядя, компании качают недра США и платят налог. Так же качают недра Лукойл, Сургут и т.д и платят налог. Газпром ваще гос.компания и может качать сколько угодно
Щас проверю ящик :hobo:

0

12

др.Фак написал(а):

Так же качают недра Лукойл, Сургут и т.д и платят налог.

а кому они налог платят и как распределяется их прибыль если по конституции недра принадлежат народу в России. спроси мистера Васю сколько он имеет от продажи принадлежащей ему нефти ?и где моя доля в конце то концов я то же пока еще гражданин России. ГДЕ?ведь по конституции эта нефть и газ и уголь принадлежат и мне. надо бы в суд подать на правительство России. если уж гаспром ему принадлежит.

0

13

А что имеет народ США? Этот народ даже не знает что помимо штата Джорджия есть ещё и страна с таким названием. Всё делается за спиной, преподносится как защита интересов государства и никто не спрашивает этот народ. Так чего ты хочешь от России? Нехуй пенять на зеркало коль рожа крива

0

14

др.Фак написал(а):

Этот народ даже не знает что помимо штата Джорджия есть ещё и страна с таким названием.

вво бля я ему про попа а он про попову дочку.

0

15

Шуруп написал(а):

по конституции недра принадлежат народу в России

Народ - это люди!

А Путинелло что не люди?! Или он хуй на блюде?! Вот ему и принадлежат некоторые скважины на Сахалинском шельфе.
Да и у вас Шуруп та же хуйня! Семейство Буша не силосной ямой владеет в Техасе.

0

16

Alex VLDV написал(а):

Да и у вас Шуруп та же хуйня! Семейство Буша не силосной ямой владеет в Техасе.

да мне по хуй кто там чем владеет ну и пусть владеют вот я сегодня бензин видел за 3.12 за галлон .не успеешь привынуеть к хорошему как жизнь становится еще лучше. у вас то же до хуя кто чем владеет а вот жизнь сентехников чо то не улучшается. и не хуй про амеровскую нефть пиздеть блядь.вот когда у вас бензин будет по такой же цене как в США да не в рублях или долларах а в рабочих часах среднего сантехника тогда и пиздеть про нефть будете.

0

17

Шуруп написал(а):

сегодня бензин видел за 3.12 за галлон

3.4 - 3.2 - 3.12 ...

Может разбавляют ?

0

18

не здесь не разбавляют.я проверял.

0

19

Шуруп написал(а):

вот жизнь сентехников чо то не улучшается

Шуруп, правды ради, сантехники сейчас у нас привилегированная каста.  :dontknow:
как впрочем и сварщики, и плоники, и прочие рабочие специальности. Но сантехники вабче в шоколаде. Если хоть малёхо масла в голове и в руках.

0

20

Есть и ненавистный взгляд русофоба.

«Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!» И далее: «Городовой! — кричал Филипп Филиппович. — Городовой!! … Это и только это! И совершенно неважно — будет ли он с бляхой или же в красном кэпи. Поставить городового… и заставить… умерить вокальные порывы наших граждан».         

Вот она — пятая колонна, шакалы у посольств.

Не нравится им, что мы беспокоимся о Венесуэле, Иране, Ю. Осетии и прочей Исландии! Американского городового им подавай.
Да только поздно спохватились, господа хорошие, — сдох ваш мировой городовой, укатали техасского ковбоя крутые горки, не умерит старикашка наши вокальные порывы. Зря надрываетесь, Филипп Филиппович…
http://www.ej.ru/?a=note&id=8476

0

21

Пришла пора подумать о том, как будем встречать новый, 1999-й… простите, 2009-й год. Я сейчас так часто оговариваюсь;  в 1998-м и 2008-м году, и оба раза дело кончилось одинаково: акции, которыми я владел, осенью и того, и другого года превратились в сущие пустяки. И оба раза по одной и той же причине: лопнули экономические пузыри, которые власти предпочитали называть «стабильностью» и «устойчивым экономическим ростом». С января по октябрь 1998-го индекс РТС снизился в десять раз, но всего на какие-то 360 пунктов. С января по октябрь 2008-го – всего на какие-то 63%, зато на целых 1400 пунктов. Причина падения – кризис ликвидности, который сказался первым делом на банковской системе, а теперь начал ощущаться и в так называемом «реальном секторе»: компании, активно использовавшие заемные средства или наращивавшие продажи благодаря общедоступности кредита, осознают, что для них наступили тощие времена.
Уж точно не надо слушать идиотов, которые и по сей день утверждают, что крушение фондового рынка для России – что комариный укус для слона, потому что во всякие там акции-фигакции русский человек не инвестирует, от апокалипсиса на Уолл-стрит нам ни тепло ни холодно (а и наоборот – так ей, Америке, и надо), а в жизни ПРОСТОГО человека (одноклеточного, вероятно) ничего не изменится.
Требуется ревизия патриотизма, который мог у вас развиться в 2000-е годы. Вы думали, что при Путине в России наступила стабильность? Зря. Это был бурный рост, имеющий больше общего с подъемом на американскую горку, чем с плавной ездой по проспекту на мерседесе. Вы в этом росте были неповинны – его вызвали рост цен на нефть и низкие процентные ставки; ваша зарплата росла быстрее вашей производительности. Путин тем более был ни при чем. Вы думали, Россия встала с колен? Она все это время просто шла по своим делам и идет сейчас, кто бы в ней ни размахивал флагом или ни поносил начальство. Америка вошла в настоящий кризис – с падением цен на недвижимость, массовыми увольнениями, падающим потреблением – раньше России. В этом ей повезло: она и раньше начнет выкарабкиваться из ямы. Нам все, что мы в последнее время узнаем плохого про Америку, только предстоит. Если у Путина и был какой-то план, он, скорее всего, заключался не в этом. Когда реальность начинает кусаться, на вещи лучше смотреть трезво.

0

22

У ТЕБЯ БЛЯДИНА КРОМЕ ХУЯ ВО РТУ ДРУГИХ СЛОВ НИКОГДА И НЕБЫЛО

НА ХУЕ ГРИША СИДЕЛ И ВСЕХ К СЕБЕ ПРИГЛАШАЛ - БОЛЬШЕ ОН НИХУЯ НЕ ЗНАЛ

НЕДОДЕЛОК ГРИША, ЖИЛ БЕЗ ПАПЫ И МАМЫ,

НЕДОДЕЛОКУ ГРИША ЕБАЛИ ПОКА ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ, А ПОТОМ РОДИВШЕГОСЯ ВЫКИНУЛИ НАХУЙ НА ПОМОЙКУ  :rofl:

НЕДОДЕЛОК ГРИША СТАЛ ПИЗДОЙ ПОСКОЛЬКУ ЕГО ЕБАЛИ И ОПУСКАЛИ ПОСТОЯННО

И РЕШИЛ ГРИША НЕДОДЕЛКИН ПОЙТИ В МЕНТУРУ


НО ТАМ ЕГО ВЫЕБАЛИИ ОПУСТИЛИ СНОВА И ОН РЕШИЛ СТАТЬ НОВОДВОРСКОЙ, ПОСКОЛЬКУ ЗА БАЗАР ЭТА БЛЯДЬ ГРИША ТАК ОТВЕЧАТЬ И НЕ НАУЧИЛАСЬ :rofl:




НО В  БЛЯДЬ-ГРИША-НОВОДВОРСКАЯ ВЗЯЛА ПРИШЛА НА ЗАБОР ВЗЯЛА КАК УМЕЛА В ОТСОС У БАНАНА И НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ КАК БАНАН:rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » для PROVа