НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » старые басни о главном


старые басни о главном

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Несколько лет тому назад на Рижском рынке я увлеченно наблюдал за занимательной сценой. Около прилавка с фруктами стоял не вполне трезвый гражданин, молча и сосредоточенно пытавшийся уцепить с прилавка виноградную гроздь. Как только он в очередной раз пытался дотянуться до вожделенного предмета, хозяйка винограда, не прерывая бойкой торговли, звонко шлепала его по шаловливой руке. Он отдергивал руку и некоторое время стоял слегка колеблющимся столбом, изображая полную свою непричастность к суетному миру. Потом он снова тянул руку и снова получал шлепок. И опять. И еще. Это длилось, надо сказать, довольно долго. Но через какое-то время, утомившись от пылкой, но неразделенной любви к халяве и бесперспективного рукосуйства, гражданин торжественно резюмировал: "Говно твой виноград". И устремился, солнцем палимый, в неясную даль в поисках лучшей участи.

Явственно почуяв своей смущенной душой тень античного баснописца, я не смог сдержать радостного освобождающего смеха, чем вызвал любопытные, мягко говоря, взгляды погруженной в пучину товарно-денежных отношений рыночной общественности. И уже в который раз убедившись в том, что дух веет где хочет - хоть на Рижском рынке, хоть где, - я принялся буднично прицениваться к своему любимому крымскому луку. Жизнь-то не должна же стоять на месте.

А чего я вспомнил про этот вечный эзоповский сюжет? Думаю, Америка тому виной. Ну, то есть не сама Америка, такая, какая она есть, а та мифическая Америка, которая уже в который раз за социально-психологическую историю нашего отечества играет роль того самого зеленого винограда.

То, что иррациональная ненависть есть обратная сторона потаенной страсти, знают все, кто хотя бы шапочно знаком с азами психологической науки. "Быть Америкой" - мечта стыдная, тайная, глубоко зарытая в плотном ворохе патриотической риторики. Но до Америки никак не дотянуться. Ни догнать, ни перегнать. Ни по мясу, ни по молоку. Ну в крайнем случае по ракетам и по поголовью мужчин в военной форме. Никак ею ни стать - сколько спутников ни запускай и сколько ни трынди про свое величие и двухполярный мир.

А потому и приходится вновь и вновь говорить самим себе, что "говно твой виноград".

Реальной Америкой - где сила и свобода умеют работать друг на друга, а не исключать друг друга, - видимо, не стать. А потому надо придумать другую. Ту, которой нам уж никак не надо. И ее придумывают.

В шизофреническом образе мифической Америки легко совмещаются несовместимые черты - например, маразматическая дряблость и вполне пассионарное "бряцание оружием". Эта "Америка" разваливается прямо на глазах и при этом душит мир своим капиталом. Она совсем не имеет собственной культуры, но этой своей отсутствующей культурой заполонила весь мир. Она слаба и немощна, но если потерять бдительность, она захватит все мировое пространство. Там гнобят несчастное цветное население, но "черные" там окончательно распустились. Она давно уже никому не интересна, но о ней думают и говорят с утра и до ночи.

Дело вовсе не в том, что реальная Америка и намного лучше Америки мифической, и намного ее хуже. Дело в том, что это просто две разные Америки.

Жить в мифе нервно и тревожно, но в целом надежно. Миф не требует ни доказательств, ни сопоставлений, ни эксперимента, ни чувства истории, ни ее знания. Есть мифическая Америка. И есть не менее мифическая Россия.

Мифическая Россия, помимо ее имманентного величия, характерна еще и тем, что она в одно и то же время с маниакальной неутомимостью ищет под диваном притаившихся там многочисленных врагов и пытается встать с колен, не принимая в расчет, что эти два действия фатально несовместимы. Что-нибудь одно.

А с колен подняться было бы недурно. Ну хотя бы для того, чтобы подойти к зеркалу.
Лев Рубинштейн
версия для печати

0

2

Результаты голосования

Проголосовали: 1509

Антиамериканские настроения в России - это прежде всего:
результат путинской пропаганды
60%
голосов: 909
свойство русской души
22%
голосов: 334
наследие советских времен
17%
голосов: 266

0

3

Среди неразрешимых загадок Вселенной (есть ли жизнь после смерти; воспрянет ли Россия; кто вы, мистер Путин; почему крыса вызывает отвращение, а крыса с колючками умиляет) проблема происхождения слова "Пиндосия" из самых неразрешимых. "Пиндосия", она же "Пиндостан", - это Америка, "пиндосы" - американцы. Тупые, наглые, жирные, агрессивные, лживые. Но почему именно пиндосы - не знает никто. То есть семантически намек понятен, всем привет от Никиты Сергеича и художников-абстракционистов, однако процесс извлечения слова из сокровищницы русского языка остается тайной.

Рядом с ней, мучая до слез, предстает другая загадка бытия: за что современные русскоязычные так ненавидят американцев, выдумывая посвященные им новые слова.

Если суммировать накопленные знания, то наша национальная ненависть к американцам основывается на целом ряде общеизвестных фактов. Пиндосы жестоки: они убивают мирных сербов, афганцев и иракцев. Пиндосы властолюбивы: они стремятся завоевать весь мир, для чего выдумали доллары, Голливуд, горячую собаку и точечное бомбометание. Пиндосы коварны: они подбираются к нашим границам, устраивая по соседству разные оранжевые революции и заражая русофобией братские нам, но политически незрелые народы. Во главе пиндосов стоит злобная обезьяна по имени Джордж Буш-юниор.

Некоторые из приведенных тезисов пользуются устойчивой популярностью в Европе и в тех же Штатах - преимущественно в левых кругах. Тамошние правозащитники, сторонники международной амнистии и врачи без границ критикуют Белый дом и Пентагон за непропорциональное применение силы, за издевательства над пленными, за имперскую внешнюю политику. Оппоненты Америки на Западе - это люди с устойчивыми гуманистическими убеждениями.

Не так у нас.

В живых журналах, на форумах, а также в оффлайне политически активные граждане, ненавидящие Америку, страшно далеки от западных леваков, не говоря уж про врачей без границ. Наши борцы с Пентагоном и Голливудом - это люди, как правило, крайне консервативные и с такими взглядами на жизнь, согласно которым вся Amnesty International должна быть расстреляна на месте. Особенно если лезет в Чечню защищать неведомые права человека или невосторженно отзывается о новой политике России - великой имперской державы, встающей с колен. Либо вступается за политзаключенных типа Михаила Трепашкина, по которому, ясный пень, плачет тюрьма Гуантанамо.

По совести говоря, эти граждане должны аплодировать преступному Бушу, воюющему с чурками в Ираке. Рукоплескать пентагоновским ястребам, разрабатывающим ныне злодейские планы по ликвидации иранского мирного атома. Хлопать в ладоши, наблюдая, как подлые агенты ЦРУ похищают по всему миру разнообразных арабов, заподозренных в терроризме - порой и не виновных ни в чем. Это наши методы, это по сути наши люди, хотя и с тошнотворными американскими лицами.

Иногда российские лидеры проговариваются, и мы вместе с ними испытываем, как мгновенную боль, укол душевного родства с пиндосами. Так было прошлой весной, когда наш вождь выступал с очередным ежегодным посланием. В той его части, что касалась международных дел, оратор заговорил об американском военном бюджете. Сообщив, что этот бюджет в 25 раз больше нашего, он не смог сдержать восторженных чувств. "И молодцы. Молодцы!" - хвалил пиндосов Путин. А потом прибавлял: "Как говорится, товарищ волк знает, кого кушать. Кушает и никого не слушает. И слушать, судя по всему, не собирается". Родство тамбовского волка с этим грозным заокеанским волчарой было очевидно. Он был нам товарищ.

Ведь о чем более всего тоскует в России агрессивно-простодушное большинство? О великой державе, о Советском Союзе, о двуполярном мире, в котором бывшая наша Родина гуляла по буфету как у себя дома. О временах, когда мы знали, кого кушать. Когда наши танки при поддержке авиации входили в Будапешт, Прагу, Кабул и долго там гостили, не обращая внимание на всякие границы, правозащитные писки и международные законы. У нас была великая эпоха, как выразился один бывший современный политзек, и об этой эпохе печалятся миллионы наших сограждан. Мол, когда-то и мы, едрить твою мать, освобождали человечество как проклятые американцы, а теперь не можем. Вот и твердим, вслед за Путиным в Мюнхене, словно какие-нибудь жалкие европейские леваки, глупую мантру про "демократию - власть большинства при учете интересов и мнений меньшинства". Взываем к гуманизму, размышляя вслух об Иране. Вспоминаем о праве народов самостоятельно решать свою судьбу, поминая Косово, намекая на Абхазию и Южную Осетию. Забывая про Ичкерию.

Самое смешное, что они при этом нам верят. Чуть не каждый третий опрошенный немец выразил солидарность с мюнхенской речью Путина про несправедливый однополярный мир и засилье пиндосов в его управлении. И эту загадку уж точно не разгадать: мы сами себе не верим, а они - верят нам. Мы сами, устами своего Путина, про мирный развал СССР говорим как про величайшую трагедию ХХ века, а они не слышат и скорбно кивают головой. Соглашаются, что мир должен быть устроен иначе. Не подозревая о том, что двуполярный мир - это две Германии. Это тот же самый поганый имперский мир, только разделенный надвое. Мир, в котором мы все равно будем восхищаться Америкой и ненавидеть Пиндостан.

Впрочем, сказал же Марк Твен, что самые проникновенные речи о вреде пьянства произносят люди, которые протрезвятся только в гробу. Правильно сказал, хотя и американец.
Илья Мильштейн
версия для печати

0

4

Шуруп написал(а):

Около прилавка с фруктами стоял не вполне трезвый гражданин, молча и сосредоточенно пытавшийся уцепить с прилавка виноградную гроздь. Как только он в очередной раз пытался дотянуться до вожделенного предмета, хозяйка винограда, не прерывая бойкой торговли, звонко шлепала его по шаловливой руке. Он отдергивал руку и некоторое время стоял слегка колеблющимся столбом, изображая полную свою непричастность к суетному миру. Потом он снова тянул руку и снова получал шлепок. И опять. И еще. Это длилось, надо сказать, довольно долго. Но через какое-то время, утомившись от пылкой, но неразделенной любви к халяве и бесперспективного рукосуйства, гражданин торжественно резюмировал: "Говно твой виноград".

Класс !!

0

5

Шуруп написал(а):

Лев Рубинштейн

Шуруп написал(а):

Илья Мильштейн

Шуруп написал(а):

так подсуетись мистер Вова. ты ведь еврей а не я.

0

6

квадрат написал(а):

Около прилавка с фруктами стоял не вполне трезвый гражданин, молча и сосредоточенно пытавшийся уцепить с прилавка виноградную гроздь. Как только он в очередной раз пытался дотянуться до вожделенного предмета, хозяйка винограда, не прерывая бойкой торговли, звонко шлепала его по шаловливой руке. Он отдергивал руку и некоторое время стоял слегка колеблющимся столбом, изображая полную свою непричастность к суетному миру. Потом он снова тянул руку и снова получал шлепок. И опять. И еще. Это длилось, надо сказать, довольно долго. Но через какое-то время, утомившись от пылкой, но неразделенной любви к халяве и бесперспективного рукосуйства, гражданин торжественно резюмировал: "Говно твой виноград".

так этого не совсем трезвого гражданина звали мистером Федотом.ты чо .не понял?

0

7

boo написал(а):

Шуруп написал(а):
Лев РубинштейнШуруп написал(а):
Илья МильштейнШуруп написал(а):
так подсуетись мистер Вова. ты ведь еврей а не я.

и чё ты этим хотел сказать? Что Шуруп еврей? :-)

0

8

квадрат написал(а):

Класс !!

http://www.grani.ru/Politics/World/US/RF/m.142141.html

0

9

Grig написал(а):

boo написал(а):

    Шуруп написал(а):
    Лев РубинштейнШуруп написал(а):
    Илья МильштейнШуруп написал(а):
    так подсуетись мистер Вова. ты ведь еврей а не я.

и чё ты этим хотел сказать? Что Шуруп еврей? :-)

честно - мне пох еврей он или нет (я мож сам еврей)...

другое дело он давит на евреев - что мол у них менталитет на халявные бабки подвижный, что мол он не антисимит - просто историю уважает и т.д., а сам тока евреев и цитирует))) чет нескладуха у него опять.. ведь может и эти Рубинштейны тоже на халявные бабки покусились, у них же менталитет по шуруповской теории подходит - вот они статейки и захуячили, как обычно... понятно не за правду а за бабло халявное...

0

10

Шуруп написал(а):

Проголосовали: 1509

Антиамериканские настроения в России - это прежде всего:
результат путинской пропаганды
60%
голосов: 909
свойство русской души
22%
голосов: 334
наследие советских времен
17%
голосов: 266

Тоже пиздец голосование - типа три самых веских причины этот хуй нашел.... пиздец слизи...

0

11

boo написал(а):

а сам тока евреев и цитирует)))

хм... как-то пару что ли лет назад читал отзыв Дмитрия  Быкова на книгу Солженицына "200 лет вместе". Отзыв назывался "200 лет ВМЕСТО".
Чуешь, о чём базар?

0

12

Да я чую что ты базар хочешь, вместо того чтобы сказать четко че думаешь...)))))  че тебе в книге больше всего тронуло скажи лучше... а потом побазарим если захочешь...

0

13

boo написал(а):

че тебе в книге больше всего тронуло скажи лучше

Вкратце хуйня такая, если не в теме кто - Солденицые написал 200 лет ВМЕСТЕ о том, что типа 200 лет русские и евреи рука типа об руку прошагали.
Ну, а Д. Быков написал - что хуй там ВМЕСТЕ, на самом деле ВМЕСТО - типа евреи всю Историю за руссских делали - и хуёвые были и пиздатые, ну типа пока ванбки русские колдырили и быковали.

0

14

Ну и че тут нового.. Екатерина Великая - еврейка.. все поволжские немцы - скажи кто не еврей... ... ну и какая хуй разница... кто еврей - а кто не еврей... понятно Россией всегда управляли и будут управлять евреи, как и ША, как и Германией в принципе... че в этом странного то....  другое дело что и евреи не одинаковые.. кто то за ША переживает, кто-то за германию, кто-то за россиию, кто-то за израиль.

0

15

boo написал(а):

другое дело что и евреи не одинаковые.. кто то за ША переживает, кто-то за германию, кто-то за россиию, кто-то за израиль.

ну, правильно.

0

16

Шуруп написал(а):

так этого не совсем трезвого гражданина звали мистером Федотом.ты чо .не понял?

А я-то все думал, с чего бы это Шуруп разразилсо такими мудреными постами... Думал ужо заумнел мужик и задумался о геополитической психологии толпы. А он оказываеца там меня пьяного узрел, ворующего виноград и очень по этому поводу обрадовалсо :)

Ну да ничего, Шурурп. Помню со мной с самим происходили подобные коллизии в мои юнные времена. Посещая раз, наверное, десять подряд просмотр фильма Иван Васильевич меняет профессию, я вповалку ржал от зрелища когда они там икрой друг в друга кидались, ну и смешно бегали вокруг этого всего в то время, когда зал смеялся совсем по другим поводам. :)

0

17

так ты вечно не в тему смеешься мистер Федот ты смеялся и рукоплескал когда российские танки шли по территории Грузии.ты был в восторге. ты смеялся и рукоплескал путинской вертикали власти -явному нарушению конституции. ты смеялся и рукоплескал спуску на воду очередной субмарины. расчитывая на то что ее производство поднимет российскую науку на более качественный уровень. ты вечно смеешься на тем что очень не смешно. вот и над икрой хохотал а сам то и видел ее только в кино и еслиб увидел то не думаю что у тебя появилось бы желание кидаться ею,ведь в то время это были рыбьи яйца-руб тридцать -десяток. не так ли?

0

18

Шуруп написал(а):

ты смеялся и рукоплескал когда российские танки шли по территории Грузии.ты был в восторге. ты смеялся и рукоплескал путинской вертикали власти -явному нарушению конституции. ты смеялся и рукоплескал спуску на воду очередной субмарины. расчитывая на то что ее производство поднимет российскую науку на более качественный уровень. ты вечно смеешься на тем что очень не смешно. вот и над икрой хохотал а сам то и видел ее только в кино и еслиб увидел то не думаю что у тебя появилось бы желание кидаться ею,ведь в то время это были рыбьи яйца-руб тридцать -десяток. не так ли?

Пошел ты, Шуруп, в жопу со своими измышлизмами, сдобленными страстными,и не совсем далекими пропагандистскими сентенциями. Ты не руский и не американец. Ты-русак, с серыми ушами, торчащими из жопы, пытающийся втирать лапшу в уши людей, куда более разумных тебя. Из-за неспособности понять этих людей, ты льешь на них грязь снова и снова.И нет конца этому твоему конвейеру. Знай меру, и люди к тебе потянутся. Еще раз, Шуруп. Я не смеюсь и не рукоплещу ни человеческим жертвам, ни глупости очередных российских слуг народа. Но я когда-то действительно плакал, когда подонки пилили нашу государственность, сокращали высококлассных специалистов, выбрасывая их на улицы вместо того, что-бы призывать на службу государству. В результате в стране образовалась либерастическая вертикаль бездарей-жополизов, для которых слово профессионал было нечто пугающее, плюс вертикаль натуральных бандитов во власти. В т.н. ``демократическом комьюнити`` этот период принято мило называть модными фразами типа ``ошибки молодой российской демократии`` во главе с главным ``демократом`` Борбоней. И весь мир был даоволен, хотя имхо это была катастрофа. Так что феномен путина, что ты так серешься понять, не удивителен: после того, что произошло, ничего другого, кроме катастрофы, как альтернативы, мы бы и не получили. Не надо гнать на закономерный результат-получили то, чего, собственно, хотели. И это еще не самый плохой вариант. Пусть уж лучше путинская вертикаль чиновников, чем вертикаль бандитов и их бездарных слуг. Это (чиновничий произвол, коррупция и проч.) как раз и есть признаки становления молодого государства, болезнь роста, а то что было, это были признаки катастрофы, которая чуть не произошла в 98-99 гг. Вообще, Шуруп, я предлагаю тебе больше не упоминать моего имени в твоих постах.

0

19

Fedot написал(а):

Вообще, Шуруп, я предлагаю тебе больше не упоминать моего имени в твоих постах.

вот уж хуиньки. твое имя для меня как флаг .как имя великого Ленина. вот только флаг -веселый роджер и я не пионер .я буду стрелять по этому черному флану-пропагандисту бездарности и тупости со всех видов корабельной артиллерии и даже с рогатки когда снаряды иссякнут.

Fedot написал(а):

Из-за неспособности понять этих людей, ты льешь на них грязь снова и снова.И нет конца этому твоему конвейеру.

как можно понять путиноидов?скажи мне ибо я неп способен их то есть тебя понять.а грязь я на них не лью они сами в этом своем говне купаются . сами себя говном пообливали и купаются в нем я просто им иергда напоминаю их говняные фразы .ведь это же их фразы. не я их говорил а путиноиды.это ведь путиноиды с восторгом говорили о российской армии на территории Грузии.или ты этого не говорил? так ктож тебя в говното?не ты ли сам?ведь все то что я перечислил ты когда то говорил чо теперь обижаться то?таы же говорил чтоб тебя считали путиноидом? что ты горд за российскую армию .или не говорил .и ты считаешь себя умнее меня? в зеркало посмотри. бля. ты когда только мимо забора проходишь от тебя уже совдеповским говном несет в виде инфраструктуры за полярным кругом и превосходства централизованной системы отопления. и кто ж тебя этим говном измазал? не сам ли ты?умный ты наш .бля.

0

20

Шуруп написал(а):

не я их говорил а путиноиды.это ведь путиноиды с восторгом говорили о российской армии на территории Грузии.или ты этого не говорил?

Я еще раз повторю. Я горд за то как сработала российская армия в данном конкретном случае-она спасла наших, российских солдат и граждан. Спасла эффективно, если не сказать эффектно. Я впервые за последние 20 лет рукоплещу нашей армии. И это несмотря на технический износ вооружения. С другой стороны я бы плакал, если бы она этого не сделала. То, что она вошла на территорию Грузии вне осетии, это возможно и ошибка. Но мне все-равно: война имеет свою внутреннюю логику, и я не эксперт копаться в этом. Я даже склоняюсь к тому, что говорил Вова-раз уж перешагнули черту, чего делать навреное и не следовало, значит надо было гнать до Тбилиси. Однако все хорошо, это тоже подозрительно. Так что все нормально с этим.

PS: В этой связи, кстати, меня всю дорогу потешает твоя совершенно надуманная подпись под твоими посланиями. :)

Далее. Я так-же приятно возбужден, что Россия начала действовать самостоятельно, и в правильном направлении, не слушая высказывания г-жи Кандолизы Райс (довольно упертый и ограниченный политик, скажу я тебе, уж лучше бы у вас Гор победил в свое время.., а на сегодня я вам настоятельно рекоммендую Обаму). В этой связи у меня появилась надежда на скорое воскрешение российского государства. Я вообще многому аппладирую, что было сделано за последние 8 лет. Но это совсем не означает что я путиноид. Впрочем, думай обо мне все что угодно, мне пох.

Шуруп написал(а):

ты когда только мимо забора проходишь от тебя уже совдеповским говном несет в виде инфраструктуры за полярным кругом и превосходства централизованной системы отопления. и кто ж тебя этим говном измазал?

Совдеповским говоном, шуруп, несет как раз от тебя. Просто я рядом прохожу, и сдуваю на тебя твой-же запах. Ты со своей риторикой реально похож на некий призрак, некую пародию советского дессидента 70-х годов. Однако им, реальным тогдашним дессидентам, все простительно. Многие из них достойны уважения, а некоторые почитания-они жили в такое время и им тоже хотелось счастья, за которое они боролись доступными им средствами. С тех пор, однако, прошло уже 30 с лишним лет, время совсем изменилось, но ты как-бы безвылазно застрял в том времени, смакуешь его, и, похоже, испытываешь даже некоторую ностальгию по тому, что не догадался в свое время стать, как и они, узником совести.

0

21

Fedot написал(а):

Я горд за то как сработала российская армия в данном конкретном случае-она спасла наших, российских солдат и граждан. Спасла эффективно, если не сказать эффектно.

ты вообще дурак или притворяешься?на здешнюю публику работаешь?так ты выходит горд тем что руководство твоей армии посадило страну в жопу?о спасении каких граждан речь7ты чо .Федя?о спасении каких российских солдат речь?чо ты гонишь?я все больше и больше склоняюсь к тому что ты просто упертый идиот как Стэнли и бу. в Васином мозгу еще хоть какие то просветы бывают но его глупость граничит с тем говном,которое вылетает из его жопы а бу восторгается описанием этого процесса. поэтому этим барабанщикам многое можно простить а тебе то 7ты же все таки звездочет и опускаешься до уровня стэнли-велорикши.мне с мистером Володей интересней разговаривать уже чем с тобой. он хоть и с подьебами но способен иметь свое мнение и постоять за него. а ты же как Васькин барабан пустой.вот и стучит путинская пропоганда по твоей безмозглой башке как по васькиному барабану.

0

22

ОООООООООООООООООкого я вижу мистер пров пожаловал. ну заходи дорогой расскажи чо нить про луну или небоскребы. я уж соскучился по твоим залепухам.как по графикам стэнли.

0

23

Федот, он такой же сантехник как я балерина. Он профессиональный мелкий провокатор. Обрати на внимание на название темы. Старые басни о главном. Правда сильно? Мог туповатый пожилой сантехник дядя Саша такое придумать? Не мог. И вообще схемка умилительная, с подписями Лев Рубинштейн и Илья Мильштейн. Он же хотел вспышку антисемитизма вызвать и ему это почти удалось. Да чего там, проколов хоть отбавляй. Дядю Федора не знает.

Факу. Помнишь марию на царевом форуме? Сначала она подняла его, а потом убила. У тебя такой шуруп и пик уже пройден.

0

24

Prov написал(а):

Обрати на внимание на название темы.

эх мистер пров как всегда пальцем и в жопу только вот в жопу то не ту. не я придумал эти названия да и авторов то же не я.
http://grani.ru/
Грани.Ру

почитай здесь ОК?может в чем другом меня обвинишь? а эта тема не катит.

0

25

Шуруп написал(а):

ты вообще дурак или притворяешься?на здешнюю публику работаешь?так ты выходит горд тем что руководство твоей армии посадило страну в жопу?о спасении каких граждан речь7ты чо .Федя?о спасении каких российских солдат речь?

Я по-моему ясно тебе все сказал, поэтому твои переспросы адресую на твое не умение читать русский язык. Ни в какую жопу руководство российской армии Россию не сажало. Нет ни жопы, ни унитаза. Есть более-менее нормально проделанная работа. Ну а то что, там, ПАСЕ с вашей Моной Лизой что-то там для себя вымаливают, становясь в позу трибунов-сдей, это проблемы ПАСЕ и Кандолизы.

Вообще, Шуруп, я не претендую на истину в последней инстанции. Вполне возможно что я и дурак, не знаю, но достоверно мне известно только одно-один из нас двоих-точно дурак.

Шуруп написал(а):

мистером Володей интересней разговаривать уже чем с тобой

Тем не менее просыпаешься плодовитостью ты как правило только тогда, когда появляюсь я. Впрочем Бога ради, мистер Володя оченно не глупый человек.

2Пров.

фиг его знает.

0

26

Fedot написал(а):

но достоверно мне известно только одно-один из нас двоих-точно дурак.

2Пров.

ну что касается вас с мистером провом то вы оба дураки и не надо искать кто из вас дурнее. хорошо хоть это признал. и на том спасибо.

0

27

Шуруп написал(а):

ну что касается вас с мистером провом то вы оба дураки и не надо искать кто из вас дурнее. хорошо хоть это признал. и на том спасибо.

Странный ты, Шуруп. Взял из двух разноконтекстных кусков текста два выражения, объединил их, и давай на них женица :) Ты бы, Шуруп, не заливал так сурово за воротник. По себе знаю, до добра такое дело не доведет.

0

28

да ладно не переживай.я в россию скоро лечу. так тренироваться надо чтоб форму не потерять.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » старые басни о главном