НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » возвращение блудного сына


возвращение блудного сына

Сообщений 1 страница 80 из 80

1

в отличие от вас уважаемые и откровенно не уважаемые мною господа я за долгую и трудную жизнь в загранице успел порастерять своих тамошних друзей и знакомых так что этот забор есть та маленькая нить которая так или иначе связывает меня с Родиной.терять то малое что у меня осталось я все таки не хотел бы .да и мистер Федот поставил ультиматум.мне не хотелось бы чтоб забор умер .все таки я здесь ЖИЛ и надеюсь проживу еще. спасибо за внимание извините что так получилось. я с вами.

Отредактировано Шуруп (2008-08-29 12:55:02)

0

2

Господи, счастье то какое, это как второе пришествие Христа

0

3

не подьебывай я вам теперь устрою пляску смерти путиноиды бля.

0

4

Ну вот и славненько...Скажи Шуруп,я к какой катигории отношусь "Уважаемые" или "Не уважаемые" для тебя персон?

0

5

Вот чем больше читаю интервью Саакашвили,тем больше поражаюсь его мерзкой душонки.
Простой пример:"Россия напала на Грузию".На самом деле к 12-00 дня 9 августа миротворческий городок был практически разрушен обстрелами.Ну и далее уйма просто примеров....
Я думаю,наши сейчас все "дела Грузии" запротоколируют,заснимут и предьявят всему свету.Вот тогда и посмотрим,что будут пиздеть.

0

6

Закусывай на поворотах Шуруп. Устроит он, хехе. Лучше Аньке дай за щеку, спусти пар

0

7

Шуруп тебе необходима каолиция,поэтому надо тебе создать разрушенную "российскими товарищами" коалицию.Тебе надо оторвать от анальной трубочки Братана,Шекельку оторвать от вылизывания пиздёнок женских.Ну Вова не ваш клиент,и вообще он в последнее время жёстко стоит на позициях России.Хохлова с его мировыми амбициями надо вытаскивать из кладовой спирта.И в бой за идеи демократии...А одного мы тебя зачуханим очень быстро.Подымай своих друзей,кончай червечька в штанах теребить :D

0

8

Точно, тебе нужен партнёр. Вот Ленка в самый раз, глядишь потом поженитесь. Горько

0

9

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Ну вот и славненько...Скажи Шуруп,

не волнуйся мистер Вася ты уважаемый .просто за твою по детски неприкрытую глупость все никак не можешь понять в какое время ты живешь.думаю что в ближайшие год-два поймешь что палка то о двух концах. и один на тебя смотрит это не хуй все таки что к нам одним концом прирос.

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Я думаю,наши сейчас все "дела Грузии" запротоколируют,заснимут и предьявят всему свету

ага уже протоколировали и про 2 000 невинно убиенных. кто вашим пиздаболам поверит? да я сразу не поверил уж больно кругленькая цифра оказалась. а теперь все и подтверждается. они ж не только международные законы нарушают но и свои то одним махом .ведь принят закон чтоб юнцов не отправлять в горячие точки и сколько раз и министр обороны и нач штаба заявляли что в Грузии только контрактники. а по России похороны солдат срочников не отслуживших еще и полгода и когда одна мать погибшего спросила на прессконференции об этом .ей сказали мол подойдите после прессконференции а на хуя тогда все эти прессконференции? идиоты бля .опять пацанов под пули. суки и такой армией еще кто то гордится. бля.ты мистер Вася еще и не знаешь куда твои налоги пойдут хочешь скажу? не на дороги в твоем городе не мечтай пися письма Путину они теперь пойдут на возмещение судебных исков одному арабскому принцу который арендовал порт Поти на 99 лет. думаю что сумма будет не малая. и это только цветочки поверь.

др.Фак написал(а):

Лучше Аньке дай за щеку

чо ты мистер Фак все про оттянутые шкурки ?чо то у тебя не правильно или в воспитании или в ориентации.тебе бы к врачу сексопатологу обратиться. может поможет.

ВасилийАлибабаевич написал(а):

.А одного мы тебя зачуханим очень быстро

слабоваты в поджилках. я все вижу мистер Вася на три шага вперед а вы и то что под вашими ногами не видите. да и вообще смотрите не дальше чем ссыте как и ваш гутаперчивый главком .он ведь на этом не остановится. он вас так вгонит под плинтус что ослы будут вам в радость про козлов забудите.

0

10

Подозрительно подкован, небось лекции читаешь в Пентагоне

0

11

там без меня до хуя лекторов. и не таких тупых как Лавров да Рогозин я когда Рогозина опусы читаю так меня смех разбирает как боба от травки. бля РОГОЗИН ПОСОВЕТОВАЛ НАТО.....охуеть бля смешнее хуй придумаешь.

0

12

Рогозин хуйня, не заморачивайся. Ты вот лучше скажи почему Штаты вычищают Ютуб от видео, где показываются и описываются зверства грузинов? Почему стёрли интервью аналитиков и известного шоу-мэна, которые чётко указывали на роль США как кукловода этой заварушки

0

13

ты тут давеча все про интерьвью осетинской девочки так хорошо пел я даже сам заинтересовался. а потом как оказалось в оригинале не бало никакого кашля и интерьвью прошло нормально и ведущий поблагодарил и ее сказав что она настоящая героиня и ее тетю.так что это интервью как раз и показывало то что амеры освещают проблему со всех сторон но вот кремлевские дизайнеры сделали маленький тюнинг вот и получилось закашливание .а потом сами же и затирали с понтом .хотели бы затереть так я бы и не нашел это иетервью. так что ты там больше уши для кремлевской лапши вешай .
на слово поверишь или ссылку найти? мне не в облом только искать долго .если у тебя времени до хуя то поищи здесь а не найдешь-я помогу.
http://grani.ru/
Грани.Ру

0

14

Шуруп читани, чё Путин сказал по поводу этого видио

Интервью Владимира Путина телекомпании CNN
28.08.2008 23:15 | © Вести.Ru
Интервью Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина американской телекомпании CNN Сочи, 28 августа 2008 г.

М.ЧАНС: (как переведено) Спасибо, господин Путин, за то, что согласились дать это интервью.

Многие люди в мире считают Вас - хотя Вы уже сейчас не являетесь Президентом, вы являетесь Премьер-министром - главным руководителем в этой стране и считают, что именно Вы отдали приказ о вводе российских войск в Грузию.

Действительно ли это так?

В.В.ПУТИН: Это, конечно, не так. В соответствии с Конституцией Российской Федерации вопросы внешней политики, обороны полностью находятся в руках Президента России. Президент Российской Федерации действовал в рамках своих полномочий.

Ваш покорный слуга находился в это время, как известно, на открытии Олимпийских игр в Пекине. Даже имея в виду это обстоятельство, я не мог принять участие в выработке этого решения, хотя, конечно, Президент Медведев знал мое мнение по этому вопросу. Не буду скрывать, здесь нет никакой тайны, конечно, мы заранее рассматривали все возможные варианты развития событий, в том числе и прямую агрессию со стороны грузинского руководства.

Мы должны были заранее подумать о том, как обеспечить безопасность наших миротворцев и граждан Российской Федерации, проживающих постоянно в Южной Осетии. Но, повторю еще раз, принять такое решение мог только Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами господин Медведев. Это его решение.

М.ЧАНС: Но в то же время не является секретом и то, что на протяжении длительного времени Вы настоятельно призывали Запад подходить серьезно и принимать во внимание озабоченности, которые имеются в России, в частности, в таких вопросах, как расширение НАТО на Восток, развертывание систем ПРО в Европе и так далее.

Не является ли этот конфликт, эти события вашей демонстрацией того, что в этом регионе власть или сила действительно за Россией, и здесь вы определяете ход событий?

В.В.ПУТИН: Конечно, нет. Более того, мы не стремились к конфликтам подобного рода и не хотим их в будущем.

А если этот конфликт произошел, если он, тем не менее, случился, то это только потому, что к нашим озабоченностям никто не прислушивался.

А вообще, Мэтью, я хочу Вам сказать следующее. Надо посмотреть на этот конфликт все-таки пошире.

Я думаю, что и Вам, и вашим - нашим сегодняшним зрителям будет интересно узнать хоть немножко о предыстории отношений между народами и этносами в этом регионе мира. Ведь об этом никто ничего не знает.

Если Вы сочтете это неважным, вы можете это "вырезать" из программы. Пожалуйста, я не возражаю.

Но я хочу напомнить, что все эти государственные образования в свое время добровольно вошли в состав Российской империи, и каждое в разное время. Первой вошла в состав Российской империи еще в середине XVIII века, в 1745-1747 годах Осетия. Тогда это было единое государственное образование. Северная и Южная Осетия - это было одно государство.

В 1801 году, если мне не изменяет память, в состав России добровольно вошла сама Грузия, которая находилась под известным нажимом со стороны Османской империи.

Только через 12 лет, в 1812 году в состав Российской империи вошла Абхазия. Она сохранялась до этого времени как независимое государство, как независимое княжество.

Только в середине XIX века было принято решение передать Южную Осетию в Тифлисскую губернию. Таким образом, в рамках единого государства это считалось не очень важным. Но я могу вас заверить, жизнь последующих лет показала, что осетинам это не очень понравилось. Но де-факто они были переданы центральной царской властью под юрисдикцию сегодняшней Грузии.

Когда после Первой мировой войны развалилась Российская империя, то Грузия объявила о создании собственного государства, а Осетия пожелала остаться в составе России, и это было сразу после событий 1917 года.

В 1918 году, в связи с этим, Грузия провела там карательную операцию, очень жесткую, и в 1921-ом повторила ее еще раз.

Когда образовался Советский Союз, то решением Сталина эти территории окончательно закрепили за Грузией. Сталин, как известно, был грузином по национальности.

Так что те, кто настаивают на том, чтобы эти территории и дальше принадлежали Грузии - сталинисты - они отстаивают решение Иосифа Виссарионовича Сталина.

Но что бы ни происходило сейчас, и чем бы ни руководствовались люди, вовлеченные в конфликт, все, что мы сейчас наблюдаем, это, безусловно, трагедия.

Для нас это особая трагедия, потому что за многие годы совместного существования грузинская культура - а грузинский народ это народ древней культуры, - так вот, грузинская культура стала, безусловно, частью многонациональной культуры России.

И для нас это имеет даже, знаете, какой-то оттенок гражданской войны, хотя, конечно, Грузия - независимое государство, нет сомнения в этом. Мы никогда не покушались на суверенитет Грузии и не собираемся делать это в будущем. Но все равно, имея в виду, что почти миллион, даже больше миллиона грузин переехали к нам, у нас особые духовные связи с этой страной и с этим народом. Для нас это особая трагедия.

И уверяю вас, что, скорбя о погибших российских солдатах, в первую очередь о мирных жителях, у нас в России многие скорбят и по погибшим грузинам.

И ответственность за эти жертвы, конечно, лежит на сегодняшнем грузинском руководстве, которое решилось на эти преступные акции.

Извините за длинный монолог, я посчитал, что это будет интересно.

М.ЧАНС: Этот вопрос - история империалистической России - действительно, важен, интересен и актуален, потому что одно из последствий произошедшего конфликта заключается в том, что во многих странах - бывших республиках Советского Союза сейчас многие задают вопрос о том, что будет дальше. Особенно это актуально, например, для Украины, где значительная часть украинского населения являются русской. В Молдове, в Центральной Азии, в балтийских государствах задают этот вопрос. Можете ли Вы гарантировать, что это никогда не произойдет, такие действия никогда не будут предприняты в отношении других соседей России?

В.В.ПУТИН: Я категорически протестую против такой формулировки вопроса. Это не мы должны гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора.

Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда - а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские - под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

В это время мы пытались связаться с грузинским руководством - все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем "Град" и у нас начались потери среди личного состава.

В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией.

Джордж ответил мне - я уже об этом говорил публично - что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло.

Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется - "Южный", и наши военнослужащие вынуждены были - там перевес был 1:6 со стороны Грузии - отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: "По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой".

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

Я, будучи Президентом восемь лет, часто слышал один и тот же вопрос: какое место отводит сама для себя Россия в мире, где она себя видит, каково ее место? Мы - миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя.

М.ЧАНС: Вы всегда поддерживали тесные личные отношения с Президентом Соединенных Штатов. Считаете ли Вы, что то, что он не смог сдержать Грузию от нападения нанесло ущерб вашим отношениям?

В.В.ПУТИН: Это, конечно, нанесло ущерб нашим отношениям, межгосударственным прежде всего.

Но дело не только в том, что Администрация США не смогла удержать грузинское руководство от этой преступной акции - американская сторона фактически вооружила и обучила грузинскую армию.

Зачем долгие годы вести тяжелые переговоры и искать сложные компромиссные решения в межэтнических конфликтах? Легче вооружить одну из сторон и толкнуть ее на убийство другой стороны - и дело сделано. Казалось бы, такое легкое решение. На самом деле оказывается, что это не всегда так.

У меня есть и другие соображения. То, что я сейчас скажу, это предположения, только предположения, и в них еще нужно разбираться как следует. Но мне кажется, что есть о чем подумать.

Даже во времена "холодной войны" - жесткого противостояния Советского Союза и Соединенных Штатов - мы всегда избегали прямого столкновения между нашими гражданскими и, тем более, военными, военнослужащими.

У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. И если это так, если это подтвердится, это очень плохо. Это очень опасно, и это ошибочная политика.

Но если это так, то данные события могут иметь и внутриполитическое американское измерение.

Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост Президента Соединенных Штатов. И если это так, то это не что иное, как использование так называемого административного ресурса во внутриполитической борьбе, причем в самом плохом - в кровавом его измерении.

М.ЧАНС: Но это довольно-таки серьезное обвинение. Я хотел уточнить, Вы считаете, что какие-то лица в Соединенных Штатах, действительно спровоцировали этот конфликт для того, чтобы какой-то из кандидатов в президенты получил выигрышную позицию с точки зрения дебатов, набрал очки.

В.В.ПУТИН: Я сейчас поясню.

М.ЧАНС: И если Вы действительно высказываете такое предположение, какие у вас есть доказательства?

В.В.ПУТИН: Я вам сказал, что если подтвердятся факты присутствия американских граждан в зоне боевых действий, это означает только одно - что они там могли находиться только по прямому указанию своего руководства. А если это так, то значит в зоне боевых действий находятся американские граждане, исполняющие свой служебный долг. Они могут это делать только по приказу своего начальства, а не по собственной инициативе.

Простые специалисты, даже если они обучают военному делу, должны это делать не в зоне боевых действий, а на полигонах, в учебных центрах.

Повторяю, это требует еще дополнительного подтверждения. Я Вам это говорю со слов наших военных. Конечно, я у них еще запрошу дополнительный материал.

Почему Вас удивляет мое предположение, я не понимаю? На Ближнем Востоке проблемы, там не удается добиться примирения. В Афганистане лучше не становится. Более того, талибы перешли в осеннее наступление, десятками убивают НАТОвских военнослужащих.

В Ираке после эйфории первых побед одни проблемы, и количество жертв достигло уже свыше 4 тысяч.

В экономике проблемы, мы это знаем хорошо. С финансами проблемы. Ипотечный кризис. Мы сами за это беспокоимся и хотим, чтобы он быстрее закончился, но он есть.

Нужна маленькая победоносная война. А если не получилось, то можно переложить на нас вину, сделать из нас образ врага, и на фоне такого "ура-патриотизма" опять сплотить страну вокруг определенных политических сил.

Меня удивляет, что Вас удивляет то, что я говорю. Это же лежит на поверхности.

М.ЧАНС: Во всяком случае, то, что Вы говорите, представляется с известной мыслью несколько надуманным. Во всяком случае, во время конфликта я был в том регионе, был в Грузии. Я слышал множество слухов, которые тогда циркулировали, в частности, утверждалось, что некоторые американские военнослужащие были захвачены в районе боевых действий. Соответствует ли это действительности?

В.В.ПУТИН: У меня нет таких данных. Думаю, что это не соответствует действительности.

Повторяю, я запрошу у наших военных дополнительные сведения, подтверждающие присутствие американских граждан в зоне конфликта в ходе боевых действий.

М.ЧАНС: Давайте вернемся к дипломатическим последствиям произошедшего. Сейчас во многих странах говорят о необходимости принятия мер, включая возможность исключения России из "восьмерки" наиболее промышленно развитых стран. Говорят о замораживании контактов по военной линии с НАТО и принятии других мер.

Каким будет ответ России, если, действительно, будут предприняты такие шаги по дипломатической изоляции России с учетом роста напряженности?

В.В.ПУТИН: Во-первых, если мое предположение о внутриполитической окраске в самих Соединенных Штатах этого конфликта верно, то непонятно, почему союзники Соединенных Штатов должны поддерживать в ходе избирательной кампании одну партию Соединенных Штатов против другой. Это нечестная по отношению к американскому народу в целом позиция. Но мы не исключаем, как это было в прежние годы, что Администрации удастся и на этот раз подчинить своей воле своих союзников.

Ну что сделать? У нас какой выбор? С одной стороны, мы что, должны позволить себя убивать, но за это сохраниться, скажем, в "восьмерке"? А кто будет сохраняться в "восьмерке", если всех нас убьют?

Вот Вы говорили о возможной угрозе со стороны России. Мы с Вами здесь сидим сейчас беседуем мирно в городе Сочи. В нескольких сотнях километров отсюда подошли американские боевые корабли с ракетным вооружением на борту, дальность действия которых как раз несколько сот километров. Это же не наши корабли пришли к вашим берегам, а ваши пришли к нашим. Выбор у нас какой?

Мы не хотим никаких осложнений, мы не хотим ни с кем ругаться, не хотим ни с кем воевать. Мы хотим нормального сотрудничества и уважительного отношения к нам и нашим интересам. Это разве много?

Вы говорите о "восьмерке". Но в сегодняшнем виде "восьмерка" уже неполноценная весовая позиция. Ведь без приглашения Китайской Народной Республики или Индии, без совета с ними, без влияния на их решения невозможно себе представить нормальное развитие мировой экономики.

А борьба, скажем, с наркотиками, с распространением инфекционных заболеваний, борьба с терроризмом, нераспространенческая тематика? Ну хорошо, если кто-то хочет делать это совсем без России. Насколько будет эффективна эта работа?

Я думаю, что не об этом надо думать, и не надо никого пугать. Не страшно совсем. Надо просто реально уметь проанализировать ситуацию, посмотреть в будущее и наладить нормальные отношения, с уважением относясь к интересам друг друга.

М.ЧАНС: Вы упомянули целый ряд важных проблем, или вопросов международного сотрудничества между Россией и Соединенными Штатами. Особенно важно сотрудничество по иранской проблеме, по ядерной программе Ирана, которая вызывает значительные споры. Хотите ли Вы сказать, что если на Россию будет оказываться серьезное дипломатическое давление, то Россия может отказать в своей поддержке усилий в этих областях, отказать Соединенным Штатам, ООН?

В.В.ПУТИН: Россия очень последовательно и добросовестно работает со своими партнерами по всем проблемам - и которые я назвал, и которые Вы сейчас добавили. И не потому, что нас кто-то об этом просит, а мы хотим хорошо в чьих-то глазах выглядеть. Мы делаем это потому, что это соответствует нашим национальным интересам, что в этих областях наши национальные интересы и со многими европейскими странами, и с Соединенными Штатами совпадают. Если с нами никто не захочет разговаривать по этим вопросам и сотрудничество с Россией будет не нужно - ну ради Бога, сами работайте тогда.

М.ЧАНС: Что Вы можете сказать по вопросу энергетических поставок? Европа сейчас все в большей мере зависит от поставок российской нефти и газа. Будет ли Россия когда-либо использовать энергопоставки в качестве рычага воздействия на эти страны, если действительно будет продолжаться рост напряженности?

В.В.ПУТИН: Мы этого никогда не делали. Строительство первой газопроводной системы было начато в 60-е годы, в самый разгар "холодной войны", и все эти годы, начиная с 60-х годов и по сей день, Россия стабильно и очень надежно, вне зависимости ни от какой политической конъюнктуры исполняла свои контрактные обязательства.

Мы никогда не политизируем экономических отношений, и нас очень удивляет позиция некоторых официальных лиц Администрации Соединенных Штатов, которые разъезжают по европейским странам и уговаривают европейцев не брать наш продукт, скажем, газ, - это просто потрясающая политизация экономической сферы, очень вредная на самом деле.

Да, европейцы зависят от наших поставок, но и мы зависим от того, кто покупает наш газ - это взаимозависимость, это как раз гарантия стабильности.

Но, поскольку мы заговорили уже об экономических вопросах, я хочу тоже Вас проинформировать об одном из решений, которое будет принято в ближайшее время. Хочу сразу оговориться, что это никак не связано с какими-либо кризисами - ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии - это вопросы чисто экономического характера. Сейчас скажу, о чем идет речь.

У нас давно идут дискуссии по поводу поставок различной продукции из различных стран, в том числе из Соединенных Штатов. И прежде всего, конечно, как правило, остро обсуждаются поставки сельхозпродукции.

В июле и августе текущего года наши санитарные службы проводили проверку американских предприятий, поставляющих на наш рынок мясо птицы. Это была выборочная проверка. В ходе проверки установлено, что 19 предприятий проигнорировали замечания наших специалистов, сделанные еще в прошлом 2007 году. Эти 19 предприятий будут исключены из списка экспортеров мяса птицы в Российскую Федерацию.

И 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию, которая не устраивает наших санитарных специалистов. Надеемся, что эта реакция будет быстрой, и они смогут продолжать поставки своей продукции на российский рынок.

Это информация, которую мне только что сообщил министр сельского хозяйства.

Повторяю еще раз, мне бы очень не хотелось, чтобы все свалили в одну кучу - и проблемы конфликтных ситуаций, политику, экономику, мясо. Все имеет свое собственное измерение, и одно с другим не связано.

М.ЧАНС: Господин Премьер-министр, то, что вы говорите, может показаться, прозвучать как равносильное экономическим санкциям. А если конкретно, в чем провинились вот эти 19 предприятий, что они сделали не так?

В.В.ПУТИН: Я же не специалист в области сельского хозяйства. Министр сельского хозяйства сегодня утром доложил мне следующее.

Я уже говорил и хочу повторить еще раз. В июле и августе текущего года проводились выборочные проверки американских предприятий, поставляющих мясо птицы на российский рынок. Установили, что некоторые замечания, которые были сделаны нашими специалистами еще в 2007 году, проигнорированы, и эти предприятия ничего не сделали для того, чтобы устранить недостатки, выявленные в ходе прежних проверок. И поэтому Министерство сельского хозяйства приняло решение исключить их из списка экспортеров.

29 других предприятий тоже имеют определенные нарушения. Составлены соответствующие документы, им указано на то, что они должны изменить в своей работе, для того чтобы прежние договоренности о их поставках в Россию сохранялись. Они пока будут поставлять продукцию, эти 29 предприятий. Мы надеемся, что они быстро устранят недостатки, выявленные в ходе этих проверок.

Речь идет об избыточном наличии в их продукции некоторых веществ, которые у нас находятся под определенным контролем. Это чрезмерное количество антибиотиков. По-моему, там еще какие-то вещества, типа мышьяка. Я не знаю. Нужно, чтобы специалисты сельского хозяйства посмотрели. Это не имеет ничего общего с политикой. Это не какие-то санкции. Такие меры у нас предпринимались неоднократно и раньше. Ничего здесь катастрофического нет. Просто нужно вместе работать над этим.

Больше того, когда Министр позвонил и говорит: "Мы прямо не знаем, что делать. Это будет смотреться как санкции, но нам нужно принимать какое-то решение. Мы можем, конечно, сделать какую-то паузу".

По-моему, они сказали мышьяк. Но у нас свои правила. Если хотите поставлять на наш рынок, надо приспосабливаться к нашим правилам. Они все знают. Им же сказали об этом еще в 2007 году.

М.ЧАНС: Соединенным Штатам это не понравится.

В.В.ПУТИН: Нам тоже не все нравится, что делают. Надо просто плотнее работать с нашим Министерством сельского хозяйства. Это уже было.

Мы закрывали, а потом опять разрешили. Это было не только в отношении американских поставщиков, но и бразильских.

М.ЧАНС: Хотел бы в завершение интервью сказать...

В.В.ПУТИН: Можем поговорить. Я никуда не спешу.

М.ЧАНС: Г-н Путин, Вы больше, чем какой-либо другой человек ассоциируетесь с теми успехами, которые были достигнуты в деле восстановления международного престижа вашей страны после развала Советского Союза, после хаоса 90-х годов. Нет ли у Вас озабоченности, что сейчас эти успехи, эти достижения растрачиваются в результате этих событий, действий в отношении Грузии, запрета на импорт мяса птицы и других действий?

В.В.ПУТИН: Я же Вам сказал, что это не запрет мяса птицы США. Запрет для некоторых предприятий, которые не реагируют на наши замечания в течение целого года.

Мы должны защищать внутренний рынок и своего потребителя, - так делают все страны, в том числе Соединенные Штаты.

Что касается престижа России. Нам не нравится то, что происходит, но мы не провоцировали эту ситуацию. Если говорить о престиже, то престиж некоторых других стран понес очень серьезный ущерб в последние годы. Ведь, по сути, в последние годы наши американские партнеры культивируют право силы, а не международное право. Когда мы пытались остановить решение по Косово, нас ведь никто не слушал. Мы говорили, не делайте этого, подождите. Вы ставите нас в ужасное положение на Кавказе. Что мы скажем малым народам Кавказа, почему в Косово можно получить независимость, почему здесь нельзя? Вы нас ставите в дурацкое положение. Никто не говорил тогда о международном праве, кроме нас. Теперь все вспомнили. Теперь почему-то все заговорили о международном праве.

Но кто открыл этот ящик Пандоры? Это мы, что ли? Нет, это не мы. Это не наше решение и не наша политика.

В международном праве есть и то и другое: есть и принцип территориальной целостности государства, есть и право на самоопределение. Надо просто договориться все-таки о правилах игры. Мне кажется, настало время в конце концов это сделать.

А что касается восприятия происходящих событий общественностью, то, конечно, это в значительной степени зависит не только от политиков, но и от того, насколько ловко они управляют средствами массовой информации, как они влияют на мировое общественное мнение. У наших американских коллег, конечно, это получается намного лучше, чем у нас. Нам есть чему поучиться. Но всегда ли это проходит в нормальном, демократическом режиме, всегда ли это честная и объективная информация?

Давайте вспомним хотя бы, как шло интервью маленькой 12-летней девочки и ее тети, проживающих, как я понял, в Соединенных Штатах, которая была свидетельницей событий в Южной Осетии. Как на одном из крупнейших каналов "Фокс ньюс" ее постоянно перебивал ведущий. Он ее постоянно перебивал. Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали. Вот единственное, что он не сделал, но, фигурально выражаясь, он был именно в таком состоянии. Ну, разве это честная, объективная подача информации? Разве это информирование населения своей собственной страны? Нет, это дезинформация.

Мы хотим жить в мире, согласии, хотим торговать нормально, работать во всех направлениях: и по обеспечению международной безопасности, и по разоруженческой тематике, по борьбе с терроризмом, с наркотиками, по иранской ядерной проблеме, по северокорейской, которая сейчас имеет тенденцию к некоторому обострению. Мы готовы ко всему этому, но мы хотим, чтобы эта работа была честной, открытой, партнерской, а не эгоистической.

Не нужно ни из кого лепить образ врага, не нужно этим врагом пугать свое собственное население и пытаться на этой базе сплотить вокруг себя каких-то союзников. Нужно просто открыто и честно работать над решением проблемы. Мы этого хотим и мы к этому готовы.

М.ЧАНС: Я бы хотел еще раз быстро вернуться к утверждению о том, что США спровоцировали войну, конфликт в Грузии ...

В.В.ПУТИН: Я легко отвечу на этот вопрос. Россия с начала 90-х годов, как только возник этот конфликт, а он возник в новейшей истории из-за решения грузинской стороны по лишению Абхазии и Южной Осетии их автономных прав. В 1990 и 1991 годах грузинской руководство лишило Абхазию и Южную Осетию автономных прав, которыми они пользовались еще в составе Советского Союза, в составе Советской Грузии; как только это решение состоялось, тут же начался межэтнический конфликт и вооруженная борьба.

И тогда Россия подписалась под рядом международных соглашений, и все эти соглашения мы соблюдали. Мы имели на территории Южной Осетии и Абхазии только тот миротворческий контингент, который был обговорен в этих документах, и не превышали его.

Другая сторона, в частности грузинская сторона, при поддержке Соединенных Штатов самым грубейшим образом нарушила все соглашения.

Под видом подразделений Министерства внутренних дел они в зону конфликта тайно ввели свои войска, регулярную армию, спецподразделения и тяжелую технику. По сути, они этой тяжелой техникой, танками окружили со всех сторон столицу Южной Осетии - Цхинвали. Окружили наших миротворцев танками и начали прямой наводкой их расстреливать.

Только после этого, после того, как у нас пошли первые жертвы и список их значительно увеличился - речь шла уже о нескольких десятках наших погибших миротворцев, там, по-моему, 15-20 человек уже погибло, а также уже были большие жертвы среди мирного населения, сотнями измерялись - только после этого Президент России принял решение о вводе контингента для спасения жизней наших миротворцев и мирных граждан.

Более того, когда наши войска начали двигаться в направлении Цхинвали, они натолкнулись на тайно приготовленный грузинскими военными укрепрайон. По сути, там были зарыты танки и тяжелые орудия и они начали на марше расстреливать наших военных.

И все это было сделано в нарушение прежних международных договоренностей.

Можно себе представить, конечно, что наши американские партнеры об этом ничего не знали. Но это очень маловероятно.

Абсолютно нейтральный человек, бывший министр иностранных дел Грузии, госпожа Зурабишвили - по-моему, она французская гражданка и сейчас в Париже находится - она прямо, публично, в эфире сказала о том, что огромное количество американских советников, и, конечно, они все знали.

Ну, а если наше предположение о том, что в зоне боевых действий находились американские граждане подтвердится - повторяю, нужно дополнительную информацию получить от военных - то тогда эти подозрения оправданны.

Те, кто проводят в отношении России такую политику, они что себе думают, они нас полюбят только в том случае, если мы умрем?

М.ЧАНС: Господин Премьер-министр Владимир Путин, большое спасибо.

В.В.ПУТИН: Спасибо большое. Текст интервью Владимира Путина был опубликован на сайте Правительства Российской Федерации.

© Вести.Ru

0

15

Шуруп, Раша не имеет никакого влияния на Ютуб, это компания Гугл. А это видео было реальное, не надо здесь строить откоряки. Весь мир посмотрел, а уж канал Фокс всем известен своей линией в подлизывании жоп правящих кланов. Что ты там не увидел, увидели другие. Это был цирк

0

16

Шуруп вернулся.Ни хуя себе.
Что можно сказать.Молодец.Я и не думал,что
ты в глубокую обиду уйдешь.Пока не забыл.
Скажи,если б у тебя было право голоса,за ко-
го бы отдал?За Обаму или Маккэйна?
И пожалуйста скажи почему?

0

17

Ясен хуй что за Маккейна. Он ведь республиканец, сторонник слабой экономики и сильной военной машины

0

18

Что правда,Шуруп,за Маккэйна?

0

19

Да зря ты Шуруп считаешь,что на Заборе собрались наивные люди.Да все немного заблуждаются в каких то вопросах,но в целом всё равно картина выглядит как :Была санкция ООН на размещение миротворцев(русских,грузин),потом пиздабольство со всех сторон,но войны небыло(после 92),потом первые начали стрелять и обстреливать грузины,предварительно стянув войска(зачем они их стягивали к Осетии,наверно решили вместе шашлыки пожарить).Вот имеем один неоспоримый факт,ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ ОСЕТИНЫ/РУССКИЕ СПРОВАЦИРОВАЛИ ГРУЗИН ,то всё равно уже неоспоришь,что обстрел из пушек,градов именно начали они(хотя возможно,что провакатарами были мы или осетины).Установили,что ОБСТРЕЛ(а не стрельбу)начали грузины.Есть разница из чего стрелять или из пушек миномётов или из автоматов(грузин провацировать).
Далее....Ну ладно бы пизданули пару раз,так пизданули по Цхинвали так,что наубивали 1400-1600 жителей.Я в эту цифру не верю.Давай откинем и гарантированно скажем ,что в результате обстрела погибло 500 человек.Что мало,что ли.Вывод второй,что грузины убили 500 человек(за это им халву надо давать).На сколько я знаю,под словом геноцид подрузамевается уничтожение людей от 30 человек(пожалуйста поправте если не так).То есть грузины организовали геноцид,и как следствие за такие действия руководителей страны агрессора надо бы в суд ГААГСКИЙ за ручку привести.И ещё ВЫВОД,грузины убили 500 человек,НЕ РУССКИЕ.
То что Россия ввязалась в бойню,это как в той драке,что даже если ине охота пиздится за друга(которого уже практически запинали) то всё равно надо,иначе он умрёт.
Так и здесь,и рад бы нахрен не ввязываться но деваться некуда,раз уж паспортов нараздовали в своё время.Я считаю,это не надо было делать и это МИНУС но уже РОссии.
С другой стороны Шуруп,нам необходим КАВКАЗ,ну просто как людям необходимо дышать,кушать,пить,России нужен Кавказ.Сразу скажу,что лично для меня на сегодняшний день нахуй не нужна эта Осетия и Абхазия.Но это только на текущую переспективу,но я то хочу,что бы мои дети,внуки жили не в заёбанной России а в большой,сильной России.И вот эта сила как раз и достигаетсчя в том числе и войнами:укрепляется армия,расширяется территория и население,увеличивается влияние(хотя я лучше бы жил в Норвегии и как человеку похуй мне это влияние).Но я обречён,я родился и живу в России.Поэтому однозначно поддерживаю курс наших правителей и в дольнейшем бы хотел,что бы НАТО осталось в теперешних границах(и не каких больше движений).
Хотят хохлы,пускай пиздуют в ЕС но не вступают в военные блоки,так как Украина это 55 млн.населения а не 55 000 человек.
Ну и пиздеть об этом не перепиздеть,но я высказался.Да и бабосы наши естественно потекут на Юг.Ну уж нараздовали паспортов,так уж надо и отвечать за граждан России.
А хуету не надо бздеть,а вот Прибалтов,Польшу,Украину надо жёстко проучить всем чем только можно.Если надо выгнать из России значит надо это делать.Быстрее у правителей головы встанут на место,тем быстрее те же украинцы опят начнут работать в России,но сначала надо ебало колотить.Это очень помогает соображать головному мозгу оппонента,и голова из влагалища превращается в орган человека который может реально мыслить и содержать мозг.Всё Шуруп просрался я по самое не хочу.Иди в жопу.Бабай

0

20

ВасилийАлибабаевич написал(а):

но я то хочу,что бы мои дети,внуки жили не в заёбанной России а в большой,сильной России.И вот эта сила как раз и достигаетсчя в том числе и войнами:укрепляется армия,расширяется территория и население,увеличивается влияние(хотя я лучше бы жил в Норвегии и как человеку похуй мне это влияние)

А зачем Вася твои детям большая Россия? Ты сам ответил на свой вопрос, лучше жить  в маленькой Норвегии  ,  и нужно ли расширять территорию тем более войнами, не ровен час в этих войнах придется учавствовать твоим детям. Нужно это? Полно маленьких стран, вообще вон на островах живут и хорошо живут...

Отредактировано Lena (2008-08-29 21:54:06)

0

21

Типичная дамская философия.

Один момент надо учитывать:
Эти странночки - Комонуэлс или как?

Маленьким, чтобы их не схавали, нужно под кого нибудь ЛЕЧЬ?

А как же иначе!
Иначе под сапог кого нибудь побольше попадёт:)))

0

22

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп тебе необходима каолиция,

Шуруп и один справится отлично.

0

23

Lena написал(а):

Шуруп и один справится отлично.

Ленок ЗНАЕТ что говорит, господа.
(поди пыталась пользовать:))))

0

24

Ленок напоминает комсомольского вожака
во времена НЭПа.Потому как руководствуется
только принципами,никаких других концепций,
не укладывающихся в ею созданной теорией,
не допускает.
Отсюда является прекрасной спутницей жизни
для особи мужского пола,не понимающей ни
слова по русски

0

25

Stenley  я никого не использую, в отличии от тебя наверно.  Что человек ожидает от окружающих, таков он сам и  его мысли!!!

Организатор читать надо внимательнее !!!!

Отредактировано Lena (2008-08-31 23:20:10)

0

26

Lena написал(а):

Stenley  я никого не использую, в отличии от тебя наверно.

Ей-ей она мне нравится. Чем то Лолу напоминает...
Вообще же, в общении с такими барышнями, чувствуешь какай то ... стыд что ли.
Мож это остатки совести говорят?
Фёдор, ты ведь человек Космоса - просвяти, будь ласков.

0

27

ORGANIZATOR написал(а):

Скажи,если б у тебя было право голоса,за ко-
го бы отдал?За Обаму или Маккэйна?

однозначно за МакКейна. потому что Россия в данное время проводит непредсказуемую и явно агрессивную политику. на хуя российские ракетоносци теперь в кубинских баз летают к границам США? можешь ты мне это обьяснить?это способствует взаимопониманию и сотрудничнству?это надо россиянам? придет Маккнйн ,США не будут закупать нефть в таком количестве как сейчас о его планаз по этому вопросц я писал года два назад. а Россия наконец  займется собственной экономикой а не бряцанием устаревшего и морально и физически оружия я надеюсь.

др.Фак написал(а):

сторонник слабой экономики и сильной военной машины

сильная военная машина США сегодня необходима ибо в силу сложившиъся обстоятельств только эта страна может навести порядок в мире.а на счет слабости экономики так все познается в сравнении.а ты с какой страной слабость амеровской экономики сравниваешь если не секрет?
мистер Вася я тебе позже отвечу ОК?

0

28

Шуруп написал(а):

однозначно за МакКейна. потому что Россия в данное время проводит непредсказуемую и явно агрессивную политику. на хуя российские ракетоносци теперь в кубинских баз летают к границам США?

Лучше скажи, что корабли США с "тамагавками" у берегов Раши делают? Ась?

Шуруп написал(а):

придет Маккнйн ,США не будут закупать нефть в таком количестве как сейчас о его планаз по этому вопросц я писал года два назад

Шуруп, ты в это сам то веришь? На водород надеешся или на гибриды? Дурень!
США не одна на свете (ты всегда это забываешь) - есть экономики Китая, Индии, Бразилии и т.д. им нефть не меньше вашего нужна:)))) Красавец ты наш!

Шуруп написал(а):

только эта страна может навести порядок в мире

Тебе кто то сказал это? Или ты сам додумался?
Как может наводить порядок страна Президент и Правительство которой на "белое" говорит - "чёрное", и наоборот?
Ты в УМЕ вообще ли? Сказился, чи шо?
Сахар - сладкий, вода - мокрая, небо - голубое.
Грузия убила 2000 людей пытаясь стереть с лица земли Осетию. И то же хотела сделать в Абхазии.
А амбиции твоих руководителей не дают сил им признать это и последние деньги тратят на подкуп Евросоюза!
Идиот! Беги оттуда! Пока по вам Иран не вдарил, или Индия с Пакистаном на пару!

0

29

У Шурупа нет прав на голосование, он нелегал хехе. Слава богу

0

30

Shurup, s vozvrasheniem teba)))) (sorry guyzz za anti kirrilicu - so vtornika dolgen isptravitsa - togda podkluchus k diskussii)

0

31

Во бля, вернулся придурок. Впрочем я и не сомневался. Хорошую откоряку тебе Федот подкинул. Интиллегенция, бля, рефлесирующая, а еще в щляпе...
Жаль, я тебе собрался было памятник воздвигнуть нерукотворный. Да все одно воздвигну. Вон собакам воздвигают, а уж предателям Родины сам Бог велел.

0

32

Prov написал(а):

Интиллегенция, бля, рефлесирующая, а еще в щляпе...

Скажу Вам, Пров, по секрету:
Любой полудурок, децл поживший в пиндосии, норовит себе прикупить кожаный плащ, ковбойские сапоги, шляпу, кольт, пожрать лобстеров и т.п.:))))))
В смысле, ничего удивительного - воинствующее быдло оно и в Африке в бусы вырядится.
Считает это "суперкрытым"..."хайклассом" и т.п. ерундой.
Ходили знаем :D Видели и боцманов и начпродов из мухосрансков и больших дрищей :mybb:

0

33

Stenley написал(а):

Лучше скажи, что корабли США с "тамагавками" у берегов Раши делают? Ась?

мистер Стэнли если полицейский с пистолетом проходит мимо твоего дома то ты зоворишь ему -привет?ну в случае если ты конечно честный человек .а если ты жулик то чо ты будешь делать ?прячься за занавеску.

0

34

Stenley написал(а):

Скажу Вам, Пров, по секрету:

а ты откуда знаешь? из собственного опыта? и что плохого в том чтоб покушать американских самых вкусных лобстеров? попить амеровской самой вкусной в мире кока колы? скушать самый вкусный американский гамбургер? одеть самую красивую американскую шляпу?это тебе не на самой хорошей российской машине -козел ездить. почувствуй разницу.

0

35

Шуруп написал(а):

мистер Стэнли если полицейский с пистолетом проходит мимо твоего дома то ты зоворишь ему -привет?ну в случае если ты конечно честный человек .а если ты жулик то чо ты будешь делать ?прячься за занавеску

Отвечу тебе твоим же постом:

Шуруп написал(а):

Россия в данное время проводит непредсказуемую и явно агрессивную политику. на хуя российские ракетоносци теперь в кубинских баз летают к границам США? можешь ты мне это обьяснить?это способствует взаимопониманию и сотрудничнству?

Если ты ничего не понял. Извини дорогой - Но все остальные поняли!

Шуруп написал(а):

это тебе не на самой хорошей российской машине -козел ездить. почувствуй разницу

Дерьмо твой гамбургер. Колу на дух не переношу.

Русский квас - вот это вещь! Шашлычок совковый!

А ты гааааавнмбургер. ФУ!

0

36

Stenley написал(а):

Если ты ничего не понял. Извини дорогой - Но все остальные поняли!

а все остальные это кто?не хочешь ли ты сказать что Россия с ее бюджетом равным одному городу Нью Йорк хочет взвалить на себя роль мирового полисмена? а не пукнет?это ведь тебе не с джизитами воевать пацанам необстрелянным .

Stenley написал(а):

Русский квас - вот это вещь! Шашлычок совковый!

ну это все у нас есть в русском магазине.

0

37

Ну вот. "Полицейский с пистолетом" сдулся и волнуется, в основном, о своих ветряных мельницах. Турция не собираеся продлять пребывание пиндосовских костгардов, вся мощь которых укладывается в 20 минут жизни. Европа, попиздев, приняла новые правила игры. Россия, под шумок, отказалась от ВТОшных кабальных обязательств и нагнула пиндосовских фермеров которые выращивали циплят с генами жаб. Пиндосовские жополизы - Польша и прибалтика повизгивают и нихуя сделать не могут, более того начали терять, не только на нефти, но и на масле. Новозеландское оказалось лучше  :rofl: Израильтяне... не точтоб обосрались, но просчитали чем им аукнется помощь грузии и замаливают грехи безвизовостью, только вот надо ли это России? Робкие грузины, взявшись за руки, поют песню о поруганной родине. Абхазы срочно восстанавливают свои дома отдыха под прикрытием российского флота, надеясь еще немного заработать на русских туристах в конце сезона. Бедный прокаженный, хотел было не пустить российский флот взад, да нечем. Кресло у него сильно качнулось. Смешной, решил хоть на аренде подзаработать успеть, пока еще Крым не русский. Юлька молодец! Охуеть какой нюх. Все выходит на круги своя, но по восходящей для России и нисходящей для пендосии спирали. Россия учится правильно себя вести с шелупонью и результаты налицо. Европа, похоже поняла, что толкать Россию в китайские объятия им самим не с руки. И что, по меткому выражению Путина, обслуживать амбиции другой державы в ущерб собственным интересам это плохо для собственных интересов. Все закончилось пиздешом.
ЗЫ. Представляю какой стон сейчас стоит на Брайтонбич. Все эти, в кожаных куртках и шляпах с лучшими в мире лобстерами, не знающими по аглицки...  (кстати, а почему лобстеры самые лучшие в мире? Лобстеры они в Африке лобстеры и В НЗ лобстеры)

0

38

Prov написал(а):

Все закончилось

ты в натуре считаешь что все закончилось.мистер Пров ?просто завидная наивность.

0

39

http://echo.msk.ru/programs/personalno/536124-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Особое мнение / Понедельник, 25.08.2008: Евгения Альбац

послушай радио только послушай до конца. ОК?

0

40

Красиво Пров всё разложил по полочкам, компактно и понятно. Учись Шуруп у умных людей, в его посте все ответы за месяц твоей войны с Федотом. :cool:

0

41

Россия, под шумок, отказалась от ВТОшных кабальных обязательств и нагнула пиндосовских фермеров которые выращивали циплят с генами жаб.так мистер Пров писал.а вот мне кажется что Кремль нагнул собственный народ и в особенности пенсионеров.

«Хотя расследование, как говорится в сообщении, началось еще в июле, до войны, решение о запрете американского импорта странно совпало с обострением внешнеэкономических отношений», – говорит председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. Однако, по его мнению, насолить американцам можно было бы сильнее, запретив, например, продажу американского табака. Но, скорее всего, в нужный момент вмешалось российское куриное лобби. «Мы уже давно просили сократить импортные поставки курятины на 500 тыс. тонн в год», – сообщила «Эксперту Online» гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. Она затруднилась сказать, насколько сейчас будут сокращены поставки, но, скорее всего, меньше желаемого. Всего же на российском рынке, по данным Янина, импортная продукция по птице составляет 40%, из которой 75% – продукция американских производителей.

Российские птицеводы уверены, что смогут с лихвой компенсировать куриный американский импорт и удорожания курицы не произойдет. «Ежегодный прирост у нас составляет 300 тыс. тонн (в этом году будет 400 тыс), и сегодня мы даже не можем реализовать всю свою птицеводческую продукцию, так как спрос из-за инфляции не увеличивается. Вместе с тем для потребителя „ножки Буша” не были дешевле нашей курицы, поэтому никакого скачка цен не произойдет», – уверяет Бобылева. Зато, по ее словам, российское производство в результате сокращения импорта будет расти ускоренными темпами, а потребитель получит более качественный продукт, чем перемороженные с повышенным содержанием хлора американские окорочка.

Представители торговых сетей считают, что для потребителя вообще мало что изменится. «Сегодня свежая отечественная курица занимает 90% товаров этого сегмента в московских сетевых магазинах, в регионах чуть меньше. „Ножки Буша” утеряли свои позиции, поэтому для потребителя существенных изменений не будет», – считает заместитель генерального директора сети магазинов «Мосмарт» Семен Слуцкий.

Однако Янин придерживается другой точки зрения. «Сокращение поставок из Америки непременно приведет к росту цен. Если будет введен страновой запрет, то цены вырастут на десятки процентов, если произойдет перераспределение между американскими производителями, то несколько меньше, – считает эксперт. – Российские производители никогда не упускали возможности поднять цены в условиях ослабления импорта. Это приведет к тому, что самые необеспеченные слои, прежде всего пенсионеры, вообще лишатся мяса, так как американские ножки – это единственное, что они сейчас могут себе позволить. По его данным, закупочная цена на американские куры не превышает 1 доллара за килограмм. Пострадают также мясопереработчики, соответственно, вырастут цены и на куриные паштеты, пельмени, сосиски и пр.

Вслед за этим поднимутся цены и на свинину, поскольку ею, как относительно недорогим мясным продуктом, люди будут частично заменять курицу. И все это, по мнению Янина, благодаря политике.

Отредактировано Шуруп (2008-09-02 12:59:37)

0

42

ну это те ответы которые ты и такие как ты хотят услышать однако ничего реального в этих ответах нет. цыплят по осени считают. тебе самому то не кажется странным то как быстро мистер Пров хочет подвести черты под всем этим и закрыть тему. мол все закончилось. да все еще и не начиналось . по последним данным  Китай начал переговоры с США о сотрудничестве в военной области . и очень хочет выйти из ШОС в связи с непредсказуемостью политики Кремля.так что еще все ОЧЕНЬ не скоро закончится и я думаю не в пользу Кремля. подождем выборов президента в США. мы с Путиным будем голосовать за МакКейна. он нам больше нравится. а мистер Пров как и мистер Стэнли все выдает желаемое за действительное.

0

43

Шуруп,я с трудом дослушал до конца,сознаюсь,тяжело мне это далось по причине моей нелюбви к журналюгам.Все эти вопли о кровавой гебне,сидя в Российской студии...(где бы она была,если бы всё это было правдой),все эти слюни о несчастном Ходоре,которого лично не любит Путин...Все её коменты...результат грязной печени.Желчь плохо отходит наверное.Но зато лучше понимаю тебя,ведь для тебя это беспрекословно.Это вот такие бабищи оправдывают применение ядерной бомбы в Японии?И оккупации Ирака?И бомбардировки Цхенвала?Ты их электорат,это безусловно!Браво,Шуруп.Сейчас Елена подтянется,она наверное тоже кончает от всего этого.
Совком им запахло,блядь,сидя в комфортабельных офисах и квартирах в Москве...

0

44

Srm написал(а):

оправдывают применение ядерной бомбы в Японии?И

у тебя есть что сказать по этой теме конкретно или мне это расценивать как гнилой базар мистера Прова?давай выскажись а потом я выскажусь. для этого и форум создан. чо ходить и верхущки то сбивать7раскрой тему .чо ты знаешь об этой войне7 как она проходила как принимались решения. давай не стесняйся или все вы тут слышали звон коммуняцкий да не знаете где он. зомби бля.

Srm написал(а):

И оккупации Ирака?

можешь эту тему поподробнее расскрыть если слаб для Японии. расскажи как там все было в начале и почему все получилось именно так.

Srm написал(а):

И бомбардировки Цхенвала?

или здесь тебе ближе?ну давай не стесняйся покажи свою осведомленность хоть в одной перечисленной тобой проблеме.я уж так и быть тебе на слово поверю без доказательств твоей позиции без ссылок на первоисточники.

0

45

Srm написал(а):

Все её коменты...результат грязной печени.Желчь плохо отходит наверное

вот так когдато говорили и про Солженицина и про Сахарова и про Войновича, да и про многих других

0

46

Удар по "ножкам Буша" весьма чувствителен для американских колхозанов, на моей памяти хотели запретить импорт, так Буш или Клинтон моментально прилетел на переговоры и вопрос сняли с повестки дня. Сейчас в России достаточно кур, а импорт увеличат из Бразилии и Аргентины, эти страны с радостью вытеснят США в этом сегменте рынка.

0

47

не думаю что проблема решается так просто. ты можешь мне сказать почему в США такие низкие цены на курятину?ниже чем в Бразилии и Аргентине на порядок?ты можешь мне сказать почему именно в США россия закупала курятину а не в Бразилии и Аргентине и не в других сегментах рынка? а я могу сказать.

0

48

Низкие цены на курятина из-за господдержки производителя и низкого качества мяса. Не забывай манипуляции с вступлением в ВТО, когда тебя заставляют брать гавно. Ты в каких странах ещё видел американскую курятину? В Европе она запрещена, а мои бабка с дедом своих, с регионального комбината.

0

49

еще года два назад я высказывался против вступления России в ВТО. и сейчас остаюсь на этих позициях.однако что касается качества амеровской продукции то требования предьявляемые к ней в США и в России совершенно разные и в США они на порядок выше. совсем недавно читал в инете статью по поводу российской пищевой продукции. так чуть не упал Онищенко этого не видит. так что если вы будете кушать вашу то точно до пенсии не доживете  не надо слушать Онищенко он уже достаточно себя зарекомендовал в этом вопросе.

0

50

Амеры производят три яда. Антибиотико-гормональных кур, гормональную-модифицированную свинину, и модифицированные зерновые. Результат можно увидеть например на фотографии шурупа в окружении двух пережареных гамбургеров. Развитые страны не экспортируют амеровскую модификайщину. Например Кларк чуть не выгнали только за попытку лоббирования этой хуеты. Отказ России от отравленой курятины, говорит о переходе ее в группу развитых стран, которые сами о себе позаботятся.

0

51

Был не раз в Раше, народ лопает доморощенных кур. Причём ноги Буша стоят нихуя не дешевле наших. Как ты выразился Шуруп, что бабушки пострадают.....да нихуя. Бабкам эти ножки тоже задорого будут, они давно перешли на свиную тушёнку.

ЗЫ в Сиэтле, в 1995 году, я сам затаривал ноги на перепродажу, по цене 1 доллар за коробку в 15кг. Прятали на судне вместе с грузом и потом толкали барыгам. И ножки эти размером со сковородку, мутанты бля какие-то.

0

52

Шуруп-"можешь эту тему поподробнее расскрыть если слаб для Японии..."

Я не сомневаюсь,что для всего ты найдёшь оправдательные статейки в инете.Это всё буквы,из которых можно сложить всё,что угодно.Ну а вступать в спор с человеком,который с такой лёгкостью оправдывает уничтожение сотен тысяч человек...Тебе не кажется,что так же легко можно оправдать целесообразность уничтожения  в лагерях собственного народа Сталиным или Гитлером?Найдутся тысячи аргументов за.Нет,Шуруп,я действительно наверное чего то не понимаю,но если тебя трогают такие аргументы,то я пас.

0

53

Prov написал(а):

говорит о переходе ее в группу развитых стран, которые сами о себе позаботятся.

твои б слова да Богу в уши.

0

54

др.Фак написал(а):

Как ты выразился Шуруп,

это не я выразился не надо мне приаисывать чужую славу.ОК?

Srm написал(а):

Ну а вступать в спор с человеком,который с такой лёгкостью оправдывает уничтожение сотен тысяч человек.

война что делать из двух зол выбирают меньшее вот амеры и выбрали.

Srm написал(а):

Тебе не кажется,что так же легко можно оправдать целесообразность уничтожения  в лагерях собственного народа Сталиным или Гитлером?

совершенно не кажется.я такие вещи оправдать не могу а ты очевидно можешь ?

Srm написал(а):

Найдутся тысячи аргументов за.

у меня нет ни одного аргумента ЗА назови хоть один из тысяч.

Srm написал(а):

Шуруп,я действительно наверное чего то не понимаю

я понимаю что ты вообше ни хуя не понимаешь. есть исторические факты а ты все к базару склоняешься.

0

55

Факты,шмакты...Смотри лучше картинки,Шуруп.
Завтра улетаю в Рашу,надеюсь ваш припадочный президент не устроит очередную войнушку.Он ведь собирался Иран бомбить.Когда всё это закончится?

0

56

Srm написал(а):

Завтра улетаю в Рашу

счастливо погостить я тебе отпишу по поводу войны с Японией .там просто до хуя писать а мне некозда но чо не сделаешь для хорошего человека. в Раше почитаешь надеюсь найдешь время.надеюсь вашь припадочный президент не устроит очередную войнушку.Он собирался теперь Украину наказывать .Когда все это кончится?

0

57

Шуруп написал(а):

Он собирался теперь Украину наказывать .Когда все это кончится?

Шупуп ты просто жуткий тугодум - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.
Синусоида пиндосов вниз пошла. Давить их будем. И тебя с ними. Уж извини! :P

0

58

Stenley написал(а):

Давить их будем.

а есть чем давить то? сами то не удавитесь? ты там все на графиках просчитай сначала а то получится как всегда.

0

59

Палата представителей конгресса США во вторник приняла резолюцию, в которой попросила прощения у чернокожих американцев за эксплуатацию их предков в качестве рабов. Это беспрецедентное решение было инициировано демократическим большинством нижней палаты парламента в разгар предвыборной борьбы за президентское кресло между белым сенатором-республиканцем Джоном Маккейном и чернокожим сенатором-демократом Бараком Обамой.

[  источник : rbcdaily.ru/2008/07/31/focus/365809  ]

Американцы должны извиниться перед неграми, индейцами и бизонами.
На последней церемонии хотели бы поприсутствовать многие ...

[  источник : анекдот из головы ]

Шуруп написал(а):

однозначно за МакКейна. потому что Россия в данное время проводит непредсказуемую и явно агрессивную политику.

Шуруп, как Вы считаете:

Барак- это первый чёрный или Джон - это последний белый ?

:D

0

60

Вот нахуя спрашивается было играть в демократию? Щас бы жали все на фазендах, а негры бы минет делали

0

61

квадрат написал(а):

Барак- это первый чёрный или Джон - это последний белый ?

:D

первый черный -ну и что?может и не последний.да и белый я думаю не последний.в демократической стране то какая разница черный или белый? вон леди Райс и черная а какая умница.вот в России я думаю последний-путин .после него может быть только желтый.

Отредактировано Шуруп (2008-09-06 12:59:20)

0

62

да какая впизду демократическая страна, ты чё мелешь сиварь в шляпе. Вспомни как Буша выбирали подтасовкой бюллетений во Флориде......

0

63

я помню как Медведева выбирали и Путина а ты помнишь?

0

64

у Путина конкурентов нихуя не было, он чисто прошёл. А Медведев подсадной, это дураку понятно, никто даже не спорит. В России все выборы подтасовываются, но там нет демократии, а для США это ни в какие ворота. Двойные стандарты Саша, там где надо дерьмократия, а где ещё нужнее - диктатура.

0

65

др.Фак написал(а):

А Медведев подсадной, это дураку понятно, никто даже не спорит.

.во как. лихо закручен сюжетик. так ты считаешь что Медведев не легитивный президент и находится на своем посту незаконно?я правильно тебя понял?вот здесь хотелось бы поподробнее . стало быть ты.мистер Фак считаешь что поскольку президент Медведев подсадной а стало быть поставлен с нарушением конституции.то все его указы и вся его президентская деятельность носят не законный характер?(я то же так считаю но разговор не обо мне а о тебе).наконец то и в ьвою дурную головку пришла умная мысль. думаю что так же считает и господин МакКейн.

0

66

ты сам то себя не накручивай, посмотри сколько ты уже придумал отталкиваясь от одного слова.....
Медведева правильно расскрутили, а выбран он потому что народ любит ВВП и не хочет с ним расставаться. Что тут не понятного?

0

67

Президент РФ задался вопросом: "Интересно, как бы они (те, кто оказывает помощь Грузии) чувствовали себя, если бы мы отправили гуманитарную помощь с нашим флотом в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от разрушительного урагана?".

Медведев подчеркнул, что Россию во время южноосетинского кризиса поддержали сотни миллионов человек. "Однако мы так и не услышали слов поддержки и понимания от тех, кто в сходных обстоятельствах активно вещал о свободе выбора, о национальном достоинстве и необходимости применения силы для наказания агрессора", - заявил президент.

Разве это не правда Шуруп? Ты однако реально того, любую тему перекрутишь чтобы попиздеть под стакан

0

68

др.Фак написал(а):

недавно пострадавшие от разрушительного урагана?".

а грузияпострадала от разрушительного урагана?так это было стихийное бедствие?по ходу ни ты ни твой путин ни хуя мышей не ловите. бля .мало того что гуманитарку почти всегда доставляют военным транспортом (или забыл как в 91 амеры на военных транспортных самолетах ее в Моску доставляли чо то никто особо не пиздел.)так ее доставляют еще и в район боевых действий откуда не выведены еще войска агрессора .так чо пиздеть то ?какие параллели придумывать?

0

69

Ну так хуля самолётами то не возили? Быстро ведь. Вот именно что доставляют военно-транспортными судами. Ты видел какие дредноуты типа "привезли" помощь? Там бля лишнего места ваще нет, это маленькие кораблики, коастгард. Зашли типа показать что мы бля "армия". А нахуя щас штабной корабль США пригнали? Ты сам то подумай дурья башка, плавучий Пентагон привозит бутилированную воду и памперсы. Ты клоун Шуруп. Тем более находится эти кораблики в Чёрном море не могут, неделя и пиздуй нахуй согласно конвенции.....Все эти плавучие резиновые лодки не произвели абсолютно никакого впечатления на Россию, бабло только сожгли ебанько

0

70

а,так ты за амеровское бабло переживаешь ну спасибо за участие. вот жаль что президент Буш у тебя не спросил как лучше гуманитарку доставлять самолетами .пароходами или поездами. в следующий раз думаю он непременно посоветуется с тобой. чо касается обьемов так по ходу тебя жаба душит?они еще бабла на 4 миллиарда в помощь обещали ты то же будешь возмущаться?мол на хуя грузинам так много? пусть с Кремлем делятся. как когдато кремль амеровскую гуманитарку пошлиной обложил. не помнишь?амеры помогают России гуманитаркой да еще и должны за это бабки кремлю отстягивать. забыл?учи историю.

dr.Fuck написал(а):

Ну так хуля самолётами то не возили?

вопрос идиота. на такой вопрос даже Бу не способен ты сам то подумал прежде чем спросить?
я тебе еще в начале войны говорил что теперь будет в Грузии военная база США. стараниями Путина. даже если Грузия и не вступит в НАТО.это же козе понятно. Кремль ОБОСРАЛСЯ. пахнуть будет долго. поверь.

0

71

тебе сегодня не смешно над самим собой и твоей глупостью когда ты так радостно сообщил что турция не пустила амеровские корабли. ты прям светился от счастья. вот турки молодцы поддержали россию. ура. хоть и страна НАТО. а на самом то деле амеровские корабли просто не могли пройти Босфор по водоизмещению.бля путиноиды хватаются за любую хуйню лишь бы путину жопу лизнуть. ну лижите,лижите. чо то будет дальше.

0

72

Шуруп написал(а):

амеровские корабли просто не могли пройти Босфор по водоизмещени

Придурь, Босфор проходят в порядке живой очереди, с агентской заявкой прежде чем собрался. Ты водоизмещение знаешь американских шушлаек? Там танкера стотысячники ходят, а ты про какие-то лапти на 3 тысячи тонн. Уйди лапотник необразованный.

Я не переживаю за вонючее штатовское бабло и причём здесь заём денег? Это что подарки? Чему ты радуешься урод, что грузинов в кабалу загоняют? Тогда как тебя ваще понимать, усирается за Саку, а сам его же в долги загоняет.

Так ты чмо так и не ответил, почему пиндосы резко не бросили на помощь авиа-транспортные самолёты с памперсами? Везли их обосравшимся носарям целую неделю, а грузины в это время неподмытыми сидели....Да и привезли то совсем ничего, много ли на малышах места
Ты глуп Шура или суррогатом конкретно уже повредил свой мозг

0

73

dr.Fuck написал(а):

а ты про какие-то лапти на 3 тысячи тонн.

ты почитай инфу на недельку пораньше ОК? я за что купил за то и продаю. им пришлось суда перегружать в порту. посмотри какие суда сначала шли и какие оказались в черном море ОК?

dr.Fuck написал(а):

Чему ты радуешься урод, что грузинов в кабалу загоняют?

так ведь и Японию когда то так же загоняли и Германию. так что думаю и Грузии такая кабала будет только во благо. не так ли?по мне так лучше уж в амеровскую кабалу чем в кремлевскую если уж третьего не дано.или ты считаешь что абхазия под кремлевской кабалой будет жить лучше чем Грузия под амеровской? а оснтия под кремлевской кабаолой вдруг заживет как Дания? ты хоть подумал чо ты там пернул то? тебе самому то не смешно над собой?

0

74

dr.Fuck написал(а):

Ну так хуля самолётами то не возили? Быстро ведь.

ты отправил бы в зону военного конфликта транспортную авиацию без како либо поддержки? я нет . и президент буш то же нет. видишь как мы вдвоем с президентом Бушем умнее тебя.на почитай и порадуйся за братский грузинский народ все таки вместе жили 300 лет и ркацители пили на опохмелочку.

Военная истерия, начавшаяся в Грузии после поражения в битве за Цхинвал, заканчивается, страсти утихают. Вчера парламент страны досрочно отменил военное положение, которое было введено 9 августа, продлено 23 августа и должно было действовать до 8 сентября. Решение было принято единогласно. Однако, как заявил спикер парламента Давид Бакарадзе, "отмена военного положения не означает прекращение борьбы за деоккупацию". В связи с этим, депутаты таким же единым хором утвердили указ президента Саакашвили о введении 15-дневного чрезвычайного положения в "оккупированных Абхазии и Южной Осетии" и других регионов, откуда "вооруженные силы России еще не выведены".

По словам Бакарадзе, отмена военного положения имеет причины экономического характера. "Целью России был коллапс нашей экономики ", но страна не может позволить себе ослабления, заявил спикер. Тем не менее, из-за военных действий Грузия уже потеряла в экономическом росте - в этом году он составит 5-6% против ожидаемых 9-10%. Такие цифры привела на заседании правительства глава Министерства экономического развития Екатерина Шарашидзе. Спасти ситуацию, по словам министра, может только помощь из-за рубежа.

Иностранные партнеры Тбилиси не заставили себя долго ждать . Вчера Соединенные Штаты Америки объявили, что увеличивают объем финансовой поддержки Грузии более чем на $1 миллиард. Об этом на пресс-конференции, транслировавшейся каналом "Рустави 2", рассказала Кондолиза Райс: "Сегодня я рада сообщить вам, что США готовят экономический пакет для Грузии, по меньшей мере, на $1 миллиард". По словам госсекретаря, большая часть суммы будет передана во время президентства Буша, остатки - следующей администрацией.

В денежном эквиваленте это выглядит следующим образом: $570 млн в 2008 г. и $430 млн - в 2009 году. Выделяемые средства пойдут на реконструкцию и развитие грузинской экономики, в частности, на восстановление транспортной и энергетической инфраструктуры, "разрушенной российскими танками и авиаударами". Военная помощь в этот миллиард не входит. Однако Райс сообщила о подготовке еще одного экономического пакета на сумму $4 миллиарда. Вскоре соответствующие рекомендации будут направлены на рассмотрение Евросоюза и государств-доноров.

Помимо прямой финансовой помощи, Соединенные Штаты намерены поддержать Грузию и косвенным образом: через инвестиции в Грузию и создание благоприятного режима для грузинского экспорта. "Сегодня я дал поручения ряду федеральных министерств о расширении с их стороны поддержки экономического восстановления Грузии", - заявил Джордж Буш.

Так, представителю президента США на торговых переговорах Сюзан Шваб наказано "заключить расширенное двустороннее соглашение по инвестициям и расширения благоприятного доступа для грузинского экспорта на рынки в США". Министр торговли получил приказ "оказать содействие американским фирмам, заинтересованным в торговле и инвестициях в Грузии" и отправить в Тбилиси торговую миссию. Главе Минтранса поручено начать страхование транспортных рисков "для поддержки морской торговли США с Грузией", а министру финансов - "координировать усилия по предоставлению помощи с международными финансовыми институтами".

Последние уже восприняли сигнал из Вашингтона. Вчера Международный валютный фонд сообщил о выделении Грузии кредита в размере $750 миллионов. Всего, с учетом американского миллиарда, помощь Запада пострадавшей от "российской агрессии Грузии" составит $2 миллиарда. По мнению газеты Wall Street Journal только такая масштабная поддержка гарантирует стабильность грузинской экономики.

0

75

из крупнотоннажных судов у них только авианосцы, всё остальное среднего размера. Ты что там опять такое нашёл? Что они перезагружали? 17 тонн памперсов хотели привезти на авианосце?

0

76

ну мне просто в облом искать для тебя ссылку умнее от нее ты все равно не станешь бля знаток американского военного флота.

0

77

я знаток всего мирового флота, хобби у меня такое. А у тебя все познания из вечернего выпуска новостей от Фокса

0

78

интересно и кому это мистер Фак своим погонялом дал попользоваться. слыш ,знаток ты еще такой маленький. тебя даже не видно. вырасти хочешь? так ведь  выше хуя не прыгнешь. а ты все пытаешься.

0

79

Не по существу ответил. Возрази что в моём ответе не правда

0

80

Несколько дней назад турецкие власти не пропустили через контролируемый ими пролив Босфор два американских плавучих госпиталя, которые, по словам Вашингтона, предполагались для оказания помощи Грузии.

Турки заявили, что габариты судов не позволяют им пройти из Средиземного в Черное море, не создавая угрозу для остального судоходства.


не почитай и успокойся знаток мирового военного флота бля.из тебя знаток как из моего хуя ветряная мельница.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 573298.stm
Би-би-си | В мире | Турция пропустила корабли США в Грузию

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » возвращение блудного сына