НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » О Л И М П И А Д А - 2 0 0 8


О Л И М П И А Д А - 2 0 0 8

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/olympiada.jpg

Отредактировано квадрат (2008-08-08 22:02:00)

0

2

Скандал в Пекине: кубинский борец тхэквондо избил нечестивого судью

Кубинский борец ударил ногой по голове судью из Швеции. Инцидент произошел во время поединка за бронзовую медаль Олимпиады по тхэквондо в категории свыше 80 килограммов.

За минуту до конца встречи кубинец Анхель Матос, выигрывающий к тому моменту поединок со счетом 3:2, после удара соперника упал на татами и попросил помощь врача. Просидев на татами, по мнению шведского судьи Шакира Шельбата, больше отведенного по регламенту времени — больше минуты, Матос был дисквалифицирован.

Возмущенный кубинец вскочил, оттолкнул шведа, затем еще раз его толкнул, а потом ударил ногой в голову. После этого Матос в сердцах плюнул на татами и тут же был выдворен с арены, передает ИТАР-ТАСС. Тренер Матоса Леудиса Гонсалес и не собирался приносить извинения. Напротив, он обвинил судей в подкупе, заявив, что соперники предлагали им деньги за сдачу боя.

Руководство Международной федерации тхэквондо созвало экстренное заседание исполнительного комитета, на котором приняло решение пожизненно дисквалифицировать Матоса и его тренера и аннулировать все результаты его выступлений в Пекине.

Кубинец на Олимпиаде-2000 в Сиднее стал чемпионом, а четыре года спустя в Афинах занял 11-е место.

Спорт в последнее время уже не несёт никакой идеи, превратившись в разновидность шоу-бизнеса со всеми вытекающими.

0

3

Итоговый Медальный зачет

Страна Золото Серебро Бронза Всего 

Китай 51 21 28 100   
США 36 38 36 110   
Россия 23 21 28 72   
Великобритания 19 13 15 47   
Германия 16 10 15 41   
Австралия 14 15 17 46   
Южная Корея 13 10 8 31   
Япония 9 6 10 25   
Италия 8 10 10 28   
Франция 7 16 17 40   
Украина 7 5 15 27   
Нидерланды 7 5 4 16   
Ямайка 6 3 2 11   
Испания 5 10 3 18   
Кения 5 5 4 14   
Беларусь 4 5 10 19   
Румыния 4 1 3 8   
Эфиопия 4 1 2 7   
Канада 3 9 6 18   
Польша 3 6 1 10   
Венгрия 3 5 2 10   
Норвегия 3 5 2 10   
Бразилия 3 4 8 15   
Чехия 3 3 0 6   
Словакия 3 2 1 6   
Новая Зеландия 3 1 5 9   
Грузия 3 0 3 6   
Куба 2 11 11 24   
Казахстан 2 4 7 13   
Дания 2 2 3 7   
Монголия 2 2 0 4   
Таиланд 2 2 0 4   
Северная Корея 2 1 3 6   
Аргентина 2 0 4 6   
Швейцария 2 0 4 6   
Мексика 2 0 1 3   
Турция 1 4 3 8   
Зимбабве 1 3 0 4   
Азербайджан 1 2 4 7   
Узбекистан 1 2 3 6   
Словения 1 2 2 5   
Болгария 1 1 3 5   
Индонезия 1 1 3 5   
Финляндия 1 1 2 4   
Латвия 1 1 1 3   
Бельгия 1 1 0 2   
Доминиканская Республика 1 1 0 2   
Португалия 1 1 0 2   
Эстония 1 1 0 2   
Индия 1 0 2 3   
Иран 1 0 1 2   
Бахрейн 1 0 0 1   
Камерун 1 0 0 1   
Панама 1 0 0 1   
Тунис 1 0 0 1   
Швеция 0 4 1 5   
Литва 0 2 3 5   
Хорватия 0 2 3 5   
Греция 0 2 2 4   
Тринидад и Тобаго 0 2 0 2   
Нигерия 0 1 3 4   
Австрия 0 1 2 3   
Ирландия 0 1 2 3   
Сербия 0 1 2 3   
Алжир 0 1 1 2   
Багамские о-ва 0 1 1 2   
Киргизия 0 1 1 2   
Колумбия 0 1 1 2   
Марокко 0 1 1 2   
Таджикистан 0 1 1 2   
Вьетнам 0 1 0 1   
Исландия 0 1 0 1   
Малайзия 0 1 0 1   
Сингапур 0 1 0 1   
Судан 0 1 0 1   
Чили 0 1 0 1   
Эквадор 0 1 0 1   
ЮАР 0 1 0 1   
Армения 0 0 6 6   
Тайвань 0 0 4 4   
Афганистан 0 0 1 1   
Венесуэла 0 0 1 1   
Египет 0 0 1 1   
Израиль 0 0 1 1   
Маврикий 0 0 1 1   
Молдова 0 0 1 1   
Того 0 0 1 1 

Медали Новой Зеландии

Вид спорта Золото Серебро Бронза Всего

Велотрек 0 1 1 2
Легкая атлетика 1 0 1 2
Триатлон 0 0 1 1
Парусный спорт 1 0 0 1
Академическая гребля 1 0 2 3

0

4

Пиздишь, косой! С каких таких хуёв у Украины 7 золотых медалей. У меня есть другие сведения:
http://olymp2008.rambler.ru/medals/

Отредактировано Хохлов (2008-08-25 06:14:16)

0

5

Кстати,неплохой результат у России(для страны,в которой,по мнению Шурупа,полная задница :glasses: ).
Украинцев поздравляю с 9 местом.(искренне) :flag:

0

6

Хохлов, а на yandex 7 медалей Украине, там так напишут в другом месте по-другому, вот вам и прикол....

А ты srm  не упивайся победой, а скажи спасибо спортсменам,   проживающим на территории других стран, что они еще выступают за Россию, в этом только их заслуга и любовь к Родине, а не заслуга и помощь нашей страны им....

Отредактировано Lena (2008-08-25 18:25:04)

0

7

Хохлов написал(а):

Пиздишь

Ни за что !!

http://olymp2008.rambler.ru/news/1005/

На титульной странице rambler' а ошибка , а на странице "Украина: все медали" уже 7 медалей,  вот и все дела ...

0

8

Ну почему бы и не порадоваться успехам своей Родины?Кстати,можно посмотреть на состав сборной ЮСА под этим углом.Ну и хотелось бы примеры в студию.
Лена,а ты попробуй пожить в Италии не как гастарбайтер,а как эмигрант.Я тебя умоляю,везде свои проблемы.Если ластами шевелить не будешь,то и в Италии жизнь не сахар.
Что вы все сравниваете Рашу со Странами Золотого миллиарда?Она туда только стремится.

0

9

Srm Я тебя тоже умоляю не неси фигню...Я в Италии не живу, как гастарбайтер, к вашему великому сожалению наверно. Проблемы везде, но где-то их больше, где-то меньше....

Успехам спортсменов, а что Родина для них сделала и делает? если даже для тренировок выезжают заграницу, что своих баз не создать что-ли?

0

10

Всё,Лена,нет больше возражений. :flag:
Ты вообще не понимаешь о чём говоришь.Наши несчастные спортсмены тренируются за границей за свой счёт? :rofl:
И ничего для них Родина не сделала...Я умолкаю,потому что ваши аргументы- железобетонные.! :dontknow: 
Мне в принципе всё равно кто ты-гастарбайтер или нет,но если ты там работаешь няней,сиделкой,клинером или ещё кем то,то что это,если не гастарбайтер? o.O

0

11

Srm написал(а):

работаешь няней,сиделкой,клинером или ещё кем то,то что это,если не гастарбайтер?

Чего Вы, Srm, к девушке пристали ... Не гастарбайтер она !!

Вспомним безаппеляционные приемы господина Прова, а именно обращение к энциклопедиям:

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гость-рабочий (нем. Gast + Arbeiter) — иностранный наёмный работник) — наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны.
В конце 1990-х заимствованное из немецкого языка слово получило широкое распространение в СМИ на территории РФ и СНГ, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, а затем прочно вошло в разговорную речь россиян и граждан бывшего СССР.

История термина
В немецком языке термин «Гастарбайтер» изначально имел несколько другой смысл. Он был введен в обиход с целью замены существовавшего до этого термина «Фремдарбайтер» (нем. Fremdarbeiter), существовавшего с нацистских времен и обозначавшего работников, привезенных с целью принудительных работ в Германиии. Новый термин не нес негативной окраски старого термина, и обозначал работников, добровольно приехавших для работы в Германию по приглашению немецкого правительства.

В словарях 1993 года для дикторов ударение — гаста́рбайтер на немецкий манер, но ударение очень скоро сместилось ближе к концу слова.

Термин возник в послевоенной ФРГ, когда в 1960-х по государственным контрактам в страну приехало значительное количество турецкой, греческой, итальянской, испанской, португальской и пр. дешевой рабочей силы для удовлетворения спроса быстро развивающейся немецкой экономики. Изначальный план немецкого правительства был полностью контрактным. Неотъемлемой частью этого плана был принцип ротации.

Противоречия контрактной системы
Предполагалось, что по истечении определенного срока согласно принципу ротации иностранные рабочие будут покидать Германию и их место займут новые желающие. Однако уже в 70-е годы стало очевидно, что принцип ротации себя не оправдывает. Он был отменен под нажимом работодателей Германии, которые мотивировали его отмену тем, что постоянная ротация рабочей силы неразрывно связана с повышением расходов предприятий на обучение персонала, что в итоге ведет к удорожанию немецких товаров. Как следствие отмены ротационного принципа иностранные наемные рабочие получили возможность сменить временный вид на жительство на постоянный. Кроме того они получили право перевезти свои семьи в Германию. Со временем значительная часть греков, итальянцев и испанцев вернулась домой из-за значительного повышения уровня жизни в этих некогда отсталых странах после их вступления в Евросоюз. Но иммигранты из некоторых других стран, в первую очередь из Турции и Югославии, не торопились возвращаться назад, поскольку разрыв в уровне жизни между Германией и этими странами со временем только увеличивался.

Страны-поставщики гастарбайтеров
Сами гастарбайтеры, как правило, выходцы из более бедных стран, иммигрировавшие по экономическим причинам в более развитые. Таким образом, они являются дешёвой, но, как правило, неквалифицированной рабочей силой.

В Европе к таким странам ранее (1950-1970) относились:
Греция
Италия
Португалия
Испания

В настоящее время массовыми поставщиками гастарбайтеров являются:

Таджикистан
Албания
бывшая Югославия
Киргизия
Румыния
Молдавия
Украина
Болгария
Узбекистан
Турция
Азербайджан
Китай
Индия

Гастарбайтеры в СНГ
В странах СНГ феномен гастарбайтерства стал реальностью уже в начале 90-х. Основной страной, куда едут гастарбайтеры, остается Россия. В России в основном живут гастарбайтеры из стран СНГ (Украины, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии), широко представлены рабочие из Китая, Вьетнама, отчасти Афганистана. Они активно участвуют в деятельности множества предприятий строительства и сферы услуг. Наибольшее количество гастарбайтеров работают в Москве и области. Их число также заметно практически во всех крупных городах России.

Гастарбайтеры в России
В настоящее время Россия занимает первое место в Европе по абсолютному количеству гастарбайтеров (в основном из стран СНГ). В мире — второе после США (гастарбайтеры — мексиканцы и латиноамериканцы), на третьем месте следует Германия (турки), хотя её может вскоре потеснить Испания (латиноамериканцы и арабы).

Гастарбайтеры или нелегалы ?
Надо учитывать, однако, разницу в употреблении термина на территории СНГ и Запада. В отличие от Германии, постсоветские гастрабайтеры обычно не имеют контрактов или приглашений правительства, а принимают индивидуальные решения о приезде в частном порядке и зачастую работают на территории РФ нелегально.

0

12

Квадрат уместные замечание. А то некоторые вначале кричат, как на Руси жить хорошо и какой экономический подъем наступил, то вдруг по другому песни поют.

Srm   ты абсолютно прав  я  гастарбайтер  - рабочий-иммигрант, иностранный рабочий,
привлекаемый из слаборазвитого государства, то бишь РОССИИ в промышленно-развитое.

И кстати Srm, а почему такое неуважение к рабочему классу, который между прочим должен составлять не менее 30%, чтобы так сказать обеспечивать ваше барин комфортное существование...

Srm написал(а):

Ты вообще не понимаешь о чём говоришь.Наши несчастные спортсмены тренируются за границей за свой счёт? :rofl:

Да, а ты понимаешь. За границей живут и тренируются только те спортсмены, кто уже знаменитые и денежки есть. А простые вон мордовские ходоки до сих пор в хрущевках живут, и где тренироваться не знают! Поэтому, как только поступают более-менее предложения какие, бегут и бегут....

Отредактировано Lena (2008-08-25 21:23:42)

0

13

Лена,интернет,к сожалению не передаёт эмоции.Нет у меня никакого пренебрежения ни к рабочему классу,ни к гастарбайтерам.Мне безразлично.Каждый выбирает свою дорогу в жизни сам. :rain:
Кстати,если следовать твоей логике,то гастарбайтеры из Украины,которые работают в России,они тоже из слаборазвитого государства?Ты им скажи об этом.  :confused:
Мне уже стало интересно,кто из олимпийцев российских тренируется на западе за свой счёт.Я не в курсе.Ну и простые мордовские ходоки,если бы негде было тренироваться,не было бы и результатов.Или этой девушке из Саранска негде было тренироваться,но приехав на Олимпиаду,она ВДРУГ выиграла золото?Лена,ты спортом когда нибудь серьёзно занималась?Я тебе скажу,что количество медалей всегда пропорционально количеству вложенного труда и денег.ИМХО

0

14

Количество медалей всегда пропорционально количеству занимающихся физкультурой в отдельно взятой стране.
А уже потом деньги.

Srm написал(а):

Лена,ты спортом когда нибудь серьёзно занималась?Я тебе скажу

Вы спортивный manager ??

0

15

Srm  тебя не переубедишь, лучше на этом закончить!

Srm написал(а):

Каждый выбирает свою дорогу в жизни сам.

Причем здесь дороги жизни. Должны быть, как квалифицированный рабочий персонал, так и нет и все это знают!

А что ты хочешь сказать, что Украина тоже переживает экономический подъем....

Отредактировано Lena (2008-08-29 22:23:36)

0

16

ЧАО Квадрат!

0

17

В каком смысле, Елена ?

Думал написать, что пауэрлифтинг трудно назвать спортом, это шоу бывших тяжей, причем окончательно съехавших с катушек на теме анаболиков.

Но решил ни чего плохого в адрес Ваших родственников не говорить.  :whistle:

0

18

квадрат написал(а):

В каком смысле, Елена ?

Я не поняла ты о чем? О том, что я сказала ЧАО квадрат, да?
ЧАО у итальяшек и привет и пока, вот я и салютнула тебе увидев тебя на форуме!!!

А я считала, что тяжелая атлетика даже олимпийский вид спорта, там вроде тоже штанги поднимали, так одним глазом видела...

Отредактировано Lena (2008-08-29 22:24:54)

0

19

"Количество медалей всегда пропорционально количеству занимающихся физкультурой в отдельно взятой стране...." :cool:

:flag: Россия заняла 3 место на Олимпиаде...Елена,вам это говорит о том,что в стране нет условий для занятий спортом?
Мы не спорим,просто разговариваем.И если вы меня убедите,что результаты в спорте зависят от жилищных условий спортсмена:),то я с вами соглашусь.

"Причем здесь дороги жизни. Должны быть, как квалифицированный рабочий персонал, так и нет и все это знают!"
Правильно,но выбор то делаете вы.
Тема исчерпала себя.

0

20

Вспомним безаппеляционные приемы господина Прова, а именно обращение к энциклопедиям:

Очень рад, господин Квадрат, что Вас заинтересовали мои безапелляционные приемы. Я, знаете-ли, сам немноножечко квадрат :D.

0

21

Пров +1.
Хорошо подловил старикашка квадрата. Квадрату хочется что-то пиздануть мудренным словечком, а как пишется-то, не знает. А Пров молодец, моя школа. Я и сам люблю подчас какому-то грамотею задать упражнение, типа: - Ну-ка дружок, напиши слово ас(с)им(м)етрия. Ни один прохвесор еще не написал правильно.

0

22

асимметрия

0

23

:insane:

0

24

жы-шы пишется с буквой ы!

0

25

Хохлов,как там в Украине дела?

0

26

Наверно окопы копают и ежи ставят на передовой

0

27

Хохлов написал(а):

Ну-ка дружок, напиши слово ас(с)им(м)етрия. Ни один прохвесор еще не написал правильно.

А как пишется слово симметрия? А "учитель"?

Srm "5" удивил !!!  .... !

Отредактировано Lena (2008-08-26 22:18:36)

0

28

Srm написал(а):

вам это говорит о том,что в стране нет условий для занятий спортом?

В стране нет условий для нормальной жизни, не только для занятий спортом!!!

Британия на 4 месте посмотри на карту теперь, они на своей территории со спичечный коробок  и со своей численностью населения подготовили 19 золотых медалистов....А теперь посмотри сколько медалей у китаезов и у амеров, а чем они лучше нас? Я еще раз тебе повторяю, спортсмены приложили свои усилия, а страна, вернее ее правительство, как всегда надеялось на чудо..

Я тоже с тобой не спорю просто разговариваю, поживем- посмотрим, что будет дальше в России и с Россией!!!! ты думаешь мне не хотелось бы, чтобы Россия жила хорошо или Шурупу? Очень даже хотелось! Просто не надо увеличивать показатели уровня жизни россиян искуственно, зачем? 

Ладно все, убедили, ОК, надоели Вы мне, пошла на девчачий форум новые рецепты пирожков с капустой обсуждать!!!!

Отредактировано Lena (2008-08-26 22:15:56)

0

29

На подготовку к Олимпиаде каждого российского спортсмена, включая запасной состав,  государством потрачено $1,1 млн. По словам одного из чиновников российского правительства, из бюджета страны в 2005-2008 годах на то, чтобы подготовить российскую олимпийскую сборную, было потрачено 12 млрд. рублей. Это более чем $510 млн.

Сумма вполне сопоставима с теми расходами, что понесли на подготовку к Пекинской Олимпиаде другие развитые страны.
Деньги были распределены следующим образом: порядка 4 млрд. – заработные платы, 2 млрд. рублей составляют стипендии спортсменов и тренеров, остальные денежные средства – траты на то, чтобы обновить оборудование тренировочных центров и школ, и на их содержание. Средства были направлены на развитие каждого из олимпийских видов спорта.

Как особенно подчеркнул президент ОКР Леонид Тягачев, как-то выделить сумму, потраченную на того, или иного участника Игр – невозможно.
Российский бизнес вложил в подготовку олимпийской сборной более 1 млрд. рублей. Еще 650 млн. потратил на это Фонд поддержки олимпийцев, а 290 млн. рублей учредителями фонда выделено для премирования наших атлетов.

0

30

Пров, нашли ошибку ? Молодец !!  Спасибо.  Мне понравился Ваш тонкий намёк.

С Хохловым всё ясно, это мне за две медали...
Вспомнился репертуар группы " Калинов Мост " :

" Там где гулял дурак
  Лежит кривой овраг..."

0

31

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/44960000/jpg/_44960152_johnson416.jpg

В Британии выпустили 2-фунтовую монету в честь Лондонской Олимпиады 2012 года; монету держит мэр Лондона Борис Джонсон.

Отредактировано квадрат (2008-08-27 16:47:47)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » О Л И М П И А Д А - 2 0 0 8