НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Настоящее ВЕЛИЧИЕ Федота Архызского


Настоящее ВЕЛИЧИЕ Федота Архызского

Сообщений 1 страница 100 из 107

1

Россия по плану правительства через четыре года должна войти в пятерку крупнейших экономик мира

Для этого нашей стране нужно обогнать по размеру ВВП Германию. Такую задачу поставил в прошлом году президент в майском указе, а теперь она содержится в так называемом едином плане по достижению национальных целей развития России. Документ утвержден премьер-министром Дмитрием Медведевым.

:flag:  :cool:  :idea:  :D  :yep:

0

2

Grig написал(а):

Для этого нашей стране нужно обогнать по размеру ВВП Германию.

Шо!?
ОПЯТЬ!?
  :no:

0

3

А причем тут мое величие? :) Согласно фактбуку Россия на одну позицию ниже Германии, поэтому почему нет?  Давай болеть за Россию:

Rank Order Listing for the GDP (purchasing power parity) field
RANK COUNTRY GDP (PURCHASING POWER PARITY) DATE OF INFORMATION
1 CHINA $23,210,000,000,000 2017 est.
2 US    $19,490,000,000,000 2017 est.
3 INDIA $9,474,000,000,000 2017 est.
4 JAPAN $5,443,000,000,000 2017 est.
5 GERMANY $4,199,000,000,000 2017 est.
6 RUSSIA $4,016,000,000,000 2017 est.

https://www.cia.gov/library/publication … nk.html#RS

0

4

Fedot написал(а):

А причем тут мое величие?

Как это причем?!  :glasses:

Вас же таких Великих целая плеяда:

1) В 1917 г. Владимир Ильич призывал догнать и перегнать развитые страны эконочимески.
2) Иосиф Виссарионович догонял и перегонял.
3) Никита Сергеевич (ты должен помнить) догонял и перегонял. Анекдот тех времен: Хрущев выступает на каком-то заводе с речью Обгоним перегоним Америку по молоку и мясу. Встает
старый рабочий и говорит: - Никита Сергеевич, а давайте мы их догоним, а перегонять не будем!
- А почему????
  - А потому что голый зад будет видно!
4) Брежнев. Помнишь анекдот: мы таким быстрым темпом перегоняем Америку, что скотина за нами не успевает (на предмет того, что не было мяса в магазинах.
5) а/ В.В. Путин будучи еще премьером поставил глобальную задачу "Догнать и перегнать Португалию за 15 лет".
    б/ В.В. Путин в 2011 г. поставил задачу войти в пятерку крупнейших экономик мира.
6) Г.Г. Валявин широко известный в узких кругах ученый ставил ящик хорошего коньяка, что к 2020 г. по ВВП перегоним Германию.
7) И вот на этой неделе наш премьер Д.А. Медведев в очередной раз сдвинул сроки опережающего развития России.  :D

Fedot написал(а):

Давай болеть за Россию

Нет, дружище, давай болеть уже перестанем, а начнем выздоравливать.  :flag:

0

5

Grig написал(а):

Документ утвержден премьер-министром Дмитрием Медведевым

c 3  минуты

0

6

Grig написал(а):

Как это причем?!  
1) В 1917 г. Владимир Ильич призывал догнать и перегнать развитые страны эконочимески.
2) Иосиф Виссарионович догонял и перегонял.

Дык догнали и перегнали. Все путем.

Grig написал(а):

Как это причем?!  
6) Г.Г. Валявин широко известный в узких кругах ученый ставил ящик хорошего коньяка, что к 2020 г. по ВВП перегоним Германию.

Ну я чуток ошибся - не в 20-м, дык в 25-м. Какая разница?

Grig написал(а):

Как это причем?!  
Нет, дружище, давай болеть уже перестанем, а начнем выздоравливать.

Я здоров. Это тебе не болеть, Брат!

0

7

Fedot написал(а):

Дык догнали и перегнали. Все путем.

Опять юродствуешь, Брат? Государство стало банкротом, рухнуло, а ты говоришь всё путем.

Fedot написал(а):

Ну я чуток ошибся - не в 20-м, дык в 25-м. Какая разница?

0

8

Fedot написал(а):

Я здоров.

В поздние советские годы был такой довольно тонкий анекдот. Про то, как для какой-то важной государственной цели понадобилось отыскать человека, соответствующего одновременно трем критериям: он должен был быть непременно партийным, обязательно умным и при этом кристально честным. Искали, искали, да так и не нашли. Потому что партийный и умный оказывался непременно не чистым на руку. Умный и честный не мог быть партийным. А честный и партийный не мог быть умным.

0

9

Grig написал(а):

Опять юродствуешь, Брат? Государство стало банкротом, рухнуло, а ты говоришь всё путем.

Россия --> СССР--> Россия никогда не были банкротом. Все неприятности происходили по внутренним (хотя не без внешней помощи) причинам.

Grig написал(а):

партийный и умный оказывался непременно не чистым на руку. Умный и честный не мог быть партийным. А честный и партийный не мог быть умным.

Это один из тех анекдотов, имеющих внешнее происхождение. Именно в советское время была масса умных, честных, и, в то же время, партийных людей. Сейчас, наверное, этот анекдот более к месту чем тогда...

0

10

PS: Между тем, Гриша, смотри внимательно за событиями. На рынке сложилась идеальная разворотная комбинация: конец третьей (восходящей) волны Эллиота с фигурой ``голова-плечи'' на вершине.
Прецказываю начало сокрушительного и долгого падения всех рынков в течение двух-пяти лет начиная от сегодня. Как результат жди скорых Событий. После всего миру уже не будет таким как прежде. Вот так вот, Брат.

0

11

Fedot написал(а):

После всего миру уже не будет таким как прежде.

Развитие Вселенной происходит в соответствии с определенными образцами и принципами, которые невозможно определить чётко.
Все противоположности неразделимы, комплементарны, взаимодействуют друг с другом. Это относится и к таким противоположностям, как жизнь и смерть. Смерть — это завершение жизни, являющееся одновременно и началом другой жизни. А конец «смерти», является началом другой «жизни». Дело не в словах, понятиях, а в том какое им каждый придает значение. Так же как вход с одной стороны это то, что является выходом с противоположной. Вот так вот, Брат.

0

12

Fedot написал(а):

Все неприятности происходили по внутренним (хотя не без внешней помощи) причинам.

Эти бессмертные слова являются единственным правильным объяснением любых, так называемых, неприятностей.  :)

Fedot написал(а):

Именно в советское время была масса умных, честных, и, в то же время, партийных людей.

Не соглашусь с тем, что все эти люди были непременно умны. Полгаю, что они были честны и состояли в партии, но откуда убежденность в их уме?
просто не надо путать ум и эрудицию, Дружище.

0

13

Grig написал(а):

Так же как вход с одной стороны это то, что является выходом с противоположной

Не важно. Важно что очень скоро мир перестанет быть прежним.

Grig написал(а):

Полгаю, что они были честны и состояли в партии, но откуда убежденность в их уме?

Потому что, в частности, они первыми смогли запустить человека в космос и вернуть его оттуда живым. Такое могут сделать только умные и честные люди, болеющие за дело и за людей. Все они (большинство) состояли в партии. И очень много подобных примеров.

0

14

Fedot написал(а):

Не важно. Важно что очень скоро мир перестанет быть прежним.

Я знаешь чему не перестаю удивляться. Вот ты Вселенную изучаешь, но никак не можешь понять сути того, что я тебе толкую. Мир перманентно меняется ВСЕГДА. Т.е., он никогда не остается прежним.

Fedot написал(а):

Потому что, в частности, они первыми смогли запустить человека в космос и вернуть его оттуда живым.

Это не ум, я тебе говорил. Это другое. Вот из нас двоих умный я, а образованный ты.

Fedot написал(а):

Все они (большинство) состояли в партии.

Это ты про Королёва и других, кому в Гулаге выбили все зубы и сломали ребра? И которые после Гулага не оставили потомства.

0

15

Grig написал(а):

Вот ты Вселенную изучаешь, но никак не можешь понять сути того, что я тебе толкую. Мир перманентно меняется ВСЕГДА. Т.е., он никогда не остается прежним.

Да разве кто с этим спорит? Микроструктуры Мира меняется непрерывно. Более организованные структуры Мира меняются скачками. Социальные макроструктуры меняются ступеньками, которые представляют из себя периоды устойчивых стереотипов. От ступеньки к ступеньки стереотипы меняются до неузнаваемости. Так вот, Брат, я тебе это все к тому, что очень скоро мы сменим ступеньку и все изменится до неузнаваемости. Включая и твою риторику.

Grig написал(а):

Это не ум, я тебе говорил. Это другое. Вот из нас двоих умный я, а образованный ты.

Не знаю какой я, но ты стопроцентно умный. Между тем я остаюсь при своем мнении, которое основано на моем собственном определении того, что такое ``ум''.

Grig написал(а):

Это ты про Королёва и других, кому в Гулаге выбили все зубы и сломали ребра? И которые после Гулага не оставили потомства.

Да. Это я про Королева иже с ним.

Гриша, подумай вот на какую тему. Вот смотри. Да, в нашей истории есть очень неоднозначные страницы. Их можно не любить, но нельзя дистанцироваться от истории своей страны фрагментами (это люблю, это нелюблю). Можно либо любить, либо нелюбить все в целом. Ты не любишь историю своей страны и, соответственно, не любишь ее. Между тем человек устроен таким образом, что он не может нелюбить. Если ты не любишь свою страну вместе с ее историей, значит ты 100% любишь какую-то другую страну. Общаясь с тобой по инету уже более десяти лет я заметил, что любишь ты Германию. И это при том, что в XX-м веке одна Германия уничтожила почти тридцать (!) миллионов наших с тобой соотечественников. Сталин с теми зверствами и рядом не стоял. Вот как тут быть?

0

16

Fedot написал(а):

Так вот, Брат, я тебе это все к тому, что очень скоро мы сменим ступеньку и все изменится до неузнаваемости.

Ну, так бы сразу и сказал.  :yep:

Fedot написал(а):

все изменится до неузнаваемости. Включая и твою риторику

а вот здесь по-подробнее - об чем речь?  o.O

Fedot написал(а):

но ты стопроцентно умный

Ну, наконец-то я добился признания.  :blush:

Fedot написал(а):

Между тем я остаюсь при своем мнении, которое основано на моем собственном определении того, что такое ``ум''.

а вот это - пожалуйста  ;)

Fedot написал(а):

Их можно не любить, но нельзя дистанцироваться от истории своей страны фрагментами (это люблю, это нелюблю).

Я вообще не мыслю такими категориями люблю-не люблю, это чё баба что ли?  :dontknow:

Fedot написал(а):

Ты не любишь историю своей страны и, соответственно, не любишь ее.

Нет, дружище, я идиотизм не люблю (в твоей терминологии, если беседовать), а вот всякое умство рациональное я очень даже люблю.

Fedot написал(а):

Если ты не любишь свою страну вместе с ее историей, значит ты 100% любишь какую-то другую страну.

в том -то и парадокс, дружище в том-то и парадокс, что мне нечего любить, кроме России.

Fedot написал(а):

Общаясь с тобой по инету уже более десяти лет я заметил, что любишь ты Германию.

вот это новость для меня.  o.O

Fedot написал(а):

Германия уничтожила почти тридцать (!) миллионов наших с тобой соотечественников. Сталин с теми зверствами и рядом не стоял. Вот как тут быть?

Так это не Германия уничтожила, а Сталинская Система. Ты почитай, что пишут в мемуарах немецкие генералы - наши красные командиры просто заваливали трупами немецкие позиции.

0

17

Fedot написал(а):

Германия уничтожила почти тридцать (!) миллионов наших с тобой соотечественников. Сталин с теми зверствами и рядом не стоял. Вот как тут быть?

Непосредственно потери:
СССР.
Вопросом потерь РККА занимались разные исследователи. отбросив одиозных и ангажированных радикалов, вроде Солженицена, утверждающих о 20 или даже 40 млн. погибших солдат РККА, мы получим такие цифры: Комиссия Кривошеева — 8,7 млн. человек (с военнопленными 11,994 млн. данные 2001 г.), Максудов  — 11,8 млн. чел. (1977 −93 гг.), Тимашев — 12,2 млн. чел. (1948).
Почему мы отбрасываем тех, кто заявляет о 20 миллионах? Потому что все, кто мог служить и погибнуть в те годы это от 13 до 14 миллионов человек. Такие цифры получаются, если взять общее количество людей, подходящих для службы и отнять от них тех, кто вернулся с фронта и тех, кто был в армии 9 мая 1945 года. То есть больше 14 миллионов военных физически не могло погибнуть.
Итак, всего СССР потерял 11,8 - 12,2 млн военнослужащих.

Германия и союзники.
С Германией всё сложно. Во первых, Вермахт имел дурацкую привычку занижать свои потери. Например, зачастую раненные в бою и умершие в госпитале не считались военными потерями. Статистика в 45 году, в момент крупнейших поражений практически не велась. Поэтому напрямую считать их потери невозможно. Можно высчитывать демографический баланс с помощью переписей населения. Но и тут не всё просто. Нечистые на руку "исследователи" часто высчитывают баланс населения Германии по границам 46 или, 1938 годов, "забывая", что Германия между этими годами сильно выросла и призывала с занятых территорий миллионы немцев (и не только немцев). Наиболее наглые утверждают, что на восточном фронте погибло 2 миллиона 300 тысяч немецких солдат. Статистика штука сложная и утомительная, если интересно, как это всё высчитать - ссылка в конце)
Если честно считать все потери, мы получаем цифру в 8,0 - 8,9 млн. военнослужащих. Но это Германия, а есть ещё и её союзники. Вместе - 8,85 - 9,8 млн. человек.

Перемножая самые худшие и самые лучшие результаты мы получаем:
В худшем для нас случае потери "Германия" / СССР: 1 к 1,38
В лучшем для нас случае потери "Германия" / СССР: 1 к 1,2

0

18

Fedot написал(а):

Ты не любишь историю своей страны и, соответственно, не любишь ее. Между тем человек устроен таким образом, что он не может нелюбить.

Директор института космического приборостроения бежал из России на Запад.

1. В принципе, этого нужно было давно ожидать. Так что неудивительно. Как говориться - «процесс пошёл».

2. Пиздец теперь загранкомандировкам и турпоездкам всех сотрудников оборонных НИИ и КБ. Все - в Крым.
Ибо нехуй.

3. По совокупности первых двух пунктов ожидаю окончательного оттока желающих трудиться на благо повышения обороноспособности великой России Путина.

4. Особая благодарность ФСБ за развал отечественной оборонной науки. Гуд джоб, блять.

П.С. Впрочем, все это херня! Главное, чтобы у Леши Громова всегда была пара ребят, которые могут красивый мультик Путину в планшетку загрузить. (Используя западный софт и контент, разумеется... )

Четаржу.   :D

0

19

Был ген дир пиздел бабло. Началась проверка он свалил.

Он даже не мозг конструктор а просто администратор.

Эта статья наоборот о том что работать начинают.

"
Его отъезд случился на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита "Роскосмоса", - пишет газета.
Пресс-служба "Роскосмоса", в структуру которого входит НИИ, подтвердила эту информацию. "Яскин был директором, прислал заявление об увольнении по собственному желанию из-за границы и покинул пост 17 апреля"

Далее комментировать не буду - чувствую что это просто троллинг Феди ;)

0

20

boo написал(а):

Был ген дир пиздел бабло. Началась проверка он свалил.

И сколько их таких? Да ВСЕ.  :idea:

boo написал(а):

Эта статья наоборот о том что работать начинают.

Шо уже?!  o.O  Ну, тогда я спокоен.

0

21

boo написал(а):

Далее комментировать не буду - чувствую что это просто троллинг Феди

Да не..... это фантомные боли у него по Забору.  :D

0

22

Grig написал(а):

Так это не Германия уничтожила, а Сталинская Система.

Гриша, я в изумленном прозрении читал эти твои строчки. Вот что значит УМ...: читал и падал в обморок от Ума, потом очухивался, снова читал, и снова падал в обморок. И так четверо суток подряд. Однако теперь я знаю, что и первую мировую, и наполеоновское нашествие, и чудское озеро организовал Сталин и только Сталин!

0

23

boo написал(а):

Далее комментировать не буду - чувствую что это просто троллинг Феди

Не думаю. Это действительно фантомные боли.

0

24

Fedot написал(а):

Гриша, я в изумленном прозрении читал эти твои строчки. Вот что значит УМ...: читал и падал в обморок от Ума, потом очухивался, снова читал, и снова падал в обморок. И так четверо суток подряд. Однако теперь я знаю, что и первую мировую, и наполеоновское нашествие, и чудское озеро организовал Сталин и только Сталин!

Да ладно, Брат, не паясничай. Сталин был просто Главным режущим инструментом в той Системе в России , которая образовалась под влиянием мировых внешних причин и накопившихся внутренних проблем и противоречий.

0

25

Grig написал(а):

Сталин был просто Главным режущим инструментом в той Системе в России ,

Гриша, Сталин стал главным стрелочником той ``режущей'' эпохи России. Ни один правитель какой бы он ни был кровожадный, не будет резать если не имеет согласия современников. Т.е. то было время не одного случайно взявшегося людоеда, а часть истории всего российского народа (ну или подавляющего большинства российского народа). Все в точности с тем, как это происходит сейчас - не Путинский период российской истории, а период истории русского народа во главе с Путиным.  Это принципиально.

0

26

Fedot написал(а):

Гриша, Сталин стал главным стрелочником той ``режущей'' эпохи России. Ни один правитель какой бы он ни был кровожадный, не будет резать если не имеет согласия современников. Т.е. то было время не одного случайно взявшегося людоеда, а часть истории всего российского народа (ну или подавляющего большинства российского народа). Все в точности с тем, как это происходит сейчас - не Путинский период российской истории, а период истории русского народа во главе с Путиным.  Это принципиально.

Ты вообщем то прав, но как это оправдывает всех тех, кого ты перечислил? Всегда есть выбор у имярека по какой дорожке пойти. Чтобы тебе было понятнее, вот тебе пример: тебе живому вспороли живот, наматывают твои кишки на кулак, а тот, кто отдал приказ всё это проделать с тобой, миролюбиво глядя в твои стеклянеющие от боли и ужаса глаза,  вежливо говорит: - Вы нас простите, пожалуйста, это не мы, это время такое.
*************************

0

27

Хотя, объективно ты безусловно прав.
Но это ее значит, что мы не должны давать историческую и юридическую оценку произошедшему.
Кстати, именно поэтому, что это не было сделано, такие, как Путин попали на самый верх. Видимо, тогда исторически объективно Общество не было к этому готово. Опять получается ты прав, Дружище.

0

28

Видимо, последовательно надо пройти Обществу все предначертанные исторической диалектикой круги Ада, чтобы построить нормальное государство для людей.

0

29

Fedot написал(а):

Гриша, Сталин стал главным стрелочником той ``режущей'' эпохи России. Ни один правитель какой бы он ни был кровожадный, не будет резать если не имеет согласия современников. Т.е. то было время не одного случайно взявшегося людоеда, а часть истории всего российского народа (ну или подавляющего большинства российского народа). Все в точности с тем, как это происходит сейчас - не Путинский период российской истории, а период истории русского народа во главе с Путиным.  Это принципиально.

Ну, вот к нашему с тобой диалогу еще маленькая иллюстрация того времени:
Чтобы было понятней, куда дует ветер – несколько секретных указаний тов. Сталина по давлению на прессу на рубеже 30-х годов, когда стало понятно, что его индустриализация оказалась такой же пустышкой, что и коллективизация. Чтобы замаскировать катастрофу, Сталин с одной стороны затыкает рот газетам (своим, партийным, преданным до икоты; по-настоящему независимую прессу истребил еще Ленин в 1918 г.). А с другой стороны уничтожает своих же  однопартийцев, которые рискуют указывать на  его провалы. В итоге создается та глянцевая картинка, которой до сих пор восхищаются простые души.  (А ВСЕМ ТУТ ИЗВЕСТНО, ЧТО ФЕДОТ ОЧЕНЬ ДОБРАЯ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО ПРОСТАЯ ДУША) (прим. ред.)Тотальный контроль над СМИ и бюрократией – ключ к народному счастью.

23 июня 1927 г. вождь аккуратно пишет Молотову про главную профсоюзную газету:
«Дорогой Вячеслав! …Обрати внимание на документы о «Труде». Надо произвести чистку в «Труде»».

13 сентября 1930 г. опять Молотову:
«Вячеслав! …Уйми, ради бога, печать с ее мышиным визгом о «сплошных прорывах», «нескончаемых провалах», «срывах» и т.п. брехне. … Особенно визгливо ведут себя «Экономическая жизнь», «Правда», «За индустриализацию», отчасти «Известия». Пищат о «падении» темпов…».

26 сентября 1931 г. — Кагановичу и Молотову:
«Протестую против помещения в газете «За индустриализацию» от 20 сентября передовицы, неправильно трактующей о причинах прорыва в промышленности в феврале-марте этого года. Передовица ни единым словом не упоминает о том, что одной из главных причин прорыва в промышленности было дезорганизованное состояние транспорта. Нельзя допускать это недопустимое извращение партийной точки зрения. Предлагаю привлечь редакцию к ответу…».

5 июня 1932 г., секретная телеграмма членам Политбюро:
«Протестую против опубликования в «Правде» статьи Ярославского о рабочих волнениях в Иваново-Вознесенске и смене там партруководства… Своей статьей Ярославский дал иностранным корреспондентам возможность писать о «новом Кронштадте»… Кто дал Ярославскому право выступать с такой статьей, наносящей вред партии и явно выгодной нашим врагам?»
И вправду: кто дал право куратору «Правды» из ЦК сообщать в  «Правде» о рабочих волнениях в Иванове?! ЦК (т.е. тов. Сталин) не давал ему такого права! Упоминать, что на родине первых Советов (как, впрочем, и повсюду в СССР) через 15 лет после пролетарской революции рабочему классу нечего кушать  — разве это не идеологическая диверсия?!

Вот и сейчас – кто дал право «Коммерсанту» выступать со статьей, наносящей вред вертикали, когда весь народ в едином порыве поднимается с колен?! Совершенно независимый от вертикали собственник Алишер Усманов и назначенные им менеджеры не давали «Коммерсанту» такого права…

Процесс пошел. Точнее, пошел-то он давно, считай, 20 лет назад. Но только сейчас, похоже, всерьез добрался до  номенклатурного класса. И класс задергался.

0

30

Grig написал(а):

стало понятно, что его индустриализация оказалась такой же пустышкой, что и коллективизация.

Гриша, я не знаю кто писал этот текст, но он (текст) не очень умный. Во-первых и коллективизация, и индустриализация, - это были явления одной природы. Для индустриализации нужны были, во-первых, дешевые рабочие руки в большом объеме. Во-вторых нужно было расплачиваться с долгами и брать новые займы в период Великой Депрессии, когда упали цены на зерно и все остальное, чем молодая Советская республика в то время могла расплачиваться с Западом. Раскулачивание крестьян эту проблему решало. (Моральный аспект такого решения -- это совсем другой разговор.) Таким образом коллективизация была частью программы индустриализации. И ``пустым звуком'' сталинская индустриализация точно не была, поскольку этот звук закончился индустриализацией страны плоды которой мы проедаем до сих пор.

0

31

Fedot написал(а):

это совсем другой разговор.

Это всё тот же разговор про бесчеловечность коммунистического режима.

Fedot написал(а):

плоды которой мы проедаем до сих пор.

Дружище, Время уже всё расставило  на места. Так что надо тебе избавляться от фантомных болей по Железному Занавесу.

0

32

Grig написал(а):

Это всё тот же разговор про бесчеловечность коммунистического режима.

Гриша, через некоторое время мир вкусит все прелести человечного капиталистического режима:

https://finance.yahoo.com/quote/^DJI?p=^DJI

Прогноз сделанный мной чуть ранее  пока подтверждается. И если тенденция падения продолжится, то очень скоро мы будем обозревать как лопаются первые пузыри напряжения. Пока сложно что-то сказать про эти пузыри определенно точно, но на первый взгляд это могут быть события вокруг Китай-США, Сербия-Косово, Иран-США. Как думаешь что будет делать Россия в этих возможных событиях?

0

33

Fedot написал(а):

Гриша, через некоторое время мир вкусит все прелести человечного капиталистического режима:

Дружище,  Мир далеко не идеален и постоянно трансформируется. Мне странно, что мне приходится тебе сейчас и здесь об этом говорить. Сегодня в Окланде прошла забастовка учителей, которые приехали со всей страны. Они требуют повышения зарплат. А знаешь, какая у них средняя зарплата? 6000 нзд в месяц . Это 300 т.р.

0

34

Fedot написал(а):

Как думаешь что будет делать Россия в этих возможных событиях?

Россия перестала быть сколько-нибудь значимым геополитеским игроком. Мало того, внутренние проблемы и противоречия уже достигли такого уровня,что ответить на твой вопрос очень легко - россияне будут пытаться ВЫЖИВАТЬ.
Кстати, по данным Росстата 48,2 процента россиян кое-как сводят концы с концами, имея средства только на еду и минимальную одежду.

0

35

Grig написал(а):

Мало того, внутренние проблемы и противоречия уже достигли такого уровня,что ответить на твой вопрос очень легко - россияне будут пытаться ВЫЖИВАТЬ.

«Есть замечательная русская пословица: „заставь дурака богу молиться“. На мой взгляд, это прямая иллюстрация. Уже показали динамику увеличения количества храмов, уменьшения количества школ. Это тоже заставляет задуматься. На мой взгляд, церковь вторгается уже в личное пространство людей и просто столбит территорию. Добром это не заканчивается никогда",  - так экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отреагировал на заявление патриарха Кирилла о том, что РПЦ строит в среднем три храма в сутки.

0

36

Grig написал(а):

Сегодня в Окланде прошла забастовка учителей, которые приехали со всей страны. Они требуют повышения зарплат. А знаешь, какая у них средняя зарплата? 6000 нзд в месяц . Это 300 т.р.

Отвечаю. Российский учитель получает от 17000 тыс. рублей (Дагестан) до 57000 рублей (Москва) = 37000 рублей = 570 долларов. Таким образом у наших учителей просто нет денег чтобы бастовать. Между тем пятнадцать лет взад российский учитель получал в десять раз меньше. Значит через еще пятнадцать лет российский учитель будет получать в 10 раз больше -- как раз те самые 6000 нзд. И вот как наши учителя начнут получать такие деньги, так тоже начнут бастовать. Все у нас впереди, не переживай.

0

37

Grig написал(а):

Россия перестала быть сколько-нибудь значимым геополитеским игроком.

Дык и заебись. Это означает что нрядущий разрушительный кризис минует нас стороной: у нас исчезнут и доллары, и евро, и вообще все не нужное. И будем мы жить и поживать.

0

38

Grig написал(а):

так экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отреагировал на заявление патриарха Кирилла о том, что РПЦ строит в среднем три храма в сутки.

Да. Три храма в сутки это мало. Надо пять. И тогда можно будет все школы туда :)

0

39

А если без шуток, Гриша, то хоть ты и сменил в очередной раз тему (в д.с. со сталинской индустриализации в сторону нынешней российской ситуации), думаю что это правильно - не стОит ворошить прошлое страны. Давай займемся настоящим. А настоящее действительно тревожно. Между тем, мне кажется, что все разрешится (т.е. все станет окончательно понятным) уже в этом году после чего можно будет более определенно сказать что нас будет ждать все последующие годы. А пока падение мировой экономики продолжается и даже ускоряется.

0

40

Fedot написал(а):

570 долларов. Таким образом у наших учителей просто нет денег чтобы бастовать. Между тем пятнадцать лет взад российский учитель получал в десять раз меньше.

курс на 2004 г. 37,5. Умножаем 57 (570:10) на 37,5, получаем примерно 2 137 р. Разве такая была зарплата учителей в 2004 г.?

Fedot написал(а):

Значит через еще пятнадцать лет российский учитель будет получать в 10 раз больше -- как раз те самые 6000 нзд.

  Я так понял, это очередной прогноз на прекрасное Будущее?

Fedot написал(а):

И вот как наши учителя начнут получать такие деньги, так тоже начнут бастовать.

Не начнут. Менталитет не тот.

Fedot написал(а):

Все у нас впереди, не переживай.

Да я, как-то и не переживаю, Дружище. Но позволь пока отодвинуть в сторонку твои прогнозы на светлое будущее и посмотреть, что у нас СЕГОДНЯ:
"...неверие россиян в то, что жить им станет лучше. Об этом заявил руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров:
«Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, как и жизнь любых людей в любой стране, воспринимались легче», — добавил Федоров.

Что касается пенсионной реформы, сказал руководитель ВЦИОМа, то она «носила символический характер».
«Она всем показала, что наши расчеты на то, что завтра мы будем больше зарабатывать, у нас будет лучше медицина, лучше образование, лучше социальное обеспечение, — вот эти расчеты и ожидания оказались перечеркнуты. Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», — отметил он.

0

41

Fedot написал(а):

Дык и заебись. Это означает что нрядущий разрушительный кризис минует нас стороной: у нас исчезнут и доллары, и евро, и вообще все не нужное. И будем мы жить и поживать.

Но тут несколько моментов:
1. Оно бы и хорошо, если бы наше с тобой мнение разделяли бы власть придержащие господа.
2. Валюта может исчезнуть с нашего рынка, ее вообщем-то уже и нет, как таковой, но почему мы станем жить лучше при этом, если ничего не производим, а все покупаем за ту же валюту?

0

42

Fedot написал(а):

ты и сменил в очередной раз тему (в д.с. со сталинской индустриализации в сторону нынешней российской ситуации)

Федя, ты хочешь в очередной раз обсудить этот идиотизм, который ты называешь успешной политикой?
Я ведь тебе уже говорил, что результатом всей этот коллективизации-индустриализации стало обрушение государства.
Но это ладно, вот что пишут в Википедии об этом:
Западные и российские исследователи утверждают, что несмотря на отчёт об успешном выполнении первой пятилетки, статистика была сфальсифицирована[36][41], и ни одна из целей не была достигнута даже близко[42]. Более того, в сельском хозяйстве и в промышленных отраслях, зависящих от сельского хозяйства, был резкий спад[32][36]. Часть партийной номенклатуры была этим крайне возмущена, например, С. Сырцов охарактеризовал репортажи о достижениях как «очковтирательство»[41].
Британский учёный Дон Фильцер считает, что это было обусловлено тем, что в результате коллективизации и резкого снижения уровня жизни сельского населения человеческий труд сильно обесценился[49]. В. Роговин отмечает, что стремление выполнить план приводило к обстановке перенапряжения сил и перманентного поиска причин, чтобы оправдать невыполнение завышенных задач[50]. В силу этого, индустриализация не могла питаться одним только энтузиазмом и требовала ряда мер принудительного характера[41][50]. Начиная с октября 1930 г. свободное передвижение рабочей силы было запрещено, были введены уголовные наказания за нарушения трудовой дисциплины и халатность. С 1931 г. рабочие стали нести ответственность за ущерб, нанесённый оборудованию[41]. В 1932 г. стал возможным принудительный перевод рабочей силы между предприятиями, за кражу госимущества была введена смертная казнь.
Троцкий и зарубежные критики утверждали, что, несмотря на усилия, направленные на повышение производительности труда, на практике средняя производительность труда падала[57]. Об этом говорится и в ряде современных зарубежных публикаций[37], согласно которым за период 1929—1932 гг. добавленная стоимость за час работы в промышленности упала на 60 % и вернулась на уровень 1929 года только в 1952 году. Объясняется это появлением в экономике хронического товарного дефицита, коллективизацией, массовым голодом, массовым наплывом необученной рабочей силы из деревни и наращиванием предприятиями своих трудовых ресурсов.
Одной из главных целей форсированной индустриализации было преодоление отставания от развитых капиталистических стран. Некоторые критики утверждают[51], что такое отставание само по себе было преимущественно следствием Октябрьской революции. Они обращают внимание на то, что в 1913 г. Россия занимала пятое место в мировом промышленном производстве[65] и была мировым лидером по промышленному росту с показателем 6,1 % в год за период 1888—1913[66]. Однако к 1920 г. уровень производства упал по сравнению с 1916 г. в девять раз[67].

Посетивший в 1936 году СССР Андре Жид вспоминал, что перед открытием магазинов выстраивались очереди длиной в сотни человек[75]. При этом товары, за редким исключением, были «совсем негодные».

« Качество? «Зачем оно, если нет конкуренции?» — говорят нам. Именно так, очень бесхитростно, объясняют нам плохое качество всего производимого в СССР.
Андре Жид »

0

43

Fedot написал(а):

Давай займемся настоящим. А настоящее действительно тревожно.

А я ведь об этом говорил тебе последние 10 лет.
Ладно. Проехали.

Fedot написал(а):

Между тем, мне кажется, что все разрешится (т.е. все станет окончательно понятным) уже в этом году после чего можно будет более определенно сказать что нас будет ждать все последующие годы.

НАС это кого? Россия или Мир?

0

44

Grig написал(а):

Разве такая была зарплата учителей в 2004 г.?

Думаю что даже меньше. По крайней мере моя зарплата тогда была (я как раз токмо отбыл в Корею и помню состояние дел тогда) около 60-и долларов. И это у старшего н.с. Сколько тогда получали учителя даже страшно подумать.

Grig написал(а):

Я так понял, это очередной прогноз на прекрасное Будущее?

Действительно, а почему бы и нет? Значит да :)

Grig написал(а):

неверие россиян в то, что жить им станет лучше.

Фиг его знает... не могу говорит за всех, но за себя могу сказать, что персонально я и моя семья жить будут лучше. В разы. Это моя философия по жизни.

0

45

Grig написал(а):

ничего не производим, а все покупаем за ту же валюту?

Ну, Гриша, это преувеличение. Я специально занимался этим вопросом и могу ответственно заявлять, что телевизоры, стиральные машины, холодильники, соковыжималки итд у нас останутся. Ну не будет японских, там, корейских, но сами позиции не исчезнут. Во-первых Россия никуда не денется от Китая. Во-вторых, даже если куда-то исчезнет Китай, страны евразийской интеграции никуда не исчезнут. В частности Белоруссия. В третьих, даже если мы окажемся в полной изоляции (что точно не произойдет), практически все бытовые единицы продукции на нашем рынке останутся. Качество, конечно, будет не японским, но функции свои они выполнять будут и ничто страшного с нами не случится.

Вообще, Россия по-идее должна сильно выиграть от грядущих событий. Главное не ввязаться в какую-нить масштабную военную заварушку...

0

46

Grig написал(а):

ты называешь успешной политикой

Я не называю его успешной политикой. Я называю результат: Россия - высокоиндустриализованная, самодостаточноая страна, одна из не многих. Это просто факт. И свершился он именно тогда.

0

47

Grig написал(а):

НАС это кого? Россия или Мир?

Нас, - это и Нас, и Мир. Но сейчас мы еще в точке бифуркации, поэтому сказать хоть что-то, что случится со всеми нами в ближайшем будущем не возможно. Но с нами скоро  много что случится, это уж точно..

0

48

Fedot написал(а):

Но с нами скоро  много что случится, это уж точно..

«Никогда не ставил своей целью реализовать западный рецепт или западную модель в России. Я говорил и говорю о такой модели, которая необходима именно для нашей страны. И совершенно неважно, является эта модель западной или не является. Российская история очень долгая, и традиции в России далеко не либеральные. Я же борюсь за новую эру в России: за свободу, за права человека, за справедливый суд, за разделение властей. Этого в России никогда не было.

Думаю, что российский народ не отличается от народов Европы или Северной Америки. Но у нас нет традиции, нет опыта и нет успешных результатов экономических реформ. Наоборот, экономические реформы 1990-х годов в России, — кстати, при активной поддержке Запада — создали то, что сегодня является фундаментом путинской системы, в которой слились воедино власть, собственность и бизнес. Преодолеть эту систему — очень трудная задача.

Вы спрашиваете меня, что необходимо делать. Я вам отвечаю: необходимо создать в России гражданскую политическую демократическую силу. Такая сила сможет на этот раз осуществить и довести до конца успешные и мирные реформы — чтобы в России появились наконец одинаковый для всех закон и неприкосновенная частная собственность, чтобы власть отделилась от собственности и бизнеса. То есть сделать все, что не удалось за 30 лет.

Однажды такое произойдет. И речь вовсе не лично обо мне, а об идеях. Может быть, я, а может быть, уже совсем другие люди придут и сделают. Но это то, что жизненно необходимо».

0

49

Гриша, все это красиво звучит, но все это пустое. Следи за событиями, -- все развивается как я тебе рассказал месяц взад. И дай Бог что-бы я в конце всего ошибся.

0

50

Fedot написал(а):

Гриша, все это красиво звучит, но все это пустое.

В текущей ситуации абсолютно согласен с тобой.

Fedot написал(а):

Следи за событиями, -- все развивается как я тебе рассказал месяц взад. И дай Бог что-бы я в конце всего ошибся.

Дружище, я понимаю о чем ты. Но это все я предсказывал тебе много лет назад.  :)
Погоди, скоро и острова Японца продадут по секретному соглашению.

0

51

Grig написал(а):

это все я предсказывал тебе много лет назад.

Гриша, этого ты не предсказывал. Я ведь намекаю не на те чудеса, которые будут скоро твориться в нашей старне, а на те чудеса, которые скоро начнутся везде в мире. В частности в США, Китае и Европе. Понятно, что Россия тут будет как обычно если не впереди планеты всей, но нам не привыкать. А вот то, что произойдет там, оно перевернет сознание многих относительно эффективности системы современной мировой экономики. Так что усажываемся поудобнее и ждем.

PS: опять же, все это верно, если сложившаяся тенденци на рынках продолжится. Основные уровни еще не пробиты, так что говорить пока рано. Но похоже что в этот раз все будет пробито и все будет так, как уже давно должно было произойти.

0

52

Fedot написал(а):

Я ведь намекаю не на те чудеса, которые будут скоро твориться в нашей старне, а на те чудеса, которые скоро начнутся везде в мире. В частности в США, Китае и Европе.

Да я понял тебя сразу, что мы вчера знакомы?  :nope:    :D
Но я даже не парюсь по этому поводу, потому что все у них будет хорошо, мне не очень понятны твои все эти "усаживаемся поудобнее" и т.д.
Усаживаться поудобнее в России тебе никто не даст.  :nope:

Fedot написал(а):

Россия тут будет как обычно если не впереди планеты всей, но нам не привыкать.

Это точно.  :yep:
И главное понятно, с какого конца впереди.  :D

Fedot написал(а):

охоже что в этот раз все будет пробито и все будет так, как уже давно должно было произойти.

Да, Федя, всё будет пробито и всё произойдёт.   :yep:

ПС. А как ты думаешь, Витю Пидора тоже пробьют на всякий случай, если он уже давно пробитый?  :glasses:

0

53

Grig написал(а):

все у них будет хорошо, мне не очень понятны твои все эти "усаживаемся поудобнее"

Дело как раз в том, что ничего у них там хорошо не будет. И именно поэтому усаживаемся поудобнее. У нас будет все как обычно, ну, там, скучно, там, денег не хватает, но по большому счету не голодно. Поэтому поиметь на экране глобальное зрелище самый раз.

Grig написал(а):

А как ты думаешь, Витю Пидора тоже пробьют на всякий случай, если он уже давно пробитый?

Ничего не думаю. Давай так: пусть всем по-своему останется хорошо. В конце-концов что нам друг с другом делить?

0

54

Fedot написал(а):

Дело как раз в том, что ничего у них там хорошо не будет.

Федя. что за таинственные опять мантры? Что ты имеешь ввиду под хорошим, которого не будет?  :)

Fedot написал(а):

У нас будет все как обычно, ну, там, скучно, там, денег не хватает, но по большому счету не голодно.

Я так полагаю, что мы в шаге от тупика, от стенки, за которой хуй знает что, а тебе лишь бы не голодно.
По твоей аналогии, США и Европе будет голодно?

Fedot написал(а):

Давай так: пусть всем по-своему останется хорошо.

Так не бывает, Федя, что бы всем и хорошо.  :D  ты как физик должен это знать.  :glasses:

Fedot написал(а):

В конце-концов что нам друг с другом делить?

Федя, это абсолютно пустая досужая фраза. Человек существо мерзкое и делить что-нибудь обязательно будет.
Даже если у него нет НИХУЯ, кроме полутазика борща в холодильнике, всё равно залезет голый в ванну или сфоткается раком с голой жопой и выложит на всеобщее оборзение,
чтобы хоть и засушенной сосиской, но похвалиться.  :dontknow:

0

55

Grig написал(а):

Человек существо мерзкое и делить что-нибудь обязательно будет.

Гриша, это не так.Просто у тебя настроение плохое.

0

56

Grig написал(а):

так полагаю, что мы в шаге от тупика, от стенки, за которой хуй знает что

Нет, мы в шаге не от тупика, но мы в шаге от очередного глобального экономического кризиса. Ну а мои таинственные мантры они от того, что я не знаю как это будет происходить. И никто не знает. Между тем для меня это представляет чисто академический интерес: смотреть на графики, видеть там рисунки за которыми будут События. События будут, и серьезные. Никто не знает какими будут эти события, но за ними очень многие поменяют свое отношение к современной мировой экономической системе.

PS:  В России на этих событиях вполне возможно что произойдет частичный откат к системе распределения среди самых бедных слоев населения.  Впрочем посмотрим.

Отредактировано Grig (2019-06-04 08:07:47)

0

57

Fedot написал(а):

Гриша, это не так.Просто у тебя настроение плохое.

Наоборот, настроение охуенное, Друг.
Просто я живу достаточно давно и отдаю себе отчет, что представляет из себя Человек.

Вот смотри: Не так давно у нас группа подростков забили насмерть паренька-инвалида - прыгали на голове, раздели догола, снимали на видео и т.д.
                    И шо же преложили возмущенные обыватели  женщины ( ! )  - положить их на асфальт и ездить и по голове тяжелым автомобилем.

Второй пример  - с полгода назад на  FB читаю комменты к истории, когда молодые девки ворвались  к другой девке домой, избили ее, а потом засунули ей шланг душа во влагалище и
включили горячую воду, в итоге оставив ее инвалидом. Читаю комменты: их надо убить, на куски порезать, матки вырвать, скальпы снять - пишут взрослые бабы. Я им отвечаю - дамы, а тогда вы ЧЕМ ОТ НИХ ОТЛИЧАЕТЕСЬ!?  :flag:  И шо же ты думаешь, Друг? Меня лайкнули 2  дамы - я аккаунты посмотрел - с гуманитарным высшим образованием, но ведь не они правят бал.  :no:  Они - это исключение из ПРАВИЛА.
Вот так вот, Федя, а ты говоришь - настроение.  :dontknow:

0

58

Fedot написал(а):

Нет, мы в шаге не от тупика, но мы в шаге от очередного глобального экономического кризиса. Ну а мои таинственные мантры они от того, что я не знаю как это будет происходить. И никто не знает.

Понятно, что не знает, т.к. Человечество идет по пути развития, и это его очередной виток, но как ты любишь говорить, Друг, что-то мне подсказывает, что ОНИ это все переживут достаточно легко, а вот у нас будет ЖОПА. Она и так всегда у нас на перманентной основе, в этот раз подойдем к примерно такому рубежу, как в начале 90-х. Но думаю и надеюсь, что в итоге для России это будет шагом в нужном направлении.

Fedot написал(а):

Между тем для меня это представляет чисто академический интерес: смотреть на графики, видеть там рисунки за которыми будут События. События будут, и серьезные.

Смотри - графики предсказывают закономерность событий, которые уже были - все Эти линии Фибоначи и показатели ЕБИТДА и т.д. Это все понятно. Но то, к чему сейчас подошло Человечество, никогда не было раньше, поэтому графики, безусловно, показывают тревожную динамику, которая предвещает глобальные изменения, но почему ты решил, что это будет катастрофой для них? При их запасе прочности, думаю, они легко перестроятся и пойдут дальше. Мы пойдем тоже, но качетсвенно в другом статусе.  :D

Fedot написал(а):

В России на этих событиях вполне возможно что произойдет частичный откат к системе распределения среди самых бедных слоев населения.

это уже детали Дружище.

0

59

Fedot написал(а):

Отредактировано Grig (Сегодня 06:07:47)

Федя, это че за фигня? Я ничего не редактировал.  :no:

0

60

Grig написал(а):

вот у нас будет ЖОПА. Она и так всегда у нас на перманентной основе,

Жопа, Гриша, это наш нормальный стиль жизни. Между тем хуже той жопы что у нас уже давно сложилась, не будет. Жопа у нас будет постоянно улочшаться. Так что расслабься и получай удовольствие от процесса.

Grig написал(а):

почему ты решил, что это будет катастрофой для них? При их запасе прочности, думаю, они легко перестроятся и пойдут дальше.

Вопрос у кого там какой запас прочности. Ничего не могу сказать на эту тему, но мне сейчас кажется, что самый большой запрас прочности у нас, а не у них.

Grig написал(а):

Федя, это че за фигня? Я ничего не редактировал.

Я редактировал свою запись. Ты передал мне права модерации под моим аккаунтом, но высвечивается при этом ссылка на тебя. Не знаю почему так, но в любом случае я никого не модерирую кроме себя. Да и себя очень редко.

0

61

Fedot написал(а):

мне сейчас кажется, что самый большой запрас прочности у нас, а не у них.

Я понял  - по ходу у нас с тобой разные источники получения информации. Причем разные диаметрально.

Fedot написал(а):

Я редактировал свою запись.

Ну это ладно, а то  я  перепугался.

0

62

Grig написал(а):

у нас с тобой разные источники получения информации.

Источники информации одни, но жизненные опыты разные. Отсюда и разные мнения по одним и тем же вещам. Причем у нас есть принципиальное различие во взглядах. Я считаю всему виной безрадельное господство капиталистической экономической системы. Неограниченная власть капитала, на мой взгляд, - Зло с большой буквы и у меня на этот счет есть объяснение. Ты же считаешь наоборот.

0

63

PS: В контексте России у нас есть еще одно большое зло, которое не захотел (а теперь понятно что и не собирался) исправлять Путин, но об этом по мере дискуссии :)

0

64

Fedot написал(а):

Источники информации одни, но жизненные опыты разные.

Разные, да. Ты умудрился при твоём жизненном опыте сделать не правильные выводы.

Fedot написал(а):

считаю всему виной безрадельное господство капиталистической экономической системы.

А я считаю  , всему виной ограниченное господство такой системы в мире. Поэтому с голодухи народ и бежит в эту систему из стран третьего мира. В том числе и ты гоняешь не в КНДР, а в Сеуле питонишь.

Fedot написал(а):

Неограниченная власть капитала, на мой взгляд, - Зло с большой буквы и у меня на этот счет есть объяснение. Ты же считаешь наоборот.

И я так считаю. Мало того, я знаю наверняка, что нет никакой неограниченный власти капитала. А очень даже наоборот  - мощная социалка, свободы, права и возможности. Далеко не все идеально, но остальное значительно хуже.

0

65

Grig написал(а):

Поэтому с голодухи народ и бежит в эту систему из стран третьего мира. В том числе и ты гоняешь не в КНДР, а в Сеуле питонишь.

Я с удовольствием поехал бы в КНДР, да не смогу уже. Я там в чорном списке после многих лет жизни в Южной Корее. В Северной нашему брату платят поболе чем в Южной. Между тем, еще раз, Гриша, -- КНДР живет тяжело не потому что там такая система, а система там такая потому что живут тяжело. Они изолированы от внешнего мира и никто не снимет эту изоляцию, поскольку миру их существование важно именно в таком статусе. И в СССР жили хуже чем во внешнем мире по той же причине -- железный занавес, который разделил мир на две экономические зоны в пропорции 5/6 и 1/6. Почувствуй разницу. Более того, весь ``внешний мир'' страшно тяготился этим обстоятельством, поскольку советы показали всему миру, что капитализму есть более эффективная альтернатива, которая даже в условиях такого неравенства способна конкурировать. Пусть и с издержками в качестве жизни своих граждан.

0

66

Grig написал(а):

нет никакой неограниченный власти капитала. А очень даже наоборот  - мощная социалка, свободы, права и возможности.

Гриша если бы так было в действительности, мир бы не погружался сейчас в то, куда он погружается. В мире есть декорация свобод, прав и возможностей, но не более.

0

67

Fedot написал(а):

В мире есть декорация свобод, прав и возможностей, но не более.

Если бы это было так, то Вова Пух с мамой давно в Хабаре чалился, а не в жопе мира.
Декорация не декорция, а денежки платят - и зафиксированную минималку, и пособия, и детские, и много всего.
Отрицать это считаю глупостью.

0

68

Grig написал(а):

Если бы это было так, то Вова Пух с мамой давно в Хабаре чалился, а не в жопе мира.

Это все вопрос времени и обстоятельств. Как только жопа мира станет более привлекательной, чем страна баранов, все без исключения вернутся в жопу мира. Между тем это никак не опровергает того факта, что ``в мире есть декорация свобод, прав и возможностей, но не более''.

0

69

PS: Гриша, поведение рынков в последние два дня вселяет надежду, что опять все может вернуться в русло восходящего тренда. Тогда Жопа отложится еще на пару-тройку лет. Но в этом случае падение от Новых Высот будет еще больнее для мира. Я бы хотел чтобы все произошло сейчас. Тогда балы бы надежда, что к нашему с тобой семидесятилетию мы смогли по-человечески начать встречать старость :)

0

70

Fedot написал(а):

Как только жопа мира станет более привлекательной, чем страна баранов, все без исключения вернутся в жопу мира.

Федя, ну это же классика жанра - если бы у бабушки был хуй, она бы дедушкой была.
Конечно же вернутся, я и не сомневаюсь в этом. Мне странно другое - с чего ты решил, что у нас всё расцветет, а у них всё рухнет.  :D
никогда такого не было и вот опять.  :idea:

0

71

Fedot написал(а):

поведение рынков в последние два дня вселяет надежду

А разве можно на шкале 2 дня давать сколько-нибудь серьезный долгосрочный прогноз, даже если и рынки развернулись, как ты говоришь?

Fedot написал(а):

Тогда балы бы надежда, что к нашему с тобой семидесятилетию мы смогли по-человечески начать встречать старость

Не вижу повода для улыбок. На самом деле я отдаю себе отчет, что даже надежды на это нет.

0

72

Grig написал(а):

Мне странно другое - с чего ты решил, что у нас всё расцветет, а у них всё рухнет.

А ты в историю загляни и увидишь: все расцветают и все рухают. И потом снова расфветают. И снова рухают. И так до бесконечности. Так что вот - рухнут. А расцветем мы или нет, это пока под вопросом. Но они рухнут.

0

73

Grig написал(а):

А разве можно на шкале 2 дня давать сколько-нибудь серьезный долгосрочный прогноз, даже если и рынки развернулись, как ты говоришь?

Я не сказал что рынки развернулись, Гриша.

0

74

Grig написал(а):

На самом деле я отдаю себе отчет, что даже надежды на это нет.

Ну в этом смысле мне, конечно, легче. Но ты тоже бодрись - все будет пучком. :)

0

75

Fedot написал(а):

Я не сказал что рынки развернулись, Гриша.

А к чему ты тогда это вообще сказал?  Делать далеко идущие выводы на шкале 2 дня большая смелость.

0

76

Fedot написал(а):

Ну в этом смысле мне, конечно, легче. Но ты тоже бодрись - все будет пучком.

Спасибо, Друг, что внушаешь мне оптимизм.

0

77

Grig написал(а):

Делать далеко идущие выводы на шкале 2 дня большая смелость.

Прошу заметить что я не делал из этого никаких выводов. Вот что я писАл:

Fedot написал(а):

Гриша, поведение рынков в последние два дня вселяет надежду, что опять все может вернуться в русло восходящего тренда.

Это означает не более того, что на рынке появились сигналы противоборства падению. Пока падение формируется в процентном соотношению к восстановлению в предпочтительном контексте -- более 50 процентов вероятности.

0

78

Fedot написал(а):

Прошу заметить что я не делал из этого никаких выводов.

Делал, делал  :yep:

Fedot написал(а):

Пока падение формируется в процентном соотношению к восстановлению в предпочтительном контексте -- более 50 процентов вероятности.

Не обращай пока внимания. Хуйня это всё. Я тебе скажу, когда напрягаться.  :flag:

0

79

Grig написал(а):

Делал, делал

Не делал.

0

80

Fedot написал(а):

Не делал я выводов никаких.

Т.е. твои слова о том, что движение рынка "вселяет надежду и может повлиять" не является выводом из произошедших событий?
Тогда чем они являются? Простым ничего не значащим пиздежом? Или есть еще какое-то определение твоих слов?

Логический вывод — это рассуждение, в ходе которого осуществляется переход от исходного суждения (высказывания или системы высказываний) с помощью логических правил к заключению — новому суждению (высказыванию или системе высказываний).

Рассуждения были от исходного суждения? Были.
Новое суждение возникло на основании движения рынков? Возникло.
Просто тебе стало неловко от того, что тебя ткнули в невозможность дачи прогноза по движению рынка на шкале 2 дня, Друг.  :)
И ты начал извиваться в свойственной тебе манере.

0

81

Grig написал(а):

"вселяет надежду и может повлиять" не является выводом из произошедших событий?

Нет конечно.

0

82

Grig написал(а):

Тогда чем они являются? Простым ничего не значащим пиздежом? Или есть еще какое-то определение твоих слов?

:flag:

0

83

Grig написал(а):

И ты начал извиваться в свойственной тебе манере.

Почему начал? Я никогда не бросал этого делать. Это тебя стимулирует говорить все больше и больше. В результате узнаю все больше и больше. Кроме всего мне нравится чтобы ты как можно больше говорил, ибо это нравится тебе. И мне нравится чтобы тебе все больше нравилось нравится себе. Сё просто, Брат :)

0

84

Fedot написал(а):

мне нравится чтобы ты как можно больше говорил, ибо это нравится тебе. И мне нравится чтобы тебе все больше нравилось нравится себе.

Ты и здесь ошибся.
Честно говоря не думал что ты обо мне такого мнения. За все то годы то общения ты абсолютно не разобрался во мне.
Впрочем, не важно.

0

85

Grig написал(а):

За все то годы то общения ты абсолютно не разобрался во мне.

Гриша, я не являюсь знатоком душ человеческих. И не стремлюсь к этому. :)

0

86

Fedot написал(а):

Гриша, я не являюсь знатоком душ человеческих. И не стремлюсь к этому.

А я являюсь, хоть и не стремлюсь.
Но ты меня обидел конечно, неужели я настолько глуп, чтобы заниматься ничтожным самолюбованием перед каким-то далеким агрызским астрономом?  :dontknow:
Да ты знаешь КАААК я умен?! Я настолько умён, что оооччень хорошо осознаю, как я глуп!
П-понял?  :mad:

0

87

Grig написал(а):

Но ты меня обидел конечно, неужели я настолько глуп, чтобы заниматься ничтожным самолюбованием перед каким-то далеким агрызским астрономом?

Не обижайся, Гриша. Или не подавай виду. Обида всегда выдает факт (именно факт), что обидчик в чем-то прав. Понятно, что ты как минимум стараешься контроллировать слабость, связанную с вполне естественным желанием человека покрасоваться. Понимаешь, что это слабость, но все мы люди. Не обижаются только в двух случаях: когда обидчик абсолютно ошибся, или когда обидчик абсолютно прав высказав то, что всем, и тому кому высказана обида все давно известно. :)

PS: между тем а что плохого в самолюбовании? Без здорового самолюбования не бывает успешных людей :)

0

88

Grig написал(а):

А я являюсь, хоть и не стремлюсь.

Вот видишь какой ты мудрый. Загляденье.

0

89

Fedot написал(а):

Не обижайся, Гриша. Или не подавай виду. Обида всегда выдает факт (именно факт), что обидчик в чем-то прав. Понятно, что ты как минимум стараешься контроллировать слабость, связанную с вполне естественным желанием человека покрасоваться. Понимаешь, что это слабость, но все мы люди. Не обижаются только в двух случаях: когда обидчик абсолютно ошибся, или когда обидчик абсолютно прав высказав то, что всем, и тому кому высказана обида все давно известно.

PS: между тем а что плохого в самолюбовании? Без здорового самолюбования не бывает успешных людей

у нас с тобой разные ценности Федя. Мы с табой знакомы лично а я перед друзьями не выебываюсь и не красуюсь. Это западло.
Для этого есть Пидор к примеру, вот там я отрываюсь по полной.
Так что ты и тут ошибся.

0

90

Grig написал(а):

Так что ты и тут ошибся.

А я не претендую. Да и ценности разные :)

0

91

Fedot написал(а):

А я не претендую. Да и ценности разные

Федя, ды ты молоток, не слушай никого, кто будет возражать.
Я по твоему совету хлеб не ем уже 2 недели, но чета вес не падает.

0

92

Fedot написал(а):

А расцветем мы или нет, это пока под вопросом. Но они рухнут.

0

93

Grig написал(а):

Я по твоему совету хлеб не ем уже 2 недели, но чета вес не падает.

Вообще углеводы есть не надо. Вернее надо, но только медленные (гречка, овес, пшено), и желательно только утром. Хлеб, макароны, пироженки, сладости, картофан вообще исключить. Или снизить потребление до минимума. (Я, например, хапросто живу без всего вышеперечисленного, кроме картохи.., картоху в печеном виде два раза в неделю потребляю и никогда не откажусьматьеее... ). Мясо можно жрать любое, траву итд без ограничения. В общем с момента нашего с тобой того разговора сбросил почти 10 кг. Хоть выглядеть начинаю более или менее по-человечески... И это радует. Осталось 20 кг и все будет ОК :)

0

94

По поводу видео с Алексашенко вот ему Наш ответ:

0

95

Fedot написал(а):

Вообще углеводы есть не надо. Вернее надо, но только медленные (гречка, овес, пшено), и желательно только утром. Хлеб, макароны, пироженки, сладости, картофан вообще исключить. Или снизить потребление до минимума. (Я, например, хапросто живу без всего вышеперечисленного, кроме картохи.., картоху в печеном виде два раза в неделю потребляю и никогда не откажусьматьеее... ). Мясо можно жрать любое, траву итд без ограничения. В общем с момента нашего с тобой того разговора сбросил почти 10 кг. Хоть выглядеть начинаю более или менее по-человечески... И это радует. Осталось 20 кг и все будет ОК

Молодец.
Снимаю шляпу.
Как я бульбаш могу отказаться от бульбы?
Ума не приложу.

0

96

Fedot написал(а):

По поводу видео с Алексашенко вот ему Наш ответ:

Федя, нежели ты такое смотришь.
С какой целью ты этих пожилых клоунов подвесил  тут?

0

97

Fedot написал(а):

Мясо можно жрать любое, траву итд без ограничения. В

А как же холестерин?

0

98

Grig написал(а):

С какой целью ты этих пожилых клоунов подвесил  тут?

Гриша, ровно с такой же целью, с которой ты подвесил Алексашенко: и тот, и другие - клоуны :)

0

99

Grig написал(а):

А как же холестерин?

Не особенно задумываюсь о холестерине, ибо мне это вроде-как не грозит. Моя проблема - сахар, который надо сбить до уровня, после которого бросить жрать метформин. Это сейчас - главное. Кроме всего есть хорошие профилактические средства, которые, если использовать на постоянной основе, не дадут холестеринской проблеме зайти далеко. Самое простое средство - четвертинка аспирина + полстакана молока один раз каждый день. Это мне рассказал один мой старший коллега, можно сказать учитель, который на такой тюре дожил уже до почти 90 и помирать однозначно не собирается.

0

100

Fedot написал(а):

Гриша, ровно с такой же целью, с которой ты подвесил Алексашенко: и тот, и другие - клоуны

Только твой клоун обласкан чекистами и сидит в Госдуме только вперёд ногами покинет вместе со Сказочным (загугли), а моему клоуну въезд в Россию закрыт.

ПС.  На мой скромный взгляд ты гораздо более интересный человек априори, чем Алексашенко.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Настоящее ВЕЛИЧИЕ Федота Архызского