НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева


"Лучший Правитель" со времен Хрущева

Сообщений 201 страница 250 из 250

201

Тут важно даже не то, что он говорит (а говорит он чушь). Важно КАК. Если кто таки собирался голосовать ЗА "поправка" - посмотрите в глаза этому человеку. Послушайте его. Вы готовы ему доверить свои жизни и жизни своих детей? На бесконечный срок? У него диагноз.

0

202

https://i.ibb.co/nQZvFdJ/104561904-3014765551894118-417179621167150139-n.jpg

0

203

0

204

0

205

Grig написал(а):

Путин умирает?

0

206

Китай для Путина настолько же выход, насколько и вход. Вход в мир холодного азиатского коварства.

Это для старушки Меркель и старика Байдена Путин - непредсказуемый азиатский деспот, а для Председателя Си он вполне предсказуемый европеец - один из многих белых колонизаторов, который «по жизни» много задолжал Поднебесной за столетия унижений.  С Китаем у России дружба может быть только односторонней: они Путина дружат…

Кремлевские мечтатели живут странной надеждой, что Си, вдохновленный их примером, пойдет воевать Тайвань и откроет Второй фронт борьбы с Америкой. Наивные оптимисты: единственный Второй фронт, который Си в ближайшее десятилетие готов открыть, - это Первый Сибирский Фронт.  И то вряд ли, китайцы прагматичны - зачем завоевывать то, что и так падает тебе в руки. Только товар попортишь.

Но  даже и просто  экономическая поддержка Путина Китаем - в смысле предоставления экономического коридора (вот такое у нас теперь окно в Европу через Азиопу)  - отнюдь не безусловна. Китай не готов к фронтальному столкновению с Западом. Ему нужно время подготовиться. Сейчас он ещё сам сильно зависит от состояния мировой торговли. Пока игры Кремля не влияют на нее слишком сильно, Китай готов смотреть на них с олимпийским спокойствием. Но, когда Путин  реально создаст угрозу устойчивости мирового рынка, Си сделает ему осаже.

То же и с применением тактического ядерного оружия, о чем много споров. Дело не столько в ответе НАТО, сколько в ответе Китая. «Дорога жизни» из блокадного «большого Питера 90-х»  может быстро закрыться, и тогда в России станет совсем не так «весело», как сейчас.

Долгосрочная ставка на Китай - это одна из многих утопий безудержной русской фантазии. Китаем можно пугать соседей, но опираться на Китай - все равно, что хвататься руками за воздух.

0

207

https://i.imgur.com/AUqgouQ.jpg

0

208

Не думал, Минин, что Вы способны полюбить 70-летнего серийного убийцу.
Ну, я понимаю еще плёточкой похлестаться, девочек молодых полировать, но это перебор. Не?
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t402799.jpg

0

209

«Практически все социологические службы отмечают рост доверия к президенту и правительству. Это одобрение объясняется тем, что отношение граждан, их настроение совпали с действиями руководства страны», – отметил директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин. Поэтому в результатах, которые получил ВЦИОМ, ничего удивительного нет, подчеркнул эксперт.

«Политика, которая теперь проводится президентом и правительством, совершенно понятна населению. Какие-то элементы двусмысленности, которые еще в прошлом присутствовали в нашей политике в силу разных причин, ушли на второй план, если не на третий», – отметил Гагарин.

0

210

Это не важно, уважаемый Минин.
И Вы это знаете не хуже меня.
Я екатеринбургские сети читаю, ситуация ровно противоположная той, которую двигает пропаганда. Народ очччень не доволен.

ПС. Хомяк, всё-таки не очень здоровая тема под выдуманными персонажами говно постить. Пожалуй, пойду-ка и я.
Уж на что дед эксгибиционист был ёбнутый, но даже он на фоне произошедшего достойно выглядит относительно тех, кто тут дуркует. Ну, а мне-то это нахуя, хватит пожалуй. Даже Факу это настопиздело.  :mybb:

0

211

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о возможном уходе президента в отставку.

Подробности по ссылке: https://vk.cc/c0oxUh

0

212

🤣Новости про великих геостратегов. Присутствие НАТО в Восточной Европе выросло в 10 раз с осени прошлого года

К концу марта число войск в Восточной Европе, которые находятся непосредственно под контролем НАТО, выросло до 40 тысяч человек, подсчитала Financial Times. В октябре, перед началом наращивания Россией сил у границ с Украиной, их было 4 тысячи.

Газета называет развертывание войск самым «значительным и быстрым» в истории современной Европы.

0

213

Джо Байден заявил, его волнует то, что «у российских властей нет выхода из ситуации на Украине».
«Путин - очень расчетливый человек, и проблема, о которой он сейчас беспокоится, заключается в том, что у российского лидера прямо сейчас нет выхода, и я пытаюсь понять, что нам с этим делать», - сказал Байден.

Какой хитрый дед! 😃
В этом и состояла задача: загнать крысу в угол, заставить прыгнуть первой, а потом методично тратить украинцев, чтобы крыса не могла из войны выскочить.
Пока всё идёт по плану.

0

214

Ну, то что Байдену насрать на украинцев, понятно всем, кроме самих украинцев.  :flag:  Но, собстна кому не пох?  :question:  Россия построила украинсеую экономику, Россия ее и разрушит. "Я тебя породил, я тебя и убью". Восстанавливать там, никто, ничего  никогда больше не будет, и это хороше, ибо младшие, избадованные  братья должны, таки, знать свое место :flag: . Сельское хозяйство для тупеньких селюков, и не каких больше случайных девиаций, в плане освоения комисческого пространства для идиотов :D

0

215

Про "нет выбора" это, конечно, либо, полный провал, либо, по безденежью , полное отсутствие профессиональных "советологов" :D
Нет сейчас выбора у Штатов. Нужно поднимать ставку "центробанка"из-за инфляции, когда идет радение производства- это газывается Пиздец . У России же, и Путина весь мир на ладони  :flag:

0

216

 Выхода нет
el_murid (LiveJournal)

Президент США Джо Байден заявил, что пытается понять, как действовать дальше в ситуации, когда у России, по его мнению, может не оказаться пути выхода из кризиса на Украине. На встрече с представителями Демократической партии глава Белого дома, выразил обеспокоенность, что у РФ "в настоящий момент нет выхода [из кризиса на Украине]". "И я пытаюсь понять, что нам с этим делать", - цитирует его Reuters.

«...Скоро рассвет, выхода нет. Ключ поверни и полетели...»

У «спецоперации», целей у которой нет, нет и внятного критерия ее успешности. А потому понять, что именно будет делать Кремль, действительно, достаточно проблематично. С Западом как раз проблем нет: цели озвучены четко и понятно. Задача-минимум — не дать проиграть Украине, задача-максимум — нанести военное поражение собранной на территории Украины группировке сил и средств России. Здесь критерий успеха (и, соответственно, неуспеха) ясен, конкретен и очевиден.

Авантюра тем и проблемна, что с ней непонятно, что делать: ни самому авантюристу, ни тем, кто с ним борется.

Чем чревата такая ситуация? Тем, что Запад может прийти к выводу о необходимости корректировки своих целей и задач и предложить принципиально иной сценарий конфликта: бесконечно затянутый. В конце концов, прямо сейчас уже семь лет идет война в Йемене, и конца-края ей не видно. И все довольны. Ну, кроме тех нескольких сот тысяч йеменцев, которые уже погибли, и которые погибнут еще. Но кому интересны какие-то там туземцы, когда решаются региональные проблемы высокого уровня?

С учетом же того, что Кремль ввязывается в конфликты по принципу: прикрыть предыдущие катастрофы новой катастрофой еще более высокого уровня, то управлять уже созданными катастрофами он не может в принципе, а потому Штаты манипулируют нашим «геостратегом» в своих интересах так, как считают нужным.

https://el-murid.livejournal.com/513125 … s#comments

0

217

"Про "нет выбора" это, конечно, либо, полный провал, либо, по безденежью , полное отсутствие профессиональных "советологов" 
Нет сейчас выбора у Штатов. Нужно поднимать ставку "центробанка"из-за инфляции, когда идет радение производства- это газывается Пиздец . У России же, и Путина весь мир на ладони   :flag:

0

218

Глазьева бес попутал. Его с Путиным англосаксы в ловушку заманили

Академик Сергей Глазьев заявил, что США и ЕС обманули Россию, убедив ее в легкой победе над Украиной. Об этом он написал в статье на сайте телеканала "Царьград".

"Очевидно, что в Вашингтоне  хотели нашего вторжения, которое позволило США перевести мировую гибридную войну в режим консолидации всех ресурсов Запада под своим руководством… Россия оказалась втянута в войну со всем Западом по американо-британскому сценарию", - заявил он.

"Уверенность в быстром крахе русофобского режима и поддержке местного русского населения, а также данные с мест от информаторов и широко тиражируемые в СМИ "утечки" мнений американских военных аналитиков о безнадёжном положении украинской армии создавали иллюзии блицкрига", - добавил Глазьев.

Он уверяет, что спецслужбами США "были тщательно подготовлены ловушки на случай нашего вторжения… Расставили засады ВСУ на путях следования колонн бронетехники. Подвели нас под заранее подготовленные санкции.

0

219

Надвигается катастрофа, о которой Путин не хочет говорить». Интервью Die Press

https://aillarionov.livejournal.com/1327176.html

0

220

Германия полностью освободилась от газовой зависимости от РФ. Предложение Путина строить "турецкий хаб" - свидетельство его некомпетентности, - Михаил Крутихин

В Германии достаточно газа, чтобы совсем не получать его  из России, заявил энергетический эксперт Михаил Крутихин.

"ФРГ уже получает газ с западного направления, из Франции. Германия получает газ через терминалы в Нидерландах и Бельгии. Германия от зависимости от Газпрома избавилась полностью, и с опережением графика", - сказал он.

По словам Крутихина, предложение Путина поставлять газ в Европу через Турцию означает, что он не понял, что ситуация принципиально изменилась.

"Он не понимает. Он некомпететный человек. Ему говорят - Европе это не нужно, Европа научилась обходится без российского газа. Десятки танкеров толкаются у терминалов,  Европа не успевает принять весь газ, который предлагает рынок. А Путин все думает, что он Европу замораживает, что они отменят санкции и к нему прибегут извиняться. Он просто не понимает этого", - заявил эксперт.

0

221

Вот и закончился двести сорок шестой день войны. На фронте - без перемен. Это, разумеется, нужно произносить, вкладывая в эти слова тот самый, ремарковский, смысл: с точки зрения хода войны - ничего нового, а с точки зрения жизни конкретных солдат - очень даже много чего происходит. Поэтому когда я пишу: “без перемен”, то я всякий раз именно это и хочу сказать.
Вы наверное ждете, чтобы я дал вам тут разбор речи Путина. Но я вам честно хочу сказать, я ее не дослушал. Причем так серьезно не дослушал, что можно сказать, что и вовсе не слушал. Начал, послушал пять минут и… не смог больше.
Вообще, я человек дисциплинированный. И если надо - я могу себя заставить слушать или читать какую-нибудь полную галиматью. У меня, в этом смысле, хорошая школа, я в молодости, будучи студентом, вынужден был слушать весь этот бред про “Эрфуртскую программу” и про то “Как нам реорганизовать Рабкрин”. И это нельзя было слушать в полуха потому, что потом надо было по этому поводу сдавать экзамены…
Но вот сейчас я не смог. Это было выше моих сил. Как я потом выяснил, все действо с ответами на вопросы, заняло больше трех часов и задним числом мне стало ясно, что не слушать - это было абсолютно правильное решение: я все равно не смог бы ни за какие коврижки этого выдержать, а уж тем более - запомнить о чем он говорит.
Как только я увидел эту самодовольную рожу, которая с невероятным апломбом, как откровение, сообщает нам избитые цитаты из своих прошлых выступлений, я понял, что от него ушли последние спичрайтеры, которые могли бы хоть что-то свежее и новое вложить в его уста.
Все козлы, а я один д’Артаньян - это мы уже сто раз слышали. Запад колонизировал Украину, мы единственный гарант ее суверенитета, что там еще? Все одно и то же, одно и то же…
Особенно отвратительно то, что он отказывается признать совершенно неоспоримые факты. Например, что он недооценил украинскую армию и что план, по которому он теперь ведет войну (безотносительно ее успешности/неуспешности для России), совсем не тот, по которому он собирался ее вести изначально.
Вот представьте, вы должны выслушать человека и понять что он хочет сказать своей речью. При этом вы исходите из того, что человек способен на какие-то элементарные логические умозаключения и согласен с какими-то совсем уже очевидными истинами. Еще вы надеетесь, что этот человек не хочет выглядеть полным идиотом, а напротив, хочет прослыть умным, серьезным и солидным дяденькой, с которым имеет смысл вести дела.
И вот он открывает рот и говорит: “дважды два равно зеленый”. А потом “Волга - это гора, которая впадает в инфузорию туфельку”. И что тут говорить? Если бы он сказал “дважды два равно пяти” - тут была бы почва для диалога: можно было бы положить перед ним счетные палочки и попросить доказать это его утверждение. Но когда “дважды два равно зеленый” - остается только развести руками и выключить телевизор: коммуникация с этим оратором невозможна.
Она невозможна не по моральным соображениям и не по соображением политической целесообразности. Она невозможно потому, что вы не понимаете что он говорит. Именно это у меня и произошло сегодня: я не понимаю о чем он говорит. Вообще.
А самое главное - непонятно зачем он это говорит. Зачем? Зачем это словоблудие? Неужели он всерьез считает, что таким образом он может очаровать нас? Что он невероятно обаятельный? Что три часа его кривляний - это демонстрация какой-то невероятной мощи его интеллекта? Что все, что он сообщает - откровение и у нас теперь, наконец, упала пелена с глаз?
Я понимаю, что уже давно круг его общения составляет не больше десятка людей, каждый из которых отнюдь не Спиноза. Достаточно посмотреть на Шойгу с Патрушевым, чтобы в этом убедиться. И даже патентованный академик Ковальчук, когда открывает рот и начинает говорить про чипирование и генетическое оружие против славян, разоблачает себя как шарлатана и невежду.

0

222

И я понимаю, что в этой среде пожилых и недалеких людей нетрудно прослыть человеком недюжинного ума. Особенно когда вся тусовка тебе об этом говорит каждые пять минут. Но почему я должен весь этот его словесный понос слушать?
Вот комментаторы с жаром бросились его цитировать и искать какие-то скрытые намеки и подтексты в его сентенциях. А я думаю, что ничего такого там нет. Просто, старый, просто неумный, просто малообразованный человек получил доступ к микрофону и на весь мир рассуждает о глобальных вопросах мирового порядка на доступном ему уровне подвыпившего слесаря с автосервиса. И мы с вами сто раз слышали все эти рассуждения. И мы знаем каждое предложение. И можем за него его продолжить.
Я, лично, последний раз слышал что-то подобное из уст водителя Uber’a в Лондоне. Это был какой-то африканец, то ли из Кении, то ли из Уганды. Он тоже с жаром говорил мне какой Путин молодец, что он за простых людей и против Америки…
А первый раз я это услышал в глубоком детстве. Тогда в СССР из каждого утюга неслось: “Янки, гоу хоум” и “Скажем наше решительное “НЕТ” проискам американской военщины!" После этого столько всего прошло. А на тебе - вернулись откуда начинали…
Старик просто впал в детство. Поэтому у него дважды два - зеленый. Песков! Объясни своему шефу, что его уже никто всерьез не воспринимает. С ним уже даже Макрон не разговаривает. А Си Цзынпинь отказывается соединяться. И то верно: о чем разговаривать с человеком у которого в голове повестка дня времен Карибского кризиса? Тогда бы уж заставил всех кукурузу сеять и огороды отбирал. Если уж косплеить Хрущева…
А тем временем в Украине гибнут живые люди. Солдаты и гражданские. Взрослые и дети. Мужчины и женщины. Им плевать на козни американского империализма. Они знают одно: США дает им оружие, чтобы защититься от врага. И этот враг - Россия. Эта простая истина так выгодно отличается от туманных рассуждений о геополитической подоплеке экспансии НАТО и необходимости учитывать баланс интересов великих держав в соответствии с ялтинской системой послевоенного мироустройства, что никогда никакой краснобай не сможет их убедить в том, что дважды два - зеленый, или что США - враг, а Россия - друг.
Байден - действительно старый человек. И отнюдь не герой моего романа. Он бы наверное не смог три часа без устали говорить и рассказывать о происках Кремля и Лубянки на мировой арене. Но пойди он сейчас по улицам Киева или Харькова, Одессы или Львова - десятки тысяч людей выйдут его поприветствовать, пожать ему руку и сказать спасибо. Искренне. От всего сердца.
Но мне даже страшно себе представить, что будет если на улицу выйдет Путин. Нет, не Киева или Николаева. А хотя бы на улицу Москвы или Питера… Для таких прогулок у него слишком много врагов, которые хотят его убить.
А раз ты, Володечка, не можешь выйти на улицу города в котором ты живешь, просто пройтись по Тверской или Новому Арбату и купить себе мороженное или пивка - то ты зря прожил свою жизнь.
А ведь были времена, когда ты это мог… Я даже назову тебе точную дату: 9 мая 1997 года. Мы с тобой вдвоем, после возложения Черномырдиным цветов к могиле Неизвестного солдата, прошли от Кремля до гастронома на Новом Арбате, купили пива с копченой рыбой и поехали ко мне домой  немножко выпить в связи с праздником.
Прошло двадцать пять лет. Ты разрушил все, к чему прикоснулся. Ты разрушил страну, которую тебе доверил Ельцин. Ты разрушил свою семью. Ты превратил в уродов собственных детей. Ты убил сотни тысяч людей в Чечне, Грузии, Сирии и Украине. И , наверное, еще много где, про что мы пока еще не знаем… И наконец ты уничтожил себя. Ты превратился в ходячий анекдот. Анекдот страшный и не смешной. Но все равно - в анекдот. Ты стал той самой инфузорией, в которую впадает река Россия. И в ней она пропадает. Потому что дважды два - зеленый.
Мы должны перестать тебя слушать из уважения к человеческому разуму. Ты выжил не только из времени и из человеческого общества, ты выжил из ума. То что ты сегодня нес - это за пределами обсуждения. Это даже не набор слов. Это набор звуков. Белый шум. Абсолютно бессодержательный и даже бессмысленный.

0

223

Путин сегодня теряет всё.  Лично,  а РФ коллективно.

Влияние в постсоветских республиках, в ЕС, в Индии и Китае.

Китай, формально придерживающийся нейтралитета в российско-украинской войне, договаривается со Штатами о расширении сотрудничества.

Путин сломал своей авантюрой планы Китая по расширению рынка в ЕС и разбудил Западную Европу.

Дёрганый старик с полураспадом личности, когда-то был популярен в мире. И даже в Украине.

С образа чёткого и конкретного политика скатился в то, что можно наблюдать. Превратился в того, с кем серьезные люди за стол не сядут.

Это результат тотального оглупления других пропагандой, жертвой которой стал сам.

И судьба его, как и многих диктаторов прошлого, крайне печальна.

👉

0

224

Прошел еще один, уже двести пятидесятый день войны. Фронт стабилен. И что означает эта стабильность, думаю, мы скоро поймем. То ли россиянам удалось его стабилизировать за счет мобилизации. То ли ВСУ израсходовали тот арсенал, который был накоплен для предыдущих наступлений и идет накопление нового. То ли и то и другое вместе. Короче, поживем - увидим.
Путин опять обстрелял украинские города. Но в этот раз, хотя атака и была очень мощная, она не была такой эффективной как раньше. Украинские силы ПВО с каждым разом работают все лучше и лучше. Вот и сегодня они продемонстрировали почти 90% эффективность. И это не предел: на подходе новые системы ПВО от немцев, французов, англичан, американцев.
Пока Путин массово закупает стиральные машины, чтобы из них выковыривать микросхемы для своих ракет, Запад создает в Украине самую современную, мощную и эшелонированную систему ПВО в мире. И никакие раскуроченные китайские пылесосы и холодильники не помогут преодолеть такую ПВО.
С каждой новой атакой, поражение цели достается Путину все большими усилиями. Каждый день таких атак как сегодня, стоит российскому бюджету около полумиллиарда долларов. А эффективность налетов раз от раза снижается. Скоро он просто будет выстреливать в никуда эти полмиллиарда, поскольку ни одна ракета не долетит до цели.
Сегодня Путин опять радовал публику своими стендапами. В этот раз он пугал зрителя рассказом про какие-то диковинные украинские устройства (видимо - управляемые торпеды) в шесть метров длинной и с 500 (пятьюстами) тоннами взрывчатки. И говорил, что украинцы будут стрелять ими по кораблям, которые выходят из украинских портов и везут украинское зерно на экспорт.
Этот его пассаж был настолько обезоруживающе глуп, что я даже поверил, что (как утверждает начальник ГУРа Буданов) у него есть двойники. Ну не может же настоящий (не липовый) президент России, подполковник и выпускник университета нести такую околесицу.
Предположим, что украинское устройство - это куб со стороной 6 м (это максимальный объем, который имеет длину 6 м). Тогда при массе в 500 тонн (предположим, что устройство состоит только из одной взрывчатки) оно будет иметь плотность (я не поленился и подсчитал) в 2,3 г/куб. см. То есть в 2,3 раза тяжелее воды. И значит оно немедленно пойдет ко дну и никуда не поплывет.
Так что объясните двойнику Путина, что он мудак и подставил свой оригинал. И теперь весь мир будет думать, что оригинал - тоже мудак. А оригинал хоть и большой оригинал, но не настолько же, чтобы нести такую чушь. Или настолько? Что, уже все так плохо, да, Песков?
Шутки - шутками, но все это ужасно грустно и теперь уже совершенно ясно, что Путин спятил и совершенно не способен посмотреть на себя критически. Это в психиатрии называется - некритическое мышление. Я убежден, что Путин в полной мере демонстрирует этот симптом. Одно его бесконечное отрицание своих, даже самых маленьких ошибок, болезненная реакция на любую критику, постоянный рефрен: мы были правы тогда-то, мы были правы и потом, и каждый раз подгонка и даже придумывание каких-то вводных, для того, чтобы принятое решение выглядело логичным.
Самое грустное, что некритическое мышление (поройтесь в литературе - увидите) - это один из основных симптомов шизофрении. Я ничуть не шучу. Это факт…  Да, да, господа. Ядерный арсенал в руках у шизофреника. Впрочем, я не думаю, что открыл вам Америку…
Неужели рядом стоящие его слуги не видят, что его уже нельзя показывать людям? Что всякое его выступление - это очередной сеанс саморазоблачения? Мало того: он стремительно тупеет и это уже невозможно скрыть.
Я уже давно замечаю как сокращается его словарный запас. Как он вынужден прибегать к одним и тем же словам, его синонимический ряд беднеет, становится заметной его тяга заполнить речь просторечиями. Речевая дисциплина снижается… Плюс знаменитая “анальная фиксация”, которая стала уже его фирменным знаком.

0

225

Он же не хотел такой славы. Оно же “само получается”. Против его воли… Сам-то он хочет выглядеть остроумным, элегантным, обаятельным, блестящим. Он хочет восхищения, аплодисментов, немого обожания… А добивается изумленного недоумения. За него всем стыдно. Шариков опять стремительно превращается в собаку…
А тем временем суда груженные украинским зерном спокойно выходят из Одессы и плывут куда им надо. И весь мир плевать хотел на то, что Москва вышла из зерновой сделки. Ну вышла и вышла. Для того, чтобы эта сделка работала гарантий Турции более, чем достаточно. И опять Путин утрется, как он утерся со вступлением в НАТО Финляндии и Швеции.
И это опять в очередной раз показывает, что Путин неадекватно оценивает себя и свою роль, что у него завышенная самооценка и то самое некритическое мышление, о котором я писал выше.
И вся эта затянувшаяся агония ужасна тем, что при всей очевидности ее финала, она продолжает убивать людей, а финал приближается так медленно… Эта война войдет в историю как яркий пример того, что миллионы людей слепо выполняют приказ психически больного человека. понимают, что он психически болен, но продолжают выполнять его команды. И тем самым, заставляют и про них думать, что у них тоже с чердаком не все в порядке.
И пока он нас всех не свел с ума и мы сами не поверили в то, что черное - это белое, война это мир, а правда это ложь, давайте уже его скорее побеждать. Ведь наше дело правое. Враг будет разбит и победа будет за нами.
Слава Украине! 🇺🇦

0

226

В Азербайджане потешаются над Путиным. Вован, всего одно вторжение и ты уже посмешище.

https://t.me/military_az/26937

У Эрдогана журналисты спрашивают — как он смог убедить Путина вернуться в «зерновую сделку».

«Сначала я об этом скажу Байдену, а потом вам», — ответил глава Турции.

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t903650.jpg

0

227

The Washington Post пишет, что администрация Байдена призывает Украину продемонстрировать открытость к переговорам с Россией, чтобы «сохранить моральное достоинство страны в глазах международных сторонников» – в некоторых странах Европы, Африки и Латинской Америки, которые ощущают на себе экономические последствия войны, беспокоятся об отказе Владимира Зеленского вести переговоры с Путиным.

Тут важно подчеркнуть, что Зеленский не отказывался от переговоров с Россией – только от переговоров с Путиным. А как можно договариваться о чем-то с человеком, который постоянно врет? О намерении напасть, о мобилизации, о количестве убитых, об иранских дронах, о «Северных потоках»… список можно продолжать бесконечно.

О чем говорить с человеком, пронизанным ненавистью? О чем договариваться с военным преступником?

«Моральное достоинство страны», о котором так переживают американские чиновники, в том и заключается, что и ее власти, и ее жители борются против агрессора, который оставляет их без света и воды, который насилует женщин и детей, который убивает безоружных. Моральное достоинство Украины – в том, чтобы прикрывать собой от этого зла весь западный мир, пока тот размышляет, морально ли не садиться за стол переговоров с шантажистом, грозящим ядерной бомбой.

Какое еще «моральное достоинство» должны продемонстрировать украинцы, чтобы мир понял, с кем имеет дело?

Кстати, США это как раз прекрасно понимают. Поэтому и Джо Байден, и его советник по национальной безопасности Джейк Салливан обещают поддерживать Украину вне зависимости от результатов скорых американских выборов и до возвращения всех оккупированных территорий.

0

228

Рубрика «Что и требовалось доказать».

Если кто-то ещё сомневался, что В. В. Путин устроил СВО Z строго в интересах США, то вот Вам – синтетическое мнение Павла Пряникова.

"Чего добились США за эти 8 месяцев? Кроме острастки Китая, это:
- Германию американцы полностью отсоединили от России. Потенциальный альянс двух наций снова, третий раз за век, американцы ликвидировали.
- Расширили НАТО на 2 неплохих единицы – Швецию и Финляндию. Две страны с хорошим промышленным потенциалом и даже ВПК.
- Заставили сплотиться НАТО. В частности, всех европейцев сейчас заставят довести расходы на вооружения минимум до 2% ВВП.
- Отсоединяют от России бывшие советские республики. Ключевая точка – Казахстан.
- Американцы стали распорядителями мирового рынка сжиженного газа (СПГ). Только от этого рынка США будут иметь до $200 млрд. в год дополнительно.
- Американцы упрочивают лидерство на мировом рынке оружия. Тоже выкидывают Россию с этого рынка.
- Американцы упрочивают лидерство доллара и своей финансовой системы".

0

229

0

230

0

231

О! Фак вижу заскучал и открыл доступ Вовику  :D  Ну, щас получите полные закрома.  :rain:

0

232

0

233

Дорогие подписчики и гости канала! Пока, на выходных, президент России Владимир Путин лечился (принимал лекарства и необходимые медицинские процедуры) и отдыхал, его окружение было занято попытками найти решение сложной задачи-  как, и на что перенести внимание российской аудитории от подзатыльника, который отвесил Путину президент Турции Реджеп Эрдоган (передача Украине командиров "Азова", признание возможности вступления Украины в НАТО, передача Украине дополнительных объёмов вооружений). Задача оказалась настолько непростой, что никакого решения найдено не было и решили просто игнорировать этот вопрос в повестке. Обрушиться гневно, на Эрдогана за "предательство", не выход. На личное решение президента Турции завязана львиная доля серого импорта в Россию, плюс "друг" Реджеп может создать массу проблем в Сирии, Ливии, Армении и других местах, которые обернутся, без преувеличения катастрофой для правящего в России режима. Поэтому окружение Путина пришло к общему мнению, что президенту стоит вытереть с лица плевок и сделать вид, что ничего особенного не происходит. Тем более, что нет решения и для огромного количества внутренних проблем. Вопрос с ЧВК Вагнера и лично с Евгением Пригожиным остаётся открытым и остаётся в повестке, и в ближайшие дни решить его не представляется возможным, хотя небольшие продвижения есть, но всё ещё на стадии предварительных переговоров. Удовлетворить Пригожина вбросом в информационную повестку "отстранением начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова от руководства СВО", не удастся совсем. Глава ЧВК далеко не полный идиот и знал об отстранении Герасимова ещё до "мятежа", и мы об этом рассказали первыми, сразу, как только это случилось. Пригожину сейчас нужно не формальное сохранение лица, он не Путин и плевки в физиономию терпеть не будет, он требует выполнения взятых на себя российским руководством обязательств во время переговоров по прекращению военного мятежа-не просто отстранения Герасимова и Шойгу, а привлечения их к ответственности. Плюс Пригожин ТРЕБУЕТ снятия любых ограничений с Сергея Суровикина. Как утихомирить строптивого главу ЧВК путинское окружение пока только решает. Сам Путин тяжело болен и встаёт вопрос, может ли двойник достойно заменить президента во время зарубежных поездок. Большинство из посвященных в окружении президента считают, что такая подмена возможна и риск оправдан. Окончательное решение за Путиным, но дублер уже начал подготовку к нескольким возможным поездкам. У президента, несмотря на лечение у лучших специалистов и лучшими препаратами состояние здоровья продолжает ухудшаться. Из последних ухудшений, он стал гораздо хуже видеть левым глазом, а слабость и боли у него практически не проходят.

0

234

Дорогие подписчики и гости канала! За последние два дня, из официальных мероприятий, президент России Владимир Путин лично провел только телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, остальные официальные мероприятия с участием "президента" провел двойник. В связи с ухудшением здоровья Путин отказывается проводить официальные мероприятия делегировав эту "миссию" двойнику. Тем не менее президент лично принимает доклады, проводит закрытые совещания и даёт свое согласие, либо отказ, на воплощение в жизнь любых решений. Стоит отдельно отметить, что в последнее время Путин в основном тормозит принятие любых решений и переносит решение большинства вопросов на неопределённый срок. Во вторник президент принимал доклады и провел в режиме видеосвязи два закрытых совещания. Во время совещания с представителями руководства военного блока Путина ознакомили с положением дел на фронте, традиционно "гарантировав", что контрнаступление ВСУ захлебнулось, украинские танки и системы ПВО, якобы, щелкают как орешки, а ракеты дальнего радиуса действия уничтожаются практически все, так и не достигнув цели. Выслушав доклад, президент спросил: " Если всё так хорошо, почему тогда у нас такие большие потери?" Представители военного руководства попытались объяснить, что это цена сопротивления яростным попыткам врага прорвать фронт, но Путина этот ответ не удовлетворил и он потребовал более вразумительного объяснения. Военные не смогли удовлетворить любопытство президента, настаивая на своём, чем вызвали негативную реакцию и оценку своим действиям, которые Путин назвал "пиз..еж". В конце совещания президент поинтересовался перспективами выполнения обещаний "больших побед" и "освобождения" новых территорий, и получив в ответ пространные обещания закончил совещание. Во время совещания с представителями руководства силового блока Путин был более сдержан и даже мрачно, без особых комментариев, выслушал доклад и КРИТИКУ в свой адрес от секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Патрушев в жесткой форме высказал недовольство отказом президента принимать решение по ряду вопросов и заявил, что скоро кризис станет масштабным и будет угрожать существованию системы, которая уже разбалансирована из-за отказа Путина принимать участие и утверждать решения огромного количества насущных проблем. Президент закрыл совещание так и не дав ответа. Путин тяжело болен, он не хочет и не может брать на себя функции кризис-менеджера, а система власти в России, стержнем которой он является, всё больше входит в дисбаланс и требует немедленной реакции именно от него. Всё окружение президента готовится к большому кризису и всё меньше рассчитывают на президента.

0

235

0

236

0

237

https://youtu.be/ZSUDnRiIwqw?si=IUN9ixwKd4Z6_cTs

0

238

0

239

Но по бездорожью шины у них просто горят! И ресурс моторов из-за плохого качества масла - тоже заметно снизился.

Не нужно быть гением, чтобы понять как негативно это сказывается на снабжении войск. Транспорта отчаянно не хватает, резины на замену нет, машины застревают, ломаются и т.д. А что будет, когда начнется осенняя распутица? На лысой резине далеко не уедешь…

А тут еще оказывается, в России начался тотальный дефицит дизельного топлива и бензина. Это в великой-то энергетической державе… Стыд и срам. Но такова реальность. Дефицита пока нет только по мазуту…

Однако Путину этого ничего не рассказывают. Зачем расстраивать старика такими мелочами? Он тут, давеча, дал указания ускорить разработку оригинального отечественного суперкомпьютера. А все эти шины и солярка - это мелкие вопросы. Не его уровень…

И вообще, надо “мыслить образами”! Улететь куда-нибудь мечтой в будущее, где вечно молодой великий вождь могучей, тысячелетней сверхдержавы правит поверженными народами и принимает лобызания верных своих чад… А вы все - про лысую резину… Как это пошло! Тьфу на вас! Лучше давайте поговорим о “наследии Ялты”, о “наших великих предках” или вот хоть о том же суперкомпьютере…

Что я могу сказать? Повезло России с вождем. Самый раз такого Гавнокомандующего иметь во время войны. Орел! “Мыслит образами!” Не чета нам, сиволапым. Мы все больше про патроны к “Гепардам” да про всякую другую ерунду беспокоимся. Нет полета. Плебеи-с…

А вот только не его, а наше дело - правое. Это значит, что враг будет разбит и победа будет за нами.

0

240

0

241

Внимание! В данный момент происходит попытка государственного переворота в России! Президент России Владимир Путин умер сегодня вечером в резиденции на Валдае. В 20.42 по московскому времени врачи прекратили реанимацию и констатировали смерть. Сейчас врачи заблокированы в комнате с трупом Путина, их удерживают сотрудники службы безопасности президента по личному распоряжению Дмитрия Кочнева, который находится на связи и получает инструкции от секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Охрана двойника президента усилена. Идут активные переговоры. Любая попытка выдать двойника за президента после смерти Путина, это государственный переворот.

0

242

0

243

0

244

Grig написал(а):

Президент России Владимир Путин умер сегодня вечером в резиденции на Валдае

Мы, признаться, устали считать, сколько раз за 20 лет «эксперты» хоронили Путина.

Его хоронили в момент прихода в премьерское кресло, когда ещё живой, но давно больной Ельцин добивал с командой «прогрессивных либералов» страну. Путина хоронили, когда он «мочил в сортире» «борцов за свободу Северного Кавказа». Его хоронили в 2003, в 2008, в 2012, в 2014 его не просто похоронили, а даже отпели и уже за обе щеки кутью халявную закидывали. А он всё вот никак. На ниточке, на волосиночке жиденькой держится, но вот никак. Ага.

0

245

Минин написал(а):

На ниточке, на волосиночке жиденькой держится

Хороший результат за 25 лет.

0

246

0

247

Соловей и Латынина обвинили друг друга в работе на Кремль.

Неожиданная перепалка произошла между Юлией Латыниной и политологом Валерием Соловьём во время стрима на YouTube канале журналистки. Стороны обвинили друг друга в работе на российские спецслужбы.

"Вот вы, вас если послушать, то вы такую хрень иногда несёте. Заговоры у вас, стрелки осциллографа. Складывается впечатление, будто вы это специально делаете, чтобы выставить оппозицию дебилами какими-то. А не на Кремль ли вы работаете, дорогая Юлия Леонидовна?", — заявил Соловей.

"Да чья бы корова мычала, господин Соловей! Вы эту ересь про двойников для кого пишете? Да над нами все смеются, из-за вас смеются! Даже украинцы уже идиотами считают! Тексты вам эти где диктуют, профессор, на Лубянке?", — парировала Латынина.

0

248

Минин написал(а):

Соловей и Латынина обвинили друг друга в работе на Кремль.

Неожиданная перепалка произошла между Юлией Латыниной и политологом Валерием Соловьём во время стрима на YouTube канале журналистки. Стороны обвинили друг друга в работе на российские спецслужбы.

Да, Виталька, я смотрел этот ролик.

І що характерно, нічого подібного у відео не було, але хто стане перевіряти, так? Навпаки, вони облизували одне одного.
:D

0

249

0

250

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева