НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева


"Лучший Правитель" со времен Хрущева

Сообщений 1 страница 100 из 250

1

Рубль встретил 2024 год и пошёл дальше
АВТОР
Игорь Николаев
экономист
Поднявшись выше 68 рублей за доллар США, рубль оказался в 2024 году. Если судить по  последнему прогнозу Минэкономразвития, именно столько – 68 рублей за доллар США – должен был составить среднегодовой курс в … 2024(!) году. Сегодня, в августе 2018 года, такой «ориентир» говорит только об одном: правительство не  представляет, куда катится рубль.

Кстати, куда он катится? Где предел падения? – А нет такого предела. Можно говорить о  том, какой границы, допустим, он достигнет уже в 2018 году, но фантазировать на  тему, что есть какой-то железобетонный барьер, ниже которого он точно не  опустится, не стоит. Это только на словах экономика российская устойчиво растёт. Нет такого роста, а есть ситуация между ростом и падением, такое болтание. У  такой экономики по определению не может быть сильной валюты.

Сильная экономика – сильная национальная валюта. Слабая экономика – слабая национальная валюта.

0

2

Экономические санкции. Что дальше?

И последним таким профессиональным экономистом, который очень сильно влиял на принятие решений, был Егор Гайдар. И мы хорошо знаем, что после того как он ушел с поста премьер-министра и вообще с должностей, он, тем не менее, был не знаю тайным или открытым советником я уже не помню, нынешнего президента. И очень многие экономические решения принимались, это были решения, которые рекомендовал Егор Гайдар. В частности знаменитое, так скажем очень позитивная налоговая реформа, которая была проведена в начале 2000-х. Это в чистом виде институт Гайдара и лично рекомендация Гайдара. А потом у нас немножко это размылось и теперь все-таки многие стратегические решения в экономике принимаются, работают профессиональные экономисты в правительстве, безусловно, очень высокого качества, образованные и очень опытные и понимающие. Но решения принимаются не ими.

― Даже можно проще, наверное, объяснить. Я думаю, что практически любой человек, простой человек хочет квартиру, если у него нет, если у него есть плохая квартира, он хочет хорошую квартиру. Это же понятно. Особенно молодые люди хотят самостоятельно жить, они хотят работу. А работа это тоже вопрос экономического роста. То есть если экономика стагнирует, с рабочими местами хуже. Кто-то хочет купить автомобиль. А это экономика. Но это надо заработать. А как можно заработать на автомобиль. Экономика же зарабатывает. Вместе с человеком, который в этой экономике является субъектом. А если экономика схлопывается или стоит на месте, то вот эти желания или мечты большого количества людей не сбываются. Они как бы год за годом понимают, что не получается. У меня есть один знакомый бизнесмен. Малый бизнес. Он всю жизнь им занимается. И недавно я с ним встретился, он сказал: «Слушай, я столько лет бился и крутился, представляешь, у меня почти ничего нет. Да, я свожу концы с концами, у меня работают люди, но у меня лично почти ничего нет». То есть скромная квартира. Его это просто удивило. А ему уже под 60.

0

3

Владимир Путин – человек сегодняшнего дня, человек настоящего времени. В настоящем времени он чувствует себя как рыба в воде: всегда в курсе, всегда начеку, всегда готовый к новым вызовам, всегда отвечающий на них неожиданными тактическими маневрами. Как тактик он непобедим. Его сегодняшний день начался в России в 1999 году и с тех пор никак не закончится.

А вот ни вчерашнего, ни завтрашнего дня у Путина нет. Его отношение к прошлому засекречено, его показания о девяностых, о восьмидесятых, о тридцатых противоречат друг другу. Все, что Путин говорит о своем прошлом и о прошлом страны, можно считать его президентской легендой – как те легенды, который есть у внедрившихся разведчиков. А подлинного прошлого у него, как и у любого агента спецслужб, нет. Кто вы, мистер Путин? Да никто. А вы почему интересуетесь?

Но действительно серьезные проблемы у Путина с будущим.

Он никогда не говорил людям толком, куда ведет страну. Никогда не оглашал свой план действий. Увеличить ВВП, повысить зарплаты, понизить смертность, поднять рождаемость – такие цели он озвучивает регулярно. Но для бывшей сверхдержавы, переживающей исторический перелом и ищущей себя в новом мире – этого недостаточно; тем более, что он правит ей уже скоро как двадцать лет.

Нет проекта развития. Нет образа будущего. Нет стратегии. Хотя бы просто озвученного плана действий нет – и в период избирательной кампании, когда нужно объяснять людям, куда идет страна, Путин молчит. Даже ясность в том, собирается ли он сам избираться в очередной раз, Путин вносит только в самый последний момент. Одно сплошное «поживем – увидим», одно только оперативное реагирование.

Путин не хочет в завтра. Путина все устраивает в сегодня. Он не видит острых проблем ни в политическом устройстве страны, ни в ее экономическом положении. Он не хочет думать о реформах, которые могли бы поколебать выстроенный им карточный домик. Его соратники, его сверстники, тоже не хотят думать о завтрашнем дне. Что ждет их, скоро семидесятилетних, там, в завтра? Ясное дело, что. Ничто.

0

4

В апреле министерство финансов США впервые заморозило личные активы крупных российских клептократов (пока только 24, к сожалению). Именно к таким мерам годами призывала американские власти российская оппозиция. Тем более что это, строго говоря, и не санкции даже, а рутинное выполнение Соединенными Штатами собственного законодательства по борьбе с отмыванием нажитых преступным путем капиталов. Но гораздо страшнее для правящей российской группировки стало не собственно решение минфина США, а отношение к нему в России. Доминирующей в социальных сетях реакцией было восклицание: «Ну хоть бы там, наконец, арестовали их счета и вернули украденные деньги в Россию!».

Справедливая, хотя и весьма запоздалая акция американских властей срезонировала с нарастающей усталостью рядовых россиян от параноидальной антизападной истерии в России. Фундаментальной проблемой нашей фашиствующей «элиты» является, к счастью, отсутствие у нее фашизоидного народа, критической массы тех «русских», для кого, по замыслу Путина, смерть на миру в неоимперских авантюрах красна. В начале августа появилась и сенсационная статистика, подтверждающая сетевые впечатления: в мае-июле кремлевский телевизионный фронт рухнул. По опросам «Левада-центра», негативные оценки США снизились от 69% до 40%, а позитивные поднялись от 20% до 42%. Справедливо подчеркивает Лилия Шевцова: «Значит, россияне понимают, что санкции – не против них, а против их коррумпированного политического класса. Разве не так?».

Конгресс США обсуждает сейчас проект нового закона об антикремлевских санкциях. Он просто обязан учесть эти радикальные изменения в российском массовом сознании и пойти намного дальше навстречу ожиданиям российского общества, ставшего жертвой ограбления тысячелетия. Санкции от 6 апреля впервые вызвали такой энтузиазм россиян – ну хоть бы там, наконец! – потому что:

a) были направлены против хорошо известных конкретных лиц, ограбивших страну;

б) открывали перспективу восстановления справедливости – возвращение в Россию украденного ее правителями триллиона долларов.

0

5

Фактически Путина тихо и без помпы загнали в уголок, повозили лицом о шершавый угол и вернули к реальности. Сырьевая сверхдержава - вы об этом, кажется, мечтали? Ну так никто не против, качайте потихоньку сколько вам скажут, а во все остальное не суйте свой нос. И всем будет хорошо. Своему телезрителю можете нести всякую чушь - нам-то что, мы и так понимаем, что к нам за фрукт заехал, нам для этого совершенно не нужно слушать Киселева.

0

6

Grig написал(а):

Владимир Путин – человек сегодняшнего дня, человек настоящего времени. В настоящем времени он чувствует себя как рыба в воде: всегда в курсе, всегда начеку, всегда готовый к новым вызовам, всегда отвечающий на них неожиданными тактическими маневрами. Как тактик он непобедим. Его сегодняшний день начался в России в 1999 году и с тех пор никак не закончится.

А вот ни вчерашнего, ни завтрашнего дня у Путина нет. Его отношение к прошлому засекречено, его показания о девяностых, о восьмидесятых, о тридцатых противоречат друг другу. Все, что Путин говорит о своем прошлом и о прошлом страны, можно считать его президентской легендой – как те легенды, который есть у внедрившихся разведчиков. А подлинного прошлого у него, как и у любого агента спецслужб, нет. Кто вы, мистер Путин? Да никто. А вы почему интересуетесь?

Но действительно серьезные проблемы у Путина с будущим.

Гриша, это единственный глубокий пост в ветке действительно заслуживающий, чтобы его читать. Все остальное - эмоции политического рынка.

0

7

Fedot написал(а):

Все остальное - эмоции политического рынка.

Эмоции, знаете ли, они тоже просто так не возникают.

0

8

Фальсификаторы на президентских выборах не боятся врать даже на камеры. Волонтеры посчитали избирателей буквально по головам и доказали завышение явки на проблемных участках в два, три и даже в пять раз.

И Владимир Путин, и глава ЦИК Элла Памфилова назвали прошедшие выборы «самыми чистыми в истории». Но в распоряжении «Новой газеты» оказались неопровержимые доказательства масштабных фальсификаций итогов голосования. Эти данные мы получили от активистов и наблюдателей, которые уже два месяца ведут незаметную, кропотливую и беспрецедентную по своим масштабам работу — просматривают записи с тысяч камер, установленных на участках в день голосования. Они считают количество людей, опустивших бюллетени в урны, а затем сравнивают эти результаты с данными ЦИК.

0

9

0

10

Grig написал(а):

Эмоции, знаете ли, они тоже просто так не возникают.

ну мы же с тобой не истерички какие-то?

0

11

Fedot написал(а):

ну мы же с тобой не истерички какие-то?

Но и отрицание эмоций как таковы тоже не правильно.

0

12

Grig написал(а):

Но и отрицание эмоций как таковы тоже не правильно.

Когда речь идет о серьезных обвинениях, эмоциями руководствоваться нельзя.

0

13

Fedot написал(а):

Когда речь идет о серьезных обвинениях, эмоциями руководствоваться нельзя.

Дружище. Ты это мне  говоришь? Юристу правоведу по образованию?
)))))))
Это всё равно что я буду тебя поучать как за карликами наблюдать. 
Реально повеселил меня.

0

14

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/ro … 00aa0e2ab3

18 августа Лукашенко отправил в отставку правительство. Отставка проходила на фоне обвинений России и совершенно недвусмысленных зяаявлений Лукашенко в недопустимости "вассалитета" Белоруссии в отношении России - только в августе за три недели об этом в разной форме было заявлено три раза. Назначен новый премьер с репутацией жесткого и последовательного либерала, выступающего за приватизацию и снижение доли государства.

0

15

По всей видимости, постсоветские страны решают сейчас для себя концептуальную задачу - максимально дистанцироваться от ставшего совершенно невменяемым кремлевского режима, ко всему прочему, создавшему колоссальные проблемы самому себе и всем своим партнерам как внутри постсоветского пространства, так и за его пределами. Как это сейчас говорят - токсичность Путина настолько велика, что вынуждает заниматься вопросом прекращения связей с этой отравой как можно скорее. Армения вполне откровенно сигнализирует Западу, что готова к новым отношениям, теперь к ней подтягивается и Белоруссия. Делать это так же тупо и в лоб, как Украина, они не намерены, хотя при этом демонстрируют свое категорическое несогласие с методами Путина. К примеру, 70% топлива, поступающего на Украину, приходят из Белоруссии, белорусы и украинцы за годы войны Киева с Россией наладили лицензионное производство грузовиков для ВСУ на территории Украины. Лукашенко еще в 14 году гарантировал Киеву, что с территории Белоруссии российская армия не будет угрожать Украине.

0

16

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Когда редактор «Правды.Ру» Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, «выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет». И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми «правами на жизнь, свободу и стремление к счастью», как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

0

17

Чем хуже будет положение населения, чем сильнее будет неразбериха в вертикали власти, тем существеннее будет влияние единственной более-менее разветвленной и по-своему эффективной структуры — организованной преступности, давно слившейся с правоохранительными органами. И в случае прихода этой структуры к власти, после смены персоналий нынешнего режима, получится примерно то же политическое устройство, которое мы имеем сегодня. Судя по всему, американцы, стремясь нейтрализовать влияние России, не думают о вероятных последствиях обрушения системы в условиях ускоряющегося ослабления экономики, обнищания населения, деградации публичной политики.

И ещё один очень важный аспект: природа путинской системы такова, что, будучи загнанной в угол, она вполне может попытаться воспользоваться ядерным оружием, и уже не раз этим напрямую угрожала. В этом отношении не должно быть никаких иллюзий. Власть эта не просто безответственна и цинична в самом полном смысле этих слов, но еще и малограмотна, поскольку реально допускает возможность победы в так называемой «ограниченой тактической» ядерной войне.

Предоставив 18 марта путинской системе мандат на управление государством, российский народ погрузил страну в глубокий гибридный (соответствующий современному постмодерну) кризис. Выход из такого кризиса предполагает избавление от государства-мафии и одновременно сохранение страны. Очень нетривиальная задача.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ

0

18

Почему Россия отказывается от вооружений пятого поколения

Разрекламированные военные разработки — «Армата», Су-57 и БМП «Курганец» — не пойдут в серийное производство из-за слабости отечественного ВПК


Конечно, неплохо, что в ситуации бюджетного дефицита страна решила не рисковать и остановила реализацию чрезвычайно дорогостоящих проектов. Но не ясно, кто ответит за миллиарды не рублей, а долларов, истраченные на создание оказавшихся ненужными «прототипов».
Единственная, и пока сугубо теоретическая, польза от них в том, что они могут стать «исходниками» для оружия следующих поколений. Но кто даст гарантию, что России удастся в конце концов создать систему производства, способную изготовить эти совершенные вооружения?

P.S. А потом Федот будет меня увещевать, что "элита" не может не иметь больших денег, записанных на маму.  :rofl:

0

19

Grig написал(а):

Дружище. Ты это мне  говоришь? Юристу правоведу по образованию?

Это я тебя пытаюсь в тонус привести, чтобы ты всегда оставался охуенен.

0

20

Fedot написал(а):

Это я тебя пытаюсь в тонус привести, чтобы ты всегда оставался охуенен.

Это разговор недельной давности. Не тормози.

0

21

1. «Период, когда во взрослую жизнь входило очередное малочисленное поколение, пришёлся и на середину 90‑х годов прошлого века. Но именно в это время страна столкнулась ещё и с тяжелейшим экономическим, социальным кризисом, с его катастрофическими последствиями. Это привело ко второму мощному демографическому удару. Родилось ещё меньше детей, чем ожидали. Демографический провал конца 90‑х оказался сопоставим с 1943‑м и 1944‑м военными годами».

Путинская демографическая катастрофа 2016-18 годов сопоставима с демографическим кризисом 1990-92 гг. – коэффициент фертильности женщин детородного возраста (число рожденных детей на возрастную когорту женщин 15-49 лет) с августа 2016 г. упал почти на 14%, он падает практически с такой же скоростью, как и в начале 1990-х годов.

2. «Мы преодолели серьёзные трудности в экономике и с 2016 года вновь вышли на стабильный экономический рост».

По данным ФСС темпы прироста ВВП в % к предыдущему году составили:
Годы 2016 2017 1 кв. 2018
ВВП, % -0,2 1,5 1,3

Оказывается, колебания вокруг нуля – это, по Путину, и есть стабильный экономический рост.

3. «Сейчас уровень безработицы в России самый низкий начиная с 1991 года».

Это не так. По данным ФСС показатели безработицы в июне 2018 г. были заметно выше, чем даже в 1992 г.:
1992 г. Июнь 2018 г.
Уровень безработицы, % 2,9 4,7
Уровень зарегистрированной безработицы, % 0,4 0,9

4. «Но неоспоримым фактом является то, что благодаря комплексу принятых государством мер и, что очень важно, более ответственному отношению людей к своему здоровью сегодня темпы роста продолжительности жизни в России – одни из самых высоких в мире. За последние 15 лет продолжительность жизни выросла почти на 8 лет – 7,8 года».

Минимальное значение продолжительности жизни в России было отмечено в 2003 г. – 64,85 лет в целом для обоих полов. По данным Демоскопа по величине прироста средней продолжительности жизни в 2003-2017 гг. Россия заняла 63-70-е места в мире (одинаковый прирост был отмечен в 9 странах). В 10 странах мира за эти годы средняя продолжительность жизни увеличилась в пределах от 20 до 29 лет, в 29 странах – от 10 до 20 лет, в 23 странах – меньше чем на 10 лет, но больше, чем в России.

5. «А в 2019‑м оно составит уже 1,2:1. То есть практически 1:1».
То есть 1,2, по Путину, это практически 1?

6. «Другой вариант – продать часть госсобствености, например, как некоторые предлагают, все здания Пенсионного фонда, включая его региональные отделения. Конечно, согласен, они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает. И я это также поддерживаю».

Что именно он поддерживает?
Раздражение людей?
Продажу госсобственности?
Или их размах с апартаментами?

Что однако несомненно – беспрерывные кремлевские искажения, манипуляции, передергивания, фальсификации, циничные лживые заявления людей действительно раздражают.

0

22

Когда родители трясут погремушкой над кричащим младенцем, они используют простейший прием переключения внимания. В этот момент маленький человек перестает думать о том что ему холодно лежать в мокром памперсе и с недоумением смотрит на большого человека, который зачем-то мается дурью. Всю минувшую неделю россияне ждали приговора Путина по пенсиям. Путин выступил 29.08 и предложил «отнестись с пониманием» к тому, что, поскольку 73 года назад у нас закончилась Великая Отечественная, в 90-е был кошмар, а сейчас мы стали жить долго и хорошо, поэтому он вынужден нас ограбить.

  Придворные холуи тут же устроили овации и стали рассказывать, какой Путин мудрый, человечный и ответственный. «Путин сегодня взял на себя личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самую непопулярную реформу. Ответственность лицом. А мог бы и не брать. А взял», - написала Маргарита Симоньян в своем твиттере. А ведь, действительно, мог бы и не брать. Пропал бы на пару-тройку недель как премьер-потеряшка Медведев, а потом как ни в чем ни бывало погрузился бы в проблемы школьных туалетов. А за украденные пенсии пусть бы спикер Володин отвечал, приводя в пример свою маму, бывшую учительницу, которая в возрасте 72 лет занялась бизнесом и смогла купить 400-метровую квартиру в Москве стоимостью около 230 миллионов рублей

0

23

0

24

Grig написал(а):

Это разговор недельной давности. Не тормози.

Этот разговор не имеет сроков давности, ибо ты всегда должен быть в тонусе и всегда охуенен.

0

25

Fedot написал(а):

ты всегда должен быть в тонусе и всегда охуенен.

Как ты что ли?  :no:
не..... ты у нас один такой охуенный  :cool:

0

26

Grig написал(а):

ты у нас один такой охуенный

Дык вот это-то меня и огорчает: нужны последователи.

0

27

"Очень человечный человек". На российском ТВ появилась еженедельная программа о Путине
https://www.bbc.com/russian/amp/features-45392282

0

28

Страна выходит из-под контроля

Вчера был момент истины.

Будут ли митинги?

Месяц протестов против пенсионного ограбления. Каждые выходные. По всей стране. Настойчиво, цепко. Несмотря на запреты, аресты, ложь.

Он не выдержал. Что-то у него не сложилось. Вышел на экраны. Уверенный, что все в его руках. Как и последние 15 лет. Объяснит, смягчит, обманет, убедит. Протесты стихнут. Все смирятся.

Не вышло.

Протесты не стихли.

Вчера по всей стране снова прокатились митинги. Теперь и против него.

Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Барнаул, Брянск, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Москва.

Волна катится и катится. Не миллионная. Но катится безостановочно. Такого у него еще не было. Он теряет контроль, его «вертикаль» не может погасить волну.

Он уже безразличен. Его уже не слушают массы. Это уже протест миллионов, пусть пока и не на улицах – протест тех 90% против пенсионного ограбления, с которыми он не посчитался, которым он небрежно бросил из телевизора мелочь. Нате вам трешник, женщины-матери!

И ему ответили. Безразличием к любым его словам. Стало вдруг понятно, кто он есть на самом деле.

«Если вы его не слушаете, то вы уже Сопротивление».

https://www.zaks.ru/f/2018/11.01./1_mit_mbk1.jpg

0

29

Fedot написал(а):

Гриша, это единственный глубокий пост в ветке действительно заслуживающий, чтобы его читать.

«Что Путин хотел сделать с брусникой?» - этот главный для россиян вопрос Соловьев постоянно выносит в качестве анонса, явно пребывая в уверенности, что миллионы телезрителей нипочем не оторвутся от экранов пока не узнают разгадку сей величайшей тайны. Одна сенсация сменяет другую. Соловьев выяснил, что Путин очень любит детей и поделился своим открытием с Песковым. Песков вытаращил глаза и принялся углублять, дополнять и расширять эту удивительную новость: «Путин не только любит детей – он любит людей! Он очень человечный человек!». Украв у Маяковского льстивую цитату, Песков совершенно не смутился и принялся лизать. Он лизал неторопливо, обстоятельно, было видно, что человек любит это дело. Рассказывая о том, как Путин отдыхал в Тыве, Песков восхищался: «Пугливые козероги, увидев Путина, не испугались. Признали». Соловьев очень тревожился, что в горах Путину угрожают медведи, но Песков его успокоил: «Медведь дурак, что ли, если он Путина увидит, он будет вести себя прилично».

0

30

Вопреки  нескончаемому потоку самовосхвалений, льющемуся из телевизора,Россия утрачивает свое влияние в мире во всех сферах, в том числе и в религиозной. Для того, чтобы найти виновных в этом процессе, Путину надо посмотреть в зеркало. Можно с уверенностью утверждать, что если бы ему не приспичило оккупировать Крым и начать войну с Украиной, идея самостоятельности Украинской православной церкви от Москвы и сегодня пребывала бы в состоянии не самого актуального проекта, как это было на протяжение трех с лишним сотен лет.

0

31

Засунь блок ия в жопу ия и забудь о нем. Он тоже дурак.

0

32

Состояние права при Путине — хуже, чем при генсеках и императорах

В обсуждениях нынешнего печального состояния российской правовой системы нередко приходится встречаться с утверждениями, в соответствии с которыми сегодняшняя обстановка беззакония, неограниченного государственного насилия, властного беспредела якобы характерна для всей истории нашей страны. Мол, в России так было всегда – не только при чекистах, но и при царях, генсеках, «демократах». Расчеты специалистов, впервые проведенные для периода в почти 230 лет (1789-2017 гг.), показывают, что это не так.

Институт исследования вариантов демократии V-Dem, штаб-квартира которого находится в Университете Гетеборга (Швеция), в апреле 2018 г. опубликовал результаты многолетней работы своего более чем 3-тысячного коллектива. Среди обнародованных данных по примерно 500 показателям, характеризующим различные стороны демократического процесса, уровня соблюдения права, распространенности коррупции, гражданских и политических свобод, других общественных институтов для более чем 200 государств мира, особое место занимает Индекс верховенства права (ИВП) – один из самых важных показателей, характеризующих уровень правового развития человеческого общества.

Значения Индекса верховенства права изменяются в пределах от 0 до 100 (на графике – от 0 до 1). По данным на 2017 г. максимальное значение ИВП среди стран мира оказалось у Норвегии (99,3), минимальное – у Азербайджана (2,7). Россия с показателем ИВП, равным 16,2, предсказуемо оказалась на одном из самых низких мест – на 161-м месте среди 178 стран, по которым представлены соответствующие результаты. Более высокие, чем в России, значения ИВП зафиксированы в том числе у таких стран, как Республика Конго, Судан, Гаити, Сомали, Египет, Того, Куба, Афганистан.

Наибольшую ценность в опубликованной базе данных представляют впервые полученные исторические оценки российского ИВП для каждого из годов периода 1789-2017 гг. (см. график).

0

33

Что-то после золотовского выступления накатило… Вспомнились все 10 лет… С 2008 года прямо говорили — признай вину и гуляй.

Перед олимпиадой звезды сошлись — отпустили так — без признания вины и без обязательств. Правда конвоировали до трапа — маму как раз из больницы в Москву отпустили, а меня под конвоем в самолет.

А потом ключик два раза повернули: сначала иск в полмиллиарда долларов, а потом еще обвинение и международный розыск, чтобы если вернулся — то в воронок.

С мамой побыть последние дни и часы дали. Правда урну без меня замуровывали — в Москву не пустили. Впрочем главное ведь пока человек жив…

Я никогда не забываю хорошее, но и плохое тоже. Помню 1991, когда мы с Золотовым по одну сторону баррикад стояли. Теперь помню какое-то совсем беспомощное вранье с экрана про «слезные, покаянные письма»... И про остальное, мне ничего, как Алексею Навальному, изучать не надо — я просто помню.

Хочется быть миллиардером, ходить в погонах и ощущать себя спасителем Отечества? Так не бывает в 21 веке. Это в веке 15-16 «хозяин земли русской» мог легитимно пожаловать. Теперь нет. Чиновники — ворюги они с Путиным. Обычные ворюги. Нет на них ОБХСС. Как это ни противно слышать.

Но главное — страной руководить не способны. Я ведь молчал, пока они перли из прибыли (пусть и не ими заработанной). Страна перла вверх за счет нефти и реформ предшественников, а они вбок, но ладно — Россия, принято так.

А теперь? С 2008, а особенно с 2012 года? Экономика в ж...е. На пенсии не хватает, на образование не хватает, на науку не хватает, Китай давно обогнал, без бомбы — чисто страна «третьего мира», а вы все прете… И еще про честь мундира? Про дуэли? Застрелится не тянет?

Впрочем братки стрелять привыкли, а не стреляться… Вы же с них жизнь пишете. Поверьте, со стороны очень заметно. Жалко мне вас. Такую судьбу прогадили…

А Россия опять воспрянет. Уже без вас. Не сомневайтесь.

0

34

Важнейшая задача президента любой страны — оберегать ее репутацию, служить ее репутации, делать так, чтобы его страну уважали, чтобы его стране доверяли. Президент, который не справляется с этой задачей, —негодный президент. После Крыма и Донбасса, после сбитого «Боинга», после Сирии, после всего этого бесконечного вранья Россия оказалась страной с отрицательной репутацией. Страной, которой нет никакого доверия в мире. И именно в этом крах российской дипломатии и внешней политики. Мы сами отравили себя. Ложью.

Отравление в Солсбери в конечном счете история не столько про месть российских спецслужб своим «предателям» и даже не про длинные руки Москвы (совершенно незаконную операцию на территории другого государства). Мир знает много шпионских сюжетов, без них, видимо, никуда. Все спецслужбы мира мстили и мстят, если могут. Однако для нашей страны история с отравлением Скрипалей — это политически знаковое, во многом переломное событие, показывающее место и роль России в мире.

0

35

"...Он также сообщил, что в Кремле знают, кем являются эти люди, они гражданские. "В принципе мы конечно посмотрели, что это за люди. Мы знаем кто это такие, мы их нашли", - сказал В.Путин а ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме в среду.
Президент выразил надежду, что эти люди "сами появятся и о себе расскажут, это будет лучше для всех". "Ничего там особенного и криминального нет", - резюмировал президент..."

Какой адский бред. В каком смысле - "ничего там особенного и криминального нет"? Это как установлено? На глаз? Ногтем поскребли - и ничего особенного?

Или это значит, что проведено полноценное следствие? Оно закончено? Есть результаты? Установлена непричастность лиц, указанных британским следствием? Найдены другие виновные? Есть формальный документ о результатах следствия? Оно проведено в рамках уголовного дела, открытого в марте по факту покушения на Юлию Скрипаль? Или есть еще какое-то дело? Кому-то предъявлено обвинение? Дело закрыто? По каким основаниям? Отсутствие состава преступления? Отсутствие события преступления?

Какое-то у них там, в Кремле, поселилось безумие. За два дня - второе уже публичное заявление с симптомами острой утраты связи с реальностью.

0

36

Grig написал(а):

Что-то после золотовского выступления накатило…


0

37

0

38

Очередной этап — «застой» начался с дефолта 1998 года и прихода к власти Путина в 1999. Этот этап — самый скучный, система живёт по инерции, почти не развиваясь. Именно этот этап совпал с ростом мировых цен на нефть, что породило миф о «путинской стабильности» — золотом времени, когда ничего особенного не нужно было делать, а жизнь становилась всё лучше и лучше.

Не нужно путать «путинскую стабильность» с настоящей стабильностью, в которой рост экономики обеспечивается не потоком нефтедолларов, а высоким качеством администрирования и комфортным для бизнеса, хорошо работающим законодательством.
Итогом первого срока Путина стало создание Единой России и получение ею конституционного большинства в Госдуме в 2003 году. Это событие можно считать началом нового этапа — «бюрократии».

Пришло время чиновников всех мастей, решавших две основные задачи: личного обогащения и сохранения своего положения на вершине пищевой цепочки как можно дольше, что, разумеется, шло в разрез с декларируемыми Конституцией РФ и действующим законодательством принципами.

В этот период окончательно замкнулись контуры системы тотального контроля политической жизни страны: управляемый парламент органично дополнил управляемые суды и управляемые СМИ, а олигархи были полностью разгромлены. Кому-то из них, как Березовскому, пришлось бежать из страны, кто-то сел, как Ходорковский, остальные усвоили урок и подчинились.

В период с 2008 по 2012 была проведена «рокировочка» Путина и Медведева, но всё новации последнего (промилле, зимнее время и переименование милиции в полицию) больше похожи на анекдот, чем на реальную попытку хоть что-то изменить.
Последний этап — «реакция» — начался с возвращением Путина в президентское кресло в 2012 году. «Закон о митингах», «закон об иностранных агентах», введение интернет-цензуры и прочие «отменить, запретить, ограничить, увеличить наказание», а так же открытое преследование оппозиции (первый срок Навального) ознаменовали собой демонтаж основ конституционного строя.

РПЦ, казаки, «скрепы», апелляция к таким персонажам, как Сталин и Иван Грозный, паразитирование на Победе 70-летней давности, всё эти исторические артефакты — типичные приметы попыток сбежать от настоящего и реанимировать прошлое.

0

39

Дуршлаг – точный образ для путинского государства, где снаружи все залакировано телевизором, все, якобы, служит государственным интересам, а внутри иная суть = все покупается и продается, царит дух наживы, рулит державная тупость и властвует хаос.

0

40

Выпотрошить государство
АВТОР
Лилия Шевцова
политолог

«Они с ума сошли!» — причитаем мы, глядя на то, что выделывает власть. «Какая же глупость!» — ужасаются комментаторы, составляя кремлёвский «список позора»: пенсионный дефолт; силовой министр, угрожающий расправой Навальному; провал «солсберийских туристов»; фальсификация выборов в Приморье; российский самолет, сбитый сирийцами нашей же ракетой; дырка в космическом корабле, залепленная клеем; угроза запрета на хождение доллара; новое вранье про гибель малазийского Боинга; очередное задержание Навального.

Попытки власти исправить ляпы только ухудшают ситуацию, превращая ее в фарс. Разве отмена выборов во Владивостоке вернула веру в выборы? А как назвать интервью «солсберийских»? А как выглядят попытки взвалить вину за гибель российского самолета на Израиль, а за дырку в корабле «Союз» на американцев? Наконец, последний выстрел в собственную конечность: предоставление сирийцам ракетного комплекса С-300, что означает вызов Израилю и, конечно, Америке (израильтяне уж точно на него ответят).

Если все эти «достижения» рассматривать, как глупость, возникает надежда, что ее можно исправить, почистив кадры. Чем сегодня Кремль и занялся. На самом же деле то, что мы считаем провалом и глупостью, давно стало нормой! Мы видим результат монополии на власть, превращающей свое воспроизводство в самоцель, и негативного отбора элиты по принципу лояльности. Короче, дуэлянт в качестве руководителя силового ведомства и «туристы» — отравители — это российская нормальность. Это логика и неизбежность!

А потому стенания о кризисе власти безосновательны. Россия проскочила стадию кризиса. Кризис — естественный ход развития, который заставляет общество искать новые решения и тех, кто их будет осуществлять. Если этого не происходит, общество вместе со своими надстройками начинает гнить. В этой зловонной консистенции мы сегодня и находимся. Гниение препятствует обвалу: то, что гниет, не может обвалиться. Но одновременно гниение не позволяет стране найти силы для перемен.

Правящий класс вроде может успокоиться, ведь система худо-бедно ковыляет. Массовых протестов нет. А те, которые случаются, можно проигнорировать либо смять. Благо, для этого подготовлены и  спецсредства — «Щит», «Шторм», «Стена» и тому подобное. Между тем, дело принимает серьезный для России оборот. Власть, стремясь обеспечить свою бесконечность, разрушает государство. Это уже иной расклад. Мы дошли до точки, когда правящий класс раскачивает опоры государственности, уничтожая и гарантии своего выживания.

Отдавая насилие на аутсорсинг волонтерам-опричникам, власть лишает государство его важнейшего признака — монополии на насилие. Сделав Россию мировым пугалом, власть подрывает международный статус государства и внешнюю среду его существования. Отказываясь от стратегического целеполагания в пользу тактических маневров, власть лишает государство способности к прогрессу. Делая государство орудием кланового господства, власть раскачивает стабильность — ведь общество вынуждено защищать свои интересы «через улицу».

Наконец, разрушая институты и делая правила игры относительными (можно так, а можно и этак), власть ввергает страну в состояние Беспредела. Когда начинается Беспредел, ни у кого не может быть от него спасения.

Неужели эти ребята в Кремле не понимают, чем все закончится? Видимо, понимают. Но уже не могут остановиться.

В 1991 г самодержавие выжило, выбросив в утиль советское государство. Сегодня самодержавие пытается выжить, превращая в фанеру пост-советское государство под песню о державности.

0

41

Цугцванг Путина

Солцберецкая история отличается от всех предыдущих своей наглядностью. Раньше были похожие, их было много: убийство Литвиненко, убийство Ямадаева и пр. Но тогда Россия ещё не была мировым изгоем (раз), против ее руководства не накопилось такого раздражения (два), и в публичном пространстве отсутствовали настолько очевидные доказательства вины (три), хотя сомнений не было ни у кого.

Даже атака на Боинг - при всех попытках заявить, что "Рафик невиновен", не вызывала такой реакции против Путина и его окружения - в глазах мировой общественности они не были так очевидно связаны с массовым убийством.

А тут только "Комсомольская правда" ещё может сомневаться в прямом приказе. И как следствие - в превращении руководства страны в банальную преступную группу с исполнителями, заказчиками и покрывателями (МИД, как вам новый статус в соответствии с Уголовным кодексом?).

Таким образом, у Путина сейчас остался единственный выбор.

1. Он продолжает прикидываться валенком: я не я, "Новичок" не мой. В этом случае он оказывается в положении ещё худшем, чем его коллега из Северной Кореи. Все окружение становится не уважаемыми людьми с солидными зарубежными активами, а соучастниками, прячущими детей и награбленное.

2. Путин жертвует фигуру. Ну хоть того же Шойгу или его зама, которые, вы только подумайте, вводили президента в заблуждение. Репутацию в мире это вряд ли спасет, зато даст Путину возможность отмежеваться от солцберецкой истории. Но тогда будут проблемы уже внутри - такой жест даст окружению ясный сигнал: оно расходный материал.

Конечно, первый вариант куда более вероятен - и тому самому окружению, не кооперативу "Озеро", а тем, что подальше, - стоит попробовать соскочить. Этот поезд уже поехал, но ещё не успел набрать скорость, прыжок из вагона опасен, но дальше по ходу движения больше нет рельсов.

А в целом, я не завидую тем, кто сейчас остался во власти: либералы, консерваторы - все могут оказаться мазаны одним "Новичком". И молчание - знак согласия. Молчание ягнят, в испуге ждущих своих "Петрова" с "Бошировым", - тоже.

0

42

Цугцванг Путина наступил давным давно, когда Путин стал президентом. Уже тогда каждый его шаг приводил к финансовым потерям. НТВ Гусинского было самокупаемым да еще и приносило доход в казну. Нынешнее НТВ поглощает немало средств из бюджета. К тому же независимые СМИ все таки в какой-то мере отражали настроения общества. Нынешняя оголтелая пропаганда отражает только настроения Кремля. Соответственно в Кремле и понятия не имеют о том, как живет страна. "Юкос" Ходорковского был самой эффективной нефтяной компанией, сейчас сечинская "Роснефть" требует себе налоговых льгот. Ситуация с правом в стране катастрофическая. Полиция винтит людей на улицах без предъявления каких-либо претензий Полицаи даже не разговаривают: просто хватают и тащат в автозак. А если ты пытаешься выяснить за что тебя задерживают, то получаешь дубинкой по хребту. Плюс войны в разных местах, контрабанда наркотиков, терроризм. Так или иначе, но крах Путина уже предрешен. Это только дело времени, и никакие комплексы типа "Стена" его не спасут, даже наоборот, приблизят его конец

0

43

АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
Вот какая потеха. Боширова искали по каким-то картинкам, базам данных и справочным бюро, а нашли на монументе в честь Героев России, куда его имя в буквальном смысле вписано золотыми буквами. Привезли его домой – оказался он Герой. И вообще, я с самого начала понял, что это туфта, потому что нет такой фамилии Боширов – эта фамилия пишется через «а». А гру-шники поступили как сценаристы в Голливуде, которые придумывая якобы русские фамилии, сочиняют всякую ересь. Во вновь открывшихся обстоятельствах интересен именно факт «геройства» Боширова, теперь переименованного в Чепигу. В конце концов, какая-то подлинная биография у этого человека должна была быть. И было очевидно, что он из спецслужб и почти наверняка из ГРУ. И пускай он даже полковник. Но Герой России – это по-настоящему символично. Герой России, заваливший важнейшую операцию, налажавший с товарищем по ходу дела везде, где только можно, давший фееричное по своей дурости так называемое интервью – вот такие у России «герои».

А за что звание-то дали? У Чепиги три командировки в Чечню – и ладно был дали звезду «за восстановление конституционного строя». Но ведь нет – наградили за Украину. За «участие в миротворческой миссии». За Донбасс, где якобы наших никогда не было. За войну против соседнего государства и братского народа, которая на сленге президентских указов называется «миротворческой миссией». В Англии Боширов-Чепига с упорством маньяка ездил и ездил посмотреть на шпиль собора и разбрызгивал паленую «Нину Риччи» — а чем он занимался во время своего «миротворчества»? У нас дают высшие награды за то, чего нужно стыдиться. Поэтому и вручают их тайно, или не шибко афишируя. Ведь кто-то, наверное, и за сбитый «боинг» мог медаль получить. Про «боинг» мы, кстати, тоже все однажды узнаем. Эти люди уверены, что в нашем мире еще можно что-то утаить. При их тупости и технологической отсталости тут особенно долго и копать не придется. Они обвинят западные спецслужбы в провокационных сливах и вбросах. Они скажут, что интернет – это зло и еще больше всё ужесточат. Но дурь свою спрятать никак не получается. А ведь нас еще ждут и другие живописные подробности. Мы пока не знаем, кто на самом деле Петров. Может быть он тоже Герой? А может быть, он не полковник а даже генерал? Может быть настоявшая фамилия Петрова – Боширов?

0

44

Наверное, нет смысла говорить о том, что Путин, принося присягу на Конституции, только формально держал на ней руку. Фактически о нее вытерли ноги. Социальное государство Россия давно умерло, так как либо Путин и его друзья - либо народ России. Хорошо жить может только кто-то один из них. Алчность пределов не имеет, поэтому рассчитывать на то, что они когда-нибудь нажрутся - наивно.

http://s3.uploads.ru/t/DOJ6C.jpg

0

45

Игорь Николаев
экономист

Индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) – это главное в новой системе пенсионных накоплений, которую правительство хочет запустить в 2020 году. Объявить об этом собираются вот-вот (наверное, просто решили подождать до подписания закона о повышении пенсионного возраста).

Концепция ИПК предполагает, что ставка взносов на обязательное пенсионное страхование останется на уровне 22% от фонда оплаты труда (то, что и сегодня платит работодатель), пенсионные накопления, которые итак уже заморожены с 2014 года – 6%, из этих взносов формироваться не будут. Ход мыслей правительства уже становится понятным, не правда ли? – Вместо этого для формирования пенсионных накоплений работникам будет предложено самим отчислять в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) часть заработной платы (до 6%) – фактически так, как мы  сегодня платим подоходный налог.

Кто-нибудь скажет: и  что тут страшного, а я и не буду никуда ничего дополнительно отчислять. Э, не  так все просто. Власти не занимались бы созданием новой системы, если бы она была сугубо на добровольных началах. Для них как раз весь смысл состоит в том, чтобы сделать это все добровольно-принудительным. Нет, даже не так: принудительно-добровольным – вот это правильно

0

46

Талоны на жизнь

Пытливый ум российских чиновников нашел еще одну статью, с помощью которой можно (и нужно) ободрать нищее население - номы социального потребления электроэнергии. Суть норм проста - вводится некий лимит потребления, который оплачивается по действующим тарифам (и без того чудовищным). Все, что вы нажжёте больше нормы, будет оплачиваться по еще более повышенным тарифам. Мало того - обсуждается вопрос о снятии льгот с владельцев кухонных плит, работающих от электричества, снятии льгот с жителей сельской местности и тому подобное.

Речь, безусловно, идет сразу о двух профитах - высвобождается энергия, которую можно экспортировать за вожделенную валюту, но главное - вводится дополнительный побор с населения.
То, что нынешний режим довел страну до банкротства, уже особо и не скрывается. Парадокс, когда с одной стороны, бюджет захлебывается от денег, которых некуда пристроить, но при этом продолжает вводить все новые поборы и оброки с населения, объясняется просто - те деньги - это кого надо деньги. Они не для страны, не для развития, они для каких-то совсем других надобностей, никак не связанных с Россией и ее нуждами. А вот для текущего финансирования как раз и обирается население, и без того живущее на грани и за гранью нищеты.

0

47

Нищее и бедное население - это приговор для экономики. Низкая покупательская способность убивает отечественного производителя, который просто не может бороться на равных с импортными товарами. Создается замкнутый круг, когда умирающая экономика сужает налогооблагаемую базу, и государство "добирает" необходимое за счет увеличения поборов, заходя на новый круг, убивающий промышленность. Стратегия, ориентированная на грабеж, естественно, тупиковая - её еще можно было бы понять для дикой кочевой армии завоевателей, перемещающейся в пространстве и грабящей все на своем пути. Однако набеговая экономика  в замкнутых рамках - это очевидная отложенная катастрофа. Ресурсы неизбежно закончатся, и тогда ребром встанет вопрос о "сбросе" потребителей этих ресурсов. Население в такой парадигме становится лишним.
Этим и можно объяснить геноцид, который устраивает народу России воровская мафия.

0

48

Путин считает (неважно, так это или нет), что никто другой, находясь на посту президента Российской Федерации, командующего вооруженными силами и специальными подразделениями, не в состоянии обеспечить ему его личную безопасность. Поэтому независимо от того, как долго он будет занимать именно этот пост, как будет изменена для этого конституция страны... Все это технические вопросы, серьезные вопросы, но технические, по сравнению с главным вопросом: существует ли какой-нибудь иной способ обеспечить личную безопасность Путина при уходе его с самого важного поста в России? Ответ на этот вопрос: нет, такого способа нет. Поэтому, с его точки зрения, он вынужден оставаться на этом посту до конца своих дней.

0

49

Сегодня в мире нет политика, равного по масштабу Черчиллю или Рейгану. Но и Путин как злодей далеко не Сталин. И тот шутовской колпак, который сейчас накрыл путинскую Россию, конечно, сам по себе не уничтожит режим, но, лишая его сакральности, вполне может приблизить его конец.

0

50

Путин уже явно сорвался с резьбы. Со всей своей привычкой к самообладанию ему уже просто нечего сказать, поэтому он начинает говорить пургу про то, что Скрипаль – дрянь-человек. Да сколько угодно он дрянь-человек, но находится под защитой Британии, которая предоставила ему политическое убежище. Погибла гражданка Британии и Британия воспринимает это как акт международного терроризма, ведь она убита с применением опасного способа. И когда Путин говорит, что, сколько можно об этом вести речь – это значит, что ему просто нечего сказать. Это одна сторона дела.

Вторая сторона дела... Мир смеется над Путиным – российский президент в бешенстве

0

51

Путин идет направо, и все кричат: "Мы только и мечтали, мы только и ждали!" Путин идет налево, и все кричат: "Ну, наконец-то мы повернули налево!"

Эта ситуация абсолютного тупика, когда тебе просто не с кем и не о чем говорить. Единственный момент, где ты наталкиваешься на какую-то объективную реальность – это экономика. Поэтому Путин ее и ненавидит. Ну, нельзя волевым усилием поднять экономику или поднять цену на нефть. Американцы могут, мы не можем.

- В продолжение темы маразма. Вы помните выступление Путина на "Российской энергетической неделе". Он сказал о "предателе" Скрипале, пострадавших от попытки его отравления, граждан Британии, он назвал "бомжами". По-видимому, бомжи в его понимании – это не люди. Вам не кажется, что это как раз один из признаков наступающего маразма президента России?

Зачем было сделано это абсурдное, бессмысленное преступление? А вот ровно затем, чтобы Путин мог с оттяжечкой кэээк плюнуть в рожу Терезе Мэй! "И вот сиди и вытирай мою слюну, сука, дура! Ты ничего не можешь, ты никто! У тебя в Англии я могу кокать, кого хочу, и скажи спасибо, что я не кокаю членов парламента. А ты у себя в Англии не можешь ни-че-го. Ты можешь пищать, и при этом твои министры продолжают бубнить: "нам надо организовывать диалог", "нам надо взаимодействовать". Ну и взаимодействуйте".

0

52

СерпомПо
Прораб застоя

Уже вторую неделю мы наблюдаем, как Путин лично пытается организовать ремонтные работы. Срочно заткнуть прорвавшиеся трубы власти, поставить подпорки под ее обветшавшие здания.

https://ph0.qna.center/storage/photos/g … 166071.jpg

Прорвало в Приморье? Срочно туда какого-то надежного менеджера, желательно из местных, чтоб буйные приморцы снова не взроптали. И Кожемяко снимают с Сахалина и десантируют в Приморский край, да шустро меняют закон, дабы новый ставленник Кремля ни в коем случае не ассоциировался с надоевшей всем «Единой Россией».

Где у нас еще бузят? В Кабардино- Балкарии? Меняем одного Кокова на другого. Где еще слабаки? Жилкин в Астрахани икру больше не мечет? Своего бывшего личного охранника отправлю за осетрами присматривать. Кокорин в Кургане не тянет? Королев в Липецке 20 лет сидит и мхом уже покрылся? Сейчас быстро приищем каких-то молодых и бодрых.

И вот уже сбербанкир Артамонов отправлен в Липецкую область, а в Курганскую - командируют замгубернатора Тюмени Шумкова. А что? Глядишь – Липецк (а не Москва, как некогда мечталось Медведеву) станет мировым финансовым центром, а в Кургане забьет нефть.

И да, Хакассия. Надо срочно спасать заповедные охотничьи и рыболовные угодья от случайных кандидатов в губернаторы. И они уже один за другим снимаются с выборов (благо, есть еще рычаги давления на т.н. системную оппозицию), а разруливать ситуацию направляется Развозжаев, замминистра по делам Северного Кавказа, под клятвенные обещания Путина вернуть его в Москву. Что общего между Кавказом и Хакассией? Да ничего. Нужны молодые, свежие ремонтники, то есть менеджеры, которые эффективно начнут латать дыры и затыкать бреши.

Под это и в родном Питере рокировочка проведена. Постылого, не любимого городом Полтавченко срочно меняют на полпреда в СЗФО Беглова. Причем, зная питерцев, Путин сразу обозначает: мол, Беглов – «мэр на передержке», уже был у вас в 2002-2003, и сейчас посидит до выборов, а там найдем вам какого-нибудь либерала. Вон, Собчак есть. Или хотите, еще один питерец и либерал – Артемьев из ФАС. Да, их питерских да либеральных полно –от Кудрина до Чубайса.

Сейчас главное - волну недовольства загасить, митинговый пыл охладить, а там понадобится – и вовсе выборы отменим. Все. Всякие. Везде.

Это и есть трансферт власти по-путински. Очень напоминает метания позднесоветской власти.

Те, правда, были неопытные, наивные, распустили всех, развели демократию. При Путине никакого Ельцина в Верховный Совет СССР никто бы не пустил. А уж тем паче, не позволил бы ему стать президентом главной союзной республики. И никакой фрондирующей Межрегиональной депутатской группы в союзном парламенте бы не было. И никакой профессор Собчак не стал бы главой Питера.

Проблема, однако, в том, что ветхое жилье можно латать. Но превратить гнилые доски в новые кирпичи невозможно.

Путин может хоть всех своих бывших и нынешних охранников назначить губернаторами. Тасовать "эффективных менеджеров" из министров в регионы и обратно. Разъедаемый воровством коррупцией, кумовством, некомпетентностью, насквозь лживый и беспринципный режим спасти нельзя.

Трубы будут прорываться, балки будут рушиться. Вчера в Приморье и Владимире, завтра - где-то на Кавказе и в Сибири. Нищее, ободранное до нитки, вымирающее население t.me/SerpomPo/1605) не будет ни затыкать дыр, ни тушить пожаров . Как не делало этого, когда рушился СССР.

И на самом деле, вопросов только два. Как долго продлится распад и гниение, и удастся ли провести демонтаж без особых потерь. Или путинская вертикаль обрушится с шумом, грохотом и вызовет пресловутые великие потрясения.

Вот и весь трансферт власти. Ничего другого уже точно не будет.

0

53

посмотрите, как поздравили Путина в Петербурге

0

54

0

55

Наш очередной немногочисленный и временный друг президент Сербии Вучич в интервью России24 сообщил, что Сербия не признает Крым российским просто потому, что в таком случае Сербии укажут на необходимость забыть о Косово. Учитывая, что Косово в обозримом будущем точно не станет Сербией, то позиция сербского руководства не изменится однозначно.

За кадром остается невысказанное - раз вы не можете помочь нам вернуть Косово и защитить наши интересы, то почему мы должны учитывать интересы ваши?

То, что ялтинский мир распадается, уже никто даже не пытается скрывать. На словах произносятся лозунги о приверженности международному праву, но кто может - тот вытирает о него ноги без малейшей рефлексии. Из последнего - признание Трампом Голан израильской территорией. С фактической точки зрения это признание - просто констатация сложившегося положения, но ко всему прочему - очередной прецедент (их так много, что называть прецедентами происходящее все сложнее), добивающий существующий миропорядок.

Впрочем, ничего страшного на самом деле не происходит - скорее, мир возвращается к привычным временам права силы, где любые договоренности достигались в качестве временных, несмотря на пышные приставки вроде "вечный мир". Поэтому снова возникает привычная причинно-следственная связь: те страны, которые развиваются, уделяют внимание своей силе (не только военной), те и имеют возможность отстаивать свои интересы. Там, где страну беспощадно разворовывают свои собственные правители, шансов на статус сильного нет.

Упражнения Путина за пределами России мало того, что выглядят кретинизмом невежды, который не способен провести короткую и необременительную военную операцию, а каждый раз с каждой новой авантюрой вешает на страну неподъемную гирю очередного бесконечного конфликта или войны (из последнего - втягивание в гражданский конфликт в Венесуэле), но и внутренняя политика, истощающая страну ничуть не меньше бессмысленных войн - всё это загоняет страну на путь неуклонной деградации. А значит - в современном мире сильных у России все меньше шансов отстаивать своё.

Примитивные одноходовые шаги Путина, более похожие на действия амёбы, у которой вообще не может быть никакой стратегии, кроме как ползти от одного препятствия до другого, от одного куска еды до следующего, неудивительны: выпусник подворотен, подобранный уголовным авторитетом, выброшенный из системы спецслужб на периферию бездарь, выбранный и ведомый по карьерной лестнице вверх исключительно за свою нерассуждающую исполнительность - это не биография руководителя страны. Управленческий потолок таких людей крайне низок, но когда они попадают выше своего уровня, они просто перестают адекватно оценивать свои возможности и способности. Когда же большая часть управляющего контура страны заполнена такой серостью, она перестает руководствоваться не только стратегией, но и обычными оперативными соображениями. Горизонт планирования съеживается до очень коротких периодов, противоречия не замечаются по причине скудного интеллекта. Соответственно, экспертное и разведывательное сообщество - интеллектуальная база любого управляющего контура - наполняется людьми примерно сопоставимого интеллекта: других руководство в силу тупости просто не поймет.

С Россией считаются всё меньше: ее руководство ведет себя несоответствующе реальному статусу побежденной, разграбленной и деградировавшей страны. Фантомные боли ее руководства и грезы о величии не подкреплены ни экономической, ни военной мощью, она сама себе создала неразрешимые проблемы практически во всех областях, но ее руководство в силу невероятно низкого интеллекта просто не способно оценить реальное положение дел, затягивая страну все глубже. Логично, что все выражения и проявления "дружбы" с такими недалекими людьми могут быть только за их деньги. Сербы получили от Путина в его последний приезд очередные миллиарды, щедро раздаваемые российскими властями на покупку такой "дружбы", но на этом и всё. Вучичу выгодно строительство газопровода по его территории: пусть русские построят (тем более за свои деньги), а там посмотрим. Инфраструктура останется, а новое руководство Сербии может и изменить отношения с Россией. И изменит, нужно отметить.

0

56

Еще недавно коррумпированность была важным стержнем режима. Кремль любил коррупцию, потому что человека, на которого есть папочка, легко контролировать. Теперь возникает парадоксальная ситуация. Коррумпированная элита горько недовольна новыми отношениями России и Запада. Люди, грубо говоря, воровали не для того, чтобы отдыхать в Крыму. Они воровали для того, чтобы жить в Майами. Их недовольство, в свою очередь, ведет к арестам. В результате элита, на словах становясь более верной президенту, в душе, вероятно, начнет ненавидеть его вдвойне.

0

57

..стоит отметить, что руководство венесуэльских вооруженных сил подтвердило, что российские военные находятся на территории страны в рамках действующих договоров и по официальному приглашению от Венесуэлы, поэтому это дело межгосударственных отношений Венесуэлы и России, а не третьих стран.

Лавров в ходе вчерашнего выступления заявил, что США продолжают попытки свергнуть Мадуро, но многое у них уже идет не так, включая отказ Бразилии предоставить свою территорию для размещения амеркианских войск при вторжении в Венесуэлу. Теория и практика "задних дворов" США в Южной Америке была названа оскорбительной и противоречащей международному праву. В целом, оказываемая поддержка и готовность обходить американские санкции, свидетельствуют о том, что безнаказанно ввести "Доктрину Монро 2.0" у США не получится и если они хотят сменить режим в Венесуэле и посадить в Мирафлорес свою марионетку, им придется предпринять несколько более серьезные усилия, нежели сетевая пропаганда, угрозы введения санкций и кибератаки на энергетический сектор Венесуэлы…

https://colonelcassad.livejournal.com/

0

58

Grig написал(а):

Рубль встретил 2024 год и пошёл дальше АВТОРИгорь Николаевэкономист

рубль плещется между 63 и 65. Есть вопросы?

0

59

Fedot написал(а):

рубль плещется между 63 и 65. Есть вопросы?

Никаких вопросов. Ни у кого. Давно к тебе нет.
Единственная ремарка от меня - я прекрасно помню твою такую же фразу, только цифры на тот момент были 42.

0

60

Grig написал(а):

я прекрасно помню твою такую же фразу, только цифры на тот момент были 42.

Ну здесь есть три момента. Первый момент - я, в отличии от Николаева, не являюсь профессиональным экономистом и на сайте с посещаемостью в 10 человек могу говорить что думаю. Даже хуйню. Второй момент. Я помню про ``42'', - это было в ``беседах'' с воффкой-пидарасом, и речь там, вообще-то говоря, шла, если не ошибаюсь, о 47-и, а не о 42. Это было где-то на рубеже 2013-2014. Воффка тогда в приступе ненависти ко мне говорил и о 80, и о 100 и выше. С тех пор доллар проседал против вофкиного приговора аж до 52. К сожалению и до 47-и он на дошел. Тем более 42. Это верно. Между тем Воффкин прогноз обосрался куда больше чем мой. Между тем, гриша, еще не вечер. Это во-первых. Во-вторых люди не обязаны быть пророками. Персонально мне достаточно то, что рубль так никуда и не делся. И, скорее всего, никуда не денется.

0

61

Fedot написал(а):

могу говорить что думаю. Даже хуйню.

а зачем?

Fedot написал(а):

Я помню про ``42'', - это было в ``беседах'' с воффкой-пидарасом, и речь там, вообще-то говоря, шла, если не ошибаюсь, о 47-и, а не о 42.

Нет. Это было перед Новым Годом, когда ты давал свои очередные

Fedot написал(а):

хуйню

прогнозы. Правда порядок цифр не уверен, что был такой.

Fedot написал(а):

Воффка тогда в приступе ненависти ко мне говорил и о 80, и о 100 и выше.

Вофка? В приступе ненависти? К тебе?  :rofl:  Да ты бредишь, дружище.

Fedot написал(а):

Между тем, гриша, еще не вечер.

Да кто ж с этим спорит?

Fedot написал(а):

Во-вторых люди не обязаны быть пророками.

А разве кто-то утверждал обратное? Но и долбоебами они тоже быть не обязаны.

Fedot написал(а):

рубль так никуда и не делся.

Он просто обесценился в очередной раз. Помнишь это:

а сейчас "десятка" это набор никчемной меди в кармане.

Fedot написал(а):

И, скорее всего, никуда не денется.

Знание, Федя, усугубляет скорбь.  :dontknow:

0

62

Grig написал(а):

а зачем?

куку, Гриша

Grig написал(а):

Нет. Это было перед Новым Годом, когда ты давал свои очередные

Сцыллу дай, мож я что забыл.

Grig написал(а):

Вофка? В приступе ненависти? К тебе?    Да ты бредишь, дружище.

Вофка. В приступе. Брежу.

Grig написал(а):

Но и долбоебами они тоже быть не обязаны.

Умными тоже.

Grig написал(а):

Знание, Федя, усугубляет скорбь.

У тебя нет знания, Гриша. У тебя есть только убеждения. А это разные весчи.

0

63

Fedot написал(а):

У тебя нет знания, Гриша. У тебя есть только убеждения. А это разные весчи

Убеждения  у меня  есть, основанные на знаниях и опыте. Я всегда смотрю на результат.

0

64

Grig написал(а):

Убеждения  у меня  есть, основанные на знаниях и опыте. Я всегда смотрю на результат.

А твои убеждения основаны на

Fedot написал(а):

говорить что думаю. Даже хуйню.

0

65

Grig написал(а):

Убеждения  у меня  есть, основанные на знаниях и опыте.

Это верно. Напишу это у себя в виде лозунга. Между тем вот тебе еще идея - качество убеждений отражают качество знаний и жизненного опыта. Поэтому я бы поостерегся со знающими людьми, особенно при приеме на работу, рекламировать свои убеждения.

0

66

Fedot написал(а):

я бы поостерегся со знающими людьми, особенно при приеме на работу, рекламировать свои убеждения.

На удивление у тебя, видимо, хватает ума скрывать свои "убеждения ". Иначе тебе  нечем было бы кормить семью.
ПС. Федя, признайся  - тебя ведь баба пиздит, бывает.

0

67

Наши «элиты» наконец-то поняли, что выкачивать нефть и газ, продавать тайгу и ценные ископаемые китайцам невозможно бесконечно, поэтому в ход идут новые способы «отъема денег» и продажи того, что принадлежит народу. Сначала был Байкал, уверен, что за попыткой продажи национального достояния тоже стоит кто-то из верхушки, сейчас вот собираются забрать заработок у рыбаков Севера и Дальнего Востока, так сказать перераспределить «богатства» в сторону богатых - ввести крабовые аукционы. С помощью  привлечения общественного внимания Байкал уже удалось защитить.

Всю предысторию про «крабовые войны» вы уже знаете, я почти ежедневно пишу о ней, просто меня поражают масштаб цинизма в разворовывании страны по принципу – «после нас хоть потоп». Помогают компании Тимченко, Шестакова и ко  депутаты Госдумы - эдакие Робин Гуды наоборот - они перераспределяют средства от бедных к богатым. И, инсайд, некоторые из них тоже ходят в «трико», но не потому что удобно, а потому что они самые настоящие пидорасы. Но повторюсь не все, а только представители Единой России.

Именно они вчера, не глядя, в первом чтении одобрили закон, который может разрушить сотни судеб и оставить простых рыбаков и их семьи без пропитания, в угоду заработков семьи Тимченко. Как и в случае с пенсионной реформой все партии кроме ЕР отказались от введения в России крабовых аукционов. Но когда у кукловодов большинство марионеток, то принять любой закон очень легко. Поэтому-то инициатива Росрыболовства по изменению исторического принципа живёт вопреки негативному отзыву Минэкономразвития, отсутствию мнения Счётной палаты, несмотря на критику целого ряда отраслевых экспертов, экономистов и политологов, а также нормальных депутатов и сенаторов.

Второе чтение состоится уже 9 апреля и по факту у депутатов есть только один рабочий день на внесение поправок — сегодня. Понимаете насколько эти пидоры хотят побыстрее протолкнуть закон, чтобы не испортить свой и так катящийся вниз рейтинг? А 8 апреля в Госдуме пройдут парламентские слушания, на которых законодатели представят свои предложения. Правда, слушания назначены на 14:00, а комитет по природным ресурсом соберётся для итогового обсуждения законопроекта перед вторым чтением в 11:00. Кому после этого будут нужны результаты парламентских слушаний? Вот именно никому. Как и Россия после них, ведь их дети уже не будут здесь жить, они все поголовно граждане Великобритании и США, одни только мы загниваем здесь со своими скрепами

0

68

США внесли иранский корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Логика в этом решении присутствует: у любой уважающей себя диктатуры должны быть свои войска СС. КСИР - политическая армия иранского режима, обладающая своей собственной субъектностью и экономической независимостью. Около трети иранской экономики принадлежит КСИР. Корпус стражей и правящая теократическая верхушка сегодня определяют агрессивную экспансионистскую политику Ирана. Войны в Ираке, Сирии, Йемене - это их проект распространения шиитского влияния на территории Ближнего Востока. Войны, которые истощают страну и в долгосрочной перспективе, как и любые затяжные войны, приведут режим к военно-политической катастрофе.

Признание КСИР террористической организацией в чем-то перекликается с решениями Нюрнбергского процесса, который признал СС преступной организацией. Несмотря на то, что решения Нюрнбергского трибунала не могут быть прецедентом ни в каком ином случае (так как трибунал собирался для рассмотрения одного-единственного вопроса, касающегося только фашистской Германии), логика Нюрнберга вполне очевидна: любая политическая военная организация любого режима, не находящаяся под гражданским контролем, неизбежно проходит путь, который прошли СС. На примере КСИР можно сказать, что это совершенно справедливо, и в определенном плане решение США выглядит вполне разумным.

Кстати, в отличие от фашистской Германии, где режим Гитлера посчитал избыточным содержание полугражданских штурмовых отрядов СА, иранский режим оставил своих штурмовиков в неприкосновенности - речь идет о силах Басидж - по сути, гражданском резерве КСИР.

ПС. В путинской России, кстати, нет своих СС. Нынешняя Россия - не идеократическое государство, у нее нет никакой идеологиии в принципе. Правящая верхушка исповедует только одну идею - обогащение любой ценой и на всём. Что идей не является. А потому у него нет и не может быть идеократической силовой структуры, которая продвигает некую мессианскую идею. У воров нет и не может быть никаких идей. В этом смысле мы можем быть спокойны: для путинского режима никто не будет создавать специальный международный трибунал, обойдутся обычным криминальным судом.

0

69

https://rusmonitor.com/prichinojj-unich … zryvy.html

0

70

0

71

Ну, если они так любят Сталина, то дайте же им его наконец! Пусть наедятся вдоволь!

Социология: уровень любви россиян к Сталину достиг исторического максимума

0

72

0

73

Да, Гриша, теперь только КПСС. Только КПСС.

0

74

Fedot написал(а):

Да, Гриша, теперь только КПСС. Только КПСС.

Послесловие к чемпионату мира по хоккею с шайбой.

Финляндия - чемпион. Иными словами, Финляндия, это то, чем Россия могла бы стать, но, сука, не стала. Мужик! В чем наёпка? Тайна сия - велика будет...

Казалось бы всего больше: народу, земли, богатств в ней. А сколько талантов! Овечкин, Малкин, Кучеров, Василевский... (Это я еще Льва Толстого, Королева и Ландау не вспомнил). А не становится Россия Финляндией - хоть плачь.

Уже который год не становится! Да что - год! Сто лет - не становится и не становится. Прямо напасть какая-то, не иначе! Уж и народу сто таких финляндий в землю закопали, а не становится.

И Маркса со Сталиным повсюду ставили, и пояс Богородицы привозили, и чучело Ленина наши таксидермисты замастырили всем на загляденье: ан, нет... Все без толку....

Не лезет, бл...дь, шайба в ворота, хоть тресни! Не лезет и фсе. Это ж шутка сказать: просрали финнам 0:1. В хоккей! В хоккей, бл...дь! Не в футбол, чай! НИ ОДНОГО ГОЛА ЗА ВЕСЬ МАТЧ!

Проклятое место, говорите? Ан, нет... Вона забрали в сороковом годе у тех же финнов Териоки с Выборгом. Ихнее место, не проклятое, будто бы. Бац: помойка получилась. Дальше пошли: у немцев через пять лет Восточную Пруссию отобрали. Снова - помойка....

Нет, дорогие мои, тут дело не в месте. Просто не везет. Я так понимаю: прухи нет, фарта. Нешто мощи Святаго Николая Угодника Мириклийского попробовать? Шибко советуют. Ей-ей, дело верное. Должно помочь.

А уж если это не поможет, то надо на последнее средство решиться: жабью кровь с мочой молодой волчицы в полнолуние выпить. Всей командой.

Тут уж или пан, или пропал..
:D    :tomato:

0

75

Grig написал(а):

Финляндия - чемпион. Иными словами, Финляндия, это то, чем Россия могла бы стать, но, сука, не стала.

А при коммунистах мы финнов стабильно делали! Такчто СЛАВА КПСС!

0

76

Fedot написал(а):

А при коммунистах мы финнов стабильно делали! Такчто СЛАВА КПСС!

Делали. Да. Но для чего ты паясничаешь, друг, с какой целью эти выкрики и аватарки? Ты же не Пидар, а нормальный и хороший человек.

0

77

Grig написал(а):

Но для чего ты паясничаешь, друг, с какой целью эти выкрики и аватарки?

Гриша, да нормальные аватарки... Между тем я не поясничаю, а скорее взываю к разуму признать очевидное: в коммунистические времена мы все могли -- и финнов сделать, и в космос первыми слетать, и создать неоспоримо первый, до сих пор не превзойденный курс теоретической физики. А сейчас что мы можем?

0

78

Fedot написал(а):

в коммунистические времена мы все могли -- и финнов сделать, и в космос первыми слетать, и создать неоспоримо первый, до сих пор не превзойденный курс теоретической физики. А сейчас что мы можем?

А это закономерный итог, Дружище.

Любой, кто умеет думать, любой, кто умеет сложить 1+1 уже давно прочитал, посмотрел, узнал и понимает, что вся советская власть была властью на костях, крови, страхе и боли, что ничто из хорошего, не было бы возможно без огромной доли плохого, и что каждый живший в СССР в той или иной мере причастен к этому.

0

79

Grig написал(а):

кто умеет сложить 1+1 уже давно прочитал, посмотрел, узнал и понимает, что вся советская власть была властью на костях, крови, страхе и боли

Ктоб в этом сомневался. Более того, автору этих строк добавлю, что любая цивилизация строилась на костях, крови, страхе и боли. В этом нет ничего нового и я бы воздержался от такого рода назедательных откровений в адрес нашей страны.

0

80

Fedot написал(а):

Более того, автору этих строк добавлю, что любая цивилизация строилась на костях, крови, страхе и боли.

Всё верно. Только что это за цивилизация, которая наебнулась, не простояв и века.

Fedot написал(а):

я бы воздержался от такого рода назедательных откровений в адрес нашей страны.

Ну, вот ты  и воздержался, а люди пытаются новую Цивилизацию построить, да что там пытаются, собственно уже строят.
Ты пойми Главное, Друг - критика должна быть, сменяемость властей должна быть, независимый суд должен быть, свободная пресса должна быть.
Так и только так возможно выстроить какую-то приличную Цивилизацию, чёта мне как и тебе в Северную Корею нет желания возвращаться.

0

81

Grig написал(а):

Только что это за цивилизация, которая наебнулась, не простояв и века.

Я не о России-СССР-России. Я о русской цивилизации. Ее еще никто не отменял.

Grig написал(а):

сменяемость властей должна быть, независимый суд должен быть, свободная пресса должна быть.

Это уже совсем другой разговор. Другая тема. Мы ведь вроде только что говорили о КПСС :) Вот и я говорю о том же - о сменяемости властей, свободном суде и свободной прессе.
Кстати, где ты видишь свободную прессу? И сменяемость властей? И независимый суд?

0

82

Fedot написал(а):

Кстати, где ты видишь свободную прессу? И сменяемость властей? И независимый суд?

Разве я говорил, что вижу?
Мне кажется я говорил ровно обратное той апологетике про ЛПСВХ,  которую тут продвигал один форумчанин.

0

83

Fedot написал(а):

Я не о России-СССР-России. Я о русской цивилизации. Ее еще никто не отменял.

Вот она русская цивилизация:

В кулуарах вспоминают письмо Белинского Гоголю от июля 1847 года актуальное и по сей день: «Россия представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей».

0

84

Это к вопросу надежды , которую ты питаешь.  :flag:

0

85

Grig написал(а):

Мне кажется я говорил ровно обратное той апологетике про ЛПСВХ,

Речь не об ЛПСВХ, тут вопросов нет. Я о внешнем ``демократическом мире''

0

86

Grig написал(а):

«Россия представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей».

Это и есть один из признаков Цивилизации. Ни один народ не претендующий на системообразующую роль о себе такого не напишет. Так что гордись.

0

87

Fedot написал(а):

Речь не об ЛПСВХ, тут вопросов нет.

О как!  8-)
Неужели я дожил до этой фразы.  :crazyfun:

Fedot написал(а):

Я о внешнем ``демократическом мире''

Да вас ебёт вообще шо там и как? Хули вы соседям за забор все время заглядываете?
Всё ждёте, когда у них говна хотя бы вполовину от вашего станет?  :D
Ну шо вы за люди такие из русской цевелизации - всё время у вас в чужих руках хуй толще.  :dontknow:
И не то плохо, что у вас корова сдохла, а что у соседа их две.  %-)

Fedot написал(а):

Это и есть один из признаков Цивилизации. Ни один народ не претендующий на системообразующую роль о себе такого не напишет. Так что гордись.

Не можешь, чтобы не поясничать, когда сказать нехуй.  :)

0

88

Grig написал(а):

Да вас ебёт вообще шо там и как?

Еще как ебет. Не лезли бы в нашу ``Цевелезацыю'' со времен ТМН, не ебло бы, а так очень даже ебет, ибо нам это все как всегда аукается.

Grig написал(а):

Не можешь, чтобы не поясничать, когда сказать нехуй.

Гриша, я совершенно серьезно и говориь на эту тему могу долго и обстоятельно.

0

89

Fedot написал(а):

Еще как ебет. Не лезли бы в нашу ``Цевелезацыю'' со времен ТМН, не ебло бы, а так очень даже ебет, ибо нам это все как всегда аукается.

Так не бывает, дружище. Соседи всегда , как ты выразился, "лезут" друг к другу, даже если и не хотят этого формально.
Мы же не в замкнутом мире живем.

Fedot написал(а):

говориь на эту тему могу долго и обстоятельно.

а вот этого не надо  :no:

0

90

Grig написал(а):

. Соседи всегда , как ты выразился, "лезут" друг к другу, даже если и не хотят этого формально.

Вот ты сам и ответил утвердительно на это вопрос. Значит ебет. И еще как ебет.

0

91

Fedot написал(а):

Вот ты сам и ответил утвердительно на это вопрос. Значит ебет. И еще как ебет.

Ничего такого я не говорил во-первых. А во-вторых, странно мне, что ты как ученый физик, отрицаешь неизбежность взаимного влияния соседних тел.

0

92

Grig написал(а):

отрицаешь неизбежность взаимного влияния соседних тел.

Ни в коем случае. Я именно и говорю, что ты сам себе только что объяснил почему нас вполне себе ебет устройство свобод, судов и выборностей в странах - наших соседях.

0

93

Fedot написал(а):

Я именно и говорю, что ты сам себе только что объяснил почему нас вполне себе ебет устройство свобод, судов и выборностей в странах - наших соседях.

А для чего же ты тогда предлагаешь полюбить говно? А устройство свобод у соседей ты называешь вмешательством в наши дела?
Постройте железный занавес, откажитесь от технологий, стирайте белье в проруби, выйдите из ПАСЕ, ООН, откажитесь от импорта и экспорта и будет вам щастье.  :D
ты хоть отдаешь лично себе отчет, что ты пишешь детские глупости?

0

94

Grig написал(а):

А для чего же ты тогда предлагаешь полюбить говно?

В этом смысл любви: любить все, а не по частям. ``Все'' -- это означает и говно в том числе. Вообще, Родину, Гриша, не выбирают. Ну не повезло тебе родиться в говне, зато тебе повезло учиться его любить.

Grig написал(а):

А устройство свобод у соседей ты называешь вмешательством в наши дела?

Ни в коем случае. Я просто рассказываю тебе очень простую мысли : нет там никаких свобод, что, в частности, выражается во вмешательстве их в наши дела. Все просто.

0

95

Fedot написал(а):

Я просто рассказываю тебе очень простую мысли : нет там никаких свобод, что, в частности, выражается во вмешательстве их в наши дела.

0

96

Ну да-пусть приезжает и учится у нас. Золотые слова.

0

97

яхонтовые

0

98

Россия — демократическая страна, а потому в отличие от Великобритании ее лидера избирают граждане, а не правящая в парламенте партия, заявил президент.
:crazyfun:  :D  :rofl:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2019/ … um=desktop

0

99

Grig написал(а):

Россия — демократическая страна, а потому в отличие от Великобритании ее лидера избирают граждане, а не правящая в парламенте партия, заявил президент.

А что смеешься? Все правильно сказано.

0

100

Fedot написал(а):

А что смеешься? Все правильно сказано.

так поэтому и смеюсь, что Формально правильно, а по существу издевательство Из «Заключительного слова по докладу о продовольственном налоге», которое произнес (27 мая 1921 г.) В. И. Ленин (1870—1924) на X Всероссийской конференции РКП(б).  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева