НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту

Федоту

Сообщений 101 страница 171 из 171

101

Fedot написал(а):

27 лет тому взад мы сдали нашу страну ``победителю'', который в настоящее время просто установил на территории России свои законы, которые мы и огребаем. Ни коммунисты, ни Путин здесь непричем.

Федя.
Да ты гений дружище.
Просто шляпу снимаю перед твои интеллектуальным даром анализа.

102

Grig написал(а):

Федя.
Да ты гений дружище.
Просто шляпу снимаю перед твои интеллектуальным даром анализа.

Спасибо, Гриша :)

103

Ю а вэлком энитайм  :flag:

104

Спасибо!

105

Левада-Центр только что подтвердил, что проседает несущая опора российской системы — россияне больше не хотят жить в «осажденной крепости» и воевать с Западом. 68% респондентов сегодня выступает за сближение с Западом. Этот факт будет посильнее и падения путинского рейтинга, и роста протестных настроений. Рейтинг можно накачить и протесты можно нейтрализовать, если народ готов вернуться в военный лагерь. А если большинство населения туда не хочет? Если люди устали от милитаристкого воя? Судя по всему, россияне понимают, что конфронтация России с Западом  — это способ отвлечь их от внутренних проблем и  неспособности власти их решить.

Рушится легитимация самодержавия и правления вороватой элиты за счет превращения либеральной цивилизации в «угрозу» российской государственности и необходимости ей противостоять. Рассыпается обоснование репрессий против собственных недовольных, которые обычно представляются в виде «пятой колонны» и «иностранных агентов».

И вот ведь что поразительно: россияне говорят о стремлении к нормальным отношениям с Западом, несмотря на западные санкции! Значит, эти санкции вовсе не консолидируют народ вокруг Кремля, как этого многие ожидали.

То, что мы сейчас видим, разрушает привычную логику. Вот американский Конгресс рассматривает новый пакет «адских» санкций в отношении России. А россияне, как говорят левадовцы, все равно начинают относиться к Америке лучше: если еще в мае 2018 года «плохо» относились к США 69% («хорошо» – 20%), то в июле позитивные оценки поднялись до 42%, а негативные снизились до 40%. Значит, россияне понимают, что санкции — не против них, а против их коррумпированного политического класса. Разве не так?

Левадовские цифры говорят о провале Кремля сразу на нескольких фронтах. Во-первых, это признание краха российской внешней политики, которая превратила Россию в мирового прокаженного. Подтверждение тому — падение рейтинга ранее самых популярных министров Лаврова и Шойгу, оформляющих российский агрессивно-милитаристский курс ( «если нас не любят и не уважают, пусть хоть боятся»!). Российская внешняя политика вместо ресурса по обеспечению благополучия России превратилась для страны в тяжелое бремя, вытягивая средства из скудного бюджета на войны и внешнеполитические авантюры. Люди начали это понимать.

Во-вторых, мы видим оглушающий провал кремлевской пропаганды, которая десятилетиями навязывала обществу образ Запада как врага.

Короче, в Кремле есть повод для серьезного беспокойства. А что если вдруг нормальное отношение россиян к Западу приведет к симпатиям, не приведи Господи, к либеральным ценностям?

Самое страшное здесь – это то, что наша система не может себя переформатировать. Не может отказаться от единственной идеи выживания, т.е. от поиска внешнего врага, который создает врагов внутренних. Другой идеи у самодержавия не сталось. А это значит, что эти ребята будут искать пути вернуть население в состояние агрессивности и враждебности к либеральному миру, который воспринимается властью, как гибельная для нее альтернатива. Это делать нужно быстро, чтобы не дать растущему недовольству россиян найти иной объект – сами понимаете какой. Значит, власть будет создавать новые мифические «угрозы», искать новые поводы для того, чтобы ощетиниться и пугать мир страшным оскалом. Будет искать новый способ заставить людей испугаться и вновь мобилизоваться вокруг Кремля. Помните путинское: «Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали! И умереть мы обещали, и клятву верности сдержали мы в Бородинский бой». Ведь они реально будут ждать, что мы за них умрем! И вероятность либо даже неизбежность представления обществу новой «угрозы» страшит, если вспомнить предыдущие моменты мобилизации в недавней российской истории…

Попытка властей вернуть Россию в антизападное поле будет новым испытанием для народа, тестом на его обладание здравым смыслом и способность распознать политическое шулерство. Не будем народ недооценивать.

106

Grig написал(а):

Помните путинское: «Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали! И умереть мы обещали, и клятву верности сдержали мы в Бородинский бой». Ведь они реально будут ждать, что мы за них умрем! И вероятность либо даже неизбежность представления обществу новой «угрозы»

Вот ведь дура-то..  :canthearyou:

107

Fedot написал(а):

Вот ведь дура-то..

А что собственно у тебя есть возражения что наша Власть готовится к войне?
Вроде бы ты сам об этом не так давно говорил мне, Звездочет.  :flag:
Но умирать то они сами не собираются, а пошлют тебя и меня.  :flag:

108

Grig написал(а):

А что собственно у тебя есть возражения что наша Власть готовится к войне?
Вроде бы ты сам об этом не так давно говорил мне, Звездочет.

Гриша, я действительно говорил и говорю: российская власть готовится к войне. Но не к нападению, а к глухой обороне. Это я тоже говорил. Запад, Гриша, наш экзистенциальный враг. Ты посмотри на историю всех мировых войн и все станет ясно. Как Россия себя не веди, Запад никогда не будет ни признавать, ни уважать  ее интересы. Не весь Запад, конечно, но евроатлантический Запад точно. Поэтому хуйню словесную эта дурная баба несет.

109

Grig написал(а):

Но умирать то они сами не собираются, а пошлют тебя и меня.

Ну не совсем так. В случае если нас с тобой замочат, после всего замочат и Путина. Элегантная вилла в уютном уголке Мира в случае поражения России ему точно не грозит.

110

Fedot написал(а):

я действительно говорил и говорю: российская власть готовится к войне. Но не к нападению, а к глухой обороне.

Fedot написал(а):

В случае если нас с тобой замочат, после всего замочат и Путина. Элегантная вилла в уютном уголке Мира в случае поражения России ему точно не грозит.

Жизнь устроена так, что когда готовятся к войне, энивэй рассчитывают на победу:

В последнее время Григорий Явлинский опубликовал несколько резко критических статей о тупике российской внешней политики, об опасном сползании к глобальному столкновению, способному уничтожить Россию и остальной мир.

Настойчивость его предупреждений вызывала у меня ощущение, что его тексты – результат не только серьезного научного анализа, но и обладания некой эксклюзивной информацией о ментальном состоянии российского руководства, пишет на страницах «Радио Свобода» Андрей Пионтковский. И для меня не стало сенсацией содержание его разговора с Путиным, которым Явлинский поделился на днях:

– Владимир Владимирович, вы понимаете, что мы приблизились к войне?

– Да. И мы в ней победим.

ПС. Федя, вы чё там курите в обсерватории? У тебя же весь мир перевернут в голове с ног на голову.  :D

111

Fedot написал(а):

Ну не совсем так. В случае если нас с тобой замочат, после всего замочат и Путина. Элегантная вилла в уютном уголке Мира в случае поражения России ему точно не грозит.

Я просил бы тебя ответственно относиться к тому, что ты пишешь, ибо я тебя всерьез воспринимаю.
Какое отношение имеют твоя и моя смерти к благополучию режима и лично Путина?
Разве мало "замочили" федотов и григориев за всю историю, что безусловно не помешало путиным всех времен и мастей вполне себе комфортно существовать.
Думай, пожалуйста, что говоришь, а то начинаешь мне напоминать Иоганна, который "с похмелья воет на Луну".  :D

112

Grig написал(а):

Федя, вы чё там курите в обсерватории? У тебя же весь мир перевернут в голове с ног на голову.

Я уже давно ничего не курю. Пью иногда, но тоже все меньше и меньше. Между тем вот тебе пища для размышлений.

Явлинский говорит, что коррупция в России непобедима при нынешнем режиме. Хорошо. Можно ему верить, можно не верить. Между тем мой собственный опыт (не то, что я слышу по ящику и инету от великих типа Явлинского, а собственный опыт) говрит о том, что за последние 20 лет коррупция в России упала в разы. Не веришь? ОК. Давай по пунктам:

1. У меня в 2012-м году по приезду из мексики возникла проблема с водительскими правами, которую перед отъездом из России в 2003-м году без 10000 руб не решишь. Все решилось законно за 700 рублей госпошлины. И без очереди.

2. За последние 6 лет у меня ни разу даже не пытались вымогать взятку за нарушения ПДД. В 2003-м в КЧР это происходило на каждом сотом километре пути.

3. Любая проблема, связанная с какими-то гос. выплатами (например налоговый вычет), или медицинскую квоту на дорогостоящее лечение итд, в 2003-м году без крупной взятки в КЧР не решалась в принципе. Ну или решалась со страшным трудом - многодневные очереди итд. Сейчас все делается легально через небольшие юридические фирмы за вполне приемлемую плату. И без очередей.

4. В 2003-м году (а особенно в 98-99-м) мы жили при закрытых дверях, опасаясь отпускать детей вечером одних. Сейчас мы живем при незапираемых квартирах, наши дети тусуются без взрослых до 12 ночи.

5. У нас, наконец, появились приличные дороги. И ои ремонтируются. Более того, случилось невероятное, недавно начали ремонтировать и муниципальные дороги. Как-нить фотку выложу.

6. Я впервые дважды выиграл на конкурсной основе финансирование двух проектов такого размера финансирования, о чем ранее мечтать было не возможно даже ректорам самых крупных московских вузов. И я не разу не заплатил никакой взятки.

7. И этот ряд я могу продолжать долго.

Это, конечно не говорит о том, что ВВП безупречен. Никто не отрицает того факта, что его дорогие друзья нам всем обходятся в копеечку. Более того, рыба гниет с головы, поэтому коррупция, которая есть на местах, она несомненно имеет своим происхождением механизмы, которые практикуют на самом верху. Все это верно. Но верно и то, что это лучше, чем то, что было до них. Поэтому Явлинского тоже не плохо бы слушать с оглядкой.

Кроме всего Явлинскому неплохо бы также задаться вопросом: а почему в его собственной партии до сих пор он не вырастил другого лидера, который мог бы продолжить его дело постоянно баллотироваться в Президенты? Или другой момент. Почему бы самой демократичной радиопередаче не подумать о приемнике своему явно засидевшемуся главреду? Или уж совсем близкий мне пример.

У нас в институте, когда я пришел в него первый раз в 1987 году, мне все казалось крутым, обаятельным и свехдемократичным. Так оно и было. После развала СССР как-то так случилось, что в нем прошла очередная смена поколений завлабов и администрации, что до того происходило примерно раз в 10 лет (прошу заметить, что то было в СССР). В 1993-1995 гг сформировалась новая администрация, обновился корпус завлабов и руководителей групп. Ну и что затем? До сегодняшнего дня все они (за редкими исключениями) как сидели в своих креслах, так и сидят. Уходят только, если вруг происходит какое-то повышение наружу института, или в небожители. И так у нас в России везде -- механизма обновления власти либо просто нет, либо он не работает. 

Дык и что-ж мы от Путина-то хотим? :) Вечному критику власти Явлинскому не мешало бы начать со своего примера.

113

Grig написал(а):

Я просил бы тебя ответственно относиться к тому, что ты пишешь, ибо я тебя всерьез воспринимаю.

Гриша, воспринимай меня как типа безотвецтвенного. Ответственности мне хватает на работе, в инете я могу позволить себе быть и глупым, и не правым :)

114

Fedot написал(а):

Гриша, воспринимай меня как типа безотвецтвенного. Ответственности мне хватает на работе, в инете я могу позволить себе быть и глупым, и не правым

115

Fedot написал(а):

Между тем мой собственный опыт (не то, что я слышу по ящику и инету от великих типа Явлинского, а собственный опыт) говрит о том, что за последние 20 лет коррупция в России упала в разы. Не веришь? ОК.

верю, верю, Федя  :yep:

Fedot написал(а):

Почему бы самой демократичной радиопередаче не подумать о приемнике своему явно засидевшемуся главреду?

Ты о Венике? Да какая уже там в жопу "самая демократическая радиостанция".  :D  Давно пора разогнать эту шоблу лизоблюдов под прикрытием.

Fedot написал(а):

В 1993-1995 гг сформировалась новая администрация, обновился корпус завлабов и руководителей групп. Ну и что затем? До сегодняшнего дня все они (за редкими исключениями) как сидели в своих креслах, так и сидят. Уходят только, если вруг происходит какое-то повышение наружу института, или в небожители. И так у нас в России везде -- механизма обновления власти либо просто нет, либо он не работает. 

Дык и что-ж мы от Путина-то хотим?

Ты пожалуйста не путай причину и следствие дружище.  :flag:  Потому и сидят, что это именно Путин создал эту Систему. Странно что ты этого не понимаешь.  :dontknow:
С таким мозгами друзья как вы вообще что-то там открываете в далеких галактиках?  :)  Или вы просто бюджеты осваиваете?  :yep:

116

Grig написал(а):

вы вообще что-то там открываете в далеких галактиках?    Или вы просто бюджеты осваиваете?

Гриша, и то, и другое. Между тем я видимо не до конца донес свою мысль. Не думай что я пою дифирамбы ВВП и существующему режиму. Мне не нравится ни сам ВВП, ни его парадигма мышления, ни кадровые назначения, ни его друзья. Я не то что далек, я полная противоположность всем этим персонажам. (Явлинский, кстати, мне куда ближе и по духу, и по классовой принадлежности.) Единственное что мне в ВВП импонирует и я это разделяю, это спинномозговая уверенность, что надо быть патриотом свое страны какая бы она ни была. ВВП-патриот, Гриша, что-бы о нем не говорили. Просто по роду деятельности, образованию и жизненному опыту его патриотизм вот он такой - с полубандитским цинизмом. (Иногда, кстати, мне кажется, что в нашем положении, куда мы попали в 91-м, по-другому-то и нельзя.. ) Но это лирическое отступление. Дык вот.

Глобальная проблема России не в Путине. Путин скорее Российская удача последних 20-и лет, чем проблема. Проблема России в том, что Россия на европейском фоне - молодая, все еще не сформировавшаяся на современном ментальном уровне страна понимающая пока еще только монархические конструкции. Сам посуди: когда в России открылся первый университет, в Швеции Уппсальскому университету было уже около 700 (!) лет. Вот тебе и ответ на все вопросы. Так что вот так - сколько ты тут не реформируй, получится в лучшем случае ВВП. И это будет еще довольно долго.

Между тем в молодости России также и заключена и сила - задор принимать вызовы, поэтому никуда она не денется еще столетия. Нам с тобой от этого, конечно, не особо, но лично я пытаюсь жить здесь и сейчас, извлекая из жизни что могу. В конце концов водка с нами останется всегда. И это оптимистично :)

117

Не хорошо сказанул:

Fedot написал(а):

Между тем в молодости России также и заключена и сила - задор принимать вызовы, поэтому никуда она не денется еще столетия. Нам с тобой от этого, конечно, не особо

Надо понимать так:

..Между тем в молодости России также и заключена и сила - задор принимать вызовы, поэтому никуда она не денется еще столетия. Но, между тем, еще долго будет мыслить категорией ``Доброго Царя''. Нам с тобой от этого, конечно, не особо в силу возраста...

118

Fedot написал(а):

Единственное что мне в ВВП импонирует и я это разделяю, это спинномозговая уверенность, что надо быть патриотом свое страны какая бы она ни была.

Так я тебе по этому поводу и показываю:

Пока вы будете патриотами воровства, криминала, коррупции и т.д. и т.п. ВЫ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ, А ТОЛЬКО УСУГУБИТЕ ПОЛОЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ И РАЗРУШИТЕ ЕЕ. Неужели ты этого не понимаешь?

Fedot написал(а):

ВВП-патриот, Гриша, что-бы о нем не говорили.

Нет, Федя, ни разу он не патриот. Он махровый лжец, вор и убийца. Чтобы ты мне о нем не говорил.

Fedot написал(а):

когда в России открылся первый университет, в Швеции Уппсальскому университету было уже около 700 (!) лет. Вот тебе и ответ на все вопросы.

Дружище, нельзя переплыть реку не войдя в воду. Вы с вашим бандитским патриотизмом стаскиваете страну в очередной катастрофе.

Fedot написал(а):

В конце концов водка с нами останется всегда. И это оптимистично

Извини, Друг, тут я опять тебя поддерживать не могу - водка это деградация, а я хочу себя Человеком чувствовать. А не ходить под себя. И не зашивать колени после падучей связанной с алкогольной интоксикацией организма.

Fedot написал(а):

Не хорошо сказанул:

Надо понимать так:

..Между тем в молодости России также и заключена и сила - задор принимать вызовы, поэтому никуда она не денется еще столетия. Но, между тем, еще долго будет мыслить категорией ``Доброго Царя''. Нам с тобой от этого, конечно, не особо в силу возраста...

да полагаю вся эта конструкция на самом деле совершенно не жизнеспособна. Т.е. ее век еще короче СССР.  ;)

119

Grig написал(а):

Пока вы будете патриотами воровства, криминала, коррупции и т.д. и т.п. ВЫ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ, А ТОЛЬКО УСУГУБИТЕ ПОЛОЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ И РАЗРУШИТЕ ЕЕ. Неужели ты этого не понимаешь?

Я практик, и пока своими глазами я вижу возрождение страны в сравнении с 90-ми, я думаю что ты утрируешь проблему.

Grig написал(а):

Т.е. ее век еще короче СССР.

И СССР, и Россия, и дореволюционная Россия - все это этапы одной страны, - России. Конечно, сегодняшний режим уйдет. Возможно даже скоро. Но с Россией ничего страшного в ближайшее столетие, надеюсь, не случится.

120

Fedot написал(а):

Я практик, и пока своими глазами я вижу возрождение страны в сравнении с 90-ми, я думаю что ты утрируешь проблему.

А вот профессиональные экономисты не видят.
Наверное потому что у них телескопа нет.

Fedot написал(а):

СССР, и Россия, и дореволюционная Россия - все это этапы одной страны, - России. Конечно, сегодняшний режим уйдет. Возможно даже скоро. Но с Россией ничего страшного в ближайшее столетие, надеюсь, не случится.

Так с ней уже случилось  и СССР и Путинизм. В итоге распад продолжается.

121

Grig написал(а):

А вот профессиональные экономисты не видят.

А ты не слушай профессиональных экономистов. Это схоласты. Просто смотри вокруг и слушай только себя.

Grig написал(а):

Так с ней уже случилось  и СССР и Путинизм. В итоге распад продолжается.

Да нет, Гриша. Ничего экстраординарного с Россией не случилось. Случилось с донесением разного рода информации до нас и ее существованием вокруг нас, и это может России аукнуться, но пока с ней все ОК.

122

Fedot написал(а):

А ты не слушай профессиональных экономистов. Это схоласты. Просто смотри вокруг и слушай только себя.

Мэр города Томска Иван Кляйн, перерезав красную ленту перед торжественным открытием колонки с водой: «Долгое время люди испытывали трудности не только с подвозом воды, но и подвергали себя опасности в случае пожара. В домах пока ещё нет воды, но на улицах она уже есть!».  :idea:

С начала года в Столешниковом переулке Москвы закрыли свои магазины многие бренды класса «люкс» и «премиум», в частности Michael Kors, Chaumet, Moncler и Jimmy Choo. Переехать с самой дорогой улицы России планирует также Van Cleef & Arpels. Арендаторы переезжают, потому что снизились продажи. :dontknow:

123

Fedot написал(а):

не слушай профессиональных экономистов. Это схоласты. Просто смотри вокруг и слушай только себя.

Патрушев заявил о проблемах в энергетике из-за отсутствия доступа к иностранным технологиям

ергей Талк пишет:

«Когда Путин и Ко рассказывали про уникальные способности танка «Армата», у меня вызывала подозрение одна деталь: об этом танке всегда говорят в единственном числе. У американцев «Абрамсы», у немцев «Леопарды», а у них – одна «Армата». Я даже не говорю про уникальность этого танка, которая заключается в том, что он умудрился заглохнуть на главной площади страны. Проблема в другом – его просто нет. Товарищу В.В. Бендеру какое-то время удавалось делать вид, что вот-то танк появится, но так и не случилось – поступать в войска это чудо не будет. Да и завод, который его собирался выпускать – банкрот. То есть полный крах военно-промышленной доктрины. За такие дела вообще-то товарищ Сталин расстреливал.

Но это ещё не всё.Автозавод УАЗ предлагает новинку – автомобиль повышенной проходимости 4х4. На самом деле это всем известная «буханка» 1958 (!) года выпуска, у которой, согласно сайту завода, появились новые ручки. И цвет стал салатово-белый. За 60 лет у них хватило сил приделать новые ручки! И вы хотите, чтобы эти люди сделали современное, технологичное оружие?! Это просто невозможно. Именно поэтому не будет ни танков, ни истребителей пятого поколения.

У моего знакомого отец работает инженером в Н. Тагиле на УралВагонЗаводе и говорит, что там всё последние лет 5 накрывается медным тазом. Всё-всё.

В конце июля по делу о госизмене арестован 74-летний сотрудник головного института Роскосмоса ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев. Его коллега Владимир Лапыгин осуждён на 7 лет за шпионаж. Топ-менеджер Роскосмоса Дмитрий Пайсон подал в отставку. Их вина: они сообщили НАТО, что российского гиперзвукового оружия просто не существует.

124

Fedot написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/KgoH8.jpg

125

Люди должны сняться со своих насиженых мест и уехать туда, где есть работа. Мы живем в эпоху капитализма, поэтому другого средства помочь себе в такой беде просто нет. Или давайте возвращаться в первую половину 80-х. Тогда проблема будет решена на месте.

126

Grig написал(а):

У моего знакомого отец работает инженером в Н. Тагиле на УралВагонЗаводе и говорит, что там всё последние лет 5 накрывается медным тазом. Всё-всё.

См. рецепт что выше.

127

Grig написал(а):

Арендаторы переезжают, потому что снизились продажи.

Арендаторы должны понимать, что если где-то меньше, то где-то больше. Поэтому советую им также сняться с насиженных мест и ехать туда, где становится больше. Это капитализм, который ничего не гарантирует, но в нем можно все.

128

Fedot написал(а):

Люди должны сняться со своих насиженых мест и уехать туда, где есть работа.

Целыми городами?  :D
И кто сказал что работы нет там где они живут? Работы не стало из-за политики Лучшего Правителя со времен Хрущева. А так то она была есть и будет эта работа.

Fedot написал(а):

См. рецепт что выше

читай текст выше  :rolleyes:

Fedot написал(а):

советую им также сняться с насиженных мест и ехать туда

куда глаза глядят  :D

Федя ты - душка!  :idea:  Обожаю тебя.  :D  :yep:

Fedot написал(а):

Это капитализм, который ничего не гарантирует, но в нем можно все.

Это Путинизм и в нем нельзя почти ничего но не гарантировано ВСЁ.

129

Grig написал(а):

Мэр города Томска Иван Кляйн, перерезав красную ленту перед торжественным открытием колонки с водой: «Долгое время люди испытывали трудности не только с подвозом воды, но и подвергали себя опасности в случае пожара. В домах пока ещё нет воды, но на улицах она уже есть!».

Мода----Мэры городов торжественно , с разрезанием красной ленточки, открывают фонари на столбах, помойки и т. д. ......На снимке Олег Дубов из Тверской обл..

http://sg.uploads.ru/t/kUwdG.jpg

130

Grig написал(а):

Работы не стало из-за политики Лучшего Правителя со времен Хрущева.

Нет, Гриша. ЛПСВХ тут непричем. Причем - любовь среднестатистического россиянина давать простые объяснения и находить крайнего. У меня вот работы с каждым годом только прибавляется.

Grig написал(а):

не гарантировано ВСЁ.

Основной принцип капитализма. Что хотели то и имеем...

131

Fedot написал(а):

не гарантировано ВСЁ.

Основной принцип капитализма. Что хотели то и имеем...

Я имел ввиду неприкосновенность частной собственности.

Fedot написал(а):

Нет, Гриша. ЛПСВХ тут непричем. Причем - любовь среднестатистического россиянина давать простые объяснения и находить крайнего.

А кто причем? Кто Крым оттяпал, нарвался на санкции и ввёл ответные продовольственные санкции против собственного народа? Пушкин что ли?

Fedot написал(а):

У меня вот работы с каждым годом только прибавляется.

Правда я не заметил что доходы твои прибавляются. Всё что привез из-за бугра от проклятых тобой капиталистов потратил на сносное существование, а дальше я пока не вижу особых финансовых успехов.

132

Grig написал(а):

Я имел ввиду неприкосновенность частной собственности.

А это первое, что не гарантируется в капитализме ибо является если не основным товаром который можно не только купить, но и отжать.

Grig написал(а):

Кто Крым оттяпал, нарвался на санкции

Любой бы нарвался, если бы оттяпал Крым. А не оттяпал бы, то очень вероятно нарвался бы на бОльшие проблемы.

Grig написал(а):

Правда я не заметил что доходы твои прибавляются.

Я скромный человек и свои финансовые успехи не особо афиширую.

133

Fedot написал(а):

А это первое, что не гарантируется в капитализме ибо является если не основным товаром который можно не только купить, но и отжать.

Не ври, на Западе такого нет.

Fedot написал(а):

А не оттяпал бы, то очень вероятно нарвался бы на бОльшие проблемы.

Куда уж большие?  :D

Fedot написал(а):

Я скромный человек и свои финансовые успехи не особо афиширую.

Да что уж там афишировать.  :D

Fedot написал(а):

Просто смотри вокруг и слушай только себя.

134

Grig написал(а):

Не ври, на Западе такого нет.

Повсеместно, Гриша. Только методы отжима более тонкие и изощренные.

135

Fedot написал(а):

своими глазами я вижу возрождение страны

Ад русских больниц

Встаем с колен: фототур в Великий Устюг

Нам есть чем гордиться!

Убогая провинция...

и т.д.

http://hueviebin1.livejournal.com/154061.html
http://uglich-jj.livejournal.com/85292.html
http://zyalt.livejournal.com/1041812.html?page=5
http://uglich-jj.livejournal.com/78370.html
http://navalny.com/p/3672/
http://popados.livejournal.com/238960.html
http://zyalt.livejournal.com/1360374.html
http://korolev-sos.livejournal.com/344936.html
http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html
http://prosto-vova.livejournal.com/2246663.html
http://sergeydolya.livejournal.com/625499.html
http://pora-valit.livejournal.com/1711836.html
http://pora-valit.livejournal.com/2194946.html
http://ru-travel.livejournal.com/27756764.html
http://sholademi.livejournal.com/1638803.html
http://goblinid.livejournal.com/57710.html
http://prosto-vova.livejournal.com/2579706.html
http://sergeydolya.livejournal.com/797558.html
http://uglich-jj.livejournal.com/74417.html
http://macos.livejournal.com/926140.html
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/35685.html
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/36994.html
http://nasedkin.livejournal.com/537183.html
http://chich8.livejournal.com/140278.html

136

Гриша, объем инет-ссылок не заменит то, что видят глаза :) Я живу в реальном мире. И тебе советую :)

137

Fedot написал(а):

Гриша, объем инет-ссылок не заменит то, что видят глаза  Я живу в реальном мире. И тебе советую

Я эти ссылки не только не читал, я дальше третьей и не открывал. Всё что там есть я вижу каждый день и катаясь по выставкам по стране. А ты сидишь там в Агрызе в обсерватории и умничаешь. Почитай ссылки ЧТО творится в России. Глаза у него видят.  %-)

По данным Росстата (Сборник «Здравоохранение в России», 2017 год, табл. 6.11. Потребление основных продуктов питания), потребление мяса и мясопродуктов снизилось с 75 килограммов на душу населения в 2013 году до 74 килограммов в 2016 году. В этот же период потребление молока и молокопродуктов снизилось с 248 килограммов до 236 килограммов, рыбы и рыбопродуктов – с 24,8 килограммов до 19,5 килограммов, фруктов и ягод – с 64 килограммов до 62 килограммов. Как видим, в наибольшей степени россияне стали ограничивать себя в потреблении рыбы.

Потребление названных продуктов питания как раз и характеризует ситуацию с тем, насколько качественным является питание. Хорошо, что хоть выросло в 2013-2016 годы потребление овощей со 109 до 112 килограммов (снова огороды выручают?) и яиц с 269 до 273 штук. Потребление картофеля выросло со 111 килограммов в 2013 году до 113 килограммов в 2016 году, а потребление хлебных продуктов показало символическое снижение со 118 до 117 килограммов соответственно.

О чем говорит это изменение в структуре потребления основных продуктов питания? – Питаться стали хуже. Как? Почему? А все потому, что снижение импорта, рост цен, проблемы с конкуренцией.

Плюс, конечно, снижение реальных располагаемых денежных доходов населения, которое фиксировалось в России в 2014-2017 годах (суммарно, накопленным итогом на 11%).

Вот и получается: стали более хуже питаться. А теперь еще повышение пенсионного возраста, скачок инфляции (закон о повышении НДС подписан), рост тарифов на ЖКХ, повышение цен на бензин…

ПС. Не понятно за что ты Капитана нахуй послал.  :dontknow:

138

Fedot написал(а):

видят глаза  Я живу в реальном мире. И тебе советую

139

Вы думали, что просто так отделаетесь от меня простым постом о Псковской области, который я запостил сутки назад?

Ну конечно нет, приключения только начинались!

Этот пост я писал вчера вечером, в 4 км от Михайловского – родового имения А.С. Пушкина, в котором он в детстве наслушался сказок няни Арины Родионовны, и в которое он был сослан царём в 1824-1826 гг. за свои стишки и эпиграммы. Да, там, в 4 км от Михайловского, я ночевал в замечательной гостинице – маленьком частном деревенском доме, сделанном по типу B&B. Запостил тот пост по ссылке выше – и через 10 секунд после нажатия кнопки вырубили всё электричество. Выглянул в окно – во всём посёлке. Это было 23:25.

Посидел я без света полчаса – дали электричество. В 0:45 – опять вырубили. Хорошо, что успел всё сделать для того, чтобы пойти спать – ну, пошёл спать. В постепенно остывающем доме, который обогревается электричеством…

Утром – электричества нет, дубак, звоню управляющему сего B&B, и он говорит: «А, это потому что снегопад очень сильный, это всегда так, когда снегопад или ветер».

И приехал он через полчаса, и включил он генератор.

Далее – бред, не обращайте внимания…

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Ну, и так далее.

Управляющий сего B&B приехал, включил генератор, и БЫЛ СВЕТ. Снова текла горячая вода, включался электрочайник, светились лампочки, работал WiFi роутер.

Но управляющий, как когда-то Арина Родионовна, рассказал сказ. Былину. Всю правду о быте местной общины – разобщённых идиотов, лохов и терпил.

Линия электропередач в этих местах – одна на всю «гроздь» деревень в округе. Не менялась и даже не модернизировалась с 70-х. При сильном снегопаде или сильном ветре ветки деревьев в лесу плавно или резко опускаются или падают на провода – и электричеству (не Америке – прим. автора) кирдык. Как подрезать ветви деревьев рядом с линиями электропередач местные власти не знают – такой концепт им не знаком. Что такое «циркульная пила», которой делают то же самое прямо с вертолётов в Финляндии – не просто не слышали, о таком даже представить невозможно.

Абсолютно все деревни и посёлки во всей округе НЕ газифицированы. Пунктов зарядки газовых баллонов нет. И даже, если были бы, это очень дорого, для местных жителей. Во всяком случае, газовый обогрев. И дровяной обогрев – тоже дорого. Поэтому большинство деревенских жителей тупо греется при помощи электронагревательных приборов. Но так как электричество очень часто отключают, то все начинают мёрзнуть. Ну а что, такова судьба. Тссс, лучше сидеть по избам, тихо, очень тихо, ещё тише. Иначе придут какие-нибудь чиновники и изымут избы и земли, для государственных нужд. Ведь, как-никак – соседи самого Пушкина! Земля может понадобиться!

Интернет появился год назад. Раньше абсолютно никакого Интернета не было. Никогда и ни у кого. Но теперь – супер. Мобильный Интернет заработал. Целые 3G, от одного провайдера. Остальные два не имеют здесь сигнала… В этом B&B поставили WiFi роутер. Ещё пару летних дач оснастили в округе… А все остальные жители… А что они? У них телевизионный сигнал есть – зачем им Интернет?!

140

Гриша, негазифицированных поселков в России еще много. Но зачем в них жить? Переезжайте в газифицированные. Или меняйте систему. При коммунистах все будет.

141

Fedot написал(а):

Переезжайте в газифицированные.

Совет неплох. А еще можно переехать в Цюрих или Ванкувер...

142

balbes написал(а):

А еще можно переехать в Цюрих или Ванкувер...

Да куда угодно. Газ везде есть, если так разодраться. Кстати, думаю купить участок в негазифицированной деревне. В 8-ми километрах от на есть классная деревня. Рядом стоит подключандр к газу, но жители не хотят газу. Между тем хочу купить. Буду электричеством обогревацо.

143

Fedot написал(а):

Буду электричеством обогревацо.

Это хорошо, но зависит от двух факторов.

1. Стабильность подачи электричества
2. Цена за квт.

PS. Как-то я задавал Вам вопрос: Знаете ли Вы специалиста по космологии Владимира Лукаша?

144

balbes написал(а):

Как-то я задавал Вам вопрос: Знаете ли Вы специалиста по космологии Владимира Лукаша?

Знаю, но не лично. Он космолог, а я от этой науки далек.

145

Гриша, Братан, ты куда делся? Не обижайся если что, я просто уравновешиваю твой оптимизм по поводу бандитизма российской власти.

146

Fedot написал(а):

Гриша, Братан, ты куда делся? Не обижайся если что, я просто уравновешиваю твой оптимизм по поводу бандитизма российской власти.

Братуха, я и не думал ничего такого. Мне надо успеть до холодов птичник и свинарник достроить, вот и силой отрываю себя от компьютера.

По делу - ты был прав, Друг:

http://s5.uploads.ru/t/ByP0M.jpg

147

Grig написал(а):

По делу - ты был прав, Друг:

Гриша, а вот это уже другая крайность. Сам посуди, если американцы 70 млрд долларей пустили только на троллинг против Путина, то это сразу трудоустраиват 1000000 (!) троллей, большая часть которых русскоязычные, большая часть которых проживает в России. Т.е., во-первых, деньги в этом случае уже должны были пролиться на Россию-Матушку рекой, что безусловно поддержало бы ее экономику, во-вторых каждый десятый активный пользователь российского рунета так или иначе должен быть проплачиваемым троллем, что сразу стало бы на виду. Мы же не видим ни денег в экономике, ни богатых троллей. Поэтому, Гриша, в такого рода теорию заговора я точно никогда не поверю :)

По поводу реального прозападного троллинга думаю, что все решается гораздо меньшей суммой, миллиардов в пять и больше им в это дело вкладывать смысла нет.

148

Grig написал(а):

Хуйня. В этом "городе" живёт 3000 человек, на самом заводе трудится 200.
http://sd.uploads.ru/t/KgoH8.jpg

149

Fedot написал(а):

я просто уравновешиваю твой оптимизм по поводу бандитизма российской власти

Сними шоры, дружище. Даже Максим Шевченоко на Эхе прямым текстом сказал, что если бы нужно было убить группу журналистов, то для этого не надо было убивать их в ЦАР, а поступить как с Немцовым. Чувствуешь подтекст?  :flag:
Я понимаю, что у тебя другая тема и тебе некогда, но хотя бы прислушивайся к человеку, чьей деятельностью на протяжении 10 лет была оперативная работа.
Впрочем, я не настаиваю. Что это изменит? Немцова и Джемаля точно не вернет.

150

dr.FAQ написал(а):

В этом "городе" живёт 3000 человек, на самом заводе трудится 200.

У каждого из этих двухсот жена, дети, престарелые родители и т.д. У каждого из 3000 деятельность связана с работой градообразующего предприятия - магазины, служба быта, общественный транспорт, дет. сады, школы и т.д.
Юра, не подставляйся.  :flag:

151

Я имею ввиду что в размерах страны хуйня. Завод надо отобрать, но мошна тонка у Пу для этого, против семьи не попрёшь

152

Угрозу санкций США в Кремле сочли достаточно серьезной, по какому поводу Путин собрал заседание Совета безопасности. Естественно, что в СМИ была дана фактически ничего не значащая справка о заседании, никакой конкретики кроме того, что участники заседания единодушно подчеркнули "незаконность" действий США. При чем тут законность, если решения США являются сугубо политическими, неясно. С другой стороны, сказать что-то надо, вот что-то и говорят.

Что мог обсуждать Совбез? Да не так уж и много. Основная проблема в том, что санкции, действительно, наносят всё больший ущерб с каждым новым раундом. На публику можно бодриться, но между собой эта бодрость смысла не имеет никакого. Подушка безопасности в виде разнообразных резервов, накопленных в "тучные годы", исчерпана или близка с исчерпанию. Уже не важно - разворована она, промотана на разнообразные увеселения и авантюры вроде двух войн. Важно то, что ее нет. Промышленность разрушена, импортозамещение - блеф. Страна деиндустриализована и демотивирована, управленческая вертикаль насквозь коррумпирована, высшее руководство состоит из сплошь случайных людей. Вряд ли это звучало на Совбезе, хотя секретом сказанное может являться только для благодарных телезрителей федеральных зомби-шоу.

153

Война будет проиграна. Почему путинская элита боится санкций больше советской

154

дарагой мой коммунист Федя посмотри вот на досуге - АХУЕННО на самом деле
И не благодари  :nope:

155

А как тебе такое, Илон Маск? Это заседание РАН. Фото с d3  :D

http://s8.uploads.ru/t/Cbo2a.jpg

156

"Бывают странные сближения..."
Отец сэра К.Новоселова - нобелевского луреата по физике из Манчестера - работал, оказывается, на "Уралвагонзаводе".
Заводе, имя которого стало мемом как символ "рабочей" поддержки Путина (они там типа были готовы создавать отряды против "белоленточников")...
Вот, собственно, и все описание исторического разлома. Очень упрощенное, но от этого не менее выразительное.
"С кем ты останешься, хозяин? Ты останешься со смитьем..." (с)

157

Не являясь фанатом китайской модели вообще ни разу, я констатирую: за последние десятилетия Китай (начав реформы давно) вынул из нищеты более 500 млн своих граждан, и сделал более 200 млн человек супербогатыми (их, то есть китайских супербогатых, гораздо больше всего населения России). В течение только одного учебного года в американских университетах обучаются порядка сотни тысяч китайцев; ещё пара сотен тысяч при этом учатся в Европе, Японии, Австралии и других частях света. Каждый год! Каждый год Китай аккумулирует новых выпускников лучших ВУЗов мира в уже многомиллионной армии китайских alumnus всех этих названных и неназванных мною лучших университетов Земли. С их опытом жизни, учёбы и (во многих случаях) работы за границей.

Талантливый левый политик Сергей Удальцов фанатично верит в левую идею, не отдавая себе отчёта в том, что попытки строить коммунизм во многих частях мира принесли только бедствия, нищету, рабство, кровь и войны. Он не понимает, что с крушением социализма практически по всему миру из коммунистической нищеты в разряд среднего класса в течение всего лишь пятнадцати-двадцати лет, при капитализме, перешли сотни миллионов людей, а возможно, и миллиард. Как послать Удальцова учиться в американскую школу бизнеса, и прозрел бы он там, изучая экономику и финансы, в этом логове американского капитализма? Мы никогда не узнаем: его туда не примут из-за простой неспособности пройти отбор и поступить...

И что нам с того, что молодой и талантливый Удальцов заблуждается от недостатка образования и от невежества? Когда даже умная и талантливая Юлия Латынина тоже иногда заблуждается... просто из-за недостатка кругозора и международного опыта, когда сам Алексей Навальный в чём-то сильно заблуждается, по той же причине...

158

Grig написал(а):

А как тебе такое, Илон Маск? Это заседание РАН. Фото с d3

Расслабься, Гриша - РАН уже 5 лет как не существует и ни на что не влияет. Пусть спят, они это заслужили.

159

Grig написал(а):

о попытки строить коммунизм во многих частях мира принесли только бедствия, нищету, рабство, кровь и войны.

Засунь эту глупость славе рабиновичу в жопу и не вытаскивай больше.

160

Fedot написал(а):

попытки строить коммунизм во многих частях мира принесли только бедствия, нищету, рабство, кровь и войны.

Везде-где коммуняки руины и разруха!

Это  Ландышевка (фин. Алакирьола) – бывшая финская деревня на берегу Выборгского залива, в 140 км к северо-западу от Санкт-Петербурга – аннексированная у Финляндии в 1940 г. ворованная территория. До 1939 г. входила в состав волости Йоханнес Выборгской губернии Финляндии. В 1894 г. южную часть Алакирьола приобрела Эдла Нобель, вдова Людвига Нобеля. В феврале 1940 г. деревня была сожжена, а особняк Нобелей взорван.

http://sh.uploads.ru/t/Dmrfv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sca2t.jpg

161

Fedot написал(а):

попытки строить коммунизм во многих частях мира принесли только бедствия, нищету, рабство, кровь и войны.

Ну, по поводу «кто виноват». Тут надо сказать, что мы, действительно, в демографической яме, потому что Менделеев в свое время посчитал, что будет 600 миллионов к концу XX-го века проживать на территории Российской империи. И, собственно, даже это еще консервативная оценка, потому что, ну, посчитаем просто. В 1913 году в Российской империи проживало 170 миллионов человек (больше, чем сейчас). Это составляло 10% населения Земли, правда, на территории, собственно, России проживало 90 миллионов человек. А сейчас на территории России проживает 140 миллионов человек, или 2,4 населения Земли. И, вот, эта диспропорция… Россия, которая занимала шестую часть суши и имела десятую часть населения. теперь имеет девятую часть суши и 2,4% населения. Но это диспропорции, которые не сохраняются длительное время и которые могут привести к дальнейшему распаду государства. И напомню, что 600-700 миллионов – это целая цивилизация самодостаточная. Да? Это цивилизация, которая может производить свои iPhone’ы, свои программы, свои кинофильмы. А 140 миллионов – ну, что такое 140 миллионов? Ну, вот, в Нигерии, по-моему, уже 140 миллионов или около того.

И вопреки утверждению Владимира Владимировича, что вся эта катастрофа с нами случилась в 90-е (ну, еще немножечко войны), возразим, что это, все-таки, случилось потому, что в России стали строить коммунизм.

Вот эти 550 или 450 нерожденных миллионов, нерожденных ученых, поэтов, изобретателей, инженеров – это плата за коммунизм. Это плата за то, что страна исчезла из первого ранга. И чтобы в Кремле не обольщались, это выглядело примерно так. Цитирую: «Каждую ночь в Харькове собирают по 250 умерших от голода и тифа. Замечено, что большое число из них не имеет печени, из которой готовят пирожки и торгуют ими на рынке», — это писал итальянский консул в Харькове о голоде 1931-го года, совершенно рукотворного сталинского голода, количество которого составило не менее 10 миллионов человек, которые просто умерли от голода. Плюс еще 10 миллионов раскулачили и выслали.

162

Grig написал(а):

И вопреки утверждению Владимира Владимировича, что вся эта катастрофа с нами случилась в 90-е

Гриша, засунь эти слова Латыниной куда посчитаешь нужным. Она иногда тоже дура. (Хотя и не настолько, как Слава Рабинович)

163

Ты спрашивал, что такое «Геноцид»?

«Москва. Старое шоссе (ныне ул.Вучетича). Крыльцо бывшей дачи Игумнова 1924 год
Сидят: слева - на - право Лоскутин расстрелян 1940; в кепке рядом - Живарницкий расстрелян 1938 год; Крохалев (в форме) - репрессирован, судьба не известна; Никифоров (с бородой) погиб в 1941 году; Трушечко - убит бандитами; под ним в кепке сидит Костычев - погиб в 1943 году; в кожаной куртке и белой фуражке - Палитицкий расстрелян в 1939 году; девушка с короткой стрижкой, держит плуг, медсестра, Аникеева - погибнет в оккупации на Украине; сидит у самого плуга - Монахов - умер в 1946 г. в госпитале; с бородой - Тихонов расстрелян в 1934 году; молодой человек с шевелюрой - Каргасов - репрессирован, 16 лет лагерей. Умер в 1963 году; человек с задумчивым взглядом - Никольский - погиб в 1942 году на Войне; облокотился на землю в военной форме - военный ветеринар Чашечников - расстрелян в 1939 году; с папкой в руке - N; в шинели и фуражке Лисицин - погиб в 1942 году; сидит на земле в кепке - Яковлев - погиб в лагерях
2-й ряд:"товарищ в образе" - Куров - умер от туберкулеза в 1936 году; Годов - погиб на Войне в 1944 году; человек в очках Савицкий - расстрелян в 1937 году; женщина Сенаторова - расстреляна в 1941 году; мужчина с усами N; в темной рубашке Кузовкин - умер в своем селе в 1971 году; в темной кепке - Фазиров - расстрелян в 1937 году; с зачесом - Смирнов - умер в 1967 году; в светлой военной форме - Алдаев - расстрелян в 1938 году; парень в кепке N; в военной шинели с исхудавшим лицом - умер в 1926 году - сердце; с бородой в картузе - Шмелёв - убит грабителями в 1930-е (был колхозным бухгалтером); парень с перевязанной шеей - N; в галстуке и кепке Владимиров погиб в 1945 году; с повязкой на лице - Милошин, расстрелян в 1934 году. Крайний справа - Коровин - умер в 1977 году.
Человек в пальто и пенсне слева - Веничковский, расстрелян в 1938г. ?; рядом Васильев - погиб в лагерях; ниже Васильева, во френче, с напряженным взгядом, - Кузнецов, умер в 1974 году. Далее идут неизвестные школьники из трудовой коммуны.
На самом верху справа - военный с усами и рядом девушка с цветами - будущие супруги
Надежневы. Он - расстрелян в 1939-м. Она - попадет в лагеря, в 1946 выйдет. Второй срок 1948-1954 гг.. Умерла в 1981 году, так и не выйдя замуж. Думала вдруг муж жив....
Эти люди - демобилизованные из-за ран солдаты из Иркутской и Енисейской губерний. Крестьяне по происхождению. Они прибыли в Москву на Рабочие сельскохозяйственные Агрономические и Кооперативные курсы (Рабфак Вильямса) при Тимирязевской академии.

http://sg.uploads.ru/t/UKbmf.jpg

164

Спасибо Вася!! Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в страну, где всё уничтожено и разграблено. Добро пожаловать в страну из которой уезжают все умные люди. Добро пожаловать в АД малыш!

165

Гриша, я хорошо знаю что такое Геноцид, поэтому тебя спрашивать об этом у меня не было оснований. Так вот. То, что ты запостил выше, - это не геноцид. Это сложная и драмматичная история нашего государства. А вот то, что т.н. Запад делает сейчас на ближнем востоке начиная с Ирака и заканчивая Сирией - это геноцид.

166

Fedot написал(а):

то, что т.н. Запад делает сейчас на ближнем востоке начиная с Ирака и заканчивая Сирией - это геноцид.

Вовсе нет, дружище, это не что иное, как сложная и драматичная история Иракского и Сирийского государства.  :yep:

167

Grig написал(а):

Вовсе нет, дружище, это не что иное, как сложная и драматичная история Иракского и Сирийского государства.

В принципе да, но это самый настоящий геноцид. А то, что постишь ты, это  не геноцид, это были банальные репрессии по политическим мотивам определенного периода России.  Чтобы дать этим репрессиям определение ``геноцид'', не хватает двух порядков величин количества репрессированных.

168

Fedot написал(а):

Чтобы дать этим репрессиям определение ``геноцид'', не хватает двух порядков величин количества репрессированных.

Так это лишь маленький крохотный эпизод из всего, что было сделано. Так что величин и порядков хватает с избытком.

169

Fedot написал(а):

В принципе да, но это самый настоящий геноцид.

http://s9.uploads.ru/t/rTmgu.jpg

170

Grig написал(а):

Так это лишь маленький крохотный эпизод из всего, что было сделано.

А я не за этот маленький эпизод, а за весь период правления Сталина. Для ``геноцида'' не хватает двух порядков.

171

PS: ``Подтверждения'' Резуна-Суворова засунь ему в жопу.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту