НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту

Федоту

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Федя, смотри наткнулся совершенно случайно.

Обсерваторию сослали на Кавказ
Президиуму РАН хватило восьми минут, чтобы признать нецелесообразным астрономические наблюдения на Пулковских высотах

Независимые эксперты оценивают такое решение как нерациональное и губительное, угрожающее нанести непоправимый ущерб научному престижу России. Впрочем, затягивать отходную рано – планы обустройства альтернативных площадок для наблюдений остаются маниловскими.

Хто такие "независимые эксперты"???
Маниловские планы насчет альтернативных площадок для наблюдений - это вранье или реальность?

Если не хочешь публично, я готов позвонить.  :flag:
Конфиденциальность гарантирую.  :writing:

2

Гриша, не бери в голову. Это продолжается их внутренняя война и туда лучше не лезть. Единственно, как могу прокомментировать этот материал, это то, что даже на Кавказе не просто вести профессиональные исследования из-за не самых лучших погодных условий. О Питере просто промолчу. Там работала профессиональная экспертная комиссия и решение принималось не одним человеком. Объективно, судьба Пулково ничем не отличается от судьбы Медонской обсерватории (Париж) которая уже давно вынесла свою наблюдательную площадку в горы и, если скандал будет продолжаться дальше, рискует повторить судьбу Гринвичской обсерватории, которая в конце концов стала музеем (безо всяких, кстати, скандалов). Поэтому я бы им пожелал прекратить весь этот деструктивным шум и заняться делом - на Кавказе этого самого дела полно.

3

Спасибо. Мне важно это было услышать именно от тебя.

4

Поздравляю тебя Федя с НДС 20 процентов и пенсией 65 лет.  :flag:

5

Медведев заявил о повышении пенсионного возраста. Мужчины теперь будут выходить на пенсию с 65, женщины - с 63 лет. Разворовавшие страну банкроты и воры поправляют свои дела за счет самой незащищенной части населения. Ничего необычного. Ссылки на зарубежный опыт несколько натянуты, так как нужно сравнивать не только возраст, но и суммы, которыми располагают "те" пенсионеры. Для отечественных не меняется практически ничего: пенсия как была, так и остается фактически социальным пособием, на которое чрезвычайно сложно тянуть даже биологическое выживание. Сокращается лишь число ее получателей, что, собственно, и является целью "реформы".

В общем, ничего необычного, все развивается по вполне накатанной колее. Политика правящей мафии предсказуемо привела к экономической катастрофе, выхода из которой нет. Нынешнее ограбление пенсионеров - это просто способ продлить существование мафиозного режима, и только. Ни о каком улучшении жизни ограбленных, естественно, речи нет и быть не может. Какая-то часть "сэкономленного" пойдет на подачки оставшимся, но смысл "реформы" только в одном: получение дополнительного ресурса для продления срока существования системы, находящейся в преддверии коллапса.
Эль Мюрид

6

Гриша, ну что тут скажешь... Это наша реальность. С подоходным налогом они, мне кажется, очень серьезно обосрались: бизнес опять начнет практиковать серые схемы. Что касается пенсии, то персонально мне это похуй - я собрался помирать на работе, которая моё же хобби. Что касается простых работяг, то мне кажется повышение их пенсионного возраста -- не самое мудрое решение. Ту, как раз, проблему надо решать введением прогрессивного налога на богатых, но для ВВП это святое. И это его ошибка.

7

Fedot написал(а):

Что касается пенсии, то персонально мне это похуй - я собрался помирать на работе, которая моё же хобби.

Такая же фигня, если только останется малый бизнес в этой стране.

Fedot написал(а):

Что касается простых работяг, то мне кажется повышение их пенсионного возраста -- не самое мудрое решение. Ту, как раз, проблему надо решать введением прогрессивного налога на богатых, но для ВВП это святое. И это его ошибка.

:D

8

Fedot написал(а):

Это наша реальность.

Причина, по которой путинский режим окончательно вытер ноги о конституцию с ее нелепым утверждением, что Россия - это социальное государство, вполне очевидна. Достаточно взглянуть на структуру расходов федерального бюджета страны:
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/pr … 1ae43dd7f1

9

Какой сегодня праздник 15 июня

Родились: Эдвард Григ, норвежский композитор, дирижёр, пианист

С днем рождения!

10

Fedot написал(а):

Что касается пенсии, то персонально мне это ... - я собрался помирать на работе, которая моё же хобби.

А в России не практикуется насильственная отправка на пенсию по достижении возраста?

11

balbes написал(а):

А в России не практикуется насильственная отправка на пенсию по достижении возраста?

Топ-состав научных учереждений выносят только вперёд ногами, но пенсию ты можешь получать и при этом работать на полную ставку. Доктора, профессура, член-коры, академики и тд

12

balbes написал(а):

Не практикуется. И это плохо. Я там, в соседней ветке, уже порассуждал на эту тему. Думаю что на пенсию я все-таки уйду. Но работать продолжу. Работа ведь и на пенсии оплачивается. Просто не постоянно, но там и объемы могут быть по-приличней. Если ты профессионал, то продать себя ты всегда сможешь.

13

dr.FAQ написал(а):

пенсию ты можешь получать и при этом работать на полную ставку.

Да. Но я на это не пойду. Это все бренные подачки :)

14

PS: Испаны сыграли в португалами вничью - не так уж и плохо :)

15

Fedot написал(а):

PS: Испаны сыграли в португалами вничью - не так уж и плохо

Для кого?

16

Для меня. Я за испанов болел, а они могли продуть.

17

Fedot написал(а):

Для меня. Я за испанов болел, а они могли продуть.

Я смотрел. Португальцы чудом избежали поражения. Просто свезло. Мой прогноз был 3:2 в пользу Испании.

18

попалось

http://s8.uploads.ru/t/4rcKJ.jpg

19

Вся эта похабная история с пенсионной "реформой", которая фактически сводится к ликвидации пенсионной системы в России, имеет два основных аспекта. Первый - моральный, он на виду и очевиден. Хотя удивления как раз он не вызывает ни малейшего: люди, обворовавшие блокадников и вообще весь Петербург в тяжелейшее начало девяностых, ни тогда, ни сейчас не имеют ничего человеческого в своем облике. Достаточно изучить даже по диагонали материалы комиссии Марины Салье, чтобы понять, кто именно сегодня управляет страной, какое отборное отребье всплыло в девяностые и продолжает держаться на самом верху.

Второй аспект менее очевиден, хотя из него следуют существенно более тревожные выводы. Масштаб нынешнего воровства вполне сопоставим с масштабом ограбления народа в начале девяностых, когда сознательно были заморожены вклады в Сбербанке, чтобы население в принципе не могло принять участие в приватизации. Пока люди спасали хотя бы крохи, нынешние управители России растаскивали ее по своим карманам.
Логика подталкивает уголовную номенклатуру нынешней России повторить предыдущий сценарий с развалом страны на еще более мелкие улусы, сбросив значительную часть территории страны, как не имеющую ценности, однако оставив за собой наиболее важные куски: сырьевые регионы, мегаполисы и точки выхода на международные рынки. Все остальное - да гори оно синим пламенем. Вместе с этим бесполезным и ненужным никому населением. Если посмотреть, что именно делает Путин и его клика, то он занимается именно этим сценарием - сбрасывает территории, которые в будущем устройстве будут совершенно не нужны. Причем если сейчас за них можно выручить хотя бы копейку, в будущем их отберут все равно, и бесплатно. Поэтому на корню продается Сибирь китайцам, поэтому зашла речь о возвращении островов Японии, очевидно, что в утиль будут сброшены бесполезные Нечерноземье, Кавказ, большая часть Севера.

20

21

22

23

Готовлюсь к пятничной программе на Эхе - и влез по самые уши в разную статистику продолжительности жизни и пенсионных возрастов.

С Россией по части средней продолжительности жизни происходит какая-то лажа. Правительство систематически привирает - сахарными устами министра здравоохранения и разных других людей. В апреле 2016 года Медведев заявил, что "по итогам 2015-го" продолжительность жизни в России достигла исторического максимума - 71,4 года. В сентябре 2016 министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что "по итогам 2016-го" (интересно, откуда она знала эти итоги за 3 месяца до окончания года?) продолжительность жизни стала уже 72,1 года. А в сентябре 2017 она же отчиталась (опять досрочно) за текущий год - продолжительность жизни в стране стала 72,5 года.

Этого, разумеется, быть не может. Средняя продолжительность жизни такими темпами расти не способна, для этого люди просто должны прекратить умирать от старости и болезней по всей территории России. А это, к сожалению, обстоит не совсем так.

Поэтому я бы взял среднюю продолжительность жизни, которую приводит Мировой Банк в сводке за 2016 год - 71,6 года, и на этом бы успокоился.

Теперь про пенсии.

Википедия приводит таблицу с разными более или менее надежными источниками, по которым собраны данные о возрасте выхода на пенсию для мужчин и женщин (они немножко гуляют по степени свежести - в пределах 5 лет, но пенсионные законодательства меняются все же не так часто) по всем странам Европы, плюс по всем бывшим странам СССР. И еще можно найти США, Канаду, Японию, Чили с Аргентиной и Китай - пригодятся просто для красоты. Конечно, это не полный список по всему миру, но достаточно интересный для сравнения с Россией, мне кажется. Всего получается 56 стран. Для первого опыта хватит.

Дальше я немножко поиграл с экселем.

Сначала посчитал, сколько лет оставляют разные страны своим гражданам на "дожитие": это просто разница между средней продолжительностью жизни и временем выхода на пенсию.

(UPDATE: На самом деле это некорректный термин, как мне уже тут объяснила целая толпа читателей. И я это отлично знаю. Но меня интересует на "истинное дожитие" - то есть период, который в среднем проживут люди, которым в принципе удалось дотянуть до пенсии, а "условное дожитие" - то есть тот период, который государство "согласно отвести" своим гражданам для жизни на пенсии. Правильнее было бы назвать это "коэффициентом государственной жадности" - или государственной щедрости. Так давайте и назовем, но таблицы я, с вашего позволения, переделывать не буду. Пусть остаются, так короче и понятнее.)

А потом вычислил, какова в каждой стране "Доля жизни на пенсии" - то есть какую часть это счастливое пенсионное "дожитие" составляет от всей предполагаемой продолжительности жизни.

Конечно, это очень условные цифры, потому что во многих странах наблюдается весьма существенная разница между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин (чем страна цивилизованнее и благополучнее, тем разница меньше). А я брал среднюю продолжительность в целом по стране, для обоих полов. К тому же еще некоторые страны (например, Германия, Греция, Италия, Финляндия, Швеция) честно указывают во всех справочниках, что разные категории граждан идут на пенсию в разном возрасте, - в этом случае я брал за общее самую позднюю градацию.

И тем не менее вполне ясное представление о том, насколько государство является щедрым или скупым на "оплаченное дожитие" по отношению к своим гражданам, - можно составить и тут.

Ну и вот результат - на картинках.

Если считать по мужчинам, то самая щедрая на "пенсионное дожитие" в абсолютных цифрах - Франция: 19,7 года оплаченной пенсии полагается каждому среднеживущему французу. От всей продолжительности жизни это - 23,97%. Впрочем, в процентной доле Францию обгоняет Мальта - 24,32%.

А самый скупой - Туркменистан: всего 3,6 пенсионных года или 5,49% жизни.

Россия - при сегодняшнем пенсионном законодательстве - на вполне приличном месте в середине таблицы: 11,6 лет на пенсии в среднем полагается прожить каждому нашему соотечественнику мужского пола, и это будет 16,2%.

Если ориентироваться на аналогичные показатели для женщин - картина поменяется. Лидером становится Китай - но к этому серьезно относиться нельзя: в КНР нет полноценной пенсионной системы вообще, пенсия полагается только отдельным группам населения, так что это не в счет. А настоящими победителями рейтинга становятся Чили, Австрия, Мальта, Израиль - женщины там живут на пенсии четверть жизни, а то и больше.

Россия в этом женском рейтинге стоит просто прекрасно - 9 место: 16,6 лет пенсионной жизни для каждой женщины в среднем (23,18% жизни).

Но вот теперь самое интересное. Что будет, если сдвинуть возраст выхода на пенсию в России так, как это предлагает нынешний проект реформы.

А будет катастрофа.

В мужском рейтинге - предпоследнее место: всего 9,22% пенсионной жизни. Хуже - только Туркменистан.

В женском рейтинге - последнее место из всех 56 рассмотренных стран (напомню, среди них вся Европа и весь бывший СССР): на пенсию придется только 12,1% жизни. Так к своим женщинам не относится вообще больше ни одно государство.

Так что, когда государственное агентство ТАСС вещает, со слов Медведева, "эта возрастная планка будет ниже, чем во многих государствах мира, включая такие европейские страны, как Великобритания, Германия, Италия..." - оно врет. Просто врет, и все.

таблицы

24

Ангела Меркель как змеиное яйцо Штази.

25

Fedot

Помнишь, Друг, как ты меня уверял, что доллар скоро ёбнется. Но тебе простительно - ты астро-физик. А вот эта ПИЗДОТА кто??????:

http://sh.uploads.ru/t/Uc1n9.jpg

26

Федот. Ты опять оказался прав.  Если коротко, я послал Леперда нахуй. Окончательно и бесповоротно. Извини, что я стыдил тебя за аналогичный поступок. Реально достал своей тупизной за все годы.

27

Гриша, мы скоро все друг друга нахуй пошлем если так дальше будет...  Думаю, что дело тут не в обострениях глобальных противоречий всего со всем. Дело в том, что мы стареем и у нас портицо характер. :)

PS: А Пёрд ``нахуй'', бывает, заслуживает -- слишком часто пользуется не принадлежащим ему правом оценивать других.

28

PS: А что касается той дуры из ЦБ - ты ее не слушай. У нее и у них там - одна цель - говорить то, что приказано. Я, кстати, не только от денег избавился, но еще и в долги залез купив-таки однушку и сдав ее в небольшую ренту, которая за пару лет поможет отбить долг. Так спокойнее.

29

Fedot написал(а):

Дело в том, что мы стареем и у нас портицо характер.

Поразительно. Сегодня ехал в машине и думал ровно об этом.

Fedot написал(а):

А Пёрд ``нахуй'', бывает, заслуживает -- слишком часто пользуется не принадлежащим ему правом оценивать других.

Странно, что он этого не понимает сам. Ну, если он раньше был упёртый, то с возрастом люди становятся только хуже.
А тебя он обозвал лицемером.  :writing:  :yep:

Fedot написал(а):

Думаю, что дело тут не в обострениях глобальных противоречий всего со всем.

Ну, мы же с тобой не смотря на все разногласия сохранили дружбу и искренние теплые отношения. Думаю, просто мы умнее и добрее, чем некоторые.  :flag:
Особенно я.  :rain:

Fedot написал(а):

Я, кстати, не только от денег избавился, но еще и в долги залез купив-таки однушку и сдав ее в небольшую ренту, которая за пару лет поможет отбить долг. Так спокойнее.

Всё верно. Судя по развивающимся событиям, ты эту однушку выплатишь с тринадцатой зарплаты.

30

Grig написал(а):

А тебя он обозвал лицемером.   

И не только лицемером. Да Бог с ним.

31

Grig написал(а):

Всё верно. Судя по развивающимся событиям, ты эту однушку выплатишь с тринадцатой зарплаты.

Тут сложнее. Деньги взяты у родственника, поэтому отдавать буду честно, ориентируясь на курс бакса. Да выплачу без проблем.

32

"Всё верно. Судя по развивающимся событиям, ты эту однушку выплатишь с тринадцатой зарплаты."

:D у вас- либирастион кайнд оф пиопле, это влажние мечты в течении 15ти лет.
А по факту, ЦБ держит курс 65, иначе он был бы 50. Россия даже увеличивает производство нефти, чтобы сбить на нее цену. :D
Это к еще одной вашей свещенной корове "Россия держиться толькоина высоких ценах на нефть".
Эх, Гриня, имеет вас Россия и Путин, бежать вам надо, валить, пора валить. :D

33

Григ "Вся эта похабная история с пенсионной "реформой", которая фактически сводится к ликвидации пенсионной системы в России, имеет два основных аспекта."

Григ, Пушкин погиб в 37, Лермонтов-в 26. А что ты сделал для пенсионного фонда?

34

Fedot написал(а):

И не только лицемером. Да Бог с ним.

Я столько лет считал этого человека более-менее умным и адекватным, а он оказался не в состоянии даже на 1 см приподняться над своим собственным эго.

Fedot написал(а):

Деньги взяты у родственника, поэтому отдавать буду честно, ориентируясь на курс бакса.

Тогда сочувствую. Но думаю выплатишь.  :)

35

Grig написал(а):

Тогда сочувствую.

Гриша, не надо сочувствовать. Я всегда рассчитываю только на то собственные силы и на выполнение взятых обязательств. Это означает, что и в этой операции все заложено. Даже если рубль исчезнет вообще. :)

36

Fedot написал(а):

Гриша, не надо сочувствовать.

Последние слова Стива Джобса
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы
И вот его последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство которые у меня есть бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью  30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним.

Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

2. «Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи».

3. Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным.

Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку!
Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!

Шесть лучших врачей мира
1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе и
6. Друзья

Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью».

37

Эх, Стив наш с вами Джобс. Всегда был уебком, а тут решил, понимаешь... Эти типа его мысли- опять медиа фэйк...

38

Fedot написал(а):

Гриша, не надо сочувствовать. Я всегда рассчитываю только на то собственные силы и на выполнение взятых обязательств. Это означает, что и в этой операции все заложено. Даже если рубль исчезнет вообще.

Да я не сомневаюсь что у тебя все будет хорошо. В отличие от того же Пуха, к примеру.

39

40

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту