НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ситуативная Истина


Ситуативная Истина

Сообщений 1 страница 73 из 73

1

http://sg.uploads.ru/t/NpybD.jpg

0

2

http://s4.uploads.ru/t/htrPy.jpg

0

3

Это просто прекрасно! Путину на заметку: раз уж он решил мультиками про ракеты врагов пугать, так пусть тогда и благодарный народ себе нарисует!

0

4

Путинская Россия обречена. Со мной соглашается и Станислав Белковский (прямо в эфире своей авторской программы на «Эхо Москвы»):

«…То же самое происходит с Россией и сегодня. Мы видим какие-то странные обсуждения состава федерального правительства. Например, Максим Акимов стал вице-премьером по цифровой экономике. Дорогие коллеги, простите, пожалуйста, какая может быть цифровая экономика в стране, которая находится под западными санкциями и полностью отделена от международного рынка технологий? Ее быть не может. Какая может быть цифровая экономика в стране, где принят закон Яровой, где огромная машина законодательной и исполнительной власти подчинена цели: перлюстрации интернета? Цифровой экономики в такой стране быть не может. Неважно, кто сегодня назначен в федеральное правительство.

Ну, и, пожалуй, впервые за долгие годы состав этого высшего коллегиального органа исполнительной власти не имеет никакого значения, поскольку от системы исходят явные признаки тления и гниения. Она находится вне времени, вне эпохи, подобному тому, как при Николае II, отказавшись от перехода к парламентской монархии, Россия потеряла шанс на мирную смену власти, в итоге впала в пучину революций, которая в свою очередь привела к большевистскому коммунистическому тоталитаризму, последствия которого не изжиты до сих пор.

В стране, где все решения принимаются в основном на коррупционной основе; где существует та самая экономика РОЗ (Распила, отката и заноса); где 30% бюджетов различных уровней, собственно, и идут на эти откаты и заносы, можно говорить о построении современной экономики? Нет, нельзя.

В эпоху, когда стираются границы между странами, когда мир становится абсолютно прозрачным, когда роль государств уменьшается и будет уменьшаться, а будет возрастать роль сетевых структур власти и управления, когда власть будет переходить от государства к корпорации, а от корпорации к человеку, физическому лицу, может ли сохраниться страна, государство, которое пытается организовать новый «железный занавес» и вернуться в Ялтинско-Потсдамское мироустройство образца второй половины XX века? Ответ очевиден. Я не буду его произносить, чтобы к нам не предъявил претензий Роскомнадзор…».

– видео с этого момента

0

5

Вова здесь значит сёдни тяпница.  :D

0

6

0

7

0

8

«Я ничего не понимаю. Мне вообще хоть что-нибудь полагается?! За всю жизнь ни разу никто не помог!». Начинаем разбираться. 44 года. Восемь детей! Четыре мальчика и четыре девочки. Старшей – 25, младшему – 6. Живут с младшими в однокомнатной квартире. «Мужу, говорит, уже 80, работать не может. Вот пришла. Мне вообще хоть что-нибудь полагается?» Оказывается, много что полагается. Просто она никогда не обращалась, надобности не было. А с мужем познакомилась, когда работала кондуктором в трамвае. Он у неё постоянным клиентом был, проездные покупал. Долго ухаживал. Романтическая история. Старшие – успешные, готовы помогать. Мы тоже поможем.
А потом женщина пришла с Шарташа. Дом сгорел. Пять человек, в чем были, на улице остались. Двое маленьких. Решили, как поможем. Кто хочет поддержать – контакты есть.
Потом подряд несколько человек – проблемы с ипотекой. Могут лишиться квартир. Один- то случай вообще запредельный. Семья. Два малыша у них. Купили за 3 600 000. Два миллиона своих вложили. И 1 600 000 в ипотеку под 14%. Миллион выплатили и силы кончились. Банк терпел-терпел и предложил съехать. А съезжать-то некуда. И ещё двое таких же. Банки «Интеза», Сбербанк и ВТБ. И я уж просто от отчаяния нашел всех трех управляющих, которых знал лично. И каждый пошел навстречу. Людей в этот же день приняли и проблемы решили.
Вообще это был удивительный день, когда получалось всё! Вообще, с отнятием ипотечных квартир – огромная проблема в масштабах страны. Всё началось с 2014 года. К слову сказать,  в Швеции ипотека до 1,5 %. Туда входит страховка. Если ты вдруг лишился работы, то квартиру у тебя не отнимут. Зато у нас есть Крым.
Потом приехали ребята на колясках. Муж и жена. Молодые и веселые. У них комната в общаге, а лифт останавливается между этажами.  Нашли решение. 
Потом пришел парень. «У меня, говорит, друг погиб в армии при метании гранаты. И ему дали орден Мужества. А под Москвой на полигоне был подобный случай. И там дали орден Мужества и Героя России. И я хочу, чтобы моему другу тоже дали Героя России». Я говорю: «Ты считаешь он достоин?» «Да, говорит, он же людей спас».
А потом женщина зашла, улыбается и говорит: «Всё нормально, яблони зацвели». И я вдруг  вспомнил. Это было дело с самого первого приема. На Черепанова какой-то наглый застройщик попытался вырубить яблоневую аллею, которую много лет назад посадили новоселы. И я влез в ситуацию и всё остановил. И на меня тут же попытались возбудить дело за превышение полномочий. Но как-то справились.
Потом пришел парень. Высшее образование, кандидат в мастера спорта по шахматам. Начал курить, потом колоться. Вся семья разбежалась. И вот пришел. Бросил уж давно. А время упущено. Одет как бомж и на работу никуда не берут. Согласен уже на всё! И просто жалко. Светлана Пермякова дала денег, отправили поесть. Ищем варианты.
И следом мужик. Офицер, два высших образования, замечательный послужной список. Работал в Кольцовской международной таможне. Возбудили дело по взятке по пяти эпизодам. Мурыжили долго. Все развалилось, остался один эпизод. Взятка 20 000. Но какой на хрен 20 000! У него зарплата была 120 тысяч! Приговорили к штрафу. А по нынешним временам, если штраф или условно, то, считай, оправдали. И вот ему 50 лет и он пытается устроиться на работу. Не берут никуда, даже охранником, потому что судимый. Он уже готов таксистом работать. Ищем варианты.
Потом пришла медсестра из реанимации. Зарплата 15 000. А у медбрата при выработке 340 часов – 17 000. Настроена решительно. Мы, говорит, дойдем до президента. Интересно, думаю, что вы ему скажете.
Потом пришли рыжая Лиза с мамой. Лиза научилась ходить! Скоро в школу пойдет. Общими усилиями мы ей, всё-таки, насобирали денег на реабилитацию. Всё получилось.
Потом женщина пришла. Пенсия у неё маленькая. И она отказалась платить за капремонт. Но деньги, которые насчитывали, складывала в конвертик. Говорит, если поведут в милицию, то отдам. Ей перестали платить субсидию. Потому как задолженность. Но задолженность она тоже выплачивать отказалась, а деньги всё также складывала в конвертик. Вот так долгое время в ней боролись протест и законопослушность. В результате пришла ко мне сдаваться. Связались с УК, все урегулировали, посмеялись.
Потом пришли подряд двое людей. У них угнали машины. Один свою машину нашёл в Казахстане. Сам нашёл, кто угнал, по видео. Сам нашёл отстойник. И даже помог задержать угонщиков. Пока искал свою – нашёл ещё четыре, все в Казахстане. Но машина уже ушла. И вот казахи готовы её выдать. А нашим лень оформлять документы. И второй аналогичный случай. Тоже машина в Казахстане, тоже казахи готовы отдать, а наша полиция не шевелится. Договорился с прокуратурой.
Много всего. Юля Савиновских пришла. Детей ей так и не отдают. Замордуют малышей! Отняли маму. Зачем? Опека в России организация бессмысленная и безжалостная.
Приехала женщина из Рефтинского. У неё умерла дочь. А у дочери кредит был, 50 тысяч. И через год вдруг активизировался Сбербанк. И с неё пытаются получить эти деньги. Я спрашиваю: «Может вам дочь наследство отставила?”. «Да, говорит, оставила. Двух детей, четырнадцати и шестнадцати лет. И ничего больше. Вот такое наследство». История дикая, но для сегодняшней России типичная. В Рефтинском убрали «Скорую помощь». На самом деле убирают везде. И больницы - сельские и районные – тоже. Это бодро называют оптимизацией. А по факту – это геноцид. Просто страна надела сапоги и приоритеты поменялись. И вот у дочери случился приступ астмы. Вызвали «Скорую». Ехала из Асбеста 50 минут. За это время она умерла прямо на руках четырнадцатилетней дочери. Дочь потом полгода не могли обратно научить говорить. А у них в Рефтинском пять таких случаев. Ещё пять человек умерло из-за не приезда «Скорой». А одна женщина с двумя детьми умерла потому что «Скорая» из Асбеста приехала, но обнаружила, что нужен реанимобиль. Пока связывались – она умерла. Представляете сколько такого в масштабах страны!
По кредиту мы всё решили, Сбербанк пошёл навстречу. Да, если кто захочет этой бабушке с внуками помочь – все контакты есть.
Много ещё всего было. 115 человек пришло со своими проблемами. Практически всё решили. Очень много людей пришли просто так, с прошлых приёмов - поблагодарить, повидаться и вообще. Цветами завалили. Я вдруг подумал, что если бы я не подал в отставку, то никогда бы и не узнал – как меня любят и ценят. Некоторые с этим сталкиваются только после смерти. Мне повезло. Смеюсь.

0

9

Вот вы ввели санкции против РУСАЛа, а чем это закончилось? Фактической национализацией. Как же нам всем, сторонникам рыночной экономики, радоваться тому, что частная собственность стала государственной?»
Кстати, этот последний тезис содержит громадную фальсификацию: в России нет частной собственности. Как нет и государственной. Есть мафиозная собственность. Дерипаске принадлежит знаменитое высказывание, очень точно характеризующее всю систему собственности в России: «Владимир Владимирович, я готов отдать вам все свое состояние по вашему первому слову».

0

10

Григ, а ты не думаешь, что это закономерно и правильно?
Ведь не инопланетяне злые нам всё это насадили, само произошло, исходя из всех обстоятельств и условий.

Что выросло то выросло...

0

11

Дуб написал(а):

Григ, а ты не думаешь, что это закономерно и правильно?
Ведь не инопланетяне злые нам всё это насадили, само произошло, исходя из всех обстоятельств и условий.

Что выросло то выросло...

Артем, Я честно говоря не понял. что ты  имеешь ввиду под словом ЭТО.
Поэтому предметно ответить не могу. Извини.
Если все же тебя интересует моем мнение, уточни плиз вопрос.

0

12

Эти порядки унд систему. Кумовство, взяточничество, мафиозная собственность, путиннашпрезидент, кривая медицина, школы бесполезные (мне в этом году одного в школу отдавать)...

Люди выстраивают жизнь вокруг себя исходя из внутренних приоритетов и ценностей. Из индивидуальных векторов разных людей складывается общий вектор движения. В России он Такой.

0

13

0

14

Дуб написал(а):

Из индивидуальных векторов разных людей складывается общий вектор движения. В России он Такой.

Безусловно это так. За годы советской власти произошла определенная селекция населения. То, что есть вполне себе объективно.
И потом, ты прекрасно помнишь  афоризм   -  каждый народ заслуживает такое правительство, которое имеет.  Впрочем,  скажу тебе эта банда захватила власть и построило мафиозное государтсво на этой территории. В их руках власть, деньги, средства производства, средства массовой пропаганды и мы  - их заложники и рабы. Уехать большинство не может , поэтому как-то живёт. Кто может, тот бежит.

0

15

0

16

Grig написал(а):

В их руках власть, деньги, средства производства, средства массовой пропаганды и мы  - их заложники и рабы. Уехать большинство не может , поэтому как-то живёт. Кто может, тот бежит.

Чтобы звери не праздновали свою победу над нами.

Убийство Анны Политковской осталось нераскрытым, поскольку организаторы и заказчики его так и остались неизвестны, не найдены и не наказаны.
Убийство Бориса Немцова осталось нераскрытым, поскольку поскольку организаторы и заказчики его так и остались неизвестны, не найдены и не наказаны.
Убийство Павла Шеремета осталось нераскрытым, поскольку организаторы и заказчики его так и остались неизвестны, не найдены и не наказаны. Впрочем, тут даже и исполнителей никто не нашел, да в общем и не сильно искал.
До тех пор, пока это будет оставаться так, можно не рассчитывать на раскрытие и наказание убийц Аркадия Бабченко.
И до тех пор скоты, вроде Маргариты Симонян или Олега Лурье будут изощряться в сарказме по поводу "очередной сакральной жертвы".

Аркадия Бабченко очень жаль. Он был молодым человеком, полным сил и страсти. Его смерть - страшная несправедливость и демонстрация звериной бессмысленной жестокости, презрения к человеку и ненависти к свободе, кто бы ни были те звери, которые это задумали, и те другие, которые это сделали.

Надо каждому из нас продолжать делать свое дело, чтобы звери не праздновали свою победу над нами и не убеждались, что их звериная жестокость оказывается эффективной. И ведь вот что важно: каждому из нас есть что делать в это время дикости и озлобления, в этом страшном мире, в этой несчастной стране, в каждом из этих бесчеловечных городов.

Надо стараться дожить до того момента, когда обезумевшие в своей злобе звери и прислуживающие им скоты будут собраны вместе и наказаны. И важно быть готовым к этому моменту, не пропустить его, когда он придет.

0

17

0

18

Страна рабов.

Екатеринбуржцы, купившие квартиры в несуществующей девятиэтажке, встали на колени и попросили Царя о помощи.

0

19

http://s5.uploads.ru/t/gvlQC.jpg

0

20

В Хабаровске мужчина приехавший из Новой Зеландии погостить на Родину утонул в яме туалета



0

21

​🇬🇪 Грузия.У отца убили ребенка. Отец выводит народ. Уходит генпрокурор.
🇷🇺 Россия. У отца убивают троих детей. Вступлю-ка я в партию, по чьему приказу не проверили ТЦ...

http://s5.uploads.ru/t/bQ5vu.jpg

0

22

0

23

В Нижневартовске разгорается скандал из-за отчетного концерта воспитанников вокальный группы «До-ми-соль-ка»
В Нижневартовске разгорается скандал из-за отчетного концерта воспитанников вокальный группы «До-ми-соль-ка» в детском саду №68, — сообщает корреспондент Знак.ком. Разбирательство начали родители, недовольные тем, что маленькие дети исполняли композицию Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой». Они пели о том, как вернут в гавань родины Аляску и пойдут в последний бой за дядю Вову.

0

24

0

25

Pooh написал(а):

А мне вот это больше нравится. Братан тут и рядом не валялся. Хоть и не Есенин конечно, а пра а про Пушкина вообще, молчу. Ну, уровень поняли.

Я помню мальчишкой с пластинки учил эту песню наизусть, а потом пел ее дома, пока никто не слышал.  :canthearyou:

0

26

Pooh написал(а):

А это для Грини, с его девченками. Полюбояет Юру Шатунова полюбасу))

О!
Спасибо, Вова. Слушал, даже сердце щемило.
Но девчонки тут не при чем.

0

27

Pooh написал(а):

А это для Грини

А как тебе это, как человеку с музыкальным образованием:

0

28

Pooh написал(а):

Юрка мне тоже нравится.

Есть что-то берущее за душу в этих незамысловатых мелодиях. Особенно когда это связано с воспоминаниями бурной молодости.  :rolleyes:

0

29

Pooh написал(а):

Девченки там по беговой дорожке толпами бегали шоб возложить букет своему кумиру

Тут главное не клюнуть всерьёз на это. Вчера смотрел передачу на Первом  Пусть говорят.
Там на работу ходят бывшие молодые жены таких певцов и качают, качают бабки со знаменитости  - алименты, недвижимость и т.д. а хули за все надо платить. Вчера имели ввиду  Вадима Козаченко.  :D

0

30

0

31

Pooh написал(а):

Юрка мне тоже нравится.

Первая мысль у меня была, что это ты про Доктора Фака сказал.  :confused:

0

32

Grig написал(а):

Страна рабов.

Екатеринбуржцы, купившие квартиры в несуществующей девятиэтажке, встали на колени и попросили Царя о помощи.

Ещё одни.  :crazy:

Надо объявить всероссийский конкурс на самое яркое унижение перед нашим царем.

0

33

0

34

0

35

0

36

Дефолт

Валентина Матвиенко вчера заявила, что пенсионная реформа должна начаться осенью, откладывать ее ответственная власть уже не может. Про ответственную власть Валентина Ивановна, конечно, поспешила, но откладывать, и правда, возможностей уже очень мало. По сути, государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам - та самая ответственная власть довела ситуацию до клинической смерти страны. И, естественно, вместо того, чтобы уйти, будет продолжать свою убийственную политику, отказываясь от базовых принципов современного государства, в котором есть общественный договор между властью и обществом, как один из основополагающих принципов социальной стабильности.

0

37

http://s3.uploads.ru/t/nrRZl.jpg

0

38

0

39

Pooh написал(а):

А что там с художником Павленским во французской тюрьме, голодовку не обьявил? Давно ведь сидит, и без предьявленных обвинений.
Демшиза, что ебальнички прикрыли на эту тему? Где все эти ваши визги в его поддержку?  Или есть хороший поджег и есть плохой поджег?

Законы едины для всех, а тот, кто поджигает здание, не художник, а уголовник. Чего ты выпрыгиваешь из штанов? Опять буханул на выходные?
Какой у тебя в банке график - 2 через 2?  :yep:

0

40

«Европейское миролюбие» – это, конечно, в данном случае эвфемизм. Речь идет о страхе посмотреть реальности в глаза. О серьезных издержках, которые в том числе ждут Европу при наведении глаз на резкость. Проблема в том, что, если не навести глаза на резкость, то все будет еще хуже.

Ситуация сложная и драматичная. Ведь Путин отличается от Александра Лукашенко и даже от Саддама Хусейна потенциальной угрозой – у него есть серьезные возможности для нанесения ущерба Европе. И, конечно, как правило, чем ближе к России страна, тем осторожнее ее политики.

Единственное, чем на сегодняшний день может торговать Путин – это рэкет. Он может брать отступные за то, что ущерба не будет. Я беру у вас деньги за то, что не причиню вам зла. Я не могу предложить вам никакого товара, но могу не делать больно, а вы за это должны со мной как-то считаться, разговаривать, давать что-то взамен.

Путин занимается классическим рэкетом, и все это понимают. Проблема в том, что у этого рэкетира есть действительно беспрецедентные возможности, включая ядерное оружие. Мы уже наблюдаем, как наносится военный ущерб. Но Европа привыкла к спокойной жизни без войны, она обросла жирком, ее элита в значительной степени коррумпирована Путиным.

Шрёдеризация европейской политики – это состоявшийся факт. Огромный слой людей, которые определяют европейское общественное мнение, европейскую политику, имеют влияние и создают фон, находятся «на прикорме» у Путина. Шрёдер в этом смысле – самый яркий символ.

Соблазн быть Чемберленом в этой ситуации – очень большой. Чтобы пойти путем Черчилля, необходимо иметь внутренние силы и быть готовыми нести за это плату. Политика умиротворения агрессора – давайте договариваться, realpolitik – все это в тактическом и эмоциональном плане понятно, но заканчивается плохо.

0

41

– Дальше произошло следующее. Когда я вышел из кабинета Путина, в приемной у него сидел Сечин в качестве секретаря. Я ему сказал, что Владимир Владимирович мне подпишет документы. Попросил назначить следующую встречу, чтобы я с документами пришел на подпись. Сечин сказал: "Очень хорошо. Сейчас я посмотрю, когда свободно". Достал бумажку и показал на ней цифру – 10 и три нуля. Я тогда был молодой бизнесмен, мне бояться нечего было, чиновников я ненавидел лютой ненавистью, считал их всех сволочами. Я ему нецензурными словами сказал: это что такое? Сечин отвечает: "Вы же понимаете, нам надо всякую помощь социальную оказывать, во всякие фонды". Я его послал на три буквы и ушел, больше не возвращался.

0

42

Grig написал(а):

– Дальше произошло следующее.

Кроме корысти, за этим ничего не стоит?

– Думаю, что нет. Еще, естественно, прославиться хочется на весь мир. Но это больше присуще Путину, остальные сейчас ушли в тень, им это прославление не нужно совершенно, пусть там Путин действует на международной арене в качестве воителя, мачо, альфа-самца или еще кого, пугая весь мир ядерными бомбами. Они ушли в тень и спокойно выполняют ту самую задачу, которую поставили себе еще в 90-х годах, когда с помощью разворовывания бюджета Петербурга стали сколачивать огромные состояния и легализовывать их за рубежом. Думаю, что больше там совершенно ничего нет, ни о каком патриотизме речи быть не может. Мы все прекрасно видим, что они родину нашу грабят и опустили ее уже ниже уровня городской канализации, превратив страну в изгоя, делая население подвластным себе путем устрашения, путем разгона демонстраций, путем затыкания ртов тем людям, которые пытаются что-то сказать, вплоть до убийств, – так они поступили с Немцовым, и до Немцова еще было несколько человек, которых убили из-за того, что они говорили слишком много.

Sorry for the repeat.

0

43

Аплодисменты людям, принимавшим санкции
АВТОР
Znak
интернет-газета
Депутаты Государственной думы РФ стоя приветствовали конгрессменов США, которые приехали в Россию с визитом. Для этого даже прервали выступавшего аудитора счетной палаты. Председательствующий Иван Мельников попросил его сделать паузу и объявил, что на балконе находятся американские гости. Вот как это было:

https://www.znak.com/2018-07-05/gosduma … ssha_video

0

44

Напоминаю: пламенная патриотка Чулпан Хаматова не просто уехала на ПМЖ в Латвию - уехала в престижнейший посёлок Аматциемс (72 жителя), где только участок земли стоит не меньше полумиллиона евро.
Патриот у нас - это профессия, а не то, что вы подумали.

0

45

WELCOME REFUGEES...

Italia.

0

46

........они получают по 2000 € на человека. Все здоровые внешне, с дорогими телефонами, на машинах,ходят в не дешёвые магазины...Слово нет ...

0

47

Россию официально обвинили в смерти британской гражданки на британской территории. Погибшая британка предположительно контактировала с емкостью, которая была выброшена в мусор, и которая использовалась при первом покушении на Скрипалей. Так что формально косвенная вина тех, кто совершил первое покушение, в гибели Дон Стерджесс вполне очевидна.

Обвинение прозвучало со стороны министра обороны Великобритании. Более официально может высказаться только премьер-министр, хотя, скорее всего, Мэй будет озвучивать перечень мер в отношении России. А то, что это придется делать, сомнений не вызывает.

В данном случае никакого значения фактическая сторона дела (кто на самом деле виновен в гибели Стерджесс) не имеет. Никто не станет заботиться об обоснованности выдвинутых обвинений - вопрос уже перешел в политическую плоскость. Обсуждать детали и обстоятельства не имеет никакого практического смысла. Британцы делают все, в общем-то, правильно - они не дают кризису зависнуть в неопределенном положении, а сразу разворачивают его в нужном им направлении. Теперь любые ответные действия России будут носить догоняющий характер, а значит - инициатива будет принадлежать британцам. Они в таких делах настолько профессионалы, что всё происходит в автоматическом режиме.

0

48

Гриша, пусть обвиняют Россию в чем хотят. Это уже ничего не изменит. И Британии плюсов точно не добавят. Предмказываю: Тереза долго не продержится. Не умеет держать нос поветру. Или она вообще не является автором собственных решений и поступков.

0

49

Fedot написал(а):

Гриша, пусть обвиняют Россию в чем хотят. Это уже ничего не изменит. И Британии плюсов точно не добавят. Предмказываю: Тереза долго не продержится. Не умеет держать нос поветру. Или она вообще не является автором собственных решений и поступков.

полностью разделяю мнение

0

50

Мафия и есть

Слышать критику своей страны извне досадно. Но вдвойне досадно, когда она холодна, точна, справедлива.

Американский сенатор-республиканец Джон Кеннеди перед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.

Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию.

И это правда. Мафия и есть.

Посмотрите на историю нашей страны в последние 20 лет. Какими ценностями руководствуются наши власти? Какими идеями?

В 90-е годы такие ценности, идеи были. В России стремились построить государство западного типа – с политической демократией, уважением прав человека, частной экономикой, свободой прессы и, шире, свободой слова.

Поэтому Россия стремилась создать отношения с Европой, США, другими странами западного мира, исходя из общих с ними ценностей.

Это было правильно.

С приходом к власти Путина, всё это постепенно ушло. Осталась декорация, за которой расцвело алчное стремление властей к личной наживе и, как следствие, полученных друзьями и «кассирами» миллиардов, желание сохранить власть правящего клана навечно, передавая её, по возможности, по наследству (Патрушевы), в дружеские руки, а также тем, кем можно манипулировать.

Что важно для мафии? Деньги и власть. У неё, конечно, есть свои понятия, но это не ценности – это ритуал, сложившийся для регулирования отношений внутри клана.

То же самое и в российской власти – прагматичный американец Кеннеди хорошо это понял и точно выразил.

Но, российскую мафию погубит жадность. Как в американских фильмах, когда люди, уставшие от чрезмерных домогательств бандитов, начинают объединяться и учатся защищать себя.

В России предел терпения был перейден недавно, когда российское мафиозное государство решило ограбить людей повышением пенсионного возраста и ростом налогов. Не имея на это никаких реальных причин, не входя в объяснения с подневольным населением – просто для того, чтобы стать ещё богаче, забрать ещё больше денег для себя.

Чего добилась этим мафия, двадцать лет воевавшая с либеральными идеями?

Только одного - реабилитации в глазах граждан идей социализма.

Невозможно победить идеи арестами, запретами митингов, дубинками, даже оружием. Идеи побеждают идеями и, конечно, материальной поддержкой идей, которая в России будет расти против мафии, вопреки мафии.

Идей у российского правящего клана нет и быть не может. Власть со временем ослабнет. Деньги не помогут.

0

51

Grig написал(а):

России нет политической философии, кроме философии денег и власти.

так это и есть философия реальной политики  :D паходу слобоблуда Джона попросили за базар и за дела былые ответить  :D

0

52

rexion написал(а):

философии денег и власти.

так это и есть философия реальной политики

Ты правда все это считаешь достаточными условиями для существования государства? :D

0

53

Grig написал(а):

Ты правда все это считаешь достаточными условиями для существования государства?

Публичная власть и материальное обеспечение - это одни из необходимых институтов, еще есть территория, суверенитет,  право, монополия на силу и т.п.
А вообще государстве вещь институциональная, надо уметь это понимать.

0

54

07:48, 13 июля 2018
В США суд присяжных обязал корпорацию Johnson&Johnson выплатить более 4,5 миллиардов долларов 22 женщинам

0

55

Pooh написал(а):

Правильно, мужикам платить в их цивилизации запрещено.

Выплата компенсаций курильщикам со стороны табачных компаний не такая уж и редкость для США. Миллиардные штрафы, как в недавнем случае с R.J. Reynolds Tobacco, выписываются нечасто, но десятки миллионов долларов — обычное дело. Корпорации обжалуют практически каждое решение, но в подавляющем большинстве случаев судьи принимают сторону истцов.
Одним из наиболее известных судебных разбирательств подобных случаев стало так называемое «дело Ингла», которое было возбуждено в 1994 году. В 2000 году житель Флориды Говард Ингл добился от суда штата официального вердикта о том, что сигареты вызывают рак легких и ряд других заболеваний — и это решение на всех последующих судебных процессах уже не может оспариваться. Суд придал иску статус class action (группового, представляющего интересы всех больных курильщиков штата), признал табачные компании виновными и присудил истцам компенсацию в размере $145 млрд — на тот момент рекордная сумма для США.

0

56

Реальные зарплаты в Белоруссии обогнали по своему размеру российские. Что, в общем-то, неудивительно: Путин и его режим целенаправлено ведут политику на создание в России общества тотального неравенства, спуская страну на уровень африканских бантустанов.

0

57

0

58

0

59

Отношение в России к Пашиняну и проводимой им политике крайне напряженное. В российских СМИ о сегодняшнем митинге - ничего. Понять кремлевских можно: по сути, Пашинян демонстрирует, что именно и как нужно делать с уголовниками и бандитами, захватившими власть. То, что на улицах Еревана нет революционных матросов и нет расстрелов олигархов, ни о чем не говорит: Пашинян совершает гораздо более ужасные вещи - он ликвидирует свою политическую преступность системно. Именно это вызывает в Кремле плохо скрываемую ненависть. А вдруг и у нас решат, что так можно.

0

60

Облигации ВЭБа рухнули на угрозе санкций США

По итогам 2017 года ВЭБ получил рекордный в своей истории убыток в 287 млрд рублей, который в 18 раз превысил прошлогодний, а стоимость его дефолтных активов достигла 1,4 трлн рублей.

0

61

Скачано откуда-то из просторов ФБ:

"Cui prodest?

«Зачем ты трубишь в рог?» – «Чтобы не подпустить тигров». – «Но здесь нет никаких тигров». – «Вот видишь!»

12 медицинских экспертов, чье мнение о вспышке коронавируса расходится с официальной версией популярных СМИ и мемами, распространенными в соцсетях.

Д-р Сухарит Бхакди (Sucharit Bhakdi) – специалист по микробиологии. Он преподавал в Майнцком университете им. Иоганна Гутенбергаи возглавлял Институт медицинской микробиологии и гигиены. Он один из чаще всего цитируемых ученых-исследователей в немецкой истории.

Вот что он говорит:

«Мы боимся, что 1 млн заражений новым вирусом приведет к 30 смертям в день в следующие 100 дней. Но мы не осознаем, что 20, 30, 40 или 100 пациентов с положительными тестами на обычные коронавирусы уже умирают каждый день.

[Правительственные меры по борьбе с COVID-19] гротескны, абсурдны и очень опасны… Сокращается продолжительность жизни миллионов. Ужасающее воздействие на мировую экономику угрожает существованию огромного числа людей. Последствия для здравоохранения очень глубокие. Уже сейчас сократилось обслуживание нуждающихся пациентов, отменены операции, приемные опустели, больничный персонал сокращается. Все это сильно скажется на всем нашем обществе.

Все эти меры ведут к саморазрушению и коллективному самоубийству всего лишь из-за испуга».

* * *

Д-р Вольфганг Водарг (Wolfgang Wodarg) – немецкий врач, пульмонолог, политик и бывший председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы. В 2009 г. он призывал к расследованию возможного конфликта интересов в реакции ЕС на пандемию свиного гриппа.

Вот что он говорит:

«Ученые, желающие выглядеть важными, чтобы получить деньги для своих институтов, угождают политикам. Такие ученые просто плывут по течению и хотят быть его частью… И сейчас недостает рационального взгляда.

Нам стоит спросить: Как вы узнали, что этот вирус опасен? Как было раньше? Разве подобного не было в прошлом году? Действительно ли это нечто новое?

Вот чего недостает».

* * *

Д-р Джоэл Кеттнер (Joel Kettner) – профессор общественного здравоохранения и хирургии в Манитобском университете, бывший главный санитарный врач провинции Манитоба и медицинский директор Международного центра инфекционных заболеваний.

Вот что он говорит:

«Я никогда не видел ничего подобного, ничего даже близко напоминающего это. Я не говорю о пандемии, потому что я их видел уже 30, по одной каждый год. Пандемии гриппа и других респираторных вирусных заболеваний – мы не всегда знаем, каких именно. Но я никогда не видел такой реакции, и я пытаюсь понять ее причины…

Меня беспокоит послание общественности, страх контакта с людьми, пребывания с ними в одном помещении, рукопожатия, встреч. Меня беспокоит множество последствий этого…

В провинции Хубэй, где пока было больше всего заражений и смертей, зафиксировано 1 заражение на 1000 человек и 1 смерть на 20,000. Возможно, это поможет трезво взглянуть на ситуацию».

* * *

Д-р Джон Иоаннидис (Dr John Ioannidis) – профессор медицины, исследований и политики в области здравоохранения и биомедицинских наук в медицинской школе Стэнфордского университета и профессор статистики в школе гуманитарных и естественных наук Стэнфордского университета. Он директор Стэнфордского центра профилактических исследований и Метаисследовательского инновационного центра в Стэнфорде (METRICS).

Он также главный редактор «Европейского журнала клинических исследований» (European Journal of Clinical Investigation). Ранее он был деканом факультета гигиены и эпидемиологии медицинской школы Университета Янины, а также внештатным преподавателем медицинской школы Университета Тафтса.

Как врач, ученый и автор он внес вклад в доказательную медицину, эпидемиологию, науку о данных и клинические исследования. Кроме того, он был первопроходцем в области метаисследований. Он доказал, что значительная часть опубликованных исследований не соответствует стандартам доказательной науки.

Вот что он говорит:

«Пациенты, тестировавшиеся на SARS-CoV-2, – это преимущественно люди с серьезными симптомами и плохим исходом. Поскольку возможности по тестированию большинства здравоохранительных систем ограничены, искажение выборки в ближайшем будущем может стать еще больше.

Единственная ситуация, где была полностью протестирована замкнутая популяция – это круизный лайнер Diamond Princess и его помещенные на карантин пассажиры. Уровень смертности там составил 1.0%, но это были преимущественно пожилые люди, у которых смертность от Covid-19 намного выше…

Может ли смертность от Covid-19 быть такой низкой? Нет, говорят некоторые, указывая на высокую смертность среди пожилых. Однако даже некоторые так называемые мягкие или простудные коронавирусы, известные десятилетиями, могут достигать уровня смертности 8% при заражении пациентов домов престарелых…

Если бы мы не знали о новом вирусе и не проверяли людей с помощью ПЦР-тестов, то общее число смертей в этом году от «болезни, напоминающей грипп» не казалось бы необычным. Максимум мы бы заметили между делом, что грипп в этот сезон выглядит чуть хуже, чем в среднем».

– «Назревает фиаско? При распространении пандемии коронавируса мы принимаем решения без надежных данных» (A fiasco in the making? As the coronavirus pandemic takes hold, we are making decisions without reliable data), Stat News, 17 марта 2020 г.

* * *

Д-р Йорам Ласс (Yoram Lass) – израильский врач, политик и бывший генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля. Он также был заместителем декана медицинской школы Тель-Авивского университета и в 1980-х вел научную телепередачу Tatzpit.

Вот что он говорит:

«Италия известна широким распространением респираторных заболеваний, более чем в три раза превышающим уровни других европейских стран. В США в сезон обычного гриппа умирает 40,000 человек, а от коронавируса пока умерло 40-50 человек, в основном в доме престарелых в Киркленде, штат Вашингтон…

В любой стране от обычного гриппа умирает больше людей, чем от коронавируса…

Мы все забываем об одном очень хорошем примере: свином гриппе в 2009 г. Данный вирус распространился по миру из Мексики, и против него до сих пор не существует вакцины. И что? В те времена еще не было Facebook, а если и был, то в зачаточном состоянии. Коронавирус же, напротив, имеет хорошую рекламу.

Тот, кто думает, что правительства могут остановить вирус, ошибается».

– Интервью в Globes, 22 марта 2020 г.

* * *

Д-р Пьетро Вернацца (Pietro Vernazza) – врач больницы швейцарского кантона Санкт-Галлен, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, и профессор здравоохранительной политики.

Вот что он говорит:

«У нас есть надежные цифры из Италии, а также работа эпидемиологов, изучивших распространение в Китае, опубликованная в авторитетном научном журнале Science. Отсюда ясно, что около 85% всех заражений прошло незаметно. 90% умерших пациентов старше 70 лет, 50% – старше 80…

В Италии, согласно публикации в Science, погибает каждый десятый, у кого подтвержден диагноз, а это статистически один из каждых 1,000 зараженных. Каждый отдельный случай трагичен, но – подобно сезонному гриппу – это затрагивает людей, подошедших к концу своей жизни…

Если мы закроем школы, мы не дадим детям быстро обрести иммунитет…

Нам следует лучше учитывать научные факты в политических решениях».

– Интервью в St. Galler Tagblatt, 22 марта 2020 г.

* * *

Франк Ульрих Монтгомери (Frank Ulrich Montgomery) – немецкий радиолог, бывший президент Немецкой медицинской ассоциации и заместитель председателя Всемирной медицинской ассоциации.

Вот что он говорит:

«Я не сторонник строгого карантина. Тот, кто его вводит, должен также говорить, когда и как он будет отменен. Поскольку мы вынуждены полагать, что вирус будет с нами долго, интересно, когда мы вернемся к нормальной жизни? Невозможно держать школы и детсады закрытыми до конца года. Ведь именно не раньше конца года появится вакцина. Италия все закрыла, но эффект противоположный. Быстро была достигнута предельная нагрузка на больницы, но распространение вируса не замедлилось».

– Интервью в General Anzeiger, 18 марта 2020 г.

* * *

Проф. Хендрик Штрек (Hendrik Streeck) – немецкий исследователь ВИЧ, эпидемиолог и клинический испытатель, профессор вирусологии и директор Института вирусологии и исследований ВИЧ Боннского университета.

Вот что он говорит:

«Новый патоген не так опасен, он даже менее опасен, чем Sars-1. Особенность Sars-CoV-2 в том, что он размножается в верхней части горла и поэтому более заразен, потому что вирус перепрыгивает из горла в горло, так сказать. Но это также преимущество: поскольку Sars-1 размножается глубоко в легких, он не так заразен, но он наверняка поражает легкие, что делает его более опасным.

Также надо учитывать, что от Sars-CoV-2 в Германии умирают исключительно пожилые люди. В Хайнсберге, к примеру, 78-летний мужчина с другими болезнями умер от остановки сердца, без поражения Sars-2 легких. Поскольку он был заражен, его включают в статистику по Covid-19. Но вопрос в том, не умер ли бы он даже без Sars-2».

– Интервьюв Frankfurter Allgemeine, 16 марта 2020 г.

* * *

Д-р Янис Руссель (Yanis Roussel) и др. – команда исследователей из Средиземноморского клинического инфекционного института в Марселе и Института исследований и разработок Марсельской общественной клинической системы. Они провели исследование смертности от коронавируса для французского правительства в рамках программы «Инвестиции в будущее».

Вот что они говорят:

«Проблема SARS-CoV-2, вероятно, преувеличена, поскольку ежегодно от респираторных инфекций умирает 2.6 млн человек в сравнении с 4000 смертей от SARS-CoV-2 на момент написания этих строк…

Исследование сравнило смертность от SARS-CoV-2 в странах Организации экономического сотрудничества и развития (1.3%) со смертностью пациентов Марсельской общественной клинической системы от обычных коронавирусов (0.8%) с 1 января 2013 г. по 2 марта 2020 г. Был оценен критерий хи-квадрат, и P-значение составило 0.11 (несущественно)…

…Стоит отметить, что системные исследования других коронавирусов (но пока не SARS-CoV-2) обнаружили, что процент бессимптомных носителей равен проценту носителей с симптомами или даже выше. Возможно, скоро будут доступны аналогичные данные для SARS-CoV-2, что еще больше снизит относительный риск, связанный с данной патологией».

– «SARS-CoV-2: страх против данных» (SARS-CoV-2: fear versus data), International Journal of Antimicrobial Agents, 19 марта 2020 г.

* * *

Д-р Дэвид Катц (David Katz) – американский врач, основатель и директор Центра профилактических исследований Йельского университета.

Вот что он говорит:

«Я глубокого обеспокоен тем, что социальные, экономические и здравоохранительные последствия этой почти полной приостановки нормальной жизни – когда школы и бизнесы закрыты, собрания запрещены – будут долгосрочными и катастрофическими, возможно более серьезными, чем непосредственные потери от самого вируса. Фондовый рынок со временем восстановится, но многие бизнесы – нет. Безработица, обнищание и отчаяние будут бичами для здравоохранения первого порядка».

– «Наша борьба с коронавирусом хуже самой болезни?» (Is Our Fight Against Coronavirus Worse Than the Disease?), New York Times, 20 марта 2020 г.

* * *

Майкл Остерхолм (Michael T. Osterholm) – регент-профессор и директор Центра исследований и политики инфекционных заболеваний Миннесотского университета.

Вот что он говорит:

«Подумайте о последствиях закрытия на неопределенный срок офисов, школ, транспортных систем, ресторанов, отелей, магазинов, театров, концертных залов, спортивных мероприятий и других площадок и превращения всех их работников в безработных, живущих на пособие. Вероятным результатом будет не просто депрессия, а полный крах экономики, с множеством навсегда потерянных рабочих мест, задолго до того, как будет готова вакцина или выработается естественный иммунитет…

Лучшая альтернатива – это, пожалуй, позволить людям с низким риском серьезного заболевания продолжать работать, обслуживать бизнес и производство и «управлять» обществом, в то же время рекомендовав людям с более высоким риском защититься посредством физического дистанцирования и максимально увеличив здравоохранительные мощности. С таким планом действий мы сможем постепенно выработать иммунитет, не разрушая финансовую структуру, поддерживающую нашу жизнь».

– «Реальность Covid-19: национальный карантин – не лекарство» (FacingCovid-19 reality: A national lock down is no cure), Washington Post, 21 марта 2020 г.

* * *

Д-р Петер Гётше (Peter Goetzsche) – профессор проектирования и анализа клинических исследований в Копенгагенском университете и основатель медицинской организации Cochrane Collaboration. Он написал ряд книг о коррупции в медицине и влиянии больших фармацевтических компаний.

Вот что он говорит:

«Наша главная проблема в том, что из-за слишком суровых мер ни у кого неприятностей не будет. Неприятности будут, только если сделать слишком мало. Поэтому политики и медики делают намного больше, чем следует.

Подобные драконовские меры не применялись во время пандемии гриппа в 2009 г., и их, определенно, нельзя применять каждую зиму, то есть круглый год, так как всегда где-то зима. Мы не можем навсегда закрыть весь мир.

Если эпидемия вскоре пойдет на спад, выстроится целая очередь из тех, кто захочет приписать себе эту заслугу. И можно не сомневаться, что в следующий раз тоже применят драконовские меры. Но вспомните анекдот о тиграх: «Зачем ты трубишь в рог?» – «Чтобы не подпустить тигров». – «Но здесь нет никаких тигров». – «Вот видишь!»"

0

62

АМЕРИКА И КИТАЙ: КТО КОГО?
(что нам до всего этого).
Произошло невероятное. России приходится следить за мировой сценой из партера. На сцене господствуют Америка и Китай. Их столкновение либо их диалог будут определять движение глобального мира.
Что до этого России? У нас свои заботы. У нас на повестке всенародное одобрение единовластия на вечные времена. Ирония в том, что всенародному одобрению грош цена, если единовластие перестает быть великодержавным! Ведь Россия выпала из лиги тех, кто формирует мировую траекторию. Но в таком случае непонятно, как единовластие может существовать со сломанным державным позвоночником.
Между тем, Америка не в лучшей бойцовской форме. Россия все ноет по поводу американского гегемонизма, сделав его идеей фикс, которая должна подпитывать нашу обидчивость. На деле Америка пытается удрать от своих обязательств. Вывод 15 тысяч американских военнослужащих из Германии, а до этого вывод войск из Сирии, решение выводить войска из Афганистана и ограниченный контингент в Ираке - подтверждение сворачивания мирового присутствия США.
Развал мирового порядка- это следствие отказа Америки от роли арбитра и жандарма. Мир, бурчавший по поводу лидерства США, растерялся, не зная, как жить без гегемона, который всех строит.
Какой там гегемонизм, если Америка свалилась в кризис. Все начало крошиться: экономическая рецессия, смертельная пандемия и, наконец, расовый конфликт.
Аналитики давно предсказывали проблемы, говоря, что американская модель деградирует. Трамп углубил кризис, начав подрывать принципы, на которых строится американская демократия.
Но те, кто хоронит Америку, спешат. Кризис- великий врачеватель. Перемены невозможны без кризиса, который обнажает дряхлость конструкции. Кризис, который сотрясает США, возможно, был необходим, для того, чтобы американцы задумалась о переменах. Великая нация уже проходила через кризисы в 30- и 70- гг и сумела консолидироваться, выйдя на новый уровень развития.

В американской традиции заложены регуляторы, которые предохраняют от худшего - сохранения власти через подавление общества. Об этом свидетельствует готовность американцев к протесту, который элита не может игнорировать, и отказ армии от превращения в инструмент подавления. «Мы не станем репрессивным органом. Мы поклялись защищать право на свободу слова и мирные собрания», - сказали военные своему президенту, когда тот попытался заставить армию разгонять протесты. С такой армией можно не опасаться за судьбу демократии.
Китай выглядит динамичнее. Первая в мире цивилизация, которая сформировала государство, основанное на меритократии и правилах. В Китае способность правителей к самоограничению и бюрократическая эффективность были заложены в управление в то время, как в Европе правили монархи, считавшие государство своей собственностью.
Одновременно Китай - страна с комплексом унижения. Долгое время Китай компенсировал унижение умной «мягкой силой». Китай сумел подняться, как экономический гигант, начав строить экономику, основанную на знаниях и новых технологиях. Сегодня Китай, обладая самым многочисленным в мире отрядом ученых и инженеров (более 4 млн человек), стал важнейшей частью глобального научно-технологического хаба.
Китай сумел осуществить ползучую экспансию, подчинив влиянию континенты и проникнув в поры западной экономики, при этом вытесняя иностранные кампании со своего рынка. Проекты Си Цзиньпина - «Сделано в Китае 2025», « Китайские стандарты 2035» и «Один пояс- Один путь» - означают заявку на мировое доминирование и экспорт китайской модели.
Но Китай подвело нетерпение. Слишком рано Пекин заявил о стремлении стать гегемоном. Слишком откровенно Пекин начал навязывать себя миру. Вот, что говорят китайские аналитики, независимые от Пекина. Для того, чтобы построить «мировой порядок в соответствии с интересами компартии» Китай осуществляет «милитаризацию, подкуп политиков из разных стран, мстит за критику китайской политики, создает тысячи Институтов Конфуция по всему миру, оплачивает ученых в США и других странах, скупает за рубежом стратегические порты и инфраструктуры». Китайские аналитики предупреждают: китайское руководство «никогда не держит обещаний», «не верит в правила, законы и здравый смысл», «оно верит только в силу». (https://spectator.org/what-you-need-to- … the-chin…/)
Китайская мирная экспансия оказалась эффективнее российских попыток заставить мир принять ее державность. Китай сделал мир зависимым от своей экономики, финансов и технологий. Но осмелев, Китай снял перчатки и начал действовать по российскому сценарию.
Пекин перешел к «дипломатии волка-воина» - к глобальному жесткому прессингу. Новая политика ассоциируется в Китае с подвигами героя китайского блокбастера «Волк-Воин», в котором Лэнг Фэн, китайский Рэмбо, громит врагов по всему миру.
Австралия стала примером, который демонстрирует китайскую готовность к возмездию. «Вы хотите расследовать нашу ответственность за коронавирус, - говорит Китай. - Получайте ответку!» Увеличив пошлины на австралийскую сельхозпродукцию, Пекин поставил австралийских фермеров перед угрозой банкротства. Будут знать!
Америка уходит. Китай пытается окопаться на мировой сцене. Но все уже поняли, глядя на ожившего Дракона, что его объятия будут удушающие. Поняли и содрогнулись! Мир вскоре начнет ностальгировать по американскому гегемонизму.
А Россия? Россия в партере. Хорошо, что не на галерке. Глядя на борьбу гигантов, мы можем включить мозги и подумать, чья победа будет для нас выгоднее. При каком гегемоне для нас будет меньше унижения. Повлиять на исход их клинча мы вряд ли сможем. Нужно привыкать жить при новом балансе сил. Придётся реалистичнее оценивать свои амбиции. Это и к лучшему: пришла пора заняться, наконец, своими делами.

0

63

Grig написал(а):

АМЕРИКА И КИТАЙ: КТО КОГО?

Гарек, а нахуя по два раза одну и ту же статью постишь здесь.
Тебе чё, с выработки платят? Или же чисто забываешься?

0

64

Начальник полиции города Эрика Шилдс подала в отставку в знак протеста против невнятной позиции мэра и выступила с заявлением (уже в частном качестве, но неявно это заявление поддержала значительная часть местной полиции, перестав "нормально" функционировать и перейдя на фактическую оборону своих участков - в России такой режим называется "Крепость"). Шилдс заявила, что гражданам Атланты нужно либо покинуть город, либо вооружаться, но полиция в любом случае не сможет обеспечивать безопасность, как прежде: "...мы больше не будем арестовывать ни одного черного человека или даже отвечать на любое преступление с участием черного человека, потому что, очевидно, это то общество, которое вы хотите..."

Это, конечно, не гражданская война, но это ее преддверие. Прежняя система обеспечения безопасности рушится, новой нет, ее придется создавать явочным порядком. При этом стихийное развитие событий и хронический характер кризиса неизбежно приведут к тому, что в разных городах, штатах и разных локациях всё будет происходить очень "по-разному", а значит - в итоге где-то останется прежняя концепция, присущая именно национальному государству, где-то возникнет новая система безопасности, существенно различная для разных социальных групп. И все это - на небольших пятачках местности.

Подобный сценарий неизбежно приведет к фрагментации единого пространства и, возможно, к расколу США как национального государства. Что, конечно, полностью отвечает интересам глобалистского проекта, так как резко ослабляет конкурента - национальное государство США.

0

65

Минин написал(а):

Тебе чё, с выработки платят? Или же чисто забываешься?

Я отдавал себе отчет, что помещаю статью второй раз, но повторение - мать учения. Такие, как Федот, её не прочитали ни в первый раз, не прочитают и во второй.  :D

ПС. Вы с Вовой Пухом так много и часто упоминаете деньги, то либо давайте мне наводку, кто и где платит за такую поебень, либо просто сами прекращайте нести эту поебень про оплату постов.
      Я же не пригожинский тролль. Кстати, у Сороса есть тролли?  :D  Насколько я знаю, этот меценат и филантроп давно поставил крест на своих проектах в России.

0

66

Grig написал(а):

Я отдавал себе отчет, что помещаю статью второй раз, но повторение - мать учения. Такие, как Федот, её не прочитали ни в первый раз, не прочитают и во второй.  :D

Давай тогда и в третий раз,
А может и в четвёртый -
По два поста на каждый глаз!
Мозги ебёшь ты рОдный!!!

0

67

Баба Нора спозаранку,
Наебнув тарелку манки,
Вытащив из жопы глобус,
Вдруг помчалась на автобус.  :D
Жопой о других тереться,
Чтоб о чей-то хуй пригреться.
Бабка дедкою была,   :dontknow:
Но теперь она - ДЫРА! 
:yep:

0

68

Вновь паявился Гарек-Мент...  :flag:
Нет бы мне скинуть камплимент!  :dontknow:
Так хочет к сепарам в Данбасс!!!
Штоб атвезти "Капчёный Глаз"...  :D
Он днями свинку завалил,
Акарачёк свиньи каптил,
Свой "Глаз" природнаво капченья
Использует для развлеченья!
  :rofl:

0

69

У Гарэка "Капчёный Глаз"...  :yep:  :D
Пусть время здвинули на час!  :dontknow:
НО... Время жопе не указ!!!  :no:
Веть жопай правит Пидарас!!!
Вот Гарэк ф празник Хэллоуина
Принял в тот Глаз бальшооой хуину!  :crazyfun:  :cool:
К чему, бля, привела игра??! -
Теперь не "Глаз" там, а ДЫРА!!!  :O
-----------------------------------------
Менток чуть-чуть не ращитал...
Зато типерь Он Норой стал!!!
  :rofl:  :flag:  :yep:

0

70

Эх, Гарек, Гарек...

А паганяло Ты правильна выбрал!  :yep:  :cool:
https://ibb.co/YTjyxN3

Таким ты был...  :dontknow:
https://ibb.co/Yd4HS31 

Хоть и Мусором был, но и в карман палажил!  :yep:
https://ibb.co/VH1YQYF 

А вот типерь такие сабачки ахраняют Гарека в лису...  :rofl:
https://ibb.co/59bgKTx

0

71

Заскучала баба Нора: « Что ж я всё одна, одна…"
Пососать бы ей немножко.., Мож влюбиться  бы смогла?
Хоть зовут её все бабкой, она-то девушка в душе!
И на шмотки очень падка,  ёбарь нужен на "Порше"!
Мужика б ей поприличней и чтоб не был бы злодей,
Борщ сварила бы отличный, а в отсосе, так вообще..!  :love:
Да с её горячим пылом и открытом сзади тылом залюбила б до пьяна…
И жила бы дружно с милым, и была б ему верна.  :D
Надо только кандидатов ей на должность отобрать.
Чтоб не просто так стояли, а могли всегда ебать!»  :yep:
Заманить решила Нора ебарей всех разом в дом.
Объявила всем в округе, что работает и ртом.   :playful:
В Оболони здесь порядок и гондонов полный стол.
Выбрала себе наряды, чтоб жених с ума сошёл!
Здесь и Гуччи, здесь и Прадо, плащ болоний подошёл.
Красота, ведь, - это сила! Бабка - профи в этом – спец!  :cool:
Мазь для жопы раздобыла, чтоб очку не стал писец!
Сексапильности природной в бабке нашей дохуя!
Только с члена бабки нашей льётся тонкая струя…
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t278432.jpg

Натянув колготки в сетку, намахнув большой стакан -
Ну не бабушка – конфетка , подчеркнула шарм и стан.
Первый гость тут подтянулся - Вовка мамкин опекун!
Бабку встретив, аж споткнулся, не Нора – красы тайфун!  o.O
Нора в дом его ввела и намёк ему дала,
Невзначай вильнув бедром,
Пуха соблазнив вином,
Тут же Вофчику дала.... две блесёнки со стола!  :glasses:
Праздник, в общем-то, в разгаре и Нора навеселе,
Вова Пух опять в ударе, подкатил он сам к Норе.  :crazy:
Но бабуся поразмыслив, сколько стоит щас проглот,
Ведь в три горла сунет письки, больше всех  козёл ебёт,
Поняла – таких не надо, от таких в бюджете плешь!
Поменяю кандидата! Ушлый Минин – вот кто свеж!  8-)
Но старик, ростком с собаку, толь рахит, толи валет.
Не пригоден он для ебли, от него и толку нет.  :no:
Старичок-боровичок слишком хуем не велик,
В общем как-то не срослось тут… Очень стрёмный он жених.
Баба Нора огляделась – есть еще здесь Доктор Фак.
Этот ростом шпалой вышел и в штанах всегда стояк.  :rofl:
Но Юрок наш ростом в пору, но скажу вам скользкий тип…
Пусть идет болотом в гору, потный запах с ног аж сшиб.  %-)
Что за шайку импотентов я пригрела у себя?
Ох, достойных явно нету – ихний хуй не для МЕНЯ!  :mad:
Этих гадов - нахуй нужно! Масть у них видать не та…
Бабка думала натужно – хочу злобного Мента!
Мент взъебёт, как отстирает, хуем гланды приласкает,
Королём здесь выступает, хоть по жизни - сволота!
  :writing:
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t517054.jpg

Отредактировано Grig (2021-11-09 21:27:47)

0

72

Мент по жизни - Сволота!  Стих ево тож Ху-Е-Та!!!
Ох и долга ж Он старался!!! От напруги чуть не фсрался!!!
Хуй, блять, Лысаво затух... Перешёл Мент на старух!
Хоть пака Он в лаффке дрочит, но найти старуху хочет...
Штоб вадярой задурить... Пьяной защеку втулить!
Хочет фсё найти зазнобу, штоб магла давать и ф жопу!!!
Но пака найти Он хочет, на Заборе писюн дрочит...
Фсё пра еблю рассуждает... А как выйдет, сам хуй знает!
Гарэк в ебле фантазёр!  Хуй повислый - не пазор!!
Харашо веть будет бабке - у Нево ж язык и "грабки"...
Бабку пальцами раздрочит так, што "кончить" Та захочет!
Клитор может зализнуть, что папросит в рот плеснуть!!!
Среди пьяни ищет бапку применить язык и "грабки"...
Хоть у всех старух пиздищи, но такую, штоб пачище!
Ну, и штобы вазбуждалась, а не вотки штоб нажралась!
Гарэк тоже ж хочет ласки... И лизать штоб без апаски!!!
Верим - Гарэк всё ж найдёт... И чем сможет, тем "взьебёт,"
Пусть, бля, будет и са стажем, не свинья ж хоть в ево саже!!
Са свиньёй Мент засветился!  Да и хряк, блять, очень злился!
Пришлось свинку завалить, а куда тыкал закоптить...
---------------------------------------------------------------------------
Гарэк звал себя "кароль"! Но Он прастой Заборный Троль!
Рифмавать пытался строчки, но всё больш для сухадрочки!!
Братанов штатный Он Вафлист, но папиздеть всегда речист!
Он в лаффке дрочит на порнуху, но захотел типерь Старуху...

0

73

BratanREAL написал(а):

Гарэк звал себя "кароль"! Но Он прастой Заборный Троль!

Но в короли я не стремился,
Тебе в лицо опорожнился!  :rain:
А ты по жизни хоть босяк
И обзывался так и сяк,
В итоге битву проиграл,
Как чмо последнее съебал!  :rofl:
Ну штош, я очень этому здесь рад,
Никто не пишет невпопад,
И ты скатинка, удалилась,
Видать в подъезде удавилась!
  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ситуативная Истина