НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем

Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Как рухнет режим Путина, или Про лучников и автоматчиков

Проблема Путина в том, что не только ресурсы российской экономики для роста на исходе, но и ресурсы на борьбу с оппозицией тоже. Они уже задействованы по максимуму. Путин, конечно, еще пока силен и может одерживать тактические победы (как индейцам иногда удавалось захватывать форты у зазевавшихся англичан). Но стратегически он проиграл, так же как ни в одной стране не удалось людям с луками победить тех, кто пришел с ружьями. Прогресс не остановить.

2

К 2024 году Россию ожидает война, которая позволит Путину сохранять власть неопределенно долгое время.

3

Pooh написал(а):

В случае угрозы жизни российских военнослужащих в Сирии будут приняты ответные меры, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов.

Ну, а что же помешало принять эти ответные меры, когда ихтамнетов крошили?

4

Нужно быть слепцом, чтобы не видеть, что Кремль активно ищет конфронтации. Любой ультиматум со стороны Запада - это ровно то, чего он жаждет, чтобы повысить градус напряженности.

Вон как Лавров и Ко уцепились за требование Великобритании объясниться по "Новичку". Прямо видно, что по заранее приготовленным текстам шпарят! А каково заявление Генштаба МО РФ о готовящемся сокрушительном ответе на еще не нанесенный (!) американцами удар по Дамаску?

Итак, это эмпирический факт. Зачем Кремлю (Путину) это нужно - это вопрос дискуссионный. На мой взгляд, Путин понимает, что в рамках открытого государства его режим не имеет шансов на выживание.

Информационную монополию поддерживать будет все сложнее и сложнее даже по чисто технологическим причинам. Отставание от первого и даже второго мира будет все сильнее. Институциональные реформы (единственные которые могли бы вдохнуть жизнь в российскую экономику) - невозможны по причине рисков для режима и т.д.

Таким образом, остается одно - закрыть страну. Отрезать ее от остального мира и физически и информационно. Как сталинский СССР или нынешнюю Северную Корею. Другого варианта оставаться у власти бесконечно долго - нет.

А бесконечное нахождение у власти - это безусловный путинский приоритет. Главнее этой задачи нет ничего. В жертву ей будет брошена не только Россия, но и, если потребуется (как мы убедились из серии последних путинских интервью) - весь мир.

А тут Запад как бы сам подкидывает Путину мячи: "Смотрите! Они сами загоняют нас за железный занавес! Это не я! Это - они!"

5

Pooh написал(а):

Что по твоему и прочих  "ихтамнеты", для других, патриоты, храбрецы, просто большие, сильные люди. Их действия часто не подконтрольны командованию российской армии. Они, как понятно из разных источников, часто оппортунистичны и  довольно свободны в своих действиях.

Не нравится тебе Запад, тянет Русский Мир, тогда не будь клоуном, а будь мужиком, вали назад и живи там, целуй своего ненаглядного Путина в дёсна...
Заодно съезди лично повоюй с жидобендеровцами, защити Русский Мир, стань новым Моторолой...

6

Pooh написал(а):

С таким же успехом ты можешь поехать в Сирию и потдержать так тобой любимый мир глобалистов примкнув в ряды Аль Нусры или Игил.

Вова, перестань нести бред. Я разозлюсь и опять тебя выгоню. На это раз на месяц.  Держи себя в руках.

7

8

9

Те, кто организовал покушение на Сергея Скрипаля и его дочь, распространили нервно-паралитический яд не только на территории Великобритании. В значительно большей степени они отравили им будущее России…

10

На кону весь мир

Сегодня же "closeness to Putin" становится, согласно разделу 241 американского закона о санкциях от 2 августа, юридическим основанием конфискации зарубежной собственности российской "элиты" за рубежом. А имперские пузыри, надутые путинской пропагандой, лопаются один за другим, вызывая горькое разочарование амбициозной "элиты". Послушайте, например, идеолога русского фашизма №1 Дугина, еще недавно воспевавшего Путина как духовного вождя Русского мира.

Такие настроения в "элитах" нельзя пускать на самотек. Они чреваты потерей власти со всеми вытекающими неприятными последствиями. А как он может переломить ситуацию? Спасти зарубежные активы? Одержать какие-то военные победы?

Нет, но он может обострить максимально отношения с Западом, создав внутри страны образ осажденной крепости, балансирующей на грани ядерной войны (с вероятностью перехода за эту грань). Имперской клаке это понравится, а с любыми недовольными даже из близкого окружения можно будет расправиться в условиях военной диктатуры.

Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения — это первый шаг в спецоперации по пожизненной пролонгации его личной власти.

11

Grig написал(а):

Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения — это первый шаг в спецоперации по пожизненной пролонгации его личной власти.

Гриша, ну тебе самому не смешно такое писать, или ты понимаешь только коллективный "разум", я имею ввиду первую часть предложения.  :canthearyou:

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ну тебе самому не смешно такое писать, или ты понимаешь только коллективный "разум", я имею ввиду первую часть предложения.

Я не понимаю Вашего сарказма, Капитан. Что именно Вам показалось смешным в отравлении Скрипаля, его дочери и ещё 30 человек?
Нет, правда, Вы меня заинтриговали - в каком месте смеяться? :flag:
Или Вас смутило слово "демонстративное"? Тогда, к Вашим услугам такая версия разработчика "Новичка":

О том, как британским следователям удалось установить, какое именно вещество было использовано для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, и почему российские официальные лица постоянно требуют от Лондона "действовать в строгом соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия", Русской службе "Голоса Америки" рассказал специалист в области химического оружия, ученый Вил Мирзаянов, в 1992 году впервые рассказавший журналистам о существовании класса сверхтоксичных отравляющих веществ "Новичок".

ПС. Я на протяжении многих лет устал уже Вам говорить, что публикуемые мной материалы не обязательно совпадают с моей точкой зрения. Я даю разные точки зрения, освещающие проблему под разными ракурсами. Делаю это для того, чтобы подбор материалов был достаточно репрезентативный для последующей качественной аналитики. А у Вас, Морской Офицер, какой-то предвзятый подход к моей Личности, навеянный Вашим раздражением к тому, что я вышвырнул с треском отсюда глупого болтуна, к которому Вы испытываете непонятную мне приязнь и слабость.

13

"Кольцо анаконды": когда санкции ударят по российским нефтяникам

Российские госкомпании "Роснефть" и "Газпром нефть" больше всего пострадают от западных санкций, следует из доклада Энергетического центра "Сколково". Сейчас влияние почти незаметно, но в будущем добыча существенно снизится из-за недостатка технологий. Потери бюджета будут расти.

14

Гриша , а где я писал что отравление этого Скрипаля меня смешит? Ты опять все переврал, как обычно. Меня смешат глупые фразы демшизы типы этой, что ты тут запостил "Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения"

15

Grig написал(а):

навеянный Вашим раздражением к тому, что я вышвырнул с треском отсюда глупого болтуна, к которому Вы испытываете непонятную мне приязнь и слабость.

это тоже не так. На сколько я помню, этот болтун сам ушел, когда ты его здесь элементарно заклевал.

16

Ты опять все переврал, как обычно.

Не понимаю, для чего Вы тогда вступаете со мной в диалоги, если я как обычно всё перевираю.

На сколько я помню, этот болтун сам ушел, когда ты его здесь элементарно заклевал.

Я элементарно послал его нахуй. И отказался приносить извинения, не смотря на Ваши и его увещевания. Я считаю, что таким образом я его вышвырнул отсюда, судя по фактическому результату.
Вы считаете, что он ушёл сам, не смотря на многократные обещания не уйти отсюда и бороться со мной до конца. В итоге, мне все равно, как Вы это назовёте, мне как обычно, важен фактический результат.
Думаю, Вы наверное полагаете, как я тут страдаю, что выкинул отсюда этого демагога. Но, нет, я рад, что Правда восторжествовала хотя бы здесь, на подведомственном мне ресурсе. А лично Вы можете продолжать заниматься вербальным онанизмом на пару с Вашим приятелем, которому Вы всегда так симпатизировали.
Удачи, Офицер.

17

Pooh написал(а):

Хотя смех этот грусный, поскольку пока что вы побеждаете.

И так будет всегда.

Pooh написал(а):

мир где нет стран, культур, полов, приватности, а далее и ни каких частых владений.

Вова, это всё в твоей голове. Это ТВОЯ реальность. Это ты СЕГОДНЯ так живешь. И будешь ТАК жить до конца своих дней.

18

Pooh написал(а):

Нет, Гриня, это просто ты необразованный человек, мент, одно слово, потому, не видишь дальше своего собственного носа.

Главное,  что мы побеждаем и ты это признаешь.
Так что рыбачь себе споойненько  и заморачивайся.

19

Pooh написал(а):

"И так будет всегда."

Я тебя трольнул, а ты классически повелся.   Драла вас Россия всегда и драть будет.

Всё Вова. Нет считай уже никакой России. Ничего нет. Ни образования, ни медицины, ни промышлености.  Видимо, такая парадигма у нас.
Кстати, отобрали уже не только Магнит, но и Связной. Отбирают и гробят.

20

Pooh написал(а):

Я вижу и признаю, что Россия спокойна как танк. И то, что вы, всем стадом, изходитесь на говно.   Это на верная картина  для "побеждающих", на правда ли?

Как ты можешь видеть, если сидишь в Жопе Мира, а информацию черпаешь из пропагандистских источников банды, захватившей Власть.
Всё ровно наоборот. Вот от этого и пляши.

21

Pooh написал(а):

"молодой неоконсекватор России"

Неоконсекватор - это что за фрукт?

Pooh написал(а):

Ну ты и клоун. Я получаю их информацию на их языке по всем каналам.

Да хули ты там получаешь. Я здесь живу всю жизнь, а не информацию получаю, клоун хабаровский.
Как бы сделать так, чтобы спиздался отсюда вслед за твоим кумиром Агрызским?
Моя природная мягкость никак не позволяет выгнать тебя отсюда окончательно и бесповоротно. Как-то не справедливо получилось - Федот конечно долбоёб конкретный, но человек не злой и гибкий. Думаю, справедливо отсюда нагнать впервую очередь именно тебя как законченного поклонника иллюминатов.

Pooh написал(а):

На ка почитай.

И не подумаю.  :nope:

22

Пятый срок

Каким будет
новый политический
цикл в России

— нарастание военно-политического противостояния с западным миром, приведшее к тому, что Россия, по сути, стала страной-изгоем, которую соседи воспринимают как угрозу;

— последовательное усиление авторитарности режима и консолидация всей власти в руках узкого круга людей, которые решают, кто будет членом парламента, а кто — губернатором, сколько денег достанется тому или иному региону и на что эти деньги можно потратить;

— повышение роли силовых методов в российской политике и окончательное присвоение «тайной полицией» — ФСБ — роли «первой скрипки» в этом;

— ограничение базовых конституционных прав и свобод граждан, включая право избирать и быть избранным, право на свободу слова, собраний и уличных митингов;

— последовательное разрушение системы защиты прав собственности, что привело к нежеланию российского бизнеса инвестировать в развитие страны.

Базовый прогноз состоит в том, что все эти тренды продолжат оказывать свое разрушительное воздействие.

23

Экономика после выборов: реванша не будет
АВТОР
Игорь Николаев
экономист
Что будет с экономикой? Все упадет? Может, напротив, все будет расти? Или будем болтаться «около нуля».

Конечно, на перспективы нашего кратко— или среднесрочного развития будут влиять много факторов: цены на нефть, санкции и антисанкции, структурные реформы (если таковые будут) и др.

Но  я бы выделил один фактор, который стал особенно очевидным после последнего президентского Послания: Россия – в гонке вооружений, новая «холодная» война стала реальностью.

Официальная версия, почему Россия оказалась в новой гонке вооружений, известна: нас в нее втянули. Однако есть и совсем не афишируемая причина того, почему сегодня столь беспрецедентно выросла геополитическая напряженность.

Причина простая: Россия жаждет реванша, потому что СССР, как фактически признали обе стороны, проиграл «холодную» войну с Западом. Этот фактор явно недооценивался в  геополитических прогнозах.

Да, для кого-то этот исторический факт оказался невыносимо тяжелым. Напрасно, кстати.

Теперь уже, конечно, поздно говорить об этом. Но хотелось бы напомнить российским властям, что ту, первую «холодную войну», проиграла не страна и не люди. Проиграла сама система с её командно-плановой экономикой, оказавшейся неспособной выдержать бремя растущих военных расходов.

Но  в таком случае реванша все равно не получится. Зря стараемся, потому что реванш, может, и состоялся бы (гипотетически), если бы мы вновь вернулись к социализму, и эта система доказала бы свою большую жизнеспособность и эффективность.

Если реванш не будет засчитан, надо ли стремиться к этому? Безусловно, делать так крайне безответственно. Однако, к сожалению, именно этот фактор – стремление к  реваншу – стал доминирующим.

Но  с надеждой скажет кто-нибудь, сегодня-то экономика другая… Это так, сегодня экономика уже рыночная, хотя и кривоватая и косоватая какая-то. Однако эта экономика структурно не реформированная, она неэффективная и, к тому же, отягощенная санкциями и антисанкциями. Экономика оказалась заложницей необоснованных претензий на реванш в новой «холодной» войне. Такая экономика не выдержит. Это нам и придется наблюдать после выборов, трудности будут нарастать.

Эйфория, если она у кого-то появилась после таких результатов выборов, пройдет.

24

За два дня до переназначения Владимира Путина президентом России в результате голосования 18 марта, в Нью-Йорке состоялась конференция, посвященная 18 годам правления Путина и сформированного им режима.

Конференция называлась PutinCon (con как сокращенное название от conference, конференция, и con как преступник), и проводил ее фонд Human Rights Foundation, который возглавляет Гарри Каспаров.

Несколько сот человек пришли послушать доклады про разные аспекты путинского режима – коррупция, взрывы домов, вторая Чеченская война, уничтожения свободных СМИ, убийства политических оппонентов и журналистов, вывод денег за рубеж, и так далее, и так далее.

Вместо того чтобы пересказывать выступления спикеров, хотя каждое того стоило, я задала одинаковые вопросы тем, кто выступал на PutinCon. Ответы на эти вопросы, как мне кажется, помогут русской аудитории понять, как сегодня воспринимают путинский режим на Западе, потому что в России это восприятие видят по-другому. До сих пор многие считают, что Владимира Путина воспринимают на Западе как носителя альтернативной идеологии, как человека про великие идеи (пусть и недемократические), как человека с высшей целью. На самом деле, это не так. А как — читайте ниже.

25

Владислав Иноземцев: Послушаем Путина через шесть лет

26

Путинская система не выдержит санкционного удара по верхушке клептократии

Обратить особое внимание с 7 мин. 30 сек.

27

Вся политика России с 2014 года замешана на концентрированной энергии саморазрушения. Владимир Путин убрал страну с мировых финансовых рынков, без которых мы обойтись не можем, и отстранил от технологической революции, которая нужна нам, как воздух. Взамен он предложил России гибридую войну – куда как достаточно для саморазрушения. И в этом саморазрушении он ловит свой последний президентский кайф. Помирать – так с музыкой, вот философия четвертого-пятого путинского срока. Потому рассуждение “Кремлю не нужно было травить полковника Скрипаля, особенно перед чемпионатом мира по футболу” лишено не только оснований, но и практического смысла. Схваченный Танатосом, человек всегда делает то, что ему объективно вредно. Самоубийца лезет в петлю не потому, что это хорошо. А тогда, когда усталость от бремени физической жизни, боль посюстороннего существования становятся сильнее обязательств перед этой жизнью и ее субъектами / объектами. Владимир Владимирович идет на обострение сознательно.В этом смысле, чем хуже отношения между Россией и Западом, тем президенту лучше. Если ты поместил себя в осажденную крепость, ты должен постоянно провоцировать продолжение и развитие осады – иначе теряется твоя внутренняя легитимность. Которая всегда важнее легитимности внешней, т.е. засвидетельстванной кем-то, кроме тебя самого. “Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю, и в разъяренном океане, средь грозных волн и бурной тьмы, и в аравийском урагане, и в дуновении Чумы”. Чума у нас – всегда с заглавной Ч.

28

Путинская корпорация загнала себя в западню

Непонятно, однако, вот что: неужели правящая корпорация надеется, что элита и общество согласятся играть с Западом в «русскую рулетку»? Либо полагает, что Запад отступит и примет протянутую Путиным руку? Пока реальность говорит, что Кремль ошибся, надеясь на слабохарактерность западных демократий. Стратегия устрашения оказалась эффективным средством оживления угасшего тонуса Запада и его консолидации на антироссийской основе. Пусть западная машина разворачивается медленно, но она уже ощетинилась. .Массовая высылка российских дипломатов из западных стран в знак солидарности с Великобританией, обвиняющей Москву в «газовой атаке» на своей территории, — предупреждение о том, что терпение западных столиц исчерпано. Надеяться, что Запад согласится играть с Москвой в игру, которая будет подпитывать самолюбие ее лидера и одновременно подкармливать российскую клептократию? Какая наивность!

29

http://s5.uploads.ru/t/PcAxJ.jpg

30

Март 2014 года

Обама: «Россия дорого заплатит за вторжение в Украину».

Апрель 2018 года

Трамп: «Дамаск и Москва дорого заплатят за химатаку в Восточной Гуте».

И это ещё не всё.

http://s4.uploads.ru/t/WKsS3.jpg

31

США готовят санкции против госдолга и госбанков РФ

Конгресс США начал подготовку нового пакета финансовых санкций против России, который радикально ужесточит действующий санкционный режим.
Соответствующий законопроект подготовили демократ Хоакин Кастро и республиканец Майк Тернер.Его текст размещен в единой базе документов нижней палаты американского парламента.

32

33

Суд постановил немедленно заблокировать Телеграм на территории России. В общем-то, совершенно тривиальное решение. Путинская Россия объективно идет к фашизму, как единственному способу продлить свое существование. Выбор прост: либо "Айн фольк, айн райх, айн фюрер", либо нормальное государство, где живут разные люди, чьи взгляды и мнения могут не нравиться друг другу - но это и есть основа успеха страны: ее разность. Ток течет там , где есть разность потенциалов.

Другой вопрос, что в нормальной развивающейся стране нет и не может быть места нынешним правителям России, поэтому они объективно заинтересованы в ее фашизации.

34

35

Я как будто попал назад в СССР – в магазинах ничего не было, а в телевизоре говорили, что социализм построен. Родители ходили голосовать за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а потом ехали в гастроном на Подол, где всей семьей становились в очередь за маслом – на каждого давали по полкило обычного масла и полкило шоколадного. Мама его очень любила, а мне оно казалось сделанным из нефти – вонючее и с каким-то привкусом. Но альтернативы не было.

Так же и сейчас: рубль падает, доллар и евро растут, население голосует за нерушимый блок Путина. «Единой России» и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары. Тогда Брежнев выходил на трибуну и заверял, что все хорошо. Сейчас Медведев рапортует, что чего-то там выполнено и перевыполнено. Понятно, что западные санкции, о благотворности которых нам пели песни, все же начали действовать. И это при цене на нефть в  70 долларов. Сейчас и Америка, и Европа готовят новые пакеты санкций, но по телевизору только пропагандистский вой о проклятом Западе, об отделении от него, о краже торговых марок, выпуске без лицензий американской продукции, о прекращении импорта, в  том числе и лекарств.

В телевизоре нет никакого сомнения, что вождь может когда-то совершить ошибку. В общем, все летят вниз, уверяя себя и народ, что с каждой минутой, с каждой худшей минутой, все лучше.

Ответить на санкции нечем – кроме нефти и газа в стране как ничего не было, так и нет. Есть только смешные анекдоты. К примеру, такой: «Трамп, козел, ели ты мужик, приезжай на парковку «Ашан-Алтуфьево» сегодня, в  21.00. Один приезжай, без своих боевых петушков». Это смешно, но если серьезно, то это все, чем может ответить Россия – позвать Трампа на парковку «Ашан-Алтуфьево».

36

37

38

39

Друзья, так сайт оживает или как?

40

Fedot написал(а):

Друзья, так сайт оживает или как?

Без тебя, Федот, всё не жизнеспособно.
Как оказалось,
Есть Путин Федот - есть Россия Забор, нет Путина Федота  - нет России Забора.
  :dontknow:

41

Друзья, Гриша, ну что ж вы так... Надо оживать! Я просто сейчас в разъездах, но как разъезжусь, - мы всем вмажем!

42

Fedot написал(а):

Друзья, Гриша, ну что ж вы так... Надо оживать! Я просто сейчас в разъездах, но как разъезжусь, - мы всеи вмажем!

Ты уж давай, не пропадай , дружище. Я по твоим ссылкам внимательно прочитал статью.
Причем это именно то, о чем я грезил с детства.

И еще, Геннадьевич. Я тут переосмысливал твою точку зрения на окружающие нас события. И знаешь что? Я решил экстраполировать окружающую нас действительность на те галактические масштабы, которыми ты занимаешься по долгу науки. И, пусть ты будешь смеяться надо мной, но кажется я тебя начал понимать.
Не сочти за сарказм, Друг. :flag:

43

Fedot

Читай личку. :flag:

44

Grig написал(а):

Я решил экстраполировать окружающую нас действительность

«…При отсутствии элементарных научных понятий о праве, при знакомстве с общественной жизнью только в ее проявлениях в стенах военной школы и полковых казарм все политическое мировоззрение чинов корпуса жандармов заключается в представлениях о том, что существуют народ и государственная власть, что последняя находится в непрестанной опасности со стороны первого, что она подлежит от этой опасности охране и что для осуществления таковой все средства безнаказанно дозволены.
Когда же такое мировоззрение совпадает со слабо развитым сознанием служебного долга и неспособностью по умственному развитию разобраться в сложных общественных явлениях, то основанные на нем наблюдения останавливаются только на внешних признаках этих явлений, не усваивая внутреннего их содержания, и потому всякое явление общественное принимает характер для государственной власти опасного. Вследствие чего охрана государственной власти в руках корпуса жандармов обращается в борьбу со всем обществом, а в конечном результате приводит к гибели и государственную власть, неприкосновенность которой может быть обеспечена только единением с обществом. Усиливая раскол между государственной властью и народом, она создает революцию. Вот почему деятельность политической полиции представляется не только враждебной народу, но и противогосударственной…»

* * *

Это Риард Пайпс цитирует запись, оставленную в 1907 году отставным, к тому моменту, директором Департамента полиции Росийской Империи Алексеем Александровичем Лопухиным.

Ричард Пайпс был великим знатоком России и ее истории. Его «Россия при старом режиме» нужна всякому, кто хочет понять, не только то, что происходило, но и то, что происходит с нашей родиной теперь.

45

Гриша, ответил.

46

Ага, спасибо.

47

А теперь давайте, поскольку я прогулял… У вас тут на долгое время Санкт-Петербург превращался в такую, я бы сказал, в сумасшедшую тусовку, в тусовочный океан, в который заныривали и в котором плавали сотнями бизнесмены, юристы, политики. Но для приличия, я понимаю, что эту тусовку надо было оформить парой президентов, и этим президентам дали какое-то время поговорить на разные умные темы, а потом быстренько отправили по домам, чтобы они не мешали бы тусить.

Ну, и как всякий океан, разумеется, это имело по брегам своим пляжи, где с предельной откровенностью обнажал свои интересы бизнес и обнажались политики. Это было такой практически нудистский пляж, где все было так же омерзительно как на всяком нудистском пляже. То есть — обвисшие брюхи, все виды дерматитов, все виды экзем, плохо пришитые сиськи – всё это можно было наблюдать в Санкт-Петербурге. Ну, зрелище такое же мерзкое, как я говорил. И причем никакого практического смыла. Это всё только игра, только ярмарка тщеславия и тусовка. Никакой экономической идеи, ничего конструктивного и целительного.

Форумы для чего? Вот собрались и думают… для решения серьезных проблем огромных. Есть погибающая, нищающая страна, в которой очередные санкции пробили огромные, незашиваемые дыры. Никто уже не спорит, что задница полная. А вот участники ПЭФ (Петербуржского экономического форума), они искали выход из задницы? Нет. Они водили в заднице хороводы. И похоже, им там ужасно нравилось. И извлеченные из этой задницы на какой-нибудь не дай бог воздух, вероятно, они сразу гибли бы, как это, вообще, часто бывает с гельминтами. Потому что в заднице, оказывается, им всем очень хорошо.

Присутствовал, говорят, даже на заседаниях Петербуржского экономического форума и йог. Он глотал раскаленного Грефа и потом нес абсолютную белиберду, как и подобает представителю древнейшей белибердистики. Но Грефа потом нашли и отмыли.

48

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

49

Этот текст я особенно адресую тем, кто сейчас не старше 23 лет. Почему? Вы прочтите всё до конца, тогда поймёте. Конечно, я адресую это всем, да, но особенно тем, кто не старше 23 лет. Потому что вам, кому сейчас максимум 23, десять лет назад было всего лишь 13, и вы вряд ли понимали, что такое путин и с чем его едят. А теперь понимаете. И понимаете не только о путине, но и о всей его ОПГ. И я хочу, чтобы вы понимали, что ждёт вас, и что ждёт ваших детей. Потому что тогда, в 2008 году, вы были детьми, и не понимали, а теперь должны понимать. И ваши дети тоже должны понимать – узнать от вас. Прямо сейчас.

Сначала, для затравки, буквально вчерашние новости: по данным (так называемого) правительства РФ, количество студентов в 2018/2019 учебном году составит 4,3 млн человек, что на 40% меньше, чем в 2007 году, когда в высших учебных заведениях учились 7,4 млн человек. Школьников сейчас меньше на 21%.

Я думаю, что 99,99% населения России не сможет правильно интерпретировать эту статистику. А на самом деле – вот она, национальная катастрофа, в полный рост. Посмотрите на судьбу стран, которые пережили такого рода… геноцид, и вы поймёте, что ожидает Россию в следующие десятилетия. Прорыв? Ага, только наоборот.

23-летние сограждане, и те, которые ещё младше, скажите – а вы знаете, что такое «Российская газета»? «Российская газета» – это т.н. официальный печатный орган правительства РФ, если бы РФ была нормальным государством. На самом деле, «Российская газета» – это печатный орган путинской ОПГ.

А теперь, 23-летние сограждане, и те, которые ещё младше, представьте себя в марте 2008 года. Когда вам 13 лет, или ещё меньше. А именно – 18 марта 2008 года, за несколько месяцев до нападения РФ на Грузию, за десять лет до нападения РФ на Украину и аннексии Крыма, и за десять лет до очередной спецоперации по N-ной инаугурации путина. И представьте себе, что вы читаете следующее, в этой «Российской газете»:

18.03.2008 Рубрика: Власть

Российская газета – Столичный выпуск №4614 (0)

Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Ну вот. Выдохнули? Хорошо. Не верите? Вот пруфлинк:

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

А ещё, не забудьте выучить наизусть, что «свобода лучше, чем несвобода»:

https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 9506326031

Уважаемые 23-летние сограждане, и те, которые ещё младше – вот это всё вот, вот эта галимая шняга была всем нам, и вам, обещана… тогда, когда вам было 13 лет или ещё меньше, понимаете? Это всё было гэбэшной разводкой, разводкой путинской ОПГ.

И я вам скажу вот что: если вы не найдёте способов отстранить путина и путинскую ОПГ от незаконно захваченной, незаконно удерживаемой и незаконно узурпированной власти, вы и ваши дети через десять лет будете сидеть у такого разбитого корыта, по сравнению с которым сегодняшнее корыто покажется вам манной небесной.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем