НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "выборы" 2018

"выборы" 2018

Сообщений 81 страница 120 из 131

81

Pooh написал(а):

Ну что ж это такое.

Они опять его жестоко объе...манули.

Узнаете? Ну да. Оно самое: сенсационное "падение боеголовок на Флориду" из сегодняшнего Послания.

Кадр из фильма "Царь ракета" (цикл "Ударная сила"), снятый телекомпанией "Останкино" в 2007 году.

Такое впечатление, что это там уже рутинный процесс - наворовать каких то старых роликов из интернета, подсунуть шефу, чтобы тот с серьезным видом это выдавал за новейшие разработки.

Прикол в том, что Президент, похоже - ни сном не духом про то, каким клоуном он себя выставляет раз за разом всему миру. Все, кто имеют доступ к телу, боятся (точнее не хотят) даже пикнуть про это, а сам солнцеликий в интернет не ходит и источников информации, кроме как папочки от своих холуев не имеет.

Ну реально - голый король.

82

Pooh написал(а):

Но самое страшное, что это не имеет совершенно никакого значения.

На 29-й минуте гениальный комментарий, почему ракета при запуске упала обратно в шахту: "Девочка переписывала ВРУЧНУЮ код запуска ракеты и пропустила единичку" среди прочих ноликов и единичек!!! Я плакал!!

83

Я что-то отстал он российских событий, как я понял мы запустили ракету в 2007, а она до флориды тока щас долетела?

84

Глухой Леопёрд написал(а):

Я что-то отстал он российских событий, как я понял мы запустили ракету в 2007, а она до флориды тока щас долетела?

ты не отстал. Никаких событий и не было, кроме пропаганды.
Путин на экране показал кадр из фильма "Царь ракета" (цикл "Ударная сила"), снятый телекомпанией "Останкино" в 2007 году.
http://sd.uploads.ru/t/1XQpj.jpg

Вот, с 27-й минуты наслаждайтесь, примерно.

85

"Я что-то отстал он российских событий, как я понял мы запустили ракету в 2007, а она до флориды тока щас долетела?"

Если подвести какую-то черту под сегодняшней парадной и никчемной ложью с самой высокой трибуны, можно сделать два основных вывода.

Два вывода.

86

http://s9.uploads.ru/t/oRCuA.jpg

Какая прекрасная фотография с кулаком в наколках.

Фото отсюда:
https://www.vedomosti.ru/politics/galle … yu-rossiyu

87

Как Памфилова готовится к фальсификациям
07.03.2018, 19:12 176 выборы, наблюдение, Памфилова
Как говорится, такого и при Чурове не было. Вот вам очевидное доказательство того, что явку (как минимум явку) на «выборах» 18 марта будут фальсифицировать, и председатель ЦИК Памфилова к этому активно готовится.

88

"В репортаже по итогам поездки, кстати, я ни единым словом не поддержала оккупацию" (Из заявления Ксении Собчак по поводу отказа МИД Украины разрешить ей въезд в Крым. "Если мы не преодолеем наследие старого порядка, будущего у наших стран не будет", сайт ЭМ, 11.03. 2018).
"Проведя в середине апреля три дня на освобожденных территориях Российской Федерации...", "...прземлились в русском Симферополе" и т.п. (Из репортажа К.Собчак и А.Красовского "Исконно няш", Сноб, июнь 2014).
На этот раз комментарии излишни.

89

фильм Андрея Кондрашова "Путин".

Конспект.

1. Начался он со слов Путина, он процитировал "Джентльмены удачи" про парашу.

2. Глава "Транснефти" Токарев сообщает, что в 90-е годы по Красной площади маршировал директор ЦРУ с отрядом морпехов из посольства.

3. Как над Сочи в день открытия Олимпиады чуть ли не сбили самолет. Думали, что он захвачен, а это оказались пьяные.

4. Кондрашов говорит, что у Путина крестьянская жилка, русский стержень и традиционализм. В храме в Тверской области крестились и венчались двенадцать поколений Путиных, начиная с 17 века.

5. Путин говорит, что важнее всего любовь (сейчас должно быть про ядерное оружие, близкие темы).

6. Про войну, блокаду Ленинграда, смерть брата, спасение родителей.

7. Как Путин переводил на медиафоруме какого-то немецкого политика.

8. Сечин говорит, что Путин хороший организатор.

9. Ролдугин говорит, что Путин честный и служит Родине.

10. Путин говорит, что никогда не прощает предательства (вот тут я отмечу, что я тоже не прощаю предательства никогда и ни в каком виде, плюс у меня память хорошая).

11.Учительница Путина рассказывает, как он остановил мычание в классе и вообще он был лидером.

12. Учительница рассказывает, как Путин дрался, а он сам поведал нам, как гонял крыс в подъезде, а потом одна из них ему ответила.

13. С четвертого в пятый класс Путина перевели с двумя двойками, одна из них по рисованию. В пионеры не принимали, как хулигана.

14. Путин говорит, что дочери любят свою страну и гордятся ей.

15. Дед Спиридон, говорит, учительница Вера Гуревич, был серьезным мужиком. Он работал поваром у Ленина и Сталина. Никого из родных не репрессировали, потому что, как сказал Путин, они были нужны Родине.

16. Никита Михалков рассказывает, что как второй дед Путина в Первую мировую войну ранил австрийца, а потом его перевязывал. Говорит, что это непостижимо.

17. Михалков сказал, что у Путина гены получше, чем у нас, потому что у него ген деда, который спас врагу жизнь.

18. Показывают счастливых детей, который родились и так всю жизнь живут при Путине. Мамы детей говорят, что страну развалили, а Путин ее построил заново. Дети говорят, что Путин посещает детские дома и при нем хорошо жить.

19. Про "Курск". Путин говорит, что лодка утонула, потому что в 90-е годы мы плохо жили, в том числе вооруженные силы тоже плохо жили.

20. Шредер хвалит Путина за то, что летал на самолете за штурвалом.

21. Все восхищаются, что Путин играет по ночам в хоккей. Боксерша Рагозина сказала, что играет с ним в хоккей по-настоящему и не поддается.

22. Показывают Берлускони. Судя по лицу, у него пластических операций было больше, чем у Людмилы Гурченко.

23. Показывают ракеты под музыку "Красная армия всех сильней".

24. Все, Путин про Сирию начал, боюсь, что надолго. Журналисты восстановили картину одного из боев.

25. Все счастливы, что Трамп, Меркель и Макрон в Сирии не были, а Путин был.

26. Про Чечню. Начал Чемезов, рассказывал, что в 90-е года армия была не нужна, а вместо танков делали сковородки и утюги.

27. Глава "Транснефти" Токарев говорит, что в Госкоимуществе работали 70 американских советников. Начался план Даллеса.

28. Кадыров говорит, что в 90-е хотели расчленить Россию. Путин говорит, что Россию ждал югославский сценарий.

29. Шойгу говорит, что теперь дают взятки, чтобы пойти служить в армию.

30. Фурор в мировой политике произвело послание Федеральному собранию.

31. В Арктике после развала СССР нас никто не видел.

32. Путин с гордостью рассказывает, как его преподаватель в августе 1991 года защищал КПСС не будучи членом партии.

Теперь еще надо будет посмотреть фильм Соловьева "Миропорядок". А вообще это адище, конечно.

Интрига. Будет еще вторая часть фильма Кондрашова! Про Дрезден и пиво в том числе. И еще как Меркель Путина пивом угощала. Про Собчака, Яковлева, Майдан, "Запорожец", который мама Путина выиграла в лотерею, покушение на него в Азербайджане, "Норд-Ост", рыбалку.

90

91

Лучшая предвыборная экономическая программа

Изюминка программы Явлинского Г.А. — программа «Дома — Земля — Дороги», по которой жители России бесплатно наделяются участками земли для индивидуального жилищного строительства, а государство берет на себя обязательства обустроить эту землю инфраструктурой (дорогами, электричеством, газом, водой, канализацией).

92

93

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ультиматумом заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о якобы причастности РФ к отравлению Сергея Скрипаля и считает, что Россия должна получить доступ к исследованию субстанции, которой был отравлен бывший сотрудник ГРУ.

"Мы слышали, конечно же, ультиматум, который прозвучал из Лондона. Официальный представитель МИД уже прокомментировал, как мы к этому относимся", - заявил Лавров во вторник, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса". Накануне помощница Лаврова Мария Захарова назвала заявление Мэй о причастности России к отравлению Скрипаля "сказками" и "цирковым шоу".

"К этому можно добавить, что Великобритания - наверное, это известно и (ее) премьер-министру, и министру иностранных дел, - является, как и Россия, участницей Конвенции по запрещению химического оружия (КХО)", - отметил Лавров.

По его словам, в соответствии с этим международным документом Великобритания обязана "немедленно, как только возникнет подозрение, что было применено отравляющее вещество, запрещенное Конвенцией, обратиться к стране, которую подозревают в том, что она является страной происхождения данного вещества. И ответ на этот запрос дается в течение 10 дней".

Если ответ не удовлетворит страну, которая запрашивает информацию, эта страна - в данном случае Великобритания - должна будет обратиться в исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и в Конференцию государств - участников КХО, отметил глава МИД РФ.

При этом, пояснил Лавров, запрашиваемая сторона "имеет полное право получить доступ к тому веществу, о применении которого идет речь, чтобы иметь возможность провести собственный анализ данной субстанции".

По словам министра, Россия сделала это сразу же. "Мы тут же запросили официальной нотой доступ к этому веществу, чтобы наши эксперты могли проанализировать его в соответствии с КХО", - заявил он.

94

Москва официально запросила у Великобритании доступ ко всем материалам по делу экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, но получила отказ Лондона, в связи с этим Россия не будет отвечать на ультиматум Британии, пока та не выполнит свои обязательства, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

95

Как будто не понятно чья это провокация перед выборами и футболом...

96

Pooh написал(а):

ты правда веришь в то, что англичане сами потравили человек 30 в своем городке, чтобы досадить России?  :)

97

Pooh написал(а):

у нас НЕТ выборов. Поэтому на провокации насрать. И об этом знают все, кроме тебя.

98

Ваши выборы даже здесь есть. Люди будут голосовать по своему разумению. Не вам отнимать у них это действо своими заявлениями.

99

Pooh написал(а):

Ваши выборы даже здесь есть. Люди будут голосовать по своему разумению. Не вам отнимать у них это действо своими заявлениями.

100

Вон смотри, норвежцы думают что есть выборы, не один я. Поедут в Крым посмотреть как россияне голосуют.
Представители неправительственной организации „Норвежская народная дипломатия" изъявили желание приехать в Крым по случаю предстоящих российских президентских выборов и выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом избирательного процесса», — сообщает заместитель председателя Комитета по делам национальностей Государственной думы России Руслан Бальбек в беседе со Sputnik News.

Российское государственное интернет-издание пишет, что во главе «норвежской делегации» будет руководитель этой организации Хендрик Вебер (Hendrik Weber).

«Всё верно», — подтвердил Вебер в беседе с VG.

«Нас пригласили стать наблюдателями на выборах в Крыму, мы получили официальное приглашение от Думы. Мы случайно разговорились об этом, когда были в Крыму осенью прошлого года, на встрече с местными политиками. Инициатива принадлежала Думе, но аккредитацию мы получили от Центризбиркома, после того как направили официальный запрос об участии „Норвежской народной дипломатии" в качестве наблюдателя на выборах. И мы — единственные, не входящие в ОБСЕ, чье присутствие разрешено в Крыму», — рассказывает Вебер VG.

101

Pooh написал(а):

Вон смотри, норвежцы думают что есть выборы, не один я.

Я понимаю, что это должно тебе греть душу, что ты не один такой.

Pooh написал(а):

Поедут в Крым посмотреть как россияне голосуют.

А как это отменяет, что я сказал?  :)

102

Григорий Явлинский в этой малой группе получает статус прямо противоположный тому, который имеет Ксения Собчак. На него, кроме Собчак, мало кто целенаправленно нападает, более того, пару раз от Максима Шевченко, дублера Грудинина, Явлинский получил сдержанные комплименты за последовательность в отстаивании чуждых ему, Шевченко, либеральных ценностей, а также за то, что Явлинский настоящий оппозиционер.
Причина сдержанного уважения к Явлинскому со стороны всех участников малой группы кандидатов, кроме Собчак, в том, что никто из них не считает ГАЯ своим конкурентом, в силу нахождения на противоположных политических полюсах. Кроме того, Явлинский в дебатах избрал тактику «в танке», то есть за редким исключением предпочитал не замечать присутствия в студии оппонентов, а заодно и ведущего, а обращался исключительно к аудитории по ту сторону телекамеры.

103

104

Обратите внимание на даты.

http://sg.uploads.ru/t/0bYD3.jpg

105

106

«Выборы» начались традиционно.

107

108

Пара слов про «бешеную» явку

Только что позвонили по городскому, спросили сына по имени-отчеству, он здесь прописан
- Я его отец, сына нет дома, чем могу помочь?
- Меня зовут Евгений, я помощник муниципального депутата...
- Очень приятно, чем могу служить?
- Скажите, вы уже проголосовали?
- Ну, раз вы знаете наши имена, фамилии и телефоны, могли бы вы представиться полнее?
- Евгений Александрович...
- О, как Евтушенко..., а фамилию можно?
- Дворников
- А вы помощник какого депутата?
- После небольшой паузы, - Хуторного
- От какой партии?
- От «Единой России»
- Понятно... Скажите, уважаемый Евгений Александрович, а кто вам дал право звонить и беспокоить меня в выходной день, я понимаю, что это не ваша инициатива, но кто вам поручил это делать, вы же вторгаетесь в мою частную жизнь?
Молчание
- Послушайте, уважаемый Евгений Александрович, я сейчас закрою дверь в комнату, чтобы ребёнок не слышал то, что вам сейчас скажу..., это не лично к вам будет относиться, вы человек подневольный, а к тому, кто поручил мне звонить, так вот - идите на х...!
Вы меня хорошо расслышали, повторить?
- Хорошего вам дня, - услышал я в ответ
Голос Евгения Александровича не дрогнул, звучал ровно и благожелательно. Парня, судя по всему вымуштровали и он слышал подобное от электората сегодня не в первый раз. Он положил трубу первым
Это я к тому, что когда нам сегодня вечером сообщат о «бешеной», как уже пишут наблюдатели, явке, то надо понимать, как это бешенство, в частности, организовывалось

109

Омич съел избирательный бюллетень.

Появилось видео с камер участка 1126, где били наших наблюдателей. После потасовки произведено ДВА ВБРОСА. Первый — неизвестным молодым человеком, второй — секретарем комиссии Бровкиной Ириной Юрьевной. Секретарь подтвердила вброс со словами «Ох, про камеру-то я забыла».

И снова Махачкала. Избирательный участок №1126 в школе №15. Две дамы очень стараются.

Вброс. УИК № 137 Чеченская республика

Бедная женщина(( еле впихнула пачку бюллетеней.
Краснодарский край.

Вброс. УИК 617. Республика Саха.

Вброс бюллетеней на участке в подмосковных Люберцах

Конечно Путина поддерживает 86%. А это так, на всякий случай вброс в Тюмени.

На участке 182 на автомобиле наблюдателя проткнули все колеса,  сломали зеркало. Ждут полицию уже пару часов. Они не торопятся. Это же не направления для наблюдателей изымать, в самом деле!
В Волгограде подвоз осуществляют на автобусе с номером УИК-а!

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2167588-echo/

110

Знакомый в Израиле пошел на пикет против Путина и его "выборов". Вернее, поехал - на инвалидной коляске, ему российская медицина обе ноги ампутировала. Так вот. За время пикета его "русские израильтяне" 14 раз обозвали предателем и 20 раз - жидовской мордой. В Израиле, Карл.
Ума у них хватило только, чтобы за колбасой отправиться прочь из России, а потом жуя в три горла жирный сэндвич, смотреть рашен тв. Одна надежда, их дети уже не будут вообще смотреть эту пропаганду, и вата вымрет за пределами Раши.
понапускали всякой хуеты колорадской в свои страны - теперь кушайте, не обляпайтесь...

111

Можно подводить первые итоги, не правда ли?

Итак. Не допустив на выборы единственного реального противника, Кремль дал группе клоунов извалять друг друга в дерьме перед лицом россиян - на фоне президента, не вылезающего с телеэкрана (в том числе и в «день тишины) в образе благородного отца нации.

На фоне этой беспроигрышной ролевой игры, оставалось только дотянуть явку до мало-мальски приличных 60%, что власть и сделала  мучительным надрывом сил – и агитация лезла из всех дыр, да и "электоральные султанаты" с массовыми вбросами никто не отменял.

На выходе (что и требовалось доказать, если кому-то надо было это доказывать) – встречайте, дорогие россияне, новую «легитимность» Путина.

Он очень боялся ее потерять, еще год назад.

И мог потерять, разумеется, если бы те, кто позиционирует себя «оппозицией», не сработали и в этот раз очень аккуратно на руку шулеру. И вместо протестного объединения (в том числе, уличного - да-да, вместе с Навальным), не сделали бы именно то, что требовалось шулеру.

А требовалось ему обеспечить новый захват власти - видимостью легитимного избрания. Остальные цифирки и связанные с этим проблемы интересовали шулера факультативным образом. Раскрутили Грудинина - переборщили - закрутили, фигня вопрос.

Кто из великолепной семерки поучаствовал в фарсе из пошлого желания подкачать себе популярности или просто засветиться, кто по наивности, граничащей с идиотизмом, а кто был в доле – вопрос интересный, но уже второстепенный.

Главное же, по состоянию на ночь на 19 марта, – Россия остается в руках малоадекватной, воровской и уже вполне кровавой власти, в состоянии объявленной войны с цивилизованным миром.

Можно начинать народные гулянья.
Которые, как правило, и предшествуют национальным катастрофам.

112

бан до 18 апреля 2018 г.

113

Самое интересное, что было в этих «выборах» — явка. Которую натягивали всеми способами, главный: массовое принуждение к голосованию. Я-то думал ограничатся заводами да поликлинниками, но мне тут жаловались из симфонического оркестра одного подмосковного города — вот это уровень. Но очевидно, что установка по явке (70% или нет — это уже детали) — была.
Но и этого, судя по всему, не хватило, весь день Петя Верзилов писал отчеты ИЗ ЧЕЧНИ, из которых понятно, как набрасывают на тех участках, где нет наблюдателей. Набрасывали и после, а  сколько пририсовали в воинских частях и прочих закрытых участках, сколько вбросили там, где не было наблюдателей, остается только догадываться. Объявленная явка на 18.00 — 56%, а потом этот показатель почему-то надолго исчез из сводок, его заменили проценты кандидатов. К утру она уже стала 67%. Ну, как могли, порадовали старика: получил все свои рекорды, которые хотел: больше половины всех избирателей, больше, чем на прошлых выборах, больше, чем на «референдуме» в Крыму. Многие уже написали, но и я не удержусь: здравствуй, Средняя Азия. Но реально избирателям, вне зависимости от их политических предпочтений пофиг, все понимают, что никаких выборов в стране нет. Одним это даже нравится, другим нет, но консенсус по поводу самого факта есть.

114

С одной стороны, это вопрос о легитимности. К.Собчак, чей иск недавно рассматривался в Верховном Суде, совершенно резонно усомнилась в том, позволяет ли Конституция избирать на пост главы государства человека, уже занимавшего его «два срока подряд». И хотя Суд отклонил её иск, а один из авторов Конституции признал, что её писали как раз с целью узаконить такие «загогулины», серьёзный осадок остался. Формально правила соблюдены, однако тезис о сменяемости власти несомненно предполагает, что Россией нельзя руководить четверть века. Тем самым создаётся ситуация, которую на английском языке можно назвать legal, but illigiti-mate – формально законной, но по сути внеправовой. Это хорошо понимают в Кремле, и хорошо понимали там ещё в 2011 г. – так что своеобразный Рубикон тут перейдён давно, и, как мне кажется, что именно перед тем как временный и постоянный президенты выходили к народу в Лужниках, решение о том, что «Путин и есть Россия» было принято, причём со всеми вытекающими следствиями.

С другой стороны, нынешняя ситуация радикально отличается от времён 2007-го и даже 2011 г. – в обоих тех случаях В.Путин мог уйти, и вряд ли кто-либо попытался предъявить претензии к человеку, возглавлявшему Россию в годы самого интенсивного экономического роста и демократическим образом передавшего власть преемнику. Борьба с олигархами или жестокости войны в Чечне – всё это тогда казалось историями давно минувших дней. В сегодняшней ситуации всё иначе: экономика пятый год в кризисе, и шансы на «выздоровление» призрачны; начаты две войны с большими жертвами среди гражданского населения; перекроены границы; запущены процессы конфронтации с Западом и гонки вооружений; идёт «санкционная война». Ближайших друзей президента в значительной части мира считают преступниками. Как сказало одно «доверенное лицо», главнокомандующего во время войны не меняют – а «война» не кончится, пока команды продолжают исходить от него.

115

116

Число избирателей в России за ночь после выборов неожиданно выросло
По крайней мере, это следует из документов ЦИКа.

Всего за сутки в России появилось полтора миллиона новых избирателей. Как пишет газета «Ведомости», это следует из протокола голосования, который сегодня утром опубликовал ЦИК. Число включенных в список избирателей составляет 108,7 миллиона человек. Между тем еще накануне председатель ЦИК Элла Памфилова объявила, что по состоянию на 9 утра в списках избирателей значится 107, 2 миллиона. А полтора миллиона новых душ – это почти 2% от числа тех, что пришли на избирательные участки. А 2% — это много по нынешним временам. Набрать больше смогли только три кандидата из восьми – Владимир Путин (76,7%, что стало рекордом), Павел Грудинин (11,8%) и Владимир Жириновский (5,7%). У Ксении Собчак – 1,6%, у Григория Явлинского – чуть больше одного процента. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали меньше процента. Явка, по данным ЦИКа, составила 67,5%.

Появление новых избирателей в документам в ЦИКе пока не объяснили. :D

117

С того момента, как мне отказали в регистрации, я каждый день говорил: у Путина будет больше 70%. Мой эфир на «Эхе» посмотрите. «У Путина будет от 73 до 76». У тех, кого позвали работать «либеральной оппозицией», будут проценты исчезающе малые — об этом все говорили и все это знали.

Сработала ли забастовка?

Ну, конечно, да, очевидно же. Она сработала в той же степени, что и кампания «голосуй за любую партию, кроме «Единой России» в 2011 году. Тогда мы снизили её результат ниже 50% и власти пришлось фальсифицировать выборы, чтобы сохранить большинство.

Сейчас мы снижали явку и, конечно, снизили её до цифры меньшей, чем на предыдущих выборах. А власти вновь пришлось фальсифицировать, чтобы поднять её выше 55% — той цифры, которую зафиксировал наш штаб наблюдения. А у нас, напомню, было более 33 тысяч наблюдателей.

Как фальсифицировали — сами видите многочисленные видео вбросов. Ими забит ютюб. Скоро будет куча математических доказательств, но уже и сейчас можете взглянуть сюда. Или сюда.

Поэтому:

1. Явка в этот раз меньше. Несмотря на беспрецедентные усилия власти.

2. За Путина в этот раз людей проголосовало меньше.

3. Сколько бы Кремль ни говорил «в этот раз команда провести честные выборы без нарушений», они не могут позволить себе это. Даже, когда кандидатов подобрали себе сами, не могут.

Прекратите жить и думать по их сценарию, который заключается в «Оппозиции в России столько, сколько получают Собчак+Явлинский».

Эти «выборы» — один из эпизодов борьбы. Мы понимали, что так будет, и сконцентрировались на строительстве структуры. И создали её, несмотря на чудовищное давление. Это мы стали сильнее по итогам прошедшего года, а совсем не Путин.

118

119

Выводы без эмоций

1. Примерно треть избирателей в эти наперстки играть не захотела. (На самом деле гораздо больше: сравните цифры явки по участкам, где были наблюдатели и где их не было).

2. За Путина, по официальным данным, не пресловутые 86% избирателей, а 52% — при всей массированной пропаганде и отсутствии настоящих конкурентов. Минус приписки, вбросы, административный ресурс (а это много, очень много).

3. Оппозиция пускай меж собой ругается. «Отзовисты», «ликвидаторы», все это уже было. Ничего, в спорах рождается истина.

4. Явлинскому нужно уходить. Совсем.

5. А в общем особенной важности это мероприятие не имело. Опрос общественного мнения, не более.

120

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "выборы" 2018