НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху, рыбаку и ваще

Пуху, рыбаку и ваще

Сообщений 41 страница 80 из 87

41

Да, блять... Балтун ты, Вова, но ат этаво пользы для тебя ведь 0. :dontknow:
Ты хоть сам себя уважаеш?!!!
:(

42

Очень уважаю, дидо.
Особенно видя что за зброд существует вроде тебя, так мое самоуважение становицца безграничным.
Ты только  не злись. В конце концов это тебя вышвырнули из Зеландовки за отвратительный характер сам виноват. Какой есть такой есть. :dontknow:

43

Пиздун ты, Вова... И так пастыдно сьехал с темы.  Ржублятьнимагу!!!!!!!!!!!!!  :crazyfun:  :rofl:  :cool:
You're really a miserable sod, dude!  Try to remember this expression...

44

Ты действительно думал я те буду щото отвечать по запросу?

45

Pooh написал(а):

Но, личные просьбы клиентам-плрхо для бизнеса.
Не поавильно в общем

Вова. Ты по этому вопросу вообще не вправе что-то вякать, т.к. свой бизнес ты ПРОСРАЛ.  :flag:
Кстати, я ничего и не думал сочинять, фраза взята вот отсюда:

ФРАЗЫ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ

46

Pooh написал(а):

Ты действительно думал я те буду щото отвечать по запросу?

Вова. Да никто ничё тут не думал. Тебя дааавно тут никто всерьез не воспринимает.

47

А кого тут серьезно воспринимают? Может тебя, с твоей уебищьной пропагандой?
Я уйду, пости дальше свое унылое гавно в одного.  :yep:

48

Что бы не было так что я провоцирую людей читать твой кал, отвечая тебе. В общем, бай.

49

Все это безумно интересно, но если перейти к фактам, то Вова живет в своем доме в прекрасном месте, он устроен, в отличии от вас, один на Украине в панельном доме, другой хоть  и в своем приличном доме, но в районе с очень сомнительной экологией, в стране, где никто не знает, что будет завтра, с самой "социальной" структурой государства, откуда он безуспешно пытался отвалить, но не повезло, правда, смог "отдать на заклятие" депрессивным новозеландцам дочь. Самое интересное, как все это сочетается с тем, что Гриша тут вываливает на других ветках?

50

Pooh написал(а):

А кого тут серьезно воспринимают? Может тебя, с твоей уебищьной пропагандой?

Я факты пощу и ссылки даю. А пропаганда это удел твоих кумиров.

Pooh написал(а):

Я уйду, пости дальше свое унылое гавно в одного.

Обиделся что ли? Да брось. Я же только из-за тебя тут и торчу. Привязался к тебе. Видишь, утром вот встал и сразу о тебе подумал. Да и у тебя ближе меня никого нет, кроме родственников.
Так что ты это брось сердиться.

51

Pooh написал(а):

Что бы не было так что я провоцирую людей читать твой кал, отвечая тебе. В общем, бай.

Да как тебе угодно Володя. Я принимаю любое твоё решение.

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Все это безумно интересно, но если перейти к фактам, то Вова живет в своем доме в прекрасном месте, он устроен, в отличии от вас, один на Украине в панельном доме, другой хоть  и в своем приличном доме, но в районе с очень сомнительной экологией, в стране, где никто не знает, что будет завтра, с самой "социальной" структурой государства, откуда он безуспешно пытался отвалить, но не повезло, правда, смог "отдать на заклятие" депрессивным новозеландцам дочь. Самое интересное, как все это сочетается с тем, что Гриша тут вываливает на других ветках?

Кап. Это ведь с какой точки посмотреть на все.  Что касается по поводу безуспешно отвалить, то хотел бы отвалил, и ты это знаешь. Экология у меня вполне себе в тайге. Дочь сама всего добилась, я только показал направление и подтолкнул.  Что касается Пуха, то едут в основном из-за детей, а он вполне мог бы жить, как я выше описал. Всё остальное словесная эквилибристика.
ПС.  Не представляю, что делал бы Братан в НЗ на пенсии. А вот в Киеве представляю.

53

Макс, ты вроде должен быть разумным человеком, но здесь явно ошибаесся, не имея канкретного понятия о жизни в НЗ.
Итак, - "Вова живет в своем доме в прекрасном месте"
А ты-то аткуда это знаеш?!!! Шоб иметь свой дом (да ещё и а двух этажах) в прекраснам месте, Вове надо было заплатить ~750-800 НЗД.  А где у Вовы такие бапки!??  А-аааа, "ипатека"... А хуй там!!! У Вовы никада не было и не будет стабильной работы, паэтаму банки хуй дадут кредит пад такую сумму!!!!!!!!!!!!!
Вова арендует скромный типичный заплесневелый сарайчик, сырой в зимний период и наличием следов грибка, когда высыхает в тёплый период.  И это независит в каком гораде или в каком доме живут люди!!!
Это так у бальшинства, ввиду атсутствия пастаянного уравня температуры.

- "один на Украине в панельном доме"
Ну, и хуйли??!  Миллионы людей живут в таких дамах па всему миру!!!  Я уже привык и не испытываю какова-либо дискамфорта.  Главное, чтобы квартира была хорошо абарудована и функциональна.
Вова не сможет себе пазволить камфорта, как Братан.  Я в этом просто уверен!!! Кстати, к моей жене приезжает её канадская падруга, жена тамашнего священика, каторая была просто удивлена, как неплохо мы устроены... Она говорила, что далеко не все в Канаде живут в таких условиях и была очень удивлена!  Вот её фотка.  Честно гаваря, я на неё сматрел не как на сестру па вере, а с важделением...
Её матавое личико меня навадило на некатарые раздумия... :D

http://sh.uploads.ru/t/fOzmd.jpg

- Што касаемо Гарика, то я просто уверен, шо он Хозяин и у него и дом и в доме парядок.  Это видно по человеку, как он организован!!!  Кстати, Кэп, не в обиду будет сказано - "уверен, шо ты в этом плане немнога распиздяй..." Но всё, видимо, патаму, шо большую часть проводиш в море и тебе ано побаку.
В любом случае, Вове не суждено жить так, как Гарик в силу разных весавых категорий.
Ну, а то, шо и Я и Гарик живём дома, в гасударствах какие уж есть, - это не савсем наша вина.  И ты это панимаеш!!!  Родину, как и Мать, не выбирают!!!!

Ещё раз, Кэп: "С моря не всё видно там, где тебе прихадилось быть!  Надо пажить, чтобы разабрацца даподлинно... Да и не все это могут, кстати ввиду субьективного мнения."
Вот ты гаварил, шо индусы таксуют в всём мире.  А это хуйня несусветная!  В НЗ индусы, в аснавном, в бизнесе и в медицине!!!  Пиздапакостный народ, хитрый и алчный, кстати.  Но в Зеландафке они рулят... и не в такси!

54

"отдать на заклятие"

отдать на заклание, а не на заклятие.
видимо, ты оговорился.
А вроде в Швейке много раз такая фраза употребляется Гашеком. Не?

55

Bratan написал(а):

А-аааа, "ипатека"... А хуй там!!! У Вовы никада не было и не будет стабильной работы, паэтаму банки хуй дадут кредит пад такую сумму!!!!!!!!!!!!!

Вроде бы он писал, что всё выплатил. Но думаю, врёт, как всегда. Потом скажет, это типа я Грига травил.  :D

Bratan написал(а):

Миллионы людей живут в таких дамах па всему миру!!!  Я уже привык и не испытываю какова-либо дискамфорта.  Главное, чтобы квартира была хорошо абарудована и функциональна.

И соседи не ссали в подъезде по углам.  :yep:

Bratan написал(а):

Честно гаваря, я на неё сматрел не как на сестру па вере, а с важделением...

Жалко, что ты её не натянул на кукан.  :disappointed:

Bratan написал(а):

Што касаемо Гарика, то я просто уверен, шо он Хозяин и у него и дом и в доме парядок.  Это видно по человеку, как он организован!!!

Я сам по себе люблю, чтобы все хорошо было сделано, но по жизни не очень аккуратен. Для этого есть у меня баба - очень аккуратная и строгая женщина.  :confused:

Bratan написал(а):

Родину, как и Мать, не выбирают!!!!

ВОТ!  :cool:

56

Bratan написал(а):

ты-то аткуда это знаеш?!!! Шоб иметь свой дом (да ещё и а двух этажах) в прекраснам месте, Вове надо было заплатить ~750-800 НЗД.  А где у Вовы такие бапки!??  А-аааа, "ипатека"... А хуй там!!! У Вовы никада не было и не будет стабильной работы, паэтаму банки хуй дадут кредит пад такую сумму!!!!!!!!!!!!!

Новая Зеландия- прекрасная страна, очень комфортная, с очень хорошей экологией и хорошим уровнем жизни, чего не скажешь ни о России, ни о Украине. Теперь отступим от фактов и перейдем домыслам. А откуда ты знаешь, что это не так? Ты что, его биограф? Я обычно людям верю по умолчанию, Вова хоть и рыбак( пропивший удочки) но во вранье не часто был уличен, то что тут Гриша про джиб  вешает, не в счет. Потом, он уехал в 90-е, слив свои активы в ресефесре, то-есть при деньгах. Цены тогда были в несколько раз ниже, я помню вообще времена, когда я в Окленде был в гостях у одной семьи (правда еще при СССР) и у них был прекрасный дом с участком и бассейном и если не путаю, он стоил 30 тыс и они его    выплатили в течение 20 лет. Пузырь безумных цен был раздут в середине 2000=х, Вова на тот момент мог уже что-то и взять. Потом, даже если даже он снимает, хотя я так не думаю, то и что с того? Босота там так и живет, но до определенного уровня, потом все равно женятся, заводятт детей, начинают шевелиться и влезают в ипотеку и тянут лямку до пенсии, а потом живут в своем доме. По поводу стабильной работы, я не знаю, с кем там ты общался, но все мои приятели и знакомые имеют стабильную работу и пользуются всеми благами, здесь я с Вофкой согласен, у меня создается впечатление, что ты жил непонятно где и  общался с выходцами из гетто.

Bratan написал(а):

- "один на Украине в панельном доме"
Ну, и хуйли??!  Миллионы людей живут в таких дамах па всему миру!!!  Я уже привык и не испытываю какова-либо дискамфорта.  Главное, чтобы квартира была хорошо абарудована и функциональна.

Братан, при всем уважении в таких домах во всем мире живут самые бедные слои населения, но и то там( на западе) инфраструктуры более развиты, дворы, подъезды и парки. А то, что у тебя в квартире все ок- так тебе могут в подъезде нассать, сверху петь песни Лепса до 5 утра, или как мне -то тараканов, то клопов запустить, не знаю как в Киеве, но если даже отбросить города, типа Москва, или Киев, то в остатке у нас в городах нет престижных и средних районов, у нас в новом доме могут оказаться гопники и алкаши, поэтому, ты, со своей приличной квартирой можешь легко стать жертвой такого соседства. А в той же зеландии, имея копейку ты можешь себя оградить от подобных субъектов, выбрав приличный район. А у нас даже полиция с ними ничего сделать не может, а с тобой, если ты не сдержишься и разберешься по- своему проведут опреативные мероприятия, в результате которых ты лишишься некоторой части своих накоплений и будешь и дальше терпеть такую херню.

Bratan написал(а):

Честно гаваря, я на неё сматрел не как на сестру па вере, а с важделением...

кто о чем, а вшивый о бане.

А вообще я еще с Гришей могу частично согласиться, ради детей стоит отвалить, нас  уже не переделать, да и там нас, гастарбайтеров, никто не ждет, а дети будут там уже своими. А что у нас, что у вас - перспектив не видно.  :'(

57

Grig написал(а):

отдать на заклание, а не на заклятие.
видимо, ты оговорился.
А вроде в Швейке много раз такая фраза употребляется Гашеком. Не?

Я не оговорился, а просто туплю. В Швейке такая фраза, действительно, присутствует, но не проходит красной нитью.

58

Я не оговорился, а просто туплю.

Зачем ты тупишь? Полагаешь это прикольным?
Солидный человек, которому доверено многомиллионное имущество , когда тупит выглядит жалко.
Без обид.

59

то что тут Гриша про джиб  вешает, не в счет.

Ну да ну да. Как правило он откровенен. Поэтому очень трудно отличать когда он глобально врет. Мне окландцы в личку писали, что все не так как он говорит. Не знаю, может очернить хотели. Хотя какой в этом смысл. Я смотрю на факты- семьи нет, бизнеса нет, мечется по жизни, нормальной работы нет. Как тут можно верить в дом с 4 спальнями и тремя ваннами ? А еще и обиделся когда я ему про полторы сотки земли и сырые стенки сказал. Чего бы ему обижаться если всё заебок у него. Батька мудрый человек и наверняка ещё тогда по своим каналам пробил по Вове.

60

А у нас даже полиция с ними ничего сделать не может, а с тобой, если ты не сдержишься и разберешься по- своему проведут опреативные мероприятия, в результате которых ты лишишься некоторой части своих накоплений и будешь и дальше терпеть такую херню.

Что, Лёньчик, попал на бабки? :D
Не надо было руки распускать. Ещё легко отделался. Могли либо зарезать либо статью повесить.  И всё. Ты уж аккуратней там.

61

А вообще я еще с Гришей могу частично согласиться, ради детей стоит отвалить, нас  уже не переделать, да и там нас, гастарбайтеров, никто не ждет, а дети будут там уже своими. А что у нас, что у вас - перспектив не видно.

Что значит частично? 100 раз уже говорили на эту тему  - никто никого нигде не ждёт.  Есть Система государственного устройства и условия. Как там  Землячок говорил  - ехать надо туда где у тебя будут не только обязанности , но и права. Всё остальное зависит от человека. Я не рискнул, не имея нужного образования или капитала. Вова уехал, но в плане бизнеса тапочного он был обречен. А перестроиться не сумел или не захотел. Я вот сейчас параллельно новое дело затеял т.к. жизнь такая пошла что бизнеса загибаются. На миллионы не надеюсь,  прожить бы как-то.

62

Капитан, ты меня извини, но ты наивный челавек, "верящий па умолчанию."  Вся суть этой дискуссии заключаецца в том, што сколько бы Вова не пиздел, но это не меняет положение в его жизни!!!  А мне, верь-не верь, жаль, што у него так.
Запомни адно: все, кто неудачно сьебались, никада не скажут, что паступили апраметчиво!!!  Все будут гаварить, что О-кей, включая твоих приятелей... И ещё - чем хуёвей будет в России, Украине и т.д., тем более это будет их, как бы, вдахнавлять и уверавать в правильность паступка!
Люди сьёбывают с разными целями - одни из-за детей, другие - заработать, третьи - наивные рамантики...
Беру пример Юрия Фака.  Этот чел дружит с мазгами.  Он с первых дней своего пребывания в НЗ воодушевлял таких, как Пух, не бздеть в чужие тапчаны, деградируя и впадая в дипрессию, а агитировал красить заборы (откуда и пошло само название сайта "Забор")  Смысл, возможно, и непрямой, но Фак побуждал народ к действию, а не жевать сопли.
Лично Я выбор Юрия уважаю.  Да, работа не из лёгких, но и не каторжная!!! Он стабильно имел и имеет доход.  Уверен, што он у него уже выше на сегодняшний день да и работа, думаю, несколько другая.  ОН уж точно будет иметь там своё жильё, поставит на ноги деток, которые уж точно устрояцца в жизни (и даже в Новой России), если будет нужно. Я просто верю, што и у нас, и у вас так вечно НЕ БУДЕТ продолжацца!!!!
У Фака есть родители с квартирами во Владивостоке, у жены, думаю, - то же...  Фак сделал себя и там, и дома в России не пропадёт с заработанной пенсией, если почувствует "зов радной Земли..."

Макс, ты ва многом заблуждаесся, тк нет опыта жизни за рубежом. Ты просто не мог прочувствовать детали и все нюансы...

К сведению: Я жил в Веллингтоне и снимал с женой пол-дома у врачей кивосов... Это с ними под одной крышей. Ранее там жили их родители, тоже врачи, которые умерли. Запомни, в НЗ дома, которые арендуют - однотипные!  Отопление - у каво как... У врачей отапливалось эл. маслянными абагревателями и это стоили нам дорого. В Зеландоффке электричество дарагое.  У каво то стоят более-менее цивилизованные, НО "буржуйки" пад драва!!! Кароче, па разнаму. Да, вакруг дома была ухоженная лужайка, но сырость везде даёт себя знать!!!!!!!!!!!

Далее... Дама в НЗ по 30 тысяч были, навернае, очень уж давно... Пагугли и ты сам увидиш цену зеландафского жилья на сегодняшний день.
К щастью, наш стаяк очень спакоен, тк. живут, в аснавном, атставники в старших званиях.  Многие из них кацапы-корридорные топтуны, с каторыми я воевал и паставил их, блять, на место. Ностальгируя па Рассее, всё им не так... Есть среди них адин отставной ваенный пракурор-бездельник, каторый хател видно быть "тамадой в падьезде".  Гаварил: "Вы представляете!!! Эта Юля (Тимошенко) сваим высоким каблучищем стучала в дверь самаму Пшонке!!!" (быв. Генпрокурор, сьебавший вместе с Яником в Рассею)
На што я ему тагда сказал: "Ваш Пшонка - такой же идиот, как и президент!" Он просто ахуел...
А через палтара мес-ца после этаго вся эта свора сьебалась в Россию. Он от меня до сих пор глаза прячет и всячески избегает. Однажды сказал: "Ну, видимо, вы были лучче инфармированы о наших рукавадителях, чем я..."

63

Вова Пу - самый обычный лгунишка, но мне до него и дела нет.  Другой такой же, но другого пошиба, еврей Воффка!!!  Там, блять, тоже всё напускное, но Братана хуй кто из них наебёт, тк. я, работая в иммиграшке, всё же имел представление о савковых людях.  Те, кто приезжал по бизнес категории, устраивались неплохо.  "Самки Челавека" тоже пристраивались нармально (скрепя серце с падтоптанными пердунами), аднако не все... Некаторые Интернет невесты просто вляпывались и патом расхадились и шли па рукам.  Помницца у меня, как Паэта, были в адной из паэм даже такие строки"

"Принц, как правило, Быдлячий, Краснарожий Рыжий Хуй,
Так, шо Русская Берёзка ты патом уж не таскуй..."

Кэп, ты в самом деле очень наивно рассуждаеш, не имея личнаво впечатления а забугорной жизни!
Однажды, кагда я работал в Ливии (4 года), наших нефтяников абслуживали специалисты по буровым растворам из Великобритании.  И вот в процессе маих бесед с ними, некий Тэд Грин (как сейчас помню), мне поведал, что в Англии пално месных "бамжей" (при Союзе тогда я и слова такого не знал!), каторые спят стоя, вставив руки в петли верёвок!  Я не мог даже этому поверить, но он был вполне откровенен...
Запомни: Везде харашо, где нас нет...
Другой, свежий пример: В Умань каждый год через Киев прилетают евреи-хасиды на магилы в Украине сваих прароков.  И вот летом в Киеве я на улице увидел толпу мужиков разного возраста, очень похожих на бомжей (были уж слишком ошарпаны и отличались от местных! Даже наших ухоженных пенсионеров...) Кэп, блябуду!!! Чистая правда!!!!!!!!!!!!!!!  Так вот ани аказались жителями Израиля. Никада бы не падумал...  А мая падружка родом из Умани и рассказала, што ани там вытваряют. Ведут себя па скоццки... А вот те, што прилетают из ША и Канады, гаварила, - это савсем другие люди, хатя той же нации...

Ты праанализуруй атветы Воффки Ниппеля и таго же Пу на маи замечания и сам увидиш, как им некамфортна са мной дисскутиравать.  Мне бы побаку, што ани там придумывают, но Я очень не люблю, когда ани неприкрыта пиздят и унижают других!!!  Вернее, пытаюцца это сделать...

64

Bratan написал(а):

Я просто верю, што и у нас, и у вас так вечно НЕ БУДЕТ продолжацца!!!!

Нет, конечно, не будет. Но жизнь такая короткая, Михалыч...

Bratan написал(а):

Ностальгируя па Рассее, всё им не так...

До ридной хаты их усех  :yep:

Bratan написал(а):

Он от меня до сих пор глаза прячет и всячески избегает. Однажды сказал: "Ну, видимо, вы были лучче инфармированы о наших рукавадителях, чем я..."

Вот ведь, Гнида, под дурака косит. :angry:

Bratan написал(а):

спят стоя, вставив руки в петли верёвок!

а что же им и лечь некуда? o.O  Я в Париже лично наблюдал, как под Александровским мостом клошары спят, укрывшись материалом типа фольги.

Bratan написал(а):

А мая падружка родом из Умани и рассказала, што ани там вытваряют. Ведут себя па скоццки...

Да, это истинная правда - израильские евреи ведут себя, как скоты везде. Лично наблюдал в пятизвездном отеле в Турции, как заселялись еврейские подростки, да и администратор порассказывала, что они творят во время отдыха. Пиздить их, видимо, некому по нынешним временам.

Bratan написал(а):

Ты праанализуруй атветы Воффки Ниппеля

Про Землячка не забывай, что он долго в Москве чалился после того, как его однокашник пригласил за делом присмотреть. Не абы какие, но на скромную жизнь деньги он собрал за то время. Ну, я так думаю.

65

Братан, ну, давай, перемывать косточки Пуху, которого никто из нас вообще не знает.  :cool:   Я не такой наивный человек, как ты предполагаешь. Просто мы с тобой абсолютно разные люди. Я не просто так по-умолчанию верю людям. Это мое убеждение, к которому я пришел за много лет, обычно интуиция меня редко подводила, но бывало, я ошибался, а иногда можно ошибиться и обидеть хорошего человека. Но случай с Пухом- вообще за гранью понимания- мы его НЕ знаем и обсуждаем его только по его высказываниям здесь, а он, особо тут о себе не говорит. Скажем, я сомневаюсь, что он закончил летное училище. Почему? Исходя из его постов здесь. Он не выглядит человеком, который получил приличное образование. НО, наверняка я не знаю, он младше, накануне/после развала СССР в ВУЗах черт знает что творилось, потом, долгая жизнь зарубежом тоже могла сказаться на его повадках. Финансовые благополучие для меня фактор важный, но решающий, есть у него свой дом, или нет- из нас , присутствующих, знает тока он, а мы предполагаем, потом, по подходу. Ты, если тебе верить ( Вовка, скажем, не верит) работал всю жизнь то дипломатических структурах, то торгпредствах. Про вторых не скажу, а первые, с моей точки зрения- публика, очень своеобразная. Я хорошо помню наше посольство в Сингапуре, или консульство в Шанхаем в конце 80-х, начале 90-х годах. Эти люди абсолютно не такие, как мы. Это дворняги, которые себя мнили дворянами, эдакие " мещане во дворянстве". Я, правда, в основном там общался с обслугой, низшим звеном, но вели они себя с нами, как с холопами. А те, кто был при небольшом портфеле, те тоже были не простые, как правило дети чиновников и дипломатов. Мы туда ходили тока за почтой, мне бы и на хер не нужно было с ними общаться, но им приходилось и другие "холопьи" проблемы иногда решать, поэтому для всей этой шушары мы всегда были чуждым элементам, теперь, если не возражаешь, перейдем на личности и прямо на тебя.Ты работал в веллингтоне. Я там был один раз, с моей точки зрения - это дыра, хоть и на северном острове, тот же Окленд для вас- это космос, по соседству у вас Литтлтон( час на пароме), колония пост. советских рыбаков, которых в 90-е годы бросили там вместе с судами. Я прекрасно помню этот порт, как туда не придешь, так там куча проблемных соотечественников, которым нечего есть, негде жить, многие из которых растеклись по городу и острову. Каждый день с ними возникают проблемы, то напьются, то подерутся. А там не сильно разбираются, для них что русский, что украинец- одно и то же, поэтому вам, очевидно приходилось:
1. отбиваться от этого "наследства" 2. решать проблемы . Отсюда и твой штамп- все  соотечественники, это алкаши, тунеядцы и нищие. Ты пойми, мне, и таким как я, скажем, вообще нафиг не нужно посещать ваши посольства и вы вообще обо мне  там и не услышите, а если на улице встретимся я пройду мимо ты даже не поймешь, что я русский. Подозреваю, что то же самое будет с Вовкой и Пухом. Ты имел дело в основном с только с проблемной частью нашего населения, причем я беру обычных людей, те, с кем ты нас обсуждал( из "касты"), не в счет, это ваша туса, ты даже в доме проживаешь с какими то полканами и прокурорами, правда, уже вышедшими в тираж.
Теперь по-поводу бомжей. Как в анекдоте "внешность - обманчива, сказал ежик, слезая с сапожной щетки". Канеша и для тебя, и для меня когда-то было большим шоком узнать, что там, оказывается, есть нищие и  бомжи, правда, в основном по-призванию. Они есть. Но , скажем, по твоим "евреям". Ты работал в структуре, в которой куча условностей, дресс код итп. Поэтому в твоей голове очень много штампом. Скажем, я несколько лет возил яхты и боты , когда работал у голландцев, есть такой депатмент у Сплитхоффа, Севенстар, мы по всему миру таскали дорогие боты и яхты, десятками. Стоили эти штуки от нескольких сотен тысяч, до нескольких миллионов. И в каком виде только они к нам не являлись, с немытыми волосами, в рваных майках, в сланцах за 2 доллара. Из чего я сделал вывод- богатым людям НАСРАТЬ на дресс код , или они ему следуют по определенной системе, среди своих, при определенных условиях. Поэтому, тот , кого ты считаешь обсосом, может оказаться совсем другим человеком. А босота, наоборот, из штанов может выпрыгивать, напяливая пиНжак в жару 30 градусов.
Это все никак не доказывает и не опровергает твои слова именно по Пуху, или Вовке, но, твой подход, в целом, не верный.
Что касается где лучше и комфортнее жить в ГЛОБАЛЬНОМ плане - в Зеландии, или на Украине- ответ очевиден, если взять среднестатистического  человека. Детали я не обсуждаю, может, именно твой случай здесь не подходит.

66

Grig написал(а):

Зачем ты тупишь? Полагаешь это прикольным?
Солидный человек, которому доверено многомиллионное имущество , когда тупит выглядит жалко.
Без обид.

Гриша, все тупят периодически, но не все готовы это признать

Grig написал(а):

Есть Система государственного устройства и условия. Как там  Землячок говорил  - ехать надо туда где у тебя будут не только обязанности , но и права. Всё остальное зависит от человека. Я не рискнул, не имея нужного образования или капитала. Вова уехал, но в плане бизнеса тапочного он был обречен. А перестроиться не сумел или не захотел. Я вот сейчас параллельно новое дело затеял т.к. жизнь такая пошла что бизнеса загибаются. На миллионы не надеюсь,  прожить бы как-то.

Тут в целом , верно, но он тоже пристроился, там не обязательно быть "бизнесменом", тем более в нашем понимании, там и "имплои" может неплохо зарабатыват.

67

Глухой Леопёрд
Хорошо ты всё рассказал. С удовольствием почитал. Мне об этой стороне жизни судить невозможно, т.к. я никогда не сталкивался с этим. По Пуху я никогда не сомневался, что он живет вполне сносно. Безусловно, его мучают душевные терзания по нескольким причинам, но так уж устроен любой человек.

68

Ну, што я магу атветить на твой коммент, Капитан..?! У нас с табой савершенно разный падход к реальным вещам и, паэтаму, мы с табой, такцкать, "на разных частотах".  Как в той присказке - Безрукий выхватил кинжал и за Безногим пабежал... Слепой увидел эта дело и всё Глухому рассказал..."
Хрен с ними, с нашими Героями этой Повести!!!  Главнае, шоб им была харашо... А как ано на самом деле - лично для меня не есть загадка ВААБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Честно гаваря, Я уже гадами сижу на этом Заборе, штобы правадить психалагические эксперименты и анализы. И в этом весь кайф.  НО-оооо!!! шо есть в реале, в натуре и надуманное, напускное - Я это уж точно магу атличать!!!

Помниш, какие баи у нас были с Факом на Заборе?!!!  Там надо было как можно жёстче  врезать друг-друга  аппаненту и сработать на публику... Аткуда и вазникли все фантазии "о сборе лука", "жене-маурийке", "рештаках", "литых дисках", "лтд", каторые афармляюцца за 10 минут. и тд. Но эта вся хуйня была надумана и жизнь расставила всё па местам.

Ещё раз - я с уважением отношусь к Юрию и в атличии от таво же Воффки или Пу, щитаю Его порядошным Хлопцем, который живёт правильно по отношению к своей семье, к людям вообще и к своей Родине, России.
Хатя в его жизни были разные истории в период ево станавления, што я и атражал в адной из сваих давних поэм.
Приведу ниже.  Кстати, любовь к стихоплётству мне привил некий БЕЗ, который спровоцировал меня на сочинительство.
Вот с тех пор и пашло.

Итак, абращаю Ваше внимание к древней братанавой классике...

69

ПАЭМА О САВРЕМЕННИКЕ

Эпиграф:  "В жизни фсегда есть места подвигам..." (Bratan)

ПОДВИХ РАЗВЕТЧИКА
    (“Матаристу” невидимаго фронта, ветерану WINZа пасвящаецца)

Часть 1  ПРАВЕРКА ДА 7-ГА КАЛЕНА И ЗАДАНИЕ

На беник сел, как грач на ветку,
    Один патомственный Aлкаш, (*)
    Падался в Пьяную Разведку, (^)
    Те пасматрели – вроде б наш...
    Прашёл праверки пивом, воткай,
    На стойкасть к пыткам - ганджубас,
    Тот прапускал всё через глотку,
    Решили – “чётка будет наш!”

(*)срок рассекречивания через 50 лет
    (^) сокр. ПР, не путать с Партией Регионав)

Пa опер-данным тож схадилось:
    В родстве - одни, блять, алкаши,
    Дела за пьянку завадились,
    Непьющих близких - ни души...
    Прадед с дварян,  кликуха "Виконт,"
    Хоть был из ссыльных, - всё же наш,
    Срок аттянув в Приморье дикoм,
    Дедок Пачётный был Алкаш...

Агент был шуст, но не “дамушник,”
    Хоть длинны "грабки", но не вор,
    Сказали: "Будеш наш "наушник,"
    Служи!  Внедряем на Забор...
    Штоб па сюжету чики-пуки,
    (Ведь ты ж "работаеш" с людьми)
    Ты – “бизьнесмэн.” Ну, типа, суки,
    Будь "перебивщик" на Трэйд-Ми”

Падпольных наших "матаристов,"*
    Всю нашу пьянь и лутший сброд,**
    И алигархав-баянистов * * *           
    Шпиён, блять, вражий выдаёт...
    Хоть ты и пень, будь астарожен!
    Не то - сам наведёш "хваста,"
    Как талсталоб, не при на рожон,
    Задача -- вычислить "крата!"

*(те, хто качает беню в 2-3 и более насосав)
    **including the subjects of Her Majesty
    ***those who always lie about their life in NZ

Часть 2   МГНАВЕНИЯ...  МГНАВЕНИЯ...   МГНАВЕНИЯ...

Разветчик внял.  Приказ палучен,
    Вапрос сложней, чем жрать с горлА...
    Но, горьким опытом научен,
    Он враз смекнул: "здесь след хохла..."
    А те - ох, трудны ж в праработке!
    Копать, бля, нада дa вады...
    Тот не кацап, штo кроме вотки,
    A астальное - да пизды!!

Да и патом ведь дело чести,
    (Агент же сам в гавнe yвяз)
    Его ж, нах, сфоткали на месте,
    Но то - аддельный, блять, рассказ...
    Но кратка: как-то с "прыгунами"
    “Причалил” в Хейстингс.  Был в "турне,"
    А там был “хвост” за пацанами,
    Ну, и уляпалось, дурне...

А, хуйля!?  Хлопец неабучен,
    Ещё й припизден кирпичём...
    Хоть помпой в бурсе был приручен,
    И слыл, блять, луччим стукачём.

И сей "памочник капитана"
    На шару пойло штоб лакать,
    Хател с дыряваго кармана
    Хaзяйке русскай "вафлю" дать...
    И вся хуйня та прасачилась
    Уже патом (через "крата")
    АТКУДА, НАХУЙ, ПРИКЛЮЧИЛАСЬ
    В ДУРКА К РАЗВЕТКЕ АСТРАТА...

Паднял архивы Oн c Лубянки
    Уже в каторые разы,
    И на Забор кидал “партянки,”
    (Приём для Пьяных - для дезы),
    То извивался сам, как сука,
    То пёр нахрапом, словна слон,
    Но правда ведь такая штука...
    Хуй кто “клевал на паралон!”

А тут "Квас" валит агентуру,
    Спалился, нахуй, “Калбаса,”
    Хоть как меняй на жопе шкуру,
    Но те же с жопы валаса...
    Пошли правалы за правалом,
    Его архивы “пас" Моссад,
    Его прикид, да прям с ебалам,
    Падвесил с грифом "Детский Сад"...

Часть 3   СВЕТ В КАНЦЕ ТАННЕЛЯ...

Какая ж, нахуй, тут карьера?!!
    Какой в пизду карьерный рост??!
    Когда басяцкая манера
    И черепушкoй слишком прост,
    Наверна не было бы щастя,
    Да вот нещасте падмагло,
    И падвалило прям, как здрасте,
    Прям, как синяк, блять, на ебло!

И раз, скупляясь па карману,
    Сидел, праёбывал Трейд Ми,
    Портки купить шоб па дешману,
    Патаргавацца, блять, с людьми.
    Вдруг "Хейстингс" зацепил он окам,
    А с ним и ник "Сибирский волк"!
    "А вдруг ТОТ СЛУЧАЙ, ненарокам???!
    Агент немедля взял в свой толк...

Хуяк глазами па картинкам,
    Тавар пахож... такой забор...
    Шнурки прамерял па батинкам,
    Всё сходицца!!! Какой тут спор!?
    Паднял всю "Пьяную Наружку" (+)
    И в баню шефу шлёт атчёт,
    Мол, блять, сними с любога стружку,
    Кто мой “абьект” вдруг праебёт!

(+) Падразд. наруж. наблюдения для апавещения, где нажрацца на шару

Хоть резидент - мужик сенильный,
    Прислал:  "Тут нужен нам Федот!
    Хоть ты й старался, но дебильный!
    Без экспертизы хто ж паймёт?!!"
    Агент шифровку: " Взбзнул я, Федя...
    Праверь трубoй, коль не в ОЗ..." (%)
    И тот шифровкай, в линзы гледя,
    " С такой инфой - Я, бля, "ХЗ"... (?)

(%) - Освежающий Запой (спец. термин разветки)
    (?) - Хуй Знает

Часть 4  ПОДВИХ

Тогда Агент за честь мундира,
    РЕШИЛ - ПАЙДУ НА КРАЙНИЙ ШАГ!!!
    Куплю в "Валка," презент для И_ы,
    Хоть и с баблом прям дело швах...
    Хуй с ней са службой - дырка ближе!!
    Узнаю ж адрес, банка счёт,
    И пусть тагда с ведром на лыжах
    Мой шеф мазги СЕБЕ ебёт!!

И, помня И_ кины павадки,
    Слезой прабитый: "Эх, ептыть..."
    Дастал двадцатник с-пад падкладки,
    За ейны шлёпки заплатить...
    Хоть на крайняк держал..."в оффшоре,"
    СВЕРШИЛ ПАБЕДУ НАД САБОЙ!!!!
    И со славами "Горе... горе...,"
    В тапчан ваткнулся галавой...
    ------------------------------------------
    ЗАМЕСТА ЭПИЛОГА

Прашли, нах, годы баевые,
    Стал "матарист...", абслуживал “насос,”
    Эх, блять! Аднажды все мы вараные...
    Да вот сынок уже падрос,
    Глядишь - уж с батей па рюмашке,
    Напооомнят гены ведь атца!
    И нахуй умные бумашки???!
    Кагда в роду так...  Без конца...

А шо ж с "Валком?"- читатель спросит,
    Да, чиста "выстрел халастой"!
    Агент астался с босым хуем,
    А служба ляснула пиздой...

Но та, што друг, жeна, саратник,
    Шныряя в шлёпках па избе,
    Всё вспаминает тот двадцатник,
    Как ПОДВИГ мужа в их сутьбе...

АТ АФФТАРА:

Такую Пьянь, в ком ПРИНЦИН “СЛУЖБЫ РАДИ,”
    Не из-за бабы!  Нихуя не з-за НЕЁ!
    Я представлял бы сразу, блять, к награде...
    ВЕДЬ ОН АТДАЛ ПАСЛЕДНЕЕ СВАЁ !!!

70

Bratan написал(а):

как ано на самом деле - лично для меня не есть загадка ВААБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня что смущает в раскладе капитана - у него все хорошие а так не бывает. Но самое главное - если всё так заебись чего вы чувак в обидки каждый раз кидался ? Тем более Кэп правильно заметил что Вова не тянет на выпускника летного училища. 
Да зай с ним оставьте пацана в покое.

Банька спасибо за поэму. Выший класс. Такое хуй где прочтешь.

71

Закидываю несколько фото о как живу, что бы было понятно, как здесь 20лет прожил Братан, снимая пол гнилого дома, о том какой он молодец вообще и на сколько успешно провел время в НЗ и соотвнтственно, на сколько стоит доверять его экспертизе по любым вопросам. Именно из этого, думаю, вся его злоба на соотчественников иммигрантов. Подчеркиваю, я живу скромно, по сравнению с многими иммигрантами здесь. У меня разорился бизнес. Т е звезд с неба по жизни не хватал никогда.
Братан, ищи плесень :yep:

72

http://sh.uploads.ru/t/FC5iS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2y6KT.jpg

73

http://s7.uploads.ru/t/Ehmj2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/7F5Hu.jpg

74

http://s4.uploads.ru/t/gmCkB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jo1Ds.jpg

75

http://s2.uploads.ru/t/hratk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/efGAl.jpg

76

http://s3.uploads.ru/t/J8LrD.jpg

77

http://sh.uploads.ru/t/MLOof.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wIsxO.jpg

78

http://s6.uploads.ru/t/5FR16.jpg

79

Прекрасный дом, вид, вроде, тоже хорош,  :cool:  но боюсь, Вова, с тебя щас будут требовать показать докумУменты.  :D  Я  , лично, тебе здесь верю. Хотя экстрерьер дома хотелось бы тоже увидеть.  :D

80

Вова, с тебя щас будут требовать показать докумУменты.

Да никто ничего не будет требовать.
Просто бытовые вопросы - не похоже на жилой дом, всё как в музее посвященному памяти Линкольна.
Правда синие фужеры в шкафу я узнал. :D
Но если все эти фото помещений, где живут Пухи, то это не люди, а роботы. Понятно почему баба сбежала не попрощавшись.

Pooh написал(а):

Подчеркиваю, я живу скромно, по сравнению с многими иммигрантами здесь. У меня разорился бизнес. Т е звезд с неба по жизни не хватал никогда.

Ну, средний уровень жизни в НЗ видимо вполне себе позволяет такое даже простому человеку работающему на входе в костюме.. Но меня мучает вопрос - Вова, а где же бидэ в твоих трех туалетных комнатах? Я вообще не представляю, как можно жить без бидэ?! Может, баба и поэтому еще сбежала? :tomato:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху, рыбаку и ваще