НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.

Ну, что пацаны, момент Истины.

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Остались только Настоящие.  :flag:

P. S. Не благодарите, не надо. Гавно само адсорбировалось.  :yep:  Закон Природы.  :dontknow:

2

Герман Гессе. Письмо молодому немцу, 21 сентября 1919 г.
"Вы пишете мне, что вы в отчаянии и не знаете, что делать, не знаете, во что верить, не знаете, на что надеяться. Вы не знаете, существует Бог или нет. Вы не знаете, имеет жизнь какой-нибудь смысл или нет, имеет отечество какой-нибудь смысл или нет, лучше употреблять свои силы на освоение духовных богатств или просто набивать себе утробу, поскольку всё равно ведь мир так скверно устроен.
Я нахожу состояние вашей души совершенно нормальным. Что вы не знаете, существует ли Бог, и что вы не знаете, существуют ли добро и зло, — это гораздо лучше, чем если бы вы это знали. Пять лет назад, если вы можете это вспомнить, вы, вероятно, знали довольно точно, что Бог есть, и так же точно знали, где добро и где зло, и вы, конечно, делали то, что казалось вам добром, и пошли на войну. И с тех пор целых пять лет — лучшие годы вашей юности — вы неотступно совершали это добро, стреляли, шли в атаку, валялись в грязи, погребали павших, перевязывали раненых, но постепенно это добро сделалось сомнительным и со временем стало совершенно неясно, не является ли сие прекрасное добро, которому вы служили, злом
или глупостью и великой нелепостью.
Так оно и было. Добро, которое вы некогда так точно себе представляли, оказалось, очевидно, не истинным добром, не тем нерушимым, вечным добром, и бог, о котором вы тогда были наслышаны, не был истинным Богом. То был, надо полагать, национальный бог наших консисториальных советников и военных поэтов, тот бог, что восседает, яко на престоле, на пушках, избрав любимыми цветами чёрный, белый и красный. Конечно, то был бог, и весьма могучий, грозный, более великий, чем Иегова, и в жертву ему приносились сотни тысяч кровавых закланий, в его честь вспарывались сотни тысяч животов и разрывались на клочки сотни тысяч лёгких, он был более кровожаден и жесток, чем любой языческий божок или идол, а сии кровавые жертвоприношения сопровождались пением жрецов, то бишь наших теологов, исполнявших дома свои хорошо оплачиваемые гимны. И те остатки религиозного чувства, которые тлели ещё в наших оскудевших сердцах и в наших столь оскудевших и обезлюдевших храмах, погибли напрочь. Обратил ли кто-нибудь внимание, подивился ли кто-нибудь тому, как наши теологи сумели похоронить за эти четыре года свою собственную религию, своё собственное христианство? Они служили любви и проповедовали ненависть, они служили человечеству и перепутали человечество с казённым учреждением, где они получают жалованье. Они (не все, разумеется, но их предводители) хитро и многоречиво доказали, что война великолепно уживается с христианством и что можно быть безупречным христианином и в то же время превосходно стрелять и колоть штыком. Совместить это, однако, нельзя, и если бы наши обе церкви не были бы церквами на службе у трона и войска, то были бы воистину церквами Господа, они стали бы в годы войны тем, чего нам так страшно недоставало: оплотом человечности, святыней для обездоленных душ, постоянным призывом к сдержанности, мудрости, любви к человеку, служению Богу.
Пожалуйста, поймите меня правильно! Не подумайте, что я упрекаю кого-то! Я хочу только назвать вещи своими именами, никого не обвиняя. К этому у нас не привыкли, у нас привыкли только к крику, обвинениям, ненависти. Люди нашей эпохи — и мы, немцы, не менее других — обучились роковому искусству виноватить других, если нам самим плохо. И только против этого я и выступаю, в этом и есть все мои упрёки. В том, что вера наша оказалась столь слаба, в том, что казённоспасаемый бог наш оказался столь кровожаден, в том, что мы не смогли отделить добро от зла, мир от войны, — во всём этом все мы равно виновны, хоть и равно невиновны. Вы и я, кайзер и пастор — все мы соратники в этом деле и не можем упрекать друг друга.
Если вы теперь задумаетесь над тем, где можно было бы найти утешение и нового, лучшего бога и веру, то вам, посреди вашего теперешнего одиночества и отчаяния, сразу же станет ясно, что просветление не придёт больше извне, из специальных источников, из Библии, с кафедр, с тронов. Не может оно прийти и от меня. Его вы сможете отыскать только в вас самих. Оно там, где обитает Бог — более высокий и вечный, чем патриотический бог 1914 года. Мудрецы всех времён постоянно возвещали о нём, но придёт он к нам не из книг, он живёт в нас самих и должен проснуться в собственной нашей душе, иначе всякое знание о нём бесполезно. Он живёт и в вас, этот Бог. В вас прежде всего — в вас, разбитых, отчаявшихся. Люди, страдающие от бед своего времени, не бывают маленькими. И не бывают дурными те люди, что не довольны богами и божками позавчерашнего дня.
Но куда бы вы ни кинулись теперь, нигде не встретите вы пророка и учителя, который снял бы с вас тяготы поиска и обращения к себе самому. Весь немецкий народ, все мы сегодня в таком же положении, как вы. Мир наш рухнул, гордость сломлена, деньги пропали, друзья погибли. И вот мы — почти все мы — ищем по старому доброму рецепту виновного, ищем злодея, называем его Америкой, называем его Клемансо, называем его кайзером Вильгельмом или ещё как-нибудь, бегаем с этими обвинениями по кругу и не достигаем цели. Довольно было бы, однако, хоть на час отбросить этот детский и не очень разумный вопрос о виновном и вместо него задать другой: «А как обстоит дело со мной самим? Насколько я сам невиновен? Не был ли и я где-то слишком шумен, слишком нагл, слишком легковерен, слишком суетен и тщеславен? Где во мне та почва, на которую могло пасть посеянное дурной прессой семя удушливой веры в национального Иегову и во все прочие, столь быстро сгинувшие заблуждения?»
Час, в который задаёшь себе подобные вопросы, не из приятных. Кажешься себе слабым и дурным человеком, маленьким и придавленным тяжким гнётом. Однако раздавленным до конца себя не чувствуешь. Просто убеждаешься: вины нет. Нет ни злодея кайзера, ни злодея Клемансо, и никто не прав — ни победившие демократии, ни побеждённые варвары. Виновность и невиновность, правота и неправота — это упрощения, это детские понятия, и первый наш шаг к святыне нового бога — в понимании этого. Благодаря этому мы не научимся ни предупреждать будущие войны, ни возвращать себе богатства. Мы научимся только одному: не обращаться с наболевшими вопросами, со всеми нашими "проблемами вины" и проблемами совести ни к старому Иегове, ни к фельдфебелю, ни в редакции газет, ожидая от них решения, — но решать их в собственном сердце. Мы должны решиться стать не мальчиками, но мужами. Люди будущего, быть может, объяснят потерю нами флота, машин, денег в том духе, что вот, мол, отняли у ребёнка все его великолепные игрушки, и ребёнок, вдоволь наплакавшись и набранившись, успокоился и стал мужчиной. По этому пути мы и должны идти, другого нет. И первый шаг на этом пути каждый из нас делает в одиночку, в собственном сердце.
Перечитайте, коль уж вы любите Ницше, последние страницы тех "Несвоевременных размышлений", в которых речи нет о пользе и тщете истории! Прочтите слово за словом ещё раз те места о молодёжи, на долю которой выпал жребий свернуть шею гибнущей псевдокультуре и начать всё сначала! Как суров, как горек этот жребий — и как велик, как свят! Эта молодёжь и есть вы, все вы, сегодняшние юноши, в сегодняшней побитой стране. На ваших плечах эта тяжесть, в ваших сердцах — задача.
Но не останавливайтесь перед Ницше или перед каким-нибудь другим советчиком и пророком. Не наше дело — учить вас, снимать тяжесть с ваших плеч, указывать вам путь. Наше дело — лишь напомнить вам о том, что Бог существует и что Бог этот живёт в вашем сердце и там вы должны искать его и беседовать с ним".
......
Молодой немец повзрослел и через 14 лет проголосовал за Гитлера...

3

Что за гавно, Гриш? Наверно я пропустил многое за время паузы
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/8/9934859.jpg

4

http://s9.uploads.ru/t/8Wqc1.jpg

dr.FAQ написал(а):

Наверно я пропустил многое за время паузы

нет, не пропустил, всё ОК.

5

История одного ДТП в Дубае.

«Намедни попал я тут в ДТП. Ну как ДТП. Выезжал с парковки и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком рвущим СНГ–шные (и, подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.
Результат „столкновения“, еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. „Сообщить о ДТП“. Клик. „Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать“. Да пожалуйста, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:
„Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?“;
„Номерной знак вашего автомобиля“;
„Номер вашего водительского удостоверения“;
„Какая часть вашего автомобиля повреждена?“. Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая!
„Сфотографируйте повреждения“. Собственно, нечего фотографировать–то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что–то показать. Щелк.
„Вы виноваты в ДТП?“. Вот замечательно — ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.
Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму „Отправить данные“. И все, тишина. И чего дальше делать, ни водитель второй машины, ни я — не знаем. Приедет кто–то? Когда приедет? Машины–то двигать можно? Чо делать–то вообще?
Дзынь! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней — ваш протокол о ДТП в PDF–формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, весь протокол. С ума сойти просто!
Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ ДОЛГИХ УТОМИТЕЛЬНЫХ МИНУТ. И теперь второй водитель по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую компанию и будет ждать, когда страховка бросит бабла на его банковский счет. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, „я от Баке“, „начальник, прими, а!“, НИЧЕГО. Семь минут, братцы, и ты свободен.
Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда–сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю — что такое–то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз — аккуратнее, товарищ командир, спасибо.
Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат „добросовестного водителя“; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат „добросовестного водителя“, могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться — не участвовал) бабла за правильную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!!!) на усиленную охрану полиции (!!!), пока ты в отпуске (!!!!!) То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.
На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте.
Это просто счастье какое–то»

6

Начиная со  1 минуты 40 сек. идёт аватар Дока Фака.

7

Ставка на падение рубля на Чикагской бирже рекордна с момента начала ведения статистики в 2009 году. http://www.forexpf.ru/.../bgoq-spekulyanty-narastili... Прямые цифры на странице, смотрите RUSSIAN RUBLE http://www.cftc.gov/dea/futures/deacmesf.htm

8

http://s1.uploads.ru/t/Ezy8G.png

Удельный вес населения России (населения, проживающего на территории в границах современной Российской Федерации) во всем мировом населении в 2016 г. впервые за последние три с лишним столетия опустился ниже 2% и составил 1,99%.

Удельный вес российского ВВП (ВВП, производимого на территории в границах современной Российской Федерации) в мировом ВВП в 2016 г. составил 1,94%, что ниже, чем в 1922 г. (2,01%) – в нижней точке экономической, демографической и политической катастрофы 1914-22 гг., вызванной разрушениями первой мировой войны, двух революций, гражданской войны, голода 1921 г.; ниже, чем в 1942 г. (3,44%) – наиболее тяжелом году германо-советской войны 1941-45 гг.; а также ниже, чем в 1998 г. (1,96%) – в нижней точке экономической, демографической, социальной катастрофы, вызванной интервенционистской политикой, проводившейся в 1989-98 гг.

ПС. Теперь надеюсь ни у кого не осталось вопросов почему сбежал Валявин с ресурса.  :)

9

Вашингтон начинает планомерную охоту на ближний круг Владимира Путина, и этот сценарий не сулит ничего хорошего ни самим олигархам, ни тому, кто их вскормил.

Чего же именно следует опасаться господам из "кооператива Озеро"? Не казней египетских, понятное дело, но чего-то очень похожего по степени неприятности.

Не позднее чем через 180 дней после принятия закона министр финансов США по согласованию с главой национальной разведки и госсекретарем должен будет представить комитетам Конгресса открытый доклад об олигархах РФ. Указание на степень их близости к Кремлю и правящей верхушке — обязательна. Как и информация о размерах состояний и источниках доходов. А также о круге родственников (супругов, детей, родителей), имеющих активы, недвижимость, бизнес-интересы и т.п. Зарубежные компании, связанные с российскими олигархами, должны быть выявлены, полугосударственные организации, кто за ними стоит и какой зарубежной собственностью они обладают, — преданы огласке. Случаи проникновения россиян в ведущие сектора экономики Соединённых Штатов — тоже.

10

11

Ахуенна
Кто такая яДемура?
Пасадить его бы нада шоб не паникавала

12

Игарь давай естче больше ада

Но паскоку форум пердака не за рашку. Шо там пиздец и так фсе ясна. Ты пра выбары в НЗ че нить расскпжи че Кей ушол и хто такой Инглиш
Гаварят такой же умный как путин?
Вот шо реальна валнительна, а шо там на Марсе тварится неебет

13

Vovka написал(а):

Кто такая яДемура?

Демура

14

Vovka написал(а):

Ты пра выбары в НЗ че нить расскпжи че Кей ушол и хто такой Инглиш
Гаварят такой же умный как путин?
Вот шо реальна валнительна, а шо там на Марсе тварится неебет

Ты и расскажи, если волнительно. Меня это не касается никак.

15

Только вдумайтесь. В 2013 году Россия — уважаемый член практически всех важнейших международных структур и саммитов, включая G-8. С нашей страной все так или иначе  считаются и хотят иметь дело. И это заслуги не Путина с Лавровым, не они это положение России заработали и приумножили. Это было отражением реального потенциала России как мировой державы, ее «основного внешнеполитического капитала», данного судьбой и историей, заработанного народом. Не изменила этого положения ни война с Грузией, ни спонсирование независимости Абхазии и Южной Осетии, ни «акт Магнитского», ни бесконечные вербальные претензии и обиды на всех в стиле подростка периода полового созревания. В 2013-м еще все всё проглатывали. Упреки были, ограничений и санкций не было.

В 2017 году уже очевидно, что национальный внешнеполитический капитал российские власти промотали и оставляют страну у разбитого корыта. Против России на законодательном уровне на десятилетия вводятся широкие экономические санкции и ограничения, которые в совокупности являются реальным и серьезным барьером для развития страны и которые так просто теперь уже не отменишь (на отмену поправки Джексона-Веника о торговых ограничениях для СССР американским законодателям потребовалось 38 лет — ее отменили только в 2012 году). Нормы нового американского закона носят не только экономический, но и политический характер.

Конфликт с Европой, на который руководство страны давно и настойчиво нарывалось, привел к педантичному (практически каждые полгода) обновлению пакетов антироссийских санкций, а история с российской контрабандой в Крым турбин Siemens как раз в момент принятия закона Конгрессом США еще больше сблизила позиции европейцев и американцев и еще дальше задвинула нас.

Но и на востоке у Путина ничего не получается. Китай к нам совершенно безразличен. Даже совместный проект «Сила Сибири» по прокладке газопровода в Азию Россия реализует, похоже, пока только за свой счет. Невнятность российской позиции привела и к неспособности договориться о чем-либо существенном с Японией, которая также поддерживает санкции против России.

А еще мы находимся в перманентных открытых и скрытых конфликтах почти со всеми соседями: война с Украиной, жесткие трения с Молдовой и Грузией, полное отчуждение со странами Балтии, даже с Беларусью мы по-настоящему не можем найти общего языка. Добавьте сюда очень непростые отношения с большинством стран Центральной Азии и никак не контролируемую там нарастающую напряженность, идущую из Афганистана. Плюс бессмысленное и ущербное для нашей страны участие в гражданско-религиозной войне в Сирии, грозящее перерасти в противостояние со всем суннитским миром (а это две трети всех мусульман на Земле). Вот и вся наша «внешняя политика». У России сегодня не осталось ни союзников, ни даже партнеров — мы идем по «пути, которого нет».

Впрочем, и экономическую политику последних 15 лет тоже справедливо назвать провалом.

16

....объявлена персональная война сотне крупнейших воров Российской Федерации и по совместительству ее вождей. И, в чём я совершенно уверен, это охота на волков будет пользоваться популярностью у российского населения. Несмотря на всю машину пропаганды, очень трудно себе представить, что удастся вызвать сочувствие к этим людям. Сейчас американская финансовая разведка фактически продолжит работу Фонда борьбы с коррупцией, располагая гораздо более серьезными ресурсами, чем Алексей Навальный и его сотрудники. Она начнет информировать нас о финансовом состоянии высшего правящего класса России, после чего власти США начнут принимать в отношении этих персонажей соответствующие меры, просто выполняя требования действующих в США законов о борьбе с отмыванием незаконно нажитых средств ( между прочим, Россия является членом соответствующей международной организации Financial Action Task Force).
Еще раз подчеркну уникальность нового постаспеновского модуса взаимоотношений Запада с путинской Россией: ничего подобного не было в годы холодной войны с СССР. Примерно 100 миллиардеров , составляющих правящую верхушку страны во главе с Путиным, становятся объектами международного уголовного расследования по обвинению в отмывании средств, нажитых преступным путем. Цитирую по тексту закона — «крупнейшие политические деятели и олигархи близкие к власти в РФ, их состояния, близость к Путину и другим членам «правящей элиты», участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей и связи с иностранным бизнесом».

Как там Леоперд цитирует: Збигнев Бжезинский заявил, что российская элита хранит в американских банках около 500 млрд долларов США. А потом с улыбкой на лице спросил: «…так это ваша элита или уже она наша?»  :rofl:

17

1956 год. Лев Ландау: «Я считаю так: если наша система ликвидируется без войны — неважно, революцией или эволюцией, это безразлично, — то войны вообще не будет. Без фашизма нет войны».

18

1956 год. Лев Ландау: «Я считаю так: если наша система ликвидируется без войны — неважно, революцией или эволюцией, это безразлично, — то войны вообще не будет. Без фашизма нет войны».
ГРИня, КАК В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ ты бы обьяснил 50 войн начатых с 56го америкмнской элитой? Фашизма же не было.  :huh: Или ты просто идиот, и реагировать на твои посты нет смысла?

19

Pooh написал(а):

ты просто идиот, и реагировать на твои посты нет смысла?

Уверен, в твоем случае это самое правильное решение.

20

Многие еще помнят, что СССР, сверхдержава, вся в союзниках и блоках, рухнул через несколько лет после санкций, введённых Западом в ответ на наше вторжение в Афганистан. Я очень хорошо помню, что вплоть до августа 1991 года наши власти смело по любому поводу и даже без показывали дулю "дядюшке Сэму", всерьез ждали краха империализма и исходили благородным патриотическим гневом против врагов, посягающих на наше право творить в мире что заблагорассудится, не обращая внимание на соседей и партнеров.
Помнится, наши бонзы еще в середине 80-х оптимистично уверяли народ, что "СССР стоял, стоит и в веках стоять будет", невзирая на "происки империализма", ибо "за нами - историческая правда и сила идей марксизма-ленинизма". Финал всем известен: 26 лет как нет ни СССР, ни 20-ти миллионной КПСС (ум, честь и совесть эпохи). А "проклятые империалисты" продолжают жить и развиваться, изобретать Ай-фоны и ай-пады, электромобили и возвращаемые космические ракеты. Мы же до сих пор неспособны выпустить хотя бы одну модель приличной конкурентноспособной автомашины, не говоря об электронике или популярном в мире самолете.
Зато мы постоянно встаем с колен, показываем всем "кузькину мать", мастерски подменяем пробирки с мочей и вообще живем ради победы во всем мире "духовных скреп", способных заменить нам все радости бытия.
Только у меня случается "дежавю", когда начинаешь путать времена позднего Брежнева с поздним Путиным, киселевские передачи с советской пропагандой и истерику по поводу высылки "американских шпионов" и "русских агентов" конца 80-х и сегодня? Правда, у нынешней России, в отличие от СССР, нет союзников, симпатий стран "третьего мира", огромной армии и звания сверхдержавы. Вот почему мне кажется, чток краху режима Путина приведет не оппозиция,
раздавленная и ослабленная репрессиями и запретами, а экономическое и политическое давление Запада, усугубляемое глубочайшей внутренней деградацией всего гос-аппарата и экономическим кризисом, порожденным полностью исчерпавшей себя коррупционной "вертикалью власти".Не думаю, что ждать финала придется слишком долго...

21

среда, 2 августа 2017 г.
Как санкции США ударят лично по Путину

Не все еще поняли, что же на самом деле произошло. Все политическое руководство РФ объявлено преступной группировкой. К ним сейчас применили формулу знаменитого советского прокурора Руденко на Нюрнбергском процессе, когда он сказал о верхушке гитлеровской Германии: «Преступники, завладевшие государством, и превратившие государство в инструмент своих преступлений». Вот это и сделала российская клептократия.
Что интересно. Это закон против новой «оси зла» – России, Ирана и Северной Кореи. Но против верхушки Ирана и Северной Кореи такие меры не предусмотрены. Потому что хотя они и законченные мерзавцы, но не держат свои активы на Западе. И весь их образ жизни, медицина, образование детей, недвижимость, жены, любовницы – все это не связано с Западом. Они неуязвимы в такой степени как российская верхушка. То есть, этот закон объявляет войну всему российскому руководству, называя их преступниками, и подрывают саму основу их существования, которая заключается в том, что они грабят в России, а накапливают и пользуются этими ресурсами на Западе.
  Что касается возможности дальнейших санкций, очень показательным было вчерашнее интервью Путина Соловьеву. Сперва он откровенно признал, что в экономической сфере Россия ничего не может противопоставить США, но затем он недвусмысленно угрожал усложнениями в военно-политической сфере. Речь идет о повышении уровня эскалации конфликта с Западом и в Украине и на Ближнем Востоке. Но решимость американского истеблишмента, подтверждаемая единодушным голосованием и характером персональных санкций против руководства России, показывает, что подобная эскалация вызовет просто сокрушительный ответ.

22

Помните, коллеги, как уважаемый Глухой Леоперд спорил со мной по поводу того нужна ли России люстрация?
Как они оба усирались с Федотом на эту тему? Усирались почти так же сильно, как в дискуссии о том, кто сбил Боинг, когда только всё это случилось. Да что там говорить, и сегодня я для Глухого Леоперда (как тут не вспомнить поговорку - как корабль назовешь, так он и поплывет) просто какой-то ортодокс, либераст одним словом. Ну, по Боингу вопросов у этого Леоперда, как я вижу, больше нет. А вот сейчас наступает Момент Истины и по вопросу люстрации:

― А про что спрашивают?

А.Навальный
― Спрашивают про коррупцию, спрашивают про низкий уровень жизни, спрашивают, естественно, про то, что нам делать с этими судьями и полицейскими. Везде спрашивают про люстрацию. Везде это стало…

Е.Альбац
― Про люстрацию спрашивают?

А.Навальный
― Про люстрацию везде спрашивают. Везде.
  :idea:

ПС. Умные люди (которых не так много на самом деле на фоне общей массы примитива) совершенно точно понимают, что государство обречено без правильно функционирующих органов власти. Отправление функций невозможно в условиях коррупции и всеобщего похуизма и раздрая. Вот почему без ЛЮСТРАЦИИ нельзя двигаться вперед. Безусловно, это шаг необходимый, но недостаточный. Но этот шаг в числе многих нужных для оздоровления государства шагов.

23

Я не против люстрации, просто я не сторонник носиться с этим, как с панацеей. Опять же, как проводить ее, какой может быть разговор о люстрации, если руководит нами та публика, которую надо люстрировать, что они сами себя лишать портфелей будут?  Для начала надо чтобы население разобрались со своими тараканами, а пока этого не произойдет, правящая клика не поменяется.

24

Для начала, нашли бы подходящее русское слово, вместо этого гей-жидо-либерастско-извращенческого  "люстрация". Но, умишка и яиц у опозиции на это никогда не хватит.

25

Григ, только не злись. Мне действительно любопытно наблюдать за вашими трепыханиями. Вы так очевидно застряли в 90х, вам ведь все так нравилось тогда, что вы сейчас просто слепы, вы как клоуны, и прозрачны в своей лжи даже для малообразованных людей. Любопытно, как, чем вы собираетесь повести за собой людей? Вы, наркоманы, трансвеститы, воры, извращенцы и прочие сектанты?

26

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/4/0/10113046.jpg

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Для начала надо чтобы население разобрались со своими тараканами, а пока этого не произойдет, правящая клика не поменяется.

Историю делает не народонаселение со своими тараканами подавляющая быдломасса, а Личность.

Глухой Леопёрд написал(а):

Опять же, как проводить ее

Проводить её очень просто - принять Закон и обеспечить его четкое выполнение. Без смены Власти это невозможно.

28

http://s2.uploads.ru/t/X9lvE.jpg

29

30

Закат Европы опять откладывается: еврозона, наряду с Японией, стала в этом году локомотивом роста глобального ВВП.
Чего нельзя сказать о "встающей с колен" России, которая отстаёт от глобального роста больше чем вдвое...

http://www.rbc.ru/economics/18/08/2017/ … ?from=main

31

Вот единственная абсолютно беспощадная сила, которая способна защитить нас от терроризма

32

33

34

На 2018 год России не хватит почти двух триллионов рублей
НОВОСТИ
Министерство финансов России получило от других министерств заявки на бюджетные расходы в 2018 году на сумму, превышающую реальные возможности бюджета на 1,8 триллиона рублей, пишет «Коммерсант» в пятницу, 8 сентября

8 СЕНТЯБРЯ 2017 10:52
В 2018-м денег в первую очередь не хватит военным, дорожным строителям, медикам и учителям. Так, Минобороны не дают 485 миллиардов рублей, которые министерство просило на индексацию зарплат. На дороги не хватает 441 миллиарда рублей, Минздраву — 181 миллиарда рублей, а Минобрнауки — 95 миллиардов рублей на ремонт школ и наем новых учителей.

Заявки на 2019 год превышают возможности бюджета на 2,2 триллиона рублей, на 2020 год — на 2,4 триллиона рублей. Таким образом, заявки на 2018-2020 годы значительно превышают планируемый бюджетный дефицит.

В 2017 году дефицит бюджета покрывали остатками Резервного фонда, но к 2018-му фонд закончился. При этом у рынка госдолга нет емкости для увеличения займов.

35

Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем. Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».
"Калашников — семнадцатый ребёнок в многодетной крестьянской семье из глухой алтайской деревни, впервые паровоз увидел в 18 лет. Потом он в госпитале прочитал книгу про историю стрелкового оружия и создал лучший в мире автомат, — это Калашников сам пишет в своей автобиографии. По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки." https://andreistp.livejournal.com/4393198.html

36

Пропиаренный персонаж получается этот Миша. И как он до 100 лет дожил если такой алкаш? Чета наговаривают фашисты на героя

37

Я тоже об этом подумал.
Но может он в завязке был после того как проспиртовался. Алтайские корни здоровья на 150 лет.

Grig написал(а):

паровоз увидел в 18 лет

38

Да, а, может, вы, евреи, врете, как всегда.
Григ, вы проигрываете.  :flag:

39

Pooh написал(а):

Да, а, может, вы, евреи, врете, как всегда.

Евреи всегда врут  :yep:  и только одни русские говорят правду

40

На этом сайте мало кому интересно, что говорят русские ибо этот сайт -еврейский. Его, сайта, по сути единственная цель, быть клоуном, что бы генерировать какие-то income его держателям.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.