НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВАЛЯВИНЩИНА в России

ВАЛЯВИНЩИНА в России

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

Приговоренных к высшей мере наказания не только расстреливали. Например, в Вологодском УНКВД исполнители — с ведома начальника-орденоносца, майора госбезопасности Сергея Жупахина — осужденным к расстрелу рубили головы топором. В Куйбышевском УНКВД из почти двух тысяч казненных в 1937-1938 годах удушили веревками примерно 600 человек. В Барнауле осужденных убивали ломами. На Алтае и в Новосибирской области женщины перед расстрелом подвергались сексуальному насилию. В Новосибирской тюрьме НКВД сотрудники состязались, кто убьет заключенного с одного удара в пах.

«Их мучили самым бесчеловечным способом»
Зачем Сталин утопил в крови переживший блокаду Ленинград

162

В тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. Третьего ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром.
Оказывается, великая держава научилась вытирать жопу только при моем поколении...
Вот, блин, чота даже и не знаю, как это прокомментировать-то.
Юбилей, однако. В следующем году - полвека, как мы научились цивилизованно срать! На десть лет позже, чем летать в Космос.
И ведь, поразительно, но даже здесь без английских технологий не обошлось.
Нет, я знаю, что история этой территории - фейк практически полностью, и когда начинаешь изучать, как оно было на самом деле, открываешь много интересного, но, черт возьми, не до такой же степени. Я родился в семьдесят седьмом, жил в столице нашей родины и до конца восьмидесятых новости о достижениях народного хозяйства тоже все еще впитывал через задницу, но теоретически о существовании ТБ все же знал - просто её не было. И примерно как-то так мне представлялось и до этого. А, оказывается, вишь оно как.
Все-таки тот факт, что первый человек в космосе до самой смерти вытирал задницу лопухом и так и не узнал про туалетную бумагу, несколько обескураживает.
Какую страну просрали.
Сорри за каламбур.
Спокойной ночи.

163

Желание вытирать жопу советскими газетами оно, на мой взгляд, абсолютно логично. Я бы с удовольствием вытирал жопу российским телевизором, да он слишком велик.

164

Сепар, сука. Оппортунист.

165

http://s0.uploads.ru/t/R81ME.jpg
Сколько злобы в этих лицах .
Их кинули по жизни , а они даже не требуют компенсации. Наоборот. Хотят еще.
Да дебилы они. Люмпены. Шариковы.

166

http://s2.uploads.ru/t/6twmC.jpg

167

«Мы понимали, что Путин нам лжет»
АВТОР
Евгений Киселёв
журналист
«Он говорит, что не делал этого. И я верю, действительно верю, что когда он говорит мне такое, то именно так и есть», — заявил Трамп журналистам, с которыми он, если верить сообщениям американской прессы, беседовал на  борту президентского самолёта на обратном пути с саммита АТЭС во  Вьетнаме. Он целые полчаса только и говорил о том, как всякий раз, когда он заговаривал с Путиным во время саммита, то тут же возникала тема российского вмешательства в американские выборы.

Больше того, мол, Трамп прямо спрашивал у  Путина, вмешивался ли тот в американские выборы и тот ему ответил, что абсолютно не вмешивался.

«Лучше бы я выяснил с ним вопросы Сирии или Украины» — посетовал Трамп. Кстати, что ему мешало – это раз. И во-вторых, судя по официальному заявлению, про Сирию-то они только и говорили.

Вообще встреча продолжалась 5 минут. А Трамп полчаса убеждал американских журналистов в том, как он верит Путину. Тут только ленивый не вспомнит трогательную историю о том, как когда-то, давным-давно, другой американский президент, Джордж Буш-младший заглянул Путину в глаза и что-то там эдакое увидел.

Будущий посол США в Москве Майкл Макфол, один из самых тонких знатоков России в Америке, еще тогда предупреждал через прессу: Путину доверять нельзя. Этого человека специально обучали тому, как обманывать людей, чтобы ему поверили.

А последний губернатор Гонконга и бывший еврокомиссар по внешним делам Крис Паттен в своих мемуарах описывал эпизод, как он вместе с тогда главой дипломатического ведомства Евросоюза Хавьером Соланой во время какого-то саммита оказался на обеде с Путиным за одним столом. Разговор пошел о  Чечне, нарушениях там прав человека. Путин категорически отвергал все обвинения по этому поводу. «Ситуация, — вспоминал Паттен, — была предельно неловкая: мы  понимали, что Путин нам лжет, Путин видел, что мы это понимаем, а  мы видели, что Путин понимает, что мы понимаем, что он нам лжет. И молчим. Было очень стыдно».

Но когда-нибудь порочный круг молчания вокруг Путинской лжи разорвется. И случится это, скорее всего, именно благодаря американскому расследованию о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы в  2016 году. Потому что, на самом деле, и по результатам многочисленных расследований, которые ведут и ФБР и многочисленные комиссии в американском Конгрессе, и  в американской прессе, — копится целая пирамида доказательств того, что это все-таки было.

168

Не верю!!! Путина поддерживал? А аннексию Крыма поддержал? Не верю!!! Крокодиловы слёзы. Читай, Костя, пастора Мартина Нимёллера. Начальник Мединского Путин строит фашизм, а ты и не заметил...

«Давайте урезоним нашего министра»:обращение Константина Райкина к театральному сообществу, власти и зрителям

169

Минобороны опубликовало скриншоты из мобильной игры и старых видео в качестве «неоспоримого подтверждения» сотрудничества США с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Первым на это обратил внимание пользователь Элиот Хиггингс и группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT).

170

Расследование РБК: как «фабрика троллей» поработала на выборах в США

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/magazine/2017/11/59e0 … 0e05a9e6c1

171

Две недели назад можно было поменять наличные доллары на рубли по 58. Нефть выросла процентов на 15 за это время. А теперь наличные доллары можно продать за 60. Девальвация рубля на 3,5% за пару недель. И полетели цены на облигации. «Carry trade»-у приходит кирдык.

Но, как мы знаем, на самом деле, это Америке приходит кирдык. :D

172

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВАЛЯВИНЩИНА в России