НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВАЛЯВИНЩИНА в России

ВАЛЯВИНЩИНА в России

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Чета Гена категорически исчез со всех площадок,  жив ли?  Его клон не тащит нихуя,  слог не генкин

122

Свихнувшийся принтер предложил законодательно регламентировать полет пчел: «В заключение хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. <...> Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен».

123

В Петербурге откроют «православный» корпус МЧС

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/21/09/2017/59c … 4666f321f1

124

Мир конспиролога похож на бесконечную очередь. За каждым непременно стоит кто-то или что-то. Могущественные тайные спецслужбы. Тайные общества. Масоны. Евреи с их протоколами. Иногда они скрещиваются и получается жидомасонский заговор. Червь конспирологии способен проникать даже в талантливые головы и полностью выедать их изнутри. Был когда-то, лет 20-25 назад весьма интересный историк и социальный философ Андрей Фурсов, писал яркие и толковые статьи. А потом у него в голове поселился конспирологический червяк и Андрей Фурсов написал книгу под названием «Капитализм как заговор», где объясняет, что экономика современного мира не может существовать, никакого рынка не бывает, а держится все исключительно на спецслужбах и тайных союзах, о которых никто ничего не знает.

Болезнь конспирологии поселяется в головах людей вне зависимости от образования или ученой степени. Профессор с мозгом, который изнутри выел конспирологический червяк, способен заразить сотни студентов. Мне часто приходилось заходить в аудиторию, где только что читал лекцию такой преподаватель, который рассказывал бедным детям, что за каждым оппозиционером закреплен куратор из американского посольства, а Гитлер не умер в 1945, поскольку его спасли спецслужбы США и долгое время прятали в теплой полости под Ледовитым океаном. Стеклянные глаза студентов, их остановившиеся взгляды и полная неспособность к критическому мышлению позволяют точно определить: здесь только что был конспиролог.

Единственный кто оказывается неподвластен тайным силам и способен действовать и думать самостоятельно – это сам конспиролог и те немногие, кто думают и говорят в точности так же как он сам. Если кто-либо или что-либо отклоняется от правильного курса, это непременно объявляется результатом заговора и влиянием тайных сил.

125

Юрий Векслер: Ни в каком контексте памятники Гитлеру в ФРГ невозможны. Никто и не будет их ставить. Германия прошла определенный путь после войны, довольно долгий, десятилетия, освобождаясь от нацизма. Она признает режим 12-летнего правления нацистской партии преступным, а Россия находится в другой точке.
В России открыли памятник Сталину на так называемой "Аллее Правителей".

126

Grig написал(а):

Ни в каком контексте памятники Гитлеру в ФРГ невозможны. Никто и не будет их ставить. Германия прошла определенный путь после войны, довольно долгий, десятилетия, освобождаясь от нацизма. Она признает режим 12-летнего правления нацистской партии преступным, а Россия находится в другой точке.
В России открыли памятник Сталину на так называемой "Аллее Правителей".

К смертной казни было приговорено в Советском Союзе… я все взял со сталинских сайтов, с сайтов, поддерживающих Сталина, я взял минимальные цифры, не «Мемориала» цифры; все взял там, что они сами признаю, что признают сторонники Сталина. Всего было расстреляно 866 тысяч человек, если округлять – 900, потому что там дальше – в обратную сторону. И в ГУЛАГе, в лагерях погибло — 1 миллион 600 тысяч. Не учитываю ни депортации, ни ссылки, ни голод, ничего. А.Венедиктов
― Ни раскулачивание. Только те, кто находились в государственных учреждениях, главном управлении лагерей ГУЛАГа – 1 миллион 600. И, соответственно, 900 тысяч расстреляно. 2,5 миллиона человек – вот люди, которые были убиты государственными учреждениями. 2,5 миллиона на 209 миллионов, итого: 1,2% населения всего Советского Союза было истреблено Сталиным.

Переходим к Германии. В Германии расстреляно и казнено, гильотинировано порядка 50 тысяч человек и около полумиллиона погибло в концлагерях германских граждан. То есть я взял одинаковые… Ну, 550, ну 600. Соответственно, получаем – 0,8%. Таким образом, Сталин в полтора раза больше уничтожил граждан Советского Союза, чем Гитлер граждан Германии, включая евреев. Не те, которые погибли при перемещении, а те, которые попали в лагеря для немецких, германских граждан. Вот и всё. Вот эти цифры.

127

128

Мне нравится, как типичный совковый истукан Путин произносит слова в адрес вице-премьера российского правительства: «У вас – неполное служебное соответствие». Такое впечатление, что сейчас середина 1970-х и Путин недавно закончил Высшую школу КГБ.

129

Что будет с рублем?
Когда покупать доллар?
Сколько еще продержится рубль?
Когда продавать евро?

130

131

7.10.17 государственные и прогосударственные СМИ соревновались в изъявлении верноподданнических чувств по случаю полукруглого юбилея вождя. Конкуренция была жесткая. Сегодня, на 17 году пребывания Путина у власти крайне трудно сказать нечто, что может превзойти по страстности признания в вечной любви к президенту, которые наговорили бесчисленные холуи за все эти годы. Что можно сказать после вот таких слов Рамзана Кадырова: «Отдать жизнь за такого человека – самая легкая задача!». Или вот, например, от евразийца Дугина: «Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправлять на диспансеризацию. Путин – везде! Путин – всё! Путин – абсолютен! Путин – незаменим!».

132

ПУТИН ОБЪЯВИТ О СВОЕМ УЧАСТИИ НАКАНУНЕ ПЕРЕИЗБРАНИЯ. ИЛИ ПОСЛЕ

Страна, подвешенная на чекистский крюк, должна висеть в неопределенности до самого последнего момента. Путин до декабря будет кривляться и жеманиться, заявляя, что он еще ничего не решил. Оппозицию до самого последнего момента будут держать за Каштанку, которой малолетний садист давал проглотить кусочек мяса, привязанного на ниточку, а затем радостно вытаскивал съеденное из желудка. Примерно так же ведет себя власть по отношению к Навальному и его сторонникам: не превращает условный срок в реальный, позволяет создавать десятки штабов по всей стране, создавая иллюзию надежды на участие в выборах, а с другой стороны постоянно его арестовывает и закрывает то на 20, то на 15 суток.

133

Космические проблемы продолжают преследовать сверхдержаву, покоряющую околоземные просторы. Спутники падают, ракеты если и взлетают, то с неоднократными переносами. По сути, даже частная компания ”Space X” опережает могучий ”Роскосомс” по запускам!

И это не удивительно, ведь российская космонавтика сейчас переживает непростое время, когда наработки эпохи СССР себя исчерпали, как в отношении технологий, так и наличия специалистов старой школы, а проблематика современной школы очевидны как никогда. И череда неудач, которая превратилась в устойчивый тренд, тому прямое доказательство.

С начала октября в мире один космический запуск следовал за другим. Только на этой неделе в течении 24 часов в космос были запущены китайская Long March 2D, американская Falcon 9 и японская H-2A. Россия же, как великая космическая держава, так же не отстаёт и сегодня… в последний момент отменила запуск транспортного космического корабля “Прогресс МС-07”, из-за внезапно пропавшей телеметрии.

134

Мы направлялись обратно в московскую квартиру, и надо было закупить продукты на неделю. Поэтомумы оказались в месте, которое лично я считаю самым ужасным местом в России, а вполне возможно, и самым ужасным в моей жизни.

Припарковавшись и войдя внутрь, я незамедлительно оказался среди массы несчастливых и ничего вокруг не замечающих людей, толкающих тележки мимо, а иногда и друг в друга. При этом они не смотрят друг другу в глаза, не говорят ни слова и вообще как будто играют в какую-то пассивно-агрессивную игру, чтобы посмотреть, как скоро произойдет первое убийство. Я оказался в «Ашане».

Женщина лет эдак 70 оттолкнула меня своей тележкой, чтобы подойти к прилавку с рыбой поближе. Никаких вам «извините». Да вообще ни слова. Чья-то тележка у тебя на пути? Просто оттолкни ее подальше. Почему? Да потому что к черту эту тележку, вот почему. Кто-то ждет, когда ты отойдешь, чтобы пройти? Плевать, я первый тут встал, подождут.

135

http://sd.uploads.ru/t/iHjGl.jpg

136

http://sg.uploads.ru/t/xTnpX.jpg

137

http://sg.uploads.ru/t/xTnpX.jpg

138

Инфляция в Евросоюзе превзошла российскую в шесть раз

139

140

Пятиэтажный бургер для Путина

141

БУНТ АКАДЕМИКОВ: ПЕЙЗАЖ ПЕРЕД ПОСЛЕДНЕЙ БИТВОЙ

Если крупными мазками, то произошли три вещи. Во-первых, внезапно, волшебным образом, стало исчезать все, что связано с диссертацией Мединского. Из троих историков, которые числились оппонентами, двое заявили, что эту диссертацию в глаза не видели, и никакими оппонентами Мединскому сроду не были. Третий оппонент предусмотрительно умер. Сам автореферат загадочным образом исчез из Российской государственной библиотеки. Сначала в РГБ говорили, что он выдан на руки, потом – что в Первом отделе, потом РГБ целиком эвакуировали. Зато стали появляться «копии», в которых указаны совсем другие «оппоненты».

Один из этих трех внезапно возникших «оппонентов», некто Г. Г.  Архызов, чья докторская была про политику КПСС по повышению роли госорганов в коммунистическом воспитании молодежи, принял участие 18.10.17 в пресс-конференции, которая называлась: «Проблемы объективности российской истории: диссертация Владимира Мединского». Этот Королев, специалист по политике КПСС и коммунистическому воспитанию молодежи, объяснил тот удивительный факт, что он оказался оппонентом Мединского, который защищался по истории 15-17 веков, когда ни про КПСС, ни про коммунистическое воспитание молодежи и слуху не было, следующими обстоятельствами. Во-первых, Королев сообщил, что он в своей жизни занимался «бог знает чем», например, «масонами и историей партии».

Вот такой пейзаж накануне предпоследней, а по сути, решающей битвы.

Да, и итоги голосования на моем блоге:

«Лишат ли Мединского степени?»

Да – 40,9%

Нет – 59,1%

Проголосовало 875 человек.

«Останется ли Мединский министром?»

Да – 80%

Нет – 20%

Проголосовало 789 человек.

Завтра узнаем, кто был лучшим пророком. А заодно выясним, насколько РАН способна держать давление хотя бы на уровне своей советской предшественницы…

142

143

Когда в цирке случается какая-то накладка: то ли акробат сорвется с высоты, то ли лев дрессировщика покусает, то (пока униформисты уносят на носилках искалеченного акробата или засыпают опилками кровь на арене) для отвлечения вниманию выпускают клоунов.
Клоуны начинают лихорадочно орать: "А вот и я! Здравствуй Бим! Здравствуй Бом!", стрелять из глаз фонтанами слез, смешно падать, дурными голосами говорить глупости и т.д.
Их яркие костюмы и наивный идиотизм шуток отвлекают зрителей от реальной трагедии, развернувшейся на сцене: порванные мышцы старого дрессировщика, которые уже не срастутся как надо, льва нужно устыплять - уже третий раз он нападает на человека, акробат всю жизнь будет прикован к коляске...
Но зрители ничего этого не узнают и уйдя из цирка будут помнить только веселых клоунов, которые так потешно обливались водой и мазали друг другу лицо кремом от бутафорского торта...
Когда страна ведет одновременно две несправедливые войны, когда она захватила чужую территорию, когда экономика в заднице, банковский сектор разваливается, когда наступил коллапс образования, науки и здравоохранения, когда коррупция пронизала все поры государства, а проавоохранительная система стала мафией, когда в стране нет вообще правосудия, а клерикалы затыкают рот тем, кто говорит, что Земля круглая, то на сцену выпускают клоунов...
И клоуны честно отрабатывают свой номер. "А я не знаю сколько денег надо на избирательную компанию...", "а у меня нет никакой экономической программы..." говорит рыжий клоун Ксюша. И зал покатывается от смеха: "Вот ведь дура-то какая! Куда лезешь - морда противная!" А-ха-ха! У-ху-ху! До чего смешно! Уж повеселила, так повеселила...
И становится легче...
http://sg.uploads.ru/t/1VvcZ.jpg

144

Перечень известных людей, кто в той или иной степени одобрительно отнесся к выдвижению Собчак, пополняется. Признаюсь, некоторые фамилии меня удивили настолько, что я пока даже не хочу их упоминать. Вдруг поймут, одумаются… Впрочем, после того, как многие с виду вменяемые люди поверили в «медведевскую оттепель», а потом призывали голосовать за Прохорова, удивление в подобных случаях стало признаком наивности.

145

Как выглядит стагнация

За последние 8 лет (2008-16 гг.) мировой ВВП вырос на 30%.

В трех странах (Науру, Эфиопия, Туркменистан) он более чем удвоился.
Еще в восьми странах (Китай, Узбекистан, Зимбабве, Катар, Лаос, Афганистан, Индия, Руанда) темпы роста ВВП за 8 лет были таковыми, что при их сохранении в течение десятилетия за это время произойдет удвоение размеров их национальных экономик.

В России за 8 последних лет ВВП увеличился лишь на 4,3%, или на 0,5 в среднем в год.
По этому показателю Россия занимает 163-е место в мире из 190 стран, по каким имеются соответствующие данные.

Для сравнения: за вторую половину правления Л.Брежнева, длившуюся 8 лет (1974-1982 гг.) и вошедшую в историю страны как эпоха застоя, ВВП СССР увеличился на 13,5%, или на 1,6 % в среднем в год.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВАЛЯВИНЩИНА в России