НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ

МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ

Сообщений 41 страница 80 из 82

41

42

Чекист Павел Корнель был сотрудником ИНО (иностранный отдел НКВД), и с 23-го года работал в Берлине. В 33-м году его отозвали из Германии и откомандировали в Свердловское управление НКВД. И вот Павел Корнель прибыл из Берлина в Свердловск и приступил к своей нелегкой службе. Что там Берлин? - тишь да благодать, Гитлер у власти, везде порядок, а по утрам кофе с булочкой. А тут Свердловск, все бурлит. Куда ни глянешь по сторонам - везде идет последний и решительный бой. И все острее классовая борьба. Рука бойцов колоть устала. И бедный чекист, не выдержав такого контраста, будучи дежурным по управлению, среди ночи своей чистой рукой и с горячим сердцем, бескорыстно воспользовавшись служебным положением, по прямому набрал наркома Ежова: «Але, але! Свердловск на проводе! Товарищ нарком! Дежурный по управлению капитан Корнель докладывает: Николай Иваныч, дорогой, как честный человек и член ВКПб, не могу молчать! Здесь творится форменная контрреволюция, порочат честных людей! Расстреливают верных ленинцев! По ложному доносу посадили все руководство железной дороги! Пьют на работе с утра до вечера... Да, Николай Иванович, так точно! Никому, кроме Вас! Есть хранить молчание! Так точно! Служу трудовому народу!»...
И Павла Корнеля не расстреляли! Его даже отправили на повышение в Ульяновск. Правда, при этом расстреляли его непосредственного начальника Дмитриева. Правда, Дмитриева было за что расстреливать. По его инициативе по ложному обвинению расстреляли директора Уралмаша Владимирова. И еще много инженеров и специалистов. А Корнеля расстреляли уже потом в Ульяновске.
Откуда знаю? Разговаривал с человеком, который занимался его реабилитацией.

43

В музее нацистского террора в Берлине.
Фото ноября 1933 года. Публичная "гражданская казнь" человека, проголосовавшего "против" на референдуме о выходе Германии из Лиги Наций. Явка на том референдуме составила 96,3%, и "за" проголосовало 95,1 %.
На груди у человека плакат: "Я проголосовал против. Я предатель народа!"
Скоро ли такие плакаты на улицах и наших городов?
Кстати, тогда одновременно с референдумом произошли выборы в Рейхстаг: 92,2% голосов были поданы за список Нацистской партии. А остальные 7,8% бюллетеней признаны недействительными.
http://sg.uploads.ru/t/hD0mq.jpg
Конечно, нельзя называть это выборами. Но нацисты назвали. И это их характеризует так же, как характеризует путинское государство тот факт, что оно называло референдумом фарс весны 2014 года.

44

20% зарплаты будут платить «натурой»
Роструд готовит страну к экономическому кризису

45

http://s4.uploads.ru/t/fXvUa.jpg

46

Молодец.  :yep:

47

Pooh написал(а):

Молодец.

Вова, а у тебя есть дома какие-нибудь святые мощи для прикладывания?  :D

48

Очень много...
Но, если серьезно, люди такого уровня имеют доступ к значительно большей информации, чем кто то, из глубинки, даже имеющий магазин часов. :flag: Раз он это делает, значит в этом есть смысл. :yep:

49

Pooh написал(а):

Раз он это делает, значит в этом есть смысл.

О как!  o.O
Если российский Роберт Мугабэ прикладывается устами к доскам и "святым мощам", значит в этом есть высший смысл.
Умри, лучше не скажешь.  :D

50

Grig написал(а):

российский Роберт Мугабэ

А как прикольненько начиналось  :D

51

Путин поручил готовить экономику к войне.

Все крупные предприятия в России, в том числе частные, должны быть готовы в кратчайшие сроки перейти на производство военной продукции и услуг для нужд армии. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса в Кремле.

52

Grig написал(а):

Все крупные предприятия в России, в том числе частные, должны быть готовы в кратчайшие сроки перейти на производство военной продукции и услуг для нужд армии. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса в Кремле.

Путь к спасению

Владимир Войнович
писатель

Что-то я не пойму, с чего наш Святейший вдруг всполошился и извещает нас о наступающем конце света. Ну, да он, конечно, ближе к самому Верху сидит, у него может инсайдерская информация, что Сын Божий, оседлав своего осла, собирается во второй раз посетить нас с генеральной инспекцией, насколько успешно мы тут погрязаем в наших грехах.

Мы, недопущенные к этим таинствам, недоумеваем как это конец света? Всего Света или только света в одной отдельно взятой стране? И за что? У нас же вроде бы все хорошо. Олимпиаду с триумфом провели, Крым в родную гавань успешно отбуксировали, шахтерами и трактористам Донбасса гуманитарную помощь оказали, своим пенсионерам выдали по пять тысяч на рыло, а из Сирии войска уже вывели даже несколько раз. Мы практически все — 86 процентов — единодушны. Мы — за, а те, которые не мы, почему-то против. Они нас ненавидят, но мы к этому привыкли, и их санкции плюс наши контрсанкции нам даже на пользу, ибо способствуют развитию нашего аграрного комплекса.

Так что все шло до вчерашнего дня, как говорится, путем и вдруг — на тебе! —Апокалипсис! Приближается!

Он уже на пороге, но, кажется, есть последний шанс его остановить, выявив, кто виновен. И кто же? Я грешным делом подумал, что виновны те, которые обеспечили нам вышеописанное благоденствие, включая пять тысяч на рыло. А оказывается, не-ет! Виновата во всем — как сразу не догадаться? — интеллигенция. Это она делает много чего плохого и — внимание! — демонстрирует грех через кино и театр. Вот в чем корень! Если это так и нам всем грозит Страшный Суд, то тогда, может, устроить его заранее и своими силами? Если со всей интеллигенцией сразу справиться затруднительно, то можно ограничиться пока режиссерами кино и театра. Тем более, что начало уже положено. Одного уже посадили, других внесли список, теперь осталось всех их низвергнуть в геену огненную или хотя бы туда, где под конвоем подобный контингент делает что-то полезное. Валит, допустим, лес или шьет рукавицы. Тогда-то мы все спасемся.

53

Grig написал(а):

http://static.kremlin.ru/media/events/v … C0KYIl.mp4

54

http://sd.uploads.ru/t/qb5u7.png

55

70 с лишним лет спустя у союзников времен Второй мировой войны похожий враг

Выступление в ходе дискуссии в Конгрессе США 14 ноября 2017 г. на панели «Кремлевский доклад. Как определить кремлевскую правящую элиту и ее агентов».

Тогда это был город Нюрнберг. А точнее: Нюрнбергский Трибунал. О нем не однажды говорили мои коллеги, напоминая слова советского представителя на Нюрнбергском процессе «над преступниками, завладевшими целым государством и самое государство сделавшим орудием своих чудовищных преступлений». На этот раз аналогичный процесс следовало бы провести в одном из российских городов, например, в Москве, в форме судебного трибунала над «преступниками, захватившими российское государство, и самое российское государство сделавшими орудием их отвратительных преступлений».

56

"На этот раз аналогичный процесс следовало бы провести в одном из российских городов, например, в Москве, в форме судебного трибунала над «преступниками, захватившими российское государство, и самое российское государство сделавшими орудием их отвратительных преступлений»."
Во бля клоуны.
Ага, следовало бы, как только Россия атакует и захватит всю Европу как это сделал Гитлер, а потом Европа Россию разоб ет в хлам заняв Москву, положив на это миллионов 30 европейцев, так непременно проведете суд в каком нибудь российском городе, идиоты конченные. :crazyfun:

57

Pooh написал(а):

Ага, следовало бы, как только Россия атакует и захватит всю Европу как это сделал Гитлер, а потом Европа Россию разоб ет в хлам заняв Москву, положив на это миллионов 30 европейцев, так непременно проведете суд в каком нибудь российском городе, идиоты конченные.

Володя, ты рассуждаешь, как пятиклассник. В современном мире ведутся гибридные войны, не надо класть 30 миллионов европейцев. Удушат экономику и обезжирят карманы всего ближайшего окружения и на этом всё кончится. :D

58

"В современном мире ведутся гибридные войны, не надо класть 30 миллионов европейцев". 
Ты такой весь наивный и современный.  :D Что-то я не заметил гибридной войны ни в Ираке, ни в Авганистане. Пришлось отправлять своих солдат и ложить их там, что до сих пор к слову и происходит, даже с такими попуасами. Так что надо класть Гриня, надо.  :yep:

59

Pooh написал(а):

Что-то я не заметил гибридной войны ни в Ираке, ни в Авганистане.

Если ты не заметил, это не значит, что её не было. Ирак почему мгновенно пал - пиндосы сначала скупили и развратили на корню весь генералитет иракский.

Pooh написал(а):

Пришлось отправлять своих солдат и ложить их там

"Ложат" только в штаны, остальное кладут. По ходу Кэп прав - никакую вышку ты не заканчивал.

Pooh написал(а):

Так что надо класть Гриня, надо.

По данным сайта iCasualties.org, воинские контингенты 20  стран потеряли 138 военнослужащих погибшими.

60

Ты пьешь опять?  :question:
По данным сайта iCasualities.org, ведущего подсчет потерь США и стран коалиции в Ираке и Афганистане, на 30 сентября 2012 года в Афганистане погибли уже 2125 американских военных. Потери британцев составляют 433 человека, и еще 633 погибших пришлось на остальные страны. Пик потерь пришелся на 2010 год.
И это явно заниженные цифры. И не забудь триллион $ потраченный US на две войны.

61

"Ложат" только в штаны, остальное кладут. "

Уверен, ты если постараешься, то сможешь туда и накласть.

62

Pooh написал(а):

в Афганистане погибли уже 2125 американских военных

хуйня какая  :x  разве это потери?

Потери США и стран коалиции в Ираке с 2003 г.

Pooh написал(а):

Потери британцев составляют 433 человека

Да не пизди, за 8 лет всего 179 человек

Pooh написал(а):

633 погибших пришлось на остальные страны

не пизди опять, за 8 лет 139 человек.

63

Да все так и есть как ты говоришь 139,5 человек. Только отьебись. :yep:

64

Pooh написал(а):

Да все так и есть как ты говоришь 139,5 человек. Только отьебись.

http://s0.uploads.ru/t/0PxoM.png

65

Согласно данным министерств обороны США, Великобритании, Австралии и Швеции, а также независимого интернет-сайта iCasualties.org, по состоянию на 31 декабря 2014 года в ходе операции «Несокрушимая свобода» (англ. Enduring Freedom) силы международной коалиции потеряли 3 486 военнослужащих погибшими. Большинство потерь связано с военной операцией в Афганистане,

66

http://se.uploads.ru/t/oDbW0.png

67

Pooh написал(а):

Согласно данным министерств обороны США, Великобритании, Австралии и Швеции, а также независимого интернет-сайта iCasualties.org, по состоянию на 31 декабря 2014 года в ходе операции «Несокрушимая свобода» (англ. Enduring Freedom) силы международной коалиции потеряли 3 486 военнослужащих погибшими. Большинство потерь связано с военной операцией в Афганистане,

Володя, ты пробухал что ли опять все выходные? Поди провалялся с бутылкой дешевого сухаря в голубом фужере мутиума на новом диване. Я тебе про Ирак таблицу, а ты мне про Афган данные. Ты правда не понимаешь разницу? :D

68

А разве Ирак и Иран это не одно и тоже?  :D

69

"А разве Ирак и Иран это не одно и тоже?  ха -ха"
Ну собственно ты не так уж и не прав. Ирак долго состоял в составе Персии что есть Иран.

70

Григ, ты еще по провинциям раздели, где, в каком дворе, какого осла убили.
Я тебе с самого начала сказал о потерях в Ираке и Авганестане вместе.

71

Pooh написал(а):

"А разве Ирак и Иран это не одно и тоже?  ха -ха"
Ну собственно ты не так уж и не прав. Ирак долго состоял в составе Персии что есть Иран.

Тока, если не путаю, это было еще до крещения Руси.  :D

72

Меня в последнее время часто просят, в личной переписке и в комментах, прокомментировать недавние статьи о том, что, якобы, российская экономика начинает оживать.

Я долго сопротивлялся перспективе комментировать всякую журналистскую шнягу, но просьбы всё настойчивее.

Появившаяся на Блумберге статья наделала немало шума в российских СМИ, которым на "Старой площади" сказано хвататься за любую западную хрень, какого бы качества она ни была. А тут бац -- и Блумберг! Раз -- и в дамки. Сам Блумберг забесплатно даёт Газете.ру "прекрасный" материал, без каких-нибудь лайфньюзов. И понеслась...

Оригинал статьи написан финансовым журналистом.

Вопрос. Когда я писал свои прогнозы в марте-июле, этот журналист давал какие-нибудь прогнозы? Ну и как, они оказались верными? А какие прогнозы оказались более верными: его или мои?

Так и тут. Я говорю: бетонная стена. Он говорит: не так быстро, приятель.

И вокруг эйфория: "Слава, как прокомментируете укрепление рубля?", "Слава, как прокомментируете движение РТС с 850 до 870?"

Во-первых, посмотрите для себя движение рубля с начала марта по середину июля. А потом с середины июля по конец декабря.  Между мартом и июлем вам тоже хотелось испытывать эйфорию?

Во-вторых, 10 или 20 пунктов на РТС... ну пускай, даже 50 пунктов... А ничего, что РТС рухнул на 60% с мая 2008 года? А ничего, что он был на 1200-1300 перед Олимпиадой, в конце 2013 года? Я сейчас должен комментировать краткосрочные колебания между 800 и 850?

Страна является страной-изгоем в международной системе мировых финансов? Она отрезана от неё? Как тогда рефинансировать порядка 700 млрд внешнего валютного долга? Или статья в Блумберге забыла это пояснить?

А как насчёт импортозамещения, когда доллар ушёл от 30 до 60? Вам кажется, что расчёт от 32 до 57 будет намного лучше, и даст существенно более розовую картину? Ну и что, заработало импортозамещение? Или нет, как я прогнозировал? Где эти импортозаместители? Выяснили, наконец, что их импортные комплектующие-составляющие стали дороже в рублях, аж в два раза?

Ребята, в стране импорт рухнул. Понимаете? Произошёл, как я и прогнозировал, вселенских масштабов сбой в международной торговле между Россией и остальным миром. И рухнул импорт. И поэтому на него надо существенно меньше долларов и евро, понимаете?! Вот вы сейчас, прямо сейчас, планируете какую-нибудь крупную покупку чего-то импортного? Вот, и частично и поэтому тоже рубль прекратил падать. Временно.

Но больше всего мне становится смешно читать такие статьи, в которых вообще не упоминается новый WACC, то есть новая средневзвешенная стоимость капитала российских компаний. В расчёт WACC входят некоторые важные компоненты -- не поленитесь, найдите через поисковик и поймите, как считать.

Уже первого марта 2014 года я сказал, что WACC скакнёт так, сразу после этой резолюции Совфеда, что большинство российских компаний разорятся в среднесрочной перспективе. А те, кто не разорится, станет просто неконкурентоспособным в глобальном смысле, и это приведёт к просто лишь отложенному банкротству. А как вы хотите снижать WACC, при крымнаш?

Выходит рейтинг "consumer sentiment" среди жителей Москвы, находящийся на рекордно-низком уровне, дойдя до значения 2009 года, а комментаторы радуются статье в Блумберге, говорящей, что всё, вроде, ханки-дори уже сейчас, или совсем скоро будет.

ЦБ отменяет требование банкам оценивать по рынку некоторые активы, и при этом засовывает голову в песок, не признавая публично, что банковская система уже является банкротом, и что денег на всю её национализацию у правительства просто нет, в случае системного кризиса. Возрадуемся Блумбергу.

Мы ещё даже не начинали говорить о потребительских, ипотечных и автомобильных кредитах, часть из которых в валюте, при том, что сейчас многие теряют работу.

Потеря рабочих мест уже идёт повсеместно.

Кстати, а как они в моногородах, коих более 300? А как они в таких небольших городах, как Тольятти или Тверь, которые не являются моногородами, но каждый имеют непропорционально крупного работодателя?

А как насчёт инфляции продуктовой корзины?

А как насчёт пенсий, для вас и ваших детей? Ребята, кому сейчас между 30 и 50: вас лишили пенсий! И детей ваших тоже лишили пенсий. Омерика это сделала?

И при всём при этом, в маниакальном темпе и объёме, продолжает наращиваться вооружение. Вооружение, которое стоит в два раза дешевле, чем за него платит Минобороны, и которое давно устарело? Но за которое вы все платите, "вместо масла"?

А так ничего, хорошо, прекрасная маркиза! Блумберг сказал!

73

Экономика почти встала
АВТОР
Игорь Николаев
экономист
Не в смысле «с колен», а  в смысле резко затормозилась. Итак, официальные данные Росстата по некоторым базовым видам экономической деятельности за октябрь 2017 года по сравнению с  октябрем 2016 года: промышленность – 0% (т.е. никакого роста уже нет), строительство – падение на 3,1%, сельское хозяйство – снижение на 2,5%. Продолжается (и даже  ускорилось) падение реальных денежных доходов населения: -1,3%.

Если учтем (а учитывать надо обязательно), что еще в мае 2017 года та же промышленность показывала рост на 5,6%, то очевидна степень торможения по данному ключевому виду экономической деятельности.

Что такое? Почему вдруг? Нам же Минэкономразвития твердило, что экономический рост будет только  ускоряться?
Что дальше? А дальше вот  что: выдыхающийся экономический рост подпадает под давление новых санкций; цены на нефть остаются на относительно невысоком уровне; структурные реформы, с  которыми так до конца и не смогут определиться, начинают реализовываться ни  шатко ни валко. А тут еще и налоговая нагрузка на бизнес будет расти…

В общем, дальше полная ерунда получается.

74

Я сегодня разговаривал с одним человеком, который какбэ приближен к Кремлю. Он является психиатром по первому образованию и профессии. Говорит, что в ближнем окружении Путина не осталось ни одного психически нормального человека.
Вообще-то, примерно то же самое видно невооружённым взглядом, даже если ты не приближённый к Кремлю и не психиатр. Просто ещё одно подтверждение, как говорится, прямо из палаты.
Интересно, а чем это всё закончится? Хорошо бы отойти на безопасное расстояние, да ведь мир стал таким маленьким…
В других странах для таких пациентов работают механизмы импичмента, выборов, свободных СМИ, и так далее. А тут шайка сумасшедших захватила самолёт и заперлась в кабине…
А что если они… направят самолёт…? Даже думать об этом не хочется. Но по лому в каждый из двигателей они уже всунули. Вроде, пытаются решить и проблему с крыльями. 120 миллионов заложников в салоне жуют сопли; ещё 25 миллионов хотят выйти, но двери задраены, да и парашютов нет. Зеваки внизу, с Земли, с опаской поглядывают на опасные маневры бывшего летающего аппарата в стадии распада. Главврач, приготовив скамейку, за спиною штепсель прячет… да и не поможет уже дурка летающим камикадзе…

75

Предыдущий пост, подтверждение моего мнения в другой ветке, о том, что ты Григ постишь любую несусветную чушь, какую заметишь на мутных ресурсах где ты пасешься, лишь бы соответствовала тавоему мышлению.  Это просто блашь. Странно что тебя цепляет такая бредятина.

76

Pooh написал(а):

Предыдущий пост, подтверждение моего мнения в другой ветке, о том, что ты Григ постишь любую несусветную чушь, какую заметишь на мутных ресурсах где ты пасешься, лишь бы соответствовала тавоему мышлению.  Это просто блашь. Странно что тебя цепляет такая бредятина.

По твоему человек стоящий на колнях перед старой деревянной доской и целующий ее является вменяемым?
Я могу долго перечислять всю ИХ невменяемость с фактами по пунктам, но не буду, т.к. во-первых, знаю, что бесполезно, а во-вторых, эти факты не один раз уже звучали здесь.

77

Для тебя Элон Маск вменяем, уверенный на 100% что мы живем в матрице.
Что с Путиным не так тогда?

78

Pooh написал(а):

Для тебя Элон Маск вменяем, уверенный на 100% что мы живем в матрице.

Ну, во-первых, не на 100, Володя, процентов. Это ты передергиваешь. И таки, да - человек, который и премного сам преуспел и которому доверяют огромные средства другие люди, для меня, безусловно, вменяем.
А что не так с Путиным, если ты до сих пор не понял, то мне тебе уже не объяснить, дружище, при всем к тебе лично уважении.

79

Pooh написал(а):

Медведев объявил о начале роста реальных доходов россиян вопреки Росстату
По данным Росстата, по итогам первых десяти месяцев 2017 года реальные доходы россиян сократились в годовом исчислении на 1,3%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/11/2017/ … 02de995b60

80

Pooh написал(а):

Еще одно чудо Путин совершил на встрече с железнодорожниками станции «Москва-Киевская», которым назвал главное событие 2017 года. Оказалось, что это – рост экономики и улучшение показателей уровня жизни людей. Путин сообщил, что доходы граждан увеличились на 3%. И это, действительно, чудо, поскольку вот только что глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации, сообщила сенаторам, что реальные доходы снизились на 1,3% к уровню прошлого года. Примерно такие же цифры снижения доходов россиян зафиксировал и Всемирный банк в своем очередном докладе. Таким образом, можно зафиксировать, что Путин одним усилием воли способен остановить падение доходов граждан и заставить их расти.

Свои чудотворные способности Путин использует не только в экономике, но и в управлении историей и кинематографом. Это проявилось во время просмотра фильма «Легенда о Коловрате», который Путину очень понравился и он сказал, что «фильм берет за душу». А до просмотра Путин встретился с одним из авторов фильма, который объяснил Путину, что в фильме хан Батый был так восхищен мужеством Евпатия Коловрата, что велел его похоронить с почестями. Путин на это благосклонно покивал, но потребовал, чтобы в следующем фильме было показано, как наши воины хоронят врагов, а не наоборот. Все вокруг радостно согласились, что такой фильм надо немедленно снять, а на лице министра культуры Мединского  было крупными буквами написано, что в древнюю историю подведомственной страны будут срочно внесены поправки. Это явно коснется событий 1237 года, изложенных в «Повести о взятии Рязани Батыем», а сам этот памятник древнерусской литературы будет переписан таким образом, чтобы не Батый хоронил Коловрата, а Коловрат Батыя.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ