НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025


ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 1 страница 100 из 220

1

Первую четверть века Россия в сегодняшнем виде не переживет: либо развалится, либо превратится в очередную сталинскую диктатуру (причем это не взаимоисключаюшие сценарии). За Картером приходит Рейган, и великий могучий СССР испаряется за каких-то пару лет. По-моему, все именно так и происходит,  конечно с поправкой на то, что Трамп это не Рейган на 100%... ну ничего не бывает идентичным на 100% - так что конечно, какие-то поправки. Сирия для Путина это как Афганистан для издыхающего Союза в 80х, переключение внутреннего напряжения на внешнее. Собственно, и Грузия, и Украина - явления этого же порядка, создание и поддержание образа великого постоянного врага - Америки - и борьбы с ним, проявляюшейся в российских провокациях в Крыму или Донбассе или Сирии. Очевидно, что в Кремле сидят люди, которые учат уроки прошлого, и не повторяют явных ошибок, как отправку сотен тысяч людей на убой, или, там, заигрывают с какими-то временно заинтересованными в любой поддержке политиками на Западе, как Marine Le Pen. Но это тактика. Ошибка Путина и его подельников в том, что они считают, что изменение тактики позволит им получить стратегически другие результаты ( а стратегию изменить они не могут, разумеется, поскольку это оставит их без власти). Тем не менее, выигрыш во времени, а иногда и в ресурсах, они получают.

Ну, и, конечно, безволие Запада и отвлечение на всякие важные, но второстепенные социальные моменты, типа феминизма какого-нибудь или ликвидации дискриминации гомосексуалистов играет Кремлю на руку. Не надо думать, что это сколько-нибудь решающие факторы. Конечно, они отнимают время, средства и силы, но их у Запада так много, что никакого значения в перспективе это не имеет.

Запад не хочет и боится людских потерь, это так. Но, опять же, масса этих потерь стремительно уменьшалась во всех конфликтах после войны, и скорее всего существуют некие схемы "взвешивания" прогноза потерь, скажем, от удара по российским базам относительно цены того, чтоб продолжать терпеть российские провокации. Как только прогнозируемая цена потерь пересечет линию "терпения" (для каждой администрации они разные, конечно, да и обновляются постоянно) - можно ожидать любого по жесткости действия. Вспомните Ирак, например, посмотрите на то, что происходит в Сев Корее. В Сирии Обама провозгласил "красную линию", которую был рад не перейти, якобы "поверив" России, что она уговорила Ассада отказаться от хим оружия. Конечно, Обама не идиот и не поверил, что хим оружия больше нет, но его черта "выдержки" была выше трамповской, и он с удовольствием остался "миротворцем", не потеряв лица. Трамп в точно такой же ситуации (в Сирии, не в мире!) приказал атаковать ракетами.

В общем-то судьба Ассада - это судьба Путина, который это понимает так же точно, как и свою неразрывную связь с Януковичем и прочими, кого он поддерживает наперекор воле их народов. В Донбассе Путин воюет за свою Россию,  на Донбасс (или Крым)  ему глубоко плевать.

Так что, прогнозы про 2025 остаются, хотя конечно, поправки будут, возможно существенные.

Опять же, важно, например, как реагирует та же Украина (лидерство которой, разумеется, ничем не лучше кремлевского, а откуда ж ему взяться?) или какова цена на нефть и еще масса всяких факторов. В перспективе Россия обречена, конкретные события дадут больше информации.

0

2

Трамп реально нагнул Путина и тот сдал Асада. А все, что мы сейчас видим в публичной сфере, это дипломатический краковяк российской дипломатии и СМИ по спасению лица, которому американцы слегка подыгрывают, пытаясь смягчить горькую пилюлю.
  Реакция на переговоры  спикеров телевидения и СМИ России -  реакция очень добрая. Просто буквально будто отыграли в год 2010. Да, типа кризис в отношениях, но мы выйдем, прогресс есть, надо чаще встречаться. Никаких антиамериканских настроений.  :)

0

3

Федот, ты пожалуйста, запиши мой прогноз, ОК?
Т.к. по твоему прогнозу 2020 ты УЖЕ обосрался.  ;)

0

4

Grig написал(а):

Федот, ты пожалуйста, запиши мой прогноз, ОК?
Т.к. по твоему прогнозу 2020 ты УЖЕ обосрался.

а не пошел бы ты в жопу друг

0

5

Гриша,

Нахуй я, конечно, пойду. Но чисто виртуально, т.к. ориентация не та. И отсюда пожалуй пойду.

Пух, Леоперд, Фак, Рекс. Если что - пишите в личку. Выступать здесь я по возможности прекращаю, но личка будет открыта.

В личку дам полный расклад как мы все в России заживем после 2020 г. Германия будет нервно курить в сторонке бамбук.  :yep:

0

6

Апять в песочнице срачка и все разбежались по домам. А что не поделили то?

0

7

Да не в первый раз у вас это, так что я не обращаю внимания.
И вообще давайте общаться все через личку  %-)
Гене любовницу богатую
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/9/3/9624398.jpg

0

8

Грише на заметку
http://iforce.co.nz/i/1dqjotlm.kh3.jpg

0

9

КАК БЫ ТАМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЗАБОРОМ, НО ЗАКАНЧИВАТЬ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕГО ЗАВСЕГДАТАЯМ СЛЕДУЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ...
ЭТО МОЙ ВАМ ПАСЛЕДНИЙ СКАЗ, ПРАЖИГАТЕЛИ ЖИЗНИ!

С ПРИВЕТОМ,
НЕЗАБВЕННЫЙ БРАТАН.

https://www.xnxx.com/video-6i7zm63/doggystyle_w_big_ass

0

10

Да успагойтесь вы, все уже разбежались и без вас. Пусть болтается, хост бесплатный, я ухожу вместе с остальными. Всему приходит конец, тема исчерпана, болтать не о чём
Все покеда
аля-улю

0

11

Хотя нет, тема вроде как только начинается)
Первомай во Владивостоке
http://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big158907big15884323_1.jpg

http://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big158907big15884319.jpg

http://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big158907big15884316.jpg

0

12

Док, проказник, это ФОТОМОНТАЖ.  :D

Им бы шага не дали пройти в реале:

В воскресенье, 30 апреля, ученик девятого класса школы во Владикавказе оставил комментарий под постом об акции протеста 12 июня, объявленной Алексеем Навальным, в одной из региональных групп во «ВКонтакте». Как рассказал «Медузе» сам школьник, на следующий день к нему домой пришли сотрудники центра «Э» и пригласили на профилактическую беседу в отделение, попытавшись отобрать у подростка телефон. «Медуза» публикует монолог подростка и видео его разговора с правоохранителями.

0

13

Fedot написал(а):

Выступать здесь я по возможности прекращаю

Очень надеюсь, что лично я буду избавлен от твоего идиотизма здесь.
А в личку изощряйся  :yep:  Только ставлю 1 000 000 000 к 1 что ни один вменяемый человек не будет выслушивать всю ту поебень, что ты несешь, да еще и в личку. Тем более Капитан.

P.S. Гриша в людях редко ошибается - твой диагноз - законченный идиот и чмо. Прошу прощения за прямоту.

0

14

Это не фотомонтаж, а губернатор Приморья уже требует возбуждения дела по этому поводу.
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/03/158907/

0

15

dr.FAQ написал(а):

Это не фотомонтаж, а губернатор Приморья уже требует возбуждения дела по этому поводу.
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/03/158907/

Хорошая новость.  :cool:
Значит энтропия нарастает, скоро федотов пиздить на улицах начнут.

0

16

Цена бочки нефти Брент… Минус 7% за два дня, 47 долларов.
Видели, что делается с рублём? Да, товарищи Глазьев, Делягин и Хазин: «доллару скоро настанет кирдык»!
100 млрд рублей на Ильюшина, 100500 млрд рублей на плитку по всей Москве, 100500000 рублей на программу «реновации», 100500000000 рублей на Сирию, 100500000000000 рублей на Крым, 100500000000000000 рублей на Чечню…

0

17

Им это нравится, рейтинг Пу зашкаливает, Киселёв в ударе, Лёнчик за штурвалом рукоплещет за безальтернативность главного Вора страны, чей зять Шамалов за просто так продаёт акции СИБУР которые ему подарил Тимченко. Круговая порука

0

18

Губернатор приморья хоть и жук ещё тот, но если его щас поменять на местного, то пройдет ставленник шепелявого,а эти доят край уже много лет. Неплохо чтобы он сначала сожрал жуликов из заказа.собрания, а потом его с почетом отправили на Соловки.

0

19

Я не понял, кто такой шамалов и почему он оказался в моих зятьях. Сегодня попробую выяснить это у дочери, может я шота упустил

0

20

Я Гриша, с удовольствием выслушаю здесь Федота безо всякой лички.если что готов ему оппонировать, Феде как ребенку нужно все разжовывать. А вообще вы с ним два сопога пара. Тока Федя более упрямый, а ты более злой.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

А вообще вы с ним два сопога пара. Тока Федя более упрямый, а ты более злой.

А ты, как всегда, весь в белом. :idea:

P.S. Пожалуйста, не путай жесткость со злостью. В жизни я очень миролюбивый и добрый человек, но Жизнь вынуждала меня с детства быть  жестким. Я ведь не астрофизик, как ты понимаешь, по моему жизненному опыту.

P.P.S. "Сапог" пишется через "а".

P.P.S. Мне очень не приятно, что ты приравниваешь меня к Федоту. Я готов признать свою неправоту, если факты говорят об обратном. А Федоту хоть сцы в глаза, всё равно будет орать - Божия роса. Но одним упрямством он не отделается.  Я убежден, что он ненадежный тип - приспособленец, трус, лгун и двурушник. Я в этом ЛИЧНО убедился.

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

с удовольствием выслушаю здесь Федота безо всякой лички.если что готов ему оппонировать

Не надоело за столько то лет? Хоть раз это что-то изменило? Горбатого могила...

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Я Гриша, с удовольствием выслушаю здесь Федота

Это я Гриша, а ты Глухой Леопёрд, не забывай об этом. И как настоящий Гриша я совершенно ответственно заявляю, что выслушивать тут твоего Федота я более не готов, почему он и послан был окончательно и бесповоротно. Я разобрался в нём до конца - при всей его напускной мягкости и мнимой доброте, это чрезвычайно подлый и лживый человек. Впрочем, я не настаиваю. Это чисто мое мнение.

0

24

Grig написал(а):

P.P.S. Мне очень не приятно, что ты приравниваешь меня к Федоту. Я готов признать свою неправоту, если факты говорят об обратном. А Федоту хоть сцы в глаза, всё равно будет орать - Божия роса. Но одним упрямством он не отделается.  Я убежден, что он ненадежный тип - приспособленец, трус, лгун и двурушник. Я в этом ЛИЧНО убедился.

It is absolutely right!!!  Fedot is a liar, pathological coward  :yep:  and  stubon yes-man  :playful:  who tries to promote himself as a Russian patriot being  a sonofabitch  :mad:  in reality.  I'm quite positive that his colleagues do NOT like him...

0

25

С сапогом полностью признаю, отупел за последнее время, а все прочее категорически не согласен.

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

отупел за последнее время

Нет, ты не отупел, просто написал машинально, такое даже у меня бывает.  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

все прочее категорически не согласен

Кэп, я не собираюсь тебя разубеждать. Раньше бы аргументировал, а сейчас, после всех диалогов (в том числе и в личке), этот персонаж лично мне просто не интересен, как прочитанная и скучная книжонка. Это, знаете ли, не Гашек, которого каждый раз читаешь и все время зачерпываешь что-то новое. Так.... мутный типок, лгун и двурушник, при этом мягкий и обходительный. Впрочем, я повторяюсь, хватит уже засорять форум этим персонажем.

Глухой Леопёрд написал(а):

Губернатор приморья хоть и жук ещё тот, но если его щас поменять на местного, то пройдет ставленник шепелявого,а эти доят край уже много лет. Неплохо чтобы он сначала сожрал жуликов из заказа.собрания, а потом его с почетом отправили на Соловки.

Ты действительно считаешь, что это неплохо?
Ты вот не самый глупый человек, Кэп, с кем я общался в жизни, но зачастую не понимаешь элементарных фундаментальных вещей. Пока не сменится Система, в которой мы живем (а с каждым днем называть ЭТО системой становится всё нелепее и нелепее), всё так и будет происходить по кругу. Ничего абсолютно не изменится, даже если вашего жука посадить или он жуликов из зак. собрания посадит. АБСОЛЮТНО. НИЧЕГО. Та страна, в которой мы сегодня живем, для жизни абсолютно не пригодна. Государство сейчас в более катастрофичной ситуации, чем было в 1985 году.

0

27

Гриша, я не на столько оптимист, чтобы ждать смены системы , этого не допустят верхи и, как показывает жизнь, не хотят большинство низов. Поэтому приходится ждать изменений хотя бы внутри самой системе. У нас до миклушевского воровали в системе, сверху донизу по отлаженной схеме. Все руководство было повязано от а до я. А этот вне схемы просто живёт как барин, но никого не покрывает. Поэтому часть жуликов поменяли или закрыли. Поэтому они так и окрысились на него. А убери его, все эти ахояны, текиевы и пр. Черемисы моментально продавят своего губернатора и все пойдет по схеме, которая крутилась до этого больше 20 лет. Атак есть противовес. Проблема, что у нас "держи вора " зачастую кричат сами воры, подстрекая недовольное население. Спроси у доктора, кто грабил край столько лет. Именно они и хотя его скинуть. Я, как разумный человек и реалист из двух зол выбираю меньшее.

0

28

Кэп, ну что значит "не допустят верхи"? Кто их спрашивать будет, когда время придет. Примерно так и было в начале 90-х. Сначала ёбнется нефтяная "экономика", потом автоматом обесценится рубль, плюс нарастающие и накапливающиеся с каждым годом противоречия Системы, плюс физиологическое старение "лидеров", плюс международная политическая и экономическая изоляция и всё, ПИЗДЕЦ - толчком может послужить любой самый заурядный случай. Ты вот говоришь, что низы не хотят и верхи не допустят. Но ситуация складывается такая, что верхи будут думать каждый о спасении своей отдельно взятой жопы и семьи, а низам тупо будет нечего жрать -бюджетники не будут получать зарплату, повальная безработица, нищета, болезни и не работающие институты государства. Т.е. всё будет происходить стихийно и катастрофически. Звоночки уже звучат. Сегодня мало кто помнит события 1991 года в Казани. Тогда толпы народа, ошалевшего от внезапной свалившейся будто бы с неба вседозволенности, с криками "Азатлык!" ("Свобода!" по-татарски), избивали в кровь подвернувшихся под руку «чужаков». Местная милиция спокойно взирала на этот беспредел, как не обращала внимания и на повсеместно развернутые плакаты  "Татарстан - независимое государство", "Русские, убирайтесь вон из республики!",  "Детей от смешанных браков - в крематорий!".
  Ваш Миклушевский, безусловно, отличается от Шепелявого в лучшую сторону, т.к. человек фундаментально образованный и изначально относительно интеллигентный. Он, кстати, мой земляк по месту рождения. Начал он вообще хорошо - открыл страничку в твиттере, где регулярно общался с приморцами, создал сайт для общения с гражданами, разогнал команду коррупционеров Шепелявого. Но объективно это мало что меняет, как ты понимаешь сам - Система гос. устройства в России держится на тотальном воровстве и коррупции с верху до низу. Вот ты говоришь, что ты, как человек разумный, выбираешь из двух зол меньшее. Но я задам риторический вопрос - твой выбор на что-то влияет? НЕТ. Ты можешь что-то изменить? НЕТ. Вот, собственно и весь хуй до копейки.

0

29

Гриша, Россия очень богатая страна, поэтому даже очень дешёвая нефть не может скосить ее так, чтобы не платили пенсии и зарплаты. Тут как у О Генри - трест может лопнуть только изнутри. А к тому времени, возможно, и губернатор несколько раз сменится, и мы с тобой можем уйти в другой мир. Хотя всякое бывает, тем более в России.

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Россия очень богатая страна, поэтому даже очень дешёвая нефть не может скосить ее так, чтобы не платили пенсии и зарплаты.

А что такое - очень богатая? Талон на галоши, это еще не галоши. Богатая страна уже ёбнулась один раз, а сейчас просто перманентное продолжение этого процесса в рамках Истории, ты прав, это ничто по сравнению с продолжительностью нашей жизни.

0

31

Bratan

Bratan написал(а):

It is absolutely right!!!  Fedot is a liar, pathological coward    and  stubon yes-man    who tries to promote himself as a Russian patriot being  a sonofabitch    in reality.  I'm quite positive that his colleagues do NOT like him...

0

32

1. Ё-мобиль
- гибридный автомобиль российского производства.
Разработчики утверждали, что промышленное производство машин было запланировано на начало 2015 года
В проект было инвестировано более 250 000 000 евро
Всего было выпущено лишь 4 экземпляра этого авто
7 апреля 2014 года проект был официально закрыт.
2. Национальный поисковик "Спутник"
Компания «Ростелеком» создала российскую национальную поисковую систему и интернет-портал. Ее запуск состоялся 22 мая 2014 года.
На разработку поисковой системы было потрачено примерно 60 000 000 $ В первые дни запуска системы, примерное количество переходов россиян на интернет-сайты со страниц поиска Спутник составило около 5 млн. К сентябрю 2014 аудитория уменьшилась до 16,6 тыс. человек.
Теперь в месяц на этот сайт заходит менее 1 000 человек
3. YotaPhone
LTE-совместимый смартфон российской компании «Yota Devices», был выпущен в декабре 2013 года.
В данный проект было вложено инвестиций в размере 50 000 000 $. За первый месяц продаж смартфона в розницу было продано лишь 6 сотен экземпляров
4. Автомобильная компания "Marussia Motors"
Российская автомобильная компания, которая занималась производством спортивных автомобилей под маркой Marussia. Компания была основана в 2007 году российским актером, шоуменом и автогонщиком Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским.
В апреле 2014 года компания объявила себя банкротом, все ее имущество было распродано.
В этот проект было вложено 100 000 000 евро
Концепт оказался нежизнеспособным, запустить автомобиль в серию не удалось
5. Проект «КОРТЕЖ»
В феврале 2014 г. правительство России объявило, что выделит 3,6 млрд руб на создание автомобиля для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж".
Эти деньги планировалось распределить в 2014-2016гг.
Однако проект кортежа также потерпел неудачу.

В октябре 1917 обещали построить коммунизм и светлое будущее. но что то пошло не так.
В проект было вложено хз сколько денег, человеческих сил и жизней. В декабре 1991 года проект был официально объявлен банкротом и закрыт.
Сейчас ведется финальная распродажа основных средств и остатков гсм проекта.

0

33

Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве – сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.

Лучший фотоаппарат для воплощения творческих замыслов
Лучший фотоаппарат для воплощения творческих замыслов
Реклама
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram.

0

34

ФАНЕРА

Из какого материала состоит 5-й, завершающий этап путинского режима

За 18 лет пребывания у власти в России Владимира Путина его режим, оставаясь всегда авторитарным и клептократическим, несколько раз сменил существенные характеристики. Менялась  субстанция, заложенная в фундамент режима.

Первый период: ложь на крови ( 1999 – 2003). С начала второй чеченской войны и взрывов домов до ареста МБХ. Главное событие – уничтожение независимых СМИ, прежде всего убийство НТВ. Фундаментом режима стала ложь, замешанная на крови. На ней режим стоит до сих пор. Мир с интересом задает вопрос: "Ху из мистер Путин?", а Буш заглянув в глаза Окурку, обнаруживает там душу.

Второй период: нефть на крови (2003 – 2007). От разгрома ЮКОСа до Мюнхенской речи 10.02.2007. Основной процесс – уничтожение частной собственности и превращение коррупции в становой хребет экономики. Сопутствующий процесс – зачистка политического поля. «Парламент – не место для дискуссий». Путинский режим пока – «вещь в себе». Мир по прежнему ничего не понимает.

Третий период: железные жалюзи (2007 – 2014). От Мюнхенской речи 10.02.2007 до аннексии Крыма и агрессии против Украины 2014. Путинский режим перестал быть проблемой России и становится проблемой всего мира. От Грузии 08.08.08 до «вежливых людей» в Крыму и на востоке Украины. Возврат холодной войны. Но вместо «железного занавеса» - «железные жалюзи», которые их создатель постоянно пытается раздвинуть для продолжения гешефта. Мир удивленно озирается в поисках источника угрожающего голоса. "Чего хочет этот малыш?". "Может его что-то беспокоит?", - волнуются одни. "Как вошь зарычала!", - легкомысленно иронизируют другие.

Четвертый период: «воображенная империя» (2014 – 2016). От аннексии Крыма в марте 2014 до серии внешнеполитических провалов конца 2016-начала 2017. Основной политический процесс – т.н. «войны для телевизора». Основной ментальный процесс – небывалое облучение сознания населения имперскими мифами, ради которых и устраиваются войны в Украине и в Сирии.  Россия исключена из G8, но с помощью ТВ воображает себя мировой империей. Убийством 10 тысяч людей на востоке Украины и бомбардировками в Сирии Путину удается войти в мировой процесс с «черного хода», в качестве главного мирового террориста, с которым Запад, который начал понимать, что путинская Россия главная угроза человечеству, тем не менее вынужден вести переговоры. В телевизоре и в головах, облученных телевизором, благодаря победе Трампа и Брекзиту  «Крымнаш» начал было превращаться в «Мирнаш». Но тут начался пятый, заключительный период жизни путинского режима.

Пятый период: фанера (конец 2016 - ?). С конца 2016-го, а особенно с начала 2017-го все пошло не так. Трамп почему-то все никак не обнимется с Путиным, а потом вообще стал вести себя хуже Обамы…

Главный герой Брекзита, по имени Борис вдруг оказался главным сторонником антироссийских санкций…

Гордость нашей военной мощи, разведывательный корабль «Лиман», оснащенный суперсовременной техникой случайно потопила баржа-скотовозка из Того. Гордость российского военного флота затонула сразу, африканская скотовозка столкновения не заметила и проследовала своим курсом.

На смену уверенности, что с помощью денег, RT, Sputnik, российской агентуры и хакеров можно управлять процессами в Европе пришло разочарование. Оказалось, что можно лишь до определенной степени.

Черногория – 29-й член НАТО. Да, 46 голосов членов скупщины из 81. Перевес небольшой. Но вопрос решен, несмотря на все попытки пророссийских провокаторов устроить бунт. Балканы для Путина потеряны.

Австрия – путинский протеже националист Норберт Хофер из партии Свободы проигрывает президентские выборы со счетом 46%: 54%. Путин лишается поддержки в Центральной Европе.

Нидерланды – на парламентских выборах в марте 2017 Партия свободы националиста и евроскептика Герта Вилдерса проигрывает праволиберальной партии Марка Рютте. Еще на одного союзника путинского режима в Европе стало меньше.

Франция – итог второго тура президентской гонки: 66% у Макрона, 34% - у Ле Пен. «Путин пролетел как фанера над Парижем», - этот комментарий бьет все рекорды по частоте. В эти французские выборы путинский режим вложился всеми ресурсами: деньгами, хакерами, телевидением. Россиян Путин убедил: по данным ВЦИОМ за Ле Пен проголосовали бы 61% жителей России, а за Макрона лишь 8%. Но технология «каруселей» с автобусами из Чечни и республик Поволжья на выборах в Европе путинским режимом пока не освоена.

На очереди выборы в ФРГ, но там надежд на успех путинских фаворитов еще меньше. Фанерному Путину придется летать над Европой, не имея ни одной посадочной площадки.

Фанерная субстанция путинского режима в его пятый, завершающий этап существования, проявляется буквально во всем. Героический министр обороны Шойгу, который с триумфом взял Рейхстаг, построенный за 20 миллиардов рублей (!)из фанеры в подмосковном парке «Патриот».

Даже выступления обитателей путинского телевизора в 2017-м звучат, как будто они свои речи говорят под «фанеру». Одна и та же фонограмма с одними и теми же лозунгами о том, что «киевской хунте пришел конец», «Европа распадется», «санкции нам на пользу», а «Путина поддерживает весь мир» вот уже три года накладывается на все новые передачи.

Исполнение под «фанеру» считается дурным тоном, а в случае рассинхронизации звука и изображения исполнитель становится смешным. Такое было в нашей стране в 70-е и особенно в 80-е годы, когда звуки официальной советской пропаганды полностью разошлись с тем изображением жизни, которое все советские люди могли наблюдать за окнами своих квартир.

Это был завершающий «фанерный» период жизни СССР. Сейчас такой завершающий период наступил в жизни путинской России. Сколько он продлится, сказать сложно, но фанера материал не самый долговечный, особенно для таких больших и громоздких конструкций.

0

35

Ну если население подводят к тому чтобы хватало только на ватник и похлёбку, обирая всякими платонами и жкх, то тогда пенсии будет чем платить.
Скачайте себе прогу Рация Зелло, там бастуюшие водители общаются в эфире, пиздец там война. С их слов в стране полностью встали перевозки, скоро ценник полезет вверх ибо возить некому.

0

36

Да ну их нахуй всех, Док.

0

37

Анексию Крыма поддержали:  Армения, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Сирия и Судан (голосование в ООН по резолюции A/RES/68/262, согласно которой Генассамблея ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского «референдума», состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот «референдум», согласно данной резолюции, не имеет законной силы).

Аннексию Крыма не поддержали:  Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Багамские Острова, Барбадос, Бахрейн, Бельгия, Бенин, Болгария, Бутан, Великобритания, Венгрия, Гаити, Гватемала, Гвинея, Германия, Гондурас, Греция, Грузия, Дания, Демократическая Республика Конго, Доминиканская Республика, Индонезия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо-Верде, Камерун, Канада, Катар, Кипр, Кирибати, Колумбия, Коста-Рика, Кувейт, Латвия, Либерия, Ливия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Мадагаскар, Македония, Малави, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Молдавия, Монако, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшельские острова, Соединённые Штаты Америки, Сьерра-Леоне, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Таиланд, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Центральноафриканская Республика, Чад, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея, Япония (голосовали за резолюцию); Алжир, Ангола, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина Фасо, Бурунди, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гайана, Джибути, Доминика, Египет, Замбия, Индия, Ирак, Казахстан, Камбоджа, Кения, Китай, Коморские острова, Лесото, Мали, Мавритания, Монголия, Мозамбик, Мьянма, Намибия, Науру, Непал, Пакистан, Парагвай, Руанда, Сальвадор, Сан-Томе и Принсипи, Свазиленд, Сенегал, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Суринам, Танзания, Уганда, Уругвай, Узбекистан, Фиджи, Шри-Ланка, Эквадор, Эритрея, Эфиопия, Южно-Африканская Республика, Южный Судан, Ямайка (воздержались при голосовании); Белиз, Босния и Герцеговина, Республика Конго, Кот-д’Ивуар, Экваториальная Гвинея, Гана, Гренада, Гвинея-Бисау, Иран, Израиль, Киргизия, Лаос, Ливан, Марокко, Оман, Сербия, Таджикистан, Восточный Тимор, Тонга, Туркмения, Тувалу, Объединённые Арабские Эмираты, Вануату, Йемен (не голосовали).

Итак, ещё раз, стратегические союзники РФ, поддержавшие аннексию Крыма:  Армения, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Сирия и Судан.

Россия находится под беспрецедентными (даже по историческим меркам советского времени) международными политическими, военными, экономическими и финансовыми санкциями.  Санкции ввели:  Австрия, Австралия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

Военно-политическое руководство России обвинено в военных преступлениях, совершённых РФ в Украине и Сирии.

9 мая 2017 года на военном параде в Москве, посвящённом празднику Дня Победы, единственным присутствующим главой иностранного государства был президент Молдовы Игорь Додон.  И то, потому что ему «занадобилось перетереть за вино».

Российская экономика, ещё недавно бывшая восьмой по величине в мире, с двумя триллионами долларов ежегодного ВВП, свалилась в пропасть более, чем располовининного ВВП, который теперь не достигает и одного триллиона долларов.

Национальная валюта, рубль, упала в два раза.

Совокупная рыночная капитализация всех торгуемых на фондовом рынке российских компаний упала ниже рыночной капитализации одной американской компании Apple.

Пенсионная система, системы здравоохранения и образования, по сути, уничтожены.

Десятки миллионов человек живут за (официальной!) чертой бедности.

Новосозданной Росгвардии разрешено стрелять по толпе.

Проведение мирных демонстраций, шествий и акций запрещено, если не согласовано с властями и (!) с ФСБ.

Людей судят за лайки и перепосты в соцсетях (согласно федеральному «закону»).

Людей судят за отрицание существования бога (согласно федеральному «закону»).

На 9 мая люди несут портреты Сталина, Моторолы и Гиви.

Кадыров – Герой России и набирает популярность среди российского населения (согласно опросам).

В Санкт-Петербурге в течение 10 лет строился самый дорогой стадион в мире – почти за 50 млрд рублей (начальная смета – 6 млрд рублей).  Качество поля и качество конструкции не отвечает стандартам ФИФА.

Власти Москвы объявили об уничтожении частной собственности для 1,6 млн граждан; Госдума принимает соответствующий федеральный (!!!) закон.

Путин находится у власти уже 18 год.

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я не на столько оптимист, чтобы ждать смены системы , этого не допустят верхи и, как показывает жизнь, не хотят большинство низов. Поэтому приходится ждать изменений хотя бы внутри самой системе. У нас до миклушевского воровали в системе, сверху донизу по отлаженной схеме. Все руководство было повязано от а до я. А этот вне схемы просто живёт как барин, но никого не покрывает. ....... Я, как разумный человек и реалист из двух зол выбираю меньшее.

Как видим, наш Капитан, пока ходит по морям, совсем не отображает реального положения вещей:

А потом был Владивосток!

Чудеснейший город с неадекватным Миклушевским во главе. В наш приезд в городе объявили целую спецоперацию, в помещениях, которые мы арендовали для открытия (а в штаб все не поместятся, у нас тут 5000 подписантов на сайте уже), приходили ФСБ и просто прессовали собственников.

Путь Волкова и команды из аэропорта был адским. Из-за остановок и проверки документов «по базе» пришлось сменить 4 машины и потерять несколько часов. Телефон Волкова атаковали спам-звонками каждые 20 секунд.
Всё же удалось вырваться и в назначенное время оказаться у штаба. А там с утра на собственника надавили и он сменил замки. А народ стал собираться, Решили проводить встречу прямо во дворике у штаба, у памятника Будды!
В итоге получилось одно из самых крутых открытий. На свежем воздухе и с огромным количеством народу, которые не повелись на разводку местных ФСБшников, разославших по городу смс с фейковым адресом штаба. Особенно приятно, окна местного университета -ДВФУ, где Миклушевский был долгие годы ректором, выходят прямо во дворик, где шла наша встреча. Он ведь так пытался помешать.

0

39

Гриша, я же пытался тебе объяснить, но ты не слушаешь. Такова система, менять ее не собираются, большинство она устраивает. Поэтому нужно хотя бы радоваться тому, что меняется к лучшему. А если все вернуть взад и поставить ставленника шепелявых, а к этому местный "бомонд" и стремиться, то будет тока хуже. Что ты думаешь, при прежних бандитах сторонников Навального тут бы по-другому встречали? Потом, губернатор фсб не руководит и влиять на них не может, но и , канешна, не хочет , он же в системе.

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я же пытался тебе объяснить, но ты не слушаешь. Такова система, менять ее не собираются, большинство она устраивает. Поэтому нужно хотя бы радоваться тому, что меняется к лучшему. А если все вернуть взад и поставить ставленника шепелявых, а к этому местный "бомонд" и стремиться, то будет тока хуже. Что ты думаешь, при прежних бандитах сторонников Навального тут бы по-другому встречали? Потом, губернатор фсб не руководит и влиять на них не может, но и , канешна, не хочет , он же в системе.

Никакое большинство она не устраивает. Не придумывай.

0

41

Бетонная Стена уже давно наступила.  Вот смотрите.

Сейчас один доллар США стоит 56,50 рублей, т.е. почти в 10 (!!!) раз дороже, чем 20 лет назад.  А один рубль стоит чуть менее 2 центов, а именно 1,77 цента, т.е. почти в 10 (!!!) раз дешевле, чем 20 лет назад.

И это всё потому, что Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык.  И потому, что доллар – это просто нарезанная бумага (согласно великим путиномистам Глазьеву и Хазину).

Вот такая простая арифметика.  И с ней – хрен поспоришь.

А ещё в Америке принимают все бумажные доллары, когда-либо выпущенные американским правительством.  Вообще, любые.  Говорят – «Legal tender».  Законное платёжное средство.

Царский рубль в России принимают?  А «керенки»?  Может, всевозможные советские рубли в России принимаются?  Дореформенные, послереформенные, деноминированные, оккупированные…  Упс, «оккупированные» – это что-то не то.  Возможно, оккупировавшие, как в Приднестровье и на Донбассе…

А так – да, конечно, Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык.  Потому что доллар – это просто нарезанная бумага.

0

42

Гриша, под устраивает, я имел ввиду в целом устраивает. А что касается большинства, то полагаю, что я прав. Потом, народ в этом самом большинстве разделяют царя и систему, как бы они независимы друг от друга, это умело поддерживается пропагандой, исходя из этого тождества, большинство поддерживает систему само не понимая этого.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

большинство поддерживает систему само не понимая этого

Вот мы с тобой и пришли к консенсусу:

Большинство сложившаяся ситуация не устраивает, но большинству не хватает ума связать причину и следствие текущего положения вещей.

С этим согласен?  :)

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

это умело поддерживается пропагандой

0

45

Grig написал(а):

Вот мы с тобой и пришли к консенсусу:

Большинство сложившаяся ситуация не устраивает, но большинству не хватает ума связать причину и следствие текущего положения вещей.

С этим согласен?

В какой-то степени. Но, скажем, сути вещей это не меняет, расклад остается тем же. Тут проблема не в уме, а в отсутствии информации. Если бы человек имел возможность сравнить жизнь в США и России на своем опыте, то, полагаю, никакая пропаганда бы не помогла. А у нас ребята  из ящика научились закрывать глаза на основное, вскрывая мелочи и успешно манипулируя этим.

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

Тут проблема не в уме, а в отсутствии информации.

Разве? А по моему, так ее просто ДО ХУЯ.

Глухой Леопёрд написал(а):

Если бы человек имел возможность сравнить жизнь в США и России на своем опыте, то, полагаю, никакая пропаганда бы не помогла.

А как тебе это.

0

47

0

48

Доллар и евро второй день бьют рекорды нынешнего года по отношению к рублю: за сутки американская валюта потяжелела сразу на 75 копеек, европейская впервые с декабря 2016-го достигла отметки 66 рублей. Началось это падение в понедельник, 19 июня. Цены на нефть тогда опустились меньше чем на процент, но достигли при этом уровня, на котором завершили прошлую неделю. Во вторник нефть продолжила падать, сбросила ещё 2,6 процента цены, но в начале месяца она видала и большие скачки вниз. Почему падение нефти ещё недавно не сопровождалось падением рубля, что происходит с российской валютой теперь, надолго ли этот спад – объясняет финансовый и биржевой аналитик, экономист Степан Демура.

http://taxfree12.livejournal.com/1209367.html

0

49

Grig написал(а):

А как тебе это.

Ну, во-первых, этот  человек просто пропагандон, во-вторых он возможно и не был нигде. Хотя первое бьет второе. Скажем, кисель, или тот же соловьев были везде, но при этом всегда говорят о преимуществе нашего строя, патамушта деньги им платят здесь, чтобы они могли жить в том числе и там, китсель до сих пор возмущается, что его не пускают в европу и там с кем- то судится, причем там ведет себя абсолютно не так, как здесь. Мне бы было интересно посмотреть на то время, когда им перестанут платить( именно им) и что они тогда начнут говорить. А с рублем, тут все предсказуемо, выпустили евробонды( или как там?), нефть на 45 упала, санкции по кредитованию с 3 мес подвинули на 2 недели, вот деньги и уходят. И самое главное- сама власть заинтересована в слабом рубле, экономика на спаде, а этот загадочный порог бедности в 9950 руб легче держать при слабом курсе. И я уверен, что инсайдеры на самом верху еще умудряются на этом горе зарабатывать.

0

50

Да, Демура болтун, он вообще все подводит к фразе "При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. "  :D  Он чего только не болтал, кое что попадало, а зачастую пальцем в небо. Но это мы с тобой уже обсуждали. Это типа Федота, тока с обратным знаком.  :D

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну, во-первых, этот  человек просто пропагандон, во-вторых он возможно и не был нигде.

Да какой же это пропагандон, Кэп? Это обыкновенный человек типа Федота, простой преподаватель философии.

Глухой Леопёрд написал(а):

китсель до сих пор возмущается, что его не пускают в европу

Не плохо было бы и Сольвеву запретить въезд за всю ту гнусность, что он транслирует с ТВ и Радио.

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне бы было интересно посмотреть на то время, когда им перестанут платить( именно им) и что они тогда начнут говорить.

У них достаточно сложено, чтобы и внукам хватило. Тут никакого любопытства нет на самом деле.
Жизнь короткая и эти ребята между Совестью и Жизнью выбрали Жизнь.
НО!

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

самое главное- сама власть заинтересована в слабом рубле, экономика на спаде, а этот загадочный порог бедности в 9950 руб легче держать при слабом курсе.

А ты не забыл, что в России НИЧЕГО не производят своего и ВСЁ экспортируется за валюту - запчасти, предметы быта, одежда, продукты и лекарства. При слабом рубле КТО и НА ЧТО будет это всё покупать? Ты об этом подумал, когда говорил про заинтересованность Власти в слабом рубле? Любая Власть по определению должна быть заинтересована в стабильной экономике, иначе слишком велики риски. Вот, как сейчас.  ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

инсайдеры на самом верху еще умудряются на этом горе зарабатывать.

В этом нет никаких сомнений.

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Демура болтун, он вообще все подводит к фразе "При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. "    Он чего только не болтал, кое что попадало, а зачастую пальцем в небо. Но это мы с тобой уже обсуждали. Это типа Федота, тока с обратным знаком.

Сравнил опять Хуй с Пальцем. Демура - экономист, получивший фундаментальное американское образование (куда совершенно правильно поехала учиться твоя единственная дочь) в Аризоне Иллинойсе, чьи технические прогнозы почти всегда сбывались (по времени ошибался чаще, по волатильности предсказывал очень точно). Федот - обыкновенное хуепутало, болтун и дурак.

0

53

не буду повторяться, но Демура болтун и болван и я хорошо помню все его прогнозы, но это уже здесь обсуждалось, причем между нами с тобой. Федот хотя бы в карликах толк знает, а это по нынешему времени дорогого стоит, так как люди сейчас зачастую абсолютно не разбираются в вопросах, за которые получают деньги.

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Демура болтун и болван и я хорошо помню все его прогнозы

Он заблаговременно предсказал спад на ипотечном рынке США.Также предупреждал о падении цен на нефть и курса рубля в 2014 году. Об этом "болтуне и болване" есть своя страничка в Википедии, чего не скажешь о твоем кумире Федоте.

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот хотя бы в карликах толк знает, а это по нынешему времени дорогого стоит

А ты что, Эксперт в этом вопросе? Что за идиотизм безапелляционно заявлять, что кто-то в чем-то знает толк, когда сам ни ухом ни рылом в этой теме. Лично ты такой же дока в карликах, как и в биржевой и финансовой аналитике. Рабинович у тебя козел, Демура болван, а Федот "знает толк".  :D  Вот ты говоришь "дорогого стоит". А в чем это выражается? Федот живет очень средне, как мы все тут знаем. Так в чем же дороговизна Федота, как специалиста?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

люди сейчас зачастую абсолютно не разбираются в вопросах, за которые получают деньги.

Это в России так, Капитан. В приличных странах такое не прокатывает.  :nope:  Это касается в том числе Демуры и Рабиновича, которые преуспели, прежде всего в США. Тот же "болтун и болван" Демура 12 лет преподавал в Чикагском универе. А "знающий толк" Федот где преподавал? Кто про него знает, кроме того, что его фамилия стоит среди двух десятков других подписантов коротюсенького очерка Агрызской обсерватории в научном журнале Нэйча?  :flag:

0

55

ЦБ запустит "печатный станок" для покрытия дыры в "Югре"

По объему привлеченных от населения средств "Югра" входил в топ-15 по России - в общей сложности граждане отнесли в банк 180 млрд рублей, сообщил в понедельник зампред центробанка Василий Поздышев.
На 1 июня застраховано 170 млрд рублей - такую сумму физлицам, державшим в банке свои сбережения, должно будет выплатить Агентство по страхованию вкладов. В результате крах "Югры" станет самым дорогим в истории российской банковской системы - в случае Мастер-банка, например, выплаты составляли всего 35 млрд рублей.
При этом в фонде страхования вкладов, которым оперирует АСВ, нужной суммы нет. В связи с этим дополнительные денежные вливания в фонд готов провести ЦБ, заявил Поздышев.

Первоначально размер кредитной линии, выделенной агентству Банком России, составлял 110 млрд рублей, затем был увеличен до 250 млрд рублей, в марте 2016 года - до 420 млрд рублей, затем - до 600 млрд рублей, а в начале 2017 года - до 820 млрд рублей. В первом квартале АСВ привлекло еще 57 млрд рублей, а доступный резерв сократился до 103 млрд рублей.
В результате ЦБ просто нет другого выхода, кроме как "печатать" новые деньги, увеличивая кредитный лимит, говорит ведущий аналитик Amarkets Артем Деев

0

56

Конгресс США топит рубль и госдолг России.

На фоне угрозы ужесточения санкций США, которая может стать реальностью уже на этой неделе, курс доллара поднялся выше 60 рублей, а евро впервые за 8 месяцев пробивал отметку 70 рублей.

Законопроект о новых санкциях, согласованный обеими партиями в нижней палате конгресса и вынесенный на голосование в среду, требует от Минфина США проработать возможность полного запрета на покупки российского госдолга для иностранных инвесторов. По сути над рынком ОФЗ, в который нерезиденты вложили 13 млрд долларов за последние 1,5 года, поддерживая рубль в условиях дефицита нефтяных доходов, "подвешен дамоклов меч", говорит аналитик Credit Suisse Александр Коляндр.

0

57

Интервью, ставшее последним...

0

58

Россию ожидает «либо дефолт, либо Павловская реформа номер» два считает известный финансовый аналитик.

Такой прогноз Демура сделал во время одного из своих последних семинаров.   По его словам деятельность российских финансовых властей привела к тому, что рубль превратился в объект для так называемого carry trade (игра на облигациях и разницах процентных ставок. – Прим.ред.). При этом ЦБ РФ долгое время поддерживал стабильность экономики путем «заякоривания» инфляционных ожиданий, экономические власти РФ,  поддерживали высокую ставку, делая кредиты практически нерентабельными для экономики. В то время как иностранных инвесторов привлекает «жирная доходность по российских облигациям». Подобная ситуация по словам Демуры не может продолжаться долго.

Ситуацию в российской экономике усугубляется нездоровыми тенденциями экономики США, в которой наблюдается рост инфляции и снижение ВВП. Финансовый аналитик охарактеризовал ситуацию, как очень серьезную. «При мультипликаторах, которые,  находятся внизу , начинается разгон инфляции». В этих условиях традиционные ответные меры финрегулятора в виде повышения ставок, по мнению Демуры могу привести к катастрофическим последствиям.

В этой ситуации Демура считает, что у рубля еще «есть лето», в том смысле, что по крайней мере до середины августа, рубль может еще удержаться. Но уже в конце лета, или в начале осени, национальную валюту может ожидать «грандиозный обвал», предупреждает аналитик.

0

59

Гриша, ты, наверное, для меня этого аналитика подвесил. Он, кстати, как его по 3,14изде мешалкой огрели, каждое своё выступление заканчивает "грандиозным обвалом". Но здесь он подстать Жириновского, когда много 3.14издишь не переставая, то когда-то может и попасть в цель. У нас не имеет никакого значения деятельность "российских финансовых властей", так как политика определяет экономику, а первично то, что делает царь. В данном случае политика ведёт нас в никуда. Поэтому легко прогнозировать коллапс, это лишь вопрос времени. Я лично полагаю, что ещё пару телодвижений с надуванием щек и обвал неизбежен. Но скорее всего это будет через год-два, если не произойдет чего-то экстраординарно. А так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно. И даже если планка совсем упадет и и нас прижмут уже щас, то все равно грандиозного обвала я бы к осени не ждал, запас прочности ещё есть, если только сами рулевые чего-нибудь не обрушат специально.

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

Но скорее всего это будет через год-два, если не произойдет чего-то экстраординарно. А так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно. И даже если планка совсем упадет и и нас прижмут уже щас, то все равно грандиозного обвала я бы к осени не ждал, запас прочности ещё есть, если только сами рулевые чего-нибудь не обрушат специально.

А ты берешь в расчет ситуацию с кэрри трейд  для своего, в общем-то, здравого анализа ситуации?

0

61

Гриша, я понимаю, что ты восхищен димурой, который рассказывает про всякие Кэри трейды. Но в нашем случае это вторично, так сказать, следствие. А первична политика, где нас умело щучат. Скажем, какие могут быть кэри трейды у нас, если мы сами себе роем яму, а противники вводят жёсткие станции? Доступ к Технологиям нам рубят, финансовые санкции не позволят ни кредитовать экономику, не вкладывать деньги в наши рынки , поэтому капиталы западные вынуждены отсюда отваливать и это тока начало. А заглотив наживку один раз и начав соревнование с теми, кто нам не по зубам мы рано или поздно придем к развалу,  поэтому кто-то предпочитает делать это под бодрые песнопения и барабаны, а кто-то , возможно, начинает задумываться, как выскользнуть. И последних, думаю будет со временем все больше и больше. Поэтому предсказываю, что товары для народа будут дорожать, а водка останется относительно доступной   :D

0

62

Глухой Леопёрд написал(а):

я понимаю, что ты восхищен димурой

Послушайте любезный. После этой прочитанной фразы я прекратил читать пост и пишу вам эти  строки.  Если вы не прекратите паясничать и кривляться,  то уверен, что вам целесообразнее вести эти  идиотские диалоги с вашей бабой либо с большим ученым с агрыза.  Оставшийся текст я безусловно прочитаю чтобы осознать всю глубину вашего  ума.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно

Мне чистопольский завод уже на 20 процентов поднял цены. Только  что открыл ещё письмо  от другого оптовика о поднятии отпускных цен. Конечно может кому то  20 процентов это не значительно, но думаю народ просто хочет предвосхитить события.  Думаю, 20 процентов их точно не спасёт. 
Странно когда образованный человек называет аннексию чужих территорий и тысячи убитых  надуванием щек. Я уже не говорю о малазийском Боинге.
Стыдно  Леоперд.

0

64

Вова, из-за таких ребят, как ты и появляются такие ортодоксы, типа Гриши. А тебе, болвану не приходило в голову, что Россия свою долю заплатила на 1000 лет вперёд, хватит нам противостояний , жертв и войн. Пусть другие воюют и платят   20 миллионными жертвами, с нас хватит, а то уехал по колбасной теме и подстрекает издалека. Хорошо хоть бабы тебе не дают, хотя бы такую цену платишь за расставание с Родиной и пендосрв тебя за своего не принимают.

0

65

Pooh написал(а):

Я пишу с одной целью, трольнуть придурка Грига.

В этом ты преуспел, надо отдать должное.  :D

0

66

СТ. 241. ДОКЛАД ОБ ОЛИГАРХАХ И ПОЛУГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
(A) Общие положения. - Не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу настоящего Закона Министр Финансов после консультаций с Директором Национальной разведки и Государственным секретарем представляет в соответствующие комитеты Конгресса подробный доклад о следующем:
(1) Важнейшие деятели в области международной политики и олигархи в Российской Федерации, в том числе:
(A) Установление важнейших деятелей в области международной политики и олигархов в Российской Федерации, определяемое их близостью к российскому режиму и их чистыми капиталами.
(B) Оценка взаимосвязи между лицами, указанными в подпункте (A), и президентом Владимиром Путиным или другими членами российской правящей элиты.
(C) Установление любых сведений о коррупции в отношении этих лиц.
(D) Предполагаемый чистый капитал и известные источники дохода этих лиц и членов их семей (включая супругов, детей, родителей и братьев и сестер), включая активы, инвестиции, другие деловые интересы и соответствующую информацию о бенефициарной собственности.
(E) Установление аффилиации к нероссийской коммерческой собственности в отношении этих лиц.
(2) Российские полугосударственные организации, включая оценку следующего:
(A) Появление российских полугосударственных организаций и их роль в экономике Российской Федерации.
(B) Структуры руководства и бенефициарная собственность в этих организаций.
(C) Объем нероссийской коммерческой собственности этих организаций…
* * *
Это из американского закона о санкциях, вступившего в силу 2 августа. Перевод неофициальный.
180 дней, отведенные для подготовки доклада, истекут 29 января 2018 года.
Интересное время у нас в России настанет, начиная с 30 января.

0

67

Забавно, у нас, как раз приняли закон, шобы ограничить доступ обычных граждан к такой информации, а американцы нам такую гадость подкинули. Нужно принять ещё один закон, чтобы запретить российским гражданам допуск к такой информации от госдепа, приравнять всех читателей подобных ресурсов к шпионам. Тока не понятно, как эти "уважаемые " товарищи будут хранить свои капиталы. Кстати, неплохой пример этому показал какой-то ментовской чиновник, у которого было деньгозранилище на дому.

0

68

0

69

0

70

0

71

Ну вот как эта голова с рыбьими глазами могла стать тем, чем является щас?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/8/10123871.jpg

0

72

«Аэрофлоту» недолили керосина
Авиакомпания столкнулась с перебоями в поставках топлива

Как стало известно “Ъ”, у «Газпром нефти» возникли сложности с поставкой топлива в Шереметьево, «Аэрофлоту» даже пришлось включить резервную схему обеспечения. Участники рынка связывают проблемы с отменой процедуры обязательной сертификации ТЗК и лабораторий контроля качества авиакеросина. Текущие вопросы удалось решить в ночь на 12 августа, ситуация может быть обсуждена сегодня на совещании в Шереметьево. Отраслевые эксперты подчеркивают, что российское авиатопливо давно вызывает претензии иностранных авиакомпаний и для него необходимо вводить сертификационные требования.

0

73

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения.
По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России еще не осознала масштаба происходящих изменений.
Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества.
Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы.

0

74

Россия в демографической яме: число рожденных детей упало на 11%
Ольга Шамина
Русская служба Би-би-си
3 августа 2017

0

75

А я вот,Вова, пару месяцев назад выполнял одну щекотливую просьбу, а именно искал в новой части кладбища нужную могилу и был поражен тем количеством относительно молодых людей, могилы которых увидел, я старше большинства из них, приехал домой в состоянии лёгкого  шока,  поэтому немогу поверить в данную статистику, это из серии, как роста населения на дальний восток, который достигается массовым завозом граждан из бывших советских азиатский республик.

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

был поражен тем количеством относительно молодых людей, могилы которых увидел, я старше большинства из них, приехал домой в состоянии лёгкого  шока

Ровно такой же случай был произошел со мной в прошлом году.

Глухой Леопёрд написал(а):

не могу поверить в данную статистику

бред канешно  :yep:

0

77

Pooh написал(а):

звание идиот для вас-это будет слишком гордо

Зато тебе в самый раз.

0

78

0

79

0

80

Новое посткрымское понимание размытости и условности государственных границ в полной мере касается также и рубежей самой Российской Федерации. А если вспомнить еще об изящной концепции нашего национального лидера относительно защиты, в том числе и военными средствами, граждан с российскими паспортами или даже шире – людей, ощущающих себя культурно принадлежащими большому "Русскому миру", где бы они ни находились, – то в целом заложена солидная правовая база для грядущей аннексии российского Дальнего Востока и Сибири. Вежливым желтым человечкам даже паспортов никому раздавать не придется.

Правители Поднебесной уже более не считают нужным скрывать эту духоподъемную перспективу от своих младших стратегических партнеров.Товарищ Ли Юаньчао еще 24 мая 2014 года, выступая с трибуны Петербургского форума, обращаясь непосредственно к российскому национальному лидеру, заявил фактически следующее: "Вся земля ваша велика и обильна, порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба". Наглая выходка второго лица КНР была не случайной, а, наоборот, глубоко продуманной. Люди, близкие к российско-китайским официальным переговорам, в один голос повторяют в последнее время, что китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что‑либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии с откровенным презрением и уже не стесняются выражать это чувство публично. А как еще они могут к ним относиться, если в Китае подобных эффективных менеджеров развозят на грузовиках по стадионам и расстреливают в перерывах футбольных матчей за гораздо меньшие прегрешения? Обычай, конечно, варварский по европейским меркам и, будем надеяться, в России не приживется, но в чем‑то очень верный.

0

81

В данный момент идут "досрочные" фэйковые выборы, ЕДРО привлекло свой электорат ЗА ПУТИНА, цена голоса 500р.
Третий день досрочного голосования, 1 сентября, в Территориальных избирательных комиссиях Владивостока прошел спокойно. Было много молодежи, стариков и людей с перегаром. Всего со среды во Владивостоке проголосовали 1797 человек. В лидерах по явке – маргинальная Первомайка. В Первомайке голосовать шли буквально толпами. К закрытию ТИК здесь даже не успели принять всех, прибывших вечером. Около 16.00 здесь тоже была очередь человек из 20, стоял сильный запах перегара. Большая часть пришедших на предварительное голосование – люди, очень похожие на маргиналов.
Россияне хуле, опора в будущем
http://iforce.co.nz/i/s3sbnm0n.ewf.jpg

http://iforce.co.nz/i/xd4gwt0a.ybd.jpg

0

82

доля в госкомпании продана китайцам

Китайская энергетическая компания China Energy Company Limited (CEFC) стала владельцем 14,16% акций «Роснефти». Этот пакет CEFC за $9 млрд выкупила у консорциума из швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара Qatar Investment Authority, который приобрел его в декабре прошлого года в рамках приватизации госкомпании. При этом QIA и Glencore сохранили пакеты акций «Роснефти» в 4,7% и 0,5% соответственно.

0

83

0

84

Скорее всего эта продажа Роснефти - химия, при такой цене это значит, что компания стоит 60 млд долларов. А туда сами вбухали гораздо больше. Если Катар оказался так же под санкциями, то , наверное, нашли более надёжного покупателя, с какой стати Сечин бы на саммите договаривался о уже проданных акциях

0

85

Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах. На начало июля на балансе норвежского фонда находились облигации федерального займа на 2,9 млрд долларов, сообщает в обзоре Райффайзенбанк. Согласно новым правилам, эти бумаги будут проданы, а вырученные рубли - конвертированы в валюту, которую фонд выведет из России.
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/pr … 1002358932

0

86

Колосс империи «Русского мира» рухнет в двух случаях.В случае военного поражения с последующей оккупацией и дальнейшим «лечением» по образцу рейха и императорской Японии. Для страны, имеющей второй в мире ядерный потенциал, этот вариант просматривается слабо, а в случае его реализации, может статься, что и реформировать будет нечего и некому. Второй вариант – разрушение империи изнутри, снизу. Это очень тяжелая и длительная работа. Сочетание разных тактик, включая бойкот одних выборов и участие в других, уличную активность и кампании неповиновения. Общее в этой кампании должна быть цель: уничтожение имперского центра в виде института самодержавия, ныне скрывающегося под псевдонимом «президентства», парламентская республика, автономность регионов до уровня конфедерации и безъядерный статус России. Любой иной вариант неизбежно приведет нас в новый концлагерь с другим названием.

0

87

Pooh написал(а):

пиши источник откуда постишь.

Дружище, в каждом посте ссылка. Зачем же ты позоришься?

0

88

«Аэрофлоту» недолили керосина
Авиакомпания столкнулась с перебоями в поставках топлива

0

89

Pooh написал(а):

Если бы не предатели Григи с прочими балванами Братанами

0

90

Вы обратили внимание на то, чем поглощен Кремль? Да, верно: правящая команда пытается сделать случайно попавшую ей в руки власть своей собственностью в бесконечном временном измерении. Такое стремление отнюдь не редкость в мировой, а тем более в российской истории. Но вот какая любопытная вещь: чем дальше, тем больше Субъект власти, ее монополизировавший, подрывает собственные позиции. Короче, стреляет себе в ногу. А ведь может попасть и в висок!

В чем же суть кремлевских "самострелов"?
https://www.svoboda.org/a/28745878.html

0

91

У банков закончилась валюта для поддержки рубля

В начале 2015 года эта "подушка безопасности" рубля превышала 40 млрд долларов. Когда нефть рухнула до 27 долларов за баррель, из нее изъяли около 20 млрд; год назад, накануне выборов в Думу - еще около 15 млрд.
Те же запасы, что оставались в начале года, упали более чем в 7 раз - ввоз валюты покрывал дефицит платежного баланса, возникший летом. С июня по август, по данным ЦБ, российская экономика потеряла на 6,2 млрд долларов больше, чем заработала, из-за сезонного спада в сырьевом экспорте, спроса на импорт, а также вывода дивидендов зарубежными держателями российских акций.
http://s6.uploads.ru/t/b2Ye8.jpg

Возникшая летом дыра в платежном балансе РФ - рекордная за все время статистики ЦБ. Аналогичная ситуация, хотя и в меньших масштабах, наблюдалась в третьем квартале 2013 года, а до этого - лишь перед дефолтом 1998 года, что каждый раз сопровождалось падением российской валюты, напоминает ведущий эксперт "Центра развития" ВШЭ Сергей Пухов.
http://s3.uploads.ru/t/eazJB.jpg

0

92

0

93

Гриша, эту страну трудно обанкротить. У нас слишком много активов, просто надо отличать ликвидность активов, скажем на освоение ресурсов страны нужно время, а быстрых денег действительно нет. Шо касается банков, то тут тоже все просто, любой банк РФ находится в привилегированном положении. Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег. Потом, про инфляцию. У нас ставка рефенансирования- 8.5 %- если инфляция 5%, как говорят власти, то это практически невозможно, если инфляция меньше этой ставки, то  эти деньги никто и брать не будет, шо с ними делать? Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, эту страну трудно обанкротить.

Кэп.
Я столько лет тебя знаю, а ты не перестаешь меня удивлять.
Где СССР? Банкрот. А уже в РФ сколько было дефолтов на нашей памяти, когда национальная валюта превращалась в гавно, а накопления в пыль. Или ты не считаешь это банкротством? Тогда, что ты считаешь банкротством?

Глухой Леопёрд написал(а):

любой банк РФ находится в привилегированном положении.

Почему же они лопаются один за другим?
Два из четырёх входящих в Топ-15 проблемных банков уже схлопнулись, остались ещё два: Московский кредитный банк и Промсвязьбанк. Насколько у них всё плохо и во сколько нам обойдётся национализация их убытков, нам ещё только предстоит узнать.

Четвёртая фаза наступит, когда у государства кончатся резервы и оно скажет нам что-то вроде «денег нет, но вы держитесь там». Что будет потом известно всем, пережившим в более-менее сознательном возрасте 1990-1991 годы: заморозка вкладов, гиперинфляция, деноминация и прочие радости жизни.

Глухой Леопёрд написал(а):

Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

С этим можно согласиться в целом.

0

95

Прощай, отмытая Россия!

Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные. После чего ко всем, кому следует, будут применены действующие в США законы по борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем. Это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек. Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства.

0

96

Глухой Леопёрд написал(а):

Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег.

А если людям нечем будет отдавать?
Лично мне Банк простил 3 миллиона с хвостиком по договору цессии.

0

97

Это действительно может быть проблемой. Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж. Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг. У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный. Потом, на скока я знаю, запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.Просто условия из-за санкций у нас тяжелее. По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж.

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

Глухой Леопёрд написал(а):

Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг.

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела.

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный.

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

Глухой Леопёрд написал(а):

запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ  :D  Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.  ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто условия из-за санкций у нас тяжелее.

И кто бы мог подумать  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

0

99

Глухой Леопёрд написал(а):

Это действительно может быть проблемой.

И да - почему может быть?  :)
Судя по тому, что происходит в частности в банковском секторе, это УЖЕ проблема.
Удачи.  :mybb:

0

100

Grig написал(а):

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Grig написал(а):

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела

ну это понятно, но я имел ввиду отношения Россия-запад

Grig написал(а):

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

Это вопрос доверия, опять же отношения РОссия-запад, раз кинешь и на этом с тобой бизнес закончат. Но тут , похоже, его уже вести именно с этими нашими представителями не хотят

Grig написал(а):

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ    Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Grig написал(а):

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал. То что эти ребята в очередной раз просрали свой шанс, согласен, но они полагают, что можно маневировать и такой ситуации, я с этим согласен, вопрос тока до какой степени они готовы это делать, ведь можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025