НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025

ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 121 страница 160 из 221

121

Сейчас реально цензура обращена в первую очередь не против оппозиции, в первую очередь она обращена против скрытой оппозиции во власти, против людей во власти, против управленческого класса, который давно знает, что делать в стране, ему не дают это делать. Навальный выступает тем, кто должен разблокировать эту ситуацию, ее надо разблокировать, тогда заговорит страна, заговорит истеблишмент. Тогда мы узнаем, какие оппозиции у нас есть, какие позиции у нас есть. А так кучка людей вокруг Путина отключила рубильники, а мы как идиоты обсуждаем то мысли Путина, которых нет просто, не существует такого явления в природе, то планы Путина – нет такого явления в природе. Либо мы обсуждаем, что оппозиция однообразна, скучна, видите ли, недостаточно нас развлекает. Она вас развлечет, я вас уверяю. Я не уверен, что Алексею Навальному, когда станет возможно, удастся сохранить свою монополию, символическую чисто монополию.

Страна меняется, а мы говорим: нет, ничего не меняется, все одно и то же. Какие-то идиоты вообще начинают обсуждать, что будет после 2018 или после 2024 года. Ребята, если вы 2018-й пропустите, никакого 2024-го не будет, никаких выборов в 2024-м не будет, если не будет конкурентных выборов или, во всяком случае, навязанного конфликта по поводу этих выборов до 2018 года. Мы немножко все стали идиотами – это нормально. Мы жили вне политики, человек вне политики становится дураком.

122

«Путинская система необратимо рушится»

Начиная так с года 2003го, этот лозунг не сходит с опозиционных афиш. Обычно это сопровождается заклинанием о 5-6 месяцах и все, мы победили. :D

123

Американский инвестбанк Morgan Stanley скорректировал в сторону повышения прогноз роста ВВП РФ в 2017—2018 годах.

Согласно новым оценкам экономиста Morgan Stanley по РФ Алины Слюсарчук, по итогам 2017 года рост ВВП РФ составит 2% (прежний прогноз — 1,5%), а по итогам 2018 года — 2,2% (прежний прогноз -1,8%), сообщает «Финмаркет».

«Новые оценки отражают более высокие, чем мы ожидали, результаты за 2-й квартал 2017 года. Кроме того, мы полагаем, что замедление инфляции, а также планируемое повышение зарплат врачам и учителям в 1-м квартале 2018 года позитивно отразится на росте реальных доходов домохозяйств. По нашим прогнозам, потребление домашних хозяйств вырастет в 2017 году на 3,5%, а в 2018 году — на 3,7%. Улучшение настроений, восстановление внутреннего спроса и активность в строительном секторе в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, скорее всего, поддержат рост инвестиций», — говорится в обзоре.

124

Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогноз по темпам роста ВВП России в 2017 году в сторону увеличения. Так, по данным агентства, рост экономики в этом году может составить 2%.

Fitch считает "очень вероятным" повышение рейтинга России
В следующем году, по мнению аналитиков агентства, темпы роста ВВП России достигнут 2,2%, а в 2019 году - 2%. "Мы прогнозируем, что рост в среднем составит более 2% в 2018-2019 годах в связи с уменьшением неопределенности, смягчением денежно-кредитной политики, стабильностью рубля и прогнозом по ценам на нефть",- отмечается в сообщении агентства.

Инфляция в нынешнем году должна не превысить 4%, а в 2018-2019 годах составит 4,5%. Fitch прогнозирует и смягчение монетарной политики. Процентная ставка Центробанка, по прогнозу Fitch, по итогам 2017 года составит 8%, по итогам 2018 года - 7,5%, а по итогам 2019 года - 7%.

125

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung отметило успехи российской экономики, несмотря на санкции со стороны Запада. По мнению экспертов, начиная с третьего квартала 2012 года экономика РФ уверенно растет, и даже серьезное падение цен на нефть не смогло выбить ее из колеи.
По мнению аналитиков из исследовательской группы Capital Economics, сохранение роста экономики России произошло благодаря успешным шагам в области диверсификации экономики, а также в связи с резким ростом строительства, развитием промышленности и сферы торговли.
Согласно данным немецких экспертов из НБС (Национальное бюро статистики. — «Газета.Ru») Германии, во втором квартале 2017 года российская экономика выросла на 2,5% по сравнению с тем же кварталом 2016 года.

126

Вова, в Канаде рост только за второй квартал составил 4,5 %, хули ты тут постишь перепечатки с федеральных пропагандистских ресурсов. Рубль ёбнулся в 2 с лишним раза, а ты тут сказки рассказываешь про инфляцию в 4 процента в России. Иди сходи в российские магазины и посмотри реальную инфляцию в жизни, а не перепосты всякой поебени. Расскажи лучше, как там тебе живется у проклятых капиталистов, куда ты сбежал и пригрелся палкой не выгонишь.  :D

127

Pooh написал(а):

«Путинская система необратимо рушится»

Начиная так с года 2003го, этот лозунг не сходит с опозиционных афиш. Обычно это сопровождается заклинанием о 5-6 месяцах и все, мы победили.

Вова, колесо Истории вращается медленно относительно продолжительности жизни человека. Ты вспомни, когда ты съёбывал из страны, курс доллара был перед твоим отъездом 5 рублей, а сегодня он 60, а будет и 80, и 100. И всё это за какие-то жалкие 17-18 лет твоих эмиграционных мытарств.
ПС. Вова, возвращайся, мне грузчик нужен - обеспечу БЕСПЛАТНЫМ просмотром федеральных пропагандистских каналов, БЕСПЛАТНОЙ горячей похлёбкой и средней российской зарплатой. Обретешь душевный покой и равновесие. :flag:  Рыбалка у нас тут опять же знатная. Дефицита в ледобурах нет.  Толщина льда позволяет достаточно быстро прокрутить лунку и рыбачь на здоровье. Климат, опять же, не жаркий, не вспотеешь.  :D Иногда случаются морозы -40 -50°.

128

Спасибо дружище, я подумаю. Но, ты не унывай. В конце концов, решившись последавать моему, а так же Латыниной примеру, ты наверняка всегда сможешь обратиться к Фачеле за джибовой "путевкой в жизнь".   :yep:
К слову, я не на Киви работаю, а с Киви.  :flag: Все что нарубим, делим на троих, никаких часов или метров, или тем более борьбы за "прямоходы".  :nope: Парни со связями берут только легкие обьекты. Никаких фулхаев, только стандарт 10ка. домеги. В очереди всегда 4-5 обьектов. Так шо все чики пуки. :crazyfun:

129

Pooh написал(а):

К слову, я не на Киви работаю, а с Киви.   Все что нарубим, делим на троих, никаких часов или метров, или тем более борьбы за "прямоходы".   Парни со связями берут только легкие обьекты. Никаких фулхаев, только стандарт 10ка. домеги. В очереди всегда 4-5 обьектов. Так шо все чики пуки.

Не знаю почему, но я тебе не верю. 18 лет вола ебал в Окланде, а сейчас на равных с кивосами работает, не имея никакой квалификации и опыта.Так не бывает.  :nope:

130

Джиб фиксинг -не рокетные технологии. Приходи уходи вовресмя, не пряч косяки, не гони хуйню всякую, исчезая с работы. В общем, чтобы можно было на тебя положиться. Все что надо нормальным коллегам.

131

Pooh написал(а):

не рокетные

рАкетные... Ты как вообще в Вышке учился, я уже про школу не говорю.
Рокетс ин зэ скай бля  :D

Pooh написал(а):

Приходи уходи вовресмя, не пряч косяки, не гони хуйню всякую, исчезая с работы. В общем, чтобы можно было на тебя положиться. Все что надо нормальным коллегам.

А у русских разве не так? Что там тебя не устроило? Не думаю, что тебя там хотели наебать. Все уже давно не мальчики.

ПС. А зачем надо было 17 лет ебать вола, чтобы к преклонным летам осознать, что целесообразно идти и тупо фиксить джиб? По всей видимости, Володя, ты очень упертый чел, до идиотизма. :tomato:  Энивэй я искренне рад за тебя, что материально ты решил свой жизненный путь. Только мне трудно осознать почему для этого понадобилось 17 лет? :dontknow:

132

Странный ты парень. По твоему мечтать ковыряться в грязи, таскать тяжести, и напрягаться на тему будет ли следующий обьект вообще я должен был начать с молоду? Дурной чтоли, дружище? Джиб фиксин работа для лузеров всегда была и всегда будет. Для тех кто на нихуя более здесь не способен. Это не мечта карьера, а неизбежная необходимость. Потому то я рвал капыта делал все что мог что бы избежать этого говнища. Сейчас это просто крайний вариант от которого я откажусь при первой возможности. :flag:

133

Grig написал(а):

Рокетс ин зэ скай

Может, спиритс ин зе найт?  :D

Я думаю, что Вова максимум десятилетку осилил, не может человек с высшим образованием быть настолько безграмотным. Хотя... если 20 лет в языке не практиковался, то хер знает.

134

Лёнчик, письменный русский здесь деградирует, особенно если часто читать педераста то волей не волей начинаешь писать как он. И становится сложно подбирать рюзке слова чтобы выразить мысль, ничего не поделаешь, заграница ебаная

Не знаю про какой рост глаголит Вова П., но производств в РФ больше не становится, только меньше, а вот уголь и газ качают больше, отсюда эти притянутые пропагандонами цифры. Зарплата 15тыр это уже как бы нормуль, 200 евро в месяц, страна вернулась в 90-е

Они ещё собрались мост строить на Сахалин, опять Вроттенберг, комуж ещё

135

Pooh написал(а):

Сейчас это просто крайний вариант от которого я откажусь при первой возможности.

Понял тебя. Но почему-то мне думается, что ты всё-таки поменял местами эти дела - джиб и бизнес. Думаю, что всё-таки, надо было начинать с джиба, а потом уже всё остальное. А у тебя как-то получилось наоборот. И честно говоря я сильно сомневаюсь, что ты вернешься в бизнес, если ты уже выпал из него и причем на такую позицию:

Pooh написал(а):

ковыряться в грязи, таскать тяжести, и напрягаться

136

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/1/10436130.png

137

http://iforce.co.nz/i/po3bvdt3.wfp.png

138

dr.FAQ
Только не надо забывать, что население Сингапура 5 000 000 а РФ 140 000 000. Это все равно что сравнивать хуй с пальцем. Но в принципе ты прав безусловно. Надо хотя бы начать идти по этому пути.

139

Эксперт: Нашу экономику ожидает полная стабильность. Как на кладбище

С точки зрения внешних и внутренних драйверов роста в ближайшие годы у российской экономики неутешительные перспективы

Несколько дней назад Российская академия наук обнародовала доклад “Структурно-инвестиционная политика в целях обеспечения экономического роста России”. По оценкам РАН, в 2017-2035 гг. среднегодовые темпы роста ВВП достигнут 3,7%. Быстрее всего экономика России будет расти в 2021-2025 гг., считают в РАН. Согласно докладу, в этот период темпы подъема ВВП составят в среднем 4,9% ежегодно за счет роста инвестиций, потребления домохозяйств, промышленности, строительства и услуг.

Корреспондент «Русского монитора» связалась с экспертом, финансовым аналитиком Степаном Демурой и попросила прокомментировать эту новость.

«К этим прогнозам не стоит относиться всерьез», – говорит эксперт. «По моему мнению, у нас не существует серьезной академической науки, которая могла бы анализировать макроэкономику. Да, в МГУ есть несколько серьезных профессоров – специалистов по микроэкономике, но те, кто готовят такие доклады, даже не имеют профильного экономического образования». Комментируя сам прогноз, Демура напомнил, что уже неоднократно говорил, что с точки зрения, как внешних факторов, так и внутренних драйверов роста у российской экономики нет положительных тенденций на ближайшие годы. «Все разговоры о поднятии с колен совершенно бессмысленны. Вот уже более двух лет мы отрезаны от внешних рынков капитала. Физические объемы добычи нефти и газа падают. Что же касается цен на нефть, то они определяются исключительно монетарной политикой ФРС, и мы к этому не имеем никакого отношения. Интерес к российским ценным бумагам сокращается. То есть с точки зрения внешних факторов в ближайшие годы нам ничего хорошего ожидать не стоит. Если же говорить о внутренних драйверах роста, то наши чиновники применяют самый примитивный бухгалтерский подход. И у них два рецепта, как справится с кризисом в экономике – начать собирать больше налогов и поднять пенсионный возраст. Но любое поднятие уровня налогообложения приведет к сокращению налогооблагаемой базы. Напомню, что я уже неоднократно говорил, что наше правительство попало в ловушку, обусловленную «кривой Лаффера»: если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться. То есть в ближайшее время нас ожидает та самая восхваляемая властями стабильность, которая может существовать только на кладбище».

ПС. Капитан.  :flag:  Если закрыть твои глаза на столь ненавистную фамилию эксперта, есть лично у тебя принципальные возражения по статье? Если есть, хотел бы услышать, что думает по этому поводу такой не глупый и искренний человек, как ты. :flag:
ППС. Не у Федота же спрашивать.  :D

140

Принципиальных возражений именно по этому тексту нет.

141

Я почему-то был уверен в таком ответе, т.к. знаю, что человек ты честный и чуждый валявинщины, как явления. :)

142

Grig написал(а):

если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться.

Представляешь, команда ФАС спущена сверху - собирать налоги с живых и мертвых всяческими путями. На меня подал в суд ПФР, наболтав полторы сотни долга за 2014 год. Пришлось разбираться, бегать по инстанциям, трясти документами и отменять Судебный приказ. Судебный приказ отменен, но параллельно состоится суд в отношении меня 2 ноября. Это просто какой-то пиздец. Давеча жаловался знакомый предприниматель - продал старую квартирешку за 800 т.р. А у ней кадастровая стоимость 1 600  т.р.  по Закону будь добр заплатить 13 процентов с разницы: 70 процентов от кадастровой стоимости минус реальная цена. Людям приходят налоги трехлетней давности, по новой пересмотренные и наболтанные. Все в ахуе - дела итак далеко не ахти, а тут новые поборы.....

143

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

144

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

То, что сейчас есть - это не Государство. Это территориальное образование, где Пропаганда с Властью отдельно, а народ отдельно. И каждый сам за себя. В том числе и чиновники всяческих уровней. Это всё я прогнозировал очень давно. Задолго еще до того, как Федот пообещал российское Благоденствие в 2020 году. Прекрасно помню, с какой издевкой и насмешкой воспринимались мои слова. Сейчас иных уж нет, а те далече, но полагаю таким людям хоть сцы в глаза, всё равно Божия роса.
Валявинщина рулит, знаете ли.  :dontknow:

145

"Я почему-то был уверен в таком ответе, т.к. знаю, что человек ты честный и чуждый валявинщины, как явления. "

Он так ответил, потому шо либо не читал что ты написал, либо просто устал с тобой спорить.

А так в твоем тексте от Демуры косяк на косяке, как всегда собственно.

Да конечно, мы все должны согласиться что в академии наук ну нет экспертов способных анализировать макроэкономику, потому шо так сказал какой то хуй с горы Демура. :D
Дальше, Россия сейчас на максимальных обьемах добычи углеводородов за всю ее историю, а не уменьшаются она.
Не РФС определяет цену на нефть, а договоренности между ее производителями. Так договор с Саудитами поднял цены на нефть почти в 2 раза от минимальной о метки. Сейчас они на двухгодичном максимуме.

146

А то шо по налогам трясут, так приучают вас к западной культуре в этом плане. Сами же орали шо все доходы бюджета  тока с нефти. Вот теперь будут не все.  :D

147

Pooh написал(а):

Он так ответил, потому шо либо не читал что ты написал, либо просто устал с тобой спорить.

Безоговорочно принимаю твою точку  зрения, ибо тебе конечно же лучше знать. Но разве мы спорили? Так... обменялись репликами и пришли вообщем-то к единому знаменателю по этому вопросу.

Pooh написал(а):

А так в твоем тексте от Демуры косяк на косяке, как всегда собственно.

Твой Авторитет по этим вопросам непререкаем.

Pooh написал(а):

Да конечно, мы все должны согласиться что в академии наук ну нет экспертов способных анализировать макроэкономику

Ты только не забывай, дружище, что ты оказался там, где ты есть сейчас именно благодаря таким российским экспертам по макроэкономике.

Pooh написал(а):

Россия сейчас на максимальных обьемах добычи углеводородов за всю ее историю

30 октября 2014: Financial Times сообщает о выходе иностранных нефтяных компаний из российских проектов. Так, в 2014 г. ExxonMobil свернула 10 своих совместных предприятий с "Роснефтью". По сведениям газеты, западные фирмы - от крупных Shell и Total, до компаний, занимающихся обслуживанием оборудования и инженерными работами - также уходят из России". По мнению Financial Times, налицо кризис объявленной Сечиным «реиндустриализации России», в особенности в вопросах её нефтедобывающей отрасли:
С уходом западных компаний разработка новых ресурсов в лучшем случае будет отложена, если не прекращена совсем - таково мнение многочисленных правительственных чиновников, аналитиков и руководителей компаний.
— Би-Би-Си:«Унылые перспективы нефтепрома в России»

Pooh написал(а):

А то шо по налогам трясут, так приучают вас к западной культуре в этом плане.

Ну, это всё даже с натяжкой не назвать приучиванием к западной культуре. Это просто очередной беспредел и бардак. Как можно судить человека спустя почти 4 года за то, что он во время заплатил налоги и сдал декларацию?

148

"человека спустя почти 4 года за то"

Здесь все от Васи с валиком и мордой в краске до Проктор энд Гэмбл обязаны хранить фин документы  7 лет.

149

Добыча нефти в России достигла рекорда

Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн, увеличившись на 2,5 процента по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативную сводку Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В декабре прошлого года Россия произвела 47,402 миллиона тонн нефти, что на 3,7 процента больше по сравнению с декабрем 2015 года. Среднесуточная добыча нефти за последний месяц прошлого года составляла 11,208 миллиона баррелей.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:00 — 27 декабря 2016
President-elect Donald Trump acknowledges spectators during the first half of the Army-Navy NCAA college football game in Baltimore, Saturday, Dec. 10, 2016. (AP Photo/Patrick Semansky)
Трампономика на нефтяной гуще
Главные экономические события и явления 2016 года
Наибольшая доля добычи пришлась на компанию «Роснефть», которая добыла за год 189,707 миллиона тонн нефти. Добыча «ЛУКОЙЛа» составила 82,999 миллиона тонн, «Сургутнефтегаза» — 61,849 миллиона тонн, «Газпром нефти» — 37,761 миллиона тонн, «Татнефти» — 28,686 миллиона тонн, «Славнефти» —15,001 миллиона тонн, «Башнефти» — 21,380 миллиона тонн, «РуссНефти» — 7 миллиона тонн.

150

Pooh написал(а):

Здесь все от Васи с валиком и мордой в краске до Проктор энд Гэмбл обязаны хранить фин документы  7 лет.

Но ТУТ тебе далеко не ЗДЕСЬ.
Впрочем, я и храню. Иначе, как бы я доказал, что я всё во время заплатил?

Pooh написал(а):

Добыча нефти в России достигла рекорда

От всей души поздравляю тебя, Пух, с этим знаменательным событием. :flag:

151

Меня то зачем поздравлять? Мы говорили о лживости персонажей, что ты здесь цитируешь :x  и я тебе это докпзал. :flag:  :yep:

152

Pooh написал(а):

Меня то зачем поздравлять? Мы говорили о лживости персонажей, что ты здесь цитируешь   и я тебе это докпзал.

Володя ты простаки положил меня на обе лопатки - у меня даже не осталось аргументов возразить тебе в этот раз. Только, честно говоря, я так и не понял о каких лживых фактах ты ведешь речь? Можно предметно?

АВТОР
Игорь Николаев
экономист

Итак, последние данные Росстата: в январе-августе 2017 года сальдированный финансовый результат (по сопоставимому кругу организаций) составил почти 6973,22 млрд. рублей. Это, замечу, на 8,5% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Еще за I квартал 2017 года соответствующий показатель был больше аналогичного прошлогоднего на 4,9%, а за январь такое превышение составляло и вовсе 2,2 раза. Теперь вот падение, и значительное.

Вопрос: это что за экономика, которая «набирает обороты», «вошла в новую фазу экономического роста» и т.п., если финансовые результаты организаций ухудшаются? Причем есть отрасли, где соответствующие финансовые результаты вообще обвалились: в торговле оптовой и  розничной – на 34,1%, в строительстве – на 26,2%, а в почтовой связи и вовсе был получен отрицательный финансовый результат. Если вспомним, что основным драйвером фиксируемого сегодня официальной статистикой экономического роста в  России является именно торговля, то перспективы такого роста представляются не самыми радужными.

Кстати, если посмотрим, что происходит в какой-то степени с аналогичным показателем для граждан – реальными располагаемыми денежными доходами населения, то увидим, то же самое: в  январе-сентябре 2017 года они снизились на 1,2% по сравнению с  январем-сентябрем 2016 года. А ведь снижаются реальные располагаемые денежные доходы населения уже четвертый (!) год подряд.

153

154

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

155

Талантище.
Лео, не та ситуация в России как в былые жуткие времена. Но, такие люди и такие их выступления- это часть ее ( тела страны). Витамин С можно скажать.

156

это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

это 100 процентов.

Pooh написал(а):

не та ситуация в России как в былые жуткие времена

тебе то безусловно виднее  :D

157

ситуация именно такая, в его выступлении это шито белыми нитками, так сказать для особо одаренных.  :D

158

Ситуация такая как в 18, 19, начале 20 века когда крепостное право, мировая война и прочие ужасы может только для экзальтмрованных нервных дамочек ну и Грига с Лео.
А он сгущает краски, это его миссия и работа.

159

Pooh написал(а):

Ситуация такая как в 18, 19, начале 20 века когда крепостное право, мировая война и прочие ужасы может только для экзальтмрованных нервных дамочек ну и Грига с Лео.

Ребята, тут есть кто-нибудь, кто может перевести с пуховского на русский? Честное слово, я вообще не понял, ЧТО он хотел сказать этой фразой. Это пиздец какой-то - 18,19 начало 20 века крепостное право, мировая война и прочие ужасы для нервных дамочек.... ЧТО ОН ХОТЕЛ СКАЗАТЬ?!  o.O

Pooh написал(а):

А он сгущает краски, это его миссия и работа.

Миссия, работа... лишь бы что-то кукарекнуть. Радзинский известнейший и состоятельный человек. Какая быть работа? На кого? Какая миссия к ебеням?! Вова, повезло же тебе дураком родиться. :mybb:

160

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

Кэп, а у них-то тоже выбора особого нет. Они всё имеют и что ты хочешь, чтобы они от всего оказались? Разве такое возможно чисто теоретически? Согласись, что это было бы глупо с их стороны при том порядке вещей, который сложился за все эти годы после Ельцина.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025